Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Seventh sense сказал:

Ясно. Осмыслю.

По бюджету вопрос.

Как формируешь ты семейный бюджет? Кто за что платит?

У тебя жена в декрете. Какой может быть бюджет и его формирование? Плати за все сам и все. Деньги если надо то по выдаче по возможности. Нет возможности либо подождать либо пересматривает нужно ли это. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Здесь у меня сразу первый вопрос. Мужику за 40, жил до брака в квартире без ремонта. Хотел семью. Квартира, я так понимаю, досталась от родственников. Почему к 40 квартира до сих пор не отремонти

Здесь был переход на личность.    

Это было адресовано герою, влюбленному молодому человеку, у которого с героиней не то, что секса, вообще ничего не было. И ты этот совет примеряешь на себя, сорокалетнего женатого венчанного мужика и

А в чем проблема отдать руль семейный жене и теще? Ты же вроде как хотел раздельный бюджет, ну пусть будет так тогда. Вряд ли ты сохранишь раздельный бюджет и уважение к себе, лидерство, тем более в декрете когда она

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, life game сказал:

У тебя жена в декрете. Какой может быть бюджет и его формирование? Плати за все сам и все. Деньги если надо то по выдаче по возможности. Нет возможности либо подождать либо пересматривает нужно ли это. 

 

Плати за все сам и все.

Так сейчас я за все и плачу сам. Писал уже об этом. Вопрос вообще не о бюджете в декрете.

 

Я тебе конкретный вопрос задал.

Как ты формируешь семейный бюджет? Кто за что платит?

Почему-то никто здесь на этот прямой вопрос не отвечает) Только факи и теории)

Конкретный вопрос - конкретный ответ. Что сложного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, life game сказал:

Этим ты указал твое положение в семье, твой статус. И твоя возможность/способность принятия решения. 

Если ты сам не бе не ме, как тряпка. Может правда лучше теще решать что и как лучше?

Да не мели чушь про статусы, возможности и способности) Ты мне сейчас напоминаешь некоторых самоуверенных врачей, которые по нескольким чихам, сразу ставит диагноз - простуда. Хотя это вполне может быть и аллергия и просто пыль))

И самое главное в этой комбине, результат то есть) дача с евроремонтом и козырь в рукаве)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Мокрый Кот сказал:

Мужчиной становиться. Брать на себя и расходы и отв-ть. Иных способов нет

Как можно пробовать вырывать руль семьей у человека который несет половину расходов? Так у вас фифти фифти и будет доступ к руля.

Так если все так просто, зачем тогда умные люди пишут целые статьи об этом?

https://forum.pickup.ru/topic/130543-управление-бюджетом-в-браке-или-в-лтрб/

Давай вообще все сведем к простому.

Мужчина - обеспечун на 100%

Женщина - содержанка на 100%

Так выглядит идиллия  по твоему?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Seventh sense сказал:

Так если все так просто, зачем тогда умные люди пишут целые статьи об этом?

https://forum.pickup.ru/topic/130543-управление-бюджетом-в-браке-или-в-лтрб/

Давай вообще все сведем к простому.

Мужчина - обеспечун на 100%

Женщина - содержанка на 100%

Так выглядит идиллия  по твоему?)

 

Я рассуждаю просто логически, если женщина содержит себя полностью, что должно стимулировать ее к полному подчинению мужчине? Тут либо надо быть крайне умным человеком которого она боготворит и искренне понимает, что он умнее, лучше рулит, достигнет лучших результатов, решения его осмысленны и он надежен. Либо из страха потери, но тогда нужна тоже серьезная привязанность основанная на чем то эксклюзивном что ты даешь

В противном случае ей действительно часто будет хотеться сделать что-то одной и так как она хочет. А то и вовсе уйти и жить свободно. 

А ты рассуждаешь даже как-то примитивно, мол женщина содержанка, мужчина обеспечун. Глубже в принципе не копаешь. Вот ответь на простой вопрос: ей ты нужен в принципе для чего сейчас? попробуй только честно ответить самому себе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опиши мужчину которому женщина бы безоговорочно доверилась, какие качества его убедили бы ее и сравни с своими. Как минимум это не вошканье вот это по мелочам, не мелочность, стабильность психическая, сила внутренняя и т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Seventh sense сказал:

Да не мели чушь про статусы, возможности и способности) Ты мне сейчас напоминаешь некоторых самоуверенных врачей, которые по нескольким чихам, сразу ставит диагноз - простуда. Хотя это вполне может быть и аллергия и просто пыль))

И самое главное в этой комбине, результат то есть) дача с евроремонтом и козырь в рукаве)

Ты свою всю тему прочти. Так как будто ты этого человека не знаешь. И ответь на вопрос, кто хозяин в квартире. Кто решает. За кем последнее слово. 

Результата нет. Результат это когда в твоей квартире евроремонт. Которую ты по своему желанию можешь продать и получить деньги. А тут если тупить булешь, когда тебя в пешее отправят, с каким козырем ты останешься? 

Тебе прада за 40? Больше на мальчика лет 20 похож который перепирается и язвит. 

Изменено пользователем life game (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мокрый Кот сказал:

 

Я рассуждаю просто логически, если женщина содержит себя полностью, что должно стимулировать ее к полному подчинению мужчине? Тут либо надо быть крайне умным человеком которого она боготворит и искренне понимает, что он умнее, лучше рулит, достигнет лучших результатов, решения его осмысленны и он надежен. Либо из страха потери, но тогда нужна тоже серьезная привязанность основанная на чем то эксклюзивном что ты даешь

В противном случае ей действительно часто будет хотеться сделать что-то одной и так как она хочет. А то и вовсе уйти и жить свободно. 

А ты рассуждаешь даже как-то примитивно, мол женщина содержанка, мужчина обеспечун. Глубже в принципе не копаешь. Вот ответь на простой вопрос: ей ты нужен в принципе для чего сейчас? попробуй только честно ответить самому себе

Глубже в принципе не копаешь. Вот ответь на простой вопрос: ей ты нужен в принципе для чего сейчас? попробуй только честно ответить самому себе

Копаю и в глубь и в ширь)

Нужен для защиты, снабжения, секса, и факта наличия семьи (я по сути вижу просто брак)

А ты рассуждаешь даже как-то примитивно, мол женщина содержанка, мужчина обеспечун.

Я так не рассуждаю. Я сделал вывод и свел к упрощенке все на основе твоего предложения доступа к рулю.

Опиши мужчину которому женщина бы безоговорочно доверилась, какие качества его убедили бы ее и сравни с своими. Как минимум это не вошканье вот это по мелочам, не мелочность, стабильность психическая, сила внутренняя и т.д

Опиши ты идеального мужчину, продолжи список

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в идеальности или неидеальности, а в том, какому мужчину подсознательно возникает доверие и с каким нет желания спорить и воевать

Такой, в качественности поступков которого ты уверена

Т.е это такие качества как:

1. Стабильность. Решил- сделал. Не когда одно решение вызывает бурю эмоций и сомнений, а решил- стабильно выполняется

2. Но тут возникает вопрос сразу, а умный ли он достаточно, чтобы выбрать наилучший путь решения? (а то можно ведь решить выйти в окно). Потому надо чтобы он умный был. А как это увидеть и поверить, что он именно такой? Должны быть кейсы, которые он решил качественно и результат подтвердил, что, да, он умный, умеет выбирать лучший путь. Результат лучшего выбора осязаем

Вот если эти два пункта есть, это уже расслабляет женщину

 Можно добавить еще хорошие полезные качества, такие как:

3. Качественно проработанная психика. Нет серьезных травм, зажимов. Обычно такие люди нами калибруются как душевные, теплые, страстные, т.е живые (не путать с эмоциональной нестабильностью). Это скорее спонтанность там где она уместна, например в сексе, флирте

Представь живого, активного человека, страстного в отношениях, но при этом прущего как танк в делах, и стабильного в своем выборе, решениях. (с стержнем). Который при этом понимает, может всегда сформулировать от и до, что он делает и почему

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Seventh sense сказал:

Глубже в принципе не копаешь. Вот ответь на простой вопрос: ей ты нужен в принципе для чего сейчас? попробуй только честно ответить самому себе

Копаю и в глубь и в ширь)

Нужен для защиты, снабжения, секса, и факта наличия семьи (я по сути вижу просто брак)

А ты рассуждаешь даже как-то примитивно, мол женщина содержанка, мужчина обеспечун.

Я так не рассуждаю. Я сделал вывод и свел к упрощенке все на основе твоего предложения доступа к рулю.

Опиши мужчину которому женщина бы безоговорочно доверилась, какие качества его убедили бы ее и сравни с своими. Как минимум это не вошканье вот это по мелочам, не мелочность, стабильность психическая, сила внутренняя и т.д

Опиши ты идеального мужчину, продолжи список

Если смотреть на отношения, да и вообще на суть того, кто есть кто. Мужчина это сосуд. Имеет форму. Четкие и понятные грани. Имеет жесткость, твердость, форма определяет его суть. Сюда можно добавить характер, ответственность, умение принимать решения. 

Женщина это жидкость. Наполняет этот сосуд. Она примит любую форму. Пока сосуд цел и имеет форму. Вода это мягкость, нежность, изменчивость. Где то покорность. 

 

Из твоих ответов складывается не то что ты за семью не решаешь, ты сам за себя ответ не несёшь. От сюда такие сильные прогибы со стороны жены и тещи. Они начали вместо тебя принимать решения и нести ответственность. Действовать. 

И ладно было бы это позволительно мальчику лет 20. Из-за не опытности. Но тебе уже за 40. И когда 6ачали тебя ковырять, начал вертеться как уж на сковороде. Юлить, язвить, оправдываться...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, life game сказал:

Если смотреть на отношения, да и вообще на суть того, кто есть кто. Мужчина это сосуд. Имеет форму. Четкие и понятные грани. Имеет жесткость, твердость, форма определяет его суть. Сюда можно добавить характер, ответственность, умение принимать решения. 

Женщина это жидкость. Наполняет этот сосуд. Она примит любую форму. Пока сосуд цел и имеет форму. Вода это мягкость, нежность, изменчивость. Где то покорность. 

 

Из твоих ответов складывается не то что ты за семью не решаешь, ты сам за себя ответ не несёшь. От сюда такие сильные прогибы со стороны жены и тещи. Они начали вместо тебя принимать решения и нести ответственность. Действовать. 

И ладно было бы это позволительно мальчику лет 20. Из-за не опытности. Но тебе уже за 40. И когда 6ачали тебя ковырять, начал вертеться как уж на сковороде. Юлить, язвить, оправдываться...

Слушай, ты ответишь уже один раз на прямой вопрос? Я тебе уже его в ТРЕТИЙ раз в лоб задаю)

Задам еще раз. КАК ТЫ ФОРМИРУЕШЬ СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ? КТО ЗА ЧТО ПЛАТИТ?

И труси мне тут за ужей и юление)

 

Результата нет. Результат это когда в твоей квартире евроремонт. Которую ты по своему желанию можешь продать и получить деньги. А тут если тупить булешь, когда тебя в пешее отправят, с каким козырем ты останешься? 

Дача дочке останется. Евроремонт у меня  в хате тоже есть. И в другой хате сам сделаю.

И козырь не то что ты там себе думал. Про то что  дачу не смогу продать потом и зря типо деньги туда вложил, надо было все под себя грести.

Козырь то у меня в другом.

А ты что меришь все только меркантильными интересами: чтобы на тебя все было записано и что ты потом сможешь продать когда тебя в пешее отправят?)

Ну, ну)

 

Уверен ты про Александра Македонского знаешь

А про похороны его что знаешь? Думаю что ничего. А если знаешь, то ничего не уяснил для себя.

На всякий случай я тебе напомню.

Великий полководец Александр Македонский перед смертью понял, что он натворил и на что истратил свою жизнь. Он, завоевавший почти весь мир, просил похоронить его с открытыми руками.

Тебе это не о чем не говорит? Подумай об этом

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто надо идти на терапию, к психологу. Думаю эти реакции из внутреннего ребенка, не проработано детство у тебя. Оттуда все и тянется

В терапии сепарацию, взросление, вообще поэтапно проходят и далеко не за один раз. Смысл биться птицей в окно, если база не выстроена качественно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, на 5ой странице осиль уже цитирование, невозможно читать эти твои диалоги самого с собой, так, глядишь, и появится вера форума, что ты с задачами и посложнее в своей жизни способен справиться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Seventh sense сказал:

Как ты формируешь семейный бюджет? Кто за что платит?

Давай расскажу как у нас. Семья - два общих сына, взрослая дочь от первого брака (студентка), собака. 

Я зарабатываю нормально. Муж еще немного больше, чем я. 

Продукты покупаем по очереди, у кого было время, возможность в магазин сходить, тот и купил.

Коммуналка - плачу я (квартира моя).

Кружки - я оплачиваю старшему сына. Детский сад - я оплачиваю младшему сыну.

Старшая дочь - учится в другом городе, помогаю ей финансово со своей зарплаты.

Одежда/обувь - детям покупаем то я, то муж (как получится). Себе каждый покупает сам.

Маникюр/парикмахер/косметолог и т.д. - оплачиваю себе я.

Собака - на данный момент (у нас она с января) все расходы по собаке на муже.

Путешествия - не знаю в каком процентном соотношении, но вкладываем деньги оба. 50 на 50 вряд ли, думаю, что больше вклад мужа. Сколько именно в процентах никогда не высчитывала. 

Кафе - ходим не часто, платит тот, у кого лучше с деньгами на момент посещения. 

Исходя из всего выше написанного видно, что я вкладываю немало, именно поэтому мужу удалось накопить деньги и построить небольшой дом. Сейчас думаем о пристройке.  Общего котла как такового нет. 

Какие-то относительно крупные покупки муж, как мне кажется, не всегда согласовывает со мной, но мне пофиг. Типа купил себе телефон, ну и купил. Но мы покупаем такие вещи, когда есть реальная необходимость, а не чтобы обновить в очередной раз, потому что охота новую модель.

Ответила на вопрос? Может что-то забыла. 

P.S.: и, кстати, в декрете я была дважды (хотя ребенка три), скажу так себе удовольствие, когда еще вчера ты занимаешь должность типа И.О. руководителя и получаешь нормальную зарплату, а завтра должна у мужа просить деньги на старшего ребенка от другого брака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Seventh sense сказал:

Слушай, ты ответишь уже один раз на прямой вопрос? Я тебе уже его в ТРЕТИЙ раз в лоб задаю)

Задам еще раз. КАК ТЫ ФОРМИРУЕШЬ СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ? КТО ЗА ЧТО ПЛАТИТ?

И труси мне тут за ужей и юление)

 

Результата нет. Результат это когда в твоей квартире евроремонт. Которую ты по своему желанию можешь продать и получить деньги. А тут если тупить булешь, когда тебя в пешее отправят, с каким козырем ты останешься? 

Дача дочке останется. Евроремонт у меня  в хате тоже есть. И в другой хате сам сделаю.

И козырь не то что ты там себе думал. Про то что  дачу не смогу продать потом и зря типо деньги туда вложил, надо было все под себя грести.

Козырь то у меня в другом.

А ты что меришь все только меркантильными интересами: чтобы на тебя все было записано и что ты потом сможешь продать когда тебя в пешее отправят?)

Ну, ну)

 

Уверен ты про Александра Македонского знаешь

А про похороны его что знаешь? Думаю что ничего. А если знаешь, то ничего не уяснил для себя.

На всякий случай я тебе напомню.

Великий полководец Александр Македонский перед смертью понял, что он натворил и на что истратил свою жизнь. Он, завоевавший почти весь мир, просил похоронить его с открытыми руками.

Тебе это не о чем не говорит? Подумай об этом

 

Твоему ребенку сколько? Сколько лет будет на твоей шее? Думаю как минимум до конца универа. или в дет дом сдашь а сам будешь говорить что материально не важно? Лёжа с открытыми ладонями. Ты не думал что после тебя останется кто то... Скажу в какой пупок тебе дышит македонский и то что он сделал или сказал? В твоей реальной жизни? Это его жизнь. Его опыт. Его путь. 

С тебя что за бред льется обиженного мальчика? Ты с женой так же общаешься? С тёщей так же? Теще бухгалтеру такую же позицию  по поводу фин будущего и твоих стремлений продемонстрировал? 

 

Иди к психологу хорошему. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Seventh sense сказал:

Поясни, что имеешь в виду, потому что не понял полностью тебя. Что я ВСЕ теряю и что МНОГОЕ могу приобрести?

Ну давай так рассмотрим твою ситуацию. Любое твоё телодвижение по укреплению своих "позиций" будет принято "в штыки" женой и тещей. Что это может для тебя повлечь? На мой взгляд, при самом плохом раскладе, вы просто разбежитесь с женой и начнётся очередная мыльная опера с алиментами, разделом имущества и поливанием друг друга дерьмом. Но это лишь одна вероятность. Есть и другая сторона медали. Если сразу не рвать жопу и не пытаться за одну ночь из аленя стать львом, то, пусть даже через конфликты, ты вернешь себе своё поле доминации в семье.
Если же ты решишь сохранять действующий статус-кво, то ситуацию за тебя начнут решать жена и тёща и тогда ты в дальнейшем провалишь свои позиции окончательно. Тебе уже рекомендовали ФАК по ДСП+Соц. Ты прочитал, но особо ничего не понял. Читай дальше и старайся понять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, life game сказал:

У тебя жена в декрете. Какой может быть бюджет и его формирование? Плати за все сам и все. Деньги если надо то по выдаче по возможности. Нет возможности либо подождать либо пересматривает нужно ли это. 

 

Поддержу, от себя добавлю, что через налаживание рапорта в семье, тебе надо научиться доносить свои мысли (причем с обоснованием) до своей жены. Вы семья, обсуждать траты - это нормально, более того, это определенно будет служить тому, что твоя жена начнет прислушиваться к твоему мнению и станет оценивать его по-другому. Именно это и делает семью крепче. Остальные сценарии ведут в жопу, кто бы что не говорил. Примеров, когда мужик заваливает семью баблом, а по итогу получает рога, на данном форуме овер дофига. Муж и жена должны оба чувствовать свою ответственность за распределение денежных средств, иначе получаем в итоге одного из супругов, который будет постоянно находится в режиме загнанной лошади и второго супруга в состоянии амёбы, который ничего не хочет решать. Риск инсульта для первого и риск осознания своей никчемности в этой жизни для второго - практически 100 процентов. 

18 часов назад, Мокрый Кот сказал:

А в чем проблема отдать руль семейный жене и теще?

Проблема только в одном: семья это муж и жена, а не жена и тёща. 

7 часов назад, Seventh sense сказал:

Я тебе конкретный вопрос задал.

Как ты формируешь семейный бюджет? Кто за что платит?

Почему-то никто здесь на этот прямой вопрос не отвечает) Только факи и теории)

Конкретный вопрос - конкретный ответ. Что сложного?

А как тебе ответить? Каждая семья решает это индивидуально исходя из своих принципов и текущей жизненной ситуации.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Seventh sense сказал:

Давай вообще все сведем к простому.

Мужчина - обеспечун на 100%

Женщина - содержанка на 100%

Так выглядит идиллия  по твоему?)

Это не идиллия. Это крайность, которая безумно вредна. 
Каждый из супругов должен вкладываться. С мужчины спрос больше, потому как мужчина, во-первых, как правило, и зарабатывает больше, а во-вторых, решение глобальных вопросов должно быть за ним.

5 часов назад, Мокрый Кот сказал:

Я рассуждаю просто логически, если женщина содержит себя полностью, что должно стимулировать ее к полному подчинению мужчине? Тут либо надо быть крайне умным человеком которого она боготворит и искренне понимает, что он умнее, лучше рулит, достигнет лучших результатов, решения его осмысленны и он надежен. Либо из страха потери, но тогда нужна тоже серьезная привязанность основанная на чем то эксклюзивном что ты даешь

Очень хорошая мысль. Автор, прислушайся.

5 часов назад, Seventh sense сказал:

Опиши мужчину которому женщина бы безоговорочно доверилась, какие качества его убедили бы ее и сравни с своими. Как минимум это не вошканье вот это по мелочам, не мелочность, стабильность психическая, сила внутренняя и т.д

Не верные вопросы у тебя. Тебе жить со своей женой, а не с ней, поэтому ты должен знать это в отношении своей жены, а не чужой женщины. 

5 часов назад, life game сказал:

Из твоих ответов складывается не то что ты за семью не решаешь, ты сам за себя ответ не несёшь. От сюда такие сильные прогибы со стороны жены и тещи. Они начали вместо тебя принимать решения и нести ответственность. Действовать.

Ещё одна прекрасная мысль.

4 часа назад, Seventh sense сказал:

Великий полководец Александр Македонский перед смертью понял, что он натворил и на что истратил свою жизнь. Он, завоевавший почти весь мир, просил похоронить его с открытыми руками.

Александру Македонскому на момент смерти было 33 года и он уже завоевал весь мир. Сколько лет тебе?
И, да, вспомни ка лучше как проходил военный совет Александра в ночь перед битвой у Гавгамел. Если ты так хорошо воспринимаешь исторические примеры, то это покажет тебе как действовать в семье.

2 часа назад, Manatusik сказал:

Давай расскажу как у нас. Семья - два общих сына, взрослая дочь от первого брака (студентка), собака. 

Я зарабатываю нормально. Муж еще немного больше, чем я. 

Продукты покупаем по очереди, у кого было время, возможность в магазин сходить, тот и купил.

Коммуналка - плачу я (квартира моя).

Кружки - я оплачиваю старшему сына. Детский сад - я оплачиваю младшему сыну.

Старшая дочь - учится в другом городе, помогаю ей финансово со своей зарплаты.

Одежда/обувь - детям покупаем то я, то муж (как получится). Себе каждый покупает сам.

Маникюр/парикмахер/косметолог и т.д. - оплачиваю себе я.

Собака - на данный момент (у нас она с января) все расходы по собаке на муже.

Путешествия - не знаю в каком процентном соотношении, но вкладываем деньги оба. 50 на 50 вряд ли, думаю, что больше вклад мужа. Сколько именно в процентах никогда не высчитывала. 

Кафе - ходим не часто, платит тот, у кого лучше с деньгами на момент посещения. 

Исходя из всего выше написанного видно, что я вкладываю немало, именно поэтому мужу удалось накопить деньги и построить небольшой дом. Сейчас думаем о пристройке.  Общего котла как такового нет. 

Какие-то относительно крупные покупки муж, как мне кажется, не всегда согласовывает со мной, но мне пофиг. Типа купил себе телефон, ну и купил. Но мы покупаем такие вещи, когда есть реальная необходимость, а не чтобы обновить в очередной раз, потому что охота новую модель.

Ответила на вопрос? Может что-то забыла. 

P.S.: и, кстати, в декрете я была дважды (хотя ребенка три), скажу так себе удовольствие, когда еще вчера ты занимаешь должность типа И.О. руководителя и получаешь нормальную зарплату, а завтра должна у мужа просить деньги на старшего ребенка от другого брака.

Вот ты автор просил пример - тебе его дали. Будешь его копировать? Вот лично меня такая финансовая модель семьи не особо устраивает, но это меня, у них в семье так принято, обоих судя по всему устраивает и им так лучше. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Nullus сказал:

Это не идиллия. Это крайность, которая безумно вредна. 
Каждый из супругов должен вкладываться. С мужчины спрос больше, потому как мужчина, во-первых, как правило, и зарабатывает больше, а во-вторых, решение глобальных вопросов должно быть за ним.

Очень хорошая мысль. Автор, прислушайся.

Не верные вопросы у тебя. Тебе жить со своей женой, а не с ней, поэтому ты должен знать это в отношении своей жены, а не чужой женщины. 

Ещё одна прекрасная мысль.

Александру Македонскому на момент смерти было 33 года и он уже завоевал весь мир. Сколько лет тебе?
И, да, вспомни ка лучше как проходил военный совет Александра в ночь перед битвой у Гавгамел. Если ты так хорошо воспринимаешь исторические примеры, то это покажет тебе как действовать в семье.

Вот ты автор просил пример - тебе его дали. Будешь его копировать? Вот лично меня такая финансовая модель семьи не особо устраивает, но это меня, у них в семье так принято, обоих судя по всему устраивает и им так лучше. 

 

Очень хорошая мысль. Автор, прислушайся.

Хорошая. Согласен.

Не верные вопросы у тебя. Тебе жить со своей женой, а не с ней, поэтому ты должен знать это в отношении своей жены, а не чужой женщины. 

Вопрос не мой.

Ещё одна прекрасная мысль.

Согласен.

Вот ты автор просил пример - тебе его дали. Будешь его копировать? Вот лично меня такая финансовая модель семьи не особо устраивает, но это меня, у них в семье так принято, обоих судя по всему устраивает и им так лучше. 

Копировать не буду. Но человек расписал как у него в семье. А другим, что сложно?) или легче писать огромные умные тексты о другом не отвечая на прямой вопрос. Проблема в чем? Я поспрашивал на работе про семейные бюджеты. Один ОМП отдает всю зп жене. Она контролирует все расходы. - (это не для меня точно). Другой сказал, что скидываюся в общую копилку и оттуда тратят. Себе каждый оставляет на карманные расходы. Подарки друг другу из своих карманных. - (это больше похоже на гуд). Так и в чем секреты? В двух словах так сложно кому-то ответить? 

Александру Македонскому на момент смерти было 33 года и он уже завоевал весь мир. Сколько лет тебе?
И, да, вспомни ка лучше как проходил военный совет Александра в ночь перед битвой у Гавгамел. Если ты так хорошо воспринимаешь исторические примеры, то это покажет тебе как действовать в семье.

Про Гавгамеллы помню. Ты имеешь в виду, что и в семье действовать, как Александр - по своему, наперекор военачальникам? Ну тогда зачем Александру совет из военачальников собирать? Думаешь он никогда их не слушал? Зачем тогда Президенту советники? Зачем крестных отцам консильери? Зачем тогда вообще всем этим альфачам советники, если они самые умные и всегда сами принимают решения?)

Ну, а в обще, ты адекватный и  прошареный чел) Мне 44. Хотя давали мне здесь и 34 и 24 и 20. Молодею, прямо на глазах) А тебе ск?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Seventh sense сказал:

Про Гавгамеллы помню. Ты имеешь в виду, что и в семье действовать, как Александр - по своему, наперекор военачальникам? Ну тогда зачем Александру совет из военачальников собирать? Думаешь он никогда их не слушал? Зачем тогда Президенту советники? Зачем крестных отцам консильери? Зачем тогда вообще всем этим альфачам советники, если они самые умные и всегда сами принимают решения?)

Не просто наперекор. А когда нужно идти наперекор и брать ответственность за решение на себя. Он был уверен в своём плане, настоял на его принятии и выполнении. Так же и тебе стоит поступать в семье. Рапорт с женой, обсуждения с ней - это нормально, но последнее слово должно быть за тобой, как и вся ответственность тоже будет на тебе.

11 минут назад, Seventh sense сказал:

Молодею, прямо на глазах) А тебе ск?

Везёт тебе. Мне 39. Седеющая борода говорит, что как бы я себе не льстил, но 17 лет мне уже не будет никогда:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.04.2023 в 09:30, Nullus сказал:

Ни в коем случае. Поднимешь руку - всё, это будет точка невозврата.

Дружище , когда я задал вопрос про пиzдюлей, ты говоришь Ни в коем случае.

 

А в факах вот что я нахожу

Доминация
...............................................................
Почему же ваш мозг так делает? Потому что он получает +доминацию от разрушения чужих полей доминации. 

Другой момент: 
В паре, наказывать, поощрять и вообще как либо оценивать может только мужчина. Это поле доминации "главенство". Женщине нельзя наступать на это поле, а мужчине нельзя давать наступать на это поле. Вплоть до п****лей ремнем по заднице. 

Еще другой момент: 
При конфликте в общих полях доминации, женщина должна принять точку зрения мужчины. И мне все равно как вы это сделаете. Можете аргументами, давите аргументами. Не можете аргументами - давите ремнем. Поверьте, это для обоюдной пользы. Как после ремня изменится ваша значимость читайте выше.

............................................................,

Так давить ремнем по необходимости или все-таки это точка невозврата?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Seventh sense сказал:

Так давить ремнем по необходимости или все-таки это точка невозврата?

Я вот до конца это еще не понял, но вижу, что ОЖП крайне положительно реагирует на применение грубой, но управляемой силы. Но тут очень тонкая грань, если переборщить, то начинаются попытки завиноватить, обидеться, короче стандартные манипуляции. Могу только сказать, что не должно быть эмоций при применении силы. Чистый расчет. Тут пробовать надо с конкретной ОЖП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Seventh sense сказал:

Так давить ремнем по необходимости или все-таки это точка невозврата?

Со львицей точно точка невозврата.

21 минуту назад, Seventh sense сказал:

Вплоть до п****лей ремнем по заднице. 

Да, но ты тоже должен прекрасно осознавать с каким человеком ты имеешь дело. Общая рекомендация или частный случай - вещи разные. 
Некоторых это не только успокоит, но и заведет на секс, а для некоторых любое применение против них физической силы - это табу. 

P.S. кстати говоря, овер дохрена ОЖП любят когда их просто отшлепают ладонью. Не берите ремень, нагибайте, отшлепали, а потом трахнули как с*чку, вот тогда точно многое поменяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твоя значимость потеряна во внешнем мире, за пределами комнаты. И твои шлепки по заднице будут комичны, альфа в комнате.

ОЖП на меня набросилась, я прикрылся от удара, итог - ноготь у неё под корешок, травмпункт.

Потом борщи-минеты. 

Я не альфовал в комнате, не нападал первый. Она просто обломала коготки об меня.

 

 

Изменено пользователем Царь Леонид (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что позволено Юпитеру, то не позволено быку. 

Автор если шлепнет, то  получит или всплеск смеха или месть

Ты женщину, для начала, превзойти в чем-то должен. А пока ты с ней махач устраиваешь на одном поле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Seventh sense сказал:

Так давить ремнем по необходимости или все-таки это точка невозврата?

Если ты на свою руку поднимешь, растеряешь остатки ее уважения к тебе, это будет развод без шансов

1 час назад, Seventh sense сказал:

Другой сказал, что скидываюся в общую копилку и оттуда тратят. Себе каждый оставляет на карманные расходы.

Мы делаем общий котёл,  от него процентов 70-80, от  меня 20-30.  Крупные траты согласовываем. В декрете будет 100% на нем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в какой-то момент ОЖП специально провоцировала меня. У меня БЗ был сильно провален, я начинал его выправлять. Я попросил выйти из комнаты (нужно было с ребенком без мамы обсудить), а она "нет, не выйду". И смотрит, что я делать буду. Я взял в охапку и вынес из комнаты и захлопнул дверь. Потом были манипуляции (в том числе разводом), попытки завиноватить. Вроде отбил, сейчас такое не позволяет себе. Но любит борьбу в партере иногда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Царь Леонид сказал:

ОЖП на меня набросилась, я прикрылся от удара, итог - ноготь у неё под корешок, травмпункт.

Потом борщи-минеты. 

Я не альфовал в комнате, не нападал первый. Она просто обломала коготки об меня.

Не думай что ...она просто обломала) Будут еще попытки. Тренируй блок)

С чего вдруг набросилась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Nullus сказал:

Со львицей точно точка невозврата.

Да, но ты тоже должен прекрасно осознавать с каким человеком ты имеешь дело. Общая рекомендация или частный случай - вещи разные. 
Некоторых это не только успокоит, но и заведет на секс, а для некоторых любое применение против них физической силы - это табу. 

P.S. кстати говоря, овер дохрена ОЖП любят когда их просто отшлепают ладонью. Не берите ремень, нагибайте, отшлепали, а потом трахнули как с*чку, вот тогда точно многое поменяется.

Со львицей точно точка невозврата.

Да, но ты тоже должен прекрасно осознавать с каким человеком ты имеешь дело. Общая рекомендация или частный случай - вещи разные. 
Некоторых это не только успокоит, но и заведет на секс, а для некоторых любое применение против них физической силы - это табу. 

Да, насчет пиzдюлей она говорила. Что никогда ее....и  даже в детстве не били. - Ну и зря. Видишь что из этого получилось. -Что?) -Избалованная, своенравная, упрямая жена. А вот дали бы тебе пару раз в детстве  по попе, тогда все нормально бы было)

P.S. кстати говоря, овер дохрена ОЖП любят когда их просто отшлепают ладонью. Не берите ремень, нагибайте, отшлепали, а потом трахнули как с*чку, вот тогда точно многое поменяется.

Ремень не применял, но иногда нагибаю и шлепаю - не уверен что многое, но что-то меняется)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.03.2023 в 18:14, Гешприэль сказал:

Тёща: я посижу с детьми выходные, но взамен:

1) буду корчить из себя обиженную 4 часа. 

2) переложу всё шмотки в шкафу в нужном мне порядке. 

3) три раза скажу жене, что у нее муж - мудак, а она золотце. Пока жена нахер не пошлёт. 

3.1) рассказать жене, что дома бардак, потому что муж пальцем о палец не ударил для приборки. 

4) возможно тоже сказать детМ гадость про отца детям. 

5) Когда папа скажет детям, кто хочет есть - тот и готовит. Заявить, что это нелюбовь к детяМ и гастрит приготовить вкусную еду. быть посланной нахер, с полными слез глазами уехать на 4 часа раньше поезда, сидеть на вокзале, тоскливо прощаться с детьми изо всех сил, намекая, что их злобный отец, выгнал на мороз и она пойдёт с бомжами на вокзале ждать поезд. 

6) рассказывать детям про церковь, хотя ей настрого запрещено нести религиозную херню детям. 

 

 

Так у тебя теща еще тот подарок) И хозяйкой себя в твоем доме тоже спокойно так чувствует

Я так и не понял в концовку. Ты тещу послал нахер, и жена (тоже послала ее нахер) И потом жена с детьми поехала ее на вокзал провожать Или ты тоже с ними поехал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.04.2023 в 13:37, Shadow Broker сказал:

Если ты на свою руку поднимешь, растеряешь остатки ее уважения к тебе, это будет развод без шансов

Наверно так. Она говорила, что ее никогда не били, даже в детстве и если подниму руку, то она уйдет. Но иногда, так прям хотелось ей втащить. Я то конечно не подниму, но зачем провоцировать и вымогать?

Изменено пользователем Seventh sense (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.04.2023 в 13:37, Shadow Broker сказал:

Мы делаем общий котёл,  от него процентов 70-80, от  меня 20-30.  Крупные траты согласовываем. В декрете будет 100% на нем

Общий котел как посчитали? Есть определенная сумма которая нужна на проживание, например 50тыс, которую вы вносите в пропорции 80/20, так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.04.2023 в 04:55, blackjack36 сказал:

Ваше желание доказать свою правоту, только подтверждает правильность опасений Вашей жены

Каких опасений? Поясни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.04.2023 в 04:55, blackjack36 сказал:

Вы не сможете наладить отношения в семье, пока будете думать что Ваша точка зрения имеет значение, и имеет смысл быть высказанной.

Как тогда налаживать и почему не имеет значения? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Seventh sense сказал:

Общий котел как посчитали? Есть определенная сумма которая нужна на проживание, например 50тыс, которую вы вносите в пропорции 80/20, так?

У вас пропорция в заработке какая? Если ты сто она ноль, о каком котле речь вообще пока?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мокрый Кот сказал:

У вас пропорция в заработке какая? Если ты сто она ноль, о каком котле речь вообще пока?

Не в курсе о пропорции. Я про ее доход не спрашиваю. Знаю что сдает хату плюс декретные. Я же не об этом. Сейчас я за все плачу. Мне интересно как вообще у других бюджеты формируются. Она же выйдет на работу, так как содержанкой вроде не хочет быть) Хотя как большинство хочет поменьше скинуть в общее, побольше в личное))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Seventh sense сказал:

Общий котел как посчитали? Есть определенная сумма которая нужна на проживание, например 50тыс, которую вы вносите в пропорции 80/20, так?

Мы не считали, просто там всегда лежит не меньше тысяч 20-30. Я тебе примерную дала разбивку

Вот ещё сидеть, считать проценты что ли, мелочность какая-то

10 часов назад, Seventh sense сказал:

Не в курсе о пропорции. Я про ее доход не спрашиваю. Знаю что сдает хату плюс декретные. Я же не об этом. Сейчас я за все плачу. Мне интересно как вообще у других бюджеты формируются. Она же выйдет на работу, так как содержанкой вроде не хочет быть) Хотя как большинство хочет поменьше скинуть в общее, побольше в личное))

Декретные это сколько, тысяч 6-7? 

Капец ты жмот,  эти деньги ещё учитываешь

Изменено пользователем Shadow Broker (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Seventh sense сказал:

Она же выйдет на работу, так как содержанкой вроде не хочет быть)

Если она на шее мужа сидит с ребенком, она и не будет ей.  Ты даже не знаешь, кто такие содержанки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Shadow Broker сказал:

  Ты даже не знаешь, кто такие содержанки

Во-во. Содержанки - это блин не те, кого муж, с которым общий ребёнок, кормит и даёт на краску для волос и прокладки:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Seventh sense сказал:

Каких опасений? Поясни

Она не чувствует с Вами безопасность. Поэтому инстинктивно тянется к родителям. 

11 часов назад, Seventh sense сказал:

Как тогда налаживать и почему не имеет значения? 

Потому что у Вас никто не спрашивает. Никому это не интересно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, blackjack36 сказал:

Она не чувствует с Вами безопасность. Поэтому инстинктивно тянется к родителям. 

 

Как сделать чтобы почувствовала?

12 часов назад, Shadow Broker сказал:

 Ты даже не знаешь, кто такие содержанки

Кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Shadow Broker сказал:

Мы не считали, просто там всегда лежит не меньше тысяч 20-30. Я тебе примерную дала разбивку

Вот ещё сидеть, считать проценты что ли, мелочность какая-то

Т е ты просто скидываешь всего лишь 5ку в семейный бюджет, и ...все  порядке) остальное бабло муж рисует)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Seventh sense сказал:

 

Кто?

Загугли

2 часа назад, Seventh sense сказал:

Т е ты просто скидываешь всего лишь 5ку в семейный бюджет, и ...все  порядке) остальное бабло муж рисует)

Бывает 15, бывает 20, бывает нисколько. Никто не считает, это не такие большие деньги

Но ты то уж будешь считать, я уверена, ещё счёт жене выставишь в случае недосдачи пары копеек. Даже декретные учёл, жесть

Как она в тебе жмота не разглядела до рождения ребёнка, непонятно

Изменено пользователем Shadow Broker (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Seventh sense сказал:

Как сделать чтобы почувствовала?

Прочитайте то что Вам написали женщины в этой теме. 

Какой ответ Вы вообще ожидаете? Типа провести кровавый ритуал и всё наладится? То что Вам советуют женщины, этому Вы следовать не хотите. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Shadow Broker сказал:

Бывает 15, бывает 20, бывает нисколько. Никто не считает, это не такие большие деньги

Да считаешь ты все, "щедрая душа". Очень хорошо ты все считаешь)

 

8 часов назад, Shadow Broker сказал:

Загугли

 
Твой любимый гугль)
 
Синонимы к слову «содержанка»
  • куртизанка, кокотка
  • любовница, жена, сожительница, полюбовница
  • куртизанка, пассия, возлюбленная, наперсница
  • жена, наложница, партнёрша
  • метресса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Seventh sense сказал:

Да считаешь ты все, "щедрая душа". Очень хорошо ты все считаешь)

 

 
Твой любимый гугль)
 
Синонимы к слову «содержанка»
  • куртизанка, кокотка
  • любовница, жена, сожительница, полюбовница
  • куртизанка, пассия, возлюбленная, наперсница
  • жена, наложница, партнёрша
  • метресса

image.thumb.png.b34c369e49ec26f86f60a40707b78a8a.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Seventh sense сказал:

1044873030_.thumb.png.539db7e9231af6afd7136ddbcd4d98a1.png

Ну раз тебе хочется жену содержанкой (проституткой) называть, твое право))

Удачи с таким отношением

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, blackjack36 сказал:

Прочитайте то что Вам написали женщины в этой теме. 

Какой ответ Вы вообще ожидаете? Типа провести кровавый ритуал и всё наладится? То что Вам советуют женщины, этому Вы следовать не хотите. 

Какой ответ Вы вообще ожидаете? Типа провести кровавый ритуал и всё наладится?

Прямой.

Зачем мне ритуалы? Я не шаман

 

То что Вам советуют женщины, этому Вы следовать не хотите. 

Какие именно советы женщин ты имеешь в виду?) Тут же один высер от них про жмота, половинщика и бла бла бла)))

Хотя адекватные и воспитанные дамы, здесь как я вижу тоже есть, но активничают только неадыкваты))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...