Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Наверное будет много буковок и много ненужной инфы, но постараюсь структурированно рассказать нашу историю:

Прелюдия: Нам было по 20 лет - оба очень веселые, активные, общительные, учимся в универах, тусуемся. У меня за спиной немного опыта в общении с девушками, и 2 полноценных длинных ЛТР. У нее - одно ЛТР, но там какая-то ерунда, типо отношений на расстоянии и тд., можно сказать, что опыта у нее меньше. Познакомились на др друга и понеслось. До форума, я считал начало наших отношений, как "очень общительные люди пытаются пообщаться, но происходит невообразимая дичь", сейчас я бы назвал: "два прожженных пикапера пытались выиграть ценой всего": манипуляции с обоих сторон, жесточайшее ближе-дальше, диалоги политиков, когда наговорили много, но свои чувства не показали и при этом очень много яркого классного секса везде где только есть место. По итогу: влюбились оба по уши, но показать чувства в нашей игре было "проигрышем". Когда вопрос "кто мы?" стал гореть - договорились на СО, чтобы не показывать значимость. Спустя полгода - призналась в любви, я тоже открылся и начались отношения. Взгляды на долгосрочные отношения схожие: один раз и на всю жизнь, вдвоем работаем, быт делим, дети это классно, измены не допускаются.

1-2 год: все супер. От ментальных игр оба +- отказались, шикарные отношения, поездки, подарки, сюрпризы и тд. Итог: 2 полоски. Решаем строить семью.

2-4 год: тут дикий провал. Беременность, ругаемся, залезла в мои переписки, обнаружила, что наше "СО" в начале отношений, для меня действительно было СО... Выруливал, как мог, но это был ад. Итог: она вылетает из уника, я же заканчиваю уник и магистратуру и начинаю карьеру. Вместе занимаемся малышом - это спасает.

5-10 год: даже не знаю что сказать, обычная жизнь, все средненько. Выделю только важные нюансы: она стала тюленем. Я ударился в финансовое развитие. Сделал хорошую карьеру, одновременно траил себя в бизнесе. Меня начинает раздражать ее домоседство, слабый быт и исчезающий на время секс, когда я тащу на себе все: поезди по всей Европе, закрытие ее кредиток, которые она открывает без моего спроса (хотя деньги не проблема) и тд. Она делает попытку закончить универ - провал. Я оплачиваю ей другой универ - провал. Я злюсь. Устраиваю ее на работу - она еще сильнее закрывается. Говорю: отношения и мои нервы мне важнее, чем твои копейки с работы; увольняйся и думай чем хочешь заниматься по жизни. Она - выбирает курсы, я - оплачиваю. Отношения стали полегче. Вижу, что пытается учиться, развиваться. В связи с нашими взглядами на ситуацию в стране, оба понимаем, что хотим эмигрировать. План простой: она поступает учиться в другой стране и перевозит меня с ребенком. Двигаемся вместе по пути: я - зарабатываю, сколько могу; она учит язык - готовится к переезду. Начинается то, что нельзя называть. Мы переезжаем.

10-12 год (нам по 32): обживаемся на новом месте, ожп - почти закончила учебу, я просто чилю (тк сделал нормальные накопления и продал квартиру + дико выгорел, и сейчас занимаюсь бытом, мелкашкой и тд). Теперь оба тюлени. Периодически катаемся по разным местам. Секс происходит "волнами", то неделю не отлипаем друг от друга, то 0. Меня опять начала подбешивать ее тюленистость и я начал пушить тему с ее работой. Все ее друзья из уни учатся+работают, это не так сложно, а тратить все накопления я точно не хочу. В целом, наверное можно было бы сказать, что отношения хорошие, просто есть пару нерешенных моментов. Много крутил это у себя в голове и хотелось бы сделать краткое саммари перед проблемой:

1. Много лет вместе, стресс от новой жизни, 24/7 рядом, тюлени и тд - надо растрясаться (вроде все просто, но как исправлять, я пока хз)

2. Я застрял в развитии - спорт/язык/работа (спорт уже начал 4 месяца назад, похудел на 10+кг)(язык/работа - начну через 1-2 месяца)

3. Работа - моя больная тема. Но пока опустим.

Теперь к тому, что случилось:

Вчера пошли гулять. Я включаю бредогенератор, болтаем, хихикаем. Ближе к дому решаю поговорить на душевные темы, чтобы закрыть день сексом: какой дом хочешь, сколько домашних питомцев, какие хобби, какой спорт, куда поедем и тд. И тут я задаю вопрос: что хотела бы попробовать в жизни; ответ: свингерство. ............... И меня щелкнуло на 120%. Взял себя в руки, переспросил с улыбкой: ты серьезно? Ответ: ну если на 100% доверительные отношения, то почему бы и нет, если нет доверительных отношений - то это только разрушит все. Я начинаю ах%евать, говорю с издевкой: то есть ты считаешь, что когда у тебя идеальные отношения, это норм что тебя будут %бать другие мужики? Она что-то ответила, но я уже не слушал. Мы дома. Я был в полном %хуе. Чтобы не натворить дел - пошел звонить по делам/друзьям до ночи. Она уснула, а я сижу в полном шоке. Ложусь - пол ночи не могу уснуть. Сегодня: она в отличном настроении, обнимает, целует, проявляет внимание, все как обычно. Я все еще в %хуе. Она замечает, что я ни слова не говорю (я очень общительный, постоянно шучу, творю какие-нибудь глупости и тд), отвечаю: не выспался.

Сейчас прошел почти день, но я не знаю как реагировать, меня разрывает на две части:

1. Я 12 лет стоил семью, считал этого человека самым близким для себя, отдал все что у меня было, залез в лютейшую авантюру (переезд), сделал 100% ставку на нее, а она хочет, чтобы ее #бали другие мужики и она говорит мне это в лицо. Это на сколько я ей неприятен, на сколько у нас х#ев@й секс, на сколько все плохо, что человек мне это в открытую говорит. На сколько я жил в иллюзии...

2. Я просто дибил, который из мухи сделал слона и вы сейчас знатно надо мной поугараете (надеюсь).

 

Народ, скажу честно, меня отщелкнуло на 180'. Я смотрю на нее, и думаю: н#хуя это продолжать? Это не проблема, возникшая сегодня. Это проблема, которая видимо тянется месяцы и годы. Моя логика кричит: ты проглядел все, что можно. все настолько плохо, что ожп прямо говорит, что хочет под другого мужика -> измена вопрос времени. Поэтому, спасай все, что еще можешь спасти и беги со всех ног.

Я уже готов к диалогу: "С твоих слов, я понял, что я тебя вообще не устраиваю. Давай как взрослые люди обсудим вопрос с ребенком и разойдемся."
 

Ребят, пишите пожалуйста кто что думает. Задавайте вопросы.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Toddler Inside сказал:

Ребят, пишите пожалуйста кто что думает

Ну тут, как и во всем, возможны 2 варианта

а) она не нагулялась, брак был ранний, до брака одни недо-ЛТР, ей охота добрать недополученный в свое время опыт, также имеет место дефицит эмоций в браке (что в общем у всех есть);

б) она сказала не подумав, или чтобы просто посмотреть на твою реакцию. Возможно, что-то в постели ее не устраивает, и она вот так, коряво, пытается намекнуть 

Тебе лучше знать, что за человек твоя жена, и что она имеет в виду 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
10 минут назад, Toddler Inside сказал:

Я 12 лет стоил семью, считал этого человека самым близким для себя, отдал все что у меня было, залез в лютейшую авантюру (переезд), сделал 100% ставку на нее, а она хочет, чтобы ее #бали другие мужики и она говорит мне это в лицо.

А ты всё это делал исключительно, чтоб оплатить эксклюзивный абонемент на ее вагину? А то написано, по сути, именно так.

11 минут назад, Toddler Inside сказал:

Это на сколько я ей неприятен, на сколько у нас х#ев@й секс, на сколько все плохо, что человек мне это в открытую говорит. На сколько я жил в иллюзии...

Это в чистом виде твои собственные проекции, которые ты ей приписываешь. Стоило бы спросить, почему хочется попробовать именно свингерство, но я не думаю, что ты сейчас способен вести такие разговоры. Может, когда-нибудь потом.

15 минут назад, Toddler Inside сказал:

я тащу на себе все: поезди по всей Европе, закрытие ее кредиток, которые она открывает без моего спроса (хотя деньги не проблема)

Так деньги проблема или не проблема? Это же финансовые претензии. Или мы это так маскируем желание иметь покорную телочку вместо той, которая досталась?

18 минут назад, Toddler Inside сказал:

Я оплачиваю ей другой универ
...
Устраиваю ее на работу
...
Говорю: ... увольняйся

Она тебя просила эти решения за нее принимать, или твоя инициатива?

22 минуты назад, Toddler Inside сказал:

Меня начинает раздражать ее домоседство, слабый быт
...
Меня опять начала подбешивать ее тюленистость, и я начал пушить тему с ее работой. 

Почему тебя это раздражает? Она на себя брала какие-то обязательства устраивать "сильный быт" и дома не сидеть? Или это твое личное представление о том, как она должна себя вести?

24 минуты назад, Toddler Inside сказал:

Все ее друзья из уни учатся+работают, это не так сложно

Аргумент на пятюню. Вон, все люди по-прежнему в России живут и не вы*бываются, это не так сложно, с хера ли ты уехал?

30 минут назад, Toddler Inside сказал:

ожп прямо говорит, что хочет под другого мужика -> измена вопрос времени.

Видимо, ты, на свое счастье, с изменами никогда не сталкивался. Перед изменой тебе девица не будет заявлять, что хочет свинг попробовать. Просто в один прекрасный день ты поймаешь ее на секстинге с другим мужиком, и окажется, что это продолжается уже два года.

33 минуты назад, Toddler Inside сказал:

Я смотрю на нее, и думаю: н#хуя это продолжать?

Не хочется с девицей отношения продолжать - не продолжай. Не надо ее для этого под статью подводить. Судя по тому, что я вижу, твоим ожиданиям на данный момент она не очень соответствует. Что с ней происходит, не могу сказать, но, по-моему, ей тоже не очень весело. Похоже, поговорить об этом вы не пробовали, поэтому остается только предположения строить, что за чертовщина у вас твориться, чего я делать не буду, и без меня найдутся желающие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Toddler Inside сказал:

Я просто дибил, который из мухи сделал слона и вы сейчас знатно надо мной поугараете (надеюсь).

Думаю, вот это. Ты ж топишь за доверительные отношения. Ты задал вопрос и получил вполне доверительный ответ. Может, она реально об этом мечтает. Не имеет что ли права об этом мечтать? Лучше цени, что тебе это озвучили откровенно, явно на доверии.

Почему у нее вообще возникают такие желания... Никто наверняка кроме нее самой не скажет. Ты ж помнишь какой ты ее брал: секс везде и во всех позах, темперамент, пикап друг друга. Такие люди часто весьма раскованны и не боятся экспериментировать. Тем более, что вы уже приближаетесь к возрасту подобных экспериментов.

Принимать ее точку зрения ты не обязан, если это совершенно не твое. Говоришь, что ценишь, что она открыто с тобой обсуждает свои сексуальные фантазии, но этот вариант для тебя совершенно не приемлем, поэтому если она видит совместное будущее и дальше с тобой, эта фантазия так и должна фантазией остаться. Это черта, через которую ты переступить не готов, не разрушив семью.

P.S. Ну и сам пораскинь мозгами. Вдруг и передумаешь. Можешь предложить ей начать с ЖМЖ с ее подружкой :D Почти наверняка она и такие варики прокручивала и кто-то есть на примете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@someone_special, спасибо за ответ. Твои 2 варианта похожи на мои 2, просто более лайтовые. Повторюсь, меня так сильно щелкнула это фраза, что мб я слишком гиперутрирую. Под успокоюсь и мб попробую прощупать как-то в разговоре.

@special, спасибо. Очень разносное сообщение. Постараюсь прокомментить, без эмоций, чтобы лучше передать ситуацию.

18 минут назад, special сказал:

А ты всё это делал исключительно, чтоб оплатить эксклюзивный абонемент на ее вагину? А то написано, по сути, именно так.

56 минут назад, Toddler Inside сказал:

Плохая формулировка. Нет, делал все для "нас". Я вырос в неполной семье и у меня есть какой-то комплекс на эту тему. Для меня с периода начала "семье" нет больше "я" или "ты", есть мы. Делал все, тк это лучше для всех нас. Мы это обсуждали и тд

 

22 минуты назад, special сказал:

Это в чистом виде твои собственные проекции, которые ты ей приписываешь. Стоило бы спросить, почему хочется попробовать именно свингерство, но я не думаю, что ты сейчас способен вести такие разговоры. Может, когда-нибудь потом.

Да, надо было говорить сразу на месте. Я не смог оперативно собрать мысли.

 

22 минуты назад, special сказал:

Так деньги проблема или не проблема? Это же финансовые претензии. Или мы это так маскируем желание иметь покорную телочку вместо той, которая досталась?

Есть ли финансовые претензии - да есть. Про "покорную телочку" - бред. Хочу равноправных нормальных отношений. Во многом претензии и основаны на отсутствии "равноправия".

 

24 минуты назад, special сказал:

Она тебя просила эти решения за нее принимать, или твоя инициатива?

1 час назад, Toddler Inside сказал:

Да / да / решение мое, но она его более чем поддержала

 

25 минут назад, special сказал:

Почему тебя это раздражает? Она на себя брала какие-то обязательства устраивать "сильный быт" и дома не сидеть? Или это твое личное представление о том, как она должна себя вести?

Не знаю что ответить. В моей картине мира - семья это когда оба вкладывают +- одинаково? Я прочитал гайд про баланс значимости, и сделал вывод, что я +- сам так же смотрел на это. Я не прав?

 

26 минут назад, special сказал:

Аргумент на пятюню. Вон, все люди по-прежнему в России живут и не вы*бываются, это не так сложно, с хера ли ты уехал?

Аргумент на случай, если кто-то скажет, что я много требую. Про россию комментить не буду, мне казалось это не политический форум.

 

30 минут назад, special сказал:

Не хочется с девицей отношения продолжать - не продолжай. Не надо ее для этого под статью подводить. Судя по тому, что я вижу, твоим ожиданиям на данный момент она не очень соответствует. Что с ней происходит, не могу сказать, но, по-моему, ей тоже не очень весело. Похоже, поговорить об этом вы не пробовали, поэтому остается только предположения строить, что за чертовщина у вас твориться, чего я делать не буду, и без меня найдутся желающие.

Не может быть человека соответствующего ожиданиям на 100%. Есть вещи с которыми ты миришься, есть которые ты пытаешься изменить, есть те - когда проще уйти. Я пришел на форум, чтобы попросить помощи, тк я даже не понимаю "моя реакция это - норм/ненорм". Если бы я не хотел продолжать отношения - я не писал бы на форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
8 минут назад, Toddler Inside сказал:

Не знаю что ответить. В моей картине мира - семья это когда оба вкладывают +- одинаково? Я прочитал гайд про баланс значимости, и сделал вывод, что я +- сам так же смотрел на это. Я не прав?

Она в курсе, как именно ей нужно вкладываться? Она в курсе, что от нее это ожидается?

9 минут назад, Toddler Inside сказал:

Аргумент на случай, если кто-то скажет, что я много требую. Про россию комментить не буду, мне казалось это не политический форум.

И не надо, это аргумент точно такой же, как и твой для нее. Ты же не начал собираться обратно, прочитав его, нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, special сказал:

Она в курсе, как именно ей нужно вкладываться?

Да. Мне кажется первым инициатором разговора про "вклад/работу/организацию быта и тд" была она на старте наших отношений. Но и потом много раз обсуждали. Проблема в том, что обсуждение и реальность порой расходятся.

Изменено пользователем Toddler Inside (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
Только что, Toddler Inside сказал:

Да. Мне кажется первым инициатором разговора про "вклад/работу/организацию быта и тд" была она на старте наших отношений. Но и потом много раз обсуждали.

Вы фиксировали этот момент? Мол, Маша, ты у нас вроде как за быт отвечаешь, а дома срач. Может, что-то случилось, нужна помощь? Или чем-то другим тебе хочется заниматься, а быт надоел? Расскажи, поделись переживаниями с близким человеком.

А, забыл еще. Секс волнами. Волны с чем-то были связаны или вообще на пустом месте происходили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
15 минут назад, Toddler Inside сказал:

Во многом претензии и основаны на отсутствии "равноправия".

Она точно знает, что от нее ожидается? Точно-точно? Вы с ней прям проговаривали, что ты делаешь то, она сё, вас обоих это устраивает, никто через силу не соглашался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, special сказал:

Вы фиксировали этот момент? Мол, Маша, ты у нас вроде как за быт отвечаешь, а дома срач. Может, что-то случилось, нужна помощь? Или чем-то другим тебе хочется заниматься, а быт надоел? Расскажи, поделись переживаниями с близким человеком.

Я бы сказал "да". Я понимаю, что такое фиксирование договоренностей - на работе этим занимался, но в отношениях и именно с женой, мб я где-то проваливался. Я хз если честно. Мб где-то перегибал, мб был слишком забит работой, чтобы не фиксировать с позиции "Расскажи, поделись переживаниями с близким человеком."

3 минуты назад, special сказал:

А, забыл еще. Секс волнами. Волны с чем-то были связаны или вообще на пустом месте происходили?

Это тоже я не понимаю. Я пытался найти корреляцию - я ее не нашел. Измены исключаю. (хотя мб я совсем тупой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
35 минут назад, Toddler Inside сказал:

Не может быть человека соответствующего ожиданиям на 100%. Есть вещи с которыми ты миришься, есть которые ты пытаешься изменить, есть те - когда проще уйти. Я пришел на форум, чтобы попросить помощи, тк я даже не понимаю "моя реакция это - норм/ненорм". Если бы я не хотел продолжать отношения - я не писал бы на форум.

Ты проглядел все, что можно. Все настолько плохо, что ожп прямо говорит, что хочет под другого мужика -> измена вопрос времени. Поэтому спасай все, что еще можешь спасти, и беги со всех ног.

Странно, что мнение людей, которые не находятся в твоих отношениях, для тебя более весомое, чем человека, который за 12 лет должен был довольно неплохо понять, что там за динамика, и что там за девица.

16 минут назад, Toddler Inside сказал:

Я бы сказал "да". Я понимаю, что такое фиксирование договоренностей - на работе этим занимался, но в отношениях и именно с женой, мб я где-то проваливался. Я хз если честно. Мб где-то перегибал, мб был слишком забит работой, чтобы не фиксировать с позиции "Расскажи, поделись переживаниями с близким человеком."

И в чем конкретно заключаются договоренности? По каким критериям определил, что быт слабый? Согласилась ли она с тобой, когда вы это обсуждали?

Изменено пользователем special (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Toddler Inside сказал:

В моей картине мира - семья это когда оба вкладывают +- одинаково?

Автор, а почему ваша жена не закончила универ? Вы целенаправленно планировали ребенка на 3 курсе? Зачем?

Жена вообще училась хорошо, была мотивирована на учебу, или тусила только, как вы пишете?

Вы пытаетесь человека, который не заточен на учебу и работу, и не работал ни дня, заставить вкладываться в семью на равных с вами.

Очевидно, этого не будет. Скоро она начнет заводить разговоры о втором ребенке, а там уж и 40-кет, и куда там ей работать.

Надейтесь только на себя. Ваша жена веселая и общительная лентяйка, но вы ее сами такую выбрали.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, special сказал:

Почему мнение людей, которые не находятся в твоих отношениях, для тебя более весомое, чем человека, который за 12 лет должен был довольно неплохо понять, что там за динамика, и что там у него за девица?

Можно обойтись без риторических вопросов?)) Очень сложно ответить конкретикой:

1. От описанной ситуации я потерялся.

2. На столько, что я усомнился, что я знаю этого человека.
3. Весомое / не весомое - я хотел мнение со стороны. Даже описав наши отношения, я увидел ряд ошибок которые делал и постараюсь их не допускать.

 

23 часа назад, special сказал:

И в чем конкретно заключаются договоренности? По каким критериям определил, что быт слабый? Согласилась ли она с тобой, когда вы это обсуждали?

От периода зависили договоренности. Когда ребенок был мелкий и я работал, договоренности были:

я за финансы / она за чистоту +- дома, уходом за малышом и едой. В определенные периоды дома был ****** с уборкой. Не думай, что я помешанный на чистоте - я более чем "лояльный". После работы я ехал на встречи по бизнесу, возвращался домой и стоял готовил себе ужин - и я не устраивал от этого истерику. Понимал, что тяжело всем бывает.

В период переезда были договоренности, что человек будет учиться + устроится на работу по профессии на неполный день. Я же возьму на себя весь быт и ребенка. Были обговорены сроки. Сроки подошли - и испарились. На мой спокойный вопрос "что случилось" - непонятное бла бла бла. Где-то я давил, где-то я махал рукой. При этом дома чисто/куча еды и все шик с ребенком.

23 часа назад, someone_special сказал:

Автор, а почему ваша жена не закончила универ? Вы целенаправленно планировали ребенка на 3 курсе? Зачем?

Жена вообще училась хорошо, была мотивирована на учебу, или тусила только, как вы пишете?

Вы пытаетесь человека, который не заточен на учебу и работу, и не работал ни дня, заставить вкладываться в семью на равных с вами.

Очевидно, этого не будет. Скоро она начнет заводить разговоры о втором ребенке, а там уж и 40-кет, и куда там ей работать.

Надейтесь только на себя. Ваша жена веселая и общительная лентяйка, но вы ее сами такую выбрали.

Тупой наверное ответ, но: не закончила - так как мы увлеклись сильно друг другом и она просто забила. Я отправлял ее в уник, но не всегда получалось и тд. Хз это факап ее лютый. Сама признает.

Нет, мы не планировали. Это было на 5м курсе вроде. Мы обсуждали аборт, но наверное поверили в нашу любовь)

Жена достаточно хорошо училась до встречи со мной. На тех.специальности, все сдавала. То, что мы "тусили" - я хотел показать, что мы были очень активными, интересными личностями тогда. Не задротами без жизни. 

Сейчас она почти закончила уник в другой стране на другом языке. Она работала где-то 1,3 года. Я же не требую равного вклада по "финансовому фактору". Когда я работал 24/7, конечно меня клинило от того, что на кухне срач и чтобы я сам себе ужин приготовил, мне надо еще всю посуду перемыть, когда у нас была посудомойка =(

Не, второго вроде оба не хотим. Нам одного хватает)

Выбрал. Очень любил. Про "надеяться только на себя" - я хз что сказать. Мозгами понимаю. Сердцем не понимаю. Если вы делаете семью, в интересах же обоих должен быть успех семьи? Либо зачем тогда ее делать?

Мат на форуме запрещен. Его нужно частично заменять звездочками.

Изменено пользователем special
Удалён мат (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Toddler Inside сказал:

То, что мы "тусили" - я хотел показать, что мы были очень активными, интересными личностями тогда. Не зад

Практически все студенты так или иначе тусят и бухают. Это не делает их активными интересными личностями. Это следование стадному инстинкту в ущерб созидательной деятельности. 

Ты так подчеркиваешь вот это «мы тусили», зачем? А сейчас вы тюлените, т.е. типа не тусите, и это плохо и как будто шаг к деградации. 
Тебя не смущает что ваш статус поменялся, и вы давно уже не студенты, а семья с ребенком, в чужой стране, не устроились еще оба на работу, живете на сбережения? Объективно сейчас второй по сложности в ваших отношениях кризис после рождения ребенка, и он похоже еще только разгорается. Вы стали старше, ставки выше, вопросов друг к другу стало больше, жену будет прилично так качать, готовься. Ты пытаешься человека, который явно всячески уходит от любой ответственности, заставить работать и содержать всю семью.

В общем, проблемы ваши лежат глубже неудачно брошенной фразы про свинг, там целый клубок противоречий между вами. И вам бы лучше их обсуждать, а не фантазировать впустую вечерами, какой у вас будет дом, и какую собаку вы заведете (когда-нибудь). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня два вопроса к автору...

1. Почему тебя раздражает ее тюленность если ты сам тоже тюленишь? Твое ничегонеделание не раздражает?

2. Чем тебя так задело свингерство? Еще раз... Что бы я хотела попробовать и что бы я попробовала это разные вещи... 

Я вот недавно поймал себя на мысли, что хотел бы побыть женщиной и первое что я бы сделал пошел бы в вебкам:blush:

PS: не задавай вопросы на которые не хочешь знать ответ...

Изменено пользователем Suvlehim (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suvlehim сказал:

PS: не задавай вопросы на которые не хочешь знать ответ...

Ну, не совсем корректно. Он же ее именно о свигерстве не спрашивал. Скорее, так: если задаешь такие вопросы, будь готов, что ответ тебе может не понравиться. Но принять этот ответ ты должен спокойно и с уважением (разумеется, если там не идёт речь о каком-то криминале). В данном случае ОЖП озвучила одну из самых распространенных сексуальных фантазий, но автор сразу и при..уел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется автор переоценивает значение секса для ОЖП - спустя такое гигантское количество времени, когда  нет новизны в паре, и приравнивает её влечение к валидности этого брака, преданность которому доказана женщиной тем, что она вместе с ним, подчиняется многим  его желаниям и даже последовала за ним в дали дальние.... более того, он считает себя ценным настолько, насколько его сексуально хочет конкретная особь, а если эта особь его хочет не постоянно и не настолько эксклюзивно, как был в его представлении о самости, то вообще всё было зря.

Нужно автору как-то отрешиться от того, что он ценен потому, что его, такого уникального, кто-то хочет и облизывает во время секса (или не хочет). А то проблемы с самостью будут, независимо от исхода ситуации. Это очень дурацкий и наивный способ подтверждения самоценности, подростковый какой-то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а что насчет того, чтобы рассмотреть предложение жены? Может ей действительно хочется разнообразие. Мужчине порой может хотеться красавица с пышной грудью, а женщине какой-нибудь накачанный блондин. После стольких лет брака у Вас должно быть доверие, разве нет? Она же вроде не только лишь про одну сторону говорит, и Вам разрешает, как я понял. Просто отнеситесь к этому спокойно, не думаю, что это ухудшит Ваши отношения. Просто по молодости не хватило разнообразия в половой жизни, как я понимаю. Но решение за Вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что она просто так ляпнула, а может и назло тебе, ибо ты ее заколебал со своим развитием и самосовершенствованием, ты хочешь человека изменить сделать под стать себе, из домохозяйки слепить достигаторшу. 

Если она тюлень, кто воспитывает и занимается с ребёнком? Уж явно не ты автор, со своими работами и увлечениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
19 часов назад, Toddler Inside сказал:

Я 12 лет стоил семью, считал этого человека самым близким для себя, отдал все что у меня было, залез в лютейшую авантюру (переезд), сделал 100% ставку на нее, а она хочет, чтобы ее #бали другие мужики и она говорит мне это в лицо. Это на сколько я ей неприятен, на сколько у нас х#ев@й секс, на сколько все плохо, что человек мне это в открытую говорит. На сколько я жил в иллюзии...

Автор, у меня волосы дыбом, если честно, от твоего рассказа. 

12 лет вы инфантильно убегали от проблем и жили каждый в своих иллюзиях. И даже не пытались узнать друг друга по-настоящему.

Сложно универ? Бросай. Не нравится обстановка? Валим. Не хочешь работать? Не работай. Не хочешь аборт? Не делай. Перегорел? Отдохни. 

Я не спорю, что заработать подушку и переехать было сложно, что это можно посчитать достижениями. Но в остальном прям виден четкий паттерн: не нравится - беги. 

Вот и сейчас тебе не понравилась искренность жены, которая не стыкуется с нарисованной тобой сказкой, ты решил бежать "аааа... нас обманули, все пропало, все горит!". Будто все, что не является легким - все плохое. А часто как раз наоборот бывает: ради хорошего и глубокого нужно не убегать от конфликта. Вы же оба, ты в первую очередь, боитесь смотреть в лицо правде. 

18 часов назад, Toddler Inside сказал:

Для меня с периода начала "семье" нет больше "я" или "ты", есть мы.

А сам ты не знаешь, чем чревато такое мышление? Или нам тут писать банальности?

- Дорогая, а есть у нас какие-нибудь фантазии?

- Да, дорогой, мы хотим попробовать свинг.

Думаешь, только по этому моменту ваши желания, цели, понимание ситуации различны? Или же "мы" - всего лишь удобный инструмент для строительства воздушных замков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Toddler Inside сказал:

1-2 год: все супер. От ментальных игр оба +- отказались, шикарные отношения, поездки, подарки, сюрпризы и тд. Итог: 2 полоски. Решаем строить семью.

Еще были в стадии эйфории.

Следовало подождать пока эмоции утихнут.

23 часа назад, Toddler Inside сказал:

2-4 год: тут дикий провал. Беременность, ругаемся, залезла в мои переписки, обнаружила, что наше "СО" в начале отношений, для меня действительно было СО... Выруливал, как мог, но это был ад. Итог: она вылетает из уника, я же заканчиваю уник и магистратуру и начинаю карьеру. Вместе занимаемся малышом - это спасает.

Так почему она вылетела из уника?

23 часа назад, Toddler Inside сказал:

5-10 год: даже не знаю что сказать, обычная жизнь, все средненько. Выделю только важные нюансы: она стала тюленем. Я ударился в финансовое развитие. Сделал хорошую карьеру, одновременно траил себя в бизнесе. Меня начинает раздражать ее домоседство, слабый быт и исчезающий на время секс, когда я тащу на себе все: поезди по всей Европе, закрытие ее кредиток, которые она открывает без моего спроса (хотя деньги не проблема) и тд. Она делает попытку закончить универ - провал. Я оплачиваю ей другой универ - провал. Я злюсь. Устраиваю ее на работу - она еще сильнее закрывается. Говорю: отношения и мои нервы мне важнее, чем твои копейки с работы; увольняйся и думай чем хочешь заниматься по жизни. Она - выбирает курсы, я - оплачиваю. Отношения стали полегче. Вижу, что пытается учиться, развиваться.

Ты непоследователен: сначала пушишь ее чтобы шуршала и что-то думала по жизни, потом "увольняйся".

Есть категория женщин, которые всю жизнь "в поисках": курсы, саморазвитие, конференции, семинары, что угодно абы не ходить на работу.

Твоя ОЖП, похоже, из таких.

23 часа назад, Toddler Inside сказал:

10-12 год (нам по 32): обживаемся на новом месте, ожп - почти закончила учебу, я просто чилю (тк сделал нормальные накопления и продал квартиру + дико выгорел, и сейчас занимаюсь бытом, мелкашкой и тд). Теперь оба тюлени.

Итого: 32 года, вы не устроены и без понятия чем заниматься по жизни.

23 часа назад, Toddler Inside сказал:

1. Много лет вместе, стресс от новой жизни, 24/7 рядом, тюлени и тд - надо растрясаться (вроде все просто, но как исправлять, я пока хз)

Все предельно просто: работа, спорт, активные социальные хобби, новые знакомства.

23 часа назад, Toddler Inside сказал:

(язык/работа - начну через 1-2 месяца)

Почему через 1-2 месяца? Почему ты еще этого не начал?

23 часа назад, Toddler Inside сказал:

3. Работа - моя больная тема. Но пока опустим

Почему опустим? Так что с работой? 

23 часа назад, Toddler Inside сказал:

Я уже готов к диалогу: "С твоих слов, я понял, что я тебя вообще не устраиваю. Давай как взрослые люди обсудим вопрос с ребенком и разойдемся."

Я бы не рекомендовал диалог в таком формате. Ты получишь однозначный проигрыш. Она либо начнет отнекиваться/отшучиваться, съедет с темы, либо согласится разбежаться, что разнесет твои яйки в клочья.

Попробуй просто поговорить без ультиматумов/угроз, чтобы нормально выяснить что вообще происходит.

Предполагаю что у вас все давно протухло, 24/7 вместе + то что ты не работаешь сильно бьет по твоей значимости и привлекательности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, someone_special сказал:

В общем, проблемы ваши лежат глубже неудачно брошенной фразы про свинг, там целый клубок противоречий между вами. И вам бы лучше их обсуждать, а не фантазировать впустую вечерами, какой у вас будет дом, и какую собаку вы заведете (когда-нибудь). 

Либо ты прав, либо я слишком нагнал и нагнетаю панику у себя в голове. (я уже не про ее фразу, а в целом про проблемы в отношениях)

21 час назад, Suvlehim сказал:

у меня два вопроса к автору...

1. Почему тебя раздражает ее тюленность если ты сам тоже тюленишь? Твое ничегонеделание не раздражает?

2. Чем тебя так задело свингерство? Еще раз... Что бы я хотела попробовать и что бы я попробовала это разные вещи... 

Я вот недавно поймал себя на мысли, что хотел бы побыть женщиной и первое что я бы сделал пошел бы в вебкам:blush:

PS: не задавай вопросы на которые не хочешь знать ответ...

1. Тюленят все) вопрос в % соотношении, раздражение от сильного перекоса. Мое "ничегонеделание" меня уже пздц как раздражает)) решу

2. Я попытался объяснить в теме, но еще раз: это предложение я воспринял как "прямой показатель моей ценности для человека". Я не святой, я мб тоже представляю себя с другими, но я бы не сказал это партнеру, тк это 100% неуважение в моей системе ценностей.

Да, я бы тоже попробовал вебкам))) не знаю твоей причины, но моя лежала бы в плоскости доход/тяжесть работы))

P.S. вопрос был не про секс даже, вопрос общего характера и я ожидал что-то из серии "покататься на жирафе" (забавно, что пример двусмысленно звучит) =(

 

18 часов назад, sestra_Akula сказал:

Мне кажется автор переоценивает значение секса для ОЖП - спустя такое гигантское количество времени, когда  нет новизны в паре, и приравнивает её влечение к валидности этого брака, преданность которому доказана женщиной тем, что она вместе с ним, подчиняется многим  его желаниям и даже последовала за ним в дали дальние.... более того, он считает себя ценным настолько, насколько его сексуально хочет конкретная особь, а если эта особь его хочет не постоянно и не настолько эксклюзивно, как был в его представлении о самости, то вообще всё было зря.

Нужно автору как-то отрешиться от того, что он ценен потому, что его, такого уникального, кто-то хочет и облизывает во время секса (или не хочет). А то проблемы с самостью будут, независимо от исхода ситуации. Это очень дурацкий и наивный способ подтверждения самоценности, подростковый какой-то. 

Ты попала в точку. Для меня это прямая корреляция. И это не правильно. Видимо у меня сбой в прошивке. Надо фиксить.

13 часов назад, Alexander9898 сказал:

Автор, а что насчет того, чтобы рассмотреть предложение жены? Может ей действительно хочется разнообразие. Мужчине порой может хотеться красавица с пышной грудью, а женщине какой-нибудь накачанный блондин. После стольких лет брака у Вас должно быть доверие, разве нет? Она же вроде не только лишь про одну сторону говорит, и Вам разрешает, как я понял. Просто отнеситесь к этому спокойно, не думаю, что это ухудшит Ваши отношения. Просто по молодости не хватило разнообразия в половой жизни, как я понимаю. Но решение за Вами.

Я не знаю на сколько это "популярно", возможно я просто ханжа. Я не могу себе это представить в браке. МЖМ с девочкой из клуба - легко. Но не в браке.

 

8 часов назад, RouxPomading сказал:

Мне кажется, что она просто так ляпнула, а может и назло тебе, ибо ты ее заколебал со своим развитием и самосовершенствованием, ты хочешь человека изменить сделать под стать себе, из домохозяйки слепить достигаторшу. 

Если она тюлень, кто воспитывает и занимается с ребёнком? Уж явно не ты автор, со своими работами и увлечениями.

Назло - сомневаюсь. Скорее сказала действительно свое желание, но как писали выше "желание" =/= "действие", но меня это все равно триггерит. Проблема с самооценкой видимо. Не знаю что сказать про воспитание ребенка, тк малышом занимались оба, где-то поровну. Потом больше она, сейчас больше я. Но мы оба достаточно плотно вовлечены в этот процесс.

4 часа назад, Рибай сказал:

Автор, у меня волосы дыбом, если честно, от твоего рассказа. 

12 лет вы инфантильно убегали от проблем и жили каждый в своих иллюзиях. И даже не пытались узнать друг друга по-настоящему.

Сложно универ? Бросай. Не нравится обстановка? Валим. Не хочешь работать? Не работай. Не хочешь аборт? Не делай. Перегорел? Отдохни. 

Я не спорю, что заработать подушку и переехать было сложно, что это можно посчитать достижениями. Но в остальном прям виден четкий паттерн: не нравится - беги. 

Вот и сейчас тебе не понравилась искренность жены, которая не стыкуется с нарисованной тобой сказкой, ты решил бежать "аааа... нас обманули, все пропало, все горит!". Будто все, что не является легким - все плохое. А часто как раз наоборот бывает: ради хорошего и глубокого нужно не убегать от конфликта. Вы же оба, ты в первую очередь, боитесь смотреть в лицо правде. 

Да, думаю ты прав.

4 часа назад, Рибай сказал:

А сам ты не знаешь, чем чревато такое мышление? Или нам тут писать банальности?

- Дорогая, а есть у нас какие-нибудь фантазии?

- Да, дорогой, мы хотим попробовать свинг.

Думаешь, только по этому моменту ваши желания, цели, понимание ситуации различны? Или же "мы" - всего лишь удобный инструмент для строительства воздушных замков?

Да, ты полностью прав. Я построил воздушный замок и жил в нем в гордом одиночестве.

57 минут назад, pazman сказал:

Так почему она вылетела из уника?

Потому что забила. Забила потому что все время со мной была. Я ее отправлял, но насильно человека тоже не заставишь учиться. Наверное так, сложно уже сказать причину.

58 минут назад, pazman сказал:

Ты непоследователен: сначала пушишь ее чтобы шуршала и что-то думала по жизни, потом "увольняйся".

Да, получилось непоследовательно. Но я не смог придумать как это разрулить. Я видел, что она тухнет дома - отправлял ее в спортзал, пушил на работу. С работой она вообще была никакой, тк не нравилось. Поэтому и решил зайти с другой стороны - пусть возьмет паузу, решит чем хочет заниматься, и начнет идти в ту сторону. 

Я вот после создания и обсуждения этой темы, понимаю, что мой косяк был вообще в другой стороне - я решал проблему за человека, а надо было просто поддерживать/игнорить и в процесс сам не лезть. Без понятия короче.

 

1 час назад, pazman сказал:

Все предельно просто: работа, спорт, активные социальные хобби, новые знакомства.

Йеп

1 час назад, pazman сказал:

Почему через 1-2 месяца? Почему ты еще этого не начал?

Я так пишу, что ничего прям не делал до этого. Объективности ради, я пытался "начать". Стартовал 2 мини-бизнеса, пытался возродить бизнес, что был раньше, но не выгорело, потом пробовал себя в трейдинге - тоже не то. Обычную работу не рассматривал в это время - тк выгорел с прошлого офиса, хотел быть типо "самозанятым". Начну уже снова через 1-2 месяца, тк сейчас с мелкой уезжаю, вернемся и буду наверное что-то в офисе искать.

1 час назад, pazman сказал:

Я бы не рекомендовал диалог в таком формате. Ты получишь однозначный проигрыш. Она либо начнет отнекиваться/отшучиваться, съедет с темы, либо согласится разбежаться, что разнесет твои яйки в клочья.

Съезд с темы - если я не правильно провел бы диалог. Про "разбежаться" - всех зажмет после стольких лет наверное; но и если бы она предложила "разбежаться" - я бы понял, что мои опасения верны, и любви нет. Это лучше чем заниматься самодрочкой бошки, как я сейчас.

1 час назад, pazman сказал:

Попробуй просто поговорить без ультиматумов/угроз, чтобы нормально выяснить что вообще происходит.

Меня точно не отпустит это полностью и я это не забуду. Буду в ресурсе, будет норм момент - постараюсь экологично обсудить. Хз когда только.

1 час назад, pazman сказал:

Предполагаю что у вас все давно протухло, 24/7 вместе + то что ты не работаешь сильно бьет по твоей значимости и привлекательности. 

Да, уже писали, что проблемы фундаментальные - я согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
23 часа назад, Toddler Inside сказал:

Можно обойтись без риторических вопросов?)) Очень сложно ответить конкретикой:

1. От описанной ситуации я потерялся.

2. На столько, что я усомнился, что я знаю этого человека.
3. Весомое / не весомое - я хотел мнение со стороны. Даже описав наши отношения, я увидел ряд ошибок которые делал и постараюсь их не допускать.

Это не риторический вопрос, он требовал ответа. Из того, что ее пожелание оказалось для тебя новостью, я делаю вывод, что о своих сексуальных фантазиях вы до этого не общались. Так или нет? Если так, то можно довольно уверенно утверждать, что ты ее действительно не знаешь, потому что глубоких разговоров вы не вели, и это не только секса касается. Если не так, то она почему-то не считала нужным с тобой искренне ими поделиться. Боялась получить по шапке за откровенность? Скрытная сама по себе? Что-то еще?

23 часа назад, Toddler Inside сказал:

я за финансы / она за чистоту +- дома, уходом за малышом и едой. В определенные периоды дома был пиздец с уборкой. Не думай, что я помешанный на чистоте - я более чем "лояльный". После работы я ехал на встречи по бизнесу, возвращался домой и стоял готовил себе ужин - и я не устраивал от этого истерику. Понимал, что тяжело всем бывает.

Я запутался. Так тебя раздражало, что был п*здец с уборкой или ты понимал, что всем тяжело бывает? Так и не раскрыто понятие "слабый быт". Кроме того, проблемы с чистотой и едой решаются довольно легко уборщицей и доставкой еды. Почему они не решались таким образом? Или было что-то еще.

23 часа назад, Toddler Inside сказал:

В период переезда были договоренности, что человек будет учиться + устроится на работу по профессии на неполный день. Я же возьму на себя весь быт и ребенка. Были обговорены сроки. Сроки подошли - и испарились. На мой спокойный вопрос "что случилось" - непонятное бла бла бла. Где-то я давил, где-то я махал рукой. При этом дома чисто/куча еды и все шик с ребенком.

В чем была ее мотивация учиться и работать? "Надо, пора"; "ну, раз ты настаиваешь, придется"; "ааа, пипец задолбалась с ребенком сидеть, хоть что-то другое хочу"; "нравится работать, хочу работать"; "надо заработать больше бабла"; что-то еще?

Что значит, непонятное бла-бла-бла? Что она говорила-то? Если для тебя обоснование было не понятно, это не значит, что оно отсутствовало. И как-то не похоже, что она тюленила - занималась бытом и ребенком, это тоже время и силы. Или я ошибаюсь в таймлайне, тюленить она стала позже?

23 часа назад, Toddler Inside сказал:

Где-то я давил, где-то я махал рукой.

Ну это же важно. На что делал что? Как именно давил?

23 часа назад, Toddler Inside сказал:

Я же не требую равного вклада по "финансовому фактору".

А какие у нее сейчас должны быть обязательства? Работать? По быту же сейчас, вроде бы, все хорошо. Что еще?

Она сама-то как считает, нормально у вас все в отношениях? Если спросить у нее, счастлива ли она, что она ответит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.07.2024 в 18:16, special сказал:

Это не риторический вопрос, он требовал ответа. Из того, что ее пожелание оказалось для тебя новостью, я делаю вывод, что о своих сексуальных фантазиях вы до этого не общались. Так или нет? Если так, то можно довольно уверенно утверждать, что ты ее действительно не знаешь, потому что глубоких разговоров вы не вели, и это не только секса касается. Если не так, то она почему-то не считала нужным с тобой искренне ими поделиться. Боялась получить по шапке за откровенность? Скрытная сама по себе? Что-то еще?

На мой взгляд, глубокие разговоры были на все темы. До этого ни разу ни намека на такое не было, возможно только сейчас пришло в голову. Ожп скрытная, много держит в себе, я бы сказал злопамятная (в меру, без перекосов). В последнее время изменилась немного, стала чуть более самоуверенной наверное, более закрытой.

"По шапке за откровенность" - ты тут очень близко попал. Она все пытается навесить на меня претензию, что я ей всегда говорю "у тебя проблем нет". Последние дни я много думал об этом, пришел к выводу, что я дико перегибал этим. Она делилась какой-то своей проблемой, я же: смотри, тут проблемы нет, это случилось потому-потому-потому, сделай то-то-то, вот тебе решение. Никакой проблемы нет, я тебе все разжевал". В каком-то из гайдов видел, что ожп не воспринимают холодную логику в таких ситуациях, им просто надо чтобы пожалели. И так по многим вопросам.

09.07.2024 в 18:16, special сказал:

Я запутался. Так тебя раздражало, что был п*здец с уборкой или ты понимал, что всем тяжело бывает? Так и не раскрыто понятие "слабый быт". Кроме того, проблемы с чистотой и едой решаются довольно легко уборщицей и доставкой еды. Почему они не решались таким образом? Или было что-то еще.

В моей голове это может быть одновременно. Пиздец с уборкой - я закрываю долго на это глаза, в шутливой форме намекаю, идет время, я намекаю уже издевками, идет время, меня это добешивает - я могу высказать, что так уже невозможно жить. Про уборщицу - а бог его знает. Я думал об этом, мы даже говорили об этом, но так и не стали вызывать на постоянке. Доставка еды - юзали регулярно, но не все можно заказать, не все будет вкусно с доставки (другими словами, на одной доставке не проживешь).

09.07.2024 в 18:16, special сказал:

В чем была ее мотивация учиться и работать? "Надо, пора"; "ну, раз ты настаиваешь, придется"; "ааа, пипец задолбалась с ребенком сидеть, хоть что-то другое хочу"; "нравится работать, хочу работать"; "надо заработать больше бабла"; что-то еще?

я думаю, что у нее и не было мотивации, это мой пуш. Но я это нормально объяснял, когда она "тухла дома", я говорил: попробуй выйти на работу, развеешься, коллектив, будет интересно, самооценку поднимешь, сама себе ништяки будешь покупать.

09.07.2024 в 18:16, special сказал:

Что значит, непонятное бла-бла-бла? Что она говорила-то? Если для тебя обоснование было не понятно, это не значит, что оно отсутствовало. И как-то не похоже, что она тюленила - занималась бытом и ребенком, это тоже время и силы. Или я ошибаюсь в таймлайне, тюленить она стала позже?

Бла-бла-бла - я имел ввиду, что там были ответы из разряда: "да, наверное можно"; или "скоро начну смотреть" или "что-то еще". Я не улавливал там хоть какой-то посыл, поэтому даже не помню.

Про тюленистость: мб у меня конечно уже в голове многие истории перемешались, но базово я видел и вижу это так: если ты сидишь дома, то: а) дома все чисто / еда готова /ребенка выгуляли на полную, книжками накормили и тд; б) все тоже самое, просто на уровень пониже, но ты чем то занимаешься из раздела саморазвития/самозанятости и тд; 

Я вот перечитываю это сейчас, и думаю: мб у меня были супер завышенные ожидания, и я зря мучал ее мозг... Не знаю, но пару кадров из головы, в котором дом в полном разносе сразу всплывают.

09.07.2024 в 18:16, special сказал:

Ну это же важно. На что делал что? Как именно давил?

Сейчас сложно вспомнить прям дословно, поэтому примерно:

- сроки по поиску работы прошли

- спрашиваю: как там у тебя с поиском работы?

- ответ: никак, не начинала искать, резюме делаю

- спрашиваю: ну ты же сама себе срок поставила, в чем проблема?

- ответ: я помню, не пушь меня, я не готова и в таком виде.

- продолжаю: ну это же в наших интересах, в твоих же, нет? (ну продолжаю пуш)

- реакция: слово за слово, начинаем ругаться и так ни к чему не приходим

 

Сейчас перечитываю это, думаю: если бы не пушил этот вопрос - у меня бы подгорало из-за моих тараканов в голове и я бы шутками/подколами затюкивал бы ожп; пушил этот вопрос - убивал отношения. Какая-то патовая ситуация. Мне не хватает опыта...

 

09.07.2024 в 18:16, special сказал:

А какие у нее сейчас должны быть обязательства? Работать? По быту же сейчас, вроде бы, все хорошо. Что еще?

В моем плане было: с ее стороны работа + учеба -> полноценная работа; это помогает нам закрепиться в краткосроке; я занимаюсь бытом/ребенком и отдыхаю какое-то время (я считал, что могу себе так позволить, тк я же все оплачиваю). Через какое-то время ~год, я возвращаюсь в рабочее русло. 

 

09.07.2024 в 18:16, special сказал:

Она сама-то как считает, нормально у вас все в отношениях? Если спросить у нее, счастлива ли она, что она ответит?

Вроде как говорили об это пару недель назад, ответ был из разряда: что отношения становятся лучше, есть еще над чем работать, но она в целом счастлива. Но в эту секунду я так вообще не считаю. Читая ваши ответы/читая форум/особенно читая и отвечая тебе) - у меня есть опасения, что с ее стороны вообще нет чувств. Я бы сказал, что мы "просто сожители".

 

UPD: я много думал о наших отношениях за эти 3 дня... сделал ряд выводов. Я с ребенком уезжаю от ожп через 2 дня на месяц. Сегодня позвал ее в ночь прогуляться, почилить на горе. Был эти 3 дня сам не свой, думаю что это ошибка, надо было стараться держаться на позитиве. Поэтому встречу планирую провести максимально легко на позитиве, постараюсь вскользь про отношения вытянуть инфу. По итогу отпишу и конкретнее попрошу помощи (в начале темы не проблема, а следствие; как решать проблемы - я пока не знаю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
13 часов назад, Toddler Inside сказал:

Сейчас перечитываю это, думаю: если бы не пушил этот вопрос - у меня бы подгорало из-за моих тараканов в голове и я бы шутками/подколами затюкивал бы ожп; пушил этот вопрос - убивал отношения. Какая-то патовая ситуация. 

Очередная ситуация, где сегодня приходится выбирать из двух плохих вариантов из-за того, что когда-то между хорошим и плохим ты выбрал самый простой.

 

13 часов назад, Toddler Inside сказал:

Мне не хватает опыта...

Тебе не хватает адекватности. А не хватает ее из-за страха, слабости и малодушия - все это ты маскируешь через "воздушные замки", т.е. сам же и прячешь реальность от себя. Эти же страхи блокируют твое естественное любопытство.

На самом деле вопрос с работой - довольно простой алгоритм. Не пушишь = малодушничаешь, копишь злость = (правильно пишешь) потом достанешь ее непрямыми подначками. Пушишь = рискуешь получить в ответ ясное и четкое "нет" = придется делать выводы и принимать решение. Делать выводы и принимать решение = "а нафига мне такие отношения и такая мадам?". Единственный хороший выход - пушить до положительного результата. Но...

13 часов назад, Toddler Inside сказал:

я занимаюсь бытом/ребенком и отдыхаю какое-то время (я считал, что могу себе так позволить, тк я же все оплачиваю). Через какое-то время ~год, я возвращаюсь в рабочее русло. 

Офигенный пример подаешь. Т.е. тебе можно почилить, а ей надо дуть работать? С хрена ли? Только не надо про логику и "ей проще". Это очень слабое место в твоей позиции. Почиллить он собрался... 

 

14 часов назад, Toddler Inside сказал:

постараюсь вскользь про отношения вытянуть инфу.

Серьезно? После твоей реакции на ее откровенность? Нет, ты можешь, конечно, попробовать, но достоверность ответов будет под очень большим сомнением. 

Вытягивать бесполезно. Правильный подход - создать атмосферу, в которой ей будет комфортно делиться своими мыслями по ее инициативе. А когда (если) начнет, то максимально толерантно и спокойно реагировать, поощрять открытость, открываться самому (только честно, не надо прикидываться). Только так ты можешь быть более-менее уверен в честности ее ответов.

14 часов назад, Toddler Inside сказал:

Она все пытается навесить на меня претензию, что я ей всегда говорю "у тебя проблем нет". Последние дни я много думал об этом, пришел к выводу, что я дико перегибал этим. Она делилась какой-то своей проблемой, я же: смотри, тут проблемы нет, это случилось потому-потому-потому, сделай то-то-то, вот тебе решение. Никакой проблемы нет, я тебе все разжевал". В каком-то из гайдов видел, что ожп не воспринимают холодную логику в таких ситуациях, им просто надо чтобы пожалели. И так по многим вопросам.

Не в гайде, а в попсовом рилсе. Объясню, почему это все же близко к правде. Когда с тобой делятся таким, тебя просят стать участником ситуации, т.е. запрос на близость, на интерес к ней. А своей "у тебя нет проблем" ты что делаешь:

  1. газлайтинг
  2. обесценивание ее эмоций и способностей
  3. отказ вникнуть в ее ощущения и ее вИдение ситуации
  4. отталкиваешь от сближения

.... т.е. ровно противоположное тому, чего хочет она.

Во многих таких ситуациях лучше всегда спрашивать "что ты по этому чувствуешь, что думаешь, как видишь, какие планы, что тебе хочется сделать, что лучше сделать". Если ты можешь помочь, ты услышишь намеки. Либо прямо можно предложить, мол, давай помогу тебе, я могу взять на себя то-то и то-то.

14 часов назад, Toddler Inside сказал:

В моем плане было: с ее стороны работа + учеба -> полноценная работа; это помогает нам закрепиться в краткосроке; я занимаюсь бытом/ребенком и отдыхаю какое-то время (я считал, что могу себе так позволить, тк я же все оплачиваю). Через какое-то время ~год, я возвращаюсь в рабочее русло. 

План-капкан, е-мое. У нее тоже есть привычка, как у тебя, убегать от проблем, строить песочные замки и в тот же песок прятать голову. Поэтому она тоже уговорила себя, что все зашибись, можно не суетиться. Но в подсознании все равно есть ощущение, что в новом месте все еще не так безопасно и стабильно, нет еще гарантий (сам пишешь, что надо еще "закрепиться"). 

Дальше. Допустим, ты все же словил выгорание (хотя это не совсем оно). Ты год его лечить собрался? Просто занимаясь бытом? Это совсем не так лечится. Да и не рабочее выгорание это, а  кое-что другое. Твой мозг по результатам успешного преодоления каких-то серьезных сложностей переходит в состояние апатии, не встречая новых вызовов. Плюс он хочет получить сатисфакцию. Поэтому твое состояние лечится именно новыми вызовами. А если их нет, он может заводить тебя в ситуации, провоцирующие эти вызовы. Например, такие:

08.07.2024 в 21:48, Toddler Inside сказал:

И тут я задаю вопрос: что хотела бы попробовать в жизни; ответ: свингерство. ............... И меня щелкнуло на 120%.

Тебе просто крупно повезло, что ты этим наугад вскрыл реальную проблему.

---

Да, еще такой момент. Раз уж ты согласился, что любишь не ее, а свои фантазии. А тебе не любопытно узнать ее настоящую? Не любопытно узнать, сможет ли у вас случиться настоящая любовь, если копнуть друг друга глубже? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Toddler Inside сказал:

когда она "тухла дома", я говорил: попробуй выйти на работу, развеешься, коллектив, будет интересно, самооценку поднимешь, сама себе ништяки будешь покупать

Почему не сказали "я хочу, чтобы ты вышла на работу". Потом обсуждение, на её "зачем?". Просто вначале, что она думает. 

- не хочу никогда, 

- хочу классную работу 

- хочу вкладываться в работу, с ребёнком и быт, карьера не вывожу, ьты душнишь. Потом ребёнка в садик/школу/уник и потом карьеру...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Toddler Inside сказал:

Я с ребенком уезжаю от ожп через 2 дня на месяц.

А что за прикол жену, мать своего ребенка, называть «ОЖП»? Почему нельзя писать «жена»?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
22 часа назад, Toddler Inside сказал:

"По шапке за откровенность" - ты тут очень близко попал. Она все пытается навесить на меня претензию, что я ей всегда говорю "у тебя проблем нет".

Я бы тут терминологию подправил. "Навесить претензию" - это когда она тебе она тебя пытается обвинить в том, чего ты не делал. А тут по делу все, так что я бы сказал "высказывает мне, предъявляет, возмущается, обижается, сообщает". А то пренебрежительное отношение к потребностям партнера плохо заканчивается. И да, отношение начинается с того, как ты их назовешь.

22 часа назад, Toddler Inside сказал:

Она делилась какой-то своей проблемой, я же: смотри, тут проблемы нет, это случилось потому-потому-потому, сделай то-то-то, вот тебе решение. Никакой проблемы нет, я тебе все разжевал". В каком-то из гайдов видел, что ожп не воспринимают холодную логику в таких ситуациях, им просто надо чтобы пожалели. И так по многим вопросам.

Люди заводят отношения не для того, чтоб им холодной логикой по губам водили в сложные минуты. Когда человеку нужна помощь в решении проблемы, он/она говорит: "Слушай, у меня вот такая фигня происходит, помоги. Дай совет, подскажи, сделай за меня, в конце концов". Если такого не слышишь, то от тебя ожидается эмпатия - понимание и сочувствие. Если вместо этого ты ей говоришь, что проблема не проблема, а ее переживания не стоят выеденного яйца, доверие к тебе уменьшается с каждым таким эпизодом. Поэтому чем дальше, тем меньше ты знаешь, что в действительности происходит у нее в голове. Что поднимает вопрос, а чего это она вдруг про свинг тебе заявила. То ли недавно произошел скачок доверия вверх (почему-то), то ли ей стало уже пофиг, что ты там на этот счет подумаешь. "Пофиг" не значит "назло". Она просто не сочла важным оценить, как ты отреагируешь на ее слова, прежде чем их произнести. Почему так может произойти.

  1. Вы отдалились друг от друга, возросло отчуждение. Не то чтоб все плохо, просто каждый по своей жизненной траектории двигается. Поэтому она начинает хуже предсказывать твои реакции.
  2. Она живет в постоянном стрессе или в депрессии, у нее начинают сдавать когнитивные способности, из-за чего она делает хрень.
  3. Ей стало все равно, что ты на этот счет подумаешь.

Еще есть вариант, что это было сказано осознанно, чтоб встряхнуть ваши затухающие (с ее точки зрения) отношения, но подобному должны предшествовать разговоры, где она будет говорить о том, как всё уныло.

23 часа назад, Toddler Inside сказал:

Пиздец с уборкой - я закрываю долго на это глаза, в шутливой форме намекаю, идет время, я намекаю уже издевками, идет время, меня это добешивает - я могу высказать, что так уже невозможно жить. Про уборщицу - а бог его знает. Я думал об этом, мы даже говорили об этом, но так и не стали вызывать на постоянке.

До издевок желательно устроить с ней совещание на тему того, что тебя начинает угнетать проблема срача, нужно ее как-то решать. Есть ли у нее предложения? Если она говорит, да-да, я все поняла, отстань, - говорить, что это сейчас чтоб отвязаться было сказано, но вряд ли что-то поменяется. Поэтому дальше ты будешь раздражаться еще сильнее, и это приведет к ссорам, которых тебе не хотелось бы. Поэтому если ей тяжело или не хочется заниматься какими-то делами, то надо разобраться, что с этим делать сейчас, пока все это не стало проблемой. То же с едой. Проблема в семье - собирайте совещание, разбирайтесь, пока не решите.

11.07.2024 в 01:15, Toddler Inside сказал:

я думаю, что у нее и не было мотивации, это мой пуш. Но я это нормально объяснял, когда она "тухла дома", я говорил: попробуй выйти на работу, развеешься, коллектив, будет интересно, самооценку поднимешь, сама себе ништяки будешь покупать.

Если у человека нет мотивации, он ничего делать не будет. Придумать человеку мотивацию не получится. Только самостоятельно.

11.07.2024 в 01:15, Toddler Inside сказал:

Бла-бла-бла - я имел ввиду, что там были ответы из разряда: "да, наверное можно"; или "скоро начну смотреть" или "что-то еще". Я не улавливал там хоть какой-то посыл, поэтому даже не помню.

После двух повторений надо на это обращать внимание. Мол, ты уже два раза сказала, что будешь делать, но не делаешь. Значит, ты это говорила, просто чтоб я замолчал и отстал. Что такое? Не хочется, не можется, изначально зря согласилась, сейчас вообще другие мысли на этот счет, пошел я на хер, что-то другое, что именно? Ответ принимать спокойно как информацию, без выводов типа "Аааа, она отказалась делать, о чем мы договорились, значит не уважает меня, с*чка!"

11.07.2024 в 01:15, Toddler Inside сказал:

Про тюленистость: мб у меня конечно уже в голове многие истории перемешались, но базово я видел и вижу это так: если ты сидишь дома, то: а) дома все чисто / еда готова /ребенка выгуляли на полную, книжками накормили и тд; б) все тоже самое, просто на уровень пониже, но ты чем то занимаешься из раздела саморазвития/самозанятости и тд; 

Я вот перечитываю это сейчас, и думаю: мб у меня были супер завышенные ожидания, и я зря мучал ее мозг... Не знаю, но пару кадров из головы, в котором дом в полном разносе сразу всплывают.

Ну да, у тебя какая-то картинка идеально девицы, она в нее не вписывается, ты злишься и докапываешься. Дом в разносе, ну да, вот такая тебе досталась девица, не может дом в полном порядке держать. При условии, что не удастся ее изменить, развод или все же ты с ней не как с домработницей?

11.07.2024 в 01:15, Toddler Inside сказал:

Сейчас сложно вспомнить прям дословно, поэтому примерно:

- сроки по поиску работы прошли

- спрашиваю: как там у тебя с поиском работы?

- ответ: никак, не начинала искать, резюме делаю

- спрашиваю: ну ты же сама себе срок поставила, в чем проблема?

- ответ: я помню, не пушь меня, я не готова и в таком виде.

- продолжаю: ну это же в наших интересах, в твоих же, нет? (ну продолжаю пуш)

- реакция: слово за слово, начинаем ругаться и так ни к чему не приходим

 

Сейчас перечитываю это, думаю: если бы не пушил этот вопрос - у меня бы подгорало из-за моих тараканов в голове и я бы шутками/подколами затюкивал бы ожп; пушил этот вопрос - убивал отношения. Какая-то патовая ситуация. Мне не хватает опыта...

Поскольку ты сам ей навязывал эту работу, как написал выше, естественно, она тебя сливала с твоим давлением. По поводу шутеечек есть один простой критерий - если после них у нее портится настроение, то они ухудшают ваши отношения. Какой бы благородной ни была твоя на них мотивация.

11.07.2024 в 01:15, Toddler Inside сказал:

В моем плане было: с ее стороны работа + учеба -> полноценная работа; это помогает нам закрепиться в краткосроке; я занимаюсь бытом/ребенком и отдыхаю какое-то время (я считал, что могу себе так позволить, тк я же все оплачиваю). Через какое-то время ~год, я возвращаюсь в рабочее русло. 

Последние две недели кто что делает? И каких достижений ты от нее ждешь в ближайшем будущем? А она от тебя? Я никак не пойму, что сейчас-то не так. Кроме ее сексуальных фантазий.

11.07.2024 в 01:15, Toddler Inside сказал:

Вроде как говорили об это пару недель назад, ответ был из разряда: что отношения становятся лучше, есть еще над чем работать, но она в целом счастлива. Но в эту секунду я так вообще не считаю. Читая ваши ответы/читая форум/особенно читая и отвечая тебе) - у меня есть опасения, что с ее стороны вообще нет чувств. Я бы сказал, что мы "просто сожители".

Почему лучше? Над чем работать? Как она должна свои чувства к тебе проявлять при их наличии? Только не говори, ради бога, что найти работу и убираться дома.

11.07.2024 в 01:15, Toddler Inside сказал:

Был эти 3 дня сам не свой, думаю что это ошибка, надо было стараться держаться на позитиве.

Ты ж не киборг, чтоб притворяться огурцом при хреновом настроении. Не надо так. Лучше бы сказал ей, что у тебя херовое настроение, потому что она сказала, что свинг хочет, а тебе это говорит о том, что она тебя разлюбила, вот ты и расстроился. Дальше послушать, что скажет, это может быть интересно. А то на форуме не проблема всё это рассказать, а с ней так и не поделился). Но теперь, видимо, придется до твоего возвращения это отложить, по телефону такие разговоры не получаются.

4 часа назад, user3018 сказал:

А что за прикол жену, мать своего ребенка, называть «ОЖП»? Почему нельзя писать «жена»?

Не докапывайся. Традиция такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, всем спасибо за сообщения. Нет ресурса пока всем откомментить + многое из ваших слов мне нужно нормально переварить, осознать.

Заапдейчу ситуацию за прогулку и сегодня:

Пошли гулять, был на позитиве. Посидели пару часиков свесив ножки с горы, общались обо всем подряд, ну и затронули тему отношений, как наших так и в целом. Наверное важные тезисы:

(тут было так много буковок, что они начали меня раздражать и их больше нет)

Что я услышал:

1. Намеки, что ожп не хватает тусовок (но вроде не было никакого подтекста про "других мужиков"; хотя и зашла тема про клуб, а для меня клуб = попихаться с кем-то новеньким);

2. Обсуждает отношения с подругами;

3. (мне почему-то очень показалось) что ожп парится из-за раннего ребенка;

4. Ожп копит все проблемы в себе; Обсуждать не хочет - тк боится, что это только усугубит, тк я начну защищать свою точку зрения, а она свою;

5. Очень много говорит: я хочу делать что хочу; не хочу подстраиваться;

Далее некий финальный диалог:

Сказала, что пару месяцев накопилось прям очень много претензий, сильно загналась. (жалко что не помню дословно диалог) Мне показалось уместно ввинтить вопрос: если все на столько плохо и тебя все так раздражает, почему ты не скажешь об этом, мб надо просто решить по-другому все; ее ответ: почему ты никогда не спрашиваешь прямо? люблю ли я тебя - люблю; хочу ли я быть с тобой - хочу. И вообще, если мы с тобой расстанемся, я в отношения больше не полезу, мне это дерьмо не надо, буду с кошкой жить. (какая-то противоречивая дичь, не понимаю). 

И на финал, общались на тему "стоит ли обсуждать проблемы в отношениях с партнером", ожп сказала: только критические. Я взял паузу... и сказал что у меня есть критическая ситуация - предложение про свинг.

Я: ты серьезно это говорила? расшей тему

Она: не очень серьезно, я не считаю что я могу подходить для этого. и вообще я спрашивала, чтобы обсудить как люди на это смотрят. какие должны быть для этого отношения. Я считаю, что для этого должны быть идеальные отношения, где доверяют на 100%. Прикинь был бы мир где все доверяют своим партнерам и все этим занимаются.

Я: ок, меня просто это очень резануло.

Она: я так и знала, что ты из-за этого был такой эти дни! Я дико жалею, что вообще это тебе сказала. Больше вообще не буду говорить.

Я: я не понимаю твоей реакции.

Она: как тебе предлагать тройничек - так это можно, а когда я такое предлагаю - то ты потом 3 дня в точку смотришь.

(я помню как предложил тройничек во время нашего СО (первые месяцы отношений), но больше я такого не помню)

Я: да, меня это задело, потому что для меня это выглядит так: когда у людей в отношениях не осталось вообще ничего, никаких чувств, страсти и тд - тогда они идут за свингом.

Она: я считаю наоборот

Я: вот представь я тр%хаю на твоих глазах другую телку. Твоя реакция? Вначале это и может быть прикольно, а по итогу? какой осадок будет?

Она: я так не думаю.

***

Зашли домой, я искупался, она позвала меня посидеть на балконе, болтает на позитиве, как будто никакого разговора не было, несет какой-то бред "назови 5 авиакомпаний", пошли спать, несет дальше какой-то бред, обнимает, трогает, но от поцелуев отказывается (типо просто пообниматься и пообщаться хочет) говорит что любит, заснула.

Это не шутка: Я лежу в "шоке". Я вообще не понял что произошло. Не могу уснуть, по итогу часа 2 всего спал. 

 

Сегодня: я проснулся, поделал домашние дела, сходил в магаз. Ожп общается на позитиве, я общаюсь на позитиве (но в башке кавардак), позавтракали, позанимались делами, потом ожп инициировала секс, было прям оч неплохо, далее дела, позитив, позитив.

 

Я вообще ничего не понимаю. Для меня это была провальная прогулка, я ожидал очередного конфликта сегодня, я еле-еле отгородил свой мозг во время интима от мыслей. Реакция ожп для меня - нонсенс. Для ожп мы "отлично погуляли".

 

Короче вывод у меня один: у меня лютая проблема с башкой. Надо решить это, потом заниматься другим.

 

P.S. если бы не я это написал, то сказал бы, что это какая-то тупая нарезка из разных дорам со склейкой дибила - такого не может быть. Но это цепочка достаточно точная...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Toddler Inside сказал:

Ребят, всем спасибо за сообщения. Нет ресурса пока всем откомментить + многое из ваших слов мне нужно нормально переварить, осознать.

Заапдейчу ситуацию за прогулку и сегодня:

Пошли гулять, был на позитиве. Посидели пару часиков свесив ножки с горы, общались обо всем подряд, ну и затронули тему отношений, как наших так и в целом. Наверное важные тезисы:

(тут было так много буковок, что они начали меня раздражать и их больше нет)

Что я услышал:

1. Намеки, что ожп не хватает тусовок (но вроде не было никакого подтекста про "других мужиков"; хотя и зашла тема про клуб, а для меня клуб = попихаться с кем-то новеньким);

2. Обсуждает отношения с подругами;

3. (мне почему-то очень показалось) что ожп парится из-за раннего ребенка;

4. Ожп копит все проблемы в себе; Обсуждать не хочет - тк боится, что это только усугубит, тк я начну защищать свою точку зрения, а она свою;

5. Очень много говорит: я хочу делать что хочу; не хочу подстраиваться;

Далее некий финальный диалог:

Сказала, что пару месяцев накопилось прям очень много претензий, сильно загналась. (жалко что не помню дословно диалог) Мне показалось уместно ввинтить вопрос: если все на столько плохо и тебя все так раздражает, почему ты не скажешь об этом, мб надо просто решить по-другому все; ее ответ: почему ты никогда не спрашиваешь прямо? люблю ли я тебя - люблю; хочу ли я быть с тобой - хочу. И вообще, если мы с тобой расстанемся, я в отношения больше не полезу, мне это дерьмо не надо, буду с кошкой жить. (какая-то противоречивая дичь, не понимаю). 

И на финал, общались на тему "стоит ли обсуждать проблемы в отношениях с партнером", ожп сказала: только критические. Я взял паузу... и сказал что у меня есть критическая ситуация - предложение про свинг.

Я: ты серьезно это говорила? расшей тему

Она: не очень серьезно, я не считаю что я могу подходить для этого. и вообще я спрашивала, чтобы обсудить как люди на это смотрят. какие должны быть для этого отношения. Я считаю, что для этого должны быть идеальные отношения, где доверяют на 100%. Прикинь был бы мир где все доверяют своим партнерам и все этим занимаются.

Я: ок, меня просто это очень резануло.

Она: я так и знала, что ты из-за этого был такой эти дни! Я дико жалею, что вообще это тебе сказала. Больше вообще не буду говорить.

Я: я не понимаю твоей реакции.

Она: как тебе предлагать тройничек - так это можно, а когда я такое предлагаю - то ты потом 3 дня в точку смотришь.

(я помню как предложил тройничек во время нашего СО (первые месяцы отношений), но больше я такого не помню)

Я: да, меня это задело, потому что для меня это выглядит так: когда у людей в отношениях не осталось вообще ничего, никаких чувств, страсти и тд - тогда они идут за свингом.

Она: я считаю наоборот

Я: вот представь я тр%хаю на твоих глазах другую телку. Твоя реакция? Вначале это и может быть прикольно, а по итогу? какой осадок будет?

Она: я так не думаю.

***

Зашли домой, я искупался, она позвала меня посидеть на балконе, болтает на позитиве, как будто никакого разговора не было, несет какой-то бред "назови 5 авиакомпаний", пошли спать, несет дальше какой-то бред, обнимает, трогает, но от поцелуев отказывается (типо просто пообниматься и пообщаться хочет) говорит что любит, заснула.

Это не шутка: Я лежу в "шоке". Я вообще не понял что произошло. Не могу уснуть, по итогу часа 2 всего спал. 

 

Сегодня: я проснулся, поделал домашние дела, сходил в магаз. Ожп общается на позитиве, я общаюсь на позитиве (но в башке кавардак), позавтракали, позанимались делами, потом ожп инициировала секс, было прям оч неплохо, далее дела, позитив, позитив.

 

Я вообще ничего не понимаю. Для меня это была провальная прогулка, я ожидал очередного конфликта сегодня, я еле-еле отгородил свой мозг во время интима от мыслей. Реакция ожп для меня - нонсенс. Для ожп мы "отлично погуляли".

 

Короче вывод у меня один: у меня лютая проблема с башкой. Надо решить это, потом заниматься другим.

 

P.S. если бы не я это написал, то сказал бы, что это какая-то тупая нарезка из разных дорам со склейкой дибила - такого не может быть. Но это цепочка достаточно точная...

 

 

 

Спроси у неё есть уже кто-то на примете?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.07.2024 в 17:48, Toddler Inside сказал:

Взгляды на долгосрочные отношения схожие: один раз и на всю жизнь,

08.07.2024 в 17:48, Toddler Inside сказал:

дети это классно, измены не допускаются.

И одновременно 

08.07.2024 в 17:48, Toddler Inside сказал:

залезла в мои переписки, обнаружила, что наше "СО" в начале отношений, для меня действительно было СО...

Предлагал тройничёк

11.07.2024 в 23:34, Toddler Inside сказал:

я помню как предложил тройничек во время нашего СО (первые месяцы отношений)

Ты ничего не перепутал со схожими семейными ценностями- один раз и на всю жизнь?)

Далее опять показательно:

08.07.2024 в 17:48, Toddler Inside сказал:

Итог: 2 полоски. Решаем строить семью.

Т.е. у вас не семья была до ребёнка? Но так сложились обстоятельства, что решили строить семью.

А вообще по теме забавно, что автор, предложивший тройничёк, напрягся, когда потом его предложила жена)

Но поддерживаю тебя, что на самом деле это нехороший знак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Похожие публикации

    • Автор: Hedonist
      Всем привет!
      Меня зовут Женя. Мне 26 лет. Жене 25 лет. Поженились 3 года назад. Вместе с 9 класса. Встречались очень долго, потом переехали в квартиру(квартира моя), пожили 2 года, потом поженились. Первый год все было отлично. Ездили стабильно раз в год в отпуск (возил в Чехию, Италию, Кипр). Я работал по найму, последний год работаю на себя. У меня своя парикмахерская и второй бизнес - строительство загородных домов (сезонный). С деньгами было туго раньше, сейчас все хорошо.
      Последние 2 года брака жили как на пороховой бочке. После рождения дочки я подсел на онлайн-игры ( знаю, что это дно). 
      Последний год я только приеду с работы, помою дочку, покушаем и я сажусь играть до самой ночи. Жена все время была одна, от меня было 0 внимания. Спал в зале, чтобы не будить дочку своим поздним приходом. Жена постоянно подталкивала меня к тому, что я вообще не уделяю внимание семье, никакого участия, никаких общих целей. Секса не было 2 месяца.
      Она звала моих родителей, жаловалась на меня. Я их тоже лесом послал.(в мягкой форме) 
      Через месяц она собрала все вещи и поставила все в комнате. И сказала, что она больше не может выносить этого, она постоянно плакала. Прошла неделя, она вечером приезжает домой, я тоже приехал только домой. Она говорит: " Нужно поговорить" Я подала заявление на развод, мы со Стешей уезжаем к родителям. Сказала, посмотрим, что будет дальше и как жизнь распорядится нашими отношениями.
      Я тогда думал, что земля ушла из под ног. Они уехали, я ее умолял на коленях не делать этого, но без толку. 
      Около 5 дней было очень херово, не звонили, не писали друг другу. Я первый вышел на контакт. Встретились в кафе. Она сказала, что сейчас чувствует свободу и как-же круто жить без того негатива, который был у нас около года. (я спал до обеда, не помогал, все время был агрессивно настроен на все ее просьбы).
      Как открыл бизнес дела шли хорошо, последние полгода все пошло по п@зде (все внимание было на игре)
      Когда она уехала,я сломал ноутбук пополам.
      За две недели меня как-будто подменили. Я просто забыл об игре, как будто ее и не было никогда. Захотел возобновить заниматься спортом (раньше 3 года занимался спортом (бодибилдинг). За последний год стал жиробасом, были бока, как шарик надулся. Сейчас кайфую от спорта, сбросил 5 кг за месяц, стал появляться рельеф. 
      Активно занялся бизнесом,вышел на свою дельту. Записался к психологу. Хожу раз в неделю.
      Читаю много книг.(за месяц прочитал 3 книги).
      Вообще жизнь для себя открыл по новому, понимаю, что звучит громко, но я чувствую, что во мне море энергии, как будто из кокона освободился.
      Денег у меня никогда не просила, давал сколько нужно на жизнь, покупал подарки иногда (apple watch там всякие, обувь хорошую итд).
      Она меня поддержала, когда я рискнул с найма уйти. Помогала мне чем могла (даже в экселе там таблицы мне делала).
      Продолжаем с ней общаться, она позитивно настроена. Иногда сама пишет, встречаемся 1-2 раза в неделю.( у нас дочка 2 годика).
      Сейчас понимаю, каким мудаком был. Но сейчас не пытаюсь ее вернуть. Понимаю, что вернуть не получится, что нужно, чтобы она увидела, что со мной она будет счастлива и будет радоваться от жизни вместе.
      Целовались перед Новым годом. Подарил дочке айпад, ей всякой косметики. 
      Она сама звонит, зовет погулять, сходить в кафе вместе.
      На 11 января купил билеты в аквапарк с ночевой в одном номере, она согласилась без проблем.
      Вроде-бы все нормально, но меня убивает мысль о том, что скоро развод. Опускаются руки и не знаю как дальше действовать.
      Начал понимать, что не вырос для семьи на тот момент. Сейчас понимаю, что готов на все 100%. Ошибки все свои анализировал. 
      Еще когда она уходила я сказал : "Я не спал с вами, чтобы дочь не будить (она спала в кровати с нами). Жена сказала: " Какая разница, пришел пододвинул и лег рядом!"
      Вообщем очень прошу помочь. О ней сейчас не думаю почти, все мысли перенаправил на бизнес/спорт/увлечение(хожу на йогу,читаю книги).
      Я знаю, что она меня любит, но с таким какой я сейчас жить не будет ни за что. 
      пс
      с ее родителями были траблы вечно( с мамой недолюбливали друг друга, батя у нее в командировках 8-9 месяцев в году, летчик, тоже не находили общий язык.)
      Она к ним прислушивается и для нее важно их мнение.
      Что сделал:
      - активно занимаюсь бизнесом
      - читаю книги
      - сменил стиль одежды и подстригся (не для нее, надоело ходить в чем попало)
      -  занимаюсь спортом, питаюсь правильно (сбросил -5 кг)
      - занимаюсь с психологом
      Прошу дать советы как действовать дальше. 
      Я очень хочу с ней быть, потому что люблю ее. Не хочу ее возвращать, но хочу с ней построить новые отношения без оглядки на прошлое.
       
      Косяки:
      - несколько раз звонил плакал в трубку, что очень скучаю и люблю ее 
      - писал любовные сообщения
       
      Что планируется:
      - идем вместе семьей в театр (я купил билеты)
      - едем в аквапарк семьей (я купил билеты)
      - в конце января идем на Лабковского, она его любит очень, мне тоже нравится ( я достал билеты, хотя там каждый билет от 5к был)
      Повторюсь, она настроена позитивно, негатива от нее почти никакого. В последнюю встречу обняла меня сама и сказала: "Женя, возьми себя в руки"
       
       
    • Автор: Shlomo
      Всем привет
      У меня ситуация такая:
      Обиделась на меня жена. Обиделась за то что когда она сказала: "когда это месячные тебя останавливали" я ответил "ты права, никогда и ни с кем". Это мы уже разобрали в "полезном чате" в телеграме. Здесь я уже знаю как мне поступать по-другому.
      Вопрос в другом:
      Ребята, меня кортизолит от неё не по-детски просто. Раньше, когда раздельно жили можно было просто не отвечать на её сообщения и звонки под каким-нибудь предлогом и заняться чем-нибудь что приносит позитив(в поля выйти, поработать, потренироваться) и всё становилось гуд. А сейчас всё, пи, она в соседней комнате, а от её вида у меня в голове просто "пошла на#, пошла на*", много негатива, короче. Всё это после её бучих "Дальше" из-за её обид. Мне просто по достоинству бьёт её поведение, хочется её на послать очень.

      А я вынужден её видеть, потому что вместе живём и ещё ребёнок, как бы. Но каждый раз как я её вижу просто вагон кортизола поступает прямиком мне в мозг, и просто такой хэйт, я просто закипаю уже. А это еще накапливается.
      Ребята, даже не знаю что делать.
    • Автор: ерш
      Приветствую! Есть ли здесь парни с двумя детьми? Что отвечаете на первом-втором свидании (до секса) на прямой вопрос "есть ли дети"? Варианты: 1) врать на голубом глазу что нет, а после секса разруливать 2) рассказать про одного ребенка с которым часто общаюсь 3) полное чистосердечное, но это почти 100% слив. Может знаете способы уйти от прямого ответа? 
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 247

      Сожительство до брака: кто предлагает, когда и для чего

    2. 247

      Сожительство до брака: кто предлагает, когда и для чего

    3. 8 749

      Тема Галадриэль :)

    4. 247

      Сожительство до брака: кто предлагает, когда и для чего

    5. 8 749

      Тема Галадриэль :)

×
×
  • Создать...