Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

@Da_V

что ты считаешь успешным исходом, в смысле какой результат стремишься получить?

Допустим герой темы заинтересуется, может даже удастся его побить, и что дальше?

Классика жанра - ОЖП разводит МЧ на кольцо и предложение, а когда это получает - начинает сомневаться и сливается. Или по инерции успевает выскочить и сливается уже потом.

Мне кажется мы на всех парах движемся по этому варианту - вырвать у него предложение и оправить на*уй)

Для тебя это бы был успешный исход?:)

---

ps Если да, и в любом случае будет ПНХ - то может сделать это прямо сейчас? Зачем все промежуточные шаги, зачем напрягаться то)) Не могу поверить, что смысл всего только в начесывании ЧСВ героини.

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 466
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

на твоих условиях никакого возврата не будет.  Просто потому что тебе он нужен намного больше чем ты ему. Может ему формат с ответственностью, свадьбой тестем и тещей, вообще не нужен. Но ты это

Не соглашусь.  Просто на авторе лежит большой такой хер героя. И во многом это её заслуга. Легко быть "профи" когда автор сама липнет как банный лист. Но даже через год все, на что его хватило эт

Тут такая проблема, что ему очень хорошо в его теперешней жизни и он не собирается ничего менять. Есть мама, которая его полностью обслуживает и должна быть женщина, которая  появлятся для секса и что

5 часов назад, KBV сказал:

Не могу поверить, что смысл всего только в начесывании ЧСВ героини.

Хочется надеяться, что, по резултатам этой темы, героиня научиться вести сбалансированые отношения и в следующий раз выберет более подходящего ей ОМП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
14 hours ago, Vulka said:

жду пинков и комментариев.

Очень круто. Редко кто способен точно выполнить именно то что запланированно

14 hours ago, Vulka said:

Но странное дело, сердце при виде его не ухнуло и  бабочки в животе не затрепетали, как трепетали все время наших отношений. И это было странно. И даже немного жаль.

Произошел перерасчет ДСП в твою сторону. Все большие страсти и бабочки бывают только когда БЗ сильно завален. Но тогда зато у второго совсем идет охлаждение.

Что-ж. Первый ход сделан. Надо дать ему немного повариться, чтобы твоя значимость еще поднялась. Так как никакой информации ему не было дано, то его все мысли будут только о тебе. Действовать надо аккуратно, так как еще пару пинков и может произойти ИЗ. А это не то что мы планируем. То есть пережать нельзя. Но нельзя и недожать, так как если не дотянуть, то все опять вернется к тому что уже было - поездит несколько месяцев и начнет снова остывать. Смысл в том, чтобы вывести на баланс и на нем уже держать. 

Сейчас дадим ему день-два, затем прочитай сообщения и откалибруем какое БД будем использовать. Стоит-ли более жесткое, чтобы еще надавить или наоборот сделать более мягкое БД.

 

5 hours ago, KBV said:

Для тебя это бы был успешный исход?:)

У нас стоит задача пройти между Сциллой и Харибдой. С одной стороны стоит его потеря интереса к ней, когда она доступна и предсказуема для него, а с другой стороны стоит уже наоборот его интерес к ней и потеря ее интереса к нему. Я думаю советовать только такие шаги, которые провели-бы ее между этими двумя берегами. Когда откалибрую его готовность не играться, а серьезно иметь с ней отношения, тогда и можно будет понизить жесткость. Но пока нет на это особо намеков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Da_V сказал:

Очень круто. Редко кто способен точно выполнить именно то что запланированно

Благодаря тебе! :) А ты помнишь, как я готовилась к этому? Я задала тебе миллион вопросов. И ты мне все разжевал - что, зачем надо и почему именно так. Просчитали все наиболее возможные варианты развития его поведения, подготовились к этому. Если бы я  выполняла просто советы не понимая зачем это надо и для чего, я бы  сто процентов накосячила. А так, я стооолько тебя спрашивала и ты мне стооолько всего объяснил, что мне было буквально поминутно ясно что, для чего  и как делать :) Мы даже обсудили все нюансы.   Я шла на встречу подготовленная, как на войну! :) 

Поэтому объяснения общей стратегии и конкретной тактики очень помогают, дают понимание и вселяют уверенность в действиях.

 

42 минуты назад, Da_V сказал:

Произошел перерасчет ДСП в твою сторону. Все большие страсти и бабочки бывают только когда БЗ сильно завален. Но тогда зато у второго совсем идет охлаждение.

Не смотря на то, что бабочек не было,  было такое тёплое чувство к нему. Я была искренне рада его видеть.

Что такое ДСП?

 

44 минуты назад, Da_V сказал:

Что-ж. Первый ход сделан. Надо дать ему немного повариться, чтобы твоя значимость еще поднялась. Так как никакой информации ему не было дано, то его все мысли будут только о тебе. Действовать надо аккуратно, так как еще пару пинков и может произойти ИЗ.

ИЗ это вряд ли. Он слишком себя любит, чтобы поставить кого-то выше себя :) 

Если почувствует такую угрозу для себя - залипнуть в своих чувствах, он скорее откажется от меня, чем позволит себе запасть на меня (или на кого-то).  Это моё мнение из того, что я о нем знаю.

 

49 минут назад, Da_V сказал:

А это не то что мы планируем. То есть пережать нельзя. Но нельзя и недожать, так как если не дотянуть, то все опять вернется к тому что уже было - поездит несколько месяцев и начнет снова остывать. 

Вот это и случится , скорее всего :(

 

50 минут назад, Da_V сказал:

Смысл в том, чтобы вывести на баланс и на нем уже держать. 

Сейчас дадим ему день-два, затем прочитай сообщения и откалибруем какое БД будем использовать. Стоит-ли более жесткое, чтобы еще надавить или наоборот сделать более мягкое БД.

Через два дня прочту и напишу все сообщения сюда.  Пока не читаю. 

Я так понимаю, если он позвонит, не брать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Vulka сказал:

ИЗ это вряд ли.

У тебя ИЗ))

Изменено пользователем Свободная личность (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 hour ago, Vulka said:

Что такое ДСП?

 

 

1 hour ago, Vulka said:

ИЗ это вряд ли. Он слишком себя любит, чтобы поставить кого-то выше себя :) 

Это хорошо. Интересно побоксировать с достойным соперником, а не нокаутировать слабака одним ударом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Da_V сказал:

 

Спасибо, прочту )

 

1 час назад, Da_V сказал:

Это хорошо. Интересно побоксировать с достойным соперником, а не нокаутировать слабака одним ударом :)

Как всегда, мне ничего легко не достаётся :) 

 

@Da_V , а интересно почему он говорил, что у него ничего нового нет? Не может же быть, что более чем за год у молодого человека ничего никуда не изменилось в целом, я не про личную жизнь сейчас.  

Такие ответы могут быть, только если он палиться не хотел и изменения завязаны на личном, я вот думаю, может он поджениться уже там успел и поэтому так тотально сворачивал все вопросы о нем и заявлял,  что ничего нового? Как думаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Vulka сказал:

Прости, мне пора". Лицо у него было ооочень удивленное. И пока оно таким было я быстро ушла. Вслед он мне почти сразу  крикнул "МоеИмя, что случилось?". Но яе услышала". Короче я шла не оглядываясь и не оборачиваясь. Я не знаю, смотрел ли он мне вслед.

Палишься. Причём жестоко Палишься вот тут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, московский флегматик сказал:

Палишься. Причём жестоко Палишься вот тут. 

Палюсь? Ты о чем?

С Дави было оговоренно сделать именно  так. Он объяснил почему так, а не иначе. 

Что я не так я сделала, по твоему? Если можно конструктивно и без оскорблений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, московский флегматик сказал:

Палишься. Причём жестоко Палишься вот тут. 

Да, вот это был провал, его и имела ввиду, убежала, как ошпаренная, нет бы виноватый вид сделала, мол я бы осталась, но надо бежать, как будто стыдно слегка, ведь там другой мужик! А это что.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Vulka сказал:

Что я не так я сделала, по твоему?

Ты смылась слишком показушно. Было явно, что этот спектакль для него. Это раз. Но не это самое неприятное. 

Самое неприятное, что тебе придётся рассказывать ему небылицы о том, куда ты смылась так быстро, как будто у тебя живот прихватило, не слыша ничего вокруг. 

Начинать заново со лжи и манипуляций - не лучшее решение. Это кажется мелочью, но это задаёт тон всему общению. Вот оно и было ни о чем. 

Я не говорю пороть сермяжную правду и навязываться, тюя говорю о середине. Нормальной середине. 

 

 

Изменено пользователем московский флегматик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.03.2019 в 22:55, Vulka сказал:

2. Увидев СМС от нового мужчины лицо должно стать отрешенное от бывшего. Но оно должно быть радостным от того, что новый мужчина послал мне СМС? Или сделать совершенно отрешенный покер фэйс? :)

 

3. Просто было на бумаге, да забыли про овраги :) 

А заплатить?   Вот сидим мы в кафе с бывшим и приходит СМС от нового мужчины, я быстро прощаюсь с бывшим, встаю и ухожу? Не прошу официанта принести счёт и не плачу за себя? Если просить счёт, то это займет какое-то время пока его принесут и  исчезнуть быстро и эффектно не получится.

Ты выше в пункте 7 спрашивал, как у нас ранее было заведено с оплатой счетов.  Ранее бывший всегда платил за меня, но тогда мы были парой, а сейчас нет. Сейчас мы не пара. Мне просто встать и уйти, не заплатив за себя? 

 

Скорее всего так и будет. А если нет? Вдруг, как только я встану из за столика и повернусь уходить, он сразу окликнет меня, например "Имя, ты куда?"  Мне прикинуться глухой? :)  Как себя вести в этом случае?

Если не оборачиваться, то как-то по детски, если обернуться и начать отвечать ему, то эффект резкого ухода смажется в ноль. Извечный вопрос - что делать? 

 

По остальным пунктам все понятно :)

 

 

28.03.2019 в 09:58, Da_V сказал:

 

Покер фейс лучше всего. Надо дать ему минимум информации, чтобы он на максимум задействовал свою фантазию

Узнай заранее сколько там стоит кофе + чаевые и просто по ходу оставь банкноту рядом с чашкой

Не услышать. Иначе весь эффект будет насмарку.Цель этого хода нанести как можно более чувствительный удар ему по ЧСВ, чтобы сбить корону. Тогда дальше пойдет легче.

 

26.03.2019 в 17:20, Da_V сказал:

 

 уйти так резко, чтобы он не сообразил что к чему.

 

@московский флегматик, читай внимательно мои вопросы и ответы @Da_V.

Так было задумано по стратегии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vulka сказал:

было задумано по стратегии. 

Я и критику стратегию, а не её исполнение. 

@Da_V сказал, что исполнение на отлично, и тут не поспоришь. Все как в аптеке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vulka сказал:

 

 

@московский флегматик, читай внимательно мои вопросы и ответы @Da_V.

Так было задумано по стратегии. 

"Не услышать" можно и не буквально. А тараторя своё. Надо вот уходить, вот так дела резко сложились, ты не у дел сейчас. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, московский флегматик сказал:

Ты смылась слишком показушно. Было явно, что этот спектакль для него. Это раз. Но не это самое неприятное. 

Самое неприятное, что тебе придётся рассказывать ему небылицы о том, куда ты смылась так быстро, как будто у тебя живот прихватило, не слыша ничего вокруг. 

Да. Он потом спросит куда и почему я убежала. Это надо будет придумать, что говорить. А может вообще не оправдываться. Надо подумать.

 

21 минуту назад, московский флегматик сказал:

Начинать заново со лжи и манипуляций - не лучшее решение. Это кажется мелочью, но это задаёт тон всему общению. Вот оно и было ни о чем. 

Я не говорю пороть сермяжную правду и навязываться, тюя говорю о середине. Нормальной середине. 

Допустим. Ну а как тут без манипуляций? Придти к нему и сказать - люблю тебя, хочу тебя? Это было бы правдой  без манипуляций. Но мы же оба понимаем, что это точно не сработает. 

А какая нормальная середина. Можно конкретнее, как бы поступил ты на моём месте?

 

14 минут назад, московский флегматик сказал:

Я и критику стратегию, а не её исполнение. 

@Da_V сказал, что исполнение на отлично, и тут не поспоришь. Все как в аптеке. 

Ты критикуешь стратегию, но что бы ты предложил, учитывая цель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 hour ago, Vulka said:

@Da_V , а интересно почему он говорил, что у него ничего нового нет? Не может же быть, что более чем за год у молодого человека ничего никуда не изменилось в целом, я не про личную жизнь сейчас.  

Такие ответы могут быть, только если он палиться не хотел и изменения завязаны на личном, я вот думаю, может он поджениться уже там успел и поэтому так тотально сворачивал все вопросы о нем и заявлял,  что ничего нового? Как думаешь?

Врядли подженился. Женатик не стал-бы ехать, если-бы речь не шла конкретно о сексе. Особенно в субботу утром.

Он просто был не готов к тому что произошло. Он расчитывал что одним своим видом, он сразу-же вернет твои чувства и ему не надо будет как-то тебя завоевывать. Иначе-бы он распушил хвост и рассказывал об успехах. Но он посчитал что это не требуется, а ты и так его. Даже можно рассказывать о своих провалах с ремоном и что у него руки из задницы. То есть изначально он расчитывал что БЗ завален на него и не был готов что ты просто встенешь и уйдешь, ничего не объясняя. И даже не удосужившись потом перезвонить и объясниться.

То есть ход был сделан туда и задумано и все идет четко по плану.

 

24 minutes ago, московский флегматик said:

Ты смылась слишком показушно. Было явно, что этот спектакль для него. Это раз. Но не это самое неприятное. 

Самое неприятное, что тебе придётся рассказывать ему небылицы о том, куда ты смылась так быстро, как будто у тебя живот прихватило, не слыша ничего вокруг. 

Начинать заново со лжи и манипуляций - не лучшее решение. Это кажется мелочью, но это задаёт тон всему общению. Вот оно и было ни о чем. 

Я не говорю пороть сермяжную правду и навязываться, тюя говорю о середине. Нормальной середине. 

Ничего ей не придется рассказывать. Еще не хватало ей перед ним оправдываться. Мы сейчас разбиваем стереотип БЗ, который у них сложился. И тут нужна жесткость

Каждый человек имеет разный взгляд на ситуацию и видит разные пути решения. Самое худшее что может сделать автор темы это начать что-то понемногу и разных решений. Полученная эклектика вообще ни к чему хорошему не приведет. Надо выбрать один путь и идти по нему до конца. Я этот путь ей показываю, рассказываю и объясняю что пойдет зачем и почему и как это сработает. 

Твое и Свободной Личности предложение, сделать это более мягко, вообще никак не вписывается в мою стратегию. Критиковать можно. Без проблем. Это приветствуется. Но не надо додумывать ходы, которых не будет. Не будет никаких оправданий от нее. Его значимость сейчас такая-же как была ее значимость для него при расставании. То есть она ему ничего не должна. Захотела уйти без объяснений и ушла без объяснений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Da_V сказал:

Твое и Свободной Личности предложение, сделать это более мягко, вообще никак не вписывается в мою стратегию. 

Где я советовал сделать "более мягко"? Я ничего такого даже не подразумевал. Я сказал, что этот спектакль имеет минусы вдолгую, и, НА МОЙ ВЗГЛЯД, их больше чем, неких умозрительных краткосрочные плюсов. 

Кстати, в чем они? Типа у неё отношения? Ну и? Допустим, он настолько дурак, что повёлся. Успех? Разве тут совсем нет на поверхности минусов исходя из генеральной цели автора? 

По моему, они весьма очевидны. 

Изменено пользователем московский флегматик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Da_V сказал:

Врядли подженился. Женатик не стал-бы ехать, если-бы речь не шла конкретно о сексе. Особенно в субботу утром.

 

Логично :)

 

10 минут назад, Da_V сказал:

Он просто был не готов к тому что произошло. Он расчитывал что одним своим видом, он сразу-же вернет твои чувства и ему не надо будет как-то тебя завоевывать. Иначе-бы он распушил хвост и рассказывал об успехах. Но он посчитал что это не требуется, а ты и так его. Даже можно рассказывать о своих провалах с ремоном и что у него руки из задницы. То есть изначально он расчитывал что БЗ завален на него и не был готов что ты просто встенешь и уйдешь, ничего не объясняя. И даже не удосужившись потом перезвонить и объясниться.

То есть ход был сделан туда и задумано и все идет четко по плану.

 

Это точно. Он точно не был готов к тому, что произошло. Личико у него было ну ооочень удивленное :) Вообще первый раз его таким видела :)

 

13 минут назад, Da_V сказал:

Ничего ей не придется рассказывать. Еще не хватало ей перед ним оправдываться. Мы сейчас разбиваем стереотип БЗ, который у них сложился. И тут нужна жесткость

Я вот выше тоже написала, что может вообще даже не оправдываться перед ним. Вот ты подтвердил.  Значит я начинаю мыслить в правильном направлении. 

Единственное, он же спросит потом "куда убежала/что случилось?" И если это будет по СМС, то просто проигнорирую. А если по телефону или при личной встрече (если она будет) спросит, то как вопрос грамотно слить, не оправдываясь?

 

19 минут назад, Da_V сказал:

Каждый человек имеет разный взгляд на ситуацию и видит разные пути решения. Самое худшее что может сделать автор темы это начать что-то понемногу и разных решений. Полученная эклектика вообще ни к чему хорошему не приведет. Надо выбрать один путь и идти по нему до конца. Я этот путь ей показываю, рассказываю и объясняю что пойдет зачем и почему и как это сработает. 

Когда я создала тему, мне тут много чего накидали. Но ничего не устроило, все было обрывочно, как-то не продуманно и недальновидно. Не чувствовала я какой-то выстроенной логики и расчета наперед в предложенном. Но что я точно знала, что из всего мне надо будет выбрать что-то одно, одну стратегию и одного ведущего. А выбрав, уже потом не метаться из стороны в сторону. Мне это  почему-то было сразу ясно. И когда пришёл ты и начал писать и объяснять что к чему, стал объяснять что, как, почему и к чему это приведёт,   то мой выбор стал единственно однозначным. Было пончятно, что мой ведущий это ты, @Da_V. И мне понятно, что я иду с тобой до конца по стратегии предложенной тобой и  не мечусь по сторонам. Даже если будет временное ухудшение по результату и даже если не временное, мне понятно, что тут гарантий нет. Но я выбрала тебя и я иду с твоей стратегией до конца, не добирая ничего с других стратегий со стороны. Только твоя стратегия нетто.

Спасибо Коляну за тебя! :)

 

Флегматика я спрашиваю, какую бы стратегию предложил бы он, не для того, чтобы переметнуться на другую стратегию, а скорее из любопытства и для расширения своей карты. Но он только критикует, а конкретных предложений никаких. Поэтому его взгляд с альтернативной стороны, как бы поступил он,  не представляется возможным узнать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
34 minutes ago, московский флегматик said:

Где я советовал сделать "более мягко"? Я ничего такого даже не подразумевал

Да. Ты прав. Ты не предлагал ни более мягкий, ни более жесткий вариант, а только критиковал то что было задуманно :)

 

37 minutes ago, московский флегматик said:

Кстати, в чем они?

Я уже объяснял. В том что он относится к ней как к игрушке. Поигрался, положил на полку и забыл. Затем вспомнил, взял с полки, снова поигрался и снова положил и забыл.

Вот это и призвана исправить стратегия. Заглянул на полку - она там. А захотел взять - ее нет.

Мы и не собираемся демонстрировать ему соперника. Зачем? Мы ему предоставим бороться с последствиями его-же действий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Da_V сказал:

Мы и не собираемся демонстрировать ему соперника

А о чем тогда это было? 

Хомячок заболел?) Автор, о чем это было? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, московский флегматик сказал:

А о чем тогда это было? 

Хомячок заболел?) Автор, о чем это было? 

Я так понимаю, что просто в х¥й его типа автор не ставит, встала и ушла. Но вот ты узрел наигранность, я хамство даже. Хм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vulka сказал:

Но он только критикует, а конкретных предложений никаких

Ну да. 

Если я не написал изделие А вставить в прибор Б - это значит, что предложения прям не понять, ибо нет конкретики. 

Я написал, что этого делать не нужно. Было. 

Сейчас, когда это уже сделано, то есть вариант объяснить, что это вообще такое было. Принести извинения более внятно

Но Дави любой комментарий, видимо, воспримает как "оправдание" перед ним. 

Автор, ты считаешь, что все нормально, да? С человеком не виделись несколько лет, или год, неважно. Собрались наконец встретиться и тут ты выкидываешь:

Да, я буду это критиковать. Тем более в свете того, что это якобы не была демонстрация соперника. 

Дави, идея была сделать нечто такое? 

Если да, то ситуации разные абсолютно. 

Изменено пользователем московский флегматик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, московский флегматик сказал:

Ну да. 

Если я не написал изделие А вставить в прибор Б - это значит, что предложения прям не понять, ибо нет конкретики. 

Я написал, что этого делать не нужно. Было. 

 

Я понимаю предложение, как часть русского языка. Но я не понимаю предложенной тобою стратегии, её же просто нет. Или я её не уловила, от слова "совсем". В этом случае, объясни, по твоему, что конкретно надо было делать вместо стратегии, которую предложил Дави.

 

1 час назад, московский флегматик сказал:

Сейчас, когда это уже сделано, то есть вариант объяснить, что это вообще такое было. Принести извинения более внятно

Извинения за что? И более внятно, чем какие?

 

1 час назад, московский флегматик сказал:

Автор, ты считаешь, что все нормально, да? С человеком не виделись несколько лет, или год, неважно. Собрались наконец встретиться и тут ты выкидываешь:

 

О чем ты говоришь? У нас с ним было с точностью до наоборот. Это я за ним бегала, это я ему постоянно предлагала быть вместе. Это я отодвигала все дела в сторону ради встречи с ним. Это ему всегда было некогда и не было на меня времени.

Я по тексту выделю то, что у нас с ним было раньше. Только в роли просящей его внимания была я, а не он. А ему всегда было пора. В этой песне этот Рома это была Я.

Звери
Рома, извини

Два часа на поболтать,
Поболтать и все успеть,
И тебе пора бежать,
Ехать, а потом лететь.
Оставайся, будь моей,
Оставайся навсегда, (это была всегда моя роль, это я выпрашивала его внимание)

А в ответ: "Послушай, эй,
Созвонимся, все пока!" (а это была всегда его роль)


Припев:
Рома, извини, но мне надо бежать,
Дела, пойми, дела, дела.
Рома, извини, у меня самолет:
Москва-Париж-Милан-Москва.
Рома, извини, но мне надо бежать,
Дела, пойми, дела, дела.
Рома, извини, у меня самолет:
Москва-Париж-Милан-Москва.
Москва-Милан-Москва.  (Весь припев это по смыслу было его отношение ко мне. Меня всегда сливали как и этого Рому из песни )

Люди, рельсы, провода,
Город как большой вокзал
Нет тебя, потом меня:
Опоздала, опоздал.
Ты болтала, я молчал
Хочешь да, а хочешь нет.
Я уже примерно знал
Что ты скажешь мне в ответ.

...

Неотложные дела,
Все полгода ни о чем,
Все полгода - болтовня,
Самолеты ни при чем.
Я готов был бросить все,
Чтобы быть с тобой всегда. (И это тоже про меня, я готова была на многое ради него. Только ему это было не нужно)

Эй, подруга, что с лицом,
Созвонимся, все, пока.

 

Так что, это песня если и отражает наши прошлые отношения, то только в перевернотом виде. В роли Ромы в этой песне Я. Которая всегда тосковала по нему, хотела его видеть и не только видеть, и до которой ему не было дела и времени.

 

Изменено пользователем Vulka (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор ты как робот, буквально)

Какие ощущения-то, что-нибудь чувствуешь?

между залипанием и тотальным пренебрежением есть адекватность и человечность. Адекватность это независимость. Через твое к нему пренебрежение он тебя обесценит. Потому как это разные полюса. Либо ты липнешь к нему, либо в неадеквате сбегаешь.

Он тебя через твою придурковатость и непоследовательность раскусит, ты его не чувствуешь. Ты не игрок. Ты пешка) 

бестолковый диалог по телефону, глухонемой побег. В копилку) Чудить долго не получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Троянский_конь сказал:

автор ты как робот, буквально)

Какие ощущения-то, что-нибудь чувствуешь?

между залипанием и тотальным пренебрежением есть адекватность и человечность. Адекватность это независимость. Через твое к нему пренебрежение он тебя обесценит. Потому как это разные полюса. Либо ты липнешь к нему, либо в неадеквате сбегаешь.

Он тебя через твою придурковатость и непоследовательность раскусит, ты его не чувствуешь. Ты не игрок. Ты пешка) 

бестолковый диалог по телефону, глухонемой побег. В копилку) Чудить долго не получится

Придурковатость это приходить в тему и начинать с оскорблений вступать в диалог. С таким подходом я могу тебя отправить в далекое пешее. Хочешь диалог, учись вести его не опускаясь до оскорблений. Попробуй, вдруг получится ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тяжелее потерять, с чем тяжелее расставаться? С женщиной которая знает чего хочет, последовательной, независимой, смелой или с неадекватной чудачкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Vulka сказал:

О чем ты говоришь? У нас с ним было с точностью до наоборот. Это я за ним бегала, это я ему постоянно предлагала быть вместе. Это я отодвигала все дела в сторону ради встречи с ним. Это ему всегда было некогда и не было на меня времени.

Я по тексту выделю то, что у нас с ним было раньше. Только в роли просящей его внимания была я, а не он.

Да да, мы об этом и говорим)

Ты хочешь взять реванш, почесать ЧСВ, возможно отмстить.

Мне всё равно на этого мужика, мне не очень понятно как реализуя свои деструктивные желания ты сможешь придти к чему-то лучшему. Ничего хорошего для тебя не просматривается при любых исходах этой истории.

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Любой адекватный и не асоциальный человек напишет: "Привет! Рада что мы увиделись. Извини, что пришлось так внезапно уйти, но мне действительно надо было срочно бежать. У тебя что нового?"

И это всё объяснение, которое он должен получить; а если будет расспрашивать дальше - отшучиваться и отмалчиваться 50х50.

Я считаю, что как только ДаВ даст зеленый свет на чтение сообщений БОМП и ответ на них, общение должно продолжиться вот с этого.

Изменено пользователем СтарыйСлав (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Троянский_конь сказал:

Что тяжелее потерять, с чем тяжелее расставаться? С женщиной которая знает чего хочет, последовательной, независимой, смелой или с неадекватной чудачкой?

Первую часть мы уже проходили, к хорошему это не привело. Попробуем вторую. И потом научимся держать равный БЗ.

 

1 час назад, KBV сказал:

Да да, мы об этом и говорим)

Ты хочешь взять реванш, почесать ЧСВ, возможно отмстить.

... И убить его, да? А убить я его не хочу? Ну что-ж ты, не останавливайся в своих фантазиях насчет моих желаний по отношению к нему.

 

1 час назад, KBV сказал:

Мне всё равно на этого мужика, мне не очень понятно как реализуя свои деструктивные желания ты сможешь придти к чему-то лучшему.

Дав очень внятно и понятно все разложил по полочкам ( кстати, пример про полочку). Почитай его стратегию  и поймешь.

 

1 час назад, KBV сказал:

Ничего хорошего для тебя не просматривается при любых исходах этой истории.

Напиши свою стратегию. 

 

1 час назад, СтарыйСлав сказал:

Любой адекватный и не асоциальный человек напишет: "Привет! Рада что мы увиделись. Извини, что пришлось так внезапно уйти, но мне действительно надо было срочно бежать. У тебя что нового?"

И это всё объяснение, которое он должен получить; а если будет расспрашивать дальше - отшучиваться и отмалчиваться 50х50.

Я считаю, что как только ДаВ даст зеленый свет на чтение сообщений БОМП и ответ на них, общение должно продолжиться вот с этого.

Мы уже обсуждали при личной встрече что у кого нового. Зачем этот неуместный вопрос?

Никаких оправданий не будет. Это сломает задуманный план.

Ты можешь объяснить как эти извинения и оправдания  приблизят меня к моей цели?

 

Изменено пользователем Vulka (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
10 минут назад, Vulka сказал:

Ты можешь объяснить как эти извинения и оправдания  приблизят меня к моей цели?

В предложенном мной варианте нет никаких оправданий. И псевдоизвинение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся суть в том, что автор просто не понимает по-настоящему предложенной стратегии. 

Это очень хорошо заметно когда она задает кучу вопросов из разряда "а как вот тут дышать надо? А вот здесь мне на него или в сторону смотреть?". 

Так ведет себя человек, который просто действует по указке. 

Как в математике. Можно заучить формулы и способы решения задач определенного типа, но появись в них новый элемент - человек теряется, он может идти только так, как ему говорят, шаг влево, шаг вправо - расстрел.

Например, пропади Дав, она все сразу же сольет, игра не на равных, конгруэнтности нет, отсюда полное отсутствие гибкости в ее поведении.

 

Как у человека, решаюшего по заученным формулам, но не понимающим сути. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, СтарыйСлав сказал:

В предложенном мной варианте нет никаких оправданий.

Есть:

1 час назад, СтарыйСлав сказал:

"но мне действительно надо было срочно бежать. "

Мне это слышится как сожаление и оправдывание за свой поступок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Brennan Savage сказал:

Вся суть в том, что автор просто не понимает по-настоящему предложенной стратегии. 

Это очень хорошо заметно когда она задает кучу вопросов из разряда "а как вот тут дышать надо? А вот здесь мне на него или в сторону смотреть?". 

Так ведет себя человек, который просто действует по указке. 

Как в математике. Можно заучить формулы и способы решения задач определенного типа, но появись в них новый элемент - человек теряется, он может идти только так, как ему говорят, шаг влево, шаг вправо - расстрел.

Например, пропади Дав, она все сразу же сольет, игра не на равных, конгруэнтности нет, отсюда полное отсутствие гибкости в ее поведении.

 

Как у человека, решаюшего по заученным формулам, но не понимающим сути. 

Автор потому и пришла на форум, чтобы научиться понимать. Процесс понимания и осознавания начат. Автор быстро учится. И мне не зазорно спросить Дава все до мелочей;  какие-то вещи для понимания, какие-то вещи  для перестраховки. На данном этапе это будет так, будет много вопросов и уточнений. Автор не действует по зазубренным формулам и без понимания сути даже не начинает никаких действий,  Автор так же хорошо понимает смысл происходящего. Тебе не стоит  больше так беспокоиться за Автора. Можешь выдохнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Vulka сказал:

И потом научимся держать равный БЗ

как ты это себе представляешь?)

Действия всегда направленные против своих чувств и эмоций? Вложения в отношения когда этого делать не хочется, партнер надоел и вообще раздражает?

Ты помоему вообще не понимаешь о чем говоришь.

Научиться держать баланс.... ну сбалансируй их с теми другими мужиками.Или не хочется? Да ладно?:D

Значит ты просто прикрываешься словами о балансе когда тебе это выгодно.

 

7 часов назад, Vulka сказал:

Напиши свою стратегию

Написал. Тебе эта стратегия не понравится.

Составь список качеств которые ты ищешь в мужчине, и начинай думать о том таким образом ты собираешься в такого влюбляться когда встретишь. Само это не произойдет, у обычного "влюбления" другая функция и цели.

Но ты же хотела научиться балансу))

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Vulka сказал:

Автор потому и пришла на форум, чтобы научиться понимать. Процесс понимания и осознавания начат. Автор быстро учится. И мне не зазорно спросить Дава все до мелочей;  какие-то вещи для понимания, какие-то вещи  для перестраховки. На данном этапе это будет так, будет много вопросов и уточнений. Автор не действует по зазубренным формулам и без понимания сути даже не начинает никаких действий,  Автор так же хорошо понимает смысл происходящего. Тебе не стоит  больше так беспокоиться за Автора. Можешь выдохнуть.

Ага, понимает суть, поэтому столько вопросов)

Ты понимаешь суть только отдельно взятых моментов, и то только когда их разжевывают до невозможности, а не целую стратегию.

Да я и не за тебя беспокоюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
13 hours ago, московский флегматик said:

Дави, идея была сделать нечто такое? 

 

Да. Ты довольно точно уловил идею. Только я предложил без показушного разговора с другим мужиком. Нам нужна экология, если мы хотим потом отношений.

 

 

11 hours ago, СтарыйСлав said:

Любой адекватный и не асоциальный человек напишет: "Привет! Рада что мы увиделись. Извини, что пришлось так внезапно уйти, но мне действительно надо было срочно бежать. У тебя что нового?"

Значит мы асоциальные неадекваты :) так как вообще не собираемся извиняться и как-то сглаживать ситуацию. Мы исходим из того что девушке не нужны отношения с ним любой ценой. Ей нужно сделать так, чтобы ее значимость была высокой, чтобы он боялся ее потерять и старался удерживать отношения с ней. А так как раньше - спасибо, не надо. Есть еще трое. Он не последний парень на земле. 

Либо мы собьем его корону и вернемся в адекват, либо никакого возврата не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резко уйти можно было, конечно, и проявив банальную вежливость. Дежурная улыбка, "ой, извини, я побегу" и быстро собраться никак бы не понизили значимость, т.к. ничего бы не значили, кроме обычной вежливости. Все-таки покер-фейс предлагался именно в виде реакции на смс, как я поняла, но не так, чтобы полностью заигнорить человека, с которым только что мило болтала?...

А так и интрига бы осталась, и в рамках стратегии (что автор больше не "лежит на полке" и вполне способна прервать общение с героем темы ради чего-то другого), и без унижения мч.

2 часа назад, Da_V сказал:

Мы исходим из того что девушке не нужны отношения с ним любой ценой. Ей нужно сделать так, чтобы ее значимость была высокой, чтобы он боялся ее потерять и старался удерживать отношения с ней.

Ценой своего собственного самоуважения? Тогда это будет завал БЗ на нее и все так и кончится, как KBV написал. Спору нет, автору это не нанесет такого уж вреда, но и пользы тоже будет мало, ведь весь смысл в том, чтобы строить отношения в балансе. А пока что игра идет на унижение парня. :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 minutes ago, maayavi said:

весь смысл в том, чтобы строить отношения в балансе. А пока что игра идет на унижение парня. :huh:

Правильно. Это касается всех новых отношений, которые с "чистого листа".

Но в этой теме почему-то все критики упорно игнорируют факт, что никакого "чистого листа" нет. Есть отношения с жутким завалом БЗ на парня, из которых она убежала буквально спасая свое здоровье и чуть не заработав инорексию и всякие психологические травмы. 

Да, если-бы речь шла о новых отношениях недавно познакомившейся пары, то мои советы тут были-бы явным неадекватом. С этим я согласен. Но исходя из фактов, вы-уж извините, но я наоборот считаю ваши советы неадекватными :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем! :) Чем больше я вас читаю, тем больше убеждаюсь, что я на правильном пути и что ведущий выбран верно :) 

 

Отвечу на вопросы:

 

1. Если бы я умела держать БЗ в значимых для меня отношениях, то не попала бы в ту попу, в которую я попала и тут бы не появилась.  Следовательно, понятно и очевидно, что я не умею этого делать. Поэтому тыкать в меня палочкой со словами "Ааа..., ты не умеешь и не понимаешь как и что работает" не надо. Так как,  это очевидный факт, который я не скрываю и не оспариваю. Я пришла сюда исправить этот недостаток и научиться многому. Я только в начале пути. Но настроена я очень серьезно.

 

2. Вместе с тем, так же очевидно, что я не начинаю выполнять никаких действий пока полностью не пойму как это работает, пока не пойму что, как и для чего это надо. Поэтому излишне обвинять меня в том, что я действую не понимая сути и по зазубренной формуле. Это не так. Без полного понимания я не приступаю ни к одному действию.

 

3. Вам придётся смириться с тем, что я буду задавать @Da_V много-много вопросов по каждому своему действию. И если мне понадобиться спросить его как дышать , то значит, я спрошу его как дышать и буду дышать именно так как он мне посоветует. Потому что он мне объяснит   зачем и почему мне нужно дышать именно так, а не иначе и к чему это приведет.

Я буду спрашивать его, получать ответы и учиться на этом. Я буду спрашивать даже тогда, когда мне будет думаться, что и сама знаю правильный ответ, буду спрашивать для перестраховки и для уверенности, что мой ход мыслей правильный, потому что я сама пока не умею. И я буду делать это пока не придёт тот светлый день, когда я смогу это делать сама. Но пока я ещё далека от этого.

И мне не стыдно в ваших глазах выглядеть тупой :)

 

4. Полную стратегию целиком, чётко выработанную и фундаментально возведенную в неподвижный монолит, в данный момент времени не знаю не только я, а даже @Da_V. Так как, стратегия в дальнейшем будет мобильна и подвижна, она будет зависеть не только тот моих шагов, а в большей степени от реакции   на мои шаги бывшего мч. Стратегия выработана в общих чертах, но корректирруется она и оттачивается, по ходу   реакций МЧ на мои действия. Это понимаю даже я - новичек :P  А вы, гуру пикапака, разве нет? ;)

 

5. Надо трезво смотреть на вещи.  Какой бы шикарной не была стратегия и способ её исполнения, это не дает гарантию, что возврат произойдет на запрашиваемых условиях и произойдёт вообще. Я готова к тому, что ничего не выйдет. Если не удастся вернуть отношения в равных значимостях, то значит отношений не будет никаких. Я уже писала о том, что в такие отношения, которые были раньше я не вернусь ни за что. Мир не рухнет.

 

6. Может вы не внимательно читали, а может забыли, что ушла со встречи я не молча, а со словами "Извини, мне пора", то есть,  дежурно извинившись, но не прогнувшись в сожалениях.  И не расшаркиваясь, и не рассыпаясь  перед ним в извинениях и оправданиях, не растекаясь перед ним лужицей сожаления за сорванную встречу, не объясняя  ему  ничего, в этом и был смысл. Но тем не менее, формально условности были соблюдены.

 

7. И да, как правильно напомнил вам @Da_V, отношения с МЧ не начинаются с нуля с равным БЗ. Отношения были с огромным завалом БЗ на МЧ. Это надо учитывать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Da_V, по традиции несколько вопросов :)

 

1. За это время от него несколько СМС (читать буду завтра) и пару звонков. Я правильно делаю, что трубку не беру?  Если сложится так, что сегодня-завтра он будет атаковать звонками, брать, не брать? 

 

2. Хотелось бы обсудить мой уход со встречи. Ясно,  что не оправдываться. И если он по СМС спросит почему я ушла и что это было, то я проигнорирую вопрос. Но если в дальнейшем будет личная встреча (или телефонный разговор) и аналогичные вопросы ("почему так ушла со встречи и что случилось?") мне будут заданы в лицо, как их грамотно слить, что отвечать, что не отвечать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vulka сказал:

Но если в дальнейшем будет личная встреча (или телефонный разговор) и аналогичные вопросы ("почему так ушла со встречи и что случилось?") мне будут заданы в лицо, как их грамотно слить, что отвечать, что не отвечать ?

Известно твоё чрезмерно болезненное отношение к критике, но тебе не кажется, что этот вопрос бы не возник, если бы ты знала зачем сделала такой уход? Это просто частность, проблема не в уходе, завтра он про него забудет, проблема она глубже. 

Это показывает, что ты просто инструкцию выполняешь, не видя никакой генеральной стратегии, не действую ОТ СЕБЯ. ТЕБЯ ТАМ НЕТ.

Не знать, что на это ответить "грамотно" - это равно не знать, зачем это было сделано. Кроме того, Дави сказал не оправдываться, а любое объяснение он считает оправданием в этом контексте. 

А это, в свою очередь, значит, что ты закрыла глаза и переложила ответственность на кукловода.

Так войну не выиграть. Так у тебя нет Никаких шансов, потому что ты не спонтанна. Твоя спонтанность ограничена инструкцией. А людям нужны только живые эмоции. В роботов никто не влюбляется. Ты ОБРЕЧЕНА на провал, если не сменить подход. 

О важности спонтанности, и ограничении её инструкциями из вне. Как для тебя и этой ситуации писано. 

https://evo-lutio.livejournal.com/613499.html

Изменено пользователем московский флегматик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 hour ago, Vulka said:

1. За это время от него несколько СМС (читать буду завтра) и пару звонков. Я правильно делаю, что трубку не беру?  Если сложится так, что сегодня-завтра он будет атаковать звонками, брать, не брать? 

Пока мы не определились окончательно куда рулим, то брать нет смысла.

 

1 hour ago, Vulka said:

2. Хотелось бы обсудить мой уход со встречи. Ясно,  что не оправдываться. И если он по СМС спросит почему я ушла и что это было, то я проигнорирую вопрос. Но если в дальнейшем будет личная встреча (или телефонный разговор) и аналогичные вопросы ("почему так ушла со встречи и что случилось?") мне будут заданы в лицо, как их грамотно слить, что отвечать, что не отвечать ?

Предварительно, до того как прочитать его реакцию, я думал над таким сообщением:

"Привет Имя. Мне было приятно тебя повидать. Вспомнились времена, когда я была вся твоя и душой и телом. Возможно когда-нибудь мы сможем откровенно поговорить о том по каким причинам мы расстались и что можно было сделать иначе. А может и нет. Все зависит от тебя"

 

Я тут заложил несколько метасообщений. Ты наверно знаешь, что каждая фраза или разговор имеют как сообщение, то есть то о чем конкретно говориться, так и метасообщение - это то что подразумевается и какие выводы можно сделать. Зачастую метасообщение имеет больше значения чем сообщение. Попробуешь разгадать какие метасообщения тут заложены? :)

Вполне возможно , что потребуется коррекция, после анализа его посланий. А может и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, московский флегматик сказал:

Известно твоё чрезмерно болезненное отношение к критике, но тебе не кажется, что этот вопрос бы не возник, если бы ты знала зачем сделала такой уход? Это просто частность, проблема не в уходе, завтра он про него забудет, проблема она глубже. 

Это показывает, что ты просто инструкцию выполняешь, не видя никакой генеральной стратегии, не действую ОТ СЕБЯ. ТЕБЯ ТАМ НЕТ.

Не знать, что на это ответить "грамотно" - это равно не знать, зачем это было сделано. Кроме того, Дави сказал не оправдываться, а любое объяснение он считает оправданием в этом контексте. 

А это, в свою очередь, значит, что ты закрыла глаза и переложила ответственность на кукловода.

Так войну не выиграть. Так у тебя нет Никаких шансов, потому что ты не спонтанна. Твоя спонтанность ограничена инструкцией. А людям нужны только живые эмоции. В роботов никто не влюбляется. Ты ОБРЕЧЕНА на провал, если не сменить подход. 

О важности спонтанности, и ограничении её инструкциями из вне. Как для тебя и этой ситуации писано. 

https://evo-lutio.livejournal.com/613499.html

Критика хороша, когда она коструктивна. Как говорится: критикуешь - предлагай.

Ты становишься скучным и предсказуемым с одной и той же проигранной пластинкой. 

Причины, по которым я задаю вопросы описаны в предыдущем посте. 

Более ничем помочь тебе не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Vulka сказал:

мне не стыдно в ваших глазах выглядеть тупой

Не правда, стыдно, очень стыдно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Vulka сказал:

Критика хороша, когда она коструктивна. Как говорится: критикуешь - предлагай.

Ты становишься скучным и предсказуемым с одной и той же проигранной пластинкой. 

Причины, по которым я задаю вопросы описаны в предыдущем посте. 

Более ничем помочь тебе не могу.

А я прошу помощи? Нет. Поэтому твой ответ - это плохо завуалированное хамство, в ответ на толковый пост, со ссылками и объяснениями. Вот кому реально пох, так это мне. Можешь хамить сколько влезет. 

У тебя хватает только на машинально выполнение ритуалов. Тут улыбнуться типа "на позитиве", тут поболтать обо всем и ни о чем, встать и уйти. Это фарисейство. А дальше что? Фарисеи чудес не творят. 

И в итоге ты такая: "эй, Дави, а, кстати, зачем я это сделала, я не знаю, поэтому не знаю, как мне его вопросы парировать, если будет спрашивать?". 

Занавес.

Сначала делаю, потом спрашиваю зачем. Вот критика коструктивная и обоснованная. 

16 минут назад, Свободная личность сказал:

Не правда, стыдно, очень стыдно...

+100. Проблема с нарциссизмом налицо. Автор так защищается, чтобы никто не смел её критиковать. Потому что типа вредим ей. Поэтому она будет любую критику называть бестолковой и субъективно пытаться обесценивать её. 

Вот https://www.b17.ru/blog/62173/

Пунктом 1 идёт постулат, что стыд - одно из самых невыносимых чувств. 

О том что тут стыдно может быть - заговорила первая автор. Значит, стыдно. Кто о чем, а лысый о расческе. 

 

Изменено пользователем московский флегматик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Da_V сказал:

Пока мы не определились окончательно куда рулим, то брать нет смысла.

 

Предварительно, до того как прочитать его реакцию, я думал над таким сообщением:

"Привет Имя. Мне было приятно тебя повидать. Вспомнились времена, когда я была вся твоя и душой и телом. Возможно когда-нибудь мы сможем откровенно поговорить о том по каким причинам мы расстались и что можно было сделать иначе. А может и нет. Все зависит от тебя"

 

Я тут заложил несколько метасообщений. Ты наверно знаешь, что каждая фраза или разговор имеют как сообщение, то есть то о чем конкретно говориться, так и метасообщение - это то что подразумевается и какие выводы можно сделать. Зачастую метасообщение имеет больше значения чем сообщение. Попробуешь разгадать какие метасообщения тут заложены? :)

Вполне возможно , что потребуется коррекция, после анализа его посланий. А может и нет.

Я так понимаю, ты хочешь погрузить его в воспоминания о том времени, когда я была его. И телом в том числе, типа, погрузить его в воспоминания о сексе со мной?

И ввернуть ему мету, что если он будет шевелиться в правильном направлении, то ему обломится лакомый кусочек? 

А вот дальше я не очень понимаю. Чтобы он начал анализировать свои ошибки (про расставание)? 

Мне не очень нравятся слова про  расставание,  это мысленное возвращение в неудачное  прошлое. И как будто навешивание вины на него за то, что плохо обращался со мной, за то, что мы расстались.

Может я вообще все не правильно поняла?

И ещё одно, все-таки, мой вопрос тот же. Если он меня на встрече в лоб спросит " Почему ты ушла?". Как реагировать? С учётом того, что я не оправдываюсь за свой уход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@московский флегматик, если "тебе пох", как ты говоришь, то зачем такие простыни бесполезного текста? Похоже, что ты просто пытаешься самоутвердиться. Или просто ты по жизни такой напряженный. Кстати, говорят, что секс помогает ;) Попробуй, может полегчает :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
11 minutes ago, Vulka said:

Я так понимаю, ты хочешь погрузить его в воспоминания о том времени, когда я была его. И телом в том числе, типа, погрузить его в воспоминания о сексе со мной?

И ввернуть ему мету, что если он будет шевелиться в правильном направлении, то ему обломится лакомый кусочек? 

А вот дальше я не очень понимаю. Чтобы он начал анализировать свои ошибки (про расставание)? 

Мне не очень нравятся слова про  расставание,  это мысленное возвращение в неудачное  прошлое. И как будто навешивание вины на него за то, что плохо обращался со мной, за то, что мы расстались.

Может я вообще все не правильно поняла?

Да. Ты все неправильно поняла :)

Когда мы говорим про метасообщения, надо прежде всего понимать, что они направленны на того, кому предназначено сообщение. То есть, чтобы понять метасообщение, тебе надо представить себя на его месте и попытаться понять, что ты хотела этим свим посланием сказать

Вспомнились времена, когда я была вся твоя и душой и телом   -  в прошедшем времени, говорит о том что сейчас ты не его душой и телом.

Возможно когда-нибудь мы сможем откровенно поговорить   -  говорит о том что до откровенности вы еще не дошли в своем общении

о том по каким причинам мы расстались и что можно было сделать иначе.   -   говорит о том что формально вы не в отношениях и прежде чем что-то тебе предъявлять за твой уход, ему надо сначала тебя вернуть в отношения и желательно не делать тех-же ошибок что были раньше.

А может и нет  -  если ты меня не вернешь, то я тоже плакать не буду.

Все зависит от тебя  -  ожидание проявления инициативы, так как после такого облома с этой встречей, ему будет сложнее решиться на провление инициативы. Это очень неприятно, когда тебя так обламывают и очень не хочется нарваться на то-же самое.

Московский флегматик прав. Нам надо больше обсудить расклад, что и как делаем, до того как будут реальные контакты с ним.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Да. И еще.

Мое главное сомнение по стратегии это предъявлять ему соперника или нет. С одной стороны, такая конкуренция хорошо активизирует мужчину добиваться. Но с другой стороны, если потом начнуться отношения, у мужчины будут мультики в голове, что его женщину имеет другой. И это уже негативно сказывается на отношениях. То есть ускорив процесс сначала, можно заплатить за это позже более сложным развитием отношений.

Можно поробовать аккуратно рулить без предъявления другого мужчины, но это тоже сложно.

Однозначно одно. Никогда не рассказывай ему что у тебя было 3 мужчины параллельно. Это точно будет тебе в минус в его глазах.

Возможно. Будет смысл объяснить ему свое поведение тем, что если ты с другим, то ты не можешь быть его. Поэтому ты так себя ведешь недоступно. А если ты будешь его, то не будешь другого. Но для этого тебе надо начать ему доверять. Короче игра тут непростая и неоднозначная. Но это и интересно. Если-бы все было так просто, типа предъявила соперника и мужик у тебя у же в кармане, то было-бы скучно. Впрочем есть немало таких мужиков, которым этого действительно достатчно. Есть полно таких тем в мужском разделе. Как только бывшая нашла другого, сразу-же вспыхли чувства, которых не было до этого. Но мы исходим из того , что твой выбор не является примитивным мужиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vulka сказал:

@московский флегматик, если "тебе пох", как ты говоришь, то зачем такие простыни бесполезного текста? Похоже, что ты просто пытаешься самоутвердиться. Или просто ты по жизни такой напряженный. Кстати, говорят, что секс помогает ;) Попробуй, может полегчает :) 

@Da_V, ну ты, конечно же, понял, да?

Воздействовать нужно не на пацана, а на автора. Её ковчег дырявый насквозь. В противном случае - удел её Велисества - мелкие интрижки, вялые млтр с малозначимыми, и куча гнева в лтр, с которым она не сможет справиться, если что-то пойдёт "не на её условиях". 

Она даже меня не может игнорить, просто не способна, пытается меня унизить, задеть, когда даже ты, её бессменный поводырь, признал мою полезность. 

Бесполезно воздействовать на парня рядом механических заготовок и старых как поповая собака манипуляций. Ты сам это понимаешь прекрасно. 

Изменено пользователем московский флегматик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...