Перейти к публикации
пикап.Форум

Поручик Ржевский решил


Рекомендованные сообщения

Способ применялся на практике. Я же написал, реальная статистика собрана по каждому из этих рациональных предложений.

То есть ты не можешь привести реальных примеров корпораций, в которых это работало?

Ведь должна быть большая вероятность, что были такие примеры, так как был кризис в 2008 году и у многих корпораций были похожие проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Привет читателям моего журнала Сегодня думал о своей жизни и пришел к интересным для меня выводам. А думал я конкретно над понятием СВОБОДА! И хочу поговорить об этом с вами. По сути свобода - это

Изменено в связи с личной просьбой автора и отсутствеим функции "изменить" у самого автора Мои цели на ближайшие 5 лет: Т100Д+найти две "9-ки" и шведская семья с ними. Бизнес (сеть ресторанов в э

по поводу целей, миллиона в месяц и других заоблачных целей: Излагаю как есть(внесу ложку дегтя так сказать): Ты до 30 лет дожил - ума не нажил, а щас собираешься за несколько лет получить всё и с

Брюси согласится, что научный метод предполагает несколько другие основания для какого-либо утверждения.

Вот пусть Брюси и соглашается. Я тут не наукой занимаюсь и научных методов не признаю. Наука не в состоянии описывать бизнес, т.к. каждая ситуация по своему уникальна и каждый коллектив уникален. Наука может описать успешную стратегию. А что делать в рамках этой стратегии конкретно в твоей ситуации наука не опишет никогда. Это приходится решать самому. Я не понял, почему ты споришь про то решение. Отмени тотальную слежку после выхода из кризиса, а систему отчетов оставляй и анализируй. Ищи что можно улучшить и как упростить действия всех сотрудников. Чтобы росла производительность. И ты говоришь, что результат у тебя - катастрофа? Это достаточно забавно именно от тебя прочитать. Тогда не будем повышать производительность. Будем сидеть на жопе ровно и зарабатывать все те же копейки, что и на стартапе. А то как бы катастрофы не случилось. Bell же написал. Он типа умный. У него даже рост производительности к катастрофе приводит. Может он террорист?

Остальное, что ты написал вообще голословно, вода и понты. Я бы к тебе за советом по бизнесу не обратился. Напиши в ЛС свои координаты, чтобы я по ним не позвонил в будущем случайно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть ты не можешь привести реальных примеров корпораций, в которых это работало?

Это работает в любой корпорации. Мы все пишем отчеты по выполненным задачам. Я лишь предложил усилить это до шага в 10 минут, чтобы выросла производительность и Bell смог поныть, что даже такая простая вещь у него почему то не сработала и привела к катастрофе. Вот ivi и Bell могут пролить свет, в каких компаниях применялось похожее решение. А тебе зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тебе зачем?

Чтобы узнать, было ли реальное подтверждение этой системе.

Из твоих ответов я понял, что подтверждений ты не знаешь. Значит работоспособность системы не проверена и работающей её считать нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работоспособность системы не проверена и работающей её считать нельзя.

Лично я такое сам не делал, когда у меня фирма была. Но сам на себе испытал. Моя личная производительность на данный момент выросла в 16.3 раза, благодаря этим принципам и анализу. Раньше было 20 звонков в день, в пятницу сделал 326 холодных звонков за день. Кто делал/видел - тут уже написали свое мнение. Ты можешь считать то, что сам считаешь нужным.

Изменено пользователем Поручик Ржевский (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поручик, у тебя сейчас горячка, я понимаю и делаю на это скидку.

Голословно говоришь ты, так как это у тебя нет опыта, и это ты ссылаешься на чьи-то данные, у меня же как раз есть практический опыт. И тем не менее, практический опыт все равно не дает достаточных оснований для подобных утверждений.

Давай по конкретике - вот, к примеру, Брюси - я давно являюсь работодателем и точно тебе скажу, что такой как Брюси - очень ценный сотрудник для бизнеса. Тебе не приходит в голову вопрос, почему именно он сразу среагировал уходом на твои нововведения? Я кстати, тоже так среагировал бы. И я тоже являюсь ценным сотрудником. А еще у меня в одном из бизнесов был такой парень, который тоже ушел после таких экзерсисов (ушли, на самом деле, почти все перспективные кадры, просто про этого есть продолжение) - и потом я взял его в другой проект, где при правильном обращении он учетверил прибыль за месяц.

Опыт Мороза не достоверен для общего случая, и этому есть обЪяснение - я очень внимательно изучил его сайт, его метод набора учеников отличается негативной мотивацией. По твоим же рассказам, методы обучения там также построены на негативной мотивации - если что - иди нах и денег не вернем. Я не говорю, что такие люди, которых это мотивирует, чем-то хуже позитивистов, которые и двигают корпорации вперед на самом деле. Негативисты тоже важны и тоже необходимы, более того, их обычно больше. Особенно, в нашей стране. Однако то, что в заведении Мороза набираются и продолжают учиться по большей части негативисты, делает опыт применения среди них какого-либо метода недостоверным доя общей ситуации.

Еще пример больших корпораций, где применяется схема Мороза, кроме Сталинской и Гитлеровской - Российская армия, Российское правительство и органы государственной власти. В этих корпорациях посредственность и показуха.

Мороз сейчас для тебя отец родной, и ты правильно его защищаешь, так и должен вести себя ученик.

Потом ты вырастешь и у тебя включится сначала критика и неприятие родителей, а со временем - трезвая оценка.

Существует некий паттерн кризисов в любом развитии. Сейчас у тебя кризис уверенности в себе и правильности своих поступков - поэтому ты так и реагируешь эмоционально. Скоро начнется фаза - никто не оценит меня. Потом будет звездная болезнь часть первая и далее по всем пунктам. И когда наконец станешь профессиональным бизнесменом, многое из того, что говоришь сейчас, будет казаться тебе бредом и тебе будет стыдно.

Когда этот момент придет - вспомни мои слова и просто улыбнись и не парься, все супер, научный метод работает.

Кстати - прежде чем ругать научный метод, ты бы поинтересовался, что это такое, это хорошая привычка.

Научный метод, это очень тупая штука. Это когда для того, чтобы что-то утверждать, необходимо провести серию экспериментов с контролем, а потом опубликовать данные. И если другие исследователи, независимо от тебя, повторят твои результаты, пользуясь твоей методикой, и получат аналогичные результаты - ТОЛЬКО ТОГДА твое утверждение признается достоверным.

И именно поэтому чей-то субЪективный опыт всегда недостоверен.

Поговорка, основанная на чьем-то опыте - большому куску рот радуется.

Поговорка, основанная на чьем-то опыте -большим куском можно и подавиться.

Как видно из фольклора, поговорки друг-другу противоречат.

А волков бояться - в лес не ходить и семь раз отмерь - один раз отрежь?

Опыт у одних один, у других другой.

На отдельно взятом опыте далеко не уедет даже его обладатель.

Вот тебе притча про блох:

Однажды ученые наловили блох и посадили их под стеклянный колпак. Блохи пытались разбежаться и высоко прыгали, не видя стекла и ударяясь головой. Потом они поняли, что высоко прыгать не надо и перестали биться головой. И была одна дура-блоха, которая продолжала прыгать высоко со всей силы и продолжала биться о стекло. Когда ученые убрали колпак, эта дура упрыгнула восвояси, а умные до сих пор продолжают прыгать на одном месте, чтобы головой не удариться о несуществующее уже стекло. Вот так нас и подводит даже собственный опыт - по опыту знаем, что там есть стекло, а по факту его уже нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе не приходит в голову вопрос, почему именно он сразу среагировал уходом на твои нововведения?

Среагировал на придуманный ИМ вариант. Ты внимателен?

Еще пример больших корпораций, где применяется схема Мороза, кроме Сталинской и Гитлеровской - Российская армия, Российское правительство и органы государственной власти. В этих корпорациях посредственность и показуха.

Там почти ничего из методов Мороза не применяется. Никаких идей о повышении производительности. Никакого анализа и рефлексии.

И когда наконец станешь профессиональным бизнесменом, многое из того, что говоришь сейчас, будет казаться тебе бредом и тебе будет стыдно. Когда этот момент придет - вспомни мои слова и просто улыбнись и не парься, все супер, научный метод работает.

Да. Скорее всего так и будет. Но не будет стыдно. Кто не совершает ошибок - тот стоит на одном месте.

Кстати - прежде чем ругать научный метод, ты бы поинтересовался, что это такое, это хорошая привычка.

Это привычка все обсуждать. Пока обсуждаешь - откладываешь действия. В бизнесе откладывать на потом очень вредно. Для меня это сейчас смешно, возможно я еще изменю свое мнение. Но я рад, что твой мозг не замусорен МБА.

Вот тебе притча про блох:

У меня в этом журнале где то в начале есть это на реальном видео.

Изменено пользователем Поручик Ржевский (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описанное тобой решение не является оптимальным и приведет к нежелательным последствиям в дальнейшем.

Стратегически же, решение вообще провальное.

П.С. И да, я лично пробовал (под давлением совета директоров) ровно такое же решение в условиях реального бизнеса - в перспективе эффект был катастрофическим.

А ты не различаешь стратегию и тактику? Стратегический план и тактическое решение. Одно тактическое решение привело стратегический план к катастрофе под твоим управлением? Не очень логично. Думаю ты несколько слукавил и преувеличил. Сознайся :)

Негативисты тоже важны и тоже необходимы, более того, их обычно больше. Особенно, в нашей стране.

Т.е. эти методы сработают на большинство наёмных сотрудников, да?

На самом деле тут я согласен с тобой полностью. Поэтому и написал, что позитивная мотивация сработает лишь на пару сотрудников, а остальные тупо забьют болт. В любом действии должен быть смысл, не так ли?

Кроме того, ничто не мешает применить к отдельным ценным сотрудникам-позитивистам не только кнут, но и пряники. Крайности вредны во всем.

Я даже могу быть искренним с ценными позитивистами и объяснить им почему приняты те или иные решения и сказать, что они особенные. Сказать, что в этом случае мне жаль, что правила одинаковы для всех. Рассказать о персональных пряниках и подписать с ними особое доп соглашение о конфиденциальности.

Применять ко всем сотрудникам пряники ради пары человек - дорого и не эффективно, не находишь?

Изменено пользователем Поручик Ржевский (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть гиперконтроля сотрудников в кризисный период, отбросив детали, по-крайней мере в консалтинговом бизнесом обернулся большой катастрофой для части компаний. Их уже обученные ценные сотрудники переметнулись к более лояльным конкурентам. Это я слышал из уст партнеров одной из этих контор.

Я не представляю крупную корпорацию, где к сотрудникам относятся больше как к врагам, нежели к друзьям. Любая крупная IT компания, биг4, конторы в центральных БЦ и много где еще, нигде такого нет. Такие методы могут работать на людях из колл-центра, офис-менеджеров, которые занимаются печатью и ксероксом, курьерах и других должностей, без образования и амбиций.

Я бываю дотошен к мелочам, стараясь, чтобы меня правильно поняли, но увы мой PS с прошлого поста про челледж для себя самого, ты не уловил. Т.е. ты не готов к каким-либо результатам в какой-либо срок, и что тебе даст твоя школа. Ты это понял в качестве очередной провокации охаять Мороза. Такое развитие твоего личностного роста вызывает никому ненужную жалость, и непонимание того, что же может двигать тобой. Я не буду больше навязывать тебе своё общение, раз оно тебе неприятно и кажется нытьем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле я не верю то что если писать каждые 10 минут то что ты делал 10 минут скажется положительно на производительности.

Было исследование которое показало что максимум производительности в интеллектуальной работе достигаеться циклом 10 минут интенсивной работы и 20 минут отдыха.

Ну а в остальном, теперь имя Юрий Мороз получило у меня в голове примерно тот же статус что Сергей Мавроди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравились твои ответы.

Дальше писать нет смысла в теме, т.к. получится книга, а не тема.

Одно тактическое решение никогда не бывает одно. И если оно не поддерживает стратегию, то может привести к краху.

Когда совет директоров диктовал мне одно тактическое решение за другим, стратегия пошла в жопу :)

Стратегия и состоит из цепочки тактических решений.

Главный ресурс к улучшению решения предложенной тобой ситуации - это смещение фокуса внимания с проблемного персонала на решение задач предприятия. И осознание, что ценность любого бизнеса больше всего составляют люди.

Это если коротко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бываю дотошен к мелочам, стараясь, чтобы меня правильно поняли, но увы мой PS с прошлого поста про челледж для себя самого, ты не уловил. Т.е. ты не готов к каким-либо результатам в какой-либо срок, и что тебе даст твоя школа.

Правда! Ты полностью прав!!!! Я тогда подумал, что если я не добьюсь результата - это будет вредно для имиджа школы! Т.е. нет уверенности ни в себе, ни в учителе. Я поэтому и писал,что сомнений у меня своих хватает. Но с таким образом мыслей мне ни одна школа ничего не даст. СПАСИБО!!!

Цель промежуточную ставим. 250000р в месяц доход за сентябрь.

Такие методы могут работать на людях из колл-центра, офис-менеджеров, которые занимаются печатью и ксероксом, курьерах и других должностей, без образования и амбиций.

Да, к разным отделам можно применять разные подходы. Все нужно делать с умом и оценивать предполагаемые последствия.

осознание, что ценность любого бизнеса больше всего составляют люди.

Спасибо! Мне тоже очень понравилась эта конструктивная дискуссия.

Изменено пользователем Поручик Ржевский (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поставил не 250 000, а 100 000 на твоем месте при 35 000 за май.

Хотя... У меня бывали случаи, когда март минус 45 000, а следующий май плюс 400 000.

А что будет, если не достигнешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле я не верю то что если писать каждые 10 минут то что ты делал 10 минут скажется положительно на производительности.

Зря. Когда я начал записывать, то сразу перестал отвлекаться на мелочи и тайм киллеры. Потом делаешь анализ через несколько дней записи. И наглядно видишь реальную картину своей жизни. Сравниваешь с желаниями и целями - ШОК. Ищешь как можно улучшить показатели. Начинаешь менять жизнь основываясь на объективную статистику, а не на свои домыслы. Очень полезное упражнение.

Я бы поставил не 250 000, а 100 000 на твоем месте при 35 000 за май.

Хотя... У меня бывали случаи, когда март минус 45 000, а следующий май плюс 400 000.

А что будет, если не достигнешь?

Если не достигну - никуда не поеду отдыхать, пока не будет больше 300000р два месяца подряд. Наложу на себя территориальный арест по России. Но если будет проект в другой стране - поеду. Но лишу себя всех экскурсий, шоппинга и осмотра достопримечательностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты не путай упражнение по личностному росту, которое ты принимаешь и сам решаешь, делать или нет, с тем случаем, когда дядя пришел и сказал - а теперь вы все будете раз в 10 минут писать, что вы делаете.

В первом случае ты платишь дяде, во втором дядя платит тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом случае ты платишь дяде, во втором дядя платит тебе.

Поэтому и увольнение за ложь в отчете. Чтобы самообманом не занимались. При этом за кофе брейк и мастурбацию в общем туалете, отраженные в отчете увольнения нет. Особенно, если задачу выполнили. А за ложь - увольнение.

Это же не гестапо, что людям нельзя жопу поднять с рабочего места, чтобы ее почесать, а то датчик сработает. Полная свобода остается. Но нужно правду писать в отчете. Выполнил задачу - молодец. Не выполнил - смотрим отчет и вместе ищем ошибки и как увеличить производительность. Доброжелательное доброе и уважительное отношение к сотрудникам никуда не девается. Вместе развиваемся всем коллективом и празднуем победы!

Изменено пользователем Поручик Ржевский (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повеселил :)

Стратегически, кстати, лучше всего решать такие вопросы на этапе подбора кадров. Это и дешевле и проще.

И второе - стратегически выгодно иметь университет подготовки кадров внутри корпорации, это еще дешевле и выгоднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак 4 дня очной стажировки пройдено. Сегодня первый выходной и куча домашнего задания. Пока моя суммарная производительность выросла в 16.3 раза. Жду теперь финансовый результат повышения производительности. Наблюдал ЭГО одного парня в виде негативной реакции на приказы руководителя. Кстати руководителем стал как раз новенький. Уже на второй день. Вот и мой пример из задачи сразу воплотился в реальной жизни. Поведение этого парня с ЭГО вызвало мерзкие ощущения. Было не приятно даже сидеть с ним рядом. Настолько он был на негативе. Сразу понял, почему предприниматели не идут на контакт с такими людьми, которые понтуются. ПРОЗРЕНИЕ! (Как писал Синий слоупок в своей теме)

Изменено пользователем Поручик Ржевский (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поручик, ты первый сдохнеш' на этом микро менеджменте ))) отчеты читать каждый день от сотни сотрудников...кста я тебе правильный ответ дала еще в начале ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поручик, ты первый сдохнеш' на этом микро менеджменте ))) отчеты читать каждый день от сотни сотрудников...кста я тебе правильный ответ дала еще в начале ))

Отчеты читать надо для того, чтобы провести реформы в тех-процессах фирмы. Как то или иное изменение влияет на рабочее время сотрудника. Это обязанность их руководителей. От руководителей я буду требовать рациональные предложения, чтобы снизить временнЫе издержки и повысить скорость работы отдела, который приносит прибыль всей корпорации. Чаще всего это отдел продаж. Значит все должно вертеться вокруг этого отдела.

Ты предлагала уволить половину, слегка повысив ЗП и повысить конкуренцию. Устроить соревнование это тоже хороший ответ. Но он не ведет к анализу и рефлексии напрямую, поэтому я его не засчитал. Но в целом ТЫ заслужила уверенное второе место!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Система Кайдзен говорит, если ты руководитель и хочешь избавиться от Мудо - иди в Гембо (а не читай отчеты).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поручик, я тебе просто анализы расписывать не стала, вектора было достаточно...и покажи мен хоть одного руководителя читающего лабуду от стаффа? у серьезных руководителей другие методы калибровки качества

Заставлять сотрудников писать отчеты, это абсолютно верный шаг стать еще менее популярным...в моей организации стаффу ежемесячно нужно заполнить форму о проeктах над которыми они работали, и делается это не для мониторинга а для бюджета, так вот народ скрежещет зубами регистрируя в системе по 30 проектов на что уходит 2-4 часа рабочего времени!

лучше вот с этим ознакомься, хорошая головоломка, и дает многие ответы по стратегиям

http://ru.wikipedia....%B3%D0%B5%D0%BC

Изменено пользователем Aura (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поручик, я тебе просто анализы расписывать не стала, вектора было достаточно...и покажи мен хоть одного руководителя читающего лабуду от стаффа? у серьезных руководителей другие методы калибровки качества

А я что написал? Руководители отделов читают лабуду, анализируют и рационализируют деятельность каждого сотрудника и отдела в целом.

Заставлять сотрудников писать отчеты, это абсолютно верный шаг стать еще менее популярным...

Сейчас я считаю, что самый лучший мой руководитель был тот, при котором я достиг наибольших результатов. Задача руководителя - приводить к успеху подчиненных! Факт в том, что когда я работал у того руководителя, я считал его конченым отморозком. И мне сейчас стыдно за это и я очень благодарен ему. Но он никогда не был популярным. Мы все его искренне ненавидели. Однако он сделал из меня хорошего продавца.

лучше вот с этим ознакомься, хорошая головоломка, и дает многие ответы по стратегиям

http://ru.wikipedia....%B3%D0%B5%D0%BC

Обязательно найду время и ознакомлюсь внимательно. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря. Когда я начал записывать, то сразу перестал отвлекаться на мелочи и тайм киллеры. Потом делаешь анализ через несколько дней записи. И наглядно видишь реальную картину своей жизни. Сравниваешь с желаниями и целями - ШОК. Ищешь как можно улучшить показатели. Начинаешь менять жизнь основываясь на объективную статистику, а не на свои домыслы.

На самом деле мы сравниваем жопу с пальцем. Я говорю за интеллектуальную работу, простой пример чувак сидит в IT отделе и пишет код. После 10 минут упорной работы начинаеться просадка ресурсов организма, ресурсы то конечны ;) организм минимизирует работу мозга. Я наблюдал за этим больше 5 лет и точно скажу что делая 5 подходов по 10 минут я легко перебивал производительность за день любого на своем бывшем ВЦ.

Но это конечно не так на работах типо курьер.

С другой стороны тогда о чем рассуждение если ты через такую призму смотришь на жизнь?

И под конец, посмотри как выглядят топ мировые компании IT на том же хабре, там оффисы в виде огромных чилаутов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я считаю, что самый лучший мой руководитель был тот, при котором я достиг наибольших результатов.

Я тебе про Фому, а ты мне про Ерему.

Если ты хреновый сотрудник, то естественно понукающего руководителя будешь считать отморозком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого не смущает что останутся не лучшие, а лошки без самоуважения которые до смерти ссут остаться без работы и готовы не любые унижения ради ее сохранения, а лучшие (=востребованные) свалят так как им всегда есть куда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого не смущает что останутся не лучшие, а лошки без самоуважения которые до смерти ссут остаться без работы и готовы не любые унижения ради ее сохранения, а лучшие (=востребованные) свалят так как им всегда есть куда?

Нет. Если сотрудник не боится увольнения - его надо немедленно увольнять. Так как он не управляем. Это в большинстве случаев. Но все так любят привести в пример исключения. Ведь если исключения есть, то не все так плохо. Нет. Плохо.

Позволь подсказать тебе, сто в этой теме твое собственное эго просто из каждой щели)

Для этого и веду тему. Позволяет посмотреть на себя со стороны и выслушать мнение других людей о себе самом. Как говорится - в чужом глазу соринку видим, в своем глазу бревно не разглядим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поручик, ты ужас что пишешь, я не боюсь что меня уволят, но это не значит, что я незамотивирована хорошо работать и приносить результаты. Страх не самый лучший мотиватор, как впрочем и деньги, а вот способность распознать систему ценностей и таланты каждого сотрудника и направить их в нужное русло - это талант руководителя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поручик, ты ужас что пишешь, я не боюсь что меня уволят, но это не значит, что я незамотивирована хорошо работать и приносить результаты. Страх не самый лучший мотиватор, как впрочем и деньги, а вот способность распознать систему ценностей и таланты каждого сотрудника и направить их в нужное русло - это талант руководителя...

Ты исключение наверно! У меня пока нет талантов руководителя. У меня только талант языком чесать пока что. В дальнейшем я наверняка изменю своё мнение, когда разовью в себе таланты руководителя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постам Bell Consulting от меня + 1000 единиц респекта :)

очень грамотно пишет :)

Спасибо, Дэйви. Перечитаю еще пару раз внимательнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поручик, ты ужас что пишешь, я не боюсь что меня уволят, но это не значит, что я незамотивирована хорошо работать и приносить результаты. Страх не самый лучший мотиватор, как впрочем и деньги, а вот способность распознать систему ценностей и таланты каждого сотрудника и направить их в нужное русло - это талант руководителя...

Ты исключение наверно! У меня пока нет талантов руководителя. У меня только талант языком чесать пока что. В дальнейшем я наверняка изменю своё мнение, когда разовью в себе таланты руководителя!

Да никакое я не исключение, мы все тут такие, 30 процентов мы работаем за саму идею, деньги это удовольствие прилагающееся, и увольнять нас не интересно. Нанять нового стоящего человека занимает 3 месяца, его тренинг еще пол года, дешевле замотивировать действующий состав, и мотивация не идет из страха, а из категории личностных ценностей, начинают шевелиться даже неувольняемые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если компанию коснулся кризис для начало нужно уволить весь состав начальников,а простым рабочим выдать премию.

С способом автора я не согласен и считаю это полным бредом.

Ставить камеры,следить,делать отчёты,давить,угрожать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда бывают основания для увольнений. Иногда бывают основания для увольнения людей пачками. Я делал и то, и другое лично. И такие ситуации очень специальные. Это похоже на удаление раковой опухоли, когда группа сботажников пытается тебя прогнуть и испортить весь коллектив.

Однако, чаще всего, люди - и начальники, и их подчиненные - это ресурс для выхода из кризиса.

Есть, конечно, ситуации, типа - работает сто дворников....

Новых дворников найти очень просто.

А если это НЕ дворники?

Скажем, если это пропольщики огурцов? Новых пропольщиков надо сначала будет обучить.

И я видел большое предприятие, где регулярно меняли топа.

В данное время на месте топа дольше всех и успешнее всех держится человек, главная задача которого - прикрыть задницу. Он создает видимость бурной деятельности по развитию, однако по факту тормозит инновации и развитие компании, и больше всего заинтересован в сохранении статуса кво. До владельца эта информация не доходит, т.к. "он не идет в Гембо".

Суммарные издержки и суммарная потеря диверсификации огромны, при очень большом финансовом потенциале.

Изменено пользователем Bell Consulting (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суммарные издержки и суммарная потеря диверсификации огромны, при очень большом финансовом потенциале.

Как тут писали - не барское дело отчеты читать, ПРОВЕРЯТЬ и анализировать. Грустно все это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно читать фин отчеты и отчеты по производительности, анализировать маркетинг и прочие относящиеся к конкретному бизнесу аспекты, а читать отчет о проделанной за день работе - имхо бред. Нужно учитывать разные типы личности сотрудников, некоторые долбят каждый день по чуть- чуть стабильно, а другие думают 3 дня как закопать получше динамит и взрывают за день больше долбящих по чуть- чуть. Талант руководителя поощрять результат, а не метод. По- настоящему креативные люди не могут работать в рутине. Это не значит что они непроизводительный отброс.

Изменено пользователем Aura (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит в отчете будет отражена производительность долбальщика раз в 3 дня и простой в остальные. Это плохо? Можно будет увидеть что приводит к взрывному результату. Какая подготовка нужна такому сотруднику. Проанализировать это и повысить производительность, чтобы он мог давать результат не раз в 3 дня, а рез в 1.5 например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды в колхоз приехала комиссия - едут на УАЗике, в полях пусто, спрашивают у председателя - а что, неужели никто не работает в полях? - как не работает! Петрович работает! Вон он косит!

Хорошо косит, молодец, но надо бы повысить производительность, давайте вы ему двустороннюю косу сварганите, а то он в одну сторону косит, а в другую вхолостую ведет! - Сделаем!

Опять приехали - поехали на Петровича посмотрим, как он там косит - отлично косит, в две стороны кладет! - это хорошо, но нужно сократить издержки, смотри, он ногами все равно переставляет просто так, давай ему на каждую ногу по грабелькам привяжем, пусть еще и подгребает! - Точно! Сделаем!

Опять приехали - едут по полям, видят - Петрович в обе стороны косит и подгребает еще ногами - вот у нас кадры какие!

А давайте ему грамоту дадим! - Точно! - остановились, пошли к нему, а Петрович как бросит косу, да как побежит от них....

Когда его поймали и грамоту дали, спросили: Чего бежал-то?

Да я подумал, что вы мне еще решили на х@й вилы привязать, чтобы я еще одновременно в скирду метал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порутчик,

Как успехи в "холодных звонках"?

Какой выхлоп с 326 звонков?

В тот раз был абсолютно по нулям, НО проанализировал видеозапись. Нашел ряд ошибок. Исправил. Сейчас договора заключаю. Финансовый отчет будет в конце месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порутчик,

Как успехи в "холодных звонках"?

Какой выхлоп с 326 звонков?

В тот раз был абсолютно по нулям, НО проанализировал видеозапись. Нашел ряд ошибок. Исправил. Сейчас договора заключаю. Финансовый отчет будет в конце месяца.

Молодец, Ржева! К успеху наконец-то идешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пока нечем похвастаться. Аванс только один взял. Договоров вообще 0 пока. Все перенесли на "послепраздников". Сижу без бабла совсем. Грустно(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда бабла нет, значит только одно, дальше будет только больше :)

Я сегодня об этом же подумал, стоя с сигаретой на открытом балконе 4-го этажа под водопадом с офигенным видом на "Москва - Сити". Такой сильный ливень, что струи воды стекали с крыши и образовали сплошной водяной поток, до которого можно было просто дотронуться. Очень красиво! Потянуло на философию. И я так и подумал, что дальше будет только больше))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда бабла нет, значит только одно, дальше будет только больше :)

ага больше долгов ;)

АХАХАХАХА, об этом я тоже подумал в тот момент)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень классная сегодня пришла бесплатная рассылка от ИЮМ о продажах. Понял где я не доработал и почему у меня 0 договоров! Супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема многих, хорошо сформулирована одной фразой:

Бизнес - это воплощение мечты, ненавижу тех, для кого это просто деньги.

Погуглите кто сказал, хотябы точно не забудите )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...