Перейти к публикации
пикап.Форум

Неуважительно и бестактно общаются


Рекомендованные сообщения

Коллеги, интересно мнение в целом как поступаете, когда ОЖП проявляют бестактное, неуважительное отношение или отпускают какие-то неуместные замечания, грубят. Оговорюсь сразу, что речь идёт о случаях, когда общение на уровне свиданок и ОЖП проявляют интерес, идут на контакт, но в общении иногда бестактные (то есть не случаи, когда ты им тупо не нравишься и тебя отшивают).

 

Например.

С одной ОЖП недавно договаривались о первой встрече. Так как предложенный мной вариант места встречи территориально оказался неудобным, она сама предложила кафешку, в которой я ранее не был. На картах я эту кафешку не нашел и уточнил у неё адрес - она сперва дала не очень точное описание (вот там повернешь туда), а когда я переспросил ответила "найдёшь как-то, я не собираюсь быть мамочкой для взрослых мужчин". Ответил, что это неоправданно грубый ответ и речь шла просто об адресе заведения. Сразу извинилась. Потом на встрече проявляла интерес, шутили, посредине встречи как-то мимолётно обронила, что я назвал её грубой, я не отреагировал и дальше нормально общались.

 

Или другой случай. Свиданка, очень хорошо прошло, гуляли в галерее (сама предложила), шутили, она сама касалась, брала за руку чтобы куда-то сводить что-то показать и прочее. Через пару дней предложил сходить в одно заведение, ОЖП ответила, что из-за работы занята следующие несколько дней, но "подумает" - я ответил, что пускай чтобы я не угадывал и не дёргал её как будет свободное время для встречи напишет мне, она согласилась. Не написала. Но позже закинула в соцсеть себе фото с подругой из того же заведения в те же дни, когда предлагал и я (ни о каких планах туда идти с подругой ранее не говорила и вообще даже не знала о заведении пока я ей не сказал). Я немного спустя написал и мимолётно спросил почему без меня пошла - холодно ответила "а, так я не думала о твоём предложении".

 

Или ещё вот. Было пару свиданок, видно было интерес ко мне, энергичное общение, интересовалась моей жизнью, сама иногда инициировала касания, вроде нормально общались. Она мне в перерывах сама скинула какую-то "смешную" картинку. Я тогда был занят и не было времени приглашать куда-то, чтобы не пропадать с радара полностью скинул в ответ мем связанный с её профессией - она ответила, что "как-то тупо, я в упор не вижу что тут смешного", а позже добавила "мы находимся на разном уровне развития если ты считаешь это смешным" (там на картинке ничего оскорбительного не было, лёгкая ирония - шутка на 5-6 с 10). Я ничего не ответил и прекратил общение. Она потом ещё ставила лайки под моими новыми фотками и прочее.

 

Или бывают случаи, когда встречи в целом хорошо проходят, но когда общаешься в перерывах грубо, матерно или бестактно отвечают. Например, спрашиваешь, когда освободиться - отвечает "хз", "хрен знает", или вообще ничего не отвечает (позже в другой день сама пишет). Ну такое в общем :)

 

Я понимаю, что вопрос возможно немного детский и мелочный, но из таких мелочей снежным комом часто наростает какое-то напряжение и вроде ничего страшного не произошло, а общаться с человеком больше то и не хочется. Когда продолжаешь общаться после такого, то часто ощущение, будто унижаешься или позволяешь себя унижать. Из-за этого я в таких случаях чаще всего без пояснения причин прекращал общение (иногда сами потом идут на контакт, когда тебе уже не хочется).

 

С другой стороны, иногда кажется, что слишком сильно реагирую на такие случаи, рано прекращаю общение и упускаю возможности. Поэтому интересно мнение со стороны и практика – как поступаете и что делаете ещё КРОМЕ «некст-а».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, slawa1 сказал:

Когда продолжаешь общаться после такого, то часто ощущение, будто унижаешься или позволяешь себя унижать. Из-за этого я в таких случаях чаще всего без пояснения причин прекращал общение (иногда сами потом идут на контакт, когда тебе уже не хочется).

 

Да

5 минут назад, slawa1 сказал:

 

С другой стороны, иногда кажется, что слишком сильно реагирую на такие случаи, рано прекращаю общение и упускаю возможности. 

Нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, slawa1 сказал:

найдёшь как-то, я не собираюсь быть мамочкой для взрослых мужчин

- Эй, нас что будет несколько?! :(

- ну вот, разрушила мою сексуальную фантазию... 

- теперь буду звать тебя мамочкой 

- я ещё совсем маленький, мамуля

5 часов назад, slawa1 сказал:

холодно ответила "а, так я не думала о твоём предложении".

Это не хамство, а честность

 

5 часов назад, slawa1 сказал:

скинул в ответ мем связанный с её профессией

Потому что не надо выстебывать Её профессию

 

5 часов назад, slawa1 сказал:

Или бывают случаи, когда встречи в целом хорошо проходят, но когда общаешься в перерывах грубо

Хз, кароче че это, че дое#лся?! 

 

5 часов назад, slawa1 сказал:

С другой стороны, иногда кажется, что слишком сильно реагирую на такие случаи, рано прекращаю общение и упускаю возможности.

Мне тоже так кажется... Ты сильно внимательно слушал про личные границы и требуешь их соблюдения от незнакомых людей... 

5 часов назад, slawa1 сказал:

она сама предложила кафешку, в которой я ранее не был. На картах я эту кафешку не нашел и уточнил у неё адрес - она сперва дала не очень точное описание (вот там повернешь туда), а когда я переспросил ответила "найдёшь как-то, я не собираюсь быть мамочкой для взрослых мужчин".

Вот пример... 

Она ведь тоже не в этом кафе сейчас, чтобы карту рисовать. 

Если тебя так парит то, что ты не знаешь где это, то съезди туда заранее... Или за полчаса до свидания позвони и скажи, что не можешь найти... Или договорись встретиться у метро и пойти туда... Куча вариантов, кроме а давай ты откроешь гугл карты и станешь моим штурманом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше похоже на то, что ты очень пытаешься понравится и включаешь весь свой флер правильных манер. А в ходе свиданий выясняется что перед тобой не девушки о которых тебе рассказывали учителя в школе или мама, а низкоранговые инстасамки с интелектом микроволновки. Привет реальная жизнь, леди сегодня такие.

Автор, на сегодняшний момент 50% ожп, умеет только свайпать вниз и различать цвета одежды. Потому кроме комплексов привитых бухим батей в деревне Пиздюшаны, там еще накладываюется воспитание мамы, насчет того что доченька достойна только самого искрометного и утонченного юмора, мест отдыха и конечно же ориентация на местности это исключительно мужская задача. 
Ты завишаешь ожидания от первых встречных вот и всего то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
10 часов назад, slawa1 сказал:

она сама предложила кафешку, в которой я ранее не был. На картах я эту кафешку не нашел

Тут одна тема была, в той кафешке оказались гренки по 10 000 или кальян по 15 000, а девушка на процентах от заведения. При нежелании платить заведомо нереальную цену вышел волосатый кавказец и закошмарил ухажера, прожав оплату. Не стОит соглашаться на незнакомое заведение, хотя бы потому, что в знакомом тебе будет комфортно, и общаться будешь конгруэнтнее.

10 часов назад, slawa1 сказал:

"найдёшь как-то, я не собираюсь быть мамочкой для взрослых мужчин"

Тупая проверка. И ответил на нее адекватно. Но я бы сказал "а я не собираюсь быть учителем хороших манер для взрослых женщин" и ушел бы в закат.

10 часов назад, slawa1 сказал:

пускай чтобы я не угадывал и не дёргал её как будет свободное время для встречи напишет мне, она согласилась.

Всегда соглашаются и никогда не сообщают. Переставая предлагать встречи, ты показываешь свою незаинтересованность.

10 часов назад, slawa1 сказал:

написал и мимолётно спросил почему без меня пошла - холодно ответила "а, так я не думала о твоём предложении"

А ты ей кто, чтобы она оценила твое предложение? Ты не успел стать для нее кем-то. Тем более кто такой чтобы предъявлять ей за то что она делает и с кем куда ходит. Она примерно так тебе и ответила.

Все предъявы только после секса.

10 часов назад, slawa1 сказал:

скинул в ответ мем связанный с её профессией - она ответила, что "как-то тупо, я в упор не вижу что тут смешного", а позже добавила "мы находимся на разном уровне развития если ты считаешь это смешным"

Ононизм в мессенжерах до добра не доводит. Та же самая шутка при очном общении наверняка прокатила бы, так как собеседник (собеседница) видит твою мимику, невербалку, интонацию, и считывает, что ты не пытаешься ее троллить.

10 часов назад, slawa1 сказал:

бывают случаи, когда встречи в целом хорошо проходят, но когда общаешься в перерывах грубо, матерно или бестактно отвечают. Например, спрашиваешь, когда освободиться - отвечает "хз", "хрен знает", или вообще ничего не отвечает (позже в другой день сама пишет).

А это просто хабалки. Трахай одноразово, не рассматривая для отношений.

10 часов назад, slawa1 сказал:

вроде ничего страшного не произошло, а общаться с человеком больше то и не хочется. Когда продолжаешь общаться после такого, то часто ощущение, будто унижаешься или позволяешь себя унижать. Из-за этого я в таких случаях чаще всего без пояснения причин прекращал общение

Абсолютно здоровая реакция. Если тебе кажется, что тебя принизили, то тебе не кажется.

И вообще какой смысл общаться, если тебе некомфортно. Просто некст.

10 часов назад, slawa1 сказал:

С другой стороны, иногда кажется, что слишком сильно реагирую на такие случаи, рано прекращаю общение и упускаю возможности. Поэтому интересно мнение со стороны и практика – как поступаете и что делаете ещё КРОМЕ «некст-а».

А зачем тебе каждый вариант доводить до зачета, если ты с самого начала видишь звоночки. У тебя кто-то план выполнения спрашивает или что?

Перебирай больше вариантов. Адекватные, они есть.

Изменено пользователем СтарыйСлав (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Автор.

Надо смотреть что за ситуации.

Давай посмотрим на твои ситуации.

12 часов назад, slawa1 сказал:

С одной ОЖП недавно договаривались о первой встрече. Так как предложенный мной вариант места встречи территориально оказался неудобным, она сама предложила кафешку, в которой я ранее не был. На картах я эту кафешку не нашел и уточнил у неё адрес - она сперва дала не очень точное описание (вот там повернешь туда), а когда я переспросил ответила "найдёшь как-то, я не собираюсь быть мамочкой для взрослых мужчин". Ответил, что это неоправданно грубый ответ и речь шла просто об адресе заведения. Сразу извинилась. Потом на встрече проявляла интерес, шутили, посредине встречи как-то мимолётно обронила, что я назвал её грубой, я не отреагировал и дальше нормально общались.

Не советую на 1 свидание идти в незнакомые тебе места.

Надо было сойтись на третьем - компромиссном для вас варианте.

Ну и ее ответ грубый, конечно, в принципе достаточно для слива при желании.

12 часов назад, slawa1 сказал:

Или другой случай. Свиданка, очень хорошо прошло, гуляли в галерее (сама предложила), шутили, она сама касалась, брала за руку чтобы куда-то сводить что-то показать и прочее. Через пару дней предложил сходить в одно заведение, ОЖП ответила, что из-за работы занята следующие несколько дней, но "подумает" - я ответил, что пускай чтобы я не угадывал и не дёргал её как будет свободное время для встречи напишет мне, она согласилась. Не написала. Но позже закинула в соцсеть себе фото с подругой из того же заведения в те же дни, когда предлагал и я (ни о каких планах туда идти с подругой ранее не говорила и вообще даже не знала о заведении пока я ей не сказал). Я немного спустя написал и мимолётно спросил почему без меня пошла - холодно ответила "а, так я не думала о твоём предложении".

Тут все банально просто - ты ее не заинтересовал.

Любой ответ на предложение встречи кроме как "да" - это индирективное "нет" со стороны девушки. "Подумает" - это значит что в списке приоритетов ты где-то внизу, и если с кем-то другим не получится, то может быть как-то и вспомнят про тебя.

Твои ошибки тут в том, что почему-то начал потом что-то выяснять. Это все лишнее, надо четко понимать женские сигналы о низкой заинтересованности.

12 часов назад, slawa1 сказал:

Или ещё вот. Было пару свиданок, видно было интерес ко мне, энергичное общение, интересовалась моей жизнью, сама иногда инициировала касания, вроде нормально общались. Она мне в перерывах сама скинула какую-то "смешную" картинку. Я тогда был занят и не было времени приглашать куда-то, чтобы не пропадать с радара полностью скинул в ответ мем связанный с её профессией - она ответила, что "как-то тупо, я в упор не вижу что тут смешного", а позже добавила "мы находимся на разном уровне развития если ты считаешь это смешным" (там на картинке ничего оскорбительного не было, лёгкая ирония - шутка на 5-6 с 10).

Тут ты бабуинишь уже.

Мемчики, еще и связанные с профессией человека с которым общаешься - это не лучшая идея.

Как и вообще бессмысленные переписки с мемчиками - это то, что отдаляет тебя от цели.

12 часов назад, slawa1 сказал:

Или бывают случаи, когда встречи в целом хорошо проходят, но когда общаешься в перерывах грубо, матерно или бестактно отвечают. Например, спрашиваешь, когда освободиться - отвечает "хз", "хрен знает", или вообще ничего не отвечает (позже в другой день сама пишет). Ну такое в общем

В таких случаях сам ничего больше не пишешь.

Но ты задумайся о том, почему ТЫ спрашиваешь о том когда они освободятся, а не наоборот. Скорее всего, во всех этих случаях интерес к тебе низкий, а ты навязываешься и тошнишь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, СтарыйСлав сказал:

одна тема была, в той кафешке оказались гренки по 10 000 или кальян по 15 000, а девушка на процентах от заведения. При нежелании платить заведомо нереальную цену вышел волосатый кавказец и закошмарил ухажера, прожав оплату

Плюсую, в мск только так и разводят. Автору надо самому место встречи выбирать. 
 

 

12 часов назад, slawa1 сказал:

отвечает "хз", "хрен знает", или вообще ничего не отвечает (позже в другой день сама пишет). Ну такое в общем :)

Ты должен примерно представлять, какое общение тебе по кайфу и отфильтровывать диалоги еще на моменте «хрен знает». Понимать, что если тебе хамят в лоб- сразу нэкст.
Встретился, видишь интерес, продолжаешь дальше в чате поддерживать контакт в меру, зовешь на вторую встречу-калибруешь… и тд. Если где-то пауза, или нежелание со стороны ожп продолжать - следующая 

12 часов назад, slawa1 сказал:

другой стороны, иногда кажется, что слишком сильно реагирую на такие случаи, рано прекращаю общение и упускаю возможности

Не упускаешь. Чтобы найти человека по себе, нужно перебрать много г*вна, пробовать- разочаровываться -опять пробовать. Зато опыта наберешься и уже не будешь терять время на хабалистых ожп

Изменено пользователем Radyga (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, slawa1 сказал:

Ответил, что это неоправданно грубый ответ и речь шла просто об адресе заведения. Сразу извинилась.

Все правильно сделал

С другой стороны, почему она выбирает кафе? А не ты. Не давай телке рулить, а то непонятно куда это заведёт.

В целом, выбирай телок с кем комфортное общение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Suvlehim сказал:

- Эй, нас что будет несколько?! :(

- ну вот, разрушила мою сексуальную фантазию... 

- теперь буду звать тебя мамочкой 

- я ещё совсем маленький, мамуля

Честно говоря не до конца понял серьезно ты или это ирония)) Я понимаю, что если это какие-то выебоны при знакомстве, типа "проверки", то тут можно утилизировать. А так если тебе предлагают поесть говна, то последнее, что стоит делать, это шутить о шоколаде

16 часов назад, Suvlehim сказал:

Потому что не надо выстебывать Её профессию

Рано или поздно любая шутка может показаться тупой, никто из нас не шутит всегда на 10 с 10 :) 

12 часов назад, СтарыйСлав сказал:

А зачем тебе каждый вариант доводить до зачета, если ты с самого начала видишь звоночки. У тебя кто-то план выполнения спрашивает или что?

Ну вот в первом примере, опять же, я ответил, что это было грубо - и в принципе потом была нормальная свиданка (хотя был выбор сразу забить на неё). Поэтому интересует как распознавать на практике случаи, когда есть смысл прояснять ситуацию с ОЖП по поводу её поведения (и как грамотно это сделать), а когда сразу некст.

9 часов назад, pazman сказал:

Не советую на 1 свидание идти в незнакомые тебе места.

Это я уже понял :) В этом конкретном случае норм место было и никакого подвоха, но понимаю, что мог попасть в странные ситуации

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, slawa1 сказал:

Честно говоря не до конца понял серьезно ты или это ирония)) Я понимаю, что если это какие-то выебоны при знакомстве, типа "проверки", то тут можно утилизировать. А так если тебе предлагают поесть говна, то последнее, что стоит делать, это шутить о шоколаде

Так... Стоп. Если ты знаешь как реагировать, то зачем ты создал тему? 

Ты бы шутить не стал, я бы стал... 

В твоём случае вы все равно не встретились же, так? И ты вроде как даже на место её поставил, а толку? Ну разве что можешь считать, что ты оказался выше её каких-то там оскорблений... Что ей так нельзя с тобой говорить... А почему собственно ей так нельзя? Ты ей никто, она тебе тоже (вежливость оставим за скобками). 

А в моём случае мне просто пофиг на её оскорбления... Какая-то рандомная тётка что-то там мне сказала... Ну ок... Это никак не влияет на мою аку#нность... 

У меня есть друг, когда его начинают стебать он стоит, смотрит в глаза и говорит давай ещё, ты можешь лучше... Он спокоен как гребанный слон... Его просто не трогают эти слова...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.11.2023 в 03:19, slawa1 сказал:

 Я понимаю, что если это какие-то выебоны при знакомстве, типа "проверки", то тут можно утилизировать.

 

Нет, чуве, это не вые*оны, а отсутствие наиважнейшего софт скилла - коммуникации. С человеком, который не умеет или не желает выстраивать адекватный диалог, не нужно поддерживать общения, даже ради приличия. и утилизировать это нужно только одним способом - уходом по английски

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...