Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

31.03.2023 в 15:31, blackjack36 сказал:

Тогда не надо выделываться. Вы сами на это согласились осознанно понимая риски. 

А сюда пришли с задачей: как вкусно поесть и при этом не ходить в туалет. 

Ещё не согласился. Задача не про еду и туалеты. Задача разобраться в ситуации и выработать тактику

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Здесь у меня сразу первый вопрос. Мужику за 40, жил до брака в квартире без ремонта. Хотел семью. Квартира, я так понимаю, досталась от родственников. Почему к 40 квартира до сих пор не отремонти

Здесь был переход на личность.    

Это было адресовано герою, влюбленному молодому человеку, у которого с героиней не то, что секса, вообще ничего не было. И ты этот совет примеряешь на себя, сорокалетнего женатого венчанного мужика и

1 минуту назад, Seventh sense сказал:

Ещё не согласился. Задача не про еду и туалеты. Задача разобраться в ситуации и выработать тактику

Брак по расчёту это хорошо.  Только вот расчёт не всегда верный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Seventh sense сказал:

Ещё не согласился. Задача не про еду и туалеты. Задача разобраться в ситуации и выработать тактику

Это напоминает женщин которые приходят в гости с ночёвкой к мужчине, при этом утверждают что на секс не согласны. А потом если прожать, то оказывается что там интимная стрижка и красивое нижнее белье. 

И потом у них бывает градация того на что они "не согласны". Очень часто женщина которая "не согласна", это значит что то вроде "поскольку я не согласна на секс, поэтому будет секс без минета". 

Вы точно так же "не согласились" когда женились. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.04.2023 в 21:27, blackjack36 сказал:

Это напоминает женщин которые приходят в гости с ночёвкой к мужчине, при этом утверждают что на секс не согласны. А потом если прожать, то оказывается что там интимная стрижка и красивое нижнее белье. 

И потом у них бывает градация того на что они "не согласны". Очень часто женщина которая "не согласна", это значит что то вроде "поскольку я не согласна на секс, поэтому будет секс без минета". 

Вы точно так же "не согласились" когда женились. 

Мля, ну вот до этого нормуль так советы были, интересно, свежо, лаконично. А тут чё за набор букв?) Глаза можно поломать. Давай больше не разочаровывай меня. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.03.2023 в 13:29, Облака сказал:

Да мальчику сепарироваться надо от родителей жены, вот и все решение. Не получится и рыбку сьесть (использовать их) и на лошадке покататься (чтоб без их вмешательства)

Рыбки, лошадки) Тебе точно уже есть 18?)  Ещё на подростков наезжаешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Seventh sense сказал:

Мля, ну вот до этого нормуль так советы были, интересно, свежо, лаконично. А тут чё за набор букв?) Глаза можно поломать. Давай больше не разочаровывай меня. 

Ох извините что Вам не нравится то что я пишу. 

Совет о том что нельзя переезжать на территорию жены Вы игнорируете . Вы мне напишите что именно должен Вам посоветовать. Тогда всё будет проще. Так будет меньше самодеятельности с моей стороны. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Seventh sense сказал:

Рыбки, лошадки) Тебе точно уже есть 18?)  Ещё на подростков наезжаешь)

Яйца свои надо показывать не анонимам на форуме. Особенно женщинам. 

Ваша теща и жена сомневаются в том что они у Вас вообще есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, blackjack36 сказал:

Яйца свои надо показывать не анонимам на форуме. Особенно женщинам. 

Ваша теща и жена сомневаются в том что они у Вас вообще есть.

Ты про Лёню?)) Да похер на этого упыря) а если кого еще упустил, тоже похер)

Ты про яйца расскажи по подробнее.

Как сделать чтобы не сомневались?

Ты имеешь в виду : хату побольше снять, на тещу болт забить, что ещё?

Или пока жена в декрете, хавку готовить, тарелки мыть, зарплату всю отдавать? Ну и хату побольше а тещу поменьше?) 

И разве тут дело только в ее хате?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.03.2023 в 02:46, Царь Леонид сказал:

Похоже на то.

Он такой фантазёр.. знаешь.. в облаках витающий, тут у него трёшка "ремонтируется" , там у него дом тёща подгонит. Забавный такой медвежонок.

Примак 44-летний с пузом, с зарплатой на уровне жены в декрете, находящийся на грани развода.

Я в шоке, ему жена открытым текстом говорит - ты на меня молится должен. То есть, мы тебя бомжа взяли в приличную семью, все праздники тёща на даче столы накрывает, дочке и внучке денег даёт. А ты, мол, вы@бываешься.

В его случае, реально надо отдавать всю зарплату жене, оставив себе на пиво. А тёща и жена добивали бы до нужного уровня. С этой тещей надо быть просто вежливым джентельменом. Никаких косяков за ней особо нет.  100%, если бы он дружил с тещей и старался на свой максимум. Жил бы как у Христа запазухой.
А он решил играть в Альфу самца, залупаться на главу клана, но при этом рассчитывать на ресурсы клана. 

 

Изменено пользователем MRSSinna (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Seventh sense сказал:

Ты про Лёню?)) Да похер на этого упыря) а если кого еще упустил, тоже похер)

Ты про яйца расскажи по подробнее.

Как сделать чтобы не сомневались?

Ты имеешь в виду : хату побольше снять, на тещу болт забить, что ещё?

Или пока жена в декрете, хавку готовить, тарелки мыть, зарплату всю отдавать? Ну и хату побольше а тещу поменьше?) 

И разве тут дело только в ее хате?

Послушай меня, тещу ты никакими яйцами не удивишь. Ясно? У неё они не меньше твоих. 
В твоём случае с тещей надо дружить, надо быть галантным и уважительным джентельменом. 
Ты на пятом десятке сподобился завести семью и родить ребёнка, что бы потом устраивать грызню? Или жить спокойно и счастливо?

Ну попробуй 1-2 месяца отдавать жене зп и оставляй себе на пиво, ск надо. Обсудите ртом. Я уверена тёща, и жена будут до нужного уровня добавлять. Не захочет она планку опускать. Не в этом ничего особенного, финансами в семье занимается тот, у кого лучше получается. 
Что ты вцепился в свои гроши? Теряешь чувство контроля? Может у тебя другие достоинства есть кроме зп? Подумай о них.

Я знаю много богатых людей и тёщ в том числе. Если она увидит, что ты стараешься для ее дочери, делаешь свой максимум - у тебя будет все, и дом и машина. Но надо пожертвовать меньшим.

Ты попал в клан, и это не плохо. Надо работать на клан и тогда получишь ресурсы клана. А ты решил повоевать с главой клана. Поверь, твоя тёща просто лапочка в этой ситуации, она очень любит дочь и внучку. Но при плохом раскладе, тебя из клана выгонят. Тесть военный сидит и невыделывается и живет как у Христа запазухой.

Изменено пользователем MRSSinna (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, ловите лайфхак по тещам.

Мой батя был любимчиком тещи, всех тётушек и всех женщин в семье. Хоть он любил выпить, женщин и играл в карты.

Патамучто он был очень обходительным. Он был джентельмен. И ему прощалось все!

Он и сумочку возьмёт донести, и под локоток придержит, пальто подаст, стульчик подвинет и все с непринуждённой улыбкой.

Все тетушки  просто млели. 
На любых семейных посиделках как обычно - женщины на кухне, мужчины курят на балконе. Батя мой тоже курил, травил анекдоты и все такое.

Но! Перед балконом он заглядывал на кухню и говорил - красавицы, вам помочь чем-то? 

Естественно, от его помощи отказывались , там и так 5-6 кумушек. 
«Ну что ты Петя, нас тут и так много, спасибо не надо».

И он спокойно, как красавчик, шёл к мужикам на балкон. 
Хотя они тоже знали, что их помощь не нужна, но они и не предлагали. 
Вот вы вроде пикаперы тут, но тёща тоже женщина и ей нужно некоторое внимание. 
 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Seventh sense сказал:

Ты про Лёню?)) Да похер на этого упыря) а если кого еще упустил, тоже похер)

Ты про яйца расскажи по подробнее.

Как сделать чтобы не сомневались?

Ты имеешь в виду : хату побольше снять, на тещу болт забить, что ещё?

Или пока жена в декрете, хавку готовить, тарелки мыть, зарплату всю отдавать? Ну и хату побольше а тещу поменьше?) 

И разве тут дело только в ее хате?

Жду текст того как правильно Вам ответить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.03.2023 в 10:07, Seventh sense сказал:

Да, вижу. Она довольно избалованная, эгоистичная (про то что она эгоистка мне и ее батя говорил) и инфантильная.

Авторитет для нее - мама. Причем вообще не обсуждаемый. Прям как в лидер в тоталитарной секте.

Но могу сказать, что когда теща не капает ей на мозги, то жена довольно покладистая...иногда конечно бывают серьезные заскоки и их приходится просто давить силой (пока только вербально) и после этого становится все норм, ходит как шелковая.. Но это получается на небольшие отрезки времени...Потом все повторяется...

Пока стараюсь, гасить ее отвратительное поведение, когда агрессивным, когда спокойным способами, но так чтобы всегда правда и последнее слово оставалось за мной...просто стараюсь перезагрузить ей мозг

Она как-то сказала насчет этих конфликтов:

"Ты постоянно хочешь быть правым." - Так если у меня больше опыта и я прав, почему бы не не быть правым?

"При ссорах ты сражаешься со мной как мужчина, а я женщина" - И мне что теперь лечь на пол, поднять руки и сдаться?

Просто такие качели уже судя по ее характеру будут продолжаться постоянно, особенно когда теща имеет такое влияние на нее и периодически подливает масло в огонь различными способами, и вот это уже начинает выбешивать конкретно.

 

Кто обеспечивает семью, вы сейчас так же скидываетесь 60/40?

Просто по твоему поведению ты хочешь быть альфой, главным, чтобы твоё мнение было решающим, чтобы за тобой шли. Но для этого надо иметь серьёзные рычаги влияния, я не просто стучать писюном по столу, требуя подчинения просто за то, что он у тебя есть)

Один из серьёзных рычагов влияния - деньги. Кто платит - тот и музыку заказывает. Если у вас взносы в бюджет примерно одинаковы, то конечно сразу понятно, почему она может принимать решения в одно лицо, не спрашивая тебя. Потому что она такой же равноправный голос в этих отношениях и имеет равный кусок власти вместе с тобой.

То же самое с тестем/тёщей. Если они вам дают внушительную долю денег, или какое-то своё крупное имущество, они за это вас могут гнуть и будут правы. Нельзя брать крупные вложения от человека и посылать его же н@х*й, потому что обычно, если человек во что-то крупно вкладывается, он это со временем будет считать своим и будет влезать и поучать)

А ты хочешь при финансовом равноправии главенствовать. Такое возможно, если загнать бабу в дичайший минус, но с твоей женой это невозможно, так как у неё уже есть ребёнок (часики не тикают), обеспеченная родня (помогут если что) и прошаренная тёща (вправит мозг жене, если её по тебе накроет)

Что делать:

Ремонтировать свою трёшку и перебираться туда;

От помощи тестя/тёщи или отказываться, или брать в рассрочку у них деньги;

Менять бюджет на 80/20, 70/30 ты/жена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ksussha сказал:

Кто обеспечивает семью, вы сейчас так же скидываетесь 60/40?

Просто по твоему поведению ты хочешь быть альфой, главным, чтобы твоё мнение было решающим, чтобы за тобой шли. Но для этого надо иметь серьёзные рычаги влияния, я не просто стучать писюном по столу, требуя подчинения просто за то, что он у тебя есть)

Один из серьёзных рычагов влияния - деньги. Кто платит - тот и музыку заказывает. Если у вас взносы в бюджет примерно одинаковы, то конечно сразу понятно, почему она может принимать решения в одно лицо, не спрашивая тебя. Потому что она такой же равноправный голос в этих отношениях и имеет равный кусок власти вместе с тобой.

То же самое с тестем/тёщей. Если они вам дают внушительную долю денег, или какое-то своё крупное имущество, они за это вас могут гнуть и будут правы. Нельзя брать крупные вложения от человека и посылать его же н@х*й, потому что обычно, если человек во что-то крупно вкладывается, он это со временем будет считать своим и будет влезать и поучать)

А ты хочешь при финансовом равноправии главенствовать. Такое возможно, если загнать бабу в дичайший минус, но с твоей женой это невозможно, так как у неё уже есть ребёнок (часики не тикают), обеспеченная родня (помогут если что) и прошаренная тёща (вправит мозг жене, если её по тебе накроет)

Что делать:

Ремонтировать свою трёшку и перебираться туда;

От помощи тестя/тёщи или отказываться, или брать в рассрочку у них деньги;

Менять бюджет на 80/20, 70/30 ты/жена

Умница, хорошо написала)

Теперь по порядку. Во первых насчет бюджета.

В самом начале, как мы поженились, для формирования семейного бюджета,  каждый скидывал часть своей зп, в семейный бюджет, в пропорции 60/40 (я/она), НО это тратилось в основном на продукты или хоз нужды, остатком своей зарплаты каждый распоряжался по своему усмотрению. Комуналка, машина, все обследования во время декрета, консультации, витамины и тд тоже я естественно.

Сейчас бюджета семейного нет. Все основные расходы на мне. Памперсы и основная еда для ребенка (фрукты, мясо, каши) на мне. Жена по своему желанию покупает что-то из еды и что-то для ребенка. Теща тоже иногда что-то привозит из еды (Но часто попадается просрочка от нее, то сыр, то консерва, то шампунь детский, или она вообще на сроки не смотрит, или с каким то умыслом, или просто от жадности скупает разную просрочку и нам впуливает)

 

Ты говоришь: Один из серьёзных рычагов влияния - деньги. Кто платит - тот и музыку заказывает. Если у вас взносы в бюджет примерно одинаковы, то конечно сразу понятно, почему она может принимать решения в одно лицо, не спрашивая тебя. Потому что она такой же равноправный голос в этих отношениях и имеет равный кусок власти вместе с тобой.

В этом логика есть конечно. Но не все прям так работает. Она же не хочет все расходы 50/50. Тоже хитрит и торгуется. А решения хочет принимать в одно лицо. (Вернее думает что в одно, а скорее всего в два, вместе с мамой, которая направляет и советует)

А насчет бюджета 70/30 или 80/20,

Да хоть 100/0,

Ты реально думаешь, что проживая в моей хате при бюджете 100/0, она смирится и станет послушной женой?)

По-любому ее нужно будет периодически ломать. И кнутом и пряником. Как это было с выносом мусора, уборкой, готовкой ужина

Она как-то сказала: Давай перестанем выяснять кто из нас главный. То есть она это пытается еще выяснять) И дело здесь не только в финансах). Так а что здесь выяснять?) Я старше, мудрее и опытнее в подавляющем большинстве вопросов. То что она умеет, я сам умеют делать, а то что я умею - она не умеет. Так и че здесь прокачивать и пытаться мне что-то навязать и припахать?

Здесь просто дело в ее амбициях и прошивке, которая уже установлена у нее, благодаря тому, что она видела в своей семье (доминирующую мать, которая ее заставляет делать что-то постоянно, и постоянно советует, да и на отца прикрикивает, и задания всем раздает (большей части просто тупые, наверно чтобы постоянно утверждать свое доминирование), а также ссыт ей в уши разную грязь про батю и конечно на этом фоне мама ее золотая, которая ей и семье хочет только добра, а вокруг все 3,14адарасы. Приемы прям как в тоталитарной секте)

Насчет ее амбиций. Очень любит командовать. Думаю мать копирует. Ну и гороскоп ее тоже лев с тигром. Адская смесь)

Ну амбиции, амбициями, но нужно понимание и опыт иметь. А здесь она буксует. Даже на работе, когда ей батя сделал должность директора, столько косяков с ее стороны было с подчиненными, об которые она спотыкалась, пока меня не начала слушать. Упертая просто жопа. Ну слава богу начала слушать меня и понемногу освоилась.

Только вот амбиции и прошивка пока большей частью на месте. Значит буду дальше прошивать и обновлять, как смартфон)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Seventh sense сказал:

 

Она как-то сказала: Давай перестанем выяснять кто из нас главный. То есть она это пытается еще выяснять) И дело здесь не только в финансах). Так а что здесь выяснять?) Я старше, мудрее и опытнее в подавляющем большинстве вопросов. То что она умеет, я сам умеют делать, а то что я умею - она не умеет. Так и че здесь прокачивать и пытаться мне что-то навязать и припахать?

Здесь просто дело в ее амбициях и прошивке, которая уже установлена у нее, благодаря тому, что она видела в своей семье (доминирующую мать, которая ее заставляет делать что-то постоянно, и постоянно советует, да и на отца прикрикивает, и задания всем раздает (большей части просто тупые, наверно чтобы постоянно утверждать свое доминирование), а также ссыт ей в уши разную грязь про батю и конечно на этом фоне мама ее золотая, которая ей и семье хочет только добра, а вокруг все 3,14адарасы. Приемы прям как в тоталитарной секте)

Насчет ее амбиций. Очень любит командовать. Думаю мать копирует. Ну и гороскоп ее тоже лев с тигром. Адская смесь)

Ну амбиции, амбициями, но нужно понимание и опыт иметь. А здесь она буксует. Даже на работе, когда ей батя сделал должность директора, столько косяков с ее стороны было с подчиненными, об которые она спотыкалась, пока меня не начала слушать. Упертая просто жопа. Ну слава богу начала слушать меня и понемногу освоилась.

Только вот амбиции и прошивка пока большей частью на месте. Значит буду дальше прошивать и обновлять, как смартфон)

Это всё имеет значения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё больше напоминает женские посиделки в которых они жалуются на своих мужей, но делать ничего не собираются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, MRSSinna сказал:

Я в шоке, ему жена открытым текстом говорит - ты на меня молится должен. То есть, мы тебя бомжа взяли в приличную семью, все праздники тёща на даче столы накрывает, дочке и внучке денег даёт. А ты, мол, вы@бываешься.

В его случае, реально надо отдавать всю зарплату жене, оставив себе на пиво. А тёща и жена добивали бы до нужного уровня. С этой тещей надо быть просто вежливым джентельменом. Никаких косяков за ней особо нет.  100%, если бы он дружил с тещей и старался на свой максимум. Жил бы как у Христа запазухой.
А он решил играть в Альфу самца, залупаться на главу клана, но при этом рассчитывать на ресурсы клана. 

 

1. Да ну на. А где ты таких бомжей видела?) С квартирами, машинами и на руководящих должностях. Тогда все остальные люди для тебя вообще кто?

2. Ты говоришь: все праздники тёща на даче столы накрывает, дочке и внучке денег даёт. А ты, мол, вы@бываешься.

  Ты откуда взяла что она им денег дает? Да нихера она им не дает. А про обжираловку на даче - это не от чистого сердца и доброты. Да и хер с ней для меня обжираловка не главное в жизни.

  По щедрости я и моя семья пощедрее этой тещи будут, хотя люди и попроще, но людского побольше.

3. Насчет джентльменства. Я конечно не как твой папа. Не напрашиваюсь на работу на кухне. Но когда нужно во дворе деревья почистить, или с забитым сифоном на кухне разобраться (как на эти выходные было), то упрашивать меня не нужно, помогаю без б

4. Насчет дружбы с тещей. Так я с ней и не ссорился. Просто дичь эта чувствует наверно что ее раскусили, ну или догадывается. А главное для меня во всем этом, что я знаю уже что она не белая и пушистая, как по началу казалось и кем она прикидывалась.

5. Ты говоришь: Ну попробуй 1-2 месяца отдавать жене зп и оставляй себе на пиво, ск надо. Обсудите ртом. Я уверена тёща, и жена будут до нужного уровня добавлять. Не захочет она планку опускать. Не в этом ничего особенного, финансами в семье занимается тот, у кого лучше получается. 

А дальше ЧТО?  Через месяц-два? Также всю зп им отдавать? Ты так предлагаешь семейный бюджет формировать?)

6. Послушай меня, тещу ты никакими яйцами не удивишь. Ясно? У неё они не меньше твоих. - Да нет у нее яиц, просто  есть тупые личные амбиции


В твоём случае с тещей надо дружить, надо быть галантным и уважительным джентельменом. - Возможно что-то в этом есть)


Ты на пятом десятке сподобился завести семью и родить ребёнка, что бы потом устраивать грызню? Или жить спокойно и счастливо?

Грызня мне не нужна. Конечно я за спокойно и счастливо. Просто не нужно мне пытаться впарить, то что априори считается неправильным и то что идет во вред семье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что ты не умнее, чем тёща, чем жена. И много ещё чего в тебе нет, как в мужике.

Вот они тебя и не слушают. 

Если ты такой умный, зачем ты взял такую "проблемную" женщину в жёны?

Если ты такой умный, почему ты не можешь с ней совладать?

Приём-приём, это реальность. Очнись уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, MRSSinna сказал:

Парни, ловите лайфхак по тещам.

 

13 часов назад, MRSSinna сказал:

Мой батя был любимчиком тещи, всех тётушек и всех женщин в семье. Хоть он любил выпить, женщин и играл в карты.

Так ты про тёщу или или хитровывернутого батю?

13 часов назад, MRSSinna сказал:

Патамучто он был очень обходительным. Он был джентельмен. И ему прощалось все!

Тёща простит, а вот жена всегда задаст вопрос: а нахрена я с таким джентльменом живу? Тошнит уже от него.  Что тогда делать? Дальше обихаживать и трахать тёщу?

 

10 часов назад, Ksussha сказал:

Один из серьёзных рычагов влияния - деньги. Кто платит - тот и музыку заказывает.

Уже 4-я страница темы. Когда же автор наконец увидит очевидное?
При таком раскладе как у него, его жена и тёща считают их брак обычным мезальянсом. Почему? Потому что если у женщин хоть немного начинают водиться деньги и они не зависят в этом плане от мужчины, то начинают считать себя ровней арабского шейха, никак не меньше. Взгляд на жизнь такой же глупый, как и у автора, который считает себя полной чашей.

10 часов назад, Ksussha сказал:

А ты хочешь при финансовом равноправии главенствовать. Такое возможно, если загнать бабу в дичайший минус, но с твоей женой это невозможно, так как у неё уже есть ребёнок (часики не тикают), обеспеченная родня (помогут если что) и прошаренная тёща (вправит мозг жене, если её по тебе накроет)

Очень краткий и одновременно очень хороший расклад по ситуации автора.

5 часов назад, Seventh sense сказал:

В этом логика есть конечно. Но не все прям так работает. Она же не хочет все расходы 50/50. Тоже хитрит и торгуется. А решения хочет принимать в одно лицо. (Вернее думает что в одно, а скорее всего в два, вместе с мамой, которая направляет и советует)

Я тебя наверное удивлю, но они все так хотят. Потом их жизнь учит, что большие дела плохо делаются с малыми средствами.

5 часов назад, Seventh sense сказал:

Ты реально думаешь, что проживая в моей хате при бюджете 100/0, она смирится и станет послушной женой?)

А куда она денется? Ах да, есть куда. К маме с папой. Это да, но .... тебя будут всё же невольно оценивать по-другому, не как того Васю, который на всё согласен. Пусть побегает если захочет. Что-то мне подсказывает, что детский сад тёще нахрен не нужен. Баба хочет повелевать вселенной, а не жопу внукам вытирать, тем более, там ещё один главный претендент на её ресурсы и внимание существует - её сын. Так что тёща быстро твою женушку обратно к тебе отправит на проживание. Но ты автор только в душе ведешь войну, а по факту боишься обострять ситуацию. Что ты теряешь в случае вашего расхода? Да ничего особенного. Ты и так всё потеряешь на дистанции, а вот приобрести сможешь многое.

5 часов назад, Seventh sense сказал:

Я старше, мудрее и опытнее в подавляющем большинстве вопросов.

Если я говорю на футбол, значит на футбол, а если я говорю - к маме, значит к маме. Ты автор нужного возраста, ещё должен помнить эту рекламу.

5 часов назад, Seventh sense сказал:

Здесь просто дело в ее амбициях и прошивке, которая уже установлена у нее, благодаря тому, что она видела в своей семье (доминирующую мать, которая ее заставляет делать что-то постоянно, и постоянно советует, да и на отца прикрикивает, и задания всем раздает (большей части просто тупые, наверно чтобы постоянно утверждать свое доминирование), а также ссыт ей в уши разную грязь про батю и конечно на этом фоне мама ее золотая, которая ей и семье хочет только добра, а вокруг все 3,14адарасы. Приемы прям как в тоталитарной секте)

Сам видел кого замуж брал. Хер ли голосить теперь? Прошивка с багом? ОК. Меняй на новую. Никто не говорил, что будет легко. Только вот изначально набор необходимого софта и навыков у себя проверь.

5 часов назад, Seventh sense сказал:

Насчет ее амбиций. Очень любит командовать. Думаю мать копирует. Ну и гороскоп ее тоже лев с тигром. Адская смесь)

Ааа))) Лёвушка...всё понятно с кем имеем дело. Запомни раз и навсегда: львица подчинится тому, кто сможет её во всех смыслах нагнуть и трахнуть. Доказать своё право сильного. Это будет ей понятно на уровне инстинкта. Сможешь ли? 

5 часов назад, Seventh sense сказал:

Даже на работе, когда ей батя сделал должность директора, столько косяков с ее стороны было с подчиненными, об которые она спотыкалась, пока меня не начала слушать. Упертая просто жопа. Ну слава богу начала слушать меня и понемногу освоилась.

И это она тебе никогда не простит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, алло, ты живёшь в однушке и не можешь отвезти семью на море. Ну какие там руководящие должности? 
какой ты состоятельный, к черту? Проснись уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это твоё - все что умеет она и я умею, а что умею я - она нет. Вот это ключевой твой баг. Ты себя сравниваешь с ней, а она женщина. Бьюсь об заклад, член она сосет лучше чем ты, сиськи у неё больше и ребёнка родила она. 
Вангую, у вас пропадёт секс, тк у вас в семье по факту 2 бабы. И ты считаешь себя лучшей бабой.

Мужчину она в тебе видеть перестанет даже физически. Так ты и есть сваливая и нудная баба.

Изменено пользователем MRSSinna (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Seventh sense сказал:

Просто дичь эта чувствует наверно что ее раскусили, ну или догадывается. А главное для меня во всем этом, что я знаю уже что она не белая и пушистая, как по началу казалось и кем она прикидывалась.

Интересно ты выражаешься про часть твоей семьи, маму твоей жены, бабушку твоей дочери. Если ты мудрее, как утверждаешь, то почему до сих пор не выстроил с семьей жены нормальные отношения, в чем твоя мудрость?

По-моему, вся тема про то, что в семье обязательно должен быть кто-то главный - это миф, устаревший булшит. Зачем это нужно? Почему нельзя расслабиться, просто жить и любить друг друга, зачем играть в царя горы? От внутренней неуверенности?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему нужно переименовать. На самом деле автор хочет знать "как доказать самому себе что я прав, что бы потом доказать жене что тёща не права?" 

Любой его комментарий направлен на то что бы передать мысль "как же он прав". 

Но блин, какая на фиг разница? 

Ещё пытается доказать что жена у него какая то своеобразная. Все жены хорошие и покладистые, а вот у него! Вот у его жены! У неё есть! Не поверите! Тёща!! 

И вот у всех тёща тоже хорошая, а именно у него своеобразная. 

И квартира своеобразная. 

И ремонт. 

И отпуск. 

Прям чувствуется что если заведёт кошку, то она тоже будет непокорная. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, blackjack36 сказал:

Тему нужно переименовать. На самом деле автор хочет знать "как доказать самому себе что я прав, что бы потом доказать жене что тёща не права?" 

Любой его комментарий направлен на то что бы передать мысль "как же он прав". 

Но блин, какая на фиг разница? 

Ещё пытается доказать что жена у него какая то своеобразная. Все жены хорошие и покладистые, а вот у него! Вот у его жены! У неё есть! Не поверите! Тёща!! 

И вот у всех тёща тоже хорошая, а именно у него своеобразная. 

И квартира своеобразная. 

И ремонт. 

И отпуск. 

Прям чувствуется что если заведёт кошку, то она тоже будет непокорная. 

Вот прорвало то тебя) Ну,  развеселил)) 10 баллов. Я чуть под стол не свалился)) Стендап отдыхает)

А... насчёт кошки..не знаю насчёт того будет ли она непокорная....не знаю..., но, она точно будет своеобразная))))))

 

Изменено пользователем Seventh sense (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Nullus сказал:

А куда она денется? Ах да, есть куда. К маме с папой. Это да, но .... тебя будут всё же невольно оценивать по-другому, не как того Васю, который на всё согласен. Пусть побегает если захочет. Что-то мне подсказывает, что детский сад тёще нахрен не нужен. Баба хочет повелевать вселенной, а не жопу внукам вытирать, тем более, там ещё один главный претендент на её ресурсы и внимание существует - её сын. Так что тёща быстро твою женушку обратно к тебе отправит на проживание. Но ты автор только в душе ведешь войну, а по факту боишься обострять ситуацию. Что ты теряешь в случае вашего расхода? Да ничего особенного. Ты и так всё потеряешь на дистанции, а вот приобрести сможешь многое

Теще сто пудов не нужен детский сад. Прав ты. Я так думаю, что ей вообще этот брак дочки да ещё и  с детьми вообще не нужен был. Внуки у нее уже были.  По словам жены, ей как то находили уже жениха в придачу с двумя детьми, от которого она убежала, когда увидела этих детей . А тёща в это время приговаривала: Дети чужими не бывают. Я когда услышал, а..уел. Ты бы поверил в такую чушь?) И это сказал человек, который любит приговаривать: все мы эгоисты. Вот так вот.

Теперь насчёт расхода.

В случае расхода теряю только контакт с дочкой. А так больше ничего.

А войну веду не только в душе. Боевые схватки периодически проходят уже год. Она уже говорила, что найдет куда съехать и съедет, после очередной ссоры. Не съехала. Да и я не выгонял. Не конченный же, да и зима на улице  Если сама бы ушла тогда, не держал бы. А так побуровила и затихла,  угомонилась.

Потом опять загнала мне про развод, типа если будет сорится часто. Ок, говорю не нужно меня этим пугать. Ты веди себя нормально и не провоцируй, тогда и сорится не будем. А если развод, значит развод. Я тебя не держу.

На этих выходных, опять была небольшая стычка. Я ей высказал, что имел. Она свою версию. Вроде поругались, потом помирились. В общем ее все равно тянет за город. Мне по большому пока пофиг где жить. На работу оттуда ближе . Вижу два варианта. Первый. Переезжать за город вместе и по ситуации уже смотреть, если прошивка не устанавливается и баги продолжаются, то значит финиш и расход. Второй. Перевезти все ее вещи на съёмную хату. Проплатить на год. И мне не переезжать туда вообще. 

Как по мне, лучше первый вариант.

Ты как видишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Seventh sense сказал:

Вот прорвало то тебя) Ну,  развеселила)) 10 баллов. Я чуть под стол не свалился)) Стендап отдыхает)

А... насчёт кошки..не знаю насчёт того будет ли она непокорная....не знаю..., но, она точно будет своеобразная))))))

 

Блэк Джэк парень. Очень хороший, приятный и воспитанный парень, в отличие от тебя

Людей других уважать нужно. А если пришёл просить совета, то может стоит прислушаться к советам, а не спорить и доказывать свою правоту? Зачем тебе мнение других людей, если ты самый лучший, самый умный и во всем прав? Зачем эта тема? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Nullus сказал:

))) Лёвушка...всё понятно с кем имеем дело. Запомни раз и навсегда: львица подчинится тому, кто сможет её во всех смыслах нагнуть и трахнуть. Доказать своё право сильного. Это будет ей понятно на уровне инстинкта. Сможешь ли? 

Ну, так львёнок иногда слушается, иногда кусается)

В каких всех смыслах? Поподробнее.

Ее что 3,14издить начать уже?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Shadow Broker сказал:

Блэк Джэк парень. Очень хороший, приятный и воспитанный парень, в отличие от тебя

Людей других уважать нужно. А если пришёл просить совета, то может стоит прислушаться к советам, а не спорить и доказывать свою правоту? Зачем тебе мнение других людей, если ты самый лучший, самый умный и во всем прав? Зачем эта тема? 

Джэк, молодец. Там опечатка была.

Я не спорить сюда пришел. Мнение и советы слушаю. Высказываю свою точку зрения. Или по твоему мне хавать всю херь что разная дичь пишет и гривой махать?)

Людей я уважаю, а особенно тех уважаю кто меня уважает.

 Ты самый лучший, самый умный и во всем прав? - я нигде не написал про себя такое - это ты такой вывод сделала и написала. Я просто пишу как я живу, что делал и делаю и как вижу этот мир, людей и ситуацию.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Seventh sense сказал:

 

 Ты самый лучший, самый умный и во всем прав? - я нигде не написал про себя такое - это ты такой вывод сделала и написала. Я просто пишу как я живу, что делал и делаю и как вижу этот мир, людей и ситуацию

 

13 часов назад, Seventh sense сказал:

Я старше, мудрее и опытнее в подавляющем большинстве вопросов

Да и не надо писать, это выводы на основании 4 страниц. И оценки тоже никто не просит от вас, молодец кто или умница, снисхождение такое во всём этом, гений снизошёл, блин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Seventh sense сказал:

 

Я не спорить сюда пришел.

Нет, но Вы пришли доказать форуму то что не получилось доказать своей жене и тёще. 

5 часов назад, Seventh sense сказал:

 Мнение и советы слушаю. 

Совсем не похоже. 

Женщины здесь Вас описали то как всё это видит и чувствует Ваша жена. Суть Ваших ответов была примерная такая "неправильно чувствует". Как будто это имеет значение. 

5 часов назад, Seventh sense сказал:

 

 Высказываю свою точку зрения. 

Вы не сможете наладить отношения в семье, пока будете думать что Ваша точка зрения имеет значение, и имеет смысл быть высказанной.

5 часов назад, Seventh sense сказал:

 

Людей я уважаю, а особенно тех уважаю кто меня уважает.

 

При этом Вы всё делаете что бы Вас никто не уважал. 

В начале Вам писали нормально. Пока Вы не начали доказывать свою правоту (которая на х@р никому не нужна) тем кто пришел Вам помочь. 

5 часов назад, Seventh sense сказал:

 как вижу этот мир, людей и ситуацию.

 

Ещё раз: это не имеет значения.

На х@р и кому вср@лась эта информация?? 

Ваше желание доказать свою правоту, только подтверждает правильность опасений Вашей жены. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.04.2023 в 00:22, Seventh sense сказал:

Ещё не согласился. Задача не про еду и туалеты. Задача разобраться в ситуации и выработать тактику

Тактика сейчас такая, что тебя кастрируют без анестезии. Как со стороны тещи, так и со стороны жены. Потому, как стиль твоего писания, поведения и решения проблем на уровне 20-25 летнего мальчика. Но не мужчины. 

Как только ты переедешь, то твои яйца будут в руках жены и тебе быстро обьеснят, что ты тут не кто и звать тебя ни как. И рот тебе с твоим мнением лучше закрыть, и вслух ни чего не говорить. Пока тебе об этом намекает супруга, из далека. 

Как понял минимум у тебя была 20 зелени со свадьбы. И я правильно понял что вы их потратили на дом тещи? Хотя твоя хата стоит без ремонта. Красавчик. 

Ты такой же инфантильный как и твоя супруга ( хотя она перенимает стиль семьи где жена главная, но без успешно пока). По этой причине и не понятки с тёщей и с супругой. Кто главный в семье?

Но явно видно что им хочет быть жена, но пока она не может продавить свои решения (от сюда хитрости, манипуляции, интриги с тёщей). Точнее прикрывается тёщей. Отсюда такие визги и скандалы, когда захотел правду услышать якобы от первоисточника - тещи. Теща скорее всего просто поддерживает ее.

Задумайся над:

- ты от тещи слышал предложения чего либо? Как я понял ты слышал слова тещи из уст жены. Но когда захотел поставить все точки над Й, то жена заверещала как уж на сковородке. А при разговоре, что тесть был в недоумении, что теща. Которая просто поддакивала дочке, при этом давая заднюю плавно маневрируя. 

- жена решает что будет. Не спрашивая твоего мнения. Тебя ставит перед фактом. Но крайняя теща. Ведь теща серый кардинал. Или теща крайняя, авторитетом которой можно прикрыться и ресурсами которой можно воспользоваться? 

- у тебя в семье три интриганки, это в первую очередь твоя супруга. А потом уже теща. Догадайся кто третий?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Seventh sense сказал:

В каких всех смыслах? Поподробнее.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, life game сказал:

Тактика сейчас такая, что тебя кастрируют без анестезии. Как со стороны тещи, так и со стороны жены. Потому, как стиль твоего писания, поведения и решения проблем на уровне 20-25 летнего мальчика. Но не мужчины. 

Как только ты переедешь, то твои яйца будут в руках жены и тебе быстро обьеснят, что ты тут не кто и звать тебя ни как. И рот тебе с твоим мнением лучше закрыть, и вслух ни чего не говорить. Пока тебе об этом намекает супруга, из далека. 

Как понял минимум у тебя была 20 зелени со свадьбы. И я правильно понял что вы их потратили на дом тещи? Хотя твоя хата стоит без ремонта. Красавчик. 

Ты такой же инфантильный как и твоя супруга ( хотя она перенимает стиль семьи где жена главная, но без успешно пока). По этой причине и не понятки с тёщей и с супругой. Кто главный в семье?

Но явно видно что им хочет быть жена, но пока она не может продавить свои решения (от сюда хитрости, манипуляции, интриги с тёщей). Точнее прикрывается тёщей. Отсюда такие визги и скандалы, когда захотел правду услышать якобы от первоисточника - тещи. Теща скорее всего просто поддерживает ее.

Задумайся над:

- ты от тещи слышал предложения чего либо? Как я понял ты слышал слова тещи из уст жены. Но когда захотел поставить все точки над Й, то жена заверещала как уж на сковородке. А при разговоре, что тесть был в недоумении, что теща. Которая просто поддакивала дочке, при этом давая заднюю плавно маневрируя. 

- жена решает что будет. Не спрашивая твоего мнения. Тебя ставит перед фактом. Но крайняя теща. Ведь теща серый кардинал. Или теща крайняя, авторитетом которой можно прикрыться и ресурсами которой можно воспользоваться? 

- у тебя в семье три интриганки, это в первую очередь твоя супруга. А потом уже теща. Догадайся кто третий?

Как только ты переедешь, то твои яйца будут в руках жены и тебе быстро обьяснят, что ты тут не кто и звать тебя ни как. И рот тебе с твоим мнением лучше закрыть, и вслух ни чего не говорить. Пока тебе об этом намекает супруга, из далека. 

Знаю. Правильно думаешь. Поэтому и отказывался от дома когда тесть предлагал. Потом уже не отказывался, потому что знал, что теща нихера нам дом не отдаст, хоть он и записан на супругу и типо это "наш дом". Теща просто так от дохода с аренды в жизни не откажется. Ей травы обычной с дачи жалко, а тут бабки живые ежемесячно.

Ты такой же инфантильный как и твоя супруга ( хотя она перенимает стиль семьи где жена главная, но без успешно пока). По этой причине и не понятки с тёщей и с супругой. Кто главный в семье?

Но явно видно что им хочет быть жена, но пока она не может продавить свои решения (от сюда хитрости, манипуляции, интриги с тёщей). Точнее прикрывается тёщей. Отсюда такие визги и скандалы, когда захотел правду услышать якобы от первоисточника - тещи. Теща скорее всего просто поддерживает ее.

Тут ты тоже прав. Только прикрывается она родителями, а не тещей. Теща ее поддерживает и направляет (знаешь так, технично, не постоянно, а как машинку детскую без руля..которая как посмотришь, сама едет, но едет только в ту сторону куда ее направят.

Да,  конечно жена хочет командовать. Она вообще всеми пытается командовать в семье. Говорит что и кому делать. Родители молчат, так как знают ее. Просто когда уже заеб..ывать начинает, то рычат на нее. Я ее сразу обрубаю. Иногда рычит, иногда молчит. Вот такие качели.

- ты от тещи слышал предложения чего либо? Как я понял ты слышал слова тещи из уст жены.

Слышал. Говорила она тоже, что скоро переедете в дом, там будет вам хорошо и просторно)

Как понял минимум у тебя была 20 зелени со свадьбы. И я правильно понял что вы их потратили на дом тещи? Хотя твоя хата стоит без ремонта. Красавчик.

- Не правильно. Было 20 косарей. На 10 к  купили мебель и технику нам в хату. и 10к дали на ремонт квартиры на даче, которую нам подарили родители.

По началу жена предлагала вообще все отдать родителям. Заеб..ывала меня каждый день. Вообще думаю, что теща спецом эту хату нам подарила, чтобы был предлог бабки вытащить.

- у тебя в семье три интриганки, это в первую очередь твоя супруга. А потом уже теща. Догадайся кто третий?

Мля, так а я в чем интриган?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Seventh sense сказал:

Дети чужими не бывают. Я когда услышал, а..уел. Ты бы поверил в такую чушь?)

Поверил бы))). Именно поэтому она одного ребёнка скинула на тебя. Вся твоя ситуация имеет в корне проблему, что твоя жена воспринимает тебя не как мужа, а как папочку. Её реакции по прежнему реакции ребёнка, а не взрослого человека. Вся эта манипуляция типа "а я вот обижусь и уйду" - это реакция обиженного ребёнка. Поэтому твоя значимость на нулях.

10 часов назад, Seventh sense сказал:

Ну, так львёнок иногда слушается, иногда кусается)

И будет кусаться.

10 часов назад, Seventh sense сказал:

В каких всех смыслах? Поподробнее.

Ее что 3,14издить начать уже?))

Ни в коем случае. Поднимешь руку - всё, это будет точка невозврата.
В каких смыслах? Во всех. Ты должен быть лучше и сильнее её во всех смыслах, во всех аспектах. Это работает с любой женщиной, а с львицами особенно. Модель поведения когда мужчина - приз для женщины, самая выгодная для мужика, позволяющая очень долго держать БЗ. Львица хочет гордиться своим мужем, хвастовство им далеко не чуждо, но оно должно быть реально оправданным. Повышая таким образом её самооценку - ты купируешь все попытки бунта с её стороны. Теперь просто посмотри на свою ситуацию и подумай в каких аспектах вашей жизни ты имеешь перед ней неоспоримое преимущество, а в каких ты в пролёте. Всё просто на самом деле. Главное иметь трезвую голову и адекватно оценивать себя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nullus сказал:

Поверил бы))). Именно поэтому она одного ребёнка скинула на тебя. Вся твоя ситуация имеет в корне проблему, что твоя жена воспринимает тебя не как мужа, а как папочку. Её реакции по прежнему реакции ребёнка, а не взрослого человека. Вся эта манипуляция типа "а я вот обижусь и уйду" - это реакция обиженного ребёнка. Поэтому твоя значимость на нулях.

И будет кусаться.

Ни в коем случае. Поднимешь руку - всё, это будет точка невозврата.
В каких смыслах? Во всех. Ты должен быть лучше и сильнее её во всех смыслах, во всех аспектах. Это работает с любой женщиной, а с львицами особенно. Модель поведения когда мужчина - приз для женщины, самая выгодная для мужика, позволяющая очень долго держать БЗ. Львица хочет гордиться своим мужем, хвастовство им далеко не чуждо, но оно должно быть реально оправданным. Повышая таким образом её самооценку - ты купируешь все попытки бунта с её стороны. Теперь просто посмотри на свою ситуацию и подумай в каких аспектах вашей жизни ты имеешь перед ней неоспоримое преимущество, а в каких ты в пролёте. Всё просто на самом деле. Главное иметь трезвую голову и адекватно оценивать себя. 

В этой теории есть одна маленькая не увязочка. Не стоит жену учить на кухне как готовить, так же не стоит лезти в мужские семейные дела жене. Если это происходит привет к тому, что один из партнёров потеряет свое положение. 

Ты предлагаешь ему соревноваться с женой кто из них лучше мужик. Стоит ли? Кстати, судя из слов автора жена уже приняла на себя роль мужика, но пока справиться не может. 

Автор почитай фак ДСП+соц. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, life game сказал:

В этой теории есть одна маленькая не увязочка. Не стоит жену учить на кухне как готовить, так же не стоит лезти в мужские семейные дела жене. Если это происходит привет к тому, что один из партнёров потеряет свое положение. 

Один вопрос: где я пишу про смену гендерных ролей?

26 минут назад, life game сказал:

Ты предлагаешь ему соревноваться с женой кто из них лучше мужик.

Ни в коем случае. Я предлагаю ему вспомнить об этом и отвечать за свое поле доминации, чтобы жена не лезла туда со своим длинным носом.

27 минут назад, life game сказал:

Кстати, судя из слов автора жена уже приняла на себя роль мужика, но пока справиться не может. 

Ничего она там не приняла на себя. Роль капризного ребенка - это да. Всё что она делает - это лишь фикция, которую ей позволяют делать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Seventh sense сказал:

В случае расхода теряю только контакт с дочкой. А так больше ничего.

Это не мелочь, это серьезная потеря. И главное, что не вижу пока, что жена какая-то не такая, пока только вижу, что только себя ты считаешь правым и на одну и ту же ситуацию смотришь только со своей стороны, но не со стороны жены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, life game сказал:

Тактика сейчас такая, что тебя кастрируют без анестезии. Как со стороны тещи, так и со стороны жены. Потому, как стиль твоего писания, поведения и решения проблем на уровне 20-25 летнего мальчика. Но не мужчины. 

Как только ты переедешь, то твои яйца будут в руках жены и тебе быстро обьеснят, что ты тут не кто и звать тебя ни как. И рот тебе с твоим мнением лучше закрыть, и вслух ни чего не говорить. Пока тебе об этом намекает супруга, из далека. 

Как понял минимум у тебя была 20 зелени со свадьбы. И я правильно понял что вы их потратили на дом тещи? Хотя твоя хата стоит без ремонта. Красавчик. 

Ты такой же инфантильный как и твоя супруга ( хотя она перенимает стиль семьи где жена главная, но без успешно пока). По этой причине и не понятки с тёщей и с супругой. Кто главный в семье?

Но явно видно что им хочет быть жена, но пока она не может продавить свои решения (от сюда хитрости, манипуляции, интриги с тёщей). Точнее прикрывается тёщей. Отсюда такие визги и скандалы, когда захотел правду услышать якобы от первоисточника - тещи. Теща скорее всего просто поддерживает ее.

Задумайся над:

- ты от тещи слышал предложения чего либо? Как я понял ты слышал слова тещи из уст жены. Но когда захотел поставить все точки над Й, то жена заверещала как уж на сковородке. А при разговоре, что тесть был в недоумении, что теща. Которая просто поддакивала дочке, при этом давая заднюю плавно маневрируя. 

- жена решает что будет. Не спрашивая твоего мнения. Тебя ставит перед фактом. Но крайняя теща. Ведь теща серый кардинал. Или теща крайняя, авторитетом которой можно прикрыться и ресурсами которой можно воспользоваться? 

- у тебя в семье три интриганки, это в первую очередь твоя супруга. А потом уже теща. Догадайся кто третий?

 

 

Ещё не известно кто ту свадьбу оплачивал, и почему стоит хата без ремонта и как долго стоит? Она вообще есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У руководителя в 44 года в хате не было нормальной мебели и техники??? Это пришлось со свадебных денег покупать?

И кто тут рассказывал про разницу между миллионерами и миллиардерами. Тема обрастает все более интересными подробностями:)))

 

9 часов назад, Manatusik сказал:

Это не мелочь, это серьезная потеря. И главное, что не вижу пока, что жена какая-то не такая, пока только вижу, что только себя ты считаешь правым и на одну и ту же ситуацию смотришь только со своей стороны, но не со стороны жены.

Человек на 5 десятке теряет семью и совместное проживание с единственным ребёнком, я так понимаю? И он считает не серьезной потерей? 
Не ну а что, у него вся жизнь спереди, зато со свадебных денег себе Мебель и технику справил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.03.2023 в 01:19, СтарыйСлав сказал:

У меня была ситуация, в чем-то похожая на твою, автор.

Жена очень несамостоятельная, не смогла оторваться от маминой юбки. Я не рассмотрел это, потому что был лошара слепошарый, молодой, и любил ее. Пример её несамостоятельности. Идти гулять с ребенком или не идти - решала тёща. Причем, глумясь и упиваясь властью, меняла решение на противоположное несколько раз за несколько минут. Ребенок, которого то начинают одевать, то начинают раздевать, и так раз пять подряд, начинает плакать. От жены вопрос к маме - во что одеть ребенка. Тёща выбирает то одно, то другое, то пятнадцатое. Подготовка к прогулке занимает полтора часа, без преувеличения. У ребенка истерика. Заканчивалось тем что я хватаю ребенка абы в чем и несу на улицу, после чего конечно объявляюсь тещей больным на голову придурком. И так - по каждому вопросу, от мелких бытовых до крупных. Жена оказалась неспособна самостоятельно принимать даже мелкие решения. Первый мой наикритичнейший про*б - не рассмотрел человека, которого взял в жены.

Жили сперва на съемной, но получилось так, что одновременно с родами жена (на данный момент уже давно бывшая) получила травму, поэтому пришлось переехать к тёще. Первые месяцы жизни ребенка им занимались я и теща, причем теща из-под палки, как лицо против воли попавшее в ситуацию, которая ей не нужна. Тёща больше занималась своей дочерью в больнице.

Тёща абсолютный автократ, директив-стайл, причем косит под милейшую старушку-одуванчик, светоч столичной интеллигенции, чем обманывает всех, в том числе и я так же обманулся. Из-за моего нормального желания управлять своей жизнью и жизнью моей семьи тёща меня возненавидела. По ее мнению я не имел права распоряжаться в ее доме. Начала блокировать все мои решения. Купил продукты - все не те, батон надо покупать только 4-го хлебозавода и т.д. Купил смеситель в ванну, вместо старого полуисправного, не успел поставить потому что ушел на работу - прихожу, смеситель возвращен в магазин, так как не подходит под дизайн квартиры. И так каждый раз, по любому поводу.

Второй суперкритичнейший про*б - не рассмотрел, что за человек тёща. И здесь же третий мегакритичнейший про*б - жизнь примаком на жилплощади тёщи.

Логично вытекает из вышеописанного, что теща принялась неотступно объяснять жене, что от меня надо избавиться. Пока жена болела лет 6, ей не было дела до этого. Находил ей уникальных профессоров, лучшие клиники, бабки на лечение неимоверные. Вытащил роднульку. И, когда встала на ноги, восстановилась и даже сняли инвалидность - стала прислушиваться к маме. Я стал не нужен. Ребенка сделал, на ноги поставил - нах нужен ещё? Здесь четвертый архикритичнейший про*б - жил не своей жизнью, а посвятил себя другому человеку, на себя подзабил и внешне, и профессионально. Над отношениями не работал, так как понятия не имел обо всём том, что обсуждается на этом форуме.

Так что, хоть бывшие жена и тёща упыри ещё те, но в развали семьи я виноват не меньше - выше перечислены 4 самых грубых про*ба. Ну и что что не бухал, ни разу не изменил и работал один за всех четверых - этого недостаточно для построения семьи.

Автор, не повторяй моих ошибок. Будь жестким. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЖЕСТКИМ. При малейшем подозрении в покушении на твои права мужа и отца РВИ ЗУБАМИ любого, будь то тёща или любимая жена. Если останешься таким слюнтяем и мумуем как сейчас, как я когда я был в браке - крандец твоему браку, безотцовщина твоему ребенку, жесточайший стресс на долгие годы, оставляющий неизлечимый рубец на психике - тебе.

Благодарю, за совет, дружище. Думаю он будет полезен и мне и многим другим, которые находятся в такой же ситуации.

Это на самом деле очень распространенный случай в жизни. У меня есть знакомые, которые проходили или сейчас проходят через подобное.

Можешь расписать по пунктам, что нужно было делать чтобы не допустить всего этого исходя из твоего опыта?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, MRSSinna сказал:

У руководителя в 44 года в хате не было нормальной мебели и техники??? Это пришлось со свадебных денег покупать?

И кто тут рассказывал про разницу между миллионерами и миллиардерами. Тема обрастает все более интересными подробностями:)))

У руководителя в 44 года в хате не было нормальной мебели и техники??? Это пришлось со свадебных денег покупать?

А мне нужно было по твоему вообще все бабло со свадьбы теще отвалить?)))  Вот ты угараешь)) Ну,ну)

 

И кто тут рассказывал про разницу между миллионерами и миллиардерами.

Я примеры привел, где мерило есть деньги. На самом деле это все разница в восприятии. Есть много миллионеров и очень состоятельных людей, которые говорят, что на самом деле для того чтобы чувствовать себя счастливым (богатым, удачливым и тд) человеку нужно совсем немного, а именно: быть сытым, здоровым, одетым и иметь крышу над головой. И все. Поэтому можно быть мультимиллионером, миллиардером, миллионером и быть постоянно недовольным всем и думать что денег мало и не на что не хватает. И в тоже время, обычный самодостаточный человек со средним доходом или простой монах, который и рубля не имеет в кармане намного счастливее любого из них. Поэтому все дело в твоих потребностях и восприятии себя в этом мире. Подумай над этим. Чего тебе не хватает в этой жизни?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 minutes ago, Seventh sense said:

У руководителя в 44 года в хате не было нормальной мебели и техники??? Это пришлось со свадебных денег покупать?

А мне нужно было по твоему вообще все бабло со свадьбы теще отвалить?)))  Вот ты угараешь)) Ну,ну)

 

И кто тут рассказывал про разницу между миллионерами и миллиардерами.

Я примеры привел, где мерило есть деньги. На самом деле это все разница в восприятии. Есть много миллионеров и очень состоятельных людей, которые говорят, что на самом деле для того чтобы чувствовать себя счастливым (богатым, удачливым и тд) человеку нужно совсем немного, а именно: быть сытым, здоровым, одетым и иметь крышу над головой. И все. Поэтому можно быть мультимиллионером, миллиардером, миллионером и быть постоянно недовольным всем и думать что денег мало и не на что не хватает. И в тоже время, обычный самодостаточный человек со средним доходом или простой монах, который и рубля не имеет в кармане намного счастливее любого из них. Поэтому все дело в твоих потребностях и восприятии себя в этом мире. Подумай над этим. Чего тебе не хватает в этой жизни?

 

да бабам всего вечно не хватает в жизни из за их низкой самооценки. А так как счастливыми они себя чувствуют только напялив на себя побольше дорогих шмоток и намазав себя кремами и пудрами с лаками,то что бы все это приобрести нужны деньги. Соответственно главное мерило счастья у них -деньги, потому что дургих нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Nullus сказал:

Теперь просто посмотри на свою ситуацию и подумай в каких аспектах вашей жизни ты имеешь перед ней неоспоримое преимущество, а в каких ты в пролёте. Всё просто на самом деле. Главное иметь трезвую голову и адекватно оценивать себя. 

Совместное времяпровождение, занятие ребенком, карьера, финансы, здоровье, досуг - это имеешь в виду?

Что еще?

 

Ты говоришь: Я предлагаю ему вспомнить об этом и отвечать за свое поле доминации, чтобы жена не лезла туда со своим длинным носом.

Поля доминации мужчины - это внешка, Женщины - внутрянка. Это по классике. Но думаю большинство ( и я в том числе) в наше время сталкиваемся с тем, что нынешние девушки, слишком современные, избалованные и в тоже время не хотят заниматься  своими бытовыми обязанностями . В это же время им промывают мозги различные феминистские движения (все мы знаем насчет чего), фэйсбук и прочие соц сети. Поэтому на выходе мы получаем размытые границы некоторых обязанностей, которые стараемся (кто то успешно, кто-то бесуспешно, а кто то не пытается) возвратить в правильное русло.

Давай еще раз пройдемся по полям доминации (кто за что отвечает), и по ситуациям когда они пересекаются.

Например, женщина в декрете, ребенок маленький требует много внимания, есть конечно разные дети, но в любом случае  в декрете женщина морально и физически истощена и ей нужна помощь по дому. Разве для того чтобы суп сварить или тарелки помыть, нужно домработницу нанимать? Думаю нет, но.

Если муж начинает помогать ей в этом частично, то границы уже начинают размываться. И как быть с этим? Допустимо на какое то время размытие границ в плане помощи в быту? Или вообще она должна разбираться с этим только сама в не зависимости от условий, декрет и тп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Seventh sense сказал:

У руководителя в 44 года в хате не было нормальной мебели и техники??? Это пришлось со свадебных денег покупать?

А мне нужно было по твоему вообще все бабло со свадьбы теще отвалить?)))  Вот ты угараешь)) Ну,ну)

Этим ты указал твое положение в семье, твой статус. И твоя возможность/способность принятия решения. 

Если ты сам не бе не ме, как тряпка. Может правда лучше теще решать что и как лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Seventh sense сказал:

Благодарю, за совет, дружище. Думаю он будет полезен и мне и многим другим, которые находятся в такой же ситуации.

Это на самом деле очень распространенный случай в жизни. У меня есть знакомые, которые проходили или сейчас проходят через подобное.

Можешь расписать по пунктам, что нужно было делать чтобы не допустить всего этого исходя из твоего опыта?

 

Мужчиной становиться. Брать на себя и расходы и отв-ть. Иных способов нет

Как можно пробовать вырывать руль семьей у человека который несет половину расходов? Так у вас фифти фифти и будет доступ к руля. Смешные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Seventh sense сказал:

Совместное времяпровождение, занятие ребенком, карьера, финансы, здоровье, досуг - это имеешь в виду?

Что еще?

 

Ты говоришь: Я предлагаю ему вспомнить об этом и отвечать за свое поле доминации, чтобы жена не лезла туда со своим длинным носом.

Поля доминации мужчины - это внешка, Женщины - внутрянка. Это по классике. Но думаю большинство ( и я в том числе) в наше время сталкиваемся с тем, что нынешние девушки, слишком современные, избалованные и в тоже время не хотят заниматься  своими бытовыми обязанностями . В это же время им промывают мозги различные феминистские движения (все мы знаем насчет чего), фэйсбук и прочие соц сети. Поэтому на выходе мы получаем размытые границы некоторых обязанностей, которые стараемся (кто то успешно, кто-то бесуспешно, а кто то не пытается) возвратить в правильное русло.

Давай еще раз пройдемся по полям доминации (кто за что отвечает), и по ситуациям когда они пересекаются.

Например, женщина в декрете, ребенок маленький требует много внимания, есть конечно разные дети, но в любом случае  в декрете женщина морально и физически истощена и ей нужна помощь по дому. Разве для того чтобы суп сварить или тарелки помыть, нужно домработницу нанимать? Думаю нет, но.

Если муж начинает помогать ей в этом частично, то границы уже начинают размываться. И как быть с этим? Допустимо на какое то время размытие границ в плане помощи в быту? Или вообще она должна разбираться с этим только сама в не зависимости от условий, декрет и тп?

Тут все разжовано. Что и как и почему. 

Тебе говорят не о том что ты вступил на поле жены, быт по дому. А то что тебя в пух и прах разбивают на твоём поле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Seventh sense сказал:

Например, женщина в декрете, ребенок маленький требует много внимания, есть конечно разные дети, но в любом случае  в декрете женщина морально и физически истощена и ей нужна помощь по дому. Разве для того чтобы суп сварить или тарелки помыть, нужно домработницу нанимать? Думаю нет, но.

Если муж начинает помогать ей в этом частично, то границы уже начинают размываться. И как быть с этим? Допустимо на какое то время размытие границ в плане помощи в быту? Или вообще она должна разбираться с этим только сама в не зависимости от условий, декрет и тп?

Пока ты выигрываешь сражение за не помытую тарелку, прикрываясь бредом про феминисток, ты не замечаешь что проиграл войну за управление семьей и другие наводят свои порядки. Зато жена помыла тарелки, ни одного сантиметра кухни не сдано врагу. 44 года, менеджер, серьезно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, life game сказал:

Тут все разжовано. Что и как и почему. 

Тебе говорят не о том что ты вступил на поле жены, быт по дому. А то что тебя в пух и прах разбивают на твоём поле. 

Ясно. Осмыслю.

По бюджету вопрос.

Как формируешь ты семейный бюджет? Кто за что платит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Seventh sense сказал:

По бюджету вопрос.

https://forum.pickup.ru/topic/130543-управление-бюджетом-в-браке-или-в-лтрб/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.04.2023 в 15:48, Nullus сказал:

Что ты теряешь в случае вашего расхода? Да ничего особенного. Ты и так всё потеряешь на дистанции, а вот приобрести сможешь многое.

03.04.2023 в 10:16, Seventh sense сказал:

Поясни, что имеешь в виду, потому что не понял полностью тебя. Что я ВСЕ теряю и что МНОГОЕ могу приобрести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...