Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Заранее прошу простить мне длинное описание, сокращала, как могла, но не смогла написать короче: хочется показать полную картину и динамику, чтобы получить хорошую обратную связь.

У меня есть проблема: я не понимаю мужчин и не понимаю себя рядом с мужчинами, ввиду того, что никогда в моей семье их не было (а если были у мамы сожители, то неблагополучные) и модель взаимодействия м и ж у меня не сформирована. 
И вот я влюблена в женатого мужчину, недоступного,  с социальным уровнем выше моего, и мне нужен взгляд со стороны: что я сделала не так, где правда, а где мой вымысел и что мне делать по итогу.

Я: 36 лет, не замужем и никогда не была, детей нет. Работаю с 11 класса школы, "сама себе мужик", содержу в том числе и своих родителей. Имею разряд по альпинизму, несколько медалей в любительском спорте. При этом внешне женственная. Мужчины часто говорят, что красивая, меня хотят, но не осаждают, я для них слишком серьезная. Многим мужчинам отказывала прямо и резко, не заботилась об их самолюбии, после этого они обычно мстили. Было 7 мужчин с отношениями от 1 года до 6 лет, но все отношения закончились плохо из-за моих сбитых настроек, а сама я с мужчинами качусь в пропасть. По итогу оплелась зелёным виноградом, решила, раз не получается, то и хрен с ним, и последние 6 лет в моей жизни есть только работа, спорт и особый вид извращений: платоническая нездоровая связь с недоступными мужчинами.

К психотерапевту не хожу и не пойду, 10 лет изучаю психологию, сама себе психолог. 3 года читаю Эволюцию.  

К.: 40 лет, учредитель компании, где я работаю. В браке 17 лет, два сына 13 и 9 лет. Доминантный, альфа-самец, по-крайней мере так себя ведёт, в компании ярко-выраженная иерархия среди мужчин, где К. на вершине Олимпа, на аватарке Юлий Цезарь.

Впервые увиделись с ним 1,5 года назад на общей рабочей площадке, мельком, я тогда отметила, что мужчина интересный и забыла. Волей случая через полгода пришла работать в его компанию, на собеседовании не узнала его, а он сказал, что мы встречались на том объекте. Он согласился на все мои условия по финансам и даже в процессе собеседования улучшил их сам, что меня очень удивило: в бизнесе так не принято поступать.

С предыдущей работы ушла с конфликтом, который дошел до К. С его слов, бывший работодатель звонил и просил не брать меня на работу, что со мной будут проблемы.
Я была очень благодарна К., что, несмотря на "шлейф", он взял меня и старалась быть полезной и эффективной в работе, подстроилась снизу, полностью признала его авторитет и доминантность, хотя обычно выстраиваю более  равные отношерия.

Однажды заметила при К., что у него
слишком пыльный монитор, и в его отсутствие протёрла. Потом по его лицу увидела, что он это заметил и понял, что это я. Он ответил тем же: каким-то образом выполнялось все, что мне хотелось, причем, я ему не говорила, но он как-то узнавал: монитор слабоват - на следующий день стоит новый; образцы некуда положить - заказали фирменные сумки, еду ставлю в холодильник - его помыли, а был такой, как обычно в мужских коллективах. Однажды К. подошёл и спросил, почему рука перебинтована. Сказала, что подскользнулась на первом этаже и на следующий день там уже лежала дорожка. Грубо говоря, я сделала один жест, он сделал 5. Наверное, ему понравилась игра. Появилась опека и некая подстройка снизу, я была как бы на привилегированном положении, даже коллеги слушались меня, как будто я их руководитель. К. уволил сотрудника, с которым у меня случился конфликт, и во многом копировал мой почерк в работе, мою манеру общаться с коллегами. Я не понимала, зачем это все, но была уверена, что вижу это, а значит контролирую. 

Но все же моя подстройка снизу постепенно переросла в симпатию, хоть и без потери головы, потому что он женат и я это осознаю. К. для меня как мужской идеал, его забота и отношение поразили меня: спокойный, уверенный, когда "решу" и можно больше ни о чем не переживать. Не мужчина, а Бог. Я мечтаю о нем и завидую его жене, какая она счастливая должно быть.
Я была очень заряжена, из меня фонтанировала энергия, работала хорошо и продуктивно. Взяла проект в компании, с которой до этого никак не могли завязать отношения (со слов К.)

Постепенно в отношениях появился флирт. Наверное, это спровоцировала я, однажды посмотрев ему в глаза пристально. Он растерялся и дважды отвёл взгляд, а я нет, и он тоже стал смотреть. Но моя цель была не привлечь его, я просто хотела убедиться, что ещё могу смотреть сильным людям в глаза после своего кризиса (на предыдущей работе я тоже была влюблена в руководителя, но он меня отверг и я провалилась в глубочайшую яму).

Таким образом, в К. сосредоточилось все, чтобы снести мне башку: забота отца, которого у меня никогда не было, и возможность закрыть гештальт после предыдущей работы.

К. начал подходить на интимную дистанцию, однажды передавала ему образец и он накрыл мои руки своими руками, когда брал его. Когда заходила к нему, он вставал и расправлялся, как павлин) Начались странности: часто говорил про мою карьеру, но не прямо, а намеками. Сказал что вообще-то не берет никого на работу, нет надобности, хотя многие хотят (компания очень крутая и я тоже сама отправляла резюме). Сказал что проект, который взяла, не особо выгоден компании, но раз я его веду, то мы его возьмём. На слова К. о проекте я напряглась, потому что про проект было слово в слово, как на прошлой работе (откуда звонили и говорили меня не брать), где по итогу мне сказали уже, видимо, открыто, что надо было сокращать дистанцию. Я так поняла, что нужно было строить карьеру через постель. Не хотелось здесь такого же развития событий, мне было очень интересно поработать в этой компании. Но мозгами.)

Пришло время лететь в командировку по проекту, и я попросила К. лететь со мной. Он уточнил, не справлюсь ли я сама, я растерялась, потому что без него никакие вопросы не решаются, и он полетел.
Предложил мне выбрать для себя номер с видом на озеро и ресторан для ужина. Номера в итоге выбрал и оплатил сам, а про ресторан я сказала, что есть в отеле.
Это и так уже было больше похоже на свидание, чем на командировку.
Номера по итогу оказались через стенку, но мой он оплатил сразу, а свой только на месте. Сам зарегистрировал нас на рейс и выбрал места, утром звонил и спрашивал, не опаздываю ли я в аэропорт. В самолёте сразу достал телефон и стал на карте показывать страны и места, по которым он путешествовал (на работе я рассказывала о том, что я много путешествую). Несколько раз, пока летели, сказал "надо же, и как мы только умудрились взять этот проект", намекая на свое в этом участие. По итогу действительно выяснилось, что он это решил. 

После первого рабочего дня был ужин с партнерами, где мы с директором той фирмы нашли общую тему про одно красивое место у них и я сказала, что очень хочу туда съездить. Директор оживился, а К. заерзал и сказал "ладно, съездишь ещё" и все замолчали. Сказал, что нам пора, нужно ещё поработать. По дороге хвалил свой номер-люкс, в отеле сказал, что делать нечего, вечер долгий и он идёт в ресторан на ужин, и смотрел на меня. Я стояла и смотрела на него, и думала, что я хочу этого мужчину, как меня все в нем возбуждает, его манеры, запах, но смотрит он на меня сверху и в ресторан не зовёт. И что если мне суждено с ним переспать, то я хотя бы попробую сначала значимость свою поднять, чтобы он на меня на равных посмотрел... И ещё хотелось бы, чтобы был влюблен все же. И ещё я испугалась такого развития событий. Молча ушла в свой номер.

Уснуть не получилось от накрывшего возбуждения, через 1,5 часа написала, что если он ещё не ушел, можно ли присоединиться. Он ответил, что не пойдет и наверное будет спать. Я ушла сама, напилась шампанского (я не пью вообще), окончательно поняла, что влюбилась, вернулась в номер и кое-как уснула.

Утром предложила съездить на экскурсию, которая вечером его заинтересовала, но уточнила, что без меня, моя одежда не подходит для этого. Он сказал, что точно нет, но и по работе в такую погоду ехать на карьер не очень и спросил "какие мысли?". "Залечь с тобой в постель" были мои мысли, а ему написала "вы совсем никуда не хотите ехать?", он сказал, что конечно поедем, на завтраке решим куда. Я предложила все же карьер и мы поехали. Позже, уже вечером, он сказал, что можно было бы на экскурсию слетать  на вертолете, а я отметила, что погода нелётная, в такую я летала, это небезопасно и некомфортно трясет вертолет. Он растерянно улыбнулся и отвёл глаза в сторону.

В этот день видела, что его интерес к нашей работе угас, а лицо кислое. Звонил жене так, чтобы я ее слышала, а сам говорил я случайно тебе набрал, потом про детей, собаку и дом. И я думала, ну о каком сексе с ним я мечтаю, там жена, дети и дом... Куда я лезу, я такое не вывезу, мне нужно восстанавливать свои опоры после фееричного слива, вылезать из ямы, а не мечтать о женатом директоре.

В самолёте после бесонной ночи отключилась, положила голову ему на плечо, проснулась от его дыхания на своем лице. Он был сконфужен, я смущена, в аэропорту скомканно расстались, позже написала извинения за неловкую ситуацию.
На следующий день я пришла на работу с мыслью, что произошла какая-то невнятная фигня, но очевидно, что мужик не горит, значит, надо закрывать для себя историю и погрузиться в рабочие вопросы.

Но все пошло не так.
С первого же дня К. стал возбужденным и активным очень, кружил вокруг меня и постоянно дёргал по работе, по одним и тем же вопросам каждые 10 минут,  так, что я уже стала раздражаться. (В спокойном состоянии он мне за год ни одного задания не дал и ни об одном деле не спросил, я была полностью самостоятельна.)

Мне казалось, что он как будто пожалел об упущенной в командировке возможности и теперь активно давал понять, что он тоже хочет. Выразительно смотрел мне в глаза, чтобы я точно заметила. А я не понимала, что мне делать, если нет никаких предложений) ну не вешаться же мне самой на него. Поэтому я только отвечала тем же: он смотрел и я смотрела, он касался и я касалась, он подходил на интимную дистанцию и я подходила. Так я пыталась дать понять, что я не против, но инициатива должна быть его. 
Потом я полетела в ещё одну командировку уже сама, его не звала, он сам: то лечу, то не лечу, я молчала - решай сам.
При коллегах ставил меня в неловкое положение, мог сказать "позвонил тому-то, сказал, что приедет моя девушка, нужно встретить", при этом выразительно подчеркнул "моя девушка". 
В командировке контролировал каждый мой шаг: когда вылетаю, когда прилетаю, позвони обязательно, если не звонила, звонил сам как только приземлялся мой самолёт, если снова не перезванивала по просьбе, был недоволен, узнавал у секретаря, во сколько обратный рейс. Было ощущение тотального контроля.
Если приходила с заявлением на отпуск, в течение нескольких дней постоянно говорил мне, что тоже едет в отпуск на те же праздники. Но никаких предложений при этом сам не делал, поэтому внешне я никак не реагировала, а сама так мечтала, чтобы он пригласил, что стала активно отвлекаться на спорт.

Опека дошла до того, что я стала требовать отпуск за свой счёт с вычетом зарплаты, как и полагается, а он настаивал, чтобы шла без вычета зп, "это все предрассудки и для тех, кто плохо работает, а ты хорошо". Этакий перевёртыш в рабочих отношениях. Меня это душило, было ощущение, что мне навязывают, что я теперь обязана и должна сама предложить что-то в знак благодарности.

К. сделал уборку в кабинете, обновил мебель, сменил авто на более дорогое, у него был подъем и временами мне казалось, что он в меня влюблен. Однажды я невольно посмотрела на его пузико, после этого узнала, что он организовал корпоративный футбол раз в неделю и заставил всех парней ходить играть. Мог при мне выразительно рассуждать ехать или не ехать играть, там пробки и вообще неохота. Но раз меня не спрашивал, я молчала. Были моменты, когда он намекал, что, мол, всем надо ездить на футбол, иначе помощи в работе не будет, но раз не обращался лично ко мне, то я не реагировала.

И при этом ни восхищённых глаз, ни комплиментов, ничего, что обычно делают мужчины, когда влюблены. Только навязанная, демонстративная, удушающая опека в работе. Казалось, что он не то, чтобы влюбился, а больше прикурил. Динамики и инициативы с его стороны не было, поэтому я решила дистанцироваться: перевести общение в ватсап, без личного контакта, перестала заходить в кабинет.

И тогда он сменил опеку на давление.
Злился, резко переходил на Вы, потом устроил информационный вакуум даже по моим проектам, не отвечал на письма и был для меня все время занят. Отнял все выданные ранее привилегии и возвращал свою опеку только если я сокращала дистанцию, хотя бы сама приходила к нему и улыбалась. 
Бывало даже так, что я захожу, он берет телефон и говорит: куда звонить и чем помочь? От помощи отказывалась, но управлять проектом сама, когда все подчинено его решениям, я не могла. Никто не выполнял мои указания без его отмашки. Проект сильно постралал от этого, я не понимала, как бизнесмен способен на такое.
К. перестал выдавать мне зарплату помимо официальной.

Было сложно. Это как если сначала тебя поднимают до небес, а потом швыряют об асфальт, и так несколько раз попеременно на протяжение нескольких месяцев. Перестала спать,  начала курить, спрашивала в ватсапе, в чем ошибка, как могу исправить. В ответ игнор. Я стала обижаться на такую дрессировку и однажды не вышла на работу. Он позвал, сказал жду, я пришла, но все продолжилось. Когда совсем надоедало, я просто уходила восстанавливаться и приходила к обеду на следующий день, или через день, в ответ стала саботировать работу, но больше он меня не звал и никак не реагировал на мое отсутствие и поведение. Я могла делать, что хочу, кроме возможности вести проект и профессионально развиваться. 

Чтобы успокоить, написала призналась в симпатии и что было волнительно с ним в командировке, он ответил "это очень волнительно, обсудим", но инициативу к обсуждению не проявил. Тогда уже я сама ее проявила, и, несмотря на то, что он старался слиться, настояла на разговоре. Он был сначала зол, потом испуган, поэтому я передумала говорить, что согласна на его условия и просить их озвучить, вместо этого он сам стал говорить, что у него дети и семью менять он не собирается. И что я стала писать в ватсап, а он боится, что увидит жена и, мол, давай закроем тему. Я уточнила, что значит ничего не должна за помощь в работе?, он сказал, что конечно нет, нервничал ужасно. А я уже раскатала губу начать с ним СО. Через два дня пришла и сказала "я согласна". На что согласилась, даже не понимала, но надеялась, что на секс. Без обязательств, на его условиях. Понимала, что очень круто демпингнула, самооценку потом отскребать от пола, а что делать, хочу его безумно и проект надо спасать. От неожиданности наверное К. отвёл глаза, потом его лицо стало очень довольным и полным нежности, я впервые его таким увидела, совсем мальчишка, как будто маску снял. Кивнул и сказал "зарплату получишь сегодня". Спросила, можно ли писать в ватсап по работе, он сказал, что по работе можно, по другим вопросам не надо.  Несмотря на полнейший абсурд происходящего, я летала как на крыльях, а он не глядя всем подписывал документы и все согласовывал.

Но на следующий день он сам начал оправдываться, что надо домой пораньше, хотя я пришла вечером, но только по рабочему вопросу и даже намека с моей стороны не было ни на что. Потом в офисе закончился шоколад, который он любит, и я купила ему с запасом, передала курьером, получается, как подарок. Он не порадовался, я все поняла, разозлилась, что вынудил меня согласиться, чтобы потешить свое самолюбие только и резко дистанцировалась. На это он мастерски шланговал. А я никак не могла отрефлексировать, как загнала мужика в угол, что у него ко мне уже отвращение, где мои щипцы проявились.

Ещё с его стороны было плохое "мы" постоянно, и с женой, и со мной. Я немного этим манипулировала, тоже говорила "мы", а жена от этого отказывалась. Я поняла, что для него важно слияние и поддерживала это. А когда он стал меня раскачивать, я стала его раскачивать тоже и меняла "мы" на "я". Он злился, иногда делал мелкие пакости по проектам, мог даже подставить перед заказчиком, подпортить мне репутацию. 
Ещё у него сильно меняется настроение в зависимости от моего отношения. Если я приветлива, он в хорошем настроении, всем все сразу согласовывает, с женой нормально общается. Если дистанцируюсь и закрываюсь, его настроение сильно ухудшается, на всех кричит. Не нравится, если флиртую с коллегами, подходит с недовольным лицом, но расплывается в улыбке, если улыбнусь ему.

Так прошло 4 месяца, я очень устала, взяла отпуск и уехала в горы. Он тоже уходил в отпуск, несколько раз сказал мне об этом, и сказал, что правила таковы, что одновременно с ним никто не ходит в отпуск, а мне можно. Я уехала в горы с большим желанием отделаться от этой любви, и перед отъездом написала, что его психологическое давление без слов далось мне очень сложно и что мне очень жаль, что отношения так испортились, что я очень хотела сделать много полезного для его компании, а вышло так.
В отпуске сходила на красивую вершину, вернулась отдохнувшая, он сам подошёл, увидел, что я настроена доброжелательно, сам расслабился, стал звонить по рабочим вопросам, сразу же предложил возобновить проекты.
А я столкнулась с тем, что не верю ему больше. Он так меня давил, теперь я его боюсь. И он пробует это исправить. До сих пор платит мне высокую зарплату, которую я даже не отрабатываю сейчас, потому что боюсь браться за проекты. Но К. больше ничего не требует, не давит и кажется, что по-настоящему стал меня уважать. Стал стабильнее, его больше не кидает в крайности. Но тот рычаг, с помощью которого он может на меня влиять, а именно возможность давать или не давать мне профессионально развиваться, он использует до сих пор. Я могу даже слетать в командировку за границу, К. проявит опеку, снабдит деньгами, продемонстрирует, что другие могут купить себе только недорогой билет на самолёт, а мне можно другой, но все мои попытки доказать, что это по работе, это важно и я привезла хорошие результаты, он обесценивает. Подчеркивает, что я летала для своего развития, но даже отчёт о поездке не берет. Как будто я не сотрудник с серьезным опытом, а содержанка, которую отправили в отпуск. 

Сейчас К. часто инициирует дружеское общение, пытается рассказывать о своих нерабочих делах, может общаться со мной о ерунде по своей инициативе, а за дверью люди стоят с рабочими вопросами.
Я пока не поддерживаю эти разговоры. Мне общаться по-дружески не хочется, у меня к нему чувства и желание. И мне нужна его инициатива, чтобы все случилось и я могла полноценно работать дальше. 

Часто при мне в телефонном разговоре с женой говорит ей жёстко, что некогда, не интересно то, что она хочет обсудить, говорит не звонить. Если при этом мы болтаем о чем-то, кладет трубку и продолжаем болтать. Хоть о машине, хоть о погоде. Если я перестаю контролировать свои мысли, то мне начинает казаться, что он ко мне относится лучше, чем к жене.
Однажды подъехал ко входу на своем автомобиле за мной, конечно же, он так никогда ни для кого не делает. Я не ожидала, прошла мимо, даже не заметив его автомобиль. А коллеги были удивлены.

Когда у меня умер член семьи и были связанные с этим сложности, он выдал ЗП за 3 месяца, потом несколько раз спросил наедине, решила ли я свои вопросы. Я дергаюсь от таких вопросов, когда он повторяет их снова и снова, хотя я уже отвечала. Думаю, что это снова намеки, что я должна за лояльность в отношении ко мне. Не удивительно, что за зарплату я тоже должна.  Всегда благодарю искренне за все, что он делает для меня, но он никак не реагирует на простую словесную благодарность.
На фоне стресса от потери у меня открылась агрессия к нему, он молча и спокойно выдержал это. Хотя я наезжала даже при коллегах. Стала требовать свои рабочие права, проекты, сказала, что не хочу просто получать зарплату, а хочу ее зарабатывать. Что в любой компании через год я уже добивалась солидных успехов. В ответ он написал, что не желает слушать негатив, и чтобы я ему не писала. Я ответила "ок, раз диалога не выходит, тогда я буду решать этот вопрос самостоятельно". Он написал: "какой вопрос? Самостоятельно?". Стер все гневные сообщения, написал, что просто много дел и он чуть не сорвался, чтобы не принимала близко к сердцу. На следующий день на работе тоже оправдывался и просил не придавать значения его словам. Сказал "я тебе не враг".
Так прошло 10 месяцев.

Мне бы хотелось понять: Хочет ли меня этот мужчина и у него очень странные методы этого добиться, или я все придумала себе в иллюзиях и с голодухи. С одной стороны, шагов не делает, значит, не горит. С другой стороны, совсем не могу понять: кто кого в итоге преследовал?

Я по-настоящему влюбилась или он меня влюбил насильно?

И если он хочет чего-то, то почему не делает шагов и что могу в этой ситуации сделать я, чтобы не увольняясь с работы, разрядить для себя ситуацию либо в сторону секса с ним, либо в сторону избавления от своей влюбленности. Я даже на работу переключиться не могу, мне ее не дают, остаётся только спорт и режим. Есть ли возможность обойтись тут малой кровью?

Спасибо, что прочли.

Изменено пользователем Pelageya (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 647
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Куча домыслов в стиле «он посмотрел» «он сказал такиииим тоном» и малое количество субьективно окрашенных фактов.. вы живете в какой то своей реальности, автор. А на самом деле дальше только влюбиться

Блин, беда подкралась откуда не ждали.  Мне только что на работе дали ещё один монитор и помыли микроволновку в которой я разогреваю ланч. Похоже мой начальник хочет меня. Как мне поступить?

Ты хуже самого занудного немца, которого я когда-либо слушала)))

Многие факты преукрашены. Некоторые факты противоречат друг другу. Многие факты лишь плод твоих фантазий. Очевидно одно- ты достаточно проблемный сотрудник, временами с неуместным поведением, которому проще платить зарплату чем уволить. Других ОБЪЕКТИВНЫХ выводов по этому крику души сделать невозможно. 

1 hour ago, Pelageya said:

 

История длилась в итоге 10 месяцев.

Мне бы хотелось понять: хочет ли меня этот мужчина и у него очень странные методы этого добиться или я все придумала себе в иллюзиях и с голодухи. 

Если он тебя хочет 10 месяцев, то он очень терпеливый мужчина во всех смыслах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лось что стряслось сказал:

ты достаточно проблемный сотрудник, временами с неуместным поведением, которому проще платить зарплату чем уволить.

Да я осознаю, что накрутила какую-то неведомую хрень, и что тяжко со мной сейчас очень, и что я проблемная, и что напридумывала себе многое. Но, простите, это как? Я в бизнесе 12 лет и не знаю, как это: платить зарплату, причем, не малую, но не увольнять совершенно ненужного сотрудника? Ни один успешный и грамотный руководитель не примет такого решения, он просто развалит компанию свою.

Более того, я спрашивала прямо, могу ли продолжать работать или как бы не оправдала надежд? Мне было сказано, конечно будешь работать, к чему такие вопросы. 

С момента написания этого поста (это опубликовала я только сейчас, а написала две недели назад) ситуация изменилась: мы взяли один из самых крупнейших проектов в столице, сейчас ведётся заключение договора. На такие проекты с ненужными и проблемными сотрудниками не подписываются, как мне кажется. Тем более, что верных непроблемных у него целый отдел. 

Думала, что если все не так, как я вижу, и это не он меня пресследует, а я его (или он думает, что я его), то, может, он, как мужчина, не может меня уволить? Джентельмен? Хотя, опять же, это бизнес, а не семейные разборки.

Я пока не знаю, что последует за взятием проекта. К. ходит как победивший тигр, смотрит по-хозяйски и говорит: "ты позвони, если не дадут тебе данные, скажи будет мой звонить разберётся", или так: "будем звонить монтажнику? Давай не будем, пусть тоже сам тебя добивается". Да, понимаю, шито белыми нитками, но К. стратег и дипломат, он возглавляет крупнейшую в нашей отрасли компанию, и я не понимаю, мне чудится или это действительно такие высококлассные намеки...

Да, я могла бы решить все проще: уволиться сразу же, как начался прессинг, тогда, видимо, была бы менее проблемной). Но увольняться я не хочу, хочу попробовать исправить ситуацию и вырулить в баланс. 

Что касается 10 месяцев его стойкого завоевания меня: именно тот факт, что до сих пор он ничего прямо не потребовал, заставляет меня усомниться в собственном адекватном восприятии происходящего. Но я всё же не настолько вроде тронулась, иначе дальше только в дурку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Лось что стряслось сказал:

Если он тебя хочет 10 месяцев, то он очень терпеливый мужчина во всех смыслах. 

Я бы не поверила в это. Я не супермодель с ногами от ушей и глаза, как бриллианты, обычная. Но может ему нужно что-то другое? Моя энергетика, профессиональные качества? И он видит, например, что я влюблена, и пытается балансировать, чтобы сотрудника сохранить, а с ненужной бабой не спать? 

Если он меня не хочет, то и я его быстро расхочу, но ведь мне чудится все, что он цепляет и цепляет мое внимание, вот в чем дело.

У меня в письме много противоречий, потому что я запуталась очень. Но одно я знаю точно: сама я  так сильно в женатого мужчину не влюбилась бы. Его в такое положение не поставила бы: пытаться не обидеть нуждающуюся бабу, это очень унизительно.

Он нравился мне, но слегка, я издалека им восхищалась и любовалась. Мне, слава богу, хватает самоуважения не тянуть себе чужое.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы меня не считали совсем уж сумасшедшей, и чтобы объяснить, почему я вижу в этой ситуации притязания от К.,  расскажу ещё об одной истории подобного рода.
Это было 7 лет назад, в другой компании. Руководитель Д. женат, 2 маленьких детей на тот момент, которых он любил очень, в кабинете на стенах висели их рисунки. 
Д. периодически приглашал девушек на обеды, все ходили с ним, я всегда отказывалась. Без особых причин, просто была увлечена спортом, туризмом, а бизнесом тогда ещё не увлекалась, просто работа была. И мне было не интересно обедать и общаться с бизнесменом, пусть и моим руководителем. Поэтому я всегда была либо занята, либо уже сыта, но не ходила.

Д. стал приглашать чаще, при всех коллегах, постепенно, если я задерживалась на работе допоздна, могла обнаружить его в его кабинете, а он мог начать показывать мне фото своей юности, где он тоже ходил в походы, в горы. Начал писать в рабочий Скайп то как настроение, то хорошо выглядишь сегодня в юбке. 
Д. верующий набожный человек, дал свою икону мне в горы, чтобы хранила меня, а когда я рассталась с парнем и тяжело это переживала, заметил и предложил помощь: оплатил сеансы у своего психотерапевта. 
Вернувшись с гор, я вернула икону и поблагодарила, хотя икона в горах это ненужный лишний вес (а икона была большая), я прониклась и взяла ее с собой. А он пригласил меня в кабинет и сказал, что мне нужно носить больше юбки, что у меня красивая фигура и он никогда никому ничего такого ещё не говорил. Волновался, даже голос срывался, когда он это говорил.
7 лет назад я была ещё глупее в вопросах мужчин, чем сейчас)) вообще не поняла тогда, в чем прикол, если у него жена красотка, как с обложки журнала, решила, что он хочет продавить меня на дресс-код, на юбки, которые я тогда не любила, холодно спросила, все ли это и могу ли я идти и ушла.

После этого с его стороны тоже начался холод, он перестал со мной здороваться, а с другими девушками демонстративно здоровался при мне, работа стала страдать, я решила, что пора сваливать и уволилась просто.

При увольнении у меня оставался крупный проект в работе, некоторое время я вела его удаленно, потом вышла на работу в другую компанию. Д. несколько раз звонил и настаивал, чтобы я съездила на объект, там нужно мне участие, я ездила. Позже его заместитель сказал, что я ушла и проект пошел под откос (это к вопросу моей профессиональной состоятельности, я все же кое что из себя представляю в этом плане, опыт у меня солидный и знаковые объекты, известкные всем в Мск). 


Перед тем, как прийти работать к К., я позвонила Д. Первый вопрос его был вышла ли я замуж, я ответила, что нет, и он пригласил меня на собеседование. Мне не понравились условия, я отказалась от предложения, и решила пока остаться на прежнем месте, там ещё была надежда на хороший проект. 
В течение месяца Д. звонил и писал, предлагал все лучшие условия, чтобы я все же пришла к нему работать, но этот вопрос про замужество меня слишком напряг, за 7 лет я уже поднабралась ума, чтобы понять наконец, что с его стороны был тогда интерес, и что возможно он подзалип и все же решила не ходить к нему. И пошла к К. 
Несколько раз мы с К. говорили про Д. (Сфера бизнеса узкая мы все друг друга знаем хорошо). К. и сам спросил, почему не пошла к Д., видимо, узнал, что я к Д. обращалась. И как-то всегда загадочно улыбался, когда речь заходила про Д. Может, Д. тоже решил мне отомстить, может, он сказал К., что я была его любовницей (как вариант), и К. изначально считал меня легко доступной (потому и отправился в командировку с явным намеком), откуда мне знать. 
Может на моем уровне, когда работа уже переходит в карьеру и есть возможность расти в топ, и правда это уже все решается через постель, я не знаю.
Но оба случая дают мне возможность предполагать, что директоров я чем-то цепляю, возможно, своей независимостью, ведь богатые мужчины привыкли, что им все доступно, а женщины вручают им себя за блага и опеку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Pelageya сказал:

У меня есть проблема: я не понимаю мужчин и не понимаю себя рядом с мужчинами, ввиду того, что никогда в моей семье их не было (а если были у мамы сожители, то неблагополучные) и модель взаимодействия м и ж у меня не сформирована. 

Большинство твоих проблем с детства. У тебя нет данных как строить отношения с противоположным полом и ты долбишься снова и снова по граблям, пытаясь найти себе отца. И нашла, у него есть жена, двое детей и ты у него роли "дочки". Это тупиковый путь. Если тебя это устраивает, то продолжай жить как живешь, максимум что тебе светит, это воспитывать ребенка от него в одиночку, может быть он тебе будет подкидывать денег.

Если не хочешь такой перспективы, то стоит разрубить этот гордиев узел: уволиться с работы, закончить общение и заняться САНЧАСом. Не знаю можно ли тебе помочь, ты взрослый человек и работы во втором варианте немеряно.

P.S. Успешный путь в семье у той женщины, которая умеет быть женщиной. Если женщина становится мужиком, то она ищет себе жесткого доминанта и подсаживается на эти эмоции, становясь зависимой, либо находит себе тряпку и загоняет его под каблук.

Изменено пользователем S@ntiago (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, он тебя не хочет, и еще он тебя боится, потому что ты можешь на пустом месте испортить ему репутацию,  все остальное твои иллюзии. Этот расказ чистая интерпретация твоего мозга. Посмотри фильм "ЛЮБИТ - НЕ ЛЮБИТ (2002)". 

Изменено пользователем Кареглазая (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, S@ntiago сказал:

уволиться с работы, закончить общение и заняться САНЧАСом. Не знаю можно ли тебе помочь, ты взрослый человек и работы во втором варианте немеряно.

Спасибо за комментарий. Уволиться, я считаю, путь простой, это всегда можно сделать. Но зачем, если я чувствую в себе силы и хочу попробовать раскопать этот снежный ком, откатить назад, обнулить, не знаю, как сказать, и вернуть отношения в баланс. 

Да, наверное, случилась эмоциональная зависимость, либо только моя, либо обоюдная, но у меня есть опыт попадания в жесткую зависимость, в яму, я знаю, что это такое, а сейчас ситуация иная: я занялась ремонтом в своей новой квартире, отправляю маму в санаторий, пошла в спортзал и подбираю тренера, чтобы к лету прийти в форму, правлю режим питания и сна. То есть, несмотря на то, что было сложно, я смогла остаться на поверхности, разве это не прорыв? Может, лучше попробовать все же вырулить в баланс, иметь хорошие отношения и перспективную работу? И может этот опыт поможет мне в будущем построить все же отношения с мужчиной?

Как только появился проект (вчера нас объявили победителями тендера и К. поздравил меня), мой страх брать проекты быстренько улетучился) и вообще сразу стало спокойнее, есть дело, зарплата оправдана, К. демонстрирует готовность к совместной работе... 

В любом случае, я считаю, что перед увольнением нужно вложиться в работу, дать что-то этой компании, даже для себя, чтобы после увольнения не осталось хвостов в поле и не стало закручивать. 

48 минут назад, Кареглазая сказал:

Нет, он тебя не хочет

Вот, мне нужно побольше мнений со стороны об этом, что это все же иллюзии, чтобы я избавлялась от них и переключалась на работу! Спасибо. 

На счёт репутации: если сначала он полетел со мной в командировку, то с какого момента начался страх моей подставы? Или ты имеешь в виду, что это без привязки ко мне, его внутренние опасения?

Я тоже боялась, что если уволюсь, он испортит мою репутацию и я не смогу устроиться в другую хорошую компанию. 

Наши общие коллеги считают К. тоже доминантным, это не только мое мнение. Коллектив сугубо мужской, 15 мужиков в отделе и я, и ребята говорили мне о том, что он любит утверждаться за счёт сотрудников. Я думала о том, что может это его желание принимаю за сексуальное влечение. В общем, много вариантов было, от того и запуталась. 

Изменено пользователем Pelageya (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Pelageya сказал:

 

Вот, мне нужно побольше мнений со стороны об этом, что это все же иллюзии, чтобы я избавлялась от них и переключалась на работу! Спасибо. 

Как думаешь, что бы сказала на это Эволюция, которую ты читаешь 3 года? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Pelageya сказал:

Спасибо за комментарий. Уволиться, я считаю, путь простой, это всегда можно сделать. Но зачем, если я чувствую в себе силы и хочу попробовать раскопать этот снежный ком, откатить назад, обнулить, не знаю, как сказать, и вернуть отношения в баланс. 

Хочешь снова пробовать ходить по граблям, так и получишь снова такой же опыт ходить по граблям и получать по башке.

11 минут назад, Pelageya сказал:

Может, лучше попробовать все же вырулить в баланс, иметь хорошие отношения и перспективную работу?

Хорошие отношения с женатиком с двумя детьми? Неужели ты веришь что уведешь его из семьи и построишь с ним счастливую семью? Забудь! Тебе же не 15 лет чтобы в это верить?:)

С работы лучше все-таки уйти, если ты не сможешь железно поставить стену между вами, что вы только коллеги и не капли больше. Я не думаю что ты сможешь такое осилить и тогда лучше именно уволиться и делать САНЧАС и после начинать знакомиться с другими. Как вариант поставь себе срок 1-2 месяца чтобы перевести ваше общение в число по работе и точка. Если не сможешь, то меняй работу.

Не забывай, что тебе 36 и твое время тает на глазах.

Изменено пользователем S@ntiago (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кареглазая сказал:

Как думаешь, что бы сказала на это Эволюция, которую ты читаешь 3 года? 

Корона с К. и внешний локус в принципе)

Читать чужие письма легко, разбираться в своей жизни сложнее, это да...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Pelageya сказал:

Корона с К. и внешний локус в принципе)

Читать чужие письма легко, разбираться в своей жизни сложнее, это да...

Тебе надо в первую очередь понять, что у вас нет никаких отношений,  кроме рабочих и возможно дружеских, но я думаю что он ведет себя тепло с тобой потому что побаивается влюбленной в него бабы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, S@ntiago сказал:

Хрошие отношения с женатиком с двумя детьми? Неужели ты веришь что уведешь его из семьи и построишь с ним счастливую семью? Забудь!

Нет, я имею в виду рабочие отношения, иллюзий об его уходе из семьи я не питаю и вообще не рассматриваю такой вариант, ведь мне никто ничего не предлагал и отношений вообще нет, чтобы планировать что-то подобное.

 Я прошу помощи помочь мне разобраться и выбрать один из вариантов:

а) мужчина меня добивается - что делать, если я не против, но для меня важна гендерная наценка и я хочу, чтобы инициатива была его. Он не свободен, я не хочу быть инициатором. Если он согласится, я готова проявить и инициативу, но я бы хотела один раз переспать, чтобы остудить голову и закрыть эту тему. 

б) мужчина не добивается, я все себе придумала - это тоже хороший вариант, мне нужно поставить мозги на место, переключиться на другие ресурсы, без страха взяться за работу, чтобы мое желание тоже ушло и закрыть тему. 

В обоих вариантах результат - это закрыть тему, а дальше можно рассуждать только при новых вводных. Я так вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, ты не знаешь как мужчины добиваются женщин. Можешь это почитать в разделе Соблазнение для мужчин. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Кареглазая сказал:

Тебе надо в первую очередь понять, что у вас нет никаких отношений,  кроме рабочих и возможно дружеских, но я думаю что он ведет себя тепло с тобой потому что побаивается влюбленной в него бабы.

Значит, все таки я считала, что он меня атакует, а он, возможно, что я его. Такое непонимание ожидаемо, учитывая, что диалога между нами не было. 

Значит, чтобы он перестал бояться, нужно самой перестать бояться и взяться за работу. В идеале, вести себя также легко и приветливо, как в самом начале, вкладываться в работу искренне и с желанием, да?

А то может он думает, что я не хочу работать, потому что обиделась на него, что он меня типа отверг?

Может, он полетел со мной в командировку, потому что решил, что я очень хочу, не смог отказать мне?... Принял мое поведение вместо благодарности и покорности за флирт, влюбленность, например. Мы можем просто тотально не понимать друг друга. 

17 минут назад, Кареглазая сказал:

Ясно, ты не знаешь как мужчины добиваются женщин. Можешь это почитать в разделе Соблазнение для мужчин. 

Да, я этого не знаю и могу за любовь принимать заботу от мужчин, и сама могу влюбляться в мужчин, которые отвечают моему образу отца, видимо. У меня есть приятели-мужчины, сотрудники ФСБ, статные суровые мужи в возрасте, в них я не влюбляюсь уже, но от теплого отношения ко мне и заботы могу привязываться, считать их прям друзьями) 

Тему про соблазнение почитаю, фильм посмотрю, спасибо)

Изменено пользователем Pelageya (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, S@ntiago сказал:

С работы лучше все-таки уйти, если ты не сможешь железно поставить стену между вами, что вы только коллеги и не капли больше.

Я так плохо описала ситуацию в старт-топике, что оттуда не стало ясно, что именно это я пытаюсь делать 10 месяцев?(( Но всякий раз, когда я дистанцируюсь, он отнимает рабочий ресурс: может не позвать на встречу с заказчиком, не отвечает на письма, игнорирует, подставляет перед клиентом. Когда я убираю холод и общаюсь с ним тепло, он зовёт на встречи и представляет, как важного сотрудника, позволяет принимать участие в работе и в проекте, распоряжается, чтобы коллеги мне помогали.

Конкретный пример.

Когда я дистанцируюсь и даю понять, что между нами только работа.

К. сказал отправить сметчикам на расчет проект, при этом хитренько улыбался. Ну не сложно же увидеть хитрую улыбочку на лице солидного мужчины, верно? Но я выполнила. Сметчики ответили, что мои проекты будут считать только с личного распоряжения К., что я в черном списке. Я попросила К. дать распоряжение выполнить его же задачу, он проигнорировал меня. Тогда я написала сметчикам и поставила его в копию, что это его задача, я не просила, но коль так, то я сама все посчитаю. Он промолчал. 

Ну логично предположить, что он занятой бизнесмен, а я мелкая сошка и он вообще не должен помнить такие мелочи. Дескать, это не игнор, просто для него это мелочь и он вообще забыл. 

Но потом я сменила отношение, пришла к нему тепло, просто улыбалась и открыто смотрела, убрала ту самую стену, которую ты предлагаешь поставить. Он сам, без каких либо вопросов с моей стороны при мне позвонил сметчикам и сказал " посчитайте ей проект, у нее сейчас много работы". Работы у меня нет! И с того момента как мне отказали считать, ее не прибавилось! Как не было, так и не было. После этого он сам дважды спросил (значит, ничего не забывает он), все ли мне посчитали, нет ли проблем. Я вежливо и с улыбкой сказала, что все в порядке, но посчитала уже сама до этого. Он стал хватать трубку, чтоб звонить ругать, я стала его успокаивать, что все хорошо и мне не сложно самой посчитать. 

Нет, у меня, конечно, есть в голове тараканы, безусловно. Но все же я взрослый человек, много чего добившийся в жизни, я занимаюсь опасным для жизни видом спорта, у меня есть мозги и я ими думаю. Я не настолько глупа, чтобы жить в совершенных розовых очках и не настолько нуждаюсь в мужчине, чтобы видеть только то, чего нет и в помине. Это же явно положительные и отрицательные подкрепления, это дрессировка. Получать то, что хочешь, не говоря об этом прямо.

10 месяцев я продержалась за счёт того, что приноровились балансировать: отдаляться, пока ему нормально (потому что мне в слиянии но без динамики не нормально, я задыхаюсь) и приближаться (делать вид, что приближаюсь), когда он начинает закручивать гайки, чтобы отпустил хватку и не перекрывал кислород совсем уж. Иногда мое терпение кончается, я психую, последний раз сказала, что ок, может делать что хочет, не давать проекты, обесценивать мою работу, только прекрати, мол, дрессировку, я не собака. И он отступил. Он всегда в таких случаях отступает, может, доходит, что перегнул.

Он доминант, понимаешь? Ему важен полный контроль и он в слиянии со всем, что хочет получить. Он борется своими методами за то, чтобы иметь нужное. И к нему не подкопаешься никак. Невозможно открыто предъявить ничего, нечем доказать, кроме личных ощущений.

Только понять до конца, что ему надо от меня, я не могу. А если спрашиваю - он молчит. Нормальный человек отреагирует, хотя бы скажет "мне ничего не надо, тебе кажется, давай просто работать", да что угодно можно ответить, если ты видишь, что второй себе явно что-то не то придумал. Но он молчит, это же ненормально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё кое-что, что касается уже не только меня, но и других людей. И здесь мне проще отследить поведение К., есть хоть какие-то доказательства. 

Периодически я сближаюсь с кем-то из мужчин коллег. Просто в работе, прошу помощь или начинаем вместе какое-то дело. Но не просто хихи-хаха, а реально с моей стороны приоритет этому человеку. (Ладно, каюсь. Я проверяла К. на предмет ревности, чтобы хоть как-то его понять, и при холоде к К. начинала с видимой симпатией относиться к кому-нибудь из коллег. Никаких сексуальных мотивов, все парни женатые семьянины. Посыл только один, типа, вот он лучше, чем ты, поэтому к нему я отношусь лучше).

Почти всегда К. этого мужчину начинает прессовать. В итоге парни уже откровенно опасаются контактировать со мной больше, чем как со всеми. 

В самом начале был у нас парень с Кавказа, проявлял внимание ко мне, приходил в гости. К. стал его прогибать в работе, при мне кричал на него, называл дебилом, в итоге уволил. С парнем я продолжила общаться как друзья, на романтический контакт не шла, и однажды он мне сказал: "когда-нибудь найдется тот, кто взломает тебя, просто отключит, как сигнализацию". И ещё говорил, что в соцсетях (он сам меня нашел), я пощу цветы, значит, на самом деле я не холодная, холодные люди не восхищаются цветами (вот обратная связь, мужчины считают меня холодной, потом видят цветы...).

Однажды заговорили с этим парнем про работу, но темы К. открыто не касались, а парень сам сказал, мол, увольняйся, я ответила, что не хочу и тогда он сказал "ты решила идти до конца в той ситуации, в которой оказалась?". На мой вопрос в какой я оказалась ситуации по его мнению он не ответил. 

Изменено пользователем Pelageya (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким образом, не понятно, что же К. надо от меня.

Сексуально он меня не хочет, но и отдалиться не даёт. Сама я ему не нужна, а что-то от меня нужно. Может, подсадила его в начале на свое восхищение им (если я восхищаюсь, то искренне и очень щедро) и он теперь это тянет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас явно внешний локус и несколько корон. А еще, серьезные проблемы со сферами любви и работы.

Поправьте локус и избавьтесь от корон. 

 

10 часов назад, Pelageya сказал:

Я: 36 лет, не замужем и никогда не была, детей нет.

Меня опять закидают тапками, но скажу: в 36 лет пора серьезно думать о муже и детях, а не о любовниках. Тянуть дальше некуда...

10 часов назад, Pelageya сказал:

При этом внешне женственная. Мужчины часто говорят, что красивая, меня хотят, но не осаждают, я для них слишком серьезная. Многим мужчинам отказывала прямо и резко, не заботилась об их самолюбии, после этого они обычно мстили.

Здесь одна из проблем. Где уважение к мужчинам? Они вообще-то такие же люди, как и женщины, тоже хотят тепла и любви. И я честно говоря плохо представляю, как можно осадить мужчину чтобы он начал мстить(!). Что вы им  ТАКОГО говорили? О_о

10 часов назад, Pelageya сказал:

К.: 40 лет, учредитель компании, где я работаю. В браке 17 лет, два сына 13 и 9 лет. Доминантный, альфа-самец, по-крайней мере так себя ведёт, в компании ярко-выраженная иерархия среди мужчин, где К. на вершине Олимпа, на аватарке Юлий Цезарь.

Было бы странно, если бы учредитель и начальник вел себя по другому на работе. Мне кажется, что вы не всегда отделяете его стиль в работе и его личные качества: это все-таки разные сферы жизни. Дома и с друзьями он может быть не "альфа" и не "доминант"

10 часов назад, Pelageya сказал:

и старалась быть полезной и эффективной в работе, подстроилась снизу, полностью признала его авторитет и доминантность, хотя обычно выстраиваю более  равные отношерия.

Тут я тоже не поняла. Как вы собирались выстраивать на работе равные отношения с начальником? Вы точно о работе говорите, а не о тусовке друзей? 

На любой работе есть четкая иерархия, и начальник априори имеет большую власть, так что подчиняться вышестоящему это ни в коем случае не подстройка снизу.

Ну и да, вы получаете зарплату не за красивые глаза, а за то что полезны и эффективны на своем рабочем месте. 

10 часов назад, Pelageya сказал:

каким-то образом выполнялось все, что мне хотелось, причем, я ему не говорила, но он как-то узнавал: монитор слабоват - на следующий день стоит новый; образцы некуда положить - заказали фирменные сумки, еду ставлю в холодильник - его помыли, а был такой, как обычно в мужских коллективах.

Сложили в копилку фантики))) Все что здесь перечислено - не более чем забота руководства компании о сотрудниках. Это нормально что сотрудникам обеспечивают условия работы. Если до вас на этом месте какое-то время никто не работал, вполне возможно что рабочее место особо не обслуживали; теперь привели все в порядок. 

10 часов назад, Pelageya сказал:

Однажды К. подошёл и спросил, почему рука перебинтована. Сказала, что подскользнулась на первом этаже и на следующий день там уже лежала дорожка.

Еще один факт заботы о сотруднике. Он мог уточнить что с рукой чтобы узнать, собираетесь ли вы идти на больничный, оформите ли производственную травму и вообще, в состоянии ли работать. Дорожку положили чтобы больше никто не упал и не повредился.

10 часов назад, Pelageya сказал:

Появилась опека и некая подстройка снизу, я была как бы на привилегированном положении, даже коллеги слушались меня, как будто я их руководитель. К. уволил сотрудника, с которым у меня случился конфликт, и во многом копировал мой почерк в работе, мою манеру общаться с коллегами.

Притянутые за уши совпадения. 

10 часов назад, Pelageya сказал:

Я не понимала, зачем это все, но была уверена, что вижу это, а значит контролирую. 

Корона победительницы. Вы не начальник, но почему-то думаете что контролируете всю работу коллектива. Мало того, вы уверены что рулите действиями начальника)

11 часов назад, Pelageya сказал:

Таким образом, в К. сосредоточилось все, чтобы снести мне башку: забота отца, которого у меня никогда не было, и возможность закрыть гештальт после предыдущей работы.

А это корона сокровища. Ну конечно. Вселенная специально создала вашего начальника, сосредоточила в нем нужные черты, и поместила его на нашу планету чтобы вы закрыли гештальт. А как же по-другому?)

Давайте начистоту: ваш начальник отдельный человек, живущий на этой планете не для вас и не для ваших хотелок. Он сам по себе живет. Для себя. И ему наплевать какие в вашей башке гештальты остались незакрыты. Разбирайтесь с ними сами.

11 часов назад, Pelageya сказал:

Пришло время лететь в командировку по проекту, и я попросила К. лететь со мной. Он уточнил, не справлюсь ли я сама, я растерялась, потому что без него никакие вопросы не решаются, и он полетел.
Предложил мне выбрать для себя номер с видом на озеро и ресторан для ужина. Номера в итоге выбрал и оплатил сам, а про ресторан я сказала, что есть в отеле.
Это и так уже было больше похоже на свидание, чем на командировку.
Номера по итогу оказались через стенку, но мой он оплатил сразу, а свой только на месте. Сам зарегистрировал нас на рейс и выбрал места, утром звонил и спрашивал, не опаздываю ли я в аэропорт. В самолёте сразу достал телефон и стал на карте показывать страны и места, по которым он путешествовал (на работе я рассказывала о том, что я много путешествую). Несколько раз, пока летели, сказал "надо же, и как мы только умудрились взять этот проект", намекая на свое в этом участие. По итогу действительно выяснилось, что он это решил. 

Не увидела где здесь свидание. Командировка как командировка. Ну уточнил он у вас про вид из окна, что с того?)

То что он зарегистрировал вас на рейс и заказал отель - ну так это относится к заботе компании, а он руководитель компании. Спросил про аэропорт тоже с заботой о деле. Вы вообще-то по работе едете, будет плохо если сорвете деловую встречу из-за опоздания на посадку. 

11 часов назад, Pelageya сказал:

После первого рабочего дня был ужин с партнерами, где мы с директором той фирмы нашли общую тему про одно красивое место у них и я сказала, что очень хочу туда съездить. Директор оживился, а К. заерзал и сказал "ладно, съездишь ещё" и все замолчали.

Тут вообще фантик с пола подобрали и радуетесь... :D

11 часов назад, Pelageya сказал:

По дороге хвалил свой номер-люкс, в отеле сказал, что делать нечего, вечер долгий и он идёт в ресторан на ужин, и смотрел на меня. Я стояла и смотрела на него, и думала, что я хочу этого мужчину, как меня все в нем возбуждает, его манеры, запах, но смотрит он на меня сверху и в ресторан не зовёт. И что если мне суждено с ним переспать, то я хотя бы попробую сначала значимость свою поднять, чтобы он на меня на равных посмотрел... И ещё хотелось бы, чтобы был влюблен все же. И ещё я испугалась такого развития событий. Молча ушла в свой номер.

Еще один сомнительный фантик. И колпачок на начальнике. Вы правда думаете, что он такой робкий (тот самый альфач из начала текста) что не решился позвать женщину которая ему нравится в ресторан?)

11 часов назад, Pelageya сказал:

Звонил жене так, чтобы я ее слышала, а сам говорил я случайно тебе набрал, потом про детей, собаку и дом.

Он вероятно заметил что вы к нему неравнодушны и чтобы вы немного остыли позвонил при вас жене. А то вдруг вы не курсе, что он женат. А узнаете и отлипните. 

11 часов назад, Pelageya сказал:

С первого же дня К. стал возбужденным и активным очень, кружил вокруг меня и постоянно дёргал по работе, по одним и тем же вопросам каждые 10 минут,  так, что я уже стала раздражаться. (В спокойном состоянии он мне за год ни одного задания не дал и ни об одном деле не спросил, я была полностью самостоятельна.)

Интересная у вас работа... Ни заданий от начальства, ни контроля... Полная самостоятельность)

11 часов назад, Pelageya сказал:

Однажды я невольно посмотрела на его пузико, после этого узнала, что он организовал корпоративный футбол раз в неделю и заставил всех парней ходить играть.

И все как по мановению волшебной палочки. Как же иначе?))

11 часов назад, Pelageya сказал:

Мне казалось, что он как будто пожалел об упущенной в командировке возможности и теперь активно давал понять, что он тоже хочет. Выразительно смотрел мне в глаза, чтобы я точно заметила.

Тут лаз в голову. Зачем вы так делаете? Вам одного мозга мало?

11 часов назад, Pelageya сказал:

Бывало даже так, что я захожу, он берет телефон и говорит: куда звонить и чем помочь? От помощи отказывалась, но управлять проектом сама, когда все подчинено его решениям, я не могла. Никто не выполнял мои указания без его отмашки. Проект сильно постралал от этого, я не понимала, как бизнесмен способен на такое.
К. перестал выдавать мне зарплату помимо официальной.

Приехали. Тут еще одна корона.

1. Если начальник реагирует на вас только так, значит до истории с телефоном было несколько ситуаций в которых вы вытягивали из него помощь по проекту. 

2. Немного не поняла, почему другие сотрудники были обязаны выполнять ваши указания если ответственный за проект начальник. И почему вы вообще пытаетесь командовать теми, кто не находится в вашем подчинении? С какой стати вы лезете в работу начальника? Выполняли бы лучше свою работу по проекту. 

3. Не "перестал выдавать зарплату", а на работе вас лишили премии. Вполне заслуженно на мой взгляд: завалить порученный проект, скрыв от начальника свои недоработки и отказавшись от помощи - грубый непрофессионализм.

11 часов назад, Pelageya сказал:

Это как если сначала тебя поднимают до небес, а потом швыряют об асфальт, и так несколько раз попеременно на протяжение нескольких месяцев.

Внешний локус. Никто вас никуда не кидал. 

11 часов назад, Pelageya сказал:

Перестала спать,  начала курить, спрашивала в ватсапе, в чем ошибка, как могу исправить. В ответ игнор. Я стала обижаться на такую дрессировку и однажды не вышла на работу.

11 часов назад, Pelageya сказал:

Когда совсем надоедало, я просто уходила восстанавливаться и приходила к обеду на следующий день, или через день, в ответ стала саботировать работу, но больше он меня не звал и никак не реагировал на мое отсутствие и поведение. Я могла делать, что хочу, кроме возможности вести проект и профессионально развиваться. 

Неоднократные нарушения ТК 

(я в принципе не удивлена, почему прошлый начальник просил не брать вас на работу)

11 часов назад, Pelageya сказал:

Чтобы успокоить, написала призналась в симпатии и что было волнительно с ним в командировке, он ответил "это очень волнительно, обсудим", но инициативу к обсуждению не проявил. Тогда уже я сама ее проявила, и, несмотря на то, что он старался слиться, настояла на разговоре. Он был сначала зол, потом испуган, поэтому я передумала говорить, что согласна на его условия и просить их озвучить, вместо этого он сам стал говорить, что у него дети и семью менять он не собирается. И что я стала писать в ватсап, а он боится, что увидит жена и, мол, давай закроем тему. Я уточнила, что значит ничего не должна за помощь в работе?, он сказал, что конечно нет, нервничал ужасно. А я уже раскатала губу начать с ним СО. Через два дня пришла и сказала "я согласна". На что согласилась, даже не понимала, но надеялась, что на секс. Без обязательств, на его условиях. Понимала, что очень круто демпингнула, самооценку потом отскребать от пола, а что делать, хочу его безумно и проект надо спасать. От неожиданности наверное К. отвёл глаза, потом его лицо стало очень довольным и полным нежности, я впервые его таким увидела, совсем мальчишка, как будто маску снял.

Почитайте внимательно свой отрывок.

Сначала вы поставили мужчину в очень неудобное положение, так что он сам завел разговор о том, что между вами ничего не будет и попросил закрыть тему. Через 2 дня вы согласились. Начальник скорее всего подумал, что вы согласились закрыть тему. То что у вас в голове были мысли о сексе - ваши проблемы. 

11 часов назад, Pelageya сказал:

Но на следующий день он сам начал оправдываться, что надо домой пораньше, хотя я пришла вечером, но только по рабочему вопросу и даже намека с моей стороны не было ни на что.

Он от вас уже шарахается. Сбегает из собственного офиса.

11 часов назад, Pelageya сказал:

я все поняла, разозлилась, что вынудил меня согласиться, чтобы потешить свое самолюбие только и резко дистанцировалась. На это он мастерски шланговал.

Уберите короны. Вы согласились закрыть тему, а не на отношения. Отношения вам никто не предлагал. Он предложил закрыть тему. Больше он ничего не предлагал. 

11 часов назад, Pelageya сказал:

Ещё у него сильно меняется настроение в зависимости от моего отношения. Если я приветлива, он в хорошем настроении, всем все сразу согласовывает, с женой нормально общается. Если дистанцируюсь и закрываюсь, его настроение сильно ухудшается, на всех кричит. Не нравится, если флиртую с коллегами, подходит с недовольным лицом, но расплывается в улыбке, если улыбнусь ему.

Победительница и штурман. 
Почему вы думаете что все вокруг вертится от вашего настроения? 

И да, это нормально что начальнику не нравятся флиртующие на работе сотрудники. Я вас, наверное, удивлю - но на работе вам платят за выполненную работу, а не за то что вы мало сама ничего не делаете, так и других сотрудников отвлекаете. 

11 часов назад, Pelageya сказал:

что я настроена доброжелательно, сам расслабился, стал звонить по рабочим вопросам, сразу же предложил возобновить проекты.

Ну да. Вы перестали строить срывать рабочий процесс и он вернул вам ваши обязанности по работе. 

12 часов назад, Pelageya сказал:

До сих пор платит мне высокую зарплату, которую я даже не отрабатываю сейчас, потому что боюсь браться за проекты. Но К. больше ничего не требует, не давит и кажется, что по-настоящему стал меня уважать. Стал стабильнее, его больше не кидает в крайности. Но тот рычаг, с помощью которого он может на меня влиять, а именно возможность давать или не давать мне профессионально развиваться, он использует до сих пор

Просто не хочет связываться лишний раз с проблемным сотрудником. 

12 часов назад, Pelageya сказал:

Как будто я не сотрудник с серьезным опытом, а содержанка, которую отправили в отпуск. 

А это не так?) Вы и есть содержанка: абзацем выше сами написали что вы не отрабатываете работу; что вам не дают проекты. 

12 часов назад, Pelageya сказал:

Однажды подъехал ко входу на своем автомобиле за мной, конечно же, он так никогда ни для кого не делает. Я не ожидала, прошла мимо, даже не заметив его автомобиль.

"Даже не заметив", ну-ну)))

Почему вы решили что он подъехал именно за вами?)

12 часов назад, Pelageya сказал:

Когда у меня умер член семьи и были связанные с этим сложности, он выдал ЗП за 3 месяца, потом несколько раз спросил наедине, решила ли я свои вопросы.

Формальная вежливость и снова забота о сотруднике. Практически всем сотрудникам приличных фирм выдают материальную помощь в случае смерти члена семьи. 

12 часов назад, Pelageya сказал:

Не удивительно, что за зарплату я тоже должна. 

Ну да. За заработную плату нужно выполнять работу, прописанную в договоре о трудоустройстве. Удивительно, правда?)

12 часов назад, Pelageya сказал:

Что в любой компании через год я уже добивалась солидных успехов. В ответ он написал, что не желает слушать негатив, и чтобы я ему не писала.

Девушка. Если вас не устраивают условия труда в этой компании - смените компанию и достигайте там успехов. Пока вы ведете себя как неадекватный сотрудник.

 

 

12 часов назад, Pelageya сказал:

Мне бы хотелось понять: Хочет ли меня этот мужчина и у него очень странные методы этого добиться, или я все придумала себе в иллюзиях и с голодухи.

У вас куча иллюзий: и в сфере любви, и в сфере иллюзий. Напридумывали себе иллюзий из-за корон и внешнего локуса)

12 часов назад, Pelageya сказал:

С одной стороны, шагов не делает, значит, не горит. С другой стороны, совсем не могу понять: кто кого в итоге преследовал?

Тут нет 2 сторон, сторона одна - вы его преследовали, он в вашу сторону шага не сделал. 

12 часов назад, Pelageya сказал:

Я по-настоящему влюбилась или он меня влюбил насильно?

Ни то, ни другое: просто сами себя загнали в любовную аддикцию. 

12 часов назад, Pelageya сказал:

И если он хочет чего-то, то почему не делает шагов и что могу в этой ситуации сделать я, чтобы не увольняясь с работы, разрядить для себя ситуацию либо в сторону секса с ним, либо в сторону избавления от своей влюбленности. Я даже на работу переключиться не могу, мне ее не дают, остаётся только спорт и режим. Есть ли возможность обойтись тут малой кровью?

Да не хочет он ничего, особенно секса с вами. Отцепитесь вы уже от мужика. 

Чтобы избавиться от влюбленности нужно переключиться на другие занятия, в идеале на работу. Но если вам ее "не дают" - увольняйтесь и ищите работу, где вы будете заниматься делами, а не ерундой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Pelageya сказал:

Да я осознаю, что накрутила какую-то неведомую хрень, и что тяжко со мной сейчас очень, и что я проблемная, и что напридумывала себе многое. Но, простите, это как? Я в бизнесе 12 лет и не знаю, как это: платить зарплату, причем, не малую, но не увольнять совершенно ненужного сотрудника? Ни один успешный и грамотный руководитель не примет такого решения, он просто развалит компанию свою.

Девушка, вы шутите?) Что же вы за работник такой, что от вашего увольнения развалится компания?)))

Не увольняет потому что опасается за свою репутацию; ему видимо проще платить вам зарплату чем уволить и ждать подвоха.

10 часов назад, Pelageya сказал:

Что касается 10 месяцев его стойкого завоевания меня: именно тот факт, что до сих пор он ничего прямо не потребовал, заставляет меня усомниться в собственном адекватном восприятии происходящего. Но я всё же не настолько вроде тронулась, иначе дальше только в дурку)

Светлая мысль

Только он вас не завоевывал.

10 часов назад, Pelageya сказал:

Но увольняться я не хочу, хочу попробовать исправить ситуацию и вырулить в баланс. 

2 часа назад, Pelageya сказал:

Уволиться, я считаю, путь простой, это всегда можно сделать. Но зачем, если я чувствую в себе силы и хочу попробовать раскопать этот снежный ком, откатить назад, обнулить, не знаю, как сказать, и вернуть отношения в баланс. 

Какой баланс, если между вами нет отношений?Нет, и не было. Включите голову: у него есть жена и дети, он в браке, разводиться не собирается.

10 часов назад, Pelageya сказал:

Если он меня не хочет, то и я его быстро расхочу, но ведь мне чудится все, что он цепляет и цепляет мое внимание, вот в чем дело.

У меня в письме много противоречий, потому что я запуталась очень. Но одно я знаю точно: сама я  так сильно в женатого мужчину не влюбилась бы. Его в такое положение не поставила бы: пытаться не обидеть нуждающуюся бабу, это очень унизительно.

Может быть капсом поймете: ОН ВАС НЕ ХОЧЕТ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hydrangea сказал:

У вас явно внешний локус и несколько корон. А еще, серьезные проблемы со сферами любви и работы.

Поправьте локус и избавьтесь от корон. 

 

Меня опять закидают тапками, но скажу: в 36 лет пора серьезно думать о муже и детях, а не о любовниках. Тянуть дальше некуда...

Здесь одна из проблем. Где уважение к мужчинам? Они вообще-то такие же люди, как и женщины, тоже хотят тепла и любви. И я честно говоря плохо представляю, как можно осадить мужчину чтобы он начал мстить(!). Что вы им  ТАКОГО говорили? О_о

Было бы странно, если бы учредитель и начальник вел себя по другому на работе. Мне кажется, что вы не всегда отделяете его стиль в работе и его личные качества: это все-таки разные сферы жизни. Дома и с друзьями он может быть не "альфа" и не "доминант"

Тут я тоже не поняла. Как вы собирались выстраивать на работе равные отношения с начальником? Вы точно о работе говорите, а не о тусовке друзей? 

На любой работе есть четкая иерархия, и начальник априори имеет большую власть, так что подчиняться вышестоящему это ни в коем случае не подстройка снизу.

Ну и да, вы получаете зарплату не за красивые глаза, а за то что полезны и эффективны на своем рабочем месте. 

Сложили в копилку фантики))) Все что здесь перечислено - не более чем забота руководства компании о сотрудниках. Это нормально что сотрудникам обеспечивают условия работы. Если до вас на этом месте какое-то время никто не работал, вполне возможно что рабочее место особо не обслуживали; теперь привели все в порядок. 

Еще один факт заботы о сотруднике. Он мог уточнить что с рукой чтобы узнать, собираетесь ли вы идти на больничный, оформите ли производственную травму и вообще, в состоянии ли работать. Дорожку положили чтобы больше никто не упал и не повредился.

Притянутые за уши совпадения. 

Корона победительницы. Вы не начальник, но почему-то думаете что контролируете всю работу коллектива. Мало того, вы уверены что рулите действиями начальника)

А это корона сокровища. Ну конечно. Вселенная специально создала вашего начальника, сосредоточила в нем нужные черты, и поместила его на нашу планету чтобы вы закрыли гештальт. А как же по-другому?)

Давайте начистоту: ваш начальник отдельный человек, живущий на этой планете не для вас и не для ваших хотелок. Он сам по себе живет. Для себя. И ему наплевать какие в вашей башке гештальты остались незакрыты. Разбирайтесь с ними сами.

Не увидела где здесь свидание. Командировка как командировка. Ну уточнил он у вас про вид из окна, что с того?)

То что он зарегистрировал вас на рейс и заказал отель - ну так это относится к заботе компании, а он руководитель компании. Спросил про аэропорт тоже с заботой о деле. Вы вообще-то по работе едете, будет плохо если сорвете деловую встречу из-за опоздания на посадку. 

Тут вообще фантик с пола подобрали и радуетесь... :D

Еще один сомнительный фантик. И колпачок на начальнике. Вы правда думаете, что он такой робкий (тот самый альфач из начала текста) что не решился позвать женщину которая ему нравится в ресторан?)

Он вероятно заметил что вы к нему неравнодушны и чтобы вы немного остыли позвонил при вас жене. А то вдруг вы не курсе, что он женат. А узнаете и отлипните. 

Интересная у вас работа... Ни заданий от начальства, ни контроля... Полная самостоятельность)

И все как по мановению волшебной палочки. Как же иначе?))

Тут лаз в голову. Зачем вы так делаете? Вам одного мозга мало?

Приехали. Тут еще одна корона.

1. Если начальник реагирует на вас только так, значит до истории с телефоном было несколько ситуаций в которых вы вытягивали из него помощь по проекту. 

2. Немного не поняла, почему другие сотрудники были обязаны выполнять ваши указания если ответственный за проект начальник. И почему вы вообще пытаетесь командовать теми, кто не находится в вашем подчинении? С какой стати вы лезете в работу начальника? Выполняли бы лучше свою работу по проекту. 

3. Не "перестал выдавать зарплату", а на работе вас лишили премии. Вполне заслуженно на мой взгляд: завалить порученный проект, скрыв от начальника свои недоработки и отказавшись от помощи - грубый непрофессионализм.

Внешний локус. Никто вас никуда не кидал. 

Неоднократные нарушения ТК 

(я в принципе не удивлена, почему прошлый начальник просил не брать вас на работу)

Почитайте внимательно свой отрывок.

Сначала вы поставили мужчину в очень неудобное положение, так что он сам завел разговор о том, что между вами ничего не будет и попросил закрыть тему. Через 2 дня вы согласились. Начальник скорее всего подумал, что вы согласились закрыть тему. То что у вас в голове были мысли о сексе - ваши проблемы. 

Он от вас уже шарахается. Сбегает из собственного офиса.

Уберите короны. Вы согласились закрыть тему, а не на отношения. Отношения вам никто не предлагал. Он предложил закрыть тему. Больше он ничего не предлагал. 

Победительница и штурман. 
Почему вы думаете что все вокруг вертится от вашего настроения? 

И да, это нормально что начальнику не нравятся флиртующие на работе сотрудники. Я вас, наверное, удивлю - но на работе вам платят за выполненную работу, а не за то что вы мало сама ничего не делаете, так и других сотрудников отвлекаете. 

Ну да. Вы перестали строить срывать рабочий процесс и он вернул вам ваши обязанности по работе. 

Просто не хочет связываться лишний раз с проблемным сотрудником. 

А это не так?) Вы и есть содержанка: абзацем выше сами написали что вы не отрабатываете работу; что вам не дают проекты. 

"Даже не заметив", ну-ну)))

Почему вы решили что он подъехал именно за вами?)

Формальная вежливость и снова забота о сотруднике. Практически всем сотрудникам приличных фирм выдают материальную помощь в случае смерти члена семьи. 

Ну да. За заработную плату нужно выполнять работу, прописанную в договоре о трудоустройстве. Удивительно, правда?)

Девушка. Если вас не устраивают условия труда в этой компании - смените компанию и достигайте там успехов. Пока вы ведете себя как неадекватный сотрудник.

 

 

У вас куча иллюзий: и в сфере любви, и в сфере иллюзий. Напридумывали себе иллюзий из-за корон и внешнего локуса)

Тут нет 2 сторон, сторона одна - вы его преследовали, он в вашу сторону шага не сделал. 

Ни то, ни другое: просто сами себя загнали в любовную аддикцию. 

Да не хочет он ничего, особенно секса с вами. Отцепитесь вы уже от мужика. 

Чтобы избавиться от влюбленности нужно переключиться на другие занятия, в идеале на работу. Но если вам ее "не дают" - увольняйтесь и ищите работу, где вы будете заниматься делами, а не ерундой.

О, "Эволюция" подтянулась))) Стиль прям похож. 

Отвечу на то, с чем не согласна, с остальным согласна, спасибо. 

"серьезные проблемы со сферами любви и работы." - с любовью все понятно, а какие у меня проблемы в сфере работы? Я хороший специалист с отличным резюме и 12 летним стажем, росла постепенно, я могу идти по Москве и говорить это я построила, и это, и это (я руководитель проектов в строительстве), сама выбираю, где мне работать обычно и ЗП у меня с 5ю нолями. Работа не женская, да, но это мой выбор.

"в 36 лет пора серьезно думать о муже и детях" - Ну это все же если хочется. Мне может и хочется, но много неудачного опыта и я решила, что проще не лезть в это, а просто жить. 

"как можно осадить мужчину чтобы он начал мстить(!). Что вы им  ТАКОГО говорили? О_о" - Когда мужчины проявляют сексуальный интерес, например, лёжа рядом в палатке, возбуждаются, я могу сказать, например, что не нужно ко мне прижиматься, что я здесь не для этого, что понимаю, что весна и все такое, но можно не проявлять ко мне этого. Думаю, это весьма грубо. Месть я имела в виду ну демонстрация неприязни и мелкие пакости разные. Про уважение к мужчинам полностью согласна, у меня его нет. Возможно, здесь мне поможет только работа с психотерапевтом. 

"собирались выстраивать на работе равные отношения с начальником?" - как всегда это делала до этого. Я работаю только с теми, с кем могу создать почти равные партнёрские отношения. Почти - потому что вы правы, элемент иерархии всегда остаётся по факту, его нельзя исключить полностью. Но есть разные уровни отношений даже с самым вышестоящим руководством и это нормально, уровень отношений ведь тоже зависит от личностей, участвующих в этих отношениях. Но я не злоупотребляю этим, просто мне комфортнее, когда мы с руководством "друзья", чем когда строго руководитель-подчиненный. 

"Сложили в копилку фантики))) Все что здесь перечислено - не более чем забота руководства компании о сотрудниках" - фантики сложила, безусловно, причем, мятые-мятые))

Но в нашей компании никто о сотрудниках не заботится, даже о девушках. У нас даже новогоднего корпоратива нет, руководству это не нужно. 

В одно со мной время другая девушка летела в командировку, и ей не позволили остаться на воскресенье в Барселоне, потому что в субботу билет дешевле. Мне не ставят ограничения, я сама пишу, что купила билеты недорого, отчитываюсь, но никто не проверяет и отчёта не просит, и не реагирует. 

Мне предлагают лететь без ограничений, а другого сотрудника отчитывают, что он берет Аэрофлот, вот s7 дешевле. Да я не хочу думать, что я особенная (но думаю так, да?)), я просто перечисляю те факты, что вижу. Плохо, что я это вижу? Да, плохо, согласна. Но почему нет варианта, что ко мне так относятся, потому что за что-то ценят? Не любят, но ценят как сотрудника, например. Вы же и как сотрудника меня опустили)

"Еще один факт заботы о сотруднике. Он мог уточнить что с рукой чтобы узнать, собираетесь ли вы идти на больничный, оформите ли производственную травму и вообще, в состоянии ли работать. Дорожку положили чтобы больше никто не упал и не повредился." - тут я согласна, это могут быть и фантазии, но я не единственная девушка, с другими так себя не ведут. Не заботятся, не интересуются ничем из-за больничного и ничего не стелят. 

"Вы не начальник, но почему-то думаете что контролируете всю работу коллектива." - здесь я писала о том, что видела его подстройку и понимала, что меня это может зацепить и думала, что контролирую степень своего зацепа. А не его и сотрудников. 

"Интересная у вас работа... Ни заданий от начальства, ни контроля... Полная самостоятельность)" - Да это действительно интересно и непонятно. И работать мне так не комфортно. Но я работаю так 10 месяцев. 

"Не "перестал выдавать зарплату", а на работе вас лишили премии" - нет, если бы у меня была премия, я бы написала премия. У меня оклад, фиксированный. Я не подменяю понятия настолько, насколько вы видите. Наверное, вы видите во мне тех женщин, которые пишут эволюции, но я полностью автономный и самостоятельный человек, который всего в своей жизни добился сам, сам себя сделал. Начинала я работая на заводе с мозолями на руках, и занимаемая сейчас должность это моя заслуга за много лет. У меня нет нужды липнуть к кому-то, мне не нужна опека и содержание, я это сама себе обеспечиваю, своей работой. У меня есть психологические проблемы, связанные с фигурой отца, но и только.

"Он от вас уже шарахается." - но он не шарахается. К сожалению, я знаю, как шарахаются мужчины. К. нет. Он подходит на интимную дистанцию, садится рядом на такую же дистанцию, интимную - это когда уже касается меня своей одеждой, например. Наклоняется так, что я чувствую его дыхание на своей коже. Он разворачивает корпус в мою сторону, а не от меня. Я не чувствую и не вижу, чтобы он шарахался. 

И у него везде "мы", только "мы", никаких "я" и "ты". Вы читаете эволюцию и знаете, что "мы" это плохо. 

"И да, это нормально что начальнику не нравятся флиртующие на работе сотрудники." - я не флиртующий сотрудник, и выше уже писала, что серьезный специалист. Флирт я только поддержала, в самом начале моей работы. Я это сделала впервые в жизни и потом пожалела об этом.

Я не хожу общаться в курилку, не сплетничаю с коллегами, не трачу время на праздный отдых. Никогда у меня не было проблем на работе, и я всегда была высокоэффективным сотрудником. Меня берут на работу даже если нет вакансий. А сейчас я допустила ошибку и расхлебываю ее. 

"Почему вы решили что он подъехал именно за вами?)" - потому что именно мы с ним ехали на встречу. Вдвоем. И он ждал меня. Автомобиль я не заметила, потому что он стоит в другом месте, и к нему всё сами ходят. Автомобиль стоит 5 млн, я слишком скромна, чтобы думать, что мой руководитель на таком авто персонально для меня подъедет ко входу. Потому и не заметила. 

Почти со всем остальным написанным вами я согласна, либо мне есть, о чем подумать. Короны и иллюзии все это есть в изобилии, я это осознаю и понимаю, что это последствия отсутствия отношений и секса в течение 7 лет жизни. Особенно согласна с "согласилась не на отношения, а закрыть тему". Мне действительно не пришло такое в голову. Спасибо вам за подробный разбор моего текста здесь - Эволюция бы меня забанила, пока нет шансов попасть к ней на разбор.

Изменено пользователем Pelageya (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hydrangea сказал:

"Что же вы за работник такой, что от вашего увольнения развалится компания?)))"

К сожалению, вы тоже не очень внимательно читаете. Я написала, что держать ненужных сотрудников - это неправильные решения для руководителя и компании. Я - руководитель среднего звена, поэтому могу рассуждать об этом. Ненужных нужно увольнять. "Проще держать" - это уже про неадекват К., но он адекватный и грамотный руководитель. 

"Не увольняет потому что опасается за свою репутацию; ему видимо проще платить вам зарплату чем уволить и ждать подвоха."

Здесь возможно, да. Хотя мне печально осознавать, что от меня ждут подвоха, но, значит, нужно найти причину, где я накосячила и создала такой образ. 

"Какой баланс, если между вами нет отношений?Нет, и не было. Включите голову: у него есть жена и дети, он в браке, разводиться не собирается."

Выше я уже писала, но напишу ещё раз - баланс рабочих отношений, о личных отношениях я речи не веду. 

 

Извиняюсь за кривые тексты, я с телефона не могу понять, как цитировать частично. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игорь Елдаков сказал:

я так и не понял: вы шпилитесь на работе прямо или нет?

Что я делаю на работе, простите?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hydrangea сказал:

Может быть капсом поймете: ОН ВАС НЕ ХОЧЕТ. 

Но я к нему и не пристаю! 

Долгое время я пыталась вообще общаться дистанционно, выше описано, что из этого выходило. 

За всю историю с моей стороны осознанно было произведено в его сторону два действия: 1. Я сказала, что согласна, имея в виду, что согласна на секс без обязательств и на его условиях; 2. Я передала ему через курьера коробку шоколада, когда закончился шоколад в офисе. 

Больше с моей стороны шагов не было. Но я понимаю, что, возможно, были кислые щи, которые активировали его внутренние щипцы: мои страхи и каменное лицо, с которым я к нему ходила, боязнь браться за работу и вот это все. Он мог решить, что я не его боюсь, а обижена, что он меня отверг и не хочу теперь работать в отместку, например. И пытается как-то компенсировать свой "косяк"? А я думаю, что продолжает "добиваться"? 

Такое возможно. Нет диалога, есть только домыслы. С обеих сторон, возможно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Pelageya сказал:

Но я к нему и не пристаю! 

Долгое время я пыталась вообще общаться дистанционно, выше описано, что из этого выходило. 

За всю историю с моей стороны осознанно было произведено в его сторону два действия: 1. Я сказала, что согласна, имея в виду, что согласна на секс без обязательств и на его условиях; 2. Я передала ему через курьера коробку шоколада, когда закончился шоколад в офисе. 

Больше с моей стороны шагов не было. Но я понимаю, что, возможно, были кислые щи, которые активировали его внутренние щипцы: мои страхи и каменное лицо, с которым я к нему ходила, боязнь браться за работу и вот это все. Он мог решить, что я не его боюсь, а обижена, что он меня отверг и не хочу теперь работать в отместку, например. И пытается как-то компенсировать свой "косяк"? А я думаю, что продолжает "добиваться"? 

Такое возможно. Нет диалога, есть только домыслы. С обеих сторон, возможно. 

Он не предлагал тебе секс вообще, откуда такие мысли? У него нету никаких домыслов, ты все прямо ему выложила. Бедный мужик... 

Автор, будешь продолжать в том же духе, жди увольнения, он человек очень добрый , но и у таких есть граница терпения.

Изменено пользователем Кареглазая (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игорь Елдаков сказал:

еще бы ты к нему приставала

не перестаю удивляться, откуда такие охреневшие бабы беруться. по описанию у мужика семья и дети, компашку учредил, вкалывал для этого, добился успехов. тут приходит баба не первой свежести, неликвидная на брачном рынке, и на тебе: согласна на секс без обязательств. на кой ты ему нужна со своим сексом? у него жена есть. если захочет - наймет себе секретутку 20-летнюю и будет шпилить ее. я бы гнал тебя в шею, стала бы гадить - скормил бы собакам

Вы больше можете не писать в этой теме, я общаться с вами не буду. 

Я пришла сюда за критикой, но это уже перебор, всего доброго. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pelageya сказал:

Вы больше можете не писать в этой теме, я общаться с вами не буду. 

Я пришла сюда за критикой, но это уже перебор, всего доброго. 

он правду написал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кареглазая сказал:

Он не предлагал тебе секс вообще, откуда такие мысли? У него нету никаких домыслов, ты все прямо ему выложила. Бедный мужик... 

В самом начале я написала, откуда такие мысли: у меня нет модели отношения м и ж, я принимаю за внимание, желание, любовь и так далее то, что этим не является.

Поэтому у меня есть проблемы в личной жизни и я не могу построить семью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кареглазая сказал:

он правду написал

Могу скинуть фото в личку, я не неликвидная и какая там ещё баба, я нормальная симпатичная женщина. 

Или нормальная у вас считается это только мертвая? Только тот человек, который вообще ничего не делает, не ошибается, не совершает вообще никаких действий в адрес других людей? То есть, просто труп. 

Я занимаюсь спортом, у меня есть первые места и медали, в 36 я выгляжу на 30, наверное, я люблю жизнь, много путешествую, журналистам интересно писать обо мне в газетах статьи. Я умный человек, со мной многим мужчинам интересно общаться, неоднократно они об этом говорят, и я не знаю слово "шпилить". Почему же я отброс общества, только потому, что восприняла внимание руководителя за интерес ко мне и влюбилась в него?

Я пережила ад, проходила на байдарке по 100км, проходила по лесу по 100км, потому что меня безумно к нему влечет, но постаралась сделать все, чтобы не повиснуть на нем, не унизиться и не предложить себя в качестве любовницы. Сделала маленькую попытку "согласиться" и тут же отстала. И пытаюсь вырулить в баланс рабочие отношения.

Мне нет нужды уводить женатого мужчину, но если бы он хотел, я бы хотела тоже, потому что у меня влечение. Такова моя позиция. 

Изменено пользователем Pelageya (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт неликвидности к браку, кстати, мне трижды в жизни предлагали выйти замуж.

Конечно, если я не вышла, то можно считать, что не особо предлагали, или что предлагали такие же отбросы общества, а я Сокровище, тем не менее, в России не каждая женщина получает даже одно предложение. 

А хотят меня намного больше мужчин, я сексуально привлекательна. 

Но все это не имеет значения для меня - я все равно сама не могу построить отношения, мне с мужчинами плохо, а без них лучше, настройки сбиты, понимания нет: как общаться, как подчиняться, где уступить, а где настоять и так далее. И я не знаю, какой мне нужен мужчина, чтобы я смогла научиться этому и мне с ним было хорошо. 

Мне проще в горах, в лесу и в спортзале, рисковать жизнью и выкладываться на полную. Добиваться каких-то высот и радоваться этому, вполне себе тоже цель, получше, чем у многих, кто бухает или занимается проституцией. 

Изменено пользователем Pelageya (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, прокомментирую дальше)

 

1 час назад, Pelageya сказал:

Я хороший специалист с отличным резюме и 12 летним стажем, росла постепенно, я могу идти по Москве и говорить это я построила, и это, и это (я руководитель проектов в строительстве), сама выбираю, где мне работать обычно и ЗП у меня с 5ю нолями. Работа не женская, да, но это мой выбор.

Я не имела в виду заработную плату и стаж. Это все здорово, я правда за вас рада! :)

На мой взгляд у вас все-таки внешний локус в работе (возможно он таким стал за последние 10 месяцев, но все-таки).

15 часов назад, Pelageya сказал:

не хочу просто получать зарплату, а хочу ее зарабатывать. Что в любой компании через год я уже добивалась солидных успехов.

3 часа назад, Pelageya сказал:

я психую, последний раз сказала, что ок, может делать что хочет, не давать проекты, обесценивать мою работу, только прекрати, мол, дрессировку, я не собака.

15 часов назад, Pelageya сказал:

Я могла делать, что хочу, кроме возможности вести проект и профессионально развиваться. 

1 час назад, Pelageya сказал:

Да это действительно интересно и непонятно. И работать мне так не комфортно. Но я работаю так 10 месяцев. 

Вот это - точно внешний локус, потому что вы перекладываете ответственность за свою карьеру на начальника и вините за то что он не дает вам новые проекты и не дает развиваться. Ну так придумайте как расти в профессиональном плане самой. Поищите новые проекты сами (если возможно), помогайте коллегам, смените работу в конце концов, откройте свою фирму.

15 часов назад, Pelageya сказал:

Бывало даже так, что я захожу, он берет телефон и говорит: куда звонить и чем помочь? От помощи отказывалась, но управлять проектом сама, когда все подчинено его решениям, я не могла. Никто не выполнял мои указания без его отмашки. Проект сильно постралал от этого, я не понимала, как бизнесмен способен на такое.

Здесь частично тоже внешний локус и перенос ответственности на начальника - полный контроль он вам не дал, раздавать указания не позволил. А где ваша ответственность?) И почему отказывались от помощи, если были проблемы? (а они видимо были, если проект пострадал) Принимать помощь это в ваших границах. Жаловаться, что никто не выполняет указания - нет. 

15 часов назад, Pelageya сказал:

С предыдущей работы ушла с конфликтом, который дошел до К. С его слов, бывший работодатель звонил и просил не брать меня на работу, что со мной будут проблемы.

Меня честно смущает этот абзац. Не хочу вдаваться в подробности, но хорошие специалисты крайне редко уходят со скандалами.

15 часов назад, Pelageya сказал:

Я стала обижаться на такую дрессировку и однажды не вышла на работу. Он позвал, сказал жду, я пришла, но все продолжилось. Когда совсем надоедало, я просто уходила восстанавливаться и приходила к обеду на следующий день, или через день, в ответ стала саботировать работу, но больше он меня не звал и никак не реагировал на мое отсутствие и поведение. 

15 часов назад, Pelageya сказал:

Хотя я наезжала даже при коллегах.

А вот это меня смущает еще больше. Почему хороший специалист позволяет себе просто взять и не выйти на работу? Или устраивать саботажи? Уходить с работы и возвращаться через день? Прогулы это действительно нарушения Трудового Кодекса. Но даже если не брать в расчет ТК, где ваше профессиональное честолюбие? Почему хороший специалист позволяет себе наезжать на начальника при коллегах?

 

1 час назад, Pelageya сказал:

но он не шарахается. К сожалению, я знаю, как шарахаются мужчины. К. нет. Он подходит на интимную дистанцию, садится рядом на такую же дистанцию, интимную - это когда уже касается меня своей одеждой, например. Наклоняется так, что я чувствую его дыхание на своей коже. Он разворачивает корпус в мою сторону, а не от меня. Я не чувствую и не вижу, чтобы он шарахался. 

Хорошо, "не шарахается" в прямом смысле этого слова, но вернусь к той фразе:

15 часов назад, Pelageya сказал:

Но на следующий день он сам начал оправдываться, что надо домой пораньше, хотя я пришла вечером, но только по рабочему вопросу и даже намека с моей стороны не было ни на что.

Во фразе которую я прокомментировала точно не было интимной дистанции.

Вот смотрите: вы зашли к нему в кабинет. Не дали ни намека, но начальник внезапно сам начал оправдываться что не может уделить вам время, что ему нужно домой к жене и детям. Как думаете почему?)

1 час назад, Pelageya сказал:

И у него везде "мы", только "мы", никаких "я" и "ты". Вы читаете эволюцию и знаете, что "мы" это плохо. 

Вырвано из контекста. Иногда "мы" это нормально. Если речь идет об общем деле, почему нельзя говорить "мы"?))

1 час назад, Pelageya сказал:

я не флиртующий сотрудник, и выше уже писала, что серьезный специалист. Флирт я только поддержала, в самом начале моей работы. Я это сделала впервые в жизни и потом пожалела об этом.

У меня пока нет проблем с памятью)

15 часов назад, Pelageya сказал:

Не нравится, если флиртую с коллегами, подходит с недовольным лицом, но расплывается в улыбке, если улыбнусь ему.

 

Возможно, он действительно относится к вам лучше чем к другим сотрудникам, я не отрицаю этого. Но часть фантиков это правда хорошее отношение работодателя, не больше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Pelageya сказал:

Больше с моей стороны шагов не было. Но я понимаю, что, возможно, были кислые щи, которые активировали его внутренние щипцы: мои страхи и каменное лицо, с которым я ск нему ходила, боязнь браться за работу и вот это все. Он мог решить, что я не его боюсь, а обижена, что он меня отверг и не хочу теперь работать в отместку, например. И пытается как-то компенсировать свой "косяк"? А я думаю, что продолжает "добиваться"? 

Тут появилась неплохая рефлексия насчет щей)

Да, он, скорее всего, переживает что вы его тайно ненавидите из-за того, что он вас отверг. Переживает как это отразится на его бизнесе, на репутации на работе и дома. Видите, он даже пытается убедить что он вам не враг?

15 часов назад, Pelageya сказал:

Стер все гневные сообщения, написал, что просто много дел и он чуть не сорвался, чтобы не принимала близко к сердцу. На следующий день на работе тоже оправдывался и просил не придавать значения его словам. Сказал "я тебе не враг".

 

А вообще, даже если вы не делаете активных шагов на встречу человеку, это не значит что никто не замечает вашей симпатии...)))

И шаги все-таки были:

15 часов назад, Pelageya сказал:

Постепенно в отношениях появился флирт. Наверное, это спровоцировала я, однажды посмотрев ему в глаза пристально. Он растерялся и дважды отвёл взгляд, а я нет, и он тоже стал смотреть. Но моя цель была не привлечь его,

Это небольшой шаг. Люди редко просто так играют в гляделки, это вторжение в границы.

15 часов назад, Pelageya сказал:

в отеле сказал, что делать нечего, вечер долгий и он идёт в ресторан на ужин, и смотрел на меня. Я стояла и смотрела на него, и думала, что я хочу этого мужчину, как меня все в нем возбуждает, его манеры, запах, но смотрит он на меня сверху и в ресторан не зовёт. И что если мне суждено с ним переспать, то я хотя бы попробую сначала значимость свою поднять, чтобы он на меня на равных посмотрел... И ещё хотелось бы, чтобы был влюблен все же. И ещё я испугалась такого развития событий. Молча ушла в свой номер.

Тут молчаливые щипцы. Если думаете что затумененный взгляд возбужденного человека со стороны не видно - это не так)

15 часов назад, Pelageya сказал:

Уснуть не получилось от накрывшего возбуждения, через 1,5 часа написала, что если он ещё не ушел, можно ли присоединиться. Он ответил, что не пойдет и наверное будет спать.

Это ваш маленький, но шаг. А он делает шаг назад, чтобы не пересекаться с вами в ресторане.

Дальше он кажется немного разогрелся сам, но учитывая что он начал вас игнорировать - решил остаться в семьи и не заводить интриг на работе. Прикурил - точно сказано.

15 часов назад, Pelageya сказал:

Чтобы успокоить, написала призналась в симпатии и что было волнительно с ним в командировке, он ответил "это очень волнительно, обсудим", но инициативу к обсуждению не проявил.

Вот еще один шаг. Он шлангует.

15 часов назад, Pelageya сказал:

Тогда уже я сама ее проявила, и, несмотря на то, что он старался слиться, настояла на разговоре. Он был сначала зол, потом испуган, поэтому я передумала говорить, что согласна на его условия и просить их озвучить, вместо этого он сам стал говорить, что у него дети и семью менять он не собирается. И что я стала писать в ватсап, а он боится, что увидит жена и, мол, давай закроем тему.

Вот тут тоже шаг: инициатива разговора шла от вас. Он действительно испугался как отразится ваша симпатия на его отношения в семье. Видите, как он пятится?)

Дальше вы согласились.

Ну и потом эпизод с шоколадом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Pelageya сказал:

В самом начале я написала, откуда такие мысли: у меня нет модели отношения м и ж, я принимаю за внимание, желание, любовь и так далее то, что этим не является.

Это точное определение проблемы. Не все внимание что нам оказывают - любовь.

Если коллектив преимущественно мужской - к любой женщине (или почти любой) будет интерес и внимание со стороны мужчин. Это не любовь, это просто интерес, вежливость, галантность - называйте как хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ну так придумайте как расти в профессиональном плане самой. Поищите новые проекты сами (если возможно)"

за первые 3 месяца моей работы я самостоятельно привлекла для разработки (и посчитала) проектов на 2 млрд. Больше никто такого не делал. Потом мы взяли один из этих проектов, ну а потом вы знаете. Все проекты были потеряны. Потом К. сказал, что они все были не интересны. Но я точно знаю, я видела, что пока я ими занималась, он с удовольствием занимался ими со мной и ему нравилось то, что я делаю, зачем я так и не узнала.

в мой первый рабочий день он спросил с озорной улыбкой "ну что, чем займемся", я засмеялась, потому что решила, что просто фраза прозвучала двусмысленно. И он с первого же дня ничего мне не давал особо в работу, ни о чем не спрашивал. Я и нашла сама все эти проекты, мне хотелось быть полезной. 

"Помогайте коллегам" - я все же не помощник и пришла работать совсем на других условиях, которые мы обсуждали на собеседовании. Искать себе работу самой и помогать другим за 5 нолей? Это ненормально.

"Меняйте работу в конце концов, откройте свою фирму." - я осознанно пришла работать сюда и хочу работать и развиваться здесь, пока меня не поставили перед фактом, что я не подхожу и мне нужно уволиться. Здесь у меня как раз нет внешнего локуса, я считаю, если не увольняют, значит, как работник я нужна и моя задача закрыть непонятную ситуацию, чтобы не мешала работать. 

"Здесь частично тоже внешний локус и перенос ответственности на начальника - полный контроль он вам не дал, раздавать указания не позволил." - не совсем так. Сначала дал, потом отнял. И не контроль, а свою опеку, покровительство, он сам для меня раздавал указания, а все слушались.  Система работы в компании такова, что все делается только с распоряжения руководителя. Сам ты не особо чего можешь. Думаю, это способ контроля К. над ситуацией в фирме.

Внешний локус здесь - меня возмутило, я что, собака, чтобы мне то давать, то отнимать, начала пиковать на это, мол, отказ в сексе (мой отказ, как я считала) не повод так со мной поступать. Изначально я сама не отказывалась ни от работы, ни от загрузки, я с работы уходила порой в 11 вечера, а меня никто об этом не просил. 

"И почему отказывались от помощи, если были проблемы?" - потому что это выглядело примерно так: сидит серьезный человек, твой руководитель, смотрит надменно и чуть ли не презрительно, стучит пальцами по столу и спрашивает "ну чё? Чем помочь?" И всем видом показывает тебе "ну теперь ты поняла, что без меня ты тут никто и ничего не сможешь? И что без вариантов - предлагай мне сама секс, чтобы это была не моя ответственность, а твоя". Вот так я это видела. Разве я могу принять такую помощь? Конечно, я отказалась и стала пробовать сама. Но шансов не было. 

"(а они видимо были, если проект пострадал)" - ну, все же, несмотря на то, что я РП, ответственность за проект в данном случае была больше на К. Если бы он позволил, я бы работала и проект бы не пострадал. Но если он решил, что задавить меня важнее - это его право.

"Меня честно смущает этот абзац. Не хочу вдаваться в подробности, но хорошие специалисты крайне редко уходят со скандалами" - это моя ответственность. Я не работала год, уволилась с предыдущей работы, очень устала и уехала пожить на Камчатку (там красиво и медведи), а когда вернулась не смогла влиться правильно обратно в столичный ритм и в новую компанию. Хорошие специалисты тоже люди)). К. меня поддерживал и говорил, что ему плевать на мнение этих людей (но все же сказал, что они ему звонили). 

вообще, я уже и забыла, но когда я пришла, К. передо мной себя сильно расхваливал. Какая компания крутая, как он всех имеет на рынке, как его компания может позволить себе все, что хочет, может купить дорогую квартиру в центре Москвы. Я внутренне улыбалась, какой он хвастун. Наверное, он таким образом тоже похвалился - смотри, мол, про тебя чо говорят, а я тебя взял. Служи мне теперь. Он сначала был очень высокомерен со мной, поэтому я и написала, что приняла это отношение, подстроилась снизу. Обычно со мной никто не ведёт себя высокомерно. 

1 час назад, Hydrangea сказал:

А вот это меня смущает еще больше. Почему хороший специалист позволяет себе просто взять и не выйти на работу? Или устраивать саботажи? Уходить с работы и возвращаться через день? Прогулы это действительно нарушения Трудового Кодекса. Но даже если не брать в расчет ТК, где ваше профессиональное честолюбие? Почему хороший специалист позволяет себе наезжать на начальника при коллегах?

Вы когда-нибудь подвергались гневу доминанта? И человека, который объективно сильнее, у него власти больше, рычагов больше? Это страшно и очень сложно выдержать. Нужно иметь большую внутреннюю силу, чтобы с этим справиться. Не знаю, как я не ушла, хотя может и надо было уйти. Но я решила остаться и как смогла, так это и пережила. Но меня же не уволили почему-то? Не высказывают мне претензий, не вычетают из зарплаты прогулы - а я кстати просила вычитать! Просила снизить зарплату до оговоренного уровня, когда подошёл срок (у нас была договоренность - пол года нужная мне цифра, потом на общих условиях). Но нет! Тебе нужны деньги! Я просила снизить, чтобы не чувствовать себя обязанной, а мне отказали; я просила принимать заявления и вычитать из зарплаты отпуск за свой счёт, но нет, или просто так в отпуск - вы можете понять, насколько это нестандартная для работы ситуация? В конце концов я плюнула и стала делать, что придется, раз можно все, то типа "на зло маме отморожу уши". Думала, может, хоть за прогулы уволят? Хрен. А сама решила не уходить. 

Мое профессиональное честолюбие... А какое профессиональное честолюбие? Его не было в тот момент. Была полная дезориентация, что делать не понятно. Я одно только понимала - я явно что-то сделала очень не то с этим мужчиной и вляпалась в какое-то суровое дерьмо. 

Но ещё я решила остаться в ситуации по следующим причинам: 1. Попробовать поднять свою значимость, то есть, грубо говоря, поиграть с ним (и впервые в жизни). Ну...высокомерно он на меня больше не смотрит и в отношениях сейчас достигнуто то равенство, о котором я говорила: когда мне не приказывают, а просят, не сами решают, а со мной советуются и стаят меня в известность о своих решениях. Я за это благодарна ему, поэтому взяла новый проект и готова вкладываться в работу. 2. Поучиться у него его дипломатии, он в совершенстве владеет этим искусством. 3. К тому времени я уже влюбилась и понимала, что просто хочу с ним работать, вносить свой вклад в завоевание мира и просто быть полезной.

Почему позволяла себе при коллегах реагировать - прочитала, что с манипуляциями лучше бороться открыто, это пугает манипулятора. Я же его манипулятором считала... Но он и правда прекращал делать эту хрень.

Я не знала, как поступать и что делать, это была новая для меня ситуация. Как смогла, так в ней и сориентировалась. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, Вы намешали  в своей жизни все, что могли. Да и то, что не могли - тоже намешали.  По мне -Вы проблемная ОЖП, но и начальник - тоже упырь тот еще, шантаж деньгами(зп) -это как то совсем низко.  По уму, Вам надо бы прекратить носиться   по горам аки архар, а просто разобраться, что Вы хотите от отношений с ОМП вообще,  и в частности. Понятно, что анамнез у Вас - не отбей лопатой, но логика присутствует в размышлениях( для ОЖП- это весьма неплохо), наличие ума и самокритичность тоже есть.    После того  как разберетесь, что и как ( возможно, потребуются итерации) двигайтесь дальше.   Кстати, заводить отношения на работе моветон, с начальником - двойной моветон, а уж с женатым шефом( с Цезарем на аватарке, о Боже) - вообще дно((  Я не моралист, Вы сами себе яму копаете 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, беда подкралась откуда не ждали. 

Мне только что на работе дали ещё один монитор и помыли микроволновку в которой я разогреваю ланч.

Похоже мой начальник хочет меня. Как мне поступить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Лось что стряслось сказал:

Мне только что на работе дали ещё один монитор и помыли микроволновку в которой я разогреваю ланч.

Похоже мой начальник хочет меня. Как мне поступить?

Я думаю, там все серьезно. Однозначно, он хочет тебя. А может и влюбился даже. Что думаешь делать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Hydrangea сказал:

Вот смотрите: вы зашли к нему в кабинет. Не дали ни намека, но начальник внезапно сам начал оправдываться что не может уделить вам время, что ему нужно домой к жене и детям. Как думаете почему?)

Возможно, мои неотрефлексированные щипцы. А возможно его внутренние, тоже ведь возможно? Хз, я не понимаю до конца, потому что была уверена, что мои действия это ответ на его давление. Если бы я не считала, что он продавливает меня на какие-то шаги, я бы их не де-ла-ла.

Мой последующий бунт был именно на его реакцию: я ничего не прошу сама, мне ничего не надо, я сделала шаг для того, чтобы разрядить ситуацию, а меня ещё и выставили попрошайкой. Завтра про меня скажут, что я гоняюсь за женатым мужчиной, когда мне самой изначально и в голову такое не пришло бы? Поэтому после его "мне надо домой" я жестко выставила блок и больше никаких шагов. Шоколад только подарила - хотела сделать приятно и компенсировать расходы на меня в командировке: я просила внести их на баланс проекта (это были его личные деньги), он сказал, что не надо. 

8 часов назад, Hydrangea сказал:

Иногда "мы" это нормально. Если речь идет об общем деле, почему нельзя говорить "мы"?))

Я сейчас уже не воспроизведу, но мы и плохое мы - это разные вещи и я говорю о втором варианте. Но может я и ошибаюсь, если вспомню, напишу.

Спасибо за обратную связь по очередности и размеру шагов, я это все поняла и тогда, особенно после шоколада, но взгляд со стороны все равно очень полезен. С июня никаких шагов от меня не было, но ситуация меня до сих пор не отпускает. 

7 часов назад, Hydrangea сказал:

Да, он, скорее всего, переживает что вы его тайно ненавидите из-за того, что он вас отверг. Переживает как это отразится на его бизнесе, на репутации на работе и дома. Видите, он даже пытается убедить что он вам не враг?

М... Ну, во-первых, он очень хорошо разбирается в людях и по долгу работы он знатный психолог. Да, он скорее всего видит мою влюбленность, несмотря на то, что я ее не то, чтобы тщательно скрываю, я от нее пытаюсь отделаться. Но тогда, скорее всего, он видит и другие мои качества: отсутствие во мне меркантильности, стремление опираться только на себя и неспособность к ненависти и мести. Но, допускаю мысль, что если я как-то неправильно себя проявила, он может видеть и другое.

Он же человек другого класса, ему есть, что терять, это не только семья, это бизнес, имущество, а жизнь с деньгами развивает в людях излишнюю подозрительность, мышление другое. Да, наверное, я все же видела, что он опасается чего-то, но это уже не моя ответственность, я не могу влиять на то, что ему кажется. Если я не озвучивала этого прямо, и никак явно на это не намекала, то я не могу нести ответственность за всех других женщин, которые создают у мужчин этот образ.

Женщины меркантильны и каждый второй подозревает, что мне нужны его деньги, и что мне с этим делать? Ничего. А если он решил, что я в 36 хочу от него ребенка и потом буду им шантажировать? И что мне с этим делать? Тоже ничего - это не в моей власти. 

Фраза "я тебе не враг" для меня больше была похожа на "не бойся меня, я тебе не враг". А не на "перестань меня ненавидеть, я тебе не враг". Я боюсь его, мой страх тоже нельзя не заметить, но в моем поведении нет намеков на ненависть. Мое поведение - защита, а не нападение, думаю, он это хорошо осознает.

7 часов назад, Hydrangea сказал:

А вообще, даже если вы не делаете активных шагов на встречу человеку, это не значит что никто не замечает вашей симпатии...)))

Я умею шифроваться) это отмечают даже сами мужчины часто. Но эта влюбленность сильная (была?), скорее всего все хорошо видно. 

7 часов назад, Hydrangea сказал:

Если думаете что затумененный взгляд возбужденного человека со стороны не видно - это не так)

Эм)) мы только что пришли с делового ужина с партнёрами))) нет, я не настолько голодна, чтобы непосредственно на работе думать о сексе и иметь затуманенный взгляд. Но потом меня накрыло не просто быстро, а стремительно. В моем номере. А может вы и правы))) уже сложно точно понять. 

7 часов назад, Hydrangea сказал:

Если коллектив преимущественно мужской - к любой женщине (или почти любой) будет интерес и внимание со стороны мужчин. Это не любовь, это просто интерес, вежливость, галантность - называйте как хотите.

Здесь тоже хочу себя защитить: я могу отличить вежливость и галантность от повышенного внимания. А вот повышенное внимание я уже могу принять за что-то большее, потому что настоящей заботы от мужчин у меня было очень мало, а мне, видимо, очень не хватает этого с самого детства. И подсознательно я считаю, что это и есть любовь, которую я недополучила когда-то, и цепляюсь за это при случае... И выходит хрень, увы. 

 

Спасибо за помощь в разборе ситуации, многое из анализа сегодня мне было важно прочитать. Многие вещи я увидела иначе, на что-то смогла посмотреть его глазами.

5 часов назад, MANNNN сказал:

начальник - тоже упырь тот еще, шантаж деньгами(зп) -это как то совсем низко.

Наконец-то хоть кто-то заметил, что во всей этой заварушке поучаствовала не только я))

И спасибо за обратную связь с мужской стороны, мне это очень интересно почитать! Хоть и обидно прослыть проблемной ожп, но это не самое ужасное, что я сегодня здесь прочла)))

Изменено пользователем Pelageya (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MANNNN сказал:

Вы намешали  в своей жизни все, что могли. Да и то, что не могли - тоже намешали

Я не знаю, может вообще никак не стало понятно, но у меня в жизни не просто все хорошо, а все замечательно очень. Все мне нравится и все меня устраивает, не складывается только личное. Но я как-то отпустила, нет и нет, кроме семьи и детей в мире очень много интересных занятий, а это осилить мне, скорее всего, не по зубам. Но я живу не угрюмой тёткой "ну возьмиииите меняяяя" а совсем другой жизнью, поэтому и тянутся ко мне мужики, пока мои сбитые настройки не портят все. 

Если когда-нибудь я встречу понимающего мужчину, способного пройти все эти пороги и ярусы, до того, как я смогу ему по-настоящему довериться, то мне очень повезет. А если нет, то нет, вряд-ли я сама смогу выйти на этот уровень доверия, чтобы стать полностью адекватной в отношениях с противоположным полом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё один вариант, который здесь никто не назвал. Я его рассматривала тоже.

К. мог сразу увидеть мой характер и мою личность и спрогнозировать войну за территорию. А я нет, конечно. И он применил подстройку, касался моих рук и подходил ко мне вплотную, а потом полетел со мной в командировку, чтобы трахнуть меня, чтобы я влюбилась и стала послушная, как овца, и безропотно работала под ним, выполняла все беспрекословно, как это делают остальные его сотрудники. 

И в чем-то этот план преуспел, я то влюбилась. Но покорной не стала. И может быть в его глазах это выглядело действительно опасно? Влюбленная полностью подчинённая баба это не опасно, а влюбленная, но сохранившая критичность ума - уже проблема. Конечно, звучит это все фантастично, но зато намного больше вписывается в произошедшее. И коллеги мне намекали, что лучше подчиниться, а то может быть и хуже. Он доминант, ему важно беспрекословное подчинение, а я не могу этого допустить, мне нужны партнёрские отношения, а не господин и раб, он это видел и может и применил эту технику, она же известная и обычная, так баб и вербуют, разве нет?

Изменено пользователем Pelageya (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Pelageya said:

Есть ещё один вариант, который здесь никто не назвал. Я его рассматривала тоже.

К. мог сразу увидеть мой характер и мою личность и спрогнозировать войну за территорию. А я нет, конечно. И он применил подстройку, касался моих рук и подходил ко мне вплотную, а потом полетел со мной в командировку, чтобы трахнуть меня, чтобы я влюбилась и стала послушная, как овца, и безропотно работала под ним, выполняла все беспрекословно, как это делают остальные его сотрудники. 

И в чем-то этот план преуспел, я то влюбилась. Но покорной не стала. И может быть в его глазах это выглядело действительно опасно? Влюбленная полностью подчинённая баба это не опасно, а влюбленная, но сохранившая критичность ума - уже проблема. Конечно, звучит это все фантастично, но зато намного больше вписывается в произошедшее. И коллеги мне намекали, что лучше подчиниться, а то может быть и хуже. Он доминант, ему важно беспрекословное подчинение, а я не могу этого допустить, мне нужны партнёрские отношения, а не господин и раб, он это видел и может и применил эту технику, она же известна, разве нет?

Перестань себе льстить. Ты - обычный заменимый наёмный работник. Любой работник- заменимый. 

Твой начальник реально обалдеет, если узнает какие техники он применял и в какие игры был вовлечён. 

Уволить тебя он просто БОИТСЯ. По простой причине, что ты уйдёшь гордо говоря, что между вами была искра и это мешало работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лось что стряслось сказал:

Перестань себе льстить. Ты - обычный заменимый наёмный работник. Любой работник- заменимый. 

Твой начальник реально обалдеет, если узнает какие техники он применял и в какие игры был вовлечён. 

Уволить тебя он просто БОИТСЯ. По простой причине, что ты уйдёшь гордо говоря, что между вами была искра и это мешало работе.

Да, согласна. Для такой вербовки нужно быть незаменимым, хотя, органы вербуют тоже обычных людей. Дело не в незаменимости, а в полной покорности. Но, конечно, это просто одна из версий. 

А вариант с тем, что он бы меня уволил, да боится, меня не устраивает. В таком случае я бы и сама ушла, если я не нужна, а держат меня на работе из страха. А как узнать? Спросить прямо? Уже спрашивала. Он не скажет. 

Продолжать работать даже при возможно таком варианте? А какой тогда в этом смысл? Я привыкла работать нормально, когда обе стороны заинтересованы в этом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Hydrangea сказал:

Да, он, скорее всего, переживает что вы его тайно ненавидите из-за того, что он вас отверг. Переживает как это отразится на его бизнесе, на репутации на работе и дома. Видите, он даже пытается убедить что он вам не враг?

Если все так, предположим. Ты можешь мне посоветовать что-то, как изобрести теперь анти-щипцы на это? Как успокоить человека и дать понять, что всего этого нет? Как выйти в баланс рабочих (на всякий случай уточняю) отношений? Потому что если он сейчас работает со мной под клещами - это очень плохо... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Pelageya сказал:

За всю историю с моей стороны осознанно было произведено в его сторону два действия: 1. Я сказала, что согласна, имея в виду, что согласна на секс без обязательств и на его условиях; 2. Я передала ему через курьера коробку шоколада, когда закончился шоколад в офисе. 

Про самое первое действие забыли, с чего все и началось :D

06.02.2020 в 01:03, Pelageya сказал:

Однажды заметила при К., что у него
слишком пыльный монитор, и в его отсутствие протёрла. Потом по его лицу увидела, что он это заметил и понял, что это я. Он ответил тем же: каким-то образом выполнялось все, что мне хотелось, причем, я ему не говорила, но он как-то узнавал

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.02.2020 в 23:03, Pelageya сказал:

Мне бы хотелось понять: Хочет ли меня этот мужчина и у него очень странные методы этого добиться, или я все придумала себе в иллюзиях и с голодухи. С одной стороны, шагов не делает, значит, не горит. С другой стороны, совсем не могу понять: кто кого в итоге преследовал?

Ему хочется продолжать уповаться своей властью над вами, над вашими мыслями. Ему нравится эта игра, те эмоции, которая она дает. Она позволяет забыться от скучной и однообразной семейной жизни, почувствовать себя живым. А до постели не дводит потому, что потом эта игра потускнеет, потеряет этот накал эмоций, который есть сейчас. Как будто закончится классный фильм... Он как сытый кот с наглым, но не очень удачливым мышонком играет, не давая ему далеко убежать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, Вы умная женщина. Но блин... Замороченная, просто ппц. И какой же ваакум у Вас в душе от того, что рядом нет мужчины, который бы Вас любил и дарил счастье быть просто женщиной. Вы себя не видите кроме как в социальной роли, успешного специалиста, ценного работника и пр. Решили, что семьи Вам не создать и смирились с этим. Вместо того, чтобы налаживать свою личную жизнь, Вы идете по пути наименьшего сопротивления, залипаете на женатых начальников, что утопично вдвойне. Не важно даже понять, как на самом деле относится к Вам ОМП, важно разобраться в своих тараканах, которых тьма тмущая. Уверена, что мужики чуят на расстоянии эту тяжеловесность во всем...  кому интересно размораживать Снегурочку, у которой 7 лет не было секса? Настройки сбиты напрочь. Нужно направить внимание на себя, на разгребание всех этих дебрей, которые мешают стать счастливой.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, sequel сказал:

Ему хочется продолжать уповаться своей властью над вами, над вашими мыслями. Ему нравится эта игра, те эмоции, которая она дает. Она позволяет забыться от скучной и однообразной семейной жизни, почувствовать себя живым. А до постели не дводит потому, что потом эта игра потускнеет, потеряет этот накал эмоций, который есть сейчас. Как будто закончится классный фильм... Он как сытый кот с наглым, но не очень удачливым мышонком играет, не давая ему далеко убежать. 

Согласна. Попахивает отношениями "жертва-манипулятор". Автор сознательно соглашается на эту роль от одиночества и безысходности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куча домыслов в стиле «он посмотрел» «он сказал такиииим тоном» и малое количество субьективно окрашенных фактов.. вы живете в какой то своей реальности, автор. А на самом деле дальше только влюбиться в Стаса Михайлова и ходить на каждый его концерт утверждая что он поет только для вас и вобще вам подмигивает. 

Как вы это решите без психолога почитывая эволюцию от которой и у более здоровых баб едет крыша я хз.. обычно за 1-2 года серьезной работы с психологом (самостоятельно это сделать НЕ ВОЗМОЖНО так же как увидеть собственные уши без зеркала) женщина закрывает свои детские травмы и иррационально осознает что мужчина нужен не для того чтобы отыгрывать роль недоступного папочки или быть статистом в ее эго драмме, а совсем для других вещей и начинает выстраивать отношения прежде всего с самой собой и окружающей реальностью, а затем и с живыми людьми, а не воображаемыми обьектами, но вы со своим супер Эго все сама и сами себе злобный буратино.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, OlgaNa сказал:

Про самое первое действие забыли, с чего все и началось

Я написала "осознанно" - действия, сознательно направленные на развитие интимных или близких отношений, шаги к этому.

Протереть монитор тряпочкой - не является таким действием. У человека монитор пыльный, ты это замечаешь, логично же протереть. Это то же самое, что позаботиться о товарище в одной связке с тобой, если у него каска съехала, то помочь поправить, или, если он не ест мясо, то отдать ему свою порцию конфет на ужин, чтобы он все равно получил нужные калории. Забота - это ещё не повод для секса, как говорится))

5 часов назад, sequel сказал:

Ему хочется продолжать уповаться своей властью над вами, над вашими мыслями. Ему нравится эта игра, те эмоции, которая она дает. Она позволяет забыться от скучной и однообразной семейной жизни, почувствовать себя живым. А до постели не дводит потому, что потом эта игра потускнеет, потеряет этот накал эмоций, который есть сейчас. Как будто закончится классный фильм... Он как сытый кот с наглым, но не очень удачливым мышонком играет, не давая ему далеко убежать. 

Да, есть такое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пелагея. Твой огромный первый пост на 95% состоит из твоих рассказов и переживаний про твоего женатого босса с двумя детьми. В процессе обсуждения темы тебе дают понять что нужно валить с этого нездорового карнавала. Несмотря на советы, все дальнейшие твои посты снова на 95% про твою работу и твоего босса. Ты не слышишь других людей. Ты зациклена на всем, что связанно с боссом. Малейшее его движение ты пытаешься распознать как намек. Улыбнулся в коридоре – намек. Правой рукой почесал левое яйцо – намек. Посмотрел в окошко – намек (наверное, он так в кафе зовет). Твои совместные с ним проекты на работе не имеют никакого значения для твоего личного счастья. Ты сейчас как все люди по-своему несчастна. Если из твоей жизни убрать работу и особенно босса, ведь работа связана с ним, то в твоей жизни не остается ничего кроме пустоты.

Изменено пользователем S@ntiago (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 213

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

    2. 213

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

    3. 509

      Переписка жены с другим

    4. 213

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

    5. 509

      Переписка жены с другим

×
×
  • Создать...