Перейти к публикации
пикап.Форум

Недосемья?, хотелось бы разобраться


Рекомендованные сообщения

Всем привет! С форумом знаком очень давно, но заглядывал в основном когда случалась какая-нибудь хрень в жизни. Бывало, что разруливал ситуацию. Бывало, что нет, но хотя бы разбирался в проблеме. Поэтому сейчас делюсь своей историей.

Мне 28 лет, жене 26. Знакомы почти 4 года, из них полтора в браке. 

Начало отношений (фундамент) хреновое - заканчивал предыдущие отношения, познакомились, все завертелось, до полноценных отношений мариновал 2-3 месяца, давал обещания уйти к ней, короче - причинил много боли. За это до сих пор очень стыдно, жена тоже эту ситуацию переодически вспоминает при различных ссорах. Завершил предыдущие отношения, стало все хорошо на какое-то время. Она любила, я любил, но адекватно, не залипал.

Через год съехались, пару месяцев все было хорошо, но потом пошли переодически какие-то ссоры по пустякам. Еще полгода - ДОД от нее в мой адрес. ДОД оправданный, я стал овощем в отношениях, грубо говоря забил на них. Не уделял внимания, не ставил каких-то целей в отношений, тупо плыл по течению. Но отношений разрывать не хотел, предлагал во всем спокойно разобраться. Разошлись - сразу нарисовался Вася. Я сорвался в ТФН на месяц - слюни и сопли, все по классике. Начал читать форум, немного исправил поведение, но не до конца - стал к ней относиться спокойней, меньше эмоций лишних, больше уважения, то, что хочу вернуть не скрывал. Ее начало штормить, пошли пинги, Вася оказался м*даком, тоже какие-то мысли сойтись, но все в один момент рухнуло - поговорили, решили, что не готовы к этому. Ушел в игнор на месяц, познакомился с другой девушкой - оказалось не мое совсем, но в наше время тяжело что-то скрыть из социальных сетей и от общих друзей. Начала названивать мне, просила вернуться, что все наладим. Сошлись обратно. Итого расходились на 4 месяца.

Это был пик отношений, все супер. Исправил ошибки, которые привели к ДОДу. Делаю предложение, через полгода свадьба, через полгода после этого опять начались ссоры, все чаще и чаще. Все привело к тому, что через полтора года после свадьбы я не понимаю что происходит.

Нужны подробности, без которых картина будет неполной. Работаю сейчас на двух работах, ЗП в сумме выше среднего по городу. Полноценный рабочий день + переодически вечерами подрабатываю. Она тоже работает, причем прожженный трудоголик. Часто отрабатывает полноценный рабочий день и еще дома до ночи засиживается. Тут сошлось все вместе - и ее любимое дело и получаемые деньги, работа творческая. ЗП примерно равные - в какой-то месяц я могу больше принести, в какой-то она. Но деньги друг друга не считаем. Бывали раньше ссоры на финансовой почве - кто за что платит, как распоряжаемся финансами. Сейчас модель такая - я оплачиваю основные расходы - квартира, еда (около 70% покупаю, остальное она сама в магазин заходит), какие-то другие крупные покупки, что-то на отпуска откладываю, какие-то подарочки делаю. Она - одежда, косметика и все такое, на подарки тоже не скупится, на отпуск, что-то откладывает, я в это сильно не лезу. Вроде сейчас всех все устраивает, каких-то серьезных ссор на этой почве уже год не было. Раньше еще были моменты когда я был слишком экономным, но сейчас никак не ограничиваю, да и она сама понимает цену деньгам.

Квартира. Куплена в ипотеку незадолго до брака. По этому поводу в ссорах получаю акценты "твоя квартира", "я здесь вообще никто" и все в таком роде. Ей не нравится район, сам дом (многоквартирность). В ремонт вкладываюсь больше я, но и она тоже переодически. Вкусы по дизайну/интерьеру у нас совпадают, поэтому практически все сделано так, как ей нравится, в этом разногласий нет. Однушка, мои планы - доделать ее, родится ребенок - поменяться с мамой жилплощадью (у нее двушка), скорее всего продать и купить семейное гнездышко по-больше. Про эти планы все в курсе, возражений нет, ну только это все еще какое-то отдаленное будущее.

Секс. До ДОД частый и регулярный, ближе к ДОД почти прекратился. Как сошлись - все как на старте отношений. После брака частота пошла на убыль. Сейчас - 1-2 раза в неделю, чаще 1. Качество отличное, я не жалуюсь) Да и ее вроде все устраивает. Пробовали обсуждать почему секс стал реже - она поднасытилась, сравнивает тогда когда встречались и не жили вместе "боялась, что следующий раз будет нескоро, а сейчас всегда доступно". Ну и работа, усталость сказываются - то она уснет в одежде, то я никакой. На сколько я понимаю - ей тоже бы хотелось чаще, говорит, что раз в неделю это мало. Если уезжаем в отпуск - начинается секс-марафон, каждый день утром и вечером.

Другое развитие в семье. Любим путешествовать, причем самостоятельно. Всем планированием занимаюсь я, она получает удовольствие от самого отдыха. Иногда называет меня задротом и бесится, когда я все планирую до мелочей. Раза 2 в год стабильно выбираемся за границу. Машины сейчас нет, я что-то долго откладывал этот вопрос - то квартира/ремонт, то свадьба/отпуска... Она переодически пинала, мол пора, как ребенка будем в поликлинику возить? Месяца 2 назад оба пошли в автошколу (я поставил себе твердую цель и дату начала, она за компанию), появился новый общий интерес - бурно обсуждаем вождение, все нравится. Обсуждаем какую машину будем брать. Акцентирует, что хочет простенькую/небольшую машину для себя и на себя, что такого, как с квартирой не допустит. Тут я в итоге не лезу - ок, купим сначала для нее, потом о себе подумаю. Две сразу позволить себе не можем, а ей на работу дальше и запарнее добираться. Была ругань и по поводу машин - не понимает, что есть такие марки, с которыми из сервиса будешь не вылезать)

Дети. Болезненная тема. Я хочу. Она хочет. Но в период ссор бывают фразы "я вообще не понимаю как в таких отношениях можно родить ребенка". Но тут еще проблема здоровья. Обследовалась - необходимо лечение, все не просто и не быстро. Тоже нужны будут деньги. Бывают истерики, что вообще не сможет иметь детей. Я стараюсь успокоить, но без результата - может отпихнуть со словами "сама справлюсь". От какой-то помощи от меня отказывается, сейчас проходит курс лечения. Вообще эти "сама справлюсь" больше про её характер.

Характер. Человек творческий, пишет стихи когда в жизни все очень хреново - писала до меня, при мне практически не пишет, только когда сильные ссоры. Самодостаточный человек, привыкла все делать сама. От меня помощи не ждет, может показательно отказаться на зло. Как я вижу - в детстве не получала поддержку в семье, сейчас отказывается от любой помощи родителей. Может с ними серьезно поругаться, припомнить что-то старое. Вообще ооочень обидчивый человек. Никогда ничего не прощает и не забывает. В ссорах может вспомнить любую мелочь и сделать виноватым. Спорить бесполезно. В ее семье всем рулит мама. Когда приезжаем в гости - прям вижу очень большое сходство в поведении - похожее отношение, похожая ругань. Папа бывший военный, отличный мужик, нашел как-то пути к решению семейных проблем. Ее родители меня любят, если жалуется на меня - принимают мою сторону. Да и вообще такая ситуацию и с друзьями - большинство ее не понимают, что ей спокойно не живется. И ее это бесит.

Про меня. Обычный парень, воспитывался без отца. Штук 7 ЛТР, в основном печальный опыт. Скорее скромный с новыми людьми, дальше могу разговориться так, что не остановишь. Но в последнее время стал тухлым. Друзей стало меньше - кто-то разъехался, кто-то сам в отношениях залип. Появляются новые, но скорее парами, чаще бывают посиделки 2 на 2. Понимаю, что все это ерунда, не будет отношений - не будет и этих людей. Из-за работы стал каким-то неразговорчивым и замкнутым в обычной жизни. На работе все строго, вокруг в основном старые тетки, не поговоришь особо. Возвращаюсь домой к жене и понимаю, что выжат как лимон и не знаю даже о чем поговорить - ничего толком яркого за день не произошло. Но платят хорошо, работа стабильная. Подработка уже более драйвовая, но все в удаленном режиме происходит. На 90% занимаюсь готовкой пищи дома - мне это нравится, жене нравится, что я готовлю.

О чем ссоры - да обо всем по мелочи. От быта - не там положил тряпку, тут не вытер, там грязно, до беспричинной ревности с ее стороны. По поводу быта - согласен с ней, что где-то неряшлив, стараюсь исправляться. Часто слышу "я тут не домработница тут", иногда может добавить "в твоей квартире". 

Что случилось. Все конкретно хреново уже с месяц. Она знает, что я по основной работе работаю в одном здании с бывшей девушкой (еще задолго до жены была), ее это частенько бесило. Старался успокаивать, т.к. ничего к ней не испытываю и не общаюсь, ну если встречу на лестнице стараюсь коротко - привет/привет. Так получилось, что месяц назад на одной разовой подработке работали вместе с этой бывшей, жена узнала и понеслось... "Это конец, ты меня предал" и все в таком духе. Когда шел на подработку - понимал, что жене может это мягко говоря не понравится, но не предал значения, т.к. угрозы от бывшей не вижу. Пообещал, что больше ничего такого скрывать не буду, но ей ни горячо, ни холодно эт этого. Бывшая немного странная, практически в браке сама, но при встрече начинаются всякие бабские штучки, полу-флирт в мою сторону. Не ведусь. Узнал тут от жены, что бывшая переодически (раз в 2-3 месяца) лайкает жену и её это раздражает. Постарался объяснить, что все это херня, что не надо и внимания на это обращать.

На все этой почве отстранилась от меня, обижается уже непонятно на что, раздражительная стала. Появились фразы типа "не знаю зачем за тебя замуж вышла", "не надо было, не хотела", "это не любовь, а что-то другое", "зачем мы тратим свое время", "у нас нет семьи". Полный набор. С каждым днем все глубже. "Надо было раньше думать, сейчас ошибки прошлого не исправишь". Но бывают и нормальные дни - вроде ровно общаемся. Бывает, что вечером непонятно о чем ссоры. Секс есть, за последнюю неделю 3 раза, но после какая-то не особо улыбчивая. В одно утром написала мне, что так больше не может, что надо поговорить - а то все говорим, а ничего не меняется. Посыпались "никакой отдачи, никакой благодарности, и самое главное - эмоций". Никакой отдачи и благодарности - тут я вообще несогласен. В отличии от ДОДа я не был овощем, вкладывался в отношения. Согласен в чем-то на счет эмоций, но не знаю что ей нужно на практике. Пробовал спросить в лоб - "ничего не буду говорить, сам поймешь". Цветы дарю, какие-то небольшие подарочки без повода, устает с работы - обнимаю, делаю массаж, кормлю. По эмоциям - да, завязли в работе, пытаюсь вывести в кино - "не хочу, работы много". Кафе-бары - тоже самое, еще может добавить "зачем деньги тратить?". Какими путями еще прокачать эмоции в условиях четырех стен - не знаю.

Что предстоит. В субботу улетаем на 2 недели в очередной отпуск. Все оплачено, ничего не отменить. Может это хоть как-то охладит пыл. Возможные типичные ссоры - раньше обижалась, что вел себя эгоистично, что планировал - туда сам и вел, не давал ей свободы выбора куда пойдем. В последние поездки это исправил, но какое-то минимальное недопонимание встречается. Да и не хочу портить человеку отпуск, она его заслужила. Постараюсь без ссор и выяснений отношений.

Не знаю в какую сторону копать после отпуска, что делать и как все исправить. Понимаю, что некоторые вещи затянули в трясину, надо что-то срочно менять. Надо менять жизнь вне брака, надо восстанавливать отношения, модель поведения.

Не знаю что еще дописать для полноты картины, понимаю, что скорее всего написал однобоко, у каждого своя правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, again&again сказал:

Понимаю, что некоторые вещи затянули в трясину, надо что-то срочно менять. Надо менять жизнь вне брака, надо восстанавливать отношения, модель поведения.

это да) но еще надо твоей пассии давать п*здюлей периодически) можно еще на х*й послать, когда совсем неадекватит)она должна понимать что из за ее истерик может все закончится достаточно быстро

мне лично кажется тебе надо быть жестче в моменты когда ее несет не туда)

57 минут назад, again&again сказал:

не знаю зачем за тебя замуж вышла

ну вот например вот это)я бы точно сказал бы в ответ "ну и иди нах*й отсюда тогда, х*ли ты здесь забыла?В МОЕЙ КВАРТИРЕ"

как такое можно хавать, я вообще не представляю=)

---

по поводу хаты я не понял, ипотека на тебя и платишь за нее ты? тогда какого хера она доеживается до тебя? говори в ответ "да, моя хата, какие проблемы? не нравится живи в своей, либо не балаболь языком". Или она хочет чтоб часть хаты по докам была ее типа?)так пусть тогда из своих равно платит за нее)хотя я бы с такой женой подстраховался)

---

по сути того что ты описал, ты живешь с бабой которую полностью обеспечиваешь, плюс платишь ипотеку, а она только истерит и вечно чет требует и вечно ей чтот не так, плюс ко всему по женской части проблемы, а ты не думал, нахер она такая прынцесса нужна вообще?)

и ты еще и пыль протираешь, еще и хавать готовишь сам)))вопрос она то че делает?)дарит "ласку и заботу"? :D

что ты потеряешь если пошлешь ее нах? мне кажется ничего)а приобретешь свободу и спокойствие)и девушек разных можно домой приглашать фильмы смотреть когда хочешь)они тебе и похавать утром сделают, и полы помоют)))

женатики уже вообще с ума посходили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Раньше был на форуме" - а сообщений одно. Где профили прежние, автор?

Дама тебя кормит *овном с большой такой ложки, а ты настолько увяз в этом болоте, что считаешь это нормой. 

Квартира - она в нее вкладывалась? С чего это ей там что-то должно вообще перепасть? На свою она накопила, нет? Как поменяешь на "двушку" - через неделю получишь заявление о разводе.

Машина - опять манипуляция "не хочу, чтоб как с квартирой". Ну не хочет - пусть покупает сама, оформляет на свою маму и все довольны.

1 hour ago, again&again said:

Пробовал спросить в лоб - "ничего не буду говорить, сам поймешь"

Ну это вообще пушка. "Я вся такая недовольная, развлекай меня". Создается ощущение, что даме или кто-то льет с другого конца в уши, мол "да что ты в этом Ваське нашла, он же лох и не обеспечивает тебя", или у нее план есть долговременный по срублению с тебя ништяков в виде половины имущества и ухода в закат. И тут уже были такие темы.

Вообще, пишу вот это и понимаю, что в семейной то жизни я ничерта не понимаю, поэтому на этом закруглюсь и будем ждать того, кто понимает. Но вообще вся ситуация выглядит со стороны не здоровой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ArtemBeast сказал:

это да) но еще надо твоей пассии давать п*здюлей периодически) можно еще на х*й послать, когда совсем неадекватит)она должна понимать что из за ее истерик может все закончится достаточно быстро

мне лично кажется тебе надо быть жестче в моменты когда ее несет не туда)

Пробовал ранее быть разным. И жестко реагировал и мимо ушей пропускал. Жестко - плюс еще один повод сказать "а вот 3 марта ты меня послал...". Ничего, кроме негатива для себя из жестких реакций не получал. Вообще по ссорам я часто быстрее отхожу, она может и неделю дуться, включая "осадочек остался".

3 часа назад, ArtemBeast сказал:

по поводу хаты я не понял, ипотека на тебя и платишь за нее ты? тогда какого хера она доеживается до тебя? говори в ответ "да, моя хата, какие проблемы? не нравится живи в своей, либо не балаболь языком". Или она хочет чтоб часть хаты по докам была ее типа?)так пусть тогда из своих равно платит за нее)хотя я бы с такой женой подстраховался)

на меня, оплачиваю я. но тут важный момент - я примерно сопоставляю наши траты на семью и они по итогу примерно равны. я вкладываюсь в одно, жена в примерно равной степени подстраховывает в другом (например, вваливая практически весь бюджет очередного отпуска). я, грубо говоря, избавляю от вникания во всякие счета, страховки и прочую тягомотину, но сколько я трачу на квартиру она знает. можно было бы делить все траты поровну, но смысла в этом не вижу в нормальной семье, т.к. вижу, что практически весь бюджет крутится между общими потребностями. тут история скорее про ее статус в этой истории и ее можно понять - вкладывается в семью и отношения с мужчиной, а по сути прав никаких не имеет. скользкая тема, но я никогда не бил себя в грудь "это моя квартира". это еще на почве того, что у нее с родителями не очень хорошо получился жилищный вопрос - они поддерживают ее брата, квартира от бабушки ушла ему, а ей "ну ты как-нибудь сама там в другом городе"

я ее не защищаю, от некоторых вещей (которые вы выше написали) я тоже в шоке. я просто понимаю, что могу описать ситуацию однобоко. а чтобы понять ее позицию - не получается поговорить откровенно, получается очередной срач. 

3 часа назад, ALEX_USA сказал:

"Раньше был на форуме" - а сообщений одно. Где профили прежние, автор?

лет 7 назад был профиль и тема, сейчас уже не могу найти. ничего интересного не было - ЛТР в 2 года, ДОД, причин не нашли, просто появился Вася.

про ситуацию с ДОДом с женой не создавал тем, просто читал FAQ, ЗФ и прочее.

2 часа назад, Sewhu Fytre сказал:

А зачем тебе жена, которая рога тебе наставляет? Ты мазохист?

ты про Васю после ДОДа? да, хреновая ситуация была, он появился после расставания, а не до (нет смысла сейчас все расписывать, просто уверен в этом). Как я это прожевал - другой вопрос, сам в один момент плюнул и переключился на другую. оба хороши.

да, я понимаю, что отношения у нас сейчас так себе. но интереснее было бы разобраться во всем, скорректировать модель поведения, чем все разрушить и пойти на развод. яички тоже щемит, не скрываю, что не хочу терять любимого человека.

пробовал несколько месяцев после ссоры спрашивать "ты чего вообще хочешь? будем жить спокойно?" - "нет, мне спокойно жить не хочется". по сути так и есть - неделя на спад, две недели на подъем. только вот сентябрь весь выбился. до какого-то момента меня все устраивало, ну типа "все ж ругаются", но всему же есть придел, нужны рамки какие-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, again&again сказал:

вкладывается в семью и отношения с мужчиной, а по сути прав никаких не имеет

в смысле не имеет? у нее такие же права как и у тебя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ArtemBeast сказал:

в смысле не имеет? у нее такие же права как и у тебя

речь про юридическую сторону. что квартира на мне и взята до брака. ее обижает, что не подождал до свадьбы. фиг знает как это оценивать - на шею она никогда не садилась, истерик "ты меня не обеспечиваешь, не покупаешь" не было. просто нужна подстраховка, говорила "а вдруг ты уйдешь через сколько-то лет, я останусь без всего". тут уже всплывает вопрос доверия - его видимо мало ко мне (упреки про старт отношений с долгим уходом от другой ОЖП, про то, что охладевал и становился овощем перед ДОДом, ревность - мол "другие девушки подкатывают к тебе" и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, again&again сказал:

речь про юридическую сторону. что квартира на мне и взята до брака. ее обижает, что не подождал до свадьбы. фиг знает как это оценивать - на шею она никогда не садилась, истерик "ты меня не обеспечиваешь, не покупаешь" не было. просто нужна подстраховка, говорила "а вдруг ты уйдешь через сколько-то лет, я останусь без всего". тут уже всплывает вопрос доверия - его видимо мало ко мне (упреки про старт отношений с долгим уходом от другой ОЖП, про то, что охладевал и становился овощем перед ДОДом, ревность - мол "другие девушки подкатывают к тебе" и т.д.)

п*здец

ее обижает то, что ты лишил ее одного из рычагов управления тобой, и она не сможет в перспективе отжать у тебя хату или ее часть

но не ссы, рычаги появятся когда появятся дети, вот там тебе будет веселье

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, again&again сказал:

речь про юридическую сторону. что квартира на мне и взята до брака. ее обижает, что не подождал до свадьбы. фиг знает как это оценивать - на шею она никогда не садилась, истерик "ты меня не обеспечиваешь, не покупаешь" не было. просто нужна подстраховка, говорила "а вдруг ты уйдешь через сколько-то лет, я останусь без всего". тут уже всплывает вопрос доверия - его видимо мало ко мне (упреки про старт отношений с долгим уходом от другой ОЖП, про то, что охладевал и становился овощем перед ДОДом, ревность - мол "другие девушки подкатывают к тебе" и т.д.)

Единственное, что ты верно сделал, это с квартирой до брака. 

Ищи свои яйца и дави ее и доминируй. Про фд читай иди. Вообще ситуация убогая, мне тебя по-мужски жалко. 

7 минут назад, ArtemBeast сказал:

п*здец

ее обижает то, что ты лишил ее одного из рычагов управления тобой, и она не сможет в перспективе отжать у тебя хату или ее часть

но не ссы, рычаги появятся когда появятся дети, вот там тебе будет веселье

 

Главное их туда не прописывать)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор! Из того, что я тут прочитал, могу констатировать с вероятностью 99,99, что ты для жены не более чем ресурс.

Тебя уже в открытую юзают и даже не стесняются скрывать этого. Сюда запиши и планы квартиру сменить (так она только твоя, а будет совместнонажитым имуществом), машину супруге купить (тут тебя вообще грамотно обработали насчёт сначала ей нужна машина). А уж о подмене гендерных функций в вашей семье (готовка, уборка и т.д.) вообще молчу.

Но тебе же это нравиться, сам говоришь. И не поверишь, это нравиться и твоей супруге. Только вот нравишься ты ей исключительно как поставщик ресурсов и обслуга, но не мужчина.

Спросишь почему так? Уважение к тебе пропало с того момента, как принял ее после ДОД (Васи). Старая добрая примета никогда не даёт осечек.

Что делать? Искать нормальную девушку себе. Эти отношения, как мне кажется, себя изжили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, again&again сказал:

ее обижает, что не подождал до свадьбы. фиг знает как это оценивать - на шею она никогда не садилась, истерик "ты меня не обеспечиваешь, не покупаешь" не было. просто нужна подстраховка, говорила "а вдруг ты уйдешь через сколько-то лет, я останусь без всего".

А с какого хрена она должна остаться с половиной ТВОЕЙ квартиры? Ты вообще не отдупляешь? Вот по этому нужно жить без штампа, ибо идут они в задницу с такой политикой. Покупать только для себя любимого. Ей нужно - пусть заработает и купит. Будете сдавать, разойдетесь - будет куда пойти. А так нагло говорить - это вообще. Тебя не с лопаты говном кормят, в тебя экскаватором закидывают. Беги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет: Раз ее папаня справился с маманей, а она вся прям в свою маманю, так поговори с ним, расскажи ему всю ситуацию, папаня должен войти в положение и подскажет как что сделать, по крайней мере разговор этот лишним не будет! Тем более если ее предки к тебе относятся хорошо, тем более что ты беспокоишься за их дочурку! Они еще лучше к тебе будет относиться!

Мне кажется у вас банально постоянно одна и та же обстановка, т.е. вы оба хотите чего то нового, необычного, просто все приелось! Вот вы скоро за бугор свалите, если настроение в семье улучшится, то думаю дело как раз в том что вам скучно, обыденно. Может даже что то экстремальное попробовать, например попрыгать с парашюта! Оба эмоций хапните выше крыши! И на счет секса надо что то думать, раз после секса счастливая не ходит, может хорош драть ее так как обычную жену? Попробуй по разному! Ты пишешь что у вас было время секс шел на спад, видно потому что не интересно было, привыкли к одним и тем же позам. Я когда с одной ЛТРил 4 года, у нас спустя 2 года секс пошел на спад, трахались сугубо в кровати, затем по лету ее прям в озере отодрал, в лесу, в тачке, в туалете и ппц, ты не поверишь, она меня после сама начала каждый час заводить ))) Хотя потом один хер разбежались)) но эмоций было просто ппц!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто пиз**ц какой-то. Чел зарабатывает деньги, готовит, моет, стирает, на двух работах еще успевает вкалывать, организует все отдыхи, платит за хату, делает ремонт, учит ее вождению еще и машину ей собрался покупать и тд, она свою зарплату тратит на косметику и парочку подарочков разулю в полгода и еще чем-то недовольна.

Цитата

Но деньги друг друга не считаем. Бывали раньше ссоры на финансовой почве - кто за что платит, как распоряжаемся финансами. Сейчас модель такая - я оплачиваю основные расходы - квартира, еда (около 70% покупаю, остальное она сама в магазин заходит), какие-то другие крупные покупки, что-то на отпуска откладываю, какие-то подарочки делаю. Она - одежда, косметика и все такое, на подарки тоже не скупится, на отпуск, что-то откладывает, я в это сильно не лезу

А почему у вас бюджет не общий? Если так печется за квартиру, то могла предложить совместную покупку тогда уж, типа гаси ипотеку, продавай эту квартиру и скинемся купим другую в нормальном районе. Я не могу понять, если у нее зп выше среднего по городу, то куда она ее тратит, раз ты ее полностью обеспечиваешь? Походу она тебя когда-то прогнула в плане денег, мол ты мужик и должен за все платить, а я баба и должна тратить деньги на себя. 

Цитата

можно было бы делить все траты поровну, но смысла в этом не вижу в нормальной семье

Почему? 

Цитата

это еще на почве того, что у нее с родителями не очень хорошо получился жилищный вопрос - они поддерживают ее брата, квартира от бабушки ушла ему, а ей "ну ты как-нибудь сама там в другом городе"

Возможно тут корень проблемы. Ее науськивают влезть в долю в твою квартиру, отсюда и эти манипуляции с ее стороны, мол недоверие, бывшая, есть за что ей зацепиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, again&again сказал:

на меня, оплачиваю я. но тут важный момент - я примерно сопоставляю наши траты на семью и они по итогу примерно равны. я вкладываюсь в одно, жена в примерно равной степени подстраховывает в другом (например, вваливая практически весь бюджет очередного отпуска). я, грубо говоря, избавляю от вникания во всякие счета, страховки и прочую тягомотину, но сколько я трачу на квартиру она знает. можно было бы делить все траты поровну, но смысла в этом не вижу в нормальной семье, т.к. вижу, что практически весь бюджет крутится между общими потребностями. тут история скорее про ее статус в этой истории и ее можно понять - вкладывается в семью и отношения с мужчиной, а по сути прав никаких не имеет. скользкая тема, но я никогда не бил себя в грудь "это моя квартира". это еще на почве того, что у нее с родителями не очень хорошо получился жилищный вопрос - они поддерживают ее брата, квартира от бабушки ушла ему, а ей "ну ты как-нибудь сама там в другом городе"

Автор, по постам не очень понятен финансовый расклад - все читают и понимают по разному.

Одежда и т.д. из ее зп - только ей или и твоя тоже?

Ну и вообще - ипотека вместе с твоими расходами на семью примерно равны со вкладываемой ей суммой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, again&again сказал:

"а вдруг ты уйдешь через сколько-то лет, я останусь без всего"

Цветы ей вечером приносил?

1 час назад, Проктор сказал:

Ее науськивают влезть в долю в твою квартиру,

Скорее она е*ланила, и на нее рукой махнули. И это не сахар.

Автор, она у тебя что нибудь хорошее делает? Ты ее как то поощряешь за это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проктор сказал:

просто пиз**ц какой-то. Чел зарабатывает деньги, готовит, моет, стирает, на двух работах еще успевает вкалывать, организует все отдыхи, платит за хату, делает ремонт, учит ее вождению еще и машину ей собрался покупать и тд, она свою зарплату тратит на косметику и парочку подарочков разулю в полгода и еще чем-то недовольна.

Если так, то это гнусный расклад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, again&again сказал:

Знакомы почти 4 года, из них полтора в браке. 

 

12 часов назад, again&again сказал:

Бывает, что вечером непонятно о чем ссоры.

 

12 часов назад, again&again сказал:

Согласен в чем-то на счет эмоций, но не знаю что ей нужно на практике.

 

12 часов назад, again&again сказал:

Появились фразы типа "не знаю зачем за тебя замуж вышла", "не надо было, не хотела", "это не любовь, а что-то другое", "зачем мы тратим свое время", "у нас нет семьи". Полный набор. С каждым днем все глубже.

Автор, любые, даже самые лучшие отношения разваливаются сами собой примерно через 3 года, если в них не появляется какая-либо общая цель/проект. Обычно это рождение и воспитание ребенка, но может быть и что-нибудь другое, например - строительство дома, создание семейного бизнеса и т.д. Я понял, что детей вы пока не можете иметь по состоянию здоровья ОЖП, но попробуйте  пока найти какую-нибудь другую общую цель.  Как минимум, рекомендую завести собаку хотя бы.  А еще лучше - больную собаку, которую бы вы вместе лечили и выхаживали - это очень сплачивает и дает много положительных эмоций. Ну или вступить в общество помощи больным детям, или животным или что-нибудь в этом роде. Может даже заняться вместе какой-нибудь общественной деятельностью - ходить на митинги за что-нибудь или против чего-нибудь и т.д.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, тот факт, что ты тратишь все свои деньги на текущие расходы, а она свои откладывает -  при том, что зарплаты у вас одинаковые - означает, что она использует тебя как трамплин. Через некоторое время она накопит денег на квартиру, разведется с тобой и купит себе квартиру. Тогда ее статус повысится и она сможет найти себе парня получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Македон сказал:

Как минимум, рекомендую завести собаку хотя бы

Что то у тебя в каждой теме по собаке.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор высокопородистый олень. Любить бабу, лелеять ее, терпеть ее хамство и наглость. Это установка характера такая, автору нравится быть максимально лояльным по отношению к этой колдуньи. Она из него нитки вьет и еще поприкает при этом.

Стыдно, за тебя автор. Ни яиц, ни самоуважения. Секс один раз в неделю, это вообще бред. Ты пенсионер что ли? Под сиалексом? Телка тебя нормально не трахает, не готовит, за хату не скидывается, но мозги полощит регулярно. Она тебя хотя бы выгуливает? Пока что я вижу только твои какие-то потуги вывести отношения из болота. Но дело в том, что не отношения трясина, а твоя девушка.

Чую запах Васи не горизонте. Когда секас будет раз в месяц, думаю тебя и это устроит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хах. Ну вот, очередной яркий пример 2 вещей - бабе всегда всего мало и баба не успокоится пока не прогнет мужика

Автор, ты так себе жизнь представлял? Работаешь, квартиру купил, а идя на подработку шугаешься бывшей потому что жена ругать будет)))0 

Она тебя тупо продавливает по всем фронтам. И если в начале отношений ты получал за это секс то сейчас не получаешь даже его. Обесцветил свою жизнь а сейчас думаешь как разукрасить. Это, автор, и называется "семейное счастье", которым ты сейчас наслаждаешься

И так ВСЕГДА и у всех! Просто у кого-то баба сильно боиться потерять и иммитирует свою любовь к сексу до рождения ребенка, у кого-то - как у тебя. Но итог всегда один - жена превращается в рабовладельца, мужик - в раба с потухшим взглядом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Штамп в паспорте не делает из пары семью. Это только формальность. По факту у тебя ЛТРсб с бабой, которая более доминантна чем ты и которая теряет к тебе интерес с параллельным прогибанием тебя под нее.

Не понимаю зачем сходиться с бабой, которую уже отбраковал несколько раз.в прошлом. Себе не доверяешь? Ну непригодна для отношений. Так нет. Надо впихнуть, так чтобы помучиться подольше.

Я считаю что тебе надо сказать ей что так и так дорогая. Не нравится мне твое отношение и поведение в семье. Если у тебя нет желания что-то исправлять, то мы разводимся 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Сложная очень и запущенная ситуация. 

 

‎02‎.‎10‎.‎2018 в 10:50, again&again сказал:

Начало отношений (фундамент) хреновое - заканчивал предыдущие отношения, познакомились, все завертелось, до полноценных отношений мариновал 2-3 месяца, давал обещания уйти к ней, короче - причинил много боли. За это до сих пор очень стыдно, жена тоже эту ситуацию переодически вспоминает при различных ссорах. Завершил предыдущие отношения, стало все хорошо на какое-то время. Она любила, я любил, но адекватно, не залипал.

Во первых никакой боли ты никому не причинял. Не будь таким щепетильным. 

Тут проблема была скорее в твоей внушаемости. Бабу бесило что ты ведомый, внушаемый добрячок который не может кинуть бывшую. Которым бывшая манипулирует, и удерживает его возле себя. Мешает уйти в новые отношения. 

Твоя нынешняя жена сама хотела тобой управлять, хотела тебя забрать, но из-за твоей щепетильности и наверное нежелания очередного причинять кому-то боль - ты телился и тянул кота за яйца. 

Из-за этого всего у жены к тебе никакого уважения не было. И она не считает тебя сильным. Скорее считает ведомым телёнком без мозгов. 

И проблема в том что так оно и есть..

 

‎02‎.‎10‎.‎2018 в 10:50, again&again сказал:

Через год съехались, пару месяцев все было хорошо, но потом пошли переодически какие-то ссоры по пустякам. Еще полгода - ДОД от нее в мой адрес. ДОД оправданный, я стал овощем в отношениях, грубо говоря забил на них. Не уделял внимания, не ставил каких-то целей в отношений, тупо плыл по течению. Но отношений разрывать не хотел, предлагал во всем спокойно разобраться. Разошлись - сразу нарисовался Вася. Я сорвался в ТФН на месяц - слюни и сопли, все по классике. Начал читать форум, немного исправил поведение, но не до конца - стал к ней относиться спокойней, меньше эмоций лишних, больше уважения, то, что хочу вернуть не скрывал. Ее начало штормить, пошли пинги, Вася оказался м*даком, тоже какие-то мысли сойтись, но все в один момент рухнуло - поговорили, решили, что не готовы к этому. Ушел в игнор на месяц, познакомился с другой девушкой - оказалось не мое совсем, но в наше время тяжело что-то скрыть из социальных сетей и от общих друзей. Начала названивать мне, просила вернуться, что все наладим. Сошлись обратно. Итого расходились на 4 месяца.

И таки да, это её всё достало. Бабам вообще тяжело в отношениях с подкаблучниками, овощами, телятами. 

Но ещё хуже им в отношениях с дикими альфачи ) 

Потому всё же потыкавшись с таким, она решила из двух зол выбрать меньшее - выбрать телёнка. 

Но всё равно она выбрала зло. И потому надолго её запала не хватило. 

 

‎02‎.‎10‎.‎2018 в 10:50, again&again сказал:

Это был пик отношений, все супер. Исправил ошибки, которые привели к ДОДу. Делаю предложение, через полгода свадьба, через полгода после этого опять начались ссоры, все чаще и чаще. Все привело к тому, что через полтора года после свадьбы я не понимаю что происходит.

На пол года только ей хватило каких-то её самовнушений и попыток убедить саму себя что хороший и послушный мальчик это то с чем можно жить. 

И началось вот это всё по новой. 

 

‎02‎.‎10‎.‎2018 в 10:50, again&again сказал:

Квартира. Куплена в ипотеку незадолго до брака. По этому поводу в ссорах получаю акценты "твоя квартира", "я здесь вообще никто" и все в таком роде.

Это уже всё вторичные проблемы. 

Главная проблема в том что ей с тобой скучно, ты её не устраиваешь как мужик. В тебе слишком мало пороху, энергии. Ты не можешь ей моральных проп*здюлин вставить, ты не в состоянии её контролировать, держать её настроение в адекватных рамках, делать её счастливой и спокойной. 

Её беспокойный параноидальный бабский разум - бегает везде без поводка и намордника. И она получается как собака кусающая сама себя за хвост - безумная и очень несчастная. 

 

Потому её башка живёт такими вот мрачными мыслями о том что вот она сейчас вкладывается, а потом её кинут. 

 

‎02‎.‎10‎.‎2018 в 10:50, again&again сказал:

Но в период ссор бывают фразы "я вообще не понимаю как в таких отношениях можно родить ребенка".

Естественно и ребёнка нех*й реально заводить в таких убогих отношениях.

 

‎02‎.‎10‎.‎2018 в 10:50, again&again сказал:

Ее родители меня любят, если жалуется на меня - принимают мою сторону. Да и вообще такая ситуацию и с друзьями - большинство ее не понимают, что ей спокойно не живется. И ее это бесит.

Что родители, что друзья у неё - м*даки. И бесят они её не зря. 

Родители так поступают, потому что хотят от неё избавиться. Хотят чтобы она висела на чьей-то шее, но подальше от них самих. 

 

‎02‎.‎10‎.‎2018 в 10:50, again&again сказал:

На 90% занимаюсь готовкой пищи дома - мне это нравится, жене нравится, что я готовлю.

Ей это не то чтобы нравится, просто хоть какой-то повод испытывать меньше ненависти к вашему браку. Хотя бы готовить жрать ей не надо во всём этом убожестве.

 

‎02‎.‎10‎.‎2018 в 10:50, again&again сказал:

О чем ссоры - да обо всем по мелочи. От быта - не там положил тряпку, тут не вытер, там грязно, до беспричинной ревности с ее стороны. По поводу быта - согласен с ней, что где-то неряшлив, стараюсь исправляться. Часто слышу "я тут не домработница тут", иногда может добавить "в твоей квартире".

Её ревность не беспричинна. И это скорее даже не ревность. А недоверие и справедливое полагание что ты тот ещё олень и что тебя любая хитрая и ушлая тёлка, которая захочет, уведёт на раз два. Потому что ты наивный, добрый, безмозглый. И тебе не удобно будет послать подкатившую к тебе тёлку на х*й. 

Это всё неуважение. Это глубже и намного хуже ревности. 

 

‎02‎.‎10‎.‎2018 в 10:50, again&again сказал:

Бывшая немного странная, практически в браке сама, но при встрече начинаются всякие бабские штучки, полу-флирт в мою сторону. Не ведусь. Узнал тут от жены, что бывшая переодически (раз в 2-3 месяца) лайкает жену и её это раздражает. Постарался объяснить, что все это херня, что не надо и внимания на это обращать.

Тут тебе надо не просто не вестись. Надо слать бывшую на х*й. И желательно чтобы потом нынешняя об этом узнала, что ты бывшую послал - хоть какое-то уважение к тебе будет.

Бывшая издевается над тобой. Издевается над твоей женой. Мол - ну и чудика ты себе нашла, ну и жизнь у тебя у*банская - на держи лайк ахахаха ) 

 

И твоя жена она один на один со всем этим дерьмом. 

Её жизнь действительно ад - и во многом она конечно сама виновата, сама дура. Но более значительную часть этого ада рисуешь ты своей инфантильностью. И тем что не можешь даже на х*й послать бывшую которая над тобой и над твоей женой прикалывается. Не можешь её урезонить, унизить, заставить перед тобой и перед твоей женой в страхе на полусогнутых ползать. 

Она реально оху*ла что позволяет себе флирт в твою сторону, и позволяет себе лайки какие-то твоей жене ставить. 

 

Почитай вот здесь про то как вести себя с тёлками которые с тобой флиртуют. 

 

‎02‎.‎10‎.‎2018 в 10:50, again&again сказал:

На все этой почве отстранилась от меня, обижается уже непонятно на что, раздражительная стала. Появились фразы типа "не знаю зачем за тебя замуж вышла", "не надо было, не хотела", "это не любовь, а что-то другое", "зачем мы тратим свое время", "у нас нет семьи". Полный набор. С каждым днем все глубже. "Надо было раньше думать, сейчас ошибки прошлого не исправишь". Но бывают и нормальные дни - вроде ровно общаемся. Бывает, что вечером непонятно о чем ссоры. Секс есть, за последнюю неделю 3 раза, но после какая-то не особо улыбчивая. В одно утром написала мне, что так больше не может, что надо поговорить - а то все говорим, а ничего не меняется. Посыпались "никакой отдачи, никакой благодарности, и самое главное - эмоций". Никакой отдачи и благодарности - тут я вообще несогласен. В отличии от ДОДа я не был овощем, вкладывался в отношения. Согласен в чем-то на счет эмоций, но не знаю что ей нужно на практике. Пробовал спросить в лоб - "ничего не буду говорить, сам поймешь". Цветы дарю, какие-то небольшие подарочки без повода, устает с работы - обнимаю, делаю массаж, кормлю. По эмоциям - да, завязли в работе, пытаюсь вывести в кино - "не хочу, работы много". Кафе-бары - тоже самое, еще может добавить "зачем деньги тратить?". Какими путями еще прокачать эмоции в условиях четырех стен - не знаю.

Дело не в эмоциях. И цветами и прочим дерьмом ты тут ситуацию не исправишь.

Тебе надо брать себя в руки. Находить яйца. 

 

‎02‎.‎10‎.‎2018 в 10:50, again&again сказал:

Что предстоит. В субботу улетаем на 2 недели в очередной отпуск. Все оплачено, ничего не отменить. Может это хоть как-то охладит пыл. Возможные типичные ссоры - раньше обижалась, что вел себя эгоистично, что планировал - туда сам и вел, не давал ей свободы выбора куда пойдем. В последние поездки это исправил, но какое-то минимальное недопонимание встречается. Да и не хочу портить человеку отпуск, она его заслужила. Постараюсь без ссор и выяснений отношений.

Не знаю в какую сторону копать после отпуска, что делать и как все исправить. Понимаю, что некоторые вещи затянули в трясину, надо что-то срочно менять. Надо менять жизнь вне брака, надо восстанавливать отношения, модель поведения.

Не знаю что еще дописать для полноты картины, понимаю, что скорее всего написал однобоко, у каждого своя правда.

 

В отпуске ситуация никак не исправится и не улучшиться. 

 

Тебе надо брать себя в руки, становиться жестче. Сильнее. Становиться лидером в отношениях и по жизни. Учиться унимать агрессоров разных, бывших. Начинать башкой соображать. Взрослеть. Прекращать в облаках витать и быть наивным добрячком который боится кому-то боль причинить. 

Тогда уважение и доверие к тебе со стороны бабы будет расти. 

Форум кури тут, учись. Развивайся. Шансов что вырулишь мало, но в принципе есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, chappie сказал:

Совет: Раз ее папаня справился с маманей, а она вся прям в свою маманю, так поговори с ним, расскажи ему всю ситуацию, папаня должен войти в положение и подскажет как что сделать, по крайней мере разговор этот лишним не будет! Тем более если ее предки к тебе относятся хорошо, тем более что ты беспокоишься за их дочурку! Они еще лучше к тебе будет относиться!

Спасибо, тоже думал об этом ранее. Проблема в том, что живем с ними в разных городах, приезжаем в гости раз в 1-2 месяца, надо еще как-то тет-а-тет остаться. Вообще жена сама рассказывала почему папу считает идеальным мужчиной - "он добрый". Попросил уточнить - он никогда не выходит из себя, не повышает голос, но при этом не всегда прогибается, отстаивает свою точку зрения спокойно. Говорила, что во мне тоже это ценила, до тех пор, пока я не стал выходить из себя в ссорах. Видимо моя ошибка? В один момент устал от ссор и начал пытаться жестко ставить на место, ничего хорошего не вышло. Да и со стороны когда гостим у родителей вижу ситуации - мама может выйти из себя / заистерить - он спокойно выслушивает, также отвечает, если не прав - что-то делает, если не права она - отдаляется в сторону. Жена похожа, только отходит значительно дольше.

16 часов назад, chappie сказал:

Мне кажется у вас банально постоянно одна и та же обстановка, т.е. вы оба хотите чего то нового, необычного, просто все приелось! Вот вы скоро за бугор свалите, если настроение в семье улучшится, то думаю дело как раз в том что вам скучно, обыденно. Может даже что то экстремальное попробовать, например попрыгать с парашюта! Оба эмоций хапните выше крыши! И на счет секса надо что то думать, раз после секса счастливая не ходит, может хорош драть ее так как обычную жену? Попробуй по разному! Ты пишешь что у вас было время секс шел на спад, видно потому что не интересно было, привыкли к одним и тем же позам. Я когда с одной ЛТРил 4 года, у нас спустя 2 года секс пошел на спад, трахались сугубо в кровати, затем по лету ее прям в озере отодрал, в лесу, в тачке, в туалете и ппц, ты не поверишь, она меня после сама начала каждый час заводить ))) Хотя потом один хер разбежались)) но эмоций было просто ппц!

Да, отпуск скажет о многом. Экстрим ей недавно там предложил, но пока побаивается, сориентируемся на месте.

По сексу. Стараюсь по-разному. Недавно слышал "о, что-то новенькое / опять что-то прочитал", хотя ничего особенного вроде) Чаще любит жестко, окей, под это подстроиться не составило труда, тоже кайфую. Игрушки в браке постепенно тоже стали допустимы. Когда хочет нежно - говорит об этом, без проблем переключаюсь. Проблема скорее в распорядке - это или пятница вечер, или утро выходного дня. Хотя на прошлой неделе взял в будний день после работы - тупо поднял на руки на кухне и понес в спальню, далее все бурно и с положительными эмоциями. Не всегда могу подстроиться, вчера перед сном выставила попу из одеяла - подумал, что намекает) Начал "приставать" - спросоня услышал "давай спать" сначала по-доброму, со второго раза уже раздраженно. Разное бывало раньше - и на берегу реки могли, и в бане. Сейчас больше дома. В отпуск предыдущий эротическое белье заказала.

15 часов назад, Проктор сказал:

Ну просто пиз**ц какой-то. Чел зарабатывает деньги, готовит, моет, стирает, на двух работах еще успевает вкалывать, организует все отдыхи, платит за хату, делает ремонт, учит ее вождению еще и машину ей собрался покупать и тд, она свою зарплату тратит на косметику и парочку подарочков разулю в полгода и еще чем-то недовольна.

Моет, стирает - она. По уборке - она очень чистоплотна и одним вытиранием пыли и пылесосом не отделаться. Поэтому просто просит помогать, я помогаю. За вождение заплатила она из отложенных, машина - первоначальные вложения тоже. Про деньги ниже еще напишу.

15 часов назад, Проктор сказал:

Походу она тебя когда-то прогнула в плане денег, мол ты мужик и должен за все платить, а я баба и должна тратить деньги на себя. 

Немного не так. Мужик платит за основные крупные расходы, снимает головную боль с жены. Это не означает, что свои заработанные она тратит только на себя. Почему нет модели "общий котел" - пытался такое продавить раньше несколько раз, ничего не вышло. Видимо недоверяет мне из-за ранних этапов ЛТР, когда через-чур ограничивал в финансовых вопросах, задавала мне вопросы "можно я это куплю", а в ответ часто слышал "ты чего, это же дорого".

15 часов назад, Проктор сказал:

Ее науськивают влезть в долю в твою квартиру, отсюда и эти манипуляции с ее стороны, мол недоверие, бывшая, есть за что ей зацепиться. 

Не думаю. Все конечно может быть, но они стараются вообще от всего этого в стороне быть. Модель "твоя жизнь - тебе решать"

15 часов назад, Mare сказал:

Автор, по постам не очень понятен финансовый расклад - все читают и понимают по разному.

Одежда и т.д. из ее зп - только ей или и твоя тоже?

Ну и вообще - ипотека вместе с твоими расходами на семью примерно равны со вкладываемой ей суммой?

Да, тоже заметил путаницу. Рассказываю. Одежда и все такое - ей и мне. Сходим в кафе - ей не в лом (сама предложит спокойно) заплатить в какой-нибудь раз. Мои расходы примерно равны ее вложениям. Про откладывания имел ввиду, что она может покопить что-то несколько месяцев и разом купить что-нибудь в дом крупное. Или оплатить билеты, проживание и прочие расходы в следующий отпуск. Примерно в голове прикидываю - ничего на сторону особо не уходит. При переезде в новую квартиру - неслабо вложилась разово в мебель, как и я. Про машину - тоже есть сейчас некоторые накопления у нее, есть стабильный заказчик - хочет с него кредит закрывать, у меня денег на это не просит. Хочет, чтобы в семье было 2 автомобиля. Но я пока в раздумьях, надо все взвесить - с покупкой второго автомобиля не получится 2 раза в год путешествовать, а это неслабый источник новых эмоций в семью. Хотя делился тут с ней мечтами по выходным вместе с собакой выезжать куда-нибудь за город, она оценивает положительно.

14 часов назад, BluRiver сказал:

Автор, она у тебя что нибудь хорошее делает? Ты ее как то поощряешь за это?

Убирает, стирает, ласку, эмоции и уют дает как минимум. Поощряю? Хм, ну пробовал хвалить - в ответ или "так в этом ничего такого, не надо" или "ты будто издеваешься" когда нет настроения))

12 часов назад, Македон сказал:

Автор, любые, даже самые лучшие отношения разваливаются сами собой примерно через 3 года, если в них не появляется какая-либо общая цель/проект. Обычно это рождение и воспитание ребенка, но может быть и что-нибудь другое, например - строительство дома, создание семейного бизнеса и т.д. Я понял, что детей вы пока не можете иметь по состоянию здоровья ОЖП, но попробуйте  пока найти какую-нибудь другую общую цель.  Как минимум, рекомендую завести собаку хотя бы.  А еще лучше - больную собаку, которую бы вы вместе лечили и выхаживали - это очень сплачивает и дает много положительных эмоций. Ну или вступить в общество помощи больным детям, или животным или что-нибудь в этом роде. Может даже заняться вместе какой-нибудь общественной деятельностью - ходить на митинги за что-нибудь или против чего-нибудь и т.д.  

Вооот. Про собаку хотел написать) Завели год назад собаку средних размеров при переезде. Выгуливаю чаще я, жена получает заряд положительных эмоций когда с работы приходит. Пару дней назад подумал, что как с ребенком возится)) Правда шерсти много - приходится чаще убираться, это уже в обратную сторону по эмоциям бьет)) Про семейный бизнес думали как-то, она хочет хендмэйдом заняться. Не столько ради денег, сколько для души, попробовать что-то новое. А у меня есть опыт в организации и продвижении. Она хотела этим больше в декрете заняться, пока все на стадии идеи. Смущают только советы, что не стоит делать бизнес с близкими людьми... Хотя если больше для души - почему бы и нет?

_____

Я пришел на форум потому, что мне надоела такая ситуация. Надоело быть вечно во всем виноватым. Я еще несколько лет назад сказал до брака, что не хочу чтобы моя жена была одной из тех баб, которая сидит на кухне с подругами и задвигает темы из серии "а мой-то дурак старый...". Вспоминаю ее слова еще в самом начале отношений, что ее привлекают мужчины с характером, которые не прогибаются. Но почему-то все забыл и размяк. Конечно можно забить, послать и развестись. Но думаю, что можно и освежить в памяти базовые навыки. Сейчас завален БЗ, надо как-то выруливать, подумать над ФД, но не хватит сейчас конгруэнтности. Ставить рамки адекватно и рассудительно, не прогибаться. Все это для меня будет тяжело конечно. Если не получится и взбрыкнется от моих действий - быть готовым к разводу. Сейчас очень не хочется опускать руки.

Что сейчас - тему отношений не затрагиваю, день прошел хорошо, у нее положительные эмоции от обучения детишек на курсах (преподает иногда), у меня от вождения. Погуляли болтая, посмотрели фильм, спокойный хороший вечер. Не хочу рыпаться до отпуска - слишком устал от работы, хочу отдохнуть и не нервничать лишний раз. После отпуска буду предпринимать меры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, again&again сказал:

....

Ну вот, модель поведения твоего уже более ясна, и ты осознаешь чем ранее ее привлекал.

1. Больше секса вне дома, заводить ее надо чем то чтобы хотела тебя, а как начнете трахаться где попало, то ее уже не остановить будет, сама начнет проявлять инициативу.

2. Быть более спокойным, уравновешенным. Начнет истерить, учись мимо ушей пропускать некоторые моменты. У меня была такая особа, периодически мозг выносила, если бред какой то несет то сижу своими делами занимаюсь, а ей только поддакиваю, бесилась так что потом в туалете закрывалась xD, сама наорет, сама закроется, посидит там поплачет, я только ходил чекал её что делов не натворила, скажу ей мол выходи, хватит дуться (в спокойной манере, с элементами тролинга),  через 15-20 выходит остывшая и дает такой лютый трах! Боже, как же мне это нравилось! Тебе видать что то подобное надо, но сразу ничего не получится думаю, нужно постепенно свою модель поведения менять. А то что предки на твой стороне это дополнительный бонус, если захочет слиться от тебя то ее мамка и папаня будут ее отговаривать

3. Наблюдай больше за поведением ее папани и то как на это реагирует его жена, тут даже можно некоторые косяки папани убрать и выстроить идеальную модель поведения. Фигово конечно что почаще не можешь с ее семьей общаться.

То что она тебе говорить "о что то новенькое вычитал", это на самом деле херово, она не верит в то что ты сам что то придумать можешь, как следствие ей с тобой сейчас секс не особо интересен, приелся, вот тебе и еще один затык в ваших отношения. Только не срись с ней по этому поводу, лучше каждый раз что то придумывать интересное, а на ее вот такие вот слова вообще никак не реагировать, сказала и сказала, потом перестанет так говорить.

4. На счет экстрима, да похер что она побаивается, чем больше боится, тем сильнее крышеснос будет. Силком конечно не нужно волочить, но как то настойчивей надо быть. У вас же банально обыденная обстановка, все как всегда, ничего интересного нет, никаких особых перемен нет, все идет ровно. Ты должен быть ровным, а она пусть от крайности в крайность кидается, будет жить вместе веселее))

 

Я себе сейчас ищу подобие твой жены, чтобы стервочка была, с ней не скучно, и отличный секс после её истерик =) Главное модель своего поведения выработать!

В любом случае это только советы, строго следовать этого не стоит, можешь и усугубить ситуацию

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, again&again сказал:

Я пришел на форум потому, что мне надоела такая ситуация. Надоело быть вечно во всем виноватым.

Ну у баб в природе продавить чувака. Пока не загонит под каблук - не успакоится. А под каблуком, как ты сейчас это видишь, вроде и "да у всех так", а вроде и мириться с этим не хочется

Слушай, а интереса ради вопрос - чисто теоретический вопрос - тебя не тянет найти другую бабу, вдоволь натрахаться с ней, покайфовать от чувства любви и так далее? Тебя больше тянет на игру в ремонтника отношений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, chappie сказал:

Наблюдай больше за поведением ее папани и то как на это реагирует его жена, тут даже можно некоторые косяки папани убрать и выстроить идеальную модель поведения.

Папа злоупотреблял алкоголем раньше. Из этого вытекали главные проблемы. Сейчас закодирован уже лет 5, заодно бросил курить пару лет назад. Щас ссоры в основном бытовые, но он более хозяйственный, сам разруливает многое. Я сам редко употребляю, не превышаю допустимое.

1 час назад, chappie сказал:

То что она тебе говорить "о что то новенькое вычитал", это на самом деле херово, она не верит в то что ты сам что то придумать можешь, как следствие ей с тобой сейчас секс не особо интересен, приелся, вот тебе и еще один затык в ваших отношения. Только не срись с ней по этому поводу, лучше каждый раз что то придумывать интересное, а на ее вот такие вот слова вообще никак не реагировать, сказала и сказала, потом перестанет так говорить.

На начальных этапах спрашивала у меня откуда научился таким вещам - говорю мол интернет в свободном доступе) От этого и пошло, если ранее такое с улыбкой говорила, отвечал "да какой интернет, сам дошел". В последние разы никак не комментирую это, не делаю акцент. Ну раз в год скажет. И не думал ссориться из-за секса.

1 час назад, artimon сказал:

Слушай, а интереса ради вопрос - чисто теоретический вопрос - тебя не тянет найти другую бабу, вдоволь натрахаться с ней, покайфовать от чувства любви и так далее? Тебя больше тянет на игру в ремонтника отношений?

Видимо второе. Девушки привлекают конечно, но ничего такого не думаю делать. Как-то все мысли о другом - работа, дом, ремонт, машина будущая, отпуска, я без дела редко сижу. Всего женского хватает от жены. Утилизировать бы эти прогибы и ссоры, да частоту секса увеличить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, again&again сказал:

Видимо второе. Девушки привлекают конечно, но ничего такого не думаю делать. Как-то все мысли о другом - работа, дом, ремонт, машина будущая, отпуска, я без дела редко сижу. Всего женского хватает от жены. Утилизировать бы эти прогибы и ссоры, да частоту секса увеличить. 

Да ладно, не поверю. Если гипотетически представить что ты сейчас останешься один то у тебя будет мотив упорнее работать чтобы повышать количество клюющих на тебя баб и воплощать в жизнь все свои сексуальные фантазии + не поверю, что ты не хочешь кайфовать от разнообразия. Получается, мало того что ты уже давным давно позабыл что такое разнообразие, так и с обычным сексом уже проблемы. И при том, что ты не овощишь, ты еще должен озадачиваться и что-то придумывтаь чтобы получить всего лишь секс. В то время как ты можешь за месяц-другой зажечь с 2-3 другими девушками, покайфовать от секса и химии(влюбленность, окрыленность все дела)

Неужели доставляет кайф решение этих проблем? А главное - чего ради? Даже при громадном желании женщины разнообразить секс кайфа от него будет меньше, чем от другой новознакомой девушки

Со стороны это выглядит будто человек пытается вбить гвоздь в дерево кулаком, намерянно игнорируя достижения человечества и возможности, которыми он обладает, чтобы доказать всем что он умеет решать проблемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.10.2018 в 11:39, Пэ^ сказал:

Её ревность не беспричинна. И это скорее даже не ревность. А недоверие и справедливое полагание что ты тот ещё олень и что тебя любая хитрая и ушлая тёлка, которая захочет, уведёт на раз два. Потому что ты наивный, добрый, безмозглый. И тебе не удобно будет послать подкатившую к тебе тёлку на х*й. 

Это всё неуважение. Это глубже и намного хуже ревности. 

Пэ^ оказался прав. Вчера вечером обсуждали прошедший день, она завела тему про коллегу, которая страдает из-за своего мужика. Мужик треплет коллеге нервы,  демонстративно общаясь со своей бывшей и требует, чтобы эта коллега к ней хорошо относилась. Попутно уже посылал в лес эту коллегу, мол давай ДОД, но опять сходились. Не суть. Коллега ноет моей жене, жена выплескивает мне какая коллега неадекватная, давно бы послала такого мужика куда подальше. Слово за слово переключилась на нашу ситуацию, спросив "ну вот ты, неужели не чувствуешь симпатии к бывшим?". Я слился, сказав, что ничего не чувствую, нейтрально и параллельно. Ей ответ не понравился, сказала, что я вру, и что бывшие могут нравится - это нормально (типа все мы люди, когда-то хорошо к этим бывшим относились). Естественно уточнила, что у "нравится" есть границы - улыбнуться, поздороваться - это норм. Добавила "Зачем ты пытаешься показаться мне слишком хорошим?". Далее слово за слово узнал ее мнение - считает, что меня можно без труда соблазнить, что я слаб в этом деле и изменю. Говорила без наезда и агрессии, с улыбкой, обняла в конце и пошла готовиться ко сну.

Итог для себя понимаю такой - я слишком добрый, наивный и бесхарактерный. Это не ревность, это недоверие.

По поводу "Зачем ты пытаешься показаться мне слишком хорошим?". Наверно тут она права. Ранее мне говорила, что я хочу показаться всем вокруг добрым и хорошим. Всем, кроме неё. Что абсолютно все вокруг считают меня добрым, хорошим парнем. Что они не знают какой я в семье, что есть и недостатки.

По поводу мнения о том, что меня легко соблазнить - тут наверно и старт отношений, отсутвие волевого решения тогда. Да и вообще знает, что я после после разрыва предыдущих отношений (задолго до нее) какое-то время был в трансе, грустил и все такое. Логика у нее такая - не забил на ДОД в короткие сроки - остались какие-то чувства / эмоции.

По поводу той бывшей, из-за которой месяц назад произошла ссора. С полгода назад вместе с женой были в магазине, пересеклись с бывшкй на кассе, но только я это заметил слишком поздно, когда бывшая уже направилась к выходу. Итог - мне обвинения, что я даже не поздоровался, что это не красиво так игнорить, тем более в присутсвии жены. Мои доводы о том, что я тупо не смотрел кто перед нами стоит - не засчитались. Поэтому правильно ли тут будет устраивать показательные проп*здоны с тем, чтобы это жена видела? Есть сомнения, как это сделать корректно. Вообще еще до создания темы принял для себя решение - как-только еще раз появляется какой-нибудь лайк или что-то в этом духе - буду жестко разбираться. Разговаривать спустя неизвестное для меня время как-то неадекватно, не? Но с другой стороны - не хочу, чтобы подобное повторялось.

Еще момент по социальным сетям - пару лет назад был в этом деле открыт и не задумывался ни о чем. Потом закрыл от левых людей все профили, выкладываю что-то крайне редко, да и то для ограниченного числа людей. От жены услышал тогда, что этим закрытием наоборот привлекаю к себе внимание. Хотя об этом и мысли не было.

П.С. Прочитал заметку про пассивно-агрессивных партнеров (https://gutta-honey.livejournal.com/355680.html) - к сожалению, во многом узнал жену :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 минуты назад, again&again сказал:

Далее слово за слово узнал ее мнение - считает, что меня можно без труда соблазнить, что я слаб в этом деле и изменю. Говорила без наезда и агрессии, с улыбкой, обняла в конце и пошла готовиться ко сну. 

Итог для себя понимаю такой - я слишком добрый, наивный и бесхарактерный. Это не ревность, это недоверие.

Хорошо что сам разобрался немного в этом. Хорошо что с ней об этом поговорил. Увеличивает шансы на стабилизацию отношений. 

Работай теперь над собой, меняйся. Где-то жестче становись с окружающими. 

 

4 минуты назад, again&again сказал:

П.С. Прочитал заметку про пассивно-агрессивных партнеров (https://gutta-honey.livejournal.com/355680.html) - к сожалению, во многом узнал жену

В ней это всё есть, но на мой взгляд не критично. Т.е это не какая-то жесткая клиника. Она всё же работает, социально активна. Просто некоторые тенденции к пассивной агрессии которые свойственны вообще многим бабам. 

С этим в ней короче, можно работать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, again&again сказал:

Поэтому правильно ли тут будет устраивать показательные проп*здоны с тем, чтобы это жена видела?

Если только подразумевая, что у тебя с бывшей есть "секрет". Иначе только в говно опустишься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, again&again сказал:

Естественно уточнила, что у "нравится" есть границы - улыбнуться, поздороваться - это норм.

Это обычная сиюминутная шняга. Не стоило писать.

 

3 часа назад, again&again сказал:

Добавила "Зачем ты пытаешься показаться мне слишком хорошим?".

Вот тут ее надо было жёстко отодрать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, твоя жена обычный типичный манипулятор. Мама научила ее жить в семье вот так, и теперь она строит свою семью с тобой по образу и подобию семьи своей матери. Ты "добрый папа, который никогда не обижается" , а она жесткая мама.

Чтобы убедиться, что ты правильный "добрый папа", тебя надо все время проверять на обидчивость. Поэтому она часто придумывает повод для ссор. Так возникают обиды на "боль что ты причинил" много лет назад, придирки и ревность к бывшей и все такое.

Тебе стоит почитать больше по теме эмоционального насилия и как ему противостоять. Обычно отношения с такими людьми очень изматывают, человек чувствует себя несчастливым, нервным и т.д. Можно попробовать пару приемов, но как правило домашние манипуляторы не меняются, жизнь рядом с ними никогда не будет легкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вернулись из отпуска, докладываю) Отдохнули нормально, были и ссоры и моменты единения - в сумме плюс-минус ноль. В один из вечеров разговорилась - расстроена тем, что я оказался не на столько зрелым. Что я не даю тех эмоций защиты, что не могу поставить ее на место в нужный момент. Хотя знала перед свадьбой на что идет. Ещё сказала, что не уверена во мне в плане возможного декретного отпуска - типа зарабатывать зарабатываю, но жопу не рву сейчас в отличии от нее. Ссоры типа - то я ее в не тот момент подгонял, что опаздываем на автобус для поездки в другой город, то не стал торговаться с таксистом. В один вечер задел ее самолюбие в профессиональном плане фразой "что-то ты нескромно о себе" за что получил по полной "муж не считает меня талантливым человеком, приезжаем домой и расходимся". Короче даже вспоминать противно все это. :( Но в целом отпуском оба довольны, у жены так вообще крышеснос какой-то до сих пор идет. Секс был каждый день.

Сейчас немного отстранился от проблем семейных, все тихо и спокойно - разгребаю завалы на работе после отпуска и готовлюсь к экзаменам по вождению в начале ноября. Хотя самому хочется каких-то эмоций вечером, особенно если сравнить с насыщенностью отпуска. Предлагаю выбраться вместе куда-нибудь - в ответ "нет, у меня много заказов вечером".

Как воспринял её откровения в отпуске? Спокойно. Понимаю, что ситуация достаточно плачевная, но сдаваться без боя не собираюсь. Если и сведется все к разводу, то хоть с какими-нибудь яйцами, поэтому надо будет поработать над собой, потом это пригодится. Начал замечать, что в последнее время все ее нападки стал воспринимать спокойнее - отвечу по существу и не реагирую больше, раньше сразу кидался решить конфликт на эмоциях, если не рядом - звонил и пытался разобраться.

И еще. По приезду понял, что не хочу состарится в нашей стране и надо что-то с этим делать. Соотечественники из отпуска, которые перебрались ничем не лучше меня. Поэтому поставил себе цель заняться языком и поработать над своими профессиональными навыками в ближайшее время. Жена поддерживает, но этого я хочу этого добиться не ради нее - надо развиваться и переезжать в любом случае и в любом составе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бл*ть вот меня удивляют такие люди, я один такой  или еще кто то так думает?

объясните ну нахера терпеть бабу которая за*бала и постоянно выносит мозги и нихера не делает?

из за чувства долга, порядочности, обязательств? из за страха всей этой беготни с разводом дележкой?

не легче ли выпить один раз горькую пилюлю, но вылечится? один раз пройти все это и больше не допускать ошибок и забыть как страшный сон? найти нормальную бабу (или несколько) и жить по-человечески?

нет бл*ть, нужно годами вариться в дерьме чтобы потом героически выбираться из глубокого болота и решать туеву хучу проблем...

автор, про какой бой ты говоришь? х*й с губой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и офигеваю, честно. 

1 час назад, again&again сказал:

"муж не считает меня талантливым человеком, приезжаем домой и расходимся".

И после этого ты еще с ней? И при этом ожидаешь уважения к себе? Нет слов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 часа назад, again&again сказал:

В один из вечеров разговорилась - расстроена тем, что я оказался не на столько зрелым. Что я не даю тех эмоций защиты, что не могу поставить ее на место в нужный момент. Хотя знала перед свадьбой на что идет. Ещё сказала, что не уверена во мне в плане возможного декретного отпуска - типа зарабатывать зарабатываю, но жопу не рву сейчас в отличии от нее. Ссоры типа - то я ее в не тот момент подгонял, что опаздываем на автобус для поездки в другой город, то не стал торговаться с таксистом. В один вечер задел ее самолюбие в профессиональном плане фразой "что-то ты нескромно о себе" за что получил по полной "муж не считает меня талантливым человеком, приезжаем домой и расходимся". Короче даже вспоминать противно все это. :( Но в целом отпуском оба довольны, у жены так вообще крышеснос какой-то до сих пор идет. Секс был каждый день.

Это хорошо что говорит такое - значит ещё надеется и ждёт перемен. 

Тебе да надо работать над собой, пожестче становиться, хватку пожестче делать. Баба видимо реально не чувствует что ты за жизнь, за своё цепляться умеешь. Видит что тебя могут окружающие разводить из-за этой мягкости - таксисты и т.д. Для бабы важно видеть что её мужик способен конкурировать, отжимать ресурсы, не отдавать свои ресурсы по пусту. Это уважение к нему в ней вызывает. 

 

Тут она конечно ох*ела и реагирует преувеличенно, нагло, чувствуя силу своих позиций. Это как раз тот случай когда ей бы по хорошему надо вломить но не за суть того о чём она говорит, а за выбираемые ею слова и угрозы. 

А по сути она вполне может быть права - и имеет право получать в этом плане поддержку и признание. Почитай вот этот список. 

https://drive.google.com/file/d/0BzHH9wH841C_Tjg2cm1mVjVCOG8/view

 

То что секса много это хорошо. 

 

2 часа назад, again&again сказал:

Как воспринял её откровения в отпуске? Спокойно. Понимаю, что ситуация достаточно плачевная, но сдаваться без боя не собираюсь. Если и сведется все к разводу, то хоть с какими-нибудь яйцами, поэтому надо будет поработать над собой, потом это пригодится. Начал замечать, что в последнее время все ее нападки стал воспринимать спокойнее - отвечу по существу и не реагирую больше, раньше сразу кидался решить конфликт на эмоциях, если не рядом - звонил и пытался разобраться.

Это верно что пригодится. И хорошо что реагируешь спокойно, хладнокровно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время плотно читаю форум, офигеваю от происходящего вокруг, перечитываю свою тему, офигеваю от себя... Надо было значительно раньше решать свои проблемы.

Что имеем сейчас. Секс после отпуска вошел в ритм до отпуска, т.е. 1-2 раза в неделю. По общению с женой до этого понедельника все было ОК, я бы даже сказал, что лучше, чем до отпуска. Даже была какая-то нежность, забота с ее стороны - то, что я с сентября практически не вижу. Были разговоры про долгосрочные планы, следующие отпуска, Новый год. Во вторник утром повздорили из-за какой-то мелочи в переписке, я решил не накалять обстановку (ранее спокойно мог начать разбор полетов в переписке / позвонить и т.д.), выдохнул, и ушел с головой в работу, до вечера не общались практически (писала только, что на работе проблемы, что очень устала). Вечером решил не вспоминать утренний конфликт, приготовил хороший ужин (без изысков, просто ее любимое блюдо), дай думаю порадую после трудного рабочего дня, мне не запарно 15-20 минут уделить, да и самому поесть) Пришла никакая, со словами "это были 2 самых худших дня в моей жизни". Интересуюсь тем, что случилось. Молчит, "не хочу про это, меня на работе уже утешили", при этом погружается с головой в шабашку. Реакция на ужин "ммм, прикольно" + легкая улыбка. Далее из меня прорывается то, что давно копилось после прочтения форума и я зачем-то затеваю разговор в духе "не секрет, что у нас проблемы в отношениях, но я хочу чтобы ты тоже принимала участие в их устранении. говорю, что один не вывезу и нужна поддержка". Она удивляется на эту тему, мол "ок, поняла тебя". Просит не раздувать, работы еще много. Тут я переступаю через себя (обычно вспыльчив и меня хрен заткнешь в такие моменты), успокаиваюсь, сажусь за свои дела, параллельно включаю сериал. До ночи перекидываемся парой фраз на тему сериала, идем спать, "спокойной ночи - спокойной ночи" и все.

На следующей день погружаюсь в работу, стараюсь не париться и немного отстраниться от проблем. Пишет первая, отвечаю ровно, вкладывая в это столько же ресурса. Итого 2-3 предложения за день ни о чем. Вечером дома опять в работу, параллельно общаемся. "Я думала, что мы все решили - ты хочешь разойтись" - "Не перегибай - я дословно сказал, что нужно участие двух людей, иначе нет смысла во всем этом" - "Я тебе давно говорила, что все плохо, что нужно разводиться" - ... В итоге обоюдно успокаиваемся, решаем не рубить с плеча и постараться все исправить. Все-таки пробиваю тему её проблем в последние дни. Кто-то скажет, что это вообще не моё дело, пускай сама разбирается, но после моего состояния овоща 2 года назад, которое привело к кратковременному развалу (забивал на отношения, не интересовался ее жизнью и проблемами) - я понимаю, что обходить стороной такое нельзя. Я не лезу в бой решать все проблемы за неё, я хочу диалога, помогать чем-то морально, если в моей компетенции - физически, но это только после диалога. Сначала неохотно, но в итоге разговорилась. Вторая работа у неё на днях накрылась медным тазом (компания закрывается, не её вина), на вождении проблемы с инструктором в плане расписания занятий, поругалась с другом детства, который должен был приехать из другого города на её ДР (норм парень, мы и с ним сдружились, угрозы там никакой). Ранее с лучшей подругой поругалась и общение с ней упало ниже плинтуса. Слушаю, задаю доп. вопросы, комментирую, высказываю свое мнение и пути решения проблем. Ей вроде легче. Заканчиваем работу, смотрим сериал и спать.

Что по поводу всего этого я сам думаю. Косяки. Глобально и на будущее - обсуждение отношений в таком ключе - это ни о чем, пустая трата времени. Можно озвучить "я работаю над отношениями" и "я тоже работаю над отношениями", а на деле ничего не поменяется. Нужны реальные действия. Причем допускаю, что до каких-либо серьезных подвижек с моей стороны - от жены ждать ничего не стоит. Это естественно, что она устала и нет мотивации вваливать ресурс в отношения, никакими разговорами я её это делать не заставлю.

Что делать дальше Развиваться, искать в себе стержень, воспитывать в себе характер. Менять не столько отношения, сколько себя и свою жизнь вокруг. Искать яйца. Выбираться из этого болота. Сам понимаю и хочу менять ситуацию. Если все это поможет отношениям - будет хорошо. Не поможет - надо разводиться, но имея хоть какие-то яйца. Сейчас их нет, есть только нервы и кортизол. Не могу сосредоточиться, в голове каша, очень много времени теряю на самокопания, а не на развитие.

Вообще надо бы сесть и составить четкий план действий, но пока в голове только основное. 

Работа. Разгрести завал. Взяться за дополнительный проект, до которого не доходят руки с августа - это и деньги лишние и развитие в той сфере, с которой еще не работал. Пройти сертификацию дополнительную. В долгосрочной перспективе - сменить работы, в идеале вместо двух заниматься одной, но высокооплачиваемой. Возможно - свое дело, что даст возможность путешествовать / переезжать.

Здоровье. Приблизиться к правильному питанию (без фанатизма, убрать жирное, мучное и прочее вредное). Сюда же отнесу и физ.подготовку - пора записаться в спортзал. Это и к досугу можно отнести. Иногда задумываюсь и переживаю на тему того, что не только у жены проблемы по части рождения детей – надо бы и самому провериться, закрыть этот фантомный вопрос.

Образование. Закончу с вождением – приступлю к повышению уровня английского языка. Совсем забросил чтение книг, особенно художественных – это надо исправлять. На очной работе не хватает общения, буду этим разгонять мозг.

Отношения. Научиться фильтровать прижимы, не вестись на ссоры ни о чем. Быть сдержанным, хладнокровным и не поддаваться своим эмоциям. Тем более не провоцировать ссоры самому. Не забывать про БД. Не задалбливать с разговорами про отношения – меньше разговоров, больше действий. Если говорит сама что-то – слушать и анализировать. Стараться быть позитивным, кислая и уставшая мина тут не нужна.

Пока так. Нужно время, чтобы обдумать детально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прочитай ты FAQ по ДСП+Соц наконец. В последнем посте у тебя все не так  - у тебя и так провал по ДСП, так ты мало того еще больше в Соц валишься, ухудшая и без того хреновую ситуацию. Все твои действия описаные в посте - делают только хуже, не говоря уже о том, что это выглядит как попытки задобрить и подлизаться к злой эгоистичной бабе. За что ты так себя не любишь и унижаешь?

И ты упустил самый главный косяк - ты для ЛТР выбрал неподходящего человека.
Она дура, шли ее нахер и начни заниматься своей жизнью. Она не дает тебе _ничего_, только забирает.
Такое ощущение, что ты никогда не пробовал нормальных отношений, когда тебя просто от поцелуя и объятий бабы просто взрывало от энергии и желания горы свернуть.
Когда человек о тебе волнуется и заботится. Хватит жрать кактус и не вздумай заводить с ней детей, иначе о своих планах бизнеса и прочего придется забыть навсегда.
Я не понимаю твоего мазохизма. Про отпуск -  это вообще трындец было, я не понимаю что ты нормального увидел в нем. Она своими за%бами испортила обоим отдых - это факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, тебе прямым текстом говорят, что нужно разводиться, а ты о правильно питании рассуждаешь

ее там на работе утешают, а ты ей ужины готовишь, на что даже спасибо тебе не сказали

кто как хочет, тот так и др*чит конечно, может тебе и нравится страдать, но представь что могут быть отношения, где девушка тебя уважает, вкладывается, любит и ты с ней счастлив

судя по твоему  тексту, баба ждет простого мужского решения от тебя, мол все дорогая, разводимся, подпиши бумаги. Потому что сама боится и не хочет брать ответственность за развод на себя

---

а с тем планом, что ты написал ты дождешься только того, что у твоей бабы появится вася и тогда ты совсем потеряешь яйки и будешь разводиться, ну или есть вариант устроиться куколдом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...