Перейти к публикации
пикап.Форум

Не сказала парню про отъезд в другой город, отношения ухудшились; как восстановить?


Рекомендованные сообщения

Привет каждому. У меня достаточно глупая, но изматывающая меня ситуация, и я буду благодарна за ваши советы и взгляд со стороны.

Мне 29, парню 31, вместе только 3 месяца. 

Предыстория, чтобы лучше понять персонажей. Всё было отлично, парень всегда держал слово, если пообещает - делал, какие-то мои просьбы помочь в чем-либо спокойно принимал и помогал. Интересовался моим мнением (иногда даже удивляли вопросы). Не романтичный, но внимательный и заботливый. Секс был. Живем раздельно. Познакомил с некоторыми друзьями, мамой. В плане поступков у меня к нему вообще никаких претензий, даже, честно говоря, впервые в отношениях с настолько внимательным человеком. Всё было отлично, пока он не сказал мне, что ему не хватает от меня отдачи и он не всегда понимает, что мне нужно и чего я хочу. Это факт: после прошлых неадекватных отношений я правда стала эмоционально закрытой и со стороны могу выглядеть холодной (по факту - эмоции неосознанно прячу и не всегда умею их проявить). Поговорили, рассказала, вроде понял, ну и я стала стараться больше проявлять эмоции. Говорил, что видит это. Но проснулась моя дикая тревожность, всё время жду чего-то плохого. Вероятно, на фоне этого у нас стали часто происходить мелкие ссоры (чаще всего под алкоголем), из-за которых внутри себя я очень переживала, хотя понимала, что незначительные. Скандалов не устраивала, скорее, наоборот: сначала холод, потом нытье. И еще есть такой момент: у него сейчас большие запары с самореализацией, очень часто по этому поводу в напряженных раздумьях (работа, финансы и тд), что сказывается на настроении.

Ситуация. Парень был в отпуске с друзьями, а я дома; общались немного, в основном в контексте, что соскучились. Всё +- как обычно. И в посл.день его отпуска я решила съездить в другой город по делам, не сообщив ему об этом. Узнал из инстаграма. Выглядело, вероятно, так, будто я тусить поехала. Кидала ему какие-то фоточки, но не говорила о причине поездки. Общался со мной очень кратко и холодно, всякие мои "соскучилась", конечно, были проигнорированы. Вернулся, я написала ему о том, что меня беспокоит такая холодность, сказала, для чего ездила, спросила, обижается ли он. Сказала, что нет причин надумывать что-то и что я, наверное, неправильно поступила, что не сказала заранее. Ответил, что "всё норм", но общается со мной по-прежнему мало и холодно. Инициатор переписок я. Прилетел 3 дня назад, но ни намека встретиться. Не понимаю, он просто не отошел от ситуации и все еще обижен или всё совсем плохо.

Финальный вопрос. Как мне следует вести себя в текущей ситуации (учитывая, что не виделись после его приезда), как общаться в онлайне, стоит ли проявлять инициативу или наоборот отойти в сторону немного или что... я уже совсем ничего не понимаю( какие сроки, подводные камни и тд и тп

Цель. Помириться, восстановить отношения.

Заранее признательна вам и простите за глупость) но мне правда очень грустно от сложившейся ситуации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Sophie сказал:

Финальный вопрос. Как мне следует вести себя в текущей ситуации (учитывая, что не виделись после его приезда), как общаться в онлайне, стоит ли проявлять инициативу или наоборот отойти в сторону немного или что... я уже совсем ничего не понимаю( какие сроки, подводные камни и тд и тп

Лучше всего общаться не в онлайне, а в оффлайне.

Предложи ему увидеться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Sophie сказал:

Вероятно, на фоне этого у нас стали часто происходить мелкие ссоры (чаще всего под алкоголем), из-за которых внутри себя я очень переживала, хотя понимала, что незначительные.

Не бухать, если по синьке ссоры и уж тем более, если ты являешься инициатором, это разрушит отношения.

18 минут назад, Sophie сказал:

проснулась моя дикая тревожность, всё время жду чего-то плохого.

Иди к мозгоправу. Кто виноват, что ты впуталась в отстой в прошлый раз? Только ты. Не умеешь мужиков выбирать, плати. Работай над собой.

20 минут назад, Sophie сказал:

у него сейчас большие запары с самореализацией, очень часто по этому поводу в напряженных раздумьях (работа, финансы и тд), что сказывается на настроении.

От тебя требуется поддержка, когда это нужно и не лезть под горячую руку, когда чел в активной фазе работы. Морально подбадривай, что все получится, борщи наяривай, заботься и всё будет ништяк.

21 минуту назад, Sophie сказал:

Инициатор переписок я.

Дрочь в интернете своди на нет, это негативно влияет на отношения. Переписки только по делу. Ну и максимум там "доброе утро", "я соскучилась" дежурные. В полемику не вступать и уж тем более ничего не выяснять по переписке.

22 минуты назад, Sophie сказал:

Как мне следует вести себя в текущей ситуации

Ну ты вроде уже сказала, что зря поступила так, как поступила. Позови встретиться, там спокойно затронешь этот вопрос, что так и так, не подумала о том, что тебе может быть неприятно, больше так делать не буду и всё. Проблема то мелкая. Ну и дальше позитивно себя ведешь. Трахнешь потом его и всё станет ровно. Ну а если он холод подрубать начнет и сливаться со встречи, то пока замолчи ненадолго, как отпустит, сам на связь выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, pazman сказал:

Лучше всего общаться не в онлайне, а в оффлайне.

Предложи ему увидеться.

Спасибо за ответ. Воспринимаю, конечно, ситуацию так, что он вообще не хочет меня видеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЗ заваливается на твоего парня. Чтобы нормализовать общение на равных, нужно сделать Дальше. Дай ситуации устаканится у него в голове.

Хотя есть подозрения, что твой парень абьюзер и что то с ним начинать (или продолжать) ни к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dentaky, и тебе спасибо.

20 минут назад, Dentaky сказал:

Не бухать, если по синьке ссоры и уж тем более, если ты являешься инициатором, это разрушит отношения.

Абсолютно согласна, сама уже думала об этом. 

22 минуты назад, Dentaky сказал:

Иди к мозгоправу. Кто виноват, что ты впуталась в отстой в прошлый раз? Только ты. Не умеешь мужиков выбирать, плати. Работай над собой.

Кстати, я сходила; это очень верное замечание. 

27 минут назад, Dentaky сказал:

Дрочь в интернете своди на нет, это негативно влияет на отношения. Переписки только по делу. Ну и максимум там "доброе утро", "я соскучилась" дежурные. В полемику не вступать и уж тем более ничего не выяснять по переписке.

Ок, реализуемо. В целом, после этой ситуации, только если я писала это самое "доброе утро", он отвечал; сегодня ничего не писала, он тоже.

31 минуту назад, Dentaky сказал:

Ну ты вроде уже сказала, что зря поступила так, как поступила. Позови встретиться, там спокойно затронешь этот вопрос, что так и так, не подумала о том, что тебе может быть неприятно, больше так делать не буду и всё. Проблема то мелкая. Ну и дальше позитивно себя ведешь. Трахнешь потом его и всё станет ровно. Ну а если он холод подрубать начнет и сливаться со встречи, то пока замолчи ненадолго, как отпустит, сам на связь выйдет.

Чем дольше не видимся, тем хуже, верно? Могу ли просто без предисловий написать, мол, "давай встретимся? уже две недели не виделись, я соскучилась по тебе)"? А если откажется/сошлется на дела/занятость и тд, отойти в сторонку и ждать, пока разродится?

 

И еще вот скажи, пожалуйста, в целом, как думаешь, он просто обиделся/говнится из-за этой ситуации? Есть же шанс восстановить? При условии, конечно, что я не буду выкидывать приколы вроде этого, не буду по синьке устраивать и в целом буду на спокойном позитивном вайбе.

Еще уезжаю в отпуск через две недели, хочется до этого времени на более-менее комфортное стабильное и доверительное общение выйти. Для этого, конечно, надо быстрее увидеться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, косяка за тобой никакого нет. Если сейчас поведёшься на обиженку - дашь проломить свои границы, потом будешь чувствовать себя должной отчитываться ежедневно о своих передвижениях.

Твой парень творит дичь, а не ты) Ты всё объяснила, постаралась выйти на контакт, он выбирает дальше обижаться на... на что? На то, что ты не уведомила его о своих перемещениях по стране?

1 час назад, Sophie сказал:

 Как мне следует вести себя в текущей ситуации

Можно использовать классическое мужское "успокоишься - позвонишь") 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, у представителей темной триады есть некий ритуал обращения со своими потенциальными жертвами. некие маркеры, которыми они помечают контрольные точки, чтобы прощупывать объект дальше.

Описание твоего ОМП  и его поступков что то смахивает на эти самые маркеры.

Знакомят с друзьями, с мамой, вводят в ближний круг, как бы заявляя на тебя свои права публично - это моя жертва и я ее буду лепить под себя.

Часто поднимают тему "я тебя не понимаю. как мне себя с тобой вести?"

Прощупывают границы допустимого не объяснимыми Дальше.

Возможно, я ошибаюсь, но держи ушки на макушке.

Кстати держать слово и проявлять заботу, на первых порах - это тоже про абьюзеров. Они берегут и лелеют своих будущих жертв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Орликин сказал:

БЗ заваливается на твоего парня. Чтобы нормализовать общение на равных, нужно сделать Дальше. Дай ситуации устаканится у него в голове.

Хотя есть подозрения, что твой парень абьюзер и что то с ним начинать (или продолжать) ни к чему.

Да, про БЗ верно. Причем заваливаться стал, когда у меня эта эмоциональная нестабильность вылезла и боязнь все испортить. 

Думаешь, не надо самой предлагать встретиться? Дело в том, что я сама уеду через 2 недели в отпуск, и хотелось бы до этого времени положение хоть немного поправить ситуацию.

Хз, абьюзер ли, я объективно сказать не могу, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sophie сказал:

Дело в том, что я сама уеду через 2 недели в отпуск

Конечно поезжай. 

Есть одно правило, которое никогда не подводит - не извиняйся слишком долго, иначе твои извинения просто потеряют свою ценность. Парню ситуацию объяснила, извинилась, пошла на примирение. В ответ тишина. Ты свои 50 метров из ста уже прошла и даже больше, теперь дело за ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, mon cherrr сказал:

Автор, косяка за тобой никакого нет. Если сейчас поведёшься на обиженку - дашь проломить свои границы, потом будешь чувствовать себя должной отчитываться ежедневно о своих передвижениях.

Твой парень творит дичь, а не ты) Ты всё объяснила, постаралась выйти на контакт, он выбирает дальше обижаться на... на что? На то, что ты не уведомила его о своих перемещениях по стране?

Можно использовать классическое мужское "успокоишься - позвонишь") 

mon cherrr, спасибо! 

я уехала в соседнюю страну на денек, но думаю, сути это не меняет) 

поди сидит и ждет, когда я напишу, чтобы насладиться своей важностью :angry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Орликин сказал:

Описание твоего ОМП  и его поступков что то смахивает на эти самые маркеры.

Плюс, судя по реакции автора, она типичная жертва. Извиняется за то, что не смогла предугадать бурную реакцию своего парня на свои совершенно нормальные действия. Так что да, вероятность абьюзера высокая))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mon cherrr сказал:

Плюс, судя по реакции автора, она типичная жертва. Извиняется за то, что не смогла предугадать бурную реакцию своего парня на свои совершенно нормальные действия. Так что да, вероятность абьюзера высокая))

Действие "Дальше" автору тоже поможеть чуть поостыть и посмотреть на ситуацию с холодной головой. Может я ошибаюсь и это просто старомодный парень, который поступает порядочно и знакомит с мамой девушку, с которой встречается.

Но почему то абьюзеры попадаются чаще, чем старомодные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Орликин сказал:

Конечно поезжай. 

Есть одно правило, которое никогда не подводит - не извиняйся слишком долго, иначе твои извинения просто потеряют свою ценность. Парню ситуацию объяснила, извинилась, пошла на примирение. В ответ тишина. Ты свои 50 метров из ста уже прошла и даже больше, теперь дело за ним.

Да, извинилась, дала понять, что меня беспокоит такое общение. Я понимаю, что была не совсем права и, возможно, ему все еще обидно, но блин, когда человек признает и идет навстречу примирению... я не хочу, конечно, чувствовать себя очень виноватой, тем более, я же не изменять ему ездила))

Как ты думаешь, сколько по времени можно ожидать от него каких-то действий? Если можно так сформулировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sophie сказал:

Да, извинилась, дала понять, что меня беспокоит такое общение. Я понимаю, что была не совсем права и, возможно, ему все еще обидно, но блин, когда человек признает и идет навстречу примирению... я не хочу, конечно, чувствовать себя очень виноватой, тем более, я же не изменять ему ездила))

 

Управлять человеком через чувство вины очень просто. Вот ты уже несешь в себе какое то режущее чувство внутри... Хммм....

2 минуты назад, Sophie сказал:

 

Как ты думаешь, сколько по времени можно ожидать от него каких-то действий? Если можно так сформулировать

Пусть контрольным временем будет твой отпуск. Не выйдет на связь сам, тогда выйдешь ты. без умаляний и коленей. Нейтральное " Привет. Как дела? Мы увидимся?" будет вполне достаточным. Если проявит желание увидится, то дальше будем посмотреть - захочет ли он снова тебя завиноватить или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, как выше писали, перед тобой 100% абьюзер. Любые дальнейшие твои действия и реакции, будут восприняты как слабость. И перестань винить себя, это убого. От тебя не зависило ничего, в любом случае, тебя бы завиноватили. Редко пишу девушкам здесь.

Почитай вот эту тему, девушка там молодая, но тебе есть чему у неё поучится

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Sophie сказал:

Спасибо за ответ. Воспринимаю, конечно, ситуацию так, что он вообще не хочет меня видеть

Откуда такой вывод? Ты же не предлагала ему встречу.

Что за привычка общаться постоянно в мессенджерах, что-то себе додумывать и накручивать вместо того чтобы назначить встречу и поговорить.

И это в 29 лет, камон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Орликин сказал:

Пусть контрольным временем будет твой отпуск. Не выйдет на связь сам, тогда выйдешь ты. без умаляний и коленей. Нейтральное " Привет. Как дела? Мы увидимся?" будет вполне достаточным. Если проявит желание увидится, то дальше будем посмотреть - захочет ли он снова тебя завиноватить или нет.

Уууфф, я уезжаю на 17 дней( вернусь, получается, только через месяц. Боюсь, что вообще ничего не останется...

 

И да, в прошлых отношениях я была именно как жертва, там очень тяжело было, еле выбралась. Здесь все начиналось нормально, но вот сейчас я иногла ловлю это состояние жертвы, это правда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Manovar, спасибо.

Интересно, что в начале я была менее заинтересованной, и все было легче.

Как-то общались, и он говорил, что были у него абьюзерские поступки, но дескать больше он такого не хочет. Может ли быть, что сейчас такая ситуация произошла ввиду того, что я "включила жертву" и у него уже неосознанно такое поведение включается? Или это мои оправдашки?

25 минут назад, Manovar сказал:

Автор, как выше писали, перед тобой 100% абьюзер. Любые дальнейшие твои действия и реакции, будут восприняты как слабость. И перестань винить себя, это убого. От тебя не зависило ничего, в любом случае, тебя бы завиноватили. Редко пишу девушкам здесь.

Почитай вот эту тему, девушка там молодая, но тебе есть чему у неё поучится

 

Manovar, спасибо.

Интересно, что в начале я была менее заинтересованной, и все было легче.

Как-то общались, и он говорил, что были у него абьюзерские поступки, но дескать больше он такого не хочет. Может ли быть, что сейчас такая ситуация произошла ввиду того, что я "включила жертву" и у него уже неосознанно такое поведение включается? Или это мои оправдашки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тема, прекрасный образчик того, к чему могут привести подобные игрища: 

Все эти манипуляции внутри отношений, чтобы «правильно» все было - ни к чему хорошему в долгосрочной перспективе не приведут. О чем, кстати, Мерч в вышеуказанной теме и предупреждал. Как по мне, все эти «плюсы-минусы» не от здоровой головы идут. Основная проблема в подобных отношениях не решается этой арифметикой. 

В игре «жертва-абьюзер» - люди неосознанно меняются местами. Вчерашняя жертва - сегодняшний тиран.
Обратитесь к нормальному психоаналитику для решения внутренних проблем.
Если парень дорог - просто поговорите без всяких о*уительных в своей манипуляции идей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Sophie сказал:

Чем дольше не видимся, тем хуже, верно? Могу ли просто без предисловий написать, мол, "давай встретимся? уже две недели не виделись, я соскучилась по тебе)"? А если откажется/сошлется на дела/занятость и тд, отойти в сторонку и ждать, пока разродится?

На мой взгляд, раз ты в отпуск еще уезжаешь скоро и вы 2 недели уже не виделись, то ежели сейчас не встретиться до отпуска, то уже полтора месяца выйдет, а это какой-то зашквар и никакими отношениями нормальными тут не пахнет, связь будет серьезно потеряна.

Я бы на твоем месте предложил встретиться, не вижу в этом ничего криминального, а когда, сама решай. Там можно спокойно эту ситуацию обсудить на позитиве и забыть, она же по факту мелкая, заодно вживую точно расскажет, что конкретно было не так и можно выводы какие-то будет сделать. Ну а если он прямо на мороз пойдет со сливом от встречи, то тогда уже сушить весла, всё было сделано с твоей стороны, что можно. Пусть сидит в ракушке.

Просто вдвоем сидеть в обороне можно сто лет в зависимости от условий, душевных травм, принципиальности и т.д., а в итоге и эти 2 недели. Он принципиальный, ты непреклонная, а в итоге останешься без мужика и кому от этого легче? Мудрее сгладить угол, ибо он мелкий и не навредит это никак, да и ты женщина, тебе проще подстроиться, чем дубовому полену. В будущем просто в зависимости от итогов этой ситуации уже сделать выводы какие-то и скорректировать своё поведение, если у него на этот счет реально какая-то галочка в башке. Либо корректировать его поведение, если у него неадекватная реакция какая-то. В любом случае это нужно обсудить лично, что не так. А до этого момента любые выводы не имеют под собой фактов. И уж тем более говорить о том, что он там какой-то абьюзер и надо отстаивать границы))) У меня кроме смеха такие мысли ничего не вызывают, как будто бы дети в песочнице просто что-то выкрикивают, я все проблемы словами решаю и не парюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Coccinella сказал:

Есть тема, прекрасный образчик того, к чему могут привести подобные игрища: 

Все эти манипуляции внутри отношений, чтобы «правильно» все было - ни к чему хорошему в долгосрочной перспективе не приведут. О чем, кстати, Мерч в вышеуказанной теме и предупреждал. Как по мне, все эти «плюсы-минусы» не от здоровой головы идут. Основная проблема в подобных отношениях не решается этой арифметикой. 

В игре «жертва-абьюзер» - люди неосознанно меняются местами. Вчерашняя жертва - сегодняшний тиран.
Обратитесь к нормальному психоаналитику для решения внутренних проблем.
Если парень дорог - просто поговорите без всяких о*уительных в своей манипуляции идей. 

Да, влезать в манипуляции - путь к неврозу, было такое, не хочу больше, если честно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Sophie сказал:

Уууфф, я уезжаю на 17 дней( вернусь, получается, только через месяц. Боюсь, что вообще ничего не останется...

 

У тебя есть две недели до отпуска. Делая постоянные Ближе на его Дальше, вызовешь к себе отвращение.

Абьюзеры не мыслят категориями виноват - не виноват. испытывать чувство вины могут только люди, склонные к эмпатии. Абьюзеры делят людей на два типа "можно контролировать" и "нельзя контролировать". Для этого и ставятся маркеры, которые показывают умеет ли человек подчиняться безусловно, без всяких на то видимых причин, просто по воле абьюзера ини не может.

Если отбросить в сторону подозрения, что он абьюзер, то за оставшиеся две недели, он должен выйти на связь. Это покажет, что ваши отношения ему дороги. Ну а если не дороги, то какой смысл на что то с ним рассчитывать?

Кстати, если он нарцисс, то с ним вполне можно построить отличные отношения. Вот с психопатом нельзя.

Изменено пользователем Орликин (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш парень нарцисс, правильно Орликин написал. Не вздумайте выходить на связь самой, он виноват, не прогибайтесь. Нарциссы голову так запудрят своими манипуляциями, себя узнавать перестанешь. И от манипуляций не избавишься, будет тянуть к ним и девушки себя винят и думают, что они виноваты. Ждите, пусть сам приходит и извиняется. Вы ничего такого не сделали, и не обязаны о каждом шаге докладывать. Появится ещё, а вы пока собой займитесь, c новыми парнями знакомьтесь. Вообще вашей вины нет. В отпуске отдохнете, может другого встретите) Че мы хуже парней?) Т10М)))

Прочитала две темы и тирании со стороны девушек тут и в той теме от авторов не увидела. От их парней увидела. Абьюзеры и нарциссы оба парня.

Эти двое в темах виктимблеймингом занимаются, обвиняют жертв. По их мнению девушки довели парней до абьюза что ли? Надо было с ними оставаться? И все люди плюсы или минусы. Про БЗ прочтите и инверсию значимости

Изменено пользователем Yesseniya (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 hours ago, Sophie said:

Уууфф, я уезжаю на 17 дней( вернусь, получается, только через месяц. Боюсь, что вообще ничего не останется...

Очень вероятно, что так и будет или будете еще долго и сложно разгребать потом уже прошедшую историю.

Продолжая рекомендацию @Dentaky, добавлю, что вы, автор, не на чудесные сложности в отношениях набрели, а 99% из 100% - просто увесисто накосячили со своей поездкой в понятиях своего ОМП:  1) не предупредили об отъезде (какие мотивы для таких тайн?); 2) уехали, если не ошибаюсь, в соседнюю страну? (такая поездка не образуется сиюминутно, если только ее не кто-то другой организовывает, приглашая вас); 3) создали условия, чтобы ОМП о вас беспокоился и тревожился неизвестностью (не знаю, были ли вы во время отъезда на связи?); 4) дразнили его в инсте фоточками; 5) по возвращении, вероятно, отписались протсо в стиле, что "в этом не было ничего серьезного", м.б. попутно извинились; 6) далее ушли в ЛИ

и теперь ждете от него любви, эмоций, позитивного общения и т.п. Вы это серьезно?..))

Автор вы СДЕЛАЛИ своему ОМП "дальше" и "плохо", но ничего, кроме сообщений, НЕ СДЕЛАЛИ в плане "ближе" и "хорошо".

Встречайтесь с ОМП в оффлайне, настаивайте на этом, объясняйтесь/извиняйтесь искренне, трахайте его, чтобы год потом помнил. И уже тогда в отпуск с легкой душой). Иначе даже не ДОД дождетесь...

Изменено пользователем ORejede (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Yesseniya сказал:

Прочитала две темы и тирании со стороны девушек тут и в той теме от авторов не увидела. От их парней увидела. Абьюзеры и нарциссы оба парня.

Эти двое в темах виктимблеймингом занимаются, обвиняют жертв. По их мнению девушки довели парней до абьюза что ли? Надо было с ними оставаться? И все люди плюсы или минусы. Про БЗ прочтите и инверсию значимости

Прочтите про реактивную агрессию.

 

Плюсы и минусы - это про адскую созависимость. Это про нездоровье. Баланс значимости туда же. Нельзя быть умеренным алкоголиком или осторожным героиновым торчком.
 

Если говорить про Арт607, то ей ни в коем случае не надо было оставаться с бывшим мужчиной. Очень жаль, что девушка не обратилась в полицию - это могло бы спасти других + люди, подобные ему - понимают только силу. 
И опять же, основная проблема не была решена, во всяком случае, это не было описано. Значит, девушка может в будущем встречать и искать мужчин еще более абьюзивных, а это не всегда может закончиться так относительно хорошо. 
Это одна из самых страшных тем на форуме. 


А в этой теме «дикая тревожность и ожидание чего-то плохого» автора - это только притвор.
Нужно находить и разбираться с первоисточником.

Изменено пользователем Coccinella (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.10.2023 в 13:57, Sophie сказал:

Всё было отлично, парень всегда держал слово, если пообещает - делал, какие-то мои просьбы помочь в чем-либо спокойно принимал и помогал. Интересовался моим мнением (иногда даже удивляли вопросы). Не романтичный, но внимательный и заботливый

Внимательный и заботливый, бз на тебе
 

 

19.10.2023 в 13:57, Sophie сказал:

сё было отлично, пока он не сказал мне, что ему не хватает от меня отдачи и он не всегда понимает, что мне нужно и чего я хочу

Подтверждение что бз на тебе, а парень не на опыте
 

 

19.10.2023 в 13:57, Sophie сказал:

Парень был в отпуске с друзьями, а я дома; общались немного, в основном в контексте, что соскучились. Всё +- как обычно. И в посл.день его отпуска я решила съездить в другой город по делам, не сообщив ему об этом. Узнал из инстаграма. Выглядело, вероятно, так, будто я тусить поехала. Кидала ему какие-то фоточки, но не говорила о причине поездки. Общался со мной очень кратко и холодно, всякие мои "соскучилась", конечно, были проигнорированы. Вернулся, я написала ему о том, что меня беспокоит такая холодность, сказала, для чего ездила, спросила, обижается ли он. Сказала, что нет причин надумывать что-то и что я, наверное, неправильно поступила, что не сказала заранее. Ответил, что "всё норм", но общается со мной по-прежнему мало и холодно. Инициатор переписок я. Прилетел 3 дня назад, но ни намека встретиться. Не понимаю, он просто не отошел от ситуации и все еще обижен или всё совсем плохо.

Ну собственничество у него такое, думает что на другой чапалах поехала сидеть, мирись
Также он все таки чутка вычитал теории с инета и сделал правильную вещь с игнором, хоть и выглядит как обиженка, потому что это не соответствует ему

Все что парень пытается сделать - это выправить бз, а в теме его уже называют законченным арбузером

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё же я внемла рекомендациям @Dentaky@ORejede, @pazman встретиться и поговорить; прошло все ок, было видно, что он соскучился. И да, сознался, что было неприятно. Меня не виноватил ни разу, наоборот, была очень теплая встреча.

Спасибо всем откликнувшимся) у меня в целом, безотносительно ситуации, появилось много пищи для размышлений

@AIexa и ты, думаю, тоже прав оказался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.10.2023 в 19:01, Sophie сказал:

Всё же я внемла рекомендациям @Dentaky@ORejede, @pazman встретиться и поговорить; прошло все ок, было видно, что он соскучился. И да, сознался, что было неприятно. Меня не виноватил ни разу, наоборот, была очень теплая встреча.

Спасибо всем откликнувшимся) у меня в целом, безотносительно ситуации, появилось много пищи для размышлений

@AIexa и ты, думаю, тоже прав оказался

Вот это я зашел в женскую ветку) Но как же, тут же опытные девушки (и парни) увидели абъюзера, нарцисса, виктимшейминг, жертву, выписали диагноз, сказали, что и видеться нет смысла, и писать, а тут такое))

Забавно, конечно, и показательно, что насоветовать тут неокрепшим умам могут того, чего не надо.

Если девушка / парень, с которыми у вас 3 месяца ЛТР, неожиданно едет в другую страну, не предупреждая и не объясняя это, то это нормально? Серьезно? Это как минимум подрывающее доверие действие, как максимум могло спокойно привести к разрыву, если бы автор темы послушала большинство советчиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Tokento сказал:

Вот это я зашел в женскую ветку) Но как же, тут же опытные девушки (и парни) увидели абъюзера, нарцисса, виктимшейминг, жертву, выписали диагноз, сказали, что и видеться нет смысла, и писать, а тут такое))

Забавно, конечно, и показательно, что насоветовать тут неокрепшим умам могут того, чего не надо.

Если девушка / парень, с которыми у вас 3 месяца ЛТР, неожиданно едет в другую страну, не предупреждая и не объясняя это, то это нормально? Серьезно? Это как минимум подрывающее доверие действие, как максимум могло спокойно привести к разрыву, если бы автор темы послушала большинство советчиков.

три месяца и что? О каждом шаге теперь обязаны докладывать? Пароли от телефона, банковских приложух не надо? Ни с кем теперь не общаться, в отношениях же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Yesseniya сказал:

три месяца и что? О каждом шаге теперь обязаны докладывать? Пароли от телефона, банковских приложух не надо? Ни с кем теперь не общаться, в отношениях же

есть разница между "докладывать о каждом шаге" и о том, чтобы предупредить, что ты едешь в другую страну, не говоря уже о городе. У нормальных партнеров есть такое понятие как заботиться и волноваться друг о друге. Мало ли по какой причине она рванула без предупреждения.

Не вижу смысла сейчас спорить, у всех свои нормы поведения в отношениях. Но это не повод был вешать на парня кучу ярлыков.

Я в отношениях считаю нормой о таких вещах предупреждать (не спрашивать разрешения, а именно предупреждать) и не потому что мне потом закинут предъяву "где был, с кем был", а потому что уважаю девушку, если полез с ней в ЛТР. Если бы со мной так поступили, я бы сделал выводы и дал понять, что больше такое не прокатит, а не сидел в обиженках, как этот парень. Я тоже абузер?) 

И вообще слабо себе представляю, как можно планировать поездку за границу и тупо общаясь с ОЖП хотя бы вскользь об этом не упомянуть. Они же, наверное, о чем-то общаются, верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЗ просто выровнялся, но люди не становятся другими за такой короткий срок. Думаю, что будет продолжение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю к вышесказанному

 Тревожность не с того ни с сего - тоже...то ли след от прошлых отношений, то ли сигнал в этих отношениях. 

Изменено пользователем Katmancha (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Tokento сказал:

есть разница между "докладывать о каждом шаге" и о том, чтобы предупредить, что ты едешь в другую страну, не говоря уже о городе. У нормальных партнеров есть такое понятие как заботиться и волноваться друг о друге. Мало ли по какой причине она рванула без предупреждения.

Не вижу смысла сейчас спорить, у всех свои нормы поведения в отношениях. Но это не повод был вешать на парня кучу ярлыков.

Я в отношениях считаю нормой о таких вещах предупреждать (не спрашивать разрешения, а именно предупреждать) и не потому что мне потом закинут предъяву "где был, с кем был", а потому что уважаю девушку, если полез с ней в ЛТР. Если бы со мной так поступили, я бы сделал выводы и дал понять, что больше такое не прокатит, а не сидел в обиженках, как этот парень. Я тоже абузер?) 

И вообще слабо себе представляю, как можно планировать поездку за границу и тупо общаясь с ОЖП хотя бы вскользь об этом не упомянуть. Они же, наверное, о чем-то общаются, верно?

Они поговорили, вроде все норм. Если он сейчас себя так ведет, что после замужества будет? Прикует к батарее? Нельзя никуда без разрешения парня свалить? абьюзер он

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.10.2023 в 07:54, Yesseniya сказал:

Ваш парень нарцисс, правильно Орликин написал. Не вздумайте выходить на связь самой, он виноват, не прогибайтесь. Нарциссы голову так запудрят своими манипуляциями, себя узнавать перестанешь. И от манипуляций не избавишься, будет тянуть к ним и девушки себя винят и думают, что они виноваты. Ждите, пусть сам приходит и извиняется. Вы ничего такого не сделали, и не обязаны о каждом шаге докладывать. Появится ещё, а вы пока собой займитесь, c новыми парнями знакомьтесь. Вообще вашей вины нет. В отпуске отдохнете, может другого встретите) Че мы хуже парней?) Т10М)))

Прочитала две темы и тирании со стороны девушек тут и в той теме от авторов не увидела. От их парней увидела. Абьюзеры и нарциссы оба парня.

Эти двое в темах виктимблеймингом занимаются, обвиняют жертв. По их мнению девушки довели парней до абьюза что ли? Надо было с ними оставаться? И все люди плюсы или минусы. Про БЗ прочтите и инверсию значимости

Парень не нарцисс, нарциссов то вообще в реальности ничтожно мало и огромная вероятность что вы его в своей жизни не встретите. 
В чем именно вина парня? В том что девушка уехала он узнал из сс. Это как минимум показывает несерьезность женщины к данным отношениям. Женщины на маникюр когда идут 100500 раз об этом скажут, а тут срыв в другой город. 
 

 

20.10.2023 в 07:54, Yesseniya сказал:

Че мы хуже парней?)

Как можно писать хуже парней?) мужчина это одно, женщина другое. 

Жена возвращается ночью домой слегка навеселе и помятая. Муж спрашивает:
- Где ты была?!
- Да вот... Ты мне изменяешь?.. Изменяешь... Вот и я решила тебе изменить...
- ДУРА! Мы же семья!!! Так что, когда я трахаю - это мы трахаем, а когда тебя трахают - это нас трахают!!!

Кстати вы можете поискать в мужском разделе отношение парней к девушкам которых нашли в период когда те делали как вы написали т10м

 

20.10.2023 в 07:54, Yesseniya сказал:

Прочитала две темы и тирании со стороны девушек тут и в той теме от авторов не увидела. От их парней увидела. Абьюзеры и нарциссы оба парня.

Эти двое в темах виктимблеймингом занимаются, обвиняют жертв

Что за среда у вас, где вокруг вас вымышленные абрбузеры. 
 

Если почитать женские темы, то когда парень занимается своими делами, то он негодяй нарцисс абьюзер пропал, некст нужно кидать и тд. 
 

А если посмотреть на общую картину, то женщина ходила с кислым лицом и ныла(из за своих проблем с самореализацией и тд), а потом просто пропала. Напиши парень такую ситуацию в мужском разделе с огромной долей вероятности ему посоветуют некст и учитывая туманность этой поездки будут правы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Моя поездка обусловлена необходимостью личного присутствия с паспортом в организации, это не была развлекательная поездка в какой-нибудь Дубайск. И это действительно не было запланировано заранее (выбирать день поездки тоже особой возможности не оказалось).

И верно подметила @Katmancha про тревожность - да, это след от прошлых отношений.

Как, получается, и то, что я думаю не грузить человека, у которого последний день отпуска, запланирован перелет, своими проблемами и делами; все люди разные, кто-то видит в этом какой-то негативный подтекст) равно как и про маникюр: кто-то 100500 раз об этом сообщает мужчине, кто-то вообще не сообщает об этом, ибо непонятно, зачем такая инфа нужна 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Palki сказал:

Парень не нарцисс, нарциссов то вообще в реальности ничтожно мало и огромная вероятность что вы его в своей жизни не встретите. 
 

Нарциссическое расстройство личности встречается довольно редко, но это патология. А нарциссическое поведение (общенародное "нарциссизм" - явление широко распространенное. И характеризуются таким поведением, как правило, дети, воспитанные матерями - одиночками из среднего и не благополучного классов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Орликин сказал:

Нарциссическое расстройство личности встречается довольно редко, но это патология. А нарциссическое поведение (общенародное "нарциссизм" - явление широко распространенное. И характеризуются таким поведением, как правило, дети, воспитанные матерями - одиночками из среднего и не благополучного классов.

В чем проявляется нарциссизм?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Palki сказал:

В чем проявляется нарциссизм?)

Две стороны одной медали. Аверс - безосновательное высокомерие, не развитая эмпатия, манипулятивное поведение.

Реверс - глубоко несчастный человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Орликин сказал:

Две стороны одной медали. Аверс - безосновательное высокомерие, не развитая эмпатия, манипулятивное поведение.

Реверс - глубоко несчастный человек.

Где именно тут в самой обычной и простой ситуации у героев есть якобы нарц поведение? В этой теме облепили ярлычками как автора, так и героя. 
Конечно это очень удобно вешать ярлычки. 
Парень вполне логично и закономерно поступил в данной ситуации, нужно отметить без какой либо жести. За девушкой в какой то степени есть косяк. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Palki сказал:

Где именно тут в самой обычной и простой ситуации у героев есть якобы нарц поведение? В этой теме облепили ярлычками как автора, так и героя. 
Конечно это очень удобно вешать ярлычки. 
Парень вполне логично и закономерно поступил в данной ситуации, нужно отметить без какой либо жести. За девушкой в какой то степени есть косяк. 

Я не лепил на парня ярлыков, Я указал, что проявляются шаблонные маркеры в поведение МЧ автора, свойственные абьюзерам. Дело не в ситуации с поездкой в другой город. Парень устанавливает контроль и задает стандарты поведения для автора, а это и есть абьюзивный подход к взаимоотношениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sophie сказал:

 

Моя поездка обусловлена необходимостью личного присутствия с паспортом в организации, это не была развлекательная поездка в какой-нибудь Дубайск. И это действительно не было запланировано заранее (выбирать день поездки тоже особой возможности не оказалось).

И верно подметила @Katmancha про тревожность - да, это след от прошлых отношений.

Как, получается, и то, что я думаю не грузить человека, у которого последний день отпуска, запланирован перелет, своими проблемами и делами; все люди разные, кто-то видит в этом какой-то негативный подтекст) равно как и про маникюр: кто-то 100500 раз об этом сообщает мужчине, кто-то вообще не сообщает об этом, ибо непонятно, зачем такая инфа нужна 

Посмотрите как это выглядит со стороны парня, все же просто. Парень вас об отпуске с друзьями предупредил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Орликин сказал:

Я не лепил на парня ярлыков, Я указал, что проявляются шаблонные маркеры в поведение МЧ автора, свойственные абьюзерам. Дело не в ситуации с поездкой в другой город. Парень устанавливает контроль и задает стандарты поведения для автора, а это и есть абьюзивный подход к взаимоотношениям.

Можете отписать это простыми словами?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Palki сказал:

Можете отписать это простыми словами?)

Скажем, решил ты завести себе собаку. Каким ты видишь твое с ней совместное сосуществование? Вы будете вместе гонять кошек, рыть землю и нюхать жопки других собачек? Или собака будет знать, что гадить дома нельзя, грызть мебель нельзя, кусаться нельзя? Предполагаю, что более вероятен второй вариант, потому что именно ты будешь устанавливать контроль и порядок проживания для вас двоих, но никак не собака.

Если собака решит убежать по своим собачьим делам в другой город, то ты всем своим видом покажешь ей, что ты ею не доволен, потому что ты потерял контроль над своей собакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весело гонять кого то с собакой не мешает тому, что собака будет хорошо воспитана. 
 

Вот не могу из примера понять где тут пример про абьюз или нарцис чет то там. 

Изменено пользователем Palki (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Palki сказал:

Посмотрите как это выглядит со стороны парня, все же просто. Парень вас об отпуске с друзьями предупредил?

Так отпуск - это запланированное мероприятие.

Касаемо того, что я не сказала заранее - я извинилась, и для чего я ездила - он знает. Но такая продолжительная обида мне непонятна. Может, и сейчас какой червяк сидит. Потому и был вопрос, как коммуницировать теперь

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sophie сказал:

Так отпуск - это запланированное мероприятие.

Касаемо того, что я не сказала заранее - я извинилась, и для чего я ездила - он знает. Но такая продолжительная обида мне непонятна. Может, и сейчас какой червяк сидит. Потому и был вопрос, как коммуницировать теперь

 

Так ведь и у вас была запланированная поездка 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Palki сказал:

Так ведь и у вас была запланированная поездка 

Я не планировала никуда в выходные ехать. Получила ответ, что только личное присутствие с паспортом; ок, взяла билет на ближайшее время и поехала, ибо в понедельник на работу и тогда уже я этот вопрос не решу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Palki сказал:

Весело гонять кого то с собакой не мешает тому, что собака будет хорошо воспитана. 
 

Вот не могу из примера понять где тут пример про абьюз или нарцис чет то там. 

@Palki @Sophia @Орликин

Объясните и мне пожалуйста. 

Изменено пользователем Yesseniya (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...