Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, vadim12 сказал:

Конкретнее?

Для этого и есть форум. Пусть засылает такие моменты сюда. 

Вадим, ты дешевый балабол. ) Но при этом от меня требуешь конкретики там, где надо как раз от автора получать инфу)

Переход на личность.

Изменено пользователем special (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 500
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Букв то ладно. Мыслей много путанных. Классическая ситуация. Наелись браком - по самое горло. Жену наверняка потащило на левак. Двое детей, декреты, да и ты уже не доставляешь никакого удовольс

Автор, у тебя все очень плохо. Это максимально неправильное поведение в конфликтах. Нельзя сливаться и играть в молчанку (по факту - обижаться). Если уж конфликт случается, то давишь

Ты сам ответил ниже: Потому что плана никакого у тебя нет, договоренности с женой ничего не стоят, ну максимум что ты сделаешь - снова съедешь куда-то на месяц, а потом прогнувшись вернешься.

22 часа назад, Specialized сказал:

Для этого и есть форум. Пусть засылает такие моменты сюда. 

Совет автору даешь ты лично, но ответственность возлагаешь на форум? Интересная позиция.

 

22 часа назад, Specialized сказал:

Вадим, ты дешевый балабол. ) Но при этом от меня требуешь конкретики там, где надо как раз от автора получать инфу)

Да, от тебя, это был твой совет, автор здесь каким боком? «Исполнять все её просьбы и требования, не ища отговорок» - это как понимать? Она завтра потребует новую машину, и? Исполнять? Она потребует заткнуться во время спора, и? Исполнять? Она потребует увеличить семейный бюджет, и? Исполнять?

Ты предлагаешь автору вываливать сюда детали их повседневных отношений, а потом хором разбирать какие из этих «просьб» надо исполнять, а какие нет? Это не ток-шоу, это взрослый форум с серьезным контентом, это не чат-рулетка и прочие помойки.

Поэтому я предложил тебе сразу объяснить - что ты имел ввиду под «если это нормальное желание». А так же расшифровать как ты переплел  «желание» и «требование». Это два совершенно разных значения.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.02.2024 в 10:52, Specialized сказал:

Для начала- вот сесть и подумать, что ты будешь делать в случае, когда вы расстаетесь. Вот прям по пунктам: как делить имущество, где ты будешь жить? На что? Что ты планируешь делать с личной жизнь, если развод? Искать новую? Как? Что для этого тебе нужно? Как ты планируешь раскидывать ответственность по детям? и так далее. Это нужно хотя бы прогнать в голове, как стратегию, что в момент измененного сознания при расставании у тебя был план, когда ты был условно вменяем.

Со всем большим сообщение согласен и так или иначе стараюсь придерживаться его, но так как есть вопросы отвечу на них.

Как делить имущество (квартира, машина)? - пополам. С квартиры буду стараться так или иначе вытянуть свою долю. Где жить? - снимать квартиру меньшей площади. На что? - на зарабатываемые мной деньги. С личной жизнью? - Скорее всего заживу холостяцкой жизнью. Искать новую? - ну не то чтобы сразу искать. Для начало просто общение более свободное будет, но это только предположения. Как? Хобби, общее времяпрепровождение со знакомыми. Ответственность по детям? - дети с мамой останутся. Хотя я на счёт старшего не уверен. Если захочет сам захочет жить со мной, то возьму его с собой (по крайне пере до решения суда).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.02.2024 в 10:06, Nick_Vlad сказал:

Тут вчера подруга которая звала в 22 часа на каток жену. Её зовёт на 8 марта. Мы фильм смотрим, я говорю, что-то у тебя телефон там вибрирует. Она посмотрела и говорит, что подруга зовёт на концерт сходить девочками. Я спрашиваю на какой концерт? Она говорит не знаю сейчас спрошу. Написала - в филармонию на рок-концерт какой-то. Думаю про себя, филармония культурное место. Норм. Жена ей предложила (я не видел. Просто с её слов), что она вместе со мной пойдёт, но подруга склоняет её чисто женским составом идти.

Сегодня оказывается, что эта подруга зовёт в ресторан/бар/караоке/ночной клуб в одном флаконе на программу под 8 марта чисто женским составом, но моя хочет идти вместе и более того хочет позвать ещё наших общих знакомых туда. Я по первому варианту своё отношение даже не успел сказать, а по второму озвучил что - да, конечно. Давай пойдём. Интересно будет развеяться. 

Думал написать про это уже после события, но как-то быстро это получило развитие.

После того как я дал согласие пойти туда жена сказала что сообщит подруге-инициатору похода. И вчера говорит, что подруга оказывается, которая ещё два дня назад сама хотела пойти девочками сегодня заявляет, что не пойдёт по бредовой причине (мне так показалось). Жена говорит, что ну тогда давай сходим с детьми куда-нибудь раз не получается. Давно с ними вместе не ходили.

+ когда мы обсуждали как день прошёл, я спросил, не поругалась ли она с кем-то ещё на работе? Она говорит, да с одним коллегой из соседнего отдела (что-то не так по работе делал). Но это фигня. А вот дальше интересный момент. После этого небольшого конфликта с коллегой она пожаловалась на него своей начальнице и начальнику этого коллеги! По мне это плохой звонок, но проблема с этим то, что реагировать правильно на это сложно. С одной стороны - это показывает хорошую степень доверия, но с другой стороны, возможно, безразличие.

По второму моменту я решил ничего не говорить, чтобы не нарушать доверительные разговоры, а по второму решил обострить и повернуть в свою сторону ситуацию. Немного погодя, она сама сказала, что ты как-то напряжённо выглядишь. Я сказал, что мне не нравиться есть это д...рьмо. Какой д..рьмо? Я говорю, что отмазка подруги бредовая. Она нет, это действительно так. Я говорю, что даже если эту историю со сливом подруги отмести, то какого фига ты слилась? Она отвечает, что инициатор, то решил не идти значит всё. Я говорю - какая разница, что она решила? Мы решили идти? Ты хочешь туда пойти и позвать других подруг? В чём проблема? Она отвечает - да, извини, давай я спрошу подруг и пойдём. Я говорю - отлично, договорились.

Знаю, что это опять я реагирую на ситуацию, а не создаю её, но, блин, не реагировать - это ещё хуже.

Или я у меня уже крыша едет и я вижу то, чего нет на самом деле. Как считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Nick_Vlad сказал:

С квартиры буду стараться так или иначе вытянуть свою долю.

А ее нужно вытягивать? Она ж там есть. Нужно знать какая и иметь на руках подтверждение.

4 часа назад, Nick_Vlad сказал:

Скорее всего заживу холостяцкой жизнью

По этой причине у Вас с женой дефолт.

4 часа назад, Nick_Vlad сказал:

общение более свободное будет, но это только предположения.

только предположения

3 часа назад, Nick_Vlad сказал:

По мне это плохой звонок, но проблема с этим то, что реагировать правильно на это сложно. С одной стороны - это показывает хорошую степень доверия, но с другой стороны, возможно, безразличие.

Из-за чего конфликт спрашивал/сама рассказала? Не рассказала - не надо додумывать. Рассказала, а ты не понял - твои проблемы. Не спросил - твои проблемы. Чей косяк, тот и виноват в конфликте.
Что бы реагировать на ее косяки в работе, нужно быть ее работодателем. Если конфликт личного характера, у тебя больше прав для того, что бы интересоваться его причиной.

3 часа назад, Nick_Vlad сказал:

Если эту историю со сливом подруги отмести, то какого фига ты слилась?

3 часа назад, Nick_Vlad сказал:

Знаю, что это опять я реагирую на ситуацию, а не создаю её, но, блин, не реагировать - это ещё хуже.

Или я у меня уже крыша едет и я вижу то, чего нет на самом деле. Как считаете?

Тебя не должно волновать, по какой причине слилась подруга, и жена твоя не отвечает за бредовость причины слива подруги. Бредовость - твоя интерпретация. Попробуй различать и понимать, где интерпретации, а где факты/действия.
У жены мог спросить «а ты не хочешь сама продолжить заниматься организацией…?»

«какого фига ты слилась» - это уже претензия к ней.

Так и не понял, что тут обострять нужно было.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Nick_Vlad сказал:

 

Знаю, что это опять я реагирую на ситуацию, а не создаю её, но, блин, не реагировать - это ещё хуже

Твое непреодолимое желание все вокруг себя контролировать мешает тебе нормально жить. Подумай над этим хорошенько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Aesir сказал:

Из-за чего конфликт спрашивал/сама рассказала? Не рассказала - не надо додумывать. Рассказала, а ты не понял - твои проблемы. Не спросил - твои проблемы. Чей косяк, тот и виноват в конфликте.
Что бы реагировать на ее косяки в работе, нужно быть ее работодателем. Если конфликт личного характера, у тебя больше прав для того, что бы интересоваться его причиной.

На сам конфликт по фиг. Но именно с этим начальником она ходила (а может и ходит иногда) по пути на метро. Теперь отказывается ему ещё и жалуются на его подчинённых. Но это рабочий момент её, поэтому я и ничего не сказал.

37 минут назад, Aesir сказал:

Тебя не должно волновать, по какой причине слилась подруга, и жена твоя не отвечает за бредовость причины слива подруги. Бредовость - твоя интерпретация.

А я и не говорил, что она отвечает за слив подруги.  Мой наезд был, что из-за слива этой подруги она сразу крест поставила на этом мероприятии, хотя я знаю, что сама хотела бы пойти и я хотел идти. Далее моя интерпретация - без меня всё Ок. Со мной крест. Меня напрягло это, я предъявил.

43 минуты назад, Aesir сказал:

У жены мог спросить «а ты не хочешь сама продолжить заниматься организацией…?»

Я ей и так отвёл роль опрос оставшихся её подруг/пар на предмет участия. А организовать я и сам могу. Зачем мне это жене поручать?

45 минут назад, Aesir сказал:

«какого фига ты слилась» - это уже претензия к ней.

Безусловно. Но держать в себе это не буду. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Nick_Vlad сказал:

Я сказал, что мне не нравиться есть это д...рьмо. Какой д..рьмо? Я говорю, что отмазка подруги бредовая. Она нет, это действительно так. Я говорю, что даже если эту историю со сливом подруги отмести, то какого фига ты слилась? Она отвечает, что инициатор, то решил не идти значит всё. Я говорю - какая разница, что она решила? Мы решили идти?

Действительно, крыша едет. Что вам за дело до её подруги и раскладов в чужой жизни. В городе только один концерт? Можно самим выбрать, куда сходить, без подруг и компаний. Или своих друзей позвать. 

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, sestra_Akula сказал:

В городе только один концерт? Можно самим выбрать, куда сходить, без подруг и компаний. Или своих друзей позвать. 

23 часа назад, Nick_Vlad сказал:

давай я спрошу подруг и пойдём. Я говорю - отлично, договорились.

18 часов назад, sestra_Akula сказал:

Действительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Nick_Vlad сказал:

Теперь отказывается ему ещё и жалуются на его подчинённых.

А к кому еще идти "жаловаться" на коллег, как не к начальнику? 

 

19 часов назад, Nick_Vlad сказал:

Я ей и так отвёл роль опрос оставшихся её подруг/пар на предмет участия. А организовать я и сам могу. Зачем мне это жене поручать?

Это ключевое. Ты настолько не доверяешь своей жене и не веришь в нее, что готов сам за нее все делать и все контролировать. Вопрос, зачем? Тебе оно надо? У тебя много свободного времени на работе, что ты готов в свой отдых заниматься организацией досуга для подруг жены? Почитай про фоновое доминирование, мне кажется для тебя это маст хэв. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Nick_Vlad сказал:

она сразу крест поставила на этом мероприятии

Она же предложила, что вместо этого пойти всей семьёй отдыхать? Или вас обижает, что она не хочет общаться с вами как с мужем и вы интересно только роль, как отца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Selectro сказал:

А к кому еще идти "жаловаться" на коллег, как не к начальнику? 

Жаловаться нужно СВОЕМУ начальнику, а не начальнику этого коллеги с которым есть конфликт. По мне так лучше не делать. Можно в общей переписке/встрече обсуждать конфликтные моменты. Но это её дело. Мне не нужно вмешиваться. Я его и не озвучиваю. 
 

47 минут назад, Selectro сказал:

Это ключевое. Ты настолько не доверяешь своей жене и не веришь в нее, что готов сам за нее все делать и все контролировать. Вопрос, зачем? Тебе оно надо? У тебя много свободного времени на работе, что ты готов в свой отдых заниматься организацией досуга для подруг жены?

Так им доверил вопрос организации досуга, полностью не вмешиваясь. Случился облом и слив. Я решил не сливаться и помочь, взять часть организации. В чём проблема? Я могу и отдать это жене. Это не принципиально. Просто она сама не очень любит заниматься организацией.

40 минут назад, HikkaP сказал:

Она же предложила, что вместо этого пойти всей семьёй отдыхать? Или вас обижает, что она не хочет общаться с вами как с мужем и вы интересно только роль, как отца?

То что предложила отдых всей семьёй - это хорошо. Плюс. Но она сама хотела сходить (и хочет, я уверен) в ресторан-клуб. Меня задевает, что без меня они хотели пойти можно сказать в ночной клуб, а как только я согласился пойти, то сразу слив.

Это не супер проблема. Мы уже проехали этот мини-конфликт.
П.С. Лучше на ты ко мне обращаться. На форумах привык так общаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел недавно фотки старые с момента нашего знакомства и у меня волосы дыбом встали. У жены (тогда ещё неофициальной) такая степень свободы была, что я удивлен, что мы ещё вместе сейчас. Это конечно спорный момент. Тут немало форумчан, которые считают, что в отношениях можно всё, но я так не считаю.

Я определённо испортился и стал жёстче в опрелённых моментах раздельного досуга. Наверное это произошло после рождения ребенка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Nick_Vlad сказал:

Смотрел недавно фотки старые с момента нашего знакомства и у меня волосы дыбом встали. У жены (тогда ещё неофициальной) такая степень свободы была, что я удивлен, что мы ещё вместе сейчас. Это конечно спорный момент. Тут немало форумчан, которые считают, что в отношениях можно всё, но я так не считаю.

Я определённо испортился и стал жёстче в опрелённых моментах раздельного досуга. Наверное это произошло после рождения ребенка

У нее и сейчас большая степень свободы. Ты конечно быстро едешь, но не туда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Palki сказал:

У нее и сейчас большая степень свободы.

Да, абсолютная степень свободы. Большому кораблю- большое плавание.

Форум в том числе поменял мое отношение ко многим вопросам взаимоотношений, но это не значит, что я на какие-то действия буду закрывать глаза.

Изменено пользователем Nick_Vlad (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nick_Vlad сказал:

Да, абсолютная степень свободы. Большому кораблю- большое плавание.

Форум в том числе поменял мое отношение ко многим вопросам взаимоотношений, но это не значит, что я на какие-то действия буду закрывать глаза.

Что то у тебя случилось?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Читаю я твои последние сообщения... что-то щелкнуло у тебя, похоже. 

2 часа назад, Nick_Vlad сказал:

Большому кораблю- большое плавание.

Это просто для красного словца или за этой фразой стоит какое-то решение? 

--

Хочется думать, что тут лихорадка перед выздоровлением. По крайней мере, похоже на то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
01.03.2024 в 07:59, Nick_Vlad сказал:

Форум в том числе поменял мое отношение ко многим вопросам взаимоотношений

Как это отразилось на твоих отношениях с женой?  Или все только в теории?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, LokiRu сказал:

Как это отразилось на твоих отношениях с женой?  Или все только в теории?

Не знаю, как ответит… Потому что как-то не было чего-то серьёзно конфликтного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nick_Vlad сказал:

Не знаю, как ответит… Потому что как-то не было чего-то серьёзно конфликтного.

У тебя в аналогичных темах поменялась риторика. Тремя строчками не отделаться, пиши давай что было за месяц. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню была заморочка у меня с клубом/рестораном на 8 марта. По итогу никто не пошёл и я поэтому тоже не пошёл. Предложил пойти в другое место и мы сходили.

Из положительного: Сохраняется взаимная нежность (не знаю как правильно выразить). В мелочах заметно, что присутствует. Взаимоуважение (в разговорах где-то сглаживаются моменты, которые можно выставить, как претензии). Легкость в общениии.

По деньгам, которые у неё остаются вкладывается в семью. Не замечаю, что заныкивает себе под что-то.

Переписок нет подозрительных. По крайне мере не заметно. Каких то отсутствий, задержек тоже нет.

Поделилась планами на летних каникулах на работе говорить, что не с кем с ребенком сидеть, почему выбить 2 дня удалёнки.

Из минусов: 

Не всё сделал, что наметил (загруз по работе + на физио процедуры по колену ездил. Много времени занимает дорога туда-обратно).

Только закончил в воскресенье. Теперь думаю бегать потихоньку начинать. Надеюсь колено не будет болеть.

Подготовка на работу (одевание, макияж и т п остаётся долгим по времени). Это не то чтобы беспокоит само по себе, но оно может стать проблемой, если будут короткие юбки и прозрачные блузки, когда потеплеет.

Тревожность какая-то сохраняется у меня (пусть и в меньшем объёме). Тут форум не помогает, а скорее вредит… Лучше меньше читать, чтобы не напридумывать, то чего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, из интересного, что можно проанализировать. Мне время от времени жена заявляет , что-то ты у меня худой какой-то стал.

Мне нравится, что я похудел, поэтому не заморачивался и отвечал- I’m sexy and i know it )

Потом на очередное такое замечание спросил, что это ты меня постоянно об этом спрашиваешь? Она ответила, ну ты похудел, а я нет. Нужно теперь мне худеть. Я говорю интересный у тебя подход - вместо того чтобы похудеть самой, стараться сделать так, чтобы я набрал вес. Говорит, да. Это же проще ))

Приходил друг семьёй (наши общие знакомые), с которым я неплохо общался в острой своей фазе, так сейчас общение стало хуже. Забавно, что это всё описано в психологии, почему так происходит. У него жена на меня пыталась наехать, не смогла и в конце концов выдала мужу (это не связано со мной), что у тебя всё всегда плохо и т п при нас. Я понял, что у нас ещё не всё так плохо. Там кстати,  тоже год как с декрета вышла на работу. Ситуация похожая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Nick_Vlad сказал:

Тревожность какая-то сохраняется у меня (пусть и в меньшем объёме). Тут форум не помогает, а скорее вредит… Лучше меньше читать, чтобы не напридумывать, то чего нет.

Это пока применяешь к себе. 

 

12 часов назад, Nick_Vlad сказал:

А, из интересного, что можно проанализировать. Мне время от времени жена заявляет , что-то ты у меня худой какой-то стал.

Пропускай мимо ушей. Сильно не парься об этом, говорит и говорит. Обращай внимание на этот момент:

12 часов назад, Nick_Vlad сказал:

Мне нравится, что я похудел, поэтому не заморачивался и отвечал- I’m sexy and i know it )

Семья это не жена с детьми, это ты сам, без тебя не существует такой конструкции как семья. А еще помни, что если эта конструкция разрушится, ты сможешь создать полноценную новую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
02.04.2024 в 07:29, Nick_Vlad сказал:

А, из интересного, что можно проанализировать. Мне время от времени жена заявляет , что-то ты у меня худой какой-то стал.

Что нового?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.04.2024 в 06:29, Nick_Vlad сказал:

А, из интересного, что можно проанализировать. Мне время от времени жена заявляет , что-то ты у меня худой какой-то стал.

Перевожу с женского на русский - «о чем ты думаешь на самом деле? Или ты действительно замял эту ситуацию или сделал вид и на самом деле думаешь об этой ситуации и дальше?».

это называется зондирование почвы. Рыльце то в пушку вот и думает об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Nullus сказал:

Перевожу с женского на русский - «о чем ты думаешь на самом деле? Или ты действительно замял эту ситуацию или сделал вид и на самом деле думаешь об этой ситуации и дальше?».

это называется зондирование почвы. Рыльце то в пушку вот и думает об этом.

Автор как то пропал из своей темы) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Palki сказал:

Автор как то пропал из своей темы

Я не пропал. Просто тема сейчас не так актуальна у меня, поэтому и не пишу.

Что написать про наши отношения? Всё хорошо. И дома и с её работы какого-то негатива нет.

То что у неё остаётся по деньгам, то не экономит и вкладывает в семью (на себя и детей).

Из недавнего ходили в двоём в бар и выложила общее наше фото в сториз. Обычно я фотаю её одну или с детьми, а она меня реже фотает.  Или получалось, что у нас мало фоток вместе хороших. Короче положительный момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Nick_Vlad сказал:

Я не пропал. Просто тема сейчас не так актуальна у меня, поэтому и не пишу.

Что написать про наши отношения? Всё хорошо. И дома и с её работы какого-то негатива нет.

То что у неё остаётся по деньгам, то не экономит и вкладывает в семью (на себя и детей).

Из недавнего ходили в двоём в бар и выложила общее наше фото в сториз. Обычно я фотаю её одну или с детьми, а она меня реже фотает.  Или получалось, что у нас мало фоток вместе хороших. Короче положительный момент.

В итоге забил на переписку с другим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Palki сказал:

В итоге забил на переписку с другим?

Что значит забил?! Забил - это посчитал малозначительным или не стал никак реагировать.

Или имеется в виду «забыл»? Нет, не забыл. Не думаю, что забуду. Скорее простил и стараюсь перелистнуть страницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.04.2024 в 07:09, Nick_Vlad сказал:

Скорее простил и стараюсь перелистнуть страницу.

Не пропадай. Хотя бы раз в месяц-другой черкни хоть пару строчек. Типа, все хорошо, всем привет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.04.2024 в 07:09, Nick_Vlad сказал:

Что значит забил?! Забил - это посчитал малозначительным или не стал никак реагировать.

Или имеется в виду «забыл»? Нет, не забыл. Не думаю, что забуду. Скорее простил и стараюсь перелистнуть страницу.

Забил это значит сделал лицо ничего не было, мне показалось, все нормас посоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рвануло там где ждал меньше всего.

Есть у меня друг, которого знаю и работали раньше вместе 10 лет. Можно сказать на текущий момент самый близкий мне. Делился с ним проблемами в наших отношениях с женой, он рассказывал про свои. Дружим семьми. Как-то я пару строк про визит их семьи к нам писал в этой теме и что там, несмотря на внешнее спокойствие, на мой взгляд ещё хуже чем у нас. Там и возраст одинаковый с нами и жена вышла после декрета около года. Много сходств.

И вот выходной 22:30 у нас спят дети мы смотрим с женой сериал, пьём вино, коктейли. И пишет друг - Привет! Как дела? Что делаете? Отвечаем привет. Жена говорит, давай позовём к нам (ранее мы сами часто звали его/их. Даже выглядело, как навязываемся). Я говорю, подожди ничего не пиши в ответ (друг практически одновременно написал нам обоим), сейчас сам напишет. И точно, через пару минут написал, что можно ди зайти к нам. Я ответил, что конечно заходи мы тебе всегда рады. Так как вино мы почти допили, то говорю, что купи только винца ещё, а нас практически закончилось. Сам думаю, странный визит к нам, потому что время позднее и очень неожиданно он нарисовался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходит друг и приносит неожиданно много алкоголя (два вина, ром, тони, энергетик).

Спрашиваем, как дела у него. Отвечает уклочиво нормально. Жена только ходит часто к подруге (там дети их дружат и они гуляют вместе иногда) и он уже даже ревнует к подруге. Мне показалось странным это, так как он не тот типаж, что всё время с женой. Ну нет и нет её. А тут про какую-то ревность он говорит. Спрашиваю его, почему он так неожиданно решил прийти? Он ответил, что тоже сидел с женой смотрел фильм, а потом решил пойти к нам. Жена была против и просила, чтобы он не шёл к нам, но он всё равно пошёл. Опять странность.

Весь вечер он как-то ко мне приставал (то обнимет меня, то тыкнет пальцем под рёбра. Говорит, что я похудел. Жена ответила, что скоро совсем будет, как дрищь. Неприятный был сам факт разговора, но меня он не задевает, потому что я знаю, что это неправда и я стал выглядеть лучше. Наоборот при невысоком росте 173см, я сейчас вешу 78кг. Коренастый и атлетично сложен. Возможно ещё немного можно было скинуть ещё. Я его после очередного тычка, за шею так специально так обнял в ответ, чтобы ему было больно. Подействовало. Но он начал какую-то странную активность к жене проявлять (не могу ничего вспомнить, кроме того что он ей ром предлагал попробовать и попытался пересесть от меня, к ней. Я сказал чего это он пересаживается и он вернулся обратно). Дальше жена неожиданно уходит спать (спрашивал её, что так неожиданно ушла и она ответила, что сделала, чтобы мы её не уговаривали ещё чуть-чуть посидеть с нами) и мы уже одни остались с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позже вторая серия появилась зацепов меня, видимо с целью померяться силушкой богатырской (пьяные забавы у мужиков такие). Вышли в зал в шутку побороться. Раньше он чуть сильнее был меня в борьбе (он в детстве ей занимался), да и вес у него прибавился, а у меня уменьшился. Но то ли его развезло алкоголем больше, то ли звезды так сошлись. Но 3 раза он на полу оказывался. На 3й раз когда он с грохотом упал, жена ожидаемо зеазала из спальни, чтобы мы заканчивали. Все спят. Я говорю, действительно хватит, пойдём сядем. Сидим и через какое-то время он выдаёт, что хочет мне в лицо врезать. Я в шоке. Первый раз такое от него слышу. Говорю, здесь нельзя. Если хочешь, то я готов на улице. Но лучше завтра на свежую голову. А ещё лучше не ссориться и примирительно выпить. Он молчит, но пить не стал. Диалог как-то испортился, и он даже минут на пять задремал на стуле. Я пытаюсь переварить ситуацию. Потом он просыпается и идёт как будто в туалет. Я дверь не улышал и пошёл проверить. Смотрю стоит в гардеробной (она около спальни нашей и детей) и смотрит в зеркало на себя. Увидел меня и вернулся на кухню. Через какое-то время история повторилась с той разницей, что я увидел, что он вышел из нашей спальни. Я ох*ел. Говорю - Какого х*я ты в спальню зашёл? Он внятного ничего не смог сказать и от я ещё больше взбесился. С матами выгнал его из дома.

Вот такая мужская дружба и такая Санта Барбара у меня (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nick_Vlad сказал:

Вот такая мужская дружба и такая Санта Барбара у меня (

А нех** дружить семьями в десна. У тебя автор проблемы с границами. Такие вот друзья становятся потом любовниками у жен, или наоборот, парами меняются. Делай выводы. Тем более на ночь домой …

Изменено пользователем Radyga (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Radyga сказал:

А нех** дружить семьями в десна.

Нет, такого, что дружим в дёсна. Это очень странное поведение было.

1 час назад, Radyga сказал:

Тем более на ночь домой …

Мне это тоже показалось странным. Такого не было раньше, поэтому подумал, что что-то у него случилось и он хочет чем-то поделиться. 

1 час назад, Radyga сказал:

Делай выводы

А вот с выводами и действиями интересней. По отношению к поздним и неожиданным приглашениям домой вывод сделал. По отношению к другу тоже всё однозначно и понятно. А вот по отношению к жене сложнее…

Есть мысли по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Nick_Vlad сказал:

Весь вечер он как-то ко мне приставал (то обнимет меня, то тыкнет пальцем под рёбра. Говорит, что я похудел.

 

3 часа назад, Nick_Vlad сказал:

Я его после очередного тычка, за шею так специально так обнял в ответ, чтобы ему было больно.

 

2 часа назад, Nick_Vlad сказал:

Позже вторая серия появилась зацепов меня, видимо с целью померяться силушкой богатырской (пьяные забавы у мужиков такие). Вышли в зал в шутку побороться.

Я уже надеялась на яойный финал, но...

 

2 часа назад, Nick_Vlad сказал:

Сидим и через какое-то время он выдаёт, что хочет мне в лицо врезать.

...но друг не смог до конца принять свои желания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Друг явно не в себе, ты и сам это понимал. Вся ситуация - с твоего согласия. Планомерного длительного согласия. Ты не справился со своей функцией вожака стаи. Чем больше видела жена, тем глубже ты упал в ее глазах. И виноват в этом не друг, а ты. Правильно тебе пишут про границы. 

Ваще капец, в доме дети спят и жена, а тут хрен какой-то в неадеквате.

ПС. У друга что-то замкнуло, похоже, на почве отношений с женой. Но тебя это волновать не должно, это не оправдание. 

ППС. После такого женщина имеет полные основания уйти/изменить и тд. 

Изменено пользователем Рибай (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Nick_Vlad сказал:

Есть мысли по этому поводу?

Не кажется ли тебе странным, приходить к паре с бухлом третьим ночью…

при все этом он перетягивал внимание на себя. А жена что, может они мутят на стороне 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Nick_Vlad сказал:

Жена говорит, давай позовём к нам (р

Почему жена решила его пригласить? Почему одного? Почему он переписывался с ней параллельно?  Чей он "друг"? Почему ты не предложил жене пригласить его жену?

Подумай над этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LokiRu сказал:

Почему жена решила его пригласить?

Он написал сначала мне, я не ответил несколько минут и он тоже самое прислал сообщение жене (это странно и нетипично). Жена предложила мне его пригласить. Почему? Потому что она за любой кипиш. Любит гостей. Тут дело не в нём конкретно.

5 минут назад, LokiRu сказал:

Почему одного?

Потому что он обозначил что что-то случилось у него.

6 минут назад, LokiRu сказал:

Чей он "друг"?

Был моим

7 минут назад, LokiRu сказал:

Почему ты не предложил жене пригласить его жену?

Ответил выше. К тому же в прошлый раз он приходил с его женой к нам и общение именно с женой не заладилось ни у кого. Да и вообще я не вижу проблем, когда кто-то один приходит к нам (чья то жена или муж). Не нужно ходить мужу к чьей то жене, когда нет её мужа. И наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Nick_Vlad сказал:

Потому что он обозначил что что-то случилось у него.

В этом и есть смысл границ. Понимать, что ночью например это табу. Ответил бы: чувак, или созвон или давай завтра вдвоем встретимся. Не води домой, не дружи ни с кем парами тесно, это все рано или поздно плохо кончится 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Рибай сказал:

Друг явно не в себе, ты и сам это понимал. Вся ситуация - с твоего согласия. Планомерного длительного согласия.

Я это понял, когда он сказал, что хочет мне врезать. Поясню почему только в этот момент. Все эти «бои» у нас случались и раньше. Это такое развлечение. Обычно мы не шумели, а если случался какой-то шум, то останавливались сразу. Такой выплеск энергии. Для кого-то может и дико звучит, но это только звучит так. Это же не полноценный поединок, он в полушутку. А вот когда он про врезать сказал, я понял, что эмоции он не сдерживает уже.

35 минут назад, Рибай сказал:

Ты не справился со своей функцией вожака стаи. Чем больше видела жена, тем глубже ты упал в ее глазах. И виноват в этом не друг, а ты. Правильно тебе пишут про границы. 

Здесь не понял в чём конкретно такой провал с моей стороны. Можно пояснить? Предполагаю, что речь про безопасность семьи, но я не чувствовал, что кому-то из моей семьи угрожала опасность до того момента, как он вошёл в спальню. Тут да. Пришлось экстренно выгонять его вон.

40 минут назад, Рибай сказал:

Ваще капец, в доме дети спят и жена, а тут хрен какой-то в неадеквате.

Я к слову тоже к нему заходил поздно ночью, когда у него жена и ребёнок спали и тоже похожая ситуация была. Только я в спальню не входил.

42 минуты назад, Рибай сказал:

ППС. После такого женщина имеет полные основания уйти/изменить и тд. 

По причине чего? Чувство небезопасности в своём доме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Radyga сказал:

В этом и есть смысл границ. Понимать, что ночью например это табу. Ответил бы: чувак, или созвон или давай завтра вдвоем встретимся. Не води домой, не дружи ни с кем парами тесно, это все рано или поздно плохо кончится 

Стиль общения у всех разный. Мне например приятно, когда у меня есть друг к которому я могу в любое время дня и ночи обратиться, если что-то серьезное случилось и он поможет.

А про то, что парами не дружить тесно… Не знаю, что у тебя означает тесно. Но семейными парами наоборот хорошо встречаться (если оба нормальные). Более нездоровая тема когда кто-то один свободный в отношениях часто захаживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 минуты назад, Nick_Vlad сказал:

Здесь не понял в чём конкретно такой провал с моей стороны. Можно пояснить? Предполагаю, что речь про безопасность семьи

Ты же смотрел "Под покровом ночи"? Да, про безопасность в том числе. Про границы. Про то, что ты не контролируешь ситуацию. Не чувствуешь тенденции. В своем собственном доме ночью левый самец нарушает покой и посягается на границы. Раз-два-три. Что это было с твоей стороны, разве вежливость? Разве желание провести хорошо время с другом? Нет, конечно. Кому было кафово в этот момент, тебе или жене? Только другу. Он пришел к тебе домой ночью бухать, приставать и устраивать поединки. Тут, как нигде, подходит животная аналогия с самцами и стаей.

 

6 минут назад, Nick_Vlad сказал:

но я не чувствовал, что кому-то из моей семьи угрожала опасность

Не так это работает. "Мой дом - мои правила". "Со своим уставом в чужой монастырь". И тд.

 

7 минут назад, Nick_Vlad сказал:

По причине чего? Чувство небезопасности в своём доме?

По причине, что самец не вывозит. Для нее такая ситуация не требует даже осмысления, все события без особого труда прямо в подсознание идут. Другой самец пришел в дом, бросает вызов, не замечает ограничений, чувствует себя как дома, игнорируя все условности. Твой ранг сразу падает в минуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nick_Vlad сказал:

про то, что парами не дружить тесно… Не знаю, что у тебя означает тесно.

Тесно- это тусить вчетвером дома, на даче, где угодно. Если условно раз в мес вы встретились, отдохнули и разошлись это одно, другое- если вы вот так таскаетесь по домам друг к другу. Тебе ситуация показана не просто так. Задумайся где ты проседаешь. 
обратиться это одно, впускать в свой дом это другое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Radyga сказал:

Если условно раз в мес вы встретились, отдохнули и разошлись это одно, другое- если вы вот так таскаетесь по домам друг к другу.

В прошлый раз они все вместе на 8 марта приходили к нам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рибай сказал:

Ты же смотрел "Под покровом ночи"? Да, про безопасность в том числе. Про границы. Про то, что ты не контролируешь ситуацию. Не чувствуешь тенденции. В своем собственном доме ночью левый самец нарушает покой и посягается на границы. Раз-два-три. Что это было с твоей стороны, разве вежливость? Разве желание провести хорошо время с другом? Нет, конечно. Кому было кафово в этот момент, тебе или жене? Только другу. Он пришел к тебе домой ночью бухать, приставать и устраивать поединки. Тут, как нигде, подходит животная аналогия с самцами и стаей.

Смотрел. Но не так я ситуацию вижу. Если так рассуждать, то любой приход знакомого мужика к тебе в дом - это провал получит ) Он на твоей территории. О, он шутит с твоей женой, а она ему улыбается (даже не стесняются тебя). При встречи или прощании они обнимаются или целуются в щёку (тут уже вообще и до секса недалеко). Бредово звучит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 минуты назад, Nick_Vlad сказал:

Бредово звучит.

Бредово звучит, поскольку ты обобщил и утрировал.

 

3 минуты назад, Nick_Vlad сказал:

Но не так я ситуацию вижу

Ок, как ты видишь? Сразу тебе говорю, описывай ситуацию, а не додумывай причины/оправдания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Nick_Vlad сказал:

не так я ситуацию вижу

Я когда читал твои посты про вечерний визит "друга" подумал,  что тебе лет 16-20. Даже полез в стартпост посмотрел. Но нет,написано 40 . Пора взрослеть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...