Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Cromachy сказал:

Если до этого он не тянул на шее иждивенку по 3 года в каждом декрете.

Так декрет вроде и есть официально три года.

Да и в частных домах жена только по дому работает, со скотиной и так далее.

В пригородах не встречал прямо таки ломовых лошадей среди женщин.

Автор вообще хотел снять квартиру, а свою сдавать. Это крайне глупое решение, потому что съем жилья - это деньги в никуда.

Ну и надо было на одном остановиться в такой ситуации…

В общем, только личное пространство, свой участок, банька, домик спасут ситуацию. Люди просто устали в тесноте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 503
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Букв то ладно. Мыслей много путанных. Классическая ситуация. Наелись браком - по самое горло. Жену наверняка потащило на левак. Двое детей, декреты, да и ты уже не доставляешь никакого удовольс

Автор, у тебя все очень плохо. Это максимально неправильное поведение в конфликтах. Нельзя сливаться и играть в молчанку (по факту - обижаться). Если уж конфликт случается, то давишь

Ты сам ответил ниже: Потому что плана никакого у тебя нет, договоренности с женой ничего не стоят, ну максимум что ты сделаешь - снова съедешь куда-то на месяц, а потом прогнувшись вернешься.

14 минут назад, Cromachy сказал:

Надо было в селе на Енисее взять себе старообрядочку, и жить-поживать да добра наживать.

Светские львицы богачей, могут отлично чувствовать себя и в деревне. 
Автор попал в до и после. В «до» была семья и жена, «после» страх пороховой бочки и желание получить компенсацию за свое ущемление. Бабки тут вообще не причем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Palki сказал:

Если честно, то тоже не понимаю. Эти запреты, какие то усложнения дающие по идеи отрицательный результат. Проверки и тд. 
 

 

Ты не понимаешь причины и мотив его поведения или не одобряешь его методы решения проблемы ?

Я ведь писал о мотивах. Они понятны. А вот методы стандарно тфнские. Как и у всех, пришедших на форум с подрбной проблемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LokiRu сказал:

Ты не понимаешь причины и мотив его поведения или не одобряешь его методы решения проблемы ?

Я ведь писал о мотивах. Они понятны. А вот методы стандарно тфнские. Как и у всех, пришедших на форум с подрбной проблемой.

Смотрю с непониманием на методы, которые выбирает автор. Не могу понять что он готов терпеть, а что красная черта. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Palki сказал:

Не могу понять что он готов терпеть, а что красная черта. 

Так автор и сам не в курсе... В этом проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Palki сказал:

В «до» была семья и жена, «после» страх пороховой бочки и желание получить компенсацию за свое ущемление.

Я автора в чем то понимаю и даже сочувствую. Сам когда то так же шокировался от потери «семьи». Ей-богу думал не переживу - еще суды эти.

А сейчас просто не представляю как мог шкуру годами поить-кормить, да кислую морду терпеть в своем же доме и проблемы с сексом)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LokiRu сказал:

Так автор и сам не в курсе... В этом проблема

У него был вариант после того как он съехал общаться с другими женщинами. Абсолютно легальный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, LokiRu сказал:

А вот методы стандарно тфнские. Как и у всех, пришедших на форум с подрбной проблемой.

Так а другие методы матриархальное общество не потерпит. Когда жена на керлинг с коллегами, а муж в тайский массажный салон с 21-летними массажистками. А был бы хороший, освежающий ей ответ)) а что тут такого, сходить на лечебный укрепляющий массаж?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Cromachy сказал:

А сейчас просто не представляю как мог шкуру годами поить-кормить, да кислую морду терпеть в своем же доме и проблемы с сексом))

Стесняюсь спросить, зачем вы выбрали себе в супругу «шкуру»?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Palki сказал:

Стесняюсь спросить, зачем вы выбрали себе в супругу «шкуру»?

Был молод, повелся на демо-версию. Интернета тогда почти не было, знать никто не знал про модели спермодонор-банкомат, про то что можно три года в декрете сидеть на шее. Смотрели на своих родителей, работящих и жертвенных, и думали что жены будут такими же, взрослыми и ответственными, и сами лезли из кожи вон, изображая средний класс и семью с картинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Cromachy сказал:

Был молод, повелся на демо-версию. Интернета тогда почти не было, знать никто не знал про модели спермодонор-банкомат, про то что можно три года в декрете сидеть на шее. Смотрели на своих родителей, работящих и жертвенных, и думали что жены будут такими же, взрослыми и ответственными, и сами лезли из кожи вон, изображая средний класс и семью с картинки.

В итоге вы отжали все у бывшей жены, вроде компенсации получили, только обида все равно почему то осталась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Cromachy сказал:

а муж в тайский массажный салон с 21-летними массажистками. А был бы хороший, освежающий ей ответ))

Ну и в чем проблема была пойти? В Японии это даже, например, изменой не считается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Cromachy сказал:

 тайский массажный салон с 21-летними массажистками. А был бы хороший, освежающий ей ответ)) а что тут такого, сходить на лечебный укрепляющий массаж?!

 а можно явки-пароли? О чем речь вообще идет? Я как раз только завершила курс тайского массажа, стараюсь раз в год минимум делать, ходила в Тайландику на Кутузовском, там у них дневные скидки с 10 до 16 (20%), вся запись, цены и фото мастеров есть онлайн - можете посмотреть для интереса. Рекомендую мастера Яду. Отличные мануальные техники, плечи и шея чувствуют себя прекрасно)) Если мой мужчина будет ходить, я только порадуюсь за него. 

Оффтопик. 1 штрафной балл, 1 неделя РО.

ТС не могу порекомендовать, ему бы на ипотеку подкопить и взять квартиру побольше, это бы решило большинство его проблем. Глядишь, и жена бы занята была - ремонтом, обустройством и тд.

 

Изменено пользователем special (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Palki сказал:

В итоге вы отжали все у бывшей жены, вроде компенсации получили, только обида все равно почему то осталась. 

Никто не вернет мне утраченные иллюзии и время, которое можно было провести на Ибице или на Кубе. Не уверен что меня бы даже фунт плоти устроил, увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 hours ago, Nick_Vlad said:

Хотелось бы получить адекватную оценку со стороны ситуации в целом и крайнего конфликта по корпоративу со стороны, причём, если не сложно, то хотел бы понимать кто отвечающий (в браке столько лет или нет, разведён или нет, есть ли дети), так как предполагаю, что взгляд очень отличается в зависимости от жизненного опыта.

Ситуация в целом понятна ) Почитай фак про измены, как с ними бороться, там мои сообщения почти вконце. Я там примерно описал, ситуацию, которая сейчас у тебя. Если коротко: у жены твоей кризис среднего возраста и эмоциональный голод, усугубленный последствиями декрета. Данный недостаток эмоций не всегда может восполнить муж, да и не обязан, а многие женщины увы не умеют их восполнить по другому, кроме как завести интрижку на стороне. Хорошо если обойдется просто влюбленностью и потом отпускает, но обычно это перерастает в отношения на стороне, измены, и как итог разрушеная семья, когда же женщина приходит в себя, там уже пепел летает, дом сгорел, очаг потух. Это если у вас в целом всё хорошо было до этого в отношениях.

Как с этим боротся ? Да никакими  угрозами и сажанием под замок тут не вырулить, вправит ей мозг только когда она увидит сама, что на одной чаше весов её семья - на другой её мимолетное увлечение - интрижка.

Но пока её мозг под воздействием гормонов, она как наркоман, ничего не поймет.

Здесь только уход на дистанцию, разьехаться, общение только по детям. Хороший отпуск от семейной жизни, займись собой, спорт, хобби, сам крутани роман с какой нить бабцой , на неё забей. Не дело убиваться мужику по бабе. Пол года - год, нагуляется, вернется, там сам будешь думать, надо она тебе или нет.

Сам через всё проходил, поверь, брак 13 лет, двое детей.

Зы: про скандалы ваши, у неё сидит голод и неудовлетворенность - она не знает как её выразить, не скажет же она тебе, дорогой, я хочу другого мужика, роман крутануть страстный, поэтому и находит любые поводы для выхода негативных эмоций.

Поизучай психологию женщин, про их потребности, истерики, почему они бывают и как на них реагировать.

Почитал ещё предыдущие комментарии, в целом всё верно НО: некоторые товарищи топят, за то, что надо бы бабу выгнать с хаты, она ведь твоя. Так вот не забывайте уважаемые, что ситуации разные бывают, но кроме того что он муж - он ещё родитель двух маленьких детей, и за воспитание и сохранение их здоровья, в том числе психологического, так же ответственнен. А так как дети в 99% остаются с матерью и если дети выросли в этой квартире с нуля, безболезненно выгнать мать с детьми на сьемную - чужую хату для них бесследно не пройдёт.

Вот если будут потом разводиться, обстряпают все по уму, как переезд и т.п. но на это время надо, и холодную голову.

Если кто не согласен, можете возрасить в чём я не прав, только возраст своих детей укажите ) и как бы действовали вы.

 

Изменено пользователем Kuzkuz (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрт! Тут блокировка сообщений! Это для новичков-спамщиков придумано или для всех?!

Ладно, постараюсь экономить сообщения.

22 минуты назад, RouxPomading сказал:

Автор, а какие были у вас в прошлом грехи? 

Отпусти мне батюшка грехи,
Знаю у меня их очень много,

Да бытовуха в основном (детская кровать, скиналли на кухне отсутствуют, что-то там ещё). Скорее это столб за который зацепились.

24 минуты назад, RouxPomading сказал:

И что для вас измена? Поцелуи или же секс или вот такой факт интереса к другому мужчине? 

Всё измена с разной степенью отягощения, кроме интереса к другому мужчине. Интерес к голливудским актёром, к примеру, я переживу ))

27 минут назад, RouxPomading сказал:

Задайте себе вопрос, а можете ли вы это простить и отпустить.

Мне чувствуется по тексту, что нет. 

Могу простить, но я не робот у меня нет тумблера переключения доверия. Оно восстанавливается не сразу и нужно содействие с обоих сторон. 

Пока с этим с той стороны кмк туго. В телефоне был apple id общий - стал разный (хотя пароли мы знаем от телефонов). Это не проблема - имеет право, нет проблем. Были договорённости, но их пытаются отменить. Это уже хуже. Это не способствует повышению доверия. 

Про отпустить не понял... Что имеется в виду?

33 минуты назад, RouxPomading сказал:

Раз вы поверили и решили, что эта женщина всё ещё пригодна, что хотите с ней быть, что вот верите, что такого не будет и она изменилась - не надо человека душить. Просто забудьте всё что было, не ставьте ультиматумов, не варитесь в мыслях где с кем она, что происходит и признайте себе уже, вы женщину эту хотите видеть рядом с собой потому что искренне любите или это просто чувство собственника? 

Никто не может дать гарантий изменяет или хочет изменить она вам, может она уже это делает, а может и сожалеет о том, что тогда натворила, но вот это душниловка нездоровая явно её может подтолкнуть к этому 

А в чём душниловка?

18 часов назад, pazman сказал:

Это максимально неправильное поведение в конфликтах.

Нельзя сливаться и играть в молчанку (по факту - обижаться).

Я собственно так и написал же.

18 часов назад, pazman сказал:

Можно тут поподробнее - почему ты ее не шпилишь в достаточном кол-ве, в чем причина?

Всегда хотел узнать сколько "вешать в граммах"/сколько раз норма, а сколько нет, чтобы посмотрел и понял, что я неправильный. Я говорю про свои ощущения что хотелось бы чаще. Возможно недостаточно "хотелось" с моей стороны. Причин на самом деле много: и стеснённость по жилью, и чувства у меня к жене и у неё притупились к друг другу со временем, раздражительность (если она есть) в течении дня, и дети бегающие к нам в кровать и моя недостаточная инициативность, и изменённое её отношение ко мне после выхода на работу, которое появилось не сразу (видимо осваивалась там).

18 часов назад, pazman сказал:

А почему ты съезжаешь со своей квартиры?

Вместо того чтобы выгнать ее?

И тебе и @Cromachy @Nullus у вас у всех похожий посыл. Жена накосячила, значит нужно выгнать, отвечу так. Даже если жена открыто покажет мне, что она теперь с другим, что она изменяет мне с ним, будет крыть меня последними словами. Я её с общей квартиры не выгоню. Сам уйду, разведусь и буду пытаться вытащить свою долю с этой квартиры.

18 часов назад, pazman сказал:

Она сообразила какой же ты олень, и что ты делаешь все максимально выгодно для нее.

Ты съезжаешь со своей же хаты -> даешь ей возможность общаться с Васей без проблем и препятствий, не надо даже прятать телефон.

Разумеется, что ее это устраивает.

Про квартиру написал выше. Про устраивает - не думаю, что ситуация её устраивает. Думаю в идеале для неё было бы в тот момент (а в этот не знаю точно...), чтобы я приносил деньги, помогал с детьми дома, а она бы освободилась и получала отношения на стороне.

 

18 часов назад, pazman сказал:

Ну допустим не было физической измены (пока что) - что это меняет? Это всего лишь технический момент, который может быть исправлен в любой момент (например, на след корпоративе).

Такое впечатление, что ты начал искать поводы откатить все назад.

Для меня меняет. 

Искал повод откатить? Да. Только не всё назад, а куда-то вперёд, в бок, хз куда... только не назад. Там плохо.

18 часов назад, pazman сказал:

... и таки да.

Заметь, она переписывалась с Васей, но выруливать и предлагать встречи начал ты.

Она неоднократно предлагала все вернуть назад, но не так как я хотел бы.

18 часов назад, pazman сказал:

Твои условия изначально были полным провалом, потому что не хватает значимости чтобы они соблюдались .

Значимость просела. Да.

18 часов назад, pazman сказал:

Ей хочется эйфории свиданий, бабочек, секса, интриги.

Ты уже ей дать этого не можешь, значимость не та. Упреки, контроль, предъявы играют тебе только в минус, лучше бы вместо этого тоже с кем-то пошел развеялся.

У твоей жены будут флирт, переписки с Васянами, может еще что-то.

Да, это так. Но пока так. Пытаюсь выправить ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ситуейшен печальный.. ну будет лучше шифроваться, иногда подкидывая тебе секса как собаке сутулой косточку, чтоб не скулил, ну и типо для сохранения типо семьи..

тебе вобшем надо меняться, кардинально. может даже коуча нанять, например @Пэ^, один не вывезешь. думаю он бы помог твоей жене мозги вправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Cromachy сказал:

Никто не вернет мне утраченные иллюзии и время, которое можно было провести на Ибице или на Кубе. Не уверен что меня бы даже фунт плоти устроил, увы.

Она тут тоже не причем, вы сами несете ответственность за свою жизнь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Bestия сказал:

ТС не могу порекомендовать, ему бы на ипотеку подкопить и взять квартиру побольше, это бы решило большинство его проблем. Глядишь, и жена бы занята была - ремонтом, обустройством и тд.

Как покупка квартиры может решить проблему полной потери доверия к человеку? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Palki сказал:

Как покупка квартиры может решить проблему полной потери доверия к человеку? 

Я понимаю,что наступила на больную мозоль многих мужчин тут. Но может решить. Постановка общих целей семьи, заданный вектор на будущее, улучшение благосостояния напрямую действует на значимость мужчины для женщины. В ответ у нее возникает заинтересованность в сохранении союза и мотивация решить проблему с доверием к ней. 

А чем линия "запри ее в чулане и ничего не разрешай"  поможет?    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Palki сказал:

Как покупка квартиры может решить проблему полной потери доверия к человеку? 

примерно так: 

"Извини, дорогой мой. Муж как с цепи сорвался и начал расширять жилплощадь и блага бросать к моим ногам. Кажется, на этом месте нам надо попрощаться, иначе меня задавит жаба, что такого мужика променяла на интрижку, ведь с тобой все так неопределенно, хотя, видимо, это и будоражит мой баттерфляриум.

Но не расстраивайся, пожалуйста, в этом есть и твоя заслуга!  Пришлю тебе открытку из Дубаев. Не скучай там. Прощай, моя ворона-москвичка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
19.01.2024 в 12:18, Nick_Vlad сказал:

В последние полгода участились ссоры (инициатор кмк жена), которые настолько мне надоели (тем что одно и тоже обсуждалось), что я после них стал не разговаривать (играл в молчанку. Сейчас понимаю, что это абсолютно неправильное решение). Молчанки становились всё дольше и дольше...

 

С чего ты взял что это было какое то абсолютно не правильное решение? ) 

Нормальное решение, обычное. К нему естественным образом приходят многие в браке, с бестолковой и дурной на башку женой ) 

Вот этот оратор мне понравилось как рассуждает на такую тему. 

 

 

Ну вот, как бы что делать с такой дурой? Которая пилит и пилит и пилит.. 

И неугомонная в этом? Какие то такие решения на ум людям и приходят

Вольфович вот например тоже в такой ситуации примерно такое решение и нашел - бабу куда подальше.. И как то так жить - он тут, она там. 

И вот он тут ещё сокрушается о том что что часто, женщины в принципе по свойствам своим - невыносимы ) И ничего особо с этим сделать он не смог найти иного.

 

 

Ты пойми, ты сейчас пытаешься за какие то надежды цепляться. Что вот ты с ней ДОГОВОРИЛСЯ.. И она будет что то умное дальше делать..

Да откуда? У неё мозга как не было, так и нет. 

И появится ему не откуда было. Как минимум ты для этого ничего не сделал. 

Немного сыграл может на её страхе одиночества.. 

И прочем. 

Побыл отдельно от неё месяцок другой. 

И она чутка труханула, и с гримасой раздражения, через силу, переступая через себя что там извинилась, и больше от отчаяния и лени и того что ей некуда деваться - согласилась восстановить отношения. 

 

И вот после такого ты что, ждёшь от неё какого то содействия? Какой то порядочности? Старания делать ваши отношения другими?

Ну конечно этого не будет. Она будет саботировать всё что можно саботировать. И всячески ещё бесо*бить. До следующего Васька у которого на неё встанет. 

И там её тоже ничего вновь не удержит от того чтобы вступить в переписку и т.д.

 

Это проблема всё отсутствия мозга и культуры у бабы. 

Ну и тебе тоже этого не хватает. Ты как многие мужики - наивен и беспечен.

Как это Киплинг хорошо написал

Жил-был дурак. Он молился всерьез
(Впрочем, как Вы и Я)
Тряпкам, костям и пучку волос —
Все это пустою бабой звалось,
Но дурак ее звал Королевой Роз
(Впрочем, как Вы и Я).

О, года, что ушли в никуда, что ушли,
Головы и рук наших труд —
Все съела она, не хотевшая знать
(А теперь-то мы знаем — не умевшая знать),
Ни черта не понявшая тут.

Что дурак растранжирил, всего и не счесть
(Впрочем, как Вы и Я) —
Будущность, веру, деньги и честь.
Но леди вдвое могла бы съесть,
А дурак -на то он дурак и есть
(Впрочем, как Вы и Я).

О, труды, что ушли, их плоды, что ушли,
И мечты, что вновь не придут,-
Все съела она, не хотевшая знать
(А теперь-то мы знаем — не умевшая знать),
Ни черта не понявшая тут.

Когда леди ему отставку дала
(Впрочем, как Вам и Мне),
Видит Бог! Она сделала все, что могла!
Но дурак не приставил к виску ствола.
Он жив. Хотя жизнь ему не мила.
(Впрочем, как Вам и Мне.)

В этот раз не стыд его спас, не стыд,
Не упреки, которые жгут,-
Он просто узнал, что не знает она,
Что не знала она и что знать она
Ни черта не могла тут.

 

 

Чтобы хоть какой то шанс эту ситуацию изменить у тебя появился - надо глубоко копать начинать. И разбираться почему твоя баба такая бестолочь. Где её амбиции, где её культура, где её жажда жить красиво, делать высокие отношения и т.д? 

Почему она как вот такая дворняжка Надя? И можно ли её отмыть, промыть, облагородить, чему то научить? Или уже нельзя..

 

 

 

Это вопросы сложные всё, и они требуют для решения смелого, энергичного и компетентного подхода.

Если же клювом тупо щёлкать - точно ничего не изменится. Никогда. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Palki сказал:

Она тут тоже не причем, вы сами несете ответственность за свою жизнь 

Только за свою? А за семью? 
А баба несет ответственность за свою семью, чтобы у детей была полная семья, был отец?

или это снова мужчина несет ответственность?

в кейсе автора можете подчеркнуть моменты ответственного поведения его жены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nick_Vlad сказал:

И тебе и @Cromachy @Nullus у вас у всех похожий посыл. Жена накосячила, значит нужно выгнать, отвечу так. Даже если жена открыто покажет мне, что она теперь с другим, что она изменяет мне с ним, будет крыть меня последними словами. Я её с общей квартиры не выгоню. Сам уйду, разведусь и буду пытаться вытащить свою долю с этой квартиры.

Про долю забудь. В мелкой квартире нельзя выделить долю в натуре, а циферки никому не нужны.

можешь рассказать как появилась совместная собственность? Маткапитал? Детям доли выделены? Где прописаны дети? Так то и опека тебе не даст никого выгнать. Будешь это, как в песне: «плачь и смотри, со стороны», как жена домой васьков домой водит.

Изменено пользователем Cromachy (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Palki сказал:

Как покупка квартиры может решить проблему полной потери доверия к человеку? 

Хороший освежающий ответ был бы продать квартиру ;если нет маткапитала), но новую квартиру не покупать, развестись, деньги поделить - ему половина и ей с детьми половина, купить себе личное жилье и забыть как страшный сон свои иллюзии «брака», «семьи», «жены».

отвечать за свою жизнь, и только свою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Удалена странная евгеническая х*ета.

1 штрафной балл за бессмысленное сообщение.

 

Изменено пользователем special (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Мерч сказал:

примерно так: 

"Извини, дорогой мой. Муж как с цепи сорвался и начал расширять жилплощадь и блага бросать к моим ногам. Кажется, на этом месте нам надо попрощаться, иначе меня задавит жаба, что такого мужика променяла на интрижку, ведь с тобой все так неопределенно, хотя, видимо, это и будоражит мой баттерфляриум.

Но не расстраивайся, пожалуйста, в этом есть и твоя заслуга!  Пришлю тебе открытку из Дубаев. Не скучай там. Прощай, моя ворона-москвичка".

Ну типа того, причем в этой конструкции опускается момент, что все отношения между людьми строятся на взаимном уважении друг к другу. Семья это более близкие отношения. 
В тот момент когда женщина решила за спиной мужа встретится с каким то мужчиной, ее на минуточку не остановил тот факт, что у нее двое детей и человек который рядом. 
~> дети автоматом выносятся за скобки, хотя многие женщины в последствии именно этим и оперируют. 
Как вариант с детьми, чтобы им не ломать психику это развестись тихонько, не посвящая в это детей и жить дальше вместе в свободных отношениях. Где мужчина может без угрызений совести встречаться с другими женщинами, естественно пока возможно не встретит ту, с которой ему будет более комфортно в душевном и остальных планах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, disko_je сказал:

может даже коуча нанять, например @Пэ^, один не вывезешь. думаю он бы помог твоей жене мозги вправить.

Ржу.  Диско, зачем вы выпустили этого джина из бутылки?:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Bestия сказал:

Я понимаю,что наступила на больную мозоль многих мужчин тут. Но может решить. Постановка общих целей семьи, заданный вектор на будущее, улучшение благосостояния напрямую действует на значимость мужчины для женщины. В ответ у нее возникает заинтересованность в сохранении союза и мотивация решить проблему с доверием к ней. 

Вы не ответили на вопрос, как это вернет доверие автора к жене. 
Это жене автора необходимо возвращать доверие, а не ему.

Только не особо видно, что ей это нужно и тем более ее парит.

Изменено пользователем Palki (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 минут назад, Palki сказал:

Вы не ответили на вопрос, как это вернет доверие автора к жене. 
Это жене автора необходимо возвращать доверие, а не ему.

Только не особо видно, что ей это нужно и тем более ее парит.

Да этой бабе вообще на всё похер ) Она всю свою дальнейшую жизнь видит такой - чередой пьянок на корпортивах ) 

И даже с автором так торгуется - мол давай я сейчас на этот не пойду, но зато потом на все следующие корпорптивы ходить буду :D

Интересы у неё простые, приземлённые. Как у дворняжки ) Нырнуть в грязную лужу и в ней валяться.

О каком вообще там доверии, и ещё каких то высоких материях она вообще способна задумываться? ) Там полностью недоразвитое сознание. 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bestия сказал:

А чем линия "запри ее в чулане и ничего не разрешай"  поможет?    

Линия поджопника на всю розу ветров всегда отлично помогает. Экономит время и деньги, которые обычно герои этих тем тратят на попытки оживить дохлую лошадь. 
А самое главное, сохраняет нервные клетки, что позволяет прожить дольше чем 65 лет. 

5 минут назад, Пэ^ сказал:

Да этой бабе вообще на всё похер ) Она всю свою дальнейшую жизнь видит такой - чередой пьянок на корпортивах )

Не могу судить о том, что у этой женщины непосредственно в голове и как она видит свою жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 минут назад, Palki сказал:

Не могу судить о том, что у этой женщины непосредственно в голове и как она видит свою жизнь.

Это хорошо видно, по её поведению и интересам. Ходить на корпоративы и бухать там, ей важнее отношений с мужем. 

 

6 минут назад, Palki сказал:

Линия поджопника на всю розу ветров всегда отлично помогает. Экономит время и деньги, которые обычно герои этих тем тратят на попытки оживить дохлую лошадь. 
А самое главное, сохраняет нервные клетки, что позволяет прожить дольше чем 65 лет. 

Так просто люди к такому не приходят )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пэ^ сказал:

Ты сам, тут тоже надо понимать - не от великого ума, и не от больших амбиций - выбрал себе беспородную дворняжку. 

Потому и мучаешься теперь. 

Это легко объясняется - автор и сам не виконт, и с дворняжками весело, они непритязательные, пива налил и смеются, трахнуть можно в тубзике.

справедливости ради - а где она элита? Дворянства у нас нет, есть только научная элита, церковная, немножко дипломатов, немножко людей искусства. Там все браки династические, в своем кругу.

каких то порядочных, культурных баб я в жизни знал единицы, они все на внешку были оч своеобразные. Не уродины, они все замужем, не по разу - но капец на любителя.

а вот сколько было опасных, страшных мутантов, тварей - вроде и родители врачи или солисты Большого театра (трустори), вроде и москвички - а трахались на первом свидании, а потом проводили досуг с хачами на мерседесе.

поэтому тут автор подобрал на помойке что смог, отмыл, отчистил, а она по керлингам ходит в благодарочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пэ^ сказал:

Так просто люди к такому не приходят )

Если знают что им в жизни нужно, то приходят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Cromachy сказал:

Это легко объясняется - автор и сам не виконт, и с дворняжками весело, они непритязательные, пива налил и смеются, трахнуть можно в тубзике.

справедливости ради - а где она элита? Дворянства у нас нет, есть только научная элита, церковная, немножко дипломатов, немножко людей искусства. Там все браки династические, в своем кругу.

каких то порядочных, культурных баб я в жизни знал единицы, они все на внешку были оч своеобразные. Не уродины, они все замужем, не по разу - но капец на любителя.

а вот сколько было опасных, страшных мутантов, тварей - вроде и родители врачи или солисты Большого театра (трустори), вроде и москвички - а трахались на первом свидании, а потом проводили досуг с хачами на мерседесе.

поэтому тут автор подобрал на помойке что смог, отмыл, отчистил, а она по керлингам ходит в благодарочку.

Чтобы найти «порядочную бабу» необходимо сначала понять кто подходит под это описание. 
Можете сформулировать? Можете описать где такие «порядочные бабы» проводят своё время? Быть может и на ваше улице есть такие, но вы сами на другой строне дороги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Palki сказал:

Чтобы найти «порядочную бабу» необходимо сначала понять кто подходит под это описание. 
Можете сформулировать? Можете описать где такие «порядочные бабы» проводят своё время? Быть может и на ваше улице есть такие, но вы сами на другой строне дороги.

В теории да, но повторюсь - знаю таких по пальцам одной руки.

из крупного города, Москва, Спб, Нск, родители ученые, музыканты, профессора, не менты и не барыги, авокаты, врачи. В семье родители знают 1-2-3 языка, заеончили университеты, кандидаты, доктора наук. Это все таки определенная культура мышления, быта. Дома конечно никакого алкоголя, мата, драк. Родители в браке, есть братья и сестры. Спецшкола, хороший вуз, хорошая работа.  Ного всего, я сам под это подпадаю только частично, и много времени провел по молодости на улице, были 90е.

тут даже не это главное, главное отличать внутренне нпр баб от хищниц, внешне элитных и «породистых», а копнешь ее - работала в казино, профессиональная секс-туристка, куча пятен в биографии, как итог бесплодие и вереница свободных отношений с коллекцией микрофлоры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Bestия said:

Ржу.  Диско, зачем вы выпустили этого джина из бутылки?:lol:

что ты беснуешься седня?) 

мы щас тут немножко потрещим, да пойдем дальше, а автору разгребаться с этим всем, так пускай его лучше кто то ведет, тк ситуация плохая конешно, но если измены пока не было, то можно побороться за свое щастье так сказать, все таки 2 детей, имущество.. вобщем наставник ему бы нехило времени сэкономил, сил и нервов. и быстрые результаты! а то вот так вот пока он тут начитается, пока будет вникать, потом криво импровизировать.. потом придет еще и скажет что ваши факи гауно и ниче не работает) нафик это надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Bestия сказал:

капец, жить вчетвером на 45 метрах (я одна живу на большей площади и искренне считаю ее конурой))) и еще предьявлять что секса мало (а где он должен быть, на люстре??), еще и с коллегами/друзьями не потусить даже раз в год...ИМХО единственная причина почему она вернулась  - это с тем мужиком не срослось совсем ничего. 

Вот почему я просил, что желательно написать что-то о себе чтобы понятно было, что за человек. Потому что каждый смотрит на ситуацию под своим углом. Женщина молодая или даже не обязательно молодая, которая живёт одна, будет что-то предлагать или оценивать так, как мне не подходит. Не потому что она неправильная, а потому что у неё, скорее всего, другие ценности и приоритеты.

 

19 часов назад, Bestия сказал:

Тс, если убрать всю лирику и речитатив отписавшихся, по факту ты ставишь ультиматум по причине:

- какой-то переписки

- посещению социальных ивентов, в том числе на работе

Это все имело бы смысл в отношениях двадцатилетних свободных людей, которые год-два встречаются и в силу своего инфантилизма считают партнера своей собственностью. 

Если это для тебя все весомый аргумент в пользу расторжения брака с 2 детьми (а по факту нет, ты не готов, тупо и дешево блефуешь и все это видят), то ты самодур. Стрессуешь как минимум серьезно детей по своей блажи. Жена уже похоже от тебя тупо устала и ей все равно, потому что с диванным царьком да еще в такой тесноте мало кто уживется. Она возможно и сказала чтоб ты сьезжал быстро прикинув что три человека на 45 метров гораздо лучше, чем четверо..:lol: 

Вот я оцениваю всё по-другому. И ситуацию, и то что когда люди только начали жить вместе, навряд ли будут считать собственностью своих половинок. В более длительных взаимоотношениях наоборот это чаще встречается.

23 часа назад, Bestия сказал:

брак - это проект добровольный:ph34r: а то чет автору жена дох должна, он только никому ничего. 

какие-то вот эти условия куда ей ходить немножко самодурские

Добровольное. Тут взгляд на семью как при СО или ЛТРс (не нравится, другой/другая на горизонте получше показалась - пока!). Мне не близок такой подход.

23 часа назад, Nullus сказал:

Откуда ты это взял? Давай с обоснованием пожалуйста. 

Я так чувствую ))) Ты же сам намеренно или нет, но не говоришь как на твой взгляд правильно. Ты только говоришь - это было неправильно.

21 час назад, Nullus сказал:

Так вот ещё раз вопрос: кто должен при таких условиях сваливать?

При любых условиях (не только при расставаниях) сваливает тот, кому некомфортно/невыносимо там находиться и есть вариант лучше.

23 часа назад, alex_neamorales08 сказал:

Сказанное != правда.  По факту ты ей надоел и как раз тем что не делаешь эффетивных д. а значит предсказуемый и скучный. разговоры до одного места с такими

Точно также считаю. Я ранее упоминал, что мне нужно учиться делать ближе-дальше. Я так вообще не делал, скорее делал наоборот.

22 часа назад, alex_neamorales08 сказал:

По корпоративу -  тоже сколько людей столько мнений. Из твоей конкретно сложившейся ситуации - это пошло тебе в минус и ее желание изменить увеличилось. Ведешь себя как ТФН. Дистанцируйся, зеркаль(но ты только заявил что будешь зеркалить, а зачем?), но не ТФНь - это самое худшее! Диалоги вообще бесполезная шутка - не сработают. Если не сработают действия - ничего бы не сработало.

Положительное тоже нужно кмк. Не только пытаться выруливать в сторону, что я такой самодостаточный у меня всё клёво отдельно от тебя (это нужно делать в любом случае мне), а тебя я не очень то и замечаю.

23 часа назад, alex_neamorales08 сказал:

В принципе вроде бы как она не потеряна на 100% для тебя, но она неосознанно ожидает намного более жесткой реакции и в целом риторики и твоей большей решительности и уверенности в себе. Начни ей демонстрировать свое эго, но в мягкой слегка самоуверенной и шутливой форме(создашь интригу для нее), попутно занимаясь улучшение качества своей жизни в других аспектах и пробуй легкое дистанцирование в количестве внимания и зацикленности на сохранении семьи, вот эта драматизация скорее всего вызывает у нее желание как раз изменить, расслабиться там где не делают мозги.  
Если вот это вот не сработает - ничего бы не сработало.

А вот это мне нравиться. Я в этом направлении и действую. Но легкое дистанцирование только в пределах определённых правил. Если супруга, например идёт в баню с подружками на всю ночь, я не буду делать дистанцирование и демонстрировать, что мне по фиг, я такой весь уверенный в себе и в тебе.

21 час назад, Nullus сказал:

Но тем не менее ставишь ей запреты на корпоративы. Тут либо крестик снимать либо трусы надеть.

Я считаю немного не так. Это не запреты. Я не могу запретить человеку что-то. Есть определённые правила/нормы у нас с которыми мы добровольно соглашаемся. Если кто-то их нарушает, то он понимает об этом нарушении и должен осознавать, что будут последствия.

21 час назад, Nullus сказал:

Ты даже к жене вернулся через манипуляцию, а не через свои качественные изменения.

Я считал, что мне несмотря на свою желание возвращаться, первым делать шаги было бы неправильно/вредно. Много людей делали качественные изменения за два месяца в таких ситуациях? Не думаю. И с чего ты взял, что у меня нет никаких качественных изменений?

21 час назад, Nullus сказал:

Что касается моей объективности. Возрастом мы одинаковы. Хотя это никак не влияет на то, как я вижу ситуацию. Мой взгляд формирует личный опыт взаимоотношений как с женщинами, так и с социумом в целом, так и опыт присутствия на данном форуме.  Кстати говоря, на данном форуме достаточно участников, которые моложе нас с тобой, но обладают очень хорошим и интересным мышлением. О чём тебе и писал в своём посте, что тебе надо форум читать, а не бежать разводится и прочие нервные действия. Но ты и здесь манипулируешь, пытаешься обесценить видение (моё в частности), тем, что отвечающие не соответствуют твоим субъективным критериям.  

Ок. Возраст одинаковый. Хоть что-то.

Я форум почитал перед своей темой. Много хороших мыслей здесь. А по поводу возраста участников форума... Знаешь есть тут одна девушка что-то около 25 лет, которая пишет умные мысли, но я уверен, что она мужик. Что так не может быть? Легко.

20 часов назад, Cromachy сказал:

тебе тут будут простые советы советовать - спрртом заняться и стать для жены интересным - не поможет это. Сейчас ситуация такая что она в 36 будет капец как интересна для своего же директора 46 на рендж ровере (трустори). Такой вот великий передел баб идет.

Поэтому из практических шагов - по максимуму отжимай недвижку, доходы в тень, детей перетягивай на свою сторону. Нужны будут практические советы - велкам.

ты спрашивал бекграунд советчиков - развод в 37, жене 34, выиграл все суды по разделу, омжр со мной, тварь присадил на алименты, полет нормальный.

Спасибо за бекграунд. Твои советы - рыть окопы, возводить баррикады, минировать поле боя и побольше колючей проволки. Но у меня, то цель другая сохранить отношения на моих условиях, чтобы мы их добровольно их придерживались и получали удовольствие от того что мы вместе. Тут советы идут в противоречие с этой целью.

18 часов назад, Cromachy сказал:

Уильям Батлер Йейтс (William Butler Yeats),

ирландский поэт, драматург. Нобелевский лауреат (Литература): 1923.

"Я, безусловно, видел больше мужчин, которых сгубило желание иметь жену и детей и содержать их в комфорте, чем мужчин, которых сгубили пьянство и шлюхи."

Интересная мысль. Надо записать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Kuzkuz сказал:

Если коротко: у жены твоей кризис среднего возраста и эмоциональный голод, усугубленный последствиями декрета. Данный недостаток эмоций не всегда может восполнить муж, да и не обязан, а многие женщины увы не умеют их восполнить по другому, кроме как завести интрижку на стороне. Хорошо если обойдется просто влюбленностью и потом отпускает, но обычно это перерастает в отношения на стороне, измены, и как итог разрушеная семья, когда же женщина приходит в себя, там уже пепел летает, дом сгорел, очаг потух. Это если у вас в целом всё хорошо было до этого в отношениях.

Как с этим боротся ? Да никакими  угрозами и сажанием под замок тут не вырулить, вправит ей мозг только когда она увидит сама, что на одной чаше весов её семья - на другой её мимолетное увлечение - интрижка.

Но пока её мозг под воздействием гормонов, она как наркоман, ничего не поймет.

С этим согласен

8 часов назад, Kuzkuz сказал:

Здесь только уход на дистанцию, разьехаться, общение только по детям. Хороший отпуск от семейной жизни, займись собой, спорт, хобби, сам крутани роман с какой нить бабцой , на неё забей. Не дело убиваться мужику по бабе. Пол года - год, нагуляется, вернется, там сам будешь думать, надо она тебе или нет.

Напомню, что мы опять съехались и живём 1,5 месяца вместе. Уходить? Шо, опять?! )) А причина?

8 часов назад, Kuzkuz сказал:

Сам через всё проходил, поверь, брак 13 лет, двое детей.

Вырулил с ней?

8 часов назад, Kuzkuz сказал:

Зы: про скандалы ваши, у неё сидит голод и неудовлетворенность - она не знает как её выразить, не скажет же она тебе, дорогой, я хочу другого мужика, роман крутануть страстный, поэтому и находит любые поводы для выхода негативных эмоций.

Поизучай психологию женщин, про их потребности, истерики, почему они бывают и как на них реагировать.

Согласен

5 часов назад, disko_je сказал:

ситуейшен печальный.. ну будет лучше шифроваться, иногда подкидывая тебе секса как собаке сутулой косточку, чтоб не скулил, ну и типо для сохранения типо семьи..

Вот сейчас всё гораздо лучше у нас после переезда, но тревожит, то что есть мысль - А что если это демка? Демка с моей и её стороны и всё скатится назад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Cromachy сказал:

сам под это подпадаю только частично

То есть и желаемые запросы возможно уменьшить, чтобы соответствовать самому?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Nick_Vlad сказал:

Вот сейчас всё гораздо лучше у нас после переезда, но тревожит, то что есть мысль - А что если это демка? Демка с моей и её стороны и всё скатится назад

Нет понятия скатится назад. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Nick_Vlad сказал:

Твои советы - рыть окопы, возводить баррикады, минировать поле боя и побольше колючей проволки. Но у меня, то цель другая сохранить отношения на моих условиях, чтобы мы их добровольно их придерживались и получали удовольствие от того что мы вместе. Тут советы идут в противоречие с этой целью.

Si vis pacem - para bellum

21 минуту назад, Nick_Vlad сказал:

Интересная мысль. Надо записать )

Смешно, автор? Смеешься?

мне вот после судов с бывшей женой было не до смеха. Хорошо, впрочем, смеется тот…

тебе тут много дельных советов дали, но немного тут реально воевавших, за своих детей, за свои квадратные метры. Много тех, кто бабу ни разу с лестницы не спускал, пинком. Воскресных пап таких, алиментщиков-теплотрассников. Поэтому ты завязывай прикалываться, а продумывай варианты, когда жена например беременная от Васи придет. Или когда ты дома васяндру встретишь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Palki сказал:

То есть и желаемые запросы возможно уменьшить, чтобы соответствовать самому?)

Мне браки поздно разводить, я и не претендую. Тут бы просто встретить не тарелочницу и не секс туристку, уже счастье.

я в холостяцкие годы только одну девицу знал более менее с принципами. Красивую, семья хорошая, мне симпатизировала но отношения не сложились оч характерно. Теперь она замужем за каким то топменеджером, дом в испании, новый бмв х6, двое детей. Жизнь доказала правильность ее пути и решений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Cromachy сказал:

в холостяцкие годы только одну девицу знал более менее с принципами. Красивую, семья хорошая, мне симпатизировала но отношения не сложились оч характерно.

То есть желаемым женщинам вы не подходили. Из этого следует что не все женщины прям такие секс туристки и тд, просто не там искали. 

41 минуту назад, Nick_Vlad сказал:

Я считаю немного не так. Это не запреты. Я не могу запретить человеку что-то. Есть определённые правила/нормы у нас с которыми мы добровольно соглашаемся. Если кто-то их нарушает, то он понимает об этом нарушении и должен осознавать, что будут последствия.

22 часа назад, Nullus сказал:

Какие последствия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, идите с женой к семейному психологу, 12 лет это не 1-2 года в ЛТР, когда работают все эти БД. Да и жена не малолетка, которую на это можно раскачать. (и нужно ли)

Жена семью рушить не хочет, но бабочек хочет, возможно подтухла в декрете, ещё может переживать по поводу собственной нереализованности в жизни, кроме как материнство. Перед психологом как раз сможете это всё честно выложить, без ссор и скандалов, и он подскажет, куда двигаться.

Читай ещё книгу Готтмана "Как сохранить любовь в браке" и Фромма "Искусство любить".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Palki сказал:

Из этого следует что не все женщины прям такие секс туристки и тд, просто не там искали. 

Я уж надеюсь. Но надежд мало. И с каждой темой на таких форумах все меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ksussha сказал:

Жена семью рушить не хочет,

Так не хочет рушить семью, что прячет переписки с другим мужиком, которые должны были привести к их встрече)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Palki сказал:

Так не хочет рушить семью, что прячет переписки с другим мужиком, которые должны были привести к их встрече)))

Читай внимательно плз и не выдирай из контекста:

15 минут назад, Ksussha сказал:

Жена семью рушить не хочет, но бабочек хочет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ksussha сказал:

Читай внимательно плз и не выдирай из контекста:

23 минуты назад, Ksussha сказал:

Жена семью рушить не хочет, но бабочек хочет

А ну да. Бабочек. Могу привести свою статистику: все те замужние, кто хотели бабочек при встрече со мной, помимо бабочек всегда ещё получали и секс, потому как Она хочет бабочек, а я хочу секс с ней. И одно наступает вместе со вторым. По отдельности эти два желания в таких случаях - не существуют. По итогу довольны оба. Каждый получил то, что хотел. Ан нет, муж рога по-любому не хочет. 
И ты Ксюш, обо всём этом прекрасно знаешь. Не получает женщина бабочек от того, с кем не хочет секса. 

Изменено пользователем Nullus (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...