Перейти к публикации
пикап.Форум

Вопросы к советникам


Примечание добавил special

Все ответы не от советников будут удаляться.

Рекомендованные сообщения

  • Советник

Если у вас есть какие-то конкретные вопросы на тему отношений или личностного роста к советникам форума, но по какой-то причине вы хотите создавать отдельный топик, то попробуйте его задать здесь.
 
Формат темы – четкий вопрос/запрос, без пространственных рассуждений на тему «а если то или это».

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 232
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Да, но любители предъявлять могут обпредъявляться. Если за тобой реальных косяков нет, то это только расшатает самого предъявляльщика, он будет уходить под плинтус. Не косячить - это соблюдать до

Отвечу тут, чтобы не офтопить в теме 1-е. Честность и порядочность. Особенно по отношению к незначимым ей людям. При распостранении сегодня пособий "как стать стервой" и при том что многие открыт

Сознательно, лобными долями мозга, девушка оценивает мужчину высоко и не готова его терять, а лимбическая система считывает его как низкозначимого самца и эмоционально идет в отказ заниматься с ним се

Спс за тему. Бывают вопросы, которые отдельной темы как-то "не достойны", а мнение со стороны услышать всё же хочется.

Вопрос. Как реагировать на общение ЛТРки с бывшим? Общение бывает по телефону раз в месяц-два. Трещат минут по 30-40. В основном он делится новостями из своей жизни. Меня это общение не напрягает от слова "совсем", но есть ощущение, что надо показать какую-то реакцию, отличную от пофигизма. Или не надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 hours ago, DIM-on said:

Вопрос. Как реагировать на общение ЛТРки с бывшим? Общение бывает по телефону раз в месяц-два. Трещат минут по 30-40. В основном он делится новостями из своей жизни. Меня это общение не напрягает от слова "совсем", но есть ощущение, что надо показать какую-то реакцию, отличную от пофигизма. Или не надо?

А как она реагирует на то что ты общаешся с другой девушкой? Если спокойно, то у вас в отношениях такой вот паритет. А возможно никак не реагирует, так как ты не общаешся другой девушкой. В этом случае есть верятность использования девушкой двойных стандартов "Мне можно, а тебе нельзя". А уже использование двойных стандартов может выстрелить туда, куда ты вообще не ожидаешь. Получать нежданчики потом очень неприятно. 

Я лично за полную прозрачность и один стандарт. Таким образом отношения более экологически чистые.

Конкретный ответ на конкретный вопрос. Я-бы отзеркалил, чтобы выяснить пользуется-ли моя ЛТРка одним стандартом или любит двойные. После проверки делал-бы выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Da_V сказал:

А как она реагирует на то что ты общаешся с другой девушкой? Если спокойно, то у вас в отношениях такой вот паритет.

На общение с бывшими реагирует внешне спокойно. Но моё общение с ними, в отличии от неё, только по ребёнку или по делу. Общения с другими ОЖП она видит, т.к. обычно это происходит в её отсутствие.

 

2 часа назад, Da_V сказал:

В этом случае есть верятность использования девушкой двойных стандартов "Мне можно, а тебе нельзя".

Со мной бы такой фокус не прошёл. У нас скорее наоборот - мне можно, а ей нельзя. В рамках разумного, конечно.

 

1 час назад, Hезнакомец сказал:

Да пусть пустозвонят. Вася безвредный. 

Нормальные Васьки сразу к делу переходят, а этот какой-то пустозвон.

Так же думаю. Вопрос скорее в другом. Какие выводы делает ОЖП из моей пофигистичной реакции? Не ждёт ли она, что я должен запретить ей общаться с бывшим или хоть как-то отреагировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
22 hours ago, DIM-on said:

На общение с бывшими реагирует внешне спокойно

Тогда я считаю что эффективнее не реагировать, чем как-то реагировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда жена с ребенком гостит у брата, когда я еду по делам в родной город на несколько дней - недель. К брату приезжает кум, спит с моей женой и ребенком в одной комнате.

Калибровка не показывает ничего подозрительного, для них он просто друг детства. Но меня зажимает. Данную ситуацию считаю недопустимой, но рычагов влияния на нее не вижу. Как грамотно вырулить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 hours ago, Fifan said:

Иногда жена с ребенком гостит у брата, когда я еду по делам в родной город на несколько дней - недель. К брату приезжает кум, спит с моей женой и ребенком в одной комнате.

Калибровка не показывает ничего подозрительного, для них он просто друг детства. Но меня зажимает. Данную ситуацию считаю недопустимой, но рычагов влияния на нее не вижу. Как грамотно вырулить?

Тебя прижимает вероятность измены при подобном раскладе. Но если рассуждать логически, то оставаясь дома когда ты в другом городе, уложив ребенка в одной комнате, гораздо более удобнее привести любовника и остаться с ним наедине, чем сделать это в квартире своего брата, где тот в соседней комнате и тут-же с ней в кровате ребенок.

Смысла нет никакого поднимать эту тему, если нет никаких признаков охлаждения и измены с ее стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Da_V сказал:

Тебя прижимает вероятность измены при подобном раскладе. Но если рассуждать логически, то оставаясь дома когда ты в другом городе, уложив ребенка в одной комнате, гораздо более удобнее привести любовника и остаться с ним наедине, чем сделать это в квартире своего брата, где тот в соседней комнате и тут-же с ней в кровате ребенок.

Смысла нет никакого поднимать эту тему, если нет никаких признаков охлаждения и измены с ее стороны.

Спасибо за ответ.
Логически я это понимаю.

Охлаждение у нас давно, мы не можем договориться по ключевым вопросам в отношениях и я просто гну свою линию. Признаков измены нет.

Считаю, что он лучше меня по некоторым параметрам и у них может налаживаться рапорт с целью заиметь запасной аэродром.

Меня не пугает развод, я ничего не потеряю. Основную проблему вижу в том, что я все это рефлексирую. Как от этого избавиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
14 minutes ago, Fifan said:

Спасибо за ответ.
Логически я это понимаю.

Охлаждение у нас давно, мы не можем договориться по ключевым вопросам в отношениях и я просто гну свою линию. Признаков измены нет.

Считаю, что он лучше меня по некоторым параметрам и у них может налаживаться рапорт с целью заиметь запасной аэродром.

Меня не пугает развод, я ничего не потеряю. Основную проблему вижу в том, что я все это рефлексирую. Как от этого избавиться?

Самому углублять раппорт с женой. Тогда увеличится доверие и станет меньше рефлексии.

Гнуть свою линию это нормально. Но меру знать тоже надо и в чем-то идти жене навстречу, там где это возможно. Можно пример ключевого вопроса, где никак не получается договориться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Da_V сказал:

Самому углублять раппорт с женой. Тогда увеличится доверие и станет меньше рефлексии.

Гнуть свою линию это нормально. Но меру знать тоже надо и в чем-то идти жене навстречу, там где это возможно. Можно пример ключевого вопроса, где никак не получается договориться?

На какой локации жить - ключевой вопрос.

Мы с разных городов. У нее в своем городе квартира и у нас совместная квартира в моем городе, куда мы собираемся переехать. Все вещи перевезены, но она все время пытается переиграть и уговаривает остаться в ее городе, потому что ей там удобнее и есть ее родня и друзья.

Если жить у нее, то я жертвую своими интересами + ее квартира требует вложений, чего мне не хочется делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 hours ago, Fifan said:

На какой локации жить - ключевой вопрос.

Мы с разных городов. У нее в своем городе квартира и у нас совместная квартира в моем городе, куда мы собираемся переехать. Все вещи перевезены, но она все время пытается переиграть и уговаривает остаться в ее городе, потому что ей там удобнее и есть ее родня и друзья.

Если жить у нее, то я жертвую своими интересами + ее квартира требует вложений, чего мне не хочется делать.

Вопрос, какими интересами ты жертвуешь? Она, кстати говоря, тоже жертвует своими интересами и связями, в будущем - тебе это может подкинуть проблем. Например, лишив активности в социальном плане, баба может начать вытворять всякую хрень и тебе придется закрывать этот вопрос/компенсировать. Чтобы понять суть, представь себе, что она 24 на 7 сидит в четырех стенах. Вопрос, насколько быстро она тебе начнет выедать мозги половником? Ты морально готов к этому?

Твое решение должно основываться не только на своих интересах, но и на ответственности и возможных последствиях, которые придется разруливать. Особенно, если ей не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Буханда сказал:

Вопрос, какими интересами ты жертвуешь? Она, кстати говоря, тоже жертвует своими интересами и связями, в будущем - тебе это может подкинуть проблем. Например, лишив активности в социальном плане, баба может начать вытворять всякую хрень и тебе придется закрывать этот вопрос/компенсировать. Чтобы понять суть, представь себе, что она 24 на 7 сидит в четырех стенах. Вопрос, насколько быстро она тебе начнет выедать мозги половником? Ты морально готов к этому?

Твое решение должно основываться не только на своих интересах, но и на ответственности и возможных последствиях, которые придется разруливать. Особенно, если ей не хочется.

Жертвую времяпровождением в интересных мне местах и с интересными мне людьми.

Пребывание на ее территории по сути делает ее капитаном корабля, а меня юнгой... она решает кому нужно съездить помочь, где нужно гвоздь прибить, куда мы шкаф поставим, когда и к кому поедем в гости. У меня там нет интересов, и мы начинаем заниматься только ее интересами. После долгого пребывания там у меня апатия, чувство что меня используют.

У себя же я сам знаю что мне делать и куда двигаться.

Мозги она уже мне выедает, это негативно сказывается на всех аспектах нашей жизни. Я не готов это терпеть. Раньше она была не против переезда и мы вкладывали в это много ресурсов. Но когда дошло до дела - врубила заднюю.

Но выход тут напрашивается только один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
9 minutes ago, Fifan said:

Жертвую времяпровождением в интересных мне местах и с интересными мне людьми.

А она?

9 minutes ago, Fifan said:

Пребывание на ее территории по сути делает ее капитаном корабля, а меня юнгой... она решает кому нужно съездить помочь, где нужно гвоздь прибить, куда мы шкаф поставим, когда и к кому поедем в гости. У меня там нет интересов, и мы начинаем заниматься только ее интересами. После долгого пребывания там у меня апатия, чувство что меня используют.

Пробовал договариваться и обговаривать? Может имеет смысл продать ту квартиру и купить еще одну в нужном городе (чем не компромисс?)?

9 minutes ago, Fifan said:

У себя же я сам знаю что мне делать и куда двигаться.

Конечно, так проще :)

9 minutes ago, Fifan said:

Мозги она уже мне выедает, это негативно сказывается на всех аспектах нашей жизни. Я не готов это терпеть. Раньше она была не против переезда и мы вкладывали в это много ресурсов. Но когда дошло до дела - врубила заднюю.

Но выход тут напрашивается только один.

Всегда есть два выхода. Тот, что устраивает и тот, что не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Буханда сказал:

А она?

Само собой. Но она трезвая была, когда соглашалась на эти условия ))

Я же сразу четко обозначил, что у нее жить не буду.

5 минут назад, Буханда сказал:

Пробовал договариваться и обговаривать? Может имеет смысл продать ту квартиру и купить еще одну в нужном городе (чем не компромисс?)?

Все разговоры по этому вопросу упираются в тупик - каждый гнет свою линию. Ей нужен один город, мне другой. В чем компромисс? Взять на нейтральной территории? Проскакивал такой вариант, но не представляю как можно бросить якорь в незнакомом городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз можно задать вопросы...:

1)Как часто девушки уходят к другим парням будучи в отношениях?

2)Девушки биссексуальны мужчин?

3)Как понять что девушка в тебе видела мужчину после расставания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
13 hours ago, Fifan said:

На какой локации жить - ключевой вопрос.

Мы с разных городов. У нее в своем городе квартира и у нас совместная квартира в моем городе, куда мы собираемся переехать. Все вещи перевезены, но она все время пытается переиграть и уговаривает остаться в ее городе, потому что ей там удобнее и есть ее родня и друзья.

Если жить у нее, то я жертвую своими интересами + ее квартира требует вложений, чего мне не хочется делать.

Тут я с тобой полностью согласен. Не сможешь ее перетащить за собой или останешся с ней = семья развалится.

Советую тебе действовать кнутом и пряником, а не только одним кнутом или одним пряником. С одной стороны ты четко должен ей вдолбить что нет ни малейшего шанса что ты останешся. А если ты переедешь один, то можешь не слдержаться и завести себе там бабу для секса, так как одинокий мужик всегда востребован и есть соблазн. С другой стороны расписывай ей какие у нее и ребенка будут перспективы на новом месте. Что ты для них там сделаешь и какая замечательная, интересная и комфортная жизнь там им будет. Надо работать как рекламный агент, которому необходио продать клиенту проект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 hours ago, Kurlik said:

Ну раз можно задать вопросы...:

1)Как часто девушки уходят к другим парням будучи в отношениях?

2)Девушки биссексуальны мужчин?

3)Как понять что девушка в тебе видела мужчину после расставания?

1. Статистики нет, но по моим ощущениям парни чаще остаются в комфортных отношениях, даже если разлюбили, чем девушки. А если отношения некомфортны, то и те и другие склонны уйти.

2. Зависит от условий жизни, в которые их поставить.

3. Расставание может произойти по множеству независящех от тебя причин, но от тебя зависит вести себя при этом достойно или унижаться перед ней. Унижаясь, ты уменьшаешь вероятность возврата и портишь свой характер, что скажется и на следущих твоих отношениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие советники, у ОЖП пропал интерес, на фоне моей тормознутости, когда нужно было брать, я тупил, возможно ли спустя время камбекнуться и сделать зачет? Были ли у вас такие истории? Значимость может и завалил, но как олень себя не вел. При случайных встречах с её стороны всегда К+, кинестика и т.п.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Da_V сказал:

1. Статистики нет, но по моим ощущениям парни чаще остаются в комфортных отношениях, даже если разлюбили, чем девушки. А если отношения некомфортны, то и те и другие склонны уйти.

2. Зависит от условий жизни, в которые их поставить.

3. Расставание может произойти по множеству независящех от тебя причин, но от тебя зависит вести себя при этом достойно или унижаться перед ней. Унижаясь, ты уменьшаешь вероятность возврата и портишь свой характер, что скажется и на следущих твоих отношениях.

1)Тогда откуда фраза взялась "Женщины как обезьяны,пока за вторую ветку не ухватятся,первую никогда не отпустит" насколько это фраза соответствует действительности

2)Да это слишком обширно,упростим.Я например в клубе видел целующиеся девушек,парней ни разу.Тогда какой вывод можно сделать?

3)Это понятно,но как понять что она действительно поняла что ты мужчина в ее глазах,но уже не в отношениях.Пинги и поступки или только поступки?Будет ли считаться верным,если она будет стоять у двери и ждать тебя?а может у нее зажим или ее втоптали в грязь и она еще не до конца поняла что это не его мужчина.Задам конкретный вопрос:что ей надо сделать такого чтобы ты понял что ты мужчина и она хочет вернуть отношения?Обычно они даже не пингуют и не пытаются вернуть все,но помнят его как мужчиную

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
10 minutes ago, luckson said:

Дорогие советники, у ОЖП пропал интерес, на фоне моей тормознутости, когда нужно было брать, я тупил, возможно ли спустя время камбекнуться и сделать зачет? Были ли у вас такие истории? Значимость может и завалил, но как олень себя не вел. При случайных встречах с её стороны всегда К+, кинестика и т.п.?

Надо отзачетить как минимум несколько других, чтобы набраться уверенности и опыта. После этого есть вероятность отзачетить и эту. В деле соблазнения либо мало-мало, либо много-много. Баланса нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Da_V сказал:

Надо отзачетить как минимум несколько других, чтобы набраться уверенности и опыта. После этого есть вероятность отзачетить и эту. В деле соблазнения либо мало-мало, либо много-много. Баланса нет.

да вроде и опыт какой никакой есть, просто с той, зажимы непонятные были. Сейчас вроде отпустило, баба по всем признакам меня хотела, а я не дотрогу играл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
11 minutes ago, Kurlik said:

1)Тогда откуда фраза взялась "Женщины как обезьяны,пока за вторую ветку не ухватятся,первую никогда не отпустит" насколько это фраза соответствует действительности

2)Да это слишком обширно,упростим.Я например в клубе видел целующиеся девушек,парней ни разу.Тогда какой вывод можно сделать?

3)Это понятно,но как понять что она действительно поняла что ты мужчина в ее глазах,но уже не в отношениях.Пинги и поступки или только поступки?Будет ли считаться верным,если она будет стоять у двери и ждать тебя?а может у нее зажим или ее втоптали в грязь и она еще не до конца поняла что это не его мужчина.Задам конкретный вопрос:что ей надо сделать такого чтобы ты понял что ты мужчина и она хочет вернуть отношения?Обычно они даже не пингуют и не пытаются вернуть все,но помнят его как мужчиную

1. От условий жизни, когда женщина зарабатывала мало и не была способна одна содержать себя, осоеннос с ребенком. Чем менее актуальными становятся подобные условия эизни, тем менее актуальной становится эта фраза про обезьяну.

2. Полагаю что ты путаешь гомосексуальность и бисексуальность. Первое это сексуальное влечение к своему-же полу, а второе это сексуальное влечение к обоим полам. В нашем обществе гомосексуальность женщины воспринимается менее критично, чем гомосексуальность мужчины, поэтому на людях мужчины гомосексуалы не станут целоваться. Но есть например исторический факт, что для спартанцев гомосексуальная мужская связь для войнов была вполне нормальна для их общества. От этого войны спартанцы не выглядели смешными и жалкими.

3. Вопрос:что ей надо сделать такого чтобы ты понял что ты мужчина?  Если ты свою мужественность связываешь с тем что подумает, сделает или не сделает женщина, то мужественности у тебя нет. Неважно что она думает и делает. Твоя мужественность зависит от того что ты считаешь мужественным или нет. А научить тебя этому должны были мужчины, которых ты уважаешь, а не женщины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Da_V сказал:

1. От условий жизни, когда женщина зарабатывала мало и не была способна одна содержать себя, осоеннос с ребенком. Чем менее актуальными становятся подобные условия эизни, тем менее актуальной становится эта фраза про обезьяну.

2. Полагаю что ты путаешь гомосексуальность и бисексуальность. Первое это сексуальное влечение к своему-же полу, а второе это сексуальное влечение к обоим полам. В нашем обществе гомосексуальность женщины воспринимается менее критично, чем гомосексуальность мужчины, поэтому на людях мужчины гомосексуалы не станут целоваться. Но есть например исторический факт, что для спартанцев гомосексуальная мужская связь для войнов была вполне нормальна для их общества. От этого войны спартанцы не выглядели смешными и жалкими.

3. Вопрос:что ей надо сделать такого чтобы ты понял что ты мужчина?  Если ты свою мужественность связываешь с тем что подумает, сделает или не сделает женщина, то мужественности у тебя нет. Неважно что она думает и делает. Твоя мужественность зависит от того что ты считаешь мужественным или нет. А научить тебя этому должны были мужчины, которых ты уважаешь, а не женщины.

1)Так подобных условиях жизни тут куча совпадают,причем чуть ли не у каждого форумчанина был подобный опыт когда от них уходили бабы к другим парням.

2)Я ничего не перепутал.Я это знаю.Я хотел узнать почему бабы целуются(это же ведь можно посчитать за биссексуальность) чаще мужчин,но при этом нету никаких оффициальных подтверждений тому что бабы будут "биссексуальнее"Или все не настолько очевидно.Мы же берем равные условия,алкоголь,люди расслабляются,как парни так и девушки.Но девушкам влечет к своему полу больше,нежели парням.Я думаю ты понял к чему я веду)

3)Нет,я беру общую картину без того что мужчина о чем то там будет думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 hours ago, Kurlik said:

1)Так подобных условиях жизни тут куча совпадают,причем чуть ли не у каждого форумчанина был подобный опыт когда от них уходили бабы к другим парням.

2)Я ничего не перепутал.Я это знаю.Я хотел узнать почему бабы целуются(это же ведь можно посчитать за биссексуальность) чаще мужчин,но при этом нету никаких оффициальных подтверждений тому что бабы будут "биссексуальнее"Или все не настолько очевидно.Мы же берем равные условия,алкоголь,люди расслабляются,как парни так и девушки.Но девушкам влечет к своему полу больше,нежели парням.Я думаю ты понял к чему я веду)

3)Нет,я беру общую картину без того что мужчина о чем то там будет думать.

1. В условиях жизни на мужском форуме :) А на женском будут все примеры когда мужчины обезьяны с лианой, а женщины хранят верность.

2. Ясно, речь о бисексуальности. В ночном клубе тон задают парни. А парни лояльно относятся к женщинам-би, так как есть вероятность порезвится с ними обеими. И нелояльно относятся к мужчинам-би, так как идея трахнуть мужчину, гетеросексуалу не нравится. То есть в обществе "ночной клуб" женщина-би будет лигитимна, а мужчина-би будет нелигитимен.

3. Общая картина такова: мужчина ведет себя как мужик, исходя из понятий привитых мужиками -------> женщина неосознано оценивает его поведение (что она думает осознанно неважно) -------->  есть вероятность ее вернуть, самому, не ожидая того что вернет тебя она.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Da_V сказал:

1. В условиях жизни на мужском форуме :) А на женском будут все примеры когда мужчины обезьяны с лианой, а женщины хранят верность.

2. Ясно, речь о бисексуальности. В ночном клубе тон задают парни. А парни лояльно относятся к женщинам-би, так как есть вероятность порезвится с ними обеими. И нелояльно относятся к мужчинам-би, так как идея трахнуть мужчину, гетеросексуалу не нравится. То есть в обществе "ночной клуб" женщина-би будет лигитимна, а мужчина-би будет нелигитимен.

3. Общая картина такова: мужчина ведет себя как мужик, исходя из понятий привитых мужиками -------> женщина неосознано оценивает его поведение (что она думает осознанно неважно) -------->  есть вероятность ее вернуть, самому, не ожидая того что вернет тебя она.

 

1)Я тут часто бываю,и в женском разделе я редко вижу тему о том как мужчина изменил бабе и она не знает что делать)

2)Да разве только о ночном клубе идет речь.Это просто для примера где разврат идет полным ходом.Хорошо,социальные установки мешают реализовывать мужскую биссексуальность,тогда в каким местах мужчинах би будет легитимно?в странах снг конечно.

3)А зачем ему это надо?Она убедилась что именно он ей нужен,мужчина ей в карту и готова прожить с ним все жизнь.А тут появляется тот самый паренек и говорит "го опять мутить" не смотря на ее косяки,а потом и вовсе окажется он тфнил и не интересен женщинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

2. Наверняка есть какие-то гей сообщества. Но я не имею ни малейшего понятия. Не по этим делам.

3. Что надо? Вести себя как мужик? Он просто не может иначе. Или возвращать ее? Так он сам решит. Он-же мужик. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть задетое самолюбие. Бывший. История закончилась очень давно. Но иногда как вспомню, прям холодно становится, очень сильные негативные эмоции повторяются. Это что, незакрытый гештальт?  Вроде с того времени много воды утекло, и много чего случилось, я стала умнее, лучше считаю, появилась семья , дети. Почему меня держит этот негатив все еще иногда? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По каким параметрам калибровать годных мужчин для Серьезных Отношений? Помимо взаимного интереса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
44 minutes ago, Кареглазая said:

Есть задетое самолюбие. Бывший. История закончилась очень давно. Но иногда как вспомню, прям холодно становится, очень сильные негативные эмоции повторяются.

Наш мозг это сложная, навороченная машина. Но она имеет ограниченные размеры и соответственно небесконечное количество специализированных отделов. Так получилось что негативные ощущения от фиаско и краха отношений, находятся в том-же отделе, где и тактильные ощущения. То есть то что тебе становится холодно это совсем не метафора, а буквальное ощущение. 

Сделай себе такую терапию. Прогрей хорошо тело, закутайся или в сауне и начни разбирать воспоминания. Повтори несколько раз, пока они не начнут тактильно ассоциироваться с теплом, тогда и изменится их модальность и они перестанут тебя беспокоить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
55 minutes ago, radiant said:

По каким параметрам калибровать годных мужчин для Серьезных Отношений? Помимо взаимного интереса. 

Нельзя калибровать по универсальным параметрам типа рост, размер члена, образование. Калибровать надо по относительным к себе параметрам, подбирая мужчину для СЕБЯ. Параметра есть два:

1. Относительная конкурентность. Он должен быть не слишком менее и не слишком более конкурентоспособен, чем ты, во всех аспектах 

2. Кооперация. Он должен достаточно легко идти на углубление кооперации с тобой

Если он более конкурентоспособен, то потеряет к тебе интерес и будет трахать других, если менее, то это сделаешь ты. Если не будет достаточно кооперации, то вы остынете оба. То есть каждый из этих параметров критичен. Все остальное некритично.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни,вопрос к вам,по какому принципу вы вибираете себе девушку?

Изменено пользователем Катерина77 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Da_V сказал:

Он должен достаточно легко идти на углубление кооперации с тобой

Как это выглядит, в чем проявляется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Советники,

1. Один психолог рассказал, что существуют исследования (я не нашел их в открытом доступе) о том, что если в паре в течении 7 лет не было измен то пара практически гарантировано развалиться. Верить?

2. Семейная пара, 10 лет вместе, детей нет, скажем по 35 лет обоим. У 1-го партнера роман на стороне. 2-й узнал. 1-й просит не разрывать отношения. Условия, при которых 2-й может остаться? Или безапелляционно - next?

3. Если у пары нет детей и, вероятно, не будет, она нежизнеспособна?

4. Через сколько времени, после начала отношений, у вас прошла страсть?

Изменено пользователем Cher_ami (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
15 hours ago, radiant said:

Как это выглядит, в чем проявляется?

Он готов разделять и поддерживать твои интересы, а не только ты его.

37 minutes ago, Cher_ami said:

Уважаемые Советники,

1. Один психолог рассказал, что существуют исследования (я не нашел их в открытом доступе) о том, что если в паре в течении 7 лет не было измен то пара практически гарантировано развалиться. Верить?

2. Семейная пара, 10 лет вместе, детей нет, скажем по 35 лет обоим. У 1-го партнера роман на стороне. 2-й узнал. 1-й просит не разрывать отношения. Условия, при которых 2-й может остаться? Или безапелляционно - next?

3. Если у пары нет детей и, вероятно, не будет, она нежизнеспособна?

4. Через сколько времени, после начала отношений, у вас прошла страсть?

1. Психолог нуждается в психиаторе.

2. При условии очень больших финансовых потерь в случае развода. Чтобы продолжать жить с тем кто воткнул тебе ножичек в спину, необходима сильная материальная заинтересованность.

3. Сами по себе дети не делают отношения в паре лучше, а создают больше трудностей. Трудности иногда сближают, а иногда разлучают.

4. Около 3-х лет. Дофаминовая страсть перешла в серотониновую любовь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Da_V said:

4. Около 3-х лет. Дофаминовая страсть перешла в серотониновую

И нет у партнёров желания опять эту страсть испытать? Нет таких людей, которые вызывают желание испытать опять яркие эмоции?

А если есть, как с ними борятся партнеры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, Da_V said:

2. При условии очень больших финансовых потерь в случае развода. Чтобы продолжать жить с тем кто воткнул тебе ножичек в спину, необходима сильная материальная заинтересованность.

Это касается и женщин? Если мужчина изменил, женщине лучше уйти по тем же причинам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
12 часов назад, Тихий Дон сказал:

И нет у партнёров желания опять эту страсть испытать? Нет таких людей, которые вызывают желание испытать опять яркие эмоции?

А если есть, как с ними борятся партнеры? 

Не сближаются с теми, с кем на стороне искрит. Дистанцируются.

Это же всегда вполне осознанный выбор, сближаться или нет.

 

12 часов назад, Кареглазая сказал:

Возможно психолог имел ввиду, что если они после ослабления страсти между ними сходят оба на лево и убедятся что там тоже ничего хорошего + получат пару шишек, то больше не захотят и не будут в дальнейшем сожалеть об упущенных возможностях, но это о людях инертных.

"Но, чтоб до истин этих доискаться,
Не стоит в преисподнюю спускаться! " (с) Н.Матвеева

Чтобы понять, что там те же яйца, вид сбоку, не обязательно идти налево. И так все понятно. Сначала будет фонтан эмоций и сексуальная эйфория, потом будет похмелье и чувство вины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
17 часов назад, Cher_ami сказал:

1. Один психолог рассказал, что существуют исследования (я не нашел их в открытом доступе) о том, что если в паре в течении 7 лет не было измен то пара практически гарантировано развалиться. Верить?

Это какая-то странная х"йня. Без пруфов все что угодно можно сказать, будь ты психолог, гинеколог или сантехник, но правдой такие слова не станут.

17 часов назад, Cher_ami сказал:

2. Семейная пара, 10 лет вместе, детей нет, скажем по 35 лет обоим. У 1-го партнера роман на стороне. 2-й узнал. 1-й просит не разрывать отношения. Условия, при которых 2-й может остаться? Или безапелляционно - next?

Если кошка упадет с пятого этажа, она разобьется? Хз, зависит от кошки, земли снизу, фазы луны и астральных потоков.

17 часов назад, Cher_ami сказал:

3. Если у пары нет детей и, вероятно, не будет, она нежизнеспособна?

С чего это? У пары может быть только одна совместная цель в принципе, других представить невозможно?

17 часов назад, Cher_ami сказал:

4. Через сколько времени, после начала отношений, у вас прошла страсть?

У меня вообще все было сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Тоже воспользуюсь темой:

1. Какова нормально-максимально допустимая частота "шалящего" настроения ОЖП и как реагировать на бзики при оных, чтобы не показаться ни молчуном-собачкой и не вылить в лобовые выяснения?

2. Как грамотно утилизировать фразы-загоны по типу: "вдруг разлюбишь, вдруг другую найдешь", исходящие от неуверенности/пониженной самооценки?

3. И из классики: отвечать ли и как на фразы ОЖП "люблю тебя", чтобы не выглядело так, будто ответил для галочки или неуверен в ответе, не сильно качнув БЗ при этом?

Изменено пользователем tejste (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
On 7/6/2018 at 10:48 AM, Тихий Дон said:

И нет у партнёров желания опять эту страсть испытать? Нет таких людей, которые вызывают желание испытать опять яркие эмоции?

А если есть, как с ними борятся партнеры?

Человек разумный все оценивает исходя из баланса цена-качество. Если цена интрижки на стороне, это семья в которую ты вложил уйму ресурса, то оно того не стоит.

Если не создавать себе соблазна, то не надо будет с ним героически бороться.

On 7/6/2018 at 7:24 PM, Cher_ami said:

Это касается и женщин? Если мужчина изменил, женщине лучше уйти по тем же причинам?

Естественно. Если у мужчины логика неприятия женской измены это дети не от него, то у женщины логика неприятия мужской измены это прекращение заботы о ней и ребенке и уход к другой бабе. Если брать жестокие первобытные условия выживания, то в первом случае речь о гибели мужчины не идет, тогда как во втором речь идет о гибели и женщины и ребенка. Все так называемые "этологические" теории о том что мужская измена более примлима это чистой воды диалетанство. Этология ВСЕГДА относится только к определенному виду. То что пригодно для бабауинов, непригодно для гоминид. Переносы не допускаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам от меня :)

Каким поведением повышается значимость? И каким понижается соответственно? Стилем общения, быть может. Ведь это очень действует, как я заметила, вне зависимости от реальной даже значимости. Которую парой фраз или действий можно легко завалить.

Иногда же наоборот перебор с высокомерием или холодностью отталкивает и значимость так же уходит. А порой хорошее отношение,  пусть и немного льстивое возвращает её. 

Или это всё всего лишь эмоции? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
‎06‎.‎07‎.‎2018 в 09:52, Cher_ami сказал:

Уважаемые Советники,

1. Один психолог рассказал, что существуют исследования (я не нашел их в открытом доступе) о том, что если в паре в течении 7 лет не было измен то пара практически гарантировано развалиться. Верить?

2. Семейная пара, 10 лет вместе, детей нет, скажем по 35 лет обоим. У 1-го партнера роман на стороне. 2-й узнал. 1-й просит не разрывать отношения. Условия, при которых 2-й может остаться? Или безапелляционно - next?

3. Если у пары нет детей и, вероятно, не будет, она нежизнеспособна?

4. Через сколько времени, после начала отношений, у вас прошла страсть?

1) Бред. Скорее тут можно говорить о том что если была хотя бы 1 измена, то у пары сильно возрастают шансы с годами распасться. Нарушение раппорта, доверия, ложь - не проходят бесследно. Сначала люди менее открыты становятся друг с другом, уменьшается количество и качество общения. Подозрения также появляются, обиды. Ценность отношений падает, они становятся менее комфортными, менее нужными и полезными. Ну и люди превратяться спустя несколько лет в соседей которые вместе живут из-за детей, материальных аспектов (негде жить, нечем платить за жильё, нечего делить и т.д.). И либо живут такой унылой жизнью дальше, либо если у кого-то хватает воли, или везения встретить кого-то интересного - расстаются.   

 

2) Второму надо работать над собой. Если изменили мужчине, то похоже что ему не хватает навыков ведения отношений. Ему нет смысла верить в сказки женщины о том что этого не повториться. Она в такой ситуации просит не разрывать отношения, только из-за того что ей эти отношения удобны, комфортны, привычны. Но ценность их не высока, и она рискнет ими ещё раз. Избежать этого можно только если в корне менять своё поведение, учиться новым трюкам. И вообще серьёзно над всем этим работать. 

 

3) Зависит от участников пары. Тут как говорится - что русскому хорошо, то немцу смерть. Если люди в паре - простоваты. Малообразованны. Неразвиты. То скорее можно говорить что таки да, для них наличие детей или их отсутствие может являться определяющим т.к иных смыслов быть вместе они найти не в состоянии.

Если же люди более развитые - они найдут и смыслы и удовольствия быть вместе и без детей.

 

4) У тебя наверное представления такие, что отношения обязательно должны начинаться с каких-то сладких, быстрых, ярких страстей, удовольствий.

Я и по своему опыту наблюдал, и читал какие-то вещи про разделение страсти на дофаминовую и окситоциновую.

Дофаминовая она как раз случается у тфнов, у аддиктов. Кто быстро впадает в зависимость от свежести новых ощущений, новой женщины. Кто много идеализирует и фантазирует насчёт собственных отношений. Кого они стимулируют словно алкоголь, словно наркотик. У таких всегда эта страсть быстро заканчивается. Приходит утро и вместе с утром похмелье. И обнаруживается что рядом валяется какая-то стрёмная баба вся размалёванная, которую ты снял вчера в стрип баре за деньги ) А ночью она тебе казалась ответом не все твои вопросы, казалась той что ты всегда искал ) 

Если изначально всего этого не делаешь. Не позволяешь себе пьянеть от женщин. Если серьёзнее к ним подходишь и над отношениями с ними работаешь - тогда может рождаться более серьёзная страсть. Надёжная, крепкая. Не проходящая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
23 hours ago, Свободная личность said:

Вопрос к знатокам от меня :)

Каким поведением повышается значимость? И каким понижается соответственно? Стилем общения, быть может. Ведь это очень действует, как я заметила, вне зависимости от реальной даже значимости. Которую парой фраз или действий можно легко завалить.

Иногда же наоборот перебор с высокомерием или холодностью отталкивает и значимость так же уходит. А порой хорошее отношение,  пусть и немного льстивое возвращает её. 

Или это всё всего лишь эмоции? 

Значимость это эмоции, которые у тебя ассоциируются с определенным человеком. Если при воспоминании (взаимодействии) с Петей у тебя нет ярко окрашенных эмоций, то значиомсть Пети низкая. Если есть, то значимость тем выше, чем эмоции ярче. Эмоции могут быть как со знаком плюс, так и со знаком минус. Для значимости это неважно, так как оценивается только яркость. Отсюда Ты легче влюбишся в парня, которого ненавидишь, чем в того к кому равнодушна.

Раз эмоции, то в мозге это работает лимбическая система. Когда эмоция есть, то лобные доли занимаются обратной рационализацией, придумывая почему для тебя значимость этого человека высока. То есть, твое суждение о том почему именно значимость определенного человека для тебя высока, может как совпадать с реальностью, так и полностью ей противоречить. Так как все это мимо сознания.

По каким параметрам срабатывает лимбическая система? Во-первых это эволюционно выработанный механизм, способствуюший выживанию вида. Нам необходима кооперация для того чтобы конкурировать как с другими видами, так и внутри с другими обществами. Кооперация с мужчиной еще и увеличивает само общество количественно, делая его сильнее. То есть наиболее значимым для тебя будет мужчина которого ты оцениваешь как наиболее конкурентоспособного и с которым возможна наилучшая кооперация. У такого будет наивысшая значимость. Те кто более конкурентный, но не кооперативный и тот кто кооперативный но не конкурентный значимость будет средняя, а ни то ни другое - низкая.

Как оценивается конкурентность и кооперативность? 

Конкурентность - внешние параметры, уверенное, доминантное поведение, ум, остроумие, соц. статус, потенциал роста, фин. состоятельность, востребованность у противоположного пола и прочее

Кооперативность - эмоциональный интеллект, раппорт, коммуникабельность, щедрость, благородство, альтруизм и прочее.

У значимости дофаминовое подкрепление, то есть важны ожидания. Если у тебя от человека высокие ожидания, то его значимость априоре будет высокой. Если ты знаешь человека как облупленного и у тебя от него низкие ожидания, то и значимость будет низкой. 

Помню давно теоретики пикапа писали об "уникальном ресурсе", который необходим для значимости. Нужно давать что-то чего не дадут другие. Правда никто не уточнял что это за ресурс, для примера. Что можно дать того что не могут остальные 7.5 миллиардов жителей планеты? Может для неандертальцев это было актуально, так как у них было иное строение мозга и они не могли хорошо копировать друг друга. Зато у людей с этим все в порядке. Любой уникальный ресурс, в кратчайшее время становится неуникальным, во всех сферах нашей деятельности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Da_V сказал:

Что можно дать того что не могут остальные 7.5 миллиардов жителей планеты?

Круг общения у конкретного человека не настолько широк.

2 часа назад, Da_V сказал:

Зато у людей с этим все в порядке. Любой уникальный ресурс, в кратчайшее время становится неуникальным, во всех сферах нашей деятельности. 

Вовсе нет. Даже такого широко распространенного ресурса как деньги у многих отнюдь не изобилие и за обладание им порой идут жесточайшие схватки.

А изменением своего поведения при прочих равных условиях (без обладания определенным, пользующимся спросом ресурсом) значимость не повысить - однозначно. У нищего бомжа значимость не вырастет, если он начнет вести себя как лорд в компании офисных клерков. Равно как и в компании бомжей,его значимость не вырастет, если он не может сам добывать пропитание, деньги и находить теплое место для ночлега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу по возможности ответить на мой вопрос нескольких советников. Цель - скомпановать мнения и вынести для себя побольше полезной инфы.

Как спасти отношения, в которых девушка пребывает в плюсе, а мужчина в минусе? Значимость мужчины стремительно падает. Как следствие, ожп - летит в глубокую фрустрацию со всеми сопутствующими факторами вплоть до приближающейся депрессии, омп - в глубокую аддикцию с похожими эмоциями. Отношения являются очень ценными для обоих, секс по-прежнему хорош, но его уже все реже и реже хочется.

Вариант - расстаться прошу не предлагать. Расставались и не один раз. На расстоянии значимость мужчины начинает расти, специально дожидаюсь момента, когда до скрежета зубов хочется его видеть, пингую, начинаем заново на пике страсти и любви, но через время все возвращается на круги своя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 hour ago, Mariamirabella said:

Прошу по возможности ответить на мой вопрос нескольких советников. Цель - скомпановать мнения и вынести для себя побольше полезной инфы.

Как спасти отношения, в которых девушка пребывает в плюсе, а мужчина в минусе? Значимость мужчины стремительно падает. Как следствие, ожп - летит в глубокую фрустрацию со всеми сопутствующими факторами вплоть до приближающейся депрессии, омп - в глубокую аддикцию с похожими эмоциями. Отношения являются очень ценными для обоих, секс по-прежнему хорош, но его уже все реже и реже хочется.

Вариант - расстаться прошу не предлагать. Расставались и не один раз. На расстоянии значимость мужчины начинает расти, специально дожидаюсь момента, когда до скрежета зубов хочется его видеть, пингую, начинаем заново на пике страсти и любви, но через время все возвращается на круги своя.

Сознательно, лобными долями мозга, девушка оценивает мужчину высоко и не готова его терять, а лимбическая система считывает его как низкозначимого самца и эмоционально идет в отказ заниматься с ним сексом.

Есть вариант обмануть лимбическую систему. Девушка передает мужчине все возможные поля доминации, и позволяет полностью рулить собой, сознательно гася все свои потуги наоборот рулить им. Это будет довольно сложно, так как понятно что она сама может крутить им как хочет. Нужна определенная сила воли удерживать себя в подчиненном положении. Так как лимбическая система не анализирует сложные многоходовки, то сигнальных признаков для нее будет вполне достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Mariamirabella сказал:

Прошу по возможности ответить на мой вопрос нескольких советников. Цель - скомпановать мнения и вынести для себя побольше полезной инфы.

Как спасти отношения, в которых девушка пребывает в плюсе, а мужчина в минусе? Значимость мужчины стремительно падает. Как следствие, ожп - летит в глубокую фрустрацию со всеми сопутствующими факторами вплоть до приближающейся депрессии, омп - в глубокую аддикцию с похожими эмоциями. Отношения являются очень ценными для обоих, секс по-прежнему хорош, но его уже все реже и реже хочется.

Вариант - расстаться прошу не предлагать. Расставались и не один раз. На расстоянии значимость мужчины начинает расти, специально дожидаюсь момента, когда до скрежета зубов хочется его видеть, пингую, начинаем заново на пике страсти и любви, но через время все возвращается на круги своя.

Без шансов. На длительную перспективу. И даже если дать ему рулить собой - аддикт с такой ролью не сможет справляться, т.к и по жизни и в быту найдёт где в лужу сесть и где подставить и обрушить свою значимость в ноль. 

Единственное из сложных вариантов что на мой взгляд могло бы в теории сработать - загонять его совсем в минус, сливать. И пусть ломает голову, развивается, становится сильнее. 

Но зачем это всё, когда проще найти того кто уже проходил через такое и не имеет тех недостатков которые есть в этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пэ^ сказал:

Единственное из сложных вариантов что на мой взгляд могло бы в теории сработать - загонять его совсем в минус, сливать. И пусть ломает голову, развивается, становится сильнее. 

Так-то - да.

Эта ленивая жопа Этот объект женской страсти, если в нем есть хоть какой-то геном мужчины, должен после такого стресса оторваться от дивана и начать двигаться, если женщина реально представляет для него ценность. Но это все не надолго, - выдохнется быстро и заплесневеет опять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Da_V сказал:

Сознательно, лобными долями мозга, девушка оценивает мужчину высоко и не готова его терять, а лимбическая система считывает его как низкозначимого самца и эмоционально идет в отказ заниматься с ним сексом.

Точно! Иногда мне помогает расслабиться легкий алкоголь, но я не хочу каждый раз перед походом в койку принимать на грудь.

Самое удивительное, что в постели ОМП объективно и субъективно очень хорош, и секс как таковой - это его поле доминации в наших отношениях, а качественный секс - одна из нескольких причин, по которым я не хочу расставаться с этим человеком. Какое-то противоречие получается и оно реально вгоняет меня в непонимание и негатив. 

1 час назад, Da_V сказал:

Девушка передает мужчине все возможные поля доминации, и позволяет полностью рулить собой, сознательно гася все свои потуги наоборот рулить им. 

Если не трудно, перечисли все возможные поля. Я попробую гасить в себе желание рулить.

1 час назад, Пэ^ сказал:

Единственное из сложных вариантов что на мой взгляд могло бы в теории сработать - загонять его совсем в минус, сливать. И пусть ломает голову, развивается, становится сильнее.

Мы проходили через это уже. Он начал развиваться с моей подачи, но процесс идет очень и очень медленно. ОМП интроверт и инфантил, ему реально тяжело даются глобальные перемены в себе и в своем мировоззрении.

Я потому и фрустрирую, продолжительное время жду результатов и, не получая желаемое, впадаю в панику, завожусь, цепляюсь к нему, следом испытываю чувство вины и прошу извинение за свое поведение.

Умом я понимаю, что нужно расставаться, но он просит дать ему время и шанс измениться и изменить наши отношения к лучшему. Да и мне безумно дорого все то, что нас связывает, и человек он недерьмовый, такие мужики на дороге не валяются.

Я уходила от него к другим мужчинам, даже влюблялась, но в мыслях всегда к тянуло к нему, будто существует какая-то ненормальная и неразрывная связь между нами (ладно, это уже лирика) Неужели кроме расставания нет никакого выхода?

Дав, Пэ! Спасибо за обратную связь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 часа назад, Mariamirabella сказал:

Неужели кроме расставания нет никакого выхода?

Это лучший выход и единственно доступный. Необходимый потому ещё что расширяет и разрывает твою зону комфорта. В которой застряла, замкнулась. На каком-то сомнительном варианте который парень так-то не плохой, только сс*ться и глухой. Вместо того чтобы время своё и энергию тратить на поиски более подходящего и зрелого партнёра. 

Есть в теории какие-то варианты ввязываться в долгое муторное воспитание. Учить его жизни - но на это и талант нужен, и знания, и терпение. Это точно не про женщин история. Учить мужиков - на это у вас аллергия. Ты этого просто не вынесешь. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...