Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

  • Советник

Омен

С жимом из-за головы погорячился, это моя заморочка, я чувствую от этого эффект, но это не значит, что будет хорошим вариантом для других.

В остальном по 3 упражнения в день получается, топикстартеру самое то, а вот делать отдельный день рук и отдельный день груди ему рано, пусть строит общий мышечный корсет стандартной базой.

Ну вот тут тоже хз. Если присяды и жимы, можно начинать делать сразу. И то, присяды с маленькими весами - на технику. То вот становую стоит начинать, когда уже какие-то мышцы есть. Когда я начинал тренироваться, мне тренер дал становую только месяца через 3, когда жим уже был около сотни... А тренер у меня был очень опытный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 445
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Вот тебе программа с 8 июня на 3 месяца, т.е. по 8 сентября: 1 день (условно Пн) Жим лёжа 10-8-8-8 Жим гантелей лёжа на наклонной скамье 30* 4 по 10 Отжимания на брусьях с отягощением 4 по 10 Жим

Ненавидеть и не уважать разные вещи Быть дрыщем, значит тупо не заботится о девушке, которая решит с тобой переспать. Впрочем, это только мое мнение, никому не навязываю

Программе значения можно не предавать, делай базу и начнешь набирать мм. Главное правило - не перетренировываться и много отдыхать. Тренировка НЕ ДОЛЖНА быть дольше 45-60 минут. Смысла в 4х подходах н

:D Мне впадлу покупать, а эти в подвале лежат для взвешивания фруктов и овощей)) Главное точные
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фокс, беру свои слова обратно. Твои поправки к программе более чем верны.

envill, если с 8-го будешь использовать эту программу, прими такие изменения:

- в день груди убирай жим из-за головы.

- в день ног после приседа делай одну изоляцию (сгибания/разгибания/икры) и бегом домой кушать.

- поменяй местами 1-й и второй дни, чтобы между приседом и тягой было больше отдыха, т.е. Сб и Вс.

- становую начинай только с тренером, пока не будешь уверен в правильной технике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном это крупы с мясом, битки из куриного филе. Спагетти с сыром, вареное мясо. Бананы, много бананов)

Питаюсь досыта, аппетит нарабатываю, если раньше мирился с чувством голода когда не было времени поесть, то сейчас трапезничаю при первых его признаках.

а вообще форум мотивирует)

Изменено пользователем envill (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присед и становую пусть покажут, как правильно делать, там высокий риск травматизма при не правильной технике.

Чтобы набрать массу нужно жрать, как перейдешь порог в 2-3 месяца, организм определит уже свою скорость обмена и пойдет :)

Грудь начинает расти после 100, поэтому вначале нужно силу развить. У меня на 86 рельеф не плохой был, пока на 100 не перешел.

За 7 мес +11 кг, 2 просушил и порядок. Тренажерка благополучно заброшена ыыы))))

грудь начинает расти после брусьев когда делаешь 30 повторов своего веса)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Присед и становую пусть покажут, как правильно делать, там высокий риск травматизма при не правильной технике.

Чтобы набрать массу нужно жрать, как перейдешь порог в 2-3 месяца, организм определит уже свою скорость обмена и пойдет :)

Грудь начинает расти после 100, поэтому вначале нужно силу развить. У меня на 86 рельеф не плохой был, пока на 100 не перешел.

За 7 мес +11 кг, 2 просушил и порядок. Тренажерка благополучно заброшена ыыы))))

грудь начинает расти после брусьев когда делаешь 30 повторов своего веса)

Откуда такие наблюдения? На собственном опыте? Тогда показывай, как у тебя грудь выросла после 30 повторов своего веса на брусьях :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется любой хиляк, месяц непрерывно занимаясь на брусьях, может довести свой показатель до 30.

Мне кажется всё-таки грудь лучше будет расти не от одного какого-то упражнения, а от комплекса (те же брусья широким и узким и жимы в разных наклонах и разным хватом и разводки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется любой хиляк, месяц непрерывно занимаясь на брусьях, может довести свой показатель до 30.

Мне кажется всё-таки грудь лучше будет расти не от одного какого-то упражнения, а от комплекса (те же брусья широким и узким и жимы в разных наклонах и разным хватом и разводки).

хиляку нужны базовые упражнения, правильная техника выполнения и постепенное увеличение веса. Слишком много упражнений перегрузят и массы не будет. Достаточно жима лежа, жим гантелей или штанги под углом 45градусов и разводки.

Когда вес будет 90 на жиме лежа, тогда можно что-то добавлять будет. Техника и база - основное для новичка или хиляка.

В отношении 30 отжиманий от брусьев - ты имел ввиду с отягощением или на скорость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витёк, теорию о росте груди при 30 отжиманиях на брусьях выдвинул 1sec.

грудь начинает расти после брусьев когда делаешь 30 повторов своего веса)

Я клоню к тому, что такого результат может достичь практически любой, месяц занимаясь на брусьях, но грудь после этого никак расти не начнёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, моя программа

1 день (Вторник)

- Становая тяга 4 по 10

- Подтягивания широким хватом к груди с отягощением 4 по 10 (чередуешь со следующим упражнением, т.е. первая неделя подтягивания, следующая тяга грифа)

- Тяга Т-грифа 4 по 10

- ПШНБ с EZ-грифом 15-12-10-8

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2 день (Четверг)

- Жим лёжа 10-8-8-8

- Жим гантелей лёжа на наклонной скамье 30* 4 по 10

- Отжимания на брусьях с отягощением 4 по 10

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

3 день (Суббота)

- Присед 15-12-10-8

- Жим ногами 20-15-12-12 (чередуешь с мёртвой тягой 4 по 12, неделя жим, неделя тяга)

- Выпады с гантелями 4 по 12 (лучше делать не на месте, а передвигаясь по залу)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сегодня ноги качал, то бишь суббота.

Можно ли присед делать на этой штуковине? Как она называется? Как понимаю, по программе имеется ввиду что присед со штангой. Мне тренер сказал что на этом безопаснее и эффективнее

7e6428dd7c5f.jpg

И можно выпады с гантелями делать на этом? То есть вместо гантель будет гриф весом 36 кг.

eb793649c675.jpg

Изменено пользователем envill (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно разводки делать на смите? :blink: Главное зачем? Ляг на скамеечку и аккуратненько разводи. Проблем не вижу, ведь вес в этом упражнении намного меньше, чем при жиме гантелей, следовательно занять исходное положение удается без проблем. Когда чувствуешь, что не идет вес-аккуратненько гантельки кидаешь, только без резкого движения рук, иначе мышцу можно ушатать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, не разводку, а выпады. Ошибся.

О, теперь я знаю как это называется, СМИТ)

Изменено пользователем envill (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно делать, только техника, лично у меня иная. Влезаешь под груз, одну ногу назад подальше, другую вперед и начинаешь тупо делать "приседы" отталкиваясь передней ногой, при этом задняя, по возможности, практически не касается земли. Служит только для поддержания равновесия. Мне на нем другое "жопозабивательное" упражнение нравится. Встаешь под гриф и выносишь обе ноги вперед. Ну так, на пол-метра где-то. С обычной штангой так не сделать-упадешь назад. И начинаешь очень глубоко приседать упераясь затылком в гриф-потом дня 3 сидеть нормально не можешь :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витёк, теорию о росте груди при 30 отжиманиях на брусьях выдвинул 1sec.

Там часть сообщения тебе, а часть ему))). Не ревнуй)))

envill, лучше делай приседания со штангой, чем тот тренажер, что ты показал. Колени на нем летят при не правильной технике.

А вместо смитта делай армейский жим. Это обычный гриф олимпийский и жмешь стоя, постепенно утяжеляешь.

Изменено пользователем Витек (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смит и приседы немного разные вещи. Лично я его юзаю после обычных приседаний тк на нем жопу легче прорабатывать. Можно приседать глубоко с сильным выносом ног вперед :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще все эти приседы и жимы ног полезны для мочеполовой системы? А грыжу заработать или что-то там надорвать себе реально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не даром же говорят " с дуру мохно и МПХ сломать" :D Вобще могут траблы быть. Всякие там вены вылезают где ненадо, суставы болеть начинают...аккуратней надо быть ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делай только присед + 1 изоляцию, или выпады, если нравятся. Жим оставь пока.

Присед только со свободным весом, тренажеры обходи стороной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамелеон, в cубботу оставить только два упражнения? Почему жим лучше убрать?

3 день (Суббота)

- Присед 15-12-10-8

- Жим ногами 20-15-12-12 (чередуешь с мёртвой тягой 4 по 12, неделя жим, неделя тяга)

- Выпады с гантелями 4 по 12 (лучше делать не на месте, а передвигаясь по залу)

Что такое присед со свободным весом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этого хватит, только не халтурь, но и не забывай про технику и безопасность.

Да, просто присед. Лучше нет на свете упражнения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто после простых присядов обычно квадрики отказывают нафиг, а вот жопа еще таит в себе потенциал. Вот ее доушатать на смите с маленьким весом-милое дело :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! В порядке поступления будут вторник и четверг, может там какие вопросы возникнут ;)

Изменено пользователем envill (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты попробуй сделать как этот парень на видео, только ноги на шаг вперед поставь, и приседай так, чтоп задом почти земли касаться. Только вес не ставь большой-побереги колени. Почувствуешь "приятное тепло", как после нежного удара лопатой по 5-ой точке :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отношении 30 отжиманий от брусьев - ты имел ввиду с отягощением или на скорость?

если дыхло позволяет делай на скорость...

Это для себя

амплитуда маленькая ноги будут слабенькими

для себя

Изменено пользователем 1sec (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

амплитуда маленькая ноги будут слабенькими

Ниже если - упор на жопу пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

амплитуда маленькая ноги будут слабенькими

Ниже если - упор на жопу пойдет.

Изменено пользователем 1sec (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ya ponyal na nogi ne 6udet idti

http://images.yandex...rpt=simage&lr=2

chitay

Мб я плохо поняла слово "амплитуда"?? Ты имеешь ввиду, что чувак не низко опускается или что?

До параллели - основная нагрузка на ноги. Если ниже - на попу и з\п бедер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока привыкаю к новым упражнениям. что-то приходится адаптировать под себя.

Подтягивания пока без отягощения, еле вытягиваю 4 подхода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока привыкаю к новым упражнениям. что-то приходится адаптировать под себя.

Подтягивания пока без отягощения, еле вытягиваю 4 подхода.

Хз мне друг "Кмс по кику" говорит если 20 повторений делаешь то меняй груз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока привыкаю к новым упражнениям. что-то приходится адаптировать под себя.

Подтягивания пока без отягощения, еле вытягиваю 4 подхода.

Хз мне друг "Кмс по кику" говорит если 20 повторений делаешь то меняй груз

Кик боксинг и бодибилдинг - разные вещи, не находишь?

И системы тренинга разные бывают.

Ты меня поражаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

У чувака на видео амплитуда нормальная, но я бы на его месте смотрел вверх, так спина меньше страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У чувака на видео амплитуда нормальная, но я бы на его месте смотрел вверх, так спина меньше страдает.

По поводу "смотреть вверх" - очень много где уже давно написали кучу опровержений.

Кстати по поводу спины - миф. А вот равновесие и ориентацию в пространстве оч легко потерять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

У чувака на видео амплитуда нормальная, но я бы на его месте смотрел вверх, так спина меньше страдает.

По поводу "смотреть вверх" - очень много где уже давно написали кучу опровержений.

Кстати по поводу спины - миф. А вот равновесие и ориентацию в пространстве оч легко потерять.

Я по собственным ощущениям это определяю. Совсем друга нагрузка на спину получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по собственным ощущениям это определяю. Совсем друга нагрузка на спину получается.

От того, что ты задираешь голову вверх? о___О

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так просто куда легче прогнуть спину, чем с опущеной головой :)

Я перед собой всегда смотрю. Мне норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Так просто куда легче прогнуть спину, чем с опущеной головой :)

Я перед собой всегда смотрю. Мне норм.

Ну значит у тебя лучше получается. Хотя, с весами до 80-90 вообще нагрузка на спину не чувствуется. Может, у тебя веса не те пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Вот тут мне нравится, как всё рассказано про присяды:

Изменено пользователем ОМЕН (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит у тебя лучше получается. Хотя, с весами до 80-90 вообще нагрузка на спину не чувствуется. Может, у тебя веса не те пока.

Ты прав) мне любимка запретил присед\становую\жим делать выше своего веса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за видео, сегодня грудь качал.

Вопрос: надо ли пресс качать, добавив сгибание ног к подбородку на брусьях?

Я хочу пресс красивый. Или он прокачивается сам?

Изменено пользователем envill (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...