Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

  • Советник

Потихоньку начну суммировать:

Все многообразие "уникальных" тем про ДОД и возвращение из ДОДа можно привести всего навсего к одному из 4-х вариантов (к тому-же повторяющихся). Вот они:

Ведущий

1. Расставание по инициативе ведущего

1.а. Причины расставания:

- Дисбаланс значимости снижает интерес ведущего к подчиненному. Скучно. Меньше желания проводить время вместе и вкладывать ресурс в отношения. Претензии со стороны подчиненной, нервотрепка. Он решает что она его недостойна и отправляет в ДОД.

- Появление другой женщины.

1.б. Причины возвращения:

- Уход в "никуда". Пустота незаполненная другой\другими женщинами. Воспоминания о приятных эмоциях, пережитых в начале отношений с бывшей и потребность в ней как в якоре.

- Появление у бывшей нового МЧ. Ревность, собственничество. Как так? Она должна была всю жизнь сохнуть по мне, а она с кем-то развлекается? Вернуть срочно! Немедленно!

2. Расставание по инициативе подчиненной

2.а. Причины расставания:

- Охлаждение отношений со стороны ведущего. Неудовлетворенность. Бессилие что-либо изменить. Проще уже разорвать, чем мучатся.

- Другой, более перспективный МЧ, который готов проявлять внимание и вкладыватся.

2.б. Причины возвращения:

- Удар по эго и по самооценке. Желание восстановить статус кво. Появление цели, интереса и острых эмоций.

- Появление у бывшей нового МЧ = Ревность.

Подчиненный

3. Расставание по инициативе ведущей

3.а. Причины расставания:

- То-же самое что и в 1.а

3.б. Причины возвращения:

- Чаще всего полное непонимание причин для расставания и желание восстановить то что устраивало только его.

4. Расставание по инициативе подчиненного

4.а. Причины расставания:

- То-же что и в 2.а

4.б. Причины возвращения:

- То-же что и в 1.б.

То есть ДОД просходит только из-за дисбаланса значимости. Если вдруг ДОД произошел при равной значимости, то это означает что люди настолько не подходят друг другу, что и возвращать нет ни малейшего смысла.

Что показывает опрос:

- Чаще хотят возвращать подчиненные, а не ведущие (ну это было понятно и без опроса :) ). Но около половины расставшихся все-таки делают попытку вернуть отношения. То есть эта тема очень актуальная.

- Когда возвращают ведущие, то это у них получается приблизительно в два раза успешнее, чем когда возвращают подчиненные. Но даже для подчиненного шанс вернуть составляет более 50%, то есть все вполне оптимистично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 545
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • ma1ex

    ma1ex 46 публикаций

  • Da_V

    Da_V 45 публикаций

  • Zmeika

    Zmeika 31 публикация

  • AFF

    AFF 28 публикаций

Популярные публикации

Хочу вернутся к постановки цели."Вернуть бывшую" не может являтся целью, так как сразу-же возникает вопрос "Вернуть для чего?" Так вот это "для чего?" и есть цель. С ней надо работать в первую очередь

Я думаю что желание вернуть появляется потому что хочется заново пережить те положительные эмоции, которые испытывал в отношениях. Бывшая - это якорь, который запускает эмоции. Вернув якорь, возникает

Ваше расстование совершенно правильное и закономерное, так как причина очень основательная. Ты ее не любишь, значимость ее низкая, поэтому и не было желания вкладывать ресурс. Но так как отношения с н

Все что написано выше, на мой взгляд соотвествует действительности. Мне очень близок пункт 2. С итогами опроса тоже согласен, потому что сам пережил подобное не давно. Дисбаланс значимости имеет огромную роль. А на самом деле все дело в себе, пока сам не будешь в первую очередь в себе уверен, то в ней и за подавно. Я увел девушку у парня, он стал бывшим. Начал жить с ней, ей стало со мной скучно, я делал все что она пожелает, бегал вокруг нее больше чем мама около грудного ребенка. Она начала переписываться со своим бывшим, через месяц решила уйти к нему. Я сказал, чтобы мне не звонила и не писала. Пропускал кучу звонков и смс от нее. Через неделю она вернулась сама. Сказала люблю, хочу детей, семью и т.д. С этого момента прошло месяца два с половиной. Сейчас мы так живем, когда я рядом, она со мной ласкова. Только я отойду, она сразу в аську и переписываться со своим бывшим. Каждый день ему звонит, общаются по долгу. Я послал ее, велел забирать шмотки и освобождать жилплощадь. Уходить не хочет. Так и живем.... Сейчас я уже не придаю значения ее общению со своим бывшим, спокойно общаюсь и если хочу сходить в кино, а она нет, настаиваю на своем. От чего она только рада.

К чему я это все говорю. Женщине не всегда нужен принц на белом коне. Я увел ее от человека, который ее постоянно бил, унижал, изменял и относился как к домашнему животному, а не женщине. Я же со своей стороны сделал все, о чем она мечтала и был полной противоположностью. Затем у нее пропал интерес, она почувствовала, что я не родной, просто хороший человек, друг, но не более того... Сейчас я иногда не успеваю купить ей подарок, начал буквально заставлять ее что-то делать. Если я хочу в кино, то мы туда пойдем, даже если она этого сильно не хочет. (раньше я как послушный кролик делал все как она хотела). Женщина зачастую не понимает сама, что ей надо. Сейчас она общается и со мной и со своим бывшим и не может решить, любит она меня или его или может она общается с ним только из-за чувства собственности. Вот тут и надо брать ее тепленькой, просто продавливать свою позицию, заставлять делать не как ей хочется, а как надо мне. Ну а тем кто хочет вернуть бывшую или она вернулась сама, думаю стоит задуматься, а нужно ли это вам и что дальше вы хотите. Я сам один раз возвращал и один раз возвращались ко мне. В обоих случаях было одно и тоже. Не меняются люди, они просто боятся потерять что-то свою и пытаются это вернуть всеми доступными способами. А через какое-то время все подводные камни всплывают. Редко люди меняются ради кого-то... Поэтому прежде чем что-то вернуть надо хорошо подумать и быть готовым :)

Яркий пример. Сайт Вконтакте очень полезная штука :) Встретил там свою бывшую. Она все таки нашла то, что ей в жизни надо. Мне надо был дом, семью, машину, путешествия. А ей гулянки, танцульки и т.д. И она нашла свое счастье :):):):) Живет с DJ :):):) Поэтому смысл возвращать только потому, что ревнуешь? Да пусть нафик с кем хочет, а ты отдыхай так, как тебе надо! И отдыхай с теми женщинами, которым нравится твой отдых!

Изменено пользователем geritch (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Da_V как думаешь...а может пора начинать писать сложные ФАКи, точно не знаю как это сформулировать, но смысл передать наверно смогу на своем примере. я сам натурал, попал сюда, потому что интересуют именно отношения, но попутно прочитал о пикапе и, почти, ничего нового для себя там не увидел. это все написано для тфнов, и для них ну все здесь есть и добавить то нечего!

НО когда я почитал, что пишет S@disto, особенно когда он сложные вещи раскладывает по полочкам, то для себя много нового нашел, в том же соблазнении...или взять фак MrJOHNSAXа о трансакционном анализе, респектище ему!!! но таких ФАКов раз...два...и усе.

П.С. сильно помидорами не кидать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

2 ma1ex

А я и начинал писать со сложных. Только когда показал это Кошарель, то она мне совершенно правильно сказала, что есть целевая аудитория, которая будет это читать. На нее и надо ориентироваться. Идея не в том чтобы писать сложно, а в том чтобы сложное стало простым.

Как ты думаешь, сколько народу реально может использовать то что написано в ФАКе MrJOHNSAXа?

Я правда о трансакционном анализе читал Эрика Берна. Это довольно интересно и можно использовать и в соблазнении и в отношениях. Также как можно использовать НЛП (большая часть РМЭС на нем и основана) Можно идти по пути по которому пошел S@disto, поиск ВТ в вербальных метасообщениях и рефрейминге (насколько я помню именно эта тема его интересовала еще несколько лет назад). Можно идти по пути развития невербальной составляющей общения. А можно отталкиваться от создания своего ВС прежде всего. Можно учится у западных ПУА. Использовать жесткость и альфовость Ди Анджело и Мэдисона теорию о социальной значимости Мистери. Короче путей много. Нет одного пути и универсального ФАКа. Можно выбрать что тебе больше нравится, можно развивать все потихоньку, а можно искать свой уникальный путь. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как ты думаешь, сколько народу реально может использовать то что написано в ФАКе MrJOHNSAXа?

Я правда о трансакционном анализе читал Эрика Берна. Это довольно интересно и можно использовать и в соблазнении и в отношениях. Также как можно использовать НЛП (большая часть пикап на нем и основана) Можно идти по пути по которому пошел S@disto, поиск ВТ в вербальных метасообщениях и рефрейминге (насколько я помню именно эта тема его интересовала еще несколько лет назад). Можно идти по пути развития невербальной составляющей общения. А можно отталкиваться от создания своего ВС прежде всего. Можно учится у западных ПУА. Использовать жесткость и альфовость Ди Анджело и Мэдисона теорию о социальной значимости Мистери. Короче путей много. Нет одного пути и универсального ФАКа. Можно выбрать что тебе больше нравится, можно развивать все потихоньку, а можно искать свой уникальный путь.

Ха!...Da_V ты в курсе, что только что написал ФАК :) такой как например я люблю, респект! :) взял и мою кашу разложил по полочкам, а я то думаю, почему мне так интересно S@disto читать...но я не согласен, что нужно искать свой уникальный путь, вот смотри, у меня невербалика у меня на отлично, НЛП я и сам того не зная использовал где то на 50% альфовнось обязательно, но мне хочется то еще больше!!! я жадный...и пусть не так много людей будет использовать ФАК MrJOHNSAXа, но эти люди будут!!! а ведь для большинства то здесь уже все написано...воть :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчишки и девченки... вы не заметили по опросу, видимо всех кого кидали пришли на этот сайт. Складывается осчучение что этот сайт для неудачников (не в обиду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Da_V не понял я твоего опросника.

Так на один случай из жизни отвечал, один пункт соответствено остался незаполненым, т.к. для той ситуации его просто не было, а при голосавании выдает ошибку: - у вас не заполнен пункт. Зачем мне его заполнять если его не было в той ситуации? Как проголосовать?

Короче для твоих выводов пишу ( это только из одного случая жизни, год примерно 1998):

1) был подчиненный, т.е. велся на нее и все для нее делал. Раз в два месяца она давала, на очердном случае не дала, получила 3,14 до синяков. 2) инициатива расстаться ее, т.к. я ее избил, 3) я не возвращал, потому что бесполезно и пропал 4) Через две недели вернула сама, после очень долгий ЛТР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

2 ma1ex

Про соблазнение я лично писать не буду. Написано уже достаточно. Только прочитать то что есть и попробовать на практике займет годы. В литературе есть ответы на все вопросы.

Свою задачу я вижу в описании именно ЛТР. Литературы тут маловато. Есть несколько семейных психотерапевтов и психоаналитиков. Но их можно пересчитать по пальцам. Да и то что я прочитал, нельзя сказать что на 100% с этим согласен. Поэтому приходится доходить до всего самим на этом форуме (а без Кошарель я-бы вообще не стал этим заниматься).

2 YXOBEPT

41% процент кидали сами. Ты видишь только то что хочешь увидеть.

2 MNA

Для уникальных случаев можно отписываться, как это сделал ты :)

Конечно может быть много расставаний и возвращений. Просто выбираешь самый для себя яркий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да_В, молодца, тема действительно актуальна и еще долго будет актуальной. Очень интересно узнать опыт людей, понимающих о чем тут идет речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Da_V не, ты чють чють не так понял, соблазнение это я просто в пример привел, я почему тебя и спрашиваю, что жду от тебя иммено ФАКов по ЛТР!!!

кстати ты в соседней ветке написал:

"У меня есть свой опыт возвращения. Но без того чтобы соотносится с опытом других людей, он не может стать основой для стратегии"

Основой конечно нет, но я думаю каждый для себя бы смог отфильтровать, что ему нужно, там наверняка много ценного :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати ты в соседней ветке написал:

"У меня есть свой опыт возвращения. Но без того чтобы соотносится с опытом других людей, он не может стать основой для стратегии"

Основой конечно нет, но я думаю каждый для себя бы смог отфильтровать, что ему нужно, там наверняка много ценного :)

+1, да и соседняя ветка моя :)

Опять таки ты начнешь остальные потдержат, глядишь и общая стратегия нарисуеться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут много говорят, что у девочек в крови эта игра в БД. Ой, знали бы вы, что такое ПМС, и сколько зависит от настроения. :)))

Да, девочкам проще. Даже самая глупая может манипулировать МЧ, просто потому, что вот так вот настроение меняется. А МЧ, если хочет строить ЛТР, а тем более с бывшей, должен (самому себе должен) научиться играть в БД.

Zmeika - знаешь что ты сделала? :o

Ты сделала открытие (переворот) в нашей науке!

ВОТ ОКАЗЫВАЕТСЯ ГДЕ У ДЕВОЧЕК ЗАШИТ МЕХАНИЗМ МАНИПУЛИРОВАНИЯ МАЛЬЧИКАМИ.

это ПМС !!!!!!!!

(вот как природа все умно придумала)

вот она та самая связь - природная целесообразность такого поведения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теория, конечно, привлекательна в своей простоте, только ведь девочки это делают с раннего детства, когда до всяких ПМС еще лет 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мальчишки и девченки... вы не заметили по опросу, видимо всех кого кидали пришли на этот сайт. Складывается осчучение что этот сайт для неудачников (не в обиду)

:D:D:D Ты только не рассказывай про свои "осчучения" здешним VIPам саппортам и прочим модераторам. Смешно будет :)

2 Sage4

ВОТ ОКАЗЫВАЕТСЯ ГДЕ У ДЕВОЧЕК ЗАШИТ МЕХАНИЗМ МАНИПУЛИРОВАНИЯ МАЛЬЧИКАМИ.

Где-то встретил прикольную фразу, попробую воспроизвести: I never trust a creature which bleeds five days a month without dying (я никогда не доверюсь существу, которое истекает кровью пять дней в месяц и не мрёт) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВОТ ОКАЗЫВАЕТСЯ ГДЕ У ДЕВОЧЕК ЗАШИТ МЕХАНИЗМ МАНИПУЛИРОВАНИЯ МАЛЬЧИКАМИ.

Где-то встретил прикольную фразу, попробую воспроизвести: I never trust a creature which bleeds five days a month without dying (я никогда не доверюсь существу, которое истекает кровью пять дней в месяц и не мрёт) :)

ой, а мальчики, можно подумать, манипулировать не умеют)))

эта фраза из фильма South Park, и сказал ее школьный учитель. в ответ на это умный мальчик встал и сказал: "Mr. Garrison, Wendy and I think this was a sexist statement" - и девочка посмотрела на него влюбленными глазами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, а мальчики, можно подумать, манипулировать не умеют)))

эта фраза из фильма South Park, и сказал ее школьный учитель. в ответ на это умный мальчик встал и сказал: "Mr. Garrison, Wendy and I think this was a sexist statement" - и девочка посмотрела на него влюбленными глазами...

:) a pickuper by nature, S@disto of the time :D *** Уна, послушал я под ужин Битлов и пришло мне в голову, что более ТФНовской группы свет не видывал. Ты слышала Norvegean Wood? Ты можешь себе представить, что на такое мощное Ближе девушки, как предложение остаться на ночь, пикапер отвечает таким непотребным Дальше - идёт спать в ванную комнату?!!! :D А классика Yesterday? Кто из пикаперов способен пролить слезу по поводу того, что ещё вчера "love was such an easy game to play"? Да ни в жисть! Все шарахнутся в игру Ближе-Дальше, лишь бы не дать себя втянуть в рисковое действо, после которого в душе может реально оказаться дырка и может реально быть очень и очень больно. Хватит нам того, что обожглись на первой любви, правда, ребята? Потэфээнили - и будет. Теперь на её Дальше - ещё более крутое Дальше. Только кто теперь ещё одно Yesterday напишет? ТФНы?

Не читайте меня, пикаперы. Это я винца хлебнул и понесло меня по кочкам... Всем всего доброго!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только кто теперь ещё одно Yesterday напишет? ТФНы?

сразу видно, что ты не слушал теперешних бойбэндов))) уверяю тебя, что ТФНы не бездействуют))

все эти игры - ничего страшного, дело молодое. главное не зацикливаться.

если однажды сказал "люблю", это не значит, что надо теперь за отношения зубами держаться во что бы они не превратились, надо научиться отпускать.

ну а те кто отказывается от чувств чтобы больше не попадать в такой вот просак - в близи жалкое зрелище, уж мне поверьте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
там наверняка много ценного :)

Так вот, я это описывал в соседней теме: http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic...st&p=545458

Насчет "много ценного" я думаю все-таки преувеличение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу...давно уже прочитано :) не скромничай :) для себя оттер то что нужно. Вот интересно, а так ли надо было поздравление ей сначала послать? и самое главное КАК ты его написал.

В каком то твоем посте, не относящемуся к возвращению, прочитал, что устроил поездку с девочкой на поезде на 3 дня...тож можно в это дело пристроить...

П.С. чет мыслей много, но башка сейчас не работает :) чего нибудь надумаю, спрошу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Вот интересно, а так ли надо было поздравление ей сначала послать? и самое главное КАК ты его написал.
Я думаю что да было необходимо. Дело в том, что когда было предДОДовое состояние отношений, то я специально сделал ей довольно жесткий посыл в ДОД, чтобы зацепить ее морально, чтобы у нее не осталось воспоминания как о бывшем подчиненном, который добивался ее внимания. Нет, все было в рамках приличия, никаких наездов. Но все-же после такого расставания появлятся резко с позитивом, как чертик из табакерки, было довольно глупо. Поэтому это поздравление было в качестве подготовки почвы и содержало в себе нужное мне метасообщение и ставило мой к ней звонок в определенный фрейм (которого-бы иначе не было-бы).

Дословно я конечно не помню, но мета была: пожелание замечательного будующего в новом году, через призму того прекрасного что было в нашем совместном прошлом (естественно без всяких прямых намеков на возвращение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Da_V ты ФАК пишешь...или еще думаешь? кстати, неплохо было бы туда написать хотябы пару мыслей, как после возвращения не разочароваться... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теория, конечно, привлекательна в своей простоте, только ведь девочки это делают с раннего детства, когда до всяких ПМС еще лет 10.

Аэша, в цитате, приведенной Sage4, акценты нужно расставлять вот так:

Тут много говорят, что у девочек в крови эта игра в БД. Ой, знали бы вы, что такое ПМС, и сколько зависит от настроения. ))

Да, девочкам проще. Даже самая глупая может манипулировать МЧ, просто потому, что вот так вот настроение меняется. А МЧ, если хочет строить ЛТР, а тем более с бывшей, должен (самому себе должен) научиться играть в БД.

Я воспитываю двух разнополых детей, и могу сказать (по моему субъективному опыту), что у девочек действительно гораздо чаще меняется настроение. Моя доча в свои четыре года умеет манипулировать даже мной, хотя это очень сложно. :)

Как говорит какая-то юмористка: "Женщины! Никогда не спорьте со своими мужчинами!!! Сразу ревите!!!"

ПМС - это, по-моему, просто отмазка. Ну меняется у женщин настроение гораздо чаще, чем у мужчин.

Кстати, и это тоже вполне объяснимо с точки зрения инстинктов. Хотя - тоже ИМХО. Новорожденный ребенок - это буря эмоций для новоиспеченных родителей. Чаще всего - в нормальных семьях - большая часть забот ложится на плечи мамы. И вот без определенной подготовки фиг ты когда поймешь, что ему надо. А подготовка опять же приобретается только лишь опытным путем. Поэтому иногда за час ты испытываешь эмоции от дикого раздражения, почти ненависти, до упоительного блаженства. Если бы женщина не была привычной к таким перепадам настроения, то вряд ли бы она могла с этим всем справиться и остаться психически здоровым человеком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmeika Полностью согласен, когда у меня жена была в положении, то говорила тоже самое!!! респект :)

:D

Мой муж вздрагивает при слове "беременность". Ты смотрю, тоже предпочитаешь называть это "в положении".

Да уж, беременность это тоже... тренировка нервов во всех направлениях. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Da_V ты ФАК пишешь...или еще думаешь? кстати, неплохо было бы туда написать хотябы пару мыслей, как после возвращения не разочароваться... :rolleyes:
:) ma1ex, надо в самом деле написать пару мыслей о том, как дважды войти в одну и ту же реку :) **** Обычно возвращают в надежде, что вместе с человеком вернётся ощущение, будто всё как надо и всегда так будет :) Это и есть ошибка, из-за неё и разочарования. Возвращать и возвращаться имеет смысл тогда, когда это нужно обоим и оба готовы строить отношения по-новому, а не возвращать прежнее. Иначе старые болячки повылезают вновь. Насколько я понял опыт Da_v'a, у него именно это и произошло: процесс возвращения был более-менее сложен технически и Da_v прекрасно справлялся с возвратом. А вот строить новые отношения было не интересно либо ему, либо ей, либо обоим. В результате спустя непродолжительное время все разбежались и строят новые отношения уже с другими людьми. Так что возврат - дело тонкое ;) Только из-за ущемлённого самолюбия я бы не стал заморачиваться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AFF на самом деле, у меня очень много мыслей, по поводу ФАКа, но вообще ты прав, согласен...

Изменено пользователем ma1ex (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обычно возвращают в надежде, что вместе с человеком вернётся ощущение, будто всё как надо и всегда так будет, Это и есть ошибка, из-за неё и разочарования. Возвращать и возвращаться имеет смысл тогда, когда это нужно обоим и оба готовы строить отношения по-новому, а не возвращать прежнее.

стоить отношения по-новому? Если хочешь вернуть, значит тебе дорого именно то, что было в прежних отношениях, иначе и смысла причины лично для меня возвращать нету. Поэтому в моём понимае стоить отнешения по-новому это просто на прежнем фундаменте убрать все возможные косяки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был ведущим...бросил...потом сам вернул....Стал ведомым (подчиненным) бросили меня....вернул...Стал ведущим...хочу бросить...

Волны ЭЛЛИОТА прям...

как разорвать этот круг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
у меня очень много мыслей, по поводу ФАКа

Так делись!

Я пока не пишу. Думаю. Как-то не созрела еще мысль, которая показалась-бы верной. Но появляются тут и там идейки. Буду просто их выкладывать сюда:

Лучший способ вернуть бывшую это сделать так, чтобы бывшая захотела вернуть тебя сама. При таком варианте есть масса плюсов, даже нет смысла их перечислять :) .

Как это сделать? Как театр начинается с вешалки так и возвращение начинается с расставания. Очень важно "правильно" расстаться. Охлаждение отношений и преддодовое состояние чувствуют почти все, даже порою самые неопытные. И тут важно не вносить негатива, а чтобы у нее остался в памяти только позитив связанный с тобой. Все разборки и выяснения отношений, претензии врядли удержат от расставания, скорее наоборот его ускорят. Точно также как и сопли, превращение в тряпку и бегание за ней. Лучше всего вести себя как мужчина и оставить о себе наилучшее впечатление. Это и будет отправной точкой для возвращения. Отсутствие (или минимальное количество) негативных якорей, по сравнению с позитивными.

А дальше дело техники. Активизация якоря. Лучше визуального. Демонстрация того что сейчас ты еще лучше, чем тот кто остался у нее в памяти. И у нее естественно возникает чувство потери и желание проверить насколько это потеря серьезна. Наступает время для контрольной встречи, которая должна быть проведена по всем правилам пикапа и закончится страстной ночью.

Первый этап возврата закончен с минимальными потерями ресурса. далее начинается следующий этап, который будет посложнее. Этот этап характерезуется страхом дать волю своим чувствам. Ведь то что ты ее (или она тебя) вернул, говорит о том что они есть. А прошлое расставание не дает расслабится, чтобы не испытать снова ту-же самую боль. Поэтому второе расставание обычно менее болезненное, чем первое. Потому что ты контролируешь чувства.

Допустим второй этап пройден. Но есть еще третий. Условно назовем его "грабли". И ты и она изменились, но в то-же время и остались собой. Глубинная причина первого расставания скорее всего никуда не ушла. И неизвестно насколько серьезно ты можешь изменить себя (а она себя). Как говорится тот кто родился квадратным не умрет круглым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обычно возвращают в надежде, что вместе с человеком вернётся ощущение, будто всё как надо и всегда так будет, Это и есть ошибка, из-за неё и разочарования. Возвращать и возвращаться имеет смысл тогда, когда это нужно обоим и оба готовы строить отношения по-новому, а не возвращать прежнее.

Если хочешь вернуть, значит тебе дорого именно то, что было в прежних отношениях, иначе и смысла причины лично для меня возвращать нету. Поэтому в моём понимае стоить отнешения по-новому это просто на прежнем фундаменте убрать все возможные косяки.

Это невозможно. Убрать все косяки невозможно по той простой причине, что прежнего фундамента нету: он разрушен разрывом отношений. Можно собрать обломки фундамента в более менее стройную кучу и любоваться ею некоторое время. С полгода. Максимум - год. Далее либо новый разрыв, либо сожительство, когда пара не могут разбежаться технически а) из-за детей, которых надо бы растить до совершеннолетия (потом такие пары вс-таки разбегаются); б) из-за жилплощади, когда разбегаются, как только найдутся варианты раздельного проживания; в) из-за родителей, которых страшно огорчать, бо помрут (и тогда разбегаются, как только помрут (дай им Бог здоровья)); г) назовите Ваш вариант.

Единственно возможный вариант совместных отношений после возврата, это не камлание над прежним фундаментом, а построение отношений по-новому, как будто только что друг друга увидели и ничего прежде не было (и разрыва отношений тоже). Такое реально возможно только в том случае, если разрыв отношений был связан с изменением личности одного и/или повлёк изменение личности другого. ТФНами все были? Почти все. Больно было поперва, когда в ДОД отправили? Было. Личность свою поменяли? А куда деться, в ДОДах ходить скучновато... А теперь внимание вопрос: после того, как поменяли тфнскую личность, могли бы вернуть ту самую ОЖП, которая доднула? Думаю, большинство могло бы, если бы было желание. То есть мы получили бы новые отношения на новом фундаменте. Это были бы отношения личностей, из которых по крайней мере одна существенно изменилась.

Примерно тот же механизм и при любом расставании. Если нет изменения на уровне личности и нет желания строить отношения по-новому с этой новой личностью, то разрыв по старым болячкам практически неминуем. Так же, как неминуем ДОД, если ТФН остался ТФНом после восстановления отношений. Я буду только рад, если у кого есть другие примеры из жизни. Отсюда мои сомнения в справедливости формулы:

Как говорится тот кто родился квадратным не умрет круглым.
Уж не знаю, каким я родился, но то, что я последние несколько лет не квадратный подтверждают все, кто знал меня раньше. Так что эта формула по меньшей мере НЕ универсальна и живой тому пример покойный Иван Иваныч :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. Почему девушка живет со мной, а после звонка своему бывшему начинает липнуть ко мне, хочет занятся сексом. Такое ощущение, что боится меня потерять? Что это? Чувство страха или что-то еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вопрос. Почему девушка живет со мной, а после звонка своему бывшему начинает липнуть ко мне, хочет занятся сексом. Такое ощущение, что боится меня потерять? Что это? Чувство страха или что-то еще?
А чего тебя это парит? Допустим, боится потерять. И какой вывод? Ты думаешь, если сегодня боится, то и завтра будет бояться? Возможно, её просто заводит разговор с бывшим, возможно, она закрывает глаза и представляет себе, как он её трахает, пока ты над ней стараешься. Что, неправдоподобная версия? Правдоподобная. Тебе легче стало? ***** Не заморачивайся по ерунде, траблов в жизни и без того хватает. Она никогда не будет твоей собственностью и чем раньше ты привыкнешь к этой мысли, тем полезнее для твоего здоровья.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ничего не парит. Версий может быть несколько, может совесть гложет, а может и твой вариант. Да и собственностью я никого не считаю, я так для поддержки морального духа спросил :) Тут два выхода - делать видеть, что ничего не замечаешь и ходить с рогами или послать куда подальше. Тут уж каждый свой путь выбирает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таксс...у самого каша в голове, что то важное уловить не могу

Лучший способ вернуть бывшую это сделать так, чтобы бывшая захотела вернуть тебя сама. При таком варианте есть масса плюсов, даже нет смысла их перечислять

С тобой даже не поспоришь :)

Очень важно "правильно" расстаться.

Скорее всего когда эти строки люди будут читать, то этот совет уже можно пропустить...

А дальше дело техники. Активизация якоря. Лучше визуального. Демонстрация того что сейчас ты еще лучше, чем тот кто остался у нее в памяти. И у нее естественно возникает чувство потери и желание проверить насколько это потеря серьезна. Наступает время для контрольной встречи, которая должна быть проведена по всем правилам пикапа и закончится страстной ночью.

Вот про активацию якорей нужно очень подробно, всяких, разных...со всей извращеной фантазией :) думаю это очень важная стадия...это самое начало.

Визуальный якорь хорош, когда обьект тебя не видел очень долго, а если видятся каждый день по работе...или не каждый, живут в одном подьезде, и т.д.

Первый этап возврата закончен с минимальными потерями ресурса. далее начинается следующий этап, который будет посложнее.

Схема понятна, думаю сначала нужно разбираться с первым этапом.

Основная цель на первом этапе это классный секс, но, что то у меня предчувствие,что по всем правилам пикапа, может и не получится...сузит свои зрачки и пошлет с сексом подальше, может я и не прав, но отличия все же есть...

Из своего опыта у меня есть супероружие :) применять не хотел, само получалось, потому что возврашать не было надобности. было три раза.

1 С девочкой были отношения, расстались, год не было секса, дружили, видела меня с другими, но виду не показывала, но когда рассказал, что нашел ту единственную...что тут началось, ее как подменили, два дня меня трахала...готовила есть...и прибралась в моей квартире, я еще долго был в шоке, но возвращать не стал

2 тоже самое, пол года без секса, даже виделись редко, как расказал, стала звонить каждый день, в открытую предлагать секс...когда поподала, что я не один, ее сова "Ну и долго она еще будет у тебя" трахать не стал

3 почти тоже, что 2, но трахнул...

Это я к чему :) можно использовать и вместо пикапа...но тут надо думать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Идея понятна.

Не просто банальная ревность, что бывший трахает теперь другую. Это трогает, но мало. А именно то что бывший любит другую. То есть речь идет о чувствах и это действует гораздо сильнее.

Похоже для такого варианта нужен именно ДОД, а не игнор. Хотя и есть риск навсегда остаться во фрейме друга. С другой стороны оставаться другом означает упустить такой важный аргумент, как твои изменения к лучшему. Если у тебя был сильный личностный рост, но все это время ты был на глазах, то воздействие от него будет минимальным, по сравнению с тем как это воспринимается после игнора. Это минус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, когда девушка живет с кем-то и начинает общаться с бывшим, особенно если с его стороны полный игнор, то она мотивирует прежде всего чувством собственности. Т.е. она все считает его своим и ей не очень приятно осознавать, что она спит с другим. И когда начинает ему звонить, она в первую очередь думает о том, с кем он сейчас и как ему сейчас, неужели лучше чем с ней. А потом, если бывший не начинает разводить соплей, и у него никого нет, вот тут-то и можно вернуть девушку. Вот только надо ли это? Все таки тут прежде чувство собственности, а уже потом любовь. И надо понимать, что вернув женщину скорее всего наступишь на теже грабли. Ведь ты может и изменился, а она нет.... Это я пишу по своего опыту, возможно у кого-то совсем другая точка зрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не просто банальная ревность, что бывший трахает теперь другую. Это трогает, но мало. А именно то что бывший любит другую. То есть речь идет о чувствах и это действует гораздо сильнее.

Похоже для такого варианта нужен именно ДОД, а не игнор. Хотя и есть риск навсегда остаться во фрейме друга. С другой стороны оставаться другом означает упустить такой важный аргумент, как твои изменения к лучшему. Если у тебя был сильный личностный рост, но все это время ты был на глазах, то воздействие от него будет минимальным, по сравнению с тем как это воспринимается после игнора. Это минус.

Согласен на все 100, вот тут и нужна твоя голова, что б все разрулить... :)

Еще вопрос, вот встретил бывшую, и думаю самая сложная задача это определить как она с тобой общается? как с другом или как с МЧ, ведь если встреча не закончится сексом...тады кранты :( дак вот, а можно ли это определить с помощью трансакционного анализа? при соблазнении все понятно, там общаешься как бы с тремя, но в моем "супероружии" вылез четвертый :) нельзяли менее рисковано пообщаться с четвертым...?

Изменено пользователем ma1ex (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Еще вопрос, вот встретил бывшую, и думаю самая сложная задача это определить как она с тобой общается? как с другом или как с МЧ

Так цель стратегии и состоит в том, сделать так чтобы она тебя захотела, а не калибровать хочет она или нет и в зависимости от этого действовать. То есть изначально мы исходим из того что она не хочет возвращать (а если она на самом деле хочет, то задача упрощается), но определенными действиями мы подводим ее к тому что она да захочет.

Возможно действительно есть смысл подумать тут о трансакционном анализе. Есть у тебя какая-то конкретная наработка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так цель стратегии и состоит в том, сделать так чтобы она тебя захотела, а не калибровать хочет она или нет и в зависимости от этого действовать. То есть изначально мы исходим из того что она не хочет возвращать (а если она на самом деле хочет, то задача упрощается), но определенными действиями мы подводим ее к тому что она да захочет.

Я тоже ищу ВТ :) это самый идеал... Ну хорошо, возьмем твое последнее возвращение: первое...ты задействовал якорь совсем не визуальный, точнее оба...вполне возможно, что одного визуального то бы и нехватило.

Что то я отошел от мысли, но тоже важно...вот в твоем случае было непохоже, что бы она тебя хотела, делал все ты сам...ты как калибровал? или потом она все сделала?

Возможно действительно есть смысл подумать тут о трансакционном анализе. Есть у тебя какая-то конкретная наработка?

Нету...Дав, но есть большой неосознанный опыт, в котором сам пытаюсь разобраться, как это у меня получалось. Надежда пока на твою светлую голову.

И еще, заметил...мало кто при возвращении (удачном или нет) говорят, что не жалеют об этом...я отношу к их числу и себя, да и ты вроде не жалел...вывод, те кто жалеет, значит возвращали не правильно, т.е. либо снова были тряпками или слишком много ресурса вкладывали...!

П.С. нравятся мне эти головоломки :)

Изменено пользователем ma1ex (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
ты как калибровал?

Как в танце. Ты ведешь, а партнерша чувствует ритм и пластику движения. Получается красиво и доставляет удовольствие обоим.....

А если не идти за ритмом, то наступаешь на ноги, гармония рушится и танец хочется прекратить.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Da_V, ma1ex, вы лучше как-нибудь позитивнее. А то пугаете меня... Это я про то, что "нет смысла возвращать, все равно незачем".

Возвращать надо тех, которые нужны. И так, чтобы больше не расставаться. Так что основой стратегии возвращения должно быть самоосознание, ИМХО.

Как вернуть - это вопрос второй. Главное - надо ли оно тебе?

А если надо - то зачем?

Если есть ответ на вопрос "зачем" - то уже и стратегия должна наметиться.

Изменено пользователем Zmeika (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Da_V, ma1ex, вы лучше как-нибудь позитивнее. А то пугаете меня... Это я про то, что "нет смысла возвращать, все равно незачем".

Змейка, а что действительно так все выглядит со стороны?...плохо...:( я вообще на полном позитиве, если это не заметно, то это только идиотское инет общение!

Змейка, вот смотри, я здесь не только по одной причине...обьясню почему, с женой прожил более десяти лет, отношения были без всякого БЗ вообще, значимость для обоих была очень высокой, и модель поведения к которой я привык это решать любые проблемы в жизни в месте, то есть любая сложная ситуация и мы садимся и думаем как ее решить (почему я и люблю очень умных женщин!!!) и всегда приходили к общему решению.

Далее...пережить 10летний кризис не смогли, встречаю женщину (очень умную!!!) но, с которой, даже по простым вопросам, ее не фиг спрашивать, она вообще не любит принимать решения! Могу полностью сам принимать решения, но вопрос, а зачем тогда здесь -ты- "дорогая"?

А возвращать есть зачем, для себя знаю точно, тем более, что это уже интереснее, чем просто соблазнять новую(для меня)...это сложнее!

А Da_Vа наооборот, пытаюсь поддержать...может чего умного скажу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Da_V, ma1ex, вы лучше как-нибудь позитивнее. А то пугаете меня... Это я про то, что "нет смысла возвращать, все равно незачем".

Далее...пережить 10летний кризис не смогли,

Во блин, ещё и на десятом году кризис бывает, оказывается :(
встречаю женщину (очень умную!!!) но, с которой, даже по простым вопросам, ее не фиг спрашивать, она вообще не любит принимать решения! Могу полностью сам принимать решения, но вопрос, а зачем тогда здесь -ты- "дорогая"?

ma1ex, у "дорогой" наверняка были другие преимущества, а? Очень многие женщины отдают инициативу в руки мужчин, потому что так проще, тем более, что социум оправдывает и поддерживает. Кстати, особо умные отдают инициативу так, что мужчина принимает только те решения, которые уже сформированы женщиной ;)

А возвращать есть зачем, для себя знаю точно, тем более, что это уже интереснее, чем просто соблазнять новую(для меня)...это сложнее!

А Da_Vа наооборот, пытаюсь поддержать...может чего умного скажу :)

Возвращать и сложнее, и проще. Сложнее, потому что надо доказать, что ты ещё нужен, хотя тебя знают, как облупленного. Проще, потому что тебя знают как облупленного :) Менять известное на неизвестное не каждый готов. Но тут от ОЖП много зависит. Я знал женщину, у которой была установка: "Я одна жить не буду". Она и не жила одна. Знаю других, которые похлебав семейной жизни, жили дальше в своё удовольствие и ни в чём себе не отказывали. Но за тебя я болею :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Da_V, ma1ex, вы лучше как-нибудь позитивнее. А то пугаете меня... Это я про то, что "нет смысла возвращать, все равно незачем".

Змейка, а что действительно так все выглядит со стороны?...плохо...:( я вообще на полном позитиве, если это не заметно, то это только идиотское инет общение!

Змейка, вот смотри, я здесь не только по одной причине...обьясню почему, с женой прожил более десяти лет, отношения были без всякого БЗ вообще, значимость для обоих была очень высокой, и модель поведения к которой я привык это решать любые проблемы в жизни в месте, то есть любая сложная ситуация и мы садимся и думаем как ее решить (почему я и люблю очень умных женщин!!!) и всегда приходили к общему решению.

Далее...пережить 10летний кризис не смогли, встречаю женщину (очень умную!!!) но, с которой, даже по простым вопросам, ее не фиг спрашивать, она вообще не любит принимать решения! Могу полностью сам принимать решения, но вопрос, а зачем тогда здесь -ты- "дорогая"?

А возвращать есть зачем, для себя знаю точно, тем более, что это уже интереснее, чем просто соблазнять новую(для меня)...это сложнее!

А Da_Vа наооборот, пытаюсь поддержать...может чего умного скажу :)

Ты хочешь вернуть первую жену?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AFF Вообще мне нравится твое мышление, но что нибудь конструктивное можешь написать, а то у тебя каша в голове тож не малая :)

Во блин глюки...

Змейка, не вторую...

Изменено пользователем ma1ex (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как и почему вы расстались?

И, кроме того, что она умная и не любит принимать решения, есть какие-то черты характера?

Во блин глюки...

Змейка, не вторую..

Казнить нельзя помиловать. :)

"Не вторую" или "не, вторую"?

Изменено пользователем Zmeika (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorry, Da_V!

"Не асилил" порядок голосования.

Имели место 2 случая возврата:

1. Я - ведущий, расстались по моей инициативе, возвращал и вернул, но через некоторое время опять расстались по моей инициативе (пунктик у нее был - постоянно требовала отчитываться куда, с кем и зачем ходил, этим она меня и "достала", но хороша собой была, зараза, потому и возвращал)

2. Я - ведомый, расстались по ее инициативе. Возвращал, но так и не понял - вернул или нет (скорее нет), секс крайне редкий, да и доверительности в отношениях не стало (лучше бы уж и не возвращал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра напишу...сдесь же, много написать надо :) ...и Змейке и AFFу :) вторую...вторую :)

Изменено пользователем ma1ex (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...