Перейти к публикации
пикап.Форум

Сам сделал дод. лтр 3,5 года. Не могу понять себя. Помогите


Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Lomo1 сказал:

Разговор перерос в конфликт, когда она несколько раз выразилась "Мой дом, моя кровать, ты заполонил все мое место, в офис ехать не хочешь". Я сказал, что установка, что тут как бы всё её и у меня даже нет своего уголка рабочего, меня совсем не устраивает. Она твердит - ну езжай в офис. Я говорю - сейчас уже нет финансовой возможности снимать офис. В ответ говорит - ну значит ты опять не держишь свое слово. И так по кругу. После чего я говорю - либо блин мы вместе тут живем в НАШЕМ доме, либо никак

Обычная история, бабы не могут проводить долгосрочных стратегий.

Поэтому тут и не советуют жить у бабы, бабы не могут, к сожалению:( Их эмоционально качает, не могут это контролировать.

Так что "мой дом моя кровать" - было предсказуемо, почти неизбежно.

Ругаться по этому поводу не нужно, по крайней мере не так.

Про разграничение зон ответственности ФАК читал? Четко определись как это должно быть, и спокойно гни свое. Если видишь что это невозможно - подготовь разговор на эту тему, обоснуй почему вам нужно переехать на твою жилплощадь, без негатива ткни ее носом в ее слова "мой дом" и пр., желательно чтобы сама поняла. После чего сказать, что в твоем жилье у неё будет свой угол. Пусть готовится к переезду. Время и место, и прочие нюансы переезда - пусть высказывает пожелания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

А возможно ей вообще эту установку изменить, так видится что это желание восстановить самооценку не до конца осознается. Действия как всегда противоречат словам, она говорит что хочет все отдать лишь бы построить нормальные отношения, но в то же время про свой анализ забыла. Просто если Ломо1 не будет прогибаться, попоболь у неё не пройдет, правильно? Или она настолько инстинктивна, что лишь бы значимый самец был?) Скорее всего так, но капля разума разбавит этот поток истерик и вообще расцветают отношения. 
Если будет значимый автор, но стоит чуток дать слабину это опять начнется, как надежный тыл она что-то никак пока не просматривается. И что у неё со здоровьем? Ощущение что нервы не в порядке. Сексуально удовлетворена, хотя бы чисто физиологически? В любом случае, пора значимость себе увеличивать, без потери ценности. Без значимости любые действия бесполезны. Плюс заметил, что качели начинаются перед сменой времен года, хз как это объясняется, что-то из каменного века осталось. 
Если не удастся ей установки поменять, то не переживай годам к 40 у женщин начинает голова варить, практически у каждой, древняя кора уступает)) Пока все держится на ценности, и тем что у неё не появился значимый Вася, так как вероятнее всего она забудет эти обиды после того как найдет Васю.

7 часов назад, Lomo1 сказал:

сомневаюсь в отношениях, будущего не вижу, хз что делать, наверно не хочу с тобой быть и т.д. 

Истерика, вызвана чем-то. Нужно найти причину таких мыслей, и исправить, при чем так чтобы еще и не прогнуться)

22 часа назад, Lomo1 сказал:

Будто уважения ко мне никакого нет.

Думаю в этом причина её попоболи и сомнений) У нее нет к тебе уважения, инстинктивного, от этого она страдает. А почему нет уважения, надо подумать.

22 часа назад, Lomo1 сказал:

И получается уйти из конфликта я не могу, жестить тоже - я ведь буду плохой. А она как бы может, мне остается будто только смиренно слушать и обнимать, да со всем соглашаться. Иного пути нет. Короче жопа.

Да, тяжелый случай, но лучше если не будешь сливать себя как прогнутый, ты же любишь её, не хочешь чтобы она страдала, от того что ты прогнулся)) Попробуй так: начинается нытье, говоришь: надоело твое нытье постоянное (гневно), и сваливаешь, 4 слова, 1 действие. (в магазин, например, короче выплесни ей и уйди, пусть поварится) , заметь разницу что ты не угрожаешь что уходишь, мы расстаемся бла бла, а просто уходишь на эмоциях, завалит звонками, можно вернуться (типо в магазин ходил, ага)), дальше она мирится, нежность прочее, принимаешь и отвечаешь так же нежностью. И как вариант, на холодную голову обсудить её загоны о свободном месте. Как такой вариант? Не решает по сути корень проблемы, но хоть как-то уйти из конфликта не прогнутым и обиженным.

22 часа назад, Lomo1 сказал:

В итоге еще просит, что бы я ее успокаивал.

Все больше убеждаюсь что пора к неврологу наведаться. Понятно она эмоциональная, но что-то как-то не здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, opozit сказал:

Или она настолько инстинктивна, что лишь бы значимый самец был?) Скорее всего так, но капля разума разбавит этот поток истерик и вообще расцветают отношения

Каплю разума ей может добавить только сверхзначимый или сверхценный самец.

Когда каждое его слово вызывает живой отклик и желание что-то делать:)

Пока, к сожалению, никто его слушать не будет - бабы в таком состоянии полностью безумны.

Сначала она прогибается, признает его лидером и хочет идти за ним - и только потом ее можно куда-то вести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Lomo1 сказал:

В итоге еще просит, что бы я ее успокаивал. Прчием когда иду успокаивать, она взрывается и говорит мне кучу обидных вещей. И это вместо поддержки меня. ЭТо и обидно

Манипулирует обидой. Пытается так выстроить коммуникацию, чтобы делать что хочет, а ты шел мириться первый.

Установи свои правила, например, устраивать разборки только когда она сидит у тебя на коленях.

Хочет разборок- пусть берет себя в руки.

Если гнуть это достаточно жестко - представляю как ее будет ломать и плющить. Я пробовал) На лице такой спектр непривычных противоречивых эмоций:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Всех с наступившими праздниками!
Еще раз хочу поблагодарить форум за обратную связь, она всегда очень полезна.

По новостям:
За декабрь все достаточно сильно поменялось. Я стал реагировать на конфликтные ситуации по-другому. Теперь до обоих наконец дошло - нужно дать время остыть, после чего нормально разговаривать. Многие конфликты разрешили и разобрали. Причем не путем разбора и анализом ситуации, я понял, что с ней (по крайней мере на данный этап времени) нельзя договориться - нужно просто ломить свою линию, если считаю, что я прав. Так и жили. Сразу возник сексуальный интерес. Стала по-другому общаться. По сути много проблем просто утилизировались сами собой, стоило быть только жестче. По жилью - живем в совмемтной кваритре (снимаем). Был момент, когда встал вопрос о ремонте ванной. Уговор был такой - на тот момент были фин проблемы (скончался мой партнер по работе, ип и все договора оформлены на нем - деьнги все в блоке, в общем пздц). Порешали так - ожп сама предложила оплатить аренду квартиры, а я бахну ремонт. Я поломался, потом согласился. В день расчета за кв девушка забыла о договоренности и думала, чт осливаем на пополам. Был микроконфликт - типо я там все порешал у себя в голове, а она не плапнировала такие траты. Решил если не планировала то ок - ругаться не будем, на пополам оплатим и все + на мне ремонт. Так и порешали. 

За этот месяц роли будто поменялись - если раньше при любом конфликте я орал и выгонял ее чуть что, теперь это делает она. Причем через 5 минут сразу же извиняется за сказанное. ТАк и жили.

 

Сегондя случилась ситуация, по которой нужны разъяснения. С родителями ожп все так и обстоит худо - они против меня. Меня это особо не колышит уже. Но бесит вот что - ожп часто с ними созванивается по фейстайму. И у них идет общение так, будто меня в этой жизни нет. Ну про меня вопросов нет вообщзе и т.д, это ладно. Но ожп сама разговаривает с ними так, рассказывая о своей жизни, вырезая меня везде где можно. Не мы гуляли, а она. Не мы купили, а она. Не мы поедем, а она. И т.д. 

Сегодня после очередного разговора я спросил - мб хватит меня вырезать из обсуждений? Твой же отец ясно сказал - если поймут, что тебе со мной лучше, будет все ок. А ты меня изо всего вырезаешь при разговоре с ними, что они подумают? Что меня вообщде не существует? С этим надо что то делать. Этот разговор вырос в конфликт. Она сказала, что ее родителей сильно огорчает это и что она боится это делать, да и не хочет, т.к знает, что они сразу огорчатся. И как бы лучше мне пострадлать одному человеку, чем 2м родителям и ей, поэтому она так делает. Я сказал, что не согласен с этим и хочу, что бы если она и говорила о досуге который мы вместе проводили, то что бы говорила, что мы были там в 2м, а не она одна. После чего опять разговор на повышенных тонах - она сказала, чт оя сам довел до такого отношения, все плохо и т.д, поэтому это я должен решать сам, а не ждать, что бы она замолвила словечко, чтоб мне было проще. КОроче лютый бред если честно. Сказала, что в любом случае если выбират ьмежду мной и ими она выберет их, хотя я не понимаю, к чему это вообще говорить. После чего я ушел прогуляться и написать об этом сюда.

Как повести себя в этой ситуации в дальнйшем? Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и к чему ты начал выносить мозг?

"Если выбирать между мной и ими она выберет их" - тебе прямым текстом сказали, что значимость твоя очень невысокая; 

"после чего я ушел прогуляться" - а ты все схавал и свалил с поля боя;

В общем, вангую ДОД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое чувство, что она говорит все что угодно, лишь бы гнуть свою линию. Вырезает тебя из разговоров  специально, намеренно идя на конфликт. А потом его фоново выигрывает и ты опять прогнут.

8 часов назад, Lomo1 сказал:

она сказала, чт оя сам довел до такого отношения, все плохо и т.д, поэтому это я должен решать сам, а не ждать, что бы она замолвила словечко, чтоб мне было проще.

Полная ерунда. Опять пытается гнуть.

У тебя работала жесткость. Добавляй по мере необходимости и калибруй. 

То, что ты ушел перед свадьбой- очень ударило по ее самооценке, и ещё долго будешь получать от нее дозы негатива и попытки виноватить тебя по любым поводам. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется жестить и понемногу повышать значимость, но рапорт будет рваться. Если это работало- используй. Но истерить по поводу ее разговоров с родителями не надо. 

 

В обратном порядке ты будешь прогибаться, а это приведет к доду, либо рогам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Lomo1 сказал:

Сегондя случилась ситуация, по которой нужны разъяснения. С родителями ожп все так и обстоит худо - они против меня. Меня это особо не колышит уже. Но бесит вот что - ожп часто с ними созванивается по фейстайму. И у них идет общение так, будто меня в этой жизни нет. Ну про меня вопросов нет вообщзе и т.д, это ладно. Но ожп сама разговаривает с ними так, рассказывая о своей жизни, вырезая меня везде где можно. Не мы гуляли, а она. Не мы купили, а она. Не мы поедем, а она. И т.д. 

Сегодня после очередного разговора я спросил - мб хватит меня вырезать из обсуждений? Твой же отец ясно сказал - если поймут, что тебе со мной лучше, будет все ок. А ты меня изо всего вырезаешь при разговоре с ними, что они подумают? Что меня вообщде не существует? С этим надо что то делать. Этот разговор вырос в конфликт. Она сказала, что ее родителей сильно огорчает это и что она боится это делать, да и не хочет, т.к знает, что они сразу огорчатся. И как бы лучше мне пострадлать одному человеку, чем 2м родителям и ей, поэтому она так делает. Я сказал, что не согласен с этим и хочу, что бы если она и говорила о досуге который мы вместе проводили, то что бы говорила, что мы были там в 2м, а не она одна. После чего опять разговор на повышенных тонах - она сказала, чт оя сам довел до такого отношения, все плохо и т.д, поэтому это я должен решать сам, а не ждать, что бы она замолвила словечко, чтоб мне было проще. КОроче лютый бред если честно. Сказала, что в любом случае если выбират ьмежду мной и ими она выберет их, хотя я не понимаю, к чему это вообще говорить. После чего я ушел прогуляться и написать об этом сюда.

Как повести себя в этой ситуации в дальнйшем? Что скажете?

На поверхности все.

Тут главная информация в том, что так вопрос вообще может встать. Если папа поставит вопрос жестко, то она тебя сольет. Его слово будет выше твоего. Их значимость НАМНОГО выше твоей. 

Также это может значить подготовку к манипуляции. Когда ты ей надоешь, она может использовать это как предлог.  Например, она по глупости рассказала о каком-то конфликте  маме, та - бате, и родители поставили вопрос "или  - или", и "хотя ей очень нелегко это делать", она не может пойти против родителей, и вам НАДО расстаться. То есть, она так просто заширмует свое желание. Но это просто возможность. Я думаю, что напротив, ситуация говорит о том, что тут нет планов манипулировать. 

Теперь о том, почему она взорвалась.

Она не самостоятельна, родители решают многое. Почти все. И тут ты.

Они не одобряют выбор дочери, но не ставят вопрос жестко, потому что иначе ей будет в чем их обвинять - что они подчинили вообще всю ее жизнь, вплоть до того, с кем ей спать. Это приведет к сильному конфликту, который может никогда не найти разрешения. Поэтому семья перешла в режим наблюдения, потому что проще и умнее подождать, пока вы сами разбежитесь, нежели отдавать прямые приказы. Тем более доча послушная и сама знает, как все расшатать изнутри. 

Приказ в данном случае может привести к обратному эффекту, что она еще больше будет хотеть к тебе, но долг будет ее разрывать, что усугубит конфликт между ей и семьей. Кстати, поэтому они тебя ненавидят (даже если не осознают этого отчетливо), что у тебя есть власть над их "собственностью", что ты способен посеять раздор в их мирке.

Слова папаши о том, что "если доча счастлива, то он то тем более" - дели на ноль смело. Это сделано, чтобы ты притупить твою бдительность.

Он сказал это из  личной выгоды, чтобы пустить тебе пыль в глаза, и переложить ответственность на тебя - мол, "крутись, вертись, малой, но если что оценки вашей связи будет ставить доча", и тут он вроде как не при делах, умно? Нет, подло даже по отношению к дочери? Разумеется.  

Что ты видишь на деле? Да то что он высказывает свое негативное мнение вопреки тому, что дочка хочет быть с тобой.

На самом деле семья управляет ею от и до, и отпускать из под своей власти семья не собирается.  Посмотри на их поведение во всей теме - они считают ее своей собственностью (без кавычек). 

Но они пока всё подают под видом некого тусклого и неоформленного уважения выбора дочери (но это такая видимость политики невмешательства). На деле вмешательство ее семьи в вашу связь просто колоссальное.  Даже когда и тем более когда они вроде молча игнорируют, но на самом деле они осуждают ее выбор. И чтобы не поднимать болезненный вопрос, она прибегает к цензуре.

Панчлайн:  она сказал выделенное в цитате и взорвалась, потому что ты все еще не понимаешь, НАСКОЛЬКО она и вся ее жизнь принадлежат семье. Она НИЧЕГО не решает. 

Это семья цензурирует ее рассказы. Как? Она понимает, что и как они хотят слышать (как будто тебя нет).

Заявление ее о том, что ты ДОЛЖЕН РЕШАТЬ САМ, а не ждать означает неразрешимость конфликта ее силами, это сообщение: "потому что мое слово в этом конфликте для них ничего не значит". То есть, это сообщение о том, что все будет решать семья (или отец), что вызывает в определенной части ее стыд. Стыд влечет агрессию, стремление защититься от твоих обвинений, поэтому она напала на тебя в ответ с обвинениями о том, что это все ты начал, и ты и должен расхлебывать, а не перекладывать это неподъемное бремя на нее. 

Это просьба (да, в форме крика, потому что ситуация крайне чувствительна для нее) о жалости к ее слабости, о понимании ее ситуации. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
19 hours ago, Lomo1 said:

Как повести себя в этой ситуации в дальнйшем? Что скажете?

Тебе не хватает доминантности и от этого уверенности в себе. Я-бы относился к подобным ситуациям с юмором. Вы были вместе, а она говорит что была она? Спрости с улыбкой "Ну и как там было? Какие впечатления?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Da_V сказал:

Тебе не хватает доминантности и от этого уверенности в себе. Я-бы относился к подобным ситуациям с юмором. Вы были вместе, а она говорит что была она? Спрости с улыбкой "Ну и как там было? Какие впечатления?"

Думаю, в ситуации когда ничего больше не остаётся,  то да,  юмор - это единственный способ взбодриться и напомнить себе о своем высоком ранге. Но проблему это,  разумеется, не решает,  потому что доминировать придется (опосредовано) в данном случае над папой, а не над ней,   а это почти обречено. Не хватит никакой доминации. 

Тут только попытаться апеллировать к её разуму,  что такой подход ей будет вредить,  и в этих,  и в других отношениях,  потому что папы там будет слишком много. 

Шансов мало,  но они хотя бы есть.  Ну и в первую очередь,  основная помощь состоит в том,  что он теперь знает,  в чем проблема собственно. И то,  что она делает и говорит,  не бред, а сообщение,  которое можно истолковать так,  как я сделал выше. 

То есть, она сообщила,  что с папой ему только договариваться,   присягнуть бате на верность.  Иначе типа не вариант.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! 
Большое спасибо всем отписавшимся.

Итак, что было после этого и что имеем сейчас:

После ситуации с родителями, я просто положил на этих родителей болт. Стал заниматься своими делами и собой. Чем меньше стал обращать внимания на моменты с родителями, тем больше они сами стали контактировать. Пару раз сами приезжали в гости, будто ни в чем не бывало. Ну и так по мелочи спрашивали пару советов. В общем вроде с ними все норм,  я решил просто не опираться на их мнение вообще никак. Ожп это так же поддерживает, но иногда парится от того, что хотела бы в 2м ездить к ним в гости, но все равно еще чувство неловкости присутствует, поэтому приходится ездить одной (и то редко, сама не хочет без меня).
Ожп стала очень часто спрашивать что делать со свадьбой и т.д. Сказал, что распишемся в этом году - без шумихи и т.д(обоюдно еще давно решили что не будет гостей, банкета и т.д, просто полетим отдыхать) 
Так же ожп привлек в свою сферу, теперь на определенных проектах мне помогает (но все равно остается ощущение что ей это не надо), устроилась официально работать в прфоиле который ей интересен (2 дня в неделю, где куча ништяков по ее сфере и т.д)
После этого стала больше ценить свободное время.

Ссоры стали идти реже, примерно 1 раз в месяц, как правило бытовуха. Себя стараюсь пересматривать со стороны, очень много работы делегировал и времени появилось больше. Стало больше совместных вылазок, больше каких-то прогулок, совместных дел дома и т.д. Пошло больше доверия с обоих сторон, хз как это чувствуется. Но как оказалось, это было только в моей голове))

Опишу суть вчерашнего дня и несколько диалогов, которые меня взбесили. 
У меня была рабочая встреча, ожп решила приехать ко мне и составить компанию. Она дико не любит кальяны и прочие вещи, а я заядлый курильщик. Заранее предупредил - буду курить кальян, давай не будем ругаться из-за этого. Ок-ок.

Ну приехала и началось. Запах фу, как ты можешь это курить и т.д. Я понимаю, что со стороны это выглядит как детский сад)) Но есть для меня вещи, которые я люблю. Например занятие даунхилом, кальян покурить одному или с коллегой по бизнесу и т.д. Я сказал, что если она так себя ведет, то больше не буду брать ее на рабочие встречи с собой, т.к опять начинается старая канитель. Она обиделась, взяла и молча ушла из кафе. Я остался в кафе. Принципиально забрала ноутбук(ее), хотя знала, что он мне будет нужен для работы еще в кафе. Хорошо хоть это случилось перед самой встречей с человеком, а не до нее.Звонил потом - не брала. 

Пришел домой, говорю - че это было. Ну по ее словам выставил ее так, будто она напрашивалась, а хотела просто провести время со мной. Заболела голова вот и просила не курить (бл можно и сказать было сразу что болела то).

Потом спросил зачем ноут было забирать, что за принцип. Сказала что это не принцип, это же ее вещь и почему бы не забрать его. Короче началось опять это мое, это не мое. Во время конфликта воспринимала меня как врага опять. Прям перебивала меня и спрашивала - ты на юриста не учился? Так складно свою версию говоришь, аж поверить хочется. Стою в ахуе, думаю ну приплыли.

 

Короче по итогу просто оба извинились, легли спать. Лежу и думаю  - че за нахер? Дележка опять какая-то началась, мое не мое. Было дикое желание перекрыть ей доступ к моим ресурсам, что бы сама ходила в магазин, все покупала и все оплачивала. Не скажу что она сидит у меня на шее, но ее такси я оплачиваю каждый день почти. 

 

Вопрос - как выруливать? Как дальше поступать? Думал, что ума я набрался, доминантность вроде как выше стала, а по итогу вся та же тема. Значит я все такой же м*дак.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...