Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

а вернётся тоже самое, или другое?? ;)

Вот для такой ситуации и эффективно будет отпустить. Точнее, отпустить, и самому отступить на шаг, чтобы увидеть со стороны, разобраться в ситуации.

И если сделать это, а не "свет клином" и "на коленях", то, ИМХО, результат возможен. И даже положительный.

Так что вот ответь: возвращается то же самое, или другое? :)

+1

Zmey, я тоже жду твоего коммента, потому что ИМХО, возвращается может быть и то же самое, но не к тому же самому. Потому что порой требуются невероятные усилия на казалось бы простые действия - отпустить и отступить на шаг. Если человек мог, но не делал этого раньше, то он глуп. Если человек не мог сделать этого раньше, то требуются изменения чела на уровне личности. Это уже другой чел, с которым должно быть ново и интересно.

не знаю, связано ли это с типом личности по соционике, но имхо тут играют главную роль предпочтения человека, некие общие цели, потому что не возвращать- это развитие, а возвращать- топтание на месте (субъективно).
Уна, в соционике я смыслю не больше, чем в гороскопах, не могу откомментировать. ИМХО, загонять живого человека в рамки звёзд и четырёх подвидов - это значит обрубывать личность под знакомый тебе формат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 545
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • ma1ex

    ma1ex 46 публикаций

  • Da_V

    Da_V 45 публикаций

  • Zmeika

    Zmeika 31 публикация

  • AFF

    AFF 28 публикаций

Популярные публикации

Хочу вернутся к постановки цели."Вернуть бывшую" не может являтся целью, так как сразу-же возникает вопрос "Вернуть для чего?" Так вот это "для чего?" и есть цель. С ней надо работать в первую очередь

Я думаю что желание вернуть появляется потому что хочется заново пережить те положительные эмоции, которые испытывал в отношениях. Бывшая - это якорь, который запускает эмоции. Вернув якорь, возникает

Ваше расстование совершенно правильное и закономерное, так как причина очень основательная. Ты ее не любишь, значимость ее низкая, поэтому и не было желания вкладывать ресурс. Но так как отношения с н

  • Советник
разве эмоции МЧ не станут реальными?

И если это не так, то нафига ты будешь писАть "Стратегию возвращения бывшей"? :)

Эмоции будут реальными, но их разница с теми о которых мечталось, вызывает разочарование. С новой девушкой этого не происходит, так как нет ожиданий, а только восприятие действительности.

А я еще не решил, что стоит вообще что-то писать :) . Продолжение темы это покажет. Насчет измены, я тоже не был уверен, что что-то напишется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 AFF & Zmeika

что мы возвращаем ИМХО:

был мальчик ТФН - давал девочке очень много Б, и думал, что тем самым он строит своё счастье, тем самым даёт девочке то, что ей нужно. Девочка мальчика отправляет в ДОД. - ценности мальчика разрушены. Он может ползать на коленях, задаривать подарками (делать много Б) и надеяться на её возвращение, либо, он может пропустить этот шаг - уйти, интересоваться другими и т.п. (сделать девочке Д), - он строит своё счастье, НО даёт девочке уже другое (Б-Д). - в этом случае он понимает, что его ценности, уже более одаптированы под реалии "свободной конкуренции". Те самые ценности (только Б) остаются позади, и ТОТ человек, который принимал их (девочка до ДОДа) тоже позади. Чем это можно заменить??? - Тем же человеком, который принемает другие ценности.

Так что вот ответь: возвращается то же самое, или другое?

пока не поменяются ценности - это иллюзия ;)

2 уна

+1 я тоже как раз об этом подумала.

не знаю, связано ли это с типом личности по соционике, но имхо тут играют главную роль предпочтения человека, некие общие цели, потому что не возвращать- это развитие, а возвращать- топтание на месте (субъективно).

а с какой целью возвращать??? - для развития или топтания на месте??? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахха. Щас я расскажу историю из своей жизни, меня тут всяко-разно обругают, но зато ты напишешь ФАК по возвращению. :D

Кстати, судя по результатам опроса:

Бывшие ведущие возвращать ленятся.

А бывшие подчиненные - стремятся.

Инициатива расстаться чаще исходила от партнеров, а не авторов.

Инициатива вернуть чаще исходила от авторов.

И ни фига у них не получалось.

На тебя надеются толпы народа! :)

был мальчик ТФН - давал девочке очень много Б, и думал, что тем самым он строит своё счастье, тем самым даёт девочке то, что ей нужно. Девочка мальчика отправляет в ДОД.

По какой причине она отправляет его в ДОД???

Именно потому, что ей НЕ НУЖНО его чрезмерное Б. Она понимает, что все время Б может делать только человек зависимый, инфантильный, слабый. А ей нужен ДРУГОЙ.

Он может ползать на коленях, задаривать подарками (делать много Б) и надеяться на её возвращение

Но ей это не нужно! Это она вопринимает как навязчивость.

ТОТ человек, который принимал их (девочка до ДОДа) тоже позади.

Фиг тебе. Она не позади. Она все время была впереди него. И если у него получится ее хотя бы догнать, то это уже кул. И он перед собой сможет увидеть другую девушку. Уже не статую на пьедестале, загаженную голубями, а живого нормального человека, с которым интересно и здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фиг тебе. Она не позади. Она все время была впереди него. И если у него получится ее хотя бы догнать, то это уже кул. И он перед собой сможет увидеть другую девушку. Уже не статую на пьедестале, загаженную голубями, а живого нормального человека, с которым интересно и здорово.

:) когда она принемала его Б - она была его настоящим, когда отправляла в ДОД - тоже настоящим. Но после ДОДа она уже прошлое. (а в прошлом - это девушка, которая любила его за вечное Б)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За постоянное Б никто не любит. Это элементарно надоедает.

Люди часто сами себя загоняют в рамки. Если утрировать, то где-то тут кто-то привел пример, когда муж говорит жене: "Какой минет??? Ты же ЭТИМ ртом потом ребенка целовать будешь."

Ну и что это значит? С ЛТР-кой нельзя то, нельзя это, нельзя вообще почти ничего. Зато она очень много должна, потому что я же с ней живу. И начинается: "Я ж тя люблю, сука ты эдакая, ты че, не понимаешь, да??? Ты ж у меня одна-единственная!"

И что??? "Нельзя за любовь любое"?

Нееет уж, никак не согласна. Девочке надо, чтобы весело. Чтобы бояться потерять. Чтобы ценить. Чтобы из крайности в крайность.

Тут много говорят, что у девочек в крови эта игра в БД. Ой, знали бы вы, что такое ПМС, и сколько зависит от настроения. :)))

Да, девочкам проще. Даже самая глупая может манипулировать МЧ, просто потому, что вот так вот настроение меняется. А МЧ, если хочет строить ЛТР, а тем более с бывшей, должен (самому себе должен) научиться играть в БД.

Изменено пользователем Zmeika (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeika, чтобы тебя не запутывать - распишу без намёков.

Но он до сих пор буд-то верит в то, что решают его чувства, а не он. Буд-то его личность может быть слабее - тех компонентов из которых состоит.

личность - это ценности.

чувства - это желание быть именно с ней.

Если ТФН представляет себе, то что он будет вечно таскаться за девушкой, задаривать её подарками, и она будет полностью довольна, то это его ценности, и личность проигрывает чувствам, не в том случае, когда он ползает на коленях и пускает сопли, а в том случае, когда он начинает уходить в Д, и плести интриги.

что бы дальше споров не возникало - имхо, ТФНы - слабаки, и получают того, чего достойны. имхо, - пикап, делает им только хуже. имхо, вообще пипец - наш мир обречён :P:P:P:P (ну это так лирическое отступление, у меня просто откат, и всё вижу в негативе)

з.ы. у меня тоже в своё время чувства победили личность, только чувства - не любовь, и зависимость, а месть. и чтобы пройти этот круг (писал про незаменимость) мне потребовалось много времени и сил, и это слишком много шагов ;)

з.ы. женщины не мужчины! не переноси на себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmeika, чтобы тебя не запутывать - распишу без намёков.

личность - это ценности.

чувства - это желание быть именно с ней.

Если ТФН представляет себе, то что он будет вечно таскаться за девушкой, задаривать её подарками, и она будет полностью довольна, то это его ценности, и личность проигрывает чувствам, не в том случае, когда он ползает на коленях и пускает сопли, а в том случае, когда он начинает уходить в Д, и плести интриги.

:D Млин, не знаю, как Zmeika, а я и без намёков ни фига не понял :D По-моему, вопрос стоит проще: если вдруг так уж захотелось кого-то вернуть, то:

1) делай раз - забудь о ней как можно быстрее. И она отдохнёт, и у тебя будет время ещё раз подумать, на фига этот возврат нужен;

2) делай два - отвлекись на изучение японского языка и другую компанию;

3) делай три - если до сих пор не передумал (что само по себе не часто встречается), то не раньше, чем через полгода появляешься на белом коне и предлагаешь леденцов и прокатиться в тарантасе. Если отказывается, значит дура :D Шутка. На самом деле, если отказывается, то поворачиваешься и уходишь насвистывая любимую мелодию. Если не получается насвистывать, значит, плохо "делал раз". Возвращаешься к пункту первому и долбишься, пока в твои изменения поверишь не только сам, но и окружающие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmeika, чтобы тебя не запутывать - распишу без намёков.

Но он до сих пор буд-то верит в то, что решают его чувства, а не он. Буд-то его личность может быть слабее - тех компонентов из которых состоит.

личность - это ценности.

чувства - это желание быть именно с ней.

Википедия:

Личность — это индивидуальность, осознающая свою индивидуальность.

Личность - это совокупность выработанных привычек и предпочтений, психический настрой и тонус, социокультурный опыт и приобретённые знания, набор психофизических черт и особенностей человека, его архетип, определяющие повседневное поведение и связь с обществом и природой. Также личность наблюдается как проявления «поведенческих масок», выработанных для разных ситуаций и социальных групп взаимодействия.

Нет строгих границ у понятия личность, в быту под ней понимают характер, всего человека целиком, но при этом надо отметить, что личность не является индивидуальностью или сознанием.

На настоящий момент существует множество теорий личности, сильно отличающихся между собой. Различия идут, например, в плоскости — имеет ли личность неизменяемую сущность или напротив сущность личности менять можно.

В философских школах определение личности (также как и других понятий:разума,сознания,и т. п.) различается совсем кардинально,если вообще имеется.

Личность меняется постоянно, иначе она не личность. Но это, разумеется, ИМХО. И если для тебя ценности определены раз и навсегда - то это твое право на свои рамки.

Чувства и желания - это не одно и то же. Чувство - это вообще как программирование. Коды: +/-, есть напряжение/нет напряжения, да/нет, хорошо/плохо, хочу/не хочу. Каждый имеет свою шкалу от ДА до НЕТ. А желания - это уже конкретика. Это уже сознательно сформулированное стремление к ДА.

Это опять же ИМХО, навеянное литературой по НЛП. :) Какая разница слепому, какого цвета молоко?

Если ТФН представляет себе, то что он будет вечно таскаться за девушкой, задаривать её подарками, и она будет полностью довольна, то это его ценности, и личность проигрывает чувствам, не в том случае, когда он ползает на коленях и пускает сопли, а в том случае, когда он начинает уходить в Д, и плести интриги.

Это просто неправильный анализ исходных данных. Так бывает, когда опыта мало, не с чем провести аналогии. А личность проигрывает в любом из описанных тобой случаев. Она (личность) выигрывает только тогда, когда сознание направляется не на кого-то, а на самого себя.

что бы дальше споров не возникало - имхо, ТФНы - слабаки, и получают того, чего достойны. имхо, - пикап, делает им только хуже. имхо, вообще пипец - наш мир обречён :P:P:P:P (ну это так лирическое отступление, у меня просто откат, и всё вижу в негативе)
ПМС? Выпей но-шпу. :D
з.ы. у меня тоже в своё время чувства победили личность, только чувства - не любовь, и зависимость, а месть. и чтобы пройти этот круг (писал про незаменимость) мне потребовалось много времени и сил, и это слишком много шагов ;)

Отрицательный результат - тоже результат.

з.ы. женщины не мужчины! не переноси на себя.

ОК, но только если ты перестанешь переносить свой опыт на всех подряд. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю что желание вернуть появляется потому что хочется заново пережить те положительные эмоции, которые испытывал в отношениях. Бывшая - это якорь, который запускает эмоции. Вернув якорь, возникает иллюзия возвращения чувств. Но реально этого не происходит, так как жизнь идет дальше и эмоции вызывают текущие события а не прошлое.

Почему не происходит возвращения чувств? Мне кажется, что происходит, только не возвращение, а новые чувства, которые по силе не уступают прежнем, а если человек за это время "вырос", то чувства могут стать более сильными. Т.е. как бы осмысляться чувства. Ну это при условии, что ты хочешь сделать из этого ЛТР семью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а с какой целью возвращать??? - для развития или топтания на месте??? ;)

для развития нужно сделать усилие над собой и отказаться от попыток вернуть.

таким образом, если человек НЕ делает усилий НАД СОБОЙ, а направляет свою энергию на склеивание разбитой чашки- он топчется на месте.

это не обязательно плохо. но часто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для развития нужно сделать усилие над собой и отказаться от попыток вернуть.

таким образом, если человек НЕ делает усилий НАД СОБОЙ, а направляет свою энергию на склеивание разбитой чашки- он топчется на месте.

это не обязательно плохо. но часто...

Уна, а находясь в ЛТР человек развивается или топчется на месте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уна, а находясь в ЛТР человек развивается или топчется на месте?

если не развивается, то ЛТР угасает.

под развитием я не имею в виду карьерный рост, изучение японского или личностные изменения.

(я вообще не поклонница БД, ценю стабильность и ПМС у меня не направлен на мужа :) )

развитие в отношениях = вкладывание ресурсов в партнера, тем самым постоянно меняясь самой и меняя его. прорастать друг в дpуга- вот что это для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты подразумеваешь под развитием? При том, что ты не поклонница БД, ценишь стабильность и ПМС не направлен на мужа. Кроме того, под развитием ты не имеешь в виду карьерный рост, изучение японского или личностные изменения.

Что же такое для тебя развитие?

"Прорастать друг в друга" - это как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если не развивается, то ЛТР угасает.

под развитием я не имею в виду карьерный рост, изучение японского или личностные изменения.

(я вообще не поклонница БД, ценю стабильность и ПМС у меня не направлен на мужа :) )

развитие в отношениях = вкладывание ресурсов в партнера, тем самым постоянно меняясь самой и меняя его. прорастать друг в дpуга- вот что это для меня.

Уна, изучение японского - это прежде всего радикальный способ отвлечься от разрыва отношений. Однако если человек вообще не растёт карьерно, не интересуется окружающим миром и практически не меняется, то боюсь, что очень скоро ему просто нечего будет вкладывать в партнёра. Всё вложится за пять, максимум - семь лет. К десяти годам отношений разрыв замаячит со страшной силой. Дальше либо радикальное лечение с помощью хирургического вмешательства (демонстрационная измена), либо всё-таки разрыв. Впрочем, охотно верю, что есть спокойные размеренные люди, которым больше важен режим дня, а не впечатления. Тогда хоть сто лет можно прожить, хотя вспомнить будет почти нечего. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Прорастать друг в друга" - это как?

я ж написала - менять друг друга. не агрессивно и не потому что что-то не нравится, а сближаясь и желая угодить.

2AFF

честно говоря я с трудом себе представляю, как можно жить годами не меняясь- в карьере, в хобби, изучая нечто новое.

просто я считаю что не это главное в развитии отношений.

еще проще - меня устраивают только те отношения, в которых мы с партнером на первом месте друг для друга, т.е. самые важные.

и в тот момент когда один из партнеров решает расстаться - это условие перестает существовать между нами навсегда.

зы: именно поэтому мой ПМС не направлен на мужа. я лучше на работе огрызнусь или выскажу подруге категоричное мнение, чем незаслуженно обижу его. для меня семья на первом месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2AFF

честно говоря я с трудом себе представляю, как можно жить годами не меняясь- в карьере, в хобби, изучая нечто новое.

просто я считаю что не это главное в развитии отношений.

еще проще - меня устраивают только те отношения, в которых мы с партнером на первом месте друг для друга, т.е. самые важные.

и в тот момент когда один из партнеров решает расстаться - это условие перестает существовать между нами навсегда.

Уна, в том-то и проблема, что люди живут годами и если один к чему-то стремится, а другой нет, то перекос обеспечен. Этот перекос довольно сложно выправить тем, что "партнёр на первом месте" просто потому, что партнёр в какой-то момент кажется уже известным и неинтересным. Ты можешь не считать это главным, но иногда действительно второстепенное разрастается до невиданных размеров и мешает действительно главному. Поэтому: надо развиваться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уна, а находясь в ЛТР человек развивается или топчется на месте?
Я не Уна и не её муж (о май год! она замужем! :( )

Человек должен развиваться независимо - ЛТР это или нет.

Должен быть постоянный положительный вектор тяги

Это как полёт на самолёте

Знакомство - посадка

Соблазнение-рулёжка разгон и взлёт

Лтр - набор высоты на формаже (вираж направо, налево) и выход на эшелон

А дальше если в полёте нет фигур высшего пилотажа, то горизонтальный полёт либо закончится принудительной посадкой либо падением - когда кончится керосин

Da_V

в голосовалке учитывается только личный икзпириенс?

Изменено пользователем Dimmonix (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Прорастать друг в друга" - это как?

я ж написала - менять друг друга. не агрессивно и не потому что что-то не нравится, а сближаясь и желая угодить.

зы: именно поэтому мой ПМС не направлен на мужа. я лучше на работе огрызнусь или выскажу подруге категоричное мнение, чем незаслуженно обижу его. для меня семья на первом месте.

Теперь поняла тебя. Просто я называю это "определением приоритетов".

Если не секрет, а для твоего мужа ваша семья тоже является приоритетом, по сравнению, например, с работой или хобби (если есть)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь поняла тебя. Просто я называю это "определением приоритетов".

Если не секрет, а для твоего мужа ваша семья тоже является приоритетом, по сравнению, например, с работой или хобби (если есть)?

да :)

мы оба цинично обходимся без попыток изменить мир и помочь людям, и работа для нас не главное.

а с другой стороны хобби у нас разные и многие взгляды тоже, поэтому мы много спорим на разные темы, нo при этом не сердимся и не обижаемся друг на друга.

какая разница, одни ли мы во вселенной и есть ли жизнь после смерти, если мы вместе и все хорошо ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хобби у нас разные

Уна, насколько несовместимы ваши хобби? Я встречал ситуацию, когда муж, скажем, без ума от рыбалки, а жена терпеть не может ночевать в палатке. Вы такие ситуации разруливали или были конфликты и компромиссы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хобби у нас разные

Уна, насколько несовместимы ваши хобби? Я встречал ситуацию, когда муж, скажем, без ума от рыбалки, а жена терпеть не может ночевать в палатке. Вы такие ситуации разруливали или были конфликты и компромиссы?

мы эти вещи отдельно делаем:

он с друзьями обсуждает сабы и колонки, слушает в тачках оглушительные трансы, смотрит футбол и т.д.

а я сама занимаюсь музыкой, хожу на пешие прогулки и играю в тупые игры на компе.

а еще мы читаем книги по вечерам в разных комнатах. совсем старые стали :o

но я не жалуюсь :)

возможно нас спасает тот факт, что свободного времени не так уж много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы оба цинично обходимся без попыток изменить мир и помочь людям, и работа для нас не главное.

а с другой стороны хобби у нас разные и многие взгляды тоже, поэтому мы много спорим на разные темы, нo при этом не сердимся и не обижаемся друг на друга.

какая разница, одни ли мы во вселенной и есть ли жизнь после смерти, если мы вместе и все хорошо ;)

А и правда никакой. :D

Мне все время кажется, что мы редко что-то делаем вместе с мужем. А с другой стороны... детей же вместе воспитываем. Правда, мне по пути приходится ему объяснять основы педагогики, но это уже нюансы.

А у вас дети есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она меня бросила, после определенных действий и стротегий вернул(точнее она сама проявила инициативу), потом снова бросила и сейчас хотела длительное время возвращения отношений...

Выводы - закончились отношения, имей смелость и мужество забыть... Потому как я считаю что лучше уже в любом случае не будет... Лучше найти себе лучше... Зачем на грабли наступать по несколько раз...??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне все время кажется, что мы редко что-то делаем вместе с мужем. А с другой стороны... детей же вместе воспитываем. Правда, мне по пути приходится ему объяснять основы педагогики, но это уже нюансы.

я придерживаюсь такого правила: если есть разногласия- уступать во всем, кроме самого важного.

А у вас дети есть?

есть, но я суеверно не хочу обсуждать их на форуме. да и оффтоп это))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей мы, разумеется, обсуждать не будем. Но вот допустим, не дай Бог, вы решили расстаться с мужем. Неважно, по какой причине. Жизнь длинная, уступать вечно... ну теоретически возможно.

Но он захотел вернуться. И, как это часто показывают в фильмах, дети не понимают, что происходит, хотят, чтобы родители снова были вместе.

И? Для тебя не будут иметь значения все эти года спокойного счастья, желание детей?

Просто потому, что ты принципиально считаешь, что "Уходя - уходи"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще нужно начать с того чтобы понять, а стоит ли возвращать бывшего или бывшую... Ведь если люди расстались (причем временные рамки играют многое) после 5 лет, имея совместное имущество, знакомых, друзей и т.д., то это не просто так произошло. В момент расставания у людей куча негативных эмоций и претензий друг к другу. Но время проходит и люди уже по-другому смотрят на ситуацию. А если они за это время нашли себе кого-то другого, то восприятие прошлого и причины расставания совсем по-другому воспринимается. Естественно, те кто после расставания не могут найти себе кого-то для отношений и начинают первыми звонить бывшим. И тут дело не в методике и факах, а просто человеку одиноко, ему кто-то нужен рядом, ближе чем друг, что почувствовать себя человеком :) Естественно для этого надо приложить усилия, никто к тебе просто так не придет :) И вот на этом этапе и возникает вопрос, я живу с молодым человеком, который меня покорил, не обижает, уважает, хорошо относится, подарки дарит, вниманием не обделяет и вообще он самый лучший, но чем он лучше моего бывшего. И вот если женщина сравнивает все "+" и "-" и они не в вашу пользу, она естественно уйдет к бывшему. И теперь у женщины двое бывших, и она будет их сравнивать все время... Оно вам надо?

Если писать Faq, то тут нужно учитывать, звонил ли бывший сам или она первая позвонила. Как они жили, какое у них совместное имущество, общие ценности. Я думаю стоит начать кому-то писать, а остальные будут вносить коррективы, а когда faq приобретет презентабельный вид, можно будет и утверждать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Детей мы, разумеется, обсуждать не будем. Но вот допустим, не дай Бог, вы решили расстаться с мужем. Неважно, по какой причине. Жизнь длинная, уступать вечно... ну теоретически возможно.

Но он захотел вернуться. И, как это часто показывают в фильмах, дети не понимают, что происходит, хотят, чтобы родители снова были вместе.

И? Для тебя не будут иметь значения все эти года спокойного счастья, желание детей?

Просто потому, что ты принципиально считаешь, что "Уходя - уходи"?

если мы однажды решили расстаться, а потом передумали, значит мы снова так решим.

оставаться вместе ради детей вредно, особенно для них же.

все имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вижу разные ситуации.

У одной моей подруги родители жили вместе только ради нее (их дочери). Выросла - извинялась перед мамой за свой эгоизм. Родители развелись, с отцом "на ножах".

У другой подруги старались быть вместе не только ради детей. Но дети выросли - и "цемент" брака развалился, они разошлись. А сейчас снова сошлись. :)

И еще есть вот такая точка зрения:

Успехология любви

Изменено пользователем Zmeika (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если мы однажды решили расстаться, а потом передумали, значит мы снова так решим.

оставаться вместе ради детей вредно, особенно для них же.

все имхо

Уна, не удержусь от ИМХО. Вредно даже рассуждать на эту тему. Даже отвлечённо. Должен быть негласный запрет на произнесение некоторых слов, потому что всякая мысль имеет тенденцию к материализации, а уж тем более мысль, объективированная вербальной формой :o:ph34r::unsure::huh:;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<_< А стоит ли возвращать???

В длительных ЛТР с одной 2 года, с другой 3 года, были разрывы и не однократно ( не более месяца). Возвращал.....повторялось все снова и снова, люди меняются кардинально оч редко...хотя каждая ситуация индивидуальна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у родителей наших знакомых была такая история:

когда дети были в подростковом возрасте, папа им объяснил, что женился по залету, никогда не любил маму, но теперь нашел настоящую любовь и улетает к ней на крыльях счастья.

через год любовь его бросила и он вернулся к жене.

еще через год он нашел другую любовь, на этот раз ее хватило на пол года и он снова вернулся к жене.

они до сих пор вместе, уже лет 5 как. вывод напрашивется- эти выходки не сильно изменили мнение жены о муже...

2AFF: я не боюсь. материализуются мысли и желания, "words are meaningless and forgettable" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так считаю, не стоит наступать на теже грабли. Я сейчас сам сижу в такой глубокой .... и сам не знаю что делать. Причем я не хотел ее возвращения, но она и ее родные меня уговорили. Она плака в трубку, звонила каждый день и умоляла принять ее, говорила что любит меня, хочет детей, семью и будет самой любящей женой на свете. Гы, просто гы.... Я согласился, она приехала, неделе две все было как в шоколаде, даже в любви признавалась. А тут смотрю, че-то опять за старое принялась, за компьютером сидит только без меня, телефон мобильный прячет. Правильно говорят, если доверяешь не лазий никуда. А я залез. И выяснил, что когда домой она уехала, она встречалась со своим бывшим, но он не выполнил своих обещаний, не изменился и она решила вернуться ко мне. А через две недели, она начал с ним просто смс переписываться. Еще через неделю звонить, а еще через неделю я на почте обнаружил странные фотки, отправленные ему, в нижнем белье. Согласитесь, это не просто дружеское общение... Да, возможно не красиво смотреть чужой телефон, аську и почту. Но я и не смотрел и не собирался, пока она взялась за старое и не стала ограничивать свое личное пространство. Я смотрел, забил болт на их общение, оценивал ее отношение ко мне. А отношение изменилось, теперь она не очень хотела детей, вдруг взяла и сказала, а отпусти меня на праздники домой, одну... На что я ей ответил, я не сосед твой, не сожитель, не нравится что-то собирай шмотки и дуй домой. Она сразу изменилась, начала за мной ухаживать, внимания просить и т.д. Сейчас опять двадцать пять, я не так бужу ее с утра, я сплю отвернувшись спиной (хотя я так сплю каждый день), я порчу ей настроение с утра и т.д. и т.п. При этом она постоянно названивает своему бывшему и видно зондирует почву для того, что вернуться домой. От меня пока уходить не хочет, потому что некуда ей идти, живет в другом городе. Так и живем, как соседи. Меня это уже не напрягает, я флиртую спокойно с девчонками, до секса правда дело не доходило, но думаю скоро придется довести дело до этого :) Я ее отправлю домой после праздников.

Да я не подарок, да я иногда могу и резко ответить или что-то пропустить, но простите я уважаю себя и по крайне мере знаю, что хочу в этой жизни. Она даже не знает, с кем хочет жить и строить семью. Зачем вам баба трахающая мозг? Тем более с котрой вы расстались и которая была не довольна (а расстались мы по ее воле).

Надо просто спокойно, без оби и обвинений выбрать подходящий момент и сказать, "дорогая" а не найти ли бы тебе другого лоха...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<_< А стоит ли возвращать???

В длительных ЛТР с одной 2 года, с другой 3 года, были разрывы и не однократно ( не более месяца). Возвращал.....повторялось все снова и снова, люди меняются кардинально оч редко...хотя каждая ситуация индивидуальна.

У моего друга была ситуация, встречался с девушкой 1 год, потом растался, не помню по чьей инициативе. Через пол года они опять были вместе. ТЕперь уже 5-ый год вместе. Оба в один голос говорят что после растования изменились, стали терпимие и внимательнее друг-другу. Стоит ли возращать , дело каждого. С точки зрения "ПИКАПА" скорее нет , чем да. С точки зрения "ЛЮДИ МЕНЯЮТСЯ" наверое стоит. ТОлько для этого нужно изменится.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в точности опроса ещё и в том состоит, что ведомый зачастую не может определить

в действительности ли ведущая хочет его вернуть или просто проверяет как сильно на крючке повис "подопытный" :) или нет.

Зачастую многие принимают желаемое за действительное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у родителей наших знакомых была такая история:

когда дети были в подростковом возрасте, папа им объяснил, что женился по залету, никогда не любил маму, но теперь нашел настоящую любовь и улетает к ней на крыльях счастья.

через год любовь его бросила и он вернулся к жене.

еще через год он нашел другую любовь, на этот раз ее хватило на пол года и он снова вернулся к жене.

они до сих пор вместе, уже лет 5 как. вывод напрашивется- эти выходки не сильно изменили мнение жены о муже...

Вывод такой - жена дура, которая прежде всего не уважает себя. Или другой вариант, у не кто-то есть, с кем у нее нормальные отношения.

А с мужом живет из-за денег или из-за быта, ну или может просто тупо жить негде :)

Я бы не стал унижаться и ушел. Кто-то будет терпеть, ну просто по натуре ленивый.

Один раз можно наступить на грабли, и то если какая-то мелочь, а не так ушел из дома на полгода. Ну ушел, ну и живи дальше, со своей любовью. Какой-то пример не удачный. Что тут хотели сказать? Мазохизм рулит?

Я вот тоже сейчас могу свою отправить за дверь. Она вернется к своему бывшему, а через месяц будет мне названивать, хосу типа вернуться. А зачем???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если люди изначально друг другу не подходили абсолютно, это одно. А если что-то случилось, что-то пошло не так? Из серии "Что имеем - не храним, потерявши - плачем"?

Осознание того, что можно действительно потерять друг друга - это очень сильно меняет, но меняет не людей, а их взаимоотношения.

Человек вообще не способен меняться ради кого-то другого, он способен меняться только в том случае, если это затрагивает ЛИЧНО его.

Если человек изначально эгоист - то его ничто особо не тронет. Он может только принимать, отдавать - вряд ли. Для этого ему нужно осознать, что он ЛИШАЕТСЯ чего-то, без чего быть не хочет. И для того, чтобы этого не лишиться окончательно, он должен сделать то-то и то-то. Но проблема в том, что эгоист не воспринимает окружающее, он воспринимает ТОЛЬКО личный опыт.

Если человек изначально способен на самопожертвование, если его стимулируют внешние факторы - он вполне способен внутренне осознавать, что хранить нужно то, что имеешь. Как Уна, например. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у родителей наших знакомых была такая история:

когда дети были в подростковом возрасте, папа им объяснил, что женился по залету, никогда не любил маму, но теперь нашел настоящую любовь и улетает к ней на крыльях счастья.

через год любовь его бросила и он вернулся к жене.

еще через год он нашел другую любовь, на этот раз ее хватило на пол года и он снова вернулся к жене.

они до сих пор вместе, уже лет 5 как. вывод напрашивется- эти выходки не сильно изменили мнение жены о муже...

Судя по всему, жена брала его изначально "в комплекте" с его закидонами. Может быть, не сознавала, но наверняка чувствовала на уровне интуиции. Уж очень яркий субъект :) Не очень понял, чего он детей грузил, но это личные заморочки. Главное, чтобы жена не парилась сверх меры и не отставляла ножку на манер "больше-не-могу-терпеть-это-вечно". Если они полжизни вместе прожили, то я уверен почти на сто, что она либо останется одна вовсе, либо найдёт точно такого же гулёну. Её стереотипы, её привычка, её натура не дадут ей найти другого. Дай мне знать, если случится иначе. :)

2AFF: я не боюсь. материализуются мысли и желания, "words are meaningless and forgettable" :)
Уна, they are not. Do believe me but Depeche Mode ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Zmeika:

не могу согласиться с твоим разделением: я эгоистка, способна на самопожертвование и ценю то что имею благодаря опыту.

Судя по всему, жена брала его изначально "в комплекте" с его закидонами. Может быть, не сознавала, но наверняка чувствовала на уровне интуиции. Уж очень яркий субъект :) Не очень понял, чего он детей грузил, но это личные заморочки. Главное, чтобы жена не парилась сверх меры и не отставляла ножку на манер "больше-не-могу-терпеть-это-вечно". Если они полжизни вместе прожили, то я уверен почти на сто, что она либо останется одна вовсе, либо найдёт точно такого же гулёну. Её стереотипы, её привычка, её натура не дадут ей найти другого. Дай мне знать, если случится иначе. :)

ей и 20-ти небыло когда залетела. она знала, что на этом этапе все выходят замуж и рожают. а потом она поняла, что жизнь с мужчиной совсем не такая, какой она себе ее представляла. и смирилась с этим.

поможет ли еще один мужчина в решении ее проблем? :)

врядли у них что-то изменится, да и у мужа "переходный кризис" уже пошел на спад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Zmeika:

не могу согласиться с твоим разделением: я эгоистка, способна на самопожертвование и ценю то что имею благодаря опыту.

Хы

А я тоже эгоистка, способна на самопожертвование и ценю то, что имею. И все - в меру. На мой взгляд, конечно. :)

Я вообще-то про эгоистов говорила. :ph34r:

Да и вообще, определение "эгоист" тут вряд ли подходит.

Ну вот есть такой склад характера... типа как у Змея. Или geritch тот же самый. У него есть ИМХО, взгляд со стороны он не примет ни за что, будет с пеной у рта доказывать, что у него СВОИ обстоятельства для того, чтобы поступать так, как другие поступать не должны ни в коем случае. Именно поэтому жена должна и обязана все только лишь за то, что у него есть член, а у нее нету. Мало того, он даже вряд ли догадывается, что член есть не только у него.

Ну это если утрировать.

Изменено пользователем Zmeika (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проблема в том, что эгоист не воспринимает окружающее, он воспринимает ТОЛЬКО личный опыт.
Чё-та переклинило меня на этом месте :blink: А откуда же эгоист набрался личного опыта, как не из окружения, которое он якобы не способен воспринять? Извините... :unsure:
Если человек изначально способен на самопожертвование, если его стимулируют внешние факторы - он вполне способен внутренне осознавать, что хранить нужно то, что имеешь. Как Уна, например. :)

Да осознать-то как правило не очень сложно. Сложнее что-то сделать после осознавания. Ёж - птица гордая. Не пнёшь - не полетит :) Вот и не летает никто из осознавших, пока не пнёшь :D

ей и 20-ти небыло когда залетела. она знала, что на этом этапе все выходят замуж и рожают. а потом она поняла, что жизнь с мужчиной совсем не такая, какой она себе ее представляла. и смирилась с этим.

поможет ли еще один мужчина в решении ее проблем?

врядли у них что-то изменится, да и у мужа "переходный кризис" уже пошел на спад...

Уна, моё ИМХО в том, что каждому желательно осознавать, что он делает и нести за свои дела собственную ответственность. Плохо, если прожив жизнь, эта жена вдруг почувствует себя обиженной и оскорблённой и начнёт вспоминать мужу все его закидоны. Или сделает вид, что обижена и оскорблена. Нормально, если она понимает, что по совокупности качеств (в пакете с закидонами) муж её в целом устраивает. В этом случае закидоны вскоре закончатся (тут ты права) и есть шанс пожить долго в любви и согласии, без взаимных претензий про загубленную молодость. Изменено пользователем AFF (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
в голосовалке учитывается только личный икзпириенс?

Об этом и речь.

Каждый может делать выводы исходя из собственного пыта. Но это субъективные выводы.

А суммируя опыт многих людей, получаешь выводы объективные.

Я лично возвращал несколько раз. Два из них, отношения после возвращения, продолжались еще около полугода (остальные были намного короче, поэтому можно вообще не считать). А потом те-же грабли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я лично возвращал несколько раз. Два из них, отношения после возвращения, продолжались еще около полугода (остальные были намного короче, поэтому можно вообще не считать). А потом те-же грабли.

:blink: Da_V, а на фига возвращал-то? Никогда не поверю, что тебе понравилось по граблям ходить. Единственное разумное предположение, что пришло мне в голову - хотел самолюбие потешить. Либо "врёшь, не уйдёшь" либо "чё-та мне заскучалось". Другие варианты на твой образ в моей голове как-то не ложатся. Кроме ну очень экзотического: была мысль перевести ЛТР на семейную основу, но ты вовремя спохватился :) Сорри, если про личное спрашиваю, но мне ответ интересен касательно мотивации настоящих пикаперов в разрезе опроса "Возвращение бывшей". Ответы приветствуются, но не являются обязанностью. Анонимность ответа гарантируется достоянием республики :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Все возвращения кроме последнего были еще в мои допикапные, ТФНские времена, когда я еще сам не знал что творил :)

Последнее было около года назад. Его я описывал здесь на форуме. Возвращал потому что я реально поменялся и вырос (в плане понимания взаимоотношений). Я полностью просчитал все свои косяки и как их избегать. И я считал это основанием для возвращения. Тем более что я был уверен, что если что-то не срастется, то я ничего не потеряю. И действительно пол года все было очень классно. А потом начала возвращатся реальная причина. Надо было или прикладывать усилия и бороться, или найти новую(новых). Я посчитал второе более предпочтительным для себя (второе расставание гораздо легче и проще, а новые знакомства и соблазнения вполне увлекательно ;) ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Последнее было около года назад. Его я описывал здесь на форуме. Возвращал потому что я реально поменялся и вырос (в плане понимания взаимоотношений). Я полностью просчитал все свои косяки и как их избегать. И я считал это основанием для возвращения.

Da_V ну это скорее не было основанием, это было просто поводом, но вот скажи, а что было действительно основанием? Те старые якоря, или просто азарт, или что то еще...? Если ты сознательно возвращал с тем багажем знаний, значит смысл был!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты сознательно возвращал с тем багажем знаний, значит смысл был!

Да по хорошему смысла не было.

В моём случае, очень похожем на ДА_в, точно не было. Да,поменялся.Да лучше стал понимать "механику" отношений. Всё да. Но смысла - 0. Азарт, желание доказать что-то себе - вот это было. И это было основанием для возврата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Да не было никакого азарта и желания что-то доказывать. Просто она единственная за последние годы кого я реально рассматривал для ГБ или женитьбы. И которой я не изменял (о ужас! :) ), на других просто не тянуло. То есть цель была построение отношений с потенциалом. Достигнута она не была, но я особо не расстроился, так как получал удовольствие в процессе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было ЛТР полтора года.

Расстались по её инициативе, но расстроился не сильно. У неё был мужчина(или не один - хз), у меня были женщины.

Продолжилось расставание где-то месяц.

Сошлись по обоюдному согласию в стиле "плохо друг без друга".

Когда сошлись, оба честно рассказали как погуляли.

По результатам подробнее отпишу в тему Da_V про возвращение бывшей.

Сильной ревности ни с моей, ни с её стороны почему-то нет.

Вопрос - почему её нет и почему всё встало вроде бы на свои места?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расставались и по моей инициативе и по её. Никогда не возвращал, и на её попытки всё вернуть назад отвечал отказом. Но, что бы быть честным до конца, почти всегда хотел вернуть бывшую :) . Но я это стремление вернуть обьяснял себе очень просто: это всего лишь привычка к телу, к её молодому упругому телу, к её груди, к её стонам, к её смеху, улыбке :). Если разобраться в причинах моих расставаний, то причина всего одна-меня пытались сделать ручным. Не переделать мои манеры поведения, не поменять стиль в одежде и причёске, к этому у моих бывших претензий не было. Но вот сделать из меня такого милого домашнего львёнка путём техники Б-Д, и других дрессировок на определённом этапе отношений, у них почему-то желание возникало.

Почему не пытался своих бывших? : 1) я и сам не знаю, наверное не видел смысла и перспектив; 2) я тогда и понятия не имел о пикаперстве и о всех этих " техниках" и "механиках" взаимоотношений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю что желание вернуть появляется потому что хочется заново пережить те положительные эмоции, которые испытывал в отношениях. Бывшая - это якорь, который запускает эмоции. Вернув якорь, возникает иллюзия возвращения чувств. Но реально этого не происходит, так как жизнь идет дальше и эмоции вызывают текущие события а не прошлое.

так почему б и не жить реальными событиями, чувствами, главное не строить себе илюзии.ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...