Перейти к публикации
пикап.Форум

Чувства и расчет


Рекомендованные сообщения

Что делает Мужчина ?

1.Он подстраивается под ценности бабы.

2.Он шутит и развлекает бабу ищя положительной обратной связи.

3.Ему постоянно необходимо подтверждение со стороны женщин. Иначе его личность распадается, ведь она основана на внешнем подтверждении.

4.Он контролирует значимость бабы для себя. Полагая, что она может быть выше или ниже его значимости.

5.Все это вытекает из поверхностных ценностей, что обладая кучей красивых баб - станешь довольный и счастливый. Не станешь. Потому что счастье внутри тебя. Оно не в бабах. И с собой они тебе счастья не принесут.

И как следствие бегают за бабой.

А за стержневым мужиком бабы бегают сами.

Кто-нибудь построил успешные ЛТРсб-ОБ с бабой которая за ним бегала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 358
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Предисловие.   На этом форуме я появился лет десять назад, после очередных перепетий личной жизни, в поиске ответа на вопрос, как правильно строить отношения, чтобы они были прочными и приносили удо

Мне кажется ты слишком зациклился на теории Новоселова об альфе и генетическом потенциале - социальном положении. Большинство твоих рассуждений сводится к этому, к прокачке альфы, а бабы потом приложа

Ну это развитие теории ДСП+С и теории АСа.   Я вот себя представляю средним посетителем форума. Прочитал эту теорию. Чем она мне поможет? Разложит по полочкам все что связано с отношениями и я смогу

Деликейт. Я просто сразу вспомнила один пример из моей юности. Был парень популярный в городе музыкант, за ним бегала девушка, он уже не знал что с ней делать. Она ходила за ним в компанию с одного мероприятия на другое.

На моей памяти это длилось 2 года, потом у этой девочки погибла близкая подруга из общей компании девчонка.  Может он ее утешал или что. Но через полгода мы гуляли их свадебку.

Прошло 12 лет они вместе 2 детей. Но вообще странная история.

Изменено пользователем Пакaхонтас (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликейт. Я просто сразу вспомнила один пример из моей юности. Был парень популярный в городе музыкант, за ним бегала девушка, он уже не знал что с ней делать. Она ходила за ним в компанию с одного мероприятия на другое.

На моей памяти это длилось 2 года, потом у этой девочки погибла близкая подруга из общей компании девчонка. Может он ее утешал или что. Но через полгода мы гуляли их свадебку.

Прошло 12 лет они вместе 2 детей. Но вообще странная история.

Это был стеб. На форуме очень любят говорить "пусть бабы за тобой бегают". По моему это из категории вредных советов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Telemax

второе

Так и подозревал) Вопрос возник из-за упоминания в учебнике отношений форума о том, что БД и вообще косвенные манипуляции у женщин заложены давно и на уровне инстинктов, вроде некоторое превосходство, когда физическая сила на втором плане. С самим БД тоже не совсем ясно, я его описал в первом пункте как кнут и пряник. Ок, это не дрессировка. Но почему нужно ориентироваться на поведение БД девушки? В реальности если она делает мне Б просто так или это неожиданно для меня, я ей отвечаю Б и все отлично по теории БД и на практике, потому что это моя женщина и я делаю все, плохое и хорошее, чтобы это было так. Теперь наоборот, я ей делаю неожиданное Б, чуть несвойственное мне или просто неожиданно, но так как я не сделал до этого резкого Д (та самая игла) то скорее всего завалю и встречу прохладное отношение, в любом случае не равносильное Б в ответ. Выходит, что любая нормальная девушка, используя способности и чутьё БД, или же их не имеет, или же не хочет приложить усилий(следовать Б-Б и Д на Д), чтобы быть рядом со своим мужчиной? Опять тут некоторое пресмыкание получается, будто теория БД у них своя, другая, основанная на личном эгоизме или даже лени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это был стеб. На форуме очень любят говорить "пусть бабы за тобой бегают". По моему это из категории вредных советов.

 

 

Смотря какой перекос БЗ. Если не катастрофический - нормально. У меня сейчас так. Но за мной бегают, не хотят "уходить" и продолжают бегать.

Каждому свое. Я позволяю себя любить и мне это нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликейт. Я просто сразу вспомнила один пример из моей юности. Был парень популярный в городе музыкант, за ним бегала девушка, он уже не знал что с ней делать. Она ходила за ним в компанию с одного мероприятия на другое.

На моей памяти это длилось 2 года, потом у этой девочки погибла близкая подруга из общей компании девчонка. Может он ее утешал или что. Но через полгода мы гуляли их свадебку.

Прошло 12 лет они вместе 2 детей. Но вообще странная история.

Это был стеб. На форуме очень любят говорить "пусть бабы за тобой бегают". По моему это из категории вредных советов.

Мой пост был к тому, чтобы сильно не заморачиваться на удержании отношений.

Чтобы по большей части жить в удовольствии , а не в подсчётах БД, значимости и тп.

А для этого надо прокачивать свою уверенность, однозначно работать над собой.

Но именно для Себя, а не для того чтобы кому то понравиться или удержать!

Чтобы реальность у мужика была тверда как алмаз, и четкость как видео Blu-ray.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это был стеб. На форуме очень любят говорить "пусть бабы за тобой бегают". По моему это из категории вредных советов.

 

 

Смотря какой перекос БЗ. Если не катастрофический - нормально. У меня сейчас так. Но за мной бегают, не хотят "уходить" и продолжают бегать.

Каждому свое. Я позволяю себя любить и мне это нравится.

 

 

Что значит "не хотят уходить"? Ты посылаешь а она стелется? Так это твое самолюбие радуется. К здоровым отношениям вряд ли имеет отношение.

 

 

Деликейт. Я просто сразу вспомнила один пример из моей юности. Был парень популярный в городе музыкант, за ним бегала девушка, он уже не знал что с ней делать. Она ходила за ним в компанию с одного мероприятия на другое.

На моей памяти это длилось 2 года, потом у этой девочки погибла близкая подруга из общей компании девчонка. Может он ее утешал или что. Но через полгода мы гуляли их свадебку.

Прошло 12 лет они вместе 2 детей. Но вообще странная история.

Это был стеб. На форуме очень любят говорить "пусть бабы за тобой бегают". По моему это из категории вредных советов.

Мой пост был к тому, чтобы сильно не заморачиваться на удержании отношений.

Чтобы по большей части жить в удовольствии , а не в подсчётах БД, значимости и тп.

А для этого надо прокачивать свою уверенность, однозначно работать над собой.

Но именно для Себя, а не для того чтобы кому то понравиться или удержать!

Чтобы реальность у мужика была тверда как алмаз, и четкость как видео Blu-ray.

 

 

Тут не на что возразить. Все четко. Вот только интересно про "бегать" только я и Пакахонтас буквально поняли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "не хотят уходить"? Ты посылаешь а она стелется? Так это твое самолюбие радуется. К здоровым отношениям вряд ли имеет отношение.

 

Не, не все так печально, наоборот - все хорошо. Что такое "здоровые отношения" ? это все в теории, я так задумался, пожалуй лишь Дав пишет, что у него уже несколько лет и высокая обоюдные значимость и ценность.

А я оцениваю "здоровье" по комфорту. Мне комфортно, девушке тоже. Ей даже лучше - БЗ смещен в мою сторону. А я могу спокойно заниматься  работой и карьерой. Что я и делаю. Но БЗ - это динамика, и БЗ уже не так смещен как в начале отношений. Выравнивается.

 

Поэтому говорить, что вредно то-то или то-то - это не есть хорошо, это - идеализация. Девушка несколько лет выбирала и ждала единственного (т.е. меня), ну, побегала, но теперь есть же и профит для нее. А так бы сидела и дальше отшивала и отсеивала всех подряд, как раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же следствия несет в себе сильная реальность?

 Вы нравитесь ОЖП , они тянутся и охотно идут за Вами.

 ОЖП  стараются быть ближе к Вам и вашей твердой реальности.

 С Вами стараются не спорить, не вступать в конфликт.

 Вам невозможно навязать мысли и идеи извне.

 

  Ты ценишь свое мнение о себе, гораздо выше, чем мнение всех остальных людей вместе взятых.

 Вам  не нужно подтверждение собственной реальности.

  Ты не ищешь реакций других людей и социума.

  Ты живешь здесь и сейчас. Не переживаешь над будущим. Не плачешь над прошлым.

  Ты всегда чувствуешь себя хорошо.

   Твоя уверенность всегда на одном уровне. Т.к. твоя самооценка не зависит от внешних факторов.

 

  90% Мужчин  не способны на индивидуализм в мыслях и поступках.

  Они ищут реакции на свои действия. Или провоцируют реакцию.
   Им будет важно, что о них подумают или скажут.
  Они автоматически пристраиваются к убеждениям оппонента, чтобы получить позитивную реакцию. Сами налаживают раппорт.
  Они видят только ту информацию, которая встраивается в их картину реальности. Т.е. ищут подтверждения своей реальности.
  При недостатке подтверждений со стороны социума, пытаются навязать свою реальность окружающим.
  Их самооценка всегда болезненна к критике и открыта к поощрениям.

 

    Mужчины ведут себя так: 
быстро говорят, не могут сдерживать социальное напряжение, заполняют паузы в разговорах, не могут первыми разорвать раппорт, не могут разорвать разговор, пытаются вернуться к разговору после прекращения со стороны оппонента, красуются, колотят понты, выставляют достоинства напоказ, оправдываются, способны чувствовать вину, рассказывают о себе даже когда никто не спрашивал, не могут развлекаться сами по себе, етц.



 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Da_V, а твоя жена в курсе этих теорий? Или ты предпочитаешь не раскрывать свои методы управления отношениями?

Если в курсе, то как влияет на отношения обоюдная осведомлённость о механизмах управления ими?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Проанализировав текущий уровень значимости и ценности женщины, и значимости и ценности мужчины в отношениях, можно получить ясную картину, которая покажет как то или иное действие или событие повлияет на их взаимные чувства.

 

 

Наверное действия должны планироваться (ну или хотя бы оцениваться с точки зрения пользы или вреда) и являющиеся результатом действий события по максимум должны быть под контролем дабы вести в нужном направлении. При всем моем уважении к гуру, можно на примерах? Есть мужчина и есть женщина. Если мужчина знает о БД то оне будет вести себя (как?) встречаться редко но ярко (и что значит ярко)? (чтоб не заваливать вниманием?), отменять встречи? Делать иглу? (качать БД - а как еще???) Ждать пока женщина проявит инициативу? Ждать (ну тутт можно ждать до морковкина заговения как говорит Прет) ее внимания? Ждать ее вложений (каких)?

Изменено пользователем Delicateflower (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачность методов обычно повышает вовлеченность. Если ваш партнер готов, то лучше сказать)

 

Примеров было много, и будет еще очень много. Но ты спроси про конкретный пример, который приведи сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Da_V, а твоя жена в курсе этих теорий? Или ты предпочитаешь не раскрывать свои методы управления отношениями?

Если в курсе, то как влияет на отношения обоюдная осведомлённость о механизмах управления ими?

Все эти методы по большей части списаны с натуралов. Жена скорее натурал. Чему-то я учу ее, чему-то учусь от нее. Я скорее не управляю отношениями, а подправляю, так как в целом все естественно и ненапряжно.

 

Delicateflower

То что ты предполагаешь, то есть полный контроль и управление это неэффективно и отбирает слишком много энергии, которую можно потратить на что-то более полезное. Я в свое время пришел к выводу, что нужно иметь очень большой выбор партнеров и легко расставаться с теми у кого тараканы и с кем сложно строить взаимоотношения. Во всяком случае на начальном этапе. Со временем любые отношения входят в рутину и нужно будет делать БД, иглу и т.д. чтобы их освежать. А если заморочки уже с самого начала, то что будет дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Во всяком случае на начальном этапе. Со временем любые отношения входят в рутину и нужно будет делать БД, иглу и т.д. чтобы их освежать. А если заморочки уже с самого начала, то что будет дальше?

 

 

можешь привести несколько примеров БД когда отношения входят в рутину?

жестче или наоборот мягче нужно чем на начальном этапе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и мне кажется многое прояснилось. Был такой старый фильм "Под солнцем Тоскании" (привет Пакахонтас!) там женщина знакомится с итальянцем и у них мгновенное притяжение. Но она тормозит (тараканы). Когда она в результате все же проходит часть своего пути навстречу, то МЧ (натурал) говорит, что "отношения должны строиться легко" (он уже перестал ждать ее). Для меня эта фраза только сейчас обрела смысл....

Изменено пользователем Delicateflower (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Да_В, приветствую.

 

1. Есть просьба - написать более полный список составляющих, которые определяют значимость и ценность. 

 

2. Немного размышлял по данной теории и всё пазлы действительно складываются, но есть некоторые недопонимания. 

Сейчас приведу образный пример, на котором хотелось бы ПОНЯТЬ, что именно происходит.

Просьба провести анализ данного примера, только на основе значимости:

 

Парень познакомился с девушкой. Вел себя уверенно (доминатность), опрятно выглядел и был в хорошей спортивной форме (красота и сила), грамотно общался и показывал компетенции в различных сферах жизни (ум). Достаточно быстро соблазнил её, т.к. на фоне высоких показателей предыдущих качеств из списка значимости у неё возникла страсть. Секс на данном фоне был сногсшибательный. Начали всё больше общаться, узнавать друг друга, находить общие интересы и со временем поженились. Случилось так, что мужчина получил травму, из-за которой он перестал заниматься спортом и потерял форму, став либо худым, либо подзаплыл жирком (потерял силы и красоты). По определенным причинам ближайшие n лет мужчине врач запретил давать физ.нагрузки и как следствие он не может набрать той же мышечной массы например, как на этапе знакомства с женой. Соответственно по таким составляющим значимости, как сила и красота мужчина просел. 

Вопрос заключается вот в чем:

Могут ли другие составляющие значимости, например развитие силы духа, ума .... ещё чего-то компенсировать недостающие (сила, красота),  ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ СТРАСТИ?

Предполагаю, что многое будет зависеть от конкретной девушки, и, какие именно параметры значимости для неё приоритетны.

 

3. Не могут понять "логики" примерно такой ситуации:

Мужчина внешне для женщины не совсем в карту (слишком высокий\низкий, толстый\худой, бородатый\без растительности итд), но девушка от него течет. Например мужчина берет своим поведением\характером - доминатностью. Она даже после секса ему говорит примерно такое: "Вообще ты не в моем вкусе, но я обожаю, когда ты меня трахаешь"

 

Тут меня волнуют два вопроса:

 

а) Правильно ли я понимаю, что для конкретной девушки доминантность мужчины важнее его внешности? Если нет, то почему дело дошло до секса?

б) Может ли такая пара создать прочные отношения и семью, или же из-за того, что такой важный параметр, как внешность мужчины (которая, как мы помним "не в моем вкусе") будет всегда угнетать чувства женщины и рано, или поздно будет левак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник

"Вообще ты не в моем вкусе, но я обожаю, когда ты меня трахаешь"

 

Тут меня волнуют два вопроса:

 

а) Правильно ли я понимаю, что для конкретной девушки доминантность мужчины важнее его внешности? Если нет, то почему дело дошло до секса?

б) Может ли такая пара создать прочные отношения и семью, или же из-за того, что такой важный параметр, как внешность мужчины (которая, как мы помним "не в моем вкусе") будет всегда угнетать чувства женщины и рано, или поздно будет левак?

 

Позволю себе ответить: думаю, что внешность мужчины играет не такую уж сильную роль, как ты представляешь. И все эти "в моём вкусе" довольно зыбкая штука, переменчивая и размытая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

а) Правильно ли я понимаю, что для конкретной девушки доминантность мужчины важнее его внешности? Если нет, то почему дело дошло до секса?

б) Может ли такая пара создать прочные отношения и семью, или же из-за того, что такой важный параметр, как внешность мужчины (которая, как мы помним "не в моем вкусе") будет всегда угнетать чувства женщины и рано, или поздно будет левак?

Мы берем общее и разбиваем его на составляющие для анализа. 

 

Будет-ли секс и отношения, женщина принимает решение на основании чувства - расчет. 

Внешность в чувствах, поэтому 50%

Чувства состоят из значимости - ценности

Внешность в значимости поэтому 25%

Значимость состоит из доминации - сексвостребованности

Внешность в сексвостребованности поэтому 12.5%

Сексвостребованность состоит из внешности и сошл пруф (он не в карту, но другие бабы по нему текут)

Итого внешность составляет порядка 6.25% от всех параметров по которым принимается решение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мы берем общее и разбиваем его на составляющие для анализа. 

А почему именно такой расклад?

Почему принято, что на расчет девушке отдается 50%? Опять же буду судить по своим отношениям. Предполагаю, что моя жена на 90% руководствуется чувствами, на 10% - расчетом....

-----------------

 

 

 

Могут ли другие составляющие значимости, например развитие силы духа, ума .... ещё чего-то компенсировать недостающие (сила, красота),  ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ СТРАСТИ?

Да_В, огромная просьба дать свою точку зрения по данному вопросу.

Если я правильно понял твой предыдущий ответ с разбиением общего на частное, то ответ будет "Да".

--------------

И ещё вопрос:

 

 

Сексвостребованность состоит из внешности и сошл пруф (он не в карту, но другие бабы по нему текут)

Сошл пруф.... Классная штука. НО! Как её прокачивать, когда мы в союзе, в браке?

 

п.с. Насчёт сексвостребованности ещё непонятка есть:

Она состоит из внешности и сошл пруф. Если внешностью не вышел, то сошл пруф  (потекшие бабы) откуда возьмутся? Получается замкнутый круг.

Изменено пользователем dsv89 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а) Правильно ли я понимаю, что для конкретной девушки доминантность мужчины важнее его внешности? Если нет, то почему дело дошло до секса?

б) Может ли такая пара создать прочные отношения и семью, или же из-за того, что такой важный параметр, как внешность мужчины (которая, как мы помним "не в моем вкусе") будет всегда угнетать чувства женщины и рано, или поздно будет левак?

Мы берем общее и разбиваем его на составляющие для анализа. 

 

Будет-ли секс и отношения, женщина принимает решение на основании чувства - расчет. 

Внешность в чувствах, поэтому 50%

Чувства состоят из значимости - ценности

Внешность в значимости поэтому 25%

Значимость состоит из доминации - сексвостребованности

Внешность в сексвостребованности поэтому 12.5%

Сексвостребованность состоит из внешности и сошл пруф (он не в карту, но другие бабы по нему текут)

Итого внешность составляет порядка 6.25% от всех параметров по которым принимается решение. 

 

ого, а ценность можно так же разбить на составляющие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Пора оживить тему, все перечитал, вот цитатки, на которые обратил внимание:

 

Пост 63, http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=155414&page=2#entry2598244

Допустим девушка тебе предъявляет претензии, что ты ей мало уделяешь внимания. ДСП дает тебе ответ на вопрос как реагировать? Уделять-ли больше внимания или наборот быть с ней пожестче? Затем допустим она охладела и с тобой рассталась. Что тебе дает ДСП? Что девушка его перерасчитала? Тебя это утешило?

Я понял, что теория ДСП и Соц дают абсолютную систему координат и описывают работы этой абсолютной системы, а равно как и теория с рангами и примативностью.

Теория чувства и расчет применяется в относительной системе координат, то есть в текущих отношениях. Она уже предполагает что партнеры выбрали друг друга с имеющимися у них рангом и примативностью, либо с имеющимся ДСП+Соц. Кстати, теорию ДСП и Соц можно применять в относительной системе координат, но по мне так чувства с расчетом понятней.

Ранги и примативность и теория ДСП и Соц - типа базовой теории на что, как и почему. То есть в мире среди других людей МЧ имеет такой-то ранг и примативность. С учетом его параметров у него сложились отношения с ОЖП. А потом уже иметь теорию о том, как регулировать собственно отношения, то есть чувствами и расчетом.

 

Пост 72, http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=155414&page=2#entry2598901

 

Ранг и ДСП - те-же яйца вид сбоку. Наверху в прикрепленных темах, я раскладывал по одной оси координат примативность высокую, низкую, а по другой ранговый потенщиал и все харакатеристики прекрасно укладывались в функцию. Ну и? Что с этим делать дальше? Вешать на стену? Кому нахрен нужна теория, не дающая конкретных результатов?

Эти теории очень полезны для тфн-ов, которые не смыслят в отношениях, здесь много базы, на основе которой уже можно воспринимать дальнейшую инфу. Разве что там написано что делать в целом, но не написано что делать в конкретных отношениях.

 

Пост 128, http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=155414&page=3#entry2606035

Если приводить к общему знаменателю, то создание новой теории неизбежно. В ней ДСП, АС и эта теория Дава должны выступить как частные случаи. У такой новой теории должен быть свой понятийный аппарат, постулаты и т. д.

По идее на звание такой общей теории претендует ДСП. По словам автора, она описывает все многообразие отношений не только МЖ, но аж чуть ли не всех позвоночных.

Теорию ДСП можно было бы упростить и переобдумать. Почему ОЖП и МЧ не могут иметь взаимной любви? Там любит только тот, чей ДСП ниже. И много чего такого в этой теории сомнительного)

 

Пост 129, http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=155414&page=3#entry2606679

Я не представляю как собрать эти теории вместе, ибо подход слишком разный.

 

Ранговая теория предполагает что у каждого человека есть генетически заложенный ранговый потенциал и есть примативность, которая определяет насколько он в своем поведении будет руководствоваться инстинктами. Соответственно при интеракции между М и Ж основную роль играют эти их два параметра.

 

Теория ДСП+Соц. предполагает что никаких рангов и инстинктов в природе не существует и все начинается только с интеракцией между позвоночными. Во время интеракций идет расчет и перерасчет ДСП что и определяет их взаимоотношения. У высших приматов есть также компенсационный механизм +Соц, который выработался на ином этапе эволюции и с ДСП напрямую не связан.

 

Теория Чувства-Расчет утверждает что стратегически человек руководствуется чувствами, а тактически расчетом. Чувства между М и Ж складываются из Значимости (разница потенциалов) и Ценности (объединение потенциалов). А Расчет работает отдельно, зачастую занимаясь обратной рационализацией. Но так как он в ведении сознания, то можно его заставить работать и по другому.

 

 

Попробуй сейчас найти точки соприкосновения между этими теориями.

Пока на вскидку повторюсь, теория рангов и ДСП+Соц больше показывают взаимодействие в абсолютной системе координат. По теории рангов не возможно взаимодействие доярки тети Даши и мачо бизнесмена на лексусе. Или бича бутылочного дяди Васи и Марии Шараповой. Теперь возьмем ОЖП и МЧ, которые уже в паре, они имеют примерно равный уровень в абсолютной системе координат. Теперь откидываем все теории и будет рассматривать только их. Это уже будет относительная система координат, тут будем применять теорию чувства-расчет.

 

По посту 153 http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=155414&page=4#entry2609002

Добавлю, что такое понятие как читинг можно применить в теории ДСП и Соц:

2. Если он поступит так как планировал, то его ДСП еще больше поднимется по сравнению с ее. Так как он собирается о ней продолжать заботится, то и с его Соц тоже все будет в порядке.

МЧ пошел налево, ДСП поднял, Соц сохранил (если любовницей не увлекся и смог давать конгруэнтно весь Соц как раньше), но это чит код, который может запоганить потом все в отношениях, как и в теории чувства-расчет.

 

Ну почему недалекие? Есть классный мужчина, который предлагает замуж и детишек, а она прозябает с неудачником? Нет. Пока альтернатива либо одиночество, либо хромые отношения, она выбирает отношения. Если появится альтернатива, она ее использует. Не у всех есть сила духа и воли уходить в никуда.

Вот такого очень много. Просто нереально дофига, я бы вообще сказал в отношениях многое играют привычки, привязанности. А еще чем ниже примативность женщины, тем меньше на нее действует чей то ДСП и она на Соц будет смотреть больше.

 

Пост 167, http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=155414&page=4#entry2609360

У тебя есть МЧ. У него для тебя на данный момент достаточный ДСП+ Соц, Ты встречаешь мужика у которого выше ДСП+Соц ты тут же потеряешь любовь к бывшему и воспылаешь в новому? :) По теории да. о есть получается что в мире нет любви а есть только бабки и бабы на них зарящиеся.

Это недостаток теории. Как видим, теория откидывает такой момент, как привязанность и имеющийся уровень интеграции, который способен выступать противовесом. Иначе бы женщины от мужика к мужику бы бегали.

 

Пост 170, http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=155414&page=4#entry2609382

а реальность-то такова, что в большинстве пар женщина свои амбиции зажимает в кулачок и живет с мужиком, который ниже ее по совокупности ДСП: ни доминировать, ни обеспечивать не может, да еще и секс вымаливает. предлагаю как-то ближе к реальности рассуждать)))

Не большинство пар, но хватает.

 

Там же 171-176 посты рассуждения на эту тему. Где девушки N*** и La donna serpente доказывают, что стоит встретить превосходящего по параметрам ДСП и Соц мужика, и ОЖП тут же сбежит. Херня все это, никуда не сбежит. haword дело говорит и держит оборону! :D

Изменено пользователем S@ntiago (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пост 203, http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=155414&page=5#entry2616585

 

Ты пытаешся сделать гибрид между 2-мя теориями и портишь и ту и другую, делая непригодными. Приравняв ценность к Соц. ты угробил мою идею :) У меня и значимость и ценность есть чувства - продукт подсознания, а сознание это расчет. Пользуйся ДСП+Соц и не забивай себе мозг.

Почему ценность продукт подсознания?

 

Вот с начала твоей статьи:

Ценность это все что касается раппорта и объединения потенциала: понимание, сходство интересов, чуткость, забота, доверительность..... и т.д.

 

Все это идет на уровне сознания. А значимость на уровне подсознания.

 

Пост 210, http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=155414&page=5#entry2616818

Например: Девушка хорошая хозяйка, послушная, великолепно готовит, любит детей и т.д. это не ценность а расчет. Также как парень-тфн ухаживает, дарит подарки, заботится, обеспечивает и т.д. это тоже не ценность а расчет.

Ценность это Чувства. Но в отличии от Значимости эти чувства имеют другое основание. Например ты чувствуешь что тебе с девушкой интересно, комфортно, легко, откровенно, она "твой человек" ... это все на уровне чувств а не расчета.

Вот тут мне пример понравился. Расчет это реализация чувств. Я бы добавил это в начало статьи. И тут же повторюсь, что считаю, что значимость идет из подсознания, а ценность из сознания. И расчет из сознания.

 

Наш мозг работает таким образом, что чувства дают мотивацию (хочу-нехочу), а сознание решает задачу как этого добиться.

 

Пост 289, http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=155414&page=6#entry2630975
 

Смысл читерства состоит в том что ты получаешь прибыль, а тот, кого читишь, теряет. Это должно быть выгодно.

А когда ты читишь с уровнем интеграции и свободой, то получается что ты свободу не получаешь, так как приходится шифроваться от жены, а интеграцию психологически с ней теряешь, то есть прибыли нет, а только потеря. Тогда как жена, если не знает о твоих похождениях, интеграцию сохраняет. То есть это банально невыгодно, без всяких нравственных аспектов.

 

Выруливать думаю надо в соответствии с конкретной ситуацией. Приведи какой-нибудь пример ситуации.

По читерству хочу уточнить, допустим МЧ стал читерить, увеличил свободу и сохранил интеграцию. Но по факту он свободу не увеличил, так как шифруется? И теряет интеграцию, так как тратит свое время на другую ОЖП? Тут могут начаться подозрения и тд.. А если ОЖП узнает, то идет обвал ценности.

 

Пост 293, http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=155414&page=6#entry2631023

Возьмем скажем секс и измена. В ЛТР М и Ж договариваются что являются друг для друга эксклюзивными поставщиками ресурса секс. Допустим мужчине не хватает, ему хочется больше, а жене не хочется. Так как у нее уровень личной свободы высокий, она считает что не должна ему давать секс если не хочет сама. Как ты там сказал:

П этом примере была проблема со значимостью МЧ как я понял? И парень решил почитерить, вместо того чтобы поднять значимость.

 

А он думает "ах ты так, ну хрен тебе экслюзивность!" и идет трахать другую, повышая свой уровень личной свободы
Изменено пользователем S@ntiago (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
В 16.07.2015 в 05:25, S@ntiago сказал:

 

У меня есть два вопроса! Как быть с соционикой, где парень изначально женского типа - Есенин или Достоевский, женщина мужского - тип Жуков или Штирлиц? Считаю, что для таких случаев в теории нужно найти место исключениям. Психотип не соответствует гендерной роли, навязанной обществом и природой. Но так как у Ж эта навязанность уже сидит в мозгу, то придется искать некий средний компромисс между женским типом и своим мужским полом. Следовать этой той или иной крайности не получится, так как начнут вырываться либо навязанные обществом стереотипы - мужик должен быть мужиком (это при уклоне поведения парня в соционику, то есть парень есенин ведет себя полностью по бабски, как и положено в соционике), либо при уклоне в теорию (мужик должен быть мужиком, несмотря на то что он есенин) вырвется его женский соцтип и даст ему много дискомфорта как и его подруге (разумеется дуалке мужского типа).

Женщина типа жуков никогда не уживется с мужиком сильней ее. Пример развала отношений жучки мишель родригес и жукова - вин дизеля. И вообще таких примеров полно)

 

Второй вопрос - почему так много ОЖП, живущих с алкоголиками, безработными, людьми с комп зависимостями от вовки, танков и тд...? Там идет провал по всяким значимостям и ценностям обычно конкретный, но ОЖП с ним. Можно списать на внешность бабы и тд.. Но там нередко и красивые девушки. И на теорию ТиСС не списать, так как нет там угнетения и подсаживание на отрицательные эмоции.

В инете кучу историй читал про нытье на безработных, зависимых 27 летних мужиков от игр, а его девушка на 2 работах все тянет, любит. Готовит ему жратву дома, а он ей говорит отвали, у меня важный бой :D И она его любит :D

Считаю, что взаимодействие М и Ж очень сложная система и все в теорию не загнать, много исключений. Много женщин, которые, наверное, будут прощать до последнего такого мужика и не пойдут налево.. Может надежда, может страхи перемен..

 

 

Есть ссылка 2 выше описанных вопроса  не могу найти ответ ?

Изменено пользователем Пикапп (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Quote

Как быть с соционикой, где парень изначально женского типа - Есенин или Достоевский, женщина мужского - тип Жуков или Штирлиц? Считаю, что для таких случаев в теории нужно найти место исключениям. Психотип не соответствует гендерной роли, навязанной обществом и природой.

Гендерная роль добавляет в значимость, но не в ценность. БД тоже хорошо добавляет в значимость. Те-же Есенины скажем, супер профессионалы в БД. Думаю что каждый психотип имеет свои преимущества и недостатки и не стал-бы его привязывать к успешности\неуспешности в отношениях.

 

Quote

Второй вопрос - почему так много ОЖП, живущих с алкоголиками, безработными, людьми с комп зависимостями от вовки, танков и тд...? Там идет провал по всяким значимостям и ценностям обычно конкретный, но ОЖП с ним.

ДСП+Соц объясняет это повышением доминации так как значимость жены для мужа ниже чем алкоголя\игры.

По Новой Матчасти это объясняется тем что женщина получает энергию, заботясь о мужчине, значимость которого выше, чем ее для него.

Но объяснения это фигня. Можно притянуть за уши любое обхяснение. Главный вопрос в прогнозе. Когда ты можешь с высокой степенью вероятности сказать будет-ли тянуть эта женщина этого конкретного алкоголика и до какого времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Есть такой психолог М. Литвак. Он считает, что многие женщины подсознательно выбирают алкоголиков и т.п., дабы подтвердить установку с детства, что мужики- козлы.

Изменено пользователем D.fm (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да_В, привет.

Подскажи, как закрываются подобные кейсы:

 

Есть семья. Поля доминации жены - дом, дети. Жена ВПр.

Я вижу, что она косячит, или может накосячить на своем поле доминации, а именно в поле дети. Я естественно стараюсь не допустить косяков в отношении детей (например ребенок простудился, она дает какие-то "фуфломицыны". Начинаю вежливо "залезать" на её поле доминации и расказываю ей на логическом уровне, почему не стоит давать эти "фуфломицыны" и т.д. и т.п. 

ВПр жена начинает неадекватно реагировать, мол ты везде лезешь, всё должно быть по-твоему. Т.е. её логика отключается и она перестает думать даже о ребенке. Включается бычка в мою сторону, т.к. я наступил на её поле доминации.

Это один из примеров.

Хотелось бы понять, как решать такие ситуации? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
On 2/22/2017 at 9:39 AM, Azazello89 said:

Хотелось бы понять, как решать такие ситуации?

Есть поля которые не надо разбирать на Мужа-Жены. Их правда очень мало и большинство полезно да разделить.

Если дети как поле доминации отдать полностью жене то ты получишь копию отношений с РСП.

У меня лично с женой это общее поле. Учимся прислушиваться друг к другу и решать проблемы обсуждая. А если происходят стычки, то я тоже в ответ начинаю реагировать неадекватно.

Нет проблем в конфликтах. Иногда они могут быть. Проблема только когда есть конфликты по всякой фигне. А так как травля твоего ребенка "фуфломицином" для тебе серьезно, так и устрой по этому поводу жене качественный конфликт элит класса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Da_V сказал:

Есть поля которые не надо разбирать на Мужа-Жены. Их правда очень мало и большинство полезно да разделить.

Если дети как поле доминации отдать полностью жене то ты получишь копию отношений с РСП.

У меня лично с женой это общее поле. Учимся прислушиваться друг к другу и решать проблемы обсуждая. А если происходят стычки, то я тоже в ответ начинаю реагировать неадекватно.

Нет проблем в конфликтах. Иногда они могут быть. Проблема только когда есть конфликты по всякой фигне. А так как травля твоего ребенка "фуфломицином" для тебе серьезно, так и устрой по этому поводу жене качественный конфликт элит класса.

Спасибо за ответ!

 

А можно ли выделить "типичные" женские поля доминации в традиционной семье, где глава - мужчина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Главное не путай поле доминации с полями обязаннстей. Если жена е*ашит на кухне, а ты пальцем не шевелишь это еще не значит что она окупировала зону доминации

1 hour ago, Azazello89 said:

А можно ли выделить "типичные" женские поля доминации в традиционной семье, где глава - мужчина?

В традиционной патриархальной семье все зоны доминации у мужчины. В современной семье вообще нет зон доминации. Если жена говорит мужу пойти чистить картошку, то он либо скажет чтобы она чистила сама (то есть не даст ей зону доминации), либо будет слушаться. Но если он сам при этом не создаст свои зоны и в чем-то жена не будет слушатся его тоже, то окажется под каблуком.

То есть создание зон это творческий процесс между вами двумя. Ты что-то даешь ей, а она тебе. Если она не дает, то и не получает от тебя.

Для примера допустим ты отдал ей кухню и уборку и помогаешь ей в этом деле слушаясь ее указов. Тогда забери допустим распоряжение финансами, так что все приобретения согласовываются с тобой и она слушается на что тратить а на что нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Da_V сказал:

В традиционной патриархальной семье все зоны доминации у мужчины.

Да_В, тогда ещё вопрос: Возможно ли строить патриархальную семью с ВПр женщиной, которая периодически "взбрыкивается", когда ей даешь указания?

Если возможно, то какая наиболее правильная стратегия? Какая наиболее правильная тактическая реакция должна быть на её "взбрыки"?

п.с. просьба не затрагивать тему того, что в таких отношениях будет сильный перекос БЗ и мужчина начнет терять интерес к данной женщине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Da_V сказал:

Для примера допустим ты отдал ей кухню и уборку и помогаешь ей в этом деле слушаясь ее указов. Тогда забери допустим распоряжение финансами, так что все приобретения согласовываются с тобой и она слушается на что тратить а на что нет.

А если мужчина хочет потратить финансы на то, что женщину не устраивает, и на этой почве возникает конфликт, как его разрешить? Просто женщина должна согласиться с хотелками мужчины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
16 hours ago, Azazello89 said:

 Возможно ли строить патриархальную семью с ВПр женщиной, которая периодически "взбрыкивается", когда ей даешь указания?.

Так как рабовладение отменили, женщина зарабатывает на жизнь сама, остается 2 варианта. Один сильно перетянуть на себя значимость, ео тогда сам не захочешь с ней отношений. И второй удовлетворять ее потребности настолько значительно, чтобы было совершенно очевидно что без тебя будет очень хреново. Тогда постепенно можно давить ее взбрыки. Все равно я-бы выбрал поля доминации, на которых давил-бы в первую очередь, чтобы не распылять силы.

 

16 hours ago, Нике said:

А если мужчина хочет потратить финансы на то, что женщину не устраивает, и на этой почве возникает конфликт, как его разрешить? Просто женщина должна согласиться с хотелками мужчины?

Нет такого закона, который охраняет поле доминации. Женщина не должна соглашаться со всем подряд. Речь идет только о том что на этом поле желательно уступать чтобы отношения были более здоровыми. Но если ситуация критическая и требуется вмешательство, значит надо вмешаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

Да_В, а если не секрет, можешь рассказать, как у тебя в семье распределены поля доминации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 hour ago, Azazello89 said:

Да_В, а если не секрет, можешь рассказать, как у тебя в семье распределены поля доминации?

Все что касается бытовухи - ее. Если припахивает, то встаю и делаю без бухтения. Что касается совместного времяпрепровождения и бюджета семьи - мое. К ее мнению прислушиваюсь, но если начинает продавливать, то получает жесткий конфликт. Ребенок - не поле доминации.

Вроде все. Есть еще аспекты семейной жизни, которые не описаны выше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Da_V сказал:

Все что касается бытовухи - ее. Если припахивает, то встаю и делаю без бухтения. Что касается совместного времяпрепровождения и бюджета семьи - мое. К ее мнению прислушиваюсь, но если начинает продавливать, то получает жесткий конфликт. Ребенок - не поле доминации.

Вроде все. Есть еще аспекты семейной жизни, которые не описаны выше?

Бюджет семьи твоё - это значит, что жена не работает и на твоем полном обеспечении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
15 minutes ago, Нике said:

Бюджет семьи твоё - это значит, что жена не работает и на твоем полном обеспечении?

Нет. Жена хорошо зарабатывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Вроде все. Есть еще аспекты семейной жизни, которые не описаны выше?

С ходу ничего в голову не пришло...

 

А ссоры не связанные с полями доминации у вас бывают? Как их утилизируешь?

 

Опять же проецирую на мою ВПр - бывают моменты (примерно раз в 3 дня) ей нужно негативных эмоций. Она начинает ходить с недовольной миной, остро реагировать на какие-то мои слова, которые обычно нормально воспринимает, остро реагировать на подколы, которые обычно у нас присутствуют и заводят друг друга. В общем провоцирует скандал ради скандала. Именно так! Если в этом скандале я её ставлю на место, то спустя время она будто любит меня ещё сильнее (мягкая и пушистая, бешеный секс и т.д.), а если не ставлю на место, то начинает борзеть до тех пор, пока не отхватит. 

Всё бы ничего, но есть ряд проблем:

1. Ставить на место приходится каждый раз всё жестче и жестче. (Успокоительная оплеуха стала нормой), а это не нормально.

2. Дети всё это видят и я не хочу, чтобы они выросли с расшатанной психикой.

3. Каждая такая ссора сильно понижает ценность друг друга, хоть и немного повышает значимость. Разрывает рапорт, который и без того слабый. Плюс "расчет" обоих начинает говорить, что лучше сменить партнеров для общего блага.

Вот и получается, что такие отношения сами себя убивают....

 

Наверняка мой случай не уникален и есть методы, как решать данные ситуации более правильно. Буду очень благодарен, Да_В, если озвучишь своё видение.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Думаю ей не хватает ярких эмоций. Положительные слабые. Так на контрасте с отрицательными получается хоть какие-то.

Можешь придумать что-то неожиданое, что взорвет мозг? Может даже немножко опасное. Крышеснос (но не то что пионеры подразумевают под крышесносом, они называют так лизание жопы почему-то). Но делать это надо редко.

Сходите на фильм ужастик в кинотеатр, детей оставьте родителям.

Иногда делай ей упреждающее Д, когда видишь что начинает холодится.

Пока это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Внимательно прочитал всю тему - очень полезно.

Возникло три вопроса:

1. Как все-таки правильно скалибровать эти 4 параметра значимости-ценности твоей и ее? Потому что прежде чем что-то предпринимать, улучшать какой-то из параметров, важно максимально достоверно оценивать ситуацию.

Можно ли как-то формализовать этот процесс анализа и калибровки? Ок, пусть "формализовать" плохое слово, но было бы оч круто какую-то более твердую почву под это подвести. Может сделать список из скольки-то наглядных примеров? Или еще как-то. 

Лично для меня, например, далеко не всегда очевидно в каком именно параметре просадка (я не про свою тему, с ней-то как раз все ясно).

2. В этой теме приводился пример действия, которое роняет и ценность и значимость - обида, в ответ на ее обиду. Можно ли привести еще какой-то список таких однозначно вредных действий, которые разрушают отношения?

Думаю, что это будет не только мне интересно.

3. Расчет, кулинария, подарки и т.п. Оч хотелось бы чуть подробнее раскрыть этот вопрос.

Я, как и некоторые другие в этой теме, изначально понял слово "расчет" как процесс анализа, моделирования и определения нужного действия, которое призвано будет корректировать либо ценность, либо значимость. 

Но по ходу чтения темы понял, что под этим словом имелось нечто другое - подарки, кулинария и т.п. И выяснилось, например, что кулинария на ценность не влияет (как в примере Пакохонтас - кулинария это в расчет, любовница в значимость, друг в ценность). Какой тогда в ней вообще смысл? 

В общем с расчетом я несколько запутался)

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще вопрос, навеянный свежей темой:

Более-менее понятно, что делать, когда твоя значимость или ценность для нее низкая. 

А если наоборот? Ее значимость низка? Не можешь же ты своими действиями ее поднять? Если я правильно понимаю - это ее зона ответственности, ее территория. Ты можешь отвечать только за себя, за свои границы. Ну и как тогда быть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один вопрос)

Тут в теме писали, что данная теория подходит только для тонкой настройки и улучшения отношений. А если секса еще не было, то и говорить не о чем.

Но разве при соблазнении не происходит то же самое? Изначально ты должен иметь какую-то значимость для девушки, чтобы она вообще с тобой чего-то захотела. Потом ты ее либо повышаешь, либо понижаешь своими действиями.

Но для соблазнения еще нужно, чтобы ты имел какую-то ценность - иначе сложно будет наладить раппорт, а без него нельзя соблазнить.

К примеру, комплимент, насколько я понимаю, является классическим действием повышения ценности через снижение значимости.

Ну и т.п. - все действия для успешного соблазнения можно представить в виде модели, в которой мужчине требуется совершить череду ходов по повышению своей значимости, потом обмена ее на ценность и т.п. 

Или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
В 07.07.2015 в 18:48, Da_V сказал:

Значимость это все что касается доминации и разницы потенциала: уверенный в себе-неуверенный, доминантный-недоминантный, сильный-слабый, волевой-слабовольный, красивый-некрасивый, богатый-бедный, щедрый-жлоб, умный-глупый..... и т.д.

 

Ценность это все что касается раппорта и объединения потенциала: понимание, сходство интересов, чуткость, забота, доверительность..... и т.д.

Получается можно свести к фразе - Значимость - здоровый эгоизм, способность отстаивать свои интересы в паре, способность поддерживать свою ценность и противодействовать покушениям ОЖП на твое самоуважение. Это складывается из 2-х факторов:

1. На которые ты не можешь влиять: гены, модель взаимоотношений родителей.

2. На которые ты можешь влиять: заниматься спортом, бросить курить например, жить так чтобы самого себя уважать, финансы - где взять мотивацию для этого? Мотивацию дает девушка - грубо говоря заниматься этим чтобы тебя не бросили или же заниматься этим чтобы привлечь самку получше.

Ценность - Способность уважать партнера, адекватность в общении, эмпатия, способность делиться ресурсами, сходство/различия в характере. Если человек чувствует себя значимым - он более расположен к "ценному" компромиссному поведению. И наоборот.

И здоровые полноценные отношения складываются из баланса значимости и ценности - мне кажется не так уж и сложно этот баланс поддерживать, все должно происходить на автомате (Человек чувствует что теряет ценность - начинается борьба - увеличивает значимость) - но как то слишком все просто и скучно. Чего то не хватает. Но это мужской рецепт отношений. Не хватает наверное того что женщинам с@ать на эти конструкции.

Женский - это пытаться постоянно подмять под себя мужчину, захватить власть в семье, загнать под каблук. И действуют женщины не честно с мужской точки зрения - мозг выносят, манипулируют, денег постоянно требуют, прикинуться несчастными - помогаешь им, а они за это тебя уважать перестают - это обман - как этому противостоять чтобы за многие годы такой супружеской жизни не накопить в себе критическую массу негатива и не растерять любовь и взаимоуважение?

Изменено пользователем Pavellpm (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 hour ago, Pavellpm said:

И здоровые полноценные отношения складываются из баланса значимости и ценности - мне кажется не так уж и сложно этот баланс поддерживать, все должно происходить на автомате

 

Женский - это пытаться постоянно подмять под себя мужчину, захватить власть в семье, загнать под каблук. И действуют женщины не честно с мужской точки зрения - мозг выносят, манипулируют, денег постоянно требуют, прикинуться несчастными - помогаешь им, а они за это тебя уважать перестают - это обман - как этому противостоять чтобы за многие годы такой супружеской жизни не накопить в себе критическую массу негатива и не растерять любовь и взаимоуважение?

Да. Несложно. Не совсем на автомате, но на полуавтомате точно.

В случае если твоя значимость и ценность для жены высока, то она сама вкладывает массу ресурса и тогда выполнение ее просьб уже не прогиб под манипуляции, а поощрение за ее вложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Da_V сказал:

Да. Несложно. Не совсем на автомате, но на полуавтомате точно.

В случае если твоя значимость и ценность для жены высока, то она сама вкладывает массу ресурса и тогда выполнение ее просьб уже не прогиб под манипуляции, а поощрение за ее вложения.

Вспомнил историю - были финансовые проблемы у мужика - жена его пилила и явно неуважала. Он сменил работу на более высокооплачиваемую - женщина стала лапочкой и заинькой. А он говорит спокойно и обдуманно - она мне не друг, лицемерно это, любит только за деньги, а не как человека. Уже не семья.

Все идеально когда нет финансовых проблем. В нашей стране абсолютное большинство разводов из за финансовых проблем и навязанного женщинам красивого образа жизни - это актуальная проблема для миллионов.

Надо научиться действовать в этих реалиях. В условиях когда машина в кредит, ипотека и денег не хватает. Первый этап:

1. Калибровка - не поможет, женщина не вовремя демо режим не отключит.

2. Финансы заменять помощью по дому, уходом за ребенком - потеряешь свою значимость, на шею залезет.

3. Остается - манипулировать, ближе-дальше, чтобы зажимало ее если лишнего себе позволяет. И быт разноображивать культурными программами.

Изменено пользователем Pavellpm (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Pavellpm сказал:

Надо научиться действовать в этих реалиях. В условиях когда машина в кредит, ипотека и денег не хватает. Первый этап:

1. Калибровка - не поможет, женщина не вовремя демо режим не отключит.

2. Финансы заменять помощью по дому, уходом за ребенком - потеряешь свою значимость, на шею залезет.

3. Остается - манипулировать, ближе-дальше, чтобы зажимало ее если лишнего себе позволяет. И быт разноображивать культурными программами.

4. Найти обеспеченную ОЖП и не стать главное подкаблучником, держать ценность на уровне :) 
Насчет калибровки, нужно научиться видеть что это демо версия, достаточно приглядеться к деталям, правда можно по неопытности сделать неправильные выводы.

А FAQ самый практичный и идеальный пока для меня, в совокупности с другими знаниями из факов и статей, универсальный инструмент и теория в одной таблетке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...