Перейти к публикации
пикап.Форум

Перезагрузка отношений в браке. Был овощем больше года


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 496
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Бл*ть, непо, это какой-то ад просто. Столько энергии тратить на какую-то парашу, какие-то факты про шлюху жену выслушивать, трахать такую же шлюху и обсуждать кто с кем по каким дням спит. Какой ужас,

Жена трахается с другим, жалко конечно. Но этого не изменить. Даже если мы предположим, что она "нитакуся" и не было физической близости, то в голове ты давно был заменен, а это по сути тот же пригово

Ты знаешь, на самом деле ты сейчас сделаешь хуже себе. Постараюсь объяснить. Уязвленное ЧСВ тебя сейчас делает пох*истом в отношении того, что у ОЖП есть ОМП. Поэтому тебе нет никакого дела до этого.

57 минут назад, Ksussha сказал:

А у мужчин разве не так?

У всех все по-разному ... помню, в 2018 году у меня друг разводился ... потом два года на женщин даже смотреть не мог

Но он считал свой брак счастливым, и жену любил. Как свою часть, с ней ушел солидный кусок его Я. 

 А у автора его Я живет как-то отдельно от жены и ребенка, и нет там особого взаимопроникновения душ, которое суть семья.

Пилит свои бабки какие-то, жена чето мутит отдельно от него, он не вникает. Дает ему раз в неделю, он и счастлив.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, someone_special сказал:

У всех все по-разному ... помню, в 2018 году у меня друг разводился ... потом два года на женщин даже смотреть не мог

Но он считал свой брак счастливым, и жену любил. Как свою часть, с ней ушел солидный кусок его Я. 

 А у автора его Я живет как-то отдельно от жены и ребенка, и нет там особого взаимопроникновения душ, которое суть семья.

Пилит свои бабки какие-то, жена чето мутит отдельно от него, он не вникает. Дает ему раз в неделю, он и счастлив.

 

А вот как считаешь, должны Я сливаться или нет всё-таки? И если да, то как и в каком моменте?  Просто у меня и то было, и то) Когда Я сливаешь с другим, то потом и правда на стену лезешь, когда, как ты верно сказал, "Солидный кусок твоего Я уходит." А когда Я отдельно, то комфортно, но грустно и чего-то не хватает? Как тут найти баланс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Pomada сказал:

Автор тяжелый человек для жизни.

да, популярное среди дамочек мнение на этом форуме.

Меркантильное чудовище, который причинит боль своему ребенку - есть и такая точка зрения.

Усе норм, полет нормальный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.01.2023 в 16:36, Succuba сказал:

Понимаю я вашу жену, хоть и измены это недопустимо. Вся ваша тема пропитана только одной любовью - любовью к деньгам

Так и жена там абсолютно такая же) вроде ластится, а за спиной нож. Оба сапога - пара)

 

Слияние - зло. Баланс нужен.

Изменено пользователем LubovSay (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ksussha сказал:

А вот как считаешь, должны Я сливаться или нет всё-таки?

Они не должны, они 100% сольются в какой-то момент, если люди живут долго вместе и имеют общий быт, детей и идут по жизни вместе.

Но сливаться полностью нельзя, есть территория общая, есть личная, у каждого своя, где каждый отдельно прокачивает свои ресурсы.

В принципе, если в отношения люди заходят взрослые, а не инфантилы, и у каждого свои ресурсы и свои источники энергии, они и не сольются.

Сливается кто? У кого вместо ресурсов одна видимость, иллюзия того что что-то есть. 

Работа есть, но не любимая, увлечения есть, но так себе, чисто чтобы фоточки выложить и телочек / мужиков клеить, спорт / творчество чето есть, но скорее от скуки этим занимаются и т.д. То есть вроде есть, но реально это все не прокачано, в личность не интегрировано, энергии с этого получает человек мало или вообще ничего. Может ли свой спорт бросить увлеченный спортсмен, или ученый, или художник, да хоть бы и бухгалтер, который искренне любит свою работу? Нет конечно, это уже часть их личности, там уже сил и времени вложено слишком дофига, а результаты объективно есть, ну как они бросят

Поэтому вот это пресловутое залипалово на девушках, и потеря себя в отношениях, она случается только с людьми, у которых нет собственных опор, ресурсов, реальных достижений. Их шатает по жизни от девушки к девушке, тут позалипал, там позалипал. С секса энергию они получают конечно. Только это и научились, благо это самое простое что может быть. А девушки подсаживаются на общение / эмоции, с этого энергию получают. 

3 часа назад, Ksussha сказал:

И если да, то как и в каком моменте?

Вы в очень небольшой степени управляете этим процессом, если управляете вообще. Поэтому какая разница )

У друга того был свой очень хороший бизнес, очень прибыльный, и другие проекты, друзья. Он с момента развода увеличил доход еще раз в 5-10.

Но да, в моменте ему было тяжело, даже очень. А у жены кроме семьи которую она развалила своими руками, ничего не было. И сейчас она в жопе. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, LubovSay сказал:

Так и жена там абсолютно такая же) вроде ластится, а за спиной нож. Оба сапога - пара)

 

Слияние - зло. Баланс нужен.

Я думаю, автор что-то умалчивает на самом деле. 

То про ребёнка два слова, то великая любовь к сыну. То и пять минут не мог с женой после работы поговорить из-за усталости, то на сына тратил два часа. Как будто там отсыпать жене нельзя внимания было чуток от этих двух часов

Скорее всего оба были на низком старте измен, но она стартанула раньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй дорогой дневничок.

Дела идут хорошо, спасибо что спросил.

Если коротко, то вот какие события произошли, что бы я постепенно начал собирать себя обратно:

  1. в птн, перед тем как уехать в санаторий, я заехал в магазин, открыл сейф и обнаружил пропажу учредительных документов. И я был готов к этому морально. Вот вообще не удивился. Я это разрулю конечно, но позже, сейчас не будем позволять себе беспокоиться еще и об этом.
  2. В ночь с птн на сб у меня почти был Фаст DDD. Чуть выше ссылка на ночные приключения. Это прям мощно выбило меня из депрессивного состояния. Я дамочкам не лечил - это были истории моей молодости. Я просто “натянул” на себя свое старое(студенческое) состояние - когда я куролесил в универе и много путешествовал. И получилось искусственно переключить эмоциональный фон от “я в дерьме” на “а помнишь как было здорово? Ведь мог же? Сейчас что не так?”
  3. Чтение книги Дейла Карнеги “как перестать беспокоиться и начать жить”. Основная идея - забей на прошлое (оно уже случилось) и не тревожься о будущем (о будущем надо ДУМАТЬ а не ТРЕВОЖИТЬСЯ). Ну и там просто куча кейсов рассматривается, как люди которые не смогли отпустить ситуацию получают физические болячки (сердце, желудок, бессонница и т.д), довольно хорошо голову прочищает
  4. Обратился к профессиональному психологу, вчера был первый сеанс, основную идею, которую он вчера прорабатывал(после ознакомления с ситуацией) - то что случилось ДОЛЖНО было случиться. Все к этому шло. Поэтому это надо принять и отпустить. И жить дальше. Еще он такую фразу сказал “мне, возможно, легко это говорить, и вероятно вам так сейчас не кажется, но это не просто должно было произойти - это произошло и это к лучшему произошло. Вам, возможно сейчас так не кажется, но когда мы закончим - вы в этом будете твердо убеждены”. 
  5. Смена обстановки. Кормежка три раза в день, процедуры, массаж, днем солнечно - по три часа гуляю по берегу озера, курортная зона.
  6. Форум, чтение тем. Боже, какая у меня банальная история. Самая лучшая цитата - ОНА СОСАЛА ЧУЖОЙ ХУЙ. Был мой, и я - со своей душой на распашку, но она мой сосать перестала как полгода. По началу кхе-кхе, у меня горлышко болит, ты что дурачок, болячку подцепить хочешь? Потом в открытую говорила: НЕ ХО-ЧУ. Так что если на меня сейчас накатывает, я просто спокойно себе говорю: она сосала чужой хуй. Все. Вопрос закрыт.

Второй день как нормально сплю и ем.

Жена по второстепенным каналам пинговала 4 раза, во вт-чт-сб и вскр. Во вторник я ответил уже через секунду(лошара), все что четверга - динамлю.

Второстепенный канал - это чат рабочий группы, куда она скидывает лидов и какие-то документы. Во вторник на нового Лида я написал “принято” и позже “временно лидов не обрабатываем”. Далее она писала про какие-то расчеты и про лидов, соблюдаю режим тишины.

Более коммуникаций не было.

План на ближайшее далее:

  1. спокойно и эффективно доработать свои смены. Впереди у меня еще 7 рабочих дней
  2. Продолжать каждый день ходить в бассейн
  3. В ЧТ будет первая коммуникация с моей стороны - спрошу могу ли я забрать сына с ночевкой к себе после учебы в ПТН. - там далее по ситуации. Отношения выяснять не буду, общение только да-да/нет-нет - до свидания
  4. В сб снова уеду в санаторий, может уже на подольше. Посмотрим.
  5. По завершению контракта (начала февраля) - начну консультации с юристами и процедуру развода.

Морально готов ко всему. Я уже проиграл в голове все самые худшие варианты развития событий. Я переживу любой из них. Я о них думаю, но не тревожусь.

Предварительные планы на февраль:

  • помимо бассейна записаться на качалку (возможно бокс)
  • Вести активную социальную жизнь. Теперь уже можно никуда не торопиться. Теперь можно совать свой нос во все дырки. Жизнь - интересная.
  • Начать ходить на свиданки. Есть парочка кандидатур, приглашу в порядке очередности. Ну что самое страшное может случиться? Откажут? DDD
  • Попробовать ряд “кружков по интересам” с целью знакомств с новыми людьми. Туристический кружок. Танцы. Мафия. Ай-ти курсы. и тд и тп
  • Составить список литературы для прочтения. Форум в помощь. Меняться надо прежде всего в голове.

Немножко про соц жизнь и свидания, идеи как убить двух зайцев одним выстрелом

  1. начать ходить в спортзал.

Надо дать пояснение: я хожу в самый элитный спорт комплекс города. Туда можно попасть только оплатив очень дорогой абонемент на 1 год. И я 100% знаю, что есть девочки-охотницы, которые последнее отдают, лишь бы туда попасть и найти своего принца. А я хожу только в бассейн, мы физически - не пересекаемся. Все что нужно - это зайти в соседний зал. Хорошо сложенный брюнет, голубоглазый, метр восемьдесят. Ну что дамочки, давайте знакомиться?

2) записаться на Ай-ти курсы. И полезно (какую нибудь хрень подтяну) и + два десятка молодых людей. Я уже писал что я молодо выгляжу, легко впишусь в любую тусовку. Не будет интересных знакомств - ну хоть в другом прокачаюсь

3) Вот просто на лавочке читать книжку. Где я живу - теплый климат. Середина февраля будет отличная погода для прогулок на свежем воздухе. Просто интересно эксперимент будет поставить где я читаю - и подсядет кто-то ко мне? (Молодой, симпатично, красиво одетый + читает книгу а не пялится в смартфон). Даже если не подойдет, все равно будет интересно

Чем горжусь:

  • Прохожу этот кризис на трезвую голову. Ни грамма алкоголя (не считая что во время не до фаста выпил немного шампанского)
  • Не занимался сталкерством. Не отслеживал бывшую никак. Не интересно
  • Нет планов мести. Нет планов зловредия. Просто хочу экологично разойтись.

Понимаю что впереди еще большой путь. И будут мало приятные торги. Но это потом.

Еще неделю назад у меня в целях было “любить и быть любимым”. Сейчас эта мысль умиляет своей наивностью

Больше никаких полу мер.

Только я отвечаю за свою жизнь.

Вся инициатива по всем решениям в моей жизни - только(и только) - моя

Только я могу позаботиться о себе, и зарядить себя Ресурсом.

И когда этот Ресурс будет во мне - я буду отвечать за свое счастье, и могу делиться своим Ресурсом с окружением.

Всем добра и мира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй дорогой дневничок.

Новости две.

Первая - сегодня с утра пораньше была вторая сессия с психологом. Работает он по методики “отпускания эмоций”, автора не помню, гуглится по запросу “путь отпускания” (путь сдачи?). Где-то час мы гоняли мой комок нервом по телу, пока не полегчало)

В конце сеанса он попросил заново пересказать мне события 9го января.

И я их пересказал… ну как будто бы это не со мной случилось. Просто взгляд со стороны. Ну было так-то. Я увидел вот - это. Испытал шок. Захотелось уйти. Ушел. И т.д. И т.п. Рассказываю, и понимаю, что где-то 5% “остаточного” есть, а так - ну как будто бы чужая история. Полегче стало. Все таки хорошая идея была признать что нужна профессиональная помощь.

Вторая новость - благоверная объявилась. Пишет днем(все буквально перепечатал):

  • Привет. Поговорим?
  • Привет, давай после 5.
  • Сына забрать надо будет, хочу без него
  • После 5
  • Хорошо.

В половину пятого пишу:

  • за 5 минут как подъедешь - напиши. Спущу твои вещи
  • Мне нельзя подняться?
  • Нет, в *название_кафе_рядом* чай попьем
  • Там документы
  • Документы в сумке, все передам

… подъезжает. Ни здрасте ни досвидания(глаза заплаканные), молча открывает багажник, гружу все туда. Открываю сумку, показываю на папку с документами, объясняю что ее надо будет перебрать для понимания какие документы у нее есть (все что было ее и сына там запаковано). Говорю в *название кафе* через 5 минут, сажусь к себе в машину.

Подъезжаю, не жду ее, сразу захожу в кафе, заказываю чай. Рядом с собой ложу сумку и куртку, т.е без вариантов ей не сесть, поэтому садиться напротив.

Вид не ахти глаза красные, все губы растрескавшиеся.

Спрашивает, о чем общаться будем.

Говорю что у меня на повестке только один вопрос - разрешит ли она мне по пятницам забирать сына со школы с ночевкой. Говорит что в мыслях не было запрещать мне видеться, и я могу с ним видеться и по понедельникам и по средам (в дни, когда она в спортзал ходит).А так же что могу его в школу отводить по утрам. Говорю что “спасибо что разрешила забирать мне его по пятницам”.

Достаю связку ключей, говорю давай ключи от квартиры. Обмениваемся ключами.

Потом спросила что дальше будет. Почему то начала с общей кампании. Я говорю серьезно, тебя вот это сейчас волнует? Говорит что все волнует, а за кампанию начала, потому что выплатила налоги из своего кармана, и сейчас денег нет.

Я иду ва-банк, говорю “по кампании 2 варианта: либо ты на меня переоформляешь свои 30%, либо я на тебя свои 70%. Меня утроит любой вариант”. Она говорит что переоформит свои 30 на меня, но хотела бы компенсацию за вложенные деньги. Часть денег действительно общие, с ее стороны - подсчет этой суммы, с моей стороны - расписка, что я эту сумму ей компенсирую(рассрочкой)

Потом спрашивает что делать с документами, которые у нее в машине (я ей про то что учредительных документов в сейфе не нашел - не говорил). Говорю что за документы? Она говорит "те, которые с декабря у меня в машине катаются, я же их так и не положила (в сейф)". Ну т.е может она их и действительно в сейф не ложила, говорю хрен с ними, катаются и катаются, переоформляться будем - захватишь (наверно надо было взять их)

Далее прошлись по не движке. Один участок моей семье принадлежал 50+ лет, я до сих пор за него вишу еще под миллион рублей родственникам, говорю это - мое, даже не обсуждается. Второй - совместно нажитое, половина - твоя. Но и квартира, которую ты выкупаешь - все фактические выплаты - бюджет был семейный. Так что сминусуем с половины второго участка половину фактических выплат. Далее буду выплачивать в определенной рассрочке. Если на мировую идет - я со своей стороны выплачу все, карма она такая.(так же, в рассрочку)

Далее чуть-чуть стала меня щупать - почему я такой чёрствый, почему не звонил, почему не писал и т.д и т.п. Говорю что сейчас единственный вариант “все наладить” - это длительное дистанцирование на 90 дней после развода. Только так сможем друг друга переоценить, а до тих пор мы не будем общаться, допустимые темы - бюрократия связанная с разводом и сынишка.

Потом опять меня щупать начала - ем ли я, сплю ли я, хожу ли я плавать, похудел ли я. Потом говорит видишь, я о тебе забочусь, спрашиваю как ты. А ты как будто хочешь показать как тебе наплевать. Говорю что знаю ее достаточно хорошо, что бы по ее внешности понять, что ей не айс, но обсуждать такие темы мы будем после 90 дней.

Потом у нее что-то типо минутка откровения, мол “я раньше думала что этого хотела, а сейчас понимаю что не хочу, и вообще не чувствую себя счастливой” (ооо, кто бы, глядь, мог подумать).

Потом еще как-то прощупать типа “вот, я налоги заплатила, денег нет, но тебе пофиг, ты не задумываешься как мы будем жить, но ты не переживай, голодными не останемся”. Говорю что у тебя есть кампания, с хорошим для нашего города доходом. А расходы сынишки я возьму на себя. Спрашивает про лимиты, я говорю - все что необходимо, и тогда когда не обходимо. Говорит что следующий транш за сына нужно будет до конца следующего месяца оплатить. Говорю что решу этот вопрос.(к этому времени мы уже должны порешать со всеми общими документами).

Договорились:

  • без резких движений.
  • в первых числах февраля - переоформление кампании на меня
  • В первой половине февраля - начинаем бракоразводный процесс

Еще раз попыталась протолкнуть тему что бы я чаще брал сынишку. Я вот в душе вообще не против, но хз, может быть тут какая-то манипуляция. Снова сказал что пятница - отличный день, потому что можно побеситься подольше, утром поспать подольше и снова качественно провести время.

… не помню о чем-то еще общались, типа “не хотела что бы так получилось”, “не хочет мне навредить” и все такое.

Потом понял что уже кругами начинаем ходить, все сматываемся. Подходим к машинам. Я галантно подаю руку, провожу ее через арык, около машины приобнимаю(прижимается, плачет), говорю что “мы за 12 лет много чего пережили. Как такого, конечно не было никогда, но и это - переживем”. Далее целую в лобик, разворачиваюсь, сажусь в машину, и уже не оглядываясь уезжаю.

Как-то так.

Вроде идет на диалог и на мировую (лишь бы не переобулась).

Пока в планах - держать игнор до следующей недели, а там первый инфоповод - это встречаемся у нотариуса для переоформления компании.

ХЗ как эта история закончиться короче.

Изменено пользователем nepo (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обольщайся. Сейчас рычаги есть у вас обоих, и вы еще можете разговаривать конструктивно. Когда попилите имущество, рычаг (ребенок) останется только у нее. Договоренности... Хм... Свежо предание. :rolleyes: Это я к тому, чтобы ты яйки не расслаблял и не позволил себя обуть (разуть) при разделе и распиле. И хорошо бы иметь какой-то рычаг про запас, потому что если начнется шантаж ребенком, то он будет очень кстати.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навскидку такой рычаг - алименты или деньги на содержание отпрыска. Но пользуются им, откровенно говоря, подонские подонки. Потому как речь о твоем ребенке. Ты же, я уверен, хочешь, чтобы он рос в достатке. Он-то не виноват ни с какого бока. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, nepo сказал:

Говорю что у меня на повестке только один вопрос - разрешит ли она мне по пятницам забирать сына со школы с ночевкой. 

Это тебя волнует

 

13 часов назад, nepo сказал:

потому что выплатила налоги из своего кармана, и сейчас денег нет.

А это ее волнует

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, nepo сказал:

Подходим к машинам. Я галантно подаю руку, провожу ее через арык, около машины приобнимаю(прижимается, плачет), говорю что “мы за 12 лет много чего пережили. Как такого, конечно не было никогда, но и это - переживем”. Далее целую в лобик, разворачиваюсь, сажусь в машину, и уже не оглядываясь уезжаю.

Благородно конечно типа, показал хорошую мину при плохой игре, типа ты сильнее и выше этого.

Главное чтоб твое благородство не включилось когда она деньги начнет просить ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, nepo сказал:

Договорились:

  • без резких движений.
  • в первых числах февраля - переоформление кампании на меня
  • В первой половине февраля - начинаем бракоразводный процесс

Пока все прекрасно, ты молодец, четко отработал повестку.

Держи в курсе, как чего.

Сразу видно, что ты быстро учишься и не из робкого десятка, это меня радует. Значит итоги будут максимально позитивными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.01.2023 в 15:05, nepo сказал:

Здравствуй дорогой дневничок.

Новости две.

Первая - сегодня с утра пораньше была вторая сессия с психологом. Работает он по методики “отпускания эмоций”, автора не помню, гуглится по запросу “путь отпускания” (путь сдачи?). Где-то час мы гоняли мой комок нервом по телу, пока не полегчало)

В конце сеанса он попросил заново пересказать мне события 9го января.

И я их пересказал… ну как будто бы это не со мной случилось. Просто взгляд со стороны. Ну было так-то. Я увидел вот - это. Испытал шок. Захотелось уйти. Ушел. И т.д. И т.п. Рассказываю, и понимаю, что где-то 5% “остаточного” есть, а так - ну как будто бы чужая история. Полегче стало. Все таки хорошая идея была признать что нужна профессиональная помощь.

Вторая новость - благоверная объявилась. Пишет днем(все буквально перепечатал):

  • Привет. Поговорим?
  • Привет, давай после 5.
  • Сына забрать надо будет, хочу без него
  • После 5
  • Хорошо.

В половину пятого пишу:

  • за 5 минут как подъедешь - напиши. Спущу твои вещи
  • Мне нельзя подняться?
  • Нет, в *название_кафе_рядом* чай попьем
  • Там документы
  • Документы в сумке, все передам

… подъезжает. Ни здрасте ни досвидания(глаза заплаканные), молча открывает багажник, гружу все туда. Открываю сумку, показываю на папку с документами, объясняю что ее надо будет перебрать для понимания какие документы у нее есть (все что было ее и сына там запаковано). Говорю в *название кафе* через 5 минут, сажусь к себе в машину.

Подъезжаю, не жду ее, сразу захожу в кафе, заказываю чай. Рядом с собой ложу сумку и куртку, т.е без вариантов ей не сесть, поэтому садиться напротив.

Вид не ахти глаза красные, все губы растрескавшиеся.

Спрашивает, о чем общаться будем.

Говорю что у меня на повестке только один вопрос - разрешит ли она мне по пятницам забирать сына со школы с ночевкой. Говорит что в мыслях не было запрещать мне видеться, и я могу с ним видеться и по понедельникам и по средам (в дни, когда она в спортзал ходит).А так же что могу его в школу отводить по утрам. Говорю что “спасибо что разрешила забирать мне его по пятницам”.

Достаю связку ключей, говорю давай ключи от квартиры. Обмениваемся ключами.

Потом спросила что дальше будет. Почему то начала с общей кампании. Я говорю серьезно, тебя вот это сейчас волнует? Говорит что все волнует, а за кампанию начала, потому что выплатила налоги из своего кармана, и сейчас денег нет.

Я иду ва-банк, говорю “по кампании 2 варианта: либо ты на меня переоформляешь свои 30%, либо я на тебя свои 70%. Меня утроит любой вариант”. Она говорит что переоформит свои 30 на меня, но хотела бы компенсацию за вложенные деньги. Часть денег действительно общие, с ее стороны - подсчет этой суммы, с моей стороны - расписка, что я эту сумму ей компенсирую(рассрочкой)

Потом спрашивает что делать с документами, которые у нее в машине (я ей про то что учредительных документов в сейфе не нашел - не говорил). Говорю что за документы? Она говорит "те, которые с декабря у меня в машине катаются, я же их так и не положила (в сейф)". Ну т.е может она их и действительно в сейф не ложила, говорю хрен с ними, катаются и катаются, переоформляться будем - захватишь (наверно надо было взять их)

Далее прошлись по не движке. Один участок моей семье принадлежал 50+ лет, я до сих пор за него вишу еще под миллион рублей родственникам, говорю это - мое, даже не обсуждается. Второй - совместно нажитое, половина - твоя. Но и квартира, которую ты выкупаешь - все фактические выплаты - бюджет был семейный. Так что сминусуем с половины второго участка половину фактических выплат. Далее буду выплачивать в определенной рассрочке. Если на мировую идет - я со своей стороны выплачу все, карма она такая.(так же, в рассрочку)

Далее чуть-чуть стала меня щупать - почему я такой чёрствый, почему не звонил, почему не писал и т.д и т.п. Говорю что сейчас единственный вариант “все наладить” - это длительное дистанцирование на 90 дней после развода. Только так сможем друг друга переоценить, а до тих пор мы не будем общаться, допустимые темы - бюрократия связанная с разводом и сынишка.

Потом опять меня щупать начала - ем ли я, сплю ли я, хожу ли я плавать, похудел ли я. Потом говорит видишь, я о тебе забочусь, спрашиваю как ты. А ты как будто хочешь показать как тебе наплевать. Говорю что знаю ее достаточно хорошо, что бы по ее внешности понять, что ей не айс, но обсуждать такие темы мы будем после 90 дней.

Потом у нее что-то типо минутка откровения, мол “я раньше думала что этого хотела, а сейчас понимаю что не хочу, и вообще не чувствую себя счастливой” (ооо, кто бы, глядь, мог подумать).

Потом еще как-то прощупать типа “вот, я налоги заплатила, денег нет, но тебе пофиг, ты не задумываешься как мы будем жить, но ты не переживай, голодными не останемся”. Говорю что у тебя есть кампания, с хорошим для нашего города доходом. А расходы сынишки я возьму на себя. Спрашивает про лимиты, я говорю - все что необходимо, и тогда когда не обходимо. Говорит что следующий транш за сына нужно будет до конца следующего месяца оплатить. Говорю что решу этот вопрос.(к этому времени мы уже должны порешать со всеми общими документами).

Договорились:

  • без резких движений.
  • в первых числах февраля - переоформление кампании на меня
  • В первой половине февраля - начинаем бракоразводный процесс

Еще раз попыталась протолкнуть тему что бы я чаще брал сынишку. Я вот в душе вообще не против, но хз, может быть тут какая-то манипуляция. Снова сказал что пятница - отличный день, потому что можно побеситься подольше, утром поспать подольше и снова качественно провести время.

… не помню о чем-то еще общались, типа “не хотела что бы так получилось”, “не хочет мне навредить” и все такое.

Потом понял что уже кругами начинаем ходить, все сматываемся. Подходим к машинам. Я галантно подаю руку, провожу ее через арык, около машины приобнимаю(прижимается, плачет), говорю что “мы за 12 лет много чего пережили. Как такого, конечно не было никогда, но и это - переживем”. Далее целую в лобик, разворачиваюсь, сажусь в машину, и уже не оглядываясь уезжаю.

Как-то так.

Вроде идет на диалог и на мировую (лишь бы не переобулась).

Пока в планах - держать игнор до следующей недели, а там первый инфоповод - это встречаемся у нотариуса для переоформления компании.

ХЗ как эта история закончиться короче.

Мне кажется- неплохо. Только можно было обойтись без поцелуев в лобик и обниманий.  И мне кажется не переборщи с раздачой денег , а то так и будешь дойной коровой по жизни. Хорошо она устроились- и мужика скинула без проблем и он ей жизнь будет оплачивать , чтоб она по другим скакала. Не будь слишком щедрым , а за ребёнка пусть отчёты шлёт с чеками и фото.

А плакала она может по 100 причинам ,потому что боялась , что сейчас по башке получит, потому что боялась, что назад попросишься или начнёшь уговаривать,  потому что ей себя жалко, что теперь надо самой все,потому что все отберёшь и на х. ..пошлёшь, потому что радоваться, что свалил стыдно как-то.  Не верь бабским слезам . Хотела бы-на коленях под дверью стала и пятки тебе бы лизала. А она не захотела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.01.2023 в 22:24, Винчестер сказал:

Все на лево ходят. Исключений нет.

Есть) я не ходила))) даже в мыслях не позволяла за 10 лет) он сам зато пошёл))) ну, в - общем, пусть дальше и идёт) 

 

Так что не надо человека в заблуждение вводить... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Эль Корасон сказал:

Есть) я не ходила))) даже в мыслях не позволяла за 10 лет) он сам зато пошёл))) ну, в - общем, пусть дальше и идёт) 

10 лет - не срок.

7 часов назад, Katmancha сказал:

Не все.

Вам уже 70 лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.01.2023 в 21:05, nepo сказал:

ХЗ как эта история закончиться короче.

Я думаю закончится не очень хорошо. На фоне большинства авторов в данном разделе ты прям просто отлично себя ведешь. Но....как говорил товарищ Сталин, у тебя появилось головокружение от успехов. Ты сейчас чувствуешь себя на коне, что все будет тип-топ, но это иллюзия, которую ты создал из-за того, что неадекватно оцениваешь ситуацию.

В чём эта неадекватность проявляется? Отвечу. Ты абсолютно недооцениваешь свою почти бывшую жену. Ты не оцениваешь её справедливо. По справедливости она для тебя враг. Да, именно так, именно враг. Да, сейчас она немного проиграла в сражении, но изначальная ее позиция по уничтожению тебя никуда не делась. А ты тут воспарил от успехов и аплодисментов общественности. Что думаешь, если ты в данный момент сильнее её, то так и будет все оставаться? Нет не будет. А теперь поглядим, что может быть.

Развод, раздел имущества и прочее. Ок. Пройдено, вроде как при своих ты должен остаться. Но, так как ты не контролируешь наличие важной документации и вообще отнесся к рекомендации посетить юриста спустя рукава, я думаю, что ещё на этапе раздела имущества она способна преподнести тебе сюрприз. Ты не знаешь какой информацией она обладает о твоем бизнесе, а также не знаешь, что ей могли посоветовать сделать с этой информацией. Если баба плачет, даже ложно, она всегда тебе отомстит за свои слёзы. 

Далее будут манипуляции ребенком. Ты не сможешь в ответ манипулировать алиментами. Почему? Да потому что твоей жене, с учетом того как ты описываешь её внешку и её круг знакомых и общения, достаточно легко будет найти себе парочку состоятельных содержателей и без твоих алиментов. 

Ты не учёл, что ушлая мстительная баба сможет сделать с тобой и твоим бизнесом имея влиятельных желающих на её варенник. Ведь аленей то куча. Похлопает глазками перед одним, повиляет задницей перед другим, отсосет третьему и.... поехали: проверки, штрафы, уголовные дела и прочее. Всё это можно сделать прекрасно. Киргизия далеко не образец законности и порядка. Задай себе вопрос: как тебе поможет крипта, если ты за решётку загремишь? 

А ты вместо этого раскидываешься хорошей работой, ради бассейна и походов к психологу.  Можно было просто отпуск взять, пока у тебя все не устаканется, но нет же, резать яйца так до конца. У тебя нет никакого альтернативного варианта, который мог бы тебя подстраховать, если то, что я пишу выше, не дай Бог, но произойдёт. Даже плана никакого нет. Поэтому подумай своей головой над одной фразой господина Бонапарта: "Врага можно простить, но сначала его надо уничтожить". Уж кем кем, но дураком в своей жизни коротышка точно не был.  

А вместо этого 

25.01.2023 в 21:05, nepo сказал:

Я галантно подаю руку, провожу ее через арык, около машины приобнимаю(прижимается, плачет), говорю что “мы за 12 лет много чего пережили. Как такого, конечно не было никогда, но и это - переживем”. Далее целую в лобик

Думай хотя бы на несколько месяцев вперед. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.02.2023 в 12:34, Nullus сказал:

Я думаю закончится не очень хорошо. На фоне большинства авторов в данном разделе ты прям просто отлично себя ведешь. Но....как говорил товарищ Сталин, у тебя появилось головокружение от успехов. Ты сейчас чувствуешь себя на коне, что все будет тип-топ, но это иллюзия, которую ты создал из-за того, что неадекватно оцениваешь ситуацию.

В чём эта неадекватность проявляется? Отвечу. Ты абсолютно недооцениваешь свою почти бывшую жену. Ты не оцениваешь её справедливо. По справедливости она для тебя враг. Да, именно так, именно враг. Да, сейчас она немного проиграла в сражении, но изначальная ее позиция по уничтожению тебя никуда не делась. А ты тут воспарил от успехов и аплодисментов общественности. Что думаешь, если ты в данный момент сильнее её, то так и будет все оставаться? Нет не будет. А теперь поглядим, что может быть.

Развод, раздел имущества и прочее. Ок. Пройдено, вроде как при своих ты должен остаться. Но, так как ты не контролируешь наличие важной документации и вообще отнесся к рекомендации посетить юриста спустя рукава, я думаю, что ещё на этапе раздела имущества она способна преподнести тебе сюрприз. Ты не знаешь какой информацией она обладает о твоем бизнесе, а также не знаешь, что ей могли посоветовать сделать с этой информацией. Если баба плачет, даже ложно, она всегда тебе отомстит за свои слёзы. 

Далее будут манипуляции ребенком. Ты не сможешь в ответ манипулировать алиментами. Почему? Да потому что твоей жене, с учетом того как ты описываешь её внешку и её круг знакомых и общения, достаточно легко будет найти себе парочку состоятельных содержателей и без твоих алиментов. 

Ты не учёл, что ушлая мстительная баба сможет сделать с тобой и твоим бизнесом имея влиятельных желающих на её варенник. Ведь аленей то куча. Похлопает глазками перед одним, повиляет задницей перед другим, отсосет третьему и.... поехали: проверки, штрафы, уголовные дела и прочее. Всё это можно сделать прекрасно. Киргизия далеко не образец законности и порядка. Задай себе вопрос: как тебе поможет крипта, если ты за решётку загремишь? 

А ты вместо этого раскидываешься хорошей работой, ради бассейна и походов к психологу.  Можно было просто отпуск взять, пока у тебя все не устаканется, но нет же, резать яйца так до конца. У тебя нет никакого альтернативного варианта, который мог бы тебя подстраховать, если то, что я пишу выше, не дай Бог, но произойдёт. Даже плана никакого нет. Поэтому подумай своей головой над одной фразой господина Бонапарта: "Врага можно простить, но сначала его надо уничтожить". Уж кем кем, но дураком в своей жизни коротышка точно не был.  

А вместо этого 

Думай хотя бы на несколько месяцев вперед. 

Вот это прям пять баллов :)

Был у юриста, был у нотариуса, нашел хорошего бухгалтера-аудитора.

Короче, по началу с грустными глазами сказала что согласна на "25-30 тысяч долларов" + алименты + образование сына(и ко мне никаких претензий)

Я спрашиваю, откуда цифра? 

ну вооот, остаток платежей за квартиру + ремонт.

Я такой, ну ок, не для тебя - для сына. 25 000 я тебе выплачу

Через день звонит: а че ты меня так низко оценил?

Я тактично говорю что ты же своим ротом сама сказала эту цифру. ... ну короче - перемотаю, сейчас она хочет 39 000$

... я такой ну хер с тобой, но рассрочка на 5 лет.

Возвращает все документы на ОСОО и печать.

В общем сегодня я был у нотариуса, где мы подготовили документы на перерегистрацию и на мировую.

Не приехала подписывать.

Звонит - хочет что бы я сверху платил + 500$ в месяц алиментами.

В стране, где средняя зп - 250$ в месяц.

Короче, хочет меня вечной дойной коровой сделать.

Короче, я все. нахер жить мирно. идем воевать.

1) никаких мировых и переговоров. По законодательству КР алименты мне назначат в размере 5 000 рублей

2) второй бизнес я закрою. Дешевле его закрыть, регнуть новое ОСОО, и это будет стоить в горсточку печенек

3) движку-недвижку и бизнесы будем делить в судебном порядке. Хер она че получит в ближайшем обозримом будущем. 

А время сейчас на меня играет. У нее куча долгов + через месяц надо за сына заплатить очередной транш (он в нулевой ходит, в самое дорогое учебное заведение города). Да, понимаю - подло с моей стороны манипулировать ребенком. Но дойной коровой остаток жизни я быть не хочу. Посидит у бабушки. Это не я херовый родитель, это последствия "погулянок" на стороне. 

Короче - хорошо эта история не закончится. 

Даже не вижу сценария, где может быть "хорошо". Мне от нее ничего не надо. Она себе хочет "оплачиваемое" будущее. Судиться так судиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, nepo сказал:

Короче, по началу с грустными глазами сказала что согласна на "25-30 тысяч долларов" + алименты + образование сына(и ко мне никаких претензий)

 

 

Чет слух режет - и никаких претензий, ни каких претензий к тебе от бабы, если ты даш ей 25000$, будешь платить алименты, и платить образование сына. И У НЕЕ НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ К ТЕБЕ НЕ БУДЕТ.

Плять. Кто из вас кому рога все это время наставлял и коллектив против настраивал? Такое ощущение что это ты весь брак епал все что шевелится, а не она. Претензии у нее к тебе, за что претензии? Это же лютый бред. 

За продажу бизнеса 25 килобаксов? За что ей деньги эти давать?

Так что правильно тебе выше написали, вся твоя галантность яйца выеденного не стоит.

 

02.02.2023 в 14:34, Nullus сказал:

Поэтому подумай своей головой над одной фразой господина Бонапарта: "Врага можно простить, но сначала его надо уничтожить". У

Я бы сказал этой фразой Бонапарта скорее руководствуется баба и захочет автора уничтожить.

 

Так что жди автор слез, соплей, лжи в твою сторону, поливание грязью перед всеми, выставление себя несчастной жертвой, а тебя абъюзером который только и делал что издевался над ней, и конечно же жди лютые манипуляции ребенком, так как это твое слабое место. И порядок встреч с ребенком наверно придется через суд решать.

А с другой стороны скорее всего и типа любовью воспылает опять и поймет "какая дура была" - ну ты же сам понимаешь к чему это? Чего ради бабок не сделаешь?

Ты вроде итак мыслишь трезво и реалистично, и действуешь последовательно. Ей такую курицу несущую золотые яйца ой как не захочется отпускать, а это, ее слабое место.

Изменено пользователем Kot82 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу завтра ей такое вот сообщение отправить (еще сутки на подумать)

-----------------------------------

Лан, по соглашению:

1 График встреч
2 Алименты
3 Раздел

1 График встреч.
Пятница с ночевкой - за мной. (пытается переиграть что бы я взял вскр с ночовкой, потому что это ей удобнее)
Пока не согласуем П.1 П2. П3. я вижусь с сыном только по пятницам. Все остальные “мне неудобно, я заболела, надо на тренировки” - потом, по согласованию. (пытается продавить что бы я со школы забирал и отвозил на тренировки)

2) Алименты
5 000 руб в месяц(согласно законодательству КР). Все остальные выплаты будут не официальными, т.е их размер напрямую зависит от того, как мы с тобой разойдемся. Еще раз: официально не будет никакой другой суммы (пытается продавить на 500$ в месяц в соглашении)

3) Раздел
За тобой: ОсОО1, джип, квартира + выплата в размере 15 000$ разбитая на 15 месяцев с платежом в 1000$ в месяц. (до этого на самом первом соглашении была цифра в 24 000 которая потом выросла до 39 000 почему-то)

За мной: ОсОО2, легковушка, 2 дома

————————————
ОСОО2, до согласования П.1.2.3 и до переоформления на меня - на паузе. Продаж нет, договоров не заключаем, сдаем “нулевые”, касса - пустая. Считаешь что тебе что-то там должны - давай просто закроем ОсОО и усе. В этом случае АХУ(партнерам) надо будет выплаты сделать, 50% ляжет на тебя. Сейчас эта лошадка никуда не побежит. компани_нейм(стратегический клиент, который разом принесет 15 000$ c одной сделки и должен заключить договор с нами в течении 2ух недель) проходит через наших партнеров. Все сотрудники уходят на не оплачиваемый отпуск(ее мама + кореш с района работают там. Она прям обещала что всегда-всегда будут зп). При не разрешении вопроса до конца февраля 3ье лицо регистрирует новое ОсОО и стартуем с чистого листа. (это дешевле чем ее заявление о возврате "личных" трат на руки)
—————————————
Считаешь как-то иначе - подавай на раздел от своего лица, и на своих условиях. Будем судиться по закону КР. В краткосрочной перспективе сможешь с годами вытащить сумму по больше, в долгосрочной - сама понимаешь, у каждого из нас есть свои рычаги давления, говна на вентилятор можем набросать так что накроет всех.
———————————————-
Все выплаты на содержание ребенка с моей стороны только (и только) после П.1.2.3
————————————————

Вопросы?

 

Изменено пользователем nepo (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, nepo сказал:

Хочу завтра ей такое вот сообщение отправить (еще сутки на подумать)

-----------------------------------

Лан, по соглашению:

1 График встреч
2 Алименты
3 Раздел

1 График встреч.
Пятница с ночевкой - за мной. (пытается переиграть что бы я взял вскр с ночовкой, потому что это ей удобнее)
Пока не согласуем П.1 П2. П3. я вижусь с сыном только по пятницам. Все остальные “мне неудобно, я заболела, надо на тренировки” - потом, по согласованию. (пытается продавить что бы я со школы забирал и отвозил на тренировки)

2) Алименты
5 000 руб в месяц(согласно законодательству КР). Все остальные выплаты будут не официальными, т.е их размер напрямую зависит от того, как мы с тобой разойдемся. Еще раз: официально не будет никакой другой суммы (пытается продавить на 500$ в месяц в соглашении)

3) Раздел
За тобой: ОсОО1, джип, квартира + выплата в размере 15 000$ разбитая на 15 месяцев с платежом в 1000$ в месяц. (до этого на самом первом соглашении была цифра в 24 000 которая потом выросла до 39 000 почему-то)

За мной: ОсОО2, легковушка, 2 дома

————————————
ОСОО2, до согласования П.1.2.3 и до переоформления на меня - на паузе. Продаж нет, договоров не заключаем, сдаем “нулевые”, касса - пустая. Считаешь что тебе что-то там должны - давай просто закроем ОсОО и усе. В этом случае АХУ(партнерам) надо будет выплаты сделать, 50% ляжет на тебя. Сейчас эта лошадка никуда не побежит. компани_нейм(стратегический клиент, который разом принесет 15 000$ c одной сделки и должен заключить договор с нами в течении 2ух недель) проходит через наших партнеров. Все сотрудники уходят на не оплачиваемый отпуск(ее мама + кореш с района работают там. Она прям обещала что всегда-всегда будут зп). При не разрешении вопроса до конца февраля 3ье лицо регистрирует новое ОсОО и стартуем с чистого листа. (это дешевле чем ее заявление о возврате "личных" трат на руки)
—————————————
Считаешь как-то иначе - подавай на раздел от своего лица, и на своих условиях. Будем судиться по закону КР. В краткосрочной перспективе сможешь с годами вытащить сумму по больше, в долгосрочной - сама понимаешь, у каждого из нас есть свои рычаги давления, говна на вентилятор можем набросать так что накроет всех.
———————————————-
Все выплаты на содержание ребенка с моей стороны только (и только) после П.1.2.3
————————————————

Вопросы?

 

Лучший. Жестко и по делу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, высылай это договор в письменном виде и со своей подписью, я бы на месте жены показала потом сыну лет в 14-15 этот договор и про то, как папка хочет исключительно раз в неделю видеться с сыном (и не чаще!) и как жмётся с содержанием сына... Ну это так, чтобы сын в твоей старости тоже тебя навещал раз в неделю по договору в доме престарелых и строго 5000р давал на содержание)

Изменено пользователем Ksussha (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.01.2023 в 22:49, nepo сказал:

Неудачно выбрал эпитет. Хотел показать разброс эмоций. Нет конечно же ненависти. 

Да, прямым текстом - где моя романтика?) 

С моей стороны ленивый набор - раза 2 в месяц цветы, раз в неделю - кафе, раз в месяц - куда нибудь с общими знакомыми посиделки.

с учетом моей деловой активности времени и желания на какие нибудь рыцарские поступки просто не было

Это немало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Ksussha сказал:

Исключительно раз в неделю видеться с сыном (и не чаще!)

Притом, что сын его больное место и ему в любом состоянии он два часа в день уделял перед сном))

А тут на тренировку свозить не может даже. Мне кажется, скоро и этого одного раза не будет, как только бабенка появится постоянная

Автор молодец, чо уж. Удачи ему с новой мамзелью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Succuba сказал:

Притом, что сын его больное место и ему в любом состоянии он два часа в день уделял перед сном))

А тут на тренировку свозить не может даже. Мне кажется, скоро и этого одного раза не будет, как только бабенка появится постоянная

Автор молодец, чо уж. Удачи ему с новой мамзелью

Прикинь какая мерская баппа, хочет автора прогнуть на то, чтобы он виделся с сыном чаще и принимал участие в его воспитании, а не только был папой-праздником раз в неделю, против мамы-быта!

Совсем уже офигела, сучка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nepo сказал:

Хочу завтра ей такое вот сообщение отправить (еще сутки на подумать)

Ты не сюда пиши, а юристу на согласование. И не пиши ей ничего без одобрения юриста. Такую переписку с явным уходом от алиментов можно притянуть в суде как аргумент. И тебя нагнут по полной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ksussha сказал:

Автор, высылай это договор в письменном виде и со своей подписью, я бы на месте жены показала потом сыну лет в 14-15 этот договор и про то, как папка хочет исключительно раз в неделю видеться с сыном (и не чаще!) и как жмётся с содержанием сына... Ну это так, чтобы сын в твоей старости тоже тебя навещал раз в неделю по договору в доме престарелых и строго 5000р давал на содержание)

Если папка будет каждые выходные заниматься сыном и тратить на его содержание не хилые деньги, то в 14-15 лет сынок с мамы спросит: и почему это я должен был лишиться нормального отца и полноценной семьи только потому что у тебя между ног зачесалось? А потом соберет вещи и к папе на ПМЖ. Такое тоже в последнее время не так уж и редко бывает.

58 минут назад, Succuba сказал:

Автор молодец, чо уж. Удачи ему с новой мамзелью

Тут не в новой мамзеле дело. Раз не могут разойтись мирно, значит будет по-плохому. Заметьте - эту войну начал не автор, а его жена, но автор в полном праве закончить войну на своих условиях. Условия мирного договора на данный момент такие, в дальнейшем всегда можно что-то поменять. Но это в дальнейшем. Автор правильно теперь все делает. Он не только защищает свои права, но и создает механизм определенных взаимных гарантий, которые будут способны удержать его жену от ничем не обоснованных фантазий своей исключительности и желанию поиметь бабло. 

20 минут назад, LokiRu сказал:

Ты не сюда пиши, а юристу на согласование. И не пиши ей ничего без одобрения юриста. Такую переписку с явным уходом от алиментов можно притянуть в суде как аргумент. И тебя нагнут по полной. 

Именно. Причем надо не поскупиться а пойти к очень "хорошему" юристу, желательно к руководителю коллегии адвокатов. Там помимо профессионализма добавится ещё определённый бонус в виде связей с судьями. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Nullus сказал:

Если папка будет каждые выходные заниматься сыном и тратить на его содержание не хилые деньги, то в 14-15 лет сынок с мамы спросит: и почему это я должен был лишиться нормального отца и полноценной семьи только потому что у тебя между ног зачесалось? А потом соберет вещи и к папе на ПМЖ. Такое тоже в последнее время не так уж и редко бывает.

А в чем проблема то здесь? Так не хочется на сына своего деньги тратить или чтобы ребенок с отцом жил? 

15 минут назад, Nullus сказал:

Заметьте - эту войну начал не автор, а его жена, но автор в полном праве закончить войну на своих условиях.

Я про жену ни слова не написала, причем тут она? Я про ребенка, в таких войнах страдает больше всего ребенок. В условиях, которые поставил автор, страдает не только бж,с  ней сын живет. На сына можно потратить, судя по всему, не так много времени. Иначе (не дай бог), оценит, что у него есть папа и захочет с ним жить (боже упаси такое)

Я поняла,  почему нынешние папани не хотят с ребенком своим время проводить и вкладываться. А то еще к ним переедет, страх то какой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Succuba сказал:

А в чем проблема то здесь? Так не хочется на сына своего деньги тратить или чтобы ребенок с отцом жил? 

А теперь подумай о том, что алименты идут в руки женщины и мужчина полностью лишается возможности их контролировать. А если он сам покупает и оплачивает счета ребенка - то это в его контроле и тут проблему создать не получиться.

2 минуты назад, Succuba сказал:

Я про жену ни слова не написала, причем тут она? Я про ребенка, в таких войнах страдает больше всего ребенок. В условиях, которые поставил автор, страдает не только бж,с  ней сын живет. На сына можно потратить, судя по всему, не так много времени. Иначе (не дай бог), оценит, что у него есть папа и захочет с ним жить (боже упаси такое)

Она при чем? Она открыла этот ящик Пандоры. Она не 16 летняя девочка и прекрасно знает, чем заканчиваются походы на лево если спалили. Ребенок пострадает от развода разумеется. Тут ничего не поделать, но автор самостоятельно может смягчить последствия их развода, но только он и лично он сам и лично для своего сына. После того, как его женушка выдала целый список своих требований автор имеет полное право ей не доверять в финансовых вопросах. На еду сыну найдет, во всем остальном папа поможет. Не ставьте его в один ряд с теми, кто бегает от алиментов. Тут совершенно иной случай.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Nullus сказал:

Если папка будет каждые выходные заниматься сыном и тратить на его содержание не хилые деньги, то в 14-15 лет сынок с мамы спросит: и почему это я должен был лишиться нормального отца и полноценной семьи только потому что у тебя между ног зачесалось? А потом соберет вещи и к папе на ПМЖ. Такое тоже в последнее время не так уж и редко бывает.

Тут не в новой мамзеле дело. Раз не могут разойтись мирно, значит будет по-плохому. Заметьте - эту войну начал не автор, а его жена, но автор в полном праве закончить войну на своих условиях. Условия мирного договора на данный момент такие, в дальнейшем всегда можно что-то поменять. Но это в дальнейшем. Автор правильно теперь все делает. Он не только защищает свои права, но и создает механизм определенных взаимных гарантий, которые будут способны удержать его жену от ничем не обоснованных фантазий своей исключительности и желанию поиметь бабло. 

Именно. Причем надо не поскупиться а пойти к очень "хорошему" юристу, желательно к руководителю коллегии адвокатов. Там помимо профессионализма добавится ещё определённый бонус в виде связей с судьями. 

 

 

Вот смотри автор какие манипуляции тебя могут ждать от женского пола. А это именно манипуляции ребёнком. 

Всё давление через ребёнка так как это твоё слабое место. 

Но цель то одна, бабок побольше вытрясти и ноги об тебя вытереть. Ни о какой любви и речи давно нет.

Хоть сыну нормальный пример покажешь если не поведёшься на это кудахтанье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Nullus сказал:

А теперь подумай о том, что алименты идут в руки женщины и мужчина полностью лишается возможности их контролировать. А если он сам покупает и оплачивает счета ребенка - то это в его контроле и тут проблему создать не получиться.

Ну так пусть сам и оплачивает и делает, кто мешает то? Она наоборот просит с ним время проводить.  А он упирается на одной ночевке раз в неделю. Даже со школы забрать мальчишку не хочет и на тренировку увезти, тут вообще не про алименты, а про проведение времени с ребенком

2 минуты назад, Nullus сказал:

Тут ничего не поделать, но автор самостоятельно может смягчить последствия их развода, но только он и лично он сам и лично для своего сына.

Пока он ничего для сына не смягчает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Nullus сказал:

А теперь подумай о том, что алименты идут в руки женщины и мужчина полностью лишается возможности их контролировать. А если он сам покупает и оплачивает счета ребенка - то это в его контроле и тут проблему создать не получиться.

Она при чем? Она открыла этот ящик Пандоры. Она не 16 летняя девочка и прекрасно знает, чем заканчиваются походы на лево если спалили. Ребенок пострадает от развода разумеется. Тут ничего не поделать, но автор самостоятельно может смягчить последствия их развода, но только он и лично он сам и лично для своего сына. После того, как его женушка выдала целый список своих требований автор имеет полное право ей не доверять в финансовых вопросах. На еду сыну найдет, во всем остальном папа поможет. Не ставьте его в один ряд с теми, кто бегает от алиментов. Тут совершенно иной случай.

 

Щас тебе ответят, ну да на еду найдётся, похлёбку попьем с корочкой хлеба, а папаша пусть жизни радуется 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Kot82 сказал:

Щас тебе ответят, ну да на еду найдётся, похлёбку попьем с корочкой хлеба, а папаша пусть жизни радуется 

На это всегда отвечу просто: практически в любом семейном кодексе мира у родителей одинаковые права и ОБЯЗАННОСТИ по отношению к ребенку. Обеспечить достойное содержание ОБЯЗАНЫ оба родителя. Так что пускай похлебку сами хлебают.

9 минут назад, Succuba сказал:

Пока он ничего для сына не смягчает

Пока и развода нет. Всему своё время. Станет артачится в будущем - это будет проблема ЕГО сына и ЕГО совести. А сейчас зачем на него авансом навешивать? 

9 минут назад, Succuba сказал:

Она наоборот просит с ним время проводить.  

Она не просит. Она продавливает свои условия. Ей так удобно. Он не обязан делать так как ей удобно. 
Ну посуди сама. Поставь себя на место автора: тебя предали дважды. Первый раз - рога, второй раз - когда захотела побольше денег отжать чем положено. Ты бы делала как удобно предателю?

11 минут назад, Succuba сказал:

Даже со школы забрать мальчишку не хочет и на тренировку увезти, тут вообще не про алименты, а про проведение времени с ребенком

А может это его тактика? Я думаю автор не против вообще ребенка с собой оставить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Nullus сказал:

Ты бы делала как удобно предателю?

Я бы делала так, как удобно мне и моему ребенку

Но у автора сейчас цель отомстить жене и решить фин. вопросы. Удачи, что ж

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Succuba сказал:

Я бы делала так, как удобно мне и моему ребенку

Но у автора сейчас цель отомстить жене и решить фин. вопросы. Удачи, что ж

Заметь, он полностью в своём праве. И прикрываться тут благом для ребенка не стоит. Ответственна за развал семьи в данном случае его мать, с неё и спрос. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отец тоже не хотел со мной время проводить в юности, всё думал, что жена бывшая на него ребенка вешает, прогибает бедного такого, поздравлял с др и с нг два раза в год, вот два раза в год и виделись.  А сейчас не понимает, почему я ему не звоню. Наверно потому что человек чужой и я его совсем не знаю, желания звонить и спрашивать, как у него дела нет.

Не хочется, чтобы дети такими же росли,  а мальчика жалко просто, а вы всё женам бывшим мстите

6 минут назад, Nullus сказал:

Заметь, он полностью в своём праве. И прикрываться тут благом для ребенка не стоит. Ответственна за развал семьи в данном случае его мать, с неё и спрос. 

Он в своем праве забить на ребенка, никто не спорит. Мне ребенка жалко

Изменено пользователем Succuba (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Succuba сказал:

У меня отец тоже не хотел со мной время проводить в юности, всё думал, что жена бывшая на него ребенка вешает, прогибает бедного такого, поздравлял с др и с нг два раза в год, вот два раза в год и виделись.  А сейчас не понимает, почему я ему не звоню. Наверно потому что человек чужой и я его совсем не знаю, желания звонить и спрашивать, как у него дела нет.

Не хочется, чтобы дети такими же росли,  а мальчика жалко просто, а вы всё женам бывшим мстите

Я понимаю твою позицию. Риск такого существует и здесь. Все на совести автора. Если он также будет себя вести - то удар нанесет по своему ребенку прежде всего.

7 минут назад, Succuba сказал:

Он в своем праве забить на ребенка, никто не спорит. Мне ребенка жалко

Повторюсь еще раз: сейчас переходный период. Как оно будет по факту в дальнейшем ни ты ни я не знаем, поэтому оценку этому давать рано.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nullus сказал:

Если папка будет каждые выходные заниматься сыном и тратить на его содержание не хилые деньги, то в 14-15 лет сынок с мамы спросит: и почему это я должен был лишиться нормального отца и полноценной семьи только потому что у тебя между ног зачесалось? А потом соберет вещи и к папе на ПМЖ. Такое тоже в последнее время не так уж и редко бывает.

Так пускай идёт к папе на ПМЖ, папа что, какой-то неравный родитель что ли, что к нему на ПМЖ нельзя?

Этим сообщением ты хочешь сказать, что отцы специально такие плохие, чтобы дети к ним на ПМЖ не удрали?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ksussha сказал:

Так пускай идёт к папе на ПМЖ, папа что, какой-то неравный родитель что ли, что к нему на ПМЖ нельзя?

Этим сообщением ты хочешь сказать, что отцы специально такие плохие, чтобы дети к ним на ПМЖ не удрали?)

Этим сообщением я хочу тебе сказать одно, что у такого образного ножа (как ты предлагаешь) острые обе стороны. Но Вы женщины постоянно забываете об этом. 
А ведь я лично знаю пример, когда мужчина так им пользуется, что у женщины большие проблемы на фоне этого возникают. Хотя буду честен до конца - в дальнейшем хуже будет ребенку, но папаша об этом не думает, заваливает сейчас дочь всеми возможными плюшками, разрешает ей абсолютно всё. В итоге воспитание матери ломается, мама теперь уже на этом фоне просто надзиратель в лагере и отношение к ней изменилось на негативное. Причем абсолютно незаслуженно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Nullus сказал:

На это всегда отвечу просто: практически в любом семейном кодексе мира у родителей одинаковые права и ОБЯЗАННОСТИ по отношению к ребенку. Обеспечить достойное содержание ОБЯЗАНЫ оба родителя. Так что пускай похлебку сами хлебают.

Пока и развода нет. Всему своё время. Станет артачится в будущем - это будет проблема ЕГО сына и ЕГО совести. А сейчас зачем на него авансом навешивать? 

Она не просит. Она продавливает свои условия. Ей так удобно. Он не обязан делать так как ей удобно. 
Ну посуди сама. Поставь себя на место автора: тебя предали дважды. Первый раз - рога, второй раз - когда захотела побольше денег отжать чем положено. Ты бы делала как удобно предателю?

А может это его тактика? Я думаю автор не против вообще ребенка с собой оставить. 

Так предатель не ребёнок. Если бы жена сказала, вози с тренировки меня, то её можно послать со спокойной совестью.

Автору удобно брать сына раз в неделю на денёк, остальное время сдавать мамке и трахать новых ОЖП. БЖ должна к этому с пониманием отнестись, а то и вообще не пихать к нему сына, а лучше и алименты не просить - автору вообще-то надо и других баб куда-то водить, могла бы и понимать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ksussha сказал:

Так предатель не ребёнок. Если бы жена сказала, вози с тренировки меня, то её можно послать со спокойной совестью.

А почему жена не может/не хочет возить? Сама же хочет чтобы ребенок с ней остался?

1 минуту назад, Ksussha сказал:

Автору удобно брать сына раз в неделю на денёк, остальное время сдавать мамке и трахать новых ОЖП. БЖ должна к этому с пониманием отнестись, а то и вообще не пихать к нему сына, а лучше и алименты не просить - автору вообще-то надо и других баб куда-то водить, могла бы и понимать.

Вот даже дыма ещё нет, а ты уже пожар Рима напророчила. Ну как так то? Что блин за мышление такое? прям как у мужиков вот в этой теме

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nullus сказал:

Этим сообщением я хочу тебе сказать одно, что у такого образного ножа (как ты предлагаешь) острые обе стороны. Но Вы женщины постоянно забываете об этом. 
А ведь я лично знаю пример, когда мужчина так им пользуется, что у женщины большие проблемы на фоне этого возникают. Хотя буду честен до конца - в дальнейшем хуже будет ребенку, но папаша об этом не думает, заваливает сейчас дочь всеми возможными плюшками, разрешает ей абсолютно всё. В итоге воспитание матери ломается, мама теперь уже на этом фоне просто надзиратель в лагере и отношение к ней изменилось на негативное. Причем абсолютно незаслуженно. 

Какого ножа? Показать ребенку собственное желание отца? Видеть ребёнка раз в неделю, а остальное время - прогиб? Автор ведь не предложил никакой замены забора с тренировок - например он бы его забирал на все выходные раз в 2 недели, а то и на пару недель а месяц... Автор хочет минимально участвовать в жизни ребёнка, но выставить это так, как будто это баба дура и манипулирует, а не он сам хочет расправить крылышки и жить без обременений)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Nullus сказал:

На это всегда отвечу просто: практически в любом семейном кодексе мира у родителей одинаковые права и ОБЯЗАННОСТИ по отношению к ребенку. Обеспечить достойное содержание ОБЯЗАНЫ оба родителя. Так что пускай похлебку сами хлебают.

 

1 минуту назад, Nullus сказал:

А почему жена не может/не хочет возить? Сама же хочет чтобы ребенок с ней остался?

Одинаковые) Какие уж тут одинаковые, если 6 дней в неделю полностью на женщине, а 1 раз в неделю на мужчине

Но нет, надо мстить. Всё мстят своим бывшим, мстители херовы

Ладно, это уже потрачено,  и с автором всё понятно.  Вангую, скоро автор и пятницы отменит, ибо в ночь с пятницы на субботу очень удобно тусить с бабами.

Жалко просто мальчика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ksussha сказал:

Какого ножа? Показать ребенку собственное желание отца? Видеть ребёнка раз в неделю, а остальное время - прогиб?

Не тупи. Не путай развод с БЗ.

5 минут назад, Ksussha сказал:

Автор ведь не предложил никакой замены забора с тренировок - например он бы его забирал на все выходные раз в 2 недели, а то и на пару недель а месяц... Автор хочет минимально участвовать в жизни ребёнка

Автор хочет сейчас максимального удовлетворения своих интересов, поэтому старается по возможности заломать ей руки и поставить раком. А то она думала, что одна такая умная. 

6 минут назад, Ksussha сказал:

а не он сам хочет расправить крылышки и жить без обременений)

Опять догадки.. Ты лучше мне там на картах погадай, чего меня там ждёт. Хотя твои прогнозы меня пугают, право слово.

6 минут назад, Succuba сказал:

Одинаковые) Какие уж тут одинаковые, если 6 дней в неделю полностью на женщине, а 1 раз в неделю на мужчине

Понимаешь в чем твоя проблема. Ты проецируешь личный опыт на все остальное. А ведь мужик то не инициатор всего этого. Жил не тужил, любил жену и сына, развивал бизнес, не гулял, был доволен и счастлив. И вот в один прекрасный момент его жизнь рухнула. Не по его вине. Я не думаю, что он не будт заниматься сыном. Такие отцы как ты думаешь обычно сами сруливают из семьи, а не когда им рога наставляют.

8 минут назад, Succuba сказал:

Вангую, скоро автор и пятницы отменит, ибо в ночь с пятницы на субботу очень удобно тусить с бабами.

Вот и ты мне на пару с Ксюхой дай расклад хотя бы на неделю вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nullus сказал:

Понимаешь в чем твоя проблема. Ты проецируешь личный опыт на все остальное. А ведь мужик то не инициатор всего этого. Жил не тужил, любил жену и сына, развивал бизнес, не гулял, был доволен и счастлив. И вот в один прекрасный момент его жизнь рухнула. Не по его вине. Я не думаю, что он не будт заниматься сыном. Такие отцы как ты думаешь обычно сами сруливают из семьи, а не когда им рога наставляют.

Опять ты про инициаторов и предателей, а я опять про ребенка

2 минуты назад, Nullus сказал:

Вот и ты мне на пару с Ксюхой дай расклад хотя бы на неделю вперед.

Судя по тому, что он про сына написал только, что они согласовывают график встреч, они еще не скоро увидятся. Ибо он будет ставить такой график, какой ей максимально неудобен. Предательница же, надо отомстить. А до этого он у бабушки был, можно было и не волноваться.

А потом вообще забьет.

Фокус на мсте бывшей жене и финансах у человека. Был фокус раньше только на деньгах, прогресс)

Гадкая тема такая, не буду больше писать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Succuba сказал:

Опять ты про инициаторов и предателей, а я опять про ребенка

А я про развод. Я не говорил, что ребенок не пострадает. Развод это травма для него. Кто тут спорит то?

3 минуты назад, Succuba сказал:

удя по тому, что он про сына написал только, что они согласовывают график встреч, они еще не скоро увидятся. Ибо он будет ставить такой график, какой ей максимально неудобен. Предательница же, надо отомстить. А до этого он у бабушки был, можно было и не волноваться.

Ты не понимаешь особенность тактики в бракоразводном процессе.  Каждая сторона будет максимально стараться выкрутить другой руки. Ну не смогли они договорится. Значит война. Всё. 
 

4 минуты назад, Succuba сказал:

А потом вообще забьет.

В который раз прошу - мне погадай немного. Переключись с автора на меня.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Nullus сказал:

Не тупи. Не путай развод с БЗ.

Автор хочет сейчас максимального удовлетворения своих интересов, поэтому старается по возможности заломать ей руки и поставить раком. А то она думала, что одна такая умная. 

Опять догадки.. Ты лучше мне там на картах погадай, чего меня там ждёт. Хотя твои прогнозы меня пугают, право слово.

Понимаешь в чем твоя проблема. Ты проецируешь личный опыт на все остальное. А ведь мужик то не инициатор всего этого. Жил не тужил, любил жену и сына, развивал бизнес, не гулял, был доволен и счастлив. И вот в один прекрасный момент его жизнь рухнула. Не по его вине. Я не думаю, что он не будт заниматься сыном. Такие отцы как ты думаешь обычно сами сруливают из семьи, а не когда им рога наставляют.

Вот и ты мне на пару с Ксюхой дай расклад хотя бы на неделю вперед.

Он забил на жену и ушёл в работу, о чём ты. Причём долгое время. Когда жена вся уходит в быт и ребёнка, много мужиков любовницу заводят и всё ок, не екает нигде.

Автор действует в своих интересах, но ставит раком не жену, а ребёнка. Раком жену он бы поставил, если начал определять через суд место жительства ребёнка с собой, а не с женой, так как у него даже условия жизни лучше, чем у жены. Но это тогда придётся следить за ребёнком и его воспитывать, а автор максимум готов на раз в неделю.

Так что не надо тут чесать, что весь из себя такой галантный автор заботится о сыне, посещая его раз в неделю) Забрал бы сына к себе и жена бы тогда уже подскакивала сына забирать с тренировок и платила алименты, сколько скажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ksussha сказал:

Он забил на жену и ушёл в работу, о чём ты.

Охренеть. Основание для измены. Да?

7 минут назад, Ksussha сказал:

Причём долгое время. Когда жена вся уходит в быт и ребёнка, много мужиков любовницу заводят и всё ок, не екает нигде.

Да-да. Обеспечивал ей бизнес в котором работают её мать и родственник. Рога тебе за это. На получи.

8 минут назад, Ksussha сказал:

Автор действует в своих интересах, но ставит раком не жену, а ребёнка. Раком жену он бы поставил, если начал определять через суд место жительства ребёнка с собой

Надо быть юристом, чтобы понимать, что такие иски неосуществимы. Поэтому работает с тем что есть.

8 минут назад, Ksussha сказал:

Но это тогда придётся следить за ребёнком и его воспитывать, а автор максимум готов на раз в неделю.

Да ладно. Опять твое предположение. Мужику надо не так много времени чтобы найти кого трахнуть. Так что тут не в этом дело.

9 минут назад, Ksussha сказал:

Так что не надо тут чесать, что весь из себя такой галантный автор заботится о сыне, посещая его раз в неделю) Забрал бы сына к себе и жена бы тогда уже подскакивала сына забирать с тренировок и платила алименты, сколько скажут.

Иди забирай. Да кто ж отдаст то? Не будь наивной. Такие идеи на форуме уже кучу раз обсуждались и все прекрасно знают, что на постсоветском пространстве такое невозможно если мать не отбитая на голову наркоманка с алкоголем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...