Перейти к публикации
пикап.Форум

Возвращать или нет?


Перейти к решению Решение от Ksussha,

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Мне 25, работаю в строительной компании, есть своя квартира в городе, где родилась. БОМП зарабатывает на треть больше, чем я, работает в IT,своя квартира в Москве, есть авто.

По его инициативе закончили отношения, в отношениях бз был на его стороне, я за ним бегала, мирилась, отношения восстанавливала все эти два года. Я ходила к психологу, стало легче, многое поняла про себя и него, очень тяжело сеансы давались. Спустя месяц не выдержала, приехала к БОМП домой, и чуть ли не с кулаками на него бросилась, высказалась и мне стало легче. Отпустило. Поняла, что его люблю, но отношений с ним не хочу, нормально жила, работала, фитнес, хобби, всё классно было. Он вчера приехал, чуть ли не колени, хочет вернуть все, как было. Клянётся, что вернулся не потому что его девка какая-то бросила, а потому что разобрался в себе и любит меня. Пиз...т, наверное.

Звонит, пишет весь день, я сказала, что подумаю. Я знаю, что он козлина, но я о нем думаю все равно, может, и правда, изменился? Я к психологу опять начну ходить, его отправлю к психологу, построим здоровые отношения? Может, можно попробовать вссё вернуть? К психологу запись только на конец января, спросила у неё и у второго психолога что делать, обе заняты, написали ''Есения, решать вам''.

Я не знаю, что мне делать, Форум, помоги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 264
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Вот это лучше не надо Ты не должна давай повода лишний раз себя завиноватить или его унизить Да, он накосячил, но это не даёт тебе повода его унижать или возводить до состояния пса, чтобы ты

Все просто: герой твоей темы выше тебя по ДСП, как и твоих пихарей, отсюда твой залип на него. Тебе правильно сказали, это не СО у тебя. Для  нормальной девушки найти секс, вообще не проблема. А

А вот и Сеня тему создала) Признаюсь честно, я прям ждал эту тему. Знал что приползет твой бывший и прахом пойдет вся твоя работа с психологом. И совершенно не рад этому. Вот чтобы вся работ

9 минут назад, Yesseniya сказал:

Клянётся, что вернулся не потому что его девка какая-то бросила, а потому что разобрался в себе и любит меня.

Врет.

10 минут назад, Yesseniya сказал:

Я к психологу опять начну ходить, его отправлю к психологу, построим здоровые отношения?

Минус на минус дает плюс только в математике.

 

10 минут назад, Yesseniya сказал:

Он вчера приехал

Дверь ему должен был открыть полуголый молодой человек лучше него внешне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Specialized сказал:

Минус на минус дает плюс только в математике.

Минус на плюс тоже дает минус) Теперь только здоровым встречаться можно?)

22 минуты назад, Specialized сказал:

Дверь ему должен был открыть полуголый молодой человек лучше него внешне.

Только СО есть трое, им эти встречи с БОМП не нужны, предъявить некого пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Yesseniya сказал:

Минус на плюс тоже дает минус) Теперь только здоровым встречаться можно?)

Мне нравится ход твоих мыслей, но я про другое.

Ну вот смотри, вы сходитесь. Отношения вами обоими обесценены, поскольку теперь для вас обоих будет нормально расставаться, зная, что уже был прецедент, когда вы снова сошлись. Через время, через других баб и мужиков. 

Какова цена отношениям, которые можно вот так выбросить и потом снова подорбрать?

Теперь по личностям:

Его мысли: Ну я для нее настолько офигенен, что вернул через время, после других баб, сама прибегала ко мне в истерике, а потом я ее легко вернул. Значит так снова будет, если что. Так а может она и не настолько хороша, что лучше не нашла, а все про меня думала? Другие ее тоже не оценили, так может она не очень ценная на рынке отношений?

Твои мысли: Значит другая баба его вышвырнула. Так может он все же не такой ценный?

Ну и так далее. А еще вы оба друг друга затрахаете обидками "нет ты меня бросил".

18 минут назад, Yesseniya сказал:

Только СО есть трое,

Вот я бы предложил порядочной девушке про такое не распространятся. Про ключик и замок слышала?) 

Лучше один, которого не стыдно показать бывшему, чем трое, кому стыдно бывшему показаться.

 

Возвращать отношения имеет смысл только когда у вас за плечами что-то сильно большее, чем 2 недели в Дубаях: когда вы женаты 10 лет и у вас 3 детйе например.

Изменено пользователем Specialized (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и Сеня тему создала)

Признаюсь честно, я прям ждал эту тему. Знал что приползет твой бывший и прахом пойдет вся твоя работа с психологом. И совершенно не рад этому.

Вот чтобы вся работа твоя не пошла по пи#де. Твоя задача его послать куда подальше и поставить себе цель найти нормального парня готового к отношениям. СО с 3мя параллельно это, конечно, хорошо и весело) но поразвлекались и будет. 

45 минут назад, Yesseniya сказал:

Я к психологу опять начну ходить, его отправлю к психологу, построим здоровые отношения? 

К психологу не возможно кого-то отправить пока он сам не придет к осознанию того, что готов работать над собой и ему нужна в этом помощь.

Может он даже туда пойдет, но профит от этого будет только психологу ввиде финансов.

Для того, чтобы человек изменился нужно чтобы жизнь хороший пендель отвесила, накопилась критическая масса. Нужно осознание, что ты в жопе и воля что-то исправить.

Ты правда считаешь, что у него там осознание какое-то появилось?

Да его просто баба бросила и яички ему защемило. Ты со своей истерикой удачно под руку попалась, можно тебя раскрутить и как заплатку использовать.

Щас он тебя пооблизывает, яички отпустит и будет еще хуже, чем в первый раз, потому-что теперь он еще обиду затаит на то, что ему пришлось извиняться, да за сам факт того, что с трона своего пришлось встать.

Это ведь он у тебя нарцисс? Если это так, то это вообще беда.

Ноги вытрет и опять за какой-нибудь юбкой убежит)

А так

51 минуту назад, Yesseniya сказал:

''Есения, решать вам''

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hatter87 сказал:

А вот и Сеня тему создала)

Признаюсь честно, я прям ждал эту тему. Знал что приползет твой бывший и прахом пойдет вся твоя работа с психологом. И совершенно не рад этому.

Вот чтобы вся работа твоя не пошла по пи#де. Твоя задача его послать куда подальше и поставить себе цель найти нормального парня готового к отношениям. СО с 3мя параллельно это, конечно, хорошо и весело) но поразвлекались и будет. 

К психологу не возможно кого-то отправить пока он сам не придет к осознанию того, что готов работать над собой и ему нужна в этом помощь.

Может он даже туда пойдет, но профит от этого будет только психологу ввиде финансов.

Для того, чтобы человек изменился нужно чтобы жизнь хороший пендель отвесила, накопилась критическая масса. Нужно осознание, что ты в жопе и воля что-то исправить.

Ты правда считаешь, что у него там осознание какое-то появилось?

Да его просто баба бросила и яички ему защемило. Ты со своей истерикой удачно под руку попалась, можно тебя раскрутить и как заплатку использовать.

Щас он тебя пооблизывает, яички отпустит и будет еще хуже, чем в первый раз, потому-что теперь он еще обиду затаит на то, что ему пришлось извиняться, да за сам факт того, что с трона своего пришлось встать.

Это ведь он у тебя нарцисс? Если это так, то это вообще беда.

Ноги вытрет и опять за какой-нибудь юбкой убежит)

А так

:D

я очень ждала твоего совета.

Я тоже думаю, что осознания нет, но надежда была. Его вежливо отшить или нет?

10 минут назад, Specialized сказал:

Вот я бы предложил порядочной девушке про такое не распространятся. Про ключик и замок слышала?) 

Лучше один, которого не стыдно показать бывшему, чем трое, кому стыдно бывшему показаться.

Никто и не знает, тут написала только. А что плохого в СО, всех всё устраивает, в постоянные отношения пока не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Yesseniya сказал:

в постоянные отношения пока не хочу.

К бывшему хочу, в постоянные отношения не хочу)

Хочешь, но не хочешь с другими. Нормального найди, с кем хотелось бы.

4 минуты назад, Yesseniya сказал:

А что плохого в СО,

Ну например в твоей ситуации СО тебе только мешает тем, что секс есть, а отношалок нет и при этом тебе плохо. И твой мозг оценивает ситуации так:

-Мне плохо без него, почему? Может из-за секса? Нет секс есть, все равно плохо. Значит это он такой уникальный.

Я тоже после развода толко после 4 девушки понял, никакая бывшая не уникальная. И это было не потому, что какое-то количество девушек было, а потому что 4 только оказалась ЛУЧШЕ бывшей. Твои трое не лучше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Yesseniya сказал:

Его вежливо отшить или нет?

Твое дело.

Но я рекомендую всегда вежливо отшивать, потому-что потом бумеранг ввиде чувства вины или еще чего-то может прилететь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, нормальные люди никуда не возвращаться и не бегают ни за кем. Живут себе дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Yesseniya сказал:

Я к психологу опять начну ходить, его отправлю к психологу, построим здоровые отношения? 

А он просит, чтобы ты отправляла его к психологу?

1 час назад, Yesseniya сказал:

Может, можно попробовать вссё вернуть?

Вернуть что именно?

Это: " бз был на его стороне, я за ним бегала, мирилась, отношения восстанавливала все эти два года" ?

1 час назад, Yesseniya сказал:

Только СО есть трое, им эти встречи с БОМП не нужны, предъявить некого пока.

1 час назад, Yesseniya сказал:

Никто и не знает, тут написала только. А что плохого в СО, всех всё устраивает, в постоянные отношения пока не хочу.

Давай честно, эти 3 парня тоже никаких отношений не_хотят.

Это и есть плохо.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Grâce сказал:

Давай честно, эти 3 парня тоже никаких отношений не_хотят.

Это и есть плохо.)

Кстати, я тут подумал, как правильно сформулировать мысль насчет этого. 

Когда ты говоришь, что у тебя СО с тремя, но при этом ты думаешь о другом, то это тебя просто еб@т трое, а не у тебя СО с тремя. 

СО с тремя, это когда ты уж точно не думаешь про бывшего)

Изменено пользователем Specialized (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есения, проанализируй, пожалуйся внимательно вот эти несовпадения:

 

2 часа назад, Yesseniya сказал:

По его инициативе закончили отношения, в отношениях бз был на его стороне, я за ним бегала, мирилась

2 часа назад, Yesseniya сказал:

Спустя месяц не выдержала, приехала к БОМП домой, и чуть ли не с кулаками на него бросилась, высказалась и мне стало легче. Отпустило. Поняла, что его люблю, но отношений с ним не хочу

2 часа назад, Yesseniya сказал:

но я о нем думаю все равно, может, и правда, изменился? Я к психологу опять начну ходить, его отправлю к психологу, построим здоровые отношения? Может, можно попробовать вссё вернуть?

1. Ты вроде бы пишешь, что он тебя бросил. А дальше, через месяц, ты решила, что не хочешь отношений. От каких отношений ты отказываешься, если тебя уже бросили и послали?

Это как если бы тебя уволили, а ты вдруг решила, что должность конечно клевая, но ты там не хочешь работать.

2. Тебя отпустило, ты перехотела... но стоило ему маякнуть на горизонте и ты уже готова почти на все.

 

2 часа назад, Yesseniya сказал:

К психологу запись только на конец января, спросила у неё и у второго психолога что делать, обе заняты, написали ''Есения, решать вам''.

Классная работа у этих психологов. То есть за месяц ты можешь наворотить с 3 короба, а потом им все это за денежку разгребать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Yesseniya сказал:

Я не знаю, что мне делать, Форум, помоги!

А мне кажется, что ты уже знаешь. Судя по всему у тебя есть надежды, которые ты питаешь и желание сойтись. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Yesseniya сказал:

Мне 25, работаю в строительной компании, есть своя квартира в городе, где родилась. БОМП зарабатывает на треть больше, чем я, работает в IT,своя квартира в Москве, есть авто.

По его инициативе закончили отношения, в отношениях бз был на его стороне, я за ним бегала, мирилась, отношения восстанавливала все эти два года

Привет, очень мало вводной инфы.

Можешь пжл подробнее рассказать:

- как познакомились, как начинались отношения (и сколько длились);

- почему бз был на его стороне - в чем это проявлялось;

- бегала, мирилась - а почему ссорились? распиши какие были конфликты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Yesseniya сказал:

Он вчера приехал, чуть ли не колени, хочет вернуть все, как было. Клянётся, что вернулся не потому что его девка какая-то бросила, а потому что разобрался в себе и любит меня. Пиз...т, наверное.

В первую очередь, после принятия парня обратно возможно следующее:

- парень будет начинать ревновать к каждому столбу, а если узнает про со на стороне, то закроет
- ты будешь думать что он вернулся к тебе ибо больше не к кому, что лучше с тобой чем быть одному
- ты будешь думать что он снова бросит рано или поздно
- ты будешь срываться из за непонимания что происходит

Все 1 в 1 как в моей теме, и про психологов у божп

Изменено пользователем SupermarioHD (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Specialized сказал:

Кстати, я тут подумал, как правильно сформулировать мысль насчет этого. 

Когда ты говоришь, что у тебя СО с тремя, но при этом ты думаешь о другом, то это тебя просто еб@т трое, а не у тебя СО с тремя. 

СО с тремя, это когда ты уж точно не думаешь про бывшего)

я и не думала, пока он не приехал. 

1 час назад, Grâce сказал:

Есения, проанализируй, пожалуйся внимательно вот эти несовпадения:

 

1. Ты вроде бы пишешь, что он тебя бросил. А дальше, через месяц, ты решила, что не хочешь отношений. От каких отношений ты отказываешься, если тебя уже бросили и послали?

Это как если бы тебя уволили, а ты вдруг решила, что должность конечно клевая, но ты там не хочешь работать.

2. Тебя отпустило, ты перехотела... но стоило ему маякнуть на горизонте и ты уже готова почти на все.

 

Классная работа у этих психологов. То есть за месяц ты можешь наворотить с 3 короба, а потом им все это за денежку разгребать))))

я все это понимаю, поэтому и создала тему, потому что понимаю, что куда-то не туда опять лезу. 

 

1 час назад, RouxPomading сказал:

А мне кажется, что ты уже знаешь. Судя по всему у тебя есть надежды, которые ты питаешь и желание сойтись. 

вы правы, я сюда написала, чтобы мне сказали ''соглашайся'', и я понимаю что я опять плыву(

1 час назад, pazman сказал:

Привет, очень мало вводной инфы.

Можешь пжл подробнее рассказать:

- как познакомились, как начинались отношения (и сколько длились);

- почему бз был на его стороне - в чем это проявлялось;

- бегала, мирилась - а почему ссорились? распиши какие были конфликты

Бз с самого начала почему-то был на его стороне, ощущение было на протяжении всех отношений, что я маленькая глупая девочка, а он взрослый и умный, и когда ссоры были, выходило, что неправа всегда я, и из-за чувства вины и страха его потерять я всегда мирилась первая. Ссоры были по любому поводу, даже не ссоры, не знаю, как это охарактеризовать, мне что-то не нравилось, я ему говорила, и всегда выходило, что виновата я. Из самого запоминающегося, после чего я ревела долго, это когда я на слова о его плохом настроении, предложила тогда по домам, и как-то это стало ссорой, где я виновата. Постоянно был страх, что он уйдет. Потом выяснилось, что у него там кто-то был, но это не то, что я подумала, это просто подружка, Иногда он отменял наши встречи, чтобы увидеться с подругами))Пока я была в эпицентре этого, я не могла адекватно воспринимать происходящее. 

50 минут назад, SupermarioHD сказал:

В первую очередь, после принятия парня обратно возможно следующее:

- парень будет начинать ревновать к каждому столбу, а если узнает про со на стороне, то закроет
- ты будешь думать что он вернулся к тебе ибо больше не к кому, что лучше с тобой чем быть одному
- ты будешь думать что он снова бросит рано или поздно
- ты будешь срываться из за непонимания что происходит

Все 1 в 1 как в моей теме, и про психологов у божп

а я уже эти думы гоняю. Не буду я мириться, пошел он. 

Спасибо всем, кто отписался!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Yesseniya сказал:

а я уже эти думы гоняю. Не буду я мириться, пошел он. 

не мириться, а временно сходиться. Потрать это время с пользой, обнял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SupermarioHD сказал:

не мириться, а временно сходиться. Потрать это время с пользой, обнял

реакции закончились(((

Обнимаю, спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, есть тут хоть один человек, у которого есть история из разряда «мы расстались, n месяцев/лет не общались, как-то потыкались, помыкались, поняли что все х*йня, сошлись, живем 10 лет, родили детей, и счастливы»? Или это утопия

А по ситуации, как сердце подсказывает, если камбэк есть, им нужно пользоваться. Мне кажется лучше попробовать и обжечься снова, чем всю жизнь жалеть, что оттолкнула и не попробовала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lissh сказал:

Интересно, есть тут хоть один человек, у которого есть история из разряда «мы расстались, n месяцев/лет не общались, как-то потыкались, помыкались, поняли что все х*йня, сошлись, живем 10 лет, родили детей, и счастливы»? Или это утопия

А по ситуации, как сердце подсказывает, если камбэк есть, им нужно пользоваться. Мне кажется лучше попробовать и обжечься снова, чем всю жизнь жалеть, что оттолкнула и не попробовала

Поддерживаю, что лучше попробовать, чем не попробовать, я конечно, подробностей истории не знаю, но вам хочется, так почему бы и нет, может это ваша судьба и человек правда что-то понял, а может это и будет разочарованием окончательным, где вы поставите уже точку 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Yesseniya сказал:

Он вчера приехал, чуть ли не колени, хочет вернуть все, как было.

А разве то что было тебе подходит? 

Чем его намерения сейчас отличаются от тех что были в прошлом ? А действия? 
 

нет , милая , верить словам нельзя, это все пустое) 

поверишь -уйдёт ещё раз через месяц- два , даже повода давать не нужно будет,  он сам его найдёт ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мариам М сказал:

поверишь -уйдёт ещё раз через месяц- два , даже повода давать не нужно будет,  он сам его найдёт ) 

подтверждаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Yesseniya сказал:

По его инициативе закончили отношения, в отношениях бз был на его стороне, я за ним бегала, мирилась, отношения восстанавливала все эти два года. Я ходила к психологу, стало легче, многое поняла про себя и него, очень тяжело сеансы давались. Спустя месяц не выдержала, приехала к БОМП домой, и чуть ли не с кулаками на него бросилась, высказалась и мне стало легче. Отпустило. Поняла, что его люблю, но отношений с ним не хочу, нормально жила, работала, фитнес, хобби, всё классно было. Он вчера приехал, чуть ли не колени, хочет вернуть все, как было. Клянётся, что вернулся не потому что его девка какая-то бросила, а потому что разобрался в себе и любит меня. Пиз...т, наверное.

так вон оно чё, Михална...

1. Как долго столь "клёвые" отношения продлились?

2. Причины по которым отношения скатились в ...овно? Объективно, сможешь разложить?

3. Как так получается, что если ОМП от тебя ушел и ты такая, спустя месяц, хопааа... приехала к нему спокойненько и он позволил на себя с кулаками наброситься, выговаривать тв свой адрес чего-то и потом самому на коленях ползать? Он не хозяин своим словам? Сколько кстати ему?

Мы тебе можем помочь, но твой вопрос и цель конкретно в чём?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тут вопрос что был за человек и за отношения, если токсичный чел то зачем возвращать? Никого с нарциссизмом имхо даже близко не надо возвращать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Yesseniya сказал:

Только СО есть трое,

объективно, каждый из них хуже чем БОМП?

странно, что никто из троих не сместил вектор твоих переживаний в сторону и не вы...ахал их из тебя 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lissh сказал:

Интересно, есть тут хоть один человек, у которого есть история из разряда «мы расстались, n месяцев/лет не общались, как-то потыкались, помыкались, поняли что все х*йня, сошлись, живем 10 лет, родили детей, и счастливы»? Или это утопия

А по ситуации, как сердце подсказывает, если камбэк есть, им нужно пользоваться. Мне кажется лучше попробовать и обжечься снова, чем всю жизнь жалеть, что оттолкнула и не попробовала

У меня что то подобное было с мужем, последний раз сошлись и родили третью, на 15 лет меня хватило, но теперь надеюсь уже окончательно разошлись

Изменено пользователем Dzeen (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lissh сказал:

если камбэк есть, им нужно пользоваться. Мне кажется лучше попробовать и обжечься снова, чем всю жизнь жалеть, что оттолкнула и не попробовала

Соглашусь, но принимая во внимания обстоятельства

Если расставание произошло без унижений, например, люди на эмоциях разошлись, а-ля итальянская семья или там мужчина косячил (играл в танчики, долго не делал лвл ап), девушка ушла и после того, как парень осознал и исправил косяк - он приходит и просит второй шанс - это да, важно пробовать.

Но если 

6 часов назад, Yesseniya сказал:

я за ним бегала, мирилась

То лучше не принимать камбек, так как уважение это вещь, которая как правило теряется навсегда, у парня к ней уже нет уважения, он видел ее унижения, её нуждаемость, рано или поздно баланс опять завалится на него

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, mon cherrr сказал:

Соглашусь, но принимая во внимания обстоятельства

Если расставание произошло без унижений, например, люди на эмоциях разошлись, а-ля итальянская семья или там мужчина косячил (играл в танчики, долго не делал лвл ап), девушка ушла и после того, как парВо чево на св

 

Вот не надо на святое замахиваться) 

6 часов назад, Yesseniya сказал:

Звонит, пишет весь день, я сказала, что подумаю. Я знаю, что он козлина, но я о нем думаю все равно, может, и правда, изменился? Я к психологу опять начну ходить, его отправлю к психологу, построим здоровые отношения? Может, можно попробовать вссё вернуть? К психологу запись только на конец января, спросила у неё и у второго психолога что делать, обе заняты, написали ''Есения, решать вам''.

Я не знаю, что мне делать, Форум, помоги!

Нет никакого смысла устраивать ренессанс отношений. Все, проехали. Что, в Москве мужики закончились? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, pafnutii сказал:

объективно, каждый из них хуже чем БОМП?

странно, что никто из троих не сместил вектор твоих переживаний в сторону и не вы...ахал их из тебя 

Иногда в жизни встречаются такие мужики, что им 10 СО в подметки не годятся 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удовлетворять поочередно трёх голодных мужиков и убиваться по четвёртому... Сомнительная история на грани правдоподобия 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, lissh сказал:

Интересно, есть тут хоть один человек, у которого есть история из разряда «мы расстались, n месяцев/лет не общались, как-то потыкались, помыкались, поняли что все х*йня, сошлись, живем 10 лет, родили детей, и счастливы»? Или это утопия

А по ситуации, как сердце подсказывает, если камбэк есть, им нужно пользоваться. Мне кажется лучше попробовать и обжечься снова, чем всю жизнь жалеть, что оттолкнула и не попробовала

 

3 часа назад, RouxPomading сказал:

Поддерживаю, что лучше попробовать, чем не попробовать, я конечно, подробностей истории не знаю, но вам хочется, так почему бы и нет, может это ваша судьба и человек правда что-то понял, а может это и будет разочарованием окончательным, где вы поставите уже точку 

ой, девачки...

Умом понимаю, что плохая идея, опять больно будет.

3 часа назад, Мариам М сказал:

А разве то что было тебе подходит? 

Чем его намерения сейчас отличаются от тех что были в прошлом ? А действия? 
 

нет , милая , верить словам нельзя, это все пустое) 

поверишь -уйдёт ещё раз через месяц- два , даже повода давать не нужно будет,  он сам его найдёт ) 

Я не верю. Думаю, может с ним на моих условиях играть, ничего серьезного не заводить с ним, нового нормального подыскивать, а с БОМП пока есть желание у меня секситься.

2 часа назад, pafnutii сказал:

так вон оно чё, Михална...

1. Как долго столь "клёвые" отношения продлились?

2. Причины по которым отношения скатились в ...овно? Объективно, сможешь разложить?

3. Как так получается, что если ОМП от тебя ушел и ты такая, спустя месяц, хопааа... приехала к нему спокойненько и он позволил на себя с кулаками наброситься, выговаривать тв свой адрес чего-то и потом самому на коленях ползать? Он не хозяин своим словам? Сколько кстати ему?

Мы тебе можем помочь, но твой вопрос и цель конкретно в чём?

не ревнуй)

1) около 2 лет

2)я в отношениях с ним слишком залипла, как-то всё стала воспринимать слишком серьезно, слишком все остро было с ним, ни с кем так не было. Я из нормальной полной семьи, меня любили и любят, поддерживают во всём, мы с психологи разбирали как к такому я пришла, потому что до него были нормальные отношения, здоровые даже. 

3)я наорала на него, не била)) вот и мне интересно, что у него случилось, что он пришёл, что ему надо? 

Цели нет, я хочу максимально безболезненно для себя выйти из этой ситуации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dzeen сказал:

Мне кажется тут вопрос что был за человек и за отношения, если токсичный чел то зачем возвращать? Никого с нарциссизмом имхо даже близко не надо возвращать

токсичный он, нарц, абьюзер, но тянет обратно меня. Кажется так как с ним больше ни с кем. Я понимаю, что написала полную хрень, но это  то, что я чувствую

2 часа назад, pafnutii сказал:

объективно, каждый из них хуже чем БОМП?

странно, что никто из троих не сместил вектор твоих переживаний в сторону и не вы...ахал их из тебя 

я не рассматриваю их серьезно. Трое их, чтобы не залипать ни на ком.

2 часа назад, mon cherrr сказал:

То лучше не принимать камбек, так как уважение это вещь, которая как правило теряется навсегда, у парня к ней уже нет уважения, он видел ее унижения, её нуждаемость, рано или поздно баланс опять завалится на него

вы правы, потому что даже когда после ссоры возвращался он, все равно бз был в его сторону, сейчас то же самое будет. Нужно чтобы на моих условиях все было, и потом сделать ДОД первой

2 часа назад, lissh сказал:

Иногда в жизни встречаются такие мужики, что им 10 СО в подметки не годятся 

 

2 часа назад, MANNNN сказал:

Вот не надо на святое замахиваться) 

Нет никакого смысла устраивать ренессанс отношений. Все, проехали. Что, в Москве мужики закончились? 

 

кажется, что упускаю важное что-то и так больше никогда не будет, и я всю жизнь буду жалеть

45 минут назад, Марк Твен сказал:

Удовлетворять поочередно трёх голодных мужиков и убиваться по четвёртому... Сомнительная история на грани правдоподобия 

это я с ними трахаюсь, а не они со мной. Когда хочу и как хочу

Изменено пользователем Yesseniya (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Решение

А зачем сразу отношения?)

Скажи, что отношения пока не хочешь, пусть тебя попробует добиться и соблазнить заново. Ходи на свидания с ним, как будто это новый парень, смотри, как ведёт себя, как вкладывается, пока кроме п*здеж@ вкладов нет.

Месяц-два с ним погуляй так за ручки, ухаживания принимай, не давай пока, разговаривайте, как будто вы недавно познакомились, друг друга узнавайте. Если это и правда судьба и любовь, то он будет ухаживать и не соскочит (всё-таки он крупно косякнул, бросив тебя, пускай исправляет это). Если ему надоест и он соскочит - значит не так уж он и хотел быть с тобой, возможно зажим/хотел присунуть. В любом случае не будешь в сомнениях потом сидеть, что а вдруг он любил, а я дура отказала ему. Вот такая вот полумера пусть будет)

Изменено пользователем Ksussha (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ksussha сказал:

А зачем сразу отношения?)

Скажи, что отношения пока не хочешь, пусть тебя попробует добиться и соблазнить заново. Ходи на свидания с ним, как будто это новый парень, смотри, как ведёт себя, как вкладывается, пока кроме п*здеж@ вкладов нет.

Месяц-два с ним погуляй так за ручки, ухаживания принимай, не давай пока, разговаривайте, как будто вы недавно познакомились, друг друга узнавайте. Если это и правда судьба и любовь, то он будет ухаживать и не соскочит (всё-таки он крупно косякнул, бросив тебя, пускай исправляет это). Если ему надоест и он соскочит - значит не так уж он и хотел быть с тобой, возможно зажим/хотел присунуть. В любом случае не будешь в сомнениях потом сидеть, что а вдруг он любил, а я дура отказала ему. Вот такая вот полумера пусть будет)

спасибо вам!

Я это и имела в виду, когда говорила ''на моих условиях'', пусть старается, а я буду наблюдать и делать выводы. И так как я свободная девушка, и серьезного ничего планирую пока, могу знакомиться и проводить время с другими. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Yesseniya сказал:

пусть старается, а я буду наблюдать и делать выводы. И так как я свободная девушка, и серьезного ничего планирую пока, могу знакомиться и проводить время с другими. 

В теории звучит круто, на практике - очень скоро сдашься, поплывёшь и будет по-старому (иначе бы ты тут не писала и не думала "возвращать его или нет")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Yesseniya сказал:

Я это и имела в виду, когда говорила ''на моих условиях'', пусть старается, а я буду наблюдать и делать выводы. И так как я свободная девушка, и серьезного ничего планирую пока, могу знакомиться и проводить время с другими

Наивно)

просто находишь оправдания завязать отношения снова. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Yesseniya сказал:

спасибо вам!

Я это и имела в виду, когда говорила ''на моих условиях'', пусть старается, а я буду наблюдать и делать выводы. И так как я свободная девушка, и серьезного ничего планирую пока, могу знакомиться и проводить время с другими. 

Вот это лучше не надо

Ты не должна давай повода лишний раз себя завиноватить или его унизить

Да, он накосячил, но это не даёт тебе повода его унижать или возводить до состояния пса, чтобы ты знакомилась с другими, а он с высунутым языком бегал, пытаясь этих других превзойти и тебя соблазнить)

У тебя должны быть железная воля и ясный прохладный ум, если ты уж решила последовать моему совету) Также ты должна обнулить все свои обиды на него и начать ваши отношения с чистого листа и с твоей НЕЙТРАЛЬНОЙ позиции в отношении его.

Накидаю примерный алгоритм, как тебе держать БЗ:

1. НИЧЕГО ОТ НЕГО НЕ ЖДАТЬ, ПРИНИМАТЬ ЛЮБОЕ ЕГО ДЕЙСТВИЕ, ДЕЛАЯ ВЫВОДЫ ДЛЯ СЕБЯ

Специально это капсом написала, потому что это самое важное. Ты на него обижалась, потому что придумывала себе, как он бы должен был себя вести, а он делал как хотел сам (а не как для него придумала ты), ты обижалась, ему имела мозг, этим подсаживалась на него и валила баланс. Ты не принимала его как реального человека, ты сравнивала его с придуманным в голове образом, когда образ не совпадал, ты исиерила, хотя на это не имела права. Поэтому ты потом бежала извиняться сама, потому что понимала в глубине души, что сама не права 

Оценивать человека реально - это понимать, что он делает так, как хочет сам, и он не обязан соответствовать тому, что ты про него нафаниазировала в голове, как и ты не обязана соответствовать его фантазиям) Ваши фантазии - ваши проблемы)

Упражнение: заведи тетрадь, расчерти страницу пополам. В одной колонке заголовок: "Он сделал вот так", а в другой: "Я бы хотела вот так". Веди её месяц, ему не говори ни о чём, учись держать язык за зубами и не вываливать лишнее, это тоже валит баланс.

В конце месяца сравнить, что получилось и сможешь составить реальную картину отношения к тебе. Сможешь посмотреть, может где-то и твои требования были перебором. И научишься отделять собственные фантазии от реальности.

2. Не устраивать истерик, скандалов, не кидать обидки, не инициировать ссоры

Это связано с пунктом 1. Помни, тебе мужик ничего не должен, если захочет отвалиться - пускай отваливается, имеет право, его это нарциссом или тираном не делает. ПРОСТО помечаешь это как факт для себя и всё. Тебе надо учиться отстраняться от эмоций в моменте и смотреть как бы со стороны на всё нейтральным взглядом наблюдателя. Очень пригодится в жизни)

3. Не давать себя виноватить, но в то же время быть вежливой

Если он тебе начнёт кидать предъявы, пытаться вывести на эмоции - вежливо, с уважением, говоришь, что тебе неприятно это слушать/читать, и ты обязательно выслушаешь его, когда он успокоится и сменит тон. И УХОДИШЬ, рядом с ним не сидишь. Будет виноватить - вежливо скажи, что оправдываться не будешь, готова его выслушать, если он будет общаться "Я-посланиями", но обвинять себя не дашь. Сама в перепалки не вступай, в игру "Кто кого перевизжит" не вступай. Он выиграет, а ты завалишь БЗ. Ты должна быть вежлива и спокойна, чтобы потом не чувствовать вины за то, что наорала/завиноватила, чувство вины очень сильно валит БЗ. Дальше сама не пишешь, ждёшь, когда пинганёт сам, не пинганёт - делай выводы. Напишешь сама - мужик никаких выводов не сделает и уважать тебя не начнёт 

4. На добро отвечай положительно, на зло - уход/игнор, но с объяснением причины и уважением к нему

Многие девочки, бывшие в слабой позиции с мужиком, после того, как мужик начинает себя хорошо вести, кусают его, обижают, тыкают, короче мстят за причинённый ранее вред. Так ни в коем случае нельзя делать. Во-первых ты даёшь ему отрицательное подкрепление на его хорошие поступки. Во-вторых, тебя потом накроет чувство вины, особенно если он отдалится, и ты сама побежишь извиняться и валить БЗ. И тем самым дашь ему положительное подкрепление на его холод. После пары таких действий мужик сделает вывод: "С бабами нельзя по-хорошему, они сразу ох*ев@ют, а если по-плохому - то начинают бегать". И вуаля - ещё один норцыс готов)

5. Мужика надо уважать

Да, даже если он тебя обидел ранее. Если обида сильная и ты не можешь с ней справиться - так и скажи ему, что прошлые обиды не отпускают, извини, ничего не получится. 

Общайся вежливо, как с полузнакомым человеком (а он и есть полузнакомый, так как его настоящей личности ты почти не знаешь, она перекрывалась твоими фантазиями о нём), а не как госпожа с холопом. Не надо вы*бываться какими-то мужиками другими при нём, затаскивать его в хоровод оленей, устраивать оленьи бои. Мужик и так немного уже унизился, когда с позиции доминанта перешёл в позицию просящего, так что не надо его добивать. Потому что опять же, это вызовет потом у тебя чувство вины, и потом уже ты будешь перед ним на коленях стоять, умоляя простить. А это, как ты помнишь, сильно валит БЗ)

В общем, этот путь сложный, для этого у тебя должны быть сильная воля, крепкий характер и железные яичники) Но если сможешь это всё пройти, то перемены в характере будут офигенные и очень тебе помогут в дальнейшей жизни. Удачи!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Yesseniya сказал:

Звонит, пишет весь день, я сказала, что подумаю. Я знаю, что он козлина, но я о нем думаю все равно, может, и правда, изменился? Я к психологу опять начну ходить, его отправлю к психологу, построим здоровые отношения? Может, можно попробовать вссё вернуть? К психологу запись только на конец января, спросила у неё и у второго психолога что делать, обе заняты, написали ''Есения, решать вам''.

Проблема психологов в том, что они часто пытаются настроить партнеров на кооперацию в стиле "Давайте жить дружно", а понятием Значимость не оперируют. А со значимостью нужно работать в первую очередь.

За эти два года у тебя были мужчины? Если нет, то ставлю очень низкий шанс на успешный камбек (впрочем сами камбеки обычно бесполезняк).

9 часов назад, Yesseniya сказал:

Клянётся, что вернулся не потому что его девка какая-то бросила, а потому что разобрался в себе и любит меня. Пиз...т, наверное.

Спроси у него, а были ли у него за эти два года девушки? Даже не девушки, а девушка. Чтобы подумал что тебе соврать как пернуть. Потом напиши что ответил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 часов назад, Yesseniya сказал:

построим здоровые отношения? Может, можно попробовать вссё вернуть?

 

5 часов назад, lissh сказал:

Мне кажется лучше попробовать и обжечься снова, чем всю жизнь жалеть, что оттолкнула и не попробовала

 

4 часа назад, Dzeen сказал:

У меня что то подобное было с мужем, последний раз сошлись и родили третью, на 15 лет меня хватило, но теперь надеюсь уже окончательно разошлись

 

3335.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеня, у вас с ним ИЗ. У него как у доминанта яйца просто поджало, что потерял значимость в глазах бывшей. Читай, если не знакома с инверсией значимости.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, ИЗ может доминанта накрыть даже спустя года, на фоне тухляка в личной жизни или безрыбье или с тем партнером, которому на него почти на*рать. И тут начинается судорожный поиск бывшего партнера, который на его памяти "до усрачки любил только его"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в ту тему написала. Ошибочка 

Изменено пользователем strannye.dela (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Yesseniya сказал:

Бз с самого начала почему-то был на его стороне, ощущение было на протяжении всех отношений, что я маленькая глупая девочка, а он взрослый и умный, и когда ссоры были, выходило, что неправа всегда я, и из-за чувства вины и страха его потерять я всегда мирилась первая. Ссоры были по любому поводу, даже не ссоры, не знаю, как это охарактеризовать, мне что-то не нравилось, я ему говорила, и всегда выходило, что виновата я. Из самого запоминающегося, после чего я ревела долго, это когда я на слова о его плохом настроении, предложила тогда по домам, и как-то это стало ссорой, где я виновата. Постоянно был страх, что он уйдет. Потом выяснилось, что у него там кто-то был, но это не то, что я подумала, это просто подружка, Иногда он отменял наши встречи, чтобы увидеться с подругами))Пока я была в эпицентре этого, я не могла адекватно воспринимать происходящее. 

оказывается, это распространенная манипуляция. п 1. он всегда прав. п 2. - см. п 1

сдается мне, чувак не настолько крут, накидал на себя пуху для вида, а если трезвой головой посмотреть, то за пухом и нет ничего. я для себя сделала такой вывод: как только начинаются манипуляции, надо резко соскакивать и не вестись на манипуляцию. адекватные и зрелые люди такой херней заниматься не будут. и как только манипуляции начались, значит удержать другого человека больше нечем и здоровые отношения закончились. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, --Снежная-- said:

А мне кажется, нормальные люди никуда не возвращаться и не бегают ни за кем. Живут себе дальше.

 
 
В собственной реальности, в идеальном мире эльфов.
1 hour ago, Medlock said:

здоровые отношения закончились. 

У кого они в наше время здоровые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, mon cherrr сказал:

В теории звучит круто, на практике - очень скоро сдашься, поплывёшь и будет по-старому (иначе бы ты тут не писала и не думала "возвращать его или нет")

 

6 часов назад, Мариам М сказал:

Наивно)

просто находишь оправдания завязать отношения снова. 
 

я знаю об этом. Пока это на уровне размышлений, поэтому и написала на форум, чтобы дел не наделать

5 часов назад, Ksussha сказал:

Вот это лучше не надо

Ты не должна давай повода лишний раз себя завиноватить или его унизить

Да, он накосячил, но это не даёт тебе повода его унижать или возводить до состояния пса, чтобы ты знакомилась с другими, а он с высунутым языком бегал, пытаясь этих других превзойти и тебя соблазнить)

У тебя должны быть железная воля и ясный прохладный ум, если ты уж решила последовать моему совету) Также ты должна обнулить все свои обиды на него и начать ваши отношения с чистого листа и с твоей НЕЙТРАЛЬНОЙ позиции в отношении его.

Накидаю примерный алгоритм, как тебе держать БЗ:

1. НИЧЕГО ОТ НЕГО НЕ ЖДАТЬ, ПРИНИМАТЬ ЛЮБОЕ ЕГО ДЕЙСТВИЕ, ДЕЛАЯ ВЫВОДЫ ДЛЯ СЕБЯ

Специально это капсом написала, потому что это самое важное. Ты на него обижалась, потому что придумывала себе, как он бы должен был себя вести, а он делал как хотел сам (а не как для него придумала ты), ты обижалась, ему имела мозг, этим подсаживалась на него и валила баланс. Ты не принимала его как реального человека, ты сравнивала его с придуманным в голове образом, когда образ не совпадал, ты исиерила, хотя на это не имела права. Поэтому ты потом бежала извиняться сама, потому что понимала в глубине души, что сама не права 

Оценивать человека реально - это понимать, что он делает так, как хочет сам, и он не обязан соответствовать тому, что ты про него нафаниазировала в голове, как и ты не обязана соответствовать его фантазиям) Ваши фантазии - ваши проблемы)

Упражнение: заведи тетрадь, расчерти страницу пополам. В одной колонке заголовок: "Он сделал вот так", а в другой: "Я бы хотела вот так". Веди её месяц, ему не говори ни о чём, учись держать язык за зубами и не вываливать лишнее, это тоже валит баланс.

В конце месяца сравнить, что получилось и сможешь составить реальную картину отношения к тебе. Сможешь посмотреть, может где-то и твои требования были перебором. И научишься отделять собственные фантазии от реальности.

2. Не устраивать истерик, скандалов, не кидать обидки, не инициировать ссоры

Это связано с пунктом 1. Помни, тебе мужик ничего не должен, если захочет отвалиться - пускай отваливается, имеет право, его это нарциссом или тираном не делает. ПРОСТО помечаешь это как факт для себя и всё. Тебе надо учиться отстраняться от эмоций в моменте и смотреть как бы со стороны на всё нейтральным взглядом наблюдателя. Очень пригодится в жизни)

3. Не давать себя виноватить, но в то же время быть вежливой

Если он тебе начнёт кидать предъявы, пытаться вывести на эмоции - вежливо, с уважением, говоришь, что тебе неприятно это слушать/читать, и ты обязательно выслушаешь его, когда он успокоится и сменит тон. И УХОДИШЬ, рядом с ним не сидишь. Будет виноватить - вежливо скажи, что оправдываться не будешь, готова его выслушать, если он будет общаться "Я-посланиями", но обвинять себя не дашь. Сама в перепалки не вступай, в игру "Кто кого перевизжит" не вступай. Он выиграет, а ты завалишь БЗ. Ты должна быть вежлива и спокойна, чтобы потом не чувствовать вины за то, что наорала/завиноватила, чувство вины очень сильно валит БЗ. Дальше сама не пишешь, ждёшь, когда пинганёт сам, не пинганёт - делай выводы. Напишешь сама - мужик никаких выводов не сделает и уважать тебя не начнёт 

4. На добро отвечай положительно, на зло - уход/игнор, но с объяснением причины и уважением к нему

Многие девочки, бывшие в слабой позиции с мужиком, после того, как мужик начинает себя хорошо вести, кусают его, обижают, тыкают, короче мстят за причинённый ранее вред. Так ни в коем случае нельзя делать. Во-первых ты даёшь ему отрицательное подкрепление на его хорошие поступки. Во-вторых, тебя потом накроет чувство вины, особенно если он отдалится, и ты сама побежишь извиняться и валить БЗ. И тем самым дашь ему положительное подкрепление на его холод. После пары таких действий мужик сделает вывод: "С бабами нельзя по-хорошему, они сразу ох*ев@ют, а если по-плохому - то начинают бегать". И вуаля - ещё один норцыс готов)

5. Мужика надо уважать

Да, даже если он тебя обидел ранее. Если обида сильная и ты не можешь с ней справиться - так и скажи ему, что прошлые обиды не отпускают, извини, ничего не получится. 

Общайся вежливо, как с полузнакомым человеком (а он и есть полузнакомый, так как его настоящей личности ты почти не знаешь, она перекрывалась твоими фантазиями о нём), а не как госпожа с холопом. Не надо вы*бываться какими-то мужиками другими при нём, затаскивать его в хоровод оленей, устраивать оленьи бои. Мужик и так немного уже унизился, когда с позиции доминанта перешёл в позицию просящего, так что не надо его добивать. Потому что опять же, это вызовет потом у тебя чувство вины, и потом уже ты будешь перед ним на коленях стоять, умоляя простить. А это, как ты помнишь, сильно валит БЗ)

В общем, этот путь сложный, для этого у тебя должны быть сильная воля, крепкий характер и железные яичники) Но если сможешь это всё пройти, то перемены в характере будут офигенные и очень тебе помогут в дальнейшей жизни. Удачи!)

спасибо за такой развернутый ответ.

Я пока ничего предпринимать не буду, ему отвечаю, что думаю еще, и чтобы он меня не торопил. Все очень вежливо) Я обдумываю все, что мне здесь каждый написал, о чем психологи мне говорили ,читаю чужие истории. У меня нет прям острого желания "волосы назад" к нему бежать, иначе я бы там уже была))

У меня к нему есть чувства, но я понимаю, что он мне не подходит. Диллема))) 

Изменено пользователем Yesseniya (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, S@ntiago сказал:

Проблема психологов в том, что они часто пытаются настроить партнеров на кооперацию в стиле "Давайте жить дружно", а понятием Значимость не оперируют. А со значимостью нужно работать в первую очередь.

За эти два года у тебя были мужчины? Если нет, то ставлю очень низкий шанс на успешный камбек (впрочем сами камбеки обычно бесполезняк).

Спроси у него, а были ли у него за эти два года девушки? Даже не девушки, а девушка. Чтобы подумал что тебе соврать как пернуть. Потом напиши что ответил.

у меня никого не было, пока были отношения. У него даже спрашивать не буду, знаю ответ, скажет, что никого не было, выпучив глаза. Даже если кто-то был, я только догадываться могу, правды я не узнаю. И SupermarioHD прав, я ему больше не буду верить, буду сомневаться во всем, у нас уже не получится нормальных здоровых отношений.

5 часов назад, OlgaNa сказал:

Сеня, у вас с ним ИЗ. У него как у доминанта яйца просто поджало, что потерял значимость в глазах бывшей. Читай, если не знакома с инверсией значимости.  

 

читала про инверсию, мне кажется, у нас ее нет, Всегда, кроме этого раза после крупных ссор, прибегала я, ему было как будто все равно, а в инверсии мне становится все равно, а ему нет? Он не унижался, предложил начать все сначала, сказал, что был неправ, он это понял, когда я тогда к нему приехала неожиданно. Мне кажется, если я ему откажу, он плакать не будет, пойдёт жить дальше свою жизнь. 

Я не знаю, что между нами происходит.

Изменено пользователем Yesseniya (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Medlock сказал:

оказывается, это распространенная манипуляция. п 1. он всегда прав. п 2. - см. п 1

сдается мне, чувак не настолько крут, накидал на себя пуху для вида, а если трезвой головой посмотреть, то за пухом и нет ничего. я для себя сделала такой вывод: как только начинаются манипуляции, надо резко соскакивать и не вестись на манипуляцию. адекватные и зрелые люди такой херней заниматься не будут. и как только манипуляции начались, значит удержать другого человека больше нечем и здоровые отношения закончились. 

он с самого начала вел себя манипулятивно, как и я, я это потом поняла, в процессе сессий с психологом, когда мы разбирали мои чувства, поэтому нельзя сказать, что я святая, а он нет. Мы оба вели себя незрело. Я теперь размышляю, может, мне шанс дают, может, эта та самая любовь, и мы можем что-то здоровое построить, если оба поймем, что были неправы. А потом я с небес падаю на землю и понимаю, что чудес не бывает) Сложно все это.

2 часа назад, Stella сказал:
 
 
В собственной реальности, в идеальном мире эльфов.

У кого они в наше время здоровые?

 и я так же считаю, нет здоровых отношений и людей, все от нас зависит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то есть незрелые люди с непроработанными травмами и низкой осознанностью, которые пытаются повзрослеть и есть люди с серьезными нарушениями психики, которых все в себе устраивает. 
нарциссизм это нередкая вещь, но он и не у каждого второго, да и степень разная. Если это в вашем омп отчетливо проявлено, то вы и сами знаете что будет дальше - 

1. Вариант счастливый - он сольет вас опять в ближайшие пару месяцев, обвиняя в том что вы все сделали не так, а он старался и оставит вас в одиночестве с порушенной самооценкой еще на значительное время вперед;

2. Вариант трагический - он останется, вы поженитесь и его манипуляции газлайтинг и эмоциональная закрытость будут тянуться годами и вы выползете из этих отношений как человек попавший под машину и не факт что когда то соберете себя обратно

а ну и третий вариант

3. человек осознал свою токсичность, он это сам проговаривает, готов убирать ее с психологом, берет на себя ответственность за свои поступки и поведение. Это будет трудный путь но вы прйдете его с тем, кто сделал выбор работать над собой чтобы быть с вами. Шансы что у вас он меньше процента из ста. Да и не говорил он вам кажется ничего подобного. Нарц он на то и нарц что в себе его всегда все устраивает. Это с остальным миром что то не то. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Yesseniya сказал:

кажется, что упускаю важное что-то и так больше никогда не будет, и я всю жизнь буду жалеть

Каждый день, час, миг для нас уникален, и так больше никогда не будет. Так устроена жизнь.

Это оправдание Вы для себя ищете, чтоб попробывать с этим упырем опять. Пожалеете, ставлю две дохлых крысы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Dzeen сказал:

Вообще то есть незрелые люди с непроработанными травмами и низкой осознанностью, которые пытаются повзрослеть и есть люди с серьезными нарушениями психики, которых все в себе устраивает. 
нарциссизм это нередкая вещь, но он и не у каждого второго, да и степень разная. Если это в вашем омп отчетливо проявлено, то вы и сами знаете что будет дальше - 

1. Вариант счастливый - он сольет вас опять в ближайшие пару месяцев, обвиняя в том что вы все сделали не так, а он старался и оставит вас в одиночестве с порушенной самооценкой еще на значительное время вперед;

2. Вариант трагический - он останется, вы поженитесь и его манипуляции газлайтинг и эмоциональная закрытость будут тянуться годами и вы выползете из этих отношений как человек попавший под машину и не факт что когда то соберете себя обратно

а ну и третий вариант

3. человек осознал свою токсичность, он это сам проговаривает, готов убирать ее с психологом, берет на себя ответственность за свои поступки и поведение. Это будет трудный путь но вы прйдете его с тем, кто сделал выбор работать над собой чтобы быть с вами. Шансы что у вас он меньше процента из ста. Да и не говорил он вам кажется ничего подобного. Нарц он на то и нарц что в себе его всегда все устраивает. Это с остальным миром что то не то. 

 

Вы правы, он этого не говорил, просто я прикидываю варианты здоровых отношений)

В любом случае, серьёзный диалог с ним состоится, и мне хотелось бы быть к нему готовой. Надеюсь, я усвоила это урок, получив такой болезненный опыт. Я испытываю какое-то умиротворение сейчас, внутри себя, как будто наблюдаю с чувством спокойствия. Я просто не хочу наделать глупостей, и не хочу мстить ему, как может показаться, я хочу понять саму себя. Понять, что я хочу на самом деле.

3 минуты назад, MANNNN сказал:

Каждый день, час, миг для нас уникален, и так больше никогда не будет. Так устроена жизнь.

Это оправдание Вы для себя ищете, чтоб попробывать с этим упырем опять. Пожалеете, ставлю две дохлых крысы.

 

ставлю двух живых, что не пожалею)) Новый опыт всегда нужен. И я пока ничего не делаю)

Изменено пользователем Yesseniya (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...