Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Автор друг мой. Тебя никто ни в чем не обвиняет, это твоя жизнь. Но все что ты сейчас сказал это "после". Это как поссать на горящую девятиэтажку (толку нет). Хочешь совет дельный, не от меня а от того кого ты здесь считаешь самым толковым, вспомни с чего начались косяки. Не так же что вдруг? Правда же? Когда настал момент отторжения и после чего? Все остальное это догадки и домыслы.

88 пост прочитай

я не отрицаю, что это домысел, но он более правдоподобен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 436
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Автор. Подитожу:   1. У тебя были косяки в ЛТР. Как они есть у любого (и у меня тоже в моем браке) 2. Косяки твои не были критичными и ты давал шансы вашим отношениям и ей на исправление. 3. Баба

Да все нормал. Просто девка шлюха.

не моё, на достоверность не притендую. Женщина предаёт легко. Если мужчина не понял этого хотя бы с возрастом, то последствия такой наивности для него будут крайне тяжёлыми. Утром она держит тебя за

Дав имел в виду, в кои то веке, что пора ломать стереотипы. Взял мяч - ху.ч! Тем более есть возрастные ограничения приятели мои. Одно дело когда, как выше чел отписался ты типо идешь с подругой на вечеруху и потом уходишь домой к маме с папой, а она соответственно к своим, а на утро в школу или универ. Другое дело когда ты едешь к друзьям в ресторан с телкой которая живет с тобой ( а может и дети у вас). И что ты по такому же типу все сделаешь? Типо я поехал домой без тебя? Зачетный поступок для мужчины!) все относительно. А тебе автор уж если в области догадок плавать, то совет один - нет доверия нет отношений. Ты вроде возвращать не собирался, так зачем тебе ОС? Живи, радуйся жизни. 88 пост верен, процентов на 90. Так и есть, и я об этом же твержу все это время. Но это не снимает вопроса, с чего все началось?

Изменено пользователем Просто гость (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отчасти согласен с этим:

Разве автор не чувствовал, что флирт его девушки - это плохо? Чувствовал, но прочитал, что ревновать тоже плохо и не обращал внимания.
Т.е. он все время имитировал и вел себя по каким-то не очень хорошо усвоенным правилам, наместо того, чтобы самому стать человеком со стержнем и принципами - не навязанными из вне, а такими, в которых он сам верит.

только не так радикально, конечно. Да, определенное использование чужих правил есть, но человеку 26 лет, это немного, откуда взять космическую мудрость? неизбежно приходится смотреть на какие-то авторитетные мнения.

 

по пунктам:

1. автор сделал все очень хорошо, не идеально, но множество мужиков так и в 40 лет не умеют

 

2. ожп накосячила в этих отношениях сильно, а скорее всего - и в своей жизни, разрушив эти отношения

 

3. что такое шлюха? есть определение в словаре? Ты можешь быть у нее первым, но если она изменила тебе, и при первой возможности не поставила тебя в известность - это уже шлюха.

 

4. что считать изменой? где граница между флиртом и изменой? есть мнение, что любой добровольный телесный контакт эротического характера - уже может быть изменой. если она целуется в десна с другим мужиком, например

 

5. есть такая вещь, как церковный брак у православных. Если твоя жена стала парализованным инвалидом, церковь не даст развода. Если вы "не сошлись характерами" - тем более не даст. Если есть измена - получишь официальный развод. Это, считаю, повод к размышлениям.

 

=========================================

 

два вывода:

 а) разрешать легкий флирт с другими мужиками либо в принципе плохо, либо допустимо в том случае, если ты сам флиртуешь с другими ожп. Хотя в моей картине мира флирт-шмирт при лтр - некрасиво.

 

б) измену прощать нельзя. Возможно, одна из причин такого легкомысленного отношения к изменам заключается в том, что слишком часто слабые мужчины ее прощают. Причем автора я к слабым не отношу, он, скорее, избыточно благородный. А есть же такие, которые боятся, что в другом месте им не дадут, и терпят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешать флирт, т.е. понимать, что он наверняка в ее жизни присутствует - это одно, а слушать как телка этим перед тобой хвастается или флиртует у тебя на глазах - совсем другое.

Но в этой теме, мне кажется, измена - следствие. Как сказал Дав, она пошла искать решение проблем вне пары - по молодости, по глупости или по слабости характера, не важно. Но проблемы-то появились до этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дав имел в виду, в кои то веке, что пора ломать стереотипы. Взял мяч - ху.ч! Тем более есть возрастные ограничения приятели мои. Одно дело когда, как выше чел отписался ты типо идешь с подругой на вечеруху и потом уходишь домой к маме с папой, а она соответственно к своим, а на утро в школу или универ. Другое дело когда ты едешь к друзьям в ресторан с телкой которая живет с тобой ( а может и дети у вас). И что ты по такому же типу все сделаешь?

А что жене мешает взять и поехать к маме? Это же ДОД, тут можно всё.

 

Не бери пока детей, там будет другая история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешать флирт, т.е. понимать, что он наверняка в ее жизни присутствует - это одно, а слушать как телка этим перед тобой хвастается или флиртует у тебя на глазах - совсем другое.

да, точно, это я и хотел сказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего вы взяли, что я разрешал флирт? Общение - не ограничивал, про флирт речи не шло.

Я сливал разговоры про ее поклонников, стебав в ответ. Были моменты, когда мы были вместе и ей звонил кто-то из друзей или поклонников - она всегда рассказывала, мол вот этот и этот. Я ей дал понять - "Ты можешь общаться с кем хочешь, я не запрещаю этого, если это не переходит границы отношений. Ты умная девочка, которая умеет отшивать, но если вдруг понадобится помощь, с каким-нибудь назойливым - просто дай мне знать." - ОК - ОК.

 

С этим васей было так же. Она сама рассказывала, мол я занимаюсь, а он стоит рядом и смотрит. После было еще несколько раз, когда она говорила, что-то подобное о нем. Все это происходило за 2 месяца до ссоры на ДР сестры. Однажды, когда она была в ванной и телефон лежал рядом со мной - ей начал писать этот самый вася. Я из любопытства открыл и увидел переписку - там небыло ничего криминального. Она его отшивала, никого флирта и в помине не было. 

 

Скорее всего так и было - после ссоры на ДР все кардинально изменилось. 

После ссоры на ДР, когда всплывал ее какой-то неадекват и я подумать не мог, что дело в этом васе, т.к. видел до этого, что он глубочайшем доде. 

 

Такие дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего вы взяли, что я разрешал флирт? Общение - не ограничивал, про флирт речи не шло.

Я сливал разговоры про ее поклонников, стебав в ответ. Были моменты, когда мы были вместе и ей звонил кто-то из друзей или поклонников - она всегда рассказывала, мол вот этот и этот. Я ей дал понять - "Ты можешь общаться с кем хочешь, я не запрещаю этого, если это не переходит границы отношений. Ты умная девочка, которая умеет отшивать, но если вдруг понадобится помощь, с каким-нибудь назойливым - просто дай мне знать." - ОК - ОК.

 

С этим васей было так же. Она сама рассказывала, мол я занимаюсь, а он стоит рядом и смотрит. После было еще несколько раз, когда она говорила, что-то подобное о нем. Все это происходило за 2 месяца до ссоры на ДР сестры. Однажды, когда она была в ванной и телефон лежал рядом со мной - ей начал писать этот самый вася. Я из любопытства открыл и увидел переписку - там небыло ничего криминального. Она его отшивала, никого флирта и в помине не было. 

 

Скорее всего так и было - после ссоры на ДР все кардинально изменилось. 

После ссоры на ДР, когда всплывал ее какой-то неадекват и я подумать не мог, что дело в этом васе, т.к. видел до этого, что он глубочайшем доде. 

 

Такие дела.

Ну вот, автор очередной раз доказывает свою адекватность. Не делал он больших косяков. Ну разве что за косяк считать тот факт, что выбрал двуличную потаскуху, для которой оценивать болт другого чувака при живом МЧ, как она там говорила в переписке, все норм)) Ну тут мало кто хочет рассматривать эту версию, конечно проще верить что свою ОЖП надо просто чуЙствовать. Правда как это делать, пока не очень ясно.

Изменено пользователем Tommasi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отчасти согласен с этим:

Разве автор не чувствовал, что флирт его девушки - это плохо? Чувствовал, но прочитал, что ревновать тоже плохо и не обращал внимания.

Т.е. он все время имитировал и вел себя по каким-то не очень хорошо усвоенным правилам, наместо того, чтобы самому стать человеком со стержнем и принципами - не навязанными из вне, а такими, в которых он сам верит.

только не так радикально, конечно. Да, определенное использование чужих правил есть, но человеку 26 лет, это немного, откуда взять космическую мудрость? неизбежно приходится смотреть на какие-то авторитетные мнения.

 

по пунктам:

1. автор сделал все очень хорошо, не идеально, но множество мужиков так и в 40 лет не умеют

 

2. ожп накосячила в этих отношениях сильно, а скорее всего - и в своей жизни, разрушив эти отношения

 

3. что такое шлюха? есть определение в словаре? Ты можешь быть у нее первым, но если она изменила тебе, и при первой возможности не поставила тебя в известность - это уже шлюха.

 

4. что считать изменой? где граница между флиртом и изменой? есть мнение, что любой добровольный телесный контакт эротического характера - уже может быть изменой. если она целуется в десна с другим мужиком, например

 

5. есть такая вещь, как церковный брак у православных. Если твоя жена стала парализованным инвалидом, церковь не даст развода. Если вы "не сошлись характерами" - тем более не даст. Если есть измена - получишь официальный развод. Это, считаю, повод к размышлениям.

 

=========================================

 

два вывода:

 а) разрешать легкий флирт с другими мужиками либо в принципе плохо, либо допустимо в том случае, если ты сам флиртуешь с другими ожп. Хотя в моей картине мира флирт-шмирт при лтр - некрасиво.

 

б) измену прощать нельзя. Возможно, одна из причин такого легкомысленного отношения к изменам заключается в том, что слишком часто слабые мужчины ее прощают. Причем автора я к слабым не отношу, он, скорее, избыточно благородный. А есть же такие, которые боятся, что в другом месте им не дадут, и терпят".

"избыточно благородный" - тут прям в точку, часто за собой замечаю.

 

по всем пунктам согласен.

Изменено пользователем Paul Smith (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ну баба просто такая. что еще думать то? при любой ссоре ищет замену. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим васей было так же. Она сама рассказывала, мол я занимаюсь, а он стоит рядом и смотрит. После было еще несколько раз, когда она говорила, что-то подобное о нем.

Я бы своему мужчине такое не рассказала. Зачем? Он же у меня самый лучший и других я даже не замечаю. Что, конечно, не мешает мне их замечать и даже поощрять, если возникнет потребность самоутвердиться. Но рассказывать ему об этом не вижу смысла. Это неуважение чистой воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаворд привет друг мой. Сарказм, сарказм))Томасси (правильно по-русски написал?) все просто, не умеешь чуЙствовать, учись или получишь проблемы. С опытом придет, хотя гораздо проще телку в шлюховатости обвинить правда ведь? Всегда телки виноваты. Спойте автору в ушки то, что он хочет услышать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Томасси (правильно по-русски написал?) все просто, не умеешь чуЙствовать, учись или получишь проблемы. С опытом придет, хотя гораздо проще телку в шлюховатости обвинить правда ведь? Всегда телки виноваты. Спойте автору в ушки то, что он хочет услышать. 

Да, правильно

Дело не в проще. Я считаю, что если девушка вступает в ЛТР, то она должна быть верна, даже если ее МЧ чем-то не устраивает, то можно его просто слить. Я против вранья и тем более блядства. А вы его оправдываете получается. Когда есть косяки, то виноват МЧ (хотя это не оправдывает бабу, но хотя бы можно причинную связь какую-то найти), а если косяков нет, а ОЖП левачит - то виновата она, я считаю так.

Приходится элементарные вещи на пальцах объяснять

Может автор просто дрыщ, вот его и слили? :D

Изменено пользователем Tommasi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи ты боже мой) Томмаси приятель, сколько годков то тебе? (Давай не в обиду) никто! Никому! Ничего! Не должен! Раз ты не можешь удержать телку которую выбрал сам ( без чужой подсказки) телку, которой типо восхищался какое то время, а потом тупо не смог вырулить, то ищи проблемы в себе!!! Или ты леблядь на голубом глазу выбирал? Тебя насильно заставляли, или ты настолько наивен что не умеешь видеть что к чему? Лано, надоело. Автор, дружище я искренне тебе желаю добра и хотел разобраться в корне твоих бед. Не принимай мои посты за зло, все бывает и все проходит. Будь здоров и удачи тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи ты боже мой) Томмаси приятель, сколько годков то тебе? (Давай не в обиду) никто! Никому! Ничего! Не должен! Раз ты не можешь удержать телку которую выбрал сам ( без чужой подсказки) телку, которой типо восхищался какое то время, а потом тупо не смог вырулить, то ищи проблемы в себе!!! Или ты леблядь на голубом глазу выбирал? Тебя насильно заставляли, или ты настолько наивен что не умеешь видеть что к чему? Лано, надоело. Автор, дружище я искренне тебе желаю добра и хотел разобраться в корне твоих бед. Не принимай мои посты за зло, все бывает и все проходит. Будь здоров и удачи тебе.

И тебе того же :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Господи ты боже мой) Томмаси приятель, сколько годков то тебе? (Давай не в обиду) никто! Никому! Ничего! Не должен! Раз ты не можешь удержать телку которую выбрал сам ( без чужой подсказки) телку, которой типо восхищался какое то время, а потом тупо не смог вырулить, то ищи проблемы в себе!!! Или ты леблядь на голубом глазу выбирал? Тебя насильно заставляли, или ты настолько наивен что не умеешь видеть что к чему? 

 

Да, я считаю, что у ОЖП в голове должны быть заложены определенные программы, верность в их числе. Я искренне сочувствую тебе, если ты считаешь что у девушки не должно быть никакой дисциплины в мыслях и поступках. Хотя, наверно в таком случае и измены принимать легче. 

 

Годков мне достаточно. А вот тебе скорее всего мало, много максимализма, думаешь что всё в твоих руках. Возьми себе девку с трассы, и улавливай вибрации ее души. :D

 

Я это к тому, что нельзя взять говно и приготовить из него борщ. Даже если хорошо готовишь. 

Изменено пользователем Tommasi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная конкретная ОЖП, после ссоры на ДР, приняла лучшее для себя решение - флирт с Васей и т.д.

Всем понятно на какие действия автора возникли такие последствия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная конкретная ОЖП, после ссоры на ДР, приняла лучшее для себя решение - флирт с Васей и т.д.

Всем понятно на какие действия автора возникли такие последствия?

Я был бы тебе признателен, если бы ты раскрыл свою точку зрения, как ты это делал в других темах.

Твое мнение для меня важно.

Изменено пользователем Paul Smith (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда есть косяки, то виноват МЧ (хотя это не оправдывает бабу, но хотя бы можно причинную связь какую-то найти), а если косяков нет, а ОЖП левачит - то виновата она, я считаю так.

Приходится элементарные вещи на пальцах объяснять

 

я бы сформулировал проще и резче. какие бы косяки с чьей бы стороны ни были, изменять нельзя. Сначала выходишь из одних отношений, потом вступаешь в другие. Кто первый нарушил этот кодекс чести - тот и виноват.

 

Просто гость уверяет, что "никто никому ничего не должен". Эта фраза - утверждение полной аморальности мира и полного отсутствия любых кодексов чести. На деле не все из нас готовы принять такую картину мира, и конкретно автор, Пол Смит, если я правильно его понял, не захочет принять ее для себя.

 

то есть он (как и я), может, и согласится, что многие люди не чувствуют никакого морального долга перед кем-либо, что позволяет им спокойно изменять,  но сам себе (как и я) не позволит нарушать какие-то основные понятия справедливости.

 

Другой вопрос, что эти понятия справедливости для всех разные. То, что озвучил я, - некое минимальное из возможного, последний бастион справедливости. Вроде того, что человек, живущий в социуме, обязан перед окружающими мыться хотя бы раз в 2 недели, а если реже - то вонь станет невыносимой.

 

для примера приведу еще одно утверждение: вот человек нагадил тебе, и ты разрываешь отношения. Ты должен ему. Должен назвать причину. Человек может не согласиться, начать споритьт, обвинять в ответ или не захотеть слушать. Это все не важно. Важно то, что ты дал ему возможность узнать, в чем он ошибся, и таким образом дал ему возможность улучшить свое поведение в будущем. Это справедливо.

 

===============================

 

вывод: каждый обязан соблюдать минимальные правила справедливости, даже в тюрьме есть понятия. Даже если допустить, что автор совершил какие-то страшные ошибки, по сравнению с ошибкой ожп они ничтожны

Изменено пользователем ardor (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если обобщить я просто всю эту картину вижу так.

Вот автор отношался с ОЖП вроде все было неплохо. У ОЖП были поклонники, в связи с тем что ОЖП была в принципе общительная, молодая, ну и вообще ничего такая на вид. И это частая картина на самом деле. Автор общение с этими поклонниками контролировал слабо, и в этом нет ничего удивительного. Напрямую условия диктовать ОЖП было тяжеловато, т.к. Значимость автора была не космической, и вместе они не так долго на самом деле. Но сохранять БЗ более-менее удавалось, в том числе и за счет разных приемов в стиле БД.

С другой стороны, поклонники были для ОЖП группой поддержки и не более того, т.к. ОЖП и так все устраивало. Поэтому автор знал от самой ОЖП о том как и с кем она общалась. Мог даже отпускать эту ситуацию излишне не давя на ОЖП, вырабатывая доверие.

И вот нарисовался Вася. Поначалу обычный поклонник развязавший определенную активность. Но который начал заинтересовывать ОЖП все больше, в том числе и из-за того что они систематически виделись в том же спортзале.

ОЖП начала помаленьку выносить ОМП мозг сознательно/подсознательно провоцируя его на реакцию, начало проявляться охлаждение. Но как мы знаем от товарища Новоселова если самец (лидер) ведется (сильно ведется) на провокации ОЖП он проигрывает, а здесь провокации были направленные. А автор начал стремительно выравнивать БЗ, Б на Б, Д на Д, предпринимая другие резкие действия, создавая напряженность, чем только приближал Васька, который до этого был на расстоянии к ОЖП. Действовать автору нужно было более взвешенно и спокойно.

Дальше автор окончательно убедившись, что происходит что-то не то, вскрывает переписку. И вместо того чтобы оценить ее и выработать определенные выводы (кто предупрежден тот вооружен), заявляет об этом ОЖП. Продолжая по старинке выравнивать БЗ своими методами. Демонстративно уходит в ТИ, срывает ТИ.

Вася заинтересовал ОЖП, об этом говорит ее переписка с подругой. Ваську уделено много места в этой переписке, говорится о его преимуществах и образовании, про все его великие заслуги которые додумала ОЖП. Это говорит о том, что Васек близко, и конкретно уже выделяется из общей группы поддержки, она о нем говорит как о новом кандидате, с прицелом на будующее. А не просто как о интересном парне. Идет обсуждение того, что у Васька находится ниже пояса и это плохо. Это говорит о крайней степени заинтересованности ОЖП в Ваське. Тем более все это происходит на фоне ухудшения отношений с автором. В противном случае она бы конечно поговорила с подругой о Ваське, но не с такой заинтересованностью. И скорее обсуждая еще отношения с автором, член автора, а не член Васька. Отношение с Васьком развиваются и ОЖП видит легкость и безнаказанность своих действий.

В переписке ОЖП упоминает и о авторе. Как о парне который вполне находится под контролем. В то время как автор слабо понимает, что происходит с их отношениями.

ОЖП более эмоциональны и стрессоустойчивы. Поэтому ОЖП проявляет эмоции когда автор объявляет ТИ. Но когда автор возращается, ОЖП усиленно калибрует его на самца и вообще сравнивая с Васьком, и еще охладевает. Второе ТИ не будет иметь такой же эффект как первый ТИ, т.к. ОЖП уже выработала иммунитет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну да. Конечно я вселенское зло. Но пока вы будете нудно рассуждать подобным образом (или подсвечником))) ваши телки продолжат от вас бегать к тому, кто умеет рассуждать более гибко. В конечном итоге мама вас в брюках, а не в юбке родила. Было хорошо с телкой, скажите спасибо и идите дальше, а не ищите косяки в чужой душе, она потемки. Кидайтесь все на меня за мои слова, ничего легавая волка не возьмет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девица конечно, дура. Засомневалась в текущих ЛТР, решила себя подбодрить интригой с Васей.

Вася попался не какой-нибудь, а качок  из фитнес-центра (априори ненадежный кандидат) женатый(!) и с ребенком(!). Даже если он и говорит о разводе с женой.

Второй раз дура

И третий раз дура, когда всю переписку о Васе не удалила к чертям, нет, ну на что она рассчитывала, после всех мозговыносов автору?

Что он не полезет в ее телефон?

 

Просто стыд берет за женский пол, чесслово

Изменено пользователем katera (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак прими искреннюю поддержку! Блин сейчас читаю твою историю и как будто ил прежней измены своей жены поднял со дна. Я правда жил в браке без знаний АБФ-а, пикап форума, не колибровал как ты, но почти пять лет жили "душа в душу".

Так же врала мне что любит, затем уезжала и спала с Васей. К чему я это все, хочу предостеречь автора в том плане, чтобы у него "фляжку" не сорвало, и после этой измены он не озлобился на весь женский пол (как я...) и не считал каждую вторую ОжП (или первую) шалавой. Я свою женушку любил, и башню мне под сорвало. Сча плыву пока худо бедно, но латать свой ум и вытягивать его из "темной стороны" еще долго. В дальнейшем есть вероятность что будешь очень подозрительным и злым что касается бабцов. Если такого не будет - это будет круто.

Мир тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом я согласен с той точкой зрения которую выше писали, про то что зря обиду включил и т.д.

~ низкоранговое поведение. Причем так получилось что очень много косяков за очень короткий промежуток временной(вечер-неделя).

Т.е. если у ОЖП была какая-то идеализированная картина о тебе автор или о ваших отношениях, то вот в этой ссоре она сильно потрескалась. И за неделю без общения не стала краше.

 

Не знаю что еще тут добавить...

 

Может ты перегнул палку с наездом из-за опоздания.

Но и это было твоим лучшим решением.

Что может говорить о твоей некоторой слабости и негибкости в отношениях с "родственниками" или "традициями" или "может с тем как все должно идти по твоему плану".

Дело конечно твое, но я бы не стал делать принципиальность по этим вопросам одной из фундаментальных черт личности.

Но и если уж сделал, то надо как-то донести заранее до ЛТРки))

Даже если на 2-3 день после ссоры встретится и донести, тоже может будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

2. Никаких "ДОДов в воспитательных целях". Это уничтожение отношений.

 

Теперь картина рухнула окончательно. Как быть?

 

Ок. Давай разберем конкретную ситуацию автора. Их ждут в гостях, а ОЖП загуляла по магазинам. Она приходит наконец и он ей справедливо выговаривает. Она агрица и говорит что раз так он с ней обращается она вообще не пойдет. 

 

Какое решение конфликта?

 

Автор решил использовать ДОД, чтобы прогнуть: "Мы пойдем в гости а потом расстанемся"

Она испугалась и прогнулась.

 

После завершения вечера он решил использовать объявленный ДОД уже в воспитательных целях, чтобы ей впредь неповадно было взбрыкивать. И неделю холода.

 

А теперь вопрос номер 1: Можно было прогуть девушку не объявляя ДОД?

И вопрос номер 2: Была-ли настоятельная необходимость воспитывать ее ДОДом, если она прогнулась? И подействовал-ли этот воспитательный метод?

 

 

У меня ответы есть. Но мне интересно было-бы услышать ответ автора и твой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто баба живет для себя, а мужики должны жить для них вот и все.

Ага, а когда мужик живет для себя, то он эгоист, инфантил и вообще не хороший человек))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, на полном серьезе ругать женщину за то, что опаздывает и смотрит по магазинам - это как ругать ее за то, что она женщина. Т.е. ругать можно, но за это отправлять в ДОД... пережестил.

Где-то была схема градации косяков - слабые, серьезные и критические или не помню уже как, по цветам, кажется... Так это был слабый косяк. И наказание должно было быть соответствующим. А переписка с подругой уже очень сильный косяк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если девушка опаздывает, то можно хотя бы предупредить об этом? Или корона потолок скребет? А то у нас получается, что терпи, мужик, да обтекай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если девушка опаздывает, то можно хотя бы предупредить об этом? Или корона потолок скребет? А то у нас получается, что терпи, мужик, да обтекай.

Поищи, где-то было это - на что как реагировать. Ну не расстреливать же за любой косяк :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если девушка опаздывает, то можно хотя бы предупредить об этом? Или корона потолок скребет? А то у нас получается, что терпи, мужик, да обтекай.

Поищи, где-то было это - на что как реагировать. Ну не расстреливать же за любой косяк :D
Вопрос к автору: это первый такой косяк или уже были подобные опоздания и твои просьбы предупреждать об этом?

Лично я своим говорил, что если опаздываешь, то предупреди, будь взрослей и уважатильно относись к моему времени. Для дур было бесполезно. Все равно косячили))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если девушка опаздывает, то можно хотя бы предупредить об этом? Или корона потолок скребет? А то у нас получается, что терпи, мужик, да обтекай.

так можно и одному на днюху поехать во время

а когда принцесса захочет присоедениться вызовет себе такси

тут главное не вставать в позицию строго воспитателя который решил её проучить. и не читать нравоучения)

с невинной и довольной мордой на все предъявы "я был абсолютно уверен что ты хочешь добраться сама, ни за что не поверю что ты действительно хотела заставить меня ждать и чтобы мы опаздали. ты не такая)))"

Изменено пользователем justsayyeah (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник

Автор, безусловно, не без косяков и есть над чем работать. Но также он имеет яйца, вполне адекватный разум, перспективы стать лучше, научиться более тщательно выбирать/калибровать женщин. Так что всё у него будет норм, я уверен :) А эту недалёкую ОЖП в утиль без обратного билета, пусть её жизнь учит.

 

Откуда растут уши этой самой "внезапной" перемены вектора ОЖП? Думаю, что дело в каких-то глубинных различиях базовых векторов её и автора. К примеру, она хотела семью и детей, а автор не горел желанием. Может, ещё какие-то "мелочи" (кажущиеся таковыми на первый взгляд). Напряжение и неудовлетворение медленно копилось, потом вылилось в поиск решения вне отношений, как уже было сказано выше. Ну а автор откалибровать эти тенденции не смог. Так бывает :)

 

 

1) Ты молча идешь домой и не звонишь ей, ибо она обнаглела, пусть терь сама и приходит и закладывает свой косяк (она может неделю не приходить) Это разве не ДОД?

 

Нет. Это Д.

 

Автор решил использовать ДОД, чтобы прогнуть: "Мы пойдем в гости а потом расстанемся"

Она испугалась и прогнулась.

 

Автор как-то двояко написал: "мы все равно пойдем на ДР, а потом разойдемся из-за ее поведения", слово "разойдёмся" можно трактовать как "из-за ссоры разойдёмся по домам". Автор, уточни этот момент, плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если бы все были на практике такие умельцы калибровок...


Это постоянно напрягаться и не доверять. Какая нафиг влюбленность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник

По моей карте калибровка не равнозначна напрягу и недоверию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к автору: Вася появился до крупной ссоры на др или после? 

Изменено пользователем katera (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Никаких "ДОДов в воспитательных целях". Это уничтожение отношений.

Теперь картина рухнула окончательно. Как быть?

Ок. Давай разберем конкретную ситуацию автора. Их ждут в гостях, а ОЖП загуляла по магазинам. Она приходит наконец и он ей справедливо выговаривает. Она агрица и говорит что раз так он с ней обращается она вообще не пойдет.

Какое решение конфликта?

Автор решил использовать ДОД, чтобы прогнуть: "Мы пойдем в гости а потом расстанемся"

Она испугалась и прогнулась.

После завершения вечера он решил использовать объявленный ДОД уже в воспитательных целях, чтобы ей впредь неповадно было взбрыкивать. И неделю холода.

А теперь вопрос номер 1: Можно было прогуть девушку не объявляя ДОД?

И вопрос номер 2: Была-ли настоятельная необходимость воспитывать ее ДОДом, если она прогнулась? И подействовал-ли этот воспитательный метод?

У меня ответы есть. Но мне интересно было-бы услышать ответ автора и твой.

В данном случае ДОД был также уместен, как термоядерный взрыв на банду хулиганов под окнами.

Если серьезно, то ДОДом играться можно лишь тогда, когда значимость начинает сильно шататься и девка уже не хочет ничего и не подвластна.

Лично я ничего критического в поведении автора не заметил. Ну обиделся (зачем-то), перегнул мальца, после того вечера можно быть и нормально поговорить. Просто странно, что девка в это время активничала с Васей. Мне что-то подсказывает, что если проблема в ЛТР и отношения дороги, то женщина не может расслабиться и тусить. Она будет ломиться в дверь автору. А тут ценность видать не та. Я могу ошибаться, ибо сам не пример, но вероятно он не покрывал всех потребностей во время самих ЛТР. Версия про лять очень сомнительна, хотя кто это ищет находит причины.

А вообще ДОД в воспитательных целях необходим и для себя и для бабы, если отношениям уже почти каюк, когда значимость упала и когда главный герой знает, что делать во время ДОДа и вообще основы что и для чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я ничего критического в поведении автора не заметил. Ну обиделся (зачем-то), перегнул мальца, после того вечера можно быть и нормально поговорить. Просто странно, что девка в это время активничала с Васей. Мне что-то подсказывает, что если проблема в ЛТР и отношения дороги, то женщина не может расслабиться и тусить. Она будет ломиться в дверь автору. А тут ценность видать не та. Я могу ошибаться, ибо сам не пример, но вероятно он не покрывал всех потребностей во время самих ЛТР. Версия про лять очень сомнительна, хотя кто это ищет находит причины.

Если ОЖП считает что действия МЧ оправданы и адекватны, то будет ломится в дверь.

А если нет, то отношения которые были дороги, становятся менее значимы.

Просто по тому что ранг МЧ, по факту оказался ниже чем она полагала изначально.

У МЧ было время сменить линию поведения и даже на пинг как-то иначе отреагировать, но он свою линию поведения не сменил.

 

На упрощенном примере:

ОЖП 7, думает что у неё ЛТР с МЧ 7, он ей лепит сильное Д, делает Д в ответ и сама начинает ближевать первая, потому что отношения значимы.

ОЖП 7, думает что у неё ЛТР с МЧ 8, в результате ссоры МЧ ведет себя как 6 и при этом делает сильное Д, ОЖП пинганула пару раз и пошла искать себе  МЧ7.

 

Не факт что одна и таже ОЖП всегда будет делать подобным образом, но это не значит что надо делать одно и тоже дважды рассчитывая получить другой результат. Лампочки не так изобретаются.

 

Это очень простая тема с той стороны что автор достаточно наблюдательный и опытный, легко найти и установить причину и следствия. Но и перспектив тут нету никаких. Только для работы над собой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, на полном серьезе ругать женщину за то, что опаздывает и смотрит по магазинам - это как ругать ее за то, что она женщина. Т.е. ругать можно, но за это отправлять в ДОД... пережестил.

Где-то была схема градации косяков - слабые, серьезные и критические или не помню уже как, по цветам, кажется... Так это был слабый косяк. И наказание должно было быть соответствующим. А переписка с подругой уже очень сильный косяк.

 

 почитай первый пост

 

В итоге мы встретились, оказалось, что она по пути еще зашла в магазин что-то купить. Я до этого ей звонил и торопил ее всячески. Когда встретились - я ей высказал, что нас ждут, можно было обойтись и без похода в магазин.Она взбесилась (в первые увидел ее такой) начала орать, что хотела как лучше и что испортил настроение и она никуда не пойдет. Стала уходить, я догнал и объяснил что мы все равно пойдем на ДР, а потом разойдемся из-за ее поведения.

 

я бы не догонял. ты не путай скромное "опоздание" и наглое хамское поведение, выражение явного неуважения как ко мне так и к тоу что я как мудак стоял ждал ее + это же самое можно прочитать как неуважение нашей пары к именнинику(мыживместе), еще и перенавешивание по сути своей же вины. я бы леща бы реально прописал, развернулся и ушёл.  :wub:

 

Откуда растут уши этой самой "внезапной" перемены вектора ОЖП? Думаю, что дело в каких-то глубинных различиях базовых векторов её и автора. К примеру, она хотела семью и детей, а автор не горел желанием. Может, ещё какие-то "мелочи" (кажущиеся таковыми на первый взгляд). Напряжение и неудовлетворение медленно копилось, потом вылилось в поиск решения вне отношений, как уже было сказано выше. 

 

ага, и тут вдруг захотела ребенка от уже женатого мужика и у которого уже есть ребенок. я понимаю что у ОЖП вобще в принципе с логикой беда, сопоставление примитивных причиноследственных связей это вобще нереально и надо каждой за это 50% давать скидку с поправкой на ветер, но это явно перебор даже для упоротого в хлам наркомана.

 

смысл тут кости перебирать. трахнет еще пару раз и кинет ее этот качок. вот и всё. уже писал об этом.

Изменено пользователем dyr (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если бы все были на практике такие умельцы калибровок...

Это постоянно напрягаться и не доверять. Какая нафиг влюбленность?

 

Для начала научиться ее слушать и анализировать что за этим стоит.

Обычно ожп примерно 100 раз повторит то что ее волнует, а если МЧ никак не реагирует- то она начинает действовать самостоятельно. Куриными мозгами (других у нее нет)

 

Второе. Что для тебя означает фраза "слушать ее"? Она ведь не слова говорит, а метасообщения передает. Ты их полностью принимаешь, или только логический смысл передаваемой информации оцениваешь? Кстати в ФАКе про это есть.

Принимать сообщения полностью- это следующая ступень калибровки.

 

Как видишь ничего хитрого и невозможного тут нет, привычка и немного практики)

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote

В итоге мы встретились, оказалось, что она по пути еще зашла в магазин что-то купить. Я до этого ей звонил и торопил ее всячески. Когда встретились - я ей высказал, что нас ждут, можно было обойтись и без похода в магазин.Она взбесилась (в первые увидел ее такой) начала орать, что хотела как лучше и что испортил настроение и она никуда не пойдет. Стала уходить, я догнал и объяснил что мы все равно пойдем на ДР, а потом разойдемся из-за ее поведения.

 

я бы сделал почти так же. ты не путай скромное "опоздание" и наглое хамское поведение еще и перенавешивание по сути своей же вины. я бы леща бы реально прописал  :wub:

а если попробовать поискать ответ на вопрос

В КАКОЙ СИТУАЦИИ(контексте) ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ ОЖП адекватно и оправдано?

просто скорее всего окажется что ситуации эти похожи и либо ОЖП ошиблась с реакцией либо ты... поставив её в такую ситуацию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ошиблась, да, мозги куриные.

Если вовремя отследить- можно ей подсказать нужную реакцию или подтолкнуть к решению вопроса приемлемым для себя способом

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если попробовать поискать ответ на вопрос

В КАКОЙ СИТУАЦИИ(контексте) ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ ОЖП адекватно и оправдано?

просто скорее всего окажется что ситуации эти похожи и либо ОЖП ошиблась с реакцией либо ты... поставив её в такую ситуацию)

 

для меня такое поведение неприемлемо ни в каких ситуациях. но я - это я.

я не быдло, с уважением стараюсь относится ко всем и в конфликтах стараюсь сглаживать углы и слышать(а не просто слушать) оппонента, и своего "зверя" я выпускаю на волю только в самых крайних случаях когда оппонент понимает только язык силы и приматов, да я ВПР, но мне стоило огромных трудов над собой чтобы заткнуть все эти эмоции подальше и поглубже. по молодости было очень тяжело, много дров ломал, много чего было за что сейчас стыдно.

отвечая на твой вопрос - никогда и ни при каких обстоятельствах такое поведение ОЖП для меня не будет приемлемым. 

 

касабельно ситуации - я высказал своё недовольство, и даже насрать что я ее жду, она этим опозданием подрывает авторитет нашей пары к ждущим нас людям, ставит людей в неловкое положение, люди нас ждут, а она зная об этом позволяет себе шляться хз где - я хз у кого как, но это опять же для меня лично неприемлемо ни под каким соусом. и вот это реально косяк. если это мои друзья - они меня с говном конечно же не сожрут, но осадочек останется, мол dyr такой олень бабу свою приструнить не может, постоянно из-за нее опаздывает.

и будут правы, кстати.

 

даже не так. скажу как есть - я себя некомфортно чувствую когда я вот так подставляю людей. и точка. мне это не нравится - я об этом говорю. твоё дело принять и изменить свою линию поведения либо хоть как-нибудь сгладить свой косяк. но никак не вставать в стойку и качать мне права что это оказывается я еще и не прав, да еще и таким тоном и с такими замашками. короче вот как-то так, на уровне логики более вменяемо объяснить не могу.

 

 

а вобще баба - типичная истеричка, знаем. проходили, показные выступление на людях, показной флирт, мышление "ах ты так, тогда я тебе вот так!!!", игра одного актера дома на глазах у родни и так далее...

некст. без вариантов, такие не лечатся.

Изменено пользователем dyr (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

2. Никаких "ДОДов в воспитательных целях". Это уничтожение отношений.

 

Теперь картина рухнула окончательно. Как быть?

 

Ок. Давай разберем конкретную ситуацию автора. Их ждут в гостях, а ОЖП загуляла по магазинам. Она приходит наконец и он ей справедливо выговаривает. Она агрица и говорит что раз так он с ней обращается она вообще не пойдет. 

 

Какое решение конфликта?

 

Автор решил использовать ДОД, чтобы прогнуть: "Мы пойдем в гости а потом расстанемся"

Она испугалась и прогнулась.

 

После завершения вечера он решил использовать объявленный ДОД уже в воспитательных целях, чтобы ей впредь неповадно было взбрыкивать. И неделю холода.

 

А теперь вопрос номер 1: Можно было прогуть девушку не объявляя ДОД?

И вопрос номер 2: Была-ли настоятельная необходимость воспитывать ее ДОДом, если она прогнулась? И подействовал-ли этот воспитательный метод?

 

 

У меня ответы есть. Но мне интересно было-бы услышать ответ автора и твой.

 

 

1) Можно было, сейчас бы я сделал так, как ты в свое время с женой. "Иди домой". Не нужно было изобретать велосипед.

2) Это был не воспитательный ДОД. В тот момент я не думал о том, как ее прогнуть или сломать. Моей целью было прийти на ДР с ней, во чтобы это не стало. По-этому я так и сказал. Она не сразу прям испугалась и пошла, мы немного посидели, она успокоилась, правда потом все равно по дороге шла и брыкалась. Я не обращал на это внимание, я хотел лишь вместе прийти, чтобы не испортить праздник. Ну вот такой вот я, да.

Вопрос к автору: Вася появился до крупной ссоры на др или после? 

Вася был до ссоры на др, но она его сливала (видел это в переписке до)

 

Если девушка опаздывает, то можно хотя бы предупредить об этом? Или корона потолок скребет? А то у нас получается, что терпи, мужик, да обтекай.

Поищи, где-то было это - на что как реагировать. Ну не расстреливать же за любой косяк :D

 

Я не расстреливал никого :) Я высказал свое недовольство - далее ее неадекват

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, безусловно, не без косяков и есть над чем работать. Но также он имеет яйца, вполне адекватный разум, перспективы стать лучше, научиться более тщательно выбирать/калибровать женщин. Так что всё у него будет норм, я уверен :) А эту недалёкую ОЖП в утиль без обратного билета, пусть её жизнь учит.

 

Откуда растут уши этой самой "внезапной" перемены вектора ОЖП? Думаю, что дело в каких-то глубинных различиях базовых векторов её и автора. К примеру, она хотела семью и детей, а автор не горел желанием. Может, ещё какие-то "мелочи" (кажущиеся таковыми на первый взгляд). Напряжение и неудовлетворение медленно копилось, потом вылилось в поиск решения вне отношений, как уже было сказано выше. Ну а автор откалибровать эти тенденции не смог. Так бывает :)

 

 

1) Ты молча идешь домой и не звонишь ей, ибо она обнаглела, пусть терь сама и приходит и закладывает свой косяк (она может неделю не приходить) Это разве не ДОД?

 

Нет. Это Д.

 

Автор решил использовать ДОД, чтобы прогнуть: "Мы пойдем в гости а потом расстанемся"

Она испугалась и прогнулась.

 

Автор как-то двояко написал: "мы все равно пойдем на ДР, а потом разойдемся из-за ее поведения", слово "разойдёмся" можно трактовать как "из-за ссоры разойдёмся по домам". Автор, уточни этот момент, плиз.

разойдемся - дод из-за неадеквата на простое замечание, что не стоило заходить в магазин, т.к. нас итак ждали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечая на твой вопрос - никогда и ни при каких обстоятельствах такое поведение ОЖП для меня не будет приемлемым.

ты ответил не на мой вопрос, а на то как ты понял мой вопрос.

Но я улыбнулся читая с каким пафосом про проделанную работу и намерение слышать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а если попробовать поискать ответ на вопрос

В КАКОЙ СИТУАЦИИ(контексте) ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ ОЖП адекватно и оправдано?

просто скорее всего окажется что ситуации эти похожи и либо ОЖП ошиблась с реакцией либо ты... поставив её в такую ситуацию)

 

для меня такое поведение неприемлемо ни в каких ситуациях. но я - это я.

я не быдло, с уважением стараюсь относится ко всем и в конфликтах стараюсь сглаживать углы и слышать(а не просто слушать) оппонента, и своего "зверя" я выпускаю на волю только в самых крайних случаях когда оппонент понимает только язык силы и приматов, да я ВПР, но мне стоило огромных трудов над собой чтобы заткнуть все эти эмоции подальше и поглубже. по молодости было очень тяжело, много дров ломал, много чего было за что сейчас стыдно.

отвечая на твой вопрос - никогда и ни при каких обстоятельствах такое поведение ОЖП для меня не будет приемлемым. 

 

касабельно ситуации - я высказал своё недовольство, и даже насрать что я ее жду, она этим опозданием подрывает авторитет нашей пары к ждущим нас людям, ставит людей в неловкое положение, люди нас ждут, а она зная об этом позволяет себе шляться хз где - я хз у кого как, но это опять же для меня лично неприемлемо ни под каким соусом. и вот это реально косяк. если это мои друзья - они меня с говном конечно же не сожрут, но осадочек останется, мол dyr такой олень бабу свою приструнить не может, постоянно из-за нее опаздывает.

и будут правы, кстати.

 

даже не так. скажу как есть - я себя некомфортно чувствую когда я вот так подставляю людей. и точка. мне это не нравится - я об этом говорю. твоё дело принять и изменить свою линию поведения либо хоть как-нибудь сгладить свой косяк. но никак не вставать в стойку и качать мне права что это оказывается я еще и не прав, да еще и таким тоном и с такими замашками. короче вот как-то так, на уровне логики более вменяемо объяснить не могу.

 

 

а вобще баба - типичная истеричка, знаем. проходили, показные выступление на людях, показной флирт, мышление "ах ты так, тогда я тебе вот так!!!", игра одного актера дома на глазах у родни и так далее...

некст. без вариантов, такие не лечатся.

 

Вот. Я такого же мнения придерживаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пикапский форум в филиал АБФ превращается.

Пикап- это эффективность и методики/модели ее повышения, а все остальное просто балабольство.

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

отвечая на твой вопрос - никогда и ни при каких обстоятельствах такое поведение ОЖП для меня не будет приемлемым.

ты ответил не на мой вопрос, а на то как ты понял мой вопрос.

Но я улыбнулся читая с каким пафосом про проделанную работу и намерение слышать))

это был не пафос, а то что лет пять назад я бы просто послал бы нах и не жалел бы о содеянном. сейчас, была бы другая, более мягая ее реакция, было бы всё немного иначе.

 

а вобще, не понимаю почему если мне что-то не нравится в поведении ОЖП я должен сидеть и молчать. мол опоздала, ну и ладно, дорогая, ничего страшного, давай я тебе за это еще и пятки полижу. автор просил ОС, я даю ему свою ОС.

 

а вобще я добрый и пушистый, так что не надо тут намекать на диванного альфу)) :D

Изменено пользователем dyr (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если девушка опаздывает, то можно хотя бы предупредить об этом? Или корона потолок скребет? А то у нас получается, что терпи, мужик, да обтекай.

Поищи, где-то было это - на что как реагировать. Ну не расстреливать же за любой косяк :D
Вопрос к автору: это первый такой косяк или уже были подобные опоздания и твои просьбы предупреждать об этом?

Лично я своим говорил, что если опаздываешь, то предупреди, будь взрослей и уважатильно относись к моему времени. Для дур было бесполезно. Все равно косячили))

 

нет, это было в первый раз.

 

Когда есть косяки, то виноват МЧ (хотя это не оправдывает бабу, но хотя бы можно причинную связь какую-то найти), а если косяков нет, а ОЖП левачит - то виновата она, я считаю так.

Приходится элементарные вещи на пальцах объяснять

 

я бы сформулировал проще и резче. какие бы косяки с чьей бы стороны ни были, изменять нельзя. Сначала выходишь из одних отношений, потом вступаешь в другие. Кто первый нарушил этот кодекс чести - тот и виноват.

 

Просто гость уверяет, что "никто никому ничего не должен". Эта фраза - утверждение полной аморальности мира и полного отсутствия любых кодексов чести. На деле не все из нас готовы принять такую картину мира, и конкретно автор, Пол Смит, если я правильно его понял, не захочет принять ее для себя.

 

то есть он (как и я), может, и согласится, что многие люди не чувствуют никакого морального долга перед кем-либо, что позволяет им спокойно изменять,  но сам себе (как и я) не позволит нарушать какие-то основные понятия справедливости.

 

Другой вопрос, что эти понятия справедливости для всех разные. То, что озвучил я, - некое минимальное из возможного, последний бастион справедливости. Вроде того, что человек, живущий в социуме, обязан перед окружающими мыться хотя бы раз в 2 недели, а если реже - то вонь станет невыносимой.

 

для примера приведу еще одно утверждение: вот человек нагадил тебе, и ты разрываешь отношения. Ты должен ему. Должен назвать причину. Человек может не согласиться, начать споритьт, обвинять в ответ или не захотеть слушать. Это все не важно. Важно то, что ты дал ему возможность узнать, в чем он ошибся, и таким образом дал ему возможность улучшить свое поведение в будущем. Это справедливо.

 

===============================

 

вывод: каждый обязан соблюдать минимальные правила справедливости, даже в тюрьме есть понятия. Даже если допустить, что автор совершил какие-то страшные ошибки, по сравнению с ошибкой ожп они ничтожны

 

Все правильно написал, даже добавить нечего.

Более того - я видел в ней точно такое же. Но в один момент - произошло обратное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что правильно, цель-то какая?

Убедить что ОЖП плохая? И дальше что?

Ни цели, ни результата. Ты вообще чего хотел-то? Сформулируй плз.

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...