Перейти к публикации
пикап.Форум

Лучшие годы)


Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, Trulala сказал:

Как ни странно, он прав

Он прав в одном - надо уметь себя воспитывать самому. Вопрос вот только - «чему себя учить?» Если отдаваться всегда только здравому смыслу и холодному расчёту, жизнь тоже превратится в сплошной «конвейер автоматической сборки».)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

смотри, я ведь не писал, что Магадан - это дно, это ты уже додумал) просто я хотел сказать, что смотря по своим знакомым, а если еще точнее, то по своим знакомым девушкам, то прям вот невозможно

Вряд ли все так просто. Это игра слов.. Что значит «не те цели»?? Неважно какие цели, важно лишь то - как ты себя ощущаешь.  «Дело не в дороге, которую мы выбираем, то что внутри нас заставляет в

Бегемот Вот, кстати, отличный список требуемых базовых качеств к потенциальному партнеру от Прет: надежен - слова не расходятся с делом конкретен - дает только реалистичные обещан

1 час назад, vadim12 сказал:

Блин, я ее пытаюсь отучить от этого, а ты говоришь учи.. Пипец вы девки.)))

Не надо никого отучать.  Помоги ей лучше))

1 час назад, vadim12 сказал:

Он прав в одном - надо уметь себя воспитывать самому. Вопрос вот только - «чему себя учить?» Если отдаваться всегда только здравому смыслу и холодному расчёту, жизнь тоже превратится в сплошной «конвейер автоматической сборки».)

Да, превратится. Но позже.  Всё равно не вышибешь дурь и гормоны молодости. Они возьмут своё. Но ей будет легче. А к 40-ка или чуть раньше годам, жизнь так и так превращается в конвейер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

1 час назад, vadim12 сказал:

Но вот тут есть нюанс, на мой взгляд.. Мечты, надежды и вера в счастье - это ведь тоже формирует тот мир или как там - судьбу.. которую ты имеешь в итоге.)

 

Ну вообще да, страсть конечно это хорошо, и страстная ищущая натура это хорошо ) Но всё равно надо с умом подходить, не увлекаясь слишком, а то будет как мотылёк летящий прямо на сжигающее до тла пламя )

 

1 час назад, vadim12 сказал:

Не накаркай, блин.) У меня дочь такие же песни поёт, что и автор.)) Ещё парней-то толком не видала, а уже - то она асексуал, то мне наверное лучше одной... Надеюсь, встретит того, кто ее за загривок возьмёт плотно, чтобы вся дурь вместе с комплексами улетучилась))

 

Жизнь невероятно сложная штука, порой даже бывает печально от осознания что большинство людей, никогда не узнают ничего об этой её сложности. Запутанности. Печально смотреть на всех этих птичек в исступлении бьющихся в оконное стекло ) 

 

Х.Р Хименес

И сердце в пустоте затрепетало -
так залетает с улицы порою
воробышек, гонимый детворою,
в потемки обезлюдевшего зала.

Бездонный мир оконного кристалла
впотьмах морочит ложною игрою,
и птица с одержимостью героя
стремится прочь во что бы то ни стало.

Но низкий свод отбрасывает с силой
за разом раз, пока мятеж убогий
не обескровит каменная балка.

И падает комок, уже бескрылый,
и кровью истекает на пороге,
еще дрожа порывисто и жалко.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Trulala сказал:

Не надо никого отучать.  Помоги ей лучше))

На сегодня я занял иную позицию - не мешать.) Ей нужен ее собственный опыт, иначе взросление затянется..

«Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый..»(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, vadim12 сказал:

На сегодня я занял иную позицию - не мешать.) Ей нужен ее собственный опыт, иначе взросление затянется..

«Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый..»(с)

Отправь в Англию в интернат. А я могу быть «гуардиан» (типа доверенное лицо родителей на месте)

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Albion сказал:

Отправь в Англию в интернат. А я могу быть «гуардиан» (типа доверенное лицо родителей на месте)

Она уже в пекинский поступает универ..)

Хз.. я никак не могу привыкнуть к мысли учебы за границей..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vadim12 сказал:

На сегодня я занял иную позицию - не мешать.) Ей нужен ее собственный опыт, иначе взросление затянется..

«Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый..»(с)

А сколько ей лет? Не всегда стоит быть всего лишь сторонним наблюдателем. И воспитателем. Лучше всего быть другом.

53 минуты назад, vadim12 сказал:

Она уже в пекинский поступает универ..)

Хз.. я никак не могу привыкнуть к мысли учебы за границей..

Это как раз большой прорыв, учиться за границей, но и сложности... зато разовьётся 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никуя вы тут натрындели! :D

Точно Сотка выразился. Уряяяя!!!! Дом 2 Нищебродка 2 )))

Здрасьте :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Trulala сказал:

 Лучше всего быть другом.

Абсолютно верно.) 

18 минут назад, Trulala сказал:

Это как раз большой прорыв, учиться за границей, но и сложности... зато разовьётся

Посмотрим.. ее выбор.. не без участия мамы конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vadim12 сказал:

Она уже в пекинский поступает универ..)

Хз.. я никак не могу привыкнуть к мысли учебы за границей..

Фигасе. В Европу как-то привычно уже, а вот Пекин неожиданно. А что, хорошее образование в Китае? Хотя, глядя на то, как Китай развивается, должно быть хорошее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, McKormik сказал:

Фигасе. В Европу как-то привычно уже, а вот Пекин неожиданно. А что, хорошее образование в Китае? Хотя, глядя на то, как Китай развивается, должно быть хорошее.

А где оно хорошее, в Гарварде? Везде одно и тоже - как учишься то и получаешь на выходе.)) Пекинских пару того же уровня, что любые мировые лидеры образования. Школа была с восточноазиатскими языками, отсюда и развилась идея...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Пэ^ сказал:

На тёлочек переключиться мыслей не было ещё? :D Такие часто становятся лесби, или би

Нет, таких мыслей не было.

7 часов назад, Пэ^ сказал:

Замешан на эгоизме, наивности, не высоким уровне осведомлённости и компетентности, культуры.

 

 Ох эти вечные поиски романтической сказки в жизни, кина, удовольствия...

Да не ищу я сказку, у тебя обычно больше в точку посты)

и «кружите, меня, кружите» тоже нет.

да и вообще все нормально)

я как-то задавала психологу вопрос, похожий на этот, он очень уважаемый в своей сфере, профессор, и в возрасте.

он не согласен с тобой. Сказал что мне как раз нужно мечтать, но романтизм смешивать с практическим взглядом на жизнь. 

У меня вообще было три этапа в жизни. Первый-когда я на основе опыта родителей вывела формулу «идеального мужчины» по чисто человеческим качествам(не пьёт, не курит, воспитанный, прекрасные родители и т д) и вышла за такого замуж. 

Потом поняла что такое не канает, пошла на поводу чисто эмоций, опустилась с головой, но поняла что там есть свои подводные камни. Так вот этот психолог сказал что у меня сформировалась в голове модель адекватного восприятия. когда я на основе двух крайностей, поняла что за золотая середина конкретно у меня. 

Так что то, что я на низком уровне чего-то там, я не согласна. Как раз есть понимание. Есть желание встретить такого человека. И вполне логично что это не каждый мужчина с которым я знакомлюсь. Вот мне это и поднадоело,  когда я пост создавала. 

 Бижу правильно сказала, нужно сделать тайм аут. Я завязала с тиндером и друзьями друзей. Переключаюсь на другие заботы, но внутренне нет препятствий для того чтобы встретить его)

да и вообще, надо оставлять за собой право чувствовать и испытывать эмоции, просто уметь все это не уводить в крайности.

как то так.

@vadim12 у подростков вообще каша, такие мысли до первой взаимной влюблённости, не парься)

 

Изменено пользователем KotBegemot (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, KotBegemot сказал:

@vadim12 у подростков вообще каша, такие мысли до первой взаимной влюблённости, не парься)

Покажи мне таких, которые не переживают за своих детей?))

Изменено пользователем vadim12 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, vadim12 сказал:

Везде одно и тоже - как учишься то и получаешь на выходе.)) 

И да и нет. Я учился в трёх разных учебных заведениях и есть возможность сравнивать. В одном из них весь процесс обучения, искусственно усложнен настолько, что на стояние в очередях уходило времени не меньше, чем на сами лекции. Зла не хватало. Я не мальчик, бегать по кабинетам. Все ради того, чтобы ты плюнул, в конце концов и заплатил. Жаль что наше образование летит в тартарары.

Желание учиться, конечно, никто не отменял. И знания можно получить, при наличии этого желания, но все таки разница есть, смотрят на тебя как источник дохода или как на студента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, McKormik сказал:

смотрят на тебя как источник дохода или как на студента.

Вот это самое зло, когда ты - источник дохода. Такое пресекается, к сожалению, либо зубрёжкой, либо если ты реально разбираешься в предмете.

И не всегда зубрёжка помогает.

Эх, мне повезло с обучением, экстерном сдавал, за 3,5 года закончил универ, преподы окуенные были )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, demonstrator сказал:

экстерном сдавал, за 3,5 года закончил универ, 

Я тоже, но я там супер хитрожопо все сделала, в деканате  до сих пор мою фамилию помнят) ещё и красный диплом получила, хотя они прессовали как могли.

а потом ещё в магистратуру мгюа поступила. Вот там все продажно и большинство студентов идиоты, которые приплачивают все что не сдают. Вот и один из ведущих юр. ВУЗов. Я от них ушла , сказала что мне их дерьмовая корочка стол подпирать, не нужна. Надеюсь в мед вузах не так учат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поступил в 99 году. Преподаватели все старые были, советские ещё. Повезло мне, застал времена когда о взятках за обучение не было и речи. За 4 года, платил два раза. Один курсач купил (что было необязательно) и на госэкзамены паляну накрывали. Все. А сейчас что? Эх, больная тема. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, KotBegemot сказал:

Надеюсь в мед вузах не так учат

В медвузах похлеще будет, взятка на взятках. Одна из бывших во втором меде училась, так задолбалась, папаня её постоянно бабло отстёгивал, хорошо, что она с меня не просила бабла за экзамены )))

8 минут назад, McKormik сказал:

Я поступил в 99 году. Преподаватели все старые были, советские ещё. Повезло мне, застал времена когда о взятках за обучение не было и речи. За 4 года, платил два раза. Один курсач купил (что было необязательно) и на госэкзамены паляну накрывали. Все. А сейчас что? Эх, больная тема. 

А я за бабло курсачи и дипломные писал пацанам, будучи на 3-4 курсе :D

Изменено пользователем demonstrator (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое приятное в учёбе, когда ты проходной почти в любую общагу, по-бабцам прошвырнуться :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, demonstrator сказал:

А я за бабло курсачи и дипломные писал пацанам, будучи на 3-4 курсе :D

Коммерсант) я контрольные по высшей математике за весь курс писала, 4 варианта за одну пару) гуманитарии же все))) а задроты всегда жадные были, ни одна тварь не давала списать. Сидят сейчас все в жопе

так что вывод. Как бы ты не учился, если ты сам по себе какаха, ничего хорошего у тебя не будет

Изменено пользователем KotBegemot (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KotBegemot сказал:

Коммерсант)

А то! Я ещё в школе барчуком ходил, "бизнесы" мутил разные )))

По высшей математике и физике у меня пятёры были, я даж семинары вёл, когда учился, и получал повышенную стипенсию. Щас подзабыл, но периодически почитываю матан )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, demonstrator сказал:

Самое приятное в учёбе, когда ты проходной почти в любую общагу, по-бабцам прошвырнуться :lol:

Я в мореходке учился. У нас не общага, а экипаж. И баб не было. Правда, с третьего курса снимать хибару начал и тогда повеселее стало. Эх, ностальгия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз подошёл к задроту, говорю тупо, сделай за меня чертежи, без угроз (самому лень было), и он сделал :lol: Хрен ему чё дал. Ну как так?! Бывают же люди...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, KotBegemot сказал:

... а задроты всегда жадные были, ни одна тварь не давала списать. Сидят сейчас все в жопе

так что вывод. Как бы ты не учился, если ты сам по себе какаха, ничего хорошего у тебя не будет

Я перед этим рейсом встретил парня с параллельного потока. Просил денег на маршрутку, якобы кошелек забыл. Я дал. Через минут пятнадцать видел его в очереди за пивом. А был старшиной группы. Не отличник, но в первых рядах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vadim12 сказал:

А где оно хорошее, в Гарварде? Школа была с восточноазиатскими языками, отсюда и развилась идея...

В Гарварде хорошее. В Оксбридже хорошее. Но там китайцев ... нет

А какой факультет?

2 часа назад, McKormik сказал:

 А был старшиной группы. Не отличник, но в первых рядах. 

Старшина группы это типа ЗКВ?

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 часа назад, KotBegemot сказал:

я как-то задавала психологу вопрос, похожий на этот, он очень уважаемый в своей сфере, профессор, и в возрасте.

он не согласен с тобой. Сказал что мне как раз нужно мечтать, но романтизм смешивать с практическим взглядом на жизнь. 

У меня вообще было три этапа в жизни. Первый-когда я на основе опыта родителей вывела формулу «идеального мужчины» по чисто человеческим качествам(не пьёт, не курит, воспитанный, прекрасные родители и т д) и вышла за такого замуж. 

Потом поняла что такое не канает, пошла на поводу чисто эмоций, опустилась с головой, но поняла что там есть свои подводные камни. Так вот этот психолог сказал что у меня сформировалась в голове модель адекватного восприятия. когда я на основе двух крайностей, поняла что за золотая середина конкретно у меня. 

Мне на него пох*й ) 

Ну и конечно он не мог тебе сказать просто что ты не разумна ) Такие люди вынуждены следить за базаром ) И всем мягко стелить ) Иначе не будет ни положения, ни регалий, ничего )

Хотя по сути, что такого он тебе сказал?  ) Просто небольшое внушение направляющее тебя хоть к какому-то адекватному мышлению ) 

Конечно и на том спасибо ) 

Но тут как говорится - заставь дурака богу молиться, он лоб расшибет. 

Т.е в итоге твой профессор сделал глупость, и ничего тебе не дал. 

 

4 часа назад, KotBegemot сказал:

Так что то, что я на низком уровне чего-то там, я не согласна. Как раз есть понимание. Есть желание встретить такого человека. И вполне логично что это не каждый мужчина с которым я знакомлюсь. Вот мне это и поднадоело,  когда я пост создавала. 

Теперь осталось только понять что этого сделать невозможно ) Что таких золотых мужчин просто так в природе не водится.. Чтобы и с огоньком был - но не сволочь. Чтобы разумный, культурный, сдержанный - но и не занудный задрот. 

А также подумать о том, зачем и для чего ты такому будешь нужна? Какой от тебя прок, польза? С твоим эгоизмом, голодом и мыслями о том только как бы ублажить саму себя, и больше ни о чем. ) 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, McKormik сказал:

Я перед этим рейсом встретил парня с параллельного потока. Просил денег на маршрутку, якобы кошелек забыл. Я дал. Через минут пятнадцать видел его в очереди за пивом. А был старшиной группы. Не отличник, но в первых рядах. 

RWDPPmDiQjQ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Пэ^ сказал:

Теперь осталось только понять что этого сделать невозможно ) Что таких золотых мужчин просто так в природе не водится.. Чтобы и с огоньком был - но не сволочь. Чтобы разумный, культурный, сдержанный - но и не занудный задрот. 

А также подумать о том, зачем и для чего ты такому будешь нужна? Какой от тебя прок, польза? С твоим эгоизмом, голодом и мыслями о том только как бы ублажить саму себя, и больше ни о чем. ) 

Просто так, это как ?

Тут ты не прав вовсе. Быть разумным, культурным и сдержанным-это вполне нормально.

Если она из этих трех параметров им соответствует, то уже прок.

Над остальным и вместе можно поработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.08.2018 в 22:21, Bijou сказал:

И халявщиков

Какой мужчина в твоём понимании халявщик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дмитриj сказал:

Какой мужчина в твоём понимании халявщик?

А ты сам не понимаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.08.2018 в 21:30, KotBegemot сказал:

Бывает такое что все уже поднадоели? Когда даже встречаться особо не хочется, потому что понимаешь, каждый раз придётся придумывать новые отмазки от второй, третьей встречи и т д?

Бывает. 

Сейчас такая же фигня. Пока вроде не парит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Albion сказал:

Старшина группы это типа ЗКВ?

В группе 30 курсантов. Один из них старшина, который занимался организационными вопросами, графиком дежурств (но не нарядов) и тому подобной мелочью. Таких групп штурманов всего было 3 (рота). И если старшины групп, назначались из курсантов, то командир роты, должность уже штатная. 

Изменено пользователем McKormik (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, vadim12 сказал:

Она уже в пекинский поступает универ..)

офф..
Можно в личку напишу?

10 часов назад, KotBegemot сказал:

Надеюсь в мед вузах не так учат

Учат-то нормально, но...
Одногруппник остался на кафедре преподавать, говорит - волосы дыбом от выпускников(

ЗЫ. Неожиданное развитие темы на 9-й странице))

Изменено пользователем Prozit (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Albion сказал:

В Гарварде хорошее. В Оксбридже хорошее. Но там китайцев ... нет

Почему? Интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Пэ^ сказал:

С твоим эгоизмом, голодом и мыслями о том только как бы ублажить саму себя, и больше ни о чем. ) 

Что за настойчивое желание убедить меня в том что я глупая эгоистка? Иногда тоже неплохо бы фильтровать, ты как минимум, пишешь это не знакомому человеку, мнение о которым может быть и ошибочно. 

Психолог, с которым я в своё время общалась не лижет мне в жопу. в своё время, когда я с ним говорила о причинах развода, он жестко дал мне понять какие-то простые истины, которые я тогда не видела. У тебя стереотипы и о психологах, и о людях, которые не соглашаются на все подряд.

Разумный, культурный, сдержанный, не задрот) как минимум, у меня есть эти качества. куда катится мир, если такого в твоём понимании нельзя найти? Причём не мой мир, а твой. 

Пэ, ты в своей голове сложил какой-то стереотип про меня, и пытаешься подогнать под него, не надо. в своих сообщениях пытаешься больше меня унизить, нежели помочь. Откуда такое странное желание? Я знаю о своих минусах, более того, я могу адекватно оценить себя. Если ты в таком формате мне хочешь показать что я много хочу по твоему мнению, то посыл понятен. Зачем тогда так много букв?

35 минут назад, Prozit сказал:

Неожиданное развитие темы на 9-й странице))

Это как про крышесносы, 1 страница про них, 13-поболтать)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, 100k сказал:

Действительно. Во всём есть свои плюсы) 

Кстати, хочу настучать. Мне за провокацию конфликта варны, а за соседней темой брата хромого никто не следит, там походу дела мультиаккаунт и у человека расстройство, что он куни не может делать :))

Только чур меня, как стукачку, не банить! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KotBegemot сказал:

Психолог, с которым я в своё время общалась не лижет мне в жопу. в

Чёт у многих мнение такое.)) Не встречал ещё «психов», которые  бы в мамок и папок играли.. раскатывают так, что вся картина мира сыпется)))

2 часа назад, Prozit сказал:

офф..
Можно в личку напишу?

Валяй)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Trulala сказал:

человека расстройство, что он куни не может делать :))

Это да, очень тяжёлое расстройство, разберёмся обязательно и всех расстроенный накажем! Заставим их делать куни!:D

1 час назад, Trulala сказал:

Только чур меня, как стукачку, не банить! :D

Всё, теперь ты завербована как мой агент, назад дороги нет.B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Albion сказал:

В Гарварде хорошее. В Оксбридже хорошее. Но там китайцев ... нет

А какой факультет?

Я ж образно выразился.. престижный диплом - это ещё далеко не путевка в жизнь)

Языковой, потом какая-то специализация на верхних курсах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, vadim12 сказал:

Чёт у многих мнение такое.)) Не встречал ещё «психов», которые  бы в мамок и папок играли.. раскатывают так, что вся картина мира сыпется)))

Психологов много, хороших мало. Что говорить, если большинство психологов в институтах даже не научили отличать психологические трудности и психические расстройства.   Выходят зеленые, растерянные, а от желания выглядеть профессионалами, самоуверенные и эгоистичные в своих выводах и заключениях. Только это все лирика. Пэ по тому что я написала в первом посте ставит диагноз и мне, и психологу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, KotBegemot сказал:

Психологов много, хороших мало. Что говорить, если большинство психологов в институтах даже не научили отличать психологические трудности и психические расстройства.   Выходят зеленые, растерянные, а от желания выглядеть профессионалами, самоуверенные и эгоистичные в своих выводах и заключениях. Только это все лирика. Пэ по тому что я написала в первом посте ставит диагноз и мне, и психологу.

Пэ всем диагнозы ставит, и иногда верно.

Но в данной теме согласен, вообще мимо.

Ну ты как, за неделею что-то поменялось в настроении?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KotBegemot сказал:

Психологов много, хороших мало. Что говорить, если большинство психологов в институтах даже не научили отличать психологические трудности и психические расстройства.   Выходят зеленые, растерянные, а от желания выглядеть профессионалами, самоуверенные и эгоистичные в своих выводах и заключениях. Только это все лирика. Пэ по тому что я написала в первом посте ставит диагноз и мне, и психологу.

«Психолог» для меня понятие ни о чем) Имел ввиду психотерапевтов.. с клятвой Гиппократа за плечами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а что вы такого вот сверхъестественного находите в путешествиях? ну там смена локации понятное дело, но все равно толком за пару дней-неделю ничего не посмотришь. я вот смотрю на своих знакомых, которые болеют путешествиями - в основном им просто на родине или не чем заняться или чего-то не хватает или скучно, то есть такое впечатление, что они просто не умеют\не могут наслаждаться жизнью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, petr ivanov сказал:

Народ, а что вы такого вот сверхъестественного находите в путешествиях? ну там смена локации понятное дело, но все равно толком за пару дней-неделю ничего не посмотришь. я вот смотрю на своих знакомых, которые болеют путешествиями - в основном им просто на родине или не чем заняться или чего-то не хватает или скучно, то есть такое впечатление, что они просто не умеют\не могут наслаждаться жизнью.

Что за гон!?)

Путешествия и есть часть наслаждения жизнью. Те, кто едут отдыхать по принуждению, "2 раза в год мы ездим отдыхать" , это так себе установка. 

Это только тове впечатление)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кимбо сказал:

Ну ты как, за неделею что-то поменялось в настроении?)

Все ок) Не позволяю себе слишком долго пребывать в меланхолии)

1 минуту назад, vadim12 сказал:

«Психолог» для меня понятие ни о чем) Имел ввиду психотерапевтов.. с клятвой Гиппократа за плечами.

Так там функционал разный. А клятву Гиппократу даже врачи не дают, в РФ есть обещание врача России) поэтому наверно такие безответственные, клясться не заставляют))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кимбо сказал:

Что за гон!?)

Путешествия и есть часть наслаждения жизнью. Те, кто едут отдыхать по принуждению, "2 раза в год мы ездим отдыхать" , это так себе установка. 

Это только тове впечатление)

не ну если живешь в населенном пункте уровня Магадана то наверно сгонять куда-то за границу на недельку - это действительно отдушина, но если живешь в большом городе с развитой инфраструктурой, то имхо всегда есть чем заняться 

Изменено пользователем petr ivanov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 минут назад, petr ivanov сказал:

Народ, а что вы такого вот сверхъестественного находите в путешествиях? ну там смена локации понятное дело, но все равно толком за пару дней-неделю ничего не посмотришь. я вот смотрю на своих знакомых, которые болеют путешествиями - в основном им просто на родине или не чем заняться или чего-то не хватает или скучно, то есть такое впечатление, что они просто не умеют\не могут наслаждаться жизнью.

Путешествие это постоянное расширение кругозора, возможность практиковать язык, возможность сравнивать, смена обстановки, новые эмоции и вообще как образ жизни. 

Что касается не умеют, не могут наслаждаться жизнью, то тут скорее наоборот.) Бывает так, что в своей привычной стране уже становится скучно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, petr ivanov сказал:

не ну если живешь в населенном пункте уровня Магадана то наверно сгонять куда-то за границу на недельку - это действительно отдушина, но если живешь в большом городе с развитой инфраструктурой, то имхо всегда есть чем заняться 

Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре-что Мало любили и мало путешествовали. Когда Твен это писал, видимо тоже жил где-то рядом с Магаданом)

у меня иногда желание посмотреть на менталитет других народов. Приятно смотреть на большие греческие семьи, например. Пожить в месте с другим духом. Это же прекрасно)

Изменено пользователем KotBegemot (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 минуты назад, petr ivanov сказал:

не ну если живешь в населенном пункте уровня Магадана то наверно сгонять куда-то за границу на недельку - это действительно отдушина, но если живешь в большом городе с развитой инфраструктурой, то имхо всегда есть чем заняться 

А чем тебе Магадан не угодил? Вот ты задал вопрос, а сейчас ставишь выше себя, мол смотрте, я в Москве живу, а ты в Магадане и типо Магадан это прям дно.

Ты думаешь в том же Магадане инфраструктура не развита?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 часа назад, KotBegemot сказал:

Что за настойчивое желание убедить меня в том что я глупая эгоистка? Иногда тоже неплохо бы фильтровать, ты как минимум, пишешь это не знакомому человеку, мнение о которым может быть и ошибочно. 

Психолог, с которым я в своё время общалась не лижет мне в жопу. в своё время, когда я с ним говорила о причинах развода, он жестко дал мне понять какие-то простые истины, которые я тогда не видела. У тебя стереотипы и о психологах, и о людях, которые не соглашаются на все подряд.

Разумный, культурный, сдержанный, не задрот) как минимум, у меня есть эти качества. куда катится мир, если такого в твоём понимании нельзя найти? Причём не мой мир, а твой. 

Пэ, ты в своей голове сложил какой-то стереотип про меня, и пытаешься подогнать под него, не надо. в своих сообщениях пытаешься больше меня унизить, нежели помочь. Откуда такое странное желание? Я знаю о своих минусах, более того, я могу адекватно оценить себя. Если ты в таком формате мне хочешь показать что я много хочу по твоему мнению, то посыл понятен. Зачем тогда так много букв?

 

Чё, убедить тебя? ) Делать мне больше нечего..

Я просто называю вещи своими именами, человек который кидается в свидания как в омут с головой - после того как ему словно ребёнку психолог разложил на 2+2, что надо искать нечто среднее между ангелом и демоном - он совсем не умён. Как минимум потому  что своим умом даже до таких элементарнейших вещей дойти не смог )) И то что он не достиг успеха в этом начинании, также закономерно. Иначе и быть не могло. Не всё так просто. Нельзя просто выйти на улицу и просто найти идеального человека для себя ) И жизнь тебя этому только что научила ) 

Люди то такие может быть и есть, но не про твою честь ) Хотя конечно тоже надо представлять, насколько это высокое достижение, и насколько непросто человеку, мужчине быть осознанным, качественным. Контролирующим в себе всё.. Это не так просто как ты пытаешься выдать ) Надо сложную, выдающуюся, насыщенную жизнь прожить, не расп*здяйскую, чтобы таким стать. А ты такая вся простая, вышла на охоту за таким штучным товаром, и тут же расстроилася, сникла, когда не нашла )) Тоже мне - охотница :D Хоть представляешь насколько ты слабая? )

 

Ты можешь соглашаться, не соглашаться с этими определениями - мне пох, это барная, дожимать тебя не стану :P Я тут так скорее, расслабляюсь )

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...