Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Автор, я конечно всё понимаю, но. Что кроме капибары ты впитал здесь? Неделя почти прошла с твоего старт поста. И? Хи-хи ха-ха? Капибара, прикольно! 

Ты серьёзно? 

Я не против чупакабры, как бэ. Но проблема-то корневая не в тёще. 

План составил какой-то? Цели? Куда идешь? 

Изменено пользователем ZapretnyiPlod (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Здесь у меня сразу первый вопрос. Мужику за 40, жил до брака в квартире без ремонта. Хотел семью. Квартира, я так понимаю, досталась от родственников. Почему к 40 квартира до сих пор не отремонти

Здесь был переход на личность.    

Это было адресовано герою, влюбленному молодому человеку, у которого с героиней не то, что секса, вообще ничего не было. И ты этот совет примеряешь на себя, сорокалетнего женатого венчанного мужика и

Делать ремонт в своей квартире и переезжать. Ты хозяин только на своей территории. Переезжать в дом жены глупо. Если теща тебя невзлюбила (за что не понятно, но может быть считает тебя недостойным своей дочери или не умеющем обеспечить ее кровинушку) то рано или поздно разведет вас с женой. Судя по описанию жена будет слушать маму, а не автора. Вся эта конфронтация хорошо не закончится, вангую будет развод в итоге. Сам воевал с тещей одинадцать лет, старая опытная баба, да еще отличная актриса, автор не вытянешь ты против нее. Либо обрывать все контакты, чего ты сделать не можешь, либо готовься к проигрышу. Тебя уже нервяк долбит и навязчивые идеи черных заговоров, а для нее это просто легкая разминка. Во всей этой истории очень жалко ребенка. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ZapretnyiPlod сказал:

Автор, я конечно всё понимаю, но. Что кроме капибары ты впитал здесь? Неделя почти прошла с твоего старт поста. И? Хи-хи ха-ха? Капибара, прикольно! 

Ты серьёзно? 

Я не против чупакабры, как бэ. Но проблема-то корневая не в тёще. 

План составил какой-то? Цели? Куда идешь? 

  1. С родственниками продолжать общаться, но минимизировать количество общения.

  2. Разобраться с жильем. В любом случае нужно будет переезжать за город. Мы же не расходимся. Были ссоры, у всех бывают, учту на будущее. Стояк дальше буду держать ( у моего товарища жена каждый месяц бунтует, потом получает люлей моральных и месяц ходит как шелковая, затем покругу) . Буду увеличивать раппорт с женой. С родителями ее поговорю (и с тещей и с тестем), насчет покупки квартиры в пригороде (а не ее аренды), потому что это действительно самый логичный вариант, чтобы мне и ей не наматывать каждый день десятки километров зря и провести всю жизнь в дорогах. Квартиру скажу чтобы записывали на двоих. Их часть пусть записывают жене, а мою часть внесу сам. Не хочу жить в жилье которое принадлежит родителям или только жене. В конце концов даже если разведемся пусть хата дочке останется у меня еще есть еще одна хата на крайняк, а дети еще хз если будут. Хотя я хотел бы. Самое интересное думаю будет при разговоре о покупке квартиры, вот там не исключено возникновение скандала. Тогда буду раскладывать все по местам. В случае гонева в разговоре с оформлением хаты или прочей лабуды е…бану и тещу и тестя и жену, если нужно будет. Есть достаточно материала. После этого видно уже будет видно что делать дальше по ситуации.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дух Свободы сказал:

 

1 час назад, Дух Свободы сказал:

Делать ремонт в своей квартире и переезжать. Ты хозяин только на своей территории. Переезжать в дом жены глупо. Если теща тебя невзлюбила (за что не понятно, но может быть считает тебя недостойным своей дочери или не умеющем обеспечить ее кровинушку) то рано или поздно разведет вас с женой. Судя по описанию жена будет слушать маму, а не автора. Вся эта конфронтация хорошо не закончится, вангую будет развод в итоге. Сам воевал с тещей одинадцать лет, старая опытная баба, да еще отличная актриса, автор не вытянешь ты против нее. Либо обрывать все контакты, чего ты сделать не можешь, либо готовься к проигрышу. Тебя уже нервяк долбит и навязчивые идеи черных заговоров, а для нее это просто легкая разминка. Во всей этой истории очень жалко ребенка. :(

Не получается в мою хату переехать по нескольким моментам, так как жена когда выйдет из декрета будет работать в семейном бизнесе, она там директор, бизнес за городом, ездить каждый день туда, дороги сожрут всю жизнь, она за руль не хочет, я тоже мотаться туда тоже не хочу каждый день и превращаться в ее водителя тоже. К тому же этот "бизнес" работает и субботу - воскресенье. Поэтому самый логичный вариант, находится там территориально нам и отдать ребенка в садик там же. Дальше по ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дух Свободы сказал:

Сам воевал с тещей одинадцать лет, старая опытная баба, да еще отличная актриса, автор не вытянешь ты против нее. Либо обрывать все контакты, чего ты сделать не можешь, либо готовься к проигрышу

Ну так ты же продержался одиннадцать лет) не сдался и не отступил

а там глядишь, как в той восточной притче...

где заговорщика спросил султан, как тебя наказать за дерзость, за то что участвовал в заговоре против меня, какой казнью?

Заговорщик сказал: Хочу умереть от старости.

Хорошо, будь по твоему, сказал султан. Но ответь мне: Почему ты выбрал пожизненное заключение? Ведь это мука, всю жизнь провести в заключении.

Заговорщик ответил: Султан, а почему же ты думаешь что всю жизнь? Ведь за это время султан может и передумать и помиловать и умереть в конце концов)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, blackjack36 сказал:

Тогда начните флиртовать с другими женщинами. 

 

я как то пробовал) злиться начинает)
да и не думаю что это хорошо, мы же с малой гуляем, она маленькая пока конечно, не понимает..но это не есть гуд имхо
или есть какие-то суперплюсы и нужно продолжать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.03.2023 в 09:36, Мариам М сказал:

Мне кажется дело  не в теще, а в том что Ваша жена не самостоятельная фигура в своей семье.

Она там ребёнок, которого учат жить, манят плюшками, требуют подчинения. 

А слушать она должна только Вас и свой разум.

Так и есть, на выходных были у родственников на ДР, у жены есть брат как я и говорил, так теща ему за столом..  спрячь телефон в карман, хватить сидеть в телефоне

а у него уже семья и 2 ребенка, должность хорошую занимает, а он как ягненок..ну мама.. и спрятал телефон в карман..

 

ну и жена моя такая же примерно, НО иногда на маму рявкает (в отличии от сына), поэтому сыночек самый любимый, а дочь хз, только деньги ей дает, ну и наверно нужна чтобы в старости за ней присматривала, когда она немощной станет, кто то же должен рядом с ней сидеть

 

поэтому вот с этим тоже нужно поработать, с ее щенячьей доверчивостью к маме и детским послушанием

потихоньку начал ей капать в эту сторону, что мол харош столько маму слушать, она конечно твоя мам , но все равно иногда херню советует или делает, ты же сама видишь. ты уже взрослый самостоятельный человек, у нас семья, мне не нужно чтобы твоя мама решала как нам жить. Послушать могу, но сделаю как считаю нужным и правильным

пока это все принимается ей в штуки, нервничает и говорит что типа мама (родители) нам только хорошего хотят

говорю а я не уверен, что только хорошего

в общем пока это похоже на то как сектанта из секты вытаскивать (просто был опыт знаю о чем говорю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Seventh sense сказал:

я как то пробовал) злиться начинает)
да и не думаю что это хорошо, мы же с малой гуляем, она маленькая пока конечно, не понимает..но это не есть гуд имхо
или есть какие-то суперплюсы и нужно продолжать?

Продолжайте флиртовать. Желательно онлайн. Желательно иметь второй телефон. Если увидит начинайте извиняться и говорить как на самом деле ее любите очень сильно. 

Ее нужно отвлечь. 

1 час назад, Seventh sense сказал:

 

 

поэтому вот с этим тоже нужно поработать, с ее щенячьей доверчивостью к маме и детским послушанием

потихоньку начал ей капать в эту сторону, что мол харош столько маму слушать, она конечно твоя мам , но все равно иногда херню советует или делает, ты же сама видишь. ты уже взрослый самостоятельный человек, у нас семья, мне не нужно чтобы твоя мама решала как нам жить. Послушать могу, но сделаю как считаю нужным и правильным

пока это все принимается ей в штуки, нервничает и говорит что типа мама (родители) нам только хорошего хотят

А надо наоборот начать рассказывать какая у нее замечательная мама. И что дочке следует быть хотя бы немного похожей на маму. Вот будет похожей на маму, тогда за семью можно не переживать. Хвалите ее маму КАЖДЫЙ ДЕНЬ. 

Максимум через месяц начнет говорить гадости про свою маму. 

Изменено пользователем blackjack36 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, blackjack36 сказал:

Вот будет похожей на маму, тогда за семью можно не переживать. Хвалите ее маму КАЖДЫЙ ДЕНЬ. 

Максимум через месяц начнет говорить гадости про свою маму. 

Интересная мысль!!! Люблю форум!!!) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Seventh sense сказал:

С родителями ее поговорю (и с тещей и с тестем), насчет покупки квартиры в пригороде (а не ее аренды), потому что это действительно самый логичный вариант, чтобы мне и ей не наматывать каждый день десятки километров зря и провести всю жизнь в дорогах. Квартиру скажу чтобы записывали на двоих. Их часть пусть записывают жене, а мою часть внесу сам.

Не очень мудрое решение покупать совместную квартиру. Да ещё и в пригороде, да ещё по причине работы в полудохлом "семейном" бизнесе. 

Вобще работа жены там плохая затея,  тем более что доходов особых нет. 

Продумай сложившуюся ситуацию с дальним прицелом. У тебя сейчас куча проблем в семье из-за жены, которая не сепарировалась от мамы (и от твоей бесхребетности). Купить жильё поближе к теще - зачем? Чтобы еще усилить её влияние на жену и вашу семью? Ладно бы теща была мудрой, а там только желание власти и первобытные инстинкты. Велик шанс попасть под каблук окончательно,  а то и развестись в недалёком будущем.  Смысл тебе вкладываться?  Тем более пример с ремонтом и переездом в дом у тебя есть.

Подумай над этим.

Изменено пользователем LokiRu (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вводные и что я вижу, ты старше на 7 лет, в плюсах своих обозначил то, что материально обеспечен. За тебя выходили замуж как за сильное плечо. Но откуда то взялся в браке пополамщик

Не оправдываю жену твою избалованную, но глаза видели, что брали, а потом переметнулись. Отсюда и проблемы все твои. Тебя переоценили

Не надо строить из себя до брака того, кем не являешься и заявлять то, что не собираешься выполнять, не брать соотв-но в брак партнера не твоего уровня запросов и все

Как такое исправить? да никак уже. Сраться по мелочам этим финансовым, когда она изначально рассчитывала на иной уровень- бред и не поможет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, Вашей жене взрослеть надо!
К сожалению к ее биологическому возрасту это отношение не имеет. 
И ее мама тут не основная беда.
Мамы когда-нибудь не станет (Дай Бог ей и другими матерям долгих лет жизни), а вот ее незрелый взгляд на жизнь останется. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь по теще.

А причем тут теща? Ты очевидно сам плаваешь в решениях, не принимаешь их, не держишь руль. Надеешься на какую-то их помощь, хотя тебе 44!!!!!!!! Ну не 24 же! А ведешь себя на 24

Любые посторонние люди исключаются из семьи решением, конечно же в таком случае и отказом от их ресурса. Но ресурс ты хочешь, а тещу не хочешь. Это поведение инфантила. Ты жену кстати выбирал ведь учитывая и состоятельность ее родителей? 

1 минуту назад, Мариам М сказал:

Автор, Вашей жене взрослеть надо!
К сожалению к ее биологическому возрасту это отношение не имеет. 
И ее мама тут не основная беда.
Мамы когда-нибудь не станет (Дай Бог ей и другими матерям долгих лет жизни), а вот ее незрелый взгляд на жизнь останется. 
 

И ему. Тут самое стремное что он незрелый сам. Женщина незрелая пол беды, вот мужчина в семье- это катастрофа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Облака сказал:

ему. Тут самое стремное что он незрелый сам. Женщина незрелая пол беды, вот мужчина в семье- это катастрофа

Поэтому мама и доминирует в его семье. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мариам М сказал:

Поэтому мама и доминирует в его семье. 
 

Конечно, свято место пусто не бывает. Если не делает семье хорошо муж, то делает семья жены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта война с тещей у 44 летнего мужика такой смех. Деточкам по 37-44, а все у родителей трутся

Местами подташнивает даже, такое читать. Как надо жить 44 года, чтобы прийти к такому? К такой безяйцевости, пассивности, беспомощности в своей собственной семье?

Еще и пополамничество это- тоже диагноз. Нет и не будет уважения к таким мужчинам никогда

Кстати скорее всего оно и обесценило тебя. Если ты отдаешь половину расходов женщине, то я так понимаю и решений тоже половину? Где-то тебя шатает, нет устойчивости, поищи где

 

Изменено пользователем Облака (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема.

Соглашусь отчасти с @Облака - у автора к 44 годам есть свои проблемы и он "плывет".

Конкретные примеры:

  1. Спорить с фразой "Мои родители столько делают для нас!" - делают/не делают, какая разница?
  2. Ждать дом от тещи/зятя - надо расчитывать на свои силы, тем более у автора жилье есть лишнее (?)
  3. "Иголка" - это уже паранойя
  4. Деньги считать тоже бред, ну 8/15тр, какая вообще разница

При этом у автора нет четкой позиции и плана по конкретным и важным вопросам:

  1. Где жить?
  2. Где заработать денег чтобы хватило на море?

То есть ты закапываешься в незначительных мелочах, при этом у него не хватает времени решить глобальные вещи.

Автор, представь что ты капитан теплохода, и вместо того, чтобы задавать курс и управлять кораблем/командой, ты сам бегаешь и измеряешь масло в двигателях. А пока тебя нет в командной рубке - пришел пассажир, отставной командир-пенсионер, и разворачивает ТВОЙ корабль (говоря при этом, что он 20 лет проработал и лучше знает). Первый шаг: пассажира нафиг из рубки, второй шаг: восстановить курс и не бегать измерять масло.

Сфокусируйся на главном и прими решение (где жить и где деньги), забей на тещу и другие мелочи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морозный сказал:

Сфокусируйся на главном и прими решение (где жить и где деньги), забей на тещу и другие мелочи.

Да, есть тут что-то такое. 
Автор чувствует, что не тянет. 
Не управляет женой и ситуацией.

И пытается перевести внимание с себя на тёщу, приводя какие-то надуманные ерундовые примеры. Даже если бы тещи не было, вопросы жилья и денежные не решены, т.е. как глава семьи он не состоятелен. Более того, отрицает существование этих проблем вообще. А значимость для жены тем временем проседает потихоньку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Seventh sense сказал:

Не получается в мою хату переехать по нескольким моментам, так как жена когда выйдет из декрета будет работать в семейном бизнесе, она там директор, бизнес за городом, ездить каждый день туда, дороги сожрут всю жизнь, она за руль не хочет, я тоже мотаться туда тоже не хочу каждый день и превращаться в ее водителя тоже. К тому же этот "бизнес" работает и субботу - воскресенье. Поэтому самый логичный вариант, находится там территориально нам и отдать ребенка в садик там же. Дальше по ситуации.

Наитупейшее решение. Те надо в другой город переезжать, чтоб с темой вас разделяло море и горная цепь, а ты наоборот к ней едешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.03.2023 в 07:13, Shadow Broker сказал:

Я не очень поняла про бюджет, какой он может быть у супруги, если она в декрете?

Сдаёт квартирку в Европе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все просто, при пополамном бюджете муж не может отвезти семью на море В УЖЕ имеющуюся квартиру.

Ребенок маленький, а бюджет 50/50. Но автор бы хотел ещё меньше вкладывать, ведь есть разные мужчины.

Но за счёт жены поехал бы. 
Жена в декрете, Алло. Сама оплачивает свои потребности и частично ребёнка. И она ещё должна приспонсиривать мужика.

После такого у любой женщины упадёт желание к такому мужу. 
То есть денег к 44 года мало! Нет ипотеки, 1 ребёнок, но на море не хватает?

Рвущиеся пуканы двух семей из-за 8/15 тыс даже страшно представить.

Жене и в правду с родителями будет лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, MRSSinna сказал:

Жена в декрете, Алло. Сама оплачивает свои потребности и частично ребёнка. И она ещё должна приспонсиривать мужика.

 

Я поэтому вопрос и задала) Автор решил не отвечать

Легче всё свалить на злую свекровь с ее иголками, чем обратить взор на свои поступки и решения. Если в ближайшее время не решит финансовые вопросы и раздельный бюджет с женой в декрете (даже звучит позорно), то значимость провалится окончательно. Я бы не советовала покупать в таких условиях квартиру, велик шанс ее делить через полгода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, MRSSinna сказал:

Тут все просто, при пополамном бюджете муж не может отвезти семью на море В УЖЕ имеющуюся квартиру.

Ребенок маленький, а бюджет 50/50. Но автор бы хотел ещё меньше вкладывать, ведь есть разные мужчины.

Но за счёт жены поехал бы. 
Жена в декрете, Алло. Сама оплачивает свои потребности и частично ребёнка. И она ещё должна приспонсиривать мужика.

После такого у любой женщины упадёт желание к такому мужу. 
То есть денег к 44 года мало! Нет ипотеки, 1 ребёнок, но на море не хватает?

Рвущиеся пуканы двух семей из-за 8/15 тыс даже страшно представить.

Жене и в правду с родителями будет лучше.

А уверена что все просто? Или просто потому что ты так захотела понять?

1. А откуда ты взяла что есть квартира на море?

2. И что бюджет 50/50? Тоже откуда взяла?

Да, в самом начале, как мы поженились, для формирования семейного бюджета,  каждый скидывали часть своей зп, в семейный бюджет, в пропорции 60/40 (я/она), что тратилось в основном на продукты или хоз нужды, остатком своей зарплаты каждый распоряжался по своему усмотрению. В это же время мы жили в моей квартире, комуналка вся на мне, все расходы на машину на мне, подарки небольшие делал, то туфли куплю то еще что то, продукты (то что дополнительно покупалось, не из семейного бюджета) тоже покупал, лекарства ей, консультации врачей, обследования разные, витамины. Мало чтоли? Это для тебя пополамный бюджет?


 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Shadow Broker сказал:

Я поэтому вопрос и задала) Автор решил не отвечать

Легче всё свалить на злую свекровь с ее иголками, чем обратить взор на свои поступки и решения. Если в ближайшее время не решит финансовые вопросы и раздельный бюджет с женой в декрете (даже звучит позорно), то значимость провалится окончательно. Я бы не советовала покупать в таких условиях квартиру, велик шанс ее делить через полгода

1. Никто ни на кого не сваливает. Просто свекруха гонет конкретно, а мне это гонево не нравится. И я с этим разбираюсь.

2. Что позорного?

Если комуналка, машина, продукты, памперсы, кашки и фрукты для ребенка на мне, а на жене ногти и парикмахерская и

ПО ЕЕ ЖЕЛАНИЮ продукты для себя и семьи и для ребенка – это позорно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.03.2023 в 19:38, Seventh sense сказал:

на начальном этапе в первый год брака формировался как общий с долями взноса 60/40 (я/жена) из которого каждый брал деньги на расходы (коммуналка и машина всегда на мне), сейчас бюджет сделали раздельный

 

7 минут назад, Seventh sense сказал:

Если комуналка, машина, продукты, памперсы, кашки и фрукты для ребенка на мне, а на жене ногти и парикмахерская и

ПО ЕЕ ЖЕЛАНИЮ продукты для себя и семьи и для ребенка – это позорно?

 

 

Подборка: Джон Траволта на все случаи жизни - PEOPLETALK

Либо автор в 44 года не умеет мысли в слова формулировать, либо кто-то врет. Сам пусть разбирается, идеальный он наш, я пас

Изменено пользователем Shadow Broker (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.03.2023 в 12:38, someone_special сказал:

Это очередная история про мезальянс, а точнее его последствия.

Женщина для брака была выбрана не простая, а с запросами, из непростой семьи. Очевидно, автор "не тянет" эту женщину.

Ей было уже сильно за 30, когда она выходила замуж, и в общем она верно поступила что решилась и родила.

В принципе, дальше автор не особо-то ей и нужен. Рано или поздно уйдет она к родителям, вместе с ребенком. 

Единственный способ ее удержать - создать ей тот уровень комфорта, к которому она привыкла "как в Европе".

И что, увидел мезальянс, не ныряй туда?

Какая разница между миллионером и миллиардером? Никакой, они оба могут себе все позволить. Оба обеспеченные люди. А разница денег на счетах, не играет особой роли, они все равно их не тратят.

Какая разница между обеспеченными людьми и очень обеспеченным? Тоже нет никакой особой разницы. Они  могут себе все из материального позволить, что нужно человеку, нормально одеваться, хорошо питаться, ездить на нормальной машине, жить в своей квартире.

В чем тогда мезальянс?

В том что два обеспеченных человека оба которых не хотят тратить больше в семье чем тратит другой?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Облака сказал:

Читаю вводные и что я вижу, ты старше на 7 лет, в плюсах своих обозначил то, что материально обеспечен. За тебя выходили замуж как за сильное плечо. Но откуда то взялся в браке пополамщик

Не оправдываю жену твою избалованную, но глаза видели, что брали, а потом переметнулись. Отсюда и проблемы все твои. Тебя переоценили

Не надо строить из себя до брака того, кем не являешься и заявлять то, что не собираешься выполнять, не брать соотв-но в брак партнера не твоего уровня запросов и все

Как такое исправить? да никак уже. Сраться по мелочам этим финансовым, когда она изначально рассчитывала на иной уровень- бред и не поможет

Если квартира, комуналка, машина, продукты и памперсы на мне, а на жене ногти и прически и по ее желанию продукты для себя и семьи и ништяки для ребенка – это для тебя пополамщик?

По твоему мне что ВСЮ зп ей отдавать? А потом выпрашивать у нее денег на баночку пива?))

В твоей семье как бюджет формируется? Кто за что платит?

Или у тебя в семья все по принципу «мужчина все должен»?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Seventh sense сказал:

Не надо строить из себя до брака того, кем не являешься и заявлять то, что не собираешься выполнять, не брать соотв-но в брак партнера не твоего уровня запросов и все

Да не выдумывай.

Что я строил и что заявлял? Все она прекрасна видела. Нормальный серьезный мужчина, квартира, машина, работа

Так запросов и не было у нее тогда никаких. Где скажешь, там и будем жить, что скажешь то и будем делать. Миленький, сладенький, рыбка)

ну все как обычно

а вот после свадьбы ...а точнее после рождения ребенка все радикально поменялось

да и это в принципе, тоже предсказуемо и тоже все как обычно..)

просто теперь мне нужно с этим всем разобраться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Seventh sense сказал:

Да не выдумывай.

Что я строил и что заявлял? Все она прекрасна видела. Нормальный серьезный мужчина, квартира, машина, работа

Так запросов и не было у нее тогда никаких. Где скажешь, там и будем жить, что скажешь то и будем делать. Миленький, сладенький, рыбка)

ну все как обычно

а вот после свадьбы ...а точнее после рождения ребенка все радикально поменялось

да и это в принципе, тоже предсказуемо и тоже все как обычно..)

просто теперь мне нужно с этим всем разобраться

Все время ощущение, что пишет 24 летний

У тебя не было лтр до этого брака? Откуда такое непонимание того как все устроено

Сужу по твоему вводному тексту только, то, на чем ты заострил там внимание- очевидно, что важно для тебя и в твоем выборе играло роль

Пополамщик- это состояние души, а не расклад трат. Раз ты акцентировал внимание на процентах, значит им и являешься, именно по натуре. Любишь поиспользовать и родственников. Думаю это твоя прошивка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/27/2023 at 9:22 AM, Seventh sense said:

Да, она как то озвучивала, Что мы много соримся и что если так дальше пойдет то развод.

я говорю, ты уже говорила про развод, развод - значит развод, не нужно меня этим шантажировать, если ты не хочешь меня слушать и эта семья тебе не нужна, значит прийдем к разводу.

Вообще были мысли, что она эту новую хату в пригороде, начала искать после того как сказала, что найдет хату и уйдет с ребенком но не ушла тогда

и как вариант думает туда  переехать всем вместе и уже там начать свой выпендреж, уже типа на своей территории (потому что хату или она будет снимать, или ее родители а комуналка, машина и продукты с меня), с которой в случае нового скандала не ей нужно будет уходить, а мне. Ну и получится что не она от меня ушла, а я ее с ребенком бросил. Может конечно я что то слишком загоняюсь, но чем не версия

Я уже не хотел особо масла в огонь подливать, но у меня у самого такая мысля была изначально. Бабы конечно хитрожопый народ, но не настолько уж не просчитываемый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Seventh sense сказал:

Они  могут себе все из материального позволить, что нужно человеку, нормально одеваться, хорошо питаться, ездить на нормальной машине, жить в своей квартире.

Ты не можешь оплатить отпуск семье в которой всего один ребёнок (не трое, не пятеро), и квартира в которую можно было бы переехать, не отремонтирована (хотя ясно было что после 3 лет ребёнка ему нужна отдельная комната), и ютиться в однушке или маленькой двушке не вариант. Это базовые потребности семьи. К 44 годам у любого практически мужчины кроме самых запойных пьяниц и наркоманов есть квартира, машина и работа, даже если он грузчик в Пятерочке, а квартира в Европе к 35 есть далеко не у каждой женщины. Ну и возрастной мезальянс у вас значительный, к 44 выглядеть очень хорошо, молодо и подтянуто (хотя бы на 35) удаётся только регулярно тренирующимся спортсменам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Seventh sense сказал:

И что, увидел мезальянс, не ныряй туда?

 

Какая разница между миллионером и миллиардером? Никакой, они оба могут себе все позволить. Оба обеспеченные люди. А разница денег на счетах, не играет особой роли, они все равно их не тратят.

 

Какая разница между обеспеченными людьми и очень обеспеченным? Тоже нет никакой особой разницы. Они  могут себе все из материального позволить, что нужно человеку, нормально одеваться, хорошо питаться, ездить на нормальной машине, жить в своей квартире.

 

 

В чем тогда мезальянс?

В том что два обеспеченных человека оба которых не хотят тратить больше в семье чем тратит другой?

 

Ну тут 3 проблемы. Какой ты к черту обеспеченный? Если ты один авиабилет в Европу самому себе купить не можешь.

Квартира одна стоит без ремонта. Обеспеченный - ага, ага.

вторая проблема - это корона Равенства, да простят меня фанаты Эволюции. Тут случай типичный. 
Ты как бы не совсем мужик что ли, с тещей сиськами меряешься и всегда готов, что бы жена за тебя за платила.

Вангую - если не сейчас, то очень скоро у пены к тебе желание пропадёт. Тк у вас 2 бабы в доме - она и ты.

и третья - ты душнила-балабол. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Seventh sense сказал:

Если квартира, комуналка, машина, продукты и памперсы на мне, а на жене ногти и прически и по ее желанию продукты для себя и семьи и ништяки для ребенка – это для тебя пополамщик?

По твоему мне что ВСЮ зп ей отдавать? А потом выпрашивать у нее денег на баночку пива?))

 

В твоей семье как бюджет формируется? Кто за что платит?

 

Или у тебя в семья все по принципу «мужчина все должен»?

 

 

 

А что-то не пойму. Квартира твоя добрачная, тебе вроде и самому жить не под мостом надо. Машина твоя, возишь и свою жопу, коммуналка на сколько увеличилась после свадьбы на 3 тыс рублей??  Ты один живёшь - не моешься, свет не включаешь?

Ах памперсы для собственного ребёнка - это 1500. В мес?

Я так понимаю еда, одежда, обувь ребёнку - это не особо нужные ништяки, платит жена.

Кто Моет полы, готовит еду, собирает игрушки, читает книжки, гуляет, ходит в поликлинику.

Она родила от тебя ребёнка. А ты ее чем осчастливил? Дал пожить в квартире?))) Так у неё жилье получше твоего будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.03.2023 в 07:53, кроссавчик сказал:

А построить свою модель патриархальной семьи нет? Почему сразу пораженческий настрой? Я вот так думаю, что нужно пойти в конфронтацию и либо жена примет и полюбит твою картину семьи и мира, либо уж развод. Разумеется, лезть под каблук вообще не вариант. Хотя я вообще против любых форм абьюза. Нужно изначально строить семью с очень близкой по взглядам женщиной и договариваться обо всем «на берегу», чтобы потом не ломать друг друга. Потому что это всегда чревато психическими проблемами. 

Какая патриархальная семья, если он настаивает, что бы он ехал на море А счёт жены. 
Патриарх-Альфонс, первый раз слышу. 
При патриархате - муж всех содержит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, someone_special сказал:

Ты не можешь оплатить отпуск семье в которой всего один ребёнок (не трое, не пятеро), и квартира в которую можно было бы переехать, не отремонтирована (хотя ясно было что после 3 лет ребёнка ему нужна отдельная комната), и ютиться в однушке или маленькой двушке не вариант. Это базовые потребности семьи. К 44 годам у любого практически мужчины кроме самых запойных пьяниц и наркоманов есть квартира, машина и работа, даже если он грузчик в Пятерочке, а квартира в Европе к 35 есть далеко не у каждой женщины. Ну и возрастной мезальянс у вас значительный, к 44 выглядеть очень хорошо, молодо и подтянуто (хотя бы на 35) удаётся только регулярно тренирующимся спортсменам. 

Добавлю, он не может оплатить отпуск сам себе. Тк, ребёнок до 2 лет летает бесплатно и путевка на него стоит гораздо дешевле взрослой. 
Он маленько подохренел и решил скататься на море за счёт жены при раздельном бюджете. За счёт жены, которая в декрете. 
Я вот не знаю ни одной женщины, которая бы на это пошла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, не игнорируйте то что Вам написали женщины в этой теме. 

Они Вам описали то как Ваша жена видит всю эту ситуацию. Объяснять что либо логикой бесполезно. Но именно так всё видит Ваша жена. Правильно это или нет не имеет значения. 

И на счёт переезда на ее территорию, этого лучше избежать любыми средствами. 

Лучше каждый день делать 2 часа дороги чем туда переезжать. 

В случае переезда близко к ее родителям, Вы ее вообще не узнаете. Я такое видел не раз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.03.2023 в 01:51, Дух Свободы сказал:

Делать ремонт в своей квартире и переезжать. Ты хозяин только на своей территории. Переезжать в дом жены глупо. Если теща тебя невзлюбила (за что не понятно, но может быть считает тебя недостойным своей дочери или не умеющем обеспечить ее кровинушку) то рано или поздно разведет вас с женой. Судя по описанию жена будет слушать маму, а не автора. Вся эта конфронтация хорошо не закончится, вангую будет развод в итоге. Сам воевал с тещей одинадцать лет, старая опытная баба, да еще отличная актриса, автор не вытянешь ты против нее. Либо обрывать все контакты, чего ты сделать не можешь, либо готовься к проигрышу. Тебя уже нервяк долбит и навязчивые идеи черных заговоров, а для нее это просто легкая разминка. Во всей этой истории очень жалко ребенка. :(

Вообще то он сам к теще придирается. 
Ремень в коляске не пристегнула, да нас всех вообще никогда не пристегивали:)) не так придержала дитачку его. 
У автора пассивная агрессия, комплексует, и хочет самоутвердиться, заодно обесценивает. 
Неблагодарный и мелочный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец у девченок подгорело! :D То, что автор хочет и рыбку съесть и все остальное, это и так понятно. То , что ему нужно подальше от родни жены держаться я думаю он уже понял. Но по сути автор далеко не худший мужчина, вполне себе нормальный мужик, правда с немного странными взглядами на жизнь ( жить в однушке хотя есть большая квартира.. не делать ремонт... надеяться на дом от родителей жены... ), но повторюсь, что вполне адекватный человек. И крики - Она тебе родила и ты теперь обязан ей по гроб жизни не катят... еще не известно кому она родила. И то, что его жена избалованная особа думающая только о себе, а не о семье в целом, родами не оправдывается. Видел кого замуж берет !?... Ересь полная, баба в демо режиме и после два разных человека.

Автор, еще раз повторюсь - Тебе нужно жить в своей квартире по своим правилам, а не зависеть от тещи с тестем. И пофигу, что тебе так удобнее. Отношение тещи к себе ты не изменишь, как ни старайся уж поверь.  Держись от родни подальше и жену свою подальше от них держи. Глядишь она и к тебе прислушиваться начнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.03.2023 в 16:43, Морозный сказал:

При этом у автора нет четкой позиции и плана по конкретным и важным вопросам:

  1. Где жить?
  2. Где заработать денег чтобы хватило на море?

То есть ты закапываешься в незначительных мелочах, при этом у него не хватает времени решить глобальные вещи.

Автор, представь что ты капитан теплохода, и вместо того, чтобы задавать курс и управлять кораблем/командой, ты сам бегаешь и измеряешь масло в двигателях. А пока тебя нет в командной рубке - пришел пассажир, отставной командир-пенсионер, и разворачивает ТВОЙ корабль (говоря при этом, что он 20 лет проработал и лучше знает). Первый шаг: пассажира нафиг из рубки, второй шаг: восстановить курс и не бегать измерять масло.

Сфокусируйся на главном и прими решение (где жить и где деньги), забей на тещу и другие мелочи.

 

Позиция есть, но есть и ситуация ( с этим семейным бизнесом, который в пригороде) и ситуацию эту не могу пока сломать, потому что да! Для ее я не авторитет!  До свадьбы все по другому было, а возможно и не рассмотрел всего. Люлей за то что она с ее родителями решает где нам жить она получила. Сказал что бы это было в первый и последний раз. Не нужно обсуждать какие-либо важные вопросы, касательно нашей семьи, у меня за спиной и без того чтобы со мной первым говорить.

С мамой она созванивается каждый день и естественно она что-то предлагает планирует, ну и  мама ей говорит что делать (бывает не напрямую, а так граммотно ее направляет куда маме нужно). Вообще моя жена очень импульсивная и очень любит командовать. Она и батя постоянно дает задания и маме и мне пытается что то поручить. Разница в том что они молчат, а я ей говорю что так не прокатит.

На мои слова, когда я иногда говорю, как что-либо нужно сделать лучше и правильнее у нее всегда реакция агрессивная. Типа ну раз такой умный сделай лучше или … ну сделай сам. По разному старался обьяснить и по хорошему и по плохому. Что сам то я могу сделать, но тебе нужно тоже учиться и улучшаться, когда есть чему. Но там пока бетон.

Деньги на море не проблема, проблема в том что, после разговора о переносе этой поездке она и без меня сказала что поедет, Как тебе такой расклад? Ты бы проглотил такую дичь?

12 часов назад, MRSSinna сказал:

А что-то не пойму. Квартира твоя добрачная, тебе вроде и самому жить не под мостом надо. Машина твоя, возишь и свою жопу, коммуналка на сколько увеличилась после свадьбы на 3 тыс рублей??  Ты один живёшь - не моешься, свет не включаешь?

Ах памперсы для собственного ребёнка - это 1500. В мес?

Я так понимаю еда, одежда, обувь ребёнку - это не особо нужные ништяки, платит жена.

Не правильно понимаешь. Основное – я, она по мелочи и по желанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, MRSSinna сказал:

Кто Моет полы, готовит еду, собирает игрушки, читает книжки, гуляет, ходит в поликлинику.

Представь себе – я тоже всем этим занимаюсь. Не представила?) Прикинь так и есть.

Ты наверно думала, что я прихожу с работы и заваливаюсь к телику в грязных кроссовках с банкой пива, пачкой чипсов и сигаретой, да еще покрикиваю на жену: Эй потище там, всем молчать не двигаться, папа дома, папе нужно отдохнуть! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот случай когда женщина вышла замуж за мужчину постарше потому что он скорее всего "умный" и "зрелый". Ну ведь целых 44 года!!!!

КАк же она ошибалась :D

 

Не уважают тебя потому что яиц нет, и думают так не без оснований. КАкая-то мелочность, истеричность, отсутствие стержня- вот причины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Seventh sense сказал:

Люлей за то что она с ее родителями решает где нам жить она получила.

Я правильно понял: ты поистерил и согласился ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, someone_special сказал:

Ты не можешь оплатить отпуск семье в которой всего один ребёнок (не трое, не пятеро),

С чего ты взял что не могу оплатить отпуск? Просто сказал, что этой весной не получится, но обязательно поедем или осенью или на следующий год обязательно.

И реакция была оч интересная. Жена сказала, что тогда она поедет одна с ребенком. Не учитывая:

1.    что ей это встанет в такие же деньги

2.    что одной ей будет трудно в отпуске с ребенком

3.    ложа полный болт на то что мы семья

Как тебе такой расклад? Ниче бы тебя не насторожило бы на моем месте?

17 часов назад, someone_special сказал:

К 44 годам у любого практически мужчины кроме самых запойных пьяниц и наркоманов есть квартира, машина и работа, даже если он грузчик в Пятерочке, а квартира в Европе к 35 есть далеко не у каждой женщины. Ну и возрастной мезальянс у вас значительный, к 44 выглядеть очень хорошо, молодо и подтянуто (хотя бы на 35) удаётся только регулярно тренирующимся спортсменам. 

Ну квартира в Европе не стоит так уж не дорого, да не у всех есть, но купить ее судя по твои знаниям доходов грузчиков с Пятерочки, могут даже они. Деньги то небольшие) всего 40-50тыс Евро), есть и еще дешевле если поискать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Seventh sense сказал:

Ну и возрастной мезальянс у вас значительный, к 44 выглядеть очень хорошо, молодо и подтянуто (хотя бы на 35) удаётся только регулярно тренирующимся спортсменам. 

Я вижу, что ты большой специалист по мезальянсам. Тут уже я их несколько насчитал и финансовый мезальянс, и возрастной и мезальянс «внешки»

Сколько вообще есть мезальянсов по твоему вообще и как они все называются?

Мезальянс компетенции, Мезальянс навыков, Мезальянс психотипов, Мезальянс темпераментов?

Так давай тогда составим баланс мезальянсов и посмотрим расклад в целом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты даже пишешь- люлей получила

Какие люли от мужика в 40+ вообще? Он берет и делает

Что такое люли? Это истерика же да?

 

Вместо того чтобы становиться мужчиной зрелым, ты продолжаешь: убеждать, истерить, нагнетать

Что-то тут явно описано тобой коряво. Скорее всего ты сильно завысил в описании свои достижения. Ну не может быть настолько слабым человек, который чего-то достиг к 40ка. Обычно такую слабость ощущают те, кто не смог, тогда у них опора включает еще и других, тех же родителей жены и саму жену

А опорой себе должен быть уже ты сам и давно

Ты же чувствуешь себя беспомощным ребенком? Калибруешься именно так

Лекарство тут только одно: работать с собой. Строить личные опоры качественные, определять путь и следовать ему. С психологом скорее всего точно следует поработать. Плюс начинать реализовываться как мужчина в конкурентной среде (не с тещей воевать, а в среде професссиональной)

Теща и прочие родственники из семьи убираются простым решением

5 минут назад, Seventh sense сказал:

Я вижу, что ты большой специалист по мезальянсам. Тут уже я их несколько насчитал и финансовый мезальянс, и возрастной и мезальянс «внешки»

 

Сколько вообще есть мезальянсов по твоему вообще и как они все называются?

 

Мезальянс компетенции, Мезальянс навыков, Мезальянс психотипов, Мезальянс темпераментов?

Так давай тогда составим баланс мезальянсов и посмотрим расклад в целом).

Вот составь реальную карту (а не  то что ты попытался тут выдать за действительность)

Если бы ты тянул бабу, проблемы бы не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.03.2023 в 15:08, Облака сказал:

Любые посторонние люди исключаются из семьи решением, конечно же в таком случае и отказом от их ресурса. Но ресурс ты хочешь, а тещу не хочешь.

А почему бы не пользоваться ресурсами родителей, если они есть?

Ты бы не пользовалась?

Тебе бы предложили дом например, ты конечно гордо бы сказала, я сама себе лучше квартиру куплю в ипотеку и буду ее выкупать 30 лет, так?)

Я например с 14 лет работаю и денег у родителей не прошу, с 14 лет все сам себе покупал, что нужно было, одежду, технику, сигареты, бухло, путевки и тд Квартиру, и машину, тоже сам купил,

От дома кстати я отказывался, когда тесть предлагал, говорил что есть у меня трешка в центре, ремонт сделаю там будем жить. Но он постоянно настаивал, и я махнул гривой – ок, хорошо, переедем, когда квартиранты сьедут. А мне что идти на принцип типа, я такой весь гордый независимый и мне от вас ваще ничего не нужно?)))

Ты сама от чего отказалась в жизни когда тебе что то предлагала родня? Или муж? Уверен что ты и без предложений сама выдаивала из всех все что тебе нужно, а строишь из себя здесь принципиального пушистика)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Seventh sense сказал:

А почему бы не пользоваться ресурсами родителей, если они есть?

Ты бы не пользовалась?

Тебе бы предложили дом например, ты конечно гордо бы сказала, я сама себе лучше квартиру куплю в ипотеку и буду ее выкупать 30 лет, так?)

Я например с 14 лет работаю и денег у родителей не прошу, с 14 лет все сам себе покупал, что нужно было, одежду, технику, сигареты, бухло, путевки и тд Квартиру, и машину, тоже сам купил,

От дома кстати я отказывался, когда тесть предлагал, говорил что есть у меня трешка в центре, ремонт сделаю там будем жить. Но он постоянно настаивал, и я махнул гривой – ок, хорошо, переедем, когда квартиранты сьедут. А мне что идти на принцип типа, я такой весь гордый независимый и мне от вас ваще ничего не нужно?)))

Ты сама от чего отказалась в жизни когда тебе что то предлагала родня? Или муж? Уверен что ты и без предложений сама выдаивала из всех все что тебе нужно, а строишь из себя здесь принципиального пушистика)))

У тебя ответ в самом вопросе. Ну потому что у кого берешь тот и управляет очевидно. Это зависимость и созависимость. Я тебя чуть младше, но уже давно сама даю родителям. Потому мои решения безапелляционны. А у тебя? А ты зависим от них, потому и плаваешь с решениями

Я от всего отказалась да. Забавляет кстати как ты ерничаешь сейчас. Тебе 44, алооо!!!!!!!!!!!!!!!!! 40 блин 4. В этом возрасте уже сами содержат родителей

Типаж такой у тебя похоже мелочный, любишь побираться, подкрадывать на работе? ну туалетную бумаги и ручки тащишь домой тоже из офиса?

Жадненькие такие как ты, они обычно без особых достижений по этой как раз причине. Т.к не умеют отказываться от меньшего ради большего. Не умеют рисковать, не умеют оставлять позади, каждую бумажку поиспользуют. Все то у них в работе и каждый то используется, а по сути, если глянуть со стороны, какое-то бесполезное вошканье, без выхлопа даже, топчутся на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Seventh sense сказал:

мне что идти на принцип типа, я такой весь гордый независимый и мне от вас ваще ничего не нужно?)))

Теперь пожинаешь плоды своей "уступчивости". И я почему-то думаю что это только начало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Seventh sense сказал:

А почему бы не пользоваться ресурсами родителей, если они есть?

 

Ты бы не пользовалась?

Тебе бы предложили дом например, ты конечно гордо бы сказала, я сама себе лучше квартиру куплю в ипотеку и буду ее выкупать 30 лет, так?)

 

 

 

Я например с 14 лет работаю и денег у родителей не прошу, с 14 лет все сам себе покупал, что нужно было, одежду, технику, сигареты, бухло, путевки и тд Квартиру, и машину, тоже сам купил,

 

От дома кстати я отказывался, когда тесть предлагал, говорил что есть у меня трешка в центре, ремонт сделаю там будем жить. Но он постоянно настаивал, и я махнул гривой – ок, хорошо, переедем, когда квартиранты сьедут. А мне что идти на принцип типа, я такой весь гордый независимый и мне от вас ваще ничего не нужно?)))

 

Ты сама от чего отказалась в жизни когда тебе что то предлагала родня? Или муж? Уверен что ты и без предложений сама выдаивала из всех все что тебе нужно, а строишь из себя здесь принципиального пушистика)))

 

Полученное бесплатно от родителей часто дороже обходится, чем купленное. Жене например, проще нанять няню, чем тёщу просить посидеть. Потому что взамен она получит советы, как жить, отзывы на мужа, и страдания о том, что её все бросили одну. 

А тут заплатил 4000 за день и всё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...