Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Привет , встречаемся с парнем 10 месяцев, мне 22 , ему 34 (он европеец , но оба живем в США). Он - заботливый, умный , добывной , любящий  , для меня - Мужчина с большой буквы . Вместе путешествовали пару раз.

Съехались мы с ним достаточно скоро в начале отношений , живем вместе , бывали раньше конфликты , может стадия притирания. Сейчас все стабильно и наладилось взаимопонимание.

На начале отношений - он постоянно упомянал замужество (возможно прощупывал почву) «а что если я сделаю тебе предложение так.. Или так , как ты смотришь на брак и подобные вопросы» потом резко эти вопросы/шутки прекратились .

Наши отношения уже совсем скоро приближаются к году , пару месяцев назад мы разговаривали на эту тему и я дала понять , что для меня срок совместного сожительства или «гражданского брака» - один год и если ничего за этим не следует , то я не намерена терять свое время и молодость , я считаю что для мужчины в его возрасте год - отличный срок , чтоб принять решение : моя женщина или не моя . На что последовал его ответ: «я тебе обещаю , что это случится без затяжных отношений , которые длятся годами , условно предложение будет за год наших отношений и тд, так как он тоже настроен на серьезные отношения и построение семьи.

Далее, его старшая сестра начала ему давать наставления о том , чтоб он был осторожен и решал все только по зову сердца , сейчас девушки бывают не честными и , чтоб он не сделал неправильных решений. Я не знаю мнение его родителей , но судя по нашему общению - они очень рады нашему союзу  

Спустя некоторое время уже я начала прощупывать почву (чем ближе к году - тем больше вопросов) : а собирается ли он вообще ?

Начались недопонимания и с его стороны звучали фразы : «ты меня любишь только еще пару месяцев и все?» «ты должна доказать , что ты достойна быть женой» -  эти манипулятивных фразы с его стороны мне не понравились. Дает понять ,что не хочет об этом разговаривать и говорит , что это мужское решение и подталкивать его нельзя , перед замужеством нужно много всего решить , для мужчины - это большая ответственность , когда решит - тогда и будет .

Я совсем запуталась :

Судя по его поведению он переобулся и уже и забыл про свои слова о  том , что его не интересуют долгие годы встречаний .

Я очень не хочу чувствовать себя использованной , готова в случае чего уйти , но мне действительно жаль терять хорошего мужчину . А нерешительность для меня - плохой показатель и жить  с мужчиной в статусе «соседки» бесконечные годы для меня категорично - НЕТ

Что посоветуете в данном случае?Как правильно себя с ним вести ? Стоит ли ему ставить сроки ближе к году?

Зная его,  ответы будут(уже звучали) по типу : ты уходишь и не хочешь ждать , значит так ты борешься за эти отношения ? Он хочет , чтоб я ему что-то доказала своим поведением , чтоб он «решился» . Но разве не оправдание ли это с его стороны? Я тоже не заинтересована в безответной любви , я хочу быть его женщиной и для меня важен оф.статус

Спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, annymanny сказал:

бывали раньше конфликты , может стадия притирания. Сейчас все стабильно и наладилось взаимопонимание.

Вы вместе меньше года.

"Раньше" в вашем случае = вчера.

5 часов назад, annymanny сказал:

На начале отношений - он постоянно упомянал замужество

Уверен, что замужество упоминалось  ДО  ваших конфликтов.

Чтобы сделать предложение девушке после конфликтОВ...мужику нужен намного более длительный срок чем месяц-два и срок этот должен пройти без манипуляций.

А манипуляции с твоей стороны, судя по твоему тексту, всё время усиливаются.

Может в силу возраста ( но думаю вряд ли) но ты напрочь лишена эмпатии.

Один этот вопрос уже о многом говорит:

5 часов назад, annymanny сказал:

Стоит ли ему ставить сроки ближе к году?

Да и остальные твои вопросы говорят, что ты вообще не заморачиваешься на тему того как твои слова "оседают" на подкорке человека, который "обязан взять тебя замуж".

 

5 часов назад, annymanny сказал:

Что посоветуете в данном случае?

Развивать эмоциональный интеллект ( сама в интернете ищи что это такое и с чем его едят ).

О браке с этим мужчиной можешь забыть, ну по крайней мере ближайшие пару лет...только если по принуждению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, annymanny сказал:

 «ты должна доказать , что ты достойна быть женой» -

А в чем проблема? Докажи. Или сначала замужество, а потом будешь доказывать?

Вполне нормальная практика - не брать кота в мешке, потому что брак - это серьезный бизнес проект, который потребует колоссальных вложений и никто не хочет потерять свои инвестиции, по причине того, что проект был изначально провальным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

8 часов назад, annymanny сказал:

встречаемся с парнем 10 месяцев, мне 22 , ему 34 (он европеец , но оба живем в США). Он - заботливый, умный , добывной , любящий  , для меня - Мужчина с большой буквы . Вместе путешествовали пару раз.

Съехались мы с ним достаточно скоро в начале отношений , живем вместе , бывали раньше конфликты , может стадия притирания. Сейчас все стабильно и наладилось взаимопонимание.

Где живете?

Что у вас по работе и заработкам? Какой у кого income?

Ты в Штатах на легальном положении?

8 часов назад, annymanny сказал:

Наши отношения уже совсем скоро приближаются к году , пару месяцев назад мы разговаривали на эту тему и я дала понять , что для меня срок совместного сожительства или «гражданского брака» - один год и если ничего за этим не следует , то я не намерена терять свое время и молодость , я считаю что для мужчины в его возрасте год - отличный срок , чтоб принять решение : моя женщина или не моя .

Окей, это нормальная позиция в общем-то.

8 часов назад, annymanny сказал:

Далее, его старшая сестра начала ему давать наставления о том , чтоб он был осторожен и решал все только по зову сердца , сейчас девушки бывают не честными и , чтоб он не сделал неправильных решений.

У сестры ее тоже нормальная позиция, хотя она не должна лезть в его дела.

8 часов назад, annymanny сказал:

Что посоветуете в данном случае?Как правильно себя с ним вести ? Стоит ли ему ставить сроки ближе к году?

Я бы не ставил сроки так ультимативно, тем более если у тебя к нему есть чувства (а они есть?)

Какие у тебя вообще планы на жизнь?

Кем ты себя видишь через 3/5/7 лет? 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня друг и жил он с девушкой вместе где-то полтора года. Однажды зашел у них разговор с ней о том, что пора бы уже и узаконить отношения, ибо семью хочется. На что он заметил, что детей можно и без штампа в паспорте рожать. Девушка тогда еще в универе училась и детей в ближайшем будущем не планировала, о чем любезно ему и сообщила (дура :D). Тогда он решил поинтересоваться, для чего ей замужество, ведь живут хорошо, пока на его обеспечении, скандалов почти нет, вроде в любви (он уже засомневался в даме). Она намекнула ему, что должна планировать свое будущее и не хочет быть до конца дней просто сожительницей и если он не начнет чесаться, то ей будет тяжело, но она уйдет. Он спросил у нее: ты не доверяешь мне? И если ты готова уйти, то получается что и нет у тебя никакой любви, ведь любовь не меряется штампами в паспорте.

Она, естественно, словила истерику. Начало его виноватить, обвинять, говорить про гарантии. А все потому-что ответить то ей по-существу было нечего. Любишь, доверяешь так и не нужны никакие росписи. Предложение придет со временем. У нас ведь принято окольцовываться. Видимо и не было у девушки никакой любви, доверия, а были корыстные мотивы, в которых она даже сама себе, возможно, не могла признаться. И мой друг это прекрасно понимал. Девушка была выставленна за дверь с вещами.

А всего то нужно было немного подождать. Я то знал, что зрело у моего знакомого желание сделать ей предложение)

Мы русские. А вот твой мужик европеец. Они очень прагматичные. Они это впитывают с молоком матери.

И вопросы он задает себе и тебе очень правильные. Есть ли у тебя любовь и доверие или тобой движет что-то другое.

С этим человеком у тебя вряд ли что-то получится. 

Но вот на будущее - никогда не ставь мужику ультиматумы с браком. Это только конченного аленя не отпугнет. Можно просто намекнуть "ой,у меня все подружки уже замужем, даж завидую им" И смотреть за его реакцией.

9 часов назад, annymanny сказал:

Стоит ли ему ставить сроки ближе к году?

Конечно, быстрей сбежит))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hatter87 сказал:

Тогда он решил поинтересоваться, для чего ей замужество, ведь живут хорошо, пока на его обеспечении, скандалов почти нет, вроде в любви (он уже засомневался в даме).

В наше неспокойное время всякое может случиться.

Станет девчонка домохозяйкой с красным дипломом....  а мужика не станет неожиданно.

И будет он сам в гробу переворачиваться что любимую оставил у разбитого корыта. Она же никто фактически.

Но конечно, надо грамотно опасения свои доносить. А не то как бывает порой, прибухнули и начинается...треш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hatter87 сказал:

Девушка была выставленна за дверь с вещами.

Выставил за дверь девушку, на которой собирался жениться, потому, что она требовала жениться? Лол. 

Плюсую к вопросу про income и легальное положение. Не будешь ли ты для него обузой, не усложнишь ли ему жизнь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, user3018 сказал:

Выставил за дверь девушку, на которой собирался жениться, потому, что она требовала жениться? Лол. 

При том, что сам собирался делать предложение. Гений:D

1 час назад, Hatter87 сказал:

Но вот на будущее - никогда не ставь мужику ультиматумы с браком.

Но ведь твой знакомый вел разговор так, будто он никогда не собирается делать предложение. Что ей нужно было делать? Смириться?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, pazman сказал:

Привет.

Где живете?

Что у вас по работе и заработкам? Какой у кого income?

Ты в Штатах на легальном положении?

Окей, это нормальная позиция в общем-то.

У сестры ее тоже нормальная позиция, хотя она не должна лезть в его дела.

Я бы не ставил сроки так ультимативно, тем более если у тебя к нему есть чувства (а они есть?)

Какие у тебя вообще планы на жизнь?

Кем ты себя видишь через 3/5/7 лет? 

Привет . Да , со статусом в стране у меня все в порядке ) у него тоже . Он занимает хорошую должность в инженерной сфере. Так что income достаточный , я относительно новоприбывший мигрант , удалось устроиться в мед.сферу по специальности + я учусь part time . планирую сделать карьеру в госпитале в будущем , сейчас над этим работаю ) . Я активная и вышла на норм.уровень самостоятельно за время пребывания в стране.

Оф.Статус отношений для меня важен.Я в последнее время стала задумываться об ошибке такого раннего переезда к нему  , у него уже все готовенькое есть - зачем шевелиться быстрее ? Интим , еда , чистая квартира .

Не съезжались бы - была бы доп.мотивация для него , узаконить отношения скорее , чтоб не встречались раз в неделю.

Есть бесчисленное множество историй сожительства годами и в итоге девушек просто удобно юзают , особенно молоденьких. Еще годик подожди - будет колечко , а его все нет )) не хочу попасть в такую ловушку

У него были кстати долгие отношения 2+ с мексиканской-американкой ,  но вот почему-то он так и не смог сделать финальный шаг))

Касаемо конфликтных ситуаций : там интересные  истории. Он в командировке встретился со своей бывшей/коллегой/подругой 3в1 в ресторанчике)я об этом узнала , он оправдался , что это просто подруга(страшненькая она) . Они пообщались, ничего более. Сразу при мне заблочил - больше не был замечен на подобных историях.

Конфликты были еще на почве его поведения/не уместных шуток/действий в мою сторону (ничего такого страшного, но было неприятно)да и на будущее для меня это был красный флаг. Он перестал это делать . Все наладилось , но осадок в совокупности оставило . Иногда противно как вспомню  :(

С моей стороны это были конфликты из-за религиозных представлений. Он исповедует ислам ,  я не религиозна . Моя категоричность сыграла злую шутку. Вроде все наладила , пришли к чему-то общему , стала теперь более уважительно себя вести ,извинилась , пока что не возникало подобных  проблем и не допущу.

Вообщем , не хочется попасть в вечную воронку ожидания и не могу я верить его словам

6 часов назад, pazman сказал:

Привет.

Где живете?

Что у вас по работе и заработкам? Какой у кого income?

Ты в Штатах на легальном положении?

Окей, это нормальная позиция в общем-то.

У сестры ее тоже нормальная позиция, хотя она не должна лезть в его дела.

Я бы не ставил сроки так ультимативно, тем более если у тебя к нему есть чувства (а они есть?)

Какие у тебя вообще планы на жизнь?

Кем ты себя видишь через 3/5/7 лет? 

Да , чувства есть , конечно . Очень достойный мужчина :) у него тоже чувства есть . Я чувствую себя счастливой в отношениях с ним 

корыстных целей от него я абсолютно не преследую , просто не люблю игры докажи мне , чтоб я решился. А еще не время , слишком мало времени и подобное ) повторюсь : мужчина вполне может решить за год его или нет. Если нет , то до свидания и каждый ищет своего спутника и не морочат голову друг другу 

Я очень хочу с ним семью и детей, от одного воображения этого теплые чувства накрывают  , обсуждали с ним и он тоже имеет такие цели вроде как)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 месяцев хватит для того, чтобы понять хочет парень жениться или нет. Этот не хочет. Некст

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, annymanny сказал:

когда решит - тогда и будет

Интересно) то есть твое согласие к тому моменту уже не учитывается?)

Автор, ты ему все очень понятно и ясно донесла, он понял, что ты хочешь замуж, что тебе это важно. Больше ты в этой ситуации сделать ничего не можешь, доказывать никому ничего не надо (если тебя мужчина любит и хочет жениться - ничего доказывать не надо ему, он просто хочет).

В твоём случае можно самой себе в голове поставить дедлайн, ему его озвучивать не надо (потому что это как бы ультиматум, плюс если не сдержишь слово и после дедлайна с ним останешься - будешь в слабой позиции). Пропустит дедлайн - спокойно объясни ему ещё раз, что тебе очень важно быть женой, а не подружкой и если будет дальше морозиться - сама уже принимай решение готова ли оставаться в статусе девушки неизвестно сколько.

14 часов назад, annymanny сказал:

я считаю что для мужчины в его возрасте год - отличный срок , чтоб принять решение : моя женщина или не моя

Всё так и есть. Год это достаточное время, чтобы понять хочешь семью с человеком или нет. Если оба настроены на свадьбу и серьезные отношения - эти отношения и происходят.

4 часа назад, Hatter87 сказал:

И если ты готова уйти, то получается что и нет у тебя никакой любви, ведь любовь не меряется штампами в паспорте.

И если он готов ее отпустить из-за простой формальности - штампа в паспорте - значит и нет никакой любви у него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, mon cherrr said:

Интересно) то есть твое согласие к тому моменту уже не учитывается?)

Автор, ты ему все очень понятно и ясно донесла, он понял, что ты хочешь замуж, что тебе это важно. Больше ты в этой ситуации сделать ничего не можешь, доказывать никому ничего не надо (если тебя мужчина любит и хочет жениться - ничего доказывать не надо ему, он просто хочет).

В твоём случае можно самой себе в голове поставить дедлайн, ему его озвучивать не надо (потому что это как бы ультиматум, плюс если не сдержишь слово и после дедлайна с ним останешься - будешь в слабой позиции). Пропустит дедлайн - спокойно объясни ему ещё раз, что тебе очень важно быть женой, а не подружкой и если будет дальше морозиться - сама уже принимай решение готова ли оставаться в статусе девушки неизвестно сколько.

Всё так и есть. Год это достаточное время, чтобы понять хочешь семью с человеком или нет. Если оба настроены на свадьбу и серьезные отношения - эти отношения и происходят.

И если он готов ее отпустить из-за простой формальности - штампа в паспорте - значит и нет никакой любви у него?

Thank you ! :)  Я сделала некоторые обновления выше , но мои комментарии модератор долго одобряет )

Прочитала твое сообщение и как-то по полочкам все разложилось 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 minutes ago, annymanny said:

Thank you ! :)  Я сделала некоторые обновления выше , но мои комментарии модератор долго одобряет )

Прочитала твое сообщение и как-то по полочкам все разложило

43 minutes ago, mon cherrr said:

Интересно) то есть твое согласие к тому моменту уже не учитывается?)

Автор, ты ему все очень понятно и ясно донесла, он понял, что ты хочешь замуж, что тебе это важно. Больше ты в этой ситуации сделать ничего не можешь, доказывать никому ничего не надо (если тебя мужчина любит и хочет жениться - ничего доказывать не надо ему, он просто хочет).

В твоём случае можно самой себе в голове поставить дедлайн, ему его озвучивать не надо (потому что это как бы ультиматум, плюс если не сдержишь слово и после дедлайна с ним останешься - будешь в слабой позиции). Пропустит дедлайн - спокойно объясни ему ещё раз, что тебе очень важно быть женой, а не подружкой и если будет дальше морозиться - сама уже принимай решение готова ли оставаться в статусе девушки неизвестно сколько.

Всё так и есть. Год это достаточное время, чтобы понять хочешь семью с человеком или нет. Если оба настроены на свадьбу и серьезные отношения - эти отношения и происходят.

И если он готов ее отпустить из-за простой формальности - штампа в паспорте - значит и нет никакой любви у него?

 

Ой , я еще вспомнила такую важную деталь : после того как он накосячил я предложила разъехаться и встречаться без совместного проживания. На что он очень агрессивно отреагировал сказал ,что это если разъехаться для него прямой путь к расставанию . Нет смысла продолжать. То есть каждый идет своей дорогой)) и вот когда я шарманку за замужество заводила он что то подобное отвечает : уйдешь - значит все . Тебе эти отношения не нужны .

А в моем видении я хотела донести ему , что совместное проживание его расслабляет и на расстоянии он хоть поймет свои истинные намерения .

кажется с его стороны - это открытая манипуляция вот я и задумалась 

 

Изменено пользователем annymanny (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте будем честны, авторессе 22 года, мужик уже состоятельный, уверен содержит, возможно сам и перевез ее
В 22 года никто не спешит с такой реактивной скоростью окольцовываться, только разве что из за корыстных мотивов

Никаких упоминаний про семью и детей я в топике не увидел. Получается автора интересует исключительно все что связано с браком, а с браком связана дележка имущества и привязь к себе мужика хотя бы на пару лет, чтоб это имущество накопить

Уверен мужик уже прикинул все риски, понял что оно ему не надо, подождет добровольного ухода и будет искать следующую. Если так горит выйти замуж, то достаточно залететь и сказать об этом ему. Там уже по ситуации, берет в жены? Ок. Не берет? Думайте сами что делать с ребенком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, annymanny сказал:

Он исповедует ислам ,  я не религиозна .

Если он действительно верующий, он не женится на тебе пока ты не религиозна, это очень серьёзно)

 

44 минуты назад, AIexa сказал:

Если так горит выйти замуж, то достаточно залететь

Вариант, что автору не горит выйти замуж, а важно, чтобы любимый мужчина выбрал её - не рассматривается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, annymanny сказал:

«ты должна доказать , что ты достойна быть женой»

Остальное на этом фоне просто меркнет))

Сливайте этого о*уевшего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mon cherrr сказал:

И если он готов ее отпустить из-за простой формальности - штампа в паспорте - значит и нет никакой любви у него?

А он думает-" Если она хочет уйти из-за такой мелочи, то нет любви"

Замкнутый круг. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Vasilii сказал:

А он думает-" Если она хочет уйти из-за такой мелочи, то нет любви"

Замкнутый круг. 

Нет никакого замкнутого круга, так как для девушки это не мелочь, о чем она и сообщила) Это молодой человек назвал это "просто штампом")) Вот если для него это формальность и просто штамп - почему бы и не уступить, если для женщины это важно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, user3018 сказал:

Выставил за дверь девушку, на которой собирался жениться, потому, что она требовала жениться? Лол.

Я бы сделал так же. Ниже объясню почему.

4 часа назад, Mr. Eagle сказал:

При том, что сам собирался делать предложение. Гений:D

И тебе)

4 часа назад, Mr. Eagle сказал:

Но ведь твой знакомый вел разговор так, будто он никогда не собирается делать предложение. Что ей нужно было делать? Смириться?)

Да, именно так. Тот разговор был провокацией в женском стиле. Он не зря начал с того что детей и без брака рожают. И вел его в стиле "я ничего не обещаю, но и ни чего и не отрицаю"

4 часа назад, мерзик сказал:

И будет он сам в гробу переворачиваться что любимую оставил у разбитого корыта. Она же никто фактически.

Хорошее замечание. Но есть и другие правовые инструменты, которые помогут девушку, гражданскую жену не оставить с голой жопой, раз уж на то пошло. Начал с личных историй, продолжу. Встретил пару лет назад пару, разговорился. Они 20 лет вместе. Дочке 17. Квартиру через 3 года выплатят в ипотеку, вдвоем. Созаемщики. До сих пор не расписанны. Да и не надо им это. Абсолютное доверие. Как по мне, лучше на них равняться. И большинство пар так живут. Щас моден гражданский брак и его не плохо бы узаконить.

1 час назад, mon cherrr сказал:

И если он готов ее отпустить из-за простой формальности - штампа в паспорте - значит и нет никакой любви у него?

Ох, девочки) Вы мне кривых смайликов понаставили, дико не согласны со мной) @annymanny, @Мариам М, @lissh, @mon cherrr, не надо кого-то слушать, послушайте себя. Вы абсолютно счастливы в отношениях, в жизни? Ваши установки, убеждения привели вас к этому счастью? Если нет, то они не правильны. Каждый, кто эту тему будет читать, задайте себе этот вопрос. А еще другой вопрос - вы любите себя? Если нет,то вы и не знаете что такое любовь и уважение)

Браки и отношения создаются по разным причинам. Но если там нет любви, то они рано или поздоно обречены на конец. А любовь то что такое? Мы только одну знаем. Та что родители нас любили. И когда этой вот любви в изобилие, безусловной любви, то у нас возникает желание ей поделиться. Любовь к другому из изобилия проистекает, но не из недостатка. Мы ей делимся, но не навязываем. А в большинстве нет этой любви. Они из-за недостатка любят. Это полупустые сосуды, которые тянутся к таким же чтобы наполниться (полные себя на таких не тратят, те же вампиры) и паразитирует друг на друге. Это не любовь. Когда условия ставишь, когда не делишься, а потребляешь - это не любовь.

Автор, ты к браку не готова. Ты даже не доверяешь. Сегодня не услышишь что я написал, в 30, в 40 может не услышишь, но вспомни когда готова будешь. Это рецепт. Себя полюбить, а потом другого. Только так счастлива будешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Hatter87 сказал:

Щас моден гражданский брак и его не плохо бы узаконить.

И чем это будет отличаться от загса ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, мерзик сказал:

И чем это будет отличаться от загса ?

Там валялся где-то это этот закопроект. Его не приняли.  Тем что на частную собственность не претендушь, главным образом... при жизни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Yesseniya сказал:

10 месяцев хватит для того, чтобы понять хочет парень жениться или нет. Этот не хочет. Некст

@MaksG вы смайлик кривой ставите, а автор уйдет и парень напугается, что потерял ее и сам предложит свадьбу, если все правильно сыграть. Надо подтолкнуть его

Изменено пользователем Yesseniya (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Yesseniya сказал:

@MaksG вы смайлик кривой ставите, а автор уйдет и парень напугается, что потерял ее и сам предложит свадьбу, если все правильно сыграть. Надо подтолкнуть его

Парню 34 года, автор уйдет - он подумает скатертью дорога, баба с возу - кобыле легче... Ну камон, в таком возрасте человеку с опытом мозговыносы уже смешны и неуместны для функционирования...

Автор на детском максимализме еще играет, что-то сродни с навязчивыми идеями: брак через год, трачу время, меня используют и прочая нечисть исходящая скорее всего из траблов психики, ничего удивительного и нового для такого возраста. 

а корневую причину уже указали 

8 часов назад, Hatter87 сказал:

Та что родители нас любили. И когда этой вот любви в изобилие, безусловной любви, то у нас возникает желание ей поделиться. Любовь к другому из изобилия проистекает, но не из недостатка. Мы ей делимся, но не навязываем. А в большинстве нет этой любви. Они из-за недостатка любят.

Подсознание таких субъектов понимает это - поэтому неосознанно стремится все похерить, дабы разрешить внутреннюю проблему, заправляя соусом установок, на первый взгляд уместных, логичных (брак через год, не допустить использования), но абсолютно эмоционально не приемлемых для здоровой психики второй половины.  И исход всей этой истории как насмешка судьбы: если делает предложение, подсознание автора и ей подобные никогда не простят ему прогиб, а не сделает -  яркая фиерия страданий, эмоций для разрешения внутренней проблемы недолюбленности самих себя... С первого раза не поможет будут повторять повторять....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Hatter87 сказал:

Ох, девочки) Вы мне кривых смайликов понаставили, дико не согласны со мной)

Конкретно я тебе не ставила кривой смайлик и несогласие не выражала, я просто спросила, почему если штамп это формальность и он ничего не значит, то почему так сложно уступить девушке и поставить эту несчастную формальность? Может, всё-таки это не так уж и не важно?

Я не за то, чтобы мужчину додавливать до штампа, я за отношения, где каждый открыто выражает свою позицию, в том числе и если она будет "я не хочу жениться на тебе или не хочу жениться в ближайшие лет 5, мне просто сейчас хорошо с тобой, согласна оставить всё как есть?". Но тут такого нет, так как изначально автор сошлась с мужчиной, который 

20.10.2023 в 09:40, annymanny сказал:

На начале отношений - он постоянно упомянал замужество (возможно прощупывал почву) «а что если я сделаю тебе предложение так.. Или так , как ты смотришь на брак и подобные вопросы»

Сейчас ей ее парень не даёт чёткого ответа на принципиально важную для автора вещь (ответ может быть "я смогу ответить на этот вопрос через месяц\год\5 лет", чтобы автор понимала сроки и планировала свою жизнь). Ты предлагаешь ей пассивно ждать, пытаясь угадать, какие действия совершить, чтобы пройти проверку - это точно не про здоровые отношения.

8 часов назад, Hatter87 сказал:

Вы абсолютно счастливы в отношениях, в жизни?

Я не знаю, что такое абсолютное счастье (счастье это эмоция, она не может быть перманентной), но я сейчас нахожусь в отношениях, в которых мне хорошо и в целом пребываю по большей части в хорошем настроении, спасибо, что поинтересовался)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.10.2023 в 09:40, annymanny сказал:

Привет , встречаемся с парнем 10 месяцев, мне 22 , ему 34 (он европеец , но оба живем в США). Он - заботливый, умный , добывной , любящий  , для меня - Мужчина с большой буквы . Вместе путешествовали пару раз.

Съехались мы с ним достаточно скоро в начале отношений , живем вместе , бывали раньше конфликты , может стадия притирания. Сейчас все стабильно и наладилось взаимопонимание.

На начале отношений - он постоянно упомянал замужество (возможно прощупывал почву) «а что если я сделаю тебе предложение так.. Или так , как ты смотришь на брак и подобные вопросы» потом резко эти вопросы/шутки прекратились .

Наши отношения уже совсем скоро приближаются к году , пару месяцев назад мы разговаривали на эту тему и я дала понять , что для меня срок совместного сожительства или «гражданского брака» - один год и если ничего за этим не следует , то я не намерена терять свое время и молодость , я считаю что для мужчины в его возрасте год - отличный срок , чтоб принять решение : моя женщина или не моя . На что последовал его ответ: «я тебе обещаю , что это случится без затяжных отношений , которые длятся годами , условно предложение будет за год наших отношений и тд, так как он тоже настроен на серьезные отношения и построение семьи.

Далее, его старшая сестра начала ему давать наставления о том , чтоб он был осторожен и решал все только по зову сердца , сейчас девушки бывают не честными и , чтоб он не сделал неправильных решений. Я не знаю мнение его родителей , но судя по нашему общению - они очень рады нашему союзу  

Спустя некоторое время уже я начала прощупывать почву (чем ближе к году - тем больше вопросов) : а собирается ли он вообще ?

Начались недопонимания и с его стороны звучали фразы : «ты меня любишь только еще пару месяцев и все?» «ты должна доказать , что ты достойна быть женой» -  эти манипулятивных фразы с его стороны мне не понравились. Дает понять ,что не хочет об этом разговаривать и говорит , что это мужское решение и подталкивать его нельзя , перед замужеством нужно много всего решить , для мужчины - это большая ответственность , когда решит - тогда и будет .

Я совсем запуталась :

Судя по его поведению он переобулся и уже и забыл про свои слова о  том , что его не интересуют долгие годы встречаний .

Я очень не хочу чувствовать себя использованной , готова в случае чего уйти , но мне действительно жаль терять хорошего мужчину . А нерешительность для меня - плохой показатель и жить  с мужчиной в статусе «соседки» бесконечные годы для меня категорично - НЕТ

Что посоветуете в данном случае?Как правильно себя с ним вести ? Стоит ли ему ставить сроки ближе к году?

Зная его,  ответы будут(уже звучали) по типу : ты уходишь и не хочешь ждать , значит так ты борешься за эти отношения ? Он хочет , чтоб я ему что-то доказала своим поведением , чтоб он «решился» . Но разве не оправдание ли это с его стороны? Я тоже не заинтересована в безответной любви , я хочу быть его женщиной и для меня важен оф.статус

Спасибо !

Нигер? Если что он арбузер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так полагаю что местные законы очень сильно накладывают на мужа при разводе обременений.

Заявления автора про год и если не брак то досвидания в голове парня рождает мысль что девочке нужен брак , а не этот парень. Тоесть она идёт дальше искать кого-то и он в принципе ни тот единственный. При этом он заботлив и я так понял обеспечивает. В общем выглядит все это как - надо срочно за кого-то выйти, или надо заякориться с этим типом.

А если чувак предложит контракт , в котором при разводе автор уходит из дома оставив все ему? Захочется оформлять брак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, AlexPS сказал:

Парню 34 года, автор уйдет - он подумает скатертью дорога, баба с возу - кобыле легче... Ну камон, в таком возрасте человеку с опытом мозговыносы уже смешны и неуместны для функционирования...

Автор на детском максимализме еще играет, что-то сродни с навязчивыми идеями: брак через год, трачу время, меня используют и прочая нечисть исходящая скорее всего из траблов психики, ничего удивительного и нового для такого возраста. 

а корневую причину уже указали 

Мужчины все одинаковые. Если она ему нужна, он будет ее возвращать. А как надо любить? На себя плевать, делать как другому все надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Yesseniya сказал:

Мужчины все одинаковые. Если она ему нужна, он будет ее возвращать. А как надо любить? На себя плевать, делать как другому все надо?

Себя любить в первую очередь и уметь выстраивать отношения без жертвенной позиции) 

Нет - мужчины не все одинаковые. Да и женщины тоже. Кроме того, у некоторых женщин еще есть фишка, умение отслеживать в себе деструктивные манипуляционные убеждения. Очень хороший навык - рекомендую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Vasilii сказал:

А если чувак предложит контракт , в котором при разводе автор уходит из дома оставив все ему? Захочется оформлять брак?

Прекрасный вопрос, Василий. Я тоже ее в корысти подозревал, но тут дело скорее в другом - искаженные когнитивные установки. Она ему не верит, но залипла на него (о любви тут, конечно, и речи нет). Она считает брак, гарантией того что ее не кинут, по сути брак должен вернуть ей доверие к парнишке, но недоверие, как паризит, хер из дома выведешь. Начнет просто подозревать в чем-то другом.

4 часа назад, Yesseniya сказал:

а автор уйдет и парень напугается, что потерял ее и сам предложит свадьбу, если все правильно сыграть. Надо подтолкнуть его

Манипуляция уходом? Браво. Если вернется, то девочка подсознательно начнет его презирать. Не любим мы слабых. Не вернется, то девочка будет жить с осознанием того, что своими же руками разрушила хорошие отношения. А если с критическим мышлением и осознанностью беда, то создаст себе в голове псевдологическую цепочку - не прибежал назад, значит и не любил+в голове укрепиться стереотип - не делает предложение в течение года, значит не любит+закрепиться манипуляционная модель поведения (нормой станет психологическое давление в форме ультиматума).

Все варианты так себе.

15 часов назад, Yesseniya сказал:

0 месяцев хватит для того, чтобы понять хочет парень жениться или нет. Этот не хочет. Некст

Слушай, ты идиальная женщина. 10 месяцев трахаешься, любишься, а потом если предложение не получишь, то сама свалишь без всяких истерик и выяснений отношений. Даже заморачиваться не придется думками, как тебя безболезненно слить. Если имя настоящее так вообще красота. А если готовишь хорошо так я вообще влюбился. Давай отношаться, а? Только у меня тоже есть установка. Девушке достаточно одного свидания, чтобы понять хочет ли она секса, если нет то НЕКСТ. Я уважаю твои установки, а ты мои? Если да, то погнали?

3 часа назад, mon cherrr сказал:

Конкретно я тебе не ставила кривой смайлик и несогласие не выражала, я просто спросила, почему если штамп это формальность и он ничего не значит, то почему так сложно уступить девушке и поставить эту несчастную формальность? Может, всё-таки это не так уж и не важно?

Я не за то, чтобы мужчину додавливать до штампа, я за отношения, где каждый открыто выражает свою позицию, в том числе и если она будет "я не хочу жениться на тебе или не хочу жениться в ближайшие лет 5, мне просто сейчас хорошо с тобой, согласна оставить всё как есть?". Но тут такого нет, так как изначально автор сошлась с мужчиной, который 

Проблема в том, что нет открытого общения с обеих сторон. Он в самом начале вместо того, чтобы сказать что он хочет уже семью начинает соломку стелить ввиде вопросов-проверок издалека. 

По поводу штампа в паспорте можно спорить сколько угодно. Автор имеет права хотеть замуж и об этом заявить. Только вопрос как она это сделает. Слова много чего могут сказать о человеке. "Я хочу за тебя замуж" - прямое общение без нарушения границ. "Я хочу замуж в течение года выйти" - это сроки, то есть психологическое давление. Нарушения личных границ. А их нарушения всегда в ответ пораждает агрессию. У мужичка из темы - это и выражается в сомнениях, которые он в пассивно-агрессивном и манипуляционном виде и выдает. Постоянные напоминание - то же самое.  Они оба играют из позиции детишек. Дети семей не создают, как известно. 

4 часа назад, mon cherrr сказал:

Ты предлагаешь ей пассивно ждать, пытаясь угадать, какие действия совершить, чтобы пройти проверку - это точно не про здоровые отношения

Чет не увидел я таких предложений в своем тексте. Ты либо меня не поняла, либо додумала. Че сказал мужик? "Я тебе обещаю, что в течении года все решу." Отлично. Сиди год отношайся и не парься. Прошел год. Мужик ничего не решил, значит он тупо слово свое не держит. Спокойно прощаешься и уходишь. Все. 

Нахрена своими же руками разрушать все "напоминаниями" ? Требуют избалованные дети. Взрослые отталкиваются от своих потребностей и понимают, что им никто и ничего не должен. 

4 часа назад, mon cherrr сказал:

Я не знаю, что такое абсолютное счастье (счастье это эмоция, она не может быть перманентной), но я сейчас нахожусь в отношениях, в которых мне хорошо и в целом пребываю по большей части в хорошем настроении, спасибо, что поинтересовался

Очень рад за тебя) Значит все правильно делаешь. А еще это значит что к твоим советам можно прислушиваться. 

Счастье - это комплекс позитивных эмоций. Это скорее состояние в котором все твои потребности удовлетворены. Если говорить о счастье на длительной дистанции, то это процесс, когда твои основные потребности удовлетворены, а наличие неудовлетворенных потребностей вызывает не фрустрацию и тревогу, а просто является мотивацией к их удовлетворению и твоим действиям для этого (одной лишь мотивации мало). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Hatter87 сказал:

Она ему не верит, но залипла на него (о любви тут, конечно, и речи нет).

А что доверие то ее подорвало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, AlexPS сказал:

Себя любить в первую очередь и уметь выстраивать отношения без жертвенной позиции) 

Нет - мужчины не все одинаковые. Да и женщины тоже. Кроме того, у некоторых женщин еще есть фишка, умение отслеживать в себе деструктивные манипуляционные убеждения. Очень хороший навык - рекомендую. 

А как себя любить никто не объясняет, все только об этом говорят.

7 минут назад, Hatter87 сказал:

Манипуляция уходом? Браво. Если вернется, то девочка подсознательно начнет его презирать. Не любим мы слабых. Не вернется, то девочка будет жить с осознанием того, что своими же руками разрушила хорошие отношения. А если с критическим мышлением и осознанностью беда, то создаст себе в голове псевдологическую цепочку - не прибежал назад, значит и не любил+в голове укрепиться стереотип - не делает предложение в течение года, значит не любит+закрепиться манипуляционная модель поведения (нормой станет психологическое давление в форме ультиматума).

Все варианты так себе.

Она замуж хочет, значит уже слабая? ВСе манипулируют, любую тему прочитать, нарциссы кругом одни.

Я первого секса понимаю хочу я быть с парнем или нет.)

2 часа назад, DenGold сказал:

Нигер? Если что он арбузер

С чего вы взяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Yesseniya сказал:

Она замуж хочет, значит уже слабая?

Прочитай внимательно то, что я написал. Кого презирать будут за то, что вернулся? Ты из-за своих проекций текст нормально даже прочитать не можешь.

1 час назад, Yesseniya сказал:

ВСе манипулируют, любую тему прочитать, нарциссы кругом одни

Копирайт - нарциссы.

1 час назад, Yesseniya сказал:

А как себя любить никто не объясняет, все только об этом говорят.

Малиновая, в твоем случае нужно перестать плодить аккаунты на форуме и обратиться к хорошему психиатру или медицинскому психологу для того чтобы тебе назначили антидепрессанты. Дальше начать психотерапию НРЛ (нарциссическое растройство личности). Психотерапевт должен иметь образование клинического психолога. Наиболее эффективны психоанализ и когнитивно-поведенческая терапия. Выбирай психотерапевта мужского пола и сильно старше себя. Там тебя научат и себя любить и других уважать)

Удачи!

Изменено пользователем Hatter87 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Yesseniya сказал:

А как себя любить никто не объясняет, все только об этом говорят.

Если было бы так тривиально, объяснил, прочитал и все проблемы решились)

Это просто в определенных условиях: когда человек осознает проблему (а чтобы осознать как минимум нужно удариться в боль и сделать правильные выводы)  и хочет ее решить (из неправильных выводов можно подсесть на компенсаторные иллюзии из серии что все мужчины одинаковы и жить больными проекциями), предпринимает действия для решения проблемы... без этого увы, в ознакомительных целях со скуки такие вещи не происходят. 

инструкция уже есть

3 минуты назад, Hatter87 сказал:

Малиновая, в твоем случае нужно перестать плодить аккаунты на форуме и обратиться к хорошему психиатру или медицинскому психологу для того чтобы тебе назначили антидепрессанты. Дальше начать психотерапию НРЛ (нарциссической растройство личности). Психотерапевт должен иметь образование клинического психолога. Наиболее эффективны психоанализ и когнитивно-поведенческая терапия. Выбирай психотерапевта мужского пола и сильно старше себя. Там тебя научат и себя любить и других уважать)

но это если сильно сильно запущенный случай)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Hatter87 сказал:

Прочитай внимательно то, что я написал. Кого презирать будут за то, что вернулся? Ты из-за своих проекций текст нормально даже прочитать не можешь.

Копирай - нарциссы.

Если она хочет замуж она уже слабая. Он этим будет манипулировать. Это ее слабое место. Поэтому лучше самой сманипулировать и уйти. 

18 минут назад, Hatter87 сказал:

Малиновая

Кто? @Hatter87 прочитала первые две страницы ее темы, у меня не все так плохо. У меня бывший нарцисс и все

11 минут назад, AlexPS сказал:

Если было бы так тривиально, объяснил, прочитал и все проблемы решились)

Это просто в определенных условиях: когда человек осознает проблему (а чтобы осознать как минимум нужно удариться в боль и сделать правильные выводы)  и хочет ее решить (из неправильных выводов можно подсесть на компенсаторные иллюзии из серии что все мужчины одинаковы и жить больными проекциями), предпринимает действия для решения проблемы... без этого увы, в ознакомительных целях со скуки такие вещи не происходят. 

инструкция уже есть

Моя подружка говорит, надо себе внимание уделять и любовь появится. Своей жизнью когда заживешь. Ей помогает. Она себя очень любит. Но это мало у кого получается. 

Изменено пользователем Yesseniya (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 hours ago, AIexa said:

Давайте будем честны, авторессе 22 года, мужик уже состоятельный, уверен содержит, возможно сам и перевез ее
В 22 года никто не спешит с такой реактивной скоростью окольцовываться, только разве что из за корыстных мотивов

Никаких упоминаний про семью и детей я в топике не увидел. Получается автора интересует исключительно все что связано с браком, а с браком связана дележка имущества и привязь к себе мужика хотя бы на пару лет, чтоб это имущество накопить

Уверен мужик уже прикинул все риски, понял что оно ему не надо, подождет добровольного ухода и будет искать следующую. Если так горит выйти замуж, то достаточно залететь и сказать об этом ему. Там уже по ситуации, берет в жены? Ок. Не берет? Думайте сами что делать с ребенком

Не верно предположение , про семью и детей я упомянула  выше . Меня никто не перевозил и не обеспечивает )) сама себя и мы не были с ним знакомы на начале моего пути . 

 

По поводу нажитого имущества : это дело тут решается быстро брачным договором и очевидно , что его останется с ним . Мое - со мной .было оговорено

Я не преследую такой цели и уж тем более забрать его деньги.

Тут вопрос темы больше о его моральных ценностях и искренности намерений .

 

Все ли так как он говорит или просто решил поюзать год другой?

 

Залететь - это прорвать дно,Я хочу искренность в этих отношениях , обманом женить ? Ноу

2 hours ago, Vasilii said:

Я так полагаю что местные законы очень сильно накладывают на мужа при разводе обременений.

Заявления автора про год и если не брак то досвидания в голове парня рождает мысль что девочке нужен брак , а не этот парень. Тоесть она идёт дальше искать кого-то и он в принципе ни тот единственный. При этом он заботлив и я так понял обеспечивает. В общем выглядит все это как - надо срочно за кого-то выйти, или надо заякориться с этим типом.

А если чувак предложит контракт , в котором при разводе автор уходит из дома оставив все ему? Захочется оформлять брак?

контракт тут делают в основном все, написала выше на эту тему 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Hatter87 said:

Чет не увидел я таких предложений в своем тексте. Ты либо меня не поняла, либо додумала. Че сказал мужик? "Я тебе обещаю, что в течении года все решу." Отлично. Сиди год отношайся и не парься. Прошел год. Мужик ничего не решил, значит он тупо слово свое не держит. Спокойно прощаешься и уходишь. Все. 

Нахрена своими же руками разрушать все "напоминаниями" ? Требуют избалованные дети. Взрослые отталкиваются от своих потребностей и понимают, что им никто и ничего не должен. 

Вот собственно в этом и проблема ближе к году он язык и проглотил и переобулся , и тему браку с ним больше не поднимать , пжлста . 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, annymanny сказал:

Вот собственно в этом и проблема ближе к году он язык и проглотил и переобулся , и тему браку с ним больше не поднимать , пжлста . 
 

Мне тоже однажды сказали что до такого то числа встречаемся, если не расписываемся то всё, досвидули. Я ничего не сказал, но в голове подумал, значит наши отношения продлятся до этого числа, они клёвые, хорошие, наслаждаемся моментом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, AlexPS said:

И исход всей этой истории как насмешка судьбы: если делает предложение, подсознание автора и ей подобные никогда не простят ему прогиб, а не сделает -  яркая фиерия страданий, эмоций для разрешения внутренней проблемы недолюбленности самих себя... С первого раза не поможет будут повторять повторять....

Значит просто не тот мужчина , есть тысячи мужчин которые говорят и делают : ты-моя , хочу с тобой семью. 
А так сидеть в размышлениях года в статусе соседки  А замуж возьмет ? Нет , спасибо . Есть более решительные , которые не скитаются и быстро ставят тебе определенность в отношениях.

3 minutes ago, Vasilii said:

Мне тоже однажды сказали что до такого то числа встречаемся, если не расписываемся то всё, досвидули. Я ничего не сказал, но в голове подумал, значит наши отношения продлятся до этого числа, они клёвые, хорошие, наслаждаемся моментом)))

жаль , что не захотели удержать женщину если они были так хороши ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, annymanny сказал:

жаль , что не захотели удержать женщину если они были так хороши ) 

Мы все люди со своими тараканами, никто ни кого держать не должен.

 

9 минут назад, annymanny сказал:

Есть более решительные , которые не скитаются и быстро ставят тебе определенность в отношениях

У них частенько по два- три брака за плечами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Vasilii said:

Мы все люди со своими тараканами, никто ни кого держать не должен.

 

У них частенько по два- три брака за плечами

Брак моих родителей , бабушек, знакомых - отличный тому пример как мужчины могут быстро решиться и прожить вместе 30+лет . И не томить с вечным ожиданием и просить доказательств , что они достойны быть женами ..
 

Дело в желании. Если у мужчины его не возникло - значит и не возникнет в дальнейшее время. Тем более первые годы отношений все еще такое свеженькое , мужчина влюблен , как и мадам

Изменено пользователем annymanny (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, annymanny сказал:

Вот собственно в этом и проблема ближе к году он язык и проглотил и переобулся , и тему браку с ним больше не поднимать , пжлста . 

Так ты причину и следствие путаешь. Я пытаюсь тебе это объяснить. Один раз вы это обговорили и хватит. Просто смотри. Ты в голове себе чего-то накрутила и начала ему брак уже навязывать. Тут у любого мужика сомнения начнуться в чистоте твоих намерений. Ты его напугала. Давление никто не любит. Это вот тоже самое, что ты приходишь на свидание с парнем, а он тебе говорит: ты мне понравилась, я испытываю к тебе влечение. Но я считаю, что если девушка не дает в течении максимум 5 встреч, то я ей не зашел и тогда я ухожу. Справедливое заявление. Ну да. А дальше вы начинаете ходить на свидания и он начинает долбать тебя сексом начиная с 3ей свиданки. Вот если ты не дашь я скоро уйду. Ты его захочишь от того, что он тебе постоянно мозг ипет. Да ты сбежишь каким бы он классным не был. А он подумает: опять очередная манипуляторша попалась. Не приняв во внимание, что он себя как мамкин абьюзер вел.

Вот ты именно этим и занималась.

Зачем тебе 10 лет сидеть в позе ждуна? Год то еще не закончился) Дала бы ему простор для принятия решения. Чтобы это его было, а не навязанное тобой.

Теперь либо ты уходишь от него, потому-что дискомфорт уже испытываешь. Доверие подорванно.

Либо, если ты готова, дай ему еще полгода год, чтобы он не чувствовал от тебя давления и сам принял решение.

Но ни в коем случае не продолжай клевать ему мозг. Этим только хуже сделаешь.

Изменено пользователем Hatter87 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Hatter87 said:

Так ты причину и следствие путаешь. Я пытаюсь тебе это объяснить. Один раз вы это обговорили и хватит. Просто смотри. Ты в голове себе чего-то накрутила и начала ему брак уже навязывать. Тут у любого мужика сомнения начнуться в чистоте твоих намерений. Ты его напугала. Давление никто не любит. Это вот тоже самое, что ты приходишь на свидание с парнем, а он тебе говорит: ты мне понравилась, я испытываю к тебе влечение. Но я считаю, что если девушка не дает в течении максимум 5 встреч, то я ей не зашел и тогда я ухожу. Справедливое заявление. Ну да. А дальше вы начинаете ходить на свидания и он начинает долбать тебя сексом начиная с 3ей свиданки. Вот если ты не дашь я скоро уйду. Ты его захочишь от того, что он тебе постоянно мозг ипет. Да ты сбежишь каким бы он классным не был. А он подумает: опять очередная манипуляторша попалась. Не приняв во внимание, что он себя как мамкин абьюзер вел.

Вот ты именно этим и занималась.

Зачем тебе 10 лет сидеть в позе ждуна? Год то еще не закончился) Дала бы ему простор для принятия решения. Чтобы это его было, а не навязанное тобой.

Теперь либо ты уходишь от него, потому-что дискомфорт уже испытываешь. Доверие подорванно.

Либо, если ты готова, дай ему еще полгода год, чтобы он не чувствовал от тебя давления и сам принял решение.

Но не в кое случае не продолжай клевать ему мозг. Этим только хуже сделаешь.

Та да , озвучила свою позицию вроде не глухой и не слепой . Услышал меня.  Посмотрю уже после года и буду действовать по обстоятельствам. И про давление я прекрасно понимаю , но у меня тоже уязвимая позиция в неопределенности от него 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, annymanny сказал:

Брак моих родителей , бабушек, знакомых - отличный тому пример как мужчины могут быстро решиться и прожить вместе 30+лет . И не томить с вечным ожиданием и просить доказательств , что они достойны быть женами

Ох, брак бабушки и дедушки, ну конечно, классный пример.

Мы вот как-то бухали, в компании был парень, Валентин, молодец пацан, здраво так рассуждал, говорил я мол не намерен мозги пудрить, и если женщина со мной, я ей сразу даю статус жены, официально. Сразу ЗАГС в общем. Девчата слушали с упоением, как завороженные, поддакивали и восхваляли, мол какой мужчина. 

А я сидел, в сторонке, опрокидывая стопарик с водочкой, все думал, почему этих завороженных женщин не смущает тот факт что у Валентина жена уже четвертая, что с каждой есть ребенок и то что он так же легко выставляет их за дверь как и расписывается? Всех кстати он выгонял без особых размышлений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пример, БЖ клевала мозг "давай жениться", потом "хочу ребенка, вот тогда-то благоприятный день", что в итоге имеем? Развод и дети.

Не надо насиловать мозг мужчине и давить на него женитьбой. Не важно сколько вы лет отношаетесь. Мои Бабушка с дедушкой прожили счастливую жизнь без штампа в паспорте. Важнее брак как факт, статус, или обязательства? Если важен человек и все с ним ровно, пофигу на прочую шелуху и статусы, и как смотрят и впускают в родню третьи лица.

Как правило в загс тянут за гарантиями, но это заблуждение, ни загс, ничего не даст гарантий от измен и прочего, скорее насильственное затягивание в загс повысит вероятность этого. Если мужчина реально строит планы на вас с итогом ЛТР, то сам вас туда потащит, когда будет уверен во всем в абсолюте.

Что сейчас. БЖ тянет снова в загс, говоря "хрен тебе секса, сексились до брака, не получилось, теперь так попробуем, после брака сколько хочешь", это хорошо? 

Изменено пользователем Riddler (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, annymanny сказал:

Значит просто не тот мужчина , есть тысячи мужчин которые говорят и делают : ты-моя , хочу с тобой семью. 
А так сидеть в размышлениях года в статусе соседки  А замуж возьмет ? Нет , спасибо . Есть более решительные , которые не скитаются и быстро ставят тебе определенность в отношениях.

Обычно такие бравые суждения заканчиваются соплями и слезами, как дело доходит до реальности...)

Но пока не пройдешь не поймёшь, так что вперёд, год пройдет делай ноги)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.10.2023 в 09:40, annymanny сказал:

ты должна доказать , что ты достойна быть женой»

Женский арбуз, он Нигер? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/20/2023 at 9:40 AM, annymanny said:

встречаемся с парнем 10 месяцев, мне 22 , ему 34 (он европеец , но оба живем в США).

Съехались мы с ним достаточно скоро в начале отношений , живем вместе , бывали раньше конфликты , может стадия притирания. Сейчас все стабильно и наладилось взаимопонимание.

...

я дала понять , что для меня срок совместного сожительства или «гражданского брака» - один год и если ничего за этим не следует , то я не намерена терять свое время и молодость...

я считаю что для мужчины в его возрасте год - отличный срок , чтоб принять решение : моя женщина или не моя.

...старшая сестра начала ему давать наставления о том , чтоб он был осторожен и решал все только по зову сердца

...

я начала прощупывать почву (чем ближе к году - тем больше вопросов): а собирается ли он вообще ?

...

Я очень не хочу чувствовать себя использованной , готова в случае чего уйти , но мне действительно жаль терять хорошего мужчину . А нерешительность для меня - плохой показатель и жить  с мужчиной в статусе «соседки» бесконечные годы для меня категорично - НЕТ

Автор, вы для своих 22 лет формулу отношений и брака для себя выстроили практически, как бизнес-план, со сроками, бюджетом, предварительно запланированными вашими решениями и т.п.

Часто с вашей стороны происходят активные, распорядительные действия, постановка дедлайнов, ультиматумы и т.п. - такое впечатление, что отношения не приносят вам счастья и опыта жизни, не радуют и наполняют а, скорее, тянутся в неопределенности, не выходя на запланированную "промышленную эксплуатацию"))

При этом ваш ОМП - мусульманского вероисповедания, с традиционными патриархальными представлениями о семье и роли мужчины в ней - как главы, хозяина дома и источника финансового благосостояния. Вы ему своими поведением и действиями практически разрушаете возможность представить и осознать себя в этой будущей роли.

Вы к тому же нерелигиозны, а на вашего ОМП явно влияет семья - старшая сестра не полезла бы с советамим, если бы он не поделился с ней какими-либо своими сомнениями и она не представляла бы себе более-менее общей позиции семьи.

Вы очень настаиваете на браке, но это не выглядит искренним желанием и стремлением связать свою жизнь с ОМП в силу глубоких чувств и понимания правильности своего выбора, скорее это обнажает какие-то вторичные интересы, желание застраховать себя от потери времени в неперспективных отношениях и т.п.

Еще момент, автор, брак в традиционном представлении семьи обычно влечет за собой рождение детей. А вы в старттопике явно делаете акцент на своем стремлении развиться карьерно. Чем и как брак вам поможет в карьере? Здесь ведь явное противоречие, особенно с учетом вашего возраста. Что для вас тогда важнее, как вы себя видите в браке именно с этим ОМП, принимая во внимание весь его бэкграунд, личный, профессиональный, семейный и культурный?

Если вы осознанно целитесь в брак именно с этим ОМП, вам нужно примерить на себя и показать себя в роли и образе, который совпадал бы с его представлениями о законной супруге и о его роли законного мужа, также оставив ему время для психологически невынужденного принятия решения о браке.

И хорошо бы проговорить с ним все вопросы, которые могут возникнуть, в части вашей будущей интеграции в его семью и социальный круг. А то вы активничаете, манагерите отношениями, заявляете некоторые свои непреклонные по формулировкам позиции, а он в это же время, вполне возможно, понимает, что есть внутренние вопросы, которые так не решить и непонятно, получится ли как-то договориться, вот и замыкается в собственной неопределенности.

Если вы совместно с ОМП договариваетесь о дедлайне, перестаньте "бомбить" его напоминаниями вообще, и по мере приближения к рубежу принятия решения в частности. Дедлайн же не взрыватель, чтобы сработать в нужную секунду, лучше привяжите свои ожидания к какому-либо совместному с ОМП событию, так, чтобы и ОМП знал об этом, тогда вам: 1) спросить о его решении будет легко, уместно и вовремя; 2) по мере приближения к дедлайну вы и так поймете, приближается ли ОМП к озвучиванию принятого решения или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, Riddler said:

Мой пример, БЖ клевала мозг "давай жениться", потом "хочу ребенка, вот тогда-то благоприятный день", что в итоге имеем? Развод и дети.

Не надо насиловать мозг мужчине и давить на него женитьбой. Не важно сколько вы лет отношаетесь. Мои Бабушка с дедушкой прожили счастливую жизнь без штампа в паспорте. Важнее брак как факт, статус, или обязательства? Если важен человек и все с ним ровно, пофигу на прочую шелуху и статусы, и как смотрят и впускают в родню третьи лица.

Как правило в загс тянут за гарантиями, но это заблуждение, ни загс, ничего не даст гарантий от измен и прочего, скорее насильственное затягивание в загс повысит вероятность этого. Если мужчина реально строит планы на вас с итогом ЛТР, то сам вас туда потащит, когда будет уверен во всем в абсолюте.

Что сейчас. БЖ тянет снова в загс, говоря "хрен тебе секса, сексились до брака, не получилось, теперь так попробуем, после брака сколько хочешь", это хорошо? 

Причем тут твой пример вообще?
Твоей БЖ реально нужны гарантии, потому что ты неадекватил и изменял.
Это нормально, когда бывшие возвращаются, убедится что человек изменился или хотя бы готов исправить ошибки.
Иначе, очевидно, история повторится.
Развод и дети у вас, потому что ты башкой не думаешь и не умеешь отношения строить, а как девочке нужны бабочки в животе.
Штамп на это и на абзац в жизни с женой не повлиял никак. Или если бы не штамп, ты не полез изменять с бывшей?
Или жена у тебя бы вызывала такую страсть и тягу?

У автора другая ситуация, чел в начале горел и рассказывал что готов на все.
А потом когда подуспокоился, сдал назад. Такое себе понижение статуса. Что не понравится никому.
Особенно, учитывая его религиозность, плюс сестра. Что говорит о громадном провале значимости.
Поэтому она и задергалась и начала шипцами из него вытягивать подтверждения и гарантии.
Но методы у нее дурацкие, она паравозит и от этого все становится еще хуже.

On 10/20/2023 at 9:40 AM, annymanny said:

Начались недопонимания и с его стороны звучали фразы : «ты меня любишь только еще пару месяцев и все?» «ты должна доказать , что ты достойна быть женой» -  эти манипулятивных фразы с его стороны мне не понравились. Дает понять ,что не хочет об этом разговаривать и говорит , что это мужское решение и подталкивать его нельзя , перед замужеством нужно много всего решить , для мужчины - это большая ответственность , когда решит - тогда и будет .

Да, фразы манипулятивные. Тут его косяк. Но твой косяк тоже ощутимый - ты давишь, паравозишь, убивая динамику.
Вместо того, чтобы трезво посмотреть на отношения, откалибровать свою и его значимость и, для начала, ПРИНЯТЬ это,
ты просто начинаешь давить, убивая свою знчимость. Понятно, что тебе не нравится падение значимости (а именно
поэтому ты тянешь его жениться, чтобы получить подтверждение, что все хорошо как раньше).
Твое желание - нормально, но он отдельный независимый человек и ты НЕ можешь на него повлиять.
Займись лучше повышением значимости, собой и перестань на него давить.
Увидишь за пару месяцев улучшение динамики - значит норм, если нет - значит - ну не пара вы.

Изменено пользователем Tyapa (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор делает акцент на том, чтобы что то взять и уже потом что то дать (не факт). Поэтому строить долгосрочные отношения с автором большой риск.

Подходить к вопросу долгосрочных отношений нужно именно со стороны "дарителя", тогда у ЛТР есть шанс. "Потребители" своим изначальным отношением замыкают систему ЛТР и просто не дают ей шанса - второй закон термодинамики в действии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему всё накинулись на ожп? Её мужчина обещал брак, потом сник. Любому не понравится такой расклад. Что делать? Снизить активность, жить как и жила, но, учитывая свои внутренние сроки для брака, найти в себе силы уйти без каких-либо манипуляций, если предложение не поступит. Всё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...