Перейти к публикации
пикап.Форум

Подруги. Их влияние на девушку. Тяга ЛТРки к противоположному полу, алкоголю и гулянкам


Рекомендованные сообщения

Топикстартеру:

А) пойми простую вещь: по большому счету, никто никому нафиг не нужен и никто никому ничего не должен.

Б) исключения из этого правила - бывают. Но едва ли не только тогда, когда люди - целые годы вместе, и у них все срослось.

В) из пункта А следует - нужно уметь одному стоять на своих собственных ногах, без подпорок рядом с собой.

Г) а гипертрофированная эмпатия этому просто чудовищно мешает.

Д) что же до эмпатии к личностям подлым - то это ровно тот крючок, на который подлецы ловят нормальных людей, "обыгрывая их в наперстки" по жизни.

Е) уничтожив в себе эмпатию к тем, что ее не заслуживает, ты перестанешь быть серийной жертвой эмоциональных "наперсточниц" и манипуляторш.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 948
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Зависит от особенностей ОЖП. Ну, и от мужчины, конечно, зависит даже больше. Как он себя поставит, как будет реагировать. Если это вздорная самка с битой прошивкой, то найти такой баланс очень и очень

Однажды тебе все это надоест по-настоящему. И ты просто пошлешь ее и перестанешь реагировать на пинги. И вот тогда-то ты и удивишься, когда она начнет сама настойчиво рваться в твою жизнь. Ну, или ты

Расходимся. Или это тролль, или человек с очень и очень нарушенной психикой. В любом из этих вариантов форум здесь бессилен.

35 минут назад, TheApostate сказал:

Новую ищи.

Твоя бывшая называется "гниленький человечишко женского пола, обыкновенный (vulgaris))".

Ну всё понятно. Но уж не надо обзываться.

33 минуты назад, TheApostate сказал:

брось уж меня наконец

Да, такое просматривалось с самых первых дней (господи, даже на первой встрече сперва предложила подольше погулять, а потом сама и слилась). Но у нее и до меня не было длительных отношений вообще .

34 минуты назад, TheApostate сказал:

Дааааа, сэээр... низко же ты пал

Так то была оговорка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, TheApostate сказал:

Поскольку, прости уж, ты слабак откровенный, то тебе надо прокачивать силу.

Это я понимаю. Я могу быть сильным в плане достижений в работе, спорте. Но к людям так относился всегда, увы. У меня и с друзьями есть истории, когда в конечном итоге об меня начинали они откровенно ноги вытирать. Хорошо хоть, сумел в итоге оборвать общение. И то один товарищ прежний все пытается выйти на связь, но я его везде заблочил (он с годами начал мне ересь в мессенджерах писать (почему-то в лицо такого не говорил - может, боялся): "ты чмо", "такой как ты только разведенку страшную может привлечь", "я - образец, а ты должен на меня ориентироваться" и проч. дичь).

29 минут назад, TheApostate сказал:

Топикстартеру:

А) пойми простую вещь: по большому счету, никто никому нафиг не нужен и никто никому ничего не должен.

Б) исключения из этого правила - бывают. Но едва ли не только тогда, когда люди - целые годы вместе, и у них все срослось.

В) из пункта А следует - нужно уметь одному стоять на своих собственных ногах, без подпорок рядом с собой.

Г) а гипертрофированная эмпатия этому просто чудовищно мешает.

Д) что же до эмпатии к личностям подлым - то это ровно тот крючок, на который подлецы ловят нормальных людей, "обыгрывая их в наперстки" по жизни.

Е) уничтожив в себе эмпатию к тем, что ее не заслуживает, ты перестанешь быть серийной жертвой эмоциональных "наперсточниц" и манипуляторш.

 

Со всеми пунктами согласен. Одна лишь беда: не могу сказать, что она вот такая злостная. Ведь она и сама страдала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Пастернак сказал:

Я могу быть сильным в плане достижений в работе, спорте

Это временно. Когда связываешься с подобной ОЖП, достижения в работе вдруг быстро испаряются, а спорт вообще отходит на третий план. Ты лишаешься мотивации, амбиций и жажды успеха. Явление называется "психологической кастрацией". Проблемные женщины - большие мастерицы в этом. Они постоянно критикуют, виноватят, спорят по любому поводу, скандалят, истерят, вызывают чувство неуверенности в своих решениях.

Мужчина, который подвергается психологическому насилию со стороны ОЖП, теряет инстинкт вожака. Он больше не рулит своей жизнью. Все мысли его поначалу заняты анализом своих отношений, переживаниями и попытками что-то предпринять. А если домашний монстр находится постоянно рядом, то к этому часто добавляются проблемы со здоровьем и/или алкоголизм.

Активный (изначально) целеустремленный мужчина либо сбегает (самый удачный вариант), либо превращается в забитое безропотное создание, безвольно лежащее на диване с бутылкой пива.  Боится он лишь двух вещей. Свою жену. И что его выгонят, потому что "ну кому он еще нужен такой никчемный?". Это все не фантазии, а жестокая правда, через подобное проходят миллионы.

Ну, есть еще вариант, если человек изначально сильный: жизнь на фронте. Постоянная война со своей бабой. Итог предсказуем. Инфаркт, инсульт, онкология. Либо криминал. А потом соседи удивляются: надо же, таким тихоней был. А потом вдруг дал жене по башке молотком (48 раз), разобрал тело на запчасти и раскидал по мусоркам. Маньяк - не иначе.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vnature сказал:

Это временно. Когда связываешься с подобной ОЖП, достижения в работе вдруг быстро испаряются, а спорт вообще отходит на третий план. Ты лишаешься мотивации, амбиций и жажды успеха. Явление называется "психологической кастрацией". Проблемные женщины - большие мастерицы в этом. Они постоянно критикуют, виноватят, спорят по любому поводу, скандалят, истерят, вызывают чувство неуверенности в своих решениях.

Мужчина, который подвергается психологическому насилию со стороны ОЖП, теряет инстинкт вожака. Он больше не рулит своей жизнью. Все мысли его поначалу заняты анализом своих отношений, переживаниями и попытками что-то предпринять. А если домашний монстр находится постоянно рядом, то к этому часто добавляются проблемы со здоровьем и/или алкоголизм.

Активный (изначально) целеустремленный мужчина либо сбегает (самый удачный вариант), либо превращается в забитое безропотное создание, безвольно лежащее на диване с бутылкой пива.  Боится он лишь двух вещей. Свою жену. И что его выгонят, потому что "ну кому он еще нужен такой никчемный?". Это все не фантазии, а жестокая правда, через подобное проходят миллионы.

Ну, есть еще вариант, если человек изначально сильный: жизнь на фронте. Постоянная война со своей бабой. Итог предсказуем. Инфаркт, инсульт, онкология. Либо криминал. А потом соседи удивляются: надо же, таким тихоней был. А потом вдруг дал жене по башке молотком (48 раз), разобрал тело на запчасти и раскидал по мусоркам. Маньяк - не иначе.  

В теории все верно.

Интересный факт: во сне она постоянно забирала все одеяло себе. И утром я просыпался без одеяла, а она — под ним.

Иногда бывало очень холодно, и я просыпался ночью от мороза. Пытался взять у неё половину одеяла, но она его мне не давала. И мне приходилось спать оставшееся время под наволочкой — единственным вариантом, который был под рукой. 

По сути нужно просто было купить второе одеяло.

Изменено пользователем Пастернак (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Пастернак сказал:

В теории все верно.

Не в теории, а на практике. В теории всё можно наладить, стоит лишь захотеть и постараться. А по факту - это как твоя борьба за одеяло. Как ни объясняй человеку, что тянуть на себя одеяло нельзя - ничего не изменится. Потому что он это делает бессознательно. Точно так же поступает баба с битой прошивкой. Неосознанно совершает деструктивные поступки. Даже если находится в режиме влюбленности. Накосячит, но вместо признания вины, извинений и исправления ситуации - нападает и виноватит. 

21 минуту назад, Пастернак сказал:

По сути нужно просто было купить второе одеяло.

Ну, или бабу заменить. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Vnature сказал:

Это временно. Когда связываешься с подобной ОЖП, достижения в работе вдруг быстро испаряются, а спорт вообще отходит на третий план. Ты лишаешься мотивации, амбиций и жажды успеха. Явление называется "психологической кастрацией". Проблемные женщины - большие мастерицы в этом. Они постоянно критикуют, виноватят, спорят по любому поводу, скандалят, истерят, вызывают чувство неуверенности в своих решениях.

Мужчина, который подвергается психологическому насилию со стороны ОЖП, теряет инстинкт вожака. Он больше не рулит своей жизнью. Все мысли его поначалу заняты анализом своих отношений, переживаниями и попытками что-то предпринять. А если домашний монстр находится постоянно рядом, то к этому часто добавляются проблемы со здоровьем и/или алкоголизм.

Активный (изначально) целеустремленный мужчина либо сбегает (самый удачный вариант), либо превращается в забитое безропотное создание, безвольно лежащее на диване с бутылкой пива.  Боится он лишь двух вещей. Свою жену. И что его выгонят, потому что "ну кому он еще нужен такой никчемный?". Это все не фантазии, а жестокая правда, через подобное проходят миллионы.

Ну, есть еще вариант, если человек изначально сильный: жизнь на фронте. Постоянная война со своей бабой. Итог предсказуем. Инфаркт, инсульт, онкология. Либо криминал. А потом соседи удивляются: надо же, таким тихоней был. А потом вдруг дал жене по башке молотком (48 раз), разобрал тело на запчасти и раскидал по мусоркам. Маньяк - не иначе.  

А если до подобных отношений был нще большим овощем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, baski сказал:

А если до подобных отношений был нще большим овощем?

"То, что мертво - умереть не может" (с) :lol: Нередко бухать начинает человек. И рога полировать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Vnature сказал:

Не в теории, а на практике. В теории всё можно наладить, стоит лишь захотеть и постараться. А по факту - это как твоя борьба за одеяло. Как ни объясняй человеку, что тянуть на себя одеяло нельзя - ничего не изменится. Потому что он это делает бессознательно. Точно так же поступает баба с битой прошивкой. Неосознанно совершает деструктивные поступки. Даже если находится в режиме влюбленности. Накосячит, но вместо признания вины, извинений и исправления ситуации - нападает и виноватит. 

В целом я со всем согласен. Но ведь такое же верно и в отношении меня сказать, разве нет? Просто у меня свои заморочки. А если так, то в любом случае придется в отношениях непросто. Как быть? Как понять все же, в чем конкретно виноват я?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пастернак сказал:

Как понять все же, в чем конкретно виноват я?

В настоящий момент нет вины. Есть ошибка в выборе ОЖП, которую ты не тянешь. Эмоционально, по силе характера, по крепости твоих кахонес. У тебя нет опыта общения с подобными женщинами. С ними, как правило, очень интересно, бодро и азартно. Они дают такой фонтан эмоций, что после него любая "правильная" женщина будет казаться пресной и никакой. Но за все надо платить, и за эти эмоции - тоже. Чтобы быть рядом с такой женщиной, нужно быть прокачанным в отношениях до 80+ левела. Иначе здоровье закончится раньше, чем ты поймаешь и начнешь удерживать баланс в отношениях.

Многие мужчины, осознав, что рядом такой сложный персонаж, предпочтут определить ОЖП в непригодные. И бежать, роняя тапки. И я их понимаю. Кто-то делает это поздновато, с расшатанной психикой, кучей долгов и проблем. А кто-то остается, превращается в домашнюю утварь, с которой никто не считается, включая собственных детей. 

Если ты найдешь свой внутренний дзен, то эти ее взбрыки будут пролетать мимо тебя. Ты научишься управляться с ее взрывами, гасить истерики в зародыше или же утилизировать их в процессе. Рспознавать манипуляции и не реагировать на них. Но для этого тебе придется снять с пьедестала её. И водрузить туда себя. Перестроить собственное мышление на позитивный и в чем-то даже пофигистический лад. Это все очень полезные навыки, которые пригодятся при общении с любой ОЖП.  В принципе, все это я тебе разложил еще на первой странице топика. С тех пор ничего не изменилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Vnature сказал:

В настоящий момент нет вины. Есть ошибка в выборе ОЖП, которую ты не тянешь. Эмоционально, по силе характера, по крепости твоих кахонес. У тебя нет опыта общения с подобными женщинами. С ними, как правило, очень интересно, бодро и азартно. Они дают такой фонтан эмоций, что после него любая "правильная" женщина будет казаться пресной и никакой. Но за все надо платить, и за эти эмоции - тоже. Чтобы быть рядом с такой женщиной, нужно быть прокачанным в отношениях до 80+ левела. Иначе здоровье закончится раньше, чем ты поймаешь и начнешь удерживать баланс в отношениях.

Многие мужчины, осознав, что рядом такой сложный персонаж, предпочтут определить ОЖП в непригодные. И бежать, роняя тапки. И я их понимаю. Кто-то делает это поздновато, с расшатанной психикой, кучей долгов и проблем. А кто-то остается, превращается в домашнюю утварь, с которой никто не считается, включая собственных детей. 

Если ты найдешь свой внутренний дзен, то эти ее взбрыки будут пролетать мимо тебя. Ты научишься управляться с ее взрывами, гасить истерики в зародыше или же утилизировать их в процессе. Рспознавать манипуляции и не реагировать на них. Но для этого тебе придется снять с пьедестала её. И водрузить туда себя. Перестроить собственное мышление на позитивный и в чем-то даже пофигистический лад. Это все очень полезные навыки, которые пригодятся при общении с любой ОЖП.  В принципе, все это я тебе разложил еще на первой странице топика. С тех пор ничего не изменилось.

Полностью согласен.

Не изменилось, потому что мало времени прошло. Пару недель — срок явно недостаточный.

Насчёт того, что с такими девушками интересно, поспорил бы. Скорее, с ними запарно. А, может, и правда, дело во многом в моем поведении. Хотя, как показала практика, если я хоть чуть-чуть становился пофигистичным, она сперва сама начинала бегать за мной, но очень  быстро уходила по-настоящему. 

Суть в банальном: прошёл только 1 день, а я УЖЕ часто возвращаюсь в мыслях к хорошим моментам с ней. Это плохо.

И, да, хотел бы быть спокойнее и не бегать за бабами. Не унижаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Vnature сказал:

В настоящий момент нет вины. Есть ошибка в выборе ОЖП, которую ты не тянешь. Эмоционально, по силе характера, по крепости твоих кахонес. У тебя нет опыта общения с подобными женщинами. С ними, как правило, очень интересно, бодро и азартно. Они дают такой фонтан эмоций, что после него любая "правильная" женщина будет казаться пресной и никакой. Но за все надо платить, и за эти эмоции - тоже. Чтобы быть рядом с такой женщиной, нужно быть прокачанным в отношениях до 80+ левела. Иначе здоровье закончится раньше, чем ты поймаешь и начнешь удерживать баланс в отношениях.

Многие мужчины, осознав, что рядом такой сложный персонаж, предпочтут определить ОЖП в непригодные. И бежать, роняя тапки. И я их понимаю. Кто-то делает это поздновато, с расшатанной психикой, кучей долгов и проблем. А кто-то остается, превращается в домашнюю утварь, с которой никто не считается, включая собственных детей. 

Если ты найдешь свой внутренний дзен, то эти ее взбрыки будут пролетать мимо тебя. Ты научишься управляться с ее взрывами, гасить истерики в зародыше или же утилизировать их в процессе. Рспознавать манипуляции и не реагировать на них. Но для этого тебе придется снять с пьедестала её. И водрузить туда себя. Перестроить собственное мышление на позитивный и в чем-то даже пофигистический лад. Это все очень полезные навыки, которые пригодятся при общении с любой ОЖП.  В принципе, все это я тебе разложил еще на первой странице топика. С тех пор ничего не изменилось.

Когда он прокачает себя -  на фиг она ему нужна не будет.  

Он же прямо объяснил, что лучше ничего не подвернулось. 

Не надо давать надежду ему, что он с ней может справляться, управлять ей и так далее. Это вообще не верный путь на сегодняшний день.

 

Изменено пользователем White_ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пастернак сказал:

Хотя, как показала практика, если я хоть чуть-чуть становился пофигистичным, она сперва сама начинала бегать за мной, но очень  быстро уходила по-настоящему. 

Хм. Кто тебе сказал, что она уходила по-настоящему? У тебя просто не хватало крепости яиц заблочить ее везде и выждать хотя бы пару месяцев. Бывают упрямые ОЖП, которым требуется до полугода, чтобы осознать, что манипуляшки больше не работают. За это время они пробуют тебя на зубок со всех сторон. Выкладывают в СС счастливые фоточки с тусовок, делятся планами на путешествия и пр. Все - чтобы тебя раскачать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, White_ сказал:

Не надо давать надежду ему, что он с ней может справляться, управлять ей и так далее. Это вообще не верный путь на сегодняшний день.

Так я сразу ему и предложил "Беги, Лола, Пастернак, беги!" :lol: И сейчас повторю: у автора, как и у подавляющего большинства мужчин, здоровье закончится раньше, чем удастся что-то наладить. Но автор, как и всякий человек, волен видеть то, что хочет увидеть. Наверное, ему стоит самому пройти этот путь, чтобы понять: бегство - не всегда поражение. :rolleyes:

13 минут назад, Пастернак сказал:

Насчёт того, что с такими девушками интересно, поспорил бы. Скорее, с ними запарно.

Ну, вот от этого и отталкивайся. Если главное в твоем восприятии ситуации: "я запарился", то зачем тогда продолжать? Ради чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vnature сказал:

Так я сразу ему и предложил "Беги, Лола, Пастернак, беги!" :lol: И сейчас повторю: у автора, как и у подавляющего большинства мужчин, здоровье закончится раньше, чем удастся что-то наладить. Но автор, как и всякий человек, волен видеть то, что хочет увидеть. Наверное, ему стоит самому пройти этот путь, чтобы понять: бегство - не всегда поражение. :rolleyes:

Тут ещё мужество надо, чтобы признать свое поражение и отвалить.

Партия проиграна. Нет, блин, всё надеемся на чудо. А вдруг! А вдруг завтра она/он поймёт ! Тьфу, блин...

 

Всё, ты проиграл Пастернак,  отвали Уже от неё .

 

Знаешь, ещё  есть такая вещь, как самоуважение. Уже хотя бы его наскреби.  Оно вообще пригодится потом и всегда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Vnature сказал:

У тебя просто не хватало крепости яиц заблочить ее везде и выждать хотя бы пару месяцев

Это что за отношения такие?)

4 часа назад, Vnature сказал:

Бывают упрямые ОЖП, которым требуется до полугода, чтобы осознать, что манипуляшки больше не работают. За это время они пробуют тебя на зубок со всех сторон. Выкладывают в СС счастливые фоточки с тусовок, делятся планами на путешествия и пр. Все - чтобы тебя раскачать. 

Так если манипуляции, то это уже нехорошо. Что тут ещё ждать?

Но были ли с её стороны манипуляции, не уверен.

4 часа назад, Vnature сказал:

Ну, вот от этого и отталкивайся. Если главное в твоем восприятии ситуации: "я запарился", то зачем тогда продолжать? Ради чего?

Мне и с ней (такой, какая она есть, как ведёт себя непонятно для чего) не нравится, но и без неё плохо (хотя раньше её же не было, и не парился). Просто вот как зачаровали меня.

4 часа назад, White_ сказал:

Всё, ты проиграл Пастернак,  отвали Уже от неё .

В чём я проиграл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, White_ сказал:

Знаешь, ещё  есть такая вещь, как самоуважение. Уже хотя бы его наскреби.

Тут согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вспомнил по поводу секса: иногда говорила, что очень возбуждена, что довольна и ей очень понравился процесс (я не спрашивал, сама признавалась). Однажды даже призналась, что кончила (потом взяла свои слова назад: Ой, ошиблась), хотя, с её слов, ранее ни с кем не кончала (кстати, также говорила, что до меня никому не говорила: Я люблю тебя).

Но порой (процентов 60 на вскидку) заявляла, что неудовлетворена, что "ты кончил, тебе хорошо, а я? Почему ты думаешь только о себе? Почему ты не делаешь мне куни каждый раз? почему у нас 2-4 позы, и все? Почему мы так мало говорим о сексе? почему мы трахаемся дома на кровати — это скучно? почему секс такой короткий (в среднем у нас было минут 20 где-то, иногда, особенно в начале отношений, доходило до часу, полутора — прим. мои)? почему ты хочешь в презервативе — для меня это дико? почему ты не хочешь кончать в меня?".

Один раз из-за того, что я хотел в презервативе (дело было на самом старте отношений, прошло около недели от первого секса), предложила расстаться: "Если ты в гондоне, значит мне не доверяешь. Это дико для меня, я со всеми своими парнями занималась без него. Разумеется, мы ничем не были больны". Позже, когда у меня обнаружили впч (секс у меня, как понятно из моих рассказов, был только с ней в последние лет 8), призналась, что у неё тоже он есть. Но убедила в конечном итоге, что я подхватил не от нее — он передаётся бытовым путем и тд. На ВИЧ, гепатиты и тд тоже проверили. Слава богу, все оказалось чисто.

Стоит сказать,  что ее претензии по сексу не разделял. Я часто делал так, как нравилось ей: позы, амплитуда (любила в темпе отбойного молотка) и тд. Согласен только с тем, что в посл. месяцы секс стал реже у нас (честно сказать, влечение к ней стало заметно ниже, в т.ч. задолбали её постоянные, с моей точки зрения, необоснованные наезды) — 2-3 раза в неделю (точнее, 2-3 дня, а за день он мог быть несколько раз).

При этом сама она меня специально не возбуждала почти никогда. Все должен был делать я. Хотя, зная себя, мне хватает пары прикосновений невдвусмысленных или, например, если она бы оделась сексуально (никогда так для меня не делала — в отличии от пред. девушки).

А после одного из последних раз впервые за все время сказала: А, может, я симулирую удовольствие? Затем заявила, что пошутила, но осадок остался.

Вот такие истории о сексе.

Изменено пользователем Пастернак (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если ты хотел доказать тут, насколько жалко выглядишь, и насколько твоя (бывшая?) девушка тебя не уважала - доказал, молодец.

Но вообще обычно мы имеем ровно то, чего достойны, вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, C47 сказал:

Ну если ты хотел доказать тут, насколько жалко выглядишь, и насколько твоя (бывшая?) девушка тебя не уважала - доказал, молодец.

Но вообще обычно мы имеем ровно то, чего достойны, вот и все.

Нет, просто старался максимально честно описать эти моменты. 

Чтобы взгляд со стороны получился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Manatusik сказал:

Взгляд со стороны - с этой закончить и найти более подходящую и адекватную.

А где гарантия, что я адекватный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.04.2023 в 22:17, Пастернак сказал:

Так если манипуляции, то это уже нехорошо. Что тут ещё ждать?

Ты сам такую ОЖП выбрал. В принципе, все женщины манипулируют мужчинами. Просто одни это делают аккуратно и умно. А другие - топорно и грубо.

 

18 часов назад, Пастернак сказал:

"Если ты в гондоне, значит мне не доверяешь. Это дико для меня, я со всеми своими парнями занималась без него.

Ну, так себе признание. :wacko: Сам-то не боялся что-нибудь намотать на конец? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Vnature сказал:

Ты сам такую ОЖП выбрал. В принципе, все женщины манипулируют мужчинами. Просто одни это делают аккуратно и умно. А другие - топорно и грубо.

Все? Нет, ну фразы "или мы женимся через год, или я ухожу", мягко говоря, странные. Получается, женщине важнее штамп в паспорте, а не отношения, не конкретный мужчина (не берём в рассмотрение ситуации крайние). Хотя это уже ультиматум, а не манипуляция.

Кстати, в манипуляциях она обвиняла меня. Не слишком сильно, но бывало.

Но я вижу, что не манипулировал. Я, напротив, подстраивался под неё, стараясь не обидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Vnature сказал:

Ну, так себе признание. :wacko: Сам-то не боялся что-нибудь намотать на конец? :lol:

Боялся. Но тут (я - идиот, да, раз такие ставки делал) или рисковать, или лишаться её. Она бы не стала далее встречаться, если бы я настоял на постоянном сексе в презервативе или получении справок о здоровье. Её ответ был такой: "В презервативе не те ощущения, я почти ничего с ним не чувствую. К тому же ты что, считаешь, я заразная?! Тебе, может быть, справку ещё показать?". Скажи я ей, что неплохо бы и показать, что надо заниматься сексом только в презервативе, она бы развернулась и ушла. Это точно.

Ну и еще резко негативно воспринимала все это, как синоним того будто я боялся ее беременности вероятной: "Ты что, боишься, что я залечу? Выходит, ты не хочешь, чтобы я стала матерью твоих детей?! Если так, то это не любовь".

Изменено пользователем Пастернак (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манипуляшка на манипуляшке, my ass. Ой, сочувствую тебе. Чтобы с такой ОЖП дела сердечные иметь, нужен запас нервов на 100 лет вперед и абсолютный пофигизм.

14 минут назад, Пастернак сказал:

"Ты что, боишься, что я залечу? Выходит, ты не хочешь, чтобы я стала матерью твоих детей?! Если так, то это не любовь".

Ну да, бабы почти всегда спорят выводами, которые делают на основе твоих действий или слов. Причем, выводы кривенькие, обощающие и зачастую нелепые. Но по-другому они не умеют.

Цитата

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Пастернак сказал:

Она бы не стала далее встречаться

https://evo-lutio.livejournal.com/893134.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья не про героиню темы.

Изменено пользователем Aesir (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Aesir сказал:

Про меня. С первых слов понятно.

О, мне даже часто говорили и говорят: Ничего у тебя по жизни не получается. 

Просто так говорят, это суждение не опирается на факты.

Да, очень все похоже. 

Кстати, очень хорошо помню, как лет в 20 у меня было чёткое ощущение: "Как я вообще могу встречаться с девушкой?! Все вот встречаются, заводят семьи".

Но я и представить не мог даже, за что, как я могу кому-то понравиться. Думал, мой удел — страшные жирухи.

А у меня обе девушки были стройные и в меру симпатичные. Я аж офигел, как сумел такого добиться.

Вот совершенно искренне сейчас пишу.

Изменено пользователем Пастернак (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик, ну с таким самоощущением

1. Тебе к доктору

2. Чтобы пройти испытание перед доктором, пошли нафиг эту девушку. Это будет для тебя хорошим сдвигом с точки зрения самооценки и преодолением себя. После этого ты поймешь, что достоин лучшего

 

Ну а если не хочешь ничего менять, то получай удовольствие))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, C47 сказал:

Ну а если не хочешь ничего менять, то получай удовольствие))

Да это одно мучение!

Кстати, вот как можно описать след. ситуацию

Мама говорит: Будешь ехать по пути, заедь в магазин, купи кое-что из продуктов.

Я: Да, что?

Она: Ой, да ничего не надо. Не сможешь ведь все равно.

Я: Почему не смогу, скажи просто, что именно.

Она: Не сможешь (орёт)!

Это что вообще такое? (просто у меня такое с мамой и бабушкой регулярно происходит в разных вариациях). В разговорах они пытаются, например, объяснить, что я никудышный и просто ничего не умею. Но если это предположить (с этим я не согласен, и факты, мне кажется, подтверждают мою точку зрения), тогда зачем просить меня о подобном? Если уже заранее знаешь, что в результате отменишь свою просьбу.

Изменено пользователем Пастернак (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Пастернак сказал:

Да это одно мучение!

Кстати, вот как можно описать след. ситуацию

Мама говорит: Будешь ехать по пути, заедь в магазин, купи кое-что из продуктов.

Я: Да, что?

Она: Ой, да ничего не надо. Не сможешь ведь все равно.

Я: Почему не смогу, скажи просто, что именно.

Она: Не сможешь (орёт)!

Это что вообще такое? (просто у меня такое с мамой и бабушкой регулярно происходит в разных вариациях). В разговорах они пытаются, например, объяснить, что я никудышный и просто ничего не умею. Но если это предположить (с этим я не согласен, и факты, мне кажется, подтверждают мою точку зрения), тогда зачем просить меня о подобном? Если уже заранее знаешь, что в результате отменишь свою просьбу.

Тебе уже говорили выше, что ты проигрываешь отношения с родителями.  Это ты понимаешь , как любовь. Так было у тебя с детства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, однозначно к психологу надо сходить. Походить. Без отца рос, да? Или мама в доме главная была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Vnature сказал:

Да, однозначно к психологу надо сходить. Походить. Без отца рос, да? Или мама в доме главная была?

Главная. С бабушкой вместе. Папе то же самое говорили, что и мне говорят.

18 минут назад, White_ сказал:

Тебе уже говорили выше, что ты проигрываешь отношения с родителями.  Это ты понимаешь , как любовь. Так было у тебя с детства.

Хотите сказать, у нас в семье нет любви?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пастернак сказал:

Главная. С бабушкой вместе. Папе то же самое говорили, что и мне говорят.

Хотите сказать, у нас в семье нет любви?

Говори мне ты.

Я не знаю. Но как мать к тебе относится, так ты понимаешь любовь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пастернак сказал:

Мама говорит: Будешь ехать по пути, заедь в магазин, купи кое-что из продуктов.

Я: Да, что?

Она: Ой, да ничего не надо. Не сможешь ведь все равно.

Я: Почему не смогу, скажи просто, что именно.

Она: Не сможешь (орёт)!

 

Вот он корень зла. Это только на проработку к психологу.

 

14 часов назад, Пастернак сказал:

А где гарантия, что я адекватный?

Мы не общались и гарантий я дать не могу, но судя по общению здесь - вполне адекватный, просто с кучей комплексов и тараканов (родом из детства).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Manatusik сказал:

Вот он корень зла. Это только на проработку к психологу

Причём не сможешь — не в смысле, не заедешь, а в смысле — не справишься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пастернак сказал:

Причём не сможешь — не в смысле, не заедешь, а в смысле — не справишься.

Все проблемы у взрослых из детства, причем и из полных семей тоже есть проблемные взрослые. Все зависит от отношения родителей и воспитания.

Конечно, когда тот человек, который по идее должен быть самым близким и верить в тебя сильнее, чем кто бы то ни было, говорит, что ты не сможешь, это очень плохо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Manatusik сказал:

Все проблемы у взрослых из детства, причем и из полных семей тоже есть проблемные взрослые. Все зависит от отношения родителей и воспитания.

Конечно, когда тот человек, который по идее должен быть самым близким и верить в тебя сильнее, чем кто бы то ни было, говорит, что ты не сможешь, это очень плохо. 

Да. 

Но эти их слова — ещё и способ лишний раз показать: ты без нас не справишься. Но они меня точно любят. Как и я — их. 

К слову, в детстве отца боялся. Но не из-за того, что он что-то делал неадекватно. Вовсе нет. Он был вполне адекватным и хорошим человеком. 

Я его боялся как непозноыаемого зверя. Пишу так исключительно в положительной коннотации. Он был для меня страшным до определенного возраста. Помню точно, что в детстве с ним проводил времени мало, а почти всегда был с мамой и бабушкой.

12 минут назад, Manatusik сказал:

Конечно, когда тот человек, который по идее должен быть самым близким и верить в тебя сильнее, чем кто бы то ни было, говорит, что ты не сможешь, это очень плохо. 

Ну это мне говорили и говорят всю жизнь. 

Когда в последние годы стал это отчётливо подмечать и говорить, что это неправильно, ответ мне был таков: Так ты сам не можешь. Вот будешь делать все, чтобы получалось, тогда так не скажем.

Изменено пользователем Пастернак (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пастернак сказал:

Ну это мне говорили и говорят всю жизнь. 

Когда в последние годы стал это отчётливо подмечать и говорить, что это неправильно, ответ мне был таков: Так ты сам не можешь. Вот будешь делать все, чтобы получалось, тогда так не скажем.

Писец, конечно. 

Родители тоже люди и у них могут быть проблемы. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, White_ сказал:

Родители тоже люди и у них могут быть проблемы. 

?

Читаю в т.ч. про то, что повлияло на девушку. Вот тут очень похоже на нее:

"Детям –сиротам свойственны отсутствие глубоких устойчивых чувств - поверхностные чувства , но и взрывы эмоций – бурная радость, гнев. Проявление чувств характеризуется, с одной стороны, бедностью, с другой – острой аффективной окрашенностью".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Пастернак сказал:

?

Читаю в т.ч. про то, что повлияло на девушку. Вот тут очень похоже на нее:

"Детям –сиротам свойственны отсутствие глубоких устойчивых чувств - поверхностные чувства , но и взрывы эмоций – бурная радость, гнев. Проявление чувств характеризуется, с одной стороны, бедностью, с другой – острой аффективной окрашенностью".

Братан, если не секрет, то у меня возникает вопрос. Кем ты работаешь? Насколько ты самодостаточный? Сколько ты зарабатываешь? Это важно. У меня похожая женщина была, но до такой нелепой ерунды я себя не довел. Ты просто себя не уважаешь, и возможно есть на это есть причины.  Если я зарабатываю 150к+ , я просто чувствую себя хуево, но ок. Я справлюсь и без нее. И я не худший вариант. Поэтому возможно мне было проще . Про одеяло была такая же история :)

 

пс

самое простое скинуть все на родителей. Сказать вот из-за них все и происходит, когда сам ты ничтожество и ничего не пытаешься с этим делать

Изменено пользователем Shanser (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Пастернак сказал:

?

Читаю в т.ч. про то, что повлияло на девушку. Вот тут очень похоже на нее:

"Детям –сиротам свойственны отсутствие глубоких устойчивых чувств - поверхностные чувства , но и взрывы эмоций – бурная радость, гнев. Проявление чувств характеризуется, с одной стороны, бедностью, с другой – острой аффективной окрашенностью".

Займись собой. Она сама должна себе помочь.

 

3 минуты назад, Shanser сказал:

самое простое скинуть все на родителей. Сказать вот из-за них все и происходит, когда сам ты ничтожество и ничего не пытаешься с этим делать

Нет. Он должен это поработать. А не скинуть. Он должен осознать  ошибочное понимае любви.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, White_ сказал:

Нет. Он должен это поработать. А не скинуть. Он должен осознать  ошибочное понимае любви.

Это все х**ня. Как только он реализуется , все он сразу поймет. И характер изменится и поведение и роль в этом мире поймет. Похоже просто слегка поплыл чел

 

правильно . Проработай это всё. Хочешь титю, попей молочка сынок! Почувствуй нашу любовь. Ты блин до конца жизни по психологам будешь ходить. Если для тебя ок, для меня нет. Лучше пинок под зад

Изменено пользователем Shanser (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Shanser сказал:

Это все х**ня. Как только он реализуется , все он сразу поймет. И характер изменится и поведение и роль в этом мире поймет. Похоже просто слегка поплыл чел

 

правильно . Проработай это всё. Хочешь титю, попей молочка сынок! Почувствуй нашу любовь. Ты блин до конца жизни по психологам будешь ходить. Если для тебя ок, для меня нет. Лучше пинок под зад

Он тут 5 страниц плывёт.

Не надо передергивать.

16 минут назад, Shanser сказал:

Ты блин до конца жизни по психологам будешь ходить.

Откуда вот в вас берутся эти установки? Не надо никого запугивать и придумывать.

Изменено пользователем White_ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, White_ сказал:

Он тут 5 страниц плывёт.

Не надо передергивать

Я не передергиваю. Ключевая фраза на мой взгляд - кому я нужен? Точка. Он боится остаться один. А не какие - то там псих проблемы в детском возрасте. Это все такая ерунда. И не нужно в этом человека поддерживать. 
автор, почитай что написал профессор “Vnature” несколько раз и медленно. Дальше твой выбор. Так Вселенная устроена. Никто тебе не поможет, только ты сам. Ты либо хочешь быть чмошником , либо нет. Выбирай и не *би мозг

Изменено пользователем Shanser (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Shanser сказал:

Я не передергиваю. Ключевая фраза на мой взгляд - кому я нужен? Точка. Он боится остаться один. А не какие - то там псих проблемы в детском возрасте. Это все такая ерунда. И не нужно в этом человека поддерживать. 
автор, почитай что написал профессор “Vnature” несколько раз и медленно. Дальше твой выбор. Так Вселенная устроена. Никто тебе не поможет, только ты сам. Ты либо хочешь быть чмошником , либо нет. Выбирай и не *би мозг

И почему он боится остаться один?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.04.2023 в 10:40, Пастернак сказал:

Если даже представить, что найду (а я — не захочу, не смогу), что ждать, если я все равно неподходящий для женщин?

Вот поэтому.  Внушил себе какую-то ерунду. Поверь братан, на свете много женщин , которые хотят тебя) а если нет, то и хрен с ними :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.04.2023 в 06:43, Пастернак сказал:

Но порой (процентов 60 на вскидку) заявляла, что неудовлетворена, что "ты кончил, тебе хорошо, а я? Почему ты думаешь только о себе? Почему ты не делаешь мне куни каждый раз? почему у нас 2-4 позы, и все? Почему мы так мало говорим о сексе? почему мы трахаемся дома на кровати — это скучно? почему секс такой короткий (в среднем у нас было минут 20 где-то

Пошла нах**й сразу же. Ты ее ботинок лизал? Может член ее парня? Ты всерьез это схавал? У тебя большие проблемы. Как блин у тебя вставал после этого?! Ну- ка быстро таблетки назвал!

Изменено пользователем Shanser (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...