Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, heruvimof сказал:

 

Но подача «надо жить вместе, несмотря на измены, ради ребёнка» попахивает адской *уетой.

Это и есть *уета. Но в ситуациях измен мужа, женщин почему-то призывают сохранять семью ради ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 991
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Пэ^

    Пэ^ 150 публикаций

  • haword

    haword 110 публикаций

  • MART1

    MART1 107 публикаций

  • KBV

    KBV 104 публикации

Популярные публикации

Если не знаешь, что делать, не делай ничего. Ситуация только что произошла, ты в состоянии шока. Тебе надо избежать бесконечного обсасывания этой ситуации, взаимных истерик и разборок. Попробуй дистан

А какие она делала шаги, чтобы улучшить ваши взаимоотношения и обратить твое внимание на себя? Затратила-ли она какие-то усилия на это или весь вектор своих сил она направила вовне ваших отношений, на

Третье лицо, Конечно, гораздо проще развестись. Это такой же путь наименьшего сопротивления, как и тот, что выбрала жена автора, когда решила компенсировать свой крах в объятьях бывшего. Но

  • Советник
11 минуту назад, Зеленый ниндзя сказал:

Нет у тирании много значений,не пудри другим мозги.

Для миллионов образованных людей есть, для проф. психологов есть - для тебя нет. Потому что в словаре Даля этого нет ) Ясно понятно )

Вот гугл, первые две статьи на тему. Людьми слово тирания употребляется в названном мной смысле. С тобой не о чем говорить больше.

 

http://poznala.ru/otnosheniya/problemy/muzh-tiran-priznaki.html

 

http://myempeiria.ru/otnosheniya/muzh-domashniy-tiran/

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
40 минут назад, like_me_or_not сказал:

Я не оправдывала ее поступок. Я писала, что автор был не прав. Если ты не видишь разницы, то печалька.

ок читаем

22 часа назад, like_me_or_not сказал:

Отношения крепкие, когда есть баланс. Муж этот баланс нарушил. Жена попробовала его выправить, поговорив с ним о своих чувствах и о том, чего ей не хватает. Муж забил и на это, т.е. нарушил баланс еще сильнее. Что должна была делать его жена? Терпеть, потому что онажежена?

оправдание измены в чистом виде

20 часов назад, like_me_or_not сказал:

Я не думаю, что она хотела пойти и потрахаться с бывшим. Скорее всего, она хотела напомнить себе - как это чувствовать себя желанной. И наверняка, бывший и до этого подкатывал к ней яйца. Она его игнорировала, а потом решила - почему бы и не пойти, тем более муж ее отталкивает. Сходила, посмотрела, поняла, что ей это не надо.

оправдание измены в чистом виде

18 часов назад, like_me_or_not сказал:

Ты же понимаешь, что это неравноценно. Написать бывшему "люблю" и влюбиться - разные вещи. Потрогать через одежду 1 раз и месяцами трахацца - тоже разные.

И жена ему не изменяла - ни сердцем, ни гениталиями. Она пошла на встречу с бывшим, чтобы получить от него внимание, эмоции,  которых лишал ее муж. И я не думаю, что ей это понравилось, иначе она и дальше бы с ним встречалась.

оправдание измены в чистом виде

17 часов назад, like_me_or_not сказал:

Кто сказал, что она лазила к нему в трусы?

Она могла на встречах жаловаться ему на мужа, на его невнимание, он лил ей в уши, как он ее понимает и он может сделать ее счастливой и бла-бла-бла. Там больше трепа было и соплей.

оправдание измены в чистом виде

16 часов назад, like_me_or_not сказал:

Хаворд, я пытаюсь тебе объяснить, что жена автора (если все то, что он писал - правда), пошла налево не за сексом. С сексом у них все было хорошо.

А пошла она за поддержкой, чтобы ее выслушали, за эмоциями, за подтверждением, что она вообще еще женщина, которую могут любить. И именно поэтому выбрала бывшего, с которым у них уже были отношения, и от которого она гарантированно получила бы это внимание.

оправдание измены в чистом виде 

1 час назад, like_me_or_not сказал:

Я ни в одном из своих комментариев не писала, что можно изменять. И даже писала, что жена автора не права. Но ты или троллишь или русский для тебя не родной.

Я не заметил что бы ты написала что жена автора не права, но за то все время оправдывала ее поступки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Туу-тикки сказал:

И я за то что ребенок важнее чем капризы из за измены. Или полуизмены. И при условии что у автора все же есть чувства, а отталкивания жены это просто усталость, ошибки. Все же выбрать мир дружбу жвачку. Жизнь не возможно прожить без ошибок. Поэтому понять и простить ))))) друг друга.

Даже это не так важно.

Пусть делает некст, если по другому не может. Это его выбор.

Я смотрю в более долгой перспективе. Вопрос что он вынесет для себя, что сможет в себе изменить, чтобы в дальнейшем (в следующих отношениях или продолжении этих) всё получилось лучше чем сейчас.

Цель- гармоничные отношения, без разницы с этой бабой или с другой :)

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
8 минут назад, Пэ^ сказал:

Куда ты в тему лезешь?

Очень эмоциональный у тебя пост. Поэтому я разобью поэтапно.

1. Это форум. В правилах которого не указано "Всем молчать, если в теме присутствует ПЭ". Мы вроде бы достаточно спокойно общаемся. Общались в русле темы.

9 минут назад, Пэ^ сказал:

Куда ты автору настрой продуктивный сбиваешь?

2. Твои советы ни кто не оспаривает, если ты не заметил. И палки в колеса ни тебе ни автору ни кто не вставляет. 

11 минуту назад, Пэ^ сказал:

Что вы прицепились к термину тирания?

3. Это интересующий меня вопрос и коли уж он поднялся в этой теме. И теперь это приписывают автору. Нужно это обсудить.

13 минуты назад, Пэ^ сказал:

Назвали тираном просто потому что....

Назвали тираном только для того чтобы.....

4. Это слишком по женски.

14 минуты назад, Пэ^ сказал:

Понятнее что надо прекращать третировать и пинать свою слабую бабу ни за что ни про что. 

5. Автор не третировал и не пинал свою бабу. А просто на нее забил. Последние несколько месяцев. Так что не нужно гиперболизировать.

16 минут назад, Пэ^ сказал:

Че для вас, википедия это истина в последней инстанции?

6. А кто-то тут выкладывал ссылку на Википедию? Не нужно додумывать чего нет. Скан страницы из БСЭ подойдет?:)

17 минут назад, Пэ^ сказал:

Чтобы понятнее ему было - что с ней надо обращаться аккуратнее, бережнее.

7. Я это не оспариваю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник
3 минуты назад, like_me_or_not сказал:

Это и есть *уета. Но в ситуациях измен мужа, женщин почему-то призывают сохранять семью ради ребенка.

Хз, я не призывал. Эта подача к полу не привязана, тащем-та :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, haword сказал:

ок читаем

оправдание измены в чистом виде

оправдание измены в чистом виде

оправдание измены в чистом виде

оправдание измены в чистом виде

оправдание измены в чистом виде 

Я не заметил что бы ты написала что жена автора не права, но за то все время оправдывала ее поступки. 

Не заметил потому что видишь только то, что тебе хочется.

16 часов назад, like_me_or_not сказал:

Я не знаю. Потому что мы не знаем как они жили и какие отношения у них были на самом деле. Вот только сейчас выясняется, что на самые элементарные пожелания автор выдвигал жене требования - 5 причин и 5 слов в неделю. Она не от хорошей жизни на это пошла и судя по ее суицидальным наклонностям, психика ее очень расшатана. Я ее не оправдываю. Но мы не знаем каково ей было этот год с мужем, кладущим на нее ***.

У нас с тобой не получается конструктивного диалога. Ты в любых моих слова видишь оправдание жены автора, хотя я много раз писала, что она тоже поступила не правильно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Только что, like_me_or_not сказал:

У нас с тобой не получается конструктивного диалога. Ты в любых моих слова видишь оправдание жены автора, хотя я много раз писала, что она тоже поступила не правильно.

найди свою цитату где ты сказала - его жена не права. где ты оправдываешь ее я тебе привел кучу. а слова - я ее не оправдываю, это не одно и то же что - она виновата в измене.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
12 минуты назад, Black_Sabbath сказал:

1. Это форум. В правилах которого не указано "Всем молчать, если в теме присутствует ПЭ". Мы вроде бы достаточно спокойно общаемся. Общались в русле темы.

В правилах раздела написано - приветствуются адекватные советы и помощь новичкам.

Я это делаю, даю адекватные советы основанные на опыте и чтении кучи дополнительных материалов,  познаний в психологии и прочем. 

Вы не понимаете что я делаю, и начинаете гоношить и шумно спорить. Я это понимаю, такое желание. Вещи о которых я пишу - непривычны и трудны для понимания. Я даже не возражаю против вашего недовольства и нападок на меня. Мне нужно только чтобы вы все учились и этот форум становился эффективнее, популярнее и умнее. Чтобы вы коллективно могли пользу приносить, и сами по себе были эффективнее, и в приложении к форму. Всё. Всё что мне интересно - это чтобы вам было хорошо, и вы не тупили. 

 

12 минуты назад, Black_Sabbath сказал:

5. Автор не третировал и не пинал свою бабу. А просто на нее забил. Последние несколько месяцев. Так что не нужно гиперболизировать.

Опять 25, перечитай тему.

Случай когда она принесла ему еду на работу а он её прогнал - раз.

Сам факт того что она себе пообещала - пойду к бывшему если он ещё раз меня пнёт. Далее пинок моральный - она идёт к бывшему. Два

То как он с ней общается - назови мне 5 причин. С ней нельзя так общаться. Она как ребёнок сознанием. Как нежный пугливый ребёнок. 

Если ты выбираешь себе девственницу или неопытную бабу - ты должен быть готов обращаться с ней как с нежным маленьким ребёнком первое время, первые годы. Если ты этого не делаешь - ты будешь тираном. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, heruvimof сказал:

Хз, я не призывал. Эта подача к полу не привязана, тащем-та :)

Я смотрю по темам на форуме. Можно вспомнить тему Миллениума, в которой он описывал свои отношения с любовницей. И даже когда жена обо всем узнала, его заверяли, что если она его любит, то простит. А там были не пару встреч с поцелуями, а роман с желанием автора свалить к любовнице.

1 минуту назад, haword сказал:

найди свою цитату где ты сказала - его жена не права. где ты оправдываешь ее я тебе привел кучу. а слова - я ее не оправдываю, это не одно и то же что - она виновата в измене.

 

Ты мне предлагаешь перелопатить 18 страниц только потому, что ты не внимательно читаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
15 минут назад, Пэ^ сказал:

Для миллионов образованных людей есть, для проф. психологов есть - для тебя нет. Потому что в словаре Даля этого нет ) Ясно понятно )

Вот гугл, первые две статьи на тему. Людьми слово тирания употребляется в названном мной смысле. С тобой не о чем говорить больше.

http://poznala.ru/otnosheniya/problemy/muzh-tiran-priznaki.html

http://myempeiria.ru/otnosheniya/muzh-domashniy-tiran/

О курто че, ссылки на сайты мужененавистниц где каждый кто делает не так как им хочется тиран и насильник. молодец Пэ, правильной литературой заправляешься :D в голове уже больше эстрогена чем тестостерона по любому :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пэ^ сказал:

Для миллионов образованных людей есть, для проф. психологов есть - для тебя нет. Потому что в словаре Даля этого нет ) Ясно понятно )

Вот гугл, первые две статьи на тему. Людьми слово тирания употребляется в названном мной смысле. С тобой не о чем говорить больше.

 

http://poznala.ru/otnosheniya/problemy/muzh-tiran-priznaki.html

 

http://myempeiria.ru/otnosheniya/muzh-domashniy-tiran/

Пруффы на миллион образованных людей? Или сегодня ты за них? Сели да,то понятно,что за миллионы образованных людей ты имеешь ввиду)

Ссылка на женский портал 0 это сильно,я оценил)

Как обычно,тебе всегда не о чем со мной разговаривать,когда портки намокнут))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 минуты назад, like_me_or_not сказал:

Ты мне предлагаешь перелопатить 18 страниц только потому, что ты не внимательно читаешь?

достаточно с 11 страницы, ранее тебя не было. но я так понял ты уже ушла с темы. ну все как обычно, языком потрепала и свалила. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, heruvimof сказал:

Не сторонник варианта бросать героиню в рамках этой темы.

Но подача «надо жить вместе, несмотря на измены, ради ребёнка» попахивает адской *уетой. Про «капризы из-за измены» вообще молчу :D

Вот вы любите выделить одно слово из контеста и поменять весь смысл. ))) я так же автору пишу в рамках этой темы. Ребенок важнее несмтря на, скажем, полуизменУ. люди сами для себя определят значимость измены. Кто то не сможет, а автор уже любится с женой. Так зачем этот цирк продолжать. 

Систиматические измены врят ли кто то потерпит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
10 минут назад, haword сказал:

О курто че, ссылки на сайты мужененавистниц где каждый кто делает не так как им хочется тиран и насильник. молодец Пэ, правильной литературой заправляешься :D в голове уже больше эстрогена чем тестостерона по любому :lol:

Ну и чего ты передёргиваешь? У меня нет времени искать какие-то серьёзные исследования на эту тему, но они определённо есть, даже в исполнении мужчин, седых профессоров ) 

Речь шла только о смыслах слова тирания, т.к некий товарищ заявил что оно не существует в более широком смысле чем тот что был написан в словаре Даля, и это всё придумал я один :P

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, haword сказал:

достаточно с 11 страницы, ранее тебя не было. но я так понял ты уже ушла с темы. ну все как обычно, языком потрепала и свалила. 

Ага-ага, я сейчас резко кинусь доказывать тебе обратное :D

Ни в одном моем комментарии нет фразы, что его жена права, поступила правильно и я оправдываю ее измену. Нет этого. Потому что я так не считаю.

Есть только мысли о том, что автор вел себя неверно по отношению к своей жене, чем подтолкнул ее к встрече с бывшим.

Если у тебя напрочь отсутствует способность мыслить логически, а только эмоции прут - это твои проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Пожалуйста, вот статья небольшая про женщин тиранов :P

 

http://www.psyhodic.ru/arc.php?page=5488

 

Тирания на самом деле распространена повсеместно.

Жена автора тоже в каком-то смысле - тиран.

Только её тирания тоньше. Она тиранит через жалость к ней, через слабость, через нытьё, через угрозы суицидом.

Тирания свойственна многим, в том числе пользователям форума этого и участникам темы. Многие тиранят так или иначе ) Люди чаще всего привыкли так жить. Но конечно для умения выстраивать отношения такие привычки контрпродуктивны )

И чтобы автору с этим со всем справиться - ему надо сначала научиться самому не быть тираном ) 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, like_me_or_not сказал:

Ни в одном моем комментарии нет фразы, что его жена права, поступила правильно и я оправдываю ее измену. Нет этого. Потому что я так не считаю.

Если у тебя напрочь отсутствует способность мыслить логически, а только эмоции прут - это твои проблемы.

Не говорить о чем-то - НЕ СЛЕДУЕТ так не считать.
Логика? Девушка, вы в курсе, что есть такая наука? То, что вы пишите как раз алогично. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 минут назад, Пэ^ сказал:

Ну и чего ты передёргиваешь? У меня нет времени искать какие-то серьёзные исследования на эту тему, но они определённо есть, даже в исполнении мужчин, седых профессоров ) 

Речь шла только о смыслах слова тирания, т.к некий товарищ заявил что оно не существует в более широком смысле чем тот что был написан в словаре Даля, и это всё придумал я один :P

то есть ты просто уверовал что женский взгляд самый правильный и на этом и сам стал стоять ) ну ну.

3 минуты назад, like_me_or_not сказал:

Ни в одном моем комментарии нет фразы, что его жена права, поступила правильно и я оправдываю ее измену. Нет этого. Потому что я так не считаю.

в КАЖДОМ что я тебе процитировал идет ОПРАВДАНИЕ ее действиям по любой причине. тебе их опять привести или ты прочтешь? Или  чуть что я не такая да и вообще я русский не знаю, да? ))

специально для тебя разъяснения слова оправдание:

Цитата

Оправда́ние — обычно означает признание чего-либо допустимым, извинительным, целесообразным, а также признание кого-либо правым, невиновным. Кроме того, может означать обоснование такого признания, доводы в его пользу.

и твои слова

34 минуты назад, haword сказал:

Что должна была делать его жена? Терпеть, потому что онажежена?

означают что ее поход был допустимым. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пэ^ сказал:

Пожалуйста, вот статья небольшая про женщин тиранов :P

 

http://www.psyhodic.ru/arc.php?page=5488

 

Тирания на самом деле распространена повсеместно.

Жена автора тоже в каком-то смысле - тиран.

Только её тирания тоньше. Она тиранит через жалость к ней, через слабость, через нытьё, через угрозы суицидом.

Тирания свойственна многим, в том числе пользователям форума этого и участникам темы. Многие тиранят так или иначе ) Люди чаще всего привыкли так жить. Но конечно для умения выстраивать отношения такие привычки контрпродуктивны )

А где в конце этой статьи подписано,что ее написал профессор психологии,а не какой нить обосранный копирайтер? Мм? Это наверное один из миллиона образованных людей,типа тебя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 минут назад, haword сказал:

то есть ты просто уверовал что женский взгляд самый правильный и на этом и сам стал стоять ) ну ну.

Я не делю на женское и мужское этот вопрос.

Тирания это явление свойственное обоим полам. 

Это травмированное, невротичное состояние психики. 

Причём тут женский взгляд, какой вообще ещё женский взгляд? Тут нет и не должно быть никакого иного взгляда - кроме профессионального, бесполого. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем мало конструкива. Разборки между собой. Норм помощь автору...

 

Для наказания (например уходом, или тем, что внезапно разорвет рапорт - получается впустую тратил ресурс и налаживал его), чтобы отложилось в рефлексах жены - действительно уже поздно.

Но мы же рассматриваем жену как незрелую личность, а что если ее наказать как ребенка? Детей обычно ставят в угол, лишают сладостей, гулянок, какого-то ресурса. Может автору следует покумекать какой ресурс его жене более кайфовый по жизни (именнокайфовый, а не полезный)? Ну и трудотерапия вроде как считается также неплохой отработкой косяков (вместо сроков государство отправляет на общественные работы, например)? Что если параллельно с наказанием нагрузить ее дополнительными работами, к примеру, чтением умных книг? Прям заставлять это делать. Польза будет ей в любом случае от этого.

Как там у Протасова? "Нельзя наказывать, пока не завоевал сердце"? По такой логике налаженный рапорт не будет помехой. И это может послужить началом воспитания жены как здоровой зрелой личности? В этом ключе "тирания" автора как раз кстати - польза и жене и семье очевидная. Автор сам будет больше любить и уважать более зрелую и самостоятельную жену. И БЗ подравняется автоматически.

Со словами что-то вроде: "я вижу что ты хочешь сохранить семью и меня, но ты поставила нас под мощный удар, и тебе нужно осознать отвественность передо мной и дитём, поэтому лишаешься/делаешь так-то..."?

Кто что думает? И какие могут быть варианты наказаний в таком случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
15 минут назад, Пэ^ сказал:

У меня нет времени искать какие-то серьёзные исследования на эту тему, но они определённо есть

Это безусловно достойно перлов форума:D

У меня нет времени искать серьезные ссылки, поэтому, ребятки вот вам говнецо - вы покушайте.

ПЭ, именно о ссылках на такие говносайты, а также багах в большом количестве женских говномозгов я и говорил с самого начала.

Ссылками на эти сайты ты всего лишь противопоставил основное мнение, своему, альтернативному ( в этом контексте).

Имеет место быть. Но  не нужно кричать что представители классической школы идиоты. А ты один познал истину и проведешь автора темы к свету знаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
8 минут назад, Все пучком сказал:

Со словами что-то вроде: "я вижу что ты хочешь сохранить семью и меня, но ты поставила нас под мощный удар, и тебе нужно осознать отвественность передо мной и дитём, поэтому лишаешься/делаешь так-то..."?

Это та же тирания в данной ситуации будет. Просто блажь бессмысленная. 

Нет, если бы автор для начала и у неё на глазах наказал сам себя за свои ошибки - и потом наказал её за её ошибки - и вот так одновременно они оба были бы наказаны - то ок )) 

А так, его-то кто накажет? ) 

 

8 минут назад, Все пучком сказал:

Что если параллельно с наказанием нагрузить ее дополнительными работами, к примеру, чтением умных книг? Прям заставлять это делать. Польза будет ей в любом случае от этого.

Автор сам ничего читать не хочет, и не читает. Как это будет выглядеть в его исполнении? 

Получается, это просто невозможно. А так да, еслиб он сам что-то читал и умел что-то читать для своего развития, приобщить и её к этому - необходимо. Но опять же это надо делать уметь. Просто так бабу не усадишь за чтение книг. Она должна тебя обожать и тобой восхищаться. Тебя уважать и видеть что чтение этих книг действительно пошло тебе на пользу и ты стал ох*енным во всех смыслах.

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пэ^ сказал:

Это та же тирания в данной ситуации будет. Просто блажь бессмысленная. 

Нет, если бы автор для начала и у неё на глазах наказал сам себя за свои ошибки - и потом наказал её за её ошибки - то ок ))

А так, его-то кто накажет? ) 

 

Автор сам ничего читать не хочет, и не читает. Как это будет выглядеть в его исполнении? 

Получается, это просто невозможно. А так да, еслиб он сам что-то читал и умел. приобщить её к этому - необходимо.

Я тебе выше написал, что поговорил с ней обо всем. И это была пятница. Что ей не хватало, что она хочет, почему так произошло. Ты не читаешь меня Пэ'. И сказал, что взял на себя часть вины, за то, что пустил наши с ней отношения на самотёк. И в январе их восстанавливал, до того, как узнал. И с чего ты взял, что я ничего не читаю? Забавно, ты опять всё под себя тянешь.

И вообще, я согласен с этим товарищем под ником "Всё пучком" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 минут назад, MART1 сказал:

Я тебе выше написал, что поговорил с ней обо всем. И это была пятница. Что ей не хватало, что она хочет, почему так произошло. Ты не читаешь меня Пэ'. И сказал, что взял на себя часть вины, за то, что пустил наши с ней отношения на самотёк. И в январе их восстанавливал, до того, как узнал. И с чего ты взял, что я ничего не читаю? Забавно, ты опять всё под себя тянешь.

И вообще, я согласен с этим товарищем под ником "Всё пучком" ;)

Поговорить, что-то признать - это не значит получить наказание.

Если ты по совету товарища с ником всё пучком, начнёшь наказывать жену, а себя оставишь белым и пушистым, не наказанным - хорошего из этого ничего не получится )

А вот если скажешь ей - я тоже сам себя наказываю и например лишаю себя секса с тобой на месяц, или лишаю себя ещё чё-нить ) А тебя мы накажем так-то и так-то - вот это будет достойно ) 

Ну это если ты собрался кого-то наказывать - про себя не забудь ) 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты даже сам дал добро Пэ'. Сказал " Мне нравится твой план. Сделай так, а там видно будет" Я так и делаю. Всё. Где я куда-то не туда свернул? За всю эту тему, я еще ни разу не нарушил своего слова. Думаешь, я откажусь от того, что вижу правильным?

4 минуты назад, Пэ^ сказал:

Поговорить, что-то признать - это не значит получить наказание.

Если ты по совету товарища с ником всё пучком, начнёшь наказывать жену, а себя оставишь белым и пушистым, не наказанным - хорошего из этого ничего не получится )

А вот если скажешь ей - я тоже сам себя наказываю и например лишаю себя секса с тобой на месяц, или лишаю себя ещё чё-нить ) А тебя мы накажем так-то и так-то - вот это будет достойно ) 

Ну если ты собрался кого-то наказывать - про себя не забудь ) 

Себя наказывать? ЗА что? Я налево не ходил. И уверен, что не пошёл бы имея брак за плечами. Чтобы себя наказать, мне нужно лишь осознать, что был не прав. Больше ничего не нужно. И кстати, что я и сделал в январе, когда начал всё исправлять. Потому что понял, что начинаю пускать всё под откос.

И кстати. Наличие ребёнка в семье, я лично считаю, вообще не даёт никакого морального права изменять партнёру. Хотя бы ради ребёнка. Я про себя не говорю. Это к нормальным и адекватным людям относится.

Изменено пользователем MART1 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Все пучком сказал:

Совсем мало конструкива. Разборки между собой. Норм помощь автору...

 

Для наказания (например уходом, или тем, что внезапно разорвет рапорт - получается впустую тратил ресурс и налаживал его), чтобы отложилось в рефлексах жены - действительно уже поздно.

Но мы же рассматриваем жену как незрелую личность, а что если ее наказать как ребенка? Детей обычно ставят в угол, лишают сладостей, гулянок, какого-то ресурса. Может автору следует покумекать какой ресурс его жене более кайфовый по жизни (именнокайфовый, а не полезный)? Ну и трудотерапия вроде как считается также неплохой отработкой косяков (вместо сроков государство отправляет на общественные работы, например)? Что если параллельно с наказанием нагрузить ее дополнительными работами, к примеру, чтением умных книг? Прям заставлять это делать. Польза будет ей в любом случае от этого.

Как там у Протасова? "Нельзя наказывать, пока не завоевал сердце"? По такой логике налаженный рапорт не будет помехой. И это может послужить началом воспитания жены как здоровой зрелой личности? В этом ключе "тирания" автора как раз кстати - польза и жене и семье очевидная. Автор сам будет больше любить и уважать более зрелую и самостоятельную жену. И БЗ подравняется автоматически.

Со словами что-то вроде: "я вижу что ты хочешь сохранить семью и меня, но ты поставила нас под мощный удар, и тебе нужно осознать отвественность передо мной и дитём, поэтому лишаешься/делаешь так-то..."?

Кто что думает? И какие могут быть варианты наказаний в таком случае?

ну, если меня опять не попытается заткнуть мужское большинство :) 

это- лечение симптомов, а не причины болезни. Автор в этом разговоре для обеспечения максимального эффекта должен затронуть и свое прежнее отношение. может быть, рассказать, почему именно он перестал уделять внимание в нужном количестве. и сказать, что готов это делать больше, если что-то изменится в жене. заставить читать книги невозможно. поверьте мне, как матери двоих детей. в случае "заставить" эффект от прочтения- обратный. отвращение. неприятие всего, что в них написано. а вот, если автор скажет, давай читать умные книги вместе и их обсуждать (что-нибудь, полезное обоим, например, по психологии отношений), то это будет иметь двойную пользу- и повышение интеллектуального уровня, и совместное дело, и, возможно, разбор ситуаций на примере своей семьи, что приведет к снижению количества дальнейших ошибок. 

НО. все это- только в том случае сработает, если автор по-настоящему захочет сохранить семью. пока этого не видно

 

PS. я- замужем :) третий десяток лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 минуты назад, MART1 сказал:

Ты даже сам дал добро Пэ'. Сказал " Мне нравится твой план. Сделай так, а там видно будет" Я так и делаю. Всё. Где я куда-то не туда свернул? За всю эту тему, я еще ни разу не нарушил своего слова. Думаешь, я откажусь от того, что вижу правильным?

Да то что я видел тогда, те пару слов что ты чирканул - они выглядели пристойно. Но кто же мог знать при этом, что у тебя в голове столько сопутствующего мусора и свой план ты описал не полностью, опустив столь значительные детали как одностороннее наказание, кольца и прочее ) 

Ты давно уже действуешь не по тому плану, действуешь в ключе который я не одобряю.

Ты до сих пор не разобрался с тем что такое эмоциональный интеллект. ты до сих пор не знаешь как продуктивно общаться со своей женой, как правильно с ней обращаться. 

Ты до сих пор оспариваешь своё право отвечать ей на её запросы в стиле - назови мне 5 причин.

Так что тут ты сам по себе, и я тебе вангую - хорошего не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все уже понятно с автором, его цель - наказать любыми путями

единственное он не озвучил свое "наказание", как собирается наказывать мать своего ребенка, может отважится сделать это сейчас?

чтобы никто зря копий тут не ломал :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

кстати да - каким образом хочешь наказать бабу? своим уходом или еще чем то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пэ^ сказал:

Это та же тирания в данной ситуации будет. Просто блажь бессмысленная. 

Нет, если бы автор для начала и у неё на глазах наказал сам себя за свои ошибки - и потом наказал её за её ошибки - и вот так одновременно они оба были бы наказаны - то ок )) 

А так, его-то кто накажет? ) 

  • 1. чем не вариант проговаривания вслух что-то вроде этого: "ты поставила нас(МЕНЯ) под мощный удар, он уже за это ответил тем, что такой кикоз произошел в его семье. И ЕМУ это надо разрулить." а также то, что ему нужно много работать над собой и отношениями.
  • Разве он еще не наказан? 

Автор сам ничего читать не хочет, и не читает. Как это будет выглядеть в его исполнении? 

  • если это так, ты мы все здесь просто теряем время и зря льем воду

Получается, это просто невозможно. А так да, еслиб он сам что-то читал и умел что-то читать для своего развития, приобщить и её к этому - необходимо. Но опять же это надо делать уметь. Просто так бабу не усадишь за чтение книг. Она должна тебя обожать и тобой восхищаться. Тебя уважать и видеть что чтение этих книг действительно пошло тебе на пользу и ты стал ох*енным во всех смыслах.

  • разумеется, ему самому это все надо делать. и это и будет работа в наказание и вразумление
  • речь идет не о том, чтобы баба сама захотела читать книги и восхищалась автором... а в том, что автор имеет сейчас власть и буквально заставлял бы ее читать, как детей в школе, выполнять уроки и тд.. разумеется, сначала он сам должен прочесть немало и отфильтровать полезное.

 

6 минут назад, Пэ^ сказал:

Поговорить, что-то признать - это не значит получить наказание.

Если ты по совету товарища с ником всё пучком, начнёшь наказывать жену, а себя оставишь белым и пушистым, не наказанным - хорошего из этого ничего не получится )

А вот если скажешь ей - я тоже сам себя наказываю и например лишаю себя секса с тобой на месяц, или лишаю себя ещё чё-нить ) А тебя мы накажем так-то и так-то - вот это будет достойно ) 

Ну это если ты собрался кого-то наказывать - про себя не забудь ) 

как вариант

6 минут назад, О_Г_О сказал:

ну, если меня опять не попытается заткнуть мужское большинство :) 

это- лечение симптомов, а не причины болезни. Автор в этом разговоре для обеспечения максимального эффекта должен затронуть и свое прежнее отношение. может быть, рассказать, почему именно он перестал уделять внимание в нужном количестве. и сказать, что готов это делать больше, если что-то изменится в жене. заставить читать книги невозможно. поверьте мне, как матери двоих детей. в случае "заставить" эффект от прочтения- обратный. отвращение. неприятие всего, что в них написано. а вот, если автор скажет, давай читать умные книги вместе и их обсуждать (что-нибудь, полезное обоим, например, по психологии отношений), то это будет иметь двойную пользу- и повышение интеллектуального уровня, и совместное дело, и, возможно, разбор ситуаций на примере своей семьи, что приведет к снижению количества дальнейших ошибок. 

НО. все это- только в том случае сработает, если автор по-настоящему захочет сохранить семью. пока этого не видно

 

PS. я- замужем :) третий десяток лет

не думаю что много кто из нас любил в школе читать или делать уроки, но это дало свои плоды через систему заставлений, поощрений и наказаний.
Просто, для того чтобы наказывать, нужно сначала "завоевать сердце", быть авторитетом. Если вы воспринимаете за чистую монету нежелание жизни жены без автора, а также добровольный отказ от васька, а также выложенной автору правде как на духу, то можно сказать, что он для нее хоть какой-то, да авторитет. И это всё должно возыметь свой эффект. Вкупе того, что она еще незрелая личность (читай ребенок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Вариант кстати не плохой - наказать себя у неё на глазах ) Чтобы она видела и понимала - этот человек серьёзный, он не тиранит, он ответственный, он не играет в одни ворота, он способен расти над собой и понимать свои ошибки )

Тогда и наказание какое-то ей, тоже зайдёт более адекватно ) 

Хотя конечно вся эта канитель с наказаниями - глупость несусветная )

В этих отношениях есть вещи которые требуют внимание, есть то чем заниматься важно действительно.. а тут всё о наказаниях ))

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 minutes ago, haword said:

кстати да - каким образом хочешь наказать бабу? своим уходом или еще чем то?

Наказать уходом можно пока она хочет чтобы он остался. А после того как она попривыкнет жить без него, то наказание перестанет быть наказанием. И когда он захочет вернутся обратно, она ему скажет что пусть лучше все остается как есть. И в этом случае окажается что за ее косяк он наказал сам себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Все пучком сказал:

не думаю что много кто из нас любил в школе читать или делать уроки

вот это хрю :D

эээ. за всех то не надо говорить, я ОЧЕНЬ любил читать и читал ОЧЕНЬ много и каждый день по несколько часов

и уроки любил делать, не все, только те предметы что нравились

это так ...лирическое отступление :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пэ^ сказал:

Так что тут ты сам по себе, и я тебе вангую - хорошего не будет

Я так считаю, что у его жены- комплекс жертвы.

И помимо того, что легко сказать "перестань тиранить", если всеже сделать это - она его сольёт. Отношения будут невозможны)

Я думаю он это чувствует, поэтому и боится менять роли:)

Нужно выходить за рамки стандартного поведения:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Все пучком сказал:

 

как вариант

не думаю что много кто из нас любил в школе читать или делать уроки, но это дало свои плоды через систему заставлений, поощрений и наказаний.
Просто, для того чтобы наказывать, нужно сначала "завоевать сердце", быть авторитетом. Если вы воспринимаете за чистую монету нежелание жизни жены без автора, а также добровольный отказ от васька, а также выложенной автору правде как на духу, то можно сказать, что он для нее хоть какой-то, да авторитет. И это всё должно возыметь свой эффект. Вкупе того, что она еще незрелая личность (читай ребенок).

я же привела альтернативу наказаниям. результат- лучше. главное- заинтересовать. если жене автора надо общение, то вот оно- ежедневное общение с пользой

1 минуту назад, KBV сказал:

Я так считаю, что у его жены- комплекс жертвы.

И помимо того, что легко сказать "перестань тиранить", если всеже сделать это - она его сольёт. Отношения будут невозможны)

Я думаю он это чувствует, поэтому и боится менять роли:)

Нужно выходить за рамки стандартного поведения:)

 

ну тогда- вместе к семейному психологу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пэ^, что конкретно предлагаешь сделать? по пунктам? и желательно с примерами.
наказание не повредит, дабы не закрепился шаблон: я какнула на кухне - он убрал. и всем хорошо и весело, читаем вместе книги, развиваемся.

KBV, я конечно не врач, но выскажу имхо: вряд ли комплекс жертвы - ей комфортно когда он ведущий, когда он перегибал - было некомфортно - пошла к ведомому (бывший, он же васян) - тоже некомфортно - вернулась туда где гендерные роли более адекватные.

кстати, автор, тебе тут во многом повезло, что васян ведомый тфн - жена твоя просто не захотела с ним секситься - у нее не встал. имхо опять же.

Изменено пользователем Все пучком (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Заметил сказал:

Не говорить о чем-то - НЕ СЛЕДУЕТ так не считать.
Логика? Девушка, вы в курсе, что есть такая наука? То, что вы пишите как раз алогично. ;)

А мои слова о том, что я не оправдываю жену автора, не оправдываю ее поведение, это тоже значит, что я так не считаю?

Хаворд прицепился в тому, что я не написала - я ее осуждаю. Ему важны именно эти слова. Все, что написано чуть иначе вызывает у него возмущение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, О_Г_О сказал:

ну тогда- вместе к семейному психологу

Ну тут два варианта.

Самый простой - сделать из себя "сознательного тиранчика":D  Точно просчитать где давить, а где любить, чтобы не перегибать палку. Или даже чередовать, давая ей передохнуть. Естественно предполагается, что у ТС нет никаких проблем и он может менять свое поведение как угодно.

Сложный- работать непосредственно с этой моделью отношений. Это да, без психолога незнаю даже как подойти к вопросу.

 

5 минут назад, Все пучком сказал:

я конечно не врач, но выскажу имхо: вряд ли комплекс жертвы - ей комфортно когда он ведущий, когда он перегибал - было некомфортно

Я тоже не врач. Написал чтобы услышать мнения, кто что об этом думает.

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, KBV сказал:

Ну тут два варианта.

Самый простой - сделать из себя "сознательного тиранчика":D  Точно просчитать где давить, а где любить, чтобы не перегибать палку. Или даже чередовать, давая ей передохнуть.

Сложный- работать непосредственно с этой моделью отношений. Это да, без психолога незнаю даже как подойти к вопросу.

1-й уже зашел слишком далеко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
15 минут назад, Пэ^ сказал:

ариант кстати не плохой - наказать себя у неё на глазах )

жена за то что ты мне изменила я отрежу себе писюн :D писец Пэ ну ты советчик :D

3 минуты назад, like_me_or_not сказал:

Хаворд прицепился в тому, что я не написала - я ее осуждаю. Ему важны именно эти слова. Все, что написано чуть иначе вызывает у него возмущение.

Ну отбрехивайся, ты ее не осуждала и все время оправдывала. а теперь заявляешь я не такая я ее не оправдывала я ее наоборот осуждаю )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, прочитай у эволюции есть статья "ластик для измены" как то так.

Пережестишь с виной -она сольется

Недожестишь -потеряет уважение.

Изменено пользователем Тихиро (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, KBV сказал:

Самый простой - сделать из себя "сознательного тиранчика":D  Точно просчитать где давить, а где любить, чтобы не перегибать палку. Или даже чередовать, давая ей передохнуть.

в этом по-моему и есть суть большинства факов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Если-уж речь зашла о тиранах, то в их отношениях тиран - жена. Потому как она сначала пошла налево, потом все выложила мужу, а теперь терроризирует его угрозой самоубийства матери его ребенка. Настоящий эмоциональный террор. И он работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, Da_V сказал:

Настоящий эмоциональный террор. И он работает

Говорят еще, что в такие отношения вступают 2 тирана:)

Притягиваются люди с одинаковыми неврозами, им обоим это нужно. И иногда меняются местами)

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, haword сказал:

 

Ну отбрехивайся, ты ее не осуждала и все время оправдывала. а теперь заявляешь я не такая я ее не оправдывала я ее наоборот осуждаю )

Хаворд, тебе не надоело под дурака косить?

18 часов назад, like_me_or_not сказал:

Я не знаю. Потому что мы не знаем как они жили и какие отношения у них были на самом деле. Вот только сейчас выясняется, что на самые элементарные пожелания автор выдвигал жене требования - 5 причин и 5 слов в неделю. Она не от хорошей жизни на это пошла и судя по ее суицидальным наклонностям, психика ее очень расшатана. Я ее не оправдываю. Но мы не знаем каково ей было этот год с мужем, кладущим на нее ***.

На этом дискуссию с тобой заканчиваю.

 

Изменено пользователем like_me_or_not (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, haword сказал:

жена за то что ты мне изменила я отрежу себе писюн :D писец Пэ ну ты советчик :D

 

:D:D хаворд!! Тебе здесь нет равных переходить из серьезного обсуждения в ржач. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
27 минут назад, KBV сказал:

так считаю, что у его жены- комплекс жертвы.

И помимо того, что легко сказать "перестань тиранить", если всеже сделать это - она его сольёт. Отношения будут невозможны)

Я думаю он это чувствует, поэтому и боится менять роли:)

Нужно выходить за рамки стандартного поведения:)

Помнишь тему Эффекта дросте? 

Если не бояться что тёлка тебя сольёт, если чувствовать себя ровно и иметь самоценность - никуда не денется. 

Открытые настеж двери держат крепче чем запертые на сто замков клетки. 

 

19 минут назад, Все пучком сказал:

Пэ^, что конкретно предлагаешь сделать? по пунктам? и желательно с примерами.
наказание не повредит, дабы не закрепился шаблон: я какнула на кухне - он убрал. и всем хорошо и весело, читаем вместе книги, развиваемся.

Для начала автору надо стать вменяемым ) Понять такие вещи как эмоциональный интеллект, тирания и прочее. Как он начнёт показывать признаки жизни и трезвого мышления - можно будет дальше думать. Сейчас не зачем бежать впереди паровоза.

 

11 минуту назад, Da_V сказал:

Если-уж речь зашла о тиранах, то в их отношениях тиран - жена. Потому как она сначала пошла налево, потом все выложила мужу, а теперь терроризирует его угрозой самоубийства матери его ребенка. Настоящий эмоциональный террор. И он работает.

Так и есть. Но с этим можно справляться. Это лечиться. 

 

14 минуты назад, haword сказал:

жена за то что ты мне изменила я отрежу себе писюн :D писец Пэ ну ты советчик :D

Нет, хаворд, не так.

За то что я тюлень и довёл наши отношения до такого состояния, за то я командир и фоновый млять доминатор не справился - я должен понести заслуженное наказание ) 

Понимаешь, если так хотя бы не думать - ну какой из тебя командир, лидер? Так. голый король, п*здабол и тиранчик ) 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиотизм. Просто голимый идиотизм. Понести наказание перед бабой = уронить свою значимость.

Я на полном серьезе спрашиваю - Пэ ты идиот?

Автор,после такого совета,можешь смело отправлять в топку все,что посоветует этот товарищ,который приводит в качестве доводов статейки копирайтинга.

Изменено пользователем Зеленый ниндзя (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...