Перейти к публикации
пикап.Форум

кто чем зарабатывает на жизнь


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 465
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Написанное верно, но недостаточно. Добавлю свое разумение: 1. Бизнес-идея. Должна быть безусловно. Короче, ты должен найти нишу, в которой есть спрос и твое предложение должно быть конкурентоспособны

30 лет. Я не из везучих клевых теток. В 16 лет пошла работать. Всего добивалась сама. Работа мужская коллектив тоже. Выросла от электромонтера до энергетика на промышленном предприятии одной известн

Мою туалеты в местном стрип клубе, зарплату не платят но разрешают подглядывать за стриптизершами.

Щас вроде на программирование много не заработаешь.

если есть потенциал, заработать можно много в любой сфере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 года, недавно закончил физический факультет МГУ (вот накуя мне было столько там мучится)

Web-разработчик. 65к на руки

Почему программирование это зло? Умственная работа (в отличии от всяких менеджеро-продажников, которые впаривают людям ненужное говно), творческая. Не напряжная. Как правило хороший график.

И программирование развивает, так же, как и хорошее образование (учишься думать, искать не стандартные решение, учишься чему-то новому самостоятельно).

Изменено пользователем RHOT (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 года, недавно закончил физический факультет МГУ (вот накуя мне было столько там мучится)

Web-разработчик. 65к на руки

Почему программирование это зло? Умственная работа (в отличии от всяких менеджеро-продажников, которые впаривают людям ненужное говно), творческая. Не напряжная. Как правило хороший график.

И программирование развивает, так же, как и хорошее образование (учишься думать, искать не стандартные решение, учишься чему-то новому самостоятельно).

Умственная работа никоим образом не развивает коммуникативные навыки. C продажами все иначе. Чтобы продать, нужно как следует поработать мозгами.

PS

Из твоего сообщения веет ненавистью. Неспроста...

Изменено пользователем Beat of Life (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Умственная работа никоим образом не развивает коммуникативные навыки.

Точно! думать вобще незачем, нужно прочитать книгу по НЛП, потом Лесли "Жизнь без трусов" и выучить технику "VELFR" и всё, успех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да отпишусь.

Ресторанный\услуги для населения маркетинг

50-120к в зависимости от проекта\занятости.

мск

Кстати, нормальных прогеров реально очень мало, так что всем кто делает сайты,что ли бо дизайнит(корел - мимо, онли ai, psd) прошу отписать мне в личку, постоянно есть работа(имейл и телефон если мск, если не мск то с префиксом)

Изменено пользователем Оранж (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да отпишусь.

Ресторанный\услуги для населения маркетинг

50-120к в зависимости от проекта\занятости.

мск

Кстати, нормальных прогеров реально очень мало, так что всем кто делает сайты,что ли бо дизайнит(корел - мимо, онли ai, psd) прошу отписать мне в личку, постоянно есть работа(имейл и телефон если мск, если не мск то с префиксом)

работаешь на себя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да отпишусь.

Ресторанный\услуги для населения маркетинг

50-120к в зависимости от проекта\занятости.

мск

Кстати, нормальных прогеров реально очень мало, так что всем кто делает сайты,что ли бо дизайнит(корел - мимо, онли ai, psd) прошу отписать мне в личку, постоянно есть работа(имейл и телефон если мск, если не мск то с префиксом)

Привет! Ты просил отписаться тебе в личку, но она у тебя заблокирована. Из твоего сообщения мало что было понятно, но я понял что ты можешь предложить работу програмистам и дизайнерам по сайтам.

Подробнее- в личку.

Изменено пользователем IANTD (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умственная работа никоим образом не развивает коммуникативные навыки. C продажами все иначе. Чтобы продать, нужно как следует поработать мозгами.

PS

Из твоего сообщения веет ненавистью. Неспроста...

Да какая ненависть. Просто я все, что относится к продажам, маркетингу, пиару, рекламе и т.п. считаю дармоедством. Заставляете людей думать, что ваш товар лучше, чем у конкурентов, хотя это не так.

2Оранж, я тоже отписыавюсь. Готов поработать над интересными мне проектами в свободно время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умственная работа никоим образом не развивает коммуникативные навыки. C продажами все иначе. Чтобы продать, нужно как следует поработать мозгами.

PS

Из твоего сообщения веет ненавистью. Неспроста...

Да какая ненависть. Просто я все, что относится к продажам, маркетингу, пиару, рекламе и т.п. считаю дармоедством. Заставляете людей думать, что ваш товар лучше, чем у конкурентов, хотя это не так.

2Оранж, я тоже отписыавюсь. Готов поработать над интересными мне проектами в свободно время.

почему заставляют думать что их товар лучше? Может реально товар в разы лучше чем у конкурентов.

Какой-то бред ты написал.

Изменено пользователем Spectre (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да отпишусь.

Ресторанный\услуги для населения маркетинг

50-120к в зависимости от проекта\занятости.

мск

Кстати, нормальных прогеров реально очень мало, так что всем кто делает сайты,что ли бо дизайнит(корел - мимо, онли ai, psd) прошу отписать мне в личку, постоянно есть работа(имейл и телефон если мск, если не мск то с префиксом)

работаешь на себя?

Нет, типа старт ап, проект, или какая либо цель (например оборачиваемость 400 человек в день) или там стабильная выручка 18 000 000 в месяц.

Сейчас ищу проект с низкой зп но что бы взяли в со-учредители. Интересует сфера фитнеса/ low cost ресторанов.

Ну или с огромным удовольствием пошел бы в департамент маркетинга в макдональдс.

Изменено пользователем Оранж (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умственная работа никоим образом не развивает коммуникативные навыки. C продажами все иначе. Чтобы продать, нужно как следует поработать мозгами.

PS

Из твоего сообщения веет ненавистью. Неспроста...

Да какая ненависть. Просто я все, что относится к продажам, маркетингу, пиару, рекламе и т.п. считаю дармоедством. Заставляете людей думать, что ваш товар лучше, чем у конкурентов, хотя это не так.

2Оранж, я тоже отписыавюсь. Готов поработать над интересными мне проектами в свободно время.

Странно, считаю что работал в проектах которые НАМНОГО лучше конкурентов

по цене\качеству, по доп сервису и в принципе в ключе лояльности к потребителю.

Я не заставляю ничто никого покупать, я рассказываю почему вы должны это сделать именно у нас, и как нас найти.

+ придумываю методы донесение этой информации до целевой аудитории.

Ну бывало что просто предугадывал желания потребителя, но тут вдохновение приходит редко :D

Но я реально думаю о том как сделать так что бы гостю у нас понравилось, и он стал бы патриотом бренда и всё такое.

Это не продажи, не прямая реклама(не всегда), это просто четкий план и четкий слоган что Розница мать зовет :D

И кстати чиваркин молодец :D

Во многих местах я готов работать в себестоимость товара что бы показать что у нас лучше чем у них, при этом объясняя чо да, вы у нас сидите сегодня по себестоимости, но это не гиганская халява, а просто возможность сравнить.

И места в которых я работал, обычно выбирают. Ибо в сфере услуг для населения(при чем я люблю low cost) впаривая что-то - прямой путь к разорению.

+ Сложный бизнес когда на одного гостя работают от 3х до 20 человек, и если хотя бы один накосячит - испортит всё.

Ненавижу сегмент лакшери с завышенными ценами и бешенным профитом. Имхо это скоро всё уйдет.

Изменено пользователем Оранж (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналитика, data mining (диплом левый) (трудовая левая) 40-120 к в месяц, зависит от моего желания работать.

Продажи не развивают коммуникативные навыки, только навыки продавать.Очень кстати нужные навыки по жизни.

Изменено пользователем negative experience (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продажи не развивают коммуникативные навыки, только навыки продавать.

А как по-твоему можно можно продать товар, не завязав разговор с покупателем? Без коммуникации?! Как??? Расскажи, я очень хочу это знать! Может быть, ты придумал новый способ ведения продаж?

Изменено пользователем Beat of Life (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продажи не развивают коммуникативные навыки, только навыки продавать.

А как по-твоему можно можно продать товар, не завязав разговор с покупателем? Без коммуникации?! Как??? Расскажи, я очень хочу это знать! Может быть, ты придумал новый способ ведения продаж?

Общение во время продажи нельзя назвать коммуникацией в чистом виде, а продажа сводится к вопросам продавца (выявить потребности) и вопросам покупателя (выявить плюсы и минусы товара).В общем я считаю, что для более плодотворного развития коммуникации продажи не подходят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продажи не развивают коммуникативные навыки, только навыки продавать.

А как по-твоему можно можно продать товар, не завязав разговор с покупателем? Без коммуникации?! Как??? Расскажи, я очень хочу это знать! Может быть, ты придумал новый способ ведения продаж?

Общение во время продажи нельзя назвать коммуникацией в чистом виде, а продажа сводится к вопросам продавца (выявить потребности) и вопросам покупателя (выявить плюсы и минусы товара).В общем я считаю, что для более плодотворного развития коммуникации продажи не подходят.

Не, прикинь ты научишься ПРЕДУГАДЫВАТЬ желание потребителя. Я кстати думаю что схемы это всё хорошо, но это для новичков в продажах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, считаю что работал в проектах которые НАМНОГО лучше конкурентов

по цене\качеству, по доп сервису и в принципе в ключе лояльности к потребителю.

Я не заставляю ничто никого покупать, я рассказываю почему вы должны это сделать именно у нас, и как нас найти.

+ придумываю методы донесение этой информации до целевой аудитории.

Товар должен говорить сам за себя. Реклама - это в основном маркетинговые триксы, если что-то хочешь узнать о товаре, то ты смотришь обзоры на него и отзывы, а не веришь рекламе, так ведь?

Ну и если конкретно, взять, например связной. Ох, сколько у него рекламы, как туда заманивают. А мало того, что цены дороже процентов так на 10, так еще и не обменивают товар, хамят покупателям. (живу возле одного из связных со стеклянной стенкой, часто вижу там скандалы, когда мимо прохожу). Сервис хороший? Цена адекватная? Нет. Зато на рекламу миллиард потрачен - люди идут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продажи не развивают коммуникативные навыки, только навыки продавать.

А как по-твоему можно можно продать товар, не завязав разговор с покупателем? Без коммуникации?! Как??? Расскажи, я очень хочу это знать! Может быть, ты придумал новый способ ведения продаж?

Общение во время продажи нельзя назвать коммуникацией в чистом виде, а продажа сводится к вопросам продавца (выявить потребности) и вопросам покупателя (выявить плюсы и минусы товара).В общем я считаю, что для более плодотворного развития коммуникации продажи не подходят.

Не, прикинь ты научишься ПРЕДУГАДЫВАТЬ желание потребителя. Я кстати думаю что схемы это всё хорошо, но это для новичков в продажах.

можно, да, быть, супер психологом и понимать, что хочет человек, по внешнему виду, манере речи, жестам и сопутсвующим маркерам, но уговаривать, подводить к своему товару, ты всеравно будешь его с нуля и я не верю в сто процентное попадание в человаека, по внешнему виду.Да схемы это для начала и все-же при прочих равных, хороший продавец получается с опытом, причем если ты стеняшка, то и опыт не поможет, тоесть без развитой коммуникации у тебя изначально не получится, а развивать эти навыки продажами, минимум не продуктивно. Изменено пользователем negative experience (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, считаю что работал в проектах которые НАМНОГО лучше конкурентов

по цене\качеству, по доп сервису и в принципе в ключе лояльности к потребителю.

Я не заставляю ничто никого покупать, я рассказываю почему вы должны это сделать именно у нас, и как нас найти.

+ придумываю методы донесение этой информации до целевой аудитории.

Товар должен говорить сам за себя. Реклама - это в основном маркетинговые триксы, если что-то хочешь узнать о товаре, то ты смотришь обзоры на него и отзывы, а не веришь рекламе, так ведь?

Ну и если конкретно, взять, например связной. Ох, сколько у него рекламы, как туда заманивают. А мало того, что цены дороже процентов так на 10, так еще и не обменивают товар, хамят покупателям. (живу возле одного из связных со стеклянной стенкой, часто вижу там скандалы, когда мимо прохожу). Сервис хороший? Цена адекватная? Нет. Зато на рекламу миллиард потрачен - люди идут.

Если товар должен говорить сам за себя - это так же прямой путь к разорению. Ибо процесс очень долгий.

Одно дело - заманивать. А другой дело рассказывать о товаре что бы ты знал что именно забивать в гугл и смотреть отзывы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доход низкий из-за высокой себестоимости услуг из-за того, что весь персонал у нас на фрилансе и потому, что для нас главное качество.

Так себестоимость-то почему высокая? Что в нее входит конкретно?

А держать IT- шников в штате- ой как накладно!!! Нормальный программист ну никак не пойдет работать за зарплату меньше 70-90 тыс (нормальный!). А мы держим специалистов с именем, тех же дизанеров самых лучших. Или вот по продвижению есть вариант войти в закрытый клуб Яндекса...но там нужны клиенты, готовые потратить хотя-бы 20 миллионов рублей на раскрутку...

Что еще за закрытый клуб Яндекса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что еще за закрытый клуб Яндекса?

Если у компании много денег и она хочет быть всегда на первом месте в Яндексе (не рекламном), а товар этой фирмы туфта (ну или не туфта, но хочется за сутки влезть в топ 3), то можно обратиться к тем, кто состоит в этом самом закрытом клубе. Для них не существует поисковых алгоритмов, просто по ключевикам и за наличку (20 млн р минимум) начальство из Яндекса их вписывает в топ. Названия этих компаний по понятным причинам (реклама, да еще и моих конкурентов!!! :) - нафиг надо) я вписывать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

за 20 лямов можно рекламой обвешаться. директом или адсенс захватив при этом более широкий рынок. кстате если есть работенка по типу дизайна сайта пишите. уровень топа фриланса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стабильный трейдер-аналитик ( опыт работы ( дейтрейдер ) " NYSE , NASDAQ " 2 года , bp 500 000 $ ) . Обычные месяцы : 1000-10000 $ в мес. , Отчетный месяц 5000-50000 $ . ( NET ) .

Изменено пользователем NachaLo (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стабильный трейдер-аналитик ( опыт работы ( дейтрейдер ) " NYSE , NASDAQ " 2 года , bp 500 000 $ ) . Обычные месяцы : 1000-10000 $ в мес. , Отчетный месяц 5000-50000 $ . ( NET ) .

Друзья трейдеры-аналитики чтобы прийти к подобным результатам 3 года работали в таком ритме, что домой возвращались в 4:30 утра. Естественно не на Российских биржах играли.

Но лично мое мнение что, пользуясь пикаперской терминологией это самый "не экологичный" бизнес. Потому что приводит к росту денежной массы не обеспеченной ничем. Соглашусь, что те-же США не соотносят количество напечатанных долларов с количеством товаров, но все-таки контроль со стороны государства есть. Биржи же не регулируются так жестко и ИМХО, минимум на половину, виноваты в кризисах, вернее те правила игры на них, которые лобируются виноваты в кризисах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стабильный трейдер-аналитик ( опыт работы ( дейтрейдер ) " NYSE , NASDAQ " 2 года , bp 500 000 $ ) . Обычные месяцы : 1000-10000 $ в мес. , Отчетный месяц 5000-50000 $ . ( NET ) .

Друзья трейдеры-аналитики чтобы прийти к подобным результатам 3 года работали в таком ритме, что домой возвращались в 4:30 утра. Естественно не на Российских биржах играли.

Но лично мое мнение что, пользуясь пикаперской терминологией это самый "не экологичный" бизнес. Потому что приводит к росту денежной массы не обеспеченной ничем. Соглашусь, что те-же США не соотносят количество напечатанных долларов с количеством товаров, но все-таки контроль со стороны государства есть. Биржи же не регулируются так жестко и ИМХО, минимум на половину, виноваты в кризисах, вернее те правила игры на них, которые лобируются виноваты в кризисах.

Трейдер - вье*ывай или уе*ывай - работаю от 12-15 часов в сутки . = норма - ловлю кайф от работы .

Сколько работаю - всегда было пофиг какой это бизнес . - он приносит деньги ? - да . ( большего не надо ) =)

Изменено пользователем NachaLo (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилась эта тема, было очень интересно читать некоторые сообщения, и я даже выделил для себя некоторые цитаты. Однако, по мере того как я читал эту тему, у меня формировался вопрос - «как попасть из одной категории в другую?», и я хочу задать этот вопрос всем тем успешным людям, которые отписались в этой теме или только отпишутся в ней. Можете ли Вы поделиться таким опытом, как попасть из действительного в желаемое? Ведь Вы все прошли через определенные этапы, которые позволили достигнуть цели. И кому как ни Вам, понятны стратегии достижения успеха. Что следует сделать в первую очередь? Как понять что это сделано? Что следует сделать во вторую очередь? Как понять что это сделано? И т. д.

И думаю многим было бы интересно узнать, что послужило мотиваротом (некоторые отметили возможность решать задачи, у всех ли такой интерес? И только ли он?), для перехода от одной реальности к другой.

Может быть кто-то не захочет полностью отвечать на эти вопросы, а захочет подробнее рассказать о своем отношении к деньгам, и как стоит с ними обращаться, было бы тоже очень здорово и интересно.

Не скажу за всех, но лично я буду очень благодарен за ответы.

По теме. Тружусь менеджером по продажам. Средняя з/п 60 т.р.. Когда-то считал эту специальность интересной, но сейчас стало скучно (может быть и потому что более 60% работы приходится на рутину), и я понимаю, что не хочу расти по карьерной лестнице, потому что это будет в больше степени коммерция, а хочется и маркетингом заниматься, и кадровиком побывать, и логистом (если задачи будут того требовать), и тренером, в общем желания есть. В данный момент времени, рассматриваю различные варианты развития в сфере услуг и продаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилась эта тема, было очень интересно читать некоторые сообщения, и я даже выделил для себя некоторые цитаты. Однако, по мере того как я читал эту тему, у меня формировался вопрос - «как попасть из одной категории в другую?»

1.)Переехать в Москву;

2.)Не упускать ни одного шанса в жизни = забыть про лень;

3.)Когда найдешь своё дело, то в голове щелкнет выключатель и ты поймешь "ЭТО МОЁ!!". Это важно, потому что даст тебе большУю работоспособность без снижения качества. Потому что занимаясь любимым делом человек не считает часы до окончания рабочего дня по одной простой причине- ВСЯ ЕГО ЖИЗНЬ ЭТО РАБОЧИЙ ДЕНЬ :D (ну за исключением тех дней когда он в отпуске и когда выходит в поле ;)).

4.)Специализироваться на чем-то и развивать это.

P.S. но и совсем забывать про отдых не стоит! Для меня это дайвинг, полеты на самолетах в Подмосковье, общение с ОЖП, бокс, качалка, бассейн, фотография.

Изменено пользователем IANTD (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно "пропитаться миазмами". :D

это слэнговое выражение которое устоялось среди моих друзей.

смысл его понятен?

Реагирование должным образом на возникающие события в твоей жизни и их использование во благо себе?

PS: миазмы, какое-то гнилое слово по мне, не нравится оно, сразу дурные ассоциации с ним :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реагирование должным образом на возникающие события в твоей жизни и их использование во благо себе?

видимо ты не понял все таки смысла фразы.

PS: миазмы, какое-то гнилое слово по мне, не нравится оно, сразу дурные ассоциации с ним

а ты думал все просто и раскрашено цветами?

А какое верное значение?

Более того, продолжаю так думать. :) На самом деле - часть слов, вызывает отвращение почему-то. ( даже если значение незнакомо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейв Джонс,

Честно говоря, смысл не очень понятен. «Пропитаться миазами» означает приобретение определенного иммунитета? Или же это означает «испортится» самому, стать чем-то похожим на "миазму"? Или в этом совершено другой смысл? В любом случае будет интересно узнать, как это понимается у вас. И конечно же будет интересно узнать с чего начинается эта пропитка :)

IANTD, спасибо за твой вклад :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преподаватель в ВУЗе, зарплата 12 тысяч 700 рублей.

а не оф. зарплата в том же вузе? :D

Никакой. Уволился с основной работы с 1го апреля так как устал и надоело. Живу на сбережения, наслаждаюсь шестью рабочими часами в неделю. Осенью буду думать о трудоустройстве. Или не буду:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря, смысл не очень понятен. «Пропитаться миазами»

это метафоричное выражение, сложно описать это текстом на форуме.

попробую объяснить это по примеру русской поговорки "С волками жить, по-волчьи выть"

К примеру собака внешне похожая на волка хочет стать членом волчьей стаи, но при этом она совсем не умеет жить в лесу и не понимает как это делается.

Она начинает учиться выть, охотиться и жить как волки. И совсем не обязательно вместе с волками. Это можно делать самостоятельно.

Через некоторое время она учится и понимает образ жизни волка в лесу. Становится хорошим охотником, пахнет лесом и воет уже осмысленно на луну. По сути источает миазмы волка.

Тогда волчья стая уже видит перед собой не домашнюю собаку (хотя гены полученные при рождении так и остаются собачьими), а настоящего волка по образу и подобию.

Очень понятно объяснил, на отличной метафоре.

Из всего-то го материала который я прочитал, и из всего того обещания на форумах и в жизни в которых я участвовал, правильные ли я сделал выводы?

  1. Чтобы дело было успешным, оно должно приносить удовольствие, а тогда будет и энергия для его реализации.
  2. Перед стартом нужно запастись финансами на 6-12 месяцев, для того, чтобы можно было не умереть с голоду, а продолжать развивать дело, не устраиваясь при этом на работу (которая может отнять время), но если есть возможность на первых порах, совмещать работу и дело, этим нужно пользоваться.
  3. Поиск информации в интересующей области.
  4. Составление бизнес-плана.
  5. Труд, труд и еще раз труд.
  6. Подключение команды.
  7. Труд, труд и еще раз труд.

Что можно сюда добавить и почему? Какие важные пункты здесь отсутствуют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менеджер по продвижению в филиале федеральной инженерно-строительной компании, казань. средняя з/п пока - 25000-30000 рублёв. правда филиал тока раскручивается( 3 месяца), надеюсь на гораздо лучшее:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Из всего-то го материала который я прочитал, и из всего того обещания на форумах и в жизни в которых я участвовал, правильные ли я сделал выводы?
  1. Чтобы дело было успешным, оно должно приносить удовольствие, а тогда будет и энергия для его реализации.
  2. Перед стартом нужно запастись финансами на 6-12 месяцев, для того, чтобы можно было не умереть с голоду, а продолжать развивать дело, не устраиваясь при этом на работу (которая может отнять время), но если есть возможность на первых порах, совмещать работу и дело, этим нужно пользоваться.
  3. Поиск информации в интересующей области.
  4. Составление бизнес-плана.
  5. Труд, труд и еще раз труд.
  6. Подключение команды.
  7. Труд, труд и еще раз труд.

Что можно сюда добавить и почему? Какие важные пункты здесь отсутствуют?

Написанное верно, но недостаточно. Добавлю свое разумение:

1. Бизнес-идея. Должна быть безусловно. Короче, ты должен найти нишу, в которой есть спрос и твое предложение должно быть конкурентоспособным, желательно- наиболее конкурентоспособным.

2. Умение держать удар. Это из боксерской терминологии, но в бизнесе весьма актуально. Проблемы обязательно будут. Проблемы-это норма. Их решение-это образ жизни. Не питай иллюзий. Твои проблемы-это только твои проблемы.

3. Навыки лидера. Твоя команда должна в тебя верить. Иногда слепо верить. Особенно: в трудный период.

4. Понимание того, что на старте бизнеса годовой бюджет будет проеден - должно быть однозначно. При открытии бизнеса запас прочности в один годовой бюджет необходим. Не факт, что он вернется. Это есть коммерческий риск.

5. Эмоции засунь себе в дальний ящик стола и никогда оттуда не извлекай. Право на эмоции ты потерял. Управление коллективом и взаимодействие с партнерами требует очень взвешенных оценок и трезвого поведения.

6. Крайне желательны знакомые: банкир, юрист, силовик. К которым всегда можно обратиться за помощью и советом.

7. Никогда не напивайся. В присутствии коллег, компаньонов или клиентов-тем более.

8. Никогда не кидай. Никого и нигде. Мир очень маленький и очень круглый.

9. Его величество Учет. Должен быть поставлен сразу и вестись аккуратно.

10. Никогда не меняй дружбу на деньги и наоборот. Это значит, что дружба-дружбой, бизнес-бизнесом. Эти понятия существуют в разных плоскостях и не зависят друг от друга.

11. Слово- это вексель. Контролируй и тщательно взвешивай свои слова. Никогда не забывай свои обещания и никогда не нарушай свое слово. Если не надеешься на свою память -записывай.

12. Самое трудное испытание- это медными трубами. Не вздумай поддаться головокружению от успехов, если они наступят. Не забывай, не предавай и не вычеркивай из записной книжки старых друзей, которые тебя помнят в драных штанишках. И не меняй ни в коем случае формат общения с ними.

13. От сумы и от тюрьмы не зарекайся.

14. Информационная безопасность - думай о ней с первого дня работы. Не болтай лишнего по мобильному. Не шли лишней почты. Не храни ничего важного на общедоступных ресурсах. Чаще применяй скайп. Чаще общайся лично. На переговорах по возможности выключай мобильник и вынимай из него аккумулятор. Помни, что твой собеседник может тебя писать на диктофон. Используй чаще бумагу и карандаш, листки с написанным забирай с собой и уничтожай. Имей в офисе уничтожитель бумаг.

15. Самые ключевые контакты (банк, юристы, силовики, основные клиенты, главные поставщики) - должны быть только твои и ничьи другие. Только ты должен с ними общаться. Эта информация должна быть закрыта от всех остальных. Персонализируй отношения с ключевыми контактами. Дружи с ними семьями.

16. Разделяй информационные потоки. Никто и никогда не должен иметь возможность сложить в голове полноценную мозаику твоего бизнеса и, тем более-ее скопировать.

17. Высыпайся. Следи за здоровьем. Если не ты- то больше никто.

18. Наладь отношения со своей женщиной. Понимание, терпение и поддержка с ее стороны- очень важно.

19. Твой член должен быть настолько далеко от твоего бизнеса, насколько возможно. Никогда не заводи шашни с сотрудниками, партнерами или их близкими. Твоя личная жизнь должна жить в ином измерении с твоим бизнесом. Это - идеал.

20. Дисциплина. Она на предприятии должна быть. Научись увольнять людей. Это не проще, чем принимать их на работу, но и не менее необходимо. Коллектив должен кристаллизоваться из лучших сотрудников.

21. Самое главное в бизнесе-это информация и люди. Научись ценить то и другое.

22. Помни, что в сотрудниках самое главное: это мотивация, лояльность и компетентность.

23. Занимайся тем, в чем ты-профессионал.

Закончу на этом. Вопросы- в личку.

Изменено пользователем Oldtoomuch (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10. Никогда не меняй дружбу на деньги и наоборот. Это значит, что дружба-дружбой, бизнес-бизнесом. Эти понятия существуют в разных плоскостях и не зависят друг от друга.

15. Самые ключевые контакты (банк, юристы, силовики, основные клиенты, главные поставщики) - должны быть только твои и ничьи другие. Только ты должен с ними общаться. Эта информация должна быть закрыта от всех остальных. Персонализируй отношения с ключевыми контактами. Дружи с ними семьями.

:)

А вообще подписываюсь под каждым словом.

18. Наладь отношения со своей женщиной. Понимание, терпение и поддержка с ее стороны- очень важно.

А при полном и исключительном отсутствии общения с противоположным полом в плане секса работать действительно гораздо сложнее.

Изменено пользователем IANTD (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из всего-то го материала который я прочитал, и из всего того обещания на форумах и в жизни в которых я участвовал, правильные ли я сделал выводы?
  1. Чтобы дело было успешным, оно должно приносить удовольствие, а тогда будет и энергия для его реализации.
  2. Перед стартом нужно запастись финансами на 6-12 месяцев, для того, чтобы можно было не умереть с голоду, а продолжать развивать дело, не устраиваясь при этом на работу (которая может отнять время), но если есть возможность на первых порах, совмещать работу и дело, этим нужно пользоваться.
  3. Поиск информации в интересующей области.
  4. Составление бизнес-плана.
  5. Труд, труд и еще раз труд.
  6. Подключение команды.
  7. Труд, труд и еще раз труд.

Что можно сюда добавить и почему? Какие важные пункты здесь отсутствуют?

Написанное верно, но недостаточно. Добавлю свое разумение:

1. Бизнес-идея. Должна быть безусловно. Короче, ты должен найти нишу, в которой есть спрос и твое предложение должно быть конкурентоспособным, желательно- наиболее конкурентоспособным.

2. Умение держать удар. Это из боксерской терминологии, но в бизнесе весьма актуально. Проблемы обязательно будут. Проблемы-это норма. Их решение-это образ жизни. Не питай иллюзий. Твои проблемы-это только твои проблемы.

3. Навыки лидера. Твоя команда должна в тебя верить. Иногда слепо верить. Особенно: в трудный период.

4. Понимание того, что на старте бизнеса годовой бюджет будет проеден - должно быть однозначно. При открытии бизнеса запас прочности в один годовой бюджет необходим. Не факт, что он вернется. Это есть коммерческий риск.

5. Эмоции засунь себе в дальний ящик стола и никогда оттуда не извлекай. Право на эмоции ты потерял. Управление коллективом и взаимодействие с партнерами требует очень взвешенных оценок и трезвого поведения.

6. Крайне желательны знакомые: банкир, юрист, силовик. К которым всегда можно обратиться за помощью и советом.

7. Никогда не напивайся. В присутствии коллег, компаньонов или клиентов-тем более.

8. Никогда не кидай. Никого и нигде. Мир очень маленький и очень круглый.

9. Его величество Учет. Должен быть поставлен сразу и вестись аккуратно.

10. Никогда не меняй дружбу на деньги и наоборот. Это значит, что дружба-дружбой, бизнес-бизнесом. Эти понятия существуют в разных плоскостях и не зависят друг от друга.

11. Слово- это вексель. Контролируй и тщательно взвешивай свои слова. Никогда не забывай свои обещания и никогда не нарушай свое слово. Если не надеешься на свою память -записывай.

12. Самое трудное испытание- это медными трубами. Не вздумай поддаться головокружению от успехов, если они наступят. Не забывай, не предавай и не вычеркивай из записной книжки старых друзей, которые тебя помнят в драных штанишках. И не меняй ни в коем случае формат общения с ними.

13. От сумы и от тюрьмы не зарекайся.

14. Информационная безопасность - думай о ней с первого дня работы. Не болтай лишнего по мобильному. Не шли лишней почты. Не храни ничего важного на общедоступных ресурсах. Чаще применяй скайп. Чаще общайся лично. На переговорах по возможности выключай мобильник и вынимай из него аккумулятор. Помни, что твой собеседник может тебя писать на диктофон. Используй чаще бумагу и карандаш, листки с написанным забирай с собой и уничтожай. Имей в офисе уничтожитель бумаг.

15. Самые ключевые контакты (банк, юристы, силовики, основные клиенты, главные поставщики) - должны быть только твои и ничьи другие. Только ты должен с ними общаться. Эта информация должна быть закрыта от всех остальных. Персонализируй отношения с ключевыми контактами. Дружи с ними семьями.

16. Разделяй информационные потоки. Никто и никогда не должен иметь возможность сложить с голове полноценную мозаику твоего бизнеса и, тем более-ее скопировать.

17. Высыпайся. Следи за здоровьем. Если не ты- то больше никто.

18. Наладь отношения со своей женщиной. Понимание, терпение и поддержка с ее стороны- очень важно.

19. Твой член должен быть настолько далеко от твоего бизнеса, насколько возможно. Никогда не заводи шашни с сотрудниками, партнерами или их близкими. Твоя личная жизнь должна жить в ином измерении с твоим бизнесом. Это - идеал.

20. Дисциплина. Она на предприятии должна быть. Научись увольнять людей. Это не проще, чем принимать их на работу, но и не менее необходимо. Коллектив должен кристаллизоваться из лучших сотрудников.

21. Самое главное в бизнесе-это информация и люди. Научись ценить то и другое.

22. Помни, что в сотрудниках самое главное: это мотивация, лояльность и компетентность.

23. Занимайся тем, в чем ты-профессионал.

Закончу на этом. Вопросы- в личку.

Огромное спасибо! Я на такое даже не рассчитывал. Теперь, чтобы появились правильные вопросы, нужно хорошенько "погрокать" эти пункты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

играю в покер стабильно 20к -25к в мес. уже 1,5 года.

В интернете полно таких постов, а в жизни не знаю ни одного человека который бы стабильно на этом зарабатывал.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покером можно зарабатывать но нужно вь*бывать как лошади жить этим и стабильно не получиться т.к просадки бывают даже у самых про и диспресия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

играю в покер стабильно 20к -25к в мес. уже 1,5 года.

Новичок

1 сообщ.

Ага, и сейчас весь пикап форум побежит к тебе с вопросами о том как это сделать)))

Зарабатывать на покере это так же как зарабатывать на Форексе. В смысле не на валютном рынке "форекс", где все серьезно, а на разрекламированном "Форексе", ИМХО это аналог казино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилась эта тема, было очень интересно читать некоторые сообщения, и я даже выделил для себя некоторые цитаты. Однако, по мере того как я читал эту тему, у меня формировался вопрос - «как попасть из одной категории в другую?», и я хочу задать этот вопрос всем тем успешным людям, которые отписались в этой теме или только отпишутся в ней. Можете ли Вы поделиться таким опытом, как попасть из действительного в желаемое? Ведь Вы все прошли через определенные этапы, которые позволили достигнуть цели. И кому как ни Вам, понятны стратегии достижения успеха. Что следует сделать в первую очередь? Как понять что это сделано? Что следует сделать во вторую очередь? Как понять что это сделано? И т. д.

И думаю многим было бы интересно узнать, что послужило мотиваротом (некоторые отметили возможность решать задачи, у всех ли такой интерес? И только ли он?), для перехода от одной реальности к другой.

Может быть кто-то не захочет полностью отвечать на эти вопросы, а захочет подробнее рассказать о своем отношении к деньгам, и как стоит с ними обращаться, было бы тоже очень здорово и интересно.

Не скажу за всех, но лично я буду очень благодарен за ответы.

По теме. Тружусь менеджером по продажам. Средняя з/п 60 т.р.. Когда-то считал эту специальность интересной, но сейчас стало скучно (может быть и потому что более 60% работы приходится на рутину), и я понимаю, что не хочу расти по карьерной лестнице, потому что это будет в больше степени коммерция, а хочется и маркетингом заниматься, и кадровиком побывать, и логистом (если задачи будут того требовать), и тренером, в общем желания есть. В данный момент времени, рассматриваю различные варианты развития в сфере услуг и продаж.

Возможно я не самый успешный и тд , но добился чего хотел .

Отвечу : в одно фильме сказали : " Движение ради движения " и только .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...