Перейти к публикации
пикап.Форум

Всегда есть Вася?


Another NickName

Рекомендованные сообщения

Читал про ценность и про стремление образовывать социальные альянсы. Альянсы образуются с человеком а высокой ценностью. Если встречается человек с более высокой ценностью, то старый союз разрывается, а причины разрыва рационализируются воспоминанием всего плохо что было в отношениях, в том числе отрицательных качеств человека. Т.е. не бывает ухода в никуда и всегда есть Вася. Не обязательно секс уже был или нет. Может быть просто на примете. Или все же бывает уход в никуда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Another NickName сказал:

Читал про ценность и про стремление образовывать социальные альянсы. Альянсы образуются с человеком а высокой ценностью. Если встречается человек с более высокой ценностью, то старый союз разрывается, а причины разрыва рационализируются воспоминанием всего плохо что было в отношениях, в том числе отрицательных качеств человека. Т.е. не бывает ухода в никуда и всегда есть Вася. Не обязательно секс уже был или нет. Может быть просто на примете. Или все же бывает уход в никуда?

Для ОЖП уход в никуда крайне редок. Напомню про мартышку, которая , пока в другую ветку не вцепится, старую не отпустит.  Есть исключения, когда ОМП девиант конченный, и ОЖП  несется от него , теряя тапки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Неа, это заблуждение. Статья: https://www.researchgate.net/publication/259891475_Coping_with_Break-Ups_Rebound_Relationships_and_Gender_Socialization

Цитата

In the model predicting rebound tendency, gender was, again, not a significant predictor (coeff = 0.48, t = 1.06, p = 0.29), while ludus (coeff = 0.95, t = 2.95, p = 0.004) and emotional attachment (coeff = 0.52, t = 2.21, p = 0.003) were significant predictors. Neither of the two covariates were significant predictors of rebound tendency. The only substantive difference was in the path analysis, which continued to show a significant indirect effect of gender on rebound tendency through ludus (effect = 0.43, p = 0.03, 95% CI = 0.10–1.02), while the indirect effect of gender on rebound tendency through emotional attachment approached significance (effect = 0.32, p = 0.07, 95% CI = 0.02–0.78).

<...>

This finding was that males were more likely to enter into a rebound relationship than women, as suggested by H4, but not apparently as a means of coping with emotional distress, which H4 also presumed. Although emotional distress was eliminated due to insignificant findings, males were found to have higher emotional attachment for their ex-partners than women. As previously reported, males were also found to display more ludus love style. Initially, GLM II did not portray significant findings for gender as a predictor of rebound tendencies. However, because both emotional attachment and the ludus love style were strongly correlated with gender, the GLM II was revised leaving those two variables out. This revision resulted in gender emerging as a significant influence on rebound tendencies, with males more likely to enter rebound relationships than women.

<...>

A broader theoretical implication is that it appears that males do not enter rebounds more often because of some biologically based need to get on with another relationship, but instead because of more socially learned experiences and characteristics that compel them in that direction. Although these mediated effects were unexpected, they do strengthen and add understanding to the overall argument and finding that men are more likely to enter rebound relationships than women.

Там еще обзор литературы очень интересный.

Другая статья: https://journals.plos.org/plosone/article%3Fid%3D10.1371/journal.pone.0075161#pone-0075161-t001

Цитата

Two gender differences were significant: men reported greater current distress over the breakup [Mmen = 15.41, SD = 5.98; Mwomen = 13.55, SD = 6.72; t(454) = 2.21, p<.05], and greater proclivity to rebound [Mmen = 5.09, SD = 2.56; Mwomen = 4.25, SD = 2.32; t(456) = 2.83, p<.01].

Много интересного про последствия разрыва отношений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу даже так, если девушка начинает ****** мозги, то значит на горизонте появился Вася.

---

Мат запрещен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
17.08.2019 в 14:03, Another NickName сказал:

Читал про ценность и про стремление образовывать социальные альянсы. Альянсы образуются с человеком а высокой ценностью. Если встречается человек с более высокой ценностью, то старый союз разрывается, а причины разрыва рационализируются воспоминанием всего плохо что было в отношениях, в том числе отрицательных качеств человека. Т.е. не бывает ухода в никуда и всегда есть Вася. Не обязательно секс уже был или нет. Может быть просто на примете. Или все же бывает уход в никуда?

Раз уж у меня сегодня вечер просвещения, то разрыв отношений можно предсказать исходя из модели инвестиций. Вот ее относительно простое описание: https://www.tutor2u.net/psychology/reference/relationships-investment-model#targetText=According%20to%20Rusbult's%20proposal%2C%20there,levels%20from%20Social%20Exchange%20Theory.

Вот сама работа: https://www.researchgate.net/publication/266560280_Commitment_and_relationship_maintenance_mechanisms

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Jizneniy сказал:

скажу даже так, если девушка начинает ****** мозги, то значит на горизонте появился Вася.

---

 Мат запрещен.

не всегда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Another NickName сказал:

Может быть просто на примете. Или все же бывает уход в никуда?

Зависит от отношений. У пригодной женщины от увлечения другим с более высокой значимостью чем ее МЧ удерживает стабильная работа Соц, которая удерживает от выпадения в ДСП режим. В случае парня ТФН происходит сперва падение его значимости, потом ДОД, потом поиск нового партнера.

Если женщина склонна к выпадению в ДСП режим, то если ей попадается с более высокой значимостью, она может соскочить на него. Типа новая ветка для мартышки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 minutes ago, S@ntiago said:

потом поиск нового партнера

Потом камбек с отсосом, потому что после форума парень просто так не забирает назад :-) А поиск партнера продолжается..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, S@ntiago сказал:

Зависит от отношений. У пригодной женщины от увлечения другим с более высокой значимостью чем ее МЧ удерживает стабильная работа Соц, которая удерживает от выпадения в ДСП режим. В случае парня ТФН происходит сперва падение его значимости, потом ДОД, потом поиск нового партнера.

Если женщина склонна к выпадению в ДСП режим, то если ей попадается с более высокой значимостью, она может соскочить на него. Типа новая ветка для мартышки.

круто описал, похоже на мои ласт лтр. Распиши поподробнее, если есть что расписать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, skyskysky сказал:

Потом камбек с отсосом, потому что после форума парень просто так не забирает назад :-) А поиск партнера продолжается..

Ну если парень с форума изменился, то вполне возможен камбек.

12 минут назад, Syler сказал:

круто описал, похоже на мои ласт лтр. Распиши поподробнее, если есть что расписать))

В факах РиУО есть тема ДСП Соц, почитай. Девушка в режиме Соц будет хорошей хозяйкой, готовить, прибираться, заботиться о мужчине. Если же у нее с этим проблемы и она склонна к выпадению в ДСП режим, то есть периодически ей бьет моча в голову и она начинает тебя прогибать, то у такой и Васи могут появляться. Для отношений такие непригодны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, S@ntiago сказал:

Ну если парень с форума изменился, то вполне возможен камбек.

В факах РиУО есть тема ДСП Соц, почитай. Девушка в режиме Соц будет хорошей хозяйкой, готовить, прибираться, заботиться о мужчине. Если же у нее с этим проблемы и она склонна к выпадению в ДСП режим, то есть периодически ей бьет моча в голову и она начинает тебя прогибать, то у такой и Васи могут появляться. Для отношений такие непригодны.

Да, я знаком с этой статьей хорошо. Меня больше заинтересовало такое: допустим у моей божп всё было впорядке с соц. Она мне готовила когда я к ней приходил, дарила подарки, делала сюрпризы. С моей стороны я подмечал что ценю это и она молодец. В один момент, резко охладела (в моём топике есть это), после того как на работу вышла. Вот я сейчас разбирая те лтр, думаю, закончились они потому что я не делал лвлапы и начал овощить(она нашла хорошую работу, а я кое-как занимался своим бизом) или же потому что когда вышла на работу, нашла там банально Васю? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почитал твою тему https://forum.pickup.ru/topic/173205-зализывание-ран/

 

Очевидно, не было левел-апов, потом твое проседание по фронтам, потом 95% появление Васи. Одного факта только что тебя резко лишили секса и ей стало противно от твоих прикосновений, красный маячок на Васяна. У тебя схема была такая. Охлаждение, потом Вася 95%, ДОД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется пикап форум вообще вопрос "отношений" должен мало *бать ... Пикап это жи полигамия йопт*  ....
Учится нужно не влюбятся , привыкать к одиночеству , к тому ,что всегда можно остаться без девушки ! Только на едине с самим собой мы те , кем являемся !
В отношениях всегда хорошо и приятно , забываешься так сказать .. Но это легко , а там где легко - не место человеку разумному , на то мы и люди )))
 

Короче говоря , обсуждения проблем(и решение их) в отношениях - симтом . Корень проблемы - боль/пустота одиночества разрешив которую человек обретает свободу )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, S@ntiago сказал:

Я почитал твою тему https://forum.pickup.ru/topic/173205-зализывание-ран/

 

Очевидно, не было левел-апов, потом твое проседание по фронтам, потом 95% появление Васи. Одного факта только что тебя резко лишили секса и ей стало противно от твоих прикосновений, красный маячок на Васяна. У тебя схема была такая. Охлаждение, потом Вася 95%, ДОД.

Хм. Ну там знаешь, ситуация даже не такая что секса резко лишили, он был и на последних моментах, просто по словам бабы я не был романтичным скажем так)) 
Т.е просто предлагал снять номер в отеле и потрахаться)) Либо в тачке)) Конечно, Васян тоже мог бы быть, но пока никак не проверить, в будущем может узнаю))


И кстати, такой тип бабы как моя божп, не подходит для семьи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Syler сказал:

И кстати, такой тип бабы как моя божп, не подходит для семьи?

Твоя в целом как мне показалось не склонна к ДСП, только под самый конец вся эта непонятная хрень. Всю тему не читал, только первый и последний пост.

Вы молоды, вряд ли тут был бы крепкий брак, тебе нужно набираться опыта, тогда будучи опытным ты сможешь создать счастливую семью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Another NickName сказал:

Или все же бывает уход в никуда?

Бывает. Знаю такие примеры; когда уходят не к кому-то, а от кого-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Syler сказал:

Вот я сейчас разбирая те лтр, думаю, закончились они потому что я не делал лвлапы и начал овощить(она нашла хорошую работу, а я кое-как занимался своим бизом) или же потому что когда вышла на работу, нашла там банально Васю? 

Первичны твои косяки. Если бы ты не овощил, то ей дела бы не было до Васи. Т.к. значимость твоя оч.высокая.
А если овощишь, то Вася найдется где угодно; для этого нет необходимости выходить на новую работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё элементарно - для лтр + тем более, семьи, выбираешь чику, для которой значимость твоя сверх высока... Практически, небесная... Тогда ей трудно будет встретить человека, значимость которого будет выше твоей... - разве это не очевидно??? Всё как в экономике... Рассчитываешь риски проекта... Выбираешь тот, который самый жизнеспособный... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, S@ntiago сказал:

Твоя в целом как мне показалось не склонна к ДСП, только под самый конец вся эта непонятная хрень. Всю тему не читал, только первый и последний пост.

Вы молоды, вряд ли тут был бы крепкий брак, тебе нужно набираться опыта, тогда будучи опытным ты сможешь создать счастливую семью.

Это да, тут ты прав. Сейчас анализируя опыт с лтр, понимаю, что в браке такого нельзя допускать. 

 

46 минут назад, Prozit сказал:

Первичны твои косяки. Если бы ты не овощил, то ей дела бы не было до Васи. Т.к. значимость твоя оч.высокая.
А если овощишь, то Вася найдется где угодно; для этого нет необходимости выходить на новую работу.

Ну, знаешь, я на самом деле при деньгах был, бизнес работал и мне ниче не надо было. Просто по большей части я работал из дома, и мне кажется это сыграло свою роль, я был вечно доступен, 24\7 в соц.сетях (работа с соц.сетями) и это всё повлияло. 

А работа, мне всё же кажется что её это продвинуло и она почувствовала себя лучше меня. Это знаете, как в недавнем тут топике, бабы находят работу, на которой платят неплохо для 20-21 года, но перспектив там никаких. Типо админы в кальянных и т.д. В итоге парни, которые строят карьеру с 0 выглядят в их глазах как нищеброды, которые не могут заработать.

А так да, лвл апы тоже конечно повлияли, каждая встреча была в парке и это уже поднадоело и ей и мне. Рутина+отсутвие лвлапов, всё таки думаю это было причиной. 

В любом случае, пингану её через год-два может быть, пока поставил себе другие планы и цели. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, S@ntiago said:

Ну если парень с форума изменился, то вполне возможен камбек

Парень не изменился, поэтому ему только отсос достался, местные гуру советами помогли, а девка дальше ищет подходящий новый буй ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Another NickName сказал:

Т.е. не бывает ухода в никуда и всегда есть Вася. Не обязательно секс уже был или нет. Может быть просто на примете. Или все же бывает уход в никуда?

Ну почему не бывает. Бабам комфортно живется без мужиков. Если алень бабу достал своим ТФНством, то баба с удовольствием влепит ему ДОД и побудет одна.

Тоже самое касается и мужиков. Если курятник уже настох*ел, то всех баб шлешь нах*й и уходишь в закат (отдохнуть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.08.2019 в 11:03, Another NickName сказал:

Или все же бывает уход в никуда?

А есть принципиальная разница? Важен лишь тот факт, что уходят от тебя, не к кому-то..

Порой, мы уходим не туда где нас что-то ждет, а оттуда где нас уже ничего не держит.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходят к кому-то только те ОЖП, которые не созревшие как личности. Ибо такие выбирают парней не от ума, а от чувств и убегают от вероятного одиночества после разрыва. Чувства затухнут и некст. Зрелые личности нормально заканчивают отношения, разбираются в себе и уже после этого ищут новые отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Советник
19.08.2019 в 19:28, Петро Носов сказал:

Уходят к кому-то только те ОЖП, которые не созревшие как личности. Ибо такие выбирают парней не от ума, а от чувств и убегают от вероятного одиночества после разрыва. Чувства затухнут и некст. Зрелые личности нормально заканчивают отношения, разбираются в себе и уже после этого ищут новые отношения.

Ну чё от чувств, и от ума можно уйти от одного аленя, который затрахал мозги, к другому, который ещё не сильно мозги имеет, но содержит не хуже предыдущего.

Сухой расчет от ума и никаких эмоций.

Но ты прав про недозрелость и неумение самостоятельно себя содержать и развлекать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Tirend сказал:

Сухой расчет от ума и никаких эмоций.

Это психопатия. Преобладающая черта характера психопата, т.е. отсутствие эмпатии (сопереживания). Так же является расстройством личности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
8 часов назад, Петро Носов сказал:

Это психопатия. Преобладающая черта характера психопата, т.е. отсутствие эмпатии (сопереживания). Так же является расстройством личности.

эмпатия и сопереживание - разные вещи. 

Как раз психопат может быть эмпатом, может очень хорошо понимать что чувствует другой и пользоваться этим, нисколечки не переживая и не сочувствуя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.08.2019 в 21:47, S@ntiago сказал:

она начинает тебя прогибать

Напрмер, как именно? Объясни, пожалуйста 

т е все бабы в чем то пытаются прогибать, хочу понять как это происходит, когда выпадает из Соц в ДСП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.08.2019 в 18:03, Another NickName сказал:

Или все же бывает уход в никуда?

  Редко но бывает, как правильно писали выше, если мч достал своим Тфнством или ревностью а это всегда идёт рядом, то баба влепит ДОД и отдохнёт... зная что всегда можно вернуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
17.08.2019 в 23:48, S@ntiago сказал:

Зависит от отношений. У пригодной женщины от увлечения другим с более высокой значимостью чем ее МЧ удерживает стабильная работа Соц, которая удерживает от выпадения в ДСП режим. В случае парня ТФН происходит сперва падение его значимости, потом ДОД, потом поиск нового партнера.

Если женщина склонна к выпадению в ДСП режим, то если ей попадается с более высокой значимостью, она может соскочить на него. Типа новая ветка для мартышки.

как понять фразу «...женщина склонна к выпадению в ДСП режим, ...»?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.09.2019 в 04:52, Montreux сказал:

Напрмер, как именно? Объясни, пожалуйста 

т е все бабы в чем то пытаются прогибать, хочу понять как это происходит, когда выпадает из Соц в ДСП

У меня была такая ситуация. Бывшая вернулась ко мне, имея любовника с более высоким БЗ, чем я. В итоге она зацепилась за любую мелочь и ушла. Она до сих пор его любовница, а у него в свою очередь есть девушка. Она обо всем в курсе(БЗ жестко решает). Но смысл в этом, что она хватается за любую мелочь и кортизолит. Причем неважно ты прав или нет, если БЗ не откалибруешь, то она свалит. А в любовном треугольнике побеждает тот, кто первым из него выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.10.2019 в 14:57, Sket сказал:

Вася всегда появляется в неподходящий момент,сука всегда найдет время когда надо появите ВАСЕ)

Вася тоже человек)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была СО-шка, которая боялась слово криво вставить, видно было, что кайфует от меня, но я ей сразу выкатил, что у нас СО, она была не против. Всегда была рада звонку и бежала по свистку на кукан. В один прекрасный день какую то х..йню мне пронесла мол я какой то не такой, как то не так ей ответил, как то не так дышу, не так посмотрел, не так пошевелился. Я забил, а через час у нее в инсте увидел сторис как она васю целует и какие то сердечки "люблюнимагу" итд. Вспомнил как давал ей на клыка, поржал и забыл.:lol:

По сабжу, я думаю, что любая адекватная и соц. адаптированная ОЖП с минимумом тараканов в голове нон-стоп кого то оценивает. Трахается она с васей или он еще подготавливает почву - кто то на примете у нее есть всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.10.2019 в 15:57, Sket сказал:

Вася всегда появляется в неподходящий момент,сука всегда найдет время когда надо появите ВАСЕ)

 

IMG-20191030-WA0033.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 8/19/2019 at 6:44 PM, vadim12 said:

А есть принципиальная разница? Важен лишь тот факт, что уходят от тебя, не к кому-то..

То что очевидно три месяца спустя не очевидно спустя месяц. Если у меня тогда такой вопрос возник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 40

      Чё блин произошло?! И почему так быстро...

    2. 40

      Чё блин произошло?! И почему так быстро...

    3. 40

      Чё блин произошло?! И почему так быстро...

    4. 266

      Вытащить себя

    5. 40

      Чё блин произошло?! И почему так быстро...

×
×
  • Создать...