Перейти к публикации
пикап.Форум

Мужчины достигаторы


Рекомендованные сообщения

14 минут назад, Alagar сказал:

Конечно. Это бы означало, что она врет :D

Расстроился? Я тоже. Теперь нам с этим жить, прикинь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 8,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

ТФНы - это биороботы, можно сколько угодно обстукивать клавиатуру, это все мертвому припарки - они как зомби будут поступать по-своему. Разумеется, "не только в нем все дело". Подумаешь FAQ фор

Ты ошибаешься. И в этом твоя ключевая проблема. И именно поэтому у тебя с ним не сложилось. У тебя нет достоинства. А это то, что вообще не о деньгах и возможностях. Ты не осм

Заметил, что любая тема в Барной в процессе развития естественным образом трансформируется в один из трёх вариантов: 1. Деньги - тлен! Но где их взять?! (CaptainS) 2. Мой уникальный бывший.

28 минут назад, Alagar сказал:

она врет

Так-то ты сам специфический автор) вроде и пишешь много, но в основном в стиле чат гпт, все обтекаемо, без конкретики, дат, локаций и сумм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 minutes ago, Управляющий said:

Так-то ты сам специфический автор) вроде и пишешь много, но в основном в стиле чат гпт, все обтекаемо, без конкретики, дат, локаций и сумм.

Какой конкретики? :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а про то как арабы на английском на рынке изъясняются никто не подумал?

Тен кемелс фор вис лолли?))) Так было? А она со словарём для первоклашек всё поняла? Да пошутили мамка с папкой, прикол с дочки тянули, а вы своими грязными инсинуациями человеку детские воспоминания портите...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Alagar сказал:

Не в этом дело. Я поскольку немало поездил, хорошо понимаю, какие были цены. Ни за какие 60 они бы и близко не могли поехать в 2014 году втроем.

 

 

2 часа назад, Управляющий сказал:

Чартер на ИЛ 86 (слыхал про такое?), отель 3* в Дейре, мини бас на пляж. 2 тыщи баксов даже сильно с запасом.

Я помню, что первый раз побывал в Дубае на новый год 2016/2017, когда цены были дороже из-за праздников и доллар был уже послекрымский, примерно 65 рублей. 

Тур на двоих на неделю с галимым чартером на старом облезлом самолете и норм отелем 3* не у моря стоил всего 104 тысячи рублей, помню как сейчас. В стоимость входил также и новогодний банкет. 

Если не отдыхать в пафосных отелях Пальмы или Марины, то можно и сейчас отдохнуть недорого, пусть уже и не за сотку, а дороже. Правда на еду уходит прилично, ибо цены в кафе и ресторанах приличные, но если быть до конца нищебродом и готовить самому - уверен, что тысяч в 200 можно уложиться на неделю для семьи. 

1 час назад, Alagar сказал:

Хотя в целом ты прав в том смысле, что важнее повышать доход: кэшбеки даже при эффективном их использовании не составляют и 1 процента от дохода

Кешбеки - очень выгодная и часто недооцененная тема. Если иметь разный набор карт, каждая из которых для определенной категории дает высокий процент, то можно получать возврата каждый месяц на несколько процентов. У меня по одной карте были рестораны 8% и продукты 3%, по другой такси 5% и топливо - 3%. Это самые основные статьи расхода. Итого - можно получить суммарный кешбек в районе 3-4%.

Какие финансовые инструменты могут дать гарантированную доходность 3-4% ежемесячно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, zmеy сказал:

Ну а про то как арабы на английском на рынке изъясняются никто не подумал?

Тен кемелс фор вис лолли?))) Так было? А она со словарём для первоклашек всё поняла? Да пошутили мамка с папкой, прикол с дочки тянули, а вы своими грязными инсинуациями человеку детские воспоминания портите...

 

А если он на русском сказал то что? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LisAlisa сказал:

А если он на русском сказал то что? 

Тогда видимо под "кемел" он имел ввиду сигареты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LisAlisa сказал:

А если он на русском сказал то что? 

Мешок на голову и в рабство) даже 11 верблюдов родственникпм не выдадут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, zmеy said:

Тогда видимо под "кемел" он имел ввиду сигареты. 

может он вобще имел ввиду верблюжью лапку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, LookAtYourself сказал:

Кешбеки - очень выгодная и часто недооцененная тема. Если иметь разный набор карт, каждая из которых для определенной категории дает высокий процент, то можно получать возврата каждый месяц на несколько процентов. У меня по одной карте были рестораны 8% и продукты 3%, по другой такси 5% и топливо - 3%. Это самые основные статьи расхода. Итого - можно получить суммарный кешбек в районе 3-4%.

Какие финансовые инструменты могут дать гарантированную доходность 3-4% ежемесячно?

Да, только там смешное ограничение по максимальной сумме кешбека. На самой топовой карте газпромбанка, 15 т.р. вроде. А вклады под 19% ограничены 1.5 млн, остальное под 7% 

В итоге хрен знает на кого рассчитано. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, LookAtYourself said:

Кешбеки - очень выгодная и часто недооцененная тема. Итого - можно получить суммарный кешбек в районе 3-4%.

От расходов по картам (и то 4% - слишком большая средняя величина). При этом:

1) Расходы по картам составляют только часть совокупных расходов, надо это понимать (коммуналка, различные детские кружки, репетиторы, проценты по ипотекам и немало что еще - оно не по картам у людей идет). Ну и категории в любом случае меняются.

2) Я писал про кэшбек как долю от общего дохода (а не как долю от карточного расхода). Надеюсь, разницу ты понимаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, vadim12 said:

Расскажи все, тебе ничего не будет.))

Да как-то страниц 35-40 назад в этой же теме уже зашел разговор про средние зарплаты, потом про московскую недвижку, еще Гэтсби приходил. Была кое-какая конкретика - но она им не понравилась. Поэтому не стоит раскачивать лодку :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню ещё, что кто-то тут троллил лишь по поводу двух высших образований в 21 год) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, LisAlisa сказал:

Лишь бы к чему прицепиться

Согласен. Всегда полагал, что сплетни - это удел женщин.. пока на форум не зашел.

Грустно. Не тот нынче пацан пошел.. безбрючный какой-то.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alagar сказал:

Да как-то страниц 35-40 назад в этой же теме уже зашел разговор про средние зарплаты, потом про московскую недвижку, еще Гэтсби приходил. Была кое-какая конкретика - но она им не понравилась. Поэтому не стоит раскачивать лодку :D

Ответь мне честно, Алагар. Для тебя это все так важно? Ну, на этом форуме обсуждать детали финансов/бизнесов/доходов/расходов? Неужели работы для этого мало?

6 минут назад, Alagar сказал:

Поэтому не стоит раскачивать лодку

Моя реплика из другой оперы была, это про допросы.) Шутка, короче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, zmеy сказал:

Да, только там смешное ограничение по максимальной сумме кешбека. На самой топовой карте газпромбанка, 15 т.р. вроде. А вклады под 19% ограничены 1.5 млн, остальное под 7% 

1) у тебя может быть несколько карт

2) если 15 т.р - максимальный кешбек в среднем 3% по тратам - то это с суммы трат 15.000 *100/3 = 500.000 рублей. То есть полмиллиона ежемесячных трат. 

По факту, даже обеспеченные люди редко тратят на себя в Москве сумму, большую чем полмиллиона. Супер-богатых мы в расчет не берем.

14 минут назад, Alagar сказал:

От расходов по картам (и то 4% - слишком большая средняя величина). При этом:

1) Расходы по картам составляют только часть совокупных расходов, надо это понимать (коммуналка, различные детские кружки, репетиторы, проценты по ипотекам и немало что еще - оно не по картам у людей идет). Ну и категории в любом случае меняются.

2) Я писал про кэшбек как долю от общего дохода (а не как долю от карточного расхода). Надеюсь, разницу ты понимаешь

 

1) У меня лично почти все всегда идет по картам. Кэшбек, конечно, не на все есть.  

Коммуналка - небольшая сумма (обычно)

Кружки, репетиторы - аналогично

Проценты по ипотекам - я не дурак брать ипотеку, тем более в РФ, и никому это делать не советую, только если небольшую относительно  дохода сумму.

2) Это очевидно. Бывают люди у которых расходы сравнимы с доходами. Тогда кешбек будет давать несколько процентов от дохода ежемесячно. 

Изменено пользователем LookAtYourself (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LisAlisa сказал:

Боже мой! Если ей 27 это сильно чтотт меняет?

Конечно. Теперь уже цена 7-8 верблюдов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Галадриэль сказал:

Я помню ещё, что кто-то тут троллил лишь по поводу двух высших образований в 21 год) 

Я кстати помню такие «вышки». В 90-х заехали «филиал Американского… бла бла бла». Год - диплом.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, LookAtYourself сказал:

По факту, даже обеспеченные люди редко тратят на себя в Москве сумму, большую чем полмиллиона. Супер-богатых мы в расчет не берем.

На форуме как раз все сверхбогатые ))

Кешбек это так, кофе в аэропорту оплатить и то хорошо, рассматривать в бюджете семьи как финансовый инструмент - просто смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Галадриэль сказал:

Я помню ещё, что кто-то тут троллил лишь по поводу двух высших образований в 21 год) 

А сейчас вроде как уже ни одного нет)))

15 минут назад, Harry VaDoo сказал:

Хз я хочу круиз на лайнере по багамским островам и заходом в маями

 

Вот. Что значит есть вкус к отдыху. Одобряю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, LookAtYourself сказал:

1) у тебя может быть несколько карт

2) если 15 т.р - максимальный кешбек в среднем 3% по тратам - то это с суммы трат 15.000 *100/3 = 500.000 рублей. То есть полмиллиона ежемесячных трат. 

По факту, даже обеспеченные люди редко тратят на себя в Москве сумму, большую чем полмиллиона. Супер-богатых мы в расчет не берем.

Вся эпопея началась с наших финансистов, которые озвучили net 3 млн в месяц, а остальные начали их стебать за кешбеки и вклады. Когда roi меньше инфляции ты хоть сколько карт заводи - не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, LookAtYourself said:

Проценты по ипотекам - я не дурак брать ипотеку, тем более в РФ, и никому это делать не советую

Почему? Если льготная, это экономически выгодно - доходность намного выше, чем проценты по ипотеке. По рыночным ставкам при таком ключе - конечно, не надо брать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Nullus сказал:

А сейчас вроде как уже ни одного нет)))

 

Не, сейчас выяснится, что в 2 вуза она поступала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галадриэль сказал:

Не, сейчас выяснится, что в 2 вуза она поступала)

А что без высшего образования уже не люди? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галадриэль сказал:

Не, сейчас выяснится, что в 2 вуза она поступала)

Получить два образования пол беды

 

Главное понять зачем это делать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Harry VaDoo сказал:

Кешбек это так, кофе в аэропорту оплатить и то хорошо, рассматривать в бюджете семьи как финансовый инструмент - просто смешно.

А никто и не спорит.

Нет ни одного человека из списка Forbes, у которого в графе "источник богатства" было бы написано "накопил на кешбеке".

Но надо помнить, что маленький постоянный выигрыш имеет свойство накапливаться и давать очень хороший прирост на длинных временных дистанциях.

8 минут назад, Alagar сказал:

Почему? Если льготная, это экономически выгодно - доходность намного выше, чем проценты по ипотеке. По рыночным ставкам при таком ключе - конечно, не надо брать

Я не знаю нюансы льготной ипотеки в РФ. Но насколько понимаю там все не так просто, как и с мат капиталом. Если берешь , например, льготную ИТ-ипотеку потом так просто свалить с работы не можешь, только если в другую аналогичную компанию. 

Поправь, пожалуйста, если я не прав.

 

Изменено пользователем LookAtYourself (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, vadim12 сказал:

Я кстати помню такие «вышки». В 90-х заехали «филиал Американского… бла бла бла». Год - диплом.)

Вадик ты крепко застрял в 90х как пробка в бутылке 

 

Сейчас в тренде коучинг и курсы - там тоже красивые дипломы выдают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LookAtYourself сказал:

Но надо помнить что маленький постоянный выигрыш имеет свойство накапливаться и давать очень хороший прирост на длинных временных дистанциях.

Да все это копье

Это как бросить курить и через 10 лет вы накопите на машину )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Alagar сказал:

Какой конкретики?

Откуда мы вообще знаем, что ты "финансист"? Из наборов клише и базвордов в постах, больше ничего.  Так-то норм, форум анонимный, можно быть кем угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, zmеy сказал:

А что без высшего образования уже не люди? 

Причём тут это. 

Лишь просто говорила, что неё 2 высших образования. Её тут троллили по этому поводу даже. Ну, как можно в 21 год иметь 2 высших образования... Мне лично непонятно. 

 

Изменено пользователем Галадриэль (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галадриэль сказал:

Причём тут это. 

Лишь просто говорила, что неё ц высших образования. Её тут троллили по этому поводу даже. Ну, как можно в 21 год иметь 2 высших образования... Мне лично непонятно. 

 

А выглядит так, что она тебя чем-то задела, и ты начала её пассивной агрессией давить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, LookAtYourself said:

Я не знаю нюансы льготной ипотеки в РФ. Но насколько понимаю там все не так просто, как и с мат капиталом. Если берешь , например, льготную ИТ-ипотеку потом так просто свалить с работы не можешь, только если в другую аналогичную компанию. 

Поправь, пожалуйста, если я не прав.

 

Разные есть программы. Допустим, семейная ипотека - просто дают 6 млн (в Москве и Питере 12) под 6 годовых. При ключевой ставке 16 это очень выгодно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галадриэль сказал:

Причём тут это. 

Лишь просто говорила, что неё 2 высших образования. Её тут троллили по этому поводу даже. Ну, как можно в 21 год иметь 2 высших образования... Мне лично непонятно. 

 

Она имела в виду 9 и 11 классов походу )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Nullus сказал:

Конечно. Теперь уже цена 7-8 верблюдов

Ты завидуешь что тебе сорокет а лиш быть может 27

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Галадриэль сказал:

Причём тут это. 

Лишь просто говорила, что неё 2 высших образования. Её тут троллили по этому поводу даже. Ну, как можно в 21 год иметь 2 высших образования... Мне лично непонятно. 

 

Может дождемся Лишь? А то за спиной ее полоскать как-то не очень внятная затея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Управляющий сказал:

Откуда мы вообще знаем, что ты "финансист"? Из наборов клише и базвордов в постах, больше ничего.  Так-то норм, форум анонимный, можно быть кем угодно.

Лично я охотник (охотник за товарам  по акции )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Галадриэль сказал:

Причём тут это. 

Лишь просто говорила, что неё 2 высших образования. Её тут троллили по этому поводу даже. Ну, как можно в 21 год иметь 2 высших образования... Мне лично непонятно. 

 

Так она вроде в процессе получения образования, если я не ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 minutes ago, Управляющий said:

Откуда мы вообще знаем, что ты "финансист"?

Меньше знаешь - крепче спишь. Хотя тут есть и люди, с кем мы лично знакомы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, RouxPomading сказал:

Так она вроде в процессе получения образования, если я не ошибаюсь.

Сейчас - да) полгода назад было две вышки) 

Но скорее всего мы опять все неправильно поняли) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, vadim12 сказал:

Может дождемся Лишь? А то за спиной ее полоскать как-то не очень внятная затея.

Ой, какой трепетное отношение. Как меня полоскать, так все горазды и никто не ждёт моего появления, в том числе и лишь. 

 

42 минуты назад, zmеy сказал:

А выглядит так, что она тебя чем-то задела, и ты начала её пассивной агрессией давить. 

Мне интересно, кого здесь я задела, если меня все этой агрессией поливают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галадриэль сказал:

Мне интересно, кого здесь я задела, если меня все этой агрессией поливают. 

Я же не пишу твою автобиографию, чтобы следить кого ты задела. Просто наблюдение, раньше ты добрее была. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, zmеy сказал:

Я же не пишу твою автобиографию, чтобы следить кого ты задела. Просто наблюдение, раньше ты добрее была. 

Конечно, раньше добрее была. С возрастом же опыт общения с омп растёт. Вот и стала такой, какая есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галадриэль сказал:

Конечно, раньше добрее была. С возрастом же опыт общения с омп растёт. Вот и стала такой, какая есть. 

Понял, мужики же виноваты) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...