Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

"..надежда... это такая живучая тварь.." (Ф.Ницше)

 

Твоя беда - ты как утопающий цепляешься за любую соломинку , надеясь что она к тебе вернется или  хотя бы попросит прощенья . Вот и сейчас  пытаешься найти любой предлог , что бы   не замечать очевидного.

Убей в себе надежду на это.

Прими как данность  , что она  абсолютно  чужой для тебя человек со своими личными интересами , которые от тебя  не зависят .  Захочет е**ться - будет е**ться , захочет сосать другой член - будет сосать ,   а может -  и очко Васе лизать.

И ничего ты с этим поделать не сможешь. Жестко - да .  Но такова жизнь, там устроен этот мир.

Но есть выход-

Ты не можешь изменить  этот мир , но можешь изменить свое отношение к нему (с)

- ключевое  в этом.

 

 

PS: настоятельно рекомендую перечитать весь  топик с самого начала . О том что происходит сейчас тебя уже предупреждали .

Изменено пользователем Прорвемся (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 380
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

ну в то, что тот или иной "Уася" в том или ином виде  присутствует в данном конкретном случае - даже не держа свечку, я готов поставить 100 баксов подчёркиваю - в том или ином виде. И не важно был се

Подобный разговор это называется "выяснение отношений и навешивание вины". Ничего хорошего не даст точно. Она понимает расклад гораздо лучше чем тебе кажется. Она анализирует твое поведение и метасооб

Автор, считаю ошибся форумом. Тут сейчас тебе будут давать советы "альфасамцы" по 16-20 лет.   ИМХО.

Ты не можешь изменить  этот мир , но можешь изменить свое отношение к нему (с)

Я бы добавил, ты можешь изменить и себя в лучшую сторону, не только свое отношение, и тут ключевое СЕБЯ и СВОЕ ...

"Говорят,что надежда умирает последней. Я бы убил ее первой. Убита надежда - и пропадает страх, убита надежда - и человек становится деятельным, убита надежда - и появляется самостоятельность."  (С) М.Литвак и еще в догонку Есть единственная причина для огорчения - остановка в личностном росте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так хорошо начиналось.Я думаю с машиной вранье.А так внимание не обращай.Сейчас переломный момент для тебя. .Надо перетерпеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, молодец, что не сорвался на звноки! Терпи, держись!

Согласен с тем, что нужна ОЖП на голову выше БЖ.

Q5 у БЖ будет тебе хорошим стимулом для роста, правда не позитивным, но какая разница?

Если покажешь БЖ, что ее обнова тебя цепляет, она сделает все, чтобы ты чувствовал себя дерьбом до конца дней. Так что тебе плевать! Хоть ауди, хоть боинг 747, тебе параллельно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник

Херувим, ты то , ты то чего пыжишься, ты в своей теме то вообще показал , что не способен ничего решать.... твоя тактика дождаться пока баба за тебя все решит :D Но вот беда в которой ты не можешь признаться себе сам , что оказывается бабы слабые решалки :D

Выходит если взять и оценить тебя по параметру , решения жизненных препятствий, то ты хуже бабы... естественно ты был откалиброван и брошен. Какой же бабе хочется остаться наедине с жизненными проблемами 1 на 1. Ответ - никакой.

Ты ж в курсе, что жизнь течёт и меняется постоянно, в том числе мировосприятие людей? Думаю, что да, ты то не дурак уж точно. А пытаешься оценивать меня текущего через призму целей и состояний полугодовой давности :D

Такой "нетонкий" троллинг и попытки зацепить могут подействовать разве что на новичков, либо неуравновешенных особ :)

Интересно вот что, без шуток: то, что ты ярый противник игнора как инструмента, это ясно всем. А к теории БЗ как относишься, скажи, пожалуйста? Тоже не признаёшь?

Сорри за оффтоп.

Изменено пользователем heruvimof (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответь сам, тебе помогло ??? :D

 

Тут все очень просто, если нет ресурса( мат . или  не мат) как бы ты не плясал с бубном в какие теории бы не верил, этого ресурса не прибавится.    Единственный способ изменить ситуацию это где-то найти ресурс  или, изменить цель.

 

Так вот факи написанные в том виде как они есть просто меняют начальную цель.   Ты наверное на мой вопрос сразу в голове ответил типа : " конечно помогло, я понял что она мне не нужна" -  поздравляю, тебе сменили цель. 

 

Ведь и вправду, зачем чего-то добиваться если этого можно просто перехотеть   :D 

 

 Такой "нетонкий" троллинг и попытки зацепить могут подействовать разве что на новичков, либо неуравновешенных особ  :)

Да ты меня расколол...видишь прямо насквозь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник

Ответь сам, тебе помогло ??? :D

 

Тут все очень просто, если нет ресурса( мат . или  не мат) как бы ты не плясал с бубном в какие теории бы не верил, этого ресурса не прибавится.    Единственный способ изменить ситуацию это где-то найти ресурс  или, изменить цель.

 

Так вот факи написанные в том виде как они есть просто меняют начальную цель.   Ты наверное на мой вопрос сразу в голове ответил типа : " конечно помогло, я понял что она мне не нужна" -  поздравляю, тебе сменили цель. 

 

Ведь и вправду, зачем чего-то добиваться если этого можно просто перехотеть   :D

Ну так логично, что "активный игнор" (не просто сидение на жопе в ожидании, как ты любишь игнор описывать, а тщательное саморазвитие) размыкает зацикленность на БОЖП и переключает собственное внимание на прокачку своих же ресурсов. Это и есть поиск ресурса, тобой упоминаемый. А смена цели - это побочный эффект, который возникает к примеру от осознания того, что ты в процессе прокачки перерос девушку и она уже не интересна тебе.

 

Смена цели многим приходящим сюда действительно только на пользу. Ну какой смысл помогать додику, которому нагло навешали рога и смешали с дерьмом? Лучше для него в первую очередь выключить его защемление и пустить энергию на саморазвитие, что в большинстве тем и пытаются сделать форумщики.

 

А ты почему-то против этого, считая, что ослабленная психика и воля додиков с придавленными яйцами годится для того, чтоб вместо игнора и санчаса тотчас же смело двинуться в бой и "завоевать БОЖП", соблазнить снова и вернуть. Только в большинстве случаев это будет нереально, а если все же прокатит (благодаря литературе тычкам форума, например), то всё пойдет по второму кругу.

 

Ну вот, ты не ответил на вопрос про ЗБЗ, только ёрничаешь.. :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты офтопишь просто, и хочешь спорить, мне не интересно с тобой спорить, ты все равно проиграешь. У тебя была своя тема, ты думал, что самый умный ,  знаешь что такое збз и все такое.... вот там нужно было спорить со мной, а сейчас это чужая тема.... извини...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник

ты офтопишь просто, и хочешь спорить, мне не интересно с тобой спорить, ты все равно проиграешь. У тебя была своя тема, ты думал, что самый умный ,  знаешь что такое збз и все такое.... вот там нужно было спорить со мной, а сейчас это чужая тема.... извини...

Всем новичкам форума и просто тем, кто ещё не знаком с местным многократно забаненным сторонником "нестандартных приёмов" вуман дебагером - знакомьтесь! В цитате отражен типичные его методы ведения разговоров - скользкий уход от разговора, отсутствие аргументов и типично женские "подколы". Примите во внимание при чтении его перлов в других темах :)

 

Автора прошу простить за оффтоп, прекращаю ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то подсказывает мне что тема с ауди была слита таки автор как один из способов защемления яиц. Автор почему до сих пор ты не нашел себе ОЖП лучше твоей БЖ. Когда я начал ходить в спортзал мое представление о женской красоте вообще изменилось сильно). Найди себе ОЖП с которой тебе будет хорошо и тебе будет глубоко пох на то что там у БЖ ауди или боинг)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то подсказывает мне что тема с ауди была слита таки автор как один из способов защемления яиц. Автор почему до сих пор ты не нашел себе ОЖП лучше твоей БЖ. Когда я начал ходить в спортзал мое представление о женской красоте вообще изменилось сильно). Найди себе ОЖП с которой тебе будет хорошо и тебе будет глубоко пох на то что там у БЖ ауди или боинг)

плюсую автор почитай тему марти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защемление. Ты был уверен, что тебе замену она не найдет и поэтому в итоге вернется. А тут облом и н@ибалово, ей кто то выделил бабки на неплохую машину. Ты сам понимаешь за какие заслуги.

Спать не можешь из за защемления.

А защемило тебя, потому что мозжечком все еще уверен - другую такую не найдешь, про косяки и минусы уже особо не вспоминаешь, в голову лезут разные мысли. Они разрывают ее изнутри, скрябутся ночью, сопровождают днем.

Пока не разорвешь нить, за которую цепляешься - от откатов не избавишься. Они будут тебя поджидать.

Плохая у тебя ситуация, ничего в голову не идет. Баба нужна на голову выше бывшей, а потом дод от новой ожп. Откаты по божп уйдут, когда сознание будет задействовано в удержании другой, более ценной и важной женщины.

 

1. Алкоголь враг №1.  Не пил все врем с начала этого  fail(a). Покатила череда праздников, ну решил погулять. Вот результат, сообщенная мне по пьяне новость вызвала у меня шок.

2. Вообще я о БЖ вспоминаю редко. Тут мне всю неделю о ней кто-то напоминал  тоже не очень, сработало. Ну и конечно я был уверен, что я красавец, а она (БЖ) ждет не дождется, как бы ко мне вернуться. 

3. Есть ОЖП внешне лучше, чем БЖ, но после зачета я как-то совсем к ней охладел. Тем более, что она заваливает меня сообщениями и звонками из серии  ты  лучшее, что у меня было.

 

K174r1ko

JustE

 СПС за поддержку

Думаю, что сейчас все заточено под позиционную войну. Кто протянет дольше и.т.д. И я как дурак в эту игру втянулся. (я: у меня куча ОЖП, и классный ВВ она: я покупаю себе тачку  и.т.д.) из этого круга мне надо срочно выходить.  

 

ПрорвемсяPavelAsk

Да все вы правильно пишите сам все понимаю, но выключить "тумблер" не выйдет. Выход налегать на зал еще больше, ну и не ограничивать себя в общении.  

Изменено пользователем Man of Steel (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 СПС за поддержку

Думаю, что сейчас все заточено под позиционную войну. Кто протянет дольше и.т.д. И я как дурак в эту игру втянулся. (я: у меня куча ОЖП, и классный ВВ она: я покупаю себе тачку  и.т.д.) из этого круга мне надо срочно выходить.  

Опять ты  все трактуешь в одну сторону типа:

машина - что бы ТЕБЯ позлить

нет рапорта - позиционная война с ТОБОЙ

и т.д.

  Ошибка - трактовать любое её действие  как проявление внимания к твоей персоне.

(Я тебе об этом уже писал)

Хотя , я тебя  прекрасно понимаю.  Любому , на твоем месте, было бы приятно  , если  бы бывшая (или бывший) раскаивались и страдали. Т.к. это   как бальзам для ЧСВ. 

Но это  не   отражение реальности, а всего лишь твое желание.

Каждый раз   когда ты веришь в это  желаемое  , ты  как бы одеваешь бумажную броню .  Выглядит  офигенно , но на деле не выдерживает  даже   ветра .

Тут важно  вовремя поймать себя на этом желании и   сделать как бы перезагрузку , но с правильными установками.

"Это - лишь мое желание , иллюзия, на самом деле всё не так  "

Принять это  -   самое сложное.  Нужно много времени и придется  много раз делать"перезагрузку", прежде чем  исчезнет само желание трактовать  каждое действие  БЖ в свою пользу.  

"Пофиг на все что связано с БЖ"  - вот  то состояние которое тебе нужно достигнуть.

 

PS:

ЧСВ - чувство собственной важности.

У  ЧСВ много проявлений , одно из них  - ментальное смакование несуществующих успехов.

ЧСВ определяет  разницу  между  тем,   кем ты на самом деле являешься и тем ,  кем ты хочешь казаться.

Очень рекомендую отслеживать все проявления ЧСВ и   прерывать их   не только  в ситуациях с БЖ , но и вообще, 

Изменено пользователем Прорвемся (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Есть ОЖП внешне лучше, чем БЖ, но после зачета я как-то совсем к ней охладел"

не нравится мне твой подход. Ты словно ждешь, что тебя "торкнет" и перетягиваешь одеяло на себя. Ей же от этого холодно и она просит поделиться этим одеялом, что приводит к завалу БЗ. Но она не виновата, ей холодно. Тем более она не виновата, что ты не даешь ей шанса на что общее между вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1. Алкоголь враг №1.  Не пил все врем с начала этого  fail(a). Покатила череда праздников, ну решил погулять. Вот результат, сообщенная мне по пьяне новость вызвала у меня шок.

2. Вообще я о БЖ вспоминаю редко. Тут мне всю неделю о ней кто-то напоминал  тоже не очень, сработало. Ну и конечно я был уверен, что я красавец, а она (БЖ) ждет не дождется, как бы ко мне вернуться. 

3. Есть ОЖП внешне лучше, чем БЖ, но после зачета я как-то совсем к ней охладел. Тем более, что она заваливает меня сообщениями и звонками из серии  ты  лучшее, что у меня было.

 

K174r1ko

JustE

 СПС за поддержку

Думаю, что сейчас все заточено под позиционную войну. Кто протянет дольше и.т.д. И я как дурак в эту игру втянулся. (я: у меня куча ОЖП, и классный ВВ она: я покупаю себе тачку  и.т.д.) из этого круга мне надо срочно выходить.  

 

ПрорвемсяPavelAsk

Да все вы правильно пишите сам все понимаю, но выключить "тумблер" не выйдет. Выход налегать на зал еще больше, ну и не ограничивать себя в общении.  

Я была на месте твоей жены. Тоже "войнушка" была какое то время. Правда не с моей стороны. Я просто восстанавливалась. А БМ нарочито хвастался успехами (как ты: у меня куча ОЖП, успехи и т.д) что мной игнорировалось. О своих ОМП я молчала, не видела смысла опускаться до уровня: кто круче. Потом, спустя полгода, когда он достал своим этим хвастовством, я просто выложила ему все подробности своей интимной жизни, яйца ему защемило так, что несколько ночей не спал бедняжка. Поэтому не надо заниматься этим, не провоцируй. В этой игре можно "на зло" и замуж выскочить или жениться. Надо заниматься исключительно своей жизнью и только для себя. Вырасти духовно, развиваться физически, материально. Пока у вас эта война: кто кого переплюнет, ничего не наладится. И создать новые ЛТР не получится. Т.к все внимание сосредоточено на бывшей. А игра дает такой всплеск эмоций, что все остальное меркнет.

Изменено пользователем Облака (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Алкоголь враг №1. Не пил все врем с начала этого fail(a). Покатила череда праздников, ну решил погулять. Вот результат, сообщенная мне по пьяне новость вызвала у меня шок.

2. Вообще я о БЖ вспоминаю редко. Тут мне всю неделю о ней кто-то напоминал тоже не очень, сработало. Ну и конечно я был уверен, что я красавец, а она (БЖ) ждет не дождется, как бы ко мне вернуться.

3. Есть ОЖП внешне лучше, чем БЖ, но после зачета я как-то совсем к ней охладел. Тем более, что она заваливает меня сообщениями и звонками из серии ты лучшее, что у меня было.

K174, r1ko, JustE

СПС за поддержку

Думаю, что сейчас все заточено под позиционную войну. Кто протянет дольше и.т.д. И я как дурак в эту игру втянулся. (я: у меня куча ОЖП, и классный ВВ она: я покупаю себе тачку и.т.д.) из этого круга мне надо срочно выходить.

Прорвемся, PavelAsk

Да все вы правильно пишите сам все понимаю, но выключить "тумблер" не выйдет. Выход налегать на зал еще больше, ну и не ограничивать себя в общении.

Я была на месте твоей жены. Тоже "войнушка" была какое то время. Правда не с моей стороны. Я просто восстанавливалась. А БМ нарочито хвастался успехами (как ты: у меня куча ОЖП, успехи и т.д) что мной игнорировалось. О своих ОМП я молчала, не видела смысла опускаться до уровня: кто круче. Потом, спустя полгода, когда он достал своим этим хвастовством, я просто выложила ему все подробности своей интимной жизни, яйца ему защемило так, что несколько ночей не спал бедняжка. Поэтому не надо заниматься этим, не провоцируй. В этой игре можно "на зло" и замуж выскочить или жениться. Надо заниматься исключительно своей жизнью и только для себя. Вырасти духовно, развиваться физически, материально. Пока у вас эта война: кто кого переплюнет, ничего не наладится. И создать новые ЛТР не получится. Т.к все внимание сосредоточено на бывшей. А игра дает такой всплеск эмоций, что все остальное меркнет.

Никто ему и не советовал вести "войнушку" и хвастаться новыми ОЖП. Мало того автор сам пишет что в нечто подобном не хочет участвовать.

Зато ты рассказала о себе, какая ты молодец и как ловко ты отомстила своему БМЧ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я советую эту войнушку,  это хороший стимул к развитию. А нам так часто не хватает стимулов. То что Облака считает, что она победила в этой войне, во первых только ее мнение, спросить ее мужа он будет уверен в обратном. :D    А то что подробности интимной жизни кого-то расстроили , так это не большая победа. Это скорее вынужденная жертва, чтобы не чувствовать себя ущемленной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sony ericsson у тебя якорь на подобном что ли? Что за агрессия? Иди лучше проработай свои обиды на прошлое  и на женщин. Я не отомстила, а заткнула его, чтоб свои игры оставил при себе. Т.к мне было уже не интересно, все что касается его жизни и не надо было мне пытаться эту информация преподнести, все это читается между срок, все эти попытки "уколоть", ах какого же ты мужика потеряла. На: вспоминай и плачь, вспоминай и плачь. :D .

Я предупредила автора, что если будет дальше хвастать, его жена может ударить еще больнее.  И только. Зачем бить друга друга ниже пояса. Будто ей интересно сколько ОЖП у него сейчас.

Наверняка она давно уже имеет ОМП. Вообще уверенность в том, что ты единственная/единственный человек на земле, что любовь не может быстро угаснуть, что она/он не смогут так быстро полюбить других и прочее из этой серии только мешает. Это касается как мужчин так  и женщин (женщин правда больше). Самообман только приведет к большим страданиям и потери драгоценного времени. Кроме этого, он не начнет новую жизнь, пока ему не станет безразлична БОЖП.  (безразлична даже в плане: утереть ей нос)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все разрешилось. Денег на тачку у бж нет. Да и вообще нет. Она в тихую подал на раздел имущества. Иск о разводе не за горами. Не от неё так от меня. В понедельник займусь.

Удивительно спокоен, наверное по тому, что все стало ясно. На следующей неделе будет ясно возьмут меня на новую работу или нет.

Ломаю голову включить административный ресурс и посудиться с бж, оставить ей копейки (фиксированные алименты средний заработок и чуть за машину) или отдать половину всего и забыть этот кошмар.

Удивило, что у этого человека не хватило смелости мне элементарно позвонить. Думаю у многих был выбор как у меня. Жду советов, поскольку голова мутная немного.

Уменьшение алиментов не значить отказ в деньгах ребенку!

Тут момент такой. У меня очень не плохой доход и получив положенные алименты. БЖ мало в чем будет нуждаться, а я буду пахать. Не хотелось бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не примите за наглость. Можно по разделу имущества с доводами. Просто мне в реален много чего говорят. Почему ни кто не объясняет.

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

Изменено пользователем Man of Steel (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ломаю голову включить административный ресурс и посудиться с бж, оставить ей копейки (фиксированные алименты средний заработок и чуть за машину) или отдать половину всего и забыть этот кошмар. 

 

Ну тут все зависит о того как тебе это досталось, если в наследство или просто повезло, то вполне возможно лучше поберечь нервы. Если же все нажито непосильным трудом :D , то мне кажется нужно уважать свой труд и защищать свои инвестиции.

 

Знаешь как разводятся миллиардеры :D  Отвалил ей десяток лимонов и спит спокойно....подумаешь, это всего лишь деньги :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что подробности интимной жизни кого-то расстроили , так это не большая победа. Это скорее вынужденная жертва, чтобы не чувствовать себя ущемленной. 

Вот тут дебагер я на твоей стороне, порадовал))) тонко подмечено!

Изменено пользователем Самат (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно на форуме советуют идти по самому жесткому сценарию в случае развода. Потому что, дострой картину, что она готовит тебе мину и например у нее уже год другой мужик и например, твой ребеок будет жить разумеется с ним и ее задача снрезать с тебя о максимуму. А тут ты такой благородный половину отдаешь, впахиваешь на алименты, а у нее и так все неплохо.

Короче тут вопрос непростой. Но тут есть много людей которые пошли через это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я редко пишу тут, в основном читаю, но все же.

 

Мне нравится свобода сама по себе, как ценность. Поэтому я за то, чтобы опустить ОЖП по полной, если это не будет связано с уголовкой / административкой. Это твои дети, это твоя жизнь, твои ресурсы, которые ты зарабатываешь. И ты в свое праве потратить ресурсы на детей в том количестве и с такой частотой, с которой тебе самому комфортно. А не потому, что суд обязал тебя выполнять требования бывшей жены. В последнем случае мне было бы некомфортно. Конечно, многие будут говорить: "будь выше этого", "настоящий мужчина делает так-то", да пошли они нах*р. 

 

Хочешь пойти на поводу ох***шей бывшей жены - вперед, нет - ты знаешь, что делать. В любом случае она тебе ничего хорошего уже не желает. Просто ресурс, цель, которую надо забрать.

Изменено пользователем C47 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все разрешилось. Денег на тачку у бж нет. Да и вообще нет. Она в тихую подал на раздел имущества. Иск о разводе не за горами. Не от неё так от меня. В понедельник займусь.

Удивительно спокоен, наверное по тому, что все стало ясно. На следующей неделе будет ясно возьмут меня на новую работу или нет.

Ломаю голову включить административный ресурс и посудиться с бж, оставить ей копейки (фиксированные алименты средний заработок и чуть за машину) или отдать половину всего и забыть этот кошмар.

Удивило, что у этого человека не хватило смелости мне элементарно позвонить. Думаю у многих был выбор как у меня. Жду советов, поскольку голова мутная немного.

Уменьшение алиментов не значить отказ в деньгах ребенку!

Тут момент такой. У меня очень не плохой доход и получив положенные алименты. БЖ мало в чем будет нуждаться, а я буду пахать. Не хотелось бы.

1. ЧСВ  из тебя  так и прёт, ну что же .... откат у тебя тоже будет не хилый .

 

2. Думаю твои метания из за того , что ты  так и не определился  относительно БЖ  и живешь с надеждой на возврат (или  хотя бы  на сохранение текущего "статус-кво"). Не готов ты к  зажиму яичек. От того и радуешься что  не подтвердились твои опасения насчет спонсора-Василия.

Тут теория не сильно  поможет, тут тебе  нужна новая  баба. И не надо на БЖ оглядываться . Кто первый из  разборок соскочит в новые отношения (не обязательно ЛТР) тот  будет в более выигрышном положении.

Изменено пользователем Прорвемся (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

алименты лучше сделать по минимуму а остальное уже вещами. имущество. ну что то типа холодильника стиралки посудомойки ноута можно и оставить так как и детям тоже это надо, а себе новое купить более современное. но конечно себе что то отмутить сопоставимое со стоимостью этого :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через развод не проходил, мнение мое не подкреплено подобным опытом.

Я думаю, что давать ей половину не стоит. Снизь алименты, а вот с машиной сложнее. Если машина не дорогая и позволяют финансы купить другую, то отдавай БОЖП, если же не хочешь отдавать, то можно выделить деньги на покупку другой, дешевой. Почему машину бабе? ответь на один вопрос - ты хочешь, чтобы твой ребенок мотался по общественному транспорту? или так ее ненавидишь, что тебе плевать как она будет выкручиваться и ездить за детскими вещами/продуктами?

это мое личное ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам скажу одно, если есть шанс, что баба после того как ее защимят  одумается и начнет ценить то, что у нее было, ведь ценишь обычно когда теряешь, то этот шанс нужно использовать.  Когда  человек что-то теряет он вообще склонен задумываться :D

 

Так что если надежда на возврат еще есть, то нужно щемить по полной, и детей не нужно брать в расчет, да это может показаться жестоким , но если у вас есть способность хоть немного думать наперед, то вы увидите что это непопулярная мера для оздоровления отношений.

Не думаю что дети существенно пострадают за тройку пару месяцев, но это даст бесценный опыт для женщины.

Изменено пользователем women Dеbuggrer (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sony ericsson  C47 haword Танго

до 16:00 сегодняшнего дня было решение рубить БЖ по жесткому "в плане финансов". 

 

Часа в 4 поговорил с БЖ не удержался. Позвонил ради отвлеченной темы. Поговорил на позитиве и.т.д. она рассказывала о больших успехах на работе и.т.д. о разводе не слова.

Минут через 15 после разговора перезванивает. я подала на развод и все в таком духе.

Я: я развод поддерживаю и не против.

Я: а, что духу мне сказать не хватило?

она: ну я собиралась в понедельник, вторник.

Я: так это по факту получается. а судьбу НАШЕГО ребенка обсудить не с кем ни забыла и.т.д.

она: ну в понедельник думала обсудить. 

Я: понятно.

она: ну я думаю надо общаться. Все в таком духе.

Я: я все понял, не парься. Все нормально.

 

еще через 15 минут.

Её звонок. ты как решишь с тобой или со мной останется ребенок дай мне знать. Я думал она будет ставить ультиматум, ребенок мой и.т.д. а тут мне его забрать предлагают (почти добровольно). К такому повороту был не готов. Я понимаю, что мне дочь воспитать тяжело, да и личной жизни у меня тогда не будет. Но забрать хочу. Вчера с дочкой гулял, так она не маму, а бабушку все время зовет (а это для меня показатель). 

 

P.S. Если забирать дочку о Москве и большем доходе можно забыть!!!  Хотя может ей со мной будет лучше.

 

 

Прорвемся

Вася есть точно. Спонсор, не спонсор какая разница.  Если бы его не было, не было бы решения о разводе.  Про то, что не сообщила мне, так это показатель её характера.

 

Опять, не поймите не правильно. Но сейчас волнует практическая сторона дела. Зажимы, откаты это чувства. Надо принять решения, от которых будет зависеть моя жизнь ближайшие  годы. Поэтому и спрашиваю бывалых.  Кто живет с детьми, кто без, как платят, влияет на детей или нет???

Изменено пользователем Man of Steel (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх автор, не слушаешь ты форум, решил пойти по пути набиванию шишек и своего опыта. Говорили тебе подавай на развод сразу, ты ждал пока она это сделает. А женщину ты эту уже упустил, здесь ничего не поможет, на данный момент времени. Нужно постараться принять это как факт и не строить в глубине души никаких иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что мне дочь воспитать тяжело, да и личной жизни у меня тогда не будет. Но забрать хочу. Вчера с дочкой гулял, так она не маму, а бабушку все время зовет (а это для меня показатель). 

 

P.S. Если забирать дочку о Москве и большем доходе можно забыть!!!  Хотя может ей со мной будет лучше.

уходишь от ответственности(за свою жизнь и развитие) и идешь по более легкому пути - ведь если поедешь в Москву и не получится там пробится,и если не найдешь ОЖП круче БЖ, не добьешься ВСЕГО - будешь выглядеть неудачником(и в своих глазах тоже), а так сможешь потом вину свалить на дочь, мол "ну я же воспитывал дочь мне было не до развития"...сейчас ты можешь так и не думать в своей голове, убеждать себя что это все любовь к дочери, но в старости многие старики(пусть и большинстве своем женщины но все же...) так делают....а ведь когда дочь вырастет ей не помешает помощь и с квартирой , и с машиной, и не факт что ты сможешь ей это все дать если будешь всю жизнь полностью содержать вас двоих на свой текущий(не московский) доход...Да и не факт что в быту ты будешь лучше ее матери(в плане позаботится, приготовить кушать и т.д.)

 

о том что БЖ будет жить припеваючи, наведывая дочь с довольной мордой от чего у тебя будет сильное защемление долгое время не говорю...

 

p/s более легкий, на первый взгляд путь иногда может оказатся сложнее и неправильней, имхо

Изменено пользователем r1ko (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в том как кто живет.

Вопрос в том как хочешь жить ты?

хочешь ты еще семью и детей или нет.

хочешь дочь сам воспитывать и/или с мачехой или нет?

Хочешь карьеру делать или нет?

Что важно для тебя напиши. И от важного отталкивайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты для начала определись с целями. какая текущая цель, но в любом случае ребенка брать , слабый ход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему однозначно в золотой фонд. Подчерпнул для себя очень многое, особенно удивился, насколько схожие методы используют девушки для манипуляций. 

 

Советовать ничего не буду, так как сам не пережил ситуацию.

 

Единственное, предложение забрать к себе дочь ставит мне вопрос: А нужна ли она БЖ? 

Предвижу, что ребенка будут расти её родители, в то время, как она будет скакать на хухю. Для нее ребенок - балласт, который мешает развиваться её отношениям.

Поэтому она так просто решила предоставить тебе возможность забрать дочку.

 

Любящая мать никогда бы такого не допустила бы. А ей пофигу.

 

Но с другой стороны я действительно не могу представить как можно совмещать воспитание дочки и работу.

 

Единственное, как вариант, переезд в Москву с дочкой на хорошую зп + хорошая няня, которая будет выполнять необходимое для ребенка, пока ты не придешь домой.  (Хотя жена будет против... или нет?)

Либо остаться на старой работе, и оставлять ребенка у твоих родителей, пока ты работаешь. А вечерами проводить время с дочкой.

 

Не знаю. Но историей проникся, прочувствовал. 

 

Мораль: В сложных ситуациях напрочь стоит отрубать эмоции. Только холодная голова и мозг. Сколько раз я себе это говорил, но все ровно попадался.

Желаю тебе удачи автор, ждем развязки и завершения. Спасибо за столь ценный опыт!

Изменено пользователем Strong Dick (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

по алиментам

 

25% от твоего заработка = Х

25% от минимального заработка = Y

это то что ты должен ей платить, поэтому X=Y

X-Y=Z

переодически подкидывая по своей инициативе из фонда Z ты будешь щедрым человеком.

это не более чем эффективное использование тех-же финансовых средств

 

 

по ребенку

 

скажи жене что ты решил оставить дочь с ней так как твоя жизнь в ближайшее время круто изменится и ты не имеешь права рисковать благополучием ребенка так как ей нужна стабильная жизнь с мамой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Da_V  полностью согласен  в вопросе по алиментам и категорически не согласен  в вопросе по ребенку :

 

То что она  с3.14зднула про  ребенка - не более чем  уловка.

Ни одна баба  свое чадо , за просто так, БМ ("козлу  и негодяю")  не отдаст, т.к. ребенок это  - "то для чего  она родилась"(цель, миссия, бабский высший уровень пирамиды по Дилсу) + козырь при дальнейших манипуляциях  + источник дохода.

Только очень глупые бабы   отказываются от детей  при  живом , хорошо зарабатывающем ,  БМ .

 

Она уверена , что ты спасуешь  , вот и сказала , что бы "набрать очков на халяву" . 

Откажешься -  она 100% этим воспользуется для своего пиара ,как минимум  выставит тебя   эгоистом, и всем  расскажет об этом , т.к. для  нее  это   еще одно оправдание  своих действий   (похерить семью и уйти к Васе).

 

Но мы то не идиоты ! :)

Поэтому я бы не стал   сразу карты открывать ,  не будь Иванушкой Дурачком , не иди   напролом "по честному".  Это - не оценится . 

А лучше возьми  и скажи ей что хочешь оставить ребенка себе и посмотри на ее реакцию .  Ставлю 100 к 1 , что она  тебе этого не позволит.

Дальше , когда она начнет яростно  отстаивать  свое право жить с  дочкой ,  ты можешь "отступить"  от своего решения - согласиться  оставить ребенка ей "исключительно то бы психика ребенка не страдала от наших разборок  и скрепя сердцем"

т.е.  получить то что тебе нужно и реально выгодно (свободу действий без  обузы в виде чада) + лишить её  халявных очков + показать  себя рыцарем а ее мразью (показать себя с лучшей стороны и выставить на общее обозрение   ее манипуляции с использованием ребенка)

Причем - сделай это максимально публично.

И это нефига не ерунда , потом поймешь.

Короче - не будь лохом, она с тобой играет и ты  тоже играй .

Изменено пользователем Прорвемся (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пугайте человека еще ничего не ясно, итак измучали его игнором :D

 

лишить её  очков и выставить  себя рыцарем а ее мразью.

Рыцарь нам не нужен, нам нужно то что нам нужно. :D  

Изменено пользователем women Dеbuggrer (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

если она рожала ребенка не для себя а для мужика, что бы его удержать, то этот ребенок нафиг ей не сдался. она и сплавит его с легкостью что бы не мешал строить другие отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понимаю, автор думает, что ребенком больше занимается бабушка, поэтому ребенок БОЖП может быть реальной помехой в ее жизни.

Прорвемся, если ребенок останется у него,то он на полном основании может потребовать алименты с нее :) .

 

Фраза Дава мне нравится. Но что думает автор, тебе нужна твоя дочка или тебе достаточно быть "воскресным" папочкой ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменьшение алиментов не значить отказ в деньгах ребенку!

Перестань оправдываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если она рожала ребенка не для себя а для мужика, что бы его удержать, то этот ребенок нафиг ей не сдался. она и сплавит его с легкостью что бы не мешал строить другие отношения.

Лично я знаю всего  двух  ОЖП которые отказались воспитывать ребенка в пользу бывшего мужа . Одна - реальная    наркушница и шлюха(за деньги) , вторая  е**нутая  сектантка.  Остальные , уж какие   мрази  и бл**ди  , но все равно ребенка  хрен отдали  бывшим. Основные причины  описал в предыдущем посте.

К тому же , в  нашем   деградирующем обществе    так много   3,14здастрадающих аленей,  готовых за доступ к потрепанному пельмешку любое дерьмо проглотить,  что  баба  с ребенком без особого труда  заводит новые отношения .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откажешься -  она 100% этим воспользуется для своего пиара ,как минимум  выставит тебя   эгоистом, и всем  расскажет об этом , т.к. для  нее  это   еще одно оправдание  своих действий   (похерить семью и уйти к Васе).

Т.е. ты предлагаешь автору "казатся" ~ "дочка будет жить со мной" вместо "быть"~"вариант давом предложенный".

 

Если для тебя бабское слово имеет такое решающее значение. Если ты так зависим от того, что о тебе скажет женщина или что люди подумают.

Тогда что не делай - всегда окажешься в жопе. Через какую призму смотреть на ситуацию нужно чтобы это был взгляд зрелого независимого мужчины?

Нахрена играть в чужие игры по чужим правилам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы забрал дочку к себе.Как бы тяжело не было.Мне кажеться это игра с ее стороны.Хочет проверить тебя 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ребята вы о чем? дочке ДВА года и вы предлагаете ее забрать себе? уйти ему в декретный отпуск а с бабы алименты тянуть?  :D

 

Прорвемся, у нас на даче соседи были, так вот мамаше ее две дочки накуй не нужны были. она даже деньги копила что бы соседям платить за молоко и хлеб, когда она состариться и сама ходить не сможет в магазин. была возможность дочкам хаты купить она не покупала. со стороны было всегда ощущение что если бы у не их не было она бы жила счастливо. А так нормальная семья. Ни алкаши ни нарики. 

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы жена не начала условий ставить, чтобы дочка осталась у нее. Или суд все равно присудит ей воспитывать, учитывая возраст ребенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы жена не начала условий ставить, чтобы дочка осталась у нее. Или суд все равно присудит ей воспитывать, учитывая возраст ребенка?

У автора же есть ресурсы, чтоб отсудить ребенка себе. Если захочет отсудит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откажешься - она 100% этим воспользуется для своего пиара ,как минимум выставит тебя эгоистом, и всем расскажет об этом , т.к. для нее это еще одно оправдание своих действий (похерить семью и уйти к Васе).

Т.е. ты предлагаешь автору "казатся" ~ "дочка будет жить со мной" вместо "быть"~"вариант давом предложенный".

Если для тебя бабское слово имеет такое решающее значение. Если ты так зависим от того, что о тебе скажет женщина или что люди подумают.

Тогда что не делай - всегда окажешься в жопе. Через какую призму смотреть на ситуацию нужно чтобы это был взгляд зрелого независимого мужчины?

Нахрена играть в чужие игры по чужим правилам?

1. "Казаться" ??... Действительно , нафига охотнику прикидываться кустиком ? Надо стоять во весь рост посреди поля тупой зверь сам подойдет. :D

2. План БЖ раскрыт , и поэтому это уже не её игра , а Автора . Так что он будет играть в свою игру и по своим правилам .

3. Не будешь учитывать мнение окружающих - окажешься в изоляции даже если будешь 1000 раз прав. Например Дж.Бруно тоже не учитывал и тоже был прав... он плохо кончил.

И кстати , меня эта необходимость тоже   бесит .

ребята вы о чем? дочке ДВА года и вы предлагаете ее забрать себе? уйти ему в декретный отпуск а с бабы алименты тянуть? :D

Прорвемся, у нас на даче соседи были, так вот мамаше ее две дочки накуй не нужны были. она даже деньги копила что бы соседям платить за молоко и хлеб, когда она состариться и сама ходить не сможет в магазин. была возможность дочкам хаты купить она не покупала. со стороны было всегда ощущение что если бы у не их не было она бы жила счастливо. А так нормальная семья. Ни алкаши ни нарики.

Будет ли она заботиться как хорошая мать или забьет болт и скинет воспитание на бабушку - не в этом дело . Я имею ввиду только то , что у любой адекватной ОЖП есть куча причин для того , что бы оставить ребенка себе.

Изменено пользователем Прорвемся (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. План БЖ раскрыт , и поэтому это уже не её игра , а Автора .

Раскрывать чужие планы и создавать свои ЭТО разные процессы, и у них разное математическое ожидание.

3. Не будешь учитывать мнение окружающих - окажешься в изоляции даже если будешь 1000 раз прав. Например Дж.Бруно тоже не учитывал и тоже был прав... он плохо кончил.

Когда он выбор делал учитывать ему мнение окружающих или нет, цель у него какая была?

Если ты сейчас знаешь за что он так кончил, может он цели своей достиг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы жена не начала условий ставить, чтобы дочка осталась у нее. Или суд все равно присудит ей воспитывать, учитывая возраст ребенка?

У автора же есть ресурсы, чтоб отсудить ребенка себе. Если захочет отсудит.
Ты бы хоть тему почитал прежде чем отвечать. Жена хочет спихнуть ребенка на автора, или по крайней мере делает такой вид.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...