Перейти к публикации
пикап.Форум

Я неадекват или на меня клали?


Перейти к решению Решение от someone_special,

Рекомендованные сообщения

Всем привет! 

Читаю форум по надобности, когда возникают спорные ситуации, вот сейчас вообще каша в голове, поэтому пришел за вопросом. 

Мне 24, работаю в ИТ. Ей 19, учится в универе. 2.5-3 месяца, как знакомы, секс был на 3 встрече. Далее - встречаемся 1-2 раза в неделю. Секс, как правило на пт + выходные, тк в другие дни пересекаться не оч легко. 

В последнюю встречу возникла ситуация: были у нее дома, 23 ферваля, праздник, трали-вали. Ждал каких-то вложений от нее по типу красивое нижнее белье, ужин и тд. Получил футболку и кружку, чему конечно, тоже рад, но как будто бы хотелось другого. Этого я не сказал, но по моему виду, думаю, было понятно, что радость я выдавливал. Далее все-таки разговор произошел, она сказала «я хотела приготовить, но подумала, что ты не хочешь». Перед приездом я шел пообедать в кафе, написал ей не хочет ли она выйти. На что был ответ «не успеваю, но можем вместе сегодня приготовить». Для меня этот ответ был странным, тк я думал, что сегодня и так все будет готово. И я ответил «не, не сегодня». 

В итоге пришли к тому, что все друг друга поняли. Она сказала, что услышала меня и сделает в следующий раз по-другому. Для меня ОК, но в душе как-то неприятно, другие ожидания (в прошлых отношениях было по-другому). 

Далее, все было ок, секс и тд. После, ближе ко сну она говорит: «мне подруга написала , хочет завтра увидеться, в другие дни у нее не получается, а мы уже 2-3 недели не виделись (подруга самая близкая ее), ты не будешь против? Я могу приехать во вт, если хочешь». Меня это триггернуло, тк мы изначально мы договорились провести 2 дня, я все распланировал. Да и в этот же вечер она спрашивала, куда мы пойдем, мы вдвоем решили, что идем туда-то. А потом подруга. 

Так вот, внутри меня это триггернуло, мол как так, я так низко значу для нее, что она отменяет встречу за ночь. Либо все эти выяснения этим же вечером так повлияли. Так вот, она спросила «не против ли я?». Я сказал нет и не подал никаких знаков, но внутри было неприятно и обидно. Далее, на утро стало еще неприятнее и это было написано на моем лице, я не стал завтракать, помылся и уехал. Минимум внимания ей, обиду и недовольство мое было видно. + с утра когда разговаривали я ей сказал «мне вчера было обидно», на что от нее было 0 реакции. 

Так вот, уехал, не общаемся с того момента (1.5 суток). 

Решил делать Д, но даже не знаю, как быть дальше. Кажется, либо я раздуваю мелочи, либо ей действительно пох на меня. Что делать в такой ситуации: дальше молчать/звонить? 

Дополню про отношения: чаще пишет она, звоним +- 50/50. Были моменты, когда я ей сказал, что мне не нравится, она их делать перестала. Родителям про меня рассказывала.

 

Мои мысли по ситуации: подруга живет в этом же городе и увидеться, как я думаю, не проблема (на тех же выходных, заранее договорившись). А вот то, что предложить планы за ночь - неуважение ко мне. Мозг мне говорит, что нужно продолжать молчать.

Изменено пользователем kefs
правила (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • kefs изменил заголовок на Я неадекват или на меня клали?
  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ну во первых кто для нее ты и кто для нее ее подруга? Ты знаешь ее 10 недель и решил что стал важнее ее лучшей подруги? Смело. Не, ты дал Ше пошел, тебе стало обидненько от того что кто-то , кого она

Ей 19 лет и вы встречаетесь 2-3 месяца (самое начало отношений).  А вложений от нее хочешь как от 30-летней женщины после 5 лет брака.  Откуда у нее деньги на красивое нижнее белье, с завтраков он

8 марта, думаю, он покажет ей своим примером как надо устраивать праздники. Автор, у тебя есть системная проблема, которая будет мешать тебе в отношениях, хоть с этой девушкой, хоть с какой-

По теме - ты неадекват, на тебя не клали. В твоем описании нет ничего, что вызывало бы озабоченность - все нормально. И общение девушки с лучшей подругой раз в несколько недель - тоже нормально.

Изменено пользователем Alagar (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Vasilii said:

Ну во первых кто для нее ты и кто для нее ее подруга? Ты знаешь ее 10 недель и решил что стал важнее ее лучшей подруги? Смело. Не, ты дал Ше пошел, тебе стало обидненько от того что кто-то , кого она знает много больше может быть не менее,а то и более важен чем ты:lol:.

Ну и вишенка на торте, ты ведёшь себя как малолетняя писька. Надул губки и молчишь, при этом говоришь что все хорошо, прямо сказать не...лучше делать дальше, молодец, скоро начнет вагина прорезаться.

Согласен. Вот в том и дело, что обычно сразу говорил, а тут пошло эмоционально все как-то, потерялся я.

В итоге как поступить лучше? Проговаривать эту тему или забить и звонить как ни в чем не бывало и звать куда-нибудь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, kefs сказал:

В итоге как поступить лучше? Проговаривать эту тему или забить и звонить как ни в чем не бывало и звать куда-нибудь? 

Забей и позови куда-нибудь. Косяка девушки нет. Она спросила разрешения и ты его дал, придется следовать своему слову. То, что тебе после этого подзажало - это твои проблемы. Впредь сразу прямо говори, ЧТО тебе нравится, а ЧТО нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, kefs сказал:

Согласен. Вот в том и дело, что обычно сразу говорил, а тут пошло эмоционально все как-то, потерялся я.

В итоге как поступить лучше? Проговаривать эту тему или забить и звонить как ни в чем не бывало и звать куда-нибудь? 

Сейчас уже молчи и не вспоминай, в следующий раз говори прямо что хочешь, это ж вроде нормально? Вот что будет если она с тобой согласится, а потом передумает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоцентрик вы автор,еще и пассивную агрессию выдаете.

Врядли вы способны вырулить тут без дальнейших всплесков этой пассивной агрессии.

Если хотите вернуть зону комфорта зовите на встречу,дайте ей понять открыто что немного перегнули,так как эмоции взяли вверх,именно открыто,ртом,а не дутыми щеками.

и запомните для себя,что девушка не ваша собственность)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автора понять можно. Договорился с девушкой провести выходные, а ему предлагают постоять в сторонке, пока будет встреча с подругой. Задело. Так бывает. 

Единственное не нужно было вести себя как ослик. 

Лучше бы отзеркалил её. 

Раз сам дал согласие, то сейчас не подавай обиженного вида. Общайся так, словно ничего и не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kefs сказал:

либо я раздуваю мелочи,

Да.

1 час назад, The Haunter of the Dark сказал:

а ему предлагают постоять в сторонке, пока будет встреча с подругой.

Автора понять можно, но и девушку тоже можно понять, и ничего критичного не произошло, чтобы дуться 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kefs сказал:

Ждал каких-то вложений от нее по типу красивое нижнее белье, ужин и тд.

Ей 19 лет и вы встречаетесь 2-3 месяца (самое начало отношений). 
А вложений от нее хочешь как от 30-летней женщины после 5 лет брака. 
Откуда у нее деньги на красивое нижнее белье, с завтраков она накопить должна? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 minutes ago, Vivara said:

А 14 февраля вы как отметили? с бельем и ужином? 

Никак, разговор до был примерно такой: 

Д: а ты 14 февраля празднуешь? Я просто не люблю этот праздник

Я: для меня разницы нет, могу праздновать, могу нет

Меня это, кстати, удивило. Первый раз встречаю девушку, для которой 14 февраля не праздник. 

Но белье было до этого было. Был разговор, в котором я говорил, что и какое нравится. И оно было, она надевала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Vivara сказал:

А 14 февраля вы как отметили? с бельем и ужином? 

8 марта, думаю, он покажет ей своим примером как надо устраивать праздники.

Автор,

у тебя есть системная проблема, которая будет мешать тебе в отношениях, хоть с этой девушкой, хоть с какой-то другой. Ты придумываешь сам себе какие-то ожидания, а потом сам втихаря обижаешься что они не сбылись (а почему они должны сбываться?). Это прямо очень плохая модель поведения, которая неизбежно будет вести к кризисам.

Если тебе хотелось на 23 февраля ужина и красивого белья - почему тебе не сказать ей об этом наперед? Это же элементарно. 

Если тебя не устраивает ее встреча с подругой - почему об этом не сказать?

Ты же выбираешь худший из вариантов - формально говоришь "да", по факту в итоге обижаешься.

Но обижаться тут надо только на самого себя.

Изменено пользователем pazman (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, someone_special сказал:

Откуда у нее деньги на красивое нижнее белье

Да ей в принципе это могло не придти в голову, что ему это важно и нужно. По поводу ужина имеет значение насколько она загружена была в тот день или как чувствовала себя, например. Иногда просто не хватает времени и/или сил на приготовление красивого ужина.

Ну и в целом 23 февраля все же не День Рождения, чтобы прям вау как готовиться, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kefs сказал:

Никак, разговор до был примерно такой: 

Д: а ты 14 февраля празднуешь? Я просто не люблю этот праздник

Я: для меня разницы нет, могу праздновать, могу нет

Меня это, кстати, удивило. Первый раз встречаю девушку, для которой 14 февраля не праздник. 

Но белье было до этого было. Был разговор, в котором я говорил, что и какое нравится. И оно было, она надевала. 

Есть люди, которые равнодушны к календарным праздникам, возможно, твоя девушка из таких. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Manatusik said:

Да ей в принципе это могло не придти в голову, что ему это важно и нужно. По поводу ужина имеет значение насколько она загружена была в тот день или как чувствовала себя, например. Иногда просто не хватает времени и/или сил на приготовление красивого ужина.

Ну и в целом 23 февраля все же не День Рождения, чтобы прям вау как готовиться, имхо.

Как писал выше - белье есть и я говорил. Она знает, что нравится. Но то, что ей могло не прийти в голову - тоже факт. Как и про ужин - я просил пару недель назад просто что-нибудь приготовить. И она узнавала, что бы я хотел. Но в итоге пока ничего нет. Готовили только вместе.  

Вообще у меня разные мысли по поводу этих взаимоотношений с данной девушкой. Я никогда не был в них уверен на 100% (да, 3 месяца не срок и выводы делать странно, но говорю чисто на своем опыте. Чаще всего девушки сами затягивают в отношения и говорят о них). Тут она говорит редко, но говорит, что мы в отношениях. В общем, чувство, будто я тут временный вариант. 

+ у меня какие-то эмоциональные качели в голове. Неделю мне вообще плевать на эти отношения, а потом - будто бы я созависим. В общем шатает меня жестко. Но каких-то больших шагов, знаков внимания не уделял. Все в рамках нормы.

После первого секса мы говорили о том, почему мы тут вдвоем лежим. Она сказала следующее: "потому что ты не дарил цветы, не ухаживал, как делают другие". В принципе, будто стандартная тема, забиваешь в пределах нормы - все ОК, как только начинаешь давать больше - все идет по одному месту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то проиграла с того как девушка должна долг родине отдать на 23 февраля в кружевном белье, а автор обиделся на это то, что она не додумалась. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Manatusik сказал:

Мне кажется вместе готовить это здорово)

Все женщины так говорят! 

3 часа назад, kefs сказал:

В принципе, будто стандартная тема, забиваешь в пределах нормы - все ОК, как только начинаешь давать больше - все идет по одному месту.

Ну так и забей, занимайся своими делами, либо дергай сам, когда тебе нужно, либо она будет звать тебя. А дальше видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 hours ago, kefs said:

В последнюю встречу возникла ситуация: были у нее дома, 23 ферваля, праздник, трали-вали. Ждал каких-то вложений от нее по типу красивое нижнее белье, ужин и тд. Получил футболку и кружку, чему конечно, тоже рад, но как будто бы хотелось другого. Этого я не сказал, но по моему виду, думаю, было понятно, что радость я выдавливал. Далее все-таки разговор произошел, она сказала «я хотела приготовить, но подумала, что ты не хочешь». Перед приездом я шел пообедать в кафе, написал ей не хочет ли она выйти. На что был ответ «не успеваю, но можем вместе сегодня приготовить». Для меня этот ответ был странным, тк я думал, что сегодня и так все будет готово. И я ответил «не, не сегодня». 

Это очень молодая девушка. Она по большому счету на всех клала. Не будет она носится вокруг вас с изысканными блюдами в нижнем белье. Так делают когда хотят замуж, когда мужчина нужен. А она ребёнок еще. Ей возможно с подругой интереснее.

После первого секса мы говорили о том, почему мы тут вдвоем лежим. Она сказала следующее: "потому что ты не дарил цветы, не ухаживал, как делают другие". В принципе, будто стандартная тема, забиваешь в пределах нормы - все ОК, как только начинаешь давать больше - все идет по одному месту.

Сам не ухаживал , а хочет, чтобы вокруг него носились готовили и вкладывались))

А с хера ли??)
Изменено пользователем Stella (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 hours ago, kefs said:

Мне 24, работаю в ИТ. Ей 19, учится в универе. 

Советую автору прочитать фак по малолеткам, по сути девушка еще юная, 19 лет 

 

И самому автору надо бы быть легче, 24 года, так ли тебе нужны ЛТР которые ты пытаешь построить со студенткой? 

Изменено пользователем Otnositelno (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам себя накрутил, причём с 23 февраля. Подарок подарили, но не то и не так, как ожидал. Что за дичь? Ну, а далее всё по инерции пошлО. Если бы получил ужин и бельё, то и ч по другой бы отпустил с лёгкостью. А так твои завышенные ожидания и говёное настроение сделали своё дело. 

Изменено пользователем Почти взрослая (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, kefs сказал:

В общем, чувство, будто я тут временный вариант. 

Скорее всего, так и есть. 
Девушке 19 лет, у нее в жизни в ближайшие 5-6 лет все ещё 100500 раз поменяется, вплоть до смены места жительства на другую страну. Ты для нее - так, проба пера, чисто опыта набираться, и это нормально. Вряд ли ты тоже ищешь себе жену. 
Начиная лет с 25-28 девушки уже серьезнее относятся к отношениям, а для 19-летних это так, играют во взрослую жизнь от нечего делать. Никаких вложений она не даст, и давать не собирается. Хочешь борщей и красивого белья - женись на 30-летней. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, автор делай д и тем самым уменьшай ее значимость, все нормально ты адекват, просто привык к другому отношению. Но ходить с кислым лицом не нужно, это напрягает. В момент внезапной смены планов, нужно задать вопрос о компенсации, должна быть компенсация. Нет компенсации делай д, отказался - не устраивает компенсация - предлагай, не согласна - д, но не дави обиду. Чьих вложений больше?

Изменено пользователем Aesir (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, someone_special сказал:

Хочешь борщей и красивого белья - женись на 30-летней. 

Но и тут нет гарантий никаких) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Aesir said:

Привет, автор делай д и тем самым уменьшай ее значимость, все нормально ты адекват, просто привык к другому отношению. Но ходить с кислым лицом не нужно, это напрягает. В момент внезапной смены планов, нужно задать вопрос о компенсации, должна быть компенсация. Нет компенсации делай д, отказался - не устраивает компенсация - предлагай, не согласна - д, но не дави обиду. Чьих вложений больше?

Вложений +- равное кол-во. Если же считать материальные, то моих явно больше, тк любой выход куда-либо практически всегда оплачивается мной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Manatusik сказал:

Но и тут нет гарантий никаких) 

И то верно. 
Но там уж какие-никакие деньги будут у женщины водиться, и она будет хотя бы примерно представлять, с какой стороны к плите подойти. В 19 лет требовать от девушки какой-то продвинутой бытовухи по типу «ты там сваргань быстренько праздничный стол из трех блюд» - это нонсенс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. твоя оз больше. И вложений у тебя больше, они не равны. 
дальше почитай https://evo-lutio.livejournal.com/727062.html, дсп + соц, тут и про малолеток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, kefs сказал:

Д: а ты 14 февраля празднуешь? Я просто не люблю этот праздник

17 часов назад, kefs сказал:

Я: для меня разницы нет, могу праздновать, могу нет

Меня это, кстати, удивило. Первый раз встречаю девушку, для которой 14 февраля не…

Дарил/делал что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы! 

 

В итоге позвонил вчера, она не ответила, была не дома. На что получил ГС начав с фразы "эти 2 дня я чудесно провела" и далее поднятие этой темы. Причина, по которой она захотела пойти с подругой - мое поведение во время 23, типо я к этому привел и она захотела сделать неприятно. Приведу ряд утверждений, которые она заявила:

Я постоянно испытывала чувство вины при наших встречах, ты постоянно меня критиковал, а я это хавала, пытаясь изменить. Хотела тебе угодить, работая как-то над собой. Что не так: 

1. Перфоманс с ужином и подарком. Я хотела сделать приятно, с футболкой я очень постаралась. Тут вопросов, наверное, нет, я извинился и сказал, что мои ожидания - мои проблемы (привет, Аршавин :D). Надо обговаривать на берегу.

2. Вспомнила ситуацию на прошлой неделе. Разговор был примерно таким:

Я: а когда будет это?

Д: когда настроение будет

Я: ну тогда и я оплачу ужин, когда настроение будет.

Тут я не прав, как я считаю, в том, что в принципе спрашивал это. Сейчас, на холодную голову, понимаю, что человек делает что-то, когда хочет.

Так вот, ее обидела моя фраза "когда настроение будет". А ее аналогичная фраза меня не должна цеплять никак (по ее логике :) )

В итоге я не получил того, что хотел, но при этом ни разу не было такого, чтоб я где-то что-то не оплатил. Это никак не обсуждал и не извинялся.

3. Спич про то, как боготворят девушек в ее семье. Да-да, боготворят, именно это слово. "Очень много я делала в наших отношениях, ты не говорил ни слова о том, что я сделала". "Мне и маме очень многое делал папа, брат. А тут мне очень обидно слышать критику моих действий, которые я выполняю в твою сторону". "Я все хавала и хотела тебе угодить, чтоб у нас все было хорошо". 

Не очень понял, какую критику она имеет в виду, кроме подарка и моих ожиданий на 23, за которые я в итоге извинился. Конкретики не услышал, опять же не никак не реагировал.

4. Больше чем уверена, что ты не поймешь меня. Ты ни разу за все это время не говорил, что я как-то ценна для тебя, что тебе нравятся наши отношения, как все продвигается и т.д. "Ты для меня много делал, особенно в тактильном плане. Это и перечеркивало все ту критику, которую ты говорил". 

Тут есть доля правды, словами я говорил немного, больше действиями. Но и от нее больших слов я не слышал. Поэтому не считаю, что я виноват. 

5. Ты совсем другой: твое говорить прямо, для меня - критика и унижение, потому что я по-другому воспитана (отсылка к тому, что я изначально ей говорил, что если что-то не нравится - говори (да, в этой теме и я не придержался этому). Но были моменты, когда ей что-то не нравилось, она уходила на кухню, я никак не реагировал, сама приходила и начинала говорить, что ей не понравилось). "Меня воспитывали так, что женщину боготворят, но и мужчину надо уважать. И я по-моему это делала, но ты этого не замечал."

Да, действительно она делала то, что я просил, процентов 70. Но почему я не замечал, я не понял опять же)  

6. "Скорее всего мы разойдемся после этого разговора, тк тебе не понравится, что я скажу"

Тут пока не понял, сливают меня так или проверка на то, чтоб я прибежал в извинениях.

 

В ГС сначала она говорила уверенно, а дальше у нее был дрожащий голос ("я боюсь твоей реакции и тд").

В итоге на этот ГС я перезвонил, начал общаться, будто ничего не было, на что она спросила "послушал? Что думаешь?". Хотя в ГС она говорит "я не хочу это с тобой обсуждать ни в звонках, ни лично". И дальше пошло обсуждение.

 

Не знаю, меня шатает из стороны в сторону. С одной стороны доля правды в этом есть, но с другой - будто бы мой БЗ реально занижен и я этого не замечаю. Да и проблемы высосаны из пальца.

Вложения с моей стороны: оплата заведений, доставка еды и тд - в основном материальные, но без подарков и тд, базовые потребности, когда вместе. 

Вложения с ее стороны: сама приезжала, писала первая каждый день в 80% случаев, инициировала встречи 65/35.

Секс был всегда хорошим, даже на 23. 

 

Если что-то вспомню, то еще допишу. На текущий момент: сообщений от нее нет, ранее обычно всегда писала. Договорились встретится в ЧТ (хотя сейчас, перечитывая, все это еще раз, даже в ЧТ я не хочу никуда идти).

В своих первых отношениях проходил через такое. На начальных стадиях, когда был виноват, приезжал, извинялся и все хорошо заканчивалось. Потом, после полугода+ все потихоньку катилось в яму, когда виновали меня. Такого не хочу допускать и сейчас пытаюсь понять, виновен ли я или меня пытаются завиновать..

Жду ЧТ и не пишу/звоню вообще? Или же придерживаться того, как было до ссоры: звонок вечером через день? В принципе если проявлял инициативу я с ней в соц. сети, то обычно звонил вечером и все.

31 minutes ago, Aesir said:

Дарил/делал что?

Не делал ничего, не дарил. Как обсудили, так и поступил.

Изменено пользователем kefs (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kefs сказал:

Меня воспитывали так, что женщину боготворят

Девушка эта ещё очень молодая. 
Ты существенно старше нее. 
И должен в вашей паре занимать родительскую позицию (в её терминологии - «боготворить», т.е. вложений (материальных, эмоциональных, временных) с твоей стороны ожидается кратно больше, чем сейчас. Будут вложения - будет подчинение с её стороны (как вознаграждение за вложения). А ты продавливаешь партнерскую модель, как это было бы с работающей ровесницей 25 лет. Ничего у вас работать не будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, someone_special said:

Девушка эта ещё очень молодая. 
Ты существенно старше нее. 
И должен в вашей паре занимать родительскую позицию (в её терминологии - «боготворить», т.е. вложений (материальных, эмоциональных, временных) с твоей стороны ожидается кратно больше, чем сейчас. Будут вложения - будет подчинение с её стороны (как вознаграждение за вложения). А ты продавливаешь партнерскую модель, как это было бы с работающей ровесницей 25 лет. Ничего у вас работать не будет. 

А мне кажется, что БЗ завален. 

Когда-то она спрашивала, как ты считаешь, должна ли девушка работать и прочие вопросы. Она сама говорила, что считает, что девушка должна работать, где-то что-то оплатить редко. В общем, про "боготворить" слов не было вообще. 

Ну либо ей действительно чего-то не хватает, но почему просто не сказать? Конфликты все-таки обычно, когда БЗ завален.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kefs сказал:

А мне кажется, что БЗ завален

Вы реально разные, так, как вам нравится в отношениях  у неё "не работает", аналогично и наоборот... Ищите подругу со своей грядки. Иначе как есть сейчас не прогнозируется, от вас обоих (ей не комфортно, вы не готовы в силу характера принять "что не правильно ", хотите переделать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что девушка не собралась сливаться, а искренне описала то как она видит ситуацию.

То, что вы видите её по разному нормально. Каждый под своим углом. 

1 минуту назад, HikkaP сказал:

, как вам нравится

Ну и вообще так раздуть из-за белья и ужина на 23 февраля перебор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kefs сказал:

А мне кажется, что БЗ завален. 

Изначально да был завален, в твою пользу. Девушка выпрыгивала из трусов, подстраивалась, рядилась в белье, проглатывала твои критические замечания  (учитывая то, что ты спустя три месяца вместо того чтобы быть веселым и легким, и ничего не просящим - уже ей счета выставляешь «а где мое белье?», «а где праздничный ужин» - могу представить, что и до этого требования / претензии были). 

Но ей надоело это терпеть. 

Мужчины в её семье подстраиваются под нее, что в общем и понятно - они кровные родственники, она младшая в семье. А ты - подстраиваться не хочешь, все требуешь чего-то. 

И пошел завал значимости, сейчас вы уже близко к ИЗ, и чтобы вырулить, тебе полностью всю картину отношений нужно пересмотреть и очень сильно себя поменять, и двинуться с ней в сторону родительской модели, никакого партнерства 50/50 здесь нет и не будет. 

Вообще первый год отношений вы друг другу никто, и требований быть не должно вообще никаких. Демку проиграли тебе за 2-3 месяца? Все, она закончилась. Большего она тебе дать не может. Теперь ты давай, и побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 minutes ago, someone_special said:

Вообще первый год отношений вы друг другу никто, и требований быть не должно вообще никаких

Спасибо, возьму себе на ум. Реально нужно попроще и легче к этому относиться.

 

33 minutes ago, someone_special said:

Большего она тебе дать не может. Теперь ты давай, и побольше.

Вроде бы и хочется еще отношений с этим человеком, да и дать могу, но кайфа ж не будет от игры в одни ворота )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kefs сказал:

но кайфа ж не будет от игры в одни ворота )

Ну тогда жди. 
Пока она универ закончит, финансово и личностно окрепнет. 
Может тогда и будет тебе какая ответочка, и кэшбек какой пойдет. 
А так она по сути как ребенок сейчас, с точки зрения социальной иерархии. 
Ей просто нечего дать ценного. 
Дать может только тот у кого своих ресурсов в избытке, ему и на себя хватает, и излишек остаётся. 
А у нее - дефицит всех ресурсов (денег, времени, полезных бытовых и прочих навыков и умений, и тд), который временно (пока учится) покрывают родители. Чего она тебе даст, если у нее ничего нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, автор, какой ты мелочный, тебе 24 года и ты работаешь в айти, т.е. зарабатываешь уже более-менее неплохие бабки, ей 19 лет и она студентка, и ты от нее требуешь (именно требуешь) каких-то сюрпризов, красивого белья, романтического ужина, причем не просишь ее об этом, мол киса, сделай пожалуйста, а сам что-то себе надумываешь и потом обижаешься, что твои мысли не смогли прочитать

Про вот это «я оплачу ужин, когда будет желание» это вообще дно, ты этим как бы показываешь, что кроме денег ничего не можешь ей дать, не можешь дать эмоций, и шантажируешь баблом

Да, ты для нее временный вариант, скоро она поймёт что ты просто неудовлетворенный всем подряд, душный, и свалит

Как тебе выше написали, с ней возможна только родительская модель отношения, где от тебя будет больше вложений любого рода. Любая 19-летняя девочка хочет, чтобы в нее влюбились, чтобы писали, звонили, приглашали куда-нибудь (ты пишешь что 80% писала первой она, и встречи назначала тоже чаще, это же очень много с ее стороны), чтобы ей дарили подарки, а ты, несмотря на разницу в возрасте, тупо закрываешь счета за совместный досуг и думаешь, что этого достаточно. Этого достаточно для твоей коллеги, 25-летней айтишницы-фемки в очках, а не для молодой соски, от которой ты кстати ожидаешь гиперфеминности (белье, ужины)

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, someone_special said:

Ну тогда жди. 
Пока она универ закончит, финансово и личностно окрепнет. 
Может тогда и будет тебе какая ответочка, и кэшбек какой пойдет. 
А так она по сути как ребенок сейчас, с точки зрения социальной иерархии. 
Ей просто нечего дать ценного. 
Дать может только тот у кого своих ресурсов в избытке, ему и на себя хватает, и излишек остаётся. 
А у нее - дефицит всех ресурсов (денег, времени, полезных бытовых и прочих навыков и умений, и тд), который временно (пока учится) покрывают родители. Чего она тебе даст, если у нее ничего нет? 

Мб я чего-то не понимаю, но условно: если сегодня у нас родительская модель отношений, где я больше даю. Не будет ли в таком случае завала БЗ, где тебя могут откинуть на раз-два? 

Допустим, человек взрослеет, находясь в родительских отношениях, в партнерские этот переход происходит в будущем или нет? Я не представляю такого себе. Только если с другим партнером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kefs сказал:

Допустим, человек взрослеет, находясь в родительских отношениях, в партнерские этот переход происходит в будущем или нет? Я не представляю такого себе. Только если с другим партнером.

Тебе в будущем принципиально нужны партнерские отношения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, lissh said:

Боже, автор, какой ты мелочный, тебе 24 года и ты работаешь в айти, т.е. зарабатываешь уже более-менее неплохие бабки, ей 19 лет и она студентка, и ты от нее требуешь (именно требуешь) каких-то сюрпризов, красивого белья, романтического ужина, причем не просишь ее об этом, мол киса, сделай пожалуйста, а сам что-то себе надумываешь и потом обижаешься, что твои мысли не смогли прочитать

Про вот это «я оплачу ужин, когда будет желание» это вообще дно, ты этим как бы показываешь, что кроме денег ничего не можешь ей дать, не можешь дать эмоций, и шантажируешь баблом

Да, ты для нее временный вариант, скоро она поймёт что ты просто неудовлетворенный всем подряд, душный, и свалит

Я сюда и зашел, чтоб решить проблему. Мне пишут, где и в чем я не прав - делаю выводы, стараюсь менять себя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kefs сказал:

Я сюда и зашел, чтоб решить проблему. Мне пишут, где и в чем я не прав - делаю выводы, стараюсь менять себя

Я смотрю тут многие приходят, чтобы себя поменять, а барышни-то ваши менять себя не собираются) В 19 лет она будет обижаться на что угодно и чтоб мир к ее ногам. Чем дальше в лес, тем большен дров. Боготворить нужно осторожно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, kefs сказал:

Не будет ли в таком случае завала БЗ, где тебя могут откинуть на раз-два? 

Ну а какой может быть завал, если ей комфортно в этой модели, и к другой она не готова? Завалы как раз больше характерны для партнерской модели, где один из двух партеров просел - по внутреннему состоянию, или ресурсам. 

 

28 минут назад, kefs сказал:

Допустим, человек взрослеет, находясь в родительских отношениях, в партнерские этот переход происходит в будущем или нет?

Переходит, когда второй партнер взрослеет, и если этим двоим их отношения дороже, чем сохранение модели отношений. Некоторые люди настолько ригидны, что в иной роли, кроме как папика, представить себя не могут. Тогда без вариантов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, lissh сказал:

Тебе в будущем принципиально нужны партнерские отношения?

Он самообманом занимается. 

Девушка 19 лет, живущая на обеспечении родителей, ему априори не партнер. 

Но он же её выбрал зачем-то. Зачем? 
Ну, с ней типа проще, она смотрит в рот, готова подстраиваться. 
Он типа взрослый, опытный. 
Вот казалось бы. Она УЖЕ готова быть снизу, достаточно просто не тупить и не терять авторитет. 


Но он что-то мямлит о партнерстве. То есть он хочет получить все лучшее и выгодное сразу от двух моделей отношений - почтительное отношение как к папику, и при этом чтобы девушка вкладывалась 50/50 как полноценный партнер. Жадность его замучила, короче.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, someone_special сказал:

Но он что-то мямлит о партнерстве. То есть он хочет получить все лучшее и выгодное сразу от двух моделей отношений - почтительное отношение как к папику, и при этом чтобы девушка вкладывалась 50/50 как полноценный партнер. Жадность его замучила, короче.  

Ну да, хочется и чтобы нижнее белье с праздничными ужинами, но и чтобы вложения были 50/50. Так не бывает, партнерская модель отношений возможна с его ровесницей-коллегой, которая на полном серьезе будет ждать, что он будет мыть посуду после себя, готовить несколько раз в неделю, как и она, составит с ним график уборки... думаю, автору это не понравится)

Девушка себя вела хорошо, подстраивалась, почтительно относилась, ловлю флэшбеки с себя в 19 лет в первых отношениях, но если мужик исходит на говно даже от того, что ему нужно счета оплачивать за двоих, а тем более за 3 месяца отношений ничего не подарить... это трешак

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, lissh сказал:

думаю, автору это не понравится)

Вообще, думаю, он совершенно не отдает себе отчет в том, что он имеет возможность получать на халяву секс от девушки, и беспрепятственно с ней встречаться, за счет её родителей, которые её кормят, поят, одевают и обслуживают в бытовом плане. В традиционном обществе за это все отвечал бы он, родители как узнали бы о их связи - мигом спихнули бы дочь ему на обеспечение (взрослая девка, спит с мужиком, вот пусть он её и содержит). Таким образом, он ещё и здесь извлекает выгоду. Вложения минимальные, кайфы максимальные, все оплачивают родители. Ещё и белье не надели, и жратвы не приготовили )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kefs сказал:

Допустим, человек взрослеет, находясь в родительских отношениях, в партнерские этот переход происходит в будущем или нет?

Партнерские отношения - это вообще-то самый трудный в достижении, реализации и удержании вид отношений.

И я не особо понимаю, почему так много парней об этом мечтают.

Многие наивные парни думают что это просто пополамить финансы, но в остальном девушка будет слушаться парня, наряжаться в трусики на праздники, варить борщи и разделять фетиши в постели. Поверь, девушки не дуры, и лохушек на такой вариант найти сейчас непросто.

Но это не партнерство.

Партнерство - это равенство во всем, и это основная проблема, потому что если мнения по принципиальному вопросу различаются, мы получаем 1:1, и непонятно кто должен будет уступить. 

У меня однажды были партнерские отношения, с бывшей одногрупницей (возобновили общение когда нам было уже по 30). Успешная, самостоятельная, уверенная селф-мейд. Какое-то время встречались, а когда встал вопрос совместного проживания случился error. У меня была своя квартира и у нее своя. Покидать свое жилище каждый из нас был не намерен. Переубеждать и давить было бесполезно - там у девочки яйца были сталь. Так все в итоге даунгрейднулось до периодического СО и в итоге закончилось. Но получилось остаться приятелями.

К чему это я? В партнерские отношения немного кто переходит, кто-то не может, большинство не хочет. Да-да, красивые девушки хотят чтобы парни их обеспечивали, ну или хотя бы закрывали большинство нужд. 80/20 или 90/10. И если девушка красивая - будут мужчины, готовые это делать. Прими это как факт. А тебе останутся девочки 3-4 балла по внешке - это будет твой "электорат".

Изменено пользователем pazman (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kefs сказал:

Вложения с моей стороны: оплата заведений, доставка еды и тд - в основном материальные, но без подарков и тд, базовые потребности, когда вместе. 

Не романтик, не умеете красиво ухаживать, в голове калькулятор, что приятные слова можно сказать лишь в ответ на приятные слова, хотя это вообще ничего не стоит ни по деньгам, ни по времени! 

Хотя девушка и инфантильна в силу возраста, зато искренняя, пока еще, не обожженая мужской тупизной или подлостью. 

Так прямолинейно и мелочно "она мне слова - я ей слова, она мне подарок - я ей подарок" не работает. Отвлечемся от межполовых отношений, в дружбе будет тоже самое. У меня вот приятельница есть, долго меня таскала на презентации или ещё куда, хотя я только переехала в столицу, потом я болела, и нечего с меня взять, а она продолжала в том же роде, и лишь когда я расправила крылья, я смогла доставать ей пригласильные на закрытые показы.  Это всё чаще всего возвращается. Конечно же, есть неблагодарные и неумные люди, которые только берут и ничего не возвращают в отношениях. Поэтому односторонние аттракционы щедрости имеют свой разумный срок, но это же прикорм, это подсадка другого человека на себя, это повышение своей ценности и  вызов теплых чувств в свой адрес. Но это должно быть ухаживанием сверху, от избытка, а не от дефицита, когда это самому почти ничего не стоит, не в напряг, тогда и не зажмет от мелкой обиды. 

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, kefs said:

Мб я чего-то не понимаю, но условно: если сегодня у нас родительская модель отношений, где я больше даю. Не будет ли в таком случае завала БЗ, где тебя могут откинуть на раз-два? 

Допустим, человек взрослеет, находясь в родительских отношениях, в партнерские этот переход происходит в будущем или нет? Я не представляю такого себе. Только если с другим партнером.

Девушки партнёрских отношений не хотят. Хотят чтобы ее любили боготворили и все ей, для нее, а она - немножко. И по сути их не бывает. Так или иначе кто то будет доминировать. Если девушка сильная , хорошо зарабатывает, нашла себя в жизни то доминировать будет она. Ей не надо быть никому партнёром - она сама все решит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, если прочитал про ОЗ, и понял в чем суть Вашего с ней дисбаланса. Снижая вложения - снижай требования. Что у неё есть? Тело в белье, перспективы? причём заветный куш ты уже получил, поэтому оз у неё упала раза в два. Будешь дальше работать, обрастать ресурсом, ее оз также будет непропорциональна твоей, пока она не начнёт самостоятельно жить, закрывая сама свои хотелки. Типа, если это все понимать то, и обид у тебя к ней не будет, и вкладываться в неё много не нужно, сз ее упадёт, а твоя сз вырастет.

7 минут назад, Stella сказал:

Ей не надо быть никому партнёром - она сама все решит.

Одна, в таком случае.

Автор, перечитай Лишь она отбомбилась за твою зазнобу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...