Перейти к публикации
пикап.Форум

Дружеский секс или больше?


Tirend

Рекомендованные сообщения

  • Советник

Термины еще не выучила. много букв. Пишу с мобилки ночью, поэтому опечатки.

Бекграунд

Я и ОМП похожи. 

одногодки. 28 лет. вышка техническое. из многодетных семей с проблемами. Остр квартирный вопрос - я в однушке с мамой, он - в разделенном доме с родителями.

доходы средние.

единомышленники ( одинаковые взгляды на общество, людей, религию, политику и т.д), так и познакомились.

Характеры

Я: симпатичная, умная, милая, спокойная, социализированный интроверт. Парни обычно подскатывают с серьезными намерениями, что меня угнетает, т.к. на традиционные гендерные роли я не клюю - слишком самостоятельная и занятая)

ОМП: умный, веселый, вспыльчивый, экстроверт - душа компании. Девчонки глаз кладут, но не надолго, т.к. омп мягко говоря не подходит на роль ответственного парня с серьезными намерениями, по поводу чего не раз сам шутил.

История

Знакомы 2,5 год, вместе участвуем в важном для нас волонтерском проекте.

Когда познакомились, подумала "только деловое общение, иначе писец мне, влюблюсь нахрен".

Ну я красавица, почти год продержалась ). "Помогло" наличие в это время других серьезных отношений, которые доживали свой срок к моменту знакомства с текущим ОМП и которые в ДОД загнулись не с первого раза.

А как лучше всего лечить депрессию от БОМП? в компании новых людей.)

И тут проект наш волонтерский очень сильно вырос. Куча знакомств, связей, хороших дел и тимбилдингов на природе с шашлыками. Короче, влюбилась, понимая, что безнадежно, но с женским "а вдруг?". В это время была и боевой подругой и личным секретарем и по проекту и по основной работе ОМП.

Хоть я девочка сдержанная и эмоции свои не показываю, но любому зрячему все понятно. Разговорчиков "о нас" было и среди новых и старых знакомых.

Помню, как первый раз в гости попала к ОМП. Было стремненько. с одной стороны повод уважительный - документы сочинить. а с другой - дома у ОМП для этого вдвоем на едине не обязательно собираться.

Документы не подготовили, не помню какой херней страдали, но ОМП не лез и меня попустило "ну нет так нет, и слава богу". не люблю дела с личным фронтом мешать )

Потом регулярно у ОМП зависали по делам и просто до поздна

Когда проект ушел в отпуск (сезонно), была депрессия просто с ломкой, то видела ОМП через день, а теперь раз в месяц на общих тусовочках, не считая пары раз, когда перед новым сезоном проекта позвал похвастаться своим новым бизнесом - я к оформлению документов то руку приложила)

Но в конце концов попустило.

Второй сезон проекта был очень тяжелым, куча проблем, разногласий. ОМП обвинял меня в некоторых косяках, обидно было втройне: я была не виновата, болела за общее дело не меньше, и наезжать на меня прилюдно ... я сдержанная, но огрызалась ядовито. короче общение скатилось до делового и в общих чатиках, на неформальные тимбилдинги у меня ни  времени ни желания не осталось.

Потом стало понятно, что косячила не я, и на вопрос  "а чеж я сразу не сказала" я психанула и в личке матом написала развернутое мнение по поводу произошедшего. А яж приличная, не матерюсь по пустякам.

Реакция ОМП очень польстила. Сразу позвонил, встретились, поговорили, извинились и договорились, в будущем любые непонятки решать лично, а не на людях.

Наши дни

Думаю, дорогой читатель, ты уже понял, к чему все идет :))

Секс случился через пару месяцев, после тусовочки на хате у ОМП по случаю удачного завершения некоторого этапа проекта.

Хороший секс, было бы жалко, если эта былаб единичная акция. Я проявила инициативу, напрасилась в гости еще. Где-то в округе по местным лесам гуляли с ночевкой у ОМП.

Происходящее не обсуждалось, но когда проект вышел из отпуска, мне было стремненько. Если бы ОМП начал на людях демонстриррвать вербально и не вербально, что я его девушка, я бы слилась. 

Естественно есть самый узкий круг людей, которым и так все понятно. Ядро проекта, но потому они и близкие, что не лезут :)

Отношения длятся чуть больше чем пол года

Секс от 2х раз в неделю до одного раза в две недели. 

Первый триместр активничала я, ибо давненько не было, данную ОМП хотелось давно и это же партнерско-дружеский секс, закончиться может в любой момент, нужна была уверенность, что этот момент еще не наступил.

Второй триместр было лето, отпуска, разъезды, виделись раза 4, я поводов не ищу, мысленно уже почти отпустила. И все разве не моя инициатива.

И что получается

классических ухаживаний типа свидания за ручку в кино-кафе-цветы нет.

списываемся и созаваниваемся по мере надобности. По ходу дела делимся, что у кого как на основных работах. Про какоето вещи по своему бизнесу ОМП спрашивает моего мнения, хотя я считаю себя в тех вопросах не компетентным советчиком.

Тема родственников и семьи не то, что бы закрыта, но я сама ее не особо трогаю, ибо мне придется тоже говорить :)

мы вместе делаем хороший проект и это круто.

в сексе на мой взгляд очень удачно совпадаем темпераментами. особенно сейчас красота, когда первые месяцы желания понравился и просто притерка прошли и есть доверие и теперь можно реально расслабиться и поэкспериментировать :)

И ч теперь не знаю как это называть. На дружеский свободный секс не тянет, ибо есть обязательства. за измену мне голову оторвут и я тоже не прощу.

ОМП вводит в круг своих друзей. Одно дело наши общие друзья-тусовочки по проекту, а другое -его дворовые и школьные братаны.

С одной стороны он мне нравится, но с другой - эндорфиновой зависимости "люблю не могу без него" тоже нет. Не буду страдать если два-три дня не будет писать  и звонить, если больше - то напишу, как дела, сто случилось, предупреждать надо, проект , сроки горят.

Я не против вложиться в отношения, но стану очень раздражительной, если не получу отдачи.

А может, ОМП уже вкладывается в отношения из всех своих способностей, а я проморгала и восприняла как должное. Тоже плохо.

хочу разобраться, жду вопросов и предложений, как дальше быть, что б ничего не испортить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,  вы погрязли в иллюзиях.  Секс раз в две недели для начала романа - это очень редко.  И встречи 4 раза за лето тоже о многом говорят. Если мужчине нужна женщина,  он ее не отпустит, и еб@ть будет каждый день))  

5 часов назад, Tirend сказал:

Секс от 2х раз в неделю до одного раза в две недели. 

Первый триместр активничала я, ибо давненько не было, данную ОМП хотелось давно и это же партнерско-дружеский секс, закончиться может в любой момент, нужна была уверенность, что этот момент еще не наступил.

Второй триместр было лето, отпуска, разъезды, виделись раза 4.

Такое ощущение,  что вы ему нужны в вашем волонтерском проекте,  и он вас таким неэкологичным способом в нем удерживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 часа назад, Bagheera сказал:

Мне кажется,  вы погрязли в иллюзиях.  

Вот и я хочу понять, в каких иллюзиях. Поэтому и написала так подробненько то, что считаю значимым.

3 часа назад, Bagheera сказал:

Секс раз в две недели для начала романа - это очень редко.  И встречи 4 раза за лето тоже о многом говорят.

Я ж тоже не сидела лето и не ждала звонка. То командировка длительная - это самое веселое в моей работе, то к бабушке в деревню домик ремонтировать всей родней, на море с подругами - отпуска специально подгадывали за пол года до. Естественно в известность ставила: когда, где, с кем, "в городе на этой неделе, на той, и вот в конце месяца вообще свободна". Живенько интересовался, что за село и если там молодежь-ребята, на что я отвечала типа "да какая-то есть, деревня процветающая, но это же деревенская молодежь, сэло". Куда на море, какие планы, что за подружки и "дааа, красиво жить не запретишь" - специфичный юморок про бюджетный отдых.

Как тут говориться, в плане социалочки и карьерного развития - скучать некогда, можно только забить, если вдруг выгорание подступает.

3 часа назад, Bagheera сказал:

Если мужчине нужна женщина,  он ее не отпустит, и еб@ть будет каждый день))  

В таком случае я сама сбегу от такого насилия :-))  Есть в нашей тусовочке феминистки-лесбиянки, активно пропагандирующие свое мнение окружающим. Вместе с ОМП обсуждали, что в молодости подобных девочек мальчики некрасиво хватали, вот и выросли обиженные. И нынче модно у феминисток понятие "культура согласия" и я с ним согласна. Спорила как-то с ОМП на эту тему бурно, может даже через чур, ну а что сам поднял тему. А после какой-то ночи он выдал что-то типа "ну нас же все по культуре согласия?". Я типа - " Ну естественно, такое скажешь".

3 часа назад, Bagheera сказал:

Такое ощущение,  что вы ему нужны в вашем волонтерском проекте,  и он вас таким неэкологичным способом в нем удерживает.

Не верное ощущение.  За проект сама кому хошь пасть порву. Это внутренняя мировоззренческая мотивация.  Трудно объяснить - миссия в жизни по сеянию разумного, доброго и светлого. Сработались с ОМП, потому что общие взгляды на миссию, цели и задачи проекта. Собрали вокруг себя таких же упоротых и вместе дружно презираем всяких грантоедов и распиливателей местного бюджета, которые плачутся, что денег им мала для добрых дел. А мы тут за идею на нетворкинге и коворкинге третий год творим добро и причиняем пользу. :))

Так что, меня удерживать в проекте не надо. Волонтерство - это тот еще наркотик. Когда на проект откликается туча людей, тусовочка ширится, а движуха выходит за рамки страны, такое количество эндорфинчиков с дофаминчиком выделяется, что все потраченное время, нервы и карманные деньги окупаются с головой. И секс тут вишенка на торте, а не основное блюдо.

Вишенка пьянящая. Мне стремно, что секс и отношения могут помешать проекту. Не дай боже начнутся какие-то обидки, притензии и непонятки в "личной жизни" и они будут переноситься на совместное дело. А я могу залипнуть. Но отмотать назад, типа, давай как было год назад, тоже не получится, да и не хочется - классно же все пока :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tirend сказал:

не хочется - классно же все пока :) 

Я рада,  что у вас так все классненько, и сексик раз в две недели,  и работа за которую не платят уже три года,  и эндорфинчики))

2 часа назад, Tirend сказал:

А я могу залипнуть.

Ну так не залипайте, в чем вопрос)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tirend сказал:

В таком случае я сама сбегу от такого насилия :-))  Есть в нашей тусовочке феминистки-лесбиянки, активно пропагандирующие свое мнение окружающим. Вместе с ОМП обсуждали, что в молодости подобных девочек мальчики некрасиво хватали, вот и выросли обиженные. И нынче модно у феминисток понятие "культура согласия" и я с ним согласна. Спорила как-то с ОМП на эту тему бурно, может даже через чур, ну а что сам поднял тему. А после какой-то ночи он выдал что-то типа "ну нас же все по культуре согласия?". Я типа - " Ну естественно, такое скажешь".

Вы в самом деле считаете, что секс каждый день это удел "феминисток-лесбиянок" и приравнивается его к "насилию"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Ребятушки, не философские дискуссии пришла с вами вести.

1 час назад, Hellyeh сказал:

Но где доказательства? (с) :lol:

фото не дам, даже в личку, ибо мое личико знает гугл.
Поверьте на слово. Сделайте такое предположение, что перед вами симпатичная, умная, милая, спокойная и дайте советы именно такой  девушке. К образу симпатичной  могу помочь следующими фактами: рост 175+/-1, вес 58+/-1, волосы натурального цвета до середины спины - моя мулька и гордость. 

 

1 час назад, Bagheera сказал:

Вы в самом деле считаете, что секс каждый день это удел "феминисток-лесбиянок" и приравнивается его к "насилию"?

Да причем здесь секс у феминисток. Это был например для прояснения моеи позиции. Извините, нужно было по другому изъясняться. Просто для людей, которые в теме современных течении феминизма хоть краем уха, или общались с феминистками, прочитав "культура согласия" в общем поймут, что мне не понравилось в вашем обобщении: 

4 часа назад, Tirend сказал:

Если мужчине нужна женщина,  он ее не отпустит, и еб@ть будет каждый день))

Поясню по-другому, тут где-то в параллельнои ветке девушка жаловалась на парня, которыи ее дома заставляет сидеть и запрещает общаться с друзьями/подругами, а личка от какого-то парня "привет, где пропала" довела его до бешенства. Вот именно этот образ у меня в голове, когда я слышу про " он ее не отпустит, и еб@ть будет каждый день" (от себя добавлю, что не только в прямом, но и переносном смысле).

А про частоту, думаю вы в курсе, что у каждого свои сексуальные темпераменты и потребности, зависящие от образа жизни, питания, сна, физ.нагрузки, стресса и возраста?

2 часа назад, Bagheera сказал:

Ну так не залипайте, в чем вопрос)) 

Как? даите инструкцию или ссылку на нее, может где уже было, а я не дочитала еще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Tirend сказал:

культура согласия

Вспомнилось мне тут творчество Пелевина. Там была и культура согласия и возраст согласия. Ничем хорошим не закончилось))). 

@Bagheera Имела ввиду вполне ясное - страсть, а не секс по расписанию. А МЧ удобно - когда хочет занимается с вами сексом, ваше лицо же знает гугл, попутно наверняка с другими общается. 

Я недавно в Барной отписывался, когда два туловища сходят с ума только от первого взгляда друг на друга, ибо мозги отключаются. У вас какой-то вялотекущий СО, на ЛТР не особо похоже. 

15 часов назад, Tirend сказал:

Хороший секс, было бы жалко, если эта былаб единичная акция

Вот и подтверждение, почему это не ЛТР))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tirend сказал:

Да причем здесь секс у феминисток. Это был например для прояснения моеи позиции. Извините, нужно было по другому изъясняться. Просто для людей, которые в теме современных течении феминизма хоть краем уха, или общались с феминистками, прочитав "культура согласия" в общем поймут, что мне не понравилось в вашем обобщении

Не,  Багира о современном течении феминизма на слышала. Багира живет в патриархальном обществе,  и очень хорошо себя в нем чувствует. 

3 часа назад, Tirend сказал:

Поясню по-другому, тут где-то в параллельнои ветке девушка жаловалась на парня, которыи ее дома заставляет сидеть дома,  запрещает общаться с друзьями/подругами, а личка от какого-то парня "привет, где пропала" довела его до бешенства. Вот именно этот образ у меня в голове, когда я слышу про " он ее не отпустит, и еб@ть будет каждый день" (от себя добавлю, что не только в прямом, но и переносном смысле). 

Это ваши тараканы полезли на свет.  Любовь и страсть не равно ограничения, запреты,  и совокупление в мозг. А вот вы почему-то считаете по-другому, у вас почему-то возникают именно эти ассоциации. Это повод поразмышлять вам на эту тему.

3 часа назад, Tirend сказал:

Как? даите инструкцию или ссылку на нее, может где уже было, а я не дочитала еще. 

Когда человек спрашивает "как не залипать", это значит,  что он уже)) ну или вот-вот))) 

В вашем случае есть один вариант,  но вы к нему не готовы.  Это бросить ваш проект,  и устроиться на другую работу. Пока вы контактируете по работе с этим МЧ,  да еще и он в доминантой позиции,  ваше эмоциональное состояние будет сильно от него зависеть. 

Удачи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы продумали для себя, как будете решать квартирный вопрос? 

У мч работа, бизнес-проект и волонтерство? Может вам тоже внимание с него перенести на более земные материи пока? Новый проект или бизнес. 

Как он вас вводит в круг друзей, представляет как девушку или подругу или просто "это Катя?" 

Как вы обсудили, что за измену голову оторвут? 

Строите ли совместные планы на будущее? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2017 в 08:56, Tirend сказал:

Документы не подготовили, не помню какой херней страдали, но ОМП не лез и меня попустило "ну нет так нет, и слава богу". не люблю дела с личным фронтом мешать )

Плохо дело. Не очень ты его привлекаешь. А у самой зелен виноград при этом:))

В 10.10.2017 в 08:56, Tirend сказал:

но с другой - эндорфиновой зависимости "люблю не могу без него" тоже нет. Не буду страдать если два-три дня не будет писать  и звонить, если больше - то напишу, как дела, сто случилось, предупреждать надо, проект , сроки горят.

Нет-нет, завсимости нет, страдать не буду... два-три дня, потом напишу))

В 10.10.2017 в 18:58, Tirend сказал:

А я могу залипнуть.

Уже залипла!! Не надо себя обманывать) И да - классно все пока - только у тебя под розовыми очками иллюзий. Ему, скорее всего, не настолько все классно.

Цитата

Парни обычно подскатывают с серьезными намерениями, что меня угнетает, т.к. на традиционные гендерные роли я не клюю - слишком самостоятельная и занятая)

Ну вот и влюбилась в того, кому ниче серьезного от тебя не надо)) обычная история.

Запрос, кстати, не очень понятен. Как будто его и нет, все итак зашибись, но при этом какая-то тревога смутная.

Обилие уменьшительно-ласкательных суффиксов невозможно читать, что-то у тебя тут не сходится, похоже на хорошую мину при плохой игре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...
  • Советник

Подумала и все-таки решила написать, что дальше было и что я по этому поводу думаю, уже с учетом нескольких месяцев активного сидения на форуме и тонны перелопаченной литературы про отношения.

В период СО (весна-лето) я вела себя правильно, понимая, что это СО. Показательным был день, когда переспали (напомню, это была тусовка на даче у ОМП) утром раньше всех проснулись и был разговор типа надо людей будить, завтрак готовить из того что сталось после вчерашнего и чайничек ставить с чайком с намеком, что б я эти занялась в том числе. На что я ответила: ну ты хозяин, а мы ж в гостях у тебя.

Созванивались всегда только по делу. Списывались чаще, раз в несколько дней в стиле: что-то по делу, а потом какие планы на выходные. Да/да, нет/нет. Иногда закидывала крючек какой-то ссылкой на материал по тому, что обсуждали при встречах.

Один разговор был по сети серьезный в мае, причем это самая серьезная переписка вообще за все время. Т.к. вести серьезные разговоры по СС или по телефону – гиблый номер, и без форумов это знала. Переписку ту приведу полностью. ОМП хотел соскочить или проверить мою реакцию. Стресс жуткий, настроение тогда у меня за утро три раза поменялось от + к – и обратно. Не оптимально отвечала, но все равно ставлю себе 5+ за выдержку и за то, что результата добилась.

 

6 мая 2017 пятница

Я -  21:28 - как твои дела? чем занят? в понедельник просто не хочется или мне волноваться? (нас пригласили в крутое место, а ОМП слился. Искала повод написать, классическое женское "у тебя все хорошо, я волнуюсь", ну шо поделать, баба я, ниче умнее не пришло в голову)

ОМП - 23:06 -  Привет, просто не хочется, волноваться не надо

7 мая 2017

(утром проснулась и продолжили разговор)

Я -  7:37 - А када захочется? (тут кинула картинку ждуна с фразой "жду")

ОМП -  8:04 - Точно не скажу, но обычно ближе к октябрю уже начинает понемногу хотеться :)

Я -  8:13 - та то слишком долго, у меня терпение, конечно, большое. но не на столько :)

ОМП -  8:17 - это хорошо! живи нормальной жизнью, от меня чего-то ждать - дело гиблое, это установленный факт!

Я -  8:28 - ты мастер поднимать настроение с утра. Если я начну жить нормальной жизнью, я перестану заниматься волонтерством. в моей жизни эти понятия не совместимы (вот это я конечно зря, психанула, прошантажировала, надо было не так отвечать, попроще глазками полупать, в недоумении может, хотя хз)

ОМП -  10:13 - Хорошее настроение - не мой конек, особенно с утра) У самого чет апатия и прочие весенние обострения, такая уж эпигенетика сложилась, мое я - это всего лишь марионетка жестко детерменированных нейронных связей, тут ничего не поделаешь

Я -  10:27 - ой, не льсти своему эго. у всех такая же беда

ОМП -  11:02 - А чем ты занимаешься, если дел нету, можем у меня кастрик запалить, под навесиком потусоваться, погода хорошая вроде

Я -  11:04 - вот это уже другой разговор, мне нравится. :)занимаюсь я [мои дела]. Во второй половине дня освобожусь :)

ОМП -  11:06 - Ну я тогда пока приведу себя в порядок и пойду накружу какого-нибудь мяса, подъезжай как освободишься ;)

Я -  11:06 - хорошо, я позвоню, как буду собираться :)

ОМП -  11:07 - Ок ;)

В среднем, конечно было больше «пустых крючков».

 

10 апреля 2017

ОМП - 9:47 - У нашего ... сегодня др, поздравь, я уже поздравил

Я - 10:50 - О спасибо, поздравляю

11 апреля 2017

Я -  13:43 - Пойдем на .... вместе?

ОМП - 17:42 - Нет, не хочется

Я -  18:01 - Зря

(вся переписка за 5 дней

Грустно было, но у меня достаточно подруг и тусовок, что б отвлечься. Той весной даже себе еще хобби с новым коллективом нашла, там вообще никто не в курсе существования ОМП, так что можно было психологически отдыхать от всех общих знакомых, как тут говорят на форуме - никакого якорения на ОМП и нашем проекте.

НедоЛТР (осень-зима). С августа ОМП оч активно начал себя вести, у нас новый сезон деятельности и все то, что привело меня создать тему на форуме. Даже еду готовить начала, хотя знаю, что не правильно для СО. Ну что сказать, поплыла. Хотя все равно пыталась лицо сохранить: как-то ОМП уже типа в шутку спросил умею ли я супчики варить ,а то  чет давно супчиков не ел. На что я ответила – уметь, не значит любить.

В ноябре ОМП снова стал пропадать и сливать встречи. Пару раз было прям жестко, в день встречи соскакивал. Страшно обидно было. Мои мысли: неужели нельзя было просто сказать нет и не тянуть до последнего в неопределенности. После тонны литры мне это поведение понятно сейчас, но все равно обидно. Читающие парни, не делайте так, если у вас хватит силы воли.

Еще важный момент то, что наше недоЛТР было в секрете. Т.е. ближайший круг товарищей и так молчаливо все понимают, но официально мои друзья, мои коллеги и пару ДОДиков, которые внимание мое пытались завоевать – не в курсе. Доходило до того, что утром, перед работой ездила переодеваться после ОМП к себе домой, по уважительной причине – похолодало, но суть понятна – на работе все знают, что я сама по себе девушка и отношений никаких у меня нет.

Некоторое философское отступление: обычно непонятные отношения я заканчиваю объявлением ДОДа или перед НГ или перед своим ДР. Ну что б не планировать подарков или совместного празднования с непойми с кем не понятно в какой роли. Между этими праздниками разницы как раз почти пол года – достаточно, что б определиться, а нужны ли эти отношения вообще.

В этот раз тоже долго думала, но решила все же не делать резких движений и до весны посмотреть что будет. Подарок приготовила, будучи уверенной, что от ОМП не будет подарка (так и было). Подарок его брату тоже приготовила – оч хороший человек, тепло общаемся, помог мне пару раз по мелочи. И вообще дружиться надо с его семьей.

Но НГ решила твердо с ним не праздновать. Хотя могла и у него (и брат его звал на их районе тусить) и наши общие друзья НГ устраивали и нас звали, да и перед НГ у нас в принципе все неплохо было. Ну так корпоратив устраивали в середине декабря, опять же у ОМП на хате, очень широкий круг старых и новых знакомых сводили друг с другом.

Но все равно искала приличный повод, что б не праздновать НГ и он подвернулся – приезжали на НГ далекие родственники. Так, что я с семьей была (хотя члены моей семьи думали, что я удеру с НГ и удивились, что остаюсь).

Начало ЛТР (февраль) В принципе, в январе все было более-менее ровно, но в начале февраля снова холод. Этот период переписки просто полностью приведу. Т.к в реале, не пересекались.

 

1 ФЕВРАЛЯ

ОМП - 15:04 - К ФИ заезжал, письмо написали, тебе привет! (моя просьба личная, которую ОМП две недели никак выпонить не омг)

Я - Молодец! :-*  Как у них там, все хорошо? :)

ОМП - Да, все норм, работают. К масленнице готовятся)

Я - даа, молодцы :)

Я - 16:06 - ФИ только что позвонила, агитирует на масленицу 18го числа ) (мой крючек, идем ли мы)

ОМП - Она может) (эх, не идем)

7 ФЕВРАЛЯ

Я - 13:15 - Мне тут девчонки посоветовали сериал детективный "Крах" типа тоже атмосферный. Можем посмотреть вечером :) (ну семь дней уже не виделись, ищу повод)

ОМП - Имя, сегодня не знаю, может перенесем ближе к выходным? (никто за язык не тяну, сам предложил, скотина ,но когда он имя пишет, то понятно, что все – хрен там сделает)

Я - тогда давай на выходных )

ОМП - Как твои дела, на работке?

Я - та в целом хорошо, (трындеж про новые обязанности).

ОМП - Ужас, держись!

Я - та то таке, (дежурная жалоба на начальницу)

ОМП - Чейта она, надо заставить. Дай ее номер я поговорю

Я - ну, это крайние меры. дадим ей шанс )

ОМП - ну ок)

Я - усе, обед у меня закончился, пойду дальше зрение портить :-*

8 ФЕВРАЛЯ

Я - 11:23 - завтра вечером готов еще составить компанию ...? )

ОМП - 12:35 - Та честно говоря не очень, ну завтра посмотрим)

Я - та как хочешь, я компанию составлю, раз уже сказала :) (встреча с общими друзьями, не сомневалась, что сольется и это даже хорошо, но под другим причинам)

10 ФЕВРАЛЯ

(собственно наступил выходной - суббота, пол дня прошло, от ОМП ничего)

Я - 15:42 - Привет, чем замучаешься? :)

ОМП - Привет, смотрю лекцию … в конце которой мне обещали понимание … (х*йней страдает дома, а меня не зовет! Обидно)

Я - круто, мне прям стало совестно тебя отвлекать от столь важного дела :)

(и тишина...психанула и написала в лоб ему)

Я - у тебя осталось полтора часа, что бы понять…..: пол часа еще будет .... и около часа я буду к тебе ехать. Так что жди меня в 18:00 просветленным :)

ОМП - Честно говоря, Имя, чет совсем нет ни настроения ни энергии, только апатия и раздражительность. Давай наверное перенесем

Я - очень жаль :( ну как хочешь

(очень мне было грустно, набираю подругу и иду к ней чай пить. Моя лучшая подружка - просто личный психотерапевт. Жалуюсь ей на такой слив, она мне - ой забей, уже через два дня все это будет фигней, я - да я понимаю, но блин, сейчас мне обидно и я хочу жаловаться! короче - хорошая у меня подруга.)

11 ФЕВРАЛЯ

ОМП в воскресенье залайкал в СС какие-то древнючие мои фотки, про которые я уже сама не помнила. Мои мысли – э какое несвойственное ему поведение, ну-ну, жду нормального Ближе

12 ФЕВРАЛЯ

В рабочем чатике по проекту

ОМП - (написал, что порешал один вопрос, который уже давно висел и все говорили надо бы, но все лень и некогда) :)

Я - Класс! :)

Я - а ФИ предупредил, что в среду 14-го все отменяется?

ОМП - позвонил! Ждет нас 28-го, за пару дней напомню. (треп по планам на весну)

После этого пишу в личку, тоже по делу:

Я - К. с коллегой мучают модель. Что-то у них там не срослось, но К. полон оптимизма в ближайшее время таки завершить (фото модели) :)

ОМП - Хороша! :)

(ну все думаю, лед тронулся, общение вернулось. Это уже был раз третий за пол года, когда через рабочий чатик ОМП после слива делал Ближе)

13 февраля (вторник)

ОМП позвонил вечером. Просто потрепаться мы почти никогда не созваниваемся, а тут позвонил, похвастался успехами у себя по работе, в двух словах рассказала, как у меня дела. Предложил встретиться и  позвал прям сейчас. Я - соблазнительно, но нет, у меня в планах принять ванну и выспаться. Давай до выходных.

Хотя завтра 14е, но я напрашиваться на встречу не буду, да и вообще, глупый праздник :)

14 ФЕВРАЛЯ

Днем в СС выложила пост по уловки насильников, весь тот месяц читала "Дар страха", очень мне книжка понравилась. В коментах куча бурлений на тему, ОМП не участвовал.

ОМП - 15:17 - Привет, я тут подумал, может вечерком попьем глинтвейнчика, крылышек пожарим, почирикаем о том о сем. А то чет кастрика с дымком захотелось, давно не делали :) (оо, думаю, да не уж-то нужное мне ближе)

Я - Привет, хорошо :) только сейчас с ходу не соображу, смогу ли с ночевкой, нада посмотреть расписание начальства на завтра :)

ОМП - Я думаю сможешь, в крайнем случае или опаздаешь, или закажем такси, пока едешь - спишь, приезжаешь бодряком, я тыщу раз так делал, помогает. Я конечно не хочу на тебя оказывать психологическое давление, я за свободу воли и равноправие, а тем более манипулировать, так что ты конечно подумай, подумай :) (красавчик, читал мой пост и ввернул юморок с двойным подумай, понятно с какой интонацией)

Я - ты мой герой  8-D  примчусь сразу после работы :)

ОМП - Жду :)

15 ФЕВРАЛЯ Г. 9:20

Я - Я уже на работе, а никого еще нет. И девчонок тоже. Так что считаю, что я вообще не опоздала J

ОМП - отлично) Они специально опаздывают, чтобы все подумали что проспали из-за насыщенного вечер

Собственно на 14-е все красиво было. Кучу всяких комплиментов и второй ну очень серьезный разговор, я его краткое содержание уже кидала на форуме:

ОМП -  ты когда-нибудь встречала нормальные пары? вот что не посмотрю у друзей, у всех пи*дец какой-то.

Я - ни одной нормальной пары не знаю, в книжке одной читала, хороший пример отношений, но то была фантастика и там условия жизни были ненормальные.

Интересно так, казалось бы, херня, но ньюансы все в интонациях, и вот понятно, что все, ЛТР началось. Внутри спокойствие.

16го февраля призналась на работе, что в ЛТР с ОМП. Коллеги уже всю зиму гадали с кем, т.к. понятно, что кто-то есть, но молчала, как партизан.

Я б еще до понедельника хотела поскрывать, после еще одних совместных выходных, контрольных, но ОМП в пятницу днем позвонил с какой-то милой ерундой. Кароч, поплыла. На выходных ему сказала, что девчеки в углу на работе зажали и потребовали признаться, почему такая счастливая хожу. Ну и пришлось мне сдаваться. Довольный был.

ЛТР сейчас (3 месяца)

Из культ-массовых мероприятий – тусим с его друзьями. Знакомлю со своими. У него ночую по всякому от 2 до 4 дней в неделю. Иногда не понимаю, где я живу. Не удобно – ни там, ни тут. Пару раз звал жить в шутку, а один раз серьезно, но не навязчиво, я отмазалась всякой ерундой. С мамой со своей на прошедших выходных официально познакомила, все довольны.

На данный момент оцениваю БЗ как ровный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Прочитав все, у кого-то может сложится мнение, что это какая-то поеб*нь, а не отношения. Соглашусь, но я знаю отчего это.

В психологии есть такое понятие как контрзависимая модель отношений. Человек с такой моделью построения отношений (еще говорят аддикция избегания) боится отношений и всячески избегает близости. Внешне это проявляется в напускном спокойствии, свободолюбии и сдерживании эмоций.

Там где созависимый человек от неопределености и беспокойства устраивает истерики и выяснение отношений, человек с аддикцией избегания – делает игнор и уходит по-английски.

И созависимость и контрзависимость нездоровые модели со своими проблемами. Как будто бы здоровые личности сидят на форуме J

Почему я так уверена. С лета по текущий момент мною было перелопачено овер дохуа литературы про отношения. Реально действовала по принципу: в любой непонятной ситуации,  читай книги. Помогло.

То, что мне понравилось:

 

Про зависимые модели поведения в отношениях:

Дар страха. Как распознавать опасность и правильно на нее реагировать.

Парадокс страсти. Она его любит, а он ее нет

Милый, нам нужно поговорить про наши отношения

Бегство от близости. Берри Уайнхолд

Освобождение от созависимости. Берри Уайнхолд

Про секс и страсть:

Как хочет женщина. Мастер-класс по науке секса.

Постельные войны. Неверность, сексуальные конфликты и эволюция отношений.

Размножение в неволе. Как примирить эротику и быт

Про раппорт:

Как сохранить любовь в браке. Джон Готтман

Пять языков любви. Как выразить любовь вашему спутнику

Всё сложно. Харриет Лернер

Про распределение ролей в быту:

Союз непохожих. Как создать счастливую семью не вопреки, а благодаря вашим различиям

Общий научпоп про химию любви

Гормоны счастья. Как приучить мозг вырабатывать серотонин, дофамин, эндорфин и окситоцин

Наука любви и измены. Данбар Робин

Любовь и секс. Как мы ими занимаемся. Джуди Даттон

Ниже даю советы девочкам, которые хотят СО в ЛТР перевести.

 

Ну ,как вы видите, это возможно, но

Первое, подумай очень хорошо, а нужен ли тебе данный ОМП, что б так заморачиваться? За год можно было с кучей других хороших ОМП познакомиться и перебрать штук 5 ЛТР по пару месяцев, достаточно, что б определиться. Мне был нужен мой, т.к. я его до этого уже два года активно наблюдала и знала, за что борюсь и на что подписываюсь.

Второе, осознай свою ценность, вплоть до того, что напиши на листике бумаги все свои достоинства для ЛТР и отдельно -  достоинства для конкретного ОМП (думаю, вы достаточно наобщались, что бы ты знала, что он от девушки в ЛТР хочет). Я посмотрела на себя так и подумала - да хер он найдет более подходящую под себя девушку для ЛТР с его бл*дь характером, только я со своим спокойствием и вывожу. Для перепихона – сколько угодно. Но для ЛТР - неа. это ему любои скажет и сам должен понимать, не понимает сеичас, доидет попозже.

Третье, подумай конкретно над его недостатками. Что из них ну никак тебе не нравится, а что - ну бог с ним, пойдет. Это для того, что бы не ожидать слишком многого и ставить реальные цели на что нужно мотивировать мужика, в какую сторону ему расти.

Если все же вот этот ОМП и никак без него, то

- поставить срок себе самой сколько непонятные и странные отношения еще в силах вытерпеть. Я поставила осенью еще пол года - до года от момента нашего первого секса.

- сократи общение по СС, что бы развить голод по тебе у данного ОМП. Совсем полный игнор, я бздела делать, да и не получилось бы. Максимум неделю не писала.

- есть какое-нить хобби? такое что время тратит и с людьми новыми общаться нужно: курсы какие-нить, фитнес. Что-то, что отнимает твое время регулярно, и что ты так просто сдвинуть не можешь. Ну кроме того, что это просто полезно, интересно и позволяет развеяться, если будет тебя куда-то звать, что б ты могла быть занята и это не п*здешь, а реально, ну и есть чем хвастаться, когда списываетесь.

- про истерики и выяснение отношения, точки над «и» и прочее – думаю, поняла, что это вообще запрещено. ПозитиВ, нейтральные ответы ,в крайнем случае расстройство истинной леди «ах, очень жаль»

- проявление ревности - забудь. Перечитай, что написала в первом пункте. Хер он найдет лучше тебя.

Итог: ты не можешь форсировать, пока сам не начнет разговор - не начинай. Зеркаль поведение. Радуйся его поползновениям, но не требуй больше и не вспоминай обиды (а че ж ты на прошлых выходных пропал?). Поставь срок окончания. Общайся с друзьями.

Моя рефлексия по теме

 

Считаю, что первый этап отношений – влюбленность с нездоровой фиксацией на объекте пройдена и соответствующий кризис – отдаление и игнор я вытянула на 5. ОМП тоже молодец, ведь не только он меня год игнорил, я тож пропадала. Но тема не его, а моя J

Дальше - сожительство. Идеально было бы съехаться в июле, т.к. у меня отпуск. Посмотрим, как пройдет июнь.  

Как говорят психологи на втором этапе отношения (совместный быт) возникают следующие проблемы:

Ослабление страсти (из-за того, что партнер проживающий совместно, начинает восприниматься как кровный родственник и срабатывает инстинктивный запрет на инцест).

Распределение ролей и борьбой за власть и доминирование.

Обозначение личного пространства каждого партнера.

Отделение пары от влияния родственников.

Формирование уникального для пары способа разрешения конфликтов и противоречий.

По каждому из этих пунктов больше вопросов, чем готовых решений или хотя бы планов рабочих. А осенью у меня на работе будет очень серьезная запарка, какой еще не было. Морально ОМП готовлю к этому, но все равно это будет п*здец – и на работе и дома буду работать и нервничать. На все остальные сферы жизни забью капитально. Такое уже было, но у меня тогда ЛТР не было. Т.к. ну невозможно вывезти эти претензии от зависимых ТФНщиков, что раньше я быта такая-претакая, а сейчас злая, уставшая и агрессивно реагирую на любой упрек.

Ну посмотрим. Може я преувеличиваю, это мне свойственно, есть такое понятие «защитный пессимизм». Оно про меня.

Наверно, следующий раз напишу отчет  еще через триместр, в августе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tirend

Что меня убивает в твоей истории, это то, что тебе из-за поведения ОМП и этого вялотекущего СО пришлось на бумаге выписывать свою ценность как человека. Буквально пришлось писать чем ты Tirend, такая офигенная девчонка. Вопрос  - почему? Почему кто-то и какие - то трахи заставили усомниться в себе?

Меня убивает, что не видя вклада от ОМП - эмоциональный и финансовый, к примеру выставки, театр, спектакли, прогулки,  ты зачем то начала готовить, мыть, стирать и убирать. 

Меня это очень сильно корёжит в твоей истории.

===

После слов "наркота"  и "заработок" можно было уже сливаться. Ты сейчас этим пафосом вокруг темы, цитированием литературы и советами говно заворачиваешь в фантик. Только говно останется говном, сколько фантик не меняй.  

===

Всё вышесказанное это версия... не точно... так на подумать...

===Собственный опыт СО===

Просто не думай что ты у него ОДНА там))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ;я бы не была так строга к ней ,приняла решение ,хочет попробовать ,может и получится,может нет ,твоя карта тоже не территория .любой опыт положительный .Мне интересно узнать какими станут эти отношения ?

1 час назад, Tirend сказал:

через триместр, в августе.

Буду ждать позитивных новостей ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 минуты назад, Prometheus сказал:

Что меня убивает в твоей истории, это то, что тебе из-за поведения ОМП и этого вялотекущего СО пришлось на бумаге выписывать свою ценность как человека. Буквально пришлось писать чем ты Tirend, такая офигенная девчонка. Вопрос  - почему? Почему кто-то и какие - то трахи заставили усомниться в себе?

мне не пришлось. Но в книжках советуют именно прописывать. Совсем отсебятину я ж не буду советовать людям.

 

5 минут назад, Prometheus сказал:

Меня убивает, что не видя вклада от ОМП - эмоциональный и финансовый, к примеру выставки, театр, спектакли, прогулки,  ты зачем то начала готовить, мыть, стирать и убирать. 

спасибо за комментарий, это интересно для самокопания, почему сочиняя такой длинный текст, я про вложения ОМП ничего не написала.

С одной стороны, потому что я не считаю выставки, театры вложением. Мы волонтеры, наша активность по городским культ-массовым мероприятиям выше среднестатистической, и вхожи в более интересное закулисье театров, чем сцена. Пойти после работы вдвоем в кафе, кино и ночью потом поехать на квартиру на такси - для кого-то хорошее свидание, а для меня "выгуливание" на отъ*бись. ОМП один раз меня так в кино водил, я потом через месяц, когда хороший момент был, сказала, все хорошо, но больше так в кино ходить не будем. Даже прогулка на природе - ну така ценность, ОМП в своем доме, там за порог вышел - уже природа. Всю весну, когда хорошая погода по два раза вдень утром и вечером, гуляем с собакой по той природе, общаемся, я уже иногда говорю - давай, ты иди гуляй, я лучше еды приготовлю. А вот организовать людей на поход в лес на шашлыки (не возле своего дома - это не считается) или на великах покататься, или в тот же театр компанией пойти - вот это вложение, потому что люди все занятые, их хер соберешь вместе, ОМП может и заморачивается организацией.

С другой стороны, выше в сообщении я сделала упор именно на негативе, на позитивных эмоциях не остановилась. Ну потому что все счастливы одинаково, а несчастья свои считают уникальными. Я не исключение, хотя по факту, негатив тоже одинаковый у всех. РиУО тому доказательство.

43 минуты назад, Prometheus сказал:

После слов "наркота"  и "заработок" можно было уже сливаться. Ты сейчас этим пафосом вокруг темы, цитированием литературы и советами говно заворачиваешь в фантик. Только говно останется говном, сколько фантик не меняй

да, я тоже потом подумала, что зря написала без объяснений и удалила. А то у слов слов "наркота"  и "заработок" у каждого свои ассоциации - от обколотого бомжа до айтишника-фрилансера, балующегося косяками для расслабления. Тут нужно много расписывать, коротко - все ближе к айтишнику-фрилансеру с косяком. Сейчас все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tirend то всё плохо то всё хорошо... ок, хотя, про вялое СО не один я тебе написал. 

1) Он тебя с друзьями и родителями знакомил?

2) Как у тебя с озвучиванием потребностей?

Я бы рекомендовал почитать про attachment type. Есть здоровый тип привязанности, когда ты можешь озвучить свои потребности прямым текстом  и не боишься исхода - тебе хорошо в любом случае и 2 нездоровых - 1) чтобы озвучить потребность ты уходишь в игнор или 2) залипаешь по полной и человек становится центром твоего мира (ТФН-ство). У тебя у самой судя по сему есть огромная движуха, так что не думаю, что это тип 2. 

3) Какое поведение отца ты видела в детстве?

4) Что он видел в детстве?

===Про вклад===

Ок, если прогулка с собакой или шашлыки на природе с людьми это вклад - тогда ок. Хотя как вдвоём можно норм общаться с такой толпой и строить раппорт там лично я хз. Если тебе так хорошо, то ок. Ты в начале абзаца пишешь что поход в театр это не вложение, а организовать всех толпой в театр то это уже вложение. В чем весь вопрос можно выгулить на отипись, а можно потратить 2-3 часа общения до секса, сходить в театр, кафе, или на выставки вдвоём и вести крайне эмоциональное общение, провести их насыщенно - делиться переживаниями, качать раппорт... 

3 часа назад, Tirend сказал:

С одной стороны, потому что я не считаю выставки, театры вложением. Мы волонтеры, наша активность по городским культ-массовым мероприятиям выше среднестатистической, и вхожи в более интересное закулисье театров, чем сцена. Пойти после работы вдвоем в кафе, кино и ночью потом поехать на квартиру на такси - для кого-то хорошее свидание, а для меня "выгуливание" на отъ*бись. ОМП один раз меня так в кино водил, я потом через месяц, когда хороший момент был, сказала, все хорошо, но больше так в кино ходить не будем. Даже прогулка на природе - ну така ценность, ОМП в своем доме, там за порог вышел - уже природа. Всю весну, когда хорошая погода по два раза вдень утром и вечером, гуляем с собакой по той природе, общаемся, я уже иногда говорю - давай, ты иди гуляй, я лучше еды приготовлю. А вот организовать людей на поход в лес на шашлыки (не возле своего дома - это не считается) или на великах покататься, или в тот же театр компанией пойти - вот это вложение, потому что люди все занятые, их хер соберешь вместе, ОМП может и заморачивается организацией.

===

Читая твои посты, читая про литературу, которую ты перелопатила у меня 

а) складывается впечатление какого - то придыхания, какой - то нервозности, какого - то сотрясания. Все эти выискивания модели отношений, весь этот анализ паттернов и так далее... это хорошо знать для общего развития и держать в голове, НО подгонять что - то под них в моих глазах не конструктивно. 

б) тебе эти отношения нужно явно больше чем ему

в) БЗ завален. 

г) Как только мы озвучиваем, к примеру, "а не гнусь ли я", "что с бз" - то ты УЖЕ прогнулся и БЗ уже завален. Как только выискивается зависимость, зависимость уже есть... это на подумать. 

д) Ты Берна читала? 

===

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

спасибо за обратную связь

1. с друзьями - да,именно это сподвигло осенью  на создание темы и сейчас общение с ними углубляется, как и с моими. знакомим всех друг с другом активно.

с родителями, братьями, сестрой - да. он с моими, я с его. осталось только мам друг с другом свести лично.

2. трудно, я в курсе, книжки помогли осознать и начать работать.

термин загуглю. у меня стратегия 1) это и есть контрзависимость, аддикикция избегания, эмоциональная холодность, как Берн это называл не помню.

3) дочь РСП, отец - безответственный бл*дун.

4) многодетняя семья, отец - трудоголик, на пенсии спился, умер почти два года назад, я была с ним знакома в трезвом виде - хороший человек, мама ОМП по характеру хуже.

Про вклад - согласна. ну как я могу тебе доказать, что уровень раппорта и вклад ОМП эмоциями, временем и ресурсами сейчас меня устраивает? я не знаю, на вкус и цвет фломастеры разные. подскажи, если это нудел, распишу по пунктам.  А так то да, углубление раппорта процесс бесконечный.

а) про нервы - подумаю, че я тут так пеишу. про модели -  проф.деформация и общение с четырьмя разными психологами по делам проекта. загрузили терминами и системами  различными. Волоетерство в сфере помощи детям переселенцев, неблагополучных семей, с ограниченными возможностями и проч.

б) это можно сказать почти про любую девочку.  более того, мальчики этого форума хотят именно таких ;)

д) давно , по диагонали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tirend сказал:

Волоетерство в сфере помощи детям переселенцев, неблагополучных семей, с ограниченными возможностями и проч.

как мы все похожи оказывается... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень верный вопрос задали выше

В 11.10.2017 в 15:09, marmotte сказал:

Как он вас вводит в круг друзей, представляет как девушку или подругу или просто "это Катя?" 

Смущает, что автору 28, и она старается сама себя разубедить, 

В 21.05.2018 в 21:43, Tirend сказал:

что это какая-то поеб*нь, а не отношения.

И далее про нездоровые модели, контрзависимые отношения.

А потом при любом конфликте, или озвучивании эмоциональных потребностей Вы получаете 

В 21.05.2018 в 21:32, Tirend сказал:

ОМП -  это хорошо! живи нормальной жизнью, от меня чего-то ждать - дело гиблое, это установленный факт!

или

В 21.05.2018 в 21:32, Tirend сказал:

ОМП - Честно говоря, Имя, чет совсем нет ни настроения ни энергии, только апатия и раздражительность. Давай наверное перенесем

Вам сейчас кажется, что владея теорией, Вы сумеете это 'готовить'. Но это будут бесконечные качели, боязнь обидеть, чтоб не быть 'наказанной', поиск оправданий его  тонкой душевной организации и нежеланию нести ответственность за ваши отношения. Другие бабы и навык не задавать вопросы в комплекте. Когда/если Вы сможете из этого вылезти, Вам будет за 30.

Вы себя чувствуете 'его женщиной'? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tirend, мою тему тоже можешь читануть, что-то похожее, по-моему. Я тоже раньше читала горы псих.лит-ры... Может, со стороны оно виднее, что по большому счету такие отношения - это *опа.

В 22.05.2018 в 01:32, Tirend сказал:

На данный момент оцениваю БЗ как ровный

Он тоже перелопачивает тонны литературы по отношениям и создает о тебе темы на форуме? Если нет, то вряд ли БЗ равный.

А серьезные темы вы как-то затрагиваете? Брак там, дети? Какое его мнение насчет этого всего?

2 часа назад, ZonaGona сказал:

Вам сейчас кажется, что владея теорией, Вы сумеете это 'готовить'. Но это будут бесконечные качели, боязнь обидеть, чтоб не быть 'наказанной', поиск оправданий его  тонкой душевной организации и нежеланию нести ответственность за ваши отношения. Другие бабы и навык не задавать вопросы в комплекте. Когда/если Вы сможете из этого вылезти, Вам будет за 30.

+1

От чуваков, которые тебе рассказывают про свою апатию, депрессию и т.п., лучше сразу бежать - не потому что проблемные не нужны, а потому что это означает, что в тебя он не влюблен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, maayavi сказал:

От чуваков, которые тебе рассказывают про свою апатию, депрессию и т.п., лучше сразу бежать - не потому что проблемные не нужны, а потому что это означает, что в тебя он не влюблен.

++++++

Мне очень не понравились его ответы. Поставив себя на его место, лично я бы даже в стёбной форме не стал бы так себя вести. Как человек, который реализуется, который высекает трупы врагов может сказать такое?

 Мета его ответа "мне пох на твою реакцию потом, я такой и твои действия ничего не решат". Сам бы не стал так себя вести с... той, с которой хочу удержать отношения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Tirend сказал:

у меня стратегия 1) это и есть контрзависимость, аддикикция избегания, эмоциональная холодность, как Берн это называл не помню.

В этих отношениях не столько контрзависимая, сколько "ждун".

В 22.05.2018 в 01:32, Tirend сказал:

А када захочется? (тут кинула картинку ждуна с фразой "жду")

 

В 22.05.2018 в 01:32, Tirend сказал:

та то слишком долго, у меня терпение, конечно, большое. но не на столько

 

В 22.05.2018 в 01:43, Tirend сказал:

поставить срок себе самой сколько непонятные и странные отношения еще в силах вытерпеть.

Ну, если вовремя делать дальше и потом не вестись на пустые пинги, то может и можно будет этого мч до чего-то дожать. Просто учти, что там, где от мч понадобятся реальные усилия и напряг (семья, дети), может начаться конкретный стопор. Принимать секс и бытовую заботу от ожп в ЛТРсб это одно, а самому вкладываться и пахать на благо семьи это уже совсем другой уровень мотивации нужен.

44 минуты назад, Prometheus сказал:

Мета его ответа "мне пох на твою реакцию потом, я такой и твои действия ничего не решат". Сам бы не стал так себя вести с... той, с которой хочу удержать отношения. 

Да, что-то вроде "ну вот такой я, хочешь принимай, не хочешь, как хочешь, я ничего делать не буду"........................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
13 часа назад, Vivara сказал:

Автор, а он тебя любит?

прочитайте подпись под моим постом. В этом мы с ОМП сходимся.

7 часов назад, ZonaGona сказал:

Очень верный вопрос задали выше

В 11.10.2017 в 15:09, marmotte сказал:

Как он вас вводит в круг друзей, представляет как девушку или подругу или просто "это Катя?" 

Смущает, что автору 28, и она старается сама себя разубедить,

тогда как, "Катечка". Сейчас как вторую половинку. удовлетворительный ответ?

7 часов назад, ZonaGona сказал:

Смущает, что автору 28, и она старается сама себя разубедить,

Что вы имеете ввиду, я не очень поняла.

7 часов назад, ZonaGona сказал:

Вы себя чувствуете 'его женщиной'?

да

7 часов назад, ZonaGona сказал:

Вам сейчас кажется, что владея теорией, Вы сумеете это 'готовить'. Но это будут бесконечные качели, боязнь обидеть, чтоб не быть 'наказанной', поиск оправданий его  тонкой душевной организации и нежеланию нести ответственность за ваши отношения. Другие бабы и навык не задавать вопросы в комплекте. Когда/если Вы сможете из этого вылезти, Вам будет за 30.

я подумаю над вашим замечанием. Только на будущее, тикающими часиками не пугайте, меня этим уже лет пять как не напугаешь ;) 

4 часа назад, maayavi сказал:

Он тоже перелопачивает тонны литературы по отношениям и создает о тебе темы на форуме? Если нет, то вряд ли БЗ равный.

На счет тонны не знаю, но упомянутого тут Берна недавно с ним обсуждали. 

4 часа назад, maayavi сказал:

А серьезные темы вы как-то затрагиваете? Брак там, дети? Какое его мнение насчет этого всего?

да. все разы эти темы поднимал он. Брак - штамп в паспорте, дети нужны - но позже. Коротко взаимное решение.

Когда нас спрашивают (друзей с детями малыми хватает)  шутим, что тренируемся на щенках. Собаку завел породы редкой, завезенной контрабасом в страну. Со мной согласовывал, брать чи нет.  Порода капризная и требует кучу спец. ухода в щенячьем возрасте. А еще щенок подхватил клещей, неделю майских праздников не спали, клиники, капельницы. В вайбере чатике хозяев щенков этого помета сидим. Смеемся, что чатик мамашек грудничков - разговоры кто и где прививки делал, у кого какие какулечки в норме или корм подобран неправильно, ну и конечно все хвастаются фотками щенков.

3 часа назад, Prometheus сказал:

Мне очень не понравились его ответы. Поставив себя на его место, лично я бы даже в стёбной форме не стал бы так себя вести. Как человек, который реализуется, который высекает трупы врагов может сказать такое?

 Мета его ответа "мне пох на твою реакцию потом, я такой и твои действия ничего не решат". Сам бы не стал так себя вести с... той, с которой хочу удержать отношения.

мне тоже они не нравились. кому б такое понравилось :) вчера еще подумала и пришла к выводу, что в СС сохранена наша самая негативная переписка, т.к. потрещать мы никогда не списывались, а все в реале. Так что скинуть примера хорошего диалога из СС ну даже не смогу.

3 часа назад, maayavi сказал:

Ну, если вовремя делать дальше и потом не вестись на пустые пинги, то может и можно будет этого мч до чего-то дожать. Просто учти, что там, где от мч понадобятся реальные усилия и напряг (семья, дети), может начаться конкретный стопор. Принимать секс и бытовую заботу от ожп в ЛТРсб это одно, а самому вкладываться и пахать на благо семьи это уже совсем другой уровень мотивации нужен.

учту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Tirend сказал:

Брак - штамп в паспорте, дети нужны - но позже.

Хорошо, что не открещивается. Но 'позже' это очень размытое понятие. А о случайной беременности не говорили? Мало ли, раньше настанет, чем он готов будет. Или ты хорошо предохраняешься?

Я тут щас буду занудна, как моя мама, когда она говорит про пенсию, но реально, эти вещи лучше выяснять заранее... лучше даже до сожительства. Чем потратив на человека 3-5-10 лет выяснить, что на самом деле вы не сходитесь в важнейшем вопросе и придется расставаться. И исходить лучше из того, что имеется на данный момент. Если не готов сейчас (финансово, морально, неважно), шансы, что будет готов "потом", очень малы.

25 минут назад, Tirend сказал:

Только на будущее, тикающими часиками не пугайте, меня этим уже лет пять как не напугаешь ;)

Завидую. В 28 еще не сильно тикают. Вот ближе к 35, дыыыааа... m1421.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2018 в 12:27, Tirend сказал:

Собаку завел породы редкой, завезенной контрабасом в страну. Со мной согласовывал, брать чи нет.  Порода капризная и требует кучу спец. ухода в щенячьем возрасте. А еще щенок подхватил клещей, неделю майских праздников не спали, клиники, капельницы. В вайбере чатике хозяев щенков этого помета сидим. Смеемся, что чатик мамашек грудничков - разговоры кто и где прививки делал, у кого какие какулечки в норме или корм подобран неправильно, ну и конечно все хвастаются фотками щенков

На мой взгляд, вам бы, ну ему точно не этой хер*ей заниматься, не о щеночках, кошечках и прочих мимимшках думать. Хотя, каждый дрочет как хочет конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
12 минуты назад, она плохая, но хочу ещё сказал:

На мой взгляд, вам бы, ну ему точно не этой хер*ей заниматься, не о щеночках, кошечках и прочих мимимшках думать. Хотя, каждый дрочет как хочет конечно.

а о чем?  уж доведите мысль до конца, раз начали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tirend сказал:

а о чем?  уж доведите мысль до конца, раз начали

Дак я довел до конца, не знаю, об иппотеке думать, о возможности иметь совместных детей, хотя возможно если тебе нравиться этим (щеночком) заниматься он под тебя подстраивается в этом плане, тебе угождает, это не плохо, но уж через чур активно как то.

Он что собачник?разводит?вязку делает? если нет, то как по мне, так странно всё это, завести щенка - одно дело, а постоянно тереть о нём на форумах и прочем, ну не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
17 часов назад, она плохая, но хочу ещё сказал:

Дак я довел до конца, не знаю, об иппотеке думать, о возможности иметь совместных детей, хотя возможно если тебе нравиться этим (щеночком) заниматься он под тебя подстраивается в этом плане, тебе угождает, это не плохо, но уж через чур активно как то.

Он что собачник?разводит?вязку делает? если нет, то как по мне, так странно всё это, завести щенка - одно дело, а постоянно тереть о нём на форумах и прочем, ну не знаю...

Один чатик в вайбере - это не постоянно тереть на форумах. и мы с него ржем.

один друг кинолог агитирует омп  за победу в конкурсах и вязку, второй за победу в боях собачьих и тоже вязку.  Омп договорился через год дрессировать пса как охранника - нападать на Гуськов, перелезающих через забор, т.к. собака нужна для охраны в первую очередь. Вязки, конкурсы, агрессия это все все равно позже, есть год на подумать. А пока просто воспитываем на послушание и спокойное реагирования на людей и животных.

Короче, на форуме всем постоянно советуют общую активность в лтр. у нас их две: соц.проект и дрессировка собаки. Левел ап по детям форум рекомендует не позже трех лет лтр. У нас еще в запасе два года. Закроем тему детей на этот срок.

Вопрос недвижимости уже ясен, а что не ясно, не касается нас как пары. У омп в наследство  территория со смежными домами с мамой впридачу. Про это создала отдельную тему, не буду повторяться.

моя мама остается жить в моей квартире, когда я уйду к ОМП. Ей это не нра. она хочет мою сдавать (мы там ремонт заканчиваем капитальный к концу этого года ,уже два года делаем) и потом судиться за совместно нажитое в браке. Мы (я и брат против) и думаем свой вариант, с продажей домика в деревне (есть такой) с доплатой и кредитом на брата, что б купить приличный угол маме нашей. Но это дела нашей семьи, Омп здесь ни при чем.

т.е. ипотеки и всякие другие варианты жизни не в доме ОМП - не рассматриваются ни  ОМП, ни мной (жить в своем доме - это вообще моя детская мечта). 

Моя цель сделать так, что б все ремонты и перестройки, какие в доме нужны и возможны были с учетом моего мнения. Но пока я туда не перееду ,я как бы никто, че это буду командовать чужой территорией. Ну посмотрим ,летом там будет пару перестроек, сейчас обсуждается ,но они еще без меня тем летом запланированы были.

Маман ОМП уже пару месяцев не понимает, че я до сих пор не переехала, и удивляется, когда я больше чем два дня там не ночую: "а почему тебя так давно не было?" утилизирую потихоньку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.05.2018 в 01:43, Tirend сказал:

Как говорят психологи на втором этапе отношения (совместный быт) возникают следующие проблемы:

Ослабление страсти (из-за того, что партнер проживающий совместно, начинает восприниматься как кровный родственник и срабатывает инстинктивный запрет на инцест).

Распределение ролей и борьбой за власть и доминирование.

Обозначение личного пространства каждого партнера.

Отделение пары от влияния родственников.

Формирование уникального для пары способа разрешения конфликтов и противоречий.

Я бы так сказала, что первейшая проблема на стадии совместного быта - это, собственно, БЫТ. Бытовые привычки, вынесенные из родительских семей. Кто-то неприхотлив, что к еде, что к порядку, а кто-то привык к тому, что мама/бабушка всегда наготавливали, намывали, наглаживали и т.п.

Есть ли у вас уже понимание, насколько вы в этом сходитесь? Как будут распределяться обязанности?

В 22.05.2018 в 01:43, Tirend сказал:

А осенью у меня на работе будет очень серьезная запарка, какой еще не было. Морально ОМП готовлю к этому, но все равно это будет п*здец – и на работе и дома буду работать и нервничать. На все остальные сферы жизни забью капитально.

Ну да, к этому лучше готовить мч. Чтобы потом отвечать если что, что предупреждала и он согласился. Если он спокойно относится к тому, чтобы брать на себя часть быта при живой женщине в доме, то еще ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Tirend сказал:

Омп договорился через год дрессировать пса как охранника - нападать на Гуськов, перелезающих через забор, т.к. собака нужна для охраны в первую очередь.

Вообще, если порода сама по себе сторожевая, типа ротвейлера, никакого доп.натаскивания для охраны не нужно. У него это в крови, он итак всегда на стреме, всегда охраняет. Смотрела я видео, как некоторые умники собаку "учат" охранять, (типа такого https://www.youtube.com/watch?v=tAaNMHPmk4o&t=6s это бред собачий! :angry2:) Только психику расшатывают псу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Tirend сказал:

Моя цель сделать так, что б все ремонты и перестройки, какие в доме нужны и возможны были с учетом моего мнения. Но пока я туда не перееду ,я как бы никто, че это буду командовать чужой территорией.

С какого перепуга МЧ и её маман должны учитывать твое мнение в плане ремонты и перестройки? Ты им вообще кто? Ну, допустим, переехала ты к МЧ. Дальше что? Понеслась душа в рай) Что хочу, то и делаю)

Капец  вы бабы даете.. Не успел МЧ познакомится с бабой, а она уже лезет перестраивать его дом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 часа назад, Hезнакомец сказал:

С какого перепуга МЧ и её маман должны учитывать твое мнение в плане ремонты и перестройки? Ты им вообще кто? Ну, допустим, переехала ты к МЧ. Дальше что? Понеслась душа в рай) Что хочу, то и делаю)

Капец  вы бабы даете.. Не успел МЧ познакомится с бабой, а она уже лезет перестраивать его дом)

ну да, пока что так, с боку припеку. Но ваще ж по плану быть частью семьи.  А значит ремонты тож с учетом того, что потом в этом доме буду  я внуков рожать. :D

2 часа назад, maayavi сказал:

Вообще, если порода сама по себе сторожевая, типа ротвейлера, никакого доп.натаскивания для охраны не нужно. У него это в крови, он итак всегда на стреме, всегда охраняет. Смотрела я видео, как некоторые умники собаку "учат" охранять, (типа такого https://www.youtube.com/watch?v=tAaNMHPmk4o&t=6s это бред собачий! :angry2:) Только психику расшатывают псу.

порода сторожевая, на охрану территории заточена, гавкать на чужих в крови. Но должна не бояться, если на нее с ломом (я так понимаю, в видео хотели именно это привить, что б не боялась, хотя хз, поклацала, без звука) во вторых хватать людей нужно задними зубами, а не передними клыками. Потому что если передними, то из захвата собаки можно вырваться и еще травмировать собаку, а если задними - то  оторвешь уже собаку, но уже с рукой. Но при этом собака должна сразу по команде отпускать,  а на неадеквате кидалась и в заведенном состоянии становилась неупровляемой. Поэтому ее щенком вообще ни на какие тренировки, кроме как обычные команды рядом/лежать и не учим. Только учти, чт оя ж не кинолог, то что написала, это что поняла из слов ОМП, а ему в свою очередь кинологи советуют. Так что могу передать не правильно. Я только говорю "ко мне барсик / сидеть" уверенным голосом и даю вкусняшку, когда собака слушается,  и то ,тоже не разу, как мне вот говорят, что б собака не привыкала, что опущенная в левый карман рука, это к вкусняшкам. :lol: Давайте оставим тему собаки тоже в стороне, или есть тема собачников в Барной стойке? :)

2 часа назад, maayavi сказал:

Есть ли у вас уже понимание, насколько вы в этом сходитесь? Как будут распределяться обязанности?

ОМП неприхотлив в уходе,  привычки питания соответствуют моим (с той разницей, что он еду без мяса считает перекусом, а у меня 5 лет вегетарианства по молодости было, так что мясо не обязательный элемент пищи. А так классика: он со списком покупает, а я - готовлю,  но без заморочек и выготавливаний,  по принципу то, что можно приготовить  где-то за пол часа, иногда вместе, иногда завтраки он сам, т.к. я с утра раньше на работу ухожу и мне нужно больше времени на сборы), убираем в доме только вместе (тут обязанности уже распределены),  территорию при доме,  как и ремонты, я еще не участвую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • Советник

Помню писала, что чет напишу к концу лета. Какой-то проблемы или вопроса к форуму нет, просто срез во времени и настроении.
Перечитала свои предыдущие посты, вот это у меня было весеннее настроение. Прям душа пела и грезилось только светлое будущее. Одно умиление и куча смайликов.  Сейчас тоже настроение хорошее, но как-то трезвее что ли, или просто осень.


В целом лето прошло по плану. 

Из важного - в начале лета мое др и официальное знакомство с мамой. По тому же поводу тусили у мч на хате с моими подругами-коллегами и их мужьям - первый раз позвала к нему "своих", а не "общих" друзей. Ну как позвала, я с самого начала выбрала стратегию "пока сам не скажет и не пошевелюсь" и стратегия зашла. Я ему приветы от мамы и от подруги, и вот когда он сказал "надо к твоей маме хоть на чаек заехать познакомиться лично, а то как-то неприлично в самом деле", "и ты передавай привет подружке, они ж живут тут недалеко, так пусть в гости заезжают". И  потом уже, раз сам предложил, то вот мой план: "ну так у меня др через месяц, можно тогда и познакомиться/потусить"

В июле у меня отпуск - 3 недели. Первую неделю отдыхала с семьей за границей. Связь раз в 2-3 дня, ну как обычно собственно. Я не умею трещать по телефону просто так, да и он тоже. Наш разговор длился максимум две с половиной минуты, очень лаконично про где была, что видела. Вторую неделю прожила у мч (прям рекорд по длителньости). Третью у родственников в селе хрен знает где без связи. В целом получилось естественное дбдб, очень нужное мне так точно.

Мч был немного расстроен, что этим летом никуда вместе не получалось выехать на море. Думали, может бархатный сезон осенью, но сейчас понятно, что нее, не в этом году.

Если до отпуска я в среднем 3 ночи ночевала у мч, теперь строго 5. Вроде как уже живу, а вроде как и нет. В августе этот режим казался сюрреалистичным, было чувство, что я нигде не живу, но блин, почему-то за все отвечаю - и там и тут двойная нагрузка по бытовухе. Сейчас приспособилась и нагрузку с себя сняла мягко говоря по максимуму, что у себя (уже у мамы), что у мч.
Моя мама считает, что я уже живу у мч и она меня "отпустила и благословила". А я считаю, что еще нет, т.к. у мч ровно столько моих вещей, сколько мне хватает на 5 дней и сколько я могу за раз унести (чето это какая-то моя внутренняя мулька, закрепленная форумом). Мч тоже считает, что я у него живу, какие-то планы на неделю и вообще по изменению всего в доме и в саду, я что-то типа в роли консультанта, что надо, а что не надо, а как лучше. Ну маладца, по фоновому доминированию и ДСП+соц ведет себя :)

Вообще, хоть мч и не сидел ни на каких форумах (а это точно, т.к. я рассказываю периодически что-то, обсуждаем явления пикапа, как такового), но фоновое доминирование и умение ставить задачи прокачано. Хвалить и благодарить умет, за еду, за чистоту, как лично, так и перед друзьями. У меня этот навык не так прокачан. И на похвалу он меня подсадил конкретно. У нас конечно куча общих интересов, взглядов на жизнь, общий проект, но с этой стороны его не видела, а тут красавчик 5 с плюсом. Главное, что б так и оставалось дальше. :)

Расход по деньгам сейчас 50/50, но были за лето периоды, когда практически на мои жили или  только на его. Обнаружила у себя еще интересную мульку - я трачу только на еду и быт.химию. Т.е. на материалы, которые тратятся. Хотя можно и нужно в холостятском доме и какие-то миски-плошки, пастельное-полотенца обновить, но нет, не мой дом и вкладываться, что б что-то осталось не хочу. Мч кое-что в дом крупное нужно приобрести, предложила на пополам, но отказался, ок.

Естественно, у кого какие планы и на неделе уже предупреждаем и согласовываем. Сейчас вообще сезон нашей волонтерской деятельности открываем, так что куча общих дел.

Какие-то долгоиграющие планы в стиле "поженились и жили долго и счастливо"... ну за лето: двое друзей, которые познакомились на наших глазах, поженились и мы были на свадьбах. И еще столько же, которые так же на наших глазах познакомились и поженились в прошлом году, оказывается уже этим летом развелись. Такие тенденции располагают к философским разговором о регистрации брака, о детях и вообще нах оно все нужно? и если нужно, то в каком виде. Пока что общий вывод, что мой, что мч лучше всего озвучила Скарлетт О'Хара: "я об этом подумаю завтра".

Родственники.  От мч своей маме вожу всякие фрукты с сада, но свою маму на его территорию еще не возила, мч предлагал в гости, и моя мама тоже периодически поднимает вопрос "доця уехала и хз где живет", но я не хочу пока. Еще все это время принципиально мч к своему ремонту в квартире не подключала, хотя он говорил, если нужна помощь, обращайся. Мама тоже пару раз бузела, че это мужик есть, нада использовать. Но не надо. Моя квартира. Мой ремонт. Никакие ухажеры к нему никогда не имели отношения. 

Вот только на днях, передала от мамы ему привет и он сказал, надо бы на чай заехать, а то не общаемся, некрасиво (за лето кроме моего др еще с моей семьей и мамой один раз на природу ездили). Ну тогда у меня план есть: через 3 недели завозят шкаф, и вот как раз помощь нужна тащить его на своем горбу без лифта. Вот это вот первый раз его привлеку к своему ремонту. В принципе уже можно и уже почти все сделано, осталось только мебель возить и тягать. С его мамой все лето было норм отношения, ну прям нахвалить меня-хозяюшку не могла, был же сезон консервации, что-то закрывали с мч. Но с осени у мч и его маман оч серьезный конфликт, про который знают все его друзья и родственники. Мч сказал, вообще с ней не общаться, ну так оно почти и выходит.

Раппрот средний, есть куда углублять, но пока что не нужно. Сейчас границы личного пространста, особенно эмоционального пространства - это святое, не рассказывают, не лезь. Ну например, была у меня на работе оч хреновая ситуация, и как раз мч звонил по делу проекта, а у меня голос не оч и соображаю также, ну поговорили, что-то решили. Потом уже, когда приехала к нему через день, рассказала, что такая фигня случилась, ужас, но все хорошо закончилось. На что мч "да я слышал по голосу, но не стал уже расспрашивать". Вот этот подход мне нравится: не расспрашивал, пока сама не рассказала. Я так же себя веду. 

Короче, на данный момент все идет своим чередом, БЗ 50/50, по ресурсам тоже, бытовуха - ну я же девочка, понятно кто больше занят, но мч компенсирует похвалой и редкими, но меткими вливаниями в виде ужина самостоятельно приготовленного, или кофе в постель.  
Местами я если не тормажу процесс, то не ускоряю точно. К зиме все-таки нада будет определяться с местом дислокации моих зимних вещей, ну посмотрим.

Ну и одну веселенькую ситуацию спрятала, ну что б не захламлять. Это прям проверка была, как по мне, но меня таким не прошибешь :)

Его друг недалеко дом ремонтирует капитально, мч помогает, то на машине по строй магазинам, то как грубая рабочая сила. Короче по всякому. С другом знакома и с его девушкой тоже. Мч рассказывал еще до ремонта, что вот другу дом достался от бабушки, а он Вася ничего не делает, дом разваливается, нах ему не нужный, подчинил бы и сдавал, гастарбайтерам как раз норм. Его девушка ему тоже самое говорила. Ну вот друг занялся. И был один случай, когда вместе они уехали типа по делам, оставил меня с консервацией, прям в разгаре. А потом вечероми, уже к 9 позвонил, что б собаку покормила, а это значит, что не скоро он вернется, но во сколько не сказал, хотя я спросила, позвони, как будешь ехать. 

Короче вернулся он где-то к полночи, я уже спала типа, но проснулась, сонная "ну как Василю помог?", что-то стал загонять, что оч много работы, Василь загрузил, и вместе замахались. На что я "ничесе, молодцы" и дальше спать. 
Следующий день как обычно прошел, ну разве что спола я даже для совы дольше ,чем обычно. И к вечеру снова звонит Василь, типа помощь нужна опять. На что, мч отвечает "только с Тирандочкой, а то она меня зарежет". Ну пошли вместе, что-то я там даже помогала грунтовала и шпаклевала вместе с девушкой Василя. Ну и часов до 9 вечера работали, а потом еще три часа на веранде трындели под пиво. Ну понятно что в предыдущий вечер точно так же "упахались" ребята. 
Девушка Василя спрашивала, не сильно я своего ругала, что так поздно пришел, ну я ж на пофигизме - та я спать пошла.

Больше такого не было. и Василь уже, как приезжает, типа спрашивает "я заберу мч с собой, там то-то сделать нужно", на что я "да забирай, мне сегодня он больше не нужен".  Ну и мч нигде уже не задерживается, спешит домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • Советник

Все думала вести мне свою тему дальше или нет.  С одной стороны мне "все" понятно уже B) и конкретных запросов к форуму по моим ЛТР нет,   с другой - форум мне нравится,  я здесь еще задержусь  :) Бывает,  конечно,  под горячую руку кому-то агрессию сливаю,  и даже не каюсь,  варнов и баллов предупреждения у меня еще будет много. Но,  мои советы основаны вот на моем опыте,  вот моя тема - мое портфолио,  так сказать, мой профессионализм или его отсутствие - кому как. Ну и с третьей стороны, дневник мне никогда не удавалось вести,  неусидчивая,  а срез настроения и свои мысли фиксировать,  оказалось полезно. Перечитываю свои темы и то, что мне писали - блин,  спасибо,  все пригодилось и еще пригодится. 

Так что думаю,  тему лучше перенести в "Личностный рост"

Чего пишу (дальше поток сознания): мальчик мой признался в любви и сделал предложение, все за последние пару недель. Попутно успел всколыхнуть нашу нишу волонтерскую и заставить нервничать кучу людей.  Блин,  повскрывались крысы и обнаружились друзья в тех местах,  где не ожидали.  Больше всего до этого боялась,  что личные отношения могут боком вылезти в проекте,  вплоть до развала. А тут две недели назад думала "пизд*ц стране и пизд*ц проекту.  Ну и х*й с ним." А сейчас волнуюсь больше чем перед нашим первыми попытками почти 4 года назад, блин выходим на новый уровень и планы на весну наполеоновские.

Одной из фраз МЧ было "бл*, мы с тобой два чекнутых, как же я рад,  что нашел тебя". Он сейчас в эйфории страшной.

Я,  конечно,  тоже, а на предложение ответила в стиле "я тебя конечно люблю, еще бы, столько с тобой уже ношусь,  но брак ... я ж поставлю кучу условий".

МЧ: "ставь, обсудим."

Рефлексировать на тему буду на новогодние выходные. Уеду нахрен с подругой на неделю отдыхать. Перезагрузка мозгов нужна уже срочно.

Пизд*ц, год,  всего год потребовался. 

Кто-то сомневается,  что на Б нужно делать Б,  а на Д - Д?  Не сомневайтесь.  Ничего другого не требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
05.12.2018 в 17:13, Tirend сказал:

Одной из фраз МЧ было "бл*, мы с тобой два чекнутых, как же я рад,  что нашел тебя". Он сейчас в эйфории страшной.

Я,  конечно,  тоже, а на предложение ответила в стиле "я тебя конечно люблю, еще бы, столько с тобой уже ношусь,  но брак ... я ж поставлю кучу условий".

МЧ: "ставь, обсудим."

Рефлексировать на тему буду на новогодние выходные. Уеду нахрен с подругой на неделю отдыхать. Перезагрузка мозгов нужна уже срочно.

Пизд*ц, год,  всего год потребовался. 

Кто-то сомневается,  что на Б нужно делать Б,  а на Д - Д?  Не сомневайтесь.  Ничего другого не требуется.

привет!

Рад за тебя))

Скажи, а какие условия?)) Из любопытства...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
23.12.2018 в 10:23, Prometheus сказал:

Рад за тебя))

да как сказать, я вот нет.

23.12.2018 в 10:23, Prometheus сказал:

Скажи, а какие условия?)) Из любопытства...  

да ничего такого, классика жанра: зарабатывать не меньше определенной суммы ,что б мне хватило на его деньги сделать ремонт в его доме причем такой ,как я хочу. Пока не сделаю ремонт - рожать не буду. По моим подсчетам, при выполнении первого условия на ремонт мне потребуется 4 года.  Ну и чутка конкретики, что нужно сделать за 2019 год ,что б летом 2020 сыграть свадьбу. Я очень либеральна, последовательна и никуда не спешу. B)

Ну это так "мечты,мечты", я их даже озвучить не успела. А по факту, при нынешнем раскладе, разбежимся мы где-то к середине весны. И к осени все прекратится окончательно. У меня уже по этому поводу даже депрессии нету, сомнений, переживаний и прочих "волнений чувств". Грустно бывает вечером, ну как-то так.

Вот сейчас хорошее настроение, боевое, даже хочу каких-то советов, че делать. А вчера было депрессивное и унылое и ничего не хотелось ,а чуть раньше раздраженно-гневное и хотелось уже послать и остановиться на этом.  

Дальше много букв. Вопрос один: а в природе вообще есть бабы, которые заваленный на себя БЗ обратно выравнивали в 50/50? Не я знаю, что в моей ситуации сразу выровняет БЗ - если скажу МЧ, что как только выйдет из больницы - мы идем в загс и пойдем.  Но это, ложь и самоуничтожение.

Нужны более мягкие варианты. У меня два месяца.

Вообще, это интересно с т.з. психотипов. Вот мой МЧ вспыльчивый и агрессивный, но пока он был на "коне"  - со мной он себя вел оч хорошо. Прям нужный мне уровень внимания, заботы,  свободы и вежливости, не знаю как по другому сказать. А как только  БЗ сместился - это не ТФН размазывающий сопли цветами, обиженный и ноющий, короче пассивно-агрессивное поведение. А тут наоборот - куча агрессии открытой. Это меня очень сбило с толку. Я думала раньше, что агрессия как раз признак сильного партнера, так в "Парадоксе страсти" написано, а сейчас вот засомневалась. 

 

Коротко. Как заваливался БЗ в мою пользу

С ноября у меня много работы. Шестидневка, но зато отпуск на нг. Предложила кудото вместе уехать, т.к. уже все достало, МЧ желания не высказал ,но идею в целом поддержал, если куда-то хочу, то компанию составит.  Я подумала и решила, что такой расклад меня не устраивает - поеду на 5 дней со своей подругой, она будет рада и счастлива, а не просто "ну ладно, ну ок, ну пошли еще туда". МЧ был не против.

МЧ признается в любви первый, я отвечаю взаимностью. Задушевный разговор , углубляющий раппот присутствует.

МЧ зовет замуж, неформально. Я отшучиваюсь, типа без кольца не серьезно и вообще обещать не значит жениться.

Где-то здесь МЧ сливает на меня инфу о своих бывших. Мне оно было не надо ,но он под соусом, что вот все честно должно быть и что б я не заморачивалась и не ревновала. Ну есть там несколько баб, которые все равно есть в кругу его друзей-знакомых и эн раз в год они пересекаются. Одной он признавался в любви ,не то что б очень за долго до меня. Спали они ,когда мы дружили. Я с ней познакомилась через Мч, потом кое-что с ней по волонтерству пересекались отдельно ,МЧ не участвовал тогда, а она все спрашивала "как дела у него", ну я тогда это, еще три года назад отметила, улыбнулась. Ну есть очевидные связи, когда долго общаешься с человеком и его окружением. Собственно это МЧ и донесла. 

МЧ зовет замуж, формально. Вот тут говорю, что я ж выставлю условия.

Гдето-здесь МЧ довольно серьезно переругался по своей работе. Ну у меня спросил мнения, как незаинтересованное и здравомыслящее существо. А у нас же уже раппорт и он меня сам спросил ,до этого я не лезла никогда ни в эту ситуацию ни в какие другие. Его работа. А тут сам спросил и я ответила, что МЧ неправ "это твое дело и твое право, но это детский сад". Детский сад его задел его очень сильно.

Потом п*здец много работы, с МЧ в основном на созвоне ,ну и он уже предлагает идеи на свадьбу и что нужно создать гуглдок и туда заносить условия с каждой стороны и искать компромиссы. Я все поддерживаю и на все согласна, но потом , вот я сейчас год закрою и уйду в отпуск. А на работе п*здец, нас киданули на деньги, в конце года ,когда все доки закрывать нужно. С одной стороны - не смертельно, а с другой - нас еще не кидали. И формально по документам не подкапаешься, это кучу часов ругани по телефону (я тут уже давала совет не ругаться по телефону с клиентами, клиенты становятся несговорчивее, вот это мы). Ситуация еще не решилась до сих пор. Вот эту всю ситуацию до МЧ даже сил не было донести.

Мы с подругой пытаемся организовать наш отпуск ,и все идет сложно: ей одни даты удобны ,мне другие, нашли среднее - нет билетов ,кое -как договорились на даты и билеты, отель какой хотели в это время уже забит. Короче кое-как, что-то напланировали.

С МЧ много мимими по СС. Он типа блогер, пишет свою лабуду. Ну где-то там написал, хорошо хоть моя Тирандочка не отписывается и значит жизнь продолжается. Ну я ж тоже ответила с юмарком в комментах, при каких условиях отпишусь. Там все друзья и знакомые растаяли. Я вообще против вот этой показухи и оч удивилась с такого поведения МЧ и поддалась мимимишности. Зря.

В бытовом плане, все как обычно, только реже. А вот всяких разговоров задушевных больше. Удивляюсь, ну ладно, и вообще надо же раппорт углублять. Не надо.

Короче, я даже напишу этот день . я его запомню надолго. 7 декабря. У нас случился скандал. Я всю неделю хожу на работу больная. Такой ритм работы и эмоций - психика не вывозит. В пятницу сижу и понимаю, что все, уйду с половины дня, как только доделаю работу очень важную и все. Звонит МЧ, я ж это ему и говорю. Он очень рад ,говорит давай ко мне буду тебя лечить. Ок-ок. Через пол часа перезванивает "ну ты где?". Здрасти, я еще даже не начала собираться, я еще дорабатываю. "а ,все понятно." Бросил трубку. Думаю "ну что за нах*й". Ладно сейчас доделаю и поеду. Естественно не перезваниваю. Потом сам позвонил с претензией "что работа и моя начальница мне нужна больше,чем он, а вот он сразу вернулся домой и отменил там какие-то встречи, а я еще не приехала." Все равно я собралась когда смогла, тупо на такси поехала к нему. Я не езжу с работы на такси. Вот эти пол часа в такси были самые спокойные. А потом дурацкий скандал в стиле "любая баба счастлива, когда ее замуж зовут и детей хочет, а я не такая, и если я не хочу, то у него есть очередь из желающих и кого именно я ж уже знаю. Ну я всякая другая херня, про то, где именно место бабы, на которую моя внутренняя феминистка среагировала. Короче ночь почти не спали. Какие-то его последние возмущения я уже не слушала. Он уже ночью начал за шото извиняться, но блин, давай спать, я устала, у меня температура ,мне завтра на работу - и это блиать спусковой крючек и новая волна говна про то, что мне нужно бросать работу. Спать ушел в другую комнату, отдаю честь по своей инициативе , мне тогда ваще насрать уже было.

А с утра мне даже чай сделал и принес в комнату, но утро вечера мудрее не оказалось. Как будто и не засыпала.Конечно поругавшись с утра еще, я уехала ,но не на работу и не домой к себе, а к своему брату спать. Девченкам написала по работе, что ухожу на больничный ибо пипец.  Следующие сутки я провалялась в кровати. Потом три часа рыданий у брата на плече. Телефон отключен. Вечером воскресенья включила. Стопятьсот пропущенных. В т.ч. от его мамы. И сразу звонки. Короче его мама говорит ,что МЧ попал в аварию и лежит в больнице, только так, как это может сказать мать - и в голове появляются картины про кишки, намотанные на руль. Друзья мне его совершенно другое рассказывают. Да что за нахер. Это че? Новогодний юмарок?

В понедельник, я еду с утра на работу, объясняю начальнице, что заболела, сама сижу дрожу и в состоянии нервного срыва. Потом еду к МЧ в больницу, общаюсь с доктором, узнаю ситуацию. Естественно все не так, как описала мама и друзья. С МЧ могла увидеться, но не захотела. Потом еду к своему терапевту и оформляю больничный, а потом вечером к психотерапевту на прием ,к которому меня брат сразу записал, послушав меня три часа. Психотерапевты не зря свои деньги получают.

Неделю пробыла на больничном, потом вышла на работу, съездила к МЧ уже в нормальном состоянии от него "прости, люблюнимагу", от меня "поправляйся, разберемся". Его родственники, особенно мама, очень хотели на меня присесть по поводу заботы о больном. Мне психотерапевт рассказала ,как с ними общаться, я у нее еще была на приеме. Все свои вещи вплоть до зубной щетки я увезла. Уборку генеральную, прежде чем уехать сделала ,газ, воду перекрыла ,маме ключи отдала, мобилку МЧ в ремонт отдала, забрала и ему отвезла. Всех друзей и каких-то родственников ,которых нужно было предупредить и объяснить ,как куда ехать - предупредила и объяснила в телефонном режиме. Родственников и друзей достаточно, что бы кто-то раз в два дня к нему ездил.

Хотела к МЧ ездить раз в неделю. По факту получается полтора-два. Потому что МЧ умудряется найти вескую причину из-за которой меня дернуть, что б я примчалась ,а она оказывается не такая уж она и веская. Сказку про мальчика и его крики "волки,волки" - вот у меня в голове.

Как он получил мобилку - названивал мне по пять раз на день. Пока я раз не взяла трубку и не перезвонила. Случился скандал  и мы договорились, что он мне звонит раз в день, а смски только если что-то ему нужно от меня привести, что б было записано и я не забыла. 

МЧ в сети изменил статус на "в браке" и у него новая дата рождения - день аварии. Все его (и меня) поздравляют и с первым и со вторым. 

А к примеру вчера у нас был типа серьезный разговор в котором я пыталась с сопротивлением донести до МЧ мысль ,что я не собираюсь брать ответственность за его жизнь и будущее. Если он что-то хочет делать - я помогу, но сама пинать не буду. А он все хотел на меня ее скинуть, а когда я не соглашалась ,включался в режим "значит я одинокий волк и сам по себе". Но мы вроде договорились ,что он лидер, а лидер не только за себя берет ответственность как одинокий волк, но еще и за окружающих.

Я выслушала его планы, что он будет делать ,когда выйдет из больницы. Очень хорошие планы, я  поддерживаю. Еще вчера был его друг хороший, так сказать коллега. Я у него спросила, что из озвученных планов имеет место быть. Друг сказал ,что реально, что фантастика, но в целом, жить можно. А врач сказал ,что в ближайшие три недели его не выпишут. И меня это очень успокаивает. Уж лучше там с врачами и медсестрами, хотя МЧ считает, что он прям в тюрьме и сигарет ему все еще не дают.

С подругой отпуск накрылся, у подруги возникли проблемы. И мы еще на брони потеряли денег. Тоже пришлось ругаться с .. ну в общем не умеют люди по телефону общаться с клиентами вежливо. Говорят одно, денег не пересылают, не перезванивают, звонишь -трубки не берут, бросаю. Как будто специально хотят ,что я на них агрессию спустила :)

Скопирую из других тем некоторые сообщения, имеющие место к истории, а то увлеклась по другим темам примеры из своей жизни приводить, когда есть своя  :)

 

25.12.2018 в 10:54, Tirend сказал:

Скажу свое бабское имхо:

Автор, спасибо за тему. Твоя история - это то, что у меня случится через пол года. Сейчас мой МЧ в больнице, попал в аварию, причем по своей глупости. Ничего смертельного или  непоправимого, но реабилитация будет долгой, и жизнь разделилась "до", "сейчас" и "а  что будет потом". Сейчас - пизд*ц. Я понимаю, ему херово, он в  больнице, больные люди всегда капризничают, и на весну были планы не на костылях прыгать, а сейчас даже сигарет покурить не дают, и все его "меня никто не понимает" вываливается в агрессию и капризы на пустом месте, а потом он извиняется  с люблюнимагупараходкуплю и все будет зашибись, как только меня выпишут. Это бесит еще больше. Он мне блин понравился  потому что никогда не давал пустых обещаний и высокопарных слов.

В это воскресенье мы хотелось послать его на йух. И не потому ,что он перестал быть "перспективным самцом", а потому что он меня обижает, унижает и не ценит то, что я блиать сейчас для него делаю, а главное что "я сигарет ему не принесла". При этом, я понимаю ,что выйдя из больницы вместо активного возвращения в жизнь, он может скатиться в амебообразное существо, которое жалеет себя. Хотя ему это не свойственно и за 4 года нашего знакомства такого не было, но блин и "люблюнимагупараходкуплю" за ним тоже не наблюдалось.

Мое терпение, конечно большое, но не безграничное. И своим поведением и словами он смог меня задеть и вывести из равновесия, обидеть так, что я обиделась. Но поддаваться эмоциям, чувствовать себя бедной- несчастной сейчас это самоубийство моральное, я не вытяну, я  просто эмоциольнально не вытяну, если буду все близко к сердцу принимать, у меня случится второй нервный срыв и меня положат в другую палату, в психотическое отделение.

Поэтому сейчас у меня блиать такой холодный расчет, такая дрессура в общении с МЧ, как никогда правило на Б делаю Б ,на Д делаю Д и ни малейшей поблажки, ни себе (а есть желание психануть, сказать кучу гадостей, бросить трубку и добавить в ЧС или поставить пару ультиматумов за невыполнение которых я добавляю его в ЧС и формально "сам виноват и я предупреждала", а по-факту - манипуляция с целью сбросить все это со своих плеч и выйти "чистенькой из воды"), ни ему (это блиать сложно прерывать поток люблюнимагу и капризов и  возвращать в реальность: об этом мы поговорим позже ,это решим потом, посмотрим, решаем проблемы по мере поступления, сейчас ты тут делаешь это,  а я там отвечаю за то, приеду к тебе в пятницу с 12 до 13). А еще есть мои родственники, которые говорят "беги, нахуа оно тебе нужно?" и его родственники для которых я жилетка ,потому что им сложно и их можно понять.  

 

Так что не нужно тут фукать методы дрессировки и говорит про прагматизм - это самозащита от нервного срыва.

И я знаю ,что независимо от того, как сложится дальнейшее будущее ,у моего МЧ нет шансов "спрятать голову в песок" ,сейчас я взяла себя в кулак и не ною и не раскисаю, но потом мой МЧ выслушает все что я натерпелась ,начувствовалась и еще надумаю вот в этот тяжелый для нас обоих период. И если он сможет выдержать несколько часов моей истерики (и не одной), моих соплей ,слез и слов, как мне херово ,если он при этом не будет это  обесценивать , не будет оправдываться и перекидывать вину на меня и огрызаться, что "я тоже себя неправильно вела" ,не будет перебиват ь"мне тоже было плохо". Вот тогда у нас шанс будет. А если не сможет - то, что он вернется в норму ,в работу, и в жизнь, я даже не сомневаюсь, но меня рядом не будет.

И вот, автор в твоем случае приглашение на секс - это была проверка, это было приглашение поговорить "о вас", но ты его профукал. Если ты сейчас неделю не будешь появляться - возможно даже это будет не таким уж сильным косяком. Но крышеснос твоей девушке нужен не в виде фейерверков - а в виде "я был таким мудаком, как ты меня вообще вытерпела", а потом замолкаешь и слушаешь ее три часа про то, каким мудаком ты был, и как она тебя вытерпела, при этом только кивая и говоря "да, блиать, это п*здец, ты через такое прошла, я даже представить этого не могу".

 

25.12.2018 в 11:31, maayavi сказал:

Может все-таки стоило и послать на йух? В том плане, чтобы давать ОС на его поведение сразу же. А не копить в себе, сдерживаться и т.п. Это правда путь к неврозу. Имхо, если человек начинает так себя вести (срываться на близких из-за своих каких-то траблов и плохого настроения), его нужно возвращать в реальность, говоря "Да что за х**нь-то? Ну я-то чем тебе виновата?!?!" и т.п. На этом моменте у него должна проснуться совесть и вернуться разум, вместо эмоций.

25.12.2018 в 12:47, maayavi сказал:

Поплакать, поныть и побыть слабой, когда болеешь - это совсем не то же самое, что срывать раздражение, злобу и общее недовольство жизнью на окружающих, ящетаю (нытье тоже может быть тяжело слушать, особенно в слишком больших дозах, но все-таки это понятней, чем негатив, направленный персонально на тебя, когда ты сидишь рядом и пытаешься помочь!).

26.12.2018 в 14:50, maayavi сказал:

Да, на самом деле, вариантов мильон... от просто дистанцироваться (не полыхая обидой, а именно просто уйти подальше, пока чел не успокоится) до перевести стрелки до обратить все в шутку (у нас на этой случай даже спец.диалог есть из "Большого Лебовски", который мч подхватывает и атмосфера разряжается) - смотря по ситуации.

 

25.12.2018 в 12:31, vadim12 сказал:

Ты не понимаешь, что тебя уже изучили вдоль и поперёк и результат забраковали? Ты полагаешь, что почитав форум стал другим человеком?

Это не происходит вот так, пойми!

Общение в таком формате, как новый виток обсуждения ваших взаимоотношений только запрет их ещё глубже в яму...

 

25.12.2018 в 11:43, KBV сказал:

Валит БЗ паразит)

Дальше можно почитать что чувствует при этом девушка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.12.2018 в 21:13, Tirend сказал:

Кто-то сомневается,  что на Б нужно делать Б,  а на Д - Д?  Не сомневайтесь.  Ничего другого не требуется

Такого рода стратегия имеет тенденцию приводить к дефолту, т.е. Дальше- Дальше- Дальше- Соседи)

Но альтернатива "не делать этого" еще хуже.

Просто хочу сказать что Б-Б, Д-Д этого недостаточно.

4 часа назад, Tirend сказал:

Коротко. Как заваливался БЗ в мою пользу

Страдания из за завала БЗ я пропущу ибо стандартно)

А вот точность хромает - используя завал БЗ можно добиться намного большего. Правда яйца для этого нужны покрепче)

Самая простая стратегия в таких случаях - это сливать излишки БЗ в раппорт.

Более продвинутый вариант - параллельно попытаться научить чему-то, не перегружая заумными терминами. Я со своей ДТРкой так и делал, по итогу считаю что поступал правильно.

---

В принципе можно попробовать поднять точность, но про то, что ты чувствуешь, и вообще про эмоции, можешь сразу забыть) Надо калибровать и достигать целей, имея очень ограниченный временной ресурс успеть что-то сделать)

Первое что бросается в глаза - проблема с раппортом.

И перебор с эмоциями.

Я бы, как выше написал, начал прокачивать раппорт сливая излишки БЗ. Это успокоит ваши отношения, снимает эмоциональный накал. Раппорт будет стабилизировать отношения, не позволяя эмоциям действовать разрушительно.

В качестве отдельной поведенческой линии - инициируй взятие каких либо обязательств. Пусть минимальных и игровых, я, например, в начале отношений настоял чтобы несмотря ни на что ложиться спать вместе. Уже 3 года мы это делаем. Потом я встаю и иду делать свои дела которые не успел.

В качестве еще одной параллельной линии- нужен план саморазвития твоего МЧ. Возьмите обязательства читать в день хотя бы 20 минут, вместе, литературу подберем. Тебе пока должно хватить Значимости чтобы это продавить. Это помимо всего прочего будет дисциплинировать всех участников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это примерно 1/10 того чем нужно заниматься прямо сейчас, пока есть для этого ресурсы)

Потом будут другие задачи, но эти будет сложно наверстать не сделав вовремя. Ломать сложившиеся привычки намного сложнее, тем более дальше будет меньше ресурса в виде значимости.

Предлагаю не ждать пока влюбленность будет снижаться по естественным причинам, а действовать опережая на 2 шага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Tirend сказал:

Вообще, это интересно с т.з. психотипов. Вот мой МЧ вспыльчивый и агрессивный, но пока он был на "коне"  - со мной он себя вел оч хорошо. Прям нужный мне уровень внимания, заботы,  свободы и вежливости, не знаю как по другому сказать. А как только  БЗ сместился - это не ТФН размазывающий сопли цветами, обиженный и ноющий, короче пассивно-агрессивное поведение. А тут наоборот - куча агрессии открытой. Это меня очень сбило с толку. Я думала раньше, что агрессия как раз признак сильного партнера, так в "Парадоксе страсти" написано, а сейчас вот засомневалась. 

Ну вот это было ожидаемо, еще когда ты создавала тему про его агрессивность в целом (в начале ж все хорошенькие, а потом становятся такими, какие есть на самом деле и являют партнеру свои не лучшие стороны...)

Имхо, агрессия - это обратная сторона тфн-изма. То же самое, только с другого конца. Психологические проблемы, короче. Вместо того, чтобы держаться в своих границах, иметь внутренний локус контроля (и соответственно, быть в сильном уравновешенном состоянии), тфн ноет, плачет, тянет, пытаясь присвоить то, что ему не принадлежит, а агрессор бесится и полыхает, также выходя из границ, что все в мире делается не по его, почему все во вселенной не устраивается так, как ему бы хотелось, почему ему мама или жена или начальник или государство (в общем, *кто-то*) не сделал красиво. Короче, все вокруг козлы, один он принц на белом коне.

Мой мч так про себя и шутит, то есть, и сам понимает, но не исправляется. Иногда говорит, что злится *на себя*. Ага, щаз. Жизнь с таким превращается в то, что вставши поутру с плохим настроением, он будет расшвыривать им же разбросанные носки и винить в этом - конечно, жену. Надо же кого-то обвинить. А не просто взять и убрать носки. Или помыть посуду. Или еще чего. Нет, кто-то должен быть виноват...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Tirend сказал:

Хотела к МЧ ездить раз в неделю.

Для без пяти минут мужа и жены раз в неделю навестить в больнице это как-то маловато, не?...

Но он вряд ли на это обидится достаточно, чтобы вообще отморозиться и отменить свадьбу, например. Скорее всего, будет из тебя выбивать скалками подтверждения своей значимости... Вот если бы поделил границы да промолчал, просто сдал чуть назад, то БЗ обратно бы подравнялся.

Говорят, если хотя бы у одного в паре границы хорошие, то и второй  подстроится. Не знаю, насколько это правда, но желаю вам в новый год обрести равновесие. :)

14 часов назад, Tirend сказал:

МЧ признается в любви первый, я отвечаю взаимностью. Задушевный разговор , углубляющий раппот присутствует.

МЧ зовет замуж, неформально. Я отшучиваюсь, типа без кольца не серьезно и вообще обещать не значит жениться.

Признался в любви, не увидел твоего скакания до потолка (тут ты молодец). Как следствие, предложил замуж. Ожидал хотя бы тут прыжков до потолка, тоже не получил. (позвал-то не серьезно, ты опять молодец)

14 часов назад, Tirend сказал:

Где-то здесь МЧ сливает на меня инфу о своих бывших. Мне оно было не надо ,но он под соусом, что вот все честно должно быть и что б я не заморачивалась и не ревновала. Ну есть там несколько баб, которые все равно есть в кругу его друзей-знакомых и эн раз в год они пересекаются. Одной он признавался в любви ,не то что б очень за долго до меня. Спали они ,когда мы дружили. Я с ней познакомилась через Мч, потом кое-что с ней по волонтерству пересекались отдельно ,МЧ не участвовал тогда, а она все спрашивала "как дела у него", ну я тогда это, еще три года назад отметила, улыбнулась. Ну есть очевидные связи, когда долго общаешься с человеком и его окружением. Собственно это МЧ и донесла. 

Решил зайти с темной стороны - попытался вывести на ревность. Опять не получил тех эмоций, которые привык видеть у сильно влюбленных/зависимых девушек. (и опять ты правильно отреагировала)

14 часов назад, Tirend сказал:

МЧ зовет замуж, формально. Вот тут говорю, что я ж выставлю условия.

Это его сподвигло звать замуж уже действительно всерьез. Это такое серьезное Б с его стороны, стоило бы это горячо подкрепить, наверно? А ты и здесь решила заговорить об условиях. Либо нужно было помягче как-то, мол, очень хочу, но боюсь... (?) Иначе получается красивый романтичный момент смазан разговором об условиях.

Тут у него уже начинает бомбить, видимо. Какие еще условия, да другие девки щщщасливы бы были... и т.п.

14 часов назад, Tirend сказал:

Гдето-здесь МЧ довольно серьезно переругался по своей работе. Ну у меня спросил мнения, как незаинтересованное и здравомыслящее существо. А у нас же уже раппорт и он меня сам спросил ,до этого я не лезла никогда ни в эту ситуацию ни в какие другие. Его работа. А тут сам спросил и я ответила, что МЧ неправ "это твое дело и твое право, но это детский сад". Детский сад его задел его очень сильно.

Недовольство ситуаций с тобой сливает где-то на работе. Ожидает от тебя здесь, чтобы ты была "на его стороне". Не получает, обижается.

14 часов назад, Tirend сказал:

Потом п*здец много работы, с МЧ в основном на созвоне ,ну и он уже предлагает идеи на свадьбу и что нужно создать гуглдок и туда заносить условия с каждой стороны и искать компромиссы.

Уступает на твои требования условий, готов на компромиссы. Но внутри понимает, что прогибается.

14 часов назад, Tirend сказал:

С МЧ много мимими по СС. Он типа блогер, пишет свою лабуду. Ну где-то там написал, хорошо хоть моя Тирандочка не отписывается и значит жизнь продолжается. Ну я ж тоже ответила с юмарком в комментах, при каких условиях отпишусь.

Опять ты про условия. Тут уже перегибаешь палку, тебя немного несет на волне твоего успеха. Можно было вместо условий, кинуть ему какой-нибудь красивый шарик про свои чувства... Он же тебе тут Б сделал, надо было искренне Б в ответ, а у тебя скорее мини-Д получилось.

14 часов назад, Tirend сказал:

Короче, я даже напишу этот день . я его запомню надолго. 7 декабря. У нас случился скандал.

Но вот оно и назрело. Авария как апофеоз.

10 часов назад, KBV сказал:

Самая простая стратегия в таких случаях - это сливать излишки БЗ в раппорт.

То есть, вместо того, чтобы повышать значимость ожп, повышать ее ценность?... Ну это такое... может лучше все-таки БЗ попытаться выравнять? Не так и сложно на данном этапе, всего достаточно сделать искренне ближе, навестить в больничке вне графика, притащить собственноручно-испеченную шарлотку. Значимость Tirend высока, так что это все должно быть воспринято на ура и укрепит романтическую связь (учить чему-то, книжки читать совместно, обязательства брать - это ж не про романтику совсем).

PS Есть у меня подруга, очень независимая и самостоятельная. Ее будущий муж сначала долгое время это все хавал (совсем тфн потому что), а потом, спустя несколько лет брака и уже двое детей очухался, что его такая постоянная прохладность не устраивает! Итог - брак распался. А как красиво вроде бы начиналось. Я к тому что, что демонстрировать независимость - это прекрасно и правильно. Но нельзя чересчур увлекаться. Иногда нужно и тепла поддать. На контрасте с независимостью оно должно хорошо заходить (но гарантий, понятно, нет, чел все равно может решить, что ему мало, и ему нужен постоянный жар, а иначе никак он жить не может). Ты уже не замечаешь, что на Б лепишь Д кое-где, это вот увлеклась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Tirend сказал:

да ничего такого, классика жанра: зарабатывать не меньше определенной суммы ,что б мне хватило на его деньги сделать ремонт в его доме причем такой ,как я хочу. Пока не сделаю ремонт - рожать не буду. По моим подсчетам, при выполнении первого условия на ремонт мне потребуется 4 года.  Ну и чутка конкретики, что нужно сделать за 2019 год ,что б летом 2020 сыграть свадьбу. Я очень либеральна, последовательна и никуда не спешу.

Смотри, это все звучит довольно грубо (даже если не озвучила пока, но в воздухе оно витает) - ТЫ должен зарабатывать N сумму, чтобы Я сделала ремонт такой как Я хочу. А иначе - рожать не буду. И не раньше чем через 4 года... Все довольно ультимативно. А если он не может сейчас зарабатывать N сумму. Или не хочет ремонт вообще? Или хочет ремонт как ОН хочет (тем более за свои деньги). Или хочет детей раньше чем через 4 года (или наоборот лет через 10)? На таких условиях он тебе, получается, не нужен или как?...

Хорошо, что ты знаешь, чего ты хочешь, но тут нужОн действительно компромисс... лучше в форме просто разговоров, мне кажется, чем гуглдока. :mellow: Хотя если вас обоих такая форма не смущает, то почему бы и нет. :) Честнее было бы тогда говорить"Дорогой, у нас же пока нет денег, чтобы делать семью, давай подождем пока мы дорастем финансово (оба), сделаем какие-то накопления, сделаем ремонт и т.п."

А вообще он не супер-прошаренный в отношениях, иначе он мог бы просто сказать, "Знаешь, дорогая, я ведь тебя не насилую, если тебе это не так уж нужно, давай и забудем пока про свадьбы-женитьбы?" И тогда либо тебе пришлось непросто.. А он вцепился, схавал "условия" и,  конечно, его значимость пошла вниз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.12.2018 в 16:56, maayavi сказал:

Смотри, это все звучит довольно грубо (даже если не озвучила пока, но в воздухе оно витает) - ТЫ должен зарабатывать N сумму, чтобы Я сделала ремонт такой как Я хочу. А иначе - рожать не буду. И не раньше чем через 4 года... Все довольно ультимативно

Звучит довольно пошло и не умно)

А у него есть ресурсы чтобы сделать это? Ну там навыки, знания, личные качества.

Если нет, то он знает как эти ресурсы приобрести?

----

С другой стороны, материальной подпорки недостаточно, должна быть ИДЕЯ. Которая бы заставила обе стороны отказаться от личных хотелок, которая бы стояла над ними. Нужно прицеливаться в надличностные ценности.

Можно проводить какие-то маневры с уровнем дохода, но цель терять нельзя - его нужно вытащить на этот уровень за то ограниченное время которое отпущено.

---

Я может говорю не очень понятно, но обычная семья, когда оба смертельно зае*али друг друга, но не расходятся по каким-то причинам, финансовым или тупо из за лени, кому нужна подпорка в виде института брака - мне этого мало. Мне нужно больше)

Есть старое поверие, что женщина может так выбрать мужчину, что они останутся вместе и в следующей жизни. Именно в эту точку я прицеливаюсь, на меньшее я не согласен)

Примерно в такого уровня раппорт нужно нацелиться. Вопрос совсем не в том, ТОТ ли это мужчина, вопрос в том чтобы самой быть к этому готовой) А это совсем не просто, хотя бы потому, что нужна полная неуязвимость чтобы не разочароваться в людях, чтобы этим не воспользовались. Гнуть свою "сказку" переламывая хребты всем тем, кто решит что ты такая верящая в сказки легкая добыча. Да, но разница в том, что ты не ждешь от жизни сказок, а ты сама её написала и придумала правила)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заходил 2 недели, а тут...

Под условиями я больше представил что-то из разряда "ценностей" и "взглядов на мир",  а не штукатурку и прочее... Ультиматумы на ультиматумах без любви и теплоты. Ты хоть сбавь немного свою независимость как пишет Maayavi. Все твои поступки после предложения заслуживают Д или ДДД. Если бы ты их получила, ты бы сейчас ныла. А по факту получила его зажим и тфн-ство. 

В прошлых постах ты писала какой он матерый в ЛТР, а его стратегия и поступки говорят об обратном.

Я свою лтр-ку ещё в статусе ЛТР навещал в больнице 3 раза в неделю после операции. Время находил и не парился на счёт этого... А тут мужа да и то разок...  

Автор, а цели какие теперь?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • Советник

истерика прошла, не без помощи валерьянки. сейчас вернулась в свое привычное состояние сознания. спасибо вам за конструктив :)

KBV:

28.12.2018 в 23:34, KBV сказал:

Самая простая стратегия в таких случаях - это сливать излишки БЗ в раппорт.

так и пытаюсь. +/- успешно. Иногда чувствую себя сапером 

28.12.2018 в 23:34, KBV сказал:

В качестве отдельной поведенческой линии - инициируй взятие каких либо обязательств. Пусть минимальных и игровых

с одной стороны интересный совет, и я вроде согласна, но с другой - подзадолбалась я так играть. У меня-то обязанности не игровые :)

28.12.2018 в 23:34, KBV сказал:

нужен план саморазвития твоего МЧ.

у него планов вагон и тележка. Пусть 10% от них доведет до конца и я буду счастлива.

28.12.2018 в 23:34, KBV сказал:

Возьмите обязательства читать в день хотя бы 20 минут, вместе, литературу подберем.

Охренела настолько ээ значимость моя такова, что на нг подарила ему книжку про отношения. Читает, медленно, что то обсуждаем.

02.01.2019 в 21:59, KBV сказал:

С другой стороны, материальной подпорки недостаточно, должна быть ИДЕЯ. Которая бы заставила обе стороны отказаться от личных хотелок, которая бы стояла над ними. Нужно прицеливаться в надличностные ценности.

Можно проводить какие-то маневры с уровнем дохода, но цель терять нельзя - его нужно вытащить на этот уровень за то ограниченное время которое отпущено.

вот с надличностными целями у нас проблем нету, ну пока, очень явных и резких. Мы из-за этих целей и познакомились. 

02.01.2019 в 21:59, KBV сказал:

Есть старое поверие, что женщина может так выбрать мужчину, что они останутся вместе и в следующей жизни. Именно в эту точку я прицеливаюсь, на меньшее я не согласен)

Да, но разница в том, что ты не ждешь от жизни сказок, а ты сама её написала и придумала правила)

в бытность своего увлечения эзотерикой и ньюэйджем, мне тоже эта мысль понравилась. :)

И спасибо за напутствие :)

 

Maayavi:

29.12.2018 в 08:28, maayavi сказал:

Вместо того, чтобы держаться в своих границах, иметь внутренний локус контроля (и соответственно, быть в сильном уравновешенном состоянии), тфн ноет, плачет, тянет, пытаясь присвоить то, что ему не принадлежит, а агрессор бесится и полыхает, также выходя из границ, что все в мире делается не по его

ну тут, для полноты описания "моего" нужно продолжить, не тем, что у тебя, а фразой типа "... раз вы такие все, то и нахер вы мне нужны". 

я в гороскопы не верю, но вот это описание тельцов недавно прочла и не согласилась: "Телец в ужасе спросит - "то есть как на х*й?!". И пойдёт всем жаловаться, что его послали. Да, на х*й... Представьте себе, а? Но в конце концов все-таки уйдёт, горестно покачивая головой и шепча под нос обидные слова." А потом подумала и согласилась. Таки так себя и поведу, ну разве что жаловаться буду не всему белому свету, а избранным людям и тут на форуме. 

29.12.2018 в 09:23, maayavi сказал:

Для без пяти минут мужа и жены раз в неделю навестить в больнице это как-то маловато, не?...

Но он вряд ли на это обидится достаточно, чтобы вообще отморозиться и отменить свадьбу, например. Скорее всего, будет из тебя выбивать скалками подтверждения своей значимости...

29.12.2018 в 09:23, maayavi сказал:

Не так и сложно на данном этапе, всего достаточно сделать искренне ближе, навестить в больничке вне графика, притащить собственноручно-испеченную шарлотку.

да так и получилось : реальность vs ожидание. Ну и да выбивал подтверждение значимости своими запросами. Шарлотку только что не готовила - это выше моих способностей. Ну да ладно, пока проехали или правильнее сказать пережили, успокоился, типа не бросила в трудную минуту. Но еще будет его накрывать. Так и подмывало ответить как в анекдоте "я бл*ть еще здесь" на запрос "а ты  меня любишь?" .

29.12.2018 в 09:23, maayavi сказал:

Говорят, если хотя бы у одного в паре границы хорошие, то и второй  подстроится. Не знаю, насколько это правда, но желаю вам в новый год обрести равновесие.

спасибо за пожелание и разбор ситуации :)

Хотя мне психотерапевт сказал ,что наоборот у меня они  жесткие.  А я с ним согласна в стиле "да, но.... сейчас вот прям чувствую что еще нужно укрепить". Короче не сложилось с личной психотерапией у меня.

Но может быть, вы оба правы:

29.12.2018 в 09:23, maayavi сказал:

Иногда нужно и тепла поддать. На контрасте с независимостью оно должно хорошо заходить (но гарантий, понятно, нет, чел все равно может решить, что ему мало, и ему нужен постоянный жар, а иначе никак он жить не может). Ты уже не замечаешь, что на Б лепишь Д кое-где, это вот увлеклась.

просто проблема не в д и б, а в эмоциональности. МЧ считает что он меня на эмоции раскачал и это плюс скандала ,ва я считаю ,что это очень большой минус и нинада меня на такие эмоции раскачивать.

Да, я не прыгала  и в ладоши не хлопала (хотя есть способы довести меня и до такого состояния, просто МЧ их не знает, не тот раппорт), но 

29.12.2018 в 09:23, maayavi сказал:

Опять ты про условия. Тут уже перегибаешь палку, тебя немного несет на волне твоего успеха. Можно было вместо условий, кинуть ему какой-нибудь красивый шарик про свои чувства... Он же тебе тут Б сделал, надо было искренне Б в ответ, а у тебя скорее мини-Д получилось.

Я там очень красивый шарик кинула, а хотела сделать еще круче на злополучных выходных. Поэтому меня так и накрыло "как же ж так?", крыло, да и кроет.  Как нибудь еще расскажу ему, а может тут на форуме тоже,  на сколько он, скотина, откинул наши отношения назад. Сейчас я уже таких шариков ему не планирую кидать.

Вот это меня больше всего удивляет, МЧ думает, что у нас новый уровень ,и я согласна, только у него - левел ап, а я считаю - левел даун. Так сказать, секретный уровень в игре марио - лазим по канализациям, а могли бы и не тратить время, а идти по основному квесту. :)

29.12.2018 в 11:56, maayavi сказал:

Хорошо, что ты знаешь, чего ты хочешь, но тут нужОн действительно компромисс... лучше в форме просто разговоров, мне кажется, чем гуглдока. :mellow: Хотя если вас обоих такая форма не смущает, то почему бы и нет. :) Честнее было бы тогда говорить"Дорогой, у нас же пока нет денег, чтобы делать семью, давай подождем пока мы дорастем финансово (оба), сделаем какие-то накопления, сделаем ремонт и т.п."

А вообще он не супер-прошаренный в отношениях, иначе он мог бы просто сказать, "Знаешь, дорогая, я ведь тебя не насилую, если тебе это не так уж нужно, давай и забудем пока про свадьбы-женитьбы?" И тогда либо тебе пришлось непросто.. А он вцепился, схавал "условия" и,  конечно, его значимость пошла вниз.

Про гуглдок это он начал и дергал меня. В принципе, книжку ему подарила  тоже ,что было чем ему заняться и отстал от меня с вопросами "давай срочно выставляй условия и будем искать компромисс и работать над отношениями". Ну вот такая особенность характера, если идея высказана и она ему поперла, то вот все бросать и сейчас ее делать. С той же свадьбой и предложением так же было.  Поэтому я очень скептично и критично отношусь к порывам его души, но иногда вот все-таки поддалась и  саму же накрыло . Ну как-то так.Поэтому эти ультиматумы для меня, это мои цели ,тут в разделе роста и развития. А ему  было сказано не так  и конечно не в том объеме и с целью торможения его бурной деятельности и перенаправления ее в нужное русло, а не на меня. В стиле "отличный план, но давай его на пункты и решать проблемы по мере их поступления" (честно, уже задолбалась эту фразу повторять): вот сейчас ты выпишешься из больницы, потом тебе нужно  вернуться на работу уже на других условиях ,что  б проходить курс лечения. И да это нужно, и нет не покатит "само восстановится и ниче страшного" ,а потом летом ремонт гаража и крыши дома, потому что это важнее внутренней отделки, свадьбы, моря. Вот 100% море подождет, крыша нет. И это не один разговор  и не мной произнесенное, это череда его гениальных идей, разной степени гениальности. И вот те, которые в нужно русло гениальны, вот прям поддерживаю как могу, вот только что в ладоши не хлопаю.из примера, когда мы оба были на иголках и он еще в больнице, а своими "люблю-нимагу / как сильно ты меня любишь" уже достал,  я к нему пришла с блокнотом и ручкой и разговор наш был в стиле  "какие у тебя планы, когда тебя выпишут." Я их все записала и сказала, мне нравятся, я поддерживаю и буду рядом. Это как-то сместило акцент и он "отцепился" :)

 

Prometheus

03.01.2019 в 04:36, Prometheus сказал:

Не заходил 2 недели, а тут...

и не говори, самой сейчас страшно перечитывать тот пост. и не перечитываю.

03.01.2019 в 04:36, Prometheus сказал:

В прошлых постах ты писала какой он матерый в ЛТР, а его стратегия и поступки говорят об обратном.

не, про матерость в ЛТР точно не говорила.  У него есть пригодные качества для лтр ,есть не пригодные, есть те ,которые мне нравятся и те, которыми я тупо восхищаюсь и последние к ЛТР никак не относятся при поверхностном рассмотрении ,а как раз относятся к сфере ценностей и смыслов.  Но от быта никуда не денешься, и он за*бывает. Мужчинам трудно понять  почему женщины так заморачиваются бытом и домом ,попытайся представить, что каждый день, возвращаясь домой ты заходя на порог, разуваешься и бьешься мизинцем одной ноги об какой-то угол ,не успеваешь сделать шаг и все повторяется с мизинцем второй ноги. И так каждый день, ну захочется же поменять условия ,чтобы такого никогда не было и если кто-то будет говорить,  "та че, просто ты не правильно становишься, нужно выгнуться в раскоряку и тогда не ударишься" или "ну такова жизнь ,приспосабливайся".

Нет, в моей сказке меня не раздражает немытая посуда, потому что у меня очень красивый сервиз, который я с любовью натираю до блеска нашатырным спиртом. А в реальности меня раздражает это посуда, в этой мелкой мойке и я могу ее помыть, но настроение у меня от этого процесса не поднимется. А я хочу, что бы поднималось и я знаю, что для этого нужно. Не так много и не так дорого, как может показаться :) И эту сказку я сделала у себя в квартире, мне нра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...
02.02.2019 в 21:43, Tirend сказал:

Ною я в последнее время шо-то часто, буду отслеживать :)

Что то изменилось за уже почти прошедший год? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...