Перейти к публикации
пикап.Форум

История Белой леди


Рекомендованные сообщения

По совету одного из постоянных посетителей этого раздела завожу журнал.
Вначале предыстория (надеюсь, осилите).
Худеть я начала с 13 лет. Природа одарила меня большой грудью и задницей, и уже в таком юном возрасте у меня была вполне созревшая женская фигура. Жили мы бедно, на столе частыми гостями были жареная картошка с хлебом и котлеты с макаронами, а овощи и фрукты были чем-то вроде баловства. Результат - соответствующий. Среди своих одноклассников я считалась толстой и неспортивной. Уразумев этот факт, я навалилась на свой лишний вес со всей силой юношеского максимализма. Были случаи, когда я голодала до 8 дней. Выбрасывала просто еду, и все. За мной и тем, что я ем, никто не следил, а потом мама не могла понять, почему я зеленая и часто присаживаюсь на диван во время уборки квартиры.
вообщем, мне удалось похудеть до 45, замечу, килограммов и втиснуться в 42 размер. Всю последующую жизнь я стремилась к этому однажды достигнутому идеалу, толстела, худела, колебания веса были до 20-30 кг в течение короткого времени.
И чем старше я становилась, тем сложнее мне было держать свой жор на привязи и тем на бОльших цифрах скакала амплитуда веса,  постепенно превращая меня из состояний  "толстая-стройная", в "жирная-не очень жирная".
Наигравшись с диетами, перепробовав очень многие из них, я поняла что этот путь в тупик и перешла на правильное питание.
Однако это для меня не оказалось панацеей.
Если в течение долгого времени я исключаю из рациона вкусности и вредности, вместо бутера с колбасой на завтрак и пиццы на обед поедая овсянку на воде и куриную грудку с овощами, постепенно у меня нарастает внутренняя истерика, и однажды я срываюсь. С визгом: а, е***сь оно все бобром и маленькой выдрой, уничтожаю тройную порцию суши или блинов со сметаной. и никакие доводы, типа: у меня будет ох*ренная фигура, Любка из соседнего отдела скопытится от зависти и так далее - не действуют. Я знаю только, что я очень злая и голодная и что передо мной стоит эта вкусная жрачка. такой пищевой запой продолжается дней 5-6, в которых я просто жру, жру...
Потом конечно спохватываюсь, рву на себе волосы и сажусь на яблоки и гречку.
Со спортом я так и не смогла подружиться. вернее, заниматься я им занимаюсь, иначе никак, но через силу, и ни малейшего удовольствия не получаю от этого. 
 

Итак, теперь цели, которые я перед собой ставлю.

 

1. Наладить отношения с правильным питанием. Перестать быть зависимой от еды, вначале обжираться, потом худеть.

2. Научиться готовить полезные низкокалорийные блюда.

3. Перевести спорт в своей жизни на постоянную основу.

4. Постоянно совершенстовать свои спортивные результаты.

 

Проблемы у меня в основном психологического характера, как вы уже поняли. Сюда я решила отписывать все, что я съедаю за день и мои занятия. Обещаю, что отписывать буду честно.

Поехали.

Изменено пользователем belaya_ledy (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 554
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

мне кажется у тебя belaya_ledy отличная женская фигура очень аппетитная и не стоит загонять себя в жеские рамки 90/60/90 - просто занимайся спортом, не ешь после 6-ти, питайся правильно и чтобы избеж

бл. да сфоткай ты уже  50 кг мешок с гречкой ,  и выложи с подписью - это на ноябрь январь и февраль ))    " ммм... а что у нас на завтра - гречка! а на обед - гречка!  а на выходные, кто бы мог подум

По совету одного из постоянных посетителей этого раздела завожу журнал. Вначале предыстория (надеюсь, осилите). Худеть я начала с 13 лет. Природа одарила меня большой грудью и задницей, и уже в таком

Заняться собой изнутри а не снаружи.

Ворона выкладывала множество вкусных и низкокалорийных рецептов включая сладкое!

Изменено пользователем Aura (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначальный совет полюбить себя такой какая ты есть.внутренняя любовь к себе.когда наладишь контакт с самой собой,то не будет таких крайностей то жор, то голодовка.По мне так  вполне приличная фигурка"а ля песочные часы"талия  тонкая ,грудь прилична.Еще советую почитать про диету Дюкан при ней можно есть все,и я видела реальные результаты реального человека сброс веса  до 15 кг  и впоследствии вес не возвращался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левая сиська похожа на фотошоп, похожа, 

а так, не сказал бы что все плохо, руки вот полные, 
В общем удачи в начинаниях и 

Заняться собой изнутри а не снаружи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты сама поняла, что

Проблемы у меня в основном психологического характера, как вы уже поняли.

то какой смысл в

Сюда я решила отписывать все, что я съедаю за день и мои занятия.

и тех целях, которые ты поставила?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

степень искренности и откровенности в изложении - вызывает уважение. и ты прошла большой путь от того что было когда-то, до того что стало сейчас.

 

С визгом: а, ******** оно все бобром и маленькой выдрой, уничтожаю тройную порцию суши или блинов со сметаной. и никакие доводы

да любой сорвется при виде вкусного, если долго ел то, что не доставляло ему удовольствия. не усматриваю психологической проблемы. наоборот это логично. ты ненавидишь куросиську, но вынуждена ее есть. есть и мечтать о какой-то другой еде. то же самое что хотеть жан-поля бельмондо в молодости, а делать вид что получаешь удовольствие от васька с кариесом. абсолютно логично.

 

вывод - искать варианты которые бы удовлетворяли в гастрономическом плане, но при все при этом были не пиццей с блинчиками и вареньем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигуристая такая.
Вегетариань. Куча пряностей, всяких соусов, разнообразие в меню, реально ни сладкого не хочется, ни жирного. Просто настроить себя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди в принципе тебе уже написали

 

дело увы не в картошке с макаронами

 

когда закрываешь глаза на проблему которую не понимаешь

начинается жор, потому что проблема активная, и требует свою энергию

необходимо  понять почему тебе нужно много еды

 

потом из твоей истории...если ты срываешься то почему бы тебе не есть свои суши-ролы-пирожынные в течении дня опред порцию...

так же эффективнее и спокойней. ведь твой организм все равно свое возьмет

пожалей себя, дай вкусненького как ребенку. и слопай с удовольствием.

 

а блинчики, я видела рецепт в инете на основе овсянки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да до одного места эти диеты, один фиг потом нажираешь обратно. Разве что если все время соблюдать. Налегай на спорт.

ЗЫ. Если и правда не ФШ, то соотношение грудь-талия-бедра в норме ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за комментарии.

Если ты сама поняла, что

Проблемы у меня в основном психологического характера, как вы уже поняли.

то какой смысл в
>

Сюда я решила отписывать все, что я съедаю за день и мои занятия.

и тех целях, которые ты поставила?

 

Затем, что я устала держать все в себе, внутренне переживая из-за своих слабостей. Иногда мне бывает очень плохо, серьезно.

Буду писать честно. Надеюсь, коллектив мне поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слабость не в желании есть а гораздо глубже - топить едой свою внутреннюю неспокойность и находить мимолетное удовлетворение в блинах .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затем, что я устала держать все в себе, внутренне переживая из-за своих слабостей. Иногда мне бывает очень плохо, серьезно.

Респект за честность и открытость. Желаю, чтобы у тебя всё было хорошо ;)

 

Буду одним глазком следить за темой. Интересно что из этого всего получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, чтобы было интереснее (и честнее), я буду в конце дня выкладывать фото всего того, что собираюсь съесть.

Если не выложу, можете меня пнуть - значит, я тихо жру в углу.

 

Интересно что из этого всего получится

Надеюсь, толк. Смысл тогда от моего морального эксгибиционизма  <_<

Изменено пользователем belaya_ledy (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде много написано. И цели есть. Но непонятен вектор. А без вектора к цели не приплыть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу целей:

у тебя описаны все-таки не цели, а твои желания.

Если обращаться к таймменеджменту, то у цели есть свой срок (она конечна, а у тебя нигде никаких сроков нету) и материальна. С последним поподробнее.

 

1. Наладить отношения с правильным питанием. Перестать быть зависимой от еды, вначале обжираться, потом худеть.

это желание. Целью было бы, к примеру, определенному сроку полностью полностью избавиться от привычку есть пицу или там чай с сахаром.

2. Научиться готовить полезные низкокалорийные блюда.

опять таки, нет сроков, нет конкретной и осязамой цели,  есть желание. Даже плана нету!

3. Перевести спорт в своей жизни на постоянную основу.

у тебя должно быть понимание чем и сколько раз в неделю ты будешь заниматься, что хочешь достичь. Иначе твое желание так и останется желанием.

4. Постоянно совершенстовать свои спортивные результаты.

раз уж пошел о них разговор, то надо от чего то плясать! значит надо знать, что имеем сейчас, а чего хотим (в определенный срок) достичь.

 

По поводу целей нужно хорошенько подумать, чтобы твои желания не оказались погребенный под тяжестью времени :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это желание. Целью было бы, к примеру, определенному сроку полностью полностью избавиться от привычку есть пицу или там чай с сахаром.

 

Как психолог психологу, на ушко, цель сформирована в негативном контексте или если посмотреть с точки зрения мотивации это "ОТ" которая, как ты наверное слышал, работает хуже "К". 

 

А от себя, шел бы ты с этого раздела, пока нет тут твоей темы с успехом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати. я забыла упомянуть в 1м посте, что у меня заболевание щитовидной железы (гипотериоз).

В том городе, где мы жили в моем детстве, была очень плохая экология.

 

2 Вазилин. не поняла, что ты имеешь в виду. Поясни.

2 Тангеро. 

Относительно 1 цели. уменьшить количество срывов например, вначале до 1 в 2 недели, потом до 1 в месяц, потом 1 раз в 3 месяца, и так далее.

Я сейчас не говорю о запланированных праздниках типа Нового года, а именно срывах, когда происходит сознательное обжирание против своей воли.

Относительно 2 цели.

готовить буду по выходным (1 эксперимент в неделю), сюда выкладывать, что получилось.

 

Относительно  3 и 4 целей - распишу завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Леди , не удобно сей час писать. Посмотри, что значит SMART (отсмартовать цели).  Хотя я тоже считаю, что фигура очень секси привлекательная)) Мож не надо? А то станешь пафосной злобной таранькой.)) Удачи тебе!

Изменено пользователем Svam (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, которые отписывались про сыроедение и вегетарианство.

вы че, реально сыроедите? :blink:

мне-то казалось, в наших российских реалиях это трудноосуществимо.

я например, живу в Сибири, тут овощи и фрукты не растут на каждой сосне.

они приобретаются в магазинах, где их хранили черте сколько в черте каких условиях после того, как долго транспортировали из солнечного казахстана, к примеру. содержание полезных веществ к этому времени весьма условно.

ну, разве что клетчатка только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запарили блин диетошницы...займись спортом, ходи в зал 3 раза в неделю по полтора часа, и жри все, чего душа пожелает. Нет *ля, надо себя насиловать...от блин женщины...Прозанимаешься в зале год, полтора - будет у тебя фигура тех девушек из немецких фильмов, и да, туда простых смертных не берут. У тебя от природы отличные пропорции, а ты их поришь диетами. Бред. Только спорт, только ЗОЖ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, которые отписывались про сыроедение и вегетарианство.

вы че, реально сыроедите? :blink:

мне-то казалось, в наших российских реалиях это трудноосуществимо.

знавал лично девушку- вегетарианку. Все реально, но это геморрой.

Изменено пользователем Танго (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, которые отписывались про сыроедение и вегетарианство.

вы че, реально сыроедите? :blink:

мне-то казалось, в наших российских реалиях это трудноосуществимо.

я например, живу в Сибири, тут овощи и фрукты не растут на каждой сосне.

они приобретаются в магазинах, где их хранили черте сколько в черте каких условиях после того, как долго транспортировали из солнечного казахстана, к примеру. содержание полезных веществ к этому времени весьма условно.

ну, разве что клетчатка только.

Сыроедить можно везде, но это реальный гемор, фанатики только в Сибири будут сыроедить и то недолго. Всех сыроедов, которых знал пососкакивали, много проблем со здоровьем. Вегетарианство норм, сам вегетарианил и очень круто себя чувствовал. Пищевой зависимости не было, мог не есть ни шоколад, ни всякую дрянь типа чипсов, сухариков и не тянуло. Лактоововегетарианство вообще норм, творог, молочка, яйца. Зимой всегда тушенные овощи, мандарины, апельсины, бананы, орехи, авокадо. Сейчас самому нужно сбросить жирка, повегетарианю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не давно у Ошо читал совет хороший может подойдет тебе:

Тебе чего-то не хватает, но ты не понимаешь чего и компенсируешь это через еду.

1.Пережевывай пищу 40раз, каждую ложку. И сосредоточься на том чтобы чувствовать вкус пищи.

2. Перед сном визуализируй как ты ешь. Подноси руку с едой ко рту, ощущая запах и т.д. максимально ярко представляя весь процесс. По времени делать сколько хочешь хоть 15 имнут хоть 2 часа. Это очень приятно и не вредно совсем для тебя.

 

я сам когда переходил на 5разовое питание очень долго и внимательно пишу пережевывал, чтобы наестся с небольшой порции и комфортно себя чувствовать до след приема пищи. Это реально помогает наедаться.

Попробуй хотя бы неделю делать это)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, которые отписывались про сыроедение и вегетарианство.

вы че, реально сыроедите? :blink:

мне-то казалось, в наших российских реалиях это трудноосуществимо.

я например, живу в Сибири, тут овощи и фрукты не растут на каждой сосне.

они приобретаются в магазинах, где их хранили черте сколько в черте каких условиях после того, как долго транспортировали из солнечного казахстана, к примеру. содержание полезных веществ к этому времени весьма условно.

ну, разве что клетчатка только.

Ребята едят все что хотят и когда хотят и по больше.

Если надо тело поправить - идут в качалку.

А загоны с лишними жирами, когда их нет, говорит о том, что проблема в другом))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))  :D   .

 

степень искренности и откровенности в изложении - вызывает уважение. и ты прошла большой путь от того что было когда-то, до того что стало сейчас.

большой путь? )))  :D    этот  путь продолжительностью месяца в два  с натяжкой - макс . )))   почему  стоящему на месте человеку не говорят - :"даа .. ты проделал большой путь, ты стоишь тут уже 10 лет "  :D



 то же самое что хотеть жан-поля бельмондо в молодости, а делать вид что получаешь удовольствие от васька с кариесом. абсолютно логично.

 

  жан поль бельмондо - мелкий  плюгавенький косоногий *****  ..  . а чем тебе не угодил  нормальный русский парень  Вася?  ))))


 

Если обращаться к таймменеджменту, то у цели есть свой срок

 

:D

ты сам то свое сало скинул ?  _)))

 

один жиробас дает советы другому  )))   :D

Изменено пользователем Tiger_52 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие нах сыроеды,жрать меньше надо , + пробежки или зал

Проблема решена

100% у холодильника нет отдыха от БЛ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Саня, А кроме как сасирать чужую тему у тебя мозгов не хватило?

пока от тебя как с быка молока, пшик, тролльство да пустое трата чужого времени.

Изменено пользователем Танго (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Саня, А кроме как сасирать чужую тему у тебя мозгов не хватило?

пока от тебя как с быка молока, пшик, тролльство да пустое трата чужого времени.

 

 

 безвольному человеку ничего  и никогда не поможет ). ))  что  она хочет добиться этой темой - привлечения внимания .

 

ы. к тому же в здоровье и спорте  имеет смысл выкладывать свое фото - в трусах, макс в штанах топлесс... а не в утягивающем свитере  :D     этож не  раздел про стиль)) 

Изменено пользователем Tiger_52 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 безвольному человеку ничего  и никогда не поможет ). ))  что  она хочет добиться этой темой - привлечения внимания .

все, высказался, чсв за счет других поднял? если поднял, то давай теперь за счет других людей, а не БЛ будешь его дальше поднимать, договорились? 

Изменено пользователем Танго (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас без сарказма и по-доброму: удачи! Я в свое время офигительно похудела, когда жизнь стала насыщенной и активной - просто стало неинтересно жрать, сразу диеты стали не нужны - вес сам стремительно полетел вниз. Скажу только, что чем больше с лишним весом живешь, тем больше комплексов себе наживаешь. Поэтому желаю, чтобы у тебя всё получилось. Главное - не насиловать себя, а научиться жить в кайф, чтобы не хотелось восполнять радость шоколадом.  :huh: И еще - нельзя себе ничего запрещать целиком и полностью - это вызывает обратный эффект

Изменено пользователем Рекурсия (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, толк. Смысл тогда от моего морального эксгибиционизма  <_<

Толк от морального эксгибиоционизма уже есть. Достаточно почитать ответы в этой теме :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все, высказался, чсв за счет других поднял? если поднял, то давай теперь за счет других людей, а не БЛ будешь его дальше поднимать, договорились? 

))

 

когда  кто то  активно раздает советы  по фитнесу   в другой теме, апеллируя к своему"богатому" опыту  , попутно называя всех   идиотами.))).. , а сам при этом   создает  темы : " я не могу перестать жрать"  ...   помоему  это реально   смешно. не? )) 

Изменено пользователем Tiger_52 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди, а где фотки? Не все же днями на форуме сидят. ) 

Только для избранных) Я как самопровозглашенный эксперт этого форума подтверждаю, что пройдя по улицы и увидев Леди, можно обернуться так и кинуть невзначай: "Ниче так".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди, а где фотки? Не все же днями на форуме сидят. ) 

Только для избранных) Я как самопровозглашенный эксперт этого форума подтверждаю, что пройдя по улицы и увидев Леди, можно обернуться так и кинуть невзначай: "Ниче так".

Абсолютно не согласен) Ничего такого в ней нет, большой жирный зад, большая грудь, при ее лице дает ей мало преимуществ, по крайней мере для нормальных пацанов

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не говорю, что там что-то сверхъестественное, но все же норм. Плюс начитанная это круто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чего такие злые то? На себя посмотрите, Аполлоны. Не всем легко дается борьба с трудностями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чего такие злые то? На себя посмотрите, Аполлоны. Не всем легко дается борьба с трудностями.

 

да какая  тут злость, просто.. мелкое подстебывание, не больше))

 

 Б.л  )))    ДИСЦИПЛИНА  - это  то  единственное, что не дает нам сравнятся с общей говномассой остальных  жалкий людишек.  :D

 

"дисциплина - это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь" (С) джон максвел.

 

напиши это у себя на холодильнике. а лучше нацарапай ГВОЗДЁМ  :D

Изменено пользователем Tiger_52 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воля, дисциплина - это всё бредок ) 

 

Того же Санчеса если запихнуть в шкуру белой леди - за пол годика превратится в сардельку, разжиреет как кабаносси ))) 

 

Конечно, всё дело в покорёженой условиями жизни психике. Если в общих чертах - когда тебе в детстве по большей части херово, когда даже генетически ты слабоват и вынужден напрягаться там где кто-то более везучий проходит легче... Само собой так получается, что любые вещи, приносящие хоть какое-то облегчение, становятся для человека чем-то вроде наркотика.. Становятся по жизни отдушиной...

 

Жратва такой спасительной отдушиной, наркотиком, становится для многих.. На фоне общей безрадостности жизни - единственной отдушиной )) Единственным местом где можно расслабиться, где можно насладиться жизнью, получить от неё удовольствие...

 

Пытаясь навязать ей спорт, вы не понимаете, что ей и так напрягов по жизни хватает, она и так реальности грубой этой жизни достаточно познала,  и она ещё одного напряга не вынесет точно в данный момент.. 

 

 

 

Что тут может помочь - так это пытаться учиться радости. Искать настоящее, то что может жизнь наполнять.. Искать всё то чего генетически и по семейной линии она была лишина.. Искать и изучать с нуля любовь, и прочие такие позитивные вещи.. Конечно для всего этого возможно придётся полностью перевернуть свою жизнь, полностью сменить круг общения... дохера всего сделать )) Много экспериментов, много работы ))

 

И вот когда такие вещи будут найдены, когда они начнут наполнять её жизнь, тогда можно будет без потерь начать проще относится к еде. ) Когда станет меньше напрягов - можно будет в своё удовольствие стать более спортивной )

 

К примеру, еслиб у леди был по настоящему любимый мальчик, который и её бы любил - с этой радостью, с этой силой.. Ей было бы проще не жарть лишнего, она бы за этой радостью не страдала бы, не стремилась наркотически к еде, чтобы забыться в ней, чтобы в этой еде отдохнуть от трудностей жизни, порадоваться... Её бы уже во многом заполняла другая радость, придавла бы ей сил )) 

 

Ну в общем как-то так... Если кто-то, хоть чего-то поймёт из написанного, я может поподробнее мыслью растекусь и направление поточнее выдам.. А так лень мне в пустоту вещать, обычно люди совсем не желают заниматься РЕАЛЬНЫМ решением своих проблем ) 

Изменено пользователем п-э (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столько коментов, а фоток нет  :mellow:

Изменено пользователем eXotic (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, всё дело в покорёженой условиями жизни психике. 

 

 

ппэ. ну ты прям елей пролил  на её душу )))  подтвердил   все ёё слезные отмазы  . )) . все  кругом виноваты, детство, тяжелая жизнь,  все что угодно ...только не она.))   вон  бомж  тоже пьет бояр  не от хорошей жизни)) жизнь не сложилась  , никто не любит , все кинули - забухал.заливает горе.... а кто его обожранного и вонючего  полюбит , кому он нужен . никому, остается бухать . замкнутый круг )).   .То что ты настолько слаб и ничтожен ,что занимаешься саморазрушением -  виноват в этом только ты.     если твою жизнь начали корректировать пирожки с картофелем то насколько же  ты слаб и ничтожен ?)) :D

 

про  ёё детство это вообще ЛОЛ ))   такая слезливая история :D  я реально прослезился аж   :D " в 13 лет я поняла что я разжирела." ахах  раз разжирела к 13-ти значит перестройка считай тебя и не коснулась)) -  счастливое сытое детсво  было!  вон у меня бабка рассказывала как они в детстве ночью колоски собирали на колхозном  поле , а потом в подвале мололи  муку, тоже ночью, чтобы скрежет жерновов соседи не услышали и не СДАЛИ  органам.  побирались по деревням .  и разжиреть к 13-ти годам для них это только в счастливом сне могло присниться. и ниче. жили  как то. потом  после войны еще 20 лет в бараках. вот это реально были ВИЛЫ :D ))

Изменено пользователем Tiger_52 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

 

Я сама склонна к полноте по наследственности. Больше 48го размера у меня не было, конечно, но для Москвы и при моем росте - это чересчур (а да и сиськи у меня маленькие, так сказать не окупают размеры попы))). С 19 до 22 лет имела так же резкие скачки веса. С 22х лет по сей момент мне удается держать 42-44 размер (минус 10 кг от того, как я могла разожраться). Я не могу сказать, что это легко. Но это и не ежедневная пытка больше. Комбинация питания и спорта. В общем мною было изучено достаточно материала по этому вопросу и испробована несколько путей, так что я думаю, что могу посоветовать чего-нить дельное.

Кстати говоря, я вот уже три месяца пытаюсь ради спортивного интереса похудеть еще на 3 кг (сейчас у меня исторический минимум веса), но пока безуспешно. Так что буду поюзовать твой журнал для вдохновения, если ты не против.

 

Из той информации, что уже есть:

Худеть я начала с 13 лет. 

Ну че, молодец, убила себе обмен веществ. У меня он тоже убит Кремлевской)

Имеет значение, сколько тебе сейчас уже годков, но все равно ж не скажешь. Можешь в ЛС кинуть.

Короче, после 30 лет от организма уже нельзя требовать невозможного. Диета+спорт не дадут нужного эффекта при хреновых исходных, хоть убейся. В основном это связано с тем же злосчастным обменом веществ и старением (многих, кстати, деторождение спасает, но это уже лирика).

постепенно превращая меня из состояний  "толстая-стройная", в "жирная-не очень жирная"

а на той фотке, что была выложена, как бы ты описал свое текущее состояние?

вместо бутера с колбасой на завтрак и пиццы на обед поедая овсянку на воде и куриную грудку с овощами, постепенно у меня нарастает внутренняя истерика, и однажды я срываюсь.

Не поняяяятно.

Давай, условно разделим питание:

- полезное: овсянка на воде и куриная грудка;

- сбалансированное: баланс белков, жиров и углеводов (БЖМ) - опытно-экспериментально тебе необходимо установить удобный тебе набор продуктов;

- вредное: бутерброды с колбасой и пиццы.

 

Почему тебя кидает из крайности в крайность? Или полезное, или вредное?

уничтожаю тройную порцию суши или блинов со сметаной

или много, или мало?

 

Я тебе сейчас распишу свой подход. Если тебе он импонирует, то поработаем в этом направлении. Нет, так нет.

Из твоих постов я не поняла, что для тебя именно предметно является правильным питанием. Понятна цель - как минимум не толстеть и контролировать вес, как максимум - худеть.

 

Цель я полностью разделяю и поддерживаю, поэтому кратно описываю свою систему правильного питания:

- полезное: овощи

- сбалансированное (у меня завал в сторону белка, если че): творог обезжиренный, куриная грудка, тушеная рыба, ржаные хлебцы, сыр 17%, смесь из орехов и сухофруктов (менее 50гр), кефир, бананы, яблоки, яйца (только белки), мед, рис, овсянка и т.п.  

- вредное: нуга, смесь из орехов и сухофруктов (более 50гр), пельмени, блинчики с мясом, колбасы, шоколадные десерты, заварной хлеб с сухофруктами, макароны (в т.ч. твердых сортов ибо без ноуса никак), виноград и т.д.

 

В основе всей системы лежит мои знания о том, что представляет собой каждый продукт или блюдо. И как мой организм его усваивает. Я имею в виду калорийность, БЖМ, полезные свойства. 

 

Соответственно, к полезному я отношу то, что я едва ли могу заставить себя есть, хотя и надо. Овощи я не перевариваю. Иногда тушеные может быть, для тех, кто на диете - это катастрофа.

К сбалансированному попадают плюс-минус диетические и полезные продукты, которые я могу поглощать без срывов и которые дают организму возможность нормально функционировать.

Самое интересное - это вредное. Здесь перечислено то, что меня может соблазнить и периодически соблазняет, чего греха таить.

 

Здесь нет пиццы. Потому что ни что на свете не может заставить меня съесть пиццу. Это незаслуженные калории! Кусок теста, щедро сдобренный томатной пастой с кусками мяса или колбасы да еще жирным сыром?! Да я потом три дня буду эту пиццу выводить из организма. Если еще колой запить. 

Постарайся визуализировать то количество бессмысленных калорий, которые тебе принесет этот продукт. Хочется? Так съешь либо кусочек колбасы, либо жирного сыра. Он с лихвой заменит тебе кусок пиццы, а толку будет больше.

 

Например, с колбасными изделиями - я отлично знаю, что они состоят из сои, а не из мяса. Что там дофига солей и консервантов. Так зачем мне есть такой не полезный продукт, когда я лучше себе приготовлю хороший кусок свинины. Ммм? Вредное, а толку больше.

 

Масляные крема и тяжелая выпечка, туда же жратва из фритюра - от одной мысли о количестве сливочного масла там, у меня начинаются рвотные позывы. Тут, конечно, мне на руку играет то, что я увлекаюсь кулинарией, и сама все это готовила миллион раз и имеют отличное представление, сколько калорий запрятано в привлекательной булочке или курином наггетсе.

 

Очень важно иметь еще понимание того, что нельзя безлимитно есть "сбалансированное" и сколько объективно "вредного" ты можешь себе позволить.

 

В свое время мне еще очень помог отказ от мелких калорий, потому что в совокупности они дают большой эффект. Как-то: я всегда пью кофе и чай без сахара (сиропов) и с минимум молока или сливок; я не солю еду (соли достаточно в полуфабрикатах); я не ем дрожжевой хлеб (только ржачной или пресный), я не пью газированные напитки и консервированные соки (там очень много сахара и они плохо усваиваются, не уталяя жажду) и т.д. Незаметно ограничивая себя в таких мелочах, ты не будешь психовать.

 

С приемом пищи все стандартно. Завтрак обязательно. Питание дробное, 4-5 раз. На ночь не обжираться. Я не ужинаю. Перекусываю в районе 17-18, а потом добираю по мелочи ближе ко сну.

 

Что там дальше. 

Правильное питание без спорта не поможет.

Чем я только не занималась. Нагрузки должно быть много. Минимум 3 раза в неделю. Лучше 4 раза. И не по жалкие одному часу, а минимум 1,5, лучше 2 часа. Обязательно с кардионагрузкой, чтобы разгонять обмен веществ. 

Через не могу и не хочу. Когда появится результат, станет интересно. Возможно, фитнес надо заменить спортом, который тебе нравится. Как пример, я совмещала нагрузку в кардио зале с капоэйра. Можно комбинировать кардио с лошадьми или стрельбой. Или танцами.

 

Я не очень согласна с высказанным здесь, что мол, когда у тебя все хорошо на личном фронте, интересная работа и гармония в жизни, то и жрать не захочется и вес сам придет в норму. Вообще-то у веса почему-то очень своеобразное представление о норме относительно наших идеалов. Полюби себя такой какая ты есть - ТХА-ХА-ХА. Это так для справки.

А перл про то, что мол, надо найти того, кто тебя полюбит такой, какая есть - это ваще че такое? Меня откармливали на убой как-то давно, до сих подозреваю, что он тупо боялся, что если я буду стройной, то меня уведут.

По поводу гармонии - так ничего сильнее этого и не развращает. Когда мужик под боком, на работе все стабильно - еда так и сама просится в желудок, так как на уровне инстинктов хочется запасаться на голодные времена. А у нас, профессиональных диетчиц, организм на полном праве считает, что его совсем скоро снова будут морить голодом, вот и запасается.

Вообще у Новоселова про это хорошо написано в начале. Что женщины в отличие от мужчин хуже контролируют свои пищевые позывы.

Так что от правильной жизненной философии лишние килограммы никуда не денутся, им поможет только разумное ограничение потребления и физ.нагрузка (кстати, многие рекомендую йогу, но это не для меня, я слишком большой псих).

 

Вот такие вот у меня мысли и вектора полета. Чего думаешь?

 

Кстати, а ты куришь? Я вот бросила две недели назад (стаж два года, 1 пачка в 2-3 дня) и панически боюсь разжиреть, ибо сигареты разгоняют метаболизм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм....зачем насиловать себя и дальше, через силу, борясь с следствием только. Отсутствие радости жизни- заедается едой. Лучшая диета- любовь )) Недавно лучшая подруга стала худеть естественным способом, ей просто стало незачем есть лишнее, вот просто послала все, стала жить как хочет, расслабилась, живет- наслаждается жизнью, не думая об общественном мнении,  будущем, прошлом ))) В итоге, за месяц- минус 20 кг. И на лице- радость и  сияние, не от фигуры, а от жизни  ^_^  И она не наберет вес, т.к изменилось отношение к жизни.

П-э там все расписал, согласна полностью. Кроме того подтверждается на примерах. А когда то тоже еда- была радостью и любила вкусно поесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все  кругом виноваты, детство, тяжелая жизнь,  все что угодно ...только не она.))

 

Причем тут вообще, кто виноват? ) Ну и если ты думаешь, что в этой жизни от ТЕБЯ много чего зависит, то ты сильно ошибаешься..)) Ты такой какой есть, только в силу действовавших на тебя обстоятельств.. 

 

вон у меня бабка рассказывала как они в детстве ночью колоски собирали на колхозном  поле , а потом в подвале мололи  муку, тоже ночью, чтобы скрежет жерновов соседи не услышали и не СДАЛИ  органам.

 

И что, это так ужастно? )) Моя бабка например получала звездюлей от мачехи, и илишь изредка объедки которые могли остаться от нескольких её дочерей )) Она ходила воровать картошку на колхозное поле маленькой девочкой, потом тащила на себе мешки не меньше по весу чем она сама, домой, чтобы покормить себя и родных сестрёнок )) Как-то ей удалось сокпить несколько копеечек, а её папаша прознал где она их ныкает и украл и пропил )) 

 

И знаешь, такая жизнь, она более настоящая, и хоть чем-то человека занимает.. Занимает борьбой )) Хоть что-то даёт... Гораздо хуже кодга тебя запирают в четырёх стенах, и закармливают картошкой с макаронами - вот где реально кульитивируется слабость )) Так что наша сытая жизнь, ни разу не факт что чем-то лучше была их голодной )) Покрайней мере у них не было времени на то чтобы предаваться жалости к себе )) Но в итоге конечно, и это всё уродует ))) Моя бабка например выросла очень жесткой женщиной )) И кстати подразжирела после 45 )) 

Изменено пользователем п-э (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...