Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Seventh sense сказал:

нельзя ни в коем случае признаваться женщине в любви.

Пейкаперы говорили?))) Так там количество превалирует обычно над качеством и глубиной, отсюда странные манипуляции, уходы от прямых вопросов... тебе-то это зачем? Ты же уже седеешь поди, а всё не наигрался)...Дрессируешь зверушку?) Да даже Николай Дроздов ежедневно вот уже 50 лет говорит своей супруге о любви, а тебе доброго слова жалко)

Венчался, был в ЗАГСе, растите общего ребёнка и не можешь сказать - да, люблю? Не, ну это свинство. Особенно на фоне остального твоего меркантильного интереса))

4 часа назад, vadim12 сказал:

Если от женщины прозвучал вопрос «ты меня любишь?», можно смело сливать воду - тебя уже хоронят.

Подгорать может только тогда, когда есть от чего) да, бывают неуместные вопросы...но спросить такое на очередном свидании или уже в браке - это кардинально разные вещи)

Я, бывает, спрашиваю. Замечала, что такой вопрос приходит в поисках поддержки... батарейка села, нужно подзарядиться. Ты меня любишь, ты в меня веришь, ты меня понимаешь?- Эти вопросы для женщины обычно - как воды напиться, в браке они не могут быть неуместными. 

Вне брака, в отношениях, чаще у девчонок возникает вопрос - Кто мы друг другу? Тут всё, тушите свет, дело к разговору на серьёзных щщах))

Мне всё равно, тролль ли автор, жду продолжения))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Здесь у меня сразу первый вопрос. Мужику за 40, жил до брака в квартире без ремонта. Хотел семью. Квартира, я так понимаю, досталась от родственников. Почему к 40 квартира до сих пор не отремонти

Здесь был переход на личность.    

Это было адресовано герою, влюбленному молодому человеку, у которого с героиней не то, что секса, вообще ничего не было. И ты этот совет примеряешь на себя, сорокалетнего женатого венчанного мужика и

7 часов назад, LubovSay сказал:

Я, бывает, спрашиваю. Замечала, что такой вопрос приходит в поисках поддержки

Вот тебе и ответ. Женщина всегда чувствует любят ее или нет, и если ей нужна поддержка, значит любви она не чувствует. Так же это вопрос слетает с уст тогда, когда она не может разобраться в собственных чувствах.

И напомню, речь идет не о вопросах в обиходе, которые по сути - это часть игры, а о случаях, когда этому предшествовала определенная цепочка событий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, vadim12 сказал:

Женщина всегда чувствует любят ее или нет, и если ей нужна поддержка, значит любви она не чувствует. 

Ты имеешь в виду случай, когда уже подгорело и пахнет жареным. Когда - шеф, всё пропало!

Обычно всё не так однозначно. Я фоном всегда чувствую. Но одного этого мало. Я хочу слышать об этом хоть иногда, особенно когда батарейка села) это нормально) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, LubovSay сказал:

Ты имеешь в виду случай, когда уже подгорело и пахнет жареным. Когда - шеф, всё пропало!

Обычно всё не так однозначно. Я фоном всегда чувствую. Но одного этого мало. Я хочу слышать об этом хоть иногда, особенно когда батарейка села) это нормально) 

 

Хорошо. Ты как бы отреагировала, если бы ты задала такой вопрос Ты меня любишь? мужу и он бы тебе так ответил...

Для меня любовь – это просто слово. Я могу сказать – люблю или не люблю, это будет просто слово. Как ты поймешь, что это правда или не правда? Что тебе даст это слово? Для меня важны действия и я делаю выводы о людях по действиям а не по словам. Поэтому для меня любовь – это когда люди заботятся друг о друге, когда уважают, понимают и доверяют и поэтому я могу сказать, что мне нравится заботится о тебе, я тебя уважаю и доверяю тебе. И у нас все будет хорошо. Она: А Почему будет? Потому что я думаю и говорю сейчас о будущем.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Seventh sense сказал:

Хорошо. Ты как бы отреагировала, если бы ты задала такой вопрос Ты меня любишь? мужу и он бы тебе так ответил...

Для меня любовь – это просто слово. Я могу сказать – люблю или не люблю, это будет просто слово. Как ты поймешь, что это правда или не правда? Что тебе даст это слово? Для меня важны действия и я делаю выводы о людях по действиям а не по словам. Поэтому для меня любовь – это когда люди заботятся друг о друге, когда уважают, понимают и доверяют и поэтому я могу сказать, что мне нравится заботится о тебе, я тебя уважаю и доверяю тебе. И у нас все будет хорошо. Она: А Почему будет? Потому что я думаю и говорю сейчас о будущем.

 

 

 

 

Тапком бы кинула! К чему эти лекции? Нудятина

Изменено пользователем LisAlisa (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Люблю абрикосы сказал:

Смотрите, у Вашей жены проблемы с кукушенькой... видать, ОЧЕНЬ серьезные и ОЧЕНЬ старые. Возможно до 37 лет замуж не брали и она не шла, т.к. лечилась.

Не факт, но очень может быть. Некоторые странности за ней я замечал, но списывал на инфантильность и тп. Да и у кого их нет. Вообще, как говорят многие психиатры, "нормальность" - это условное понятие. кто-то более "нормальный", кто-то менее. Абсолютно психологически постоянно стабильны наверное только парни из спецслужб, да и у тех тоже рвет башню иногда ). Конечно есть полные психи, ауты и тп и там и не специалисту ясно, что с этим человеком "что-то не то".

Так что учитывая, нашу жизнь, полную стрессов (или возможность возникновения стресса) в группе риска находятся все. И рвануть кукушку может у любого. Просто насколько я знаю, есть 2 вида стресса: эустресс и дистресс. Поэтому как будет развиваться стресс и в какую сторону и определять дальнейшие события и развитие ситуации. Может настать затяжная депрессия в сочетании с тревожным состоянием, маниями, навязчивыми идеями и тп. А может быть и катарсис, обновление и перерождение.

Поэтому к диагнозам, которые ставят многие специалисты по психиатрии, думаю нужно относится с осторожностью. Тем более,что многие психиатры сами немного с прибабахом :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Люблю абрикосы сказал:

Скорее всего у вашей бабы "желтый билет", и она состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Сколько раз ей голову лечили - только ее родаки и знаю.

Ну водительское есть, а с желтым билетом это не варик.

 

14 часов назад, Люблю абрикосы сказал:

-Теща сейчас такая "спокойная", потому что про себя с обреченностью думает: "Ну вот, опять началось. Мне снова все разгребать..."

-Тесть дергается из-за чувства вины перед вами и дочь жалеет.

Похоже на правду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Seventh sense сказал:

Хорошо. Ты как бы отреагировала, если бы ты задала такой вопрос Ты меня любишь? мужу и он бы тебе так ответил...

Для меня любовь – это просто слово. Я могу сказать – люблю или не люблю, это будет просто слово. Как ты поймешь, что это правда или не правда? Что тебе даст это слово? Для меня важны действия и я делаю выводы о людях по действиям а не по словам. Поэтому для меня любовь – это когда люди заботятся друг о друге, когда уважают, понимают и доверяют и поэтому я могу сказать, что мне нравится заботится о тебе, я тебя уважаю и доверяю тебе. И у нас все будет хорошо. Она: А Почему будет? Потому что я думаю и говорю сейчас о будущем.

Это ДОД :lol:

Как бы ты отреагировал на такое: (перевожу с мужского на понятный)

"Да что ты все заладил о любви да о любви, мне с тобой УДОБНО!", может в будущем и полюблю, но не факт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Люблю абрикосы сказал:

Кукуха ее отлетать начала из-за стресс-факторов:

- Родов;

- Гормонов;

- Смены образа жизни;

- Ответственности за ребенка;

- Отсутствия стабильности -> в виде МАМО и ПАПО РЯДОМ!!! Поэтому она так к маминой сиське и рвется, неосознанно боится вас... Причины? Да, хз, у каждого больного своя история болезни.

Согласен, думаю что так и есть.

Помимо этого еще и сам ей выносил мозг иногда по ходу (признаюсь и каюсь). Да и теща подливала масла в огонь и подкидывала моменты для ссор (на которые я тоже велся, пока не раскусил откуда ветер дует и взял под контроль этот момент).

Вот это все до кучи и привело нас к этой ситуации думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Облака сказал:

Это ДОД :lol:

Как бы ты отреагировал на такое: (перевожу с мужского на понятный)

"Да что ты все заладил о любви да о любви, мне с тобой УДОБНО!", может в будущем и полюблю, но не факт

Вообще если человек прямо не может сказать, что любит, без всяких дурацких шуток про мороженое- это хорошая такая причина, чтобы уйти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Люблю абрикосы сказал:

-> Никакого пикапа с ней сейчас - можете ухудшить состояние. Вероятность того, что она сейчас психически нестабильна и ей нужно лечится таблетками в больнице - слишком велика. Выясняйте все оперативно и ведите ее к доктору.

Очень правильный вывод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, LisAlisa сказал:

Вообще если человек прямо не может сказать, что любит, без всяких дурацких шуток про мороженое- это хорошая такая причина, чтобы уйти

Как минимум первый признак глупого человека- да

Собирающий теории по интернетам, вместо прямого контакта близкого с партнером- это прям бомба замедленного действия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Seventh sense сказал:

Для меня любовь – это просто слово. Я могу сказать – люблю или не люблю, это будет просто слово. Как ты поймешь, что это правда или не правда? Что тебе даст это слово? Для меня важны действия и я делаю выводы о людях по действиям а не по словам. Поэтому для меня любовь – это когда люди заботятся друг о друге, когда уважают, понимают и доверяют и поэтому я могу сказать, что мне нравится заботится о тебе, я тебя уважаю и доверяю тебе. И у нас все будет хорошо. Она: А Почему будет? Потому что я думаю и говорю сейчас о будущем.

 

 

Что-то подобное мне задвигали как-то)) что-то с запахом пиз*ежа, помню, было) и всё ведь из лучших побуждений - не обещать, не обнадёживать, всё прикрыто декорациями высоких идеалов, перфекционизм мать его) отношения были короткие, а если бы я их растянула на годы, ух поплакала бы ещё в ожидании простых слов, в компромиссах бесконечных)

Во всём нужна ясность. Чем больше ясности, тем лучше) жизнь сама по себе непростая и не даёт гарантий, а постоянно выбивает почву из-под ног порой. Так что в отношениях лучше честность, конкретность и простота) тем более в браке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 минуты назад, LubovSay сказал:

Что-то подобное мне задвигали как-то)) что-то с запахом пиз*ежа, помню, было) и всё ведь из лучших побуждений - не обещать, не обнадёживать, всё прикрыто декорациями высоких идеалов

Это по телевизору в новостях, наверное)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, LubovSay сказал:

Ты имеешь в виду случай, когда уже подгорело и пахнет жареным. Когда - шеф, всё пропало

Вроде того. Автор в своем романе описал именно такое развитие событий. Если прочитаешь произведение с самого начала, лейтмотив будет понятен - героиня чувствует, что этот брак не имеет фундамента(любви), ее сомнения крепнут с каждым эпизодом, поэтому и заучит вопрос в середине диалога. Сам по себе он не несет смысловой нагрузки, задача - увидеть реакцию на него.

В произведении автора ответ/реакция героя укрепляет сомнения героини и она получает необходимую ей информацию. Она видит - что настоящих чувств к ней нет, более того, она убеждается и в отсутствии их у нее самой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рибай сказал:

Это по телевизору в новостях, наверное)))

 

 

100%:D

17 часов назад, LubovSay сказал:

Пейкаперы говорили?))) Так там количество превалирует обычно над качеством и глубиной, отсюда странные манипуляции, уходы от прямых вопросов...

Кстати вот что у Веллера написано по этому поводу

6. Пока она не стала полностью твоей, ни в коем случае не давать ей почувствовать всей силы своей любви

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vadim12 сказал:

Вроде того. Автор в своем романе описал именно такое развитие событий. Если прочитаешь произведение с самого начала, лейтмотив будет понятен - героиня чувствует, что этот брак не имеет фундамента(любви), ее сомнения крепнут с каждым эпизодом, поэтому и заучит вопрос в середине диалога. Сам по себе он не несет смысловой нагрузки, задача - увидеть реакцию на него.

В произведении автора ответ/реакция героя укрепляет сомнения героини и она получает необходимую ей информацию. Она видит - что настоящих чувств к ней нет, более того, она убеждается и в отсутствии их у нее самой. 

Ну, комментировать ты умеешь. В этом я уже убедился. И парень неглупый. И фантазия работает. Может ты тогда и продолжение произведения напишешь? Как у тебя вообще с даром предвидения, а? Только так, чтобы интересно всем было. Да и я тоже почитаю - вдруг ты из семейства Симпсонов ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Seventh sense сказал:

Кстати вот что у Веллера написано по этому поводу

6. Пока она не стала полностью твоей, ни в коем случае не давать ей почувствовать всей силы своей любви

Это было адресовано герою, влюбленному молодому человеку, у которого с героиней не то, что секса, вообще ничего не было. И ты этот совет примеряешь на себя, сорокалетнего женатого венчанного мужика и свою жену, мать своего ребенка. Ты в себе?

Больше всего меня удивляет, что ты, строча бессмысленный и беспощадный, как русский бух, контент в этой теме, еще в других темах щедро советы раздаёшь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Seventh sense сказал:

Может ты тогда и продолжение произведения напишешь?

Давай каждый будет заниматься своей работой, ты сочиняешь - я критикую и редактирую. Пока это даже не черновик, а какие-то наброски не связанные друг с другом. Опять же, рекомендую поправить сам ландшафт - где какой холм и какой овраг, сколько деревьев и количество строений на тех или иных участках.

Вообще, твой роман пока напоминает стопку докладных записок из разных источников, этакий сбор разведданных: «..на этом участке видели колонну техники, какой - не удалось установить.. на том участке заметно выросла активность ДРГ.. на этом участке идет активная переброска ЛС, количество пока не установлено.. в этом районе работает чужая РС..». 

А пользователи - это аналитический отдел, который днем и ночью ломает головы и пытается во всей этой твоей херне разобраться, чтобы хоть как-то внести ясность в замыслы оппонента.

 

Такие дела.

Изменено пользователем vadim12 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vadim12 сказал:

Давай каждый будет заниматься своей работой, ты сочиняешь - я критикую и редактирую.

Мне сочинять незачем и романы тоже сочинять некогда. Работа у меня совсем другая, ну а если для тебя это работа, то пусть будет так, назовем это твоей работой.

2 часа назад, vadim12 сказал:

Вообще, твой роман пока напоминает стопку докладных записок из разных источников, этакий сбор разведданных: «..на этом участке видели колонну техники, какой - не удалось установить.. на том участке заметно выросла активность ДРГ.. на этом участке идет активная переброска ЛС, количество пока не установлено.. в этом районе работает чужая РС..». 

А пользователи - это аналитический отдел, который днем и ночью ломает головы и пытается во всей этой твоей херне разобраться, чтобы хоть как-то внести ясность в замыслы оппонента.

Смотрю, тебе часто нравится проводить параллели и сравнения на примерах боевых действий, танков, военной тематики и тп.  Тогда, чтобы мы общались на одном языке скажу тебе так: Конечно легче всего выиграть сражение когда тебе дали точные координаты цели. Просто отдал приказ артиллерии и цель поражена. И даже приближаться к цели не нужно. Потерь в боевом составе нет. Сражение выиграно. Генералу медали.

Но....как ты и сам знаешь (надеюсь) в сражениях такое редко бывает. А вот как раз чаще бывает так, что нужно принимать решения в условиях ограниченной или полной неопределенности. И результат, принятого решения в таких условиях и определяет уровень того самого генерала. Не все на такое способны, далеко не все.

Многие хотят быть генералами и отдавать приказы. А вот брать ответственность и отвечать за результат немногие. Ты готов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.05.2023 в 17:36, Da_V сказал:

Тут ещё зависит от того насколько часто ты с ней шутишь и стебешся. Если ты всегда серьёзный, то такой стёб может быть воспринят как издевательство. Калибровать надо. 

Часто шучу и стебусь. Но у нас немного разные понятия о юморе, как я понял. Может из-за того, что она долго жила в Европе..

Например: Камеди, КВН и тп вообще ей неинтересно. Адекдоты тоже редко ей заходят. В общем с юмором тут как раз лажа. Со временем только уже понял, что ей заходит. Но этот тип юмора, вообще не мое. Хотя иногда попадания есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Seventh sense сказал:

Многие хотят быть генералами и отдавать приказы. А вот брать ответственность и отвечать за результат немногие. Ты готов?

Я вахере. Кто должен за тебя брать ответственность? Буквы на мониторе? Дядь, ты серьёзно?

Я готов взять за тебя ответственность, только фото жены кинь, может не понравится:D шутка, если что, обидишься ещё) 

Изменено пользователем ZapretnyiPlod (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ZapretnyiPlod сказал:

Я вахере. Кто должен за тебя брать ответственность? Буквы на мониторе? Дядь, ты серьёзно?

Так за меня и не нужно) Ты с чего это взял?

7 минут назад, ZapretnyiPlod сказал:

Я готов взять за тебя ответственность, только фото жены кинь, может не понравится:D шутка, если что, обидишься ещё) 

Не готов ты)

Да и не требуется это)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
49 minutes ago, Seventh sense said:

Часто шучу и стебусь. Но у нас немного разные понятия о юморе, как я понял. Может из-за того, что она долго жила в Европе..

Например: Камеди, КВН и тп вообще ей неинтересно. Адекдоты тоже редко ей заходят. В общем с юмором тут как раз лажа. Со временем только уже понял, что ей заходит. Но этот тип юмора, вообще не мое. Хотя иногда попадания есть)

С Европейским юмором я мало знаком. Но часто смотрю американский стендап, чтобы англисский язык не забывался. Он конечно отличается, но мне отлично заходит. Дело в том что в юморе и стебе есть универсальные стандарты и национальные особенности. Старайся больше использовать универсальные. Юмор в отношениях расслабляет и делает их более стабильными и приятными. Короче важный элемент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Seventh sense сказал:

Мне сочинять незачем

Значит это просто троллинг, где художественный замысел отсутствует. Пишешь то, что пришло в голову на данный момент, потом подогреваешь интерес пользователей периодически кивая гривой или переходя на личность оппонентов.

Как только тебе начинают задавать уточняющие вопросы - начинаешь петлять или пропадаешь на время. В определенных структурах это называется просто - «в показаниях путается». Короче, типичный троллинг.

2 часа назад, Seventh sense сказал:

Ты готов?

Всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.05.2023 в 08:41, Da_V сказал:

Если тебя так напрягает отвечать на прямой в лоб вопрос о любви, можно постебаться, перевести в шутку, но так чтобы ответ был положительным. Типа "Конечно не так как мороженное, но очень сильно" :)

Da_V, а ты как считаешь? Можно ли вообще отвечать на прямой вопрос от жены: Ты меня любишь? -  Да.

Без стеба и юмора.

Учитывая, что мы женаты, венчаны и есть дети.

Что после прямого ответа на этот вопрос, может последовать следующее. Ведь простым - Да - женщина вряд ли будет удовлетворена:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, vadim12 сказал:

Значит это просто троллинг, где художественный замысел отсутствует.

Конечно троллинг, раз ты так решил, пусть так и будет для тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Seventh sense сказал:

Конечно троллинг, раз ты так решил, пусть так и будет для тебя.

Ок. Объясни зачем ты эту «историю» про визит в церковь рассказал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, vadim12 сказал:

переходя на личность оппонентов.

ну так я хотя бы когда переходят на мою личность не жалуюсь на это модераторам:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vadim12 сказал:

Ок. Объясни зачем ты эту «историю» про визит в церковь рассказал?

А почему нет? Она же напрямую связана с моей темой. Это часть моей жизни и часть этой истории, имею право, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, vadim12 сказал:

Как только тебе начинают задавать уточняющие вопросы - начинаешь петлять или пропадаешь на время. В определенных структурах это называется просто - «в показаниях путается».

Это не перекрестный допрос с пристрастием. Я могу выбирать на какие вопросы и кому отвечать. Тут есть опытные люди, а есть и просто пустозвоны. И это сразу видно. Меня интересуют советы адекватных, опытных людей, а не тех кто лайки себе хочет набрать и свое ЧСВ почесать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Seventh sense сказал:

ну так я хотя бы когда переходят на мою личность не жалуюсь на это модераторам:D

Я здесь каким боком? К чему эта лирика?

 

2 минуты назад, Seventh sense сказал:

А почему нет? Она же напрямую связана с моей темой. Это часть моей жизни и часть этой истории, имею право, не?

В твоей теме нет связующих звеньев, выпадают целые отрезки между эпизодами. Это первое. Второе - как именно связан этот эпизод с твоей темой? Тема «теща и семья», а пишешь ты про какие-то оккультные мероприятия. Третье - ты это вбросил, и? Вопрос какой?

1 минуту назад, Seventh sense сказал:

Это не перекрестный допрос с пристрастием. Я могу выбирать на какие вопросы и кому отвечать. Тут есть опытные люди, а есть и просто пустозвоны. И это сразу видно. Меня интересуют советы адекватных, опытных людей, а не тех кто лайки себе хочет набрать и свое ЧСВ почесать.

Не петляй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Seventh sense сказал:

Это часть моей жизни

Ок. Раз венчанные с женой значит воцерковленные, значит регулярные исповедь и причастие - это ваше еженедельное занятие. Теперь вопрос - как это так, впервые за несколько лет вы оказались в храме? И как так получилось, что жену накрыла истерика в храме, который она посещает регулярно? Как могло случиться так, что она за что-то просит прощения если это ежедневный обряд для вас всех?

Автор, мне реально лень тебя разоблачать в каждом эпизоде, просто начни вдумчивее относиться к своим сочинениям.

Изменено пользователем vadim12 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
46 minutes ago, Seventh sense said:

Da_V, а ты как считаешь? Можно ли вообще отвечать на прямой вопрос от жены: Ты меня любишь? -  Да.

Без стеба и юмора.

Учитывая, что мы женаты, венчаны и есть дети.

Что после прямого ответа на этот вопрос, может последовать следующее. Ведь простым - Да - женщина вряд ли будет удовлетворена:rolleyes:

В здоровых отношениях это не ответ на вопрос а утверждение. Например жена говорит "люблю тебя" и ты отвечаешь тем-же и наоборот. А если требуется ответ на вопрос, то оношения не совсем здоровые. Если она любит тебя а ты нет, то ты ею можешь манипулировать и наоборот.

То есть в принципе неважно как ты ответишь. Как уже Вадим тебе указал, само наличие вопроса это плохой знак. Надо работать над искправлением.

15 minutes ago, vadim12 said:

Ок. Раз венчанные с женой значит воцерковленные, значит регулярные исповедь и причастие - это ваше еженедельное занятие. Теперь вопрос - как это так, впервые за несколько лет вы оказались в храме? И как так получилось, что жену накрыла истерика в храме, который она посещает регулярно? Как могло случиться так, что она за что-то просит прощения если это ежедневный обряд для вас всех?

Автор, мне реально лень тебя разоблачать в каждом эпизоде, просто начни вдумчивее относиться к своим сочинениям.

Не факт. Следование религии это не либо да, либо нет, а сотни оттенков серого. Каждый следует в темпе который ему удобен.

Насчет троллинга. Все может быть. Но какая разница. Мы обмениваемся мыслями, мнениями и нам интересно. Это уже немало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Da_V сказал:

если требуется ответ на вопрос, то оношения не совсем здоровые

Оу, надо Запомнить)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Если не тролль, то это даже плохо. Поскольку такая сосредоточенно созерцательная позиция не приводит обычно к хорошим результатам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Da_V сказал:

Не факт. Следование религии это не либо да, либо нет, а сотни оттенков серого. Каждый следует в темпе который ему удобен.

Здесь не «следование религии», здесь - венчание(!). Просто углубись в этот вопрос и все встанет на свои места. Почему лично я так отреагировал? Вокруг меня есть набожные парни, пришедшие к богу после определенных событий в их жизнях, есть среди них и те кто заключали брачные союзы в церкви. Я прекрасно знаю - о чем пишу. Это первое.

Второе - следование религии. Ок, мы здесь не о просто верующем говорим, а о том кто невесту венчаться в церковь ведет. Это как бы не одно и тоже. 

Третье - не надо его выгораживать, пусть сам за себя отвечает.

2 часа назад, Da_V сказал:

Насчет троллинга. Все может быть. Но какая разница. Мы обмениваемся мыслями, мнениями и нам интересно. Это уже немало

Я не против, сам участвую. Просто давайте относиться к этому как к обсуждению романа, а не реальной жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Da_V сказал:

В здоровых отношениях это не ответ на вопрос а утверждение. Например жена говорит "люблю тебя" и ты отвечаешь тем-же и наоборот. А если требуется ответ на вопрос, то оношения не совсем здоровые. Если она любит тебя а ты нет, то ты ею можешь манипулировать и наоборот.

Хорошо, тогда как это стыкуется с утверждением из Системы ДСП+Соц. ..?

"Физически любовь представляет собой сильный перекос по значимостям М и Ж. Если мужчина значимей женщины (суммы по ДСП), то женщина испытывает гормональное состояние, которое в народе именуется любовь. Если же мужчина ниже по значимости женщины, то любит уже мужчина. 

При нормальном воспитании мужчина не позволяет собственной значимости падать ниже значимости женщины. Т.е. в норме, он любить женщину в своей паре не может. "

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Da_V сказал:

Насчет троллинга. Все может быть. Но какая разница. Мы обмениваемся мыслями, мнениями и нам интересно. Это уже немало.

Великолепная мысль!

 

 

3 часа назад, vadim12 сказал:

Автор, мне реально лень тебя разоблачать в каждом эпизоде, просто начни вдумчивее относиться к своим сочинениям.

Зачем стараться, если лень?) Просто не участвуй и делов, епта;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vadim12 сказал:

Здесь не «следование религии», здесь - венчание(!). Просто углубись в этот вопрос и все встанет на свои места. Почему лично я так отреагировал? Вокруг меня есть набожные парни, пришедшие к богу после определенных событий в их жизнях, есть среди них и те кто заключали брачные союзы в церкви. Я прекрасно знаю - о чем пишу. Это первое.

И что дальше? Какая разница кто там рядом с тобой. Ну и  о чем ты пишешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vadim12 сказал:

Второе - следование религии. Ок, мы здесь не о просто верующем говорим, а о том кто невесту венчаться в церковь ведет. Это как бы не одно и тоже. 

Ну и какая разница между "просто верующем" и "человеке который невесту венчаться повел" ?

Лишь бы написать, да?

Человек либо верит в Бога либо нет. Все. Здесь точка.

 

Изменено пользователем Seventh sense (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vadim12 сказал:

Просто давайте относиться к этому как к обсуждению романа, а не реальной жизни.

Агитировать зачем?)

Какая разница как к этому относиться? Как к роману, реалити-шоу, или нереальной жизни? Тебе легче относится как к роману, ну и на здоровье. Пиши свои страницы в этом романе. Сделай так чтобы и от твоих написанных страниц была польза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рибай сказал:

Поскольку такая сосредоточенно созерцательная позиция не приводит обычно к хорошим результатам.

Почему не приводит?

3 часа назад, Рибай сказал:

сосредоточенно созерцательная позиция

прям как медитация :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, vadim12 сказал:

Ок. Раз венчанные с женой значит воцерковленные, значит регулярные исповедь и причастие - это ваше еженедельное занятие.

Логика у тебя хромает. Воолбще все не так. Отвечаю: Нет - не еженедельное занятие. Вообще никогда так не делали

4 часа назад, vadim12 сказал:

Теперь вопрос - как это так, впервые за несколько лет вы оказались в храме?

Неисповедимы пути Господни

4 часа назад, vadim12 сказал:

И как так получилось, что жену накрыла истерика в храме, который она посещает регулярно?

Вот так бывает. Я сам в шоке.

Не посещает регулярно, с чего ты это взял?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, vadim12 сказал:

Как могло случиться так, что она за что-то просит прощения если это ежедневный обряд для вас всех?

Какой ежедневный обряд? Ты о чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, vadim12 сказал:

Теперь вопрос - как это так, впервые за несколько лет вы оказались в храме? И как так получилось, что жену накрыла истерика в храме, который она посещает регулярно? Как могло случиться так, что она за что-то просит прощения если это ежедневный обряд для вас всех?

Вадим, просто посчитай сколько раз ты написал слово "как". Ты единственный, который так настойчиво пытаешься что-то найти в моей истории вообще не нужное никому. Да и если я на все вопросы отвечу, ты их снова будешь задавать и снова и снова. Это бег в бесконечность. Я могу ответить на все твои вопросы. Но это ни к чему не приведет. Потому что ты не веришь. Но все в твоих руках. Фома Неверующий, тоже сомневался в воскресении Иисуса:

«если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю»

Но потом уверовал. И стал одним из апостолов. У тебя тоже есть такой шанс. И число 12 может тоже не зря у тебя в нике. Их же тоже было 12. Апостолов.

Только что, Manatusik сказал:

Можно.  Да, я тебя очень люблю. 

И что ты ответишь такому мужчине?

"И я тебя люблю". Да?

И на этом все вопросы закончатся? Только честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Seventh sense сказал:

что ты ответишь такому мужчине

Если люблю, то скажу, что люблю.  Но я вообще обычно не спрашиваю, а говорю, что люблю. 

6 минут назад, Seventh sense сказал:

все вопросы закончатся

Какие все вопросы? 

Я считаю, что только в одном случае мужчина не может сказать люблю, если не любит. Ну или очень боится быть открытым, считая, что окажется в уязвимом положении  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Seventh sense сказал:

Но потом уверовал. И стал одним из апостолов. У тебя тоже есть такой шанс. И число 12 может тоже не зря у тебя в нике. Их же тоже было 12. Апостолов.

Ну все, приплыли. 
Евангелисты на пикап форуме! 

Автор, ты уже развёлся? 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, someone_special сказал:

Автор, ты уже развёлся? 

По твоему после всего произошедшего я мог развестись?

Нет.Не развелся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...