Перейти к публикации
пикап.Форум

Статья "Конфликты Ссоры Обиды"


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 323
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Пролог: Привет всем интересующимся длительными взаимоотношениями. Давно уже собирался написать эту статью. Но не особо торопился, так как чем больше времени я нахожусь в счастливом браке, тем больше

Отмечу, что часто абсолютно бесполезно прояснять конфликтную ситуаци именно в тот момент, когда она произошла. Решение конфликта на эмоциях еще сильнее усугубляет проблему. Именно в этот момент говор

Одна из превентивных и хорошо работающих мер - фоновая доминантность. Когда-то писал в одной из тем, повторюсь здесь почти слово в слово. Фоновая доминантность - это несильное, но постоянное психолог

Правильным решением для мужчины, женщина мало что может понимать в этот момент, будет выйти из конфликта: уйти из квартиры, заняться своими делами, в любом случае не реагировать на её эмоции. Когда девушка успокоится, она либо сама обозначит, что готова к конструктивному диалогу, либо мужчине периодически надо проверять в каком она состоянии. Несколько часов на охлождение давать точно надо. Время затрачиваемое на приведения женщины себя в чувства прямопропорционально степени обиды. Чем сильнее её чувства задели, тем больше времени ей надо на истерику.

Согласен и с Da_V и с Татикой.

Но так и не получил ответ на вопрос:

Что делать если этот конфликт/ссора делается именно с целью избежать решения проблемы.

Т.е. есть проблема или что-то не устраивает, это надо решить. Но при попытке решить ситуацию - вторая сторона

начинает конфликт, истерику или "зачем ты выносишь мне мозг", причем по ходу ситуации увлекается и уже всерьез злится.

Как можно решить ситуацию в этом случае?

Причем такие ситуации ОЧЕНЬ часто наблюдал и когда-то в своих первых отношениях, и у кучи знакомых.

P.S. Я вижу только одно решение - перенести акцент, на то что человек не хочет решать проблемы и решать уже эту ситуацию,

но это далеко не всегда удачно и тем более, в большинстве случаев единственное решение это идти на разрыв отношений или сильное Дальше.

Изменено пользователем Tyapa (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильным решением для мужчины, женщина мало что может понимать в этот момент, будет выйти из конфликта: уйти из квартиры, заняться своими делами, в любом случае не реагировать на её эмоции.

Правильной реакцией да, а решением , не слушать девушку а делать как тебе кажется разумнее. Все ссоры всего лишь - борьба за власть.

А выиграть в борьбе за власть может только тот кто хитрее умнее и сильнее.

Все женские истерики ни что иное, как попытка провести свое решение через Ваш непокабелимый авторитет :)

Изменено пользователем insighter! (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать если этот конфликт/ссора делается именно с целью избежать решения проблемы.

Т.е. есть проблема или что-то не устраивает, это надо решить. Но при попытке решить ситуацию - вторая сторона

начинает конфликт, истерику или "зачем ты выносишь мне мозг", причем по ходу ситуации увлекается и уже всерьез злится.

Как можно решить ситуацию в этом случае?

Здесь скорее всего речь идет о том, что она приняла уже для себя решение и менять его не собирается ни при каких условиях. Поэтому твое желание что-либо прояснить воспринимает, как вынос мозга. :) То есть дает тебе понять. что для неё это не проблема, это проблема только для тебя. О чем практически прямым текстом и говорит ;)

Тут больше вопрос не про ссору, а про твое умение обозначить свое мнение и не прогнуться про девушку (это то, что у Дава первым пунктом везде проходит).

В конечном итоге все сводится к тому, что тебе что-то не приятно в её поведение, а она ничего с этим делать не хочет. Остается либо принять её такую и возможно когда-то через года она сама поймет, что не права и станет другой (но понятно, да, что это из области фантастики?), либо дайти другую :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь скорее всего речь идет о том, что она приняла уже для себя решение и менять его не собирается ни при каких условиях. Поэтому твое желание что-либо прояснить воспринимает, как вынос мозга. :) То есть дает тебе понять. что для неё это не проблема, это проблема только для тебя. О чем практически прямым текстом и говорит ;)

Тут больше вопрос не про ссору, а про твое умение обозначить свое мнение и не прогнуться про девушку (это то, что у Дава первым пунктом везде проходит).

В конечном итоге все сводится к тому, что тебе что-то не приятно в её поведение, а она ничего с этим делать не хочет. Остается либо принять её такую и возможно когда-то через года она сама поймет, что не права и станет другой (но понятно, да, что это из области фантастики?), либо дайти другую :)

Да, только скорее не так. Чаще ИМХО это просто манипуляция, с целью оставить ситуацию как есть.

Так вот собственно я спрашивал есть ли другие способы кроме: оставить всё как есть (т.е. по сути прогнутся) или искать другую девушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С позиции человека стальной космической умиротворённости и безразличности к мирской суете, могу добавить то что юмор и актёрство являются неплохими средствами урегулирования ссор, а также некоторое предвидение эмоциональных реакций человека, и общего развития событий.. когда человека изучишь, то примерно знаешь как он поведёт себя в той или иной ситуации, и можно действовать на упреждение..

Например ситуация была такая у меня.. Ожп лежит на кровати и хочет чтоб я её трахнул.. Я сижу на форуме тут что-то пишу.. Она начинает капризничать, я 0 эмоций, говорю мол я пока занят, почтиай книгу.. Она начинает бесится, пытаться прогнуть, добиться своего.. Я резко вскакиваю с безумной рожей, несусь к ней со всех ног, падаю на колени и смотря на неё глазами влюблённого безумца начинаю целовать и навязчиво неаккуратно трогать )) При этом уже хитрым взглядом не отпускаю её глаз..

Поддекст этого действия, который ей делается понятным - вопрос - тебе нравятся такие у*бки которых можно прогнуть? или нормальные люди? ) тебе нравиться навязчивость или уравновешенность? )

И девочка понимает, успокаивается.. я сижу на форуме, она читает и ждёт..

+ возможность посмеяться вместе и разрядить ситуацию.. + обучение поведению правильному ) + осознание неважности многой херни из-за которой люди ссорятся ))

Ну в общем примерно как-то так ) нормально получается )

Изменено пользователем ПолныйПэ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ожп лежит на кровати и хочет чтоб я её трахнул.
Вот это ты нашел проблему для примера :lol:

Есть проблемы по глобальнее, например выйти замуж или ребенка (еще ребенка)...шубу на худой конец, тут особо не отшутишься. А вынь да положь..... а не ты... так ....

Изменено пользователем insighter! (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня все гуру чмырят за такое паясничество, как ты, Пэ, описал.

Да и сам замечаю что такая ирония крайне плохо распознаетчся женщинами и есть шанс что такое твое гипертрофированное тфнство она воспримет за чистую монету :\

Раньше сам частенько злокпотреблял, сейчас стараюсь избавляться от этой привычки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это ты нашел проблему для примера

Есть проблемы по глобальнее, например выйти замуж или ребенка (еще ребенка)...шубу на худой конец, тут особо не отшутишься. А вынь да положь..... а не ты... так ....

Простая наглядная проблема для примера ) Но над всем можно поржать на самом деле, т.к любое желание человека, любое проявление эмоций и капризов - это слабость, отсутствие обьективности ) Мне тоже вывозили про детей и прочее, я так же ржал над этим, при этом отношения потом заканчивал я сам чисто из-за тупости необучаемости ожп бытию нормальным не еб*щим мозги любящим человеком, которые делает всё легко и гармонично.. )) Но это была ошибка выбора и моя неопытность, самоуверенность, неспособность глобально сразу правильно поступить )

А меня все гуру чмырят за такое паясничество, как ты, Пэ, описал.

Да и сам замечаю что такая ирония крайне плохо распознаетчся женщинами и есть шанс что такое твое гипертрофированное тфнство она воспримет за чистую монету :\

Раньше сам частенько злокпотреблял, сейчас стараюсь избавляться от этой привычки.

Поверь она отлично распознаётся.. Надо только чтобы она понимала что ты в действительности серьёзен и умён.. А это всё в глазах и чувствах )

Изменено пользователем ПолныйПэ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Но так и не получил ответ на вопрос:

Что делать если этот конфликт/ссора делается именно с целью избежать решения проблемы.

Т.е. есть проблема или что-то не устраивает, это надо решить. Но при попытке решить ситуацию - вторая сторона

начинает конфликт, истерику или "зачем ты выносишь мне мозг", причем по ходу ситуации увлекается и уже всерьез злится.

Как можно решить ситуацию в этом случае?

Ну давай рассмотрим эту ситуацию теоретически. У тебя есть проблема, что тебя в ней(ее поведении) что то не устраивает. У нее есть проблема что ты из этого делаешь проблему, так как у нее нет никакого желания напрягаться и что-то в себе менять. Это суть конфликта.

Твое поведение в конфликте - постараться навязать ей дискуссию, ее поведение в конфликте - обида. То есть ее поведение гораздо более мощьное чем твое по заряду. Совершенно ясно кто тут победит.

Как по теории нужно действовать в ссоре? Ты как мужчина должен оказывать волевое давление, а она обижаться. Тогда силы приблизительно равны и есть шанс спор разрешить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что делать если скандал идет уже ради скандала т.е. чел полностью в эмоциях и остановиться не может

судя по статье мне надо обидица?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда ссорился с девушкой на предмет того, что в разговоре с друзьями проскальзывает мат.Считаю, что без мата жить можно, но не считал это принципиальным.

С её стороны мне не нравилось, что иногда повышала голос.Тут же пресекал.

В итоге для решения проблемы взял лист бумаги, ручку и заключили двухсторонний договор.Можно вписать, что не нравится конкретной стороне и обещание впредь этого больше не совершать.При этом нужно самому согласиться с условием противполжной стороны.

Помогает ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

что делать если скандал идет уже ради скандала т.е. чел полностью в эмоциях и остановиться не может

судя по статье мне надо обидица?

Не ради скандала а ради оказания на тебя волевого воздействия

Надо-ли обидеться? Смотря какая цель. Если бороться за победу в конфликте, то да. Если погасить конфликт, то признать что была неправа :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давай рассмотрим эту ситуацию теоретически. У тебя есть проблема, что тебя в ней(ее поведении) что то не устраивает. У нее есть проблема что ты из этого делаешь проблему, так как у нее нет никакого желания напрягаться и что-то в себе менять. Это суть конфликта.

Твое поведение в конфликте - постараться навязать ей дискуссию, ее поведение в конфликте - обида. То есть ее поведение гораздо более мощьное чем твое по заряду. Совершенно ясно кто тут победит.

Как по теории нужно действовать в ссоре? Ты как мужчина должен оказывать волевое давление, а она обижаться. Тогда силы приблизительно равны и есть шанс спор разрешить.

Суть я понял - принять самому решение ситуации и оказать волевое давление, а не вступать в дискуссии.

Можно какой-то жизненный пример? В ролях? :)

P.S. Там у тобя волевое воздействие указано как разговор на повышенных тонах или рукоприкладство.

Без эмоций оно как-то бывает? Ну если орать не хочется.

В некоторых ситуациях понятно - взять за шкирку и увести к примеру.

Но в остальных - х.з.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Там у тобя волевое воздействие указано как разговор на повышенных тонах или рукоприкладство.

Кстати мне этот пункт жутко не понравился.

Уверена, что мужчина должен быть сдержанным и максимум матюгнуться может себе позволить. Но скатываться на обзывания или приминение физической силы в отношении женщины - это сродни бабской истерики.

Согласна, что некоторые дамы способны даже самого уравновешенного мужчину до белого колена довести...... но все же бить женщин и издеваться над ними - это как-то не по-мужски. "Ребенка любой обидеть может".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да_Ви, спасибо за творчество, очень нравится)

пока что не могу точно сказать, насколько профессиональные навыки устранения и предотвращения конфликтов могут быть полезны в длительных межполовых отношениях, но две вещицы однозначно стоят упоминания:

1. Зарождение конфликта и понимание.

Стандартная структура конфликта выглядит следующим образом:

1) Напряжение

2) Инцидент

3) (Ответные) конфликтные действия

4) Эскалация

5) Кульминация

6) Разрешение

Наличие в человеческих отношениях возможности возникновения конфликтов лишний раз напоминает нам о важности взаимопонимания между людьми, которое, если вам человек дорог, стоит всячески развивать и углублять. Наиболее частая причина возникновения первой стадии конфликта (в которой он наиболее легко и безболезненно для участников устраняем) - непонимание между людьми. Казалось бы, элементарно, и как все простое и гениальное - лежит на поверхности, но зачастую в возникшем напряжении люди в первую очередь поддаются эмоциям, а не желанию разъяснить и понять. И в том числе, поэтому так важно:

2. Внутреннее состояние.

Отслеживать, чувствовать у себя и партнера. Переход от конфликта к примирению начинается с готовности его участников двигаться к примирению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Там у тобя волевое воздействие указано как разговор на повышенных тонах или рукоприкладство.

Кстати мне этот пункт жутко не понравился.

Уверена, что мужчина должен быть сдержанным и максимум матюгнуться может себе позволить. Но скатываться на обзывания или приминение физической силы в отношении женщины - это сродни бабской истерики.

Согласна, что некоторые дамы способны даже самого уравновешенного мужчину до белого колена довести...... но все же бить женщин и издеваться над ними - это как-то не по-мужски. "Ребенка любой обидеть может".

Ну вот я поэтому и попросил пример. Потому что не я совсем понимаю какое тут может кроме как рявкнуть что будет вот так,

волевое воздействие. Да и плюс потом это твое действие будут пытаться использовать во всю. И не дай тебе бог, хоть на секунду почуствовать вину :)

Изменено пользователем Tyapa (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок..обрисую ситуацию какую я наблюдала не с одним человеком

Если погасить конфликт, то признать что была неправа

я пробовала, и сама думала это наилучшее решение

но..

оказалось есть люди и их не единицы, которые любят скандалить, по другому не сказать

простым согласием их не возьмешь, если я просто соглашусь

...то конфликт начинался новым витком :) с теми же изначальными упреками + еще "новые забытые старые"

с одной стороны сумасшедший дом, но такое есть..

я пока нашла только два решения:

-слать с концами лесом и рвать общение, потому что постоянный вынос мозга не нужен

-давать выступить на полную катушку, дать эмоции, что очень утомляет

ест еще др сторона медали..вторая сторона играет "клоуна"

П.с. Подпишусь всеми конечностями, что скандал рвет раппорт, либидо вообще убиваеца на*рен

п.с.2 плюс завтра поставлю. израсходовала )

отнести в душ, открыть холодную воду и пусть кричит... там и будет пик истерики))).

черд, меня уже только эти строчки бесят, унизительно имхо

Изменено пользователем ты приедешь ко мне? (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я пробовала, и сама думала это наилучшее решение

Мб жёсткий разрыв шаблона ) в обморок типа упасть ) Правда эффект непредсказуемый, люди боятся такой херни )))

Но я лично не знаю, даже жёсткие скандалистки в моих руках были мягкими )) я им просто отрезал все возможности для скандалов ))

А вообще подход дава, мне кажется каким-то слишком костным, прямолинейным... Волей подавлять... Это наверное как пытаться удержать пробку от бутылки из под шампанского, которую газы выдавливают )) Так вот газы бесконечны, а силы у руки неа )) И газы всё сильнее и сильнее давить будут ))

Да и отношения тогда превращаются в какую-то безрадостную рутину, от которых реально устаёшь и придётся искать разрядки на стороне.. Как-то так..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я поэтому и попросил пример. Потому что не я совсем понимаю какое тут может кроме как рявкнуть что будет вот так,

волевое воздействие. Да и плюс потом это твое действие будут пытаться использовать во всю. И не дай тебе бог, хоть на секунду почуствовать вину :)

"Мне неприятно, когда ты делаешь то-то. Прошу тебя больше так не поступать" (а лучше сказать как поступать, но для этого важен контекст. Например, "мне бы понравилось, если бы ты делала то-то"). В конфликтах важно говорить не о том, что другой к*зел или д*ра, а о том, как ты себя от произошедшего чувствуешьи чего ожидаешь в дальнейшем.

То есть НЕ эффективно - обвинять. Эффективно - говорить о себе, о том, что ты в этот момент переживал. И тут же предлагать свои пути возможного решения.

Если после того, как ты обозначил свою позицию, продолжает в том же духе... то может ей просто на тебя наплевать? :(

П.С. Рассказывай уже свой пример. Что мы все вокруг, да около ходим? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее про рукоприкладство нужно уточнить, ибо пробить 2-ечку - это уже будет губительно.

А вот скрутить руки, закинуть на плечо и отнести в душ, открыть холодную воду и пусть кричит... там и будет пик истерики))).

Потом снять одежду, вытереть ее, отнести в спальню и оттр*хать (можно взяв за волосы или завести руку за спину но чтобы это не было травматично и болезненно).

Под утро гарантированно получить извинения от девушки и фразу "как я тебя люблю"..

Если сил хватает можно просто ее за ноги взять и пусть повисит вниз головой.. Обычно через минуты 2 крика возникает дикий смех, тогда можно отпускать)))))))).

Витек, сорри, но твои примеры про душ и прочее - мимо. Совершенно мимо.

Они работают чтобы решить другую проблему - истерику.

А не ту проблему, из-за которой истерика возникла.

"Мне неприятно, когда ты делаешь то-то. Прошу тебя больше так не поступать" (а лучше сказать как поступать, но для этого важен контекст. Например, "мне бы понравилось, если бы ты делала то-то"). В конфликтах важно говорить не о том, что другой к*зел или д*ра, а о том, как ты себя от произошедшего чувствуешьи чего ожидаешь в дальнейшем.

То есть НЕ эффективно - обвинять. Эффективно - говорить о себе, о том, что ты в этот момент переживал. И тут же предлагать свои пути возможного решения.

Если после того, как ты обозначил свою позицию, продолжает в том же духе... то может ей просто на тебя наплевать? :(

Так как ты описываешь можно делать, но не в таких ситуацих. Потому что, цитирую Da_V:

"Твое поведение в конфликте - постараться навязать ей дискуссию, ее поведение в конфликте - обида. То есть ее поведение гораздо более мощьное чем твое по заряду. Совершенно ясно кто тут победит.".

Конкретного примера сейчас у меня нет. Попробую вспомнить напишу.

Все-таки жду, вдруг Da_V приведет пример с решением конкретный, как в статье.

Изменено пользователем Tyapa (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapa, возможно мимо тебя? :)

Ты прочел полностью мой пост и понял, что я уточняю момент рукоприкладства в конфликте.

Они работают чтобы решить другую проблему - истерику.

А не ту проблему, из-за которой истерика возникла.

Теперь отвечаю по твоей фразе. Причина истерики в внутреннем конфликте у девушки в голове. Отношения тут не причем.

Конфликты возникают из-за "озоновых дыр в отношении к девушке", не вижу смысла кормить пряниками такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретного примера сейчас у меня нет. Попробую вспомнить напишу.

Смысл тогда говорить о сферическом коне в вакуме?))))

Вспомнишь- напиши :)

П.С. Решать конфликт надо, когда девочка уже перестала обижаться и готова мириться! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapa, возможно мимо тебя? :)

Ты прочел полностью мой пост и понял, что я уточняю момент рукоприкладства в конфликте.

Они работают чтобы решить другую проблему - истерику.

А не ту проблему, из-за которой истерика возникла.

Теперь отвечаю по твоей фразе. Причина истерики в внутреннем конфликте у девушки в голове. Отношения тут не причем.

Конфликты возникают из-за "озоновых дыр в отношении к девушке", не вижу смысла кормить пряниками такое.

Перечитай плз еще раз статью. Девушка делает что-то что тебе не нравится. Её истерика или обида возникают

в результате твоего воздействия. Причина истерики - твое давление.

Ты привел примеры, что делать - если истерика есть. Но решать надо не истерику, а проблему.

А мы с Татикой обсуждали примеры волевого воздействия во время конфликта, с целью, цитирую,

"Заставить партнера безоговорочно принять твою позицию"

Не понимаю как окунание в душ заставить принять позицию.

Смысл тогда говорить о сферическом коне в вакуме?))))

Да не, не сферический конь в вакууме.

Суть - что-то в отношениях ТЕБЯ не устраивает.

При попытке поговорить - начинается манипуляция: самонакручиваение, истерика и т.д. в которой обвиняют тебя.

Таких примеров миллион может быть.

Изменено пользователем Tyapa (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С. Решать конфликт надо, когда девочка уже перестала обижаться и готова мириться! ;)

Неверно. Когда оба готовы идти к примирению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapa, возможно мимо тебя? :)

Ты прочел полностью мой пост и понял, что я уточняю момент рукоприкладства в конфликте.

Они работают чтобы решить другую проблему - истерику.

А не ту проблему, из-за которой истерика возникла.

Теперь отвечаю по твоей фразе. Причина истерики в внутреннем конфликте у девушки в голове. Отношения тут не причем.

Конфликты возникают из-за "озоновых дыр в отношении к девушке", не вижу смысла кормить пряниками такое.

Перечитай плз еще раз статью. Девушка делает что-то что тебе не нравится. Её истерика или обида возникают

в результате твоего воздействия. Причина истерики - твое давление.

Ты привел примеры, что делать - если истерика есть. Но решать надо не истерику, а проблему.

По-моему Витя ответил там мне про физическую силу. И кстати я таким вариантом осталась довольна. Крайне ценное разграничение!

А мы с Татикой обсуждали примеры волевого воздействия во время конфликта, с целью, цитирую,

"Заставить партнера безоговорочно принять твою позицию"

В придуманной тобой ситуации девушка не хочет решать проблему. У неё вообще проблемы нет! Проблема только у тебя! А для неё "ты тр*хаешь ей мозг". Заставить её решать твою проблему ты можешь - НИКАК! :)

П.С. Решать конфликт надо, когда девочка уже перестала обижаться и готова мириться! ;)

Неверно. Когда оба готовы идти к примирению.

В моей картине мира мальчик был уменее и в истерику не впал) Сразу готов решать вопрос) Но да, ты прав! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В придуманной тобой ситуации девушка не хочет решать проблему. У неё вообще проблемы нет! Проблема только у тебя! А для неё "ты тр*хаешь ей мозг". Заставить её решать твою проблему ты можешь - НИКАК! :)

Стоп, ну так вот это и есть конфликт.

И Da_V четко ответил в посте №12.

А я прошу конкретный пример такой реализации и какие воздействия могут быть.

Мне всеравно что вы с Татикой обсуждали, ибо я ответил не на ваше обсуждение, а на ее фразу про рукоприкладство.

Ну правда она этим постом отвечала на мой, но это мелочи правда?

Я уточнил про момент с рукоприкладство в статье, Татика ответила на это что её этот пункт смутил.

И этот пункт был именно, цитирую:

"Какова цель ссоры? Заставить партнера безоговорочно принять твою позицию.

Какие способы достижения цели ссоры? Можно выделить два основных способа:

  • Волевое давление (разговор на повышенных тонах, ругань, физическое насилие)"

Слова на уровне ребенка, а не родителя или взрослого. Ты сам то понимаешь про что пишешь? Тебя попросили пример привести, ты его привел?

Вот о чем ты тут пытаешься сказать/троллить - это уже другой вопрос!

Ты всегда передергиваешь или обвиняешь в троллинге, того кто с тобой не согласен?

И ты модератор, прекратил бы ты общение в стиле "Ты сам то понимаешь про что пишешь"

Вот как раз это - слова на уровне ребенка.

Не стоит говорить, что мне делать как модератору, я и без тебя знаю.

Не можешь успокоить свою истерику - отдыхай.

РО на 5 дней.

Изменено пользователем Витек (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перечитай плз еще раз статью. Девушка делает что-то что тебе не нравится. Её истерика или обида возникают

в результате твоего воздействия. Причина истерики - твое давление.

Ты привел примеры, что делать - если истерика есть. Но решать надо не истерику, а проблему.

А мы с Татикой обсуждали примеры волевого воздействия во время конфликта, с целью, цитирую,

"Заставить партнера безоговорочно принять твою позицию"

Не понимаю как окунание в душ заставить принять позицию.

Слова на уровне ребенка, а не родителя или взрослого. Ты сам то понимаешь про что пишешь? Тебя попросили пример привести, ты его привел?

Мне всеравно что вы с Татикой обсуждали, ибо я ответил не на ваше обсуждение, а на ее фразу про рукоприкладство.

Вот о чем ты тут пытаешься сказать/троллить - это уже другой вопрос!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Вот диалог, который я прочел в нете, но до сих пор помню:

-Он (агрессивно) Ну я уже сотню раз тебе по-полочкам все разложил, разжевал и детально все объяснил!! Как тебе еще доказать, что я прав???

-Она (жалобно) Может, обнять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

P.S. Там у тобя волевое воздействие указано как разговор на повышенных тонах или рукоприкладство.

Кстати мне этот пункт жутко не понравился.

Уверена, что мужчина должен быть сдержанным и максимум матюгнуться может себе позволить. Но скатываться на обзывания или приминение физической силы в отношении женщины - это сродни бабской истерики.

Согласна, что некоторые дамы способны даже самого уравновешенного мужчину до белого колена довести...... но все же бить женщин и издеваться над ними - это как-то не по-мужски. "Ребенка любой обидеть может".

Я лично тоже категорически против использования обзывания, и тем более против использования физической силы. Написал это в статье чисто как описание что такое "волевое давление", для лучшего понимания. Мне лично в общении с женой вполне хватает просто жестко что-то выговорить, даже без повышения голоса, чтобы это оказалось волевым давлением. Потому что обычный стиль нашего общения очень мягкий и со всякими "милая", "любимая" и т.д. На контрасте это работает очень хорошо. Если-бы я вдруг разорался, то это было-бы неадекватом вообще :)

Так что Туара все зависит чисто от твоего общего стиля общения. Если ты всегда выдержанный и мягкий, то выдержанной жесткости уже достаточно. Если ты в целом жесткий, то этого уже естественно будет недостаточно и необходимо более мощьное воздействие.

Зависит также и от женщины. На некоторых воздействует и интонация голоса, другие-же на такие мелочи не обращают внимания и пока не наорешь не поймет что что-то идет не так. Вообщем калибровать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я лично тоже категорически против использования обзывания, и тем более против использования физической силы.

Тогда такой расклад, если парень пытается уйти от конфликта и видя это девушка начинает нависать и более того сама применять силу ???? На все уговоры оставить в покое только еще больше нависает.... что тогда ??? Не ужели сила тут не оправданна ??

Почитайте историю.... все, всегда били женщин и это считалось по мужски. Сейчас женщину приравняли к мужикам и они везде рассказывают, что нет нормальных мужиков :D А мужики не хотят женится , потому как че на ней женится если у нее все права и свободы а ты ей должен.... :D

Изменено пользователем insighter! (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я подробнее попросил бы разгадать в этот момент - "Давать ей чувствать что ты ее любишь." :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я лично тоже категорически против использования обзывания, и тем более против использования физической силы.

Тогда такой расклад, если парень пытается уйти от конфликта и видя это девушка начинает нависать и более того сама применять силу ???? На все уговоры оставить в покое только еще больше нависает.... что тогда ??? Не ужели сила тут не оправданна ??

Почитайте историю.... все, всегда били женщин и это считалось по мужски. Сейчас женщину приравняли к мужикам и они везде рассказывают, что нет нормальных мужиков :D А мужики не хотят женится , потому как че на ней женится если у нее все права и свободы а ты ей должен.... :D

Это что за отношения, когда девочка мужика п*здит??? :blink:

Почитаешь вас и понимаешь, что у меня идеальная жизнь с моим поругались на повышенных тонах :D

1) Мужчина бьет женщину - НЕ норма

2) Женщина бьет мужчину - НЕ НОРМА ВООБЩЕ!!!!

3) Все ссоры надо решать словами - НОРМА! :closedeyes:

Есть женщины, которые считаю "бьет - значит любит". Но на самом деле и у того и у другого серьезные психологические проблемы :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Мужчина бьет женщину - НЕ норма

2) Женщина бьет мужчину - НЕ НОРМА ВООБЩЕ!!!!

3) Все ссоры надо решать словами - НОРМА! :closedeyes:

Честно говоря не ожидал совсем..Девушка,да вы мудра и объективна :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один вопрос/дополнение к этому:

  1. Волевое давление (разговор на повышенных тонах, ругань, физическое насилие)
  2. Психологическая манипуляция (обида)

Если принимать во внимание гендерные различия в паре, то первый способ достижения цели ссоры мужской, а второй женский. В парах, где женщины ссорятся по первому способу, а мужчины по второму, есть высокая степень вероятности быстрой деградации взаимоотношений как противоестественной для человеческой психологии.

Бывают ситуации, когда женщина затевает какие-либо конфликт с целью вызвать эмоции у мужчины. Она начинает конфликт с какой-нибудь мелочи, доводит конфликт до истерики, а в последний момент, если мужчина ведет себя всё ещё сдержанно и как бы "безучастно", она от обиды говорит какую-нибудь обидную колкость, либо делает серьёзное обвинение или же катит под откос к примеру, общий проект, к которому оба шли. Казалось бы из-за какой-то мелочи она готова разрушить всё. Она, конечно, это всё делает на словах и с целью провокации. Любой уважающий себя мужчина, даже до этого сдерживающийся начнет, так называемое, волевое давление. Скорее всего оно будет заключаться в резко повышенном тоне и том самом выходе на сильные эмоции. И что получается в итоге? Женщина выиграла! Она добилась своего, вывела мужчину на эмоции с помощью провокаций и получила психологическое преимущество. И теперь она может уже использовать обиду на то, что он ей наговорил. Круто!

А по логике, изложенной в стартовом посте, мужчина как раз поступил по-мужски, разрешил конфликт волевым давлением. Но это заведомо проигрышно. И в выигрыше, даже в подсознании осталась женщина.

Так что я согласен с мнением Tatik'и, что лучшее решение - это

Правильным решением для мужчины, женщина мало что может понимать в этот момент, будет выйти из конфликта: уйти из квартиры, заняться своими делами, в любом случае не реагировать на её эмоции.

И тогда именно он станет лидером в ситуации. Так как партнерша поймет всю никчемность своей затеи и, успокоившись, охотно пойдет на конструктивный диалог

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нщина выиграла! Она добилась своего, вывела мужчину на эмоции с помощью провокаций и получила психологическое преимущество. И теперь она может уже использовать обиду на то, что он ей наговорил. Круто!

Что опять же мужчина может победить волевым давлением.В подсознании Альфа.

Правильным решением для мужчины, женщина мало что может понимать в этот момент, будет выйти из конфликта: уйти из квартиры, заняться своими делами, в любом случае не реагировать на её эмоции.
Решение верное, но далеко не ко всем ситуациям. Так же им всегда пользоваться нельзя, т.к. создашь впечатление вечно бегущего от проблем пацана.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение верное, но далеко не ко всем ситуациям. Так же им всегда пользоваться нельзя, т.к. создашь впечатление вечно бегущего от проблем пацана.

Полностью согласен. Я хотел в послесловии подписать, что относится не ко всем ситуациям. И нужно использовать дозированно. Тут ещё и БЗ нужно учитывать как-никак. :)

Если твоя значимость низка - да плевать ей, уйдёшь, не уйдёшь, своим уходом покажешь слабость. Если значимость на уровне, то своим уходом сделаешь хороший показной протест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Тогда такой расклад, если парень пытается уйти от конфликта и видя это девушка начинает нависать и более того сама применять силу ???? На все уговоры оставить в покое только еще больше нависает.... что тогда ??? Не ужели сила тут не оправданна ??

Есть тип высокопримативных женщин, для которых чтобы почувствовать в мужчине мужика, нужно чтобы он ее отшлепал по заднице. А ты уже сам вправе выбрать подходят тебе такое или нет. Лучший показатель можно-ли бить данную конкретную женщину является то лезет-ли она сама первая в драку. Если нет, то побив ее, скорее всего это будет последняя точка в ваших отношениях.

а я подробнее попросил бы разгадать в этот момент - "Давать ей чувствать что ты ее любишь." :)

Прежде все это надо ей говорить переодически. Совсем недостаточно что ты это чувствуешь где-то далеко в глубине своей души. Ну и цветы, сюрпризы, подарки тоже не мешают. Конечно в меру.

Бывают ситуации, когда женщина затевает какие-либо конфликт с целью вызвать эмоции у мужчины. Она начинает конфликт с какой-нибудь мелочи, доводит конфликт до истерики, а в последний момент, если мужчина ведет себя всё ещё сдержанно и как бы "безучастно", она от обиды говорит какую-нибудь обидную колкость, либо делает серьёзное обвинение или же катит под откос к примеру, общий проект, к которому оба шли. Казалось бы из-за какой-то мелочи она готова разрушить всё. Она, конечно, это всё делает на словах и с целью провокации. Любой уважающий себя мужчина, даже до этого сдерживающийся начнет, так называемое, волевое давление. Скорее всего оно будет заключаться в резко повышенном тоне и том самом выходе на сильные эмоции. И что получается в итоге? Женщина выиграла!

А ты предполагаешь что такое поведение женщины бессмыслено? И она делает это только для того чтобы абстрактно победить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитаешь вас и понимаешь, что у меня идеальная жизнь с моим поругались на повышенных тонах :D

1) Мужчина бьет женщину - НЕ норма

2) Женщина бьет мужчину - НЕ НОРМА ВООБЩЕ!!!!

3) Все ссоры надо решать словами - НОРМА! :closedeyes:

Есть женщины, которые считаю "бьет - значит любит". Но на самом деле и у того и у другого серьезные психологические проблемы :(

А с чего ты взяла что это психологические проблемы а не скажем практика выработанная веками ???? Нельзя же считать, по типу как мне нравится так и правильно. Нет конечно насилие это безусловно плохо, но насилие насилию рознь.

Одно дело когда пьяный милиционер приходит ночью и подымает всех и проводит построение с раздачей "наград."

А другое дело когда она как ребенок делает глупость за глупостью и при этом делает большие непонимающие глаза кота из шрека.

В этом случае насилие на мой взгляд вполне оправданно. Разве ребенка не шлепают по попке за непослушание ???? Хотя и разные дети бывают, одному скажешь сидеть на одном месте он оттуда не слезет, а другому хоть вся попа красная... он еще и бегает хихикает.

А почему есть поговорка" бьет значит любит"? Но вот сделала девушка гадость своему мужчине..... какой у него выход???? Все стерпеть??? Это не по мужски и вообще грустно. Выгнать ее ?????? Так он ее любит и без нее не может например :D Какой у него разумный из этого выход то ?????? Поговорить ????? :D Типа как рогатый униженный , ищущий справедливости у обидчика ????? :D

Единственный достойный выход из всего этого - это физическое наказание, и все это поймут. И ни о каком насилии даже никто не подумает если все будет в меру конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Прочитав все, скажу одно, Da_V рано женился :) Потому что как видно ему попалась очень хорошая жена, раз пользуясь такими простыми методами он может спокойно быть для нее альфой. Или правильно выбрал себе жену. А жизнь то намного круче и бабы намного многообразнее. Одно дело конфликт когда поругались кому сегодня выносить мусор. Поругались помирились потрахались оба вынесли и успокоились. Другое дело когда конфликт уже больших размеров. То есть например женщина ЗАДАЛАСЬ целью прогнуть своего мужчину. То есть, пожили год два три, пообтерлись, узнала она своего мужика как облупленного, и пришло время сделать так чтобы мужик слушался каждого ее слова. Вот тут то и начинается самое интересное. Конфликты, ссоры, обиды будут не потому что там что то не так, а просто - потому что. То есть, неосознанно будет идти на конфликт начиная дрессировку своего мужа по любому поводу. Цель - не решение проблемы, цель сделать, хоть с начала и по немногу, так чтобы мужчина выполнил ее прихоть и получил за это подарок. И так далее по нарастающей. То есть выражаясь умными словами - начало стадии инверсии доминирования. Причин может быть много, начиная от подружек кончая тем что мама научила. А цель одна. Доминирование над мужем. Вот тут было бы интересно почитать как решать такие проблемы. Интересно было бы почитать что посоветуют девушки, как гасить такие конфликты, хотя конечно против своих не пойдут, но все же :)

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

insighter!

Насилие и "отшлепать по попке" - это разные вещи в большинстве случаев. Важно это понимать!

Я работаю с насилием и с полной уверенностью могу тебе сказать, что пары (мужчина и женщина) практикующие или терпящие насилие находятся в каком-то своем мире, оторванном от реальности. Там свои изощренные правила. Именно это имею ввиду, когда говорю о психологических проблемах.

Так например часто слышу истории о том, как её бьет муж несколько лет, однако она не уходит от него, потому что кто тогда о нем заботится будет???!!! Всегда внутри вопрос возникает "А тебе не пох?? Он же бьет тебя?? Он о тебе думает???" Или он бьет, а потом раскаивается и внутренне страдает от этого. Это жуткая созависимость и нет в этом никакой нормы.

Я полагаю, что ты просто не сталкивался с насилием, когда одна мысль, что он сейчас вернется с работы приводит в ужас. Поэтому для тебя "отшлепать по попке" - насилие. Хотя, наверно, кто-то так шлепает, что и насилием можно считать.

К слову, далеко не всегда пьяные милиционеры, являются источником насилия. Часто бывает, что к насилию прибегают вполне богатые и известные люди и что самое жуткое в трезвом состоянии. Соц статус - не показатель возможности насильственных действий.

Однако ни в ситуации с женщиной, ни в ситуации с ребенком, насилие или применении просто физ силы не решало проблемы. Это скорее про желание родителя или мужчины выплеснуть гнев, т.к. он не знает другого способа справится с эмоциями :(

Я так же и в приюте работала и видела деток, которым силой объясняли, что они не правы дома..... Не буде углубляться в проблематику, я думаю, ты можешь представить этих детей. К сожалению, далеко не все из них поступают в вузы, устраиваются на хорошие работы, строят счастливые семьи :(

С другой же стороны, я знаю случаи, когда родители не бьют детей, а объясняют на словах как правильно делать. Как такой ребенок скажу тебе, что иногда думаешь, лучше бы они меня ударили, чем 1,5 часа слушать лекции о том, как правильно себя вести :) Но сила - не объясняет. Сила - пугает. А я, например, после нудных нравоучений сама начинала понимать почему я не права. И в следующий раз самостоятельно принимала решение, что так делать не надо. К слову получила два высших образования, люблю свою работу и в целом счастлива в жизни.

Вот и смотри, насколько, применении физической силы полезно в воспитании детей (и женщин). Если хочешь, чтобы тебя боялись, ударить - правильное решение. Если хочешь, чтобы человек понял, надо объяснять словами. Не каждый согласна способен понять, но если ударить точно не поймет, да еще и обидеться. Все зависит от цели какую ты преследуешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель - не решение проблемы, цель сделать, хоть с начала и по немногу, так чтобы мужчина выполнил ее прихоть и получил за это подарок. И так далее по нарастающей. То есть выражаясь умными словами - начало стадии инверсии доминирования. Причин может быть много, начиная от подружек кончая тем что мама научила. А цель одна. Доминирование над мужем. Вот тут было бы интересно почитать как решать такие проблемы. Интересно было бы почитать что посоветуют девушки, как гасить такие конфликты, хотя конечно против своих не пойдут, но все же :)

Любая женщина мужчину стремится "прогнуть" - это бессознательная бабская забава :) И тут не важно сколько лет вы вместе и как хорошо она мужчину знает. Наверно, страшную вещь сейчас скажу, но чтобы женщину удержать, надо быть всегда начеку. Как только расслабишься, позволишь за себя решать, назад потом руль вернуть очень сложно.

Если ты не позволяешь над собой доминировать, то она не сможет это делать.

Единственный способ, на мой взгляд, избежать конфликта, который затевается ради конфликта, в нем банально не участвовать. Я об этом выше уже говорила: уйди из квартиры, закрой дверь, повесь трубку, займись своими делами. Понятно, что чтобы сдержатся, когда она изощряется в провокациях, нужны нереальные силы.... но на то вы и мужчины ;) Лучший способ - уйти, дать ей время проораться... она же тоже не бесконечная, устанет истериковать.

Скажу из личного опыта, нет впечатления, когда мч не ввязывается в конфликт, что он сбегает, есть чувство, что он адски умен и не ведется на провокации.Чтобы дать эмоции, не обязательно на женщину кричать, можно просто уйти. Она может обижаться и по этому поводу. ^_^ Иногда нам не важно на что обижаться. :blush: Однако мужчина не ввязавшийся в конфликт выглядит достойнее, чем мужчина-истеричка.

К слову, когда понимаешь, что твой мужчина на истерики не ведется и надоедает их устраивать. :closedeyes: Смысл? Результата-то нет желаемого. Но когда видишь, что мужчина начинает нервничать..... ну как тут удержаться в следующий раз, чтобы спектакль не посмотреть опять. :blush: Мне стыдно! Правда стыдно! :blush:

Главное дать девушке положительных эмоций потом, а то сложится впечатление, что ты безэмоциональный сухарь и тебе на все пох. Это то, о чем Da_V в пункте про "показывать женщине, что ты её любишь". Нам важно это знать! И по-большому счету пох, что на самом деле внутри у вас происходит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель везде одна, это власть. Власть делать так чтобы все вертелось как хочешь ты, а не папа, мама, воспитатель, учитель, партнер. милиционер, правительство. Вся их власть как раз держится на страхе, страхе наказания. Выходит цель и есть страх. Чтобы тобой можно было управлять. Если ты ничего не боишься то ты неуправляемый и антисоциальный. Семья - ячейка этой системы и в каком то смысле жена должна боятся мужа. Иначе она не управляема и антисоциальна, и то что раньше считалось блятью.

То что ты лично боялась моралей говорит лишь о том что тебе этого было достаточно, чтобы бояться. Но есть люди, которых это только провоцирует на еще большие подвиги и им нужны большие стимулы для страха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель везде одна, это власть. Власть делать так чтобы все вертелось как хочешь ты, а не папа, мама, воспитатель, учитель, партнер. милиционер, правительство. Вся их власть как раз держится на страхе, страхе наказания. Выходит цель и есть страх. Чтобы тобой можно было управлять. Если ты ничего не боишься то ты неуправляемый и антисоциальный. Семья - ячейка этой системы и в каком то смысле жена должна боятся мужа. Иначе она не управляема и антисоциальна, и то что раньше считалось блятью.

То что ты лично боялась моралей говорит лишь о том что тебе этого было достаточно, чтобы бояться. Но есть люди, которых это только провоцирует на еще большие подвиги и им нужны большие стимулы для страха.

Жалко нет больше минусов! :(

Скажу лишь одно: не дай тебе бог оказаться в ситуации, когда близкая тебе девушка (подруга/сестра) попадет в ситуацию тирании и домашнего насилия. Поверь мне на слово, это жутко страшно. :unsure: И сил, чтобы из этого выбраться надо женщине очень много, а их у неё как правило не бывает, т.к. муж-деспот уже их все выкачал. 10-15 лет с еженедельными побоями вплоть до переломов, "домашний арест" и вечный страх, что он вернется и все повториться еще раз - это норма для тебя? :blink:

Насилие - это не норма жизни, поверь. Есть семьи где нет насилия. И каждый к этому может придти, но безусловно нужна работа с собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник


  • Как удержать чувства женщины? (сохранить ее любовь). Ответ оказался непростой, а очень простой. Всего два правила:
    • 1.Не прогибаться под каблук
    • 2. Давать ей чувствать что ты ее любишь.

    Абсолютно согласен с процитированным. К сожалению, большинство здешних неофитов основной упор делают на первый пункт , начисто игнорируя второй. Считая, что реализация второго пункта - это противоречие первому. На самом деле, лишь умелое сочетание обеих методик дает желаемый результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу лишь одно: не дай тебе бог оказаться в ситуации, когда близкая тебе девушка (подруга/сестра) попадет в ситуацию тирании и домашнего насилия. Поверь мне на слово, это жутко страшно. :unsure: И сил, чтобы из этого выбраться надо женщине очень много, а их у неё как правило не бывает, т.к. муж-деспот уже их все выкачал. 10-15 лет с еженедельными побоями вплоть до переломов, "домашний арест" и вечный страх, что он вернется и все повториться еще раз - это норма для тебя? :blink:

Насилие - это не норма жизни, поверь. Есть семьи где нет насилия. И каждый к этому может придти, но безусловно нужна работа с собой.

Ты приводишь в пример, крайние стадии насилия. Но тогда ответь на такой вопрос, получается у них есть силы терпеть побои, и нет сил от них избавится ???? Очень много это что ?????? Я вот например, с трудом представляю что мешает ей взять вещи и уехать в неопределенном направлении. На мой взляд страх быть покалеченной должен, превышать страх неопределенности.

Я могу только предположить, что такие девушки изначально заключили сами с собой так сказать договор, что хоть он и такой и сякой и я его ненавижу но мне от него нужно то-то и то-то. И дома с ним находится это как под домашним арестом, а мужику-то возможно просто внимания не хватает.

Одним словом ты изливаешь чисто женскую сторону на насилие, хотя их то ведь две, спроси мужика, так он тебе ответит вполне разумные причины своего поведения, скорее всего.

А говорить про то что он высосал все силы, это равносильно тому что обычно говорят женщины про то что и молодость на него потратила и все силы ему отдала и тд итп. Так может каждая про каждого время от времени сказать.

Изменено пользователем insighter! (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 79

      Рефлексирую на прошлое девушек

    2. 79

      Рефлексирую на прошлое девушек

    3. 140

      Вытащить себя

    4. 4 909

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...