Перейти к публикации
пикап.Форум

Мужчины достигаторы


Рекомендованные сообщения

13 минут назад, someone_special сказал:

Бытовая проституция? Ну-ну.

А как же любовь?
 

13 минут назад, someone_special сказал:

Можно и в однушке жить впятером. 

Можно, если однушка большая и есть спальные места
 

13 минут назад, someone_special сказал:

В итоге в сухом остатке разница с общагой минимальная, только общага бесплатная, а тут минимум 20-25 к за место в комнате выложишь. Ещё раз тебе говорю, общаги не пустуют. Люди видят смысл в том, чтобы там жить. Экономия на расходах на транспорт, удобство логистики - ты не из Электростали пилишь 2 часа на электричке, а спускаешься по лестнице в соседний корпус и все. И другие неочевидные выгоды тоже есть. 

Ну ты сам выше написал, что живя в общаге, ты будешь мыться раз в три дня ржавой водой, вставать ранним утром, чтобы занимать очередь. Я в этом вижу для себя большой стресс и унижение человеческого достоинства, лучше уж потратить время на дорогу. Есть категория людей, для которых физический комфорт не важен, они реально не замечают, что у них вытянулись коленки на брюках, что голова засалена, что воняет. Для молодой женщины очень важно иметь достойные условия для ухода за собой, это и уверенность в себе бустит, и внимание нормальных мужиков привлекает. Я тоже могу, в случае необходимости, нагреть воды в кастрюле и помыться из ковша, но не каждый же с*ка день. А в общаге банальные бытовые вещи превращаются в настоящий челлендж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 7,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Пользуясь случаем, друзья, хочу сказать, что сегодня у меня день рождения  встретилась с подругой в рестике, праздновали мою уходящую молодость и тающую востребованность на рынке 

Заметил, что любая тема в Барной в процессе развития естественным образом трансформируется в один из трёх вариантов: 1. Деньги - тлен! Но где их взять?! (CaptainS) 2. Мой уникальный бывший.

ТФНы - это биороботы, можно сколько угодно обстукивать клавиатуру, это все мертвому припарки - они как зомби будут поступать по-своему. Разумеется, "не только в нем все дело". Подумаешь FAQ фор

2 часа назад, someone_special сказал:


Отношения между ровесниками - самые жизнеспособные. 
Автору нужна активная девушка с образованием, чтобы сама зарабатывала и знала цену деньгам. 
 

Я всегда, когда вас читаю (уже как года 2), ловлю себя на мысли, что вы девушка)))

Господи, автор сам разберется кто ему нужен и будет встречаться с тем, с кем он считает нужным. Вы серьезно думаете, что его волнует ваше мнение по вопросу, о котором он не спрашивал?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про общаги  такое ощущение, что все делятся воспоминаниями своей далекой молодости - и про ржавую воду и про особенно бесплатно. У моей родственницы в ранхигсе 16тр мес общага стоила 5 лет назад, условия, к слову, более чем нормальные.  Хорошая ремарка была про близость к учебе, увы, по мск общаги часто даже у топовых вузов в *бенях всяких. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alagar сказал:

Ты можешь быть финансового независим (и вносить очень весомый вклад в бюджет), но по тем или иным причинам временно жить с ними

Да, такое может быть. 
Но по моим наблюдениям, такие парни (да и девушки тоже) менее самостоятельны в бытовом плане, да и по жизни тоже. Живущие в общагах или снимающие вскладчину жилье - более активны, лучше социализированы (уживутся с кем угодно), имеют меньше иллюзий относительно семейного быта (не ждут что муж / жена будут стирать за них носочки), и в целом менее тепличны, а оттого более жизнеспособны. У живущих с родителями меньше мотивации с созданию собственной семьи, т.к. бытовые вопросы за них решают родители, что безусловно удобно. А в семье - самому решать придется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, someone_special said:

Живущие в общагах или снимающие вскладчину жилье - более активны, лучше социализированы (уживутся с кем угодно), имеют меньше иллюзий относительно семейного быта (не ждут что муж / жена будут стирать за них носочки), и в целом менее тепличны, а оттого более жизнеспособны. 

Сам подумай - вот нафига москвичу жить в общаге, если он может дома у себя жить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alagar сказал:

нафига москвичу жить в общаге, если он может дома у себя жить

Так а ему никто и не даст место в общаге. В московских вузах не только москвичи учатся, и в любом городе - миллионнике приезжих из области полно. Не понятно о чем была эта ремарка. Москвичи по моим наблюдениям живут с родителями до последнего, т.к. жилье дороже чем где бы то ни было. И семья москвичей из 5-6 человек с детьми и собаками ютится в двушке. В регионе бы уж давно разъехались, а в Москве не могут - дорого. А снимать не хотят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, someone_special сказал:

У живущих с родителями меньше мотивации с созданию собственной семьи, т.к. бытовые вопросы за них решают родители, что безусловно удобно

Сейчас в целом мотивация к созданию семьи у людей страдает. Даже если ты не живешь с родителями, каждый может снять себе квартиру и прокормиться, ради этого люди уже не стремятся создавать ячейки общества

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 minutes ago, lissh said:

Сейчас в целом мотивация к созданию семьи у людей страдает. Даже если ты не живешь с родителями, каждый может снять себе квартиру и прокормиться, ради этого люди уже не стремятся создавать ячейки общества

А куда торопиться? Вначале надо натрахаться вволю, опыта отношений и ЛТРсб поднабрать, понять, как управлять отношениями. Затем надо под свои критерии девушку найти, потом подождать, пока в отношениях с ней розовые очки спадут, за динамикой понаблюдать… это всё время - плюс к этому моменту надо уж на ногах стоять прочно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ЛебронНеДжеймс сказал:

Полностью сепарирован? А зачем это нужно? Прям вот чтобы полностью.

Условный пример - отец директор завода или начальник большой фирмы, или крутая "шишка" в каких-либо кругах.

Готов помогать сыну деньгами, каждый месяц на карту скидывает неплохую сумму.

Почему от него надо полностью сепарироваться? Чем отец мешает?

 

Кроме банального (о чем Спешиал выше написал) - что это снижает мотивацию для самостоятельной работы, добавлю что зачастую родительская помощь после оборачивается манипуляциями, шантажом, нарушением личных границ и реальным психологическим террором.

Например, сын директора завода начнет встречаться с девушкой, которая ему не нравится, и тот начнет ее буллить и унижать, причитая "я не для того тут на заводе взятки беру горбачусь, чтобы ты ресурс в эту дворняжку лил, вон у Палыча доча какая - свои магазы и ларьки - куда ты смотришь", а сын не откроет рот против отца, от которого финансово зависим.

Сепарация - это важнейший фактор, возможно самый важный критерий, на который следует обращать внимание (наряду с незакрытыми гештальтами прошлых отношений).

 

Изменено пользователем pazman (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Alagar сказал:

Затем надо под свои критерии девушку найти, потом подождать, пока в отношениях с ней розовые очки спадут

Рассуждая похожим образом, люди брак откладывают до 35-40 лет. 
И если в 20 лет основная мотивация для отношений и деторождения - гормональная, и энергии на эти цели природой выделяется в избытке, то в 35-40 у человека уже цели другие  - поменьше работать и побольше отдыхать, и как бы заняться собой и сберечь здоровье. А у него семья, и грудные дети, которые орут 24/7. 
И он справедливо задаётся вопросом - а нахрена мне вот это все? Жил бы один и в ус не дул. У многих в итоге до брака дело не доходит. Либо развод, алименты, все сопутствующие радости, которые тоже здоровья не добавляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, someone_special said:

У многих в итоге до брака дело не доходит. 

Для детей брак не обязателен, можно вначале детей, а потом уже жениться, если захочется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, someone_special said:

 
И если в 20 лет основная мотивация для отношений и деторождения - гормональная

Нельзя никаких стратегических решений в жизни принимать гормонально, на эмоциях. От этого и такая чудовищная статистика разводов в стране, что люди не верхней головой женятся, а нижней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alagar сказал:

От этого и такая чудовищная статистика разводов в стране, что люди не верхней головой женятся, а нижней.

В совке тоже женились нижней головой - понравилась Машка и женился, и жили по 40 лет вместе. Почему так получалось, а статистика разводов растет, когда люди подходят к браку все более аналитично и ответственно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, someone_special сказал:

Рассуждая похожим образом, люди брак откладывают до 35-40 лет. 
И если в 20 лет основная мотивация для отношений и деторождения - гормональная, и энергии на эти цели природой выделяется в избытке, то в 35-40 у человека уже цели другие  - поменьше работать и побольше отдыхать, и как бы заняться собой и сберечь здоровье. А у него семья, и грудные дети, которые орут 24/7. 
И он справедливо задаётся вопросом - а нахрена мне вот это все? Жил бы один и в ус не дул. У многих в итоге до брака дело не доходит. Либо развод, алименты, все сопутствующие радости, которые тоже здоровья не добавляют.

Да

Сейчас со всех сторон культ потребления сначала карьеру кв деньги потом уже семья у баб любимое слово нищеброд.  А как сказал один умный человек. Посмотрите карьеру люди делают и чего то добиваются им по 40 50 список форбс посмотрите там одни 60 летние 

Нужно создавать семью когда ничего нет и совместно уже двигаться к чему то

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alagar сказал:

Для детей брак не обязателен

Ну попробуй найди женщину, которая согласится от тебя рожать вне брака. 
Это совсем какая-то отчаявшаяся должна быть. Бывает конечно и такое, что женятся спустя 10 лет гражданского брака и имея нескольких совместных детей, но у меня вопросы к таким парам. Дети есть, живут вместе 10 лет - ну кого вы хотите обмануть? Идите распишитесь. По моим наблюдениям, после возникновения серьезных проблем со здоровьем у одного или обоих - резко происходит переоценка ценностей, корректируется значимость партнера,  и бегут в ЗАГС со всех ног. Иногда, правда, уже поздно бывает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, someone_special said:

Бывает конечно и такое, что женятся спустя 10 лет гражданского брака и имея нескольких совместных детей. 

Именно так, да. В чем, собственно, проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, pazman сказал:

зачастую родительская помощь после оборачивается манипуляциями, шантажом, нарушением личных границ и реальным психологическим террором.

Например, сын директора завода начнет встречаться с девушкой, которая ему не нравится, и тот начнет ее буллить и унижать, причитая "я не для того тут на заводе взятки беру горбачусь, чтобы ты ресурс в эту дворняжку лил, вон у Палыча доча какая - свои магазы и ларьки - куда ты смотришь", а сын не откроет рот против отца, от которого финансово зависим.

Такое может быть. Но не думаю, что это очень частое явление. Вряд ли так часто(и все) знакомят своих девушек с родителями.

Сепарация от родителей именно ПОЛНОСТЬЮ(!). Вот это я не понимаю, зачем.

Разумеется, жить надо отдельно и не слишком близко пускать родителей в свою жизнь.

Но от материальной поддержки отказываться просто глупо, даже если ты сам неплохо зарабатываешь.

Ну и плюс, смотри... например, если появятся дети у тебя - ты разве не хочешь, чтобы у них была бабушка с дедушкой с твой стороны?

Если хочешь, то какая же это сепарация от родителей ПОЛНОСТЬЮ!? Это уже не сепарация получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Bestия said:

Я всегда, когда вас читаю (уже как года 2), ловлю себя на мысли, что вы девушка)))

а про ЛебронНеДжеймс что скажешь.. тоже какая то мягкая энергетика женственная исходит, да и когда заговорили про Свету, подвозбудились только женщины тут и он/она?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то сепарируется в 20, рожает в 23. Кто-то до 30 на маминых котлетах живет и рожает в 40. Пусть люди живут как хотят, главное чтоб счастливы были и на окружающих не кидались))) 

 

1 минуту назад, disko_je сказал:

а про ЛебронНеДжеймс что скажешь.. тоже какая то мягкая энергетика женственная исходит, да и когда заговорили про Свету, подвозбудились только женщины тут и он/она?) 

без понятия, не помню такого особо ника

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Alagar сказал:

. В чем, собственно, проблема?

Пробуй, расскажешь о результатах. 
Как ты будешь обосновывать женщине тезис «ты детей рожай, но жениться я на тебе не буду». 
И кто согласится на такие условия. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ЛебронНеДжеймс сказал:

Сепарация от родителей именно ПОЛНОСТЬЮ(!). Вот это я не понимаю, зачем.

Потому что редко какой родитель может дать денег, и потом не ткнуть тем, что я тебе что-то дал, ты вообще инфантил, сам себя обеспечить не можешь и т. д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, disko_je сказал:

а про ЛебронНеДжеймс что скажешь.. тоже какая то мягкая энергетика женственная исходит

Я парень. Можешь не сомневаться.

А вот по моим постам как ты определил "мягкую, женственную" энергетику - Я ХЗ. Но это сильно))

На самом деле, в жизни с девушками - я довольно груб и абсолютно не романтичен. О чём слышал неоднократно от разных ОЖП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, someone_special said:

Пробуй, расскажешь о результатах. 
Как ты будешь обосновывать женщине тезис «ты детей рожай, но жениться я на тебе не буду». 
И кто согласится на такие условия. 
 

да многие рожают вне брака, у меня неско пар таких знакомых.

Just now, ЛебронНеДжеймс said:

Я парень. Можешь не сомневаться.

А вот по моим постам как ты определил "мягкую, женственную" энергетику - Я ХЗ. Но это сильно))

На самом деле, в жизни с девушками - я довольно груб и абсолютно не романтичен. О чём слышал неоднократно от разных ОЖП.

да да да :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, disko_je сказал:

да многие рожают вне брака, у меня неско пар таких знакомых.

Тоже есть знакомые - они поженились когда у них сын в школу пошел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alagar сказал:

Я уже давно так сделал, все хорошо. 

Ок, ты уникальная снежинка. 
А я сделал по-другому. 
И тоже все хорошо. 
Но в положении, где формально брак не зарегистрирован, больше уязвимостей для обоих. 
В какой-то момент до людей это доходит, и они все-таки регистрируют отношения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, someone_special said:

Ок, ты уникальная снежинка. 
А я сделал по-другому. 
И тоже все хорошо. 
Но в положении, где формально брак не зарегистрирован, больше уязвимостей для обоих. 
В какой-то момент до людей это доходит, и они все-таки регистрируют отношения. 

для чего? что дает штамп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, someone_special сказал:

Ок, ты уникальная снежинка. 
А я сделал по-другому. 
И тоже все хорошо. 
Но в положении, где формально брак не зарегистрирован, больше уязвимостей для обоих. 
В какой-то момент до людей это доходит, и они все-таки регистрируют отношения. 

Какая уязвимость для мужчины в том, чтобы жить без брака? Уязвимость здесь только для женщины, смешки и снисхождение окружающих, что одних под руку тащат в загс, а эта рожает детей от мужика, который даже паспорт свой марать не хочет ее именем.

Пока есть женщины, которые на это соглашаются, будут мужчины, которые этим пользуются, но это замкнутый круг - если вокруг куча согласных на все женщин, то та, у которой есть установки, мало кому нужна, потому что неудобная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.01.2024 в 20:48, Cromachy сказал:

А почему нет? Сейчас самая низкая безработица за последние много лет. Люди работают и зарабатывают. У нас тем более общественный транспорт лучше чем в Нью-Йорке, новое метро вообще чудо.

у меня полдома на работу не ездит, а только машины меняют как перчатки. 

Дурачок что ли? Ты написал, что много успешных людей, что даже ремонтники по 500 тыс. руб в мес. получают. Но в реале большинство работает за 50 тыс. руб. в лучшем случае, потому что люди с достатком не будут в автобусе ездить. Ты кем работаешь и сколько зарабатываешь? Учти, лучше не лгать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lissh сказал:

Какая уязвимость для мужчины в том, чтобы жить без брака?

Нет никаких рычагов по управлению женщиной и все держится на ОЗ мужчины и его СЗ для нее. Падает ОЗ или СЗ или все вместе и жена уходит с детьми - в случае официального брака общество встает на сторону мужа безоговорочно. А для женщин общественное мнение имеет значение, она же не в пустыне живет. В маленьких городах, где все друг друга знают, особенно актуально. Если они просто сожители, какой с нее спрос - ушла и ушла. Свободная женщина, делает что хочет. 

Еще, когда женщина замужем, она меньше мозг выносит. Нравится когда выносит? Не женитесь. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, someone_special сказал:

Но в положении, где формально брак не зарегистрирован, больше уязвимостей для обоих. 
В какой-то момент до людей это доходит, и они все-таки регистрируют отношения. 

Брак - это бумажка, по сути. Называется "свидетельство о заключении брака". Всё!

В отношения между М и Ж ничего не поменятся после заключения союза. Как жили так и будут жить.

6 минут назад, someone_special сказал:

жена уходит с детьми - в случае официального брака общество встает на сторону мужа безоговорочно.

Каким образом "общество встает на сторону мужа"?

6 минут назад, someone_special сказал:

Еще, когда женщина замужем, она меньше мозг выносит.

Ну ты и приколист))) С чего это вдруг? Из-за бумажки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, someone_special сказал:

в случае официального брака общество встает на сторону мужа безоговорочно.

Серьезно? Мне теперь тоже кажется, что за твоим ником сидит женщина.
Мы же не в какой-нибудь Иудее живем, где каждый твой поступок выносился на суд людской и могли забить камнями. Ты так говоришь, "общество на стороне мужчины". А ему горячо/холодно от того, что это общество че-то там думает и считает? Если женщина уходит из семьи, она во-первых забирает половину квартиры, или всю квартиру, потому что у нее дети, а мужик, который на нее зарабатывал, идет по миру, а пресловутое "общество" женщину очень поддерживает, мол умница, ты найдешь лучше! Освободилась от грязных носков надоевшего мужа.

Поэтому мужчины и не хотят сейчас жениться, имущественно это слишком рисково. И поэтому родителям девочек нужно стараться обеспечить дочерей собственным жильем, чтобы в случае чего не было желания пилить квартиру бывшего мужа и снижать у мужчин в обещстве желание как-либо регистрировать отношения. Каждый после развода разошелся по своим углам, и все.

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, lissh сказал:

И поэтому родителям девочек

Я - родитель двух девочек. 
И никакого жилья им я покупать не буду. Образование хорошее - дам. 
А в остальном - сами должны заработать. Не могут заработать - пускай снимают, пока не заработают. Иметь жилье в собственности - совершенно не обязательно. Дети прекрасным образом рождаются и воспитываются и в сьемном. 
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, lissh сказал:

имущественно это слишком рисково

Имущественно это решается оформлением недвижимости на близких родственников - отца / мать, братьев / сестер. А жене при высказывании пожеланий относительно оформления недвижимости на нее высказывается пожелание закатать губу и жить где дают. Но не все женщины настолько бесправны и малоресурсны, как вы тут пишете. Знаю несколько обратных ситуаций, где имущество куплено женой и оформлено на жену, а при разводе продавалось и делилось пополам. Также знаю случай, где жена была поставлена в такие условия, что ей пришлось идти на продажу квартиры и отдавать мужу деньги за квартиру, иначе она оставалась с 14 тыс алиментов без работы и без дохода. В общем, проблемы решают все как могут. После переговоров с юристами варианты находятся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, someone_special сказал:

Я - родитель двух девочек. 
И никакого жилья им я покупать не буду.

А ты сможешь купить жилье? Легко говорить "я не куплю", если нет средств на это))

17 минут назад, someone_special сказал:

А в остальном - сами должны заработать. Не могут заработать - пускай снимают, пока не заработают.

Если ты можешь помочь - почему не помочь своим детям? Я ХЗ, чего у тебя в голове. Лапша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё добавлю:

Если у тебя есть деньги купить квартиру своему ребенку - нах посылать её скитаться по съемным хатам!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЛебронНеДжеймс сказал:

Если ты можешь помочь - почему не помочь своим детям? Я ХЗ, чего у тебя в голове. Лапша.

Чем я им помогу, если куплю жилье? 
Прямо конкретно по пунктам распиши. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, someone_special сказал:

И никакого жилья им я покупать не буду. Образование хорошее - дам. 
А в остальном - сами должны заработать. Не могут заработать - пускай снимают, пока не заработают. Иметь жилье в собственности - совершенно не обязательно. Дети прекрасным образом рождаются и воспитываются и в сьемном. 

Мне просто интересно))

1. У тебя есть жилье в собственности?

2. Ты заработал сам или досталось от кого-то из родственников? В каком возрасте? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, someone_special сказал:

Имущественно это решается оформлением недвижимости на близких родственников - отца / мать, братьев / сестер. А жене при высказывании пожеланий относительно оформления недвижимости на нее высказывается пожелание закатать губу и жить где дают. Но не все женщины настолько бесправны и малоресурсны, как вы тут пишете. Знаю несколько обратных ситуаций, где имущество куплено женой и оформлено на жену, а при разводе продавалось и делилось пополам. Также знаю случай, где жена была поставлена в такие условия, что ей пришлось идти на продажу квартиры и отдавать мужу деньги за квартиру, иначе она оставалась с 14 тыс алиментов без работы и без дохода. В общем, проблемы решают все как могут. После переговоров с юристами варианты находятся. 

А, ну это понятно, что если родители живы, все имущество должно быть записано на них, а не на тебя.

А насчет того, что ты дочерям не собираешься финансово помогать в жизни, очень жаль. Девочек жизнь и так протрет как шкур об наждачку, с этими мужиками, которые будут их бросать и отшивать, с детьми, с тем, что в 30 ты уже не огонь, и так далее и тому подобное. Папа должен дочек баловать, потому что ты - первый и последний мужчина в жизни (читай - ЕДИНСТВЕННЫЙ), который безвозмездно сможет их побаловать, не нужно бояться "разбаловать" и перелюбить дочь - папины дочурки самые уверенные в себе женщины, которые знают как любого мужика поставить на место, и крепко стоят на ногах, и финансово, и ментально.

 

4 минуты назад, ЛебронНеДжеймс сказал:

Если ты можешь помочь - почему не помочь своим детям? Я ХЗ, чего у тебя в голове. Лапша.

Чаще всего успешные люди произрастают из успешных семей. Бернар Арно продал бизнес отца, чтобы начать свой, родители Фрэнка Синатры дали ему денег на качественный микрофон. Я где-то смотрела, как думают об этом евреи - дети и родители НЕ МОГУТ жить на разных финансовых уровнях. Если родитель обеспечен, он обязан дать детям хороший старт и обеспечить их, а не строить из себя такого воспитателя "пусть сам добьется", если ребенок выбился в люди, он обязан помочь родителям и улучшить их качество жизни.

Ну, жизнь покажет, станут ли дочки обиженными на отца клиентками психотерапевта.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, someone_special сказал:

Чем я им помогу, если куплю жилье? 
Прямо конкретно по пунктам распиши. 

Своя недвижка никогда лишней не будет! Чем поможешь? А своё жильё иметь - ты считаешь это не помощь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Grâce сказал:

Мне просто интересно))

Да, есть, одно досталось от родственников, в регионе. Старая двушка в панельном доме, где родился и вырос. Не стал её продавать, денег за нее много не дадут, хочу сделать в ней ремонт и сдавать. Второе жилье - в ипотеке, в новостройке в Москве, куплено мной в 32 года, двушка в хорошем (ну, относительно) ЖК в пределах ТТК. У родителей есть ещё четырехкомнатная квартира, тоже в регионе, они в ней живут. Есть квартира в Москве у бабушки, она тоже в ней живет. Жилья более чем достаточно, доходы тоже нормальные. Поэтому у меня нет зацикленности на приобретении недвижимости. Есть два дома в деревнях в регионе, вообще не знаю что с ними делать, никто не живет, ветшают. А продать жалко, история семьи. 
 

До 32 лет снимал рядом с работой. 
И мне вообще нигде не жало. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@someone_special

Еще вопрос. 

"никакого жилья им я покупать не буду" потому что все равно что-то останется в наследство? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Grâce сказал:

никакого жилья им я покупать не буду" потому что все равно что-то останется в наследство?

Странная у вас логика.
У моих родителей - четырехкомнатная квартира. 
И ещё у бабушки - в Москве. 
И вы думаете, я и моя семья сидим сложа руки, ждём пока это жилье освободится? 
Нет, мы работаем и зарабатываем. 
Если кому-то из родителей понадобится дорогостоящая операция, я заложу единственное жилье, но дам денег на нее. 

Ну и мысли у вас, господа. 
Вы своих детей считаете дебилами, не способными заработать на жилье?
Что все, на что они способны - это ждать пока я сдохну, чтобы жилье унаследовать. 

Я - нет. Покупка жилья для работающего человека - это норма, с учетом всевозможных льготных ипотек и прочих инструментов. Не нужно быть кем-то великим, чтобы на квартиру заработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, someone_special said:

Странная у вас логика.
У моих родителей - четырехкомнатная квартира. 
И ещё у бабушки - в Москве. 
И вы думаете, я и моя семья сидим сложа руки, ждём пока это жилье освободится? 
Нет, мы работаем и зарабатываем. 
Если кому-то из родителей понадобится дорогостоящая операция, я заложу единственное жилье, но дам денег на нее. 

Ну и мысли у вас, господа. 
Вы своих детей считаете дебилами, не способными заработать на жилье?
Что все, на что они способны - это ждать пока я сдохну, чтобы жилье унаследовать. 

Я - нет. Покупка жилья для работающего человека - это норма, с учетом всевозможных льготных ипотек и прочих инструментов. Не нужно быть кем-то великим, чтобы на квартиру заработать.

какой то ты нелюбящий своих дочерей батя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, someone_special сказал:

Вы своих детей считаете дебилами, не способными заработать на жилье?

Ну ты же не заработал, взял в ипотеку на N-дцать лет? Квартира бабушки, четырешка дедушки, два дома в деревне это не твои достижения.
Почему тогда от детей хочешь чего-то другого, тем более от детей-женщин?

1 минуту назад, disko_je сказал:

какой то ты нелюбящий своих дочерей батя.

вот у меня такой батя, как спешл. масштаб бед с башкой можете оценить в моей закрытой теме
всегда хотелось иметь того самого "папочку", для которого ты самая красивая, умная, и вообще вот тебе все к ногам
потому что когда батя как стена - это очень правильно формирует женскую психику

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lissh сказал:

Ну ты же не заработал, взял в ипотеку на N-дцать лет

Ипотеки осталось на 2 года. 
В смысле не заработал? 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже все купила, прям завидую своим детям (хотя врядли больше одного осилю) - вот житуха их ждет:lol:

жилье однозначно покупать при возможности, молодость одна и гораздо лучше ее потратить на что-то более веселое, чем зарабатывать на еду и метры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, disko_je сказал:

нелюбящий своих дочерей батя.

Сто процентов. 
Надо купить каждой по 5 апартаментов, чтобы всю жизнь сдавали и вообще ни дня не работали.
Зачем работать? Пусть отец с матерью пашут, а у деточек лапки, нельзя им работать, можно только царить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, someone_special said:

Нет никаких рычагов по управлению женщиной и все держится на ОЗ мужчины и его СЗ для нее.

Ну если женщина без официально брака рожает от мужчины детей (особенно если нескольких) - надо думать, с его ОЗ и СЗ все в порядке :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, lissh said:

вот у меня такой батя, как спешл. масштаб бед с башкой можете оценить в моей закрытой теме
всегда хотелось иметь того самого "папочку", для которого ты самая красивая, умная, и вообще вот тебе все к ногам
потому что когда батя как стена - это очень правильно формирует женскую психику

сочувствую! обещать не буду, но постараюсь как нить темку глянуть твою. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...