Перейти к публикации
пикап.Форум

Мужчины достигаторы


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Заметил, что любая тема в Барной в процессе развития естественным образом трансформируется в один из трёх вариантов: 1. Деньги - тлен! Но где их взять?! (CaptainS) 2. Мой уникальный бывший.

Обычно через полгода секса/гулянок и ужинов женщина выясняет, что у неё хламидиоз. 

Лежит баба 19 годиков в ванной... Отмокает перед тем, как ей вызовут такси и отвезут еб@ть... Тут ей говорят, что она идеальная, они идеальная пара и вообще мир чудо расчудесное... Бумс, теперь можно

3 hours ago, lissh said:

И я это и по себе замечаю - в последний год примерно я обнаружила, что у меня искренне нет желания общаться с людьми, которые зарабатывают меньше меня

А там какие-то высокие доходы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже бывший мч тебе капитально прицел сбил, ты не о нем грезишь а о его образе жизни на тот момент. Дал тебе понюхать светскую жизнь, тусовки богатых, успешных людей. Тяжело тебе будет в жизни, если по правильному пути идти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, clix сказал:

Похоже бывший мч тебе капитально прицел сбил, ты не о нем грезишь а о его образе жизни на тот момент. Дал тебе понюхать светскую жизнь, тусовки богатых, успешных людей. Тяжело тебе будет в жизни, если по правильному пути идти. 

Ну , откровенно говоря, она не одинока. Покажите мне 20 летнюю девицу, которая не потечет от светских тусовок и всего такого прочего.. так что удивляться нечему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MANNNN сказал:

Ну , откровенно говоря, она не одинока. Покажите мне 20 летнюю девицу, которая не потечет от светских тусовок и всего такого прочего.. так что удивляться нечему

Откровенно говоря, вообще пох. Она год без отношений из за этого и будет теперь искать похожие образы а найдет ли?! Мы же прекрасно знаем, прынца можно ждать до пенсии. Просто нужно мозг включать, ей уже не 17 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, clix сказал:

Откровенно говоря, вообще пох. Она год без отношений из за этого и будет теперь искать похожие образы а найдет ли?! Мы же прекрасно знаем, прынца можно ждать до пенсии. Просто нужно мозг включать, ей уже не 17 лет

Ей 21, емнип. Судя по ее основному посту  которая сама она и прикрыла, мозг еще не включился(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, clix сказал:

 

Похоже бывший мч тебе капитально прицел сбил, ты не о нем грезишь а о его образе жизни на тот момент. Дал тебе понюхать светскую жизнь, тусовки богатых, успешных людей.

 

Ты такой вывод сделал из того, что я писала, что мне НЕ нравились эти тусовки, мне там было неуютно, и гораздо больше нравилось с ним наедине общаться?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.09.2023 в 21:58, lissh сказал:

увлекаются медитациями, аффирмациями, практиками вроде трансерфинга реальности и прочими эзотерическими техниками?

Насколько я сталкивался с категорий таких людей, могу сказать про них следующее:

 - Они часто стремятся казаться богаче и успешнее, чем есть на самом деле

 - Могут быть неглупыми, но с недостаточно хорошим образованием. Люди с научной картиной мира не стали бы заниматься ерундой вроде трансерфинга или визуализаций.

 - Редко бывают по-настоящему успешными. Успешным людям некогда заниматься всякой эзотерикой и рассуждать о успешном успехе.

 - Часто имеют потребительское отношение к людям, но восторгаются людьми богаче и успешнее их вплоть до карго-культа.

 - Могут вестись на всякую мишуру общества потребления вроде премиальных машин и  дорогих путешествий

 - Тем не менее, могут быть неплохими мотиваторами

Самые успешные из таких людей окучивают массы своими тренингами про успешный успех. Два самых яркий примера - Блиновская и Шабутдинов, пребывающие в СИЗО.

В то же время, сложно представить людей добившихся большого успеха в бизнесе, вроде Тинькова или Чичваркина, увлекающихся такой чушью.

 

В сумме, я бы не советовал связываться с такими на долгий срок, в силу того, что написано выше, но на короткий срок они могут быть интересны.

На долгий срок, лучше выбирать грамотных трудоголиков c четким рациональным мышлением и целями, а не тех, кто  склонен к "магическому мышлению" или ведется на инфоцыганщину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, LookAtYourself сказал:

долгий срок, лучше выбирать грамотных трудоголиков c четким рациональным мышлением и целями, а не тех, кто  склонен к "магическому мышлению" или ведется на инфоцыганщину

Трудоголики не очень подходят для семьи. Семью на жену повесит. А сам будет трудиться до смерти. Условно , конечно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, --Снежная-- сказал:

Трудоголики не очень подходят для семьи. Семью на жену повесит. А сам будет трудиться до смерти. Условно , конечно. 

Если шевелюшки будет приносить в клювике, чего нет? Многих ОЖП это устраивает 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MANNNN сказал:

Если шевелюшки будет приносить в клювике, чего нет? Многих ОЖП это устраивает 

Какие ещё шевелюшки? Плюшки?)

Они в жизни семьи не участвуют.  Многих это не устраивает.

 

И вообще,  Лишь не спеши замуж.

Изменено пользователем --Снежная-- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MANNNN сказал:

Если шевелюшки будет приносить в клювике, чего нет? Многих ОЖП это устраивает 

Жить и быть с мужиком ради денег, не любя его, это тяжелый труд, доступный не каждой женщине) Только тем, кто умеет когда надо отключать доступ к чувствам.

 

1 час назад, --Снежная-- сказал:

И вообще,  Лишь не спеши замуж.

У меня только 2 недели назад история с бмч завершилась, какой замуж) Я думаю годам к 30 выйду, не раньше

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, --Снежная-- сказал:

Какие ещё шевелюшки? Плюшки?)

Они в жизни семьи не участвуют.  Многих это не устраивает.

 

И вообще,  Лишь не спеши замуж.

Шевелюшки=таньга, деньги))Да ладно.. многих устраивает..

А ты сама то замужем?)

41 минуту назад, lissh сказал:

Жить и быть с мужиком ради денег, не любя его, это тяжелый труд, доступный не каждой женщине) Только тем, кто умеет когда надо отключать доступ к чувствам.

 

О, Боже:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, --Снежная-- said:

Трудоголики не очень подходят для семьи. Семью на жену повесит. А сам будет трудиться до смерти. Условно , конечно. 

И что в этом плохого, я извиняюсь? Каждый из пары будет своим делом заниматься, причем они еще и будут удачно дополнять друг друга (а не дублировать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Alagar сказал:

в этом плохого, я извиняюсь? Каждый из пары будет своим делом заниматься, причем

Всё написано еще парой страниц ранее. Это ведь тоже своего рода мания, перекос, деформация, в ущерб общению  с близкими и отдыху. Сгореть могут, нажить проблем со здоровьем, и их проекты никогда не заканчиваются. 

На такое согласны не все. В том числе не все, кто лично такое попробовал - отношаться с трудоголиком. Но корыстным и несколько равнодушным дамам такое охотно заходит: пашет-пашет, как проклятый, правда, с огнем интереса к делу в глазах (ну мания это ж, говорю), на вершины лезет, потом подарками от неё и от детей откупается. А глубина близости и регулярность общения страдают. Кстати, жены особенно упоротых трудоголиков обычно скучают и изменяют им со всякими барменами и охранниками. 

Но если кому-то такое заходит, то флаг им в руки, и вперёд. 

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, sestra_Akula said:

Всё написано еще парой страниц ранее. Это тоже мания, перекос, деформация, в ущерб общению  с близкими и отдыху.

Да никакая это не мания, это реалии нашей жизни. Есть много сфер, где можно добиться многого - но и работать надо МНОГО. Юристы, финансисты, ряд других профессий. А если предприниматель серьезный - то и вообще 24/7 может быть работа (иначе просто бессмысленно).

А работая в этих сферах «с 9 до 6», не добьешься в принципе ничего, там так не принято. Да и кроме как начальную позицию просто и не возьмут (соберут рекомендации и выяснят, что лодырь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и пофиг на них, им что-то там надо - а мне нет. Веселые богемные типы еще не перевелись, а на то, чтоб потусить мы что ли не заработаем себе. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А между тем в рф женщинам похоже сложнее будет конкурировать с мужчинами. Учитывая тенденцию к разводам молодых мам, брать их на работу стало еще более рискованным занятием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Palki сказал:

А между тем в рф женщинам похоже сложнее будет конкурировать с мужчинами. Учитывая тенденцию к разводам молодых мам, брать их на работу стало еще более рискованным занятием.

Ничего. Теперь государство добавляет не плохо. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alagar сказал:

Да никакая это не мания, это реалии нашей жизни. Есть много сфер, где можно добиться многого - но и работать надо МНОГО. Юристы, финансисты, ряд других профессий. А если предприниматель серьезный - то и вообще 24/7 может быть работа (иначе просто бессмысленно).

А работая в этих сферах «с 9 до 6», не добьешься в принципе ничего, там так не принято. Да и кроме как начальную позицию просто и не возьмут (соберут рекомендации и выяснят, что лодырь).

Ты правильный говоришь,  конечно,  по реалиям нашей страны.  

Но вот даже при достижении благополучия они не могут остановиться. Понимаешь?

Баланс завален в сторону работы,  всё подчигено ей, разговары только о работе. Это интересно,  когда у тебя нет ничего. А когда всё для жизни есть? Наступает разочарование какое то... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Alagar сказал:

И что в этом плохого, я извиняюсь? Каждый из пары будет своим делом заниматься, причем они еще и будут удачно дополнять друг друга (а не дублировать).

Баланс завален в работу. Всё посвящёно работе, все разговоры, все ресурсы. Наступает день и ты думаешь: работа для меня или я для неё? И зачем мне такая жизнь?

Я сама трудоголик. Итог полное: физическое, эмоциональные, душевное выгорание. И самое главное знаешь что? То, что новые идеи не приходят.  Тупик. Сейчас месяц не работала совсем. Тусила: Концерты, обучение, рестораны, вкусная еда, подруги ))) 

Хочу работать!)))

9 часов назад, MANNNN сказал:

Шевелюшки=таньга, деньги))Да ладно.. многих устраивает..

А ты сама то замужем?)

Кого деньгами удивишь? У всех дома, машины, прочие радости жизни.

Замужем.

А что с тобой случилось? Ты пить начал по ночам?

Изменено пользователем --Снежная-- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, --Снежная-- сказал:

 

А что с тобой случилось? Ты пить начал по ночам?

Да я и днем то не прекращал))

Не завидуй, а то и сама начнешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, --Снежная-- said:

Но вот даже при достижении благополучия они не могут остановиться. Понимаешь?

Остановиться в чем? Мужчине нужно дело в первую очередь. Это женщина может уйти в семью, в детей - у мужчины такого варианта нет.

Кроме того, если карьеристы, то они и пытаются карьеру строить - а мир в этом смысле жестокий: ты или растешь, или - если останавливаешься - быстро выпадаешь из обоймы. Нет такой опции - выйти на определенный уровень и там остановиться (потому что другие, чуть более молодые карьеристы снизу подпирают).

Затем, сама по себе постановка вопроса - остановиться в заработке денег - достаточно странная. Остановиться, чтобы что? Ради тусовок с бабой? Это вариант, но это не всем интересно.

Наконец, «достижение благополучия». Это весьма условно всё и зыбко. Сегодня есть работа, завтра нет - бывает всякое. А на высоком уровне люди могут и полгода, и год искать новую работу - за это время часть благополучия может растрачиваться (особенно если семья с несколькими детьми и высокий уровень расходов). 

Во всём этом, разумеется, еще другой есть аспект: зарабатывать - это одно, а вот умение не просрать заработанное на гламур и тусовочных баб, а формировать капитал и эффективно управлять им (приумножая) - совсем другое. Здесь навыки и черты карьериста мало чем помогут (и поэтому если такой вот карьерист даже очень успешный и до фигища зарабатывает, совсем не факт, что у него будет значимый капитал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Alagar сказал:

Остановиться в чем? Мужчине нужно дело в первую очередь. Это женщина может уйти в семью, в детей - у мужчины такого варианта нет.

Кроме того, если карьеристы, то они и пытаются карьеру строить - а мир в этом смысле жестокий: ты или растешь, или - если останавливаешься - быстро выпадаешь из обоймы. Нет такой опции - выйти на определенный уровень и там остановиться (потому что другие, чуть более молодые карьеристы снизу подпирают).

Затем, сама по себе постановка вопроса - остановиться в заработке денег - достаточно странная. Остановиться, чтобы что? Ради тусовок с бабой? Это вариант, но это не всем интересно.

Наконец, «достижение благополучия». Это весьма условно всё и зыбко. Сегодня есть работа, завтра нет - бывает всякое. А на высоком уровне люди могут и полгода, и год искать новую работу - за это время часть благополучия может растрачиваться (особенно если семья с несколькими детьми и высокий уровень расходов). 

Во всём этом, разумеется, еще другой есть аспект: зарабатывать - это одно, а вот умение не просрать заработанное на гламур и тусовочных баб, а формировать капитал и эффективно управлять им (приумножая) - совсем другое. Здесь навыки и черты карьериста мало чем помогут (и поэтому если такой вот карьерист даже очень успешный и до фигища зарабатывает, совсем не факт, что у него будет значимый капитал).

Ты повыдергивал всё из текста. Сути это не меняет. Нужен БАЛАНС!

 

Зачем женится, если тебе жена твоя интересна? Может детям время подарить? На мир посмотреть?

Не?

Изменено пользователем --Снежная-- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, MANNNN сказал:

Да я и днем то не прекращал))

Не завидуй, а то и сама начнешь

Да я бы с удовольствием,  но не могу, не могу....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, --Снежная-- сказал:

Да я бы с удовольствием,  но не могу, не могу....)

Зря, многое теряешь:blush:Надо себя заставлять))

7 минут назад, --Снежная-- сказал:

Ты повыдергивал всё из текста. Сути это не меняет. Нужен БАЛАНС!

 

Зачем женится, если тебе жена твоя интересна? Может детям время подарить? На мир посмотреть?

Не?

Баланс-это из области софистики. Сказку про старика и старуху, надеюсь, читала?) Особенно это относится к милым дамам, между прочим  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MANNNN сказал:

Зря, многое теряешь:blush:Надо себя заставлять))

Баланс-это из области софистики. Сказку про старика и старуху, надеюсь, читала?) Особенно это относится к милым дамам, между прочим  

Помню! Мужик всё клянчил у прекрасной рыбки что то!  Сам то видать ничего не мог добыть! Видимо!

"Никогда и ничего не просите!

 Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!»

 

Надеюсь , ты это произведение читал?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 minutes ago, --Снежная-- said:

Ты повыдергивал всё из текста. Сути это не меняет. Нужен БАЛАНС!

Тебе только что выше написали - нет никакого баланса на высоких карьерных позициях. Люди себе не принадлежат - у них работа или бизнес, которые требуют постоянной вовлеченности. Наполовину нельзя.

В отпуск в тёплые страны уехать можно, это не проблема - но даже и оттуда потребуется вовлеченность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, --Снежная-- сказал:

Помню! Мужик всё клянчил у прекрасной рыбки что то!  Сам то видать ничего не мог добыть! Видимо!

"Никогда и ничего не просите!

 Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!»

 

Надеюсь , ты это произведение читал?)))

 

Ты передергиваешь сказку Александра нашего Сергеевича)) мужик просил потому что его старуха гнала на колядование у золотой селедки. А послать ее(старуху, уточняю для тебя) он не мог..а зря. Попросил бы себе хатенку с молодухой, дело бы и наладилось...))

 (Рыдая от умиления) у меню даже подарочное  эксклюзивное издание. Одно из моих любимых произведений..

Это ошибочно. Да, для Князя Тьмы иногда можно делать подарки тем, кто его ниже и предлагать самому. Но для людей это не катит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, --Снежная-- сказал:

Ничего. Теперь государство добавляет не плохо. ))

Такое себе) Любопытно, что женится сейчас огромные риски для мужчины. Взять женщину на работу и так было не очень перспективно, а теперь в целом не понятно.

Изменено пользователем Palki (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Palki сказал:

Такое себе) Любопытно, что женится сейчас огромные риски для мужчины. Взять женщину на работу и так было не очень перспективно, а теперь в целом не понятно.

Ну такое тоже не про меня. Но подруге ещё + 80% от зарплаты кидают.  Так что..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alagar сказал:

Тебе только что выше написали - нет никакого баланса на высоких карьерных позициях. Люди себе не принадлежат - у них работа или бизнес, которые требуют постоянной вовлеченности. Наполовину нельзя.

В отпуск в тёплые страны уехать можно, это не проблема - но даже и оттуда потребуется вовлеченность

Мы с тобой о разном говорим.  Я тоже люблю деньги.))

Я говорю про сильный перекос понимаешь?

 

Вот тебе результат трудоголизма. Спасибо человеку всё пишет как есть и называет вещи своими именами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MANNNN сказал:

 

Ты передергиваешь сказку Александра нашего Сергеевича)) мужик просил потому что его старуха гнала на колядование у золотой селедки. А послать ее(старуху, уточняю для тебя) он не мог..а зря. Попросил бы себе хатенку с молодухой, дело бы и наладилось...))

 (Рыдая от умиления) у меню даже подарочное  эксклюзивное издание. Одно из моих любимых произведений..

Это ошибочно. Да, для Князя Тьмы иногда можно делать подарки тем, кто его ниже и предлагать самому. Но для людей это не катит. 

Понимаешь, что мы хотим видеть, то и идёт нам в руки.))

Я не знаю, бабка из сказки я или нет. Но я такого бы  мужика я не выбрала изначально. 

 

Изменено пользователем --Снежная-- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, --Снежная-- сказал:

Понимаешь, что мы хотим видеть, то и идёт нам в руки.))

Я не знаю, бабка из сказки я или нет. Но я такого бы  мужика я не выбрала изначально. 

 

Хахаха, вот и рисуют до фига ОЖП плакатов с домиком у моря, с мужиком богатым да членом до колена и ждут..типа, я ж нарисовала, хде оно?))понятно, что там дальше будет..котики и все такое))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, MANNNN сказал:

Хахаха, вот и рисуют до фига ОЖП плакатов с домиком у моря, с мужиком богатым да членом до колена и ждут..типа, я ж нарисовала, хде оно?))понятно, что там дальше будет..котики и все такое))

У меня уже есть котики.))

Фу, фу Что вы всё одно, под копирку пишите?))

Пьёшь с местными небось?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, --Снежная-- сказал:

У меня уже есть котики.))

Фу, фу Что вы всё одно, под копирку пишите?))

Пьёшь с местными небось?)

сколько котиков?))   А ты не завидуй, раз в завязке)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, --Снежная-- said:

Мы с тобой о разном говорим.  Я тоже люблю деньги.))

Я говорю про сильный перекос понимаешь?

Нет, не понимаю. На высоких ролях можно или соответствовать, или не соответствовать: не получится наполовину или на три четверти. Поэтому приоритеты сами собой расставляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Alagar сказал:

Нет, не понимаю. На высоких ролях можно или соответствовать, или не соответствовать: не получится наполовину или на три четверти. Поэтому приоритеты сами собой расставляются.

Чему соответствовать? Инфаркту в 40 лет? Или смерти в 50 лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, --Снежная-- сказал:

Чему соответствовать? Инфаркту в 40 лет? Или смерти в 50 лет?

Нужно стремиться к созданию источников пассивного дохода, не вижу иных выходов, чтобы потом мочь отойти и вдохнуть полной грудью.

Я хоть и не работала на серьезных работах, но даже на обычной, работа сжирает половину твоего времени, в которое ты бодрствуешь (или даже больше половины, если пятидневка), время на дорогу, еще пару часов на отдых в выходные, и иногда преследует в виде сообщений от коллег и начальников (а на топ-должностях эти звонки и сообщения не прекращаются).

Если бы каждый человек смог создать себе источник пассивного дохода в размере средней зарплаты, было бы уже намного лучше. Хоть сейчас и продвигается культ работы, капитализма и реализации, не у всех получается и денег нормально получать, и work-life balance соблюдать, чтобы жить кроме работы, и не схватить инфаркт в 40 лет, и чтобы работа нравилась.
 

А это уже другой вопрос, почему работать не нравится людям - потому что есть очень узкий круг профессий, где можно хорошо зарабатывать, айти, финансы, оборонка мб, особняком стоит бизнес. Можно выучиться на врача 6 лет в университете и 2 года в ординатуре, и даже если работать в частной клинике или больнице, реально хорошо зарабатывать не получится. Разве что оперирующие, и то. Хотя по факту, врач - это вообще самая главная профессия, которая должна быть облагодетельствована самыми высокими зарплатами и возведена в пантеон. И так с очень многими важными и нужными профессиями, что не мотивирует молодежь идти в них. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, lissh сказал:

Нужно стремиться к созданию источников пассивного дохода, не вижу иных выходов, чтобы потом мочь отойти и вдохнуть полной грудью.

Я хоть и не работала на серьезных работах, но даже на обычной, работа сжирает половину твоего времени, в которое ты бодрствуешь (или даже больше половины, если пятидневка), время на дорогу, еще пару часов на отдых в выходные, и иногда преследует в виде сообщений от коллег и начальников (а на топ-должностях эти звонки и сообщения не прекращаются).

Если бы каждый человек смог создать себе источник пассивного дохода в размере средней зарплаты, было бы уже намного лучше. Хоть сейчас и продвигается культ работы, капитализма и реализации, не у всех получается и денег нормально получать, и work-life balance соблюдать, чтобы жить кроме работы, и не схватить инфаркт в 40 лет, и чтобы работа нравилась.
 

А это уже другой вопрос, почему работать не нравится людям - потому что есть очень узкий круг профессий, где можно хорошо зарабатывать, айти, финансы, оборонка мб, особняком стоит бизнес. Можно выучиться на врача 6 лет в университете и 2 года в ординатуре, и даже если работать в частной клинике или больнице, реально хорошо зарабатывать не получится. Разве что оперирующие, и то. Хотя по факту, врач - это вообще самая главная профессия, которая должна быть облагодетельствована самыми высокими зарплатами и возведена в пантеон. И так с очень многими важными и нужными профессиями, что не мотивирует молодежь идти в них. 

Ну хоть ты меня слышишь. ) 

С пассивным доходом тоже всё не просто. Не легко раз! И запасную квартиру купить.

 

С врачами особенно беда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, --Снежная-- сказал:

Ну хоть ты меня слышишь. ) 

Ну я понимаю о чем он говорит
Нельзя быть начальником на полшишечки, ты либо работаешь в меру и зарабатываешь недостаточно, либо ты пашешь на износ и зарабатываешь хорошо (даже больше, чем нужно, наверное). Но чуть уменьшить уровень дохода ради пары свободных часов уже нельзя, ты либо главный, либо нет)

Квартиры мне кажутся самым легким для обывателя способом заиметь пассивный доход, если нет желания/смелости разбираться в инвестициях.

Мужчинам просто чуть легче (ну, относительно легче) в том плане, что работа и карьера у них это единственная функция для реализации
Грубо говоря, никто не может обвинить мужчину в том, что ты всю жизнь посвятил работе, и мало времени уделял семье, с другой стороны можно сказать "он же деньги зарабатывал".

А женщинам нужно искать этот баланс, ей и работать надо, и заботиться о муже и детях. Перекос в любую сторону - превращаешься в глазах общественности либо в клушку, которая зависит от мужа, либо в достигаторшу, неженственную и неправильную

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, lissh said:

Квартиры мне кажутся самым легким для обывателя способом заиметь пассивный доход, если нет желания/смелости разбираться в инвестициях.

Тут логическое противоречие. Квартиры (особенно во множественном числе) стоят много денег. Купить их в целях получения пассивного дохода могут только те, кто зарабатывает очень прилично - едва ли они могут быть обывателями. Это серьезные люди.

Далее, как можно зарабатывать большие деньги и «не иметь смелости разбираться в инвестициях»? Это почти оксюморон.

Третье: если речь именно про пассивный доход, почему квартиры? Доходность невысокая, сложно администрировать (особенно занятому человеку). Намного разумнее брать коммерческую недвижку для этих целей, чем квартиры.

И финансовые инструменты, разумеется - без этого никуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alagar сказал:

Тут логическое противоречие. Квартиры (особенно во множественном числе) стоят много денег. Купить их в целях получения пассивного дохода могут только те, кто зарабатывает очень прилично - едва ли они могут быть обывателями. Это серьезные люди.

Далее, как можно зарабатывать большие деньги и «не иметь смелости разбираться в инвестициях»? Это почти оксюморон.

Третье: если речь именно про пассивный доход, почему квартиры? Доходность невысокая, сложно администрировать (особенно занятому человеку). Намного разумнее брать коммерческую недвижку для этих целей, чем квартиры.

И финансовые инструменты, разумеется - без этого никуда.

коммерческая недвига дороже квартиры х4 и там администрировать еще сложнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alagar сказал:

Намного разумнее брать коммерческую недвижку для этих целей, чем квартиры.

А коммерческую недвижку, в которой постоянно какой-то бедлам и работа кипит, администрировать легко)

Если попадутся хорошие квартиранты, то они несколько лет не будут тебя беспокоить вообще, только кидать деньги, ну мб один раз попросят починить что-нибудь. 
 

Родственники в 90х были челноками, когда продали бизнес, купили 8 квартир в своем городе (но там регион), сдают и живут на пассивный доход, работают кем-то за копейки чтобы быть занятыми.
 

Но я в этом вопросе некомпетентна, вам лучше знать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 minutes ago, bаbuin said:

коммерческая недвига дороже квартиры х4 и там администрировать еще сложнее

Зато в хорошей локации там и доходность - вдвое-втрое по сравнению с квартирами. Если уж про пассивный доход вести речь. И администрировать там не сложнее, если серьезный долгосрочный арендатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 minutes ago, lissh said:

Если попадутся хорошие квартиранты, то они несколько лет не будут тебя беспокоить вообще, только кидать деньги, ну мб один раз попросят починить что-нибудь. 

Да тут уж кому что нравится. Мне комфортнее пассивный доход в бумагах получать, во всяком случае сейчас, пока ставки высокие. Приносит значительно больше, плюс не нужно после съезда арендатора ремонт делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ninja:

Да, это наверное, главный минус быть мужчиной, у женщины все таки больше путей и точек приложения- можно и карьеру забубенить, и на Бали почилить, и детей нарожать, и  в инстаграм - диву податься :lol: )) Совмещать, правда, у меня нифига не получается, я либо одно делаю, либо другое, хорошо что жизнь длинная и можно все успеть)) А мужики, бедные, как начали пахать в свои условные 23, так и пашут и пашут, хорошо хоть сильные от природы. Когда я работала прям видно было эту разницу, что мужчине легче работать -  не высыпаться там, меньше эмоционально включаться и тд. Ровненько так живут, взяли линию и без приключений по ней строго и с песней). 

  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Alagar сказал:

Остановиться в чем? Мужчине нужно дело в первую очередь. Это женщина может уйти в семью, в детей - у мужчины такого варианта нет.

выше был на это сообщение комментарий))

По поводу инвестиций: все хорошо, даже крипта:D,  нужна диверсификация, никто в одну корзину не вкладывает из адекватных людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 minutes ago, Bestия said:

 

По поводу инвестиций: все хорошо, даже крипта:D,  нужна диверсификация, никто в одну корзину не вкладывает из адекватных людей.

Выше вон эксперты советовали покупать для сдачи 8 квартир :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Alagar сказал:

Выше вон эксперты советовали покупать для сдачи 8 квартир :D

Я написала "родственники сделали так и так"
Где здесь то, что я себя обозначала как эксперта и говорила о том, что это лучший способ?

Или ты такой умный и взрослый дядька, но переворачиваешь слова, потому что нечего ответить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...