Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

2Da_V - алгоритм, катит, оч хорош. Но все же может стоит рассмотреть ситуацию вытягивания ДОДа из полной жопы? К примеру и моему большому стыду, не получилось расстаться друзьями (и побегал, и глупостей друг другу наговорили), попортили нервов кучу.... и теперь она НЕ хочет со мной общаться, даже после подравлений с НГ дала трубку какому-то товарищу пообщаться со мной:(

Короч далеко не идеально:(

И что же делать? -- Меняться и ждать пока обида отойдет!

Да как-то чувства проходят по-тихоньку и у меня в том числе, боюсь я, любовь у нее может появицо... а я целенаправлено меняю себя в это время в лучшую сторону.... да и что толку? - конечно только мне лучше.. а девушку-то такие рассжудения не вернут и не сделают меня счастливее.. а только помогут добиться чего-то.. но ведь это не форум по построению карьеры;)

А по факту: предъявить пока не чего (из того глобального, что я хочу сделать), времени про?бано уйма, не предпринимать никаких действий (общение в компании, крышесносы в плане радикальных перемен) по отношению к ней - терять ресурс (время)......... я не хочу прожить жизнь с мыслью о том, что я не сделал все что было в моих силах, чтобы ее вернуть:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 545
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • ma1ex

    ma1ex 46 публикаций

  • Da_V

    Da_V 45 публикаций

  • Zmeika

    Zmeika 31 публикация

  • AFF

    AFF 28 публикаций

Популярные публикации

Хочу вернутся к постановки цели."Вернуть бывшую" не может являтся целью, так как сразу-же возникает вопрос "Вернуть для чего?" Так вот это "для чего?" и есть цель. С ней надо работать в первую очередь

Я думаю что желание вернуть появляется потому что хочется заново пережить те положительные эмоции, которые испытывал в отношениях. Бывшая - это якорь, который запускает эмоции. Вернув якорь, возникает

Ваше расстование совершенно правильное и закономерное, так как причина очень основательная. Ты ее не любишь, значимость ее низкая, поэтому и не было желания вкладывать ресурс. Но так как отношения с н

Не пишу в этом разделе, но:

зачем возвращать кого-то, если на ней (и на сеюе любимом) куча негативных якорей и еще всякой всячины... да и точно знаешь, что отношения рано или поздно распадутся??? Никогда не понимал таких людей, вперед надо всегда идти, а не возвращаться к заведомо проигрышному варианту теша себя дурацкими мыслями, что все будет окЭй. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем возвращать кого-то, если на ней (и на сеюе любимом) куча негативных якорей и еще всякой всячины... да и точно знаешь, что отношения рано или поздно распадутся??? Никогда не понимал таких людей, вперед надо всегда идти, а не возвращаться к заведомо проигрышному варианту теша себя дурацкими мыслями, что все будет окЭй. :lol:

"Ты лжёшь, старик!" (с)

Seductive, ИМХО ты прав в том, что в абсолютном большинстве случаев возвращённые отношения сравнительно кратки, и потому возврат не имеет смысла. Однако есть случаи, когда возвращённые отношения строились на новой основе, когда личность одного или другого (или обоих) кардинально менялась. Для такого изменения личности недостаточно огорчения, даже очень сильного. Необходимо потрясение настолько сильное, что личность вообще может сломиться. Если не сломится, тогда мы получим новую личность, с которой можно строить новые отношения. Такое бывает редко, но всё же бывает и в таких случаях возврат вполне может быть успешен. Но это, конечно, будут иные отношения, не те, что прежде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AFF Вообще мне нравится твое мышление, но что нибудь конструктивное можешь написать, а то у тебя каша в голове тож не малая :)
:) Да я много чего могу, даже крестиком вышивать :)

ma1ex, альтруизма во мне примерно столько же, сколько и эгоизма, поэтому здесь я сижу скорее для того, чтобы в себе разобраться, чем для того, чтобы другим помочь. Моя "каша в голове" - это экслюзивное блюдо моей собственной жизни, которая в целом мне нравится :) Помнишь, как чеканил в своём хите Doctor Albon? IT'S MY LIFE! :)

Про конструктивное, ma1ex. Согласись, что если человек меняет двух жён, то это скорее не в жёнах дело, а в консерватории надо чего-то поменять. Менять себя всегда ломает. Да ещё и ту самую вторую надо убедить в том, что поменялся. Да ещё при том, что она не дура. В общем, есть, над чем подумать. С дурами всегда проще :) При таких исходных данных, не зная ни тебя, ни "второй", ни динамики ваших отношений даже стратегию выработать сложновато, а ты, похоже, уже ждёшь предложений по тактике. Я тебе обязательно напишу, если почувствую, что хоть немного понимаю ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про конструктивное, ma1ex. Согласись, что если человек меняет двух жён, то это скорее не в жёнах дело, а в консерватории надо чего-то поменять. Менять себя всегда ломает. Да ещё и ту самую вторую надо убедить в том, что поменялся. Да ещё при том, что она не дура. В общем, есть, над чем подумать. С дурами всегда проще При таких исходных данных, не зная ни тебя, ни "второй", ни динамики ваших отношений даже стратегию выработать сложновато, а ты, похоже, уже ждёшь предложений по тактике. Я тебе обязательно напишу, если почувствую, что хоть немного понимаю ситуацию.

:) Не...AFF, ты не понял...не мне надо помогать, а в написании ФАКа :) а про себя кстати скажу твоми же словами :

альтруизма во мне примерно столько же, сколько и эгоизма, поэтому здесь я сижу скорее для того, чтобы в себе разобраться, чем для того, чтобы другим помочь. Моя "каша в голове" - это экслюзивное блюдо моей собственной жизни, которая в целом мне нравится

че выдумывать :) ты очень точно сказал!

Кстати, про вторую...женой она мне не была совсем, это с твоей легкой руки, она вдруг женой мне стала :)

Изменено пользователем ma1ex (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как и почему вы расстались?

И, кроме того, что она умная и не любит принимать решения, есть какие-то черты характера?

Змейка, если тебе интересно, то напишу...сейчас пока не стал, а то люди решат, что мне нужно срочно помочь советом, и первым за меня возьмется AFF :)(шутка) мне помощь не нужна...а вот как женщина, экземпляр интересный...я ее так и не понял

Во блин, ещё и на десятом году кризис бывает, оказывается

AFF это самая ж..па из всех кризисов, из всех моих знакомых, кто дошел до этого рубежа, осталась только одна пара, и то все у них висело на волоске...пол года разводились, ща вроде нормально.

зачем возвращать кого-то, если на ней (и на сеюе любимом) куча негативных якорей и еще всякой всячины... да и точно знаешь, что отношения рано или поздно распадутся??? Никогда не понимал таких людей, вперед надо всегда идти, а не возвращаться к заведомо проигрышному варианту теша себя дурацкими мыслями, что все будет окЭй

Seductive13 что ж ты так отношения то строишь, что у вас одни негативные якоря, лично я всех своих женщин с особой любовью вспоминаю :)

Изменено пользователем ma1ex (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Не...AFF, ты не понял...не мне надо помогать, а в написании ФАКа :)
А-а-а, так ты про ФАКи... Ну, про свои мысли для ФАКов я давно уже трублю:

1. Возвращение - бессмысленная трата драгоценного времени, если не было изменений на уровне личности.

2. Изменение личности возможно либо потому, что личность наконец-то повзрослела, как это случается при переходе от ТФН к мужчине, либо потому, что личность перенесла серьёзнейшее потрясение и почему-то не сломалась. Несломленную, но изменившуюся личность на начальном этапе изменений легко узнать, поскольку в этот период сбрасывается от десяти до двадцати килограммов живого веса безо всяких диет. Нервы-с. Ну и по глазам тоже можно понять, что человек изменился. Действительно мощные переживания добавляют взгляду глубины.

3. Если даже личность изменилась, это отнюдь не значит, что отношения с новой личностью построятся как по маслу. У новой личности будут новые закидоны, которые могут оказаться ещё менее терпимы, чем старые. Поэтому опять же: возврат - штука стрёмная и даёт положительный результат в досадно малом количестве случаев.

4. Между тем, удачные случаи возврата всё же реальны, особенно если над отношениями работают с двух сторон. Я сам возвращал, когда перешёл от ТФН на следующий уровень :) Знаю реальный случай, когда отношения были построены по-новому после того, как уже достаточно взрослый мужчина серьёзно поменялся как личность. Правда, до разрыва в полном смысле там не доходило.

5. Возврат порой трудно отличить от мощного Дальше, сопряжённого с уходом из дому/выставлением за дверь, демонстративным флиртом на виду у партнёра. Как правило, на высококлассное Дальше такого рода способны только женщины в силу конструктивных особенностей :) Однопроцессорный по природе мужчина театр такого уровня просто не потянет, поскольку достаточно за ним понаблюдать, и знающая его женщина без труда отличит его флирт от его влюблённости. Если же у мужчины случилась влюблённость, вот тогда это уже не Дальше, а самый настоящий разрыв и тема для ФАКов про последующий возврат. Женщина, в отличие от мужчины, вполне способна серьёзно увлечься, ни на секунду не забывая о своей главной цели - сделать мощное Дальше. Да ей даже помнить об этом не надо, они уже рождаются экспертами по БД :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Несломленную, но изменившуюся личность на начальном этапе изменений легко узнать, поскольку в этот период сбрасывается от десяти до двадцати килограммов живого веса безо всяких диет. Нервы-с. Ну и по глазам тоже можно понять, что человек изменился. Действительно мощные переживания добавляют взгляду глубины.

+1 По себе вижу :) 10 кг легко, а если еще спорт приложить (кстати помоему хороший антидепресант)......

Выложу и свои мысли по поводу возвращения

Здесь постоянно говорят - большинство возвратов не продолжаются долгосрочными отношениями. Мне кажеться это потому что, возвращающий в течении процедуры возврата постепенно начинает больше заботиться о самой процедуре, чем об итоге, наращивая стоимость итогового приза до такой степени, что получая обратно ушедшего человека, не может не видеть его отличия от приза, которого он ожидал. Отсюда недовольство, растройство, неудовлетворенность непонимание смысла и итог - расставание опять.

Потом наверняка большинство тех кто хочет вернуть, даже не знают, что дальше делать будут, если вернут.

Изменено пользователем RTA (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Змейка, если тебе интересно, то напишу...сейчас пока не стал, а то люди решат, что мне нужно срочно помочь советом, и первым за меня возьмется AFF :)(шутка) мне помощь не нужна...
Па-а-думаешшш... :D:D:D Хотя в самом деле было бы интересно, как ты оценил причины истории ваших отношений.
Во блин, ещё и на десятом году кризис бывает, оказывается

AFF это самая ж..па из всех кризисов, из всех моих знакомых, кто дошел до этого рубежа, осталась только одна пара, и то все у них висело на волоске...пол года разводились, ща вроде нормально.

У меня кошмарным ужасом прошёл семилетний, хотя на определённых словах было табу и ни один из нас их не произносил. На пике я бросил фразу: "Может, нам пожить отдельно?" Она ответила так, как будто не поняла предложения и хотела уточнить:"Так ведь мы же тогда разойдёмся..." :) Ну что сказать - полное взаимопонимание :) зачем же терять такого человека? :D
лично я всех своих женщин с особой любовью вспоминаю :)
:D я вообще не понимаю, как иначе можно вспоминать женщин, которые хоть что-то значили в твоей жизни :) ma1ex, мы ж фасты не зачисляем в "своих женщин"? ;) Боюсь, я даже имя не вспомню <_< Изменено пользователем AFF (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AFF сколько читаю ваши посты, всегда удивляет однобокость мышления. Не мойми меня не правельно. Всё что написанно выше тобою верно, но получается что ты изначально исходишь из того что возвращать не стоит, приводя кучу примеров, на которые лично у меня возражений нет, и находишь один только пример из-за чего стоит и почему стоит. Не знаю почему, может это лично твой опыт. Получается история про пакупку машины "ЖИГУЛИ" . Куча минусов , но зато она ездить, и стоит дешево.

Я могу рассказать про опыт моего друга. Он имел ЛРТ на протяжении 2 лет. Потом получил растование по инициативе ОЖП. Собственно для него было неожиданностью, переживал он это всё старым способом Т10Б, только не заводил даже коротких ЛРТ. Но прошел год, на какой-то вечеринке он пересекается с бывшей. После пары бакалов вина она начала проявлять инициативу. Вообщем всё закончилось продолжением ЛРТ которые дляться уже 5 лет чтобы не соврать. ТАк вот причина почему она вернулась только через год, были бональные 2 таракана в голове. Первый таракан это "Хочу свободы, хочу попробывать с другими". А второй таракан "С бывшим никаких ЛРТ, бывший есть бывший." Сама признавалась потом что именно второй таракан мешал ей вернуться.

Вообщем я к чему Веду. Сколько знаю эту Пару, могу точно сказать, что никаких больших изминений на уровне личности у них небыло. Они не стоили новые отношения, они продолжили старые. Детей у них нету из-за всяких причин. Поэтому посторонние факторы их не держат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AFF сколько читаю ваши посты
:) Нас не так уж много - я да Троглодит. Так что можно на ты :)
Я могу рассказать про опыт моего друга. Он имел ЛРТ на протяжении 2 лет. Потом получил растование по инициативе ОЖП. ТАк вот причина почему она вернулась только через год, были бональные 2 таракана в голове. Первый таракан это "Хочу свободы, хочу попробывать с другими". А второй таракан "С бывшим никаких ЛРТ, бывший есть бывший." Сама признавалась потом что именно второй таракан мешал ей вернуться.
nsc, пример хороший. В том смысле, что надо определяться с терминами. В моём понимании тут был не столько разрыв, сколько неумение реализовать свои желания в рамках ЛТР. Смотри, что получается: жили, не тужили, потом у неё нестерпимо зачесалось (что, кстати, ему в минус). Она прекратила ЛТР, после чего пошла пробовать с другими, а он пошёл пробовать с другими десятью. А ЛТР зачем было прекращать? Вон свингеры прекрасно делают примерно то же самое в рамках ЛТР. Чтобы совесть не мучала? Ну это уже детский сад какой-то, обделаться и так и бегать в засранных колготках, лишь бы не увидели. Не увидели, так унюхали. Кому легче стало оттого, что они трахались на все стороны врозь, а не вместе?

Разрыв - это когда вместе жить невозможно потому, что партнёр уже не устраивает тебя как личность, а не потому, что он подсматривает, когда ты с кем-то другим трахаешься. Надо только суметь с ним договориться, чтобы он из этого траха проблему не делал. Это уже тема не ЛТР, а дипломатии ;)

Вообщем я к чему Веду. Сколько знаю эту Пару, могу точно сказать, что никаких больших изминений на уровне личности у них небыло. Они не стоили новые отношения, они продолжили старые.
Вот я и говорю, что разрыва как такового тут не было. Был небольшой перерыв в строительстве всё тех же отношений.

nsc, есть другой пример, который серьёзно качает мою теорию. Это артисты. Они способны расходиться и сходиться вновь и потом жить долго и счастливо, насколько такое вообще возможно у артистов. Поэтому я в целом твоё замечание принимаю вполне. Я ж не дисер пишу, а ИМХО выкладываю. Не нравится - бросай в топку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Da_V - алгоритм, катит, оч хорош. Но все же может стоит рассмотреть ситуацию вытягивания ДОДа из полной жопы? К примеру и моему большому стыду, не получилось расстаться друзьями (и побегал, и глупостей друг другу наговорили), попортили нервов кучу.... и теперь она НЕ хочет со мной общаться, даже после подравлений с НГ дала трубку какому-то товарищу пообщаться со мной:(

Короч далеко не идеально:(

И что же делать? -- Меняться и ждать пока обида отойдет!

Да как-то чувства проходят по-тихоньку и у меня в том числе, боюсь я, любовь у нее может появицо... а я целенаправлено меняю себя в это время в лучшую сторону.... да и что толку? - конечно только мне лучше.. а девушку-то такие рассжудения не вернут и не сделают меня счастливее.. а только помогут добиться чего-то.. но ведь это не форум по построению карьеры;)

А по факту: предъявить пока не чего (из того глобального, что я хочу сделать), времени про?бано уйма, не предпринимать никаких действий (общение в компании, крышесносы в плане радикальных перемен) по отношению к ней - терять ресурс (время)......... я не хочу прожить жизнь с мыслью о том, что я не сделал все что было в моих силах, чтобы ее вернуть:)

Полностью согласен-ситуация примерно аналогичная. И на душе неспокойно-не могу успокоить ее(душу), думая, что не все еще я сделал, что могу, чтобы вернуть=) Хотелось бы послушать мнения и версии гуру о выходе из ДОДа из полной жопы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она прекратила ЛТР, после чего пошла пробовать с другими, а он пошёл пробовать с другими десятью. А ЛТР зачем было прекращать?

ДЕвушка воспитана так , что если уж пошла на лево, то прежние ЛРТ заканчивает.

Смотри, что получается: жили, не тужили, потом у неё нестерпимо зачесалось

ОЖП попалась не нагулявшаяся. ТАк что почему захотелось не лево, то это любопытство скорее.

Вот я и говорю, что разрыва как такового тут не было. Был небольшой перерыв в строительстве всё тех же отношений.

У нас разные понятние о разрыве похоже. Я вообще не воспринимаю понятния перерыв. Представляю ситиуцию, "дорогой, я хочу сделать перерыв, походить на лево, может чего лучше найду..." Растование есть растование.

Под этими словами подведу черту. И просто переведу тему в другое русло.

AFF я уже присал выше что они продолжили ЛРТ только после того как она убила в себе второго таракана.

Я сейчас беру ситуацию не моего друга, а любую другую когда произошло именно растование, а не перерыв. У каждого кто когда-то растовался есть тараканы почему после растования хочется вернуть, или не хочется возращаться. Я сам сейчас нахожусь в такой ситуации, когда вознекает мысль вернуть, но не пытаюсь из-за того что для меня действует правело "бывшая есть бывшая". Хотя этот правело меня теперь не останавливает так сильно как раньше.

Так вот Мне кажется для ФАКА такой вопрос как "ВОЗВРАщение бывашей путём убивания таракана" очень актуален. Из моих знакомых есть пару человек которые не пытались вернуть и не возвращались когда их хотели вернуть только из-за этого что у них есть убеждения, которые не удавалось сломать. Есть примеры и обратные. Когда именно ломая убеждения получались красивые ЛРТ. Мне просто интересно что думают настоящию пикаперы про такие убиждения. Ведь зачастую для возвращения Бывшей можно сделать очень много, но вернуть не получиться только из-за всяких убеждений. Я не говорю о возращение на долго, тема то называется как вернуть? а не как удержать? :D

П.С своим личным опытом делиться не могу, хотябы потому что возвращал только один раз. Удачно. Но были очень сильные причины почему ЛРТ потом закончились и не могли продолжаться.

Я ж не дисер пишу, а ИМХО выкладываю. Не нравится - бросай в топку

Мне нравится ход твоих мыслей, хотябы потому что мы смотрим на вещи под разными углами, так что жду твоих мыслей .

Изменено пользователем nsc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне нравится ход твоих мыслей, хотябы потому что мы смотрим на вещи под разными углами, так что жду твоих мыслей .
Ну, раз ждёшь, значит будут :D Значитца так.
ДЕвушка воспитана так , что если уж пошла на лево, то прежние ЛРТ заканчивает.

ОЖП попалась не нагулявшаяся. ТАк что почему захотелось не лево, то это любопытство скорее.

Вот это то, что я и называю детским садом, а не строгостью воспитания и моральных устоев, когда вроде бы взрослые с виду люди из любопытства лезут пальцем в розетку. Хорошо, что все остались живы и в целом счастливы. ОЖП, что самых честных правил - это вообще жесть :D

Есть у меня ИМХО, что нужно ещё с одним термином определяться: мне не понятно, что такое "любовь" для этой дамочки. Обычно это мужчины любопытствуют, бывает ли пелотка поперёк, а не вдоль. Женщина если любит, то обычно ей налево безразлично. По крайней мере до тех пор, пока любит. Но не будем усложнять. Пусть любовь в ЛТР не вмешивается :)

У нас разные понятние о разрыве похоже. Растование есть растование.
ОК, пусть разрывом называется любое расставание (хотя я категорически против, потому что в таком случае жёсткое Дальше однозначно является разрывом, а это не так). Теперь ты предлагаешь рассмотреть возможность возврата путём убийства одного или нескольких тараканов.
AFF я уже присал выше что они продолжили ЛРТ только после того как она убила в себе второго таракана.
Что нужно, чтобы уложить твою мысль в свою стройную концепцию :) ? Не так уж много. Я ведь уже писал о том, что изменение личности происходит потому, что личность наконец-то повзрослела. Правда, я имел в виду мужчину, потому привёл пример перехода от ТФН к более достойному существованию. В твоём примере повзрослела женщина, но разве это что-то принципиально поменяло?

Я готов признать, что личность меняется и тараканы погибают не обязательно от единократного сильного потрясения. Обычный жизненный опыт тоже вносит свои коррективы, хотя и за более продолжительный срок. Это как в армии: два года стрессовой ситуации делают из мальчишки то, что из него на гражданке получилось бы лет за пять-семь. Потому что дурдом по своей сути одинаков по обе стороны КПП, но в армии он более сконцентрирован. Так же и в обычной жизни: жрёт чел полной ложкой то, что ему предлагает таракан по имени "бывшая - значит, бывшая". Жрёт год, другой, третий. Наконец понимает, что в жизни надо что-то менять. И меняет себя путём изгнания этого таракана и построением ЛТР с "бывшей". Будь у него потрясение - он бы мог за полгода измениться и избавиться от таракана. Без потрясения на изменение себя ушло три года. В твоём примере прошёл год, что на мой взгляд очень мало. Возможно, таракан был маленький :)

П.С своим личным опытом делиться не могу, хотябы потому что возвращал только один раз. Удачно. Но были очень сильные причины почему ЛРТ потом закончились и не могли продолжаться.
То есть ты хочешь сказать, что появились какие-то новые сильные причины?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AFF Т.е ты считаешь что убить таракана это изменить в себе личность? Или я просто не внимательно читал. Помоему таракан это только тредлог почему мы не может изменить своим убиждениям. Убить тогоже таракана под названием "бывшая есть бышая " не значит изменить личность. Убив его мы не станем интереснее, веселе, умнее. Личность как таковая не изменяется. Хотя всё зависит от того сколько убить тараканов, и какие они размером.

То есть ты хочешь сказать, что появились какие-то новые сильные причины?

ДАже отвечу какие. Полтора года отношений, после чего, Растояние в 1000 км + другая страна проживания ОЖП. Я на тот момент небыл готов финансаво, чтобы перебраться к ней. А она в свою очередь ко мне. Ну а дальше Время, растояние. Так и закончились ЛРТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AFF Т.е ты считаешь что убить таракана это изменить в себе личность? Или я просто не внимательно читал. Помоему таракан это только тредлог почему мы не может изменить своим убиждениям. Убить тогоже таракана под названием "бывшая есть бышая " не значит изменить личность. Убив его мы не станем интереснее, веселе, умнее. Личность как таковая не изменяется. Хотя всё зависит от того сколько убить тараканов, и какие они размером.
Ты меня правильно понял. Тараканы - это комплексы, с которыми мы живём, которые помогают нам составить более менее целостную картинку этого мира, дать ответ на вопросы что можно, чего нельзя, что дОлжно. Некоторые вредны более, некоторые менее. Вообще без тараканов, ИМХО, человека не бывает. Был только один, но Его распяли.

Поэтому убийство таракана "бывшая есть бывшая" может и не делает человека умнее, но, наверное, делает веселее после построения ЛТР с "бывшей" :) А если серьёзно, то убийство любого таракана меняет личность. Большой таракан - сильно меняет; много маленьких тараканов - сильно меняет; один маленький таракан - не сильно меняет; много больших тараканов - есть реальная маза двинуться крышей или стать святым (различие между этими состояниями будут рассмотрены в следующей работе автора :blink: )

ДАже отвечу какие. Полтора года отношений, после чего, Растояние в 1000 км + другая страна проживания ОЖП. Я на тот момент небыл готов финансаво, чтобы перебраться к ней. А она в свою очередь ко мне. Ну а дальше Время, растояние. Так и закончились ЛРТ.
Ну что же, не всё зависит от нас. Иногда что-то зависит от расстояний.

Пы.Сы. Клёвая аватарка ;-))))

Изменено пользователем AFF (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так цель стратегии и состоит в том, сделать так чтобы она тебя захотела, а не калибровать хочет она или нет и в зависимости от этого действовать. То есть изначально мы исходим из того что она не хочет возвращать (а если она на самом деле хочет, то задача упрощается), но определенными действиями мы подводим ее к тому что она да захочет.

Млиин, точно, Da_V! только такая стратегия должна быть! без нее скорее всего другие этапы будут разочарованием...

Изменено пользователем ma1ex (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы с этим как раз поспорила.

Разочарование рождается из очарования. А очаровывается кто? Ты сам и очаровываешься. Поэтому и нужно внутренне меняться, как тогда, когда знакомишься с девушкой. Но для начала нужно понять, а готов ли ты быть всегда таким, каким был, когда очаровал ее?

Если готов - то да, имеет смысл возвращать.

Если не готов - то зачем тогда себя насиловать?

Изменено пользователем Zmeika (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насиловать это уж как то слишком. Это скорее зарождение нового таракана. А если то каким ты стал, после изменения, очаровывает ещё больше? И вообще, что касается меня, "возвращать" это как то однобоко... Если следовать этому термину чётко и неукоснительно, то я против того, чтобы "возвращать" Неважно на какой момент перемотать, закончится по логике вещей одинаково. Строить заново, сыграть по новой, это я поддержу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ma1ex, могут. Я была. А потом менялась в соответствии с ЕГО требованиями. Мне стало некомфортно после того, как я поняла, что он будет требовать бесконечно. Добиваться, чтобы я была совершенством.

И я ушла. Предварительно спросив: "А ТЫ достоин совершенства? Ты достоин хотя бы той, какая я сейчас?"

Еще, кстати, нюанс. Он, когда соблазнял, очень много "делал вид". Собой не был. Но, когда я его приняла таким, какой есть, он решил, что меня облагодетельствовал. И после этого стал требовать очень многого от меня.

Знакомая ситуация? :)

Изменено пользователем Zmeika (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змейка, а теперь вот смотри :)

А потом менялась в соответствии с ЕГО требованиями. Мне стало некомфортно после того, как я поняла, что он будет требовать бесконечно

Вот здесь ты и не была сама собой, ведь ты же не меняешься под всех...правильно? причем ты настолько не была сама собой, что тебе даже стало некомфортно, ...и ушла...

Он, когда соблазнял, очень много "делал вид". Собой не был

ты наверно имела ввиду, что если человек "делает вид" то только в этом случае он собой не бывает, ха, нет...люди не могут быть на этом этапе сами собой, даже громко пукнуть в туалете то стесняются :)

И еще, у тебя кто кого вернул?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Хочу вернутся к постановки цели."Вернуть бывшую" не может являтся целью, так как сразу-же возникает вопрос "Вернуть для чего?" Так вот это "для чего?" и есть цель. С ней надо работать в первую очередь:

1. Вновь ощутить состояние эйфории, влюбленности, страсти. А бывшая является якорем для этого состояния. Визуальным – ее внешность, аудиальным – ее голос, кинестетическим – ее прикосновения, запах, вкус.

Отсюда очевидно что ценностью является не она, а наше чувство (эмоция). Расставание это негатив. То есть она-же для нас является и негативным якорем. Поэтому по теории вероятности как минимум одна из Т10Д будет лучше ее.

Вывод: Тот кто пытается вернуть, не сделав Т10Д поступает бессмысленно и почти наверняка обречен или на полный провал или на наступание на те-же грабли.

2. Желание поднять самооценку, опущенную из-за ухода ОЖП. Ущемленная гордость.

Но при возвращении есть все шансы эту самооценку и гордость опустить еще ниже.

Вывод: В этом случае гораздо лучше поднимать самооценку засчет того-же Т10Д, успехов в личностом росте, карьере, учебе, спорте и т.д.

3. У бывшей появился другой МЧ. Банальная ревность и чувство собственничества.

Начиная возвращать ты вступаешь в игру "соперник", при которой автоматически повышается значимость ОЖП и падает твоя.

Вывод: В этом случае без того чтобы иметь рядом с собой другую, для которой твоя значимость высокая, БЗ не может быть выровнен. Итак уперлись опять в то-же Т10Д.

Итого: Возвращение начинается с Т10Д. Вот так вот банально. Но по-честному. А то полно кадров, которые все в соплях от расставания и их ресурса не хватит чтобы соблазнить нимфоманку 10 лет не видевшую члена, а они тут через 5 дней заявляют, что сделали Т10Д. Парни. Т10Д не означает 10 раз подрочить на фото Анджелины Джоли.

Тот кто возвращает без этого, для того бывшая как корочка хлеба для голодающего. А ее это не возбуждает, чувствовать себя черствой коркой. Более того, это ее пугает, так как голодающий впился в нее зубами и когтями.

Тот кто возвращает после Т10Д, для того бывшая как черная икра к хлебу и маслу, которое у него уже есть. Ее это возбуждает, чувствовать себя деликатесом. Ее ничего не пугает потому как она свободна.

Кто понял эту метафору для того очевидно почему у некоторых не получается вернуть, а даже вернув они испытывают чувства сожаления, так как корочкой хлеба не утолишь голод. А некоторые возвращают и даже если что-то не сложилось, ни о чем не жалеют, так как просто получали удовольствие от процесса.

Прошло время. Т10Д сделано. Голова на месте, эмоции поутихли. С самооценкой все в порядке и уверенность в себе достаточная, чтобы отсутствовала ревность. Есть женщины, которые вызывают чувства. Но воспоминания о тех чувствах, что были с НЕЙ не оставляют в покое и хочется вернуть, хотя-бы для того чтобы убедится, что вообщем-то не о чем сожалеть. В этом случае у мужчины есть ресурс для возвращения и шансы уже отличные от нуля.

Если отношения вообщем-то были позитивные, чувства взаимные и расставание экологичным, то так-же как она является якорем для тебя, так и ты являешся якорем к классному состоянию для нее. И этот якорь надо активизировать надлежащим образом (этому и будет посвещена стратегия).

Если расставание было неэкологичным, но отношения в целом позитивные, то по прошествии времени позитивный якорь сделает коллапс негативному и отношение к тебе будет нейтральным. То есть стратегия уже будет строится на соблазнении с нуля.

Если расставание было неэкологичным, да и сами отношения оставляли желать лучшего, то не понятно нафига вообще все это возвращать. Тут скорее всего дело в пункте 2 или 3. Кроче шансы на возвращение стремятся к нулю, а удержание после возвращения вообще нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Змейка, а теперь вот смотри :)
А потом менялась в соответствии с ЕГО требованиями. Мне стало некомфортно после того, как я поняла, что он будет требовать бесконечно

Вот здесь ты и не была сама собой, ведь ты же не меняешься под всех...правильно? причем ты настолько не была сама собой, что тебе даже стало некомфортно, ...и ушла...

Я всегда есть я. Я всегда меняюсь. Постоянно. Лет семь назад я и понятия не имела, что могу быть матерью. Мало того, я была убеждена, что не хочу иметь детей. А теперь - я изменилась.

Точно так же с людьми, которые меня окружают. Три года назад я не умела разговаривать с незнакомыми людьми. Теперь я могу впаривать нашу продукцию абсолютно незнакомым людям, причем делаю это вполне ненапряжно, на позитиве - судя по отзывам клиентов.

И с мужем - то же самое. Когда двое людей живут вместе, невозможно не подстраиваться друг под друга. И вопрос только в... честолюбии, что ли. Я хочу, чтобы он, сравнив меня с кем-то, сказал самому себе, что лучше меня никого нет. Но это - мой случай. Зря, что ли, я "тренировалась" до замужества. :D :D :D

Он, когда соблазнял, очень много "делал вид". Собой не был

ты наверно имела ввиду, что если человек "делает вид" то только в этом случае он собой не бывает, ха, нет...люди не могут быть на этом этапе сами собой, даже громко пукнуть в туалете то стесняются :)

Вот когда ты громко пукаешь в туалете - ты являешься самим собой. А когда стесняешься сделать это при девушке - то ты делаешь вид, что ты другой.

Это - естественно. Это и называется подстройкой под ценности. Если девушка сама при тебе будет громко пукать, и тебя это не напряжет, ты ведь тоже не станешь стесняться?

И еще, у тебя кто кого вернул?

Он вернул меня.

Da_V, очередные +10

Особенно вот за это:

Итого: Возвращение начинается с Т10Д. Вот так вот банально. Но по-честному. А то полно кадров, которые все в соплях от расставания и их ресурса не хватит чтобы соблазнить нимфоманку 10 лет не видевшую члена, а они тут через 5 дней заявляют, что сделали Т10Д. Парни. Т10Д не означает 10 раз подрочить на фото Анджелины Джоли.
Изменено пользователем Zmeika (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змейка, до чегож ты хитрая :D не, теперь не отвертишся :P сначала давай определимся, что такое этап очарования, для меня это с начала знакомства и период сАмой страсти, накал эмоций...длится не долго :) а для тебя?

Da_V респект, дело пошло :)

Изменено пользователем ma1ex (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Змейка, до чегож ты хитрая :D не, теперь не отвертишся :P сначала давай определимся, что такое этап очарования, для меня это с начала знакомства и период сАмой страсти, накал эмоций...длится не долго :) а для тебя?

Da_V респект, дело пошло :)

А когда я отвертеться-то пыталась?

ОК, давай определимся. Что именно ты делаешь "с начала знакомства и период сАмой страсти, накал эмоций...длится не долго"? Каким именно ты бываешь?

И насчет "Da_V респект, дело пошло" - загляни в тему-опрос про Измены. Я всегда поддерживаю темы, которые мне интересны. И кто ж виноват, что мне интересны темы, которые поднимает Da_V?

Между прочим, мне становится неинтересен диалог с тобой. Потому что мы стадию возвращения (в том числе и ломку принципа "Уходя - уходи") уже прошли. Мне теперь интереснее, ПОЧЕМУ он меня вернул? Почему затратил столько усилий?

Изменено пользователем Zmeika (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот теперь поробую расставить точечки...утомил я тебя вопросами :) но начнем сначала:

А я бы с этим как раз поспорила.

Разочарование рождается из очарования. А очаровывается кто? Ты сам и очаровываешься. Поэтому и нужно внутренне меняться, как тогда, когда знакомишься с девушкой. Но для начала нужно понять, а готов ли ты быть всегда таким, каким был, когда очаровал ее?

Если готов - то да, имеет смысл возвращать.

Если не готов - то зачем тогда себя насиловать?

Упс...стоп, я только сейчас понял, что ты описывала своего мужа...ну наверно, скорее всего...

Тогда ты и ответила на свой вопрос:

Мне теперь интереснее, ПОЧЕМУ он меня вернул? Почему затратил столько усилий?

Но я хотел сказать вообще другое, если бы ты стала его возвращать, то у тебя следующий этап отношений был бы разочарованием, потому что он бы не изменился!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот теперь поробую расставить точечки...утомил я тебя вопросами :) но начнем сначала:
А я бы с этим как раз поспорила.

Разочарование рождается из очарования. А очаровывается кто? Ты сам и очаровываешься. Поэтому и нужно внутренне меняться, как тогда, когда знакомишься с девушкой. Но для начала нужно понять, а готов ли ты быть всегда таким, каким был, когда очаровал ее?

Если готов - то да, имеет смысл возвращать.

Если не готов - то зачем тогда себя насиловать?

Упс...стоп, я только сейчас понял, что ты описывала своего мужа...ну наверно, скорее всего...

Эта.... ma1ex, всё, конечно, понятно и сорри, что я встряваю, но мне очень хочется, чтобы мужская логика мне была понятна до конца :) У Zmeika с мужем, если не ошибаюсь, лет десять более менее счастливой семейной жизни. Ты что же, полагаешь, что после десяти лет муж вернулся в то состояние, когда он Zmeik'u очаровывал? "Отрежьте мне язык - я хочу это видеть" :) *** Или я тебя неверно понял?
Но я хотел сказать вообще другое, если бы ты стала его возвращать, то у тебя следующий этап отношений был бы разочарованием, потому что он бы не изменился!!!
Это смотря как возвращать. Если при этом встряхнуть как следует, то небось поменяется :) Во всяком случае, лучшая из моих половин поменялась именно таким путём, о чём мне лично жалеть не приходится :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, я же сказала, что мне уже не интересно. Я тебе задавала вопросы о том, почему ТЫ пытаешься вернуть свою бывшую, потому что это - в тему топика. То, о чем ты меня спрашиваешь - это уже снова развитие и удержание отношений, просто стадия другая.

И еще, ты мне слишком напоминаешь Аффа, который у меня в игноре. Свой театр разыгрывай у себя дома, ладно? Если не можешь ответить на вопрос по теме - так и скажи, что не хочешь это обсуждать.

P.S.: Я смогла уйти (отдельное спасибо литературе, найденной на этом форуме. Когда-то я действительно думала, что я сама по себе - ничто. Оказалось - очень даже что.) Мой муж меня сумел вернуть. Дальнейшее обсуждать пока бессмысленно, потому что прошло слишком мало времени, чтобы я могла хотя бы намекнуть, как УДЕРЖАТЬ то, из-за чего стоит ВОЗВРАЩАТЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да епрстэ... <_<

И еще, ты мне слишком напоминаешь Аффа, который у меня в игноре. Свой театр разыгрывай у себя дома, ладно?

Змейка, какой в баню театр...о чем ты?Кстати, вообще не понимаю, как "здесь" можно кого либо воспринимать так серьезно, что бы даже в игнор ставить, просто если ты не понимаешь, что тебе хотят сказать, то начинаешь злиться, покажи мне где я тебя хоть чем то обидел, что я сказал такого...

AFF представляешь, у нас с тобой много общего...скоро тоже себя клонировать начну :lol:

Я тебе задавала вопросы о том, почему ТЫ пытаешься вернуть свою бывшую, потому что это - в тему топика.

Покажи, ГДЕ ты мне задала этот вопрос? Если бы задала, то давно бы ответил.

То, о чем ты меня спрашиваешь - это уже снова развитие и удержание отношений, просто стадия другая.

А это что, не в тему топика? Хорошо, отвечу словами DA_Vа

Допустим второй этап пройден. Но есть еще третий. Условно назовем его "грабли". И ты и она изменились, но в то-же время и остались собой. Глубинная причина первого расставания скорее всего никуда не ушла. И неизвестно насколько серьезно ты можешь изменить себя (а она себя).

и

Если не можешь ответить на вопрос по теме - так и скажи, что не хочешь это обсуждать.

Я как раз и обсуждаю все по теме, ладно, чють позже попытаюсь разжевать, то что я говорил выше.

Эта.... ma1ex, всё, конечно, понятно и сорри, что я встряваю, но мне очень хочется, чтобы мужская логика мне была понятна до конца У Zmeika с мужем, если не ошибаюсь, лет десять более менее счастливой семейной жизни. Ты что же, полагаешь, что после десяти лет муж вернулся в то состояние, когда он Zmeik'u очаровывал? "Отрежьте мне язык - я хочу это видеть" *** Или я тебя неверно понял?

AFF да, не...я говорил вообще про всех, то есть люди встречаются, влюбляются, и очаровывают © (Zmeika) да и у Zmeik'u он наверно был, когда они встретильсь, а как сейчас, не знаю, может тебе и язык придется отрезать :D

Изменено пользователем ma1ex (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да епрстэ... <_<
И еще, ты мне слишком напоминаешь Аффа, который у меня в игноре. Свой театр разыгрывай у себя дома, ладно?

Змейка, какой в баню театр...о чем ты?Кстати, вообще не понимаю, как "здесь" можно кого либо воспринимать так серьезно, что бы даже в игнор ставить, просто если ты не понимаешь, что тебе хотят сказать, то начинаешь злится и угрожать игнором...а я ведь к тебе со всей душой... :D

AFF представляешь, у нас с тобой много общего...скоро тоже себя клонировать начну :lol:

А ты зря смеёшься, ma1ex, потому что вопрос чуть серьёзнее, чем тебе кажется из-за монитора. Ты сейчас ходишь под реальной угрозой попасть в игнор к Змейке (если, конечно, тебя это хоть немного пугает :)) Пару пояснений, чтобы у тебя картинка сложилась: мы тут со Змейкой не так давно серьёзно повздорили, после чего она решила, что я её преследую и мне важно что-то у неё выяснить и что-то ей доказать. Змейка прекрасно знает, что мне ничего не стоит зарегиться под новым именем (меня тут уже и вправду трое :) но так сложилось исторически и Змейка про двух знает точно, а третий - это пародия на меня самого, придурок, которым я развлекался в обеденное время и которого я убью). Похоже, она решила, что я под новым ником ищу к ней подход и попутно равлекаюсь шизофренией, переговариваясь сам с собой (ну, то есть AFF с ma1ex). Так что сорри, если ты попал :) Сам я со Змейкой давно не общаюсь. Правда, в игнор её не ставил (а что, при этом я не буду видеть её постов? надо будет попробовать). Просто слежу, чтобы она не лазила руками в мою тонкую и ранимую душу :) Всё равно лезет, но по сравнению с прежними попытками, нежно и озираясь :D **** Поэтому ты полегче про "я к тебе всей душой", иначе тогда ты для неё мой клон, без шансов :D:D:D
Я тебе задавала вопросы о том, почему ТЫ пытаешься вернуть свою бывшую, потому что это - в тему топика.

Покажи, ГДЕ ты мне задала этот вопрос?

Знаешь, я ведь тоже тебя именно так понял: что ты хотел бы вернуть свою бывшую, то бишь вторую. Ты ещё велел мне отвянуть и не лезть не туда, куда просят :) Уж не знаю, ГДЕ ты это писал, но в воздухе мысль висела точно. Кстати, и мне тоже любопытно не меньше змейкиного. Я свою возвращал, потому что была у меня внутренняя убеждённость, что с этим человеком мне будет хорошо. Очарования не было: мы были знакомы не первый год, и я знал, кого возвращаю. Борьбы за приз не было, потому что если бы мне снова сказали "ну-у-у, я не зна-а-аюю", то я повернулся бы и уехал и точно не приехал бы, потому что за девять часовых поясов не налетаешься. Вернуть прежние эмоции тоже не хотелось, потому что в прошлом, кроме тфнства ничего не было и возюкала она меня как тряпочку по всем местам. Моя убеждённость в целом не подвела. Идеалом мою жизнь назвать сложно, но по совокупности действительно получилось неплохо. *** Тебе есть, что сказать про возврат своих бывших или мне в самом деле померещилось?
Эта.... ma1ex, всё, конечно, понятно и сорри, что я встряваю, но мне очень хочется, чтобы мужская логика мне была понятна до конца У Zmeika с мужем, если не ошибаюсь, лет десять более менее счастливой семейной жизни. Ты что же, полагаешь, что после десяти лет муж вернулся в то состояние, когда он Zmeik'u очаровывал? "Отрежьте мне язык - я хочу это видеть" *** Или я тебя неверно понял?

AFF да, не...я говорил вообще про всех, то есть люди встречаются, влюбляются, и очаровывают © (Zmeika) да и у Zmeiku он наверно был, когда они встретильсь, а как сейчас, не знаю, может тебе и язык придется отрезать :D

:) Думаю, что не придётся мне с языком расставаться. Я допускаю, что муж изменился, но вряд ли помолодел на десять лет. Согласись, это было бы уже смешно :) Однако видишь, что пишет: "Мой муж меня сумел вернуть. Дальнейшее обсуждать пока бессмысленно, потому что прошло слишком мало времени". Когда пройдёт времени достаточно, чтобы Zmeika решилась вывести меня из игнора, я с неё обязательно ящик пива собью, чтоб не спорила со мной понапрасну :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покажи, ГДЕ ты мне задала этот вопрос? Если бы задала, то давно бы ответил.

http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic...st&p=720999

Da_V, очень хочется помочь тебе в написании ФАКа, хотя бы потому, что темы в разделе "Развитие и удержание отношений" через одну - именно "Помогите вернуть бывшую". Но. :)

Я, конечно, умею танцевать стриптиз. Но не публичный. Для тебя - разденусь, но только в личке. ОК? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если расставание было неэкологичным, да и сами отношения оставляли желать лучшего, то не понятно нафига вообще все это возвращать. Тут скорее всего дело в пункте 2 или 3. Кроче шансы на возвращение стремятся к нулю, а удержание после возвращения вообще нереально.

Вроде все верно написано, но люди почему-то стремятся вернуть. Причем не один раз.

Я вот понимаю, что был лохом, прогибался под своей любимой, делал кучу косяков. Но в тоже время, ее бывший пытался ее вернуть, он трахал мозг ей каждый день, звонил постоянно, пока она не снимет трубку, писал смс, письма. Расставание у них было отнюдь не экологичным, она принесла домой цветы, за что получила по лицу, в свой же день рожденья! На след. она ушла от него. Возможно если появился кто-то третий, она скорее всего забила на нас обоих болт и жила бы с ним. Возможно еще причина в этом. Т.е. человеку не достаточно внимания и он пытается выбрать из двух зол меньшее :) Т.е. по сути мы практически с ним одинаковые, делали одни и теже косяки, только он был чуть по настырнее и обоим было понятно, что ничего из этого не выйдет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Вроде все верно написано, но люди почему-то стремятся вернуть. Причем не один раз.

Я уже объяснил почему. Потому что не делают Т10Д. Потому что у них нет ни лучшей, ни худшей альтернативы. Потому что у них нет ничего. Они пытаются вернуть от недостатка ресурса а не от его избытка. Поэтому даже если у них это получается ненадолго, это все равно не приносит никакого удовлетворения, а ведет только к новым разочарованиям.

Мы пишем стратегию для людей которые способны совершать последовательные действия для достижения цели, а не для тех кто маниакально хочет вернуть любой ценой, невзирая ни на что. Для них эта стратегия и любые советы на форуме просто бесполезны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде все верно написано, но люди почему-то стремятся вернуть. Причем не один раз.

Я уже объяснил почему. Потому что не делают Т10Д. Потому что у них нет ни лучшей, ни худшей альтернативы. Потому что у них нет ничего. Они пытаются вернуть от недостатка ресурса а не от его избытка. Поэтому даже если у них это получается ненадолго, это все равно не приносит никакого удовлетворения, а ведет только к новым разочарованиям.

Мы пишем стратегию для людей которые способны совершать последовательные действия для достижения цели, а не для тех кто маниакально хочет вернуть любой ценой, невзирая ни на что. Для них эта стратегия и любые советы на форуме просто бесполезны.

2DA_V : мля 30 минут уже обдумываю свои вопросы и понимаю, что знаю на них ответы ))

пишите фак, ждем:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Уважаемые дамы и господа,

Не могу не выразить вам мега-респект за тему (Da-V в особенности) и ее раскрытие (комментаторы).

Тема близка как вообще по жизни, так и в данный ее отрезок. Скажу сразу, что сейчас нахожусь в процессе возврата бывшей. Наверное, лучше даже сказать, что уже вернул. Флэшбэк: До этого один раз пробовал возвращать самую первую ЛТР, совершив все возможные ТФН-ские ошибки. Естественно, неудачно. После этого, все остальные ЛТР "возвращались" мною только по сценарию: "альфа"-"секс на первом свидании"-"дод". С неоднократным повторением через полгода-год. Все старые якоря отлично срабатывали как у меня, так и у женщин.

Возврат бывших, таким образом для секса не представляет технического интереса, ввиду особой легкости, при отсутствии у ОЖП любимого мужа (в ее классическом представлении), но не делает его менее привлекательным эмоционально.

Меня, почему-то, удивляет Т10Д в этой теме.Хоть оно и является таблеткой во многих случаях. Если я хочу исполнить таблетку (и при этом обладаю скиллом), то ЛТР не помеха. Но если не хочу, именно из-за ЛТР, то и не буду, независимо от возможности. Флэшбэк: в ЛТР не изменял. Возможности были. Много. Нет, не жалею.

Поэтому, предположение о начале возврата после Т10Д, которые дают: "ресурс, опции" меня не устроило.. Нет, до числа 10 не дошел.Они мне дали ресурс, но не тот, который мне нужен. Опций тех, что были нужны опять-же не увидел. Если утверждение "Т10Д - одна из них будет точно лучше" верно, тема "возращения бывшей" не имеет смысла, так как сводится к простому ветвлению. или "ТФН-return-failed" или "Альфа-Т10Д-choose one". Нет, я не программист. :)

Изменено пользователем H/Hippo (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все знают поговорку "Сила женщины в ее слабости", но мало кто понимает что это означает на самом деле. А "сильные" женщины так вообще считают абсурдом, так как привыкли быть сильными. Основная проблема тут в эмансипации, в том что уравняли мужчин и женщин. А они разные. Разные не только по первичным и вторичным половым признакам. А женщин заставили жить в мужском мире как мужчины и боротся с ними за место под солнцем. Вот они и борятся как в карьере, так и в отношениях. И очень часто побеждают мужчин, так как мужчины от природы не расчитаны на конкуренцию с женщиной. 300 тысяч лет до современной цивилизации вполне хватало мужчине быть сильнее физически (защитником) и обеспечивать материально (добытчиком) и все, не более того. А конкурировать во всем, такого и не было никогда. Победа женщины в этой конкуренции это пиррова победа. никакого удовлетворения в конечном итоге она не приносит.

Так в чем-же сила слабой женщины? В том что она напрямую обращается к инстинктам мужчины, минуя бредовые стигмы, которые навязали нам воспитанием и образованием. Да попросить помощи. Да передать принятие решений. Да иногда уступать. Это-же его природная функция эту помощь оказать, взять на себя ответственность. Современной женщине очень легко взять все это на себя и ничего не давать мужчине. Он сначала подергается, а потом примет эту ситуацию. И проиграют оба.

Да можно поддаватся, если ты сохраняешь контроль за Балансом Значимости. Ведь потеря-то у тебя скорее всего произошла именно от дисбаланса. А при условии, что мужчина тебя любит и ты для него значима, то тогда силой будет именно слабость. А женщинам обычно легче сохранять БЗ, так как от природы они лучше разбираются в тактических тонкостях взаимоотношений, да и БД у них встроенный

Я такую вернул, а потом снова ушел. Понимаешь, не хватает чувства что ты нужен, что ты значим. Она-же сильная. В любой момент готова сделать Дальше и никогда сама не сделает Ближе, гордость не позволяет. Как в этом случае удерживать отношения? Для меня это загадка. Мужчина может разок, другой пойти навстечу, но не постоянно-же. Иначе он превратится в тряпку и так или иначе не будет нужен.
ma1ex Вообще-то таких "сильных" женщин в ЛТР у меня было несколько. Они очень привлекательны, сам понимаешь. Возвращал одну и я это описывал. Других уже не стал. Сколько можно?

HaYeR Как сделает абстрактный Альфа я, честно, без понятия. Могу только сказать как это происходило у меня. Можно было удерживать эти отношения еще очень долго. БД, техники всякие. Но я чувствовал что мне чего-то не хватает. Простой элементарной женской мягкости. Ну нафига эти бесконечные стратегии, решения, ходы. Как на войне прямо. Достало! Хочется-же иногда расслабится и просто получать удовольствие. А с такой попробуй расслабься, живо сольют.

А они и не остаются одни. С чего ты взял?

Привлекательной женщине достаточно пару раз засветится в поле и кандидатов на ЛТР хоть отбавляй. Выбирает самого приличного и вуаля. Проблема другая. В течении полу года - года он должен стать подчиненным. А если в нем достаточно альфы, то или происходят конфликты и охлаждение отношений или он уходит. Подчиненный остается, но она его заменяет со временем сама, так как тоска.

Но одиночества как такового нет.

А насчет внутреннего конфликта сложно сказать. "Сильная" она на то и сильная, что все скрывает в себе и слабостей своих не показывает. Что там в ее хорошенькой головке происходит, бог его знает.

Нужно женское мнение.

Da_V ты вот, скорее поскромничаешь...можно я это добавлю в ФАКи, а то уйдут ведь твои ценные мысли в архивы! :)

Ну вообще, лично у меня вопросов много, только проблемма в том, что я еще не знаю тот вопрос на который мне нужен ответ...он где то близко.

На данный момент я больше читаю и думаю, чем пишу и спрашиваю...просто сейчас еще у меня идет "переоценка ценностей" и фиг его знает, чего я от жизни хочу...:)

Изменено пользователем ma1ex (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
все остальные ЛТР "возвращались" мною только по сценарию: "альфа"-"секс на первом свидании"-"дод". С неоднократным повторением через полгода-год.
Вопрос по какому сценарию было первое расставание? Это самое важное.

2 ma1ex

Честно говоря я немного застрял с написанием стратегии. Сам встретился неделю назад с бывшей. Был секс. Но я не вижу основы даже для возвращения ее в МЛТР в качестве секондари. Не говоря уже о праймари. Нужен какой-то интересный ход. Есть чувства и есть страсть, но нет доверия, нет уверенности в ней и нет перспектив. Буду ждать какой-нибудь идеи :)

Легче всего писать о том чем занимаешся сам. Возвращаешь, значит о возвращении. Но на грабли наступать нет никакого желания. Поэтому торопится не буду.

Если у кого-то есть желание подробно описать свое возвращение и чем это закончилось в конце концов, то вэлком!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

РУНА...да фигу там с такой женщиной все решишь...вот почитай чють сверху ДАВа это сильные женщины...которые сами привыкли все решать...но иногда их клинит, говорит нефиг за меня решать, а сами ничего не решают...переведи пожалуйста :)

Изменено пользователем ma1ex (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, здесь совсем другая песня... Здесь просто так не переведешь.

Для меня тема интересна и не очень хорошо известна. Сейчас объясню, почему. Возможно, я сама отношусь к таким женщинам, о которых говорит Da_V.

2 месяца назад я завершила полуторагодовые отношения с МЧ. Что было там: 8 ДОДов. Нет, уже 9 и 2 из них - по моей инициативе. 3 раза из них у меня появлялась "замена". Все, как по сценарию - достаточно появится в месте, насыщенном мужчинами и - вуаля - желающих получить меня горами. Выбираешь одного по принципу "из двух зол меньшее" и начинаешь игру. Бывшему обязательно кто-то сливает инфу. А это именно и надо. Он начинает беситься и активизировать свои ресурсы. В большинстве случаев все заканчивается так: "замена" отправляется в глубокий ДОД с маленькими шансами по извлечению оттуда (про запас - у хорошей хозяйки ничего не пропадает), а ты возвращаешься к бывшему. И БД держится на четком знании женщины, Б или Д сейчас в паре, и если Д, то как оттуда выйти. А Б сделать не то, что гордость... Хотя, и она тоже. Нам же в голову с детства вбито "не бегать за мальчиками", "не проявлять инициативу", "не унижаться (только что подо всем этим имело в виду старшее поколение - обычно обхясняется очень туманно). Поэтому наше Б выглядит как одолжение.

Фишка в том, что ты играешь в эти игры до тех пор, пока хочешь вернутся и возобновить отношения. Пока мужчину до конца под себя не подмяла. Пока не определила расстановку сил, пока не перепробовала все возможные и невозможные методы. А как определила, так два варианта развития и все зависит от того, какую конечную цель преслеует женщина - или покориться более сильному во всех смыслах (по ее шкале ценностей) самцу или оставить его, как отработанный и не выдержавший испытаний материал. Как только женщина начинает сомневаться в целесообразности (превышен предел ошибок, обид, пройдена точка "невозвращения" и тд и тп), тогда начинаются эти реплики "Ты за меня решаешь" - это как еще одна проверка на самцовость.

По-моему, сумбур какой-то написала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RUNA ты та мне и нужна...уже где то близко, то что я ищу...умничка :) ща переварю...отпишу

Понимаешь ли в чем дело...меня женщины с годами научили играть в свои игры...и мне это понравилось...но такую жесткую соперницу я ни разу не встречал :)

Фишка в том, что ты играешь в эти игры до тех пор, пока хочешь вернутся и возобновить отношения. Пока мужчину до конца под себя не подмяла. Пока не определила расстановку сил, пока не перепробовала все возможные и невозможные методы. А как определила, так два варианта развития и все зависит от того, какую конечную цель преслеует женщина - или покориться более сильному во всех смыслах (по ее шкале ценностей) самцу или оставить его, как отработанный и не выдержавший испытаний материал.

С кем ты играешь? со свом бывшим, или с новыми??? кого подмять хочешь? вот этот момент не понял...

Если убрать бывшего, то какую цель преследует сильная женщина а-а-а? ты правельно подметила, что пока "не перепробовала все возможные и невозможные методы." для чего ? а если мужчина полностью не поддается, то как? (я пока тебя поспрашиваю :) )

Изменено пользователем ma1ex (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С кем ты играешь? со свом бывшим, или с новыми???

Игра ведется одновременно по всем фронтам :)Игра с бывшим что-то вроде - "Смотри, кого ты потерял. Смотри и кусай локти. Я долго одна не буду и убиваться по тебе - тоже."

игра с новым - "Неподдельный интерес и одновременно сканирование его на спосбность быть достойным партнером тебе в случае, если бывший уже отпал." В этом случае самое частое - новый на роль БФ не подходит, потому что хваталось что попало (то есть не проходило по всем параметрам). И самое главное - выдержать игру в "интерес" до тех пор, пока мне это надо, чтобы "новый" не заподозрил своего использования в этом моем театре.

кого подмять хочешь? вот этот момент не понял...

Своего нынешнего партнера. Вернее, бывшего, из-за которого начинаешь всю эту театральную постановку. Ты его с каждым разом допускаешь все ближе, параллельно проверяя на "вшивость". Ты его будешь пытаться подмять под себя до тех пор, пока не поймешь, подминается он или нет.

1. Подминается - в сад. Это не мужик. Это особь с членом.

2. Не подминается - вот это уже интреснее. И здесь важно женщине самой для себя осознать: я готова стать слабой воткрытую и отдать руль этому самцу, или же - я не готова это сделать (по разным причинам - обиды, несоответствие каких-то основополагающих жизненных принципов и тд и тп) и тогда игра продолжается дальше с "дожиманием" - если дожать получается, и он ломается, женщина уходит. Если не получается, то в худшем случае - ее оставляют, вытерев об нее ноги. В лучшем - позволяют удалиться без особого позора.

Если убрать бывшего, то какую цель преследует сильная женщина а-а-а? ты правельно подметила, что пока "не перепробовала все возможные и невозможные методы." для чего ? а если мужчина полностью не поддается, то как?

Если бывшего убираем - то с новыми игра бессмысленна. Открывается вакансия на нового БФ, которая может долго оставаться открытой, потому что отбор слишком жесткий.

Попытаюсь еще объяснить - все зависит от того, ДЛЯ чего он мне нужен. Я его могу любить и хотеть прожить с ним жизнь, но чтобы это допустить, я должна его проверить. И в этом случае если не поддается - это хорошо. А если поддается - то не тот материал. Даже оставшись рядом, я через какое-то время потеряю к нему интерес.

Зы а вообще, все это чудовищно. Все эти игры. Игры хороши на начальном этапе, пока интерес и ты его звоевываешь. Потом они мешают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь со всей ответственностью могу сказать: РУНА я тя люблю :D ща снова надо переваривать, но ты мой ответ на вопрос который я ищу :)

Спокойной ночи...я тоже завтра отпишусь...надо много подумать... :) молодец!

млинн ну ты и информации дала... :)

Изменено пользователем ma1ex (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь со всей ответственностью могу сказать: РУНА я тя люблю :D ща снова надо переваривать, но ты мой ответ на вопрос который я ищу :)

Пока ты перевариваешь - я пойду спать :) У меня тут первый час ночи уже...

И еще, хотела сказать... Самое жуткое во всем этом - пока ты играешь с "бывшим", ты его любишь. Да-да-да, искренне причем. Но эта игра сидит внутри. Все происходит параллельно - любовь и проверки на вшивость. И еще - не всегда весь этот балаган устраивается с подачи женщины. Не всегда она инициатор ДОДа. Зачастую мужчина, устав и испугавшись всего - отправляет туда. И вот тогда мобилизуются все силы... "Я тебя люблю, берегись любви моей" (С) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как только женщина начинает сомневаться в целесообразности (превышен предел ошибок, обид, пройдена точка "невозвращения" и тд и тп), тогда начинаются эти реплики "Ты за меня решаешь" - это как еще одна проверка на самцовость.

Можно по подробнее об этом. О точке "невозвращения" т.к я не один раз слышал реплики "Хватит за меня решать, что я чувствую" от той, что хочу вернуть.

Буду признателен... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РУН...вот смотри, почему я это все спрашиваю, мне совершенно не понятно, как построить отношения с тобой :D шутка...с вот такой вот женщиной, я оказался совсем не готов...хм а может вовсе не я...а может это женщина?

А это так и будет, уверяю тебя (крайне редко люди расходятся с первого раза, обычно это игры).

твое. Вполне возможно, что скоро у меня будет второй раз, но что тогда?...постоянно с ней играть что ли?

Зы а вообще, все это чудовищно. Все эти игры. Игры хороши на начальном этапе, пока интерес и ты его звоевываешь. Потом они мешают.

Вот и я не понимаю, что к чему...на начальном этапе я и сам люблю играть, причем, если нет никаких отношений, то этот этап может сколь угодно длится (хм...у меня сейчас как раз с тремя женщинами ведется игра...и довольно долго :) ) но вот в чем вопрос: когда начинаются отношения, а тем более совместно жить, то все должно перейти на другой этап (кстати не менее классный чем первый) и тут оказывается, что женщина "зависла" на первом, я уже перешел на второй, а женщина...ну никак ее не вытянешь с первого, во как маленькая, все играет и играет... :) РУНА, вот скажи, это что? женщина боится? боится чего...к себе подпускать? что бы ей потом не было больно?

П.С. я тя замучаю вопросами :) кстати, сразу видно в твоих ответах, что настоящая женщина...сплошные противоречия :D

а, забыл :)

"Я тебя люблю, берегись любви моей" (С)

Да теперь то мне не страшно, тем более из за экрана монитора... :D

еще П.С. вернуть попробовать хочу, просто у меня жесткий отбор девушек :) я люблю, что б и красивая была и умная, что бы даже в чем то умнее меня, а эт большая редкость, тем более, что уже перебрал кучу женщин и знаю себе цену...хм...в твой ум я уже точно влюбился :)

Изменено пользователем ma1ex (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тут, я, боюсь, тебя разочарую. У меня нет готовых ответов на твои вопросы. Более того, у меня нет ответов на мои вопросы :)

на начальном этапе я и сам люблю играть, причем, если нет никаких отношений, то этот этап может сколь угодно длится (хм...у меня сейчас как раз с тремя женщинами ведется игра...и довольно долго ) но вот в чем вопрос: когда начинаются отношения, а тем более совместно жить, то все должно перейти на другой этап (кстати не менее классный чем первый) и тут оказывается, что женщина "зависла" на первом, я уже перешел на второй, а женщина...ну никак ее не вытянешь с первого, во как маленькая, все играет и играет... РУНА, вот скажи, это что? женщина боится? боится чего...к себе подпускать? что бы ей потом не было больно?

У меня наоборот. Я готова перейти на другой этап, но, видимо, партнер, вконец запутавшись в моих стратегических выкладках или испугавшись бури и перепадов настроений, дает мощный откат. И все снова: игры, чтобы поднять его на прежний уровень эмоций...

И твое предположение о том, что женщина боится подпускать к себе - не лишено смысла. Только она может бояться "а действительно ли я сделала ставку на того мужчину"? Вот и тянет время, чтобы разобраться и прицениться

...хм...в твой ум я уже точно влюбился :)

главное, что бы с ним не начал несанкционированные сексуальные утехи =)

Изменено пользователем RUNA (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня нет готовых ответов на твои вопросы. Более того, у меня нет ответов на мои вопросы

РУНА...меня не волнует, что сегодня суббота, давай думай, больше просто некому...даже ДАВ сказал, что для него это загадка...у кого же я ответ то узнаю :(

А насчет внутреннего конфликта сложно сказать. "Сильная" она на то и сильная, что все скрывает в себе и слабостей своих не показывает. Что там в ее хорошенькой головке происходит, бог его знает.

Нужно женское мнение.

Что там в твоей голове, давай выкладывай! :) понимаешь, если бы я, например был один из твоих 9ти , то ничерта бы не было, позажигал бы с тобой и все, но тут та с женщиной все серьезно было...и я понимаю, что то пошло не так!!!

И твое предположение о том, что женщина боится подпускать к себе - не лишено смысла. Только она может бояться "а действительно ли я сделала ставку на того мужчину"? Вот и тянет время, чтобы разобраться и прицениться

Вот наверно...где то рядом, понимаешь, но где то тут не сходится! если ее отпустить в свободное плаванье...типа давай дорогая...решай, то она вечность решать будет, а если сам начинаешь решать, то этот тигр сначала огрызается, и по началу даже прыгает, но потом все равно сбегает...

главное, что бы с ним не начал несанкционированные сексуальные утехи =)

:lol: я тебе сообщу...обязательно!

Мдя...и аватарка вроде симпатичная появилась... :) кстати только женщины могут так закрутить ногу за ногу...у мужиков не получится :)

Изменено пользователем ma1ex (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...