Перейти к публикации
пикап.Форум

Помогите разобраться, что происходит в отношениях и отношения ли это?


Рекомендованные сообщения

  • Участник проекта

@Хубабуба, я не понял, все темы про одного мч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Как-то не вяжется со всем остальным. Получается, вы и с психотерапевтом, и с этим парнем теряете время зря. Бросайте обоих!!

22 года! Всего 22 года! Ты так хочешь дальше жить?   Парень не пригоден для отношений никак.  Ты стала с ним  истеричкой. Ты ищешь вину в себе. Её нет. Он тебя качает этими своими

Опять у тебя кто-то виноват.. человек, ситуация, отношения.. все, сука, все вокруг, мешают тебе сделать себя счастливой.)) Малыш, завязывай с этой лирикой. Повторю: твое счастье - это твоя забота. Вни

3 минуты назад, special сказал:

@Хубабуба, я не понял, все темы про одного мч

Последние 3 темы да. Я не знала, что можно их продолжать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Хубабуба сказал:

22-24. Из опасений не хотела писать реальный

И чего ты опасаешься?

Ты себя на сколько баллов оцениваешь?

Изменено пользователем White_ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, White_ сказал:

И чего ты опасаешься?

Ты себя на сколько баллов оцениваешь?

Себя на 5-6, его наверное так же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хубабуба сказал:

Просто подарки это наверное единственное, в чем я могу его упрекнуть

Так хочется в чем-то упрекнуть? Откуда это желание исходит? 

 

2 часа назад, Хубабуба сказал:

. Он сам предлагает давай обсудим твоих тараканов, что не так? Но этих тараканов становится всё больше, а каждый раз ему высказывать, где я приревновала. почувствовала грубость или почувствовала себя ненужной - самой надоело

Надоело - не делай.

 

2 часа назад, Хубабуба сказал:

Я не понимаю, почему я такая внушаемая, или не внушаемая, я конкретно запуталась

Чего тебе не хватает, сформулируй внятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, vadim12 сказал:

Так хочется в чем-то упрекнуть? Откуда это желание исходит? 

 

Надоело - не делай.

 

Чего тебе не хватает, сформулируй внятно?

Хочется упрекнуть, потому что я это взяла за индикатор его чувств ко мне, за это можно зацепиться и выкарабкаться из отношений
Надоело, да. Как только перестаю говорить, он принимается за старое, иногда замечала, что смотрит на мою реакцию (может показалось), мне очень трудно сдерживать в такие моменты и все видно
В отношениях мне не хватает ощущения своей важности и нужности. Мы каждый день проводим вместе, но мне этого мало и я постоянно сомневаюсь в его серьезных намерениях, со временем стала считать, что это из-за низкой самооценки и сама себе придумываю. Теперь логика и эмоции воюют между собой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
1 час назад, Хубабуба сказал:

Последние 3 темы да. Я не знала, что можно их продолжать

Не можно, а нужно. Это написано в правилах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Хубабуба сказал:

Хочется упрекнуть, потому что я это взяла за индикатор его чувств ко мне, за это можно зацепиться и выкарабкаться из отношений

Ты сама себя слышишь сейчас? Ты отношения на его чувстве вины собралась развалить? Типа, сначала вынести ему мозг своими тараканами из-за собственной заниженной самооценки, затем убедить себя в том, что эти отношения/человек тебе не нужны потому, что … 
Хочешь совет, так, на будущее? Когда принимаешь решение, принимай его САМОСТОЯТЕЛЬНО, не сваливая ответственность на партнёра.

 

26 минут назад, Хубабуба сказал:

В отношениях мне не хватает ощущения своей важности и нужности. Мы каждый день проводим вместе, но мне этого мало и я постоянно сомневаюсь в его серьезных намерениях, со временем стала считать, что это из-за низкой самооценки и сама себе придумываю. Теперь логика и эмоции воюют между собой

Знаешь в чем твоя ошибка? Ты ждёшь, что кто-то другой сделает тебя счастливой. Так не бывает. Пойми, твое счастье - это твоя забота. Если ты несчастна, никто другой не сделает тебя счастливой.

Подумай над моими словами. Хорошо подумай.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vadim12 сказал:

Ты сама себя слышишь сейчас? Ты отношения на его чувстве вины собралась развалить? Типа, сначала вынести ему мозг своими тараканами из-за собственной заниженной самооценки, затем убедить себя в том, что эти отношения/человек тебе не нужны потому, что … 
Хочешь совет, так, на будущее? Когда принимаешь решение, принимай его САМОСТОЯТЕЛЬНО, не сваливая ответственность на партнёра.

 

Знаешь в чем твоя ошибка? Ты ждёшь, что кто-то другой сделает тебя счастливой. Так не бывает. Пойми, твое счастье - это твоя забота. Если ты несчастна, никто другой не сделает тебя счастливой.

Подумай над моими словами. Хорошо подумай.)

Я согласна, что только я могу сделать себя счастливой, наверное поэтому в этих отношениях мне так плохо. А вот про чувство вины - даже не подумала об этом, он часто говорит, что я эгоистичная, думаю так и есть. И что делать теперь...

Только что, Хубабуба сказал:

Я согласна, что только я могу сделать себя счастливой, наверное поэтому в этих отношениях мне так плохо. А вот про чувство вины - даже не подумала об этом, он часто говорит, что я эгоистичная, думаю так и есть. И что делать теперь...

И вот сейчас он с кем-то гуляет, а я даже не знаю с кем. Не хочу даже спрашивать с кем, потому что никогда не узнаю правды. Соврет или нет. Сегодня договорились, что убираться у него будем, что после прогулки зайдет за мной. Теперь говорит, что не будем убираться, потому что у меня дедлайн по учебе горит и мне нужно заниматься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Хубабуба сказал:

Сегодня договорились, что убираться у него будем, что после прогулки зайдет за мной.

Ты у него убираешься? Какого хера ты это делаешь? Время и подпись на выходе не оставляешь случайно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mr. Eagle сказал:

Ты у него убираешься? Какого хера ты это делаешь? Время и подпись на выходе не оставляешь случайно?

Да, потому что я там почти живу, каждый день прихожу и свой бардак тоже раскидываю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Хубабуба сказал:

Я согласна, что только я могу сделать себя счастливой, наверное поэтому в этих отношениях мне так плохо

Опять у тебя кто-то виноват.. человек, ситуация, отношения.. все, сука, все вокруг, мешают тебе сделать себя счастливой.)) Малыш, завязывай с этой лирикой. Повторю: твое счастье - это твоя забота. Вникни в это. Если тебе не нравятся тюльпаны, в этом нет их вины. Если тебе грустно в пасмурную погоду, то она не виновата в этом, понимаешь? Если какой-то человек не оправдал твоих ожиданий, то он не виноват в этом. 

Короче, учись просто радоваться жизни, каждому лучу солнца, каждой капле дождя, отражению в луже, листку на дереве, цветку на лужайке, глотку чая.. Просыпаясь утром чувствуй себя счастливой - это еще один день, который дарит тебе жизнь, это надежда, это возможность, просто радуйся этому.. каждому вздоху. 

И тогда никто не сможет отобрать у тебя это чувство, никто не сможет сделать тебе плохо.

 

Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vadim12 сказал:

Опять у тебя кто-то виноват.. человек, ситуация, отношения.. все, сука, все вокруг, мешают тебе сделать себя счастливой.)) Малыш, завязывай с этой лирикой. Повторю: твое счастье - это твоя забота. Вникни в это. Если тебе не нравятся тюльпаны, в этом нет их вины. Если тебе грустно в пасмурную погоду, то она не виновата в этом, понимаешь? Если какой-то человек не оправдал твоих ожиданий, то он не виноват в этом. 

Короче, учись просто радоваться жизни, каждому лучу солнца, каждой капле дождя, отражению в луже, листку на дереве, цветку на лужайке, глотку чая.. Просыпаясь утром чувствуй себя счастливой - это еще один день, который дарит тебе жизнь, это надежда, это возможность, просто радуйся этому.. каждому вздоху. 

И тогда никто не сможет отобрать у тебя это чувство, никто не сможет сделать тебе плохо.

 

Как-то так.

спасибо! какой позитивный комментарий! я улыбнулась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Хубабуба сказал:

И вот сейчас он с кем-то гуляет, а я даже не знаю с кем. Не хочу даже спрашивать с кем, потому что никогда не узнаю правды. Соврет или нет. Сегодня договорились, что убираться у него будем, что после прогулки зайдет за мной. Теперь говорит, что не будем убираться, потому что у меня дедлайн по учебе горит и мне нужно заниматься

Иди гулять тоже, епта. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Хубабуба сказал:

спасибо! какой позитивный комментарий! я улыбнулась

Да не за что.)) Друг мне как-то на жизнь жалуется… Как они, говорит, все меня за*бали! Я ему отвечаю - Ну так не вы*бали же.) Он - Вот умеешь ты Вадик во всем позитив найти!)))

К чему я? Попробуй смотреть на мир иначе, под другими углами, не теми к которым ты привыкла. А то о чем тебя не спросишь, везде какая-то тоска и безнадега. Перестань искать в себе недостатки, ищи достоинства.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПерекатиПоле + Хубабуба:D

Ему подходит эта кликуха)

22-24?

Это возраст для ошибок. Валяй. Но выводы делай. Чтобы лучше потом в сортах *овна разбираться.

 

opr-CSTlxo-Fs.webp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Хубабуба сказал:

спасибо! какой позитивный комментарий! я улыбнулась

Ты не улыбаться должна, в 100 раз перечитать и вникнуть смысл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Хубабуба сказал:

спасибо! какой позитивный комментарий! я улыбнулась

Найди автора Ruter. Он пишет об этом. Или в факах, или архиве форума. Раздел мужской. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, кто он такой, что заставляет тебя страдать, ревновать , сомневаться ? 

Полностью непригодный мужчина.
 

И пока будешь оставаться с ним рядом - ты ничем не лучше! 
 


 

Изменено пользователем Мариам М (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ASIX сказал:

Ты не улыбаться должна, в 100 раз перечитать и вникнуть смысл. 

Ну хоть улыбнулась и то ладно. А то сидит там в своих мыслях и купается в жалости к себе. 

Вообще, все это ей должен был объяснить психолог/психотерапевт. И тут только два варианта: либо «псих» фонарный, либо пациент непростой.) Форум ей с этим точно не поможет. Она даже на пять минут из своего привычного состояния выйти не может. Или.. не хочет, тогда все намного печальнее. Тогда - это «доза», без которой она жить не может. И вот это самое стремное, в этом случае она всегда и везде, из тысяч вариантов выберет тот, где она сможет страдать.

Такие дела, если кратко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Мариам М сказал:

Автор, кто он такой, что заставляет тебя страдать?

Она сама себе позволяет страдать, парень здесь совершенно ни при чем. 
 

31 минуту назад, Мариам М сказал:

Разве мужчина с которым ты в отношениях не должен приносить счастье тебе, а ты ему? 

В здоровых отношениях - да. Только для нее счастье=страдание. В таких раскладах, из самого идеального парня она сделает такого от которого сможет эти самые страдания получить. Ей важно чтобы ее жалели, если этого нет, она будет жалеть сама себя. 

На мой взгляд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vadim12 сказал:

Она сама себе позволяет страдать, парень здесь совершенно ни при чем. 

Причём. На равне с ней. Ему нравятся  ее страдания. Он так самоутверждается. 
 

я бы сказала так: кто таких как он (ОМП автора) называет мужчиной сам не мужчина. 
 

Но если она  до сих пор с ним  и терпит такое отношение , а он и рад ее помучать и самоутвердиться , то они друг друга достойны) 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vadim12 сказал:

Ну хоть улыбнулась и то ладно. А то сидит там в своих мыслях и купается в жалости к себе. 

Вообще, все это ей должен был объяснить психолог/психотерапевт. И тут только два варианта: либо «псих» фонарный, либо пациент непростой.) Форум ей с этим точно не поможет. Она даже на пять минут из своего привычного состояния выйти не может. Или.. не хочет, тогда все намного печальнее. Тогда - это «доза», без которой она жить не может. И вот это самое стремное, в этом случае она всегда и везде, из тысяч вариантов выберет тот, где она сможет страдать.

Такие дела, если кратко.

Автор. Послушай.  Вадим не шутит.

Сама можешь читать литературу год. Да будут результаты.  Но самое лучшее найти психолога.  Он тебе поможет намного быстрее. Разложит всё по полочкам. Тебе легче станет быстрее.

Сейчас тебе вообще себя сломать придётся.  Ты в темноте. Будет тяжело.

Но это того стоит. Потом мир увидишь другим. Может быть станешь другой. 

Ты сама Чувствуешь Что, что-то не то, но ! Не понимаешь. 

В голове каша.

Опомнись, тебе всего 22! Ребёнка от него только не заводи.

 

 

Найди человека из этой сферы (медицины) - он тебе поможет.  В своих кругах они всех знают. По интернету не очень советую. Этот вариант уж совсем от безысходности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, White_ сказал:

Автор. Послушай.  Вадим не шутит.

Сама можешь читать литературу год. Да будут результаты.  Но самое лучшее найти психолога.  Он тебе поможет намного быстрее. Разложит всё по полочкам. Тебе легче станет быстрее.

Сейчас тебе вообще себя сломать придётся.  Ты в темноте. Будет тяжело.

Но это того стоит. Потом мир увидишь другим. Может быть станешь другой. 

Ты сама Чувствуешь Что, что-то не то, но ! Не понимаешь. 

В голове каша.

Опомнись, тебе всего 22! Ребёнка от него только не заводи.

 

 

Найди человека из этой сферы (медицины) - он тебе поможет.  В своих кругах они всех знают. По интернету не очень советую. Этот вариант уж совсем от безысходности.

Психотерапевт вроде хороший. Как начала ходить - стала крепче внутри, сама зарабатывать стала, намного самостоятельнее живу и иду через страх. Не осталось комплексов из-за внешности, перестала обижаться на свой ближний круг, чувство одиночества прошло. Но я снова скатываюсь на свой прежний уровень и не понимаю, почему так, неужели мне суждено быть в таких отношениях. 
Психотерапевт назвала отношения дисфункциональными, сказала, что я в жертвенной позиции. Она единственный человек в моей жизни, чьи слова я на 1 место ставила после своих. Но даже сейчас её слова не особо помогают. Почему так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Хубабуба сказал:

Психотерапевт вроде хороший. Как начала ходить - стала крепче внутри, сама зарабатывать стала, намного самостоятельнее живу и иду через страх. Не осталось комплексов из-за внешности, перестала обижаться на свой ближний круг, чувство одиночества прошло. Но я снова скатываюсь на свой прежний уровень и не понимаю, почему так, неужели мне суждено быть в таких отношениях. 
Психотерапевт назвала отношения дисфункциональными, сказала, что я в жертвенной позиции. Она единственный человек в моей жизни, чьи слова я на 1 место ставила после своих. Но даже сейчас её слова не особо помогают. Почему так?

Я не знаю. 

И что она сказала делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, White_ сказал:

Я не знаю. 

И что она сказала делать?

Сказала, что я беру его внутреннего ребенка на руки, а своего не беру, что надо с большим уважением к себе и как я могу оставаться с человеком, который не ценит, флиртует со всеми. Что ему просто удобно и что он очень хорошо меня изучил и знает как манипулировать. А я не верю в то, что он справит без меня, хотя это не так и что у нас треугольник Карпмана спасатель и жертва. Что этот выбор я сама должна делать, да, будет больно, но достойна большего. Она злится на него

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Хубабуба сказал:

Почему так?

Потому, что ты говорила с ним об этом, а она/он поленился лезть в причины и стал лечить симптомы. Если ты хочешь решить задачу кардинально, надо ставит вопросы «психу» иначе - не «Что со мной не так?», а «Откуда это во мне?»

Чуешь разницу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Хубабуба сказал:

Сказала, что я беру его внутреннего ребенка на руки, а своего не беру, что надо с большим уважением к себе и как я могу оставаться с человеком, который не ценит, флиртует со всеми. Что ему просто удобно и что он очень хорошо меня изучил и знает как манипулировать. А я не верю в то, что он справит без меня, хотя это не так и что у нас треугольник Карпмана спасатель и жертва. Что этот выбор я сама должна делать, да, будет больно, но достойна большего. Она злится на него

«Я не доктор, но посмотреть могу».)) Это я про свое мнение.) В общем, как и предполагал, ты ставишь ему задачу - разораться в ваших отношениях, но не в себе. Вот он и сыпет стандартными алгоритмами, которым его обучили. Лезть глубже - это тратить больше ресурса на тебя. Может лень ему, может правила такие - «нет вопроса - нет ответа». Хз. Гадать не буду.

От себя могу сказать одно, по моим наблюдениям есть два типа людей - первый видит мир вокруг себя враждебным, второй - благосклонным. Т.е. первый всегда настороже, на страхе, на борьбе, на контроле.. он видит вокруг заколдованный лес, который хочет его погубить. Второй расслаблен, спокоен, весел, доволен и счастлив.. он видит вокруг волшебный лес с добрыми феями, которые хотят его защитить.

Так вот, запомни: мир вокруг тебя - это отражение тебя самой. Измени свое внутреннее мироощущение и мир вокруг тебя САМ потихоньку изменится.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, vadim12 сказал:

«Я не доктор, но посмотреть могу».)) Это я про свое мнение.) В общем, как и предполагал, ты ставишь ему задачу - разораться в ваших отношениях, но не в себе. Вот он и сыпет стандартными алгоритмами, которым его обучили. Лезть глубже - это тратить больше ресурса на тебя. Может лень ему, может правила такие - «нет вопроса - нет ответа». Хз. Гадать не буду.

От себя могу сказать одно, по моим наблюдениям есть два типа людей - первый видит мир вокруг себя враждебным, второй - благосклонным. Т.е. первый всегда настороже, на страхе, на борьбе, на контроле.. он видит вокруг заколдованный лес, который хочет его погубить. Второй расслаблен, спокоен, весел, доволен и счастлив.. он видит вокруг волшебный лес с добрыми феями, которые хотят его защитить.

Так вот, запомни: мир вокруг тебя - это отражение тебя самой. Измени свое внутреннее мироощущение и мир вокруг тебя САМ потихоньку изменится.)

Лайки кончились.

А почему нельзя попробовать найти другого специалиста?

Прошло 5 месяцев.  И ничего. Она платит деньги, а финиша не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, White_ сказал:

 

А почему нельзя попробовать найти другого специалиста?

Надо все пробовать. Просто… не стройте иллюзий, ни один спец за вас вашу работу не сделает. Это ошибка многих - думать, что ««псих» поможет».) Только ты сам можешь это сделать.

Есть у меня товарищ, боевой, ему пришлось к «психу» обращаться… так вот, толк вроде был, но как бы и не очень. Ходил он ходил на сеансы.. Короче, без подробностей, привёл я ему пример достаточно простой: Имя, ты же прекрасно знаешь, что даже самый опытный инструктор научит тебя всему что сам умеет и даже тому чего не умеет.. вот только воевать он вместо тебя не сможет.

Иными словами, доходить надо самому до всего, спец только покажет направление, искать «мишени», определять цели и поражать их придётся самостоятельно. Для этого надо иметь желание и терпение. И главное - поверить в себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, vadim12 сказал:

Надо все пробовать. Просто… не стройте иллюзий, ни один спец за вас вашу работу не сделает. Это ошибка многих - думать, что ««псих» поможет».) Только ты сам можешь это сделать.

Есть у меня товарищ, боевой, ему пришлось к «психу» обращаться… так вот, толк вроде был, но как бы и не очень. Ходил он ходил на сеансы.. Короче, без подробностей, привёл я ему пример достаточно простой: Имя, ты же прекрасно знаешь, что даже самый опытный инструктор научит тебя всему что сам умеет и даже тому чего не умеет.. вот только воевать он вместо тебя не сможет.

Иными словами, доходить надо самому до всего, спец только покажет направление, искать «мишени», определять цели и поражать их придётся самостоятельно. Для этого надо иметь желание и терпение. И главное - поверить в себя.

Я понимаю.  Но это блин не путь - качаю его внутреннего ребёнка....

Понятно,  что трудится придется и так не хило.

 

Правильно ты говоришь  - она должна объяснить почему она такая. Почему она зависла в этих отношениях.  

5 месяцев и ничего. Пусть, блин, деньги вернёт..  су...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, White_ сказал:

5 месяцев и ничего. Пусть, блин, деньги вернёт..  су...

Нас там не было, не нам врачей судить.) Она ведь к нему по рекомендации пошла, думаю, значит кому-то помог. Короче, пусть сначала попробует другие вопросы на приеме задавать. Там видно будет. 

У меня опыта мало, но в свое время им(«психам») я сам весь мозг вынес.))) Сначала список вопросов набросаю, потом в кабинете листочек выну и вперёд… кто кого, епта)) Скажу честно, нихрена мне их методики не помогли, но очень помогло понимание - как работает эта штука под названием мозг и психика. Дальше уже дело воли и характера. 

Когда автор допрет/осознаёт - что ее эмоции, рефлексы, мысли - это не она сама, когда начнёт учиться не отождествлять себя с этими самыми, вышеперечисленными, вот с этого момента пойдёт работа. А пока она просто мечется наугад, как ночью по тайге.)

Так что, учитывая ее ресурс(возраст), все можно поправить в себе и своей жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, White_ сказал:

Я понимаю.  Но это блин не путь - качаю его внутреннего ребёнка.

Значит своего не любит.) Это так, навскидку. Откуда-то ведь у нее взялось это:

3 часа назад, Хубабуба сказал:

Не осталось комплексов из-за внешности, перестала обижаться на свой ближний круг, чувство одиночества прошло

выходит просто загнала еще глубже этот трабл в себя. Хз. Пусть спец разбирается, х*ли гадать тут.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, vadim12 сказал:

Когда автор допрет/осознаёт - что ее эмоции, рефлексы, мысли - это не она сама, когда начнёт учиться не отождествлять себя с этими самыми, вышеперечисленными, вот с этого момента пойдёт работа

Всё,  начался тёмный лес. А кто она, где она?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, vadim12 сказал:

Нас там не было, не нам врачей судить.) Она ведь к нему по рекомендации пошла, думаю, значит кому-то помог. Короче, пусть сначала попробует другие вопросы на приеме задавать. Там видно будет. 

У меня опыта мало, но в свое время им(«психам») я сам весь мозг вынес.))) Сначала список вопросов набросаю, потом в кабинете листочек выну и вперёд… кто кого, епта)) Скажу честно, нихрена мне их методики не помогли, но очень помогло понимание - как работает эта штука под названием мозг и психика. Дальше уже дело воли и характера. 

Когда автор допрет/осознаёт - что ее эмоции, рефлексы, мысли - это не она сама, когда начнёт учиться не отождествлять себя с этими самыми, вышеперечисленными, вот с этого момента пойдёт работа. А пока она просто мечется наугад, как ночью по тайге.)

Так что, учитывая ее ресурс(возраст), все можно поправить в себе и своей жизни.

Может там у автора 5 месяцев назад ещё значительно хуже было . И это и есть прогресс тогда.

Но раз она сюда пишет. Значит не чувствует результата. 

Я бы попробовала нового психолога найти. И задать ему вопросы: Почему я не могу выйти из этих отношений и почему он мне Так нравится?

Надо бы сравнить, посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, White_ сказал:

Я бы попробовала нового психолога найти

Где и как она его(хорошего) искать будет? Полагаю, как в любом городе страны это лотерея. Либо чьи-то рекомендации, либо отзывы в интернете. Ладно, ты уже третий раз это пишешь, я с тобой соглашаюсь, но… ты опять это пишешь.)))

1 час назад, White_ сказал:

Я бы попробовала нового психолога найти

Она уже говорила об этом.

 

1 час назад, White_ сказал:

. И задать ему вопросы: Почему я не могу выйти из этих отношений и почему он мне Так нравится?

Я бы пошёл другим путем. Выделил из проблемы задачи, потом их решал по отдельности. У автора это должно выглядеть так:

1. Привести в порядок психику.

2. Разобраться в отношениях.

Первое решается дыхательными упражнениями, медитативными приемами, физической нагрузкой. СПА салоны тоже пойдут.)

Второе, зачастую решается само собой, когда психика начнёт работать стабильно. Тут необходимо так же разделить задачи на наблюдение, анализ, принятие мер. 

 

Если делать все одновременно, то ничего не выйдет, возбужденный мозг не сможет адекватно оценивать обстановку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, vadim12 сказал:

Где и как она его(хорошего) искать будет? Полагаю, как в любом городе страны это лотерея. Либо чьи-то рекомендации, либо отзывы в интернете. Ладно, ты уже третий раз это пишешь, я с тобой соглашаюсь, но… ты опять это пишешь.)))

 

Она уже говорила об этом.

 

Я бы пошёл другим путем. Выделил из проблемы задачи, потом их решал по отдельности. У автора это должно выглядеть так:

1. Привести в порядок психику.

2. Разобраться в отношениях.

Первое решается дыхательными упражнениями, медитативными приемами, физической нагрузкой. СПА салоны тоже пойдут.)

Второе, зачастую решается само собой, когда психика начнёт работать стабильно. Тут необходимо так же разделить задачи на наблюдение, анализ, принятие мер. 

 

Если делать все одновременно, то ничего не выйдет, возбужденный мозг не сможет адекватно оценивать обстановку.

Теперь то, что ты мне говоришь более понятно. Да, я согласна полностью. 

Что уж ты так про нас -  СПА салоны.

Мы и  на более трудные вещи способны. ))))

 

Сорри, что повторилась. 4 раза написала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, White_ сказал:

Что уж ты так про нас -  СПА салоны

Это не юмор был.) Есть такое понятие «комплекс мер», так вот эта мера вполне укладывается в комплекс мероприятий по приведению психики в стабильное состояние.  
 

16 минут назад, White_ сказал:

Мы и  на более трудные вещи способны

Не сомневаюсь.)) Секс тоже подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.03.2023 в 19:17, Хубабуба сказал:

Дано: Я (ОМЖ - 22 года, заканчиваю универ) и мой ОМП - 23 года, живет на свои сбережения и занимается спортом, оба живем в своих квартирах в 5 минутах друг от друга
В так называемых отношениях я пребываю 7 месяцев, с каждым днем всё хуже и хуже себя ощущаю и не понимаю - тому виной моя низкая самооценка или я нахожусь в дисфункциональных отношениях

Распишу по порядку

До отношений - я рассталась с парнем 3 месяца назад по моей инициативе (мы мало проводили время вместе), расстались действительно по-доброму, я работала тогда, ходила на вождение, писала диплом, чувствовала себя отлично, было много энергии и мотивации на всё

1 месяц - познакомились в тиндере, прогулялись, я много смеялась и была рада, что мы познакомились, начали ходить друг к другу в гости, он всегда встречал меня, покупал вкусняшки (шоколадки, конфеты). Много общались. Через 2 недели произошел секс по моей инициативе, он был девственником. Понравилось. Рассказал, что бывшая его использовала, он много денег ей давал, но она его не любила. Сказал, что все девушки сами предлагали ему встречаться и сами же кидали, он никогда не чувствовал себя любимым. На тот момент были просто друзьями, хотя общались мы как пара. У него много подруг девушек, с которыми он дружит по 7-8 лет, одна из них ему нравилась одно время и он устраивал ей много романтических сюрпризов. Подарила ему подарок на день рождения, 2 недели думала над ним, ему было приятно и это я его смутило

2 месяц - рассказал всем друзьям про меня, показал мои фото. Начал просить деньги, сначала давала, потом наотрез отказалась. Он не всегда возвращал и требовательно писал, на этой почве ссорились. На тот момент я уже начала влюбляться и сказала об этом. Он напрягся и не знал, что делать, решили просто продолжить общение. При этом я ревновала, когда подруги ему названивали, не могла это скрыть, но со мной обсуждал это много и говорил, почему ревность не обоснована. Однажды психанула, что сидит в тиндере при мне, пошла в универ. Он шел за мной, старался поднять настроение, потом встретил после учебы с молочным коктейлем. Так же много говорил комплименты

3 месяц - сказал, что таких как я не отпускают и он сам влюбился и не знает, что делать, не может со мной встречаться, так как боится мою маму. Я нерусская с русским менталитетом. Он - русский. Я понимала, что надо уходить и все последующее время искала поводы уйти. Стало задевать, что во время прогулки или просмотра фильма, он оценивал женские попы или внешность, восторгался их красотой при мне. Однажды сказала, что ревную, потому что рассматриваю как своего парня, он очень обрадовался. При этом сам намекал на то, что может у нас все получится в будущем. как-то сказал, что ему еще одна девочка понравилась, я устроила истерику и ушла. Он ждал у подъезда на следующий день, разговаривал, убеждал в том, что я ему очень нравлюсь, что ему хорошо со мной, что ему никто не нравится и он пошутил. Я поверила и пошла к нему. Звучали его фразы " давай найдем тебе богатого парня", потом говорил, что озвучивает то, чего больше всего боится и просто так шутит. Уехал к другу с ночевой, не выдержал и в 5 утра приехал ко мне, спать без меня не может, скучает. Выполнял мои небольшие хотелки - приносил попить или покушать в кровать, закидывал мои вещи в стирку. Всё это происходило на его территории. 

Однажды я пришла и сказала, что сказала подруге, что мы встречаемся. Он грубо спросил - зачем? Был недоволен. 

4 месяц - продолжает говорить про девушек, сравнивает с ними и говорит, что я самая красивая. Показалось, что он скрывает меня от своих друзей. Просил молчать, когда он играет с ними в игры. Я сразу ушла, он выбежал и вернул

5 месяц - прочитала его переписку с другом, которому он написал, что хочет со мной нагулять перед серьезными отношениями, затем скинул фото бывшей и сказал, что ее любит и ждет. Я ушла, он ждал у двери. много плакал, страдал, не спал пару дней. В итоге мы встретились. Он сказал, что просто выпендривался, не знает зачем. Переписку с бывшей не показал

6 месяц - на день рождения мне ничего не подарил. Сказал, что не умеет, что потом подарит обязательно, вместе сходим и купим что я хочу. Так и не сходили. Начал много общаться с подругой, помогал ей с переездом. Я приревновала к ней, он убедил, что все хорошо, немного разозлился. Потом начал петь песню с ее именем. Много говорит, что любит, что я лучшая. Через время говорит, что мы разные, но химия есть и он не знает, что с этим делать. Плакал и говорил, что это ни к чему хорошему не приведет. На следующий день сказал, что ему просто было грустно и потому так сказал

7 месяц - ревновал к парню, который за мной ухаживал - дарил цветы, писал и звонил, хотел общаться. Я не стала с ним видеться. но переписываюсь. Вспомнил бывшую, грустил, что она много денег у него забрала и использовала. В один день говорит, что хочет на мне жениться, что я идеально подхожу, что летом могли бы жениться. На следующий день говорит, что не может определиться серьезно у нас все или нет. Когда я начинаю истерить - говорит, что это шутка, что все шутка, на самом деле все серьезно, иначе он не звал бы меня каждый день и не звонил бы. Через время снова зашла в его переписку. Решила, что у меня есть право, так как он мои читал и искал мои интимки. Так вот там нет ни одного сообщения обо мне, зато подруге писал про свою бывшую, что у них уже скоро 3 года отношений, что он ей деньги на все скидывает и делает сюрпризы и кроме редкой похвалы от нее ничего не получает. Про переписку говорить не хочу, так как личное пространство. Придумываю оправдания - может он хотел поддержать подругу, раз у нее проблемы с парнем и придумал, что у него тоже проблемы

У меня голова идет кругом. Я стала сомневаться в своем мнении. Он ни разу мне ничего не подарил, говорит что травма после прошлых отношений и не может ничего дарить, мы никуда не ходим кроме магазина, время у него проводим. Говорит, что домосед и очень любит дома сидеть, это правда. Недавно пришла и сказала, что хочу расстаться - он побледнел, запереживал, переубедил, что он меня любит, попросил еще один шанс. Я дала шанс, но ничего не меняется. Говорит мне нужны отношения, где меня будут любить таким, какой я есть, а не за подарки или за походы в кино. С подругами он видится раз в месяц, переписывается больше. Я уже начинаю сомневаться - может я не так все воспринимаю, он ведь нежно со мной общается, переживает за меня, говорит комплименты, вроде это все искренне. Часто говорит, как ему хорошо со мной

Не могу уйти, так как жалко его становится. Он не может без меня засыпать, да и сама боюсь пожалеть потом, вдруг я могла бы что-то исправить, поставить ультиматум - либо подарок либо я ухожу, но я так не могу. Если не дарит - значит не хочет, значит есть причины на это. Боюсь, что вернусь и снова поверю его словам. Ничего не меняется. На предложение куда-то сходить - долго морозится, однажды сказал, что я могу найти себе другого парня. Потом сказал, что говорит то, чего больше всего боится

И больше всего я хочу понять, что со мной не так? Что я делаю неправильно, может мне надо как все мои подруги жестко требовать подарок и водить куда-то?

Автор, тебе не кажется, что ты на ровном месте ищешь кочки и ямы? Со всего твоего опуса я вижу по большей части накручивание самой себя и вынос мозга парню и себе.)

Ты акцентируешь внимание на второстепенных вещах, затем возводишь их в ранг трагедии. Подумай над этим.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vadim12 сказал:

Автор, тебе не кажется, что ты на ровном месте ищешь кочки и ямы? Со всего твоего опуса я вижу по большей части накручивание самой себя и вынос мозга парню и себе.)

Ты акцентируешь внимание на второстепенных вещах, затем возводишь их в ранг трагедии. Подумай над этим.)

Потому я и сомневаюсь в том, что происходит, может я действительно на ровном месте балаган развожу и закатываю истерики нам обоим.
С одной стороны - интуиция мне подсказывает, что надо бежать, куда подальше. Часто испытываю напряжение в общении. Например, в те моменты, когда он говорит, что воспринимает женщин ниже мужчин, что женщины эмоциональные и что с них взять. В те, моменты, когда он перебивает и начинает говорить о себе. В те моменты, когда шутит по злому. Когда спрашивает не против ли я, что он пойдет с подругой погуляет, у меня портится настроение, а в его глазах я вижу издевку (или кажется), но он говорит, что переживает за меня и не понимает, что со мной, просит объяснить

С другой стороны - он всегда готов обсудить все моменты и прийти к компромису. Каждый раз возвращал меня, чаще пишет первый и звонит, ждет меня, перед сном обнимает и говорит, что любит. Всегда готов прийти на помощь, переживает, если поздно ложусь, а на следующий день мне рано вставать. Познакомил с мамой. Всегда прислушивается
И я не понимаю, что не так
Мои сомнения в том, что мне кажется, что он не нагулялся и не особо ценит меня. К женщинам у него особое внимание как в телевизоре, так и  в жизни, особенно если фигуристые. Я, в свою очередь, понимаю, насколько привязалась и меня это страшит. Я не доверяю ему свои чувства, хочется уйти, так как кажется, что он найдет кого-то лучше и бросит меня. 
Форум, психотерапевт, подруги - говорят, что я достойна большего, но что если это я ищу 10000 и 1 причину, чтобы уйти. Не могу разобраться, уже сломала голову, моя значимость упала в отношениях. А может, так и должно быть, ведь со временем конфетно-букетный период заканчивается, хотя букетов я не получала (он сам такой человек)
Если прислушаться к себе - мне тревожно в отношениях, часто больно и, не важно по какой причине, я должна уйти, потому что мне некомфортно. Положительного и негативного поровну. А если посмотреть на мою жизнь - я растеряла все энергетические ресурсы, с подругами редко вижусь, хобби нет, в учебе расслабилась - на все это просто сил и желания не остается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Хубабуба сказал:

Потому я и сомневаюсь в том, что происходит, может я действительно на ровном месте балаган развожу и закатываю истерики нам обоим.
С одной стороны - интуиция мне подсказывает, что надо бежать, куда подальше. Часто испытываю напряжение в общении. Например, в те моменты, когда он говорит, что воспринимает женщин ниже мужчин, что женщины эмоциональные и что с них взять. В те, моменты, когда он перебивает и начинает говорить о себе. В те моменты, когда шутит по злому. Когда спрашивает не против ли я, что он пойдет с подругой погуляет, у меня портится настроение, а в его глазах я вижу издевку (или кажется), но он говорит, что переживает за меня и не понимает, что со мной, просит объяснить

С другой стороны - он всегда готов обсудить все моменты и прийти к компромису. Каждый раз возвращал меня, чаще пишет первый и звонит, ждет меня, перед сном обнимает и говорит, что любит. Всегда готов прийти на помощь, переживает, если поздно ложусь, а на следующий день мне рано вставать. Познакомил с мамой. Всегда прислушивается
И я не понимаю, что не так
Мои сомнения в том, что мне кажется, что он не нагулялся и не особо ценит меня. К женщинам у него особое внимание как в телевизоре, так и  в жизни, особенно если фигуристые. Я, в свою очередь, понимаю, насколько привязалась и меня это страшит. Я не доверяю ему свои чувства, хочется уйти, так как кажется, что он найдет кого-то лучше и бросит меня. 
Форум, психотерапевт, подруги - говорят, что я достойна большего, но что если это я ищу 10000 и 1 причину, чтобы уйти. Не могу разобраться, уже сломала голову, моя значимость упала в отношениях. А может, так и должно быть, ведь со временем конфетно-букетный период заканчивается, хотя букетов я не получала (он сам такой человек)
Если прислушаться к себе - мне тревожно в отношениях, часто больно и, не важно по какой причине, я должна уйти, потому что мне некомфортно. Положительного и негативного поровну. А если посмотреть на мою жизнь - я растеряла все энергетические ресурсы, с подругами редко вижусь, хобби нет, в учебе расслабилась - на все это просто сил и желания не остается.

Иными словами, ты ищешь любую деталь, малейший повод для того, чтобы себя напугать. 
 

23 минуты назад, Хубабуба сказал:

Часто испытываю напряжение в общении

Полагаю, в тебе и так внутреннего напряжения под самый край. Это все от дурных мыслей, самокопания, тревожных ожиданий и прочей ереси в башке. Поэтому, любая информация, поступок парня, даже просто неудачное его слово запускает в твоем мозге эти процессы - страх, тревога, сомнения и т.д. В результате рефлексы становятся неадекватными.

 

30 минут назад, Хубабуба сказал:

Например, в те моменты, когда он говорит, что воспринимает женщин ниже мужчин, что женщины эмоциональные и что с них взять

И? Как это влияет на тебя? Да, действительно, женщины живут эмоциями и что? Парень выразился как умеет, более того, сомневаюсь, что это слово в слово было сказано, скорее твой мозг так услышал и интерпретировал. 

Короче, мало ли что он болтает, почему ты-то так вздрагиваешь от банальщины из его уст? Тебе страшно? Ты злишься? Расстраиваешься? Видишь в себе недостатки? Чувство несправедливости? Унижение себя лично? Что, епта? Разберись в себе.) Чувак ляпнул херню, которую от кого-то услышал, хотел умным показаться, себя приподнять, и? Ты то че дрогнула?

В следующий раз ответь ему на это - что все перечисленное как недостатки, на деле являются превосходством над мужиками. Потом пусть он с пеной у рта тебе обратное доказывает, а ты смотри и наслаждайся его потугами, когда он петлять начнёт.))

Автор, это просто разговор, обмен мнениями, дискуссия, спор, коммуникация, не более. Не надо все возводить в ранг сражения за территориальное превосходство.)

 

47 минут назад, Хубабуба сказал:

. В те, моменты, когда он перебивает и начинает говорить о себе

Это просто отсутствие культуры, не более того. Ты сама никогда не перебиваешь собеседника?) Не любишь о себе поговорить?)

 

50 минут назад, Хубабуба сказал:

В те моменты, когда шутит по злому

Ну вот такой у него юмор, да, он странный, но все же это юмор.

 

51 минуту назад, Хубабуба сказал:

Когда спрашивает не против ли я, что он пойдет с подругой погуляет, у меня портится настроение, а в его глазах я вижу издевку (или кажется), но он говорит, что переживает за меня и не понимает, что со мной, просит объяснить

Видишь ты? Или она реально есть? Издевка, в смысле.

 

В общем, пока ты свою психику в порядок не приведешь, адекватно оценивать «степень угрозы» не сможешь. Поверь на слово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, читай список и ставь плюсики, если этот пункт подходит под описание твоего парня. А потом сюда пиши сколько плюсиков насчитала.

1. Он смотрит на вас свысока

2. Его признания в любви быстро сменяются равнодушием 

3. Он не умеет признавать собственную вину (переводит все в шутку или говорит, что его неправильно поняли, ты себя накручиваешь)

4. Он использует манипуляцию, чтобы расположить вас к себе

5. Ему недостаточно одного партнера

6. Он агрессивно реагирует на любую критику

7. Ему важно во всем чувствовать себя победителем

8. Рядом с ним вы теряете способность здраво рассуждать (потеря концентрации, проблемы с мотивацией, самоорганизацией, тревога)

9. Он жаждет доминировать

10. Он часто скрывает правду

11. У него нет моральных принципов (врет, запугивает, пренебрежительно относится к моральным принципам)

12. Он не способен на глубокие чувства (обоятельный, но поверхностный, стремиться произвести впечатление)

13. Он объявляет себя жертвой

14. Ему чужды доброта и уважение (не склонен к эмпатии)

15. Вы чувствуете, что никогда не будете достаточно хороши

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Hatter87 сказал:

Автор, читай список и ставь плюсики, если этот пункт подходит под описание твоего парня. А потом сюда пиши сколько плюсиков насчитала.

1. Он смотрит на вас свысока

2. Его признания в любви быстро сменяются равнодушием 

3. Он не умеет признавать собственную вину (переводит все в шутку или говорит, что его неправильно поняли, ты себя накручиваешь)

4. Он использует манипуляцию, чтобы расположить вас к себе

5. Ему недостаточно одного партнера

6. Он агрессивно реагирует на любую критику

7. Ему важно во всем чувствовать себя победителем

8. Рядом с ним вы теряете способность здраво рассуждать (потеря концентрации, проблемы с мотивацией, самоорганизацией, тревога)

9. Он жаждет доминировать

10. Он часто скрывает правду

11. У него нет моральных принципов (врет, запугивает, пренебрежительно относится к моральным принципам)

12. Он не способен на глубокие чувства (обоятельный, но поверхностный, стремиться произвести впечатление)

13. Он объявляет себя жертвой

14. Ему чужды доброта и уважение (не склонен к эмпатии)

15. Вы чувствуете, что никогда не будете достаточно хороши

 

Что будешь шить:

Нарца,

Психопата,

Манипулятора,

Абьюзера?? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, White_ сказал:

Что будешь шить:

Нарца,

Психопата,

Манипулятора,

Абьюзера?? ))

Социопата ещё можно подогнать под список.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтариона сказал:

Социопата ещё можно подогнать под список.)

Или тёмную триаду. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, White_ сказал:

Что будешь шить:

Нарца,

Психопата,

Манипулятора,

Абьюзера?? ))

На клинический НРЛ вроде не дотягивает, хотя сколько их недиагностированных бродит. 

Для удобства понимания обзовем по старинке психопатом)

Ну манипуляции и абьюз идут в комплекте.

Если у героини темы завелся дома маленький психопатик, то вполне объяснимо почему работа с психологом не особо помогает. И все ее сомнения.

 

Изменено пользователем Hatter87 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hatter87 сказал:

На клинический НРЛ вроде не дотягивает, хотя сколько их недиагностированных бродит. 

Для удобства понимания обзавем по старинке психопатом)

Ну манипуляции и абьюз идут в комплекте.

Если у героини темы завелся дома маленький психопатик, то вполне объяснимо почему работа с психологом не особо помогает. И все ее сомнения.

 

Я опять иду на 5й круг. А психолог что этого не видит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, White_ сказал:

Я опять иду на 5й круг. А психолог что этого не видит?

Психолог не должен делать оценочные суждения по поводу ее окружения. Он работает не с ними, а с ней. К тому же ее восприятие может быть искажено.

Нельзя короче. Этика запрещает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hatter87 сказал:

Психолог не должен делать оценочные суждения по поводу ее окружения. Он работает не с ними, а с ней. К тому же ее восприятие может быть искажено.

Нельзя короче. Этика запрещает

Вот блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...