Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Seventh sense сказал:

Деньги на море не проблема, проблема в том что, после разговора о переносе этой поездке она и без меня сказала что поедет, Как тебе такой расклад? Ты бы проглотил такую дичь?

Смотри шире, ты реально фокусируешься на мелочах, перечитай мой пост.

"Поеду без тебя" - обычная "женская" обидка, и ДоД после такого нормально выписывать в 20-30 лет, когда детей нет. Но это не твой случай, хотя ты среагировал нормально на обидку, вопросов нет.

Вопросы есть к тому, почему ты в 44 года не можешь обеспечить базового комфорта (поездку на море раз в год/жить в нормальной квартире). В ту же Турцию слетать - 150-200 тысяч максимум на троих. Так же можно предложить отель подешевле или Батуми/Сухуми. Тебе же не предлагают летать каждый квартал в Дубай. Более того, если у тебя фин трудности временные - то было бы понятно, но их у тебя нет.

Скажешь, что 40% (или сколько там) населения РФ живет без унитаза, избивает тещ/зятей по синьке и тд, а у тебя трешка в центре Москвы - да, но ты же не хочешь жить на таком уровне и ты женился на ОЖП не из такого слоя.

Ты не можешь повлиять на тещу напрямую, на ее отношения с твоей женой.

Но ты можешь поработать над собой, чтобы остаться/стать лидером в ваших отношениях. У меня жена тоже созванивается с тещей (ну не каждый день, конечно). Но мне пофег что они обсуждают и я уж точно не буду устанавливать прослушку дома.

Изменено пользователем Морозный (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Здесь у меня сразу первый вопрос. Мужику за 40, жил до брака в квартире без ремонта. Хотел семью. Квартира, я так понимаю, досталась от родственников. Почему к 40 квартира до сих пор не отремонти

Здесь был переход на личность.    

Это было адресовано герою, влюбленному молодому человеку, у которого с героиней не то, что секса, вообще ничего не было. И ты этот совет примеряешь на себя, сорокалетнего женатого венчанного мужика и

Да мальчику сепарироваться надо от родителей жены, вот и все решение. Не получится и рыбку сьесть (использовать их) и на лошадке покататься (чтоб без их вмешательства)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, даже не дочитал. Тебя и всю твою семью засосало в тещину извините за выражение "пизду".  Она играет в Царицу морскую, а вы там пляшете, вместе с тестем и твоей семьёй, под дудку....

Так вот тебе наставление, для начала отрасти яйца, после того как вырастут, обозначь круг своей семьи, ты жена и дети, точка. Все кто мешают, вредят, нахуй из круга ! Потом круг близких - те кто помогают, хорошие, близкие друзья, те с кем бы пошел в разведку.

Всех остальных вон из жизни. Даже если родственники иначе согласия и мира не будет. Просто не общаешься !

Если твоя жена не может без мамкиной сиськи, переезжаете подальше. Не хочет - пусть выбирает, что важнее муж дети, её семья или полуебнутая мать. Ну ты понял.

Особенно запомни - даже если родственник, не обязательно он желает добра тебе и не обязательно терпеть все его выходки.

Пс: на своём примере покажу - у меня такая же мама, серый кардинал, отец военный, высокий чин, мировой мужик, но под ней. Когда мне мама сказала, жена тебе не ровня, она такая сякая, я сказал просто - стоп, это мой выбор, и здесь ты не лезь, либо ты её принимаешь, либо не общаемся. Она теперь моя семья.

После этого она больше не лезет в семью, а жена мне сказала - я как такое услышала, поняла, что ты мужик ! Эх хоть как то похвастаться надо )))

Изменено пользователем Kuzkuz (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты влез на сладкий яд. Знаешь, такой цветок есть, который вкусно пахнет, а потом захлапывается. Вот и тебя прихлопнули, как клопа.

Понятно, что припал на бабки и думал деньгами тебя осыпят.

Самому от себя не противно?

23.03.2023 в 21:38, Seventh sense сказал:
  1. «Иголка»

Однажды, прийдя к ним в дом, вечером после работы, когда жена была беременной и мы иногда оставались у них в доме на ночь, так как была зима, гололед а их дом недалеко от моей работы, Так вот теща готовила на кухне, я поздоровался, она, ну иди приляг пока, отдохни, я ок, поднялся в комнату и по привычке откинул покрывало с кровати и прилег … Через пару минут поднялась теща и начала что то искать в комнате…покрутилась и вышла…Ночью когда мы с женой спасли, жена говорит…Что то колет в живот… начали смотреть, а в одьяле, которым мы накрылись ИГОЛКА! Офигенть думаю, так она кому то могла воткнуться или мне в задницу или жене. Утром жена, говорит маме (теще) Мама представляешь мы нашли иголку в одьяле, которая ночью чуть мне не воткнулась в живот..Теща (само спокойствие) так это бабушка наверное что то зашивала на кровати и забыла иголку. Я еще тогда подумал – вот это номер…дочке чуть иголка не воткнулась в живот, а ей так спойкойно..и даже бабушке не сказала ничего, ну типа там ..ты иголку оставила, ты бы осторожнее была. Нет, пофиг, а бабушка рядом в комнате была. Так вот по моей чуйке Иголка эта предназначалась мне!, но слава богу, он уберег  меня.

Даже тёща знает инструмент пикапа "игла". До чего прогресс дошёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Них*я не понял.

Ещё раз - в чём проблема купить/снять двушку, если вы в однушке сейчас с дитём?

Изменено пользователем Царь Леонид (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь был переход на личность.

 

 

Изменено пользователем special (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Царь Леонид сказал:

Почитал тему. В миллионнике живёшь? Какой доход у тебя?

Ты какой-то идиот. Отремонтируй по быстрому 2 комнаты и переезжайте.

Есть ощущение, что ты крыса. А девушка твоя как раз с запросами сильно выше среднего.

Видел что брал, что будут запросы.

Или ты думал её воспитывать в комнате, закусывая дошираком?

И попутно тратя её деньги и родителей?

Первый раз за 2 года вижу чтобы в вводные данные темы родителей включали.

В общем, ты мерзкий типок. По сути , ты шл*ха, спермодонор. Ты больше не нужен.

 

 

Тёща нашла топик зятя, сёрфя проблему со своей позиции в гугле, наткнувшись на этот форум. Еще и аккаунт у кого-то бедолаги из Екб увела.

Много грязи почему-то льётся на ТС. Порядок действий обозначили, а именно: 
Доделай ремонт в 3-ке, свози супругу на море и ставь в пример тёщу своей супруге (есть действительно большой шанс переворота отношения к родительнице таким способом). Шансы вырулить есть. Супруга сильно ведомая, и тебе нужно просто бразды руления в свои руки забрать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Seventh sense сказал:

А почему бы не пользоваться ресурсами родителей, если они есть?

 

Ты бы не пользовалась?

Тебе бы предложили дом например, ты конечно гордо бы сказала, я сама себе лучше квартиру куплю в ипотеку и буду ее выкупать 30 лет, так?)

 

 

 

Я например с 14 лет работаю и денег у родителей не прошу, с 14 лет все сам себе покупал, что нужно было, одежду, технику, сигареты, бухло, путевки и тд Квартиру, и машину, тоже сам купил,

 

От дома кстати я отказывался, когда тесть предлагал, говорил что есть у меня трешка в центре, ремонт сделаю там будем жить. Но он постоянно настаивал, и я махнул гривой – ок, хорошо, переедем, когда квартиранты сьедут. А мне что идти на принцип типа, я такой весь гордый независимый и мне от вас ваще ничего не нужно?)))

 

Ты сама от чего отказалась в жизни когда тебе что то предлагала родня? Или муж? Уверен что ты и без предложений сама выдаивала из всех все что тебе нужно, а строишь из себя здесь принципиального пушистика)))

 

Мне почему то кажется что так же уверено Вы с женой разговаривать не можете. Не говоря уже о тёще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, MRSSinna сказал:

 

 

3 часа назад, Облака сказал:

Да мальчику сепарироваться надо от родителей жены, вот и все решение. Не получится и рыбку сьесть (использовать их) и на лошадке покататься (чтоб без их вмешательства)

Он не может, они зажиточные. Он им слова поперёк сказать не может. Тут пар выпускает. 
как ловко тёща использует дом(морковку) для ослика. Она зятька сразу выкупила. 
дом он не получит никогда, потому чтО он неблагодарный и не шибко умный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Царь Леонид сказал:

Них*я не понял.

Ещё раз - в чём проблема купить/снять двушку, если вы в однушке сейчас с дитём?

Тёща дом обещала, автору Абидна. Может ждать до второго пришествия.

Теща должна потерять прибыль с аренды, что бы зятьку просторней жилось.

Она по доброте ляпнула, дочку пожалела, с автор уцепился.

Я как-то не понимаю как может просто стоять Квартира и не приносить прибыль, не сдаваться в аренду. Не верю,

2 часа назад, Царь Леонид сказал:

Ты влез на сладкий яд. Знаешь, такой цветок есть, который вкусно пахнет, а потом захлапывается. Вот и тебя прихлопнули, как клопа.

Понятно, что припал на бабки и думал деньгами тебя осыпят.

Самому от себя не противно?

Даже тёща знает инструмент пикапа "игла". До чего прогресс дошёл.

:)) я буду дважды тёща- готовлюсь тут заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто-то из старожил форума помнит тему Мартика от 2012 года? Ему там 19 лет было...
(на название не обращайте внимание - там две его темы потом объединяли и название по второй теме осталось).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Морозный сказал:

Кстати, кто-то из старожил форума помнит тему Мартика от 2012 года? Ему там 19 лет было...
(на название не обращайте внимание - там две его темы потом объединяли и название по второй теме осталось).

 

 

Помним. Что с ним в итоге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Облака сказал:

Помним. Что с ним в итоге?

Я с ним не общаюсь, но по теме помню, что вырос, с тестем устаканилось +/- (в тч и за счет личного дохода-свободы), успел любовнице ребенка зачать, но она попала в ДТП и не выносила ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MRSSinna сказал:

Я как-то не понимаю как может просто стоять Квартира и не приносить прибыль, не сдаваться в аренду. Не верю,

Бывают старющие абсолютно убитые хрущевки, в которых запах застоявшийся и много хлама, ну знаете примерно же - в такую квартиру нужны реально большие вложения, и ремонт капитальный, чтобы её хотя бы сдать можно было нормальным людям, а не кому попало. Так и стоят. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

У меня была ситуация, в чем-то похожая на твою, автор.

Жена очень несамостоятельная, не смогла оторваться от маминой юбки. Я не рассмотрел это, потому что был лошара слепошарый, молодой, и любил ее. Пример её несамостоятельности. Идти гулять с ребенком или не идти - решала тёща. Причем, глумясь и упиваясь властью, меняла решение на противоположное несколько раз за несколько минут. Ребенок, которого то начинают одевать, то начинают раздевать, и так раз пять подряд, начинает плакать. От жены вопрос к маме - во что одеть ребенка. Тёща выбирает то одно, то другое, то пятнадцатое. Подготовка к прогулке занимает полтора часа, без преувеличения. У ребенка истерика. Заканчивалось тем что я хватаю ребенка абы в чем и несу на улицу, после чего конечно объявляюсь тещей больным на голову придурком. И так - по каждому вопросу, от мелких бытовых до крупных. Жена оказалась неспособна самостоятельно принимать даже мелкие решения. Первый мой наикритичнейший про*б - не рассмотрел человека, которого взял в жены.

Жили сперва на съемной, но получилось так, что одновременно с родами жена (на данный момент уже давно бывшая) получила травму, поэтому пришлось переехать к тёще. Первые месяцы жизни ребенка им занимались я и теща, причем теща из-под палки, как лицо против воли попавшее в ситуацию, которая ей не нужна. Тёща больше занималась своей дочерью в больнице.

Тёща абсолютный автократ, директив-стайл, причем косит под милейшую старушку-одуванчик, светоч столичной интеллигенции, чем обманывает всех, в том числе и я так же обманулся. Из-за моего нормального желания управлять своей жизнью и жизнью моей семьи тёща меня возненавидела. По ее мнению я не имел права распоряжаться в ее доме. Начала блокировать все мои решения. Купил продукты - все не те, батон надо покупать только 4-го хлебозавода и т.д. Купил смеситель в ванну, вместо старого полуисправного, не успел поставить потому что ушел на работу - прихожу, смеситель возвращен в магазин, так как не подходит под дизайн квартиры. И так каждый раз, по любому поводу.

Второй суперкритичнейший про*б - не рассмотрел, что за человек тёща. И здесь же третий мегакритичнейший про*б - жизнь примаком на жилплощади тёщи.

Логично вытекает из вышеописанного, что теща принялась неотступно объяснять жене, что от меня надо избавиться. Пока жена болела лет 6, ей не было дела до этого. Находил ей уникальных профессоров, лучшие клиники, бабки на лечение неимоверные. Вытащил роднульку. И, когда встала на ноги, восстановилась и даже сняли инвалидность - стала прислушиваться к маме. Я стал не нужен. Ребенка сделал, на ноги поставил - нах нужен ещё? Здесь четвертый архикритичнейший про*б - жил не своей жизнью, а посвятил себя другому человеку, на себя подзабил и внешне, и профессионально. Над отношениями не работал, так как понятия не имел обо всём том, что обсуждается на этом форуме.

Так что, хоть бывшие жена и тёща упыри ещё те, но в развали семьи я виноват не меньше - выше перечислены 4 самых грубых про*ба. Ну и что что не бухал, ни разу не изменил и работал один за всех четверых - этого недостаточно для построения семьи.

Автор, не повторяй моих ошибок. Будь жестким. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЖЕСТКИМ. При малейшем подозрении в покушении на твои права мужа и отца РВИ ЗУБАМИ любого, будь то тёща или любимая жена. Если останешься таким слюнтяем и мумуем как сейчас, как я когда я был в браке - крандец твоему браку, безотцовщина твоему ребенку, жесточайший стресс на долгие годы, оставляющий неизлечимый рубец на психике - тебе.

Изменено пользователем СтарыйСлав (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Sinizza сказал:

Бывают старющие абсолютно убитые хрущевки, в которых запах застоявшийся и много хлама, ну знаете примерно же - в такую квартиру нужны реально большие вложения, и ремонт капитальный, чтобы её хотя бы сдать можно было нормальным людям, а не кому попало. Так и стоят. 

 

Ну да, и каждый месяц за неё платить коммуналку?

Я сдаю жилье больше 15 лет, я не теоретик. Квартиру можно сдать и без  больших вложений. 
я скорее поверю, что никакой квартиры нет или там ещё доживает свой век Бабуля 90 летняя. А автор хату уже себе в актив записал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Seventh sense сказал:

Просто сказал, что этой весной не получится, но обязательно поедем или осенью или на следующий год обязательно.

Жена в декрете с маленьким ребёнком сходит с ума. Это же день сурка, растянутый на три года. И да, выбирая между поехавшей кукухой у жены и разводом и расходами в 200 тыс на отпуск я конечно выберу второе, тем более что и мне тоже отдыхать надо, я же не бессмертный пони. Лучше мы не поменяем машину в этом году, и ещё год поездим на старой, но в отпуск 3 раза съездим обязательно, мне климат в семье и отдых / здоровье важнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, someone_special сказал:

Жена в декрете с маленьким ребёнком сходит с ума. Это же день сурка, растянутый на три года. И да, выбирая между поехавшей кукухой у жены и разводом и расходами в 200 тыс на отпуск я конечно выберу второе, тем более что и мне тоже отдыхать надо, я же не бессмертный пони. Лучше мы не поменяем машину в этом году, и ещё год поездим на старой, но в отпуск 3 раза съездим обязательно, мне климат в семье и отдых / здоровье важнее.

В смысле с ума? Что за бред? У меня жена наоборот в декретах отдыхала. Шляешься с ребеноки по паркам, движухам, дрыхнешь днём в обнимку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MRSSinna сказал:

А автор хату уже себе в актив записал.

Похоже на то.

Он такой фантазёр.. знаешь.. в облаках витающий, тут у него трёшка "ремонтируется" , там у него дом тёща подгонит. Забавный такой медвежонок.

Примак 44-летний с пузом, с зарплатой на уровне жены в декрете, находящийся на грани развода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Царь Леонид сказал:

Похоже на то.

Он такой фантазёр.. знаешь.. в облаках витающий, тут у него трёшка "ремонтируется" , там у него дом тёща подгонит. Забавный такой медвежонок.

Примак 44-летний с пузом, с зарплатой на уровне жены в декрете, находящийся на грани развода.

Самое забавное, что примаком он быть пытается за счет срачиков с тещей

Не за счет нормальной реализации в том же доходе своем хотя бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гешприэль сказал:

В смысле с ума? Что за бред? У меня жена наоборот в декретах отдыхала. Шляешься с ребеноки по паркам, движухам, дрыхнешь днём в обнимку.

А ночью, наоборот, не дрыхнешь, оттого днем и рубит.

1 час назад, someone_special сказал:

Жена в декрете с маленьким ребёнком сходит с ума. Это же день сурка, растянутый на три года. И да, выбирая между поехавшей кукухой у жены и разводом и расходами в 200 тыс на отпуск я конечно выберу второе, тем более что и мне тоже отдыхать надо, я же не бессмертный пони. 

Абсолютно согласна. Может там теща и не такая вся простая, но и герой темы не белый и пушистый. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Облака сказал:

У тебя ответ в самом вопросе. Ну потому что у кого берешь тот и управляет очевидно. Это зависимость и созависимость. Я тебя чуть младше, но уже давно сама даю родителям. Потому мои решения безапелляционны. А у тебя? А ты зависим от них, потому и плаваешь с решениями

Я от всего отказалась да. Забавляет кстати как ты ерничаешь сейчас. Тебе 44, алооо!!!!!!!!!!!!!!!!! 40 блин 4. В этом возрасте уже сами содержат родителей

Ты что ли родителей содержишь?) Да не смеши)

Обычно родители сами пытаются чем-то помочь. То закрутки дают, то пару тыс пытаются в карман засунуть. И если это не крайней случай бедности (или крайней случай жадности), то обычно от какой либо материальной помощи родители практически всегда отказываются.  А когда им дети что то и приносят, какие-то продукты, лекарства или на ремонт, так это совсем не про то что ты здесь орешь про ПОМОЩЬ и СОДЕРЖАНИЕ родителей, а это просто элементарное уважение и забота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.03.2023 в 09:28, Дух Свободы сказал:

Капец у девченок подгорело! :D То, что автор хочет и рыбку съесть и все остальное, это и так понятно. То , что ему нужно подальше от родни жены держаться я думаю он уже понял. Но по сути автор далеко не худший мужчина, вполне себе нормальный мужик, правда с немного странными взглядами на жизнь ( жить в однушке хотя есть большая квартира.. не делать ремонт... надеяться на дом от родителей жены... ), но повторюсь, что вполне адекватный человек. И крики - Она тебе родила и ты теперь обязан ей по гроб жизни не катят... еще не известно кому она родила. И то, что его жена избалованная особа думающая только о себе, а не о семье в целом, родами не оправдывается. Видел кого замуж берет !?... Ересь полная, баба в демо режиме и после два разных человека.

Автор, еще раз повторюсь - Тебе нужно жить в своей квартире по своим правилам, а не зависеть от тещи с тестем. И пофигу, что тебе так удобнее. Отношение тещи к себе ты не изменишь, как ни старайся уж поверь.  Держись от родни подальше и жену свою подальше от них держи. Глядишь она и к тебе прислушиваться начнет.

Верно все говоришь. Запутали меня с этим домом. Хотя говорил тестю: Не нужно, спасибо. Есть у меня трешка там сделаю ремонт и будем жить. Да, запутали, да повелся. Да тут любому предложи. Поведется. Жена тоже поддакивала. Будем в доме жить, малой комнату сделаем детскую красивую. Дизайн комнаты мне показывала. Она даже в садик рядом с этим домом малую записала. Почти год назад еще, так как очереди большие. А сейчас ей все не то. И дом далеко от работы, и садик тоже, и на второй этаж трудно будет подниматься, когда состаримся и бизнес тоже нужно постоянно контролировать, быть там постоянно и дом большой нужно убирать и тд и тп.

Конечно жить на ее территории не варик совсем. Хата должна быть моей.

Хотя вот у товарищ так живет. Жили они после росписи на сьемных квартирах, двух детей заделали, потом родители его жене хату оставили, они туда переехали. И нормально себе живут. В гости приглашают, детей растят. Все норм.   

Насчет переезда я ей как то сказал. Что переезжать в пригород не собираюсь. У меня есть квартира побольше, сделаю ремонт, переедем туда. Дальше разберемся. Она: бла бла бла. Я ок. ты готова поехать сама без меня туда жить? Промолчала.

В общем буду говорить с ней дальше. Хотя шансы на то что поймет, оч маленькие на данный момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.03.2023 в 11:50, LokiRu сказал:

Я правильно понял: ты поистерил и согласился ?

С чего ты взял что истерил?) Я же написал выше как было. Спокойно сказал чтобы не решала ничего что касается нашей семьи, за моей спиной и с родителями, а говорила сперва со мной. И чтобы это было в первый и последний раз.

Было предложение, чтобы мы сняли в пригороде квартиру на год. Родители типа оплачивают. Жена так сказала. Думаю что не исключено, что жена так просто это сказала, а по факту сама хотела оплачивать, а может потом и повыеб..ваться этим фактом при очередной ссоре

В общем загрузил ее в машину и сказал что хочу разобраться в ситуации и поговорить с родителями о всех этих предложениях.

Пока ехали к ним, она истерила так, как будто в нее вселилось тысяча чертей. Несла разную чушь. Типа не впутывай сюда моих родителей! Ты что ссорится едишь?! Больше никаких детей! Вставлю спираль!  Ни хочу больше от тебя ничего! Они пенсионеры!

Сказал. Не ори и не пугай ребенка. Никто не собирается сориться. Просто поговорим.

В общем, как я и думал, батя вообще не был в курсе этих планов. Мама ее суетливо говорила что так лучше будет всем, ну типа жить за городом, дочка поддакивала ну и батя начал частично соглашаться. И тем не менее и мама и батя говорили, что у вас есть дом в городе, это ваш дом и вы всегда туда можете переехать.

Вкратце насчет переезда им сказал, что я так не думаю, и не думаю что так будет лучше. И вообще мы все шли по одному плану и вдруг за неделю все каким-то волшебным  образом меняется  на то что вообще не планировали. Ну ок, допустим есть и какие-то плюсы в переезде и допустим мы решаем переехать. Дальше что? Потому что снимать за городом постоянно это вообще, не варик, так как жилья предостаточно. А если плюсов действительно больше, то нужно покупать там жилье. Конкретно никто ниче не мог сказать. Теща говорила, что типа ну поживете, посмотрите, может понравится. Я говорю ну может и понравится, но пока вообще не нравится. В общем остановились на том чтобы пока там искать там жилье  

В общем, то что мне нужно было понять я понял. Для себя ситуацию прояснил.. Не с кем не ссорился, но очередные выводы сделал. Дальше нужно думать.

---

Из последних вводных говорил с женой на выходные, сказал если все идет к тому чтобы там жить (хотя говорю ты там быстро заскучаешь, я же тебя знаю), то арендовать там глупо и нужно думать тогда о покупке, только решить как и где взять деньги, если найдем что-то стоящее. Согласилась.

Но в тоже время, крутится мысль как до форума так уже и на форуме, почитав разные мнения и советы здесь. Сделать ход конем. Пока эти все поиски жилья будут идти. Скажу ей, что все-таки вижу самое правильное решение, это остаться в городе, жить в моей квартире (ремонт за лето думаю сделаю), а если она не хочет считаться с тем что лучше для семьи, то может ехать за город одна и посмотреть где лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.03.2023 в 12:12, Облака сказал:

Типаж такой у тебя похоже мелочный, любишь побираться, подкрадывать на работе? ну туалетную бумаги и ручки тащишь домой тоже из офиса?

Жадненькие такие как ты, они обычно без особых достижений по этой как раз причине. Т.к не умеют отказываться от меньшего ради большего. Не умеют рисковать, не умеют оставлять позади, каждую бумажку поиспользуют. Все то у них в работе и каждый то используется, а по сути, если глянуть со стороны, какое-то бесполезное вошканье, без выхлопа даже, топчутся на одном месте

Прикинь ручки сам на работу приношу) а туалетной бумагой не пользуюсь) уже давно есть для этой цели влажные салфетки . очень советую попробовать)

А ты откуда столько знаешь про тыренье и вошканье?)) Че тебя так это кусает?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Seventh sense сказал:

Она: бла бла бла.

Пока ты только тут бла бла бла.

Когда будет закончен ремонт и будет осуществлён переезд?

Что у тебя с доходом? Тебя уже третий раз спрашиваю? Сколько у тебя доход, что ты не можешь снять двушку вместо однушки или доделать ремонт?

Балаболка классическая.

9 минут назад, Seventh sense сказал:

Типа не впутывай сюда моих родителей! Ты что ссорится едишь?! Больше никаких детей! Вставлю спираль!  Ни хочу больше от тебя ничего! Они пенсионеры!

Тебе словами через рот говорят - отвали от её родителей. Ты идиот?

Иди работай, увалень.

Изменено пользователем Царь Леонид (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Seventh sense сказал:

Конкретно никто ниче не мог сказать. Теща говорила, что типа ну поживете, посмотрите, может понравится. Я говорю ну может и понравится, но пока вообще не нравится. В общем остановились на том чтобы пока там искать там жилье  

 

В общем, то что мне нужно было понять я понял. Для себя ситуацию прояснил.. Не с кем не ссорился, но очередные выводы сделал. Дальше нужно думать.

Чепушило. Всё, не могу это читать. Какой мрак.

Над чем ты думать собрался, болезный?)

13 минут назад, Seventh sense сказал:

жить в моей квартире (ремонт за лето думаю сделаю)

А что не за 5 лет? Что так быстро?

Изменено пользователем Царь Леонид (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Seventh sense сказал:

В общем остановились на том чтобы пока там искать там жилье  

Ну так я был прав. Ты устроил разборки и согласился жить там, где не хотел.  Тебя нагибают, а ты гнешся. Разберись в чём причина такого твоего поведения. Расчет, меркантильность твоя или бесхребетность. Почему тебя так легко заставить изменить свое мнение и действовать вопреки твоим желаниям?

23 минуты назад, Seventh sense сказал:

Сделать ход конем.

А почему ты просто не мог сказать: меня переезд в пригород не устраивает .  вопрос больше не обсуждаем.

Изменено пользователем LokiRu (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Seventh sense сказал:

Прикинь ручки сам на работу приношу) а туалетной бумагой не пользуюсь) уже давно есть для этой цели влажные салфетки . очень советую попробовать)

 

А ты откуда столько знаешь про тыренье и вошканье?)) Че тебя так это кусает?)

 

Типаж у тебя такой, жадный и расчетливый

 Думаю я все ж права

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень поняла, зачем нужно было ехать к ее родителям и обсуждать, где он с женой и ребенком будут жить. Причем тут вообще они?

Сказал жене, где будете жить и всё. Странный автор, то деньги родителей считает, то согласовывает с родителями жены, где будет его семья жить. Как будто 14 лет, а не 44

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, LokiRu сказал:

Ну так я был прав. Ты устроил разборки и согласился жить там, где не хотел.  Тебя нагибают, а ты гнешся. Разберись в чём причина такого твоего поведения. Расчет, меркантильность твоя или бесхребетность. Почему тебя так легко заставить изменить свое мнение и действовать вопреки твоим желаниям?

Слушай, гнешься.

Тебе бы что то логичное и хорошее твоя жена предложила, ты че бы сделал? Сказал Нет, мля, не будет по твоему, только по моему будет! – это вслух) А про себя (Да, хер с ним, пусть хуже, но зато по моему!, я же глава семьи и это мой решающий голос!) Так?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Seventh sense сказал:

Тебе бы что то логичное и хорошее твоя жена предложила, ты че бы сделал?

Я бы рассмотрел это со всех сторон. И деструтивное влияние тещи точно бы не убирал из внимания. Последствия этого влияния сводят на нет остальные "преимущества " . Более того думать надо стратегически. Не только так, что сейчас лучше, а потом хто знает. А ты не способен на такое. 

Изменено пользователем LokiRu (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Seventh sense сказал:

Слушай, гнешься.

 

Тебе бы что то логичное и хорошее твоя жена предложила, ты че бы сделал? Сказал Нет, мля, не будет по твоему, только по моему будет! – это вслух) А про себя (Да, хер с ним, пусть хуже, но зато по моему!, я же глава семьи и это мой решающий голос!) Так?)

 

Тогда не надо выделываться. Вы сами на это согласились осознанно понимая риски. 

А сюда пришли с задачей: как вкусно поесть и при этом не ходить в туалет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Seventh sense сказал:

ремонт за лето думаю сделаю

На ремонт в трешке минимум полгода закладывай, это если будет бригада делать. Если сам, то год и больше, сейчас поставок всяких обоев / плитки / смесителей и прочего что не российского производства люди по полгода ждут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.03.2023 в 12:12, Облака сказал:

У тебя ответ в самом вопросе. Ну потому что у кого берешь тот и управляет очевидно. Это зависимость и созависимость. Я тебя чуть младше, но уже давно сама даю родителям. Потому мои решения безапелляционны. А у тебя? А ты зависим от них, потому и плаваешь с решениями

Ты тоже зависима от них. Только от их одобрения и чтобы гордились тобой. Если у кого берёшь, договаривайся по условиям, без неформальных недомолвок и чтобы тебе прям сказали что ожидают от тебя, когда берёшь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, nimrod сказал:

Ты тоже зависима от них. Только от их одобрения и чтобы гордились тобой. Если у кого берёшь, договаривайся по условиям, без неформальных недомолвок и чтобы тебе прям сказали что ожидают от тебя, когда берёшь

С родителями договориться большинству нереально, особенности психологии взаимодействия родитель- ребенок

ТАк что заранее не стоит питать иллюзий. Счет потом предъявят так или иначе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Облака сказал:

С родителями договориться большинству нереально, особенности психологии взаимодействия родитель- ребенок

ТАк что заранее не стоит питать иллюзий. Счет потом предъявят так или иначе

Те кто договариваться не могут или не хотят, это не взрослые люди, там особенность психологии взаимодействия ребёнок - ребёнок.

А если я кому то что-то даю, имею ожидания или что-то хочу получить взамен, но не говорю об этом конкретно, как другой узнает об этом. Какой счёт и за что я буду предъявлять? За фантазии в своей голове? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, nimrod сказал:

Те кто договариваться не могут или не хотят, это не взрослые люди, там особенность психологии взаимодействия ребёнок - ребёнок.

А если я кому то что-то даю, имею ожидания или что-то хочу получить взамен, но не говорю об этом конкретно, как другой узнает об этом. Какой счёт и за что я буду предъявлять? За фантазии в своей голове? 

Ты здесь причем, парень? Ты ты ты, какой-то набег подростков на форум

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, nimrod сказал:

Ты тоже зависима от них. Только от их одобрения и чтобы гордились тобой. Если у кого берёшь, договаривайся по условиям, без неформальных недомолвок и чтобы тебе прям сказали что ожидают от тебя, когда берёшь

Тёща: я посижу с детьми выходные, но взамен:

1) буду корчить из себя обиженную 4 часа. 

2) переложу всё шмотки в шкафу в нужном мне порядке. 

3) три раза скажу жене, что у нее муж - мудак, а она золотце. Пока жена нахер не пошлёт. 

3.1) рассказать жене, что дома бардак, потому что муж пальцем о палец не ударил для приборки. 

4) возможно тоже сказать детМ гадость про отца детям. 

5) Когда папа скажет детям, кто хочет есть - тот и готовит. Заявить, что это нелюбовь к детяМ и гастрит приготовить вкусную еду. быть посланной нахер, с полными слез глазами уехать на 4 часа раньше поезда, сидеть на вокзале, тоскливо прощаться с детьми изо всех сил, намекая, что их злобный отец, выгнал на мороз и она пойдёт с бомжами на вокзале ждать поезд. 

6) рассказывать детям про церковь, хотя ей настрого запрещено нести религиозную херню детям. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Гешприэль сказал:

Тёща: я посижу с детьми выходные, но взамен:

1) буду корчить из себя обиженную 4 часа. 

2) переложу всё шмотки в шкафу в нужном мне порядке. 

3) три раза скажу жене, что у нее муж - мудак, а она золотце. Пока жена нахер не пошлёт. 

3.1) рассказать жене, что дома бардак, потому что муж пальцем о палец не ударил для приборки. 

4) возможно тоже сказать детМ гадость про отца детям. 

5) Когда папа скажет детям, кто хочет есть - тот и готовит. Заявить, что это нелюбовь к детяМ и гастрит приготовить вкусную еду. быть посланной нахер, с полными слез глазами уехать на 4 часа раньше поезда, сидеть на вокзале, тоскливо прощаться с детьми изо всех сил, намекая, что их злобный отец, выгнал на мороз и она пойдёт с бомжами на вокзале ждать поезд. 

6) рассказывать детям про церковь, хотя ей настрого запрещено нести религиозную херню детям. 

И здесь автор может попробовать задать себе важный вопрос "что же такого есть для меня важного в этих отношениях, что при таком неуважении, я их продолжаю и в них нахожусь"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.03.2023 в 12:34, Kuzkuz сказал:

Все кто мешают, вредят, нахуй из круга ! Потом круг близких - те кто помогают, хорошие, близкие друзья, те с кем бы пошел в разведку

Хм, все кто помогают)

Так тёща и помогает. А они кому-то помогают, интересно?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, nimrod сказал:

И здесь автор может попробовать задать себе важный вопрос "что же такого есть для меня важного в этих отношениях, что при таком неуважении, я их продолжаю и в них нахожусь"

Нет. Здесь я задал вопрос себе вопрос, что я могу заплатить 3 к другой пожилой женщине и не терпеть эту херь. 

А почему там тёща уважает или не уважает и кого уважает - мне пох. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а тебе-то самому из пригорода придётся кататься на работу в город? Что-то не пойму.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.03.2023 в 15:07, Мариам М сказал:

Автор, Вашей жене взрослеть надо!
К сожалению к ее биологическому возрасту это отношение не имеет. 
И ее мама тут не основная беда.
Мамы когда-нибудь не станет (Дай Бог ей и другими матерям долгих лет жизни), а вот ее незрелый взгляд на жизнь останется. 
 

Мда, уже факт. Женщина - это конечно взрослый ребенок. Но есть вообще , как моя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Seventh sense сказал:

Мда, уже факт. Женщина - это конечно взрослый ребенок. Но есть вообще , как моя

Зато в браке с Вами она такая стала, замуж же Вы ее брали другой ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мариам М сказал:

Зато в браке с Вами она такая стала, замуж же Вы ее брали другой ))

По ходу, куклу подсунули )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.03.2023 в 18:32, nimrod сказал:

И здесь автор может попробовать задать себе важный вопрос "что же такого есть для меня важного в этих отношениях, что при таком неуважении, я их продолжаю и в них нахожусь"

Да при таком раскладе, нихера хорошего по ходу, кроме опыта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Sinizza сказал:

Автор, а тебе-то самому из пригорода придётся кататься на работу в город? Что-то не пойму.

 

Да, это вот это не проблема вообще, мне с пригорода быстрее до работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Seventh sense сказал:

По ходу, куклу подсунули )))

Ты такой мужчина , которому кто-то может подсунуть женщину  в жены и в матери  ребёнку !)

Изменено пользователем Мариам М (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...