Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, OlgaNa сказал:

И какой же ваакум у Вас в душе от того, что рядом нет мужчины, который бы Вас любил и дарил счастье быть просто женщиной.

 

7 часов назад, OlgaNa сказал:

Автор сознательно соглашается на эту роль от одиночества и безысходности

Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны, например, с моей. 

Возможно, Вы выросли в полной семье, у Вас были мама и папа, поэтому у Вас сформировалось представление, что норма - это модель жизни, где обязательно присутствует мужчина. Поэтому сейчас Вы спроецировали на меня свое представление о жизни без мужчин - это безысходность, одиночество, пустота и несчастье.

А у меня сформировалась другая модель, где отсутствие мужчины это норма. Поэтому для меня отсутствие мужчины в жизни не имеет такого большого значения, как для Вас. Конечно, я что-то при этом теряю, и говорить, что я вообще не хочу отношений будет неправдой. Но таких ощущений, как вы описали, у меня нет. А вот от общества давление я действительно ощущаю, потому что не Вы одна стремитесь донести до меня, что моя жизнь сплошная боль) по-моему, уже ниже ещё кто-то написал.

Спасибо, но все не так плохо) 

Сбитые настройки - это плохо, потому что флирт, поиграть, заполнить скуку и прочее я принимаю за чувства к себе; возможно, временное отсутствие проекта подходящего для меня я принимаю за прессинг моих сексуальных границ, вижу во всем атаку моей территории и это проблема, с этим мне нужно разбираться.

А отсутствие мужчины - нормально.

 

Кстати, после обсуждения здесь, сегодня я посмотрела на К. другими глазами, более трезво, что-ли, уже без ощущения, что он изо всех сил стремится затащить меня в постель, чтобы отыграться за динамо.

Мы съездили на встречу и на обратном пути общались, он рассказывал про новые планы, перспективы развития, обсудили ведение проекта, наш прорыв на рынке, он снова рассказывал мне о разных тонкостях ведения бизнеса (снова, потому что он часто рассказывает, но раньше я ничего не хотела слышать, у меня была только одна красная лампочка, что меня соблазняют всеми доступными способами). Сегодня я впервые просто общалась с ним, с нормальной включенностью в диалог, много смеялись, мой страх прошел, а он был спокоен и расслаблен.

Так что обсуждение здесь было не зря, с вашей помощью я избавилась от наваждения, которое и меня закручивало в воронку эмоций, и, видимо, это и есть то направление, в котором нужно двигаться для баланса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 647
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Куча домыслов в стиле «он посмотрел» «он сказал такиииим тоном» и малое количество субьективно окрашенных фактов.. вы живете в какой то своей реальности, автор. А на самом деле дальше только влюбиться

Блин, беда подкралась откуда не ждали.  Мне только что на работе дали ещё один монитор и помыли микроволновку в которой я разогреваю ланч. Похоже мой начальник хочет меня. Как мне поступить?

Ты хуже самого занудного немца, которого я когда-либо слушала)))

3 часа назад, Mirta сказал:

вы живете в какой то своей реальности, автор

Да, именно это я и называю сбитыми настройками, вот это неадекватное восприятие происходящего, когда дело доходит до каких-то сексуальных мотивов в отношениях. Но раньше было ещё хуже, раньше для меня сексуальный интерес мужчин был оскорблением и я обрушивала на головы желающих свой "праведный" гнев, а тут я в ответ даже захотела. Прям прогресс) к пенсии я так, наконец, пойму, что к чему))

3 часа назад, Mirta сказал:

обычно за 1-2 года серьезной работы с психологом ... женщина закрывает свои детские травмы

Возможно, Вы правы. Скорее всего самой это не осилить и надо признать, что нужна помощь, настроиться на нее и поработать. Но не могу не вспомнить классный анекдот в тему:

- За два сеанса мы уберем весь пиздец из вашей жизни.

- Но это несущая конструкция!

))

Изменено пользователем Pelageya (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, S@ntiago сказал:

Твои совместные с ним проекты на работе не имеют никакого значения для твоего личного счастья.

Как это? Если часть моего счастья - это моя реализация в работе и в своей профессии, то как же моя работа не имеет значения?

12 лет назад я пришла на крошечную зарплату в небольшую компанию, где начинала с самого низа изучать эту отрасль. Сегодня я работаю в крупнейшей компании, объездила пол мира, благодаря рабочим командировкам, общаюсь с очень серьезными людьми, которые строят столицу и имею несколько крупнейших проектов (реализованных мной), которые уже никогда не денутся из моего портфолио. Это железобетон моего личностного развития, так сказать. А вы говорите, что это пшик.  

Вы думаете, что провал в одном ресурсе (любовь, секс) - это провал во всех ресурсах? Нет. Есть много других ресурсов, в которых можно быть успешным.  Если успеха в других ресурсах нет, тогда это катастрофа для личности. 

Но я (не хвастаюсь, просто объясняю), могу за 1 неделю полностью восстановить самооценку (если порушу ее неосторожно), просто сходив на какую-нибудь сложную вершину. 

Как-то так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MANNNN сказал:

Автор, а Вы не хотите разделить работу и Ваше подобие личной жизни? 

Что вы имеете в виду? Я не поняла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Pelageya сказал:

Как это?

Ты пришла на форум с проблемой что у тебя нет личной жизни и желанием понять что не так ты делаешь. Для успеха в личной жизни твои проекты имеют важности ровно ноль помноженный на ноль. Качественный и сильный мужчина будет с той женщиной, которая обеспечит его именно женским ресурсом. Сильная, независимая, волевая женщина это называется мужик и такую другой мужик не выберет. Зачем мужику жить с мужиком? Разве что если сынок, которому нужна мамка.

Определись что ты хочешь, тогда можно подумать как этого достичь.

Можешь отказаться от личной жизни. Тоже вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Pelageya сказал:

Что вы имеете в виду? Я не поняла. 

У вас работа и личная жизнь связана.  Не хотите на работе только работать, а не протирать монитор и не громоздить проекции? Ну а личной жизнью заняться вне стен Вашей реализации как наемного работника

Изменено пользователем MANNNN (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, MANNNN сказал:

У вас работа и личная жизнь связана.  Не хотите на работе только работать, а не протирать монитор и не громоздить проекции? Ну а личной жизнью заняться вне стен Вашей реализации как наемного работника

Почему вы видите проблему в протертом мониторе? Что в этом поступке особенного для вас?

Или проблема в том, что после своего поступка я увидела поступки К., которые на самом деле не были связаны с моим? Наверное, тут вы правы, от собственного поступка у меня выросла огромная корона с дом. 

Но тут много раз написали, что он боится меня уволить, что я проблемный сотрудник и прочее. Несколько дней назад я указала К. на одну недоработку в работе другого отдела, сегодня он сказал, что пообщался, вставил втык именно по этому вопросу. Ну он же делает это не потому, что боится меня, согласны? Может быть, комментаторы тоже ошибаются и не могут до конца увидеть всю ситуацию (тем более, что представлена она только одной стороной). 

Например, написал бы сюда К. К примеру, он написал бы что-то такое:

"Сотрудница приходит уже который день с каким-то перепуганным лицом, общаться перестала" ну и что-то в таком духе. Что ему написали бы комментаторы? Скорее всего, что-то типа "отследи, где проявились твои щипцы". То есть, то же самое, что и мне. Получается, что тот, чей запрос (кто пишет в форум) заведомо оказывается в более невыгодной ситуации: чей запрос, тот и агрессор?  Написал в форум, есть запрос, значит, все: несчастье, неликвид, жуткая дура, вешается на мужиков, жизнь дно. Мне это кажется странным. 

Что касается личной жизни за пределами работы - мне казалось, достаточно написать "моя жизнь не заключается только в работе" и это будет услышано, но почему-то нет. 

Хорошо. Я расскажу, что есть в моей жизни помимо работы: спорт - это не только тренажерка, хотя и туда я хожу, это целый ресурс, он включает в себя: горы, спортивное ориентирование, трейлы, туризм. Горы это не только мощные достижения, это ещё и люди, общение. Туризм - это ещё более тесное общение, соревнования, походы, участие в жизни турклуба.  Ещё у меня есть одно увлечение - я инструктор по обучению одного важного для каждого человека (как я считаю) навыка, этим я занимаюсь бесплатно, просто мне нравится продвигать это в массы. Благодаря этому я сама трижды спасала людей, возможно, спасла их жизни, для меня это важно, я этим очень горжусь. Немалую часть моей жизни занимает забота о родителях - волей обстоятельств они полностью на моем попечении, от приобретения им жилья в столичном регионе, до финансового обеспечения: отдых, хорошая одежда, обустройство жилья и тд. - и я пишу об этом потому, что мне это доставляет тоже удовольствие. 

Это все тоже моя личная жизнь, как видите, она не связана с работой.

Это помогает реализовывать модель жизни без мужчины и чувствовать себя хорошо, но это не спасает от неудач, если я пробую отношения. 

Если вы именно об этом - отношения, наверное, последние несколько неудач (сильных), отбили у меня желание пробовать снова (зелен виноград). Хотя мужчин было все же нормально (8 где-то), то есть, я нормально продержалась без фрустрации, но она меня все же догнала.

Я стараюсь смотреть реалистично: что мне пробовать дальше, если пока я залипаю так, как предмет этого поста, а все мужики, которые говорят мне "выходи за меня замуж, я буду тебя любить" идут лесом. Зарегилась на сз, держусь, хотя мне там тухло, не неинтересно, не могу себя заставить сходить на свидание, там висит 3-5 предложений, а я леплю отмазки, что дела не дают пойти. 

Через силу начать ходить?

Где пробел в моих размышлениях, где вы видите нелогичность или мою неполноценность?

Изменено пользователем Pelageya (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, S@ntiago сказал:

Ты пришла на форум с проблемой что у тебя нет личной жизни и желанием понять что не так ты делаешь

Нет, другой был запрос. Разобраться в конкретной ситуации. Но разобраться - это не устроить личную жизнь с данным мужчиной, а понять, как вырулить из ситуации с наименьшими для себя потерями - об этом написано в конце старт-топика. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, S@ntiago сказал:

Качественный и сильный мужчина будет с той женщиной, которая обеспечит его именно женским ресурсом. Сильная, независимая, волевая женщина это называется мужик и такую другой мужик не выберет. Зачем мужику жить с мужиком?

Я это понимаю и раньше считала себя неспособной к женственности. Сейчас не знаю, времени прошло много, многое в моих взглядах изменилось, как и я сама, но я не проверяла себя в отношениях долгое время и не знаю, могу ли я привнести в отношения женский ресурс. Грубо говоря, мне может казаться, что я уже чему-то научилась и это ого-го какой женский ресурс, а на практике окажется, что это гулькин нос, и первая же грубая попытка моего мужика меня продавить или отдоминировать превратится в войну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Pelageya сказал:

Нет, другой был запрос. Разобраться в конкретной ситуации. Но разобраться - это не устроить личную жизнь с данным мужчиной, а понять, как вырулить из ситуации с наименьшими для себя потерями - об этом написано в конце старт-топика. 

Свалить с этого места работы, предварительно найдя себе новую.  До этого момента максимально дистанцироваться от шефа, делайте свою работу - и ладно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, MANNNN сказал:

Свалить с этого места работы, предварительно найдя себе новую.  До этого момента максимально дистанцироваться от шефа, делайте свою работу - и ладно. 

Ты не понял, она думает, что он ее хочет, но стесняется, а она согласна на СО, о чем ему и сказала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кареглазая сказал:

Ты не понял, она думает, что он ее хочет, но стесняется, а она согласна на СО, о чем ему и сказала.

Она спросила, как разобраться в этой ситуации. Я дал ей ответ. Все эти ужимки от Эволиции, стеснения и прочее-я игнорирую, ибо она не девочка, и он не мальчик. Да и опять таки, служебный роман зачастую во вред. Вот переспит(if any) он с ней, а потом скажет-извини, семья, двое детей, чао! И вот тут её расплющит как на блюминге. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кареглазая сказал:

Ты не понял, она думает, что он ее хочет, но стесняется, а она согласна на СО, о чем ему и сказала.

Нет, я не думала, что он стесняется.

Хватило ума понимать, что такой не может стесняться. 

У меня лично как-то не было таких отношений, чтобы меня прям по-настоящему добивались, обычно отношения равные, без перекосов в значимостях, поэтому они начинались обычно: это симпатия на симпатию с развитием динамики. 

Но из постов эволюции я хорошо усвоила, что если мужчина ничего не делает - он не хочет. Что если мужчина хочет - он делает много чего. Вот это "много чего" я в реальности никогда не видела - меня никто никогда не добивался,  поэтому в мое представление "много чего" можно при желании запихнуть все, что угодно.

И вот я в это запихнула все действия К., которые описала в старт-топике. 

То есть, решила, что он добивается. А почему не открыто, а обходными путями, так потому что: 

1. Его ОЗ выше и предлагать самому унизительно, он хочет, чтобы я предложила сама.

2. По причине женатости: чтобы в случае чего сказать жене это не я, это она соблазнила. 

3. Потому что я его, такого крутого доминантного, ведь он так передо мной хорохорился своей крутостью, продинамила в командировке и теперь он хочет реванш чисто из принципа, или даже просто хочет словесного согласия, а сама я ему на хрен не нужна. По этой причине я и сказала ему сама "я согласна".

Мне казалось, что я ничего не потеряю: если хочет только словесного согласия, то прекратит меня давить и я смогу просто дальше продолжить нормально работать, вести проект. Потому что обычно отказы со стороны мужчин (когда бывали ранее на мою инициативу), не сказывались на моей самооценке. Оставит меня в покое - и ладно.

Если хочет реванша, то переспим, потому что я тоже этого хочу. Мне казалось, что мое сильное желание его - это какой-то гештальт, потому что раньше я никогда не испытывала такого сексуального влечения. А если гештальт, значит, может хватить и одного раза, я успокоюсь, как минимум, гештальт закрою. 

Также мне казалось, что если я говорю "я согласна" - только эти два слова и больше ничего, то это я такой крутой стратег, что вроде и согласилась, а на что и не понятно. Потому что ничего не предлагали. 

Причем, я сделала это "красиво": это было через два дня после того, как он сказал давай закроем эту историю, он позвал меня по работе, и стал говорить о том, почему хочет поступить так-то с одним нашим поставщиком, я выслушала и глядя ему в глаза сказала "я согласна". То ли согласна с тем, что он говорит про поставщика, то ли...

Это я так училась у него его же принципам дипломатии, ничего не говорить прямо, но делать это красиво. 

Но я не заметила, как заигралась и мои ходы обернулись против меня. 

Когда ничего не произошло после моего "согласия", оказалось, что моя самооценка этого не выдержала и я стала проваливаться в яму. Это произошло либо потому, что его ОЗ выше (никогда ранее с мужчинами с ОЗ выше я дел не имела), и я увидела, что ВОТ ТАКОМУ мужчине, оказывается, я не нужна. Значит, я убогое чмо. 

Либо потому, что я была уверена, что он хотел, а я упустила шанс в командировке переспать с таким крутым мужиком. Поэтому когда я сказала, что согласна, меня сначала оооочень отпустило - типа, исправила ситуацию... 

В общем, хороший опыт увидеть на практике, как работают баги и понять, что знать о них ещё не значит их не иметь.

37 минут назад, MANNNN сказал:

Вот переспит(if any) он с ней, а потом скажет-извини, семья, двое детей, чао! И вот тут её расплющит как на блюминге. 

Да, совершенно верно, после такого точно только увольнение, потому что самооценка улетит в колодец, даже остаться на работе будет невозможно. И так я и размышляла после того, как ничего не случилось в командировке, убеждала себя, что и слава богу. Но... видимо, процесс уже был запущен, все равно улетела. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом ещё была куча версий: перестала давать эмоции, поэтому он наказывает меня тем, что не предлагает секс; не согласилась полностью подчиниться, поэтому и секс ему не нужен и много разной другой мути. Главное, что хочет! Наверное, из-за отсутствия секса в течение 7 лет, и возраст уже такой, что не молодею, уже стало сложно принимать мысль, что кто-то меня не хочет. И я нацепила нереально большую корону.

Раньше меня это не беспокоило, этот не хочет, тот хочет, нормальная ситуация, всем нравиться невозможно) и я думала, что и сейчас так же отреагирую. 

Изменено пользователем Pelageya (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Pelageya сказал:

Потом ещё была куча версий: перестала давать эмоции, поэтому он наказывает меня тем, что не предлагает секс; не согласилась полностью подчиниться, поэтому и секс ему не нужен и много разной другой мути. Главное, что хочет! Наверное, из-за отсутствия секса в течение 7 лет, и возраст уже такой, что не молодею, уже стало сложно принимать мысль, что кто-то меня не хочет. И я нацепила нереально большую корону.

Раньше меня это не беспокоило, этот не хочет, тот хочет, нормальная ситуация, всем нравиться невозможно) и я думала, что и сейчас так же отреагирую. 

Однако! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MANNNN сказал:

Однако!

Выше уже писала, что отношений нет в течение семи лет, надоели неудачи и я забила. Сексуальную энергию успешно получалось сублимировать в спорт, но оказалось это мина замедленного действия ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, послушайте добрый совет - идите к специалисту. Иметь реальные, а не придуманные отношения может быть иногда больно и всегда риск, но по крайней мере это настоящая ЖИЗНЬ и возможность ее продлить и создать семью, вы просто просираете свое время, а этот ресур не восполним ничем 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Mirta сказал:

Автор, послушайте добрый совет - идите к специалисту. Иметь реальные, а не придуманные отношения может быть иногда больно и всегда риск, но по крайней мере это настоящая ЖИЗНЬ и возможность ее продлить и создать семью, вы просто просираете свое время, а этот ресур не восполним ничем 

А ты не хочешь Автору порекомендовать кого нить? Не факт, что сама она набежит на кого то правильного, да фига упырей всяких, которые дипломы за 3 месяца мутят..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MANNNN сказал:

А ты не хочешь Автору порекомендовать кого нить? Не факт, что сама она набежит на кого то правильного, да фига упырей всяких, которые дипломы за 3 месяца мутят..

Честно говоря не могу никого порекомендовать, во-первых, потому что это будет реклама, во-вторых, потому что, как я это ощущаю,  автору нужен жесткий специалист именно мужчина, способный пробить ее эго защиту,  но так как у нее склонность на таких залипать это такой тонкий момент. В третьих, потому что психологическая работа возможна только по волеизъявлению и запросу от самого человека, когда он сам бежит к психологу держась за голову, а здесь пока только желание нежиться в иллюзиях и избегание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pelageya сказал:

Нет, другой был запрос. Разобраться в конкретной ситуации. Но разобраться - это не устроить личную жизнь с данным мужчиной, а понять, как вырулить из ситуации с наименьшими для себя потерями - об этом написано в конце старт-топика. 

С героем твоей темы нужно прекращать сегодня же. Если в течении 1-2 месяцев не сможешь, уходи с работы. Его присутствие будет отравлять тебе жизнь.

2 часа назад, Pelageya сказал:

Я стараюсь смотреть реалистично: что мне пробовать дальше, если пока я залипаю так, как предмет этого поста, а все мужики, которые говорят мне "выходи за меня замуж, я буду тебя любить" идут лесом. Зарегилась на сз, держусь, хотя мне там тухло, не неинтересно, не могу себя заставить сходить на свидание, там висит 3-5 предложений, а я леплю отмазки, что дела не дают пойти. 

Попробуй поменяй подход на СЗ. Попробуй сама написать кому-нибудь. У мужика со статусом выбор больше и писать всем подряд как это делает большинство он не будет. А всем подряд пишут обычно среднестатистические унылые анкеты мужского пола.

ЗЫ. Ты снова пишешь огромные простыни про своего босса. На твоем чердаке реально бардак. Мирта пишет про специалиста, посети.

Послушай лекции Лабковского про отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Mirta сказал:

здесь пока только желание нежиться в иллюзиях и избегание.

Нет, у меня нет желания нежиться в иллюзиях, я же выше все описала. Разве у меня совсем уж плохая рефлексия? 

Лет 10 назад ходила я к неплохому психотерапевту, дорогому, президент какой-то там ассоциации, месяца три продержалась, потом надоело мусолить словесно свою жизнь и я от него ушла. Он даже говорил, что, мол, если вернёшься, я тебя приму обратно, но только один раз)

Что-то не понравилось мне, не пошло, видимо. 

Но Ваш совет я уже приняла к сведению, когда Вы написали первый раз, спасибо. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, S@ntiago сказал:

Если в течении 1-2 месяцев не сможешь, уходи с работы. Его присутствие будет отравлять тебе жизнь.

Ну, пока что я тут нехило так выговорилась и мне прям хорошо. Но не знаю, от чего хорошо: что мне здесь помогли сбить корону, или что после последнего моего жесткого ответа К. прекратил манипулировать. Или просто иллюзорно выговорилась.

Когда он прекращает, мне легче. А как не реагировать, когда начинает закручивать гайки, я не знаю - я это не вывожу.

Сказала ему в последний раз все открыто: что боюсь брать проекты и заключать договора, что он не способствует реализации проектов, а без него это невозможно, и что если будет для меня проект, в котором он будет заинтересован и готов совместно работать над ним, я готова вести. Фактически, отказалась от своей работы, но вот так, без увольнения. Это было неделю назад. После этого он перестал давить на мои больные точки и сейчас мне все нравится более-менее. 

А два дня назад выиграли тендер по самому крупному проекту для нашей компании на сегодняшний день. Это именно мой проект. Вот так интересно все получилось. 

Теперь надо посмотреть, что будет дальше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pelageya сказал:

Но тут много раз написали, что он боится меня уволить, что я проблемный сотрудник и прочее. Несколько дней назад я указала К. на одну недоработку в работе другого отдела, сегодня он сказал, что пообщался, вставил втык именно по этому вопросу. Ну он же делает это не потому, что боится меня, согласны? Может быть, комментаторы тоже ошибаются и не могут до конца увидеть всю ситуацию (тем более, что представлена она только одной стороной). 

Начальник узнал о косяке - начальник вставил втык за косяк. Не думаю, что в этой ситуации так важно кто именно указал на косяк.

Да, я сказала что вы проблемный работник потому что:

1.  С предыдущей работы ушла с конфликтом, который дошел до К. С его слов, бывший работодатель звонил и просил не брать меня на работу, что со мной будут проблемы.

2. От помощи отказывалась, но управлять проектом сама, когда все подчинено его решениям, я не могла. Никто не выполнял мои указания без его отмашки. Проект сильно постралал от этого, я не понимала, как бизнесмен способен на такое.

3. однажды не вышла на работу... я просто уходила восстанавливаться и приходила к обеду на следующий день, или через день, в ответ стала саботировать работу, 

4. у меня открылась агрессия к нему, ... Хотя я наезжала даже при коллегах.

5. платит мне высокую зарплату, которую я даже не отрабатываю сейчас, потому что боюсь браться за проекты. 

Не исключаю, что вы супер-специалист в своей области и обладаете колоссальными знаниями и умениями, но с дисциплиной явно есть проблемы.

 

1 час назад, Pelageya сказал:

Также мне казалось, что если я говорю "я согласна" - только эти два слова и больше ничего, то это я такой крутой стратег, что вроде и согласилась, а на что и не понятно. Потому что ничего не предлагали. 

Причем, я сделала это "красиво": это было через два дня после того, как он сказал давай закроем эту историю, он позвал меня по работе, и стал говорить о том, почему хочет поступить так-то с одним нашим поставщиком, я выслушала и глядя ему в глаза сказала "я согласна". То ли согласна с тем, что он говорит про поставщика, то ли...

Это я так училась у него его же принципам дипломатии, ничего не говорить прямо, но делать это красиво. 

Где же такой стратегии и дипломатии учат - соглашаться непонятно на что...

 

Меня все-таки обескураживает, зачем вы так упорно цепляетесь за эту работу? (Или все-таки за начальника...))))) Судя по рассказу начальник вас постоянно прессует, доминирует, не дает развиваться как профессионалу, но вы упорно хотите остаться на том же месте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, S@ntiago сказал:

Попробуй сама написать кому-нибудь.

А какая соцсеть сейчас популярна в этом плане? Я лет 15 не использовала сз, зарегилась на первом попавшемся, про него тут была статья, что и там можно заклеить отличных девчонок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pelageya сказал:

А какая соцсеть сейчас популярна в этом плане? Я лет 15 не использовала сз, зарегилась на первом попавшемся, про него тут была статья, что и там можно заклеить отличных девчонок)

Гы)) Ну, Тиндер, к примеру ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще кое-что. Меня смущает что вы постоянно делаете акцент на доминантности этого начальника и его прессинге. 

Я не думаю, что в контексте работы уместно говорить о "доминантности" УЧРЕДИТЕЛЯ и НАЧАЛЬНИКА. Это ОН основал компанию, ОН ей руководит. Как вообще по-вашему он должен себя позиционировать?)

У него в данной ситуации естественное преимущество перед наемными сотрудниками. Если вам это не нравится - ищите другую компанию, а не устраивайте бунты. Это как минимум противоречит профессиональной этике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Hydrangea сказал:

Начальник узнал о косяке - начальник вставил втык за косяк. Не думаю, что в этой ситуации так важно кто именно указал на косяк.

Но Вы же понимаете, если я смогла хорошо передать портрет своего руководителя, что он не из тех людей, кто по чужим указаниям кого-то ругает или хвалит.

Нет здесь других сотрудников, на чьи слова он реагирует также. Я не знаю почему и у меня не было корон на этот счёт ранее, я в них не нуждаюсь.

Через некоторое время после меня пришел на работу неопытный человек, он допускал грубые ошибки, я ему на них указывала (у меня есть право указывать на ошибки исполнителям, которые выполняют для меня задачи). Его уволили, я тогда подумала, что наше отношение к работе с К. совпадает. Потом коллеги сказали, что они считают, что человека уволили из-за моей обратной связи, на что я им ответила, что они ошибаются и это неуважение к своему руководителю, считать, что он руководствуется мнением рядового, да ещё и относительно нового, сотрудника в таких вопросах. Я считаю, что здесь нет короны. 

41 минуту назад, Hydrangea сказал:

Не исключаю, что вы супер-специалист в своей области и обладаете колоссальными знаниями и умениями, но с дисциплиной явно есть проблемы.

Дело не в том, что я супер, пупер, Вы знаете, что такое управление проектами? В нашей сфере это практически бизнес в бизнесе, то есть, тебя никто ни в чем не контролирует, работай, как хочешь, главное, результат. Года три назад я вела проект в другой компании, вела его хорошо. Хорошо это значит, что заказчик ни разу не обратился к руководству компании с вопросами, жалобами или претензиями. Мои директора вообще не знали, как дела, что с проектом, вопросов не задавали, занимались своим делами. В плане проекта мы пресекались только когда мне нужны были деньги на реализацию: я отправляла план заранее, в назначенное время получала финансы. У меня вообще не было графика, я могла уйти с работы в пять утра в субботу, а могла прийти в обед. Это управленческая деятельность, у хорошего специалиста должен быть высокий самоконтроль, поэтому воспитывать в этом плане тебя уже никто не будет. Поэтому отношение к дисциплине в принципе другое. 

Когда я пишу "проект пострадал" - это мое личное критичное отношение к тому, как мы реализовывали данный проект. Это я считаю, что можно было лучше, и я хотела бы лучше, и считаю, что К. поспособствовал тому, что мы реализовали проект не лучшим образом. Он сам мне не предъявил ни одной претензии, а когда я ему об этом сказала, отвечал, что все нормально, ничего не критично. По итогу, так и оказалось, заказчику тоже все нормально в основном. Новый проект мы взяли в этой же компании. 

Мне кажется, это тоже в тему локуса контроля: ТК - это территория работодателя, если его не устраивает поведение сотрудника на его территории, он может со своей территории выгнать. Если он не выгоняет и не очерчивает свои границы, значит, его все устраивает, значит, сотрудник действует в своих границах. Не так ли?

А вот фраза "не увольняет, потому что боится", на мой взгляд, это внешний локус контроля. Сложно представить, чтобы у человека с рабочей ОЗ выше, успешного и грамотного руководителя, был такой локус по отношению к сотруднику (рабочая ОЗ ниже). Это возможно только у очень слабого руководителя, на мой взгляд. 

Изменено пользователем Pelageya (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pelageya сказал:

Мне казалось, что мое сильное желание его - это какой-то гештальт, потому что раньше я никогда не испытывала такого сексуального влечения. А если гештальт, значит, может хватить и одного раза, я успокоюсь, как минимум, гештальт закрою. 

Никакой это не гештальт. А обыкновенная накопленная и не востребованная сексуальная энергия. В зоне внимания просто привлекательный для секса объект. Вы привыкли слишком обкладываться психоанализом со всех сторон. А тут банальная женская природа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Hydrangea сказал:

Я не думаю, что в контексте работы уместно говорить о "доминантности" УЧРЕДИТЕЛЯ и НАЧАЛЬНИКА. Это ОН основал компанию, ОН ей руководит. Как вообще по-вашему он должен себя позиционировать?)

Значит, я считаю, что управление и доминантность это разные понятия)

У меня было много разных руководителей, но доминантов среди них ещё не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, OlgaNa сказал:

Никакой это не гештальт. А обыкновенная накопленная и не востребованная сексуальная энергия. В зоне внимания просто привлекательный для секса объект. Вы привыкли слишком обкладываться психоанализом со всех сторон. А тут банальная женская природа. 

В общем-то да. Картинка из тырнета в тему.

b16c83a2417516c7024edddf5c681919.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Pelageya сказал:

Кстати, после обсуждения здесь, сегодня я посмотрела на К. другими глазами, более трезво, что-ли, уже без ощущения, что он изо всех сил стремится затащить меня в постель, чтобы отыграться за динамо.

Мы съездили на встречу и на обратном пути общались, он рассказывал про новые планы, перспективы развития, обсудили ведение проекта, наш прорыв на рынке, он снова рассказывал мне о разных тонкостях ведения бизнеса (снова, потому что он часто рассказывает, но раньше я ничего не хотела слышать, у меня была только одна красная лампочка, что меня соблазняют всеми доступными способами). Сегодня я впервые просто общалась с ним, с нормальной включенностью в диалог, много смеялись, мой страх прошел, а он был спокоен и расслаблен.

Так что обсуждение здесь было не зря, с вашей помощью я избавилась от наваждения, которое и меня закручивало в воронку эмоций, и, видимо, это и есть то направление, в котором нужно двигаться для баланса. 

Ну вот хоть не зря на форум пришли) И да.. секса надо, просто жизненно необходимо уже, иначе крыша дальше уедет в иллюзорную страну. 

1 минуту назад, S@ntiago сказал:

В общем-то да. Картинка из тырнета в тему.

b16c83a2417516c7024edddf5c681919.jpg

В точку, Сантьяго)) :lol: Лайки кончились...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pelageya сказал:

А какая соцсеть сейчас популярна в этом плане? Я лет 15 не использовала сз, зарегилась на первом попавшемся, про него тут была статья, что и там можно заклеить отличных девчонок)

Думаю что тиндер, баду, местные сайты города, социалки типо фейсбука, вконтакте и инстаграмма.

Изменено пользователем S@ntiago (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Hydrangea сказал:

Где же такой стратегии и дипломатии учат - соглашаться непонятно на что...

 

Я это писала с самоиронией)

5 часов назад, Hydrangea сказал:

Меня все-таки обескураживает, зачем вы так упорно цепляетесь за эту работу? (Или все-таки за начальника...))))) Судя по рассказу начальник вас постоянно прессует, доминирует, не дает развиваться как профессионалу, но вы упорно хотите остаться на том же месте. 

За работу) Потому что ну самая крупная компания в городе, а живу я в столице, понимаете? Все другие перспективы скромнее, остаётся только предложенный Вами вариант личное дело, но хотела бы, попробовала, не хочу. 

Дальше загибаем пальцы: 20 минут от дома... Теперь ещё и один из самых престижных проектов города у нас...  А, ладно, не будем о бытовизме.

И за начальника) 

Не потому, что в зависимости или любоф - да, он нравится мне, но я не настолько слаба, чтобы просто от симпатии уезжать, как написали, в иллюзорную страну. Он изначально мне нравился, но это не мешало ни работе, ни душевному равновесию, это просто придает больше красок рабочим дням, так сказать) пока не слетали в командировку и не начались противоречивые посылы, из-за которых слетели мои опоры, так сказать.

Когда он меня не прессует, мне очень нравится с ним работать, я получаю большое удовольствие от совместной с ним деятельности, общих задач, проектов, обсуждений и тд. Конечно, такое удовольствие и от влюбленности тоже (не зависимости, а влюбленности), но и раньше с другими руководителями, без влюбленности, если мы на одной волне, мне нравилось работать. 

Я считаю, что работа это кайф. Тратить 5 дней в неделю по 9 часов на ненавистное занятие - вот это точно просерать свою жизнь. Поэтому, если я работаю с интересными мне людьми, которые мне импонируют, я буду прикладывать усилия, чтобы сохранить этот союз. В рамках разумного, конечно. 

Поэтому и я ищу решение, как вырулить в баланс, чтобы остаться работать. Работать без потери качества, а не абы как, загибаясь и подыхая. Это моя цель. 

Здесь, думаю, все понимают, что симпатия и зависимость вещи очень разные. 

Потому что в зависимости действительно будешь терпеть все, разрушаться, но терпеть и быть. Не сможешь уйти. 

При наличии симпатии к человеку, все же есть немного больше терпения, чем обычно, что-то объекту симпатии выдаётся авансом, но терпение имеет лимит. И я понимаю, что если не смогу со своей стороны сделать так, чтобы все успокоилось и в отношения (рабочие) вернулся баланс, я уйду из компании.

Ещё у меня есть маленький сдерживающий фактор, финансовый: моя квартира в ипотеке, я арендую рядом жилье и мне нужно в течение пары месяцев начать ремонт в своей квартире. Но после ремонта, когда я перееду и сразу уйдет две статьи расходов: ремонт и аренда, этот сдерживающий фактор пропадет, и если мне не будет комфортно, я уйду, и все описанные выше плюсы меня не остановят. 

Но сама я все же хочу со своей стороны приложить усилия для баланса, мне это интересно.  И это был запрос моего письма, там четко написано: 1. как не демпингнуть, но согласиться на секс, если К. этого хочет и требуется моя инициатива - с этим вы мне помогли разобраться: он не хочет, значит и мне не надо думать больше КАК (потому что ключевое для меня: он не хочет. мне уже тоже расхотелось:));  2. как не увольняясь с работы, вернуть себе равновесие. 

Увольнение, я считаю, это все же крайняя мера должна быть. Когда все варианты исчерпаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше я читаю Автора, тем меньше понимаю, что конкретно она хочет((ладно, отнесу это за счёт своей недалекости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, MANNNN сказал:

Чем больше я читаю Автора, тем меньше понимаю, что конкретно она хочет((ладно, отнесу это за счёт своей недалекости

Не только ты... 

 

Как я поняла, автор сейчас перечисляет "1001 вескую причину" чтобы продолжаться оставаться рядом с начальником (на случай если глупыш одумается, поймет что она тогда она была согласна на СО, и у них установится баланс)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hydrangea сказал:

Как я поняла, автор сейчас перечисляет "1001 вескую причину" чтобы продолжаться оставаться рядом с начальником (на случай если глупыш одумается, поймет что она тогда она была согласна на СО, и у них установится баланс)))

Наверное, основные мысли в моем старт-топике потонули в длинном тексте... Не умею писать кратко, увы.

На протяжение всего письма, я вела одну основную мысль: если дистанцируюсь, К. начинает закручивать гайки, прессует, доминирует, не даёт развиваться.

Если убираю стену, он убирает прессинг и работа становится крайне комфортной, коротко можно описать так: у меня есть все самое лучшее. 

Пока я считала, что так он добивается меня и моей инициативы, я мучилась: проявить инициативу самой - это демпингнуть и потерять самоуважение в случае его отказа (нет же гарантии, что он и тогда сделает шаг, может, просто потешит самолюбие).

И если он хочет, я хочу, а препятствие только отсутствие моей инициативы - мне от этого было сложно. Как будто все время ход на моей стороне. Отсюда и несколько моих шагов подряд, которые вы описывали.

Теперь я понимаю, что он ничего от меня не ждёт, кроме "убрать стену". Предлагать себя не нужно - это главное. И если он не хочет, то и у меня желание начинает проходить, по-крайней мере такое жгучее, как было. Как сходить с ума по тому, кого ты не возбуждаешь? Мне сразу стало легче. Как ещё объяснить?

А улыбаться человеку мне не сложно. Тем более, что он нравится мне и я хочу с ним работать. 

Для чего вообще в этой ситуации увольнение с работы?

По сути, 10 месяцев ситуация длилась от того, что я отняла эмоциональный ресурс, на который он подсел вначале, и за этот ресурс велась борьба. А я думала, что за секс. 

Теперь понятно?

Изменено пользователем Pelageya (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Pelageya сказал:

Теперь я понимаю, что он ничего от меня не ждёт, кроме "убрать стену". Предлагать себя не нужно - это главное. И если он не хочет, то и у меня желание начинает проходить, по-крайней мере такое жгучее, как было. Как сходить с ума по тому, кого ты не возбуждаешь? Мне сразу стало легче. Как ещё объяснить?

А улыбаться человеку мне не сложно. Тем более, что он нравится мне и я хочу с ним работать. 

Сама всё понимаешь. Не создавай лишнего напряжения, работай в удовольствие. А то, действительно, похоже, что начальник побаивается влюбленную в него барышню.

 

28 минут назад, Pelageya сказал:

Для чего вообще в этой ситуации увольнение с работы?

Ни к чему увольняться, если работа нравится и зарплата хорошая. Многие об этом только мечтают)
Расслабься и перенаправь свои силы в ту же работу, хобби. Да даже на поиск интересного мужчины, почему бы и нет.
Судя по написанному, ты вполне адекватная. Есть повышенное самокопание и застреваемость, отсюда и все "косяки", постарайся легче относиться к жизни.

Изменено пользователем Prozit (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.02.2020 в 12:32, Pelageya сказал:

Хорошо. Я расскажу, что есть в моей жизни помимо работы: спорт - это не только тренажерка, хотя и туда я хожу, это целый ресурс, он включает в себя: горы, спортивное ориентирование, трейлы, туризм. Горы это не только мощные достижения, это ещё и люди, общение. Туризм - это ещё более тесное общение, соревнования, походы, участие в жизни турклуба.  Ещё у меня есть одно увлечение - я инструктор по обучению одного важного для каждого человека (как я считаю) навыка, этим я занимаюсь бесплатно, просто мне нравится продвигать это в массы. Благодаря этому я сама трижды спасала людей, возможно, спасла их жизни, для меня это важно, я этим очень горжусь. Немалую часть моей жизни занимает забота о родителях - волей обстоятельств они полностью на моем попечении, от приобретения им жилья в столичном регионе, до финансового обеспечения: отдых, хорошая одежда, обустройство жилья и тд. - и я пишу об этом потому, что мне это доставляет тоже удовольствие. 

Кстати, да. Автор, как ты умудрилась за столько времени не зацепить всерьез ни одного бородатого альпиниста?) Нельзя же всех воспринимать только как товарищей из связки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MANNNN сказал:

Автор, Вы не пробовали писать более кратко? Вы, часом, для царя речи не сочиняет?)) 

 

40 минут назад, Pelageya сказал:

Наверное, основные мысли в моем старт-топике потонули в длинном тексте... Не умею писать кратко, увы.

Нормально излагает, связно, очень даже читаемо. Здесь у некоторых авторов тексты намного короче и настолько же бестолковее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.02.2020 в 13:11, MANNNN сказал:

Она спросила, как разобраться в этой ситуации. Я дал ей ответ. Все эти ужимки от Эволиции, стеснения и прочее-я игнорирую, ибо она не девочка, и он не мальчик. Да и опять таки, служебный роман зачастую во вред. Вот переспит(if any) он с ней, а потом скажет-извини, семья, двое детей, чао! И вот тут её расплющит как на блюминге. 

Ну здесь горе от ума. Девочка попроще давно бы переспала (и далее регулярно) и пользовалась привилегиями. А вот автору в это дело лучше не ввязываться, возможен такой фейерверк, что никому мало не покажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Prozit сказал:

 

Нормально излагает, связно, очень даже читаемо. Здесь у некоторых авторов тексты намного короче и настолько же бестолковее.

Это, извините, кому как.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Prozit сказал:

Не создавай лишнего напряжения, работай в удовольствие

Так в том-то и дело, что первично не мое напряжение, а отъем рабочих ресурсов. Это в самом начале. Дальше снежный ком, где мне не хватило ума разрулить раньше и грамотно. 

3 часа назад, Prozit сказал:

 

 

Изменено пользователем Pelageya (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.02.2020 в 16:05, Pelageya сказал:

Могу скинуть фото в личку, я не неликвидная и какая там ещё баба, я нормальная симпатичная женщина. 

Автор, можно фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Prozit сказал:

Автор, как ты умудрилась за столько времени не зацепить всерьез ни одного бородатого альпиниста?) Нельзя же всех воспринимать только как товарищей из связки.

Отношений нет 7 лет, в горы хожу 13, так что были отношения и там. 

Мне 36 лет, у меня 44 размер одежды, подтянутое тело (я же не рожала, а в юности фигура была как конфетка), сейчас есть лишний вес 60 кг вешу, поэтому хожу в зал, планирую убрать лишнее.

Для привлечения мужчин важно, как я замечаю, отсутствие нужды. Уж каким там образом я этого добиваюсь, это дело десятое, пусть я хоть десять раз обманываю себя, что мне так тоже хорошо, но главное, что нужды нет. Видимо, в современных женщинах много нужды, потому что только один этот фактор привлекает ко мне мужчин нормально. 

Думаю, что если бы я играла или флиртовала бы с теми, кто проявляет интерес, может, они и добивались бы. Но обычно я однозначно даю понять, что мне не интересно. Наверное, поэтому вторых попыток никто не делает. А не потому, что вообще никого нет. 

А ещё, может быть, из-за того, что у меня нереализованная тема с отцовской фигурой, серьезные мужчины чаще проявляют не похотливый интерес, а как отцовская забота.

Это создаёт мне определенные сложности в жизни. Например, нашлая хорошего портного, нравится и как он чинит одежду, и ценник. Все что мне нужно от него, это чтобы он делал свою работу. Только он уже чинит мне пять вещей, а денег берет за одну, я настаиваю, но он не берет. И уже он строитель в прошлом и бригаду мне подберёт хорошую для ремонта моей квартиры, "ты обязательно скажи, когда надо, я все решу". И понимаю я, что скоро не будет у меня хорошего портного... Потому что отплатить взаимностью за это я не могу, а если отказываться, они все равно обижаются. Вот поэтому я и говорю, что я хз, как вести себя с мужчинами. 

1 час назад, MANNNN сказал:

Автор, Вы не пробовали писать более кратко? Вы, часом, для царя речи не сочиняет?)) 

Не получается, когда каша в голове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игорь Елдаков сказал:

ага. там, наверное, мужик такой, что трахает всё, что движется, и заправит любой, даже 50-и летней с 50 кг лишнего веса. может, я тему читал невнимательно, но где написано, что у кого-то вообще на нее встает. то, что не встает ни у одного уже 7 лет, видел

Там мужик такой, что любая баба выпрыгнет из трусов, обольется слюнями и не только, и пойдет, как заколдованная за ним на край света.

А у тебя, похоже, все очень плохо в жизни, если ты такой злой и примитивный. И завистливый. 

Я уже говорила не пиши в эту тему, не изрыгай сюда свой яд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Prozit сказал:

Автор, можно фото?

Отправила.

16 минут назад, MANNNN сказал:

Поделись потом впечатлениями, пта. 

И со мной, пожалуйста, тоже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Prozit сказал:

Автор, можно фото?

По внешности все в действительности так, как описывает автор? 

3 часа назад, MANNNN сказал:

Поделись потом впечатлениями, пта. 

 

2 часа назад, Pelageya сказал:

И со мной, пожалуйста, тоже)

Я в очереди)):lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...