Перейти к публикации
пикап.Форум

Как сдвинуть СО с мёртвой точки?


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Решила написать на форум, так как сама уже просто не в состоянии вырулить проблему, которая копится в моей голове и мешает быть счастливой. Постараюсь быть краткой и буду писать как есть.

Мы с парнем ровесники, по 28 лет, внешность у обоих очень привлекательная, многие даже говорят, что мы похожи, что он что я пользуемся популярностью у противоположного пола.

«Вместе» мы уже четвертый год. Из них два раза расставались из-за недопонимания, но потом как то обоюдно мирились.

Моя цель все эти 4 года –это крепкая семья с ним, дети и все как положено. Начну с того, что как только я его увидела, сразу пропала, поняла, что это мой человек, настолько он мне в карту. Познакомились в компании общих друзей, секс на 3-м свидании, возможно рано, но крышу снесло капитально. Начали встречаться раз в неделю в основном для секса. Я кипела по нему сильно, он не очень, но подсел крепко на секс. Но на фоне улетной постели было очень много взаимонепонимания , я пыталась выбить у него больше внимания к себе, но он не торопился его проявлять. Я видела, что того, что чувствую я-он не чуствует. Обещания встретиться- и отмазывался, то делами то работой, сказал позвонит-и молчок. Очень обижало все это и било по самооценке. Один раз, когда он забыл поздравить меня с днем рождения, я не выдержала и ушла от него. Сильно активизировался и предложил начать по-серьезному.

Начали ЛТРсб, в котором он постоянно гулял с друзьями, а я ждала дома с щами-борщами. Его гульки мне не нравились, начались взаимные претензии и мы приняли решение разъехаться и «так» повстречаться. Это было ошибкой, тогда думала легко верну все, надо было как-то сгладить конфликт, быть мудрее, но мы оба пошли на принцип.

Продолжили просто встречаться, надо сказать, что за это время он сильно привязался ко мне, ну а я еще сильнее к нему, хотя с моей стороны сильнее наверное уже некуда было. Про все техники БД и прочее узнала только позже здесь, тогда была вся как на ладони, признавалась в любви, боготворила и прочее. А он купался в моих эмоциях с минимальной отдачей со своей стороны.

На все мои претензии, за что так относится и почему-у него был один ответ- ну вот такой я сволочь.

При этом отпустить меня и сам не мог, постоянно скучал и даже начал ревновать. Секс при всех этих траблах всегда так и оставался на высоте. Думаю, только этим я его и держала, и держу сейчас.  Как-то он сказал, что у него нет искры ко мне и он ничего не может с этим поделать.

Я делала все, что бы эту искру зажечь, внешность, саморазвитие + немного изменила поведение на более пофигистичное, и надо сказать у меня получилось. Была этому несказанно рада. Периодически продолжали возникать ситуации с его невниманием, забыванием перезвонить или перенос встреч, но их стало гораздо меньше.

Как-то узнал через знакомых, что я с другом гуляла, примчался, сказал что очень ревнует и впервые признался в любви. Впоследствии когда припоминала об этом, отнекивался, и в шутку отмазывался-я не говорил такого.

В общем игрался со мной, а я верила каждому слову и каждый день ждала от него смс или звонка, и часто дожидалась, но мне не приносило это удовлетворения, я понимала, что у него и правда нет той самой искры, которая заставляет мужчину сильно тянуться к женщине, забив на все свои развлечения. ДА, он так тянулся, но только когда хотел секса. А душевно-нет. Как-то я сказала ему напрямую, что люблю его и хочу за него замуж, он ответил, что пока не думает об этом.  Я окончательно обиделась, подумала сколько можно выпрашивать хорошее отношение и надолго уехала тогда. Он меня нашел, приехал и сказал, что он боится снова моих упреков и мозговыноса, как когда жили вместе. Я доказала на деле, что этих упреков не будет больше, изменила полностью свое поведение и характер, не только внешне, но и внутренне проделала громадную работу над собой, это и куча литературы и психолог, и знающие о психологии отношений люди тоже хорошо помогли. Но всё встало на месте на уровне встреч для секса и совместного досуга 1 раз в неделю. А в промежутках очень редкие звонки от него с вопросом как дела у меня. Стали стандартные СО.

 И вот события последних дней. В выходные мы договорились о встрече. Перед самой встречей я написала смс , в силе ли все. Ответил, что внезапно вызвали на работу на выходные и нужно перенести встречу (график ненормированный, часто в выходные дергают, работает в пиар-компании, была у него на работе). И далее состоялась переписка, где он написал, чтобы я не обижалась и скоро мы встретимся. Я уже была разозлена и ответила, что не стоит. Он начал настаивать, чтоб не обижалась. В ответ я написала, дословно «Я хочу закончить эти потрахушки, гуляй дальше с друзьями, удачи в поисках новых приключений». После молчания он написал, что даже не знает, что мне ответить, и что я пишу ему какую-то чушь. Потом спросил «Что, опять больше не общаемся?».Мой ответ «Нет, я не смогу без тебя, опять буду скучать, это не выход». Он ; ну тогда ложись спать и отдыхай; Пожелали друг другу спокойной ночи. На сл. день был на работе. Больше не звонил, хотя сегодня весь день провисел он-лайн вконтакте, а значит был выходной. Прождала до вечера, и сегодня набрала ему сама, спросила, неужели ему не интересно как у меня дела и что я чувствую себя некомфортно. Он молчал. На вопрос, хочет ли он расстаться, ответил Нет. Я спросила как он ко мне относится, сказал «По-товарищески». И это после всех его нежных слов, объятий и знакомства со всеми друзьями и представления меня своей девушкой.

Я сообщила ему о том, что 14 апреля еду отдохнуть на море с подругой, подумать обо всем,расставить приоритеты. Заинтересовался сразу, спросил о чем подумать хочешь? Куда едешь? Надолго? Сказала, что пока сама ничего не знаю, но хочу серьезных отношений и скакать до 40 лет с ним на потрахушках не буду. Спрашивает:"Ты что, познакомилась с кем-то чтоли и сливаешь меня?"

Понимаю, что вы это читаете, и думаете ну и дура она. Наверное так и есть, но мне без него даже физически плохо, а скоро лето и майские и его день рождения, на который он меня уже пригласил. В целом, он не подлый, очень добрый человек, подарки мне дарил, вкладывал ресурс и временной и материальный (немного). А вот той самой искры что-то так и нет. И ведь хороша собой, и сексуальная, и поговорить есть о чем, и не стерва по-натуре. Что не так, я вот этого не пойму?

Что мне делать? Я хочу быть с ним. Нам вместе очень хорошо и комфортно. Может я слишком много выношу мозг своими разговорами об отношениях?

Буду рада любым советам по делу

Изменено пользователем Lady Ulya (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

из такой точки проблему Вам не решить никак - с таким уровнем Вашей зависимости от него это просто избиение младенца будет, он вас на колени поставит, если Вы начнете что-либо требовать или просить ил

в это и есть проблема: это вот дерьмище ты и понимаешь под "влюбиться".   Поэтому ты и думаешь что это и есть "оно самое". На самом деле - ты просто не знаешь, поэтому конечно, если торчать на погра

По моему вас очень много. Он не звонит- вы наяриваете. Он-у меня работа, вы-ну и гуляй дальше. У вас вся жизнь крутится вокруг того, позвонит он или нет, ответит или нет, захочет встретится или нет.

Тут без Прет не обойтись - она на твоем самце камня на камне не оставит. Любит такие случаи. 

 

 

Смысл в том, что ты затянула сама - в 24 он начал гульки с тобой и все в таком режиме его устраивало целых 4 (!) года. И зачем ему что-то менять? Потому что ты уходишь? Ну так ты и раньше уходила и насколько его хватало?

 

Мотивация - только твой уход (причем не игрушечный, а всамделишный). Но он тебя уже отлюбил по-всякому, а других - еще нет. Зачем ему левел-ап если он уже все поимел и все видел, а за левел-ап слишком цена большая - его свобода. 

 

Поэтому на другой чаше весов должно быть что-то крайне ценное - ты.

 

Если уйдешь, то он сам все знает, почему это случилось. Если подсел плотно и лох к тому же - будет ссать кипятком и бегать. Но нужен тебе левел - ап из под палки? Это насилие, а должно быть относительно добровольно: это фундамент нормальных отношений. 

 

 

 

 

В ответ я написала, дословно «Я хочу закончить эти потрахушки, гуляй дальше с друзьями, удачи в поисках новых приключений». После молчания он написал, что даже не знает, что мне ответить, и что я пишу ему какую-то чушь. Потом спросил «Что, опять больше не общаемся?».Мой ответ «Нет, я не смогу без тебя, опять буду скучать, это не выход». 

 

это безусловная капитуляция

Изменено пользователем Пижон (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему вас очень много. Он не звонит- вы наяриваете. Он-у меня работа, вы-ну и гуляй дальше.

У вас вся жизнь крутится вокруг того, позвонит он или нет, ответит или нет, захочет встретится или нет. Может потому и искры нет? Никто не любит навязчивость.

И как познакомились, кстати? Он сначала то вообще заинтересован в вас был или у него это все просто для галочки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут без Прет не обойтись - она на твоем самце камня на камне не оставит. Любит такие случаи. 

мне кажется, она меня только высмеит (и наверное правильно сделает, и напишет что я дура полная. Читала много ее постов, и с юмором и по делу.

Хотя хочется конечно послушать, может действительно что-тот можно с ним сделать для разжигания той самой искры. Именно душевной, сексуальной-то и так хоть отбавляй. Гнусное чувство, что меня используют, хотя он сам это рьяно отрицает. 

 

Ну вот реально не понимаю, чего ему не хватает? и ведь и сам сказать не может

 

Коко, познакомились в компании общих друзей, сразу выделили друг друга, ходили вокруг да около, потом всей компанией на 3 встречу поехали в бар и там у нас все завертелось, вечер закончился у него дома, так и начали встречаться. Первое время и звонил и интересовался, и обнимал сам постоянно.

У меня нет такой уж прям навязчивости, просто я терплю-терплю невнимание, а потом это выливается вот в такие срывы, это не истерики нет, и навязчивостью не назову. просто я ему высказываю, что мне мало внимания, а он молчит. Вот сегодня сказал, что мне просто скучно становится, вот я  и звоню ему. Или что "да ладно, ты прям как будто сидишь ждешь моих звонков?" я ответила, что да, жду каждый день , а их нет. Разговор не был нытьем с моей стороны, скорее просто уже разочарованный спокойный тон. 

Незнаю что мне делать, вообще запуталась. Думаю нужна какая-то тактика, но "плаваю" в этом сильно

 

Пижон,

______________________________

В остальном - он конечно, полощет мозги: когда прижмет, ревность или недотрах, он действует активно и испытывает мандраже, но это ничего не значит, это физиология. Что значит, что как только эта потребность удовлетворяется, немедленно следует спад. 

_________________________________

а это можно изменить?

 

Буду пока тут отвечать:

 

Пижон, спасибо за ссылку, в итоге всю тему начала читать. Была бы рада, если бы trustme посоветовала мне что-то.тем более, у нее был такой же опыт.

Да нет, это не оберЕг) а что без ТИ не обойтись тут?

_________________

 

плюс ко всеми ты сидишь на неврозе, это похоже наркозависимость. Тебе очень сложно и кажется, что мир рухнет и небо упадет на тебя и ты вырываешься только когда градус говна уже зашкаливает и ты уходишь, потом ты переламываешься, тебе становится без него хуже, чем с ним и ты возвращаешься.

Угадал?

_____________________

да, практически так и есть  :closedeyes: но я бы не назвала это неврозом, просто влюбилась на свою голову вот так аж на 4 года. 

 

Очень интересно описал про наркозависимость, я даже подумать не могла о таком, а ведь и правда все так схоже-и про кайф от встреч, и про дикую тоску после них и ожидания следующих. Но я как-то думала, что это просто чувства сильные такие и испытывала от них кайф, так как мне в принципе сложно влюбиться.

 

Я читала статью про Инверсию Значимости, даже сохранила себе в ворде, правда под конец обсуждений там уже начали уж как-то слишком заумными фразами и оборотами общаться, я слов таких-то незнаю, и как-то прекратила чтение))). И там во всех случаях парни прозревали, когда было уже очень поздно. Я не хочу так :(  А иначе зачем оно мне все надо будет?

Изменено пользователем Lady Ulya (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хотя хочется конечно послушать, может действительно что-тот можно с ним сделать для разжигания той самой искры. Именно душевной, сексуальной-то и так хоть отбавляй. Гнусное чувство, что меня используют, хотя он сам это рьяно отрицает. 

 

 

 

не много хотите?  В душу ему залезть?

 

Вцепилась в него как вурдалак.  

 

Себя поставь на его место - может многое открыться. 

 

В остальном - он конечно, полощет мозги: когда прижмет, ревность или недотрах, он действует активно и испытывает мандраже, но это ничего не значит, это физиология. Что значит, что как только эта потребность удовлетворяется, немедленно следует спад. 

Изменено пользователем Пижон (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя хочется конечно послушать, может действительно что-тот можно с ним сделать для разжигания той самой искры. Именно душевной, сексуальной-то и так хоть отбавляй. Гнусное чувство, что меня используют, хотя он сам это рьяно отрицает.

не много хотите? В душу ему залезть?

Вцепилась в него как вурдалак.

Себя поставь на его место - может многое открыться.

Ухахахаха))))) в точку! Вурдалак!))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За четыре года один левел ап и то, откатились до предыдущей версии.

Не видит он в тебе жену и мать своих детей. Сколько б ты его позитивом не кормила- эффект будет нулевой.

Ты для него просто "удобная". И пока он видит, что ты сидишь на поводке- никаких действий предпринимать не будет.

Стоит тебе только сделать дальше- сразу интересуется тобой.

Качай Б-Д. Занижай его важность для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из такой точки проблему Вам не решить никак - с таким уровнем Вашей зависимости от него это просто избиение младенца будет, он вас на колени поставит, если Вы начнете что-либо требовать или просить или манипулировать

 

тут тупик

 

Вы не можете удовлетворить свою потребность - даже не пытайтесь, все нервы сломаете. Нужно:

 

1) сказать адье - причем на полном серьезе и БЕЗ ОБИД И ПРЕТЕНЗИЙ - он не виноват, что не любит и душу не отдает. 

Кстати, возможно, это Вас и держит все еще и спустя ТАКИЕ сроки СО

 

2) самой заниматься своей жизнью, переламываться через немогу, новые мужики и прочее. 

 

3) когда он нарисуется - простить его, не сразу, а дать ему как следует помучиться (это месяца 3 - полгода в целом). Он должен вложиться душой в Ваш возврат - тогда что-то возможно. 

 

Но в любом случае - тут диагноз, Вам эту "жажду" по нему из исходной точки не удовлетворить, переламываться придется как ни крути.

 

Он не ценит то, что имеет - как показать ему ценность? Заставить его ощутить чувство потери. Причем он должен сравнить Вас и Ваш ресурс с другими. И сравнение будет не в их пользу (если только поначалу).

 

Вам терять нечего, он Вам ничего не дал. А ему как раз есть что. Только он этого не ценит (по массе причин, но не последняя - это Ваше подчиненное поведение)

Изменено пользователем Пижон (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, покури пост trustme

 

http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=140513&page=2#entry2189695

 

она, кстати, читает твою тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаю, что вы это читаете, и думаете ну и дура она. Наверное так и есть, но мне без него даже физически плохо, а скоро лето и майские и его день рождения, на который он меня уже пригласил

 

это, я так понимаю, оберЕг от советов типа "уходи в ТИ"

 

 

У меня нет такой уж прям навязчивости, просто я терплю-терплю невнимание, а потом это выливается вот в такие срывы,

 

плюс ко всеми ты сидишь на неврозе, это похоже наркозависимость. Тебе очень сложно и кажется, что мир рухнет и небо упадет на тебя и  ты вырываешься только когда градус говна уже зашкаливает и ты уходишь, потом ты переламываешься, тебе становится без него хуже, чем с ним и ты возвращаешься. 

 

вот такая твоя схема и все по кругу

 

Угадал?

 

у тебя невроз и ты тащишься от смеси его нелюбви+краткие периоды близости, т.к. это дает тебе периоды его "любви", когда он становится рядом  (периоды остроты и чувствительности) которые максимальны именно из -за того, что ты терпишь "нелюбовь".

Изменено пользователем Пижон (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж я за тебя взялся, еще поясню кое что. 

 

У тебя от него развилась психологическая зависимость, причем явная.  Для него и для тебя. 

 

У него она тоже есть, но она латентная. Вопрос только, каков ее реальный объем. Он мог "подсесть" на тебя, но учитывая, что ты больше "нарик" чем он, то он просто не смог это испытать. 

 

У него от тебя - физиологическая зависимость явная (секс), но это легко снять - доступом к более хорошему сексу, так что это не бог весть какой ресурс. Но видимо, у него этого нет, раз он все еще с тобой. 

 

 

 

Поясню механизм. 

 

Механизм психологической зависимости довольно простой. Занюхнул дорожку — стало пи**ато, кончилось действие — стало у.е.в.о.

 

 

Только пи**ато, час, а у.е.в.о потом довольно долго.

 

Если стаж большой, то после последней дозы, хотя ничего вроде и не болит, но первое время может быть просто пинцет как плохо, а дальше (ни поспать, ни поесть, ни посрать, ни подтереться), а потом несколько месяцев депресуха и тоска зеленая. И все это время периодически наваливается тяга к "сабжу". Если продержаться месяца три, то все явное из проявлений сойдет на нет. Но еще где-то год желание "нюхнуть" будет иногда возвращаться.

Изменено пользователем Пижон (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любви нет, кончилась химия )) за эти годы нажитого нет ,детей нет тоже )) все что тебе советуют ,это конечно хорошо он прибежит и возможно еще и женится ,но все это на время )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, практически так и есть   :closedeyes: но я бы не назвала это неврозом, просто влюбилась на свою голову вот так аж на 4 года. 

 

Попалась. Ты не знаешь что такое невроз на самом деле и поэтому, конечно - ты "не назвала бы это неврозом". Тем более, что это неромантично.

 

 

 

Это не "просто влюбиться". Может быть только поначалу, первое время, когда БЗ еще не завален.  

 

Не романтизируй свою зависимость и тягу. Ты треплешь себе мозги, (т.е. буквально - воздействуешь на свой мозг) и тащишься потом, когда он возвращается. Т.е. без нервотрепки уже не то.

 

Многие ОЖП загоняются в тупик так, и не могут бросить, что идут на крайние меры - просто начинают преследовать, исполнять всякую грязь, спать втроем с его друзьями - это называется "сжечь мост" "сжечь бензин". Чтобы пути назад уже не было и к нему появилась ненависть и презрение (эти люди в отчаянии).

 

 

 

 

Вы оба не понимаете, что такое любовь и с чем ее едят.  

 

Я даю тебе зуб, что первое время ТИ, или просто игнора,  учитывая отстутствие психологической (нарко) зависимости от других - ВСЕ ДРУГИЕ ПАРНИ будут проигрывать в сравнении с ним. Причем проигрывать ЧИСТО СУБЪЕКТИВНО. На них не будет "стоять". 

 

Я знаю про невротическую зависимость больше, чем ты думаешь и определяю ее на раз  - покури-ка статью "Инверсия значимости". Может узнаешь там кого-нибудь.

 

Также покури-ка про невротическую любовь (любовь невротика). Ее фишка в том, что если он даст тебе что тебе нужно и чего ты так хочешь, ты не сможешь это принять  (будет уже "что-то не то"). Это основной признак невротической любви. 

Изменено пользователем Пижон (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень интересно описал про наркозависимость, я даже подумать не могла о таком, а ведь и правда все так схоже-и про кайф от встреч, и про дикую тоску после них и ожидания следующих. Но я как-то думала, что это просто чувства сильные такие и испытывала от них кайф, так как мне в принципе сложно влюбиться.

 

 

в это и есть проблема: это вот дерьмище ты и понимаешь под "влюбиться".

 

Поэтому ты и думаешь что это и есть "оно самое". На самом деле - ты просто не знаешь, поэтому конечно, если торчать на пограничных эмоциях долго, потом нормальные отношения "не торкают"

 

Если ты не пробовала вкус какого-нибудь экзотического фрукта или обычного продукта, то ты его и не хочешь - тупо нет эмоциональной памяти от вкуса. Но стоит вкусить - зависимость может быть очень плотной. Человек - идеальный "продукт" в этом смысле. Такие чувства к другому романтизированы и вроде как позитивны - поэтому эта зависимость социально приемлема и понятна, а по факту она супердеструктивна.  

 

Аналог - сигареты, курение - социально приемлемая и открыто пропагандируемая зависимость (наркоманИя ), а по факту - их употребление убивает тысячи людей ежедневно. 

 

Есть абсолютно идеальная по своей тупости и поэтому неубиваемая идея, которая обеспечивает потребление - "это не я", ("со мной этого не будет"). Это та же  самая мысль - "просто влюбилась", "невроз - это не со мной". 

 

 

Ты теряешь время, убивая свой ресурс. Он делает то же самое - вы как сообщающееся сосуды: только ты в Дальше, он Ближе, и когда ты уходишь из Дальше в Ближе - он уже бежит и надолго. 

 

Эта "схема" взаимопотребления (по другому не назвать) будет держаться пока не пойдет фундаментальный сбой из вне, либо изнутри. 

 

 

 

Я читала статью про Инверсию Значимости, даже сохранила себе в ворде, правда под конец обсуждений там уже начали уж как-то слишком заумными фразами и оборотами общаться, я слов таких-то незнаю, и как-то прекратила чтение))). И там во всех случаях парни прозревали, когда было уже очень поздно. Я не хочу так  :(  А иначе зачем оно мне все надо будет?

 

мало ли что ты не хочешь. 

 

Надо тебе все это, потому что иначе ты будешь продолжать эту канитель, пока тебя не сольют или что-то еще не случится из ряда вон, что заставит тебя отказаться от зависимости (просто стечение обстоятельств).  

Изменено пользователем Пижон (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

да ладно, все же просто. начинай поменьше с ним общаться. да, бей себя по рукам когда хочешь позвонить. если не в моготу позвони подругам пообщайся. с моря вообще не звони. как приедешь первой не звони. зато если позвонит сообщи что надо подумать над вашими отношениями. начинай ходить на свиданки. не знаешь с кем? лбой СС и если как ты говоришь ты симпатична то найдутся сразу ухажеры. короче говоря понижай его значимость и повышай свою. если все сделаешь правильно прибежит просить прощения с медведем букетом цветов и кольцом, если только этот гад не сидит на сайте подобном этому  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, 

дай, пожалуйста, инфо о том, что представляет твоя жизнь без него: как дела на работе, в семье, с друзьями, материальный уровень, стемления. Аналогично, что в его жизни без тебя. В том числе во время и до вашей встречи. Биографии в трех томах не нужно, только основные для тебя моменты.

 

Плюс, что у тебя за это время с другими мужчинами и есть ли у тебя основания полагать, что у него есть/были другие женщины за эти 4 года и сейчас.

А также тезисно твой и его опыт прошлых отношений.

 

Эта информация необходима для более точной калибровки твоей ситуации, чтобы индивидуализировать тактику.

 

Кроме всего прочего, покури тему Annette.ru http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=144332&hl=annette - старт-пост и, особенно, вторую страницу. Отпишись о впечатлениях.

 

И там во всех случаях парни прозревали, когда было уже очень поздно. Я не хочу так  :(  А иначе зачем оно мне все надо будет?

Мы еще поговорим об этом, когда ответишь.

Изменено пользователем Met77 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кстати хаворд я об этом тоже подумал)) и еще вопрос будет ли он ей интересен после такого прогиба?)

Изменено пользователем 4еловек дождя (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ну если она замуж хочет то почему бы и нет? а замуж она хочет аж свербит все я так понимаю  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотелось отписаться. Тут выше кинули ссылку на мою тему. Те отношения у меня получилось вывести в нормальные. Герой темы мне написывал, названивал, приходил. Через месяца 1,5 где-то открыла, вобщем все стало нормально,от него внимание постоянно, ужины вместе, хочет каждый день со мной проводить, обнимает, целует, ревнует если я вечер не с ним провожу. Сначала радостная была, а потом стало чего-то не хватать...ссоры мелкие были, и по нарастающей пошли. Я поняла, что не прощу его и так и буду пилить все время, стало так сильно стыдно за мои унижения,стала себя прям ненавидеть за то,что так себя вела. Вобщем как-то поссорились и он сказал,что не любит, но отношений портить не хочет тем не менее, мол со временем полюбит. А любит я так полагаю он до сих пор бывшую, все забыть не может,постоянно смотрит как она поживает в сс,вобщем полно у него своих тараканов на эту тему. Больше выбора у меня не стояло остаться или нет, ушла, хоть и очень трудно было, скучаю, но туда не хочу возвращаться, это больные отношения. Советую Вам сразу уходить и ни на что не надеяться.

Те отношения получилось вывести в нормальные. Сама пишешь. Не?

Потом вывод и совет - "отношения больные - разу уходить и ни на что не надяться"

Логика железная, чо. Кроме этого, было бы круто посмотреть , насколько далеко был бы послан советчик, который бы тебе в твоей теме дал подобный совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Те отношения получилось вывести в нормальные. Сама пишешь. Не?

Потом вывод и совет - "отношения больные - разу уходить и ни на что не надяться"

Логика железная, чо. Кроме этого, было бы круто посмотреть , насколько далеко был бы послан советчик, который бы тебе в твоей теме дал подобный совет.

Полгода они были нормальные, так как я и хотела. Но потом вернулись на круги своя. И это в большинстве таких тем. Посмотреть советы,что давались мне, Вы можете посмотреть в моей теме, а также мои ответы на них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что? "Стало ЧЕГО-то не хватать" - на это что ли ориентироваться? Вы сами не поняли что произошло. Полгода закрывали для себя этого пацана, чтобы уйтм без потерь для эго и самооценки вот и все.

Стало чего-то не хватать - я даже знаю, чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любви не хватало его,вот чего. Я что не вижу, что меня не любят. Хоть и он хотел отношения продолжать, но не факт, что он кого-нибудь бы не встретил и влюбился, что мне потом, опять свою самооценку с плинтуса подбирать? Вобще, это не моя тема. чтобы тут обсуждать это. Хотите еще что-то узнать, пишите в личку, ту тему я поднимать не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глава 4. Реактивность.

 

Представьте себе человека, который 4 часа решается вам позвонить. При звонке он реагирует на вас. Он спрашивает  у вас как дела, удобно ли вам говорить, точно ли он не помешал. Либо человека, который сутками будет ждать вашего звонка. Понравилось бы вам это? Да, если у вас слабая реальность и нет базовой уверенности. И то быстро бы надоело.

 

Тут именно такой случай. Нужно дальше по полной срочно, согласен лучший вариант - мне нужно подумать о наших отношениях. И не звонить долго. До его хорошего такого ближе. И когда у самой отпустит немного, он это даже по телефону почувствует в форме прохладцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец-то можно еще одно сообщение написать. Отвечу тут всем и сразу и пока буду тут и отвечать.
 
Пижон, своими постами ты заставил меня вчера задуматься о том, что возможно я действительно "плотно сижу" на парне, испытываю аналогичные ощущения, что я готова переживать много и мучительно, но зато знать, что будет эта самая встреча, пусть и на один день с ночью, зато я потом буду порхать дня 3 после этой встречи. А потом снова спад, ожидания и тревога. И другие на 100% проигрывают ему, как внешне, так и внутренне, но они мне и правда не в карту изначально, так что насчет субъективности я бы поспорила.
Но что-то в этом действительно есть. Сейчас читаю про невротическую любовь.
 
"Он не ценит то, что имеет - как показать ему ценность? Заставить его ощутить чувство потери. Причем он должен сравнить Вас и Ваш ресурс с другими. И сравнение будет не в их пользу (если только поначалу).
 
Вам терять нечего, он Вам ничего не дал. А ему как раз есть что. Только он этого не ценит (по массе причин, но не последняя - это Ваше подчиненное поведение)" 
 
да, почему-то больше проявляется, когда я спокойна, наверное правда напрягают его мои чувства, но я же не вешаюсь на него. Отчего напрягаться? Ребус для меня. 
Создать потерю-это скрыться из его виду совсем, типа обиделась?
 
haword,
"да ладно, все же просто. начинай поменьше с ним общаться. да, бей себя по рукам когда хочешь позвонить. если не в моготу позвони подругам пообщайся. с моря вообще не звони. как приедешь первой не звони. зато если позвонит сообщи что надо подумать над вашими отношениями. начинай ходить на свиданки. не знаешь с кем? лбой СС и если как ты говоришь ты симпатична то найдутся сразу ухажеры. короче говоря понижай его значимость и повышай свою. если все сделаешь правильно прибежит просить прощения с медведем букетом цветов и кольцом, если только этот гад не сидит на сайте подобном этому  :D" -
 
ты это серьезно или это шутка? и как на свиданки-то ходить, если у нас с ним ничего не закончено? а заканчивать не хочется, иначе бы не создала тут тему в надежде на помощь

 

Met77, 

Автор, 

дай, пожалуйста, инфо о том, что представляет твоя жизнь без него: как дела на работе, в семье, с друзьями, материальный уровень, стемления. Аналогично, что в его жизни без тебя. В том числе во время и до вашей встречи. Биографии в трех томах не нужно, только основные для тебя моменты.

 

Плюс, что у тебя за это время с другими мужчинами и есть ли у тебя основания полагать, что у него есть/были другие женщины за эти 4 года и сейчас.

А также тезисно твой и его опыт прошлых отношений.

 

Эта информация необходима для более точной калибровки твоей ситуации, чтобы индивидуализировать тактику. -

 

ок, постараюсь кратко написать. Моя жизнь без него не такая унылая, как может показаться, я работаю в отличной компании, на хорошей должности (не руководящая), з/п выше средней, могу позволить себе хороший отпуск. Стремлений к карьере нет и никогда не было. ЗАто есть огромное стремление к семье и крепким отношениям - для меня именно это гарант счастья, а не работа и не карьера. 

Друзей с каждым годом все меньше, в основном выходят замуж и женятся и у них начинается другая жизнь, пути расходятся сами собой. Осталось несколько одиноких подруг, иногда с ними отдыхаем вместе. Клубы я не люблю, в основном тихие бары либо кино, боулинг или природа.

Очень много времени провожу в интернете (не соц. сети), постоянно что-то читаю, отношу это к саморазвитию, так как выбираю полезную инфу.

в его жизни работа важнее меня, например. Сейчас его повышает его начальник, возлагает на него большие надежды. Часто на работе, выходной-раз в неделю, который может быть и в будни, но мы все-равно успевали день выделить для встречи. Инициатор -50/50, хотя в последнее время чаще я :closedeyes:

Плюс, сейчас он купил квартиру в строящемся доме, дом сдадут через год. Постоянно показывает мне план квартиры, район, советуется. И в то же время, когда речь заходит о его переезде, говорит "Скоро новая жизнь". Как-будто я вообще побоку. Или я не так интрепретирую. Но неприятно.

По поводу мужчин других уже отписала выше, не могу встречаться с другими, вроде как с этим же точка не поставлена, а ставить ее я не планировала, наоборот хочу развить отношения в более стабильное русло.

У него женщин тоже не было, намеков на романы не видела, на телефон ему никто не звонит и не написывает. А уж за разовый секс я не ручаюсь, может и было где чего :closedeyes:  но я бы и не хотела это знать.

У него в прошлом была лишь одна девушка еще в институте, она от него ушла из-за его невнимания, как он говорит: ну вот такой вот я, какого внимания ей нужно было? как жизнь как дела, интересовался, встречались.

Это теперь я понимаю, какое внимание имела ввиду та девушка, она просто не чувствовала от него тяги к ней, одного звонка раз в 5 дней спросить как дела, для него норма. Он и со всеми близкими так общается. В тоже время при встречах нежный, ласковый, по настроению даже подарки мне просто так делал.

 

Тему Аннетте тоже "покурю" сегодня ближе к вечеру, а то на работе пока сейчас, сильно вдумчиво всю тему не осилю, а хочу не поверхностно почитать.

 

Наивная,  твоя тема очень похожа на мою, я вчера по ссылке, которую Пижон дал, в итоге прочитала вместо одного рекомендуемого поста, всю твою тему. Скажи, а что он говорил именно в тот момент, когда вы начали все заново на другом уровне? что понял все? что ты нужна ему? и долго ли ты его "мурыжила"? Может быть потом спад произошел из-за того, что ты снова стала ведомой? :( Ответь, мне эти моменты очень нужно уточнить.

 

SaundCheker, Дальше по полной-это разрыв контактов? ну я больше чем уверена, что он заскучает снова и начнет пытаться встретиться, а вот что дальше, я вообще ни сном ни духом. Подожду тактику от Met77. И от всех мне помогающих конечно тоже. И вообще, хочется понять как правильно мне сейчас действовать. Я сейчас как кролик перед удавом, боюсь сделать любой шаг как к нему так и от него. Из-за этого уже по ночам очень плохо стала спать(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Юля, себя пожалей, дальше - это не брать трубку на его звонки раз в 5 дней, минимум Соц сетей, у тебя все хорошо, все отлично. Если он не прохаванный чел у него зажмет. Ждешь когда будет 6 пропущенных, дальше трубку можно брать. Смс не в счет. Калибруешь реакцию - если  твоя значимость недостаточно - по новой. И Главное - лишаешь секса.

 

А вообще, учитывая отношения его прошлое с девушкой, возможно он просто флегматик такой в отношениях по жизни, тут уже реально раскачать сложно, но раз в неделю встречи - бред абсолютный, я бы давно уже бросил его на месте девушки. Хрен бы с ним с невниманием, но  такие редкие встречи ведут к тому что ты вообще человека не знаешь. Можт он там в запое вечерами всю неделю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
ты это серьезно или это шутка? и как на свиданки-то ходить, если у нас с ним ничего не закончено? а заканчивать не хочется, иначе бы не создала тут тему в надежде на помощь

 

 

а ты что перед алтарем ему в верности клялась? :) я же написал что скажи ему что вам надо подумать над отношениями пару тройку недель. типа такое направление ваших отношений тебе не нравится. это называется зажать мужику яйца. в большинстве случаев мужики пугаются и пытаются задарить вас цветами и кольцами. 

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У него женщин тоже не было, намеков на романы не видела, на телефон ему никто не звонит и не написывает. А уж за разовый секс я не ручаюсь, может и было где чего :closedeyes:  но я бы и не хотела это знать.

 

 

Откуда такая уверенность, если вы видитесь 1 раз в неделю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу мужчин других уже отписала выше, не могу встречаться с другими, вроде как с этим же точка не поставлена, а ставить ее я не планировала, наоборот хочу развить отношения в более стабильное русло.

У него женщин тоже не было, намеков на романы не видела, на телефон ему никто не звонит и не написывает. А уж за разовый секс я не ручаюсь, может и было где чего :closedeyes:  но я бы и не хотела это знать.

У него в прошлом была лишь одна девушка еще в институте, она от него ушла из-за его невнимания, как он говорит: ну вот такой вот я, какого внимания ей нужно было? как жизнь как дела, интересовался, встречались.

 

Автор, пойми, ты никогда не разрулишь эти отношения пока будешь в этом состоянии. Тебе правильно написали про наркотик, ты зависима и очень сильно. Задумайся об этом. Я была в том же состоянии около года, и прекрасно пониманию что ты чувствуешь сейчас. Ты прилипла к этому МЧ и другие варианты где нет его вообще не рассматриваешь, а  это печально. Короче это путь в никуда.

Тебе все прекрасно расписали про завершение этого СО, про встречи с другими МЧ и т.д. Послушай людей которые через это уже проходили ;)  И кстати, я думаю, что у него кто-то есть еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ну потрахивает он тебя 4 года.

красивый мужик, ты красивая женщина, свободная, без обязательств. хочешь халву ешь, хочешь пряники! что не устраивает то я не могу понять )))?

 

ну что каши с ним не сваришь можно было понять еще в первые полгода- максимум год. но ты продолжать мотать эту соплю дальше. сопсна, с какого банана ему может восхотеццо резко ЛТР с бабой им успешно и без особых ресурсовложений - он хотел гулять и гулял - траханной 4-ый год на этом самом четвертом, я так понимаю, году?

только если ему этот самый банан хорошенько прижмет. а поскольку он как ты говоришь мужик видный, то предпосылок к особому бананоприжатию я не вижу.

 

так что поздравляю - если ты хотела в приципе лтр с перспективой на брак в более-менее молодом возрасте, ты бездарно просрала 4 года жизни )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала статью про Инверсию Значимости, даже сохранила себе в ворде, правда под конец обсуждений там уже начали уж как-то слишком заумными фразами и оборотами общаться, я слов таких-то незнаю, и как-то прекратила чтение))).

Прочитай версию для FAQ по ИЗ от Траста, там меньше эмоций и есть краткое руководство к действию (сёрч по "Инструкция для субмиссивных" + про Зоны комфорта).

Потом мой пост в теме обсуждения ИЗ (особенно вторую часть про депрессию).

Но это после темы Аннетт.

Жду обратной связи.

ты это серьезно или это шутка? и как на свиданки-то ходить, если у нас с ним ничего не закончено? а заканчивать не хочется, иначе бы не создала тут тему в надежде на помощь

Общаться/флиртовать с другими мужчинами в твоей ситуации - это не измена.

Конечно, не хочется. Я не видела еще ни одного нарика, которому на животном уровне хотелось отказать от героина, даже если для этого надо тусоваться в обществе пренеприятного барыги.

Создать потерю-это скрыться из его виду совсем, типа обиделась?

Тебе еще много раз напишут и ты сама прочитаешь про страх потери и про то, что нельзя вернуть, не отпустив.

Чем раньше ты смиришься с тем, что помощь, которую тебе здесь оказывают, будет сильно, а скорее абсолютно, идти в разрез с твоими хотелками, тем скорее ты сдвинешься с мертвой точки, в том числе ваши отношения.

Создать потерю - в контексте имелось в виду создать дефицит тебя. Слышала "про потерявши плачим" - это один из инструментов исправления значимости.

В твоем случае это еще позволит остудить голову как первоочередной бонус.

Больше не звонил, хотя сегодня весь день провисел он-лайн вконтакте, а значит был выходной. Прождала до вечера, и сегодня набрала ему сама, спросила, неужели ему не интересно как у меня дела и что я чувствую себя некомфортно. Он молчал. На вопрос, хочет ли он расстаться, ответил Нет. Я спросила как он ко мне относится, сказал «По-товарищески».

В ближайшие дни на связь первой не выходить, а тем более жилы ему не тянуть и разговорами "за вас" мозги не конопатить. О любых подобных желания писать в первую очередь на форум. В случае если он звонит/пишет - трубку не брать и не отвечать, писать на форум. Подумать над своими планами на выходные без него.

Я сообщила ему о том, что 14 апреля еду отдохнуть на море с подругой, подумать обо всем,расставить приоритеты.

Надолго? После того, как прочитаешь выше данный материал, читаешь этот мой пост, там все написано, как можно провести этот отпуск, а потом и всю ту тему Helen.29, там много для тебя полезных мыслей.

Подожду тактику от Met77. И от всех мне помогающих конечно тоже. И вообще, хочется понять как правильно мне сейчас действовать. Я сейчас как кролик перед удавом, боюсь сделать любой шаг как к нему так и от него. Из-за этого уже по ночам очень плохо стала спать(

Давай, я чуть приоткрою свои намерения, чтобы не вводить тебя в заблуждение.

Волшебной таблетки у меня нет. Ее ни у кого здесь нет, но она есть у тебя в голове. Чтобы ее тебе там найти, а мне подсказать тебе, как и где ее искать, мне нужно понять твое отношение к текущему положению дел и как ты воспринимаешь ситуацию. Поэтому спасибо за ответы на мои вопросы, мы вернемся к детальному анализу чуть позже, так как для начала тебе надо проникнуться базовым пониманием и немного снять зашоренность - для этого я даю тебе материалы к прочтению. Соответственно, чем быстрее, но не в ущерб качеству, ты будешь давать обратную связь по ним, тем быстрее мы будем решать твой вопрос.

Далее по тактике. Эти отношения (как и твоя жизнь, я подозреваю) планомерно загонялись в полную жопу в течение 4х лет, поэтому я прошу проявить тебя терпение хоть на 1% соразмерное этому сроку и не надеяться на скоропалительные решения и результаты. Договорились?

Подвожу итог на текущий момент:

- отписывать по вопросами на форуме для прояснении картины;

- изучать материалы, делиться своим мнением по их поводу (примеривать к своей ситуации);

- готовиться к отпуску;

- с ним не контачить.

Предупреждая приступ паники по поводу того, что он же обидится/сольется и пр., то с учетом того, что он не обижался и не сливался после этих мозготрахов, то тебе так легко от него не избавиться.

Изменено пользователем Met77 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, автор.

Еще такой важный момент: ты не должна издеваться или предъявлять ему что-либо. Демонстрировать мужчин и прочее (побереги и его и свой образ)

Он виноват в этих качелях так же как ты - на 50%. Поэтому тебе нечего ему предъявить. Ты должна всегда держать в уме, что у него нет цели тебя обмануть, подсадить на кайф, недодать причитающееся и прочее. Как он и не обязан любить тебя так и когда ты хочешь и разделять твои планы на него.

Помни это, и тогда в твоих словах не будет агрессии и *** в себе ты сможешь приструнить, когда (и если) он придет отдать тебе душу (это возможный сценарий).

Если же будешь применять запрещенные методы и серьезно заденешь его самоуважение в процессе этого - может аукнуться и все пойдет прахом.

Не надо никакой искусственной чуши , демонстративно не брать трубки там или брать на 5 раз - это будет пренебрежением к нему и детсадом - это вздор. Будет доставать - поговоришь спокойно, объяснишь, что встречаться не намерена ("так надо") и все, "мне надо разобраться с СОБОЙ, ты пойми и все"- от тебя не убудет.

Ищи проблему в себе, а не в нем - меняй, что в силах изменить - себя.

И он подстроится соответственно.

Изменено пользователем Пижон (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не запутать ни себя ни вас, приходится ждать, когда откроют сообщения(

 

 

Леди Юля, себя пожалей, дальше - это не брать трубку на его звонки раз в 5 дней, минимум Соц сетей, у тебя все хорошо, все отлично. Если он не прохаванный чел у него зажмет. Ждешь когда будет 6 пропущенных, дальше трубку можно брать. Смс не в счет. Калибруешь реакцию - если  твоя значимость недостаточно - по новой. И Главное - лишаешь секса.

 

А вообще, учитывая отношения его прошлое с девушкой, возможно он просто флегматик такой в отношениях по жизни, тут уже реально раскачать сложно, но раз в неделю встречи - бред абсолютный, я бы давно уже бросил его на месте девушки. Хрен бы с ним с невниманием, но  такие редкие встречи ведут к тому что ты вообще человека не знаешь. Можт он там в запое вечерами всю неделю...

 

по поводу лишения его секса, я уже думала, сейчас усиленно читаю тему про Инверсию Значимости от Траста. Походу, я конкретно такая ведомая в этих отношениях. Но не будет ли, что я его секса лишу, поскучает, попишет, позвонит да и успокоится? Или этот факт априори поднимет мою значимость?

 

 

 

ты это серьезно или это шутка? и как на свиданки-то ходить, если у нас с ним ничего не закончено? а заканчивать не хочется, иначе бы не создала тут тему в надежде на помощь

 

 

а ты что перед алтарем ему в верности клялась? :) я же написал что скажи ему что вам надо подумать над отношениями пару тройку недель. типа такое направление ваших отношений тебе не нравится. это называется зажать мужику яйца. в большинстве случаев мужики пугаются и пытаются задарить вас цветами и кольцами. 

 

 

поняла тебя, спасибо :)  еще +1 совет к предыдущему, то есть снова в пользу Дальше, делаю выводы, что это действует

 

 

 

По поводу мужчин других уже отписала выше, не могу встречаться с другими, вроде как с этим же точка не поставлена, а ставить ее я не планировала, наоборот хочу развить отношения в более стабильное русло.

У него женщин тоже не было, намеков на романы не видела, на телефон ему никто не звонит и не написывает. А уж за разовый секс я не ручаюсь, может и было где чего :closedeyes:  но я бы и не хотела это знать.

У него в прошлом была лишь одна девушка еще в институте, она от него ушла из-за его невнимания, как он говорит: ну вот такой вот я, какого внимания ей нужно было? как жизнь как дела, интересовался, встречались.

 

Автор, пойми, ты никогда не разрулишь эти отношения пока будешь в этом состоянии. Тебе правильно написали про наркотик, ты зависима и очень сильно. Задумайся об этом. Я была в том же состоянии около года, и прекрасно пониманию что ты чувствуешь сейчас. Ты прилипла к этому МЧ и другие варианты где нет его вообще не рассматриваешь, а  это печально. Короче это путь в никуда.

Тебе все прекрасно расписали про завершение этого СО, про встречи с другими МЧ и т.д. Послушай людей которые через это уже проходили ;)  И кстати, я думаю, что у него кто-то есть еще.

 

 

Я читала твои сообщения в другой темы, и правда очень жаль что твоя тема не сохранилась, было бы полезно мне почитать. А всех (а тем более кто это проходил) слушаю очень внимательно). И рисую план дальнейших действий. пока только правда наброски, но тем не менее

 

 

ну потрахивает он тебя 4 года.

красивый мужик, ты красивая женщина, свободная, без обязательств. хочешь халву ешь, хочешь пряники! что не устраивает то я не могу понять )))?

 

ну что каши с ним не сваришь можно было понять еще в первые полгода- максимум год. но ты продолжать мотать эту соплю дальше. сопсна, с какого банана ему может восхотеццо резко ЛТР с бабой им успешно и без особых ресурсовложений - он хотел гулять и гулял - траханной 4-ый год на этом самом четвертом, я так понимаю, году?

только если ему этот самый банан хорошенько прижмет. а поскольку он как ты говоришь мужик видный, то предпосылок к особому бананоприжатию я не вижу.

 

так что поздравляю - если ты хотела в приципе лтр с перспективой на брак в более-менее молодом возрасте, ты бездарно просрала 4 года жизни )))))

ну не скажу конечно, что он прям сильно такой видный мачо мен), некоторые ему и отказывают в знакомстве, но большинству он да, нравится. А то что просрала 4 года жизни бездарно- согласна, оттого и обидно вдвойне и от человека, к которому серьезные чувства, отступать не хочется.

 

Met77, очень благодарна тебе за ссылки и наставления. ФАК Траста уже читаю, много начинаю понимать и узнавать себя в Ведомой :closedeyes:Темы девушек буду читать сегодня и завтра.

 

На море еду на неделю ровно.

Все материалы прочитаю, по итогу отпишусь, скорее всего мне нужны будут какие-то советы. А волшебной таблетки, да, я понимаю, что нет ни у кого, иначе никто бы и не страдал из-за отношений.

 

 

Да, автор.

Еще такой важный момент: ты не должна издеваться или предъявлять ему что-либо. Демонстрировать мужчин и прочее (побереги и его и свой образ)

Не надо никакой искусственной чуши , демонстративно не брать трубки там или брать на 5 раз - это будет пренебрежением к нему и детсадом - это вздор. Будет доставать - поговоришь спокойно, объяснишь, что встречаться не намерена ("так надо") и все, "мне надо разобраться с СОБОЙ, ты пойми и все"- от тебя не убудет.
 

 

ну я в принципе почти так и сказала, только что не об отношениях хочу подумать, а что в своей голове хочу расставить приоритеты, и что меня не устраивает быть по сути подружкой для секса, и что мне скоро 30 лет, а я все скачу, как стрекоза. Ну что-то наподобие сказала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
А то что просрала 4 года жизни бездарно- согласна, оттого и обидно вдвойне и от человека, к которому серьезные чувства, отступать не хочется.

 

ага, а поэтому продолжим с упорством лосося на нересте просирать дальше )))

мой вам совет влепить ДОД и искать приключения и свежих мужиков пока вы еще сами относительно свежи. первое впечатление нельзя произвести дважды, поэтому и мужики должны быть новые. А заодно (возможно) и старому мужику банан прижмете, хотя не факт.

в любом случае ничего не потеряете, кроме времени. а время вы и так и так потеряете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прет не верит в инверсию упринципе))

Автор получала эмоции и удовольствие эти 4 года. И в итоге получит опыт при самом плохом раскладе.

Скорее совет - "влепить ДОД и искать свежих мужиков" вот это реально эталон упорства лосося на нересте.

Никто так ему и не последовал ни разу, но адепты жОских мер дюже консервативны.

Изменено пользователем Пижон (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мет77, привет) я сейчас в отпуске на море! Пишу т мобильного так что сорри за ошибки) не поверите, я и тут на пляже и перед сном читаю форум)))если бы создала тут тему раньше, избежала бы всех этих проблем.Как же много я косячила в наших отношениях, и что самое грустное я наверное уже никогда не выйду из позиции ведомой в его глазах.Ну что ж, в отпуске мне стало немного легче, я тут многое осмысляю так сказать. А перед отлетом я накосячила нехило. В пятницу с друзьями выпили по паре коктейлей и я написала ему "ку-ку".он сразу же перезвонил,узнал что я в баре.я сказала что приеду к нему после, а он ответил, что утром рано вставать и лучше в другой день. Я говорю что уезжаю уже в отпуск, ну правда хотела на прощание встретиться. В итоге согласился. Звоню перед выездом, а он тел выключил. Включил через 20 мин, я набрала,начала выговаривать что по свински поступает. Говорит ты выпила и теперь хочешь чтобы я тебя развлекал а я устал.я начала настаивать, сказала что такси вызвала, а он-отмени.тут меня и накрыло. Всю ночь перед поездкой нервничала,писала ему всякий бред по смс,что б нетлез больше в мою жизнь что он подлец и может подставить по жизни. И всякое такое. Утром ответил: "Бросай пить!тебе еще рожать.и в голову дурацкие мысли лезть не будут."(хотя я редко выпиваю)Меня еще больше понесло от таких слов,как будто я алкашка какая-то. Ответила что как раз он пьет много и на него противно смотреть когда он в таком состоянии. Он тут же с утра перезвонил. Сказал что удалил мой номер-зачем?-что бы не трепать больше нервы друг другу. Я вспылила совсем, и тут моя ошибка.начала умолять не принимать скорых выводов.ответил что занят и перезвонит после работы. Не перезвонил. Пишу, решил не звонить? Звонит.говорит что в бильярде с другом на часок.вечером в контакте списались, снова скатилась в ведомую, спросила в чем дело? Что произошло? И тд. И вижу удалил из друзей.так я перед самим отлетом набрала ему и спросила зачем из друзей то удалять? Он-а ты что,заметила это? Начала просить не бросать меня и сказала что у меня от стресса аллергия началась. Начал обвинять что я вру,не в тему назвал артисткой. Ладно говорит, прилетишь встретимся поговорим. Сегодня смотрю обратно в друзья добавил.

Знаю что косяк на косяке, но читая форум все больше понимаю суть своего тупизма. А вот выхода пока не вижу.сейчас читаю тему аннет. Планирую ти после прилета

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилось "Я вспылила совсем, и тут моя ошибка". Т.е. то, что написано до этого, это по-твоему было нормально?!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Эххх. Автор, поймите и запомните одну вещь - словесная форма - ничего не стоит. вообще ничего. нуль. галимый нуль без палочки.

он вам ничего не дал, ничего не обещал, и ничего не сделал.

он только произвел незначительное мускульное сокращение языка/пальца по клавиатуре. а вы уже в состоянии "грогги". аллё гараж! очнитесь, девушка.

принимать во внимание следует ТОЛЬКО поступки человека. ВСЕ.

 

я сейчас в отпуске на море!

 

ну так веселитесь!

Изменено пользователем prêt-à-porter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*******, че я тут распинался : ТИ даже на море не смогла начать. Ага - после прилета.

Ей богу иные (автор, это я про тебя) только ПНХ понимают и то не сразу.

Так ладно ТИ, но ВСЁ СДЕЛАТЬ наоборот - это плевок в форум как бы.

Изменено пользователем Пижон
не искажение. только звезды (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, все по плану. Ничего другого от тебя от тебя и не ожидала, Леди Юлия. 

Работаем дальше. За пост респект, все сенсорно)

если бы создала тут тему раньше, избежала бы всех этих проблем.

ну и че, ты создала, форум на ночь читаешь, тебе еще тут индивидуально пожевали, а фейлы все те же. Так что ты на том же уровне, что и была, хотя даже ступенькой ниже, потому что уже понимала кой-чего, а тот, кто понимает, уже делает осознанный выбор в пользу неэффективного поведения (безответственности).

я сказала что приеду к нему после, а он ответил, что утром рано вставать и лучше в другой день. Я говорю что уезжаю уже в отпуск, ну правда хотела на прощание встретиться.

Продавила свою хотелку. Поясни, почему для тебя было важно увидится с ним перед отпуском? А также почему для тебя не важно, что он уставший и занят?

 Включил через 20 мин, я набрала,начала выговаривать что по свински поступает.

Вынесла мозг на ровном месте. Почему ты считаешь, что он поступил по-свински? Какую цель ты преследовала, когда выговаривала его?

 "Бросай пить!тебе еще рожать.и в голову дурацкие мысли лезть не будут."(хотя я редко выпиваю)Меня еще больше понесло от таких слов,как будто я алкашка какая-то.

Ты действительно была бухая и позволила себе пьяный неадекват. Типа один раз не считается? Во-первых, твои яйцеклетки так не думают. Во-вторых, "я редко выпиваю" стадартная отмаза алкашни на равне с "я мало пью". В-третьих, если ты знаешь, что не пьянчуга, то почему тебя так задевают его слова, как думаешь?

 Ответила что как раз он пьет много и на него противно смотреть когда он в таком состоянии. 

Оскорбилась, дала встречный оценочный фрейм, в позиции ведомой контр продуктивно, особенно по такому раскладу. Зачем сделала это? Интересует именно в тот момент, какие мысли были?

 Он тут же с утра перезвонил. Сказал что удалил мой номер-зачем?-что бы не трепать больше нервы друг другу.

Не состыковка, позвонил, чтобы сказать, что удалил твой номер? Не п***и. Звонила сама, потому что напугалась, что переборщила до этого. 

Я вспылила совсем, и тут моя ошибка.начала умолять не принимать скорых выводов.ответил что занят и перезвонит после работы. 

Делаешь Ближе на Дальше. 

  И вижу удалил из друзей.так я перед самим отлетом набрала ему и спросила зачем из друзей то удалять? 

Он пытается избавиться от раздражающего элемента, кстати, за что его осудить нельзя, потому что в общем и целом он прав. Другой вопрос, что ты ему нужна милая и покорная, а не истеричная и лающая, что тоже крайность. Но об этом потом как-нибудь поговорим.

 Начала просить не бросать меня и сказала что у меня от стресса аллергия началась.

После агрессии вход пошли манипуляции виной и жалостью.

 Начал обвинять что я вру,не в тему назвал артисткой. 

Но он весь твой репертуар знает наизусть, и твои однообразные третьесортные концерты достали его до чертиков.

 Сегодня смотрю обратно в друзья добавил.

Прекращай палить СС. Поищи "информационный вакуум" на форуме. То, что в друзья добавил предсказуемо, он такой же "отходчивый" как и ты.

  Планирую ти после прилета 

Что мешает тебе начать ТИ прямо сейчас?

 сейчас читаю тему аннет

 Аннет уже не показательна по текущему развитию, перечитай тему Наивной "Свободные отношения".

 

На все мои вопросы ответить развернуто, они не риторические.

Изменено пользователем Met77 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш мч, как бы это сказать, эмоциональный импотент, скорее всего это травма из детства, и он запрограммирован на то что выражать эмоции нельзя. Ты с ним ничего не сделаешь уже, хоть убейся. Странно то, что ты ходила к психологам, и тебе так и не вправили мозги, ты также наркотически зависима и зациклена, но не на нем, тебе , поверь, на него срать, ты зациклена на его отношеннии к тебе. Ты подгоняешь его с его тараканами под свое хотение.

Тут 2 варианта: либо он такой какой есть ( из его может согнуть, но ему нужны годы чтобы начать выражать эмоции) и ты жуешь эту постную безрадостную кашу дальше

Либо кто то другой, кто может удовлетворить твою эмоциональную составляющую

4 года - это приличный срок для взрослых отношений. И адекватный мч уже бы предпринял попытки на левел ап, а порядочный просто бы отпустил. Но он ведь тоже от тебя имеет бонусы: привычка, секс, стабильность. Но он не хочет даже подумать о том, чтобы удовлетворить хоть какую то твою потоебность

С тобой понятно, ты вложила 4 года в этот проект, и у тебя к нему уже не столько чувство любви ( нет ее поверь) а чувство собственности и желания добиться цели. Чем он хорош как потенциальный муж? Что он может дать что не дали другие?

Тебе нужно честно разобраться собой, не твердить как зомби про семью, а ответить себе без истерических заламываний рук, зачем тебе именно эти отношения с этим человеком?

Изменено пользователем Zig-Zag (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ТИ,я его уже начала тут в отпуске, познакомились с прекрасной компанией, каждую ночь развлекаемся, а днем очень насыщенная программа, так что про него тут не думаю.очень хочется застолбить это состояние, даже для этого применяю одну технику якорения.посмотрим сработает ли.

Вообще хочу как можно более развернуто ответить на посты отписавшихся, в частности Мет для более точного понимания ситуации, но в данный момент нет такой возможности.Обещаю ответить всем сегодня вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, отвечаю по порядку на вопросы.

Принцесс, да, конечно же до этого тоже ненормально, осознаю это. Поток неадекватной реакции так и лился из меня(

Прет,вот именно что действия от него тоже были, он проявлял какие-то чувства, заботу, интересовался всегда моим состоянием, принимал участие в моей жизни, ну не глобально правда.

Пижон,даже не думала ни о каком плевке в форум, о чем ты? Мне вообще многое стало известно только после прочтения темы про из.и я продолжаю постигать дальше азы отношений.

Мет,увидеться с ним именно перед отпуском мне хотелось так как я понимала что мы еще долго теперь не увидимся, потому что сразу после у меня много дел по работе, буду работать практически сутками, вот и настаивала увидеться как сумасшедшая тфнка.

Мне конечно же важно его состояние, что он устал или занят, но раньше его усталость или занятость не особо стесняла.и после работы мы встречались, я приезжала к нему и просто смотрели вместе кино или болтали о чем-нибудь.

А как он поступил если не по-свински? Договориться о встрече и потом отключить телефон это разве нормально? И нужно было мило пропустить мимо это?мое самолюбие было задето этим. Когда выговаривала не преследовала никакой цели, хотелось этим дать обратную связь ему по этому поступку. А он мне ответил на это что телефон уронил в прорубь и вот только достал. Чем еще больше вызвал моей негативной реакции.

Насчет алкоголя, я могу позволить себе его в выходные, мы часто вместе пропускаем по бокалу другому вина или коктейлей.Он сам не агнец, может иногда и сильно надраться, но это бывало в праздники.сейчас он вообще не пьет, много работы, некогда. И эти его слова про бросай пить звучали как будто он сам такой святой и правильный вдруг стал и поучает теперь меня, "алкоголичку".

А про пьяный неадекват согласна полностью, не смогла включить тормоза вовремя и спустилась в навязчивость даже.

По поводу звонка что удалил мой номер, чистая правда, звонил он САМ,ну как звонил, перезвонил на мои смски с вопросом, что решил не звонить мне?да и врать на форуме не в моих интересах.пишу как есть.

Я обычно-то как раз милая и покорная, если бы не такие фокусы с отключением телефона и последующего стеба насчет этого про прорубь.бред какой-то.

Про информационный вакуум- это ограничение мне инфы о нем? Буду искать тему.но он вроде бы не ограничивает что-то о своей жизни, наоборот все рассказывает,про квартиру будущую, про работу, про семью, племянников.

Ти начать прямо сейчас мне ничего не мешает конечно, я его уже начала, на связь больше не выходила, он тоже.Возможно выйдет когда вернусь в Москву.Все попытки выйти на связь сливаю?

Тему Наивной прочитаю, правда у нас не назовешь отношения свободными, есть много привязок с обеиз сторон.но надеюсь для себя почерпну важное.

Вроде бы развернуто ответила, если нет, готова ответить подробнее.

Зиг-Заг, да, он как раз такой эмоциональный импотент, чувства свои проявлять не любит, ну наедине если только в приливы нежности.но меня это более чем устратвает, не люблю липучих людей.

Отношения с ним мне нужны для ощущегия счастья и окончательной скажем так наполненности.и дело не в 4 годах вложения в этот проект, а в чувствах.я абсолютно не влюбчива, трудно привыкаю к людям и мне очень сложно отпускать то что я люблю. Мне кажется что вот еще немного поборюсь и оно будет со мной, не важно человек или что то неодушевленное. И как правило рано или поздно я добиваюсь своего.не вижу смысла отказываться от чего-то важного на момент, и нужного.ведь от этого потом долгое время дискомфорт.

Уф,накатала постище с мобильника. Еще раз просите за ужасный текст, очень неудобно писать так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Прет,вот именно что действия от него тоже были, он проявлял какие-то чувства, заботу, интересовался всегда моим состоянием, принимал участие в моей жизни, ну не глобально правда.

 

если слюни в строну - что конкретно он для тебя сделал и дал. в самом прямом смысле. в значимую женщину вкладывают значимые для себя ресурсы и конкретные действия.

проявлять чувства и интересоваться - это бесплатное сотрясание воздуха. не в счет.

и судя по цитате - не было сделано ничего. только у вас по социальным меркам уже "срок годности подходит", а он по прежнему завидный чингачгук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле все именно так, как я и подозревала. Для меня хорошо, что мои ожидания совпали с реальностью, а для тебя плохо, потому что реальность такова, что ты не особо пока догнала, что, собственно говоря, происходит. Посмотрим, что ты захочешь и сможешь с этим сделать.

так что про него тут не думаю.очень хочется застолбить это состояние, даже для этого применяю одну технику якорения.посмотрим сработает ли.

Как успехи?

Прет,вот именно что действия от него тоже были, он проявлял какие-то чувства, заботу, интересовался всегда моим состоянием, принимал участие в моей жизни, ну не глобально правда.

Это не коррелирует с тем, что в старт-посте ты говоришь, что тебе не хватает с ним духовной близости, разве нет?

Какой ресурс ты ценишь более всего? То есть, чтобы ты хотела получать в отношениях от мужчины и от него в частности?

 Мет,увидеться с ним именно перед отпуском мне хотелось так как я понимала что мы еще долго теперь не увидимся, потому что сразу после у меня много дел по работе, буду работать практически сутками, вот и настаивала увидеться как сумасшедшая тфнка.

О, как. 

Во-первых, тема была начата с того, что тебя воспрещается с ним контактировать. Что ты можешь сказать в свое оправдание?

Во-вторых, аргумент вынес напрочь, это вообще что-то новенькое. 

Хотя не будем уж о прошлом, славно, что тебе есть чем заняться после отпуска. Данная "прощальная" встреча была ни к чему, ибо разговор "по-товарищески" у вас уже случился.

В-третьих, от этой фразы прямо смердит духом надежды и иллюзий - "мы еще долго теперь не увидимся".

 Мне конечно же важно его состояние, что он устал или занят, но раньше его усталость или занятость не особо стесняла.и после работы мы встречались, я приезжала к нему и просто смотрели вместе кино или болтали о чем-нибудь.

Навеяло... "Я, конечно, люблю тебя, но себя я люблю больше" - и этим все сказано. Причем между этим и "Я не стала любить тебя меньше, просто решила, что стоит ценить себя больше" - небо и земля. Ты понимаешь, ты чувствуешь разницу? 

 А как он поступил если не по-свински? Договориться о встрече и потом отключить телефон это разве нормально? 

Продолжая наш вечер афоризмов - "назвался груздем, полезай в кузов"

Тебе не приходило в голову, что телефон мог разрядится? Мне почему думается, что в передаче "Своя игра" - это был бы куда более популярный ответ, чем "вот он свинья, скрывается от меня!". Тот момент, что ты выпросила встречу, опустим вновь для ясности.

 А он мне ответил на это что телефон уронил в прорубь и вот только достал. Чем еще больше вызвал моей негативной реакции.

:D   :D   :D почему еще больше? Оказалось же, что он не парнокопытное. 

Он сам не агнец, может иногда и сильно надраться

Ок, но именно в тот вечер бухая была ты. И именно ты вела себя как навязчивая истеричка. 

Даже в отношениях с нормальным балансом мужчине будет неприятно, если к нему будет ломиться пьяная женщина. Это не сексуально, это не романтично и это не адекватно.

спустилась в навязчивость даже

Давай поговорим на чистоту, ты не спустилась в навязчивость - это твое обычное текущее состояние. Если будешь выдерживать ТИ, то станет лучше достаточно скоро.

Я обычно-то как раз милая и покорная, если бы не такие фокусы с отключением телефона и последующего стеба насчет этого про прорубь.бред какой-то.

То есть до этого ты подобным образом себя не вела и ничего ему вообще не предъявляла?

Чем была вызвана смена твоего поведения в этот раз?

Про информационный вакуум- это ограничение мне инфы о нем? Буду искать тему.но он вроде бы не ограничивает что-то о своей жизни, наоборот все рассказывает,про квартиру будущую, про работу, про семью, племянников.

Информационный вакуум - это термин сродни тотальному игнору. 

Речь не о том, что он когда-то с тобой делится своей жизнью и как (хотя снова возникает вопрос, откуда тогда сомнения, что он душевно не тянулся?).

Речь о том, что сейчас тебе для понижения его значимости (увеличить степень контроля над собой) не надо ничего знать о нем.

Это подразумевает то, что в СС ты его не палишь, если пишет/звонит не отвечаешь, со знакомыми его не обсуждаешь. Is it clear?

Если ты там фотки какие в СС выкладываешь, то лучше это делать не часто, статусами не флудить. Короче, сливать ему косвенно как можно меньше инфо, а если сливать, то высококачественной - как у тебя все круто. Это план на текущий момент. По приезду из отпуска скорректируем.

Ти начать прямо сейчас мне ничего не мешает конечно, я его уже начала, на связь больше не выходила, он тоже.Возможно выйдет когда вернусь в Москву.Все попытки выйти на связь сливаю?

Да, без ОСи от форума с ним в контакт не вступай. Мне не хотелось бы сейчас, чтобы ты тратила много времени на форум, напротив, лучше, чтобы ты отвлекалась от всей ситуации и набралась сил, они тебе потребуются. Когда вернешься, дам почитать наглядные темы, где девушки отписывались о каждом шаге на форум.

 

Давай еще проясним про ТИ. Базово - это не фрейм жертвы. 

Это твое решение не отвечать на попытки этого человека связаться с тобой (смс/письма/СС/звонки/"случайные" встречи), а также самой не общаться с ним.

А не реактивное - "я сижу ковыряю в носу, жду пока позвонит, чтобы не ответить"

Также ТИ подразумевает, что во время, которое ты освободила в своей жизни от этого человека, ты занимаешься собой, тем, что интересно, тем, что тебе хочется.

правда у нас не назовешь отношения свободными, есть много привязок с обеиз сторон.но надеюсь для себя почерпну важное

Мы все так говорим) Есть и другие темы, где отношения не заявлены как свободные, более того длятся также долго как у тебя. Но все по порядку.

И как правило рано или поздно я добиваюсь своего.не вижу смысла отказываться от чего-то важного на момент, и нужного.ведь от этого потом долгое время дискомфорт.

Это ограничивающая установка, которая в ситуациях, подобных этой, приводит к тяжелому поражению, разочарование от которого не мыслимо, ведь "как правило, рано или поздно я добиваюсь своего".

Ты рассуждаешь прагматично. Но тебе не кажется, что ты сейчас уже испытываешь достаточную степень дискомфорта и причиняешь также этот дискомфорт человеку, которого хочешь сделать счастливым и с которым хочешь быть счастлива сама?

Также допускаешь ли ты, или, возможно, у тебя в жизни были случаи (или ты вспомнишь такие у людей из своего окружения), когда долгое время что-то заветное не получалось, на это забивали в конечном счете. И это открывало другую возможно гораздо круче? 

Ты наверняка слышала про "закрылась дверь, открылась форточка" - этот условный закон применим и в отношениях между полами. Т.е. подразделом моего вопроса является также, считаешь ли ты, что ты можешь встретить кого-то лучше этого мужчины? Просьба развернуть свой ответ.

Изменено пользователем Met77 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу ночью я вернулась из отпуска. И сразу с корабля на бал, друзья позвали на одно веселое мероприятие, на котором со мной познакомился один очень преочень милый парень, но видимо не судьба. Мой мобильник лежал в сумке в гардеробе, когда я диктовала ему свой номер, он мне набирал, шли гудки. Вроде когда смотрела номер, был мой, хотя в мелькающем свете возможно и не он оказался. В общем когда посмотрела на моб., никаких звонков на него не было :( а парниша интересный, мне понравился.

В целом сейчас у меня 2 дня больше тоска по отпуску, морю, моему настроению там, уж очень хорошо отдохнули, но какая-то постотпускная депрессия. Сегодня даже отгул взяла, не могу выйти на работу.

С самим героем темы на связь не выхожу, он со мной тоже. Единсвенное, вчера сидела с одним другом в кинотеатре в ожидании фильма, звонил его друг поздравить с Пасхой, спросил куда я пропала. (это точно НЕ с подачи героя, этот его друг просто очень любит общение со всеми и как-то начал мне чаще звонить еще пол-года назад.)Рассказала, что только из отпускавернулась, как хорошо отдохнула. Он хотел со мной встретиться, я сказала,что с другом сейчас в кино сижу. Спрашивает-опять ты за старое? я при встрече тебя ругать буду. 

Маленькая ремарка:

Когда-то я этому его другу сказала, что очень хочу быть с моим героем вместе, что люблю его, хочу семью и тд. И он принялся давать мне советы по возрастанию моей значимости у МЧ, кстати, советы реально умные и мудрые. прям как тут на форуме. Он же советовал пропасть на пол-года с горизонтов МЧ и тогда тот либо прозреет, либо я пойду своей дорогой, а иначе говорит, эта тягомотина у вас так и будет продолжаться. Я к советам его прислушивалась, но не выполняла, снова звонила моему мч и ехала к нему. А этот друг меня потом "журил" за непоследовательность.

И в частности, этот же друг очень рьяно мне советовал не навязываться моему герою, но и с парнями-друзьями не общаться, так как моего мч это бесит и он де ревнует. И вчера когда я сказала, что с другом своим в кино, он снова пообещал меня отругать. Личная его во мне заинтересованность отметается сразу, тк он сам по себе такой чел, любит всем советовать и помогать.

Его советам я не до конца доверяла, но почитав этот форум, получается, что он говорил все правильно, и про игнор и про ненавязчивость.

В итоге сказал, что сегодня вечером наберет мне, и мол вообще надо всем вместе встретиться, то есть он,я, герой темы и остальные общие друзья.

Скалибровала поэтому, что он не в курсе нашего разлада с мч, думает что в порядке. Как мне в итоге вести себя при его звонках? Игнорить? но он-то мне ничего не сделал плохого, при этом я понимаю, что он может потенциально сливать инфу обо мне.

 

 

 

Ты хочешь сказать что 4 года жила в комфорте?

больше да,чем нет. Хорошего в целом было намного больше, чем плохого.

 

 

 

 

Прет,вот именно что действия от него тоже были, он проявлял какие-то чувства, заботу, интересовался всегда моим состоянием, принимал участие в моей жизни, ну не глобально правда.

 

если слюни в строну - что конкретно он для тебя сделал и дал. в самом прямом смысле. в значимую женщину вкладывают значимые для себя ресурсы и конкретные действия.

проявлять чувства и интересоваться - это бесплатное сотрясание воздуха. не в счет.

и судя по цитате - не было сделано ничего. только у вас по социальным меркам уже "срок годности подходит", а он по прежнему завидный чингачгук.

 

имеется ввиду, в материальном плане? глобального ничего, но в целом, когда была на грани-выручал деньгами.

но шуб, машин, квартир не покупал, конечно. Ему бы свою кваритру купить, чем сейчас и занимается, так как снимал всю жизнь.

 

По поводу застолбления состояния в отпуске, успехи очень хорошо...были. Сейчас дома снова как-то скатываюсь в воспоминания, и мозг снова прокручивает то, что в отпуске никак не волновало. Но не так как раньше, как-то более поверхностно чтоли, как привычка думать об этом.

 

Не хватает с ним не то что духовной близости даже, а как бы это правильно выразить-ЕГО ЧУВСТВ, тяги ко мне, понимания что я точно нужна ему. Пока у меня лишь ощущения, что я как запасной аэродром получаюсь. Все это от очень низкой значимости моей, которая иногда странным образом вырастает для него и он становится чуть ли не навязчив. Загадка прямо. Но возможно в эти моменты не значимость моя вырастает, а у него просто такое настроение. Не знаю.

В целом от мужчины я ценю ресурс заботы обо мне смешанной с независимостью от меня. То есть что бы он любил меня, но не становился п...дострадальцем, как тут любят писать. Я таких и сама не уважаю, и не хочу быть кумиром для кого-то. Это слишком тяжелая ноша. Сейчас пишу это все и понимаю, что он-то для меня как раз и стал таким кумиром(

 

Навеяло... "Я, конечно, люблю тебя, но себя я люблю больше" - и этим все сказано. Причем между этим и "Я не стала любить тебя меньше, просто решила, что стоит ценить себя больше" - небо и земля. Ты понимаешь, ты чувствуешь разницу? 

 

Да, чувствую. Во втором варианте девушка не отрекается от чувств, но включает самоуважение и гордость. Вот и мне бы так уже пора.

 

Давай поговорим на чистоту, ты не спустилась в навязчивость - это твое обычное текущее состояние. Если будешь выдерживать ТИ, то станет лучше достаточно скоро.

 

Как скоро? вроде у меня уже и нет потребности выйти на связь с ним самой, но знаю, что не ответить на его пинг мне будет адски сложно. Но все движения буду выкладывать сюда вначале.

 

 

Речь о том, что сейчас тебе для понижения его значимости (увеличить степень контроля над собой) не надо ничего знать о нем.

Это подразумевает то, что в СС ты его не палишь, если пишет/звонит не отвечаешь, со знакомыми его не обсуждаешь. Is it clear?

Если ты там фотки какие в СС выкладываешь, то лучше это делать не часто, статусами не флудить. Короче, сливать ему косвенно как можно меньше инфо, а если сливать, то высококачественной - как у тебя все круто. Это план на текущий момент. По приезду из отпуска скорректируем.

 

Поняла. буду придерживать этого плана. А что посоветуешь с другом его делать? общаться-нет? с ним-то не ругались

 

Ты наверняка слышала про "закрылась дверь, открылась форточка" - этот условный закон применим и в отношениях между полами. Т.е. подразделом моего вопроса является также, считаешь ли ты, что ты можешь встретить кого-то лучше этого мужчины? Просьба развернуть свой ответ.

 

 

 

 

Теоретически да, я считаю, что могу встретить мужчину лучше этого, лучше по каким-то общественно-принятым меркам, богаче например или чувственнее, для которого я буду номер 1. НО! если человек не является лучше для меня, то радости от нахождения рядом с таким для меня ноль, будь он хоть принцем . Я такой человек, очень сложно влюбляюсь, а если это случается, то надолго. И никакие блага мужчин не способны заставить меня быть с ним. Многие подруги крутят у виска, только таких сами и ищут. Недоумевали 3 года назад, зачем мне мой мч нужен, у которого ничего толком не было, даже нормальной работы, когда у меня были приличные ухажеры. Я ничем не могла объяснить свою тягу именно к этому, все другие меркли для меня в сравнении с этим, пусть он и был нулем без палочки. Ну вот просто зацепило и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. 
А я думала, ты там снова косячишь, а ты, видишь какая молодец  ;)

В целом сейчас у меня 2 дня больше тоска по отпуску, морю, моему настроению там, уж очень хорошо отдохнули, но какая-то постотпускная депрессия. Сегодня даже отгул взяла, не могу выйти на работу.

Ты говорила, что у тебя планируется много-много работы. Завтра выходишь? Думаю, коллеги с удовольствием послушают о твоих приключениях в отпуске.

С самим героем темы на связь не выхожу, он со мной тоже. 

Умница.
А что с СС?

Хорошего в целом было намного больше, чем плохого.

В 25 лет какой ты видела свою жизнь через три года, т.е. сейчас? Если взять те твои стремления и мечты за точку отсчета, насколько % на текущий момент выполнен этот план? Имеется в виду и в плане личной жизни, и в плане работы и в целом.

Но не так как раньше, как-то более поверхностно чтоли, как привычка думать об этом.

Совершенно правильно. Ты интуитивно очень верно описала состояние своих откатов - это не более чем привычка думать о нем. Тебя тянет назад в зону комфорта, но это уже давно не комфортная зона, а топкое болото. 
Не стоит чрезмерно гнать от себя эти мысли, но и погружаться в них не надо. Поэтому марш на работу и встречаться с друзьями.

Как скоро? вроде у меня уже и нет потребности выйти на связь с ним самой, но знаю, что не ответить на его пинг мне будет адски сложно. Но все движения буду выкладывать сюда вначале.

Вот видишь, уже прогресс. Тебе надо обустроиться в этом состоянии и принять, что в целом и общем есть жизнь вне зависимости от него. Следующим шагом станет то, что ты перестанешь постоянно ждать от него пинга.
Далее от тебя требуется:
- не отвечать на смс и иные сообщения, а писать сюда;
- не брать трубку, написать о звонке сюда;
- при личной встрече избежать\минимизировать контакт любым способом, написать сюда.

А что посоветуешь с другом его делать? общаться-нет? с ним-то не ругались

Как так получилась, что ты закорешилась с этим другом и он обустраивает за спиной своего дружбана его личную жизнь?
В его совете есть рациональное зерно, но запрет на других самцом выглядит не больше не меньше как мужская солидарность и вообще мне слабо верится в эти альтруистические потуги. Ты никогда не задавала ему прямого вопроса о его мотивах и выгоде?
Поэтому я настоятельно рекомендую с другом присечь всякое общение. Не встречаться. Будет звонить, сказаться занятой, но обиженку не строить.
100% он сливает о тебе инфо и советует твоему ОМП, причем получше чем тебе.

если человек не является лучше для меня

С этим понятно. Но ты же понимаешь, что будучи зацикленной на этом мужчине, ты не видишь в прямом и переносном смысле других мужчин? 
Вопрос был в том, считаешь ли ты, что как зацепило, так и расцепило? А также может ли тебя зацепить кто-то другой?

В целом от мужчины я ценю ресурс заботы обо мне смешанной с независимостью от меня. 

Это очень расплывчато, напиши, пожалуйста, конкретнее. 
Например, в отношениях для меня важно:
- МЧ поздравлял меня с днем рождения/мы вместе отмечали его др;
- взаимная верность;
- и т.д.
 
Так. Собственно говоря, зачем это все выше написано.
Целью я вижу становление твоей независимости и целостности, в частности чтобы твоя потребность быть с ним не перекрывало все твои иные стремления, а также развитие самоуважения и уважение к чужому личному пространству и желаниям. 
По текущей ситуации я считаю, что это потребует достаточно продолжительного воздержания от общения с ним, причем по итогам может так оказаться, что вместе вы не будете (это возможно и потому что тебе это больше не будет нужно, и потому что ему; а может быть и вам обоим).
Чтобы это не выглядело слишком драматично, то поясняю, как это вижу я: тебе 28 лет, у тебя бесперспективные отношения длинной 4 года с парнем, который прямым текстом и действием на тебя забивает; ты срываешься на неадекватное навязчивое поведение, которое едва ли можешь контролировать; при всем при этом у тебя отсутствуют, какие либо цели относительно этих отношений за исключением призрачной близости и "мне мало внимания". Это все очень печально. Плюс к этому у тебя поведение кишит трешовыми манипуляциями и банальными ошибками восприятия, которые обусловлены не только защемлением, но и общим подходом к жизни. Это многократно аукнется не только в этих отношениях, но и в любых других. 
 
Если ты с этим согласна и ничего не случится (то есть ты не сорвешь игнор), то приступим к непосредственному разбору полетов.
 
А пока для повышения кредита доверия форуму:
- пример для вдохновения el.orlova "Он меня не любит? А что делать?";
- с Багиркой у тебя есть много общего местами: пример того, как делать не надо "МЧ снова переклинило, во второй раз" (начала темы нет, но если чего не понятно, ты спрашивай, я расскажу  :P );
- занимательная история Olga Filatova, факультативное чтение на случай откатов "Вынос мозга".

Изменено пользователем Met77 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Привет.
А я думала, ты там снова косячишь, а ты, видишь какая молодец ;)

_________

Привет, да нет -не косячу (но иногда хочется(

Держу ТИ, на связь не выхожу, только вот в СС его признаюсь чесно, иногда палю. Сразу после отпуска было очень много работы, сегодня первый выходной, хоть разгрузилась немного от работы.

_________

 

В 25 лет какой ты видела свою жизнь через три года, т.е. сейчас? Если взять те твои стремления и мечты за точку отсчета, насколько % на текущий момент выполнен этот план? Имеется в виду и в плане личной жизни, и в плане работы и в целом.

_________

 

Конечно в 25 я думала, что в 28 буду уже замужем (за ним), и я была уверена, что у меня к 29 годам уже будет ребенок. Сейчас тоскливо думать об этом, так как планы не реализовались, а я очень хотела бы настоящую семью с ним. Оттого, что годы идут-еще тоскливее, потому что люблю его, а с ним такая петрушка.

_________

 

Как так получилась, что ты закорешилась с этим другом и он обустраивает за спиной своего дружбана его личную жизнь?
В его совете есть рациональное зерно, но запрет на других самцом выглядит не больше не меньше как мужская солидарность и вообще мне слабо верится в эти альтруистические потуги. Ты никогда не задавала ему прямого вопроса о его мотивах и выгоде?
Поэтому я настоятельно рекомендую с другом присечь всякое общение. Не встречаться. Будет звонить, сказаться занятой, но обиженку не строить.
100% он сливает о тебе инфо и советует твоему ОМП, причем получше чем тебе.

_________

 

Ну этот друг сам как-то начал проявлять инициативу в общении, тут не личное, а что он сам по себе такой, всем друзьям общим постоянно звонит, зовет куда-то, рассказывает что-то. Гиперобщительный человек.

Кстати, вчера мы отдыхали у моей коллеги, и вечером этот друг звонит:

-Привет, Юля, ты куда пропала? исчезла совсем

- я не пропадала, работала. сейчас отдыхаю с девочками

-А я тебе сейчас такое скажу-прикинь, я уже 3 недели встречаюсь с девушкой.Причем что мы встречаемся, я сам только сегодня узнал, она мне подарок подарила)

- Ну отлично! может хоть остепенишься, а то сколько можно уже гулять

-Давай встретимся завтра (сегодня то есть), поболтаем

-посмотрим, я хотела генеральную уборку затеять

-ой, ну ладно моя идет, я тебе тогда завтра наберу, встретимся-потрещим.

 

Сначала когда увидела его имя на дисплее, сомневалась, брать не брать трубку, но героя темы с ним рядом не было, да и он сам не особо хочет афишировать ему, что общается со мной, как он сказал как-то "а то он тебя ревнует".

 

Сегодня проснулась и что-то таааак защемило( захотелось написать ему, просто пообщаться, он сразу же наверное предложил бы встретиться, 100%. Кажется, ну ведь ничего страшного же не произойдет, наоборот, я проведу эти праздники счастливой, с ним. И что это все мелочи, и нельзя отпускать человека, который важен для тебя, иначе потом может быть поздно. А сейчас он свободен и одинок.

Но взяла себя в руки и не стала писать. Заняла ген.уборкой, выбросила очень много хлама, вещей которые я пару лет все откладывала, думала носить буду, но в итоге они только захламляли все, захотелось опустошить шкафы по-максимуму, вынесла 9 больших пакетов хламья, и так полегчало сразу. В процессе уборки постоянно попадались его вещи, я их кидала в хлам на выброс, потом подумав доставала обратно, и через минуту снова выкидывала))))цирк) так сложно было все их выкинуть, даже не ожидала.А вот подарки его выкинуть не смогла, но сложила в самый дальний ящик, чтоб не мозолили.

Друг кстати, что-то так и не позвонил сегодня. Так что у меня первомай получился днем уборки, сейчас только освободилась, голова разболелась и устала, так что тусить никуда не пошла, пойду завтра.

Да и не хочется мне уже тусить, честно говоря, напрягает. Хочется просто семейного тепла с любимым человеком.

 

По поводу, может ли зацепит другой-может, но это очень сложно, мне сложно к кому-либо испытать симпатию как к мужчине, то внешность не в карту, то характер не мое, ну просто на животном каком-то уровне неприятно и все. И так всегда была. Влюбляюсь сильно и надолго. я не легкомысленная в любви (в отличие от других сфер), оттого и страдаю.

____________

 

 

Это очень расплывчато, напиши, пожалуйста, конкретнее.
Например, в отношениях для меня важно:
- МЧ поздравлял меня с днем рождения/мы вместе отмечали его др;
- взаимная верность;
- и т.д.

__________

 

-Чтобы мч заботился обо мне морально, но не передавливал

-чтобы относился ко мне так же, как и я к нему

чтобы не пользовался моими чувствами и не начинал наглеть,делая все больше Д

-ну с днем рождения и праздниками поздравлять и быть на них со мной-это само собой

В целом, просто чтоб я чувствовала его любовь и тепло. Больше мне ничего не надо. 

Изменено пользователем Lady Ulya (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 12

      Как познакомиться

    2. 89

      ОЖП-новая ОЖП- БОЖП

    3. 119

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

    4. 140

      Жена сбежала в Киргизию. Есть ребенок, очень нужна помощь форума. Еще можно вырулить и надо ли?

    5. 140

      Жена сбежала в Киргизию. Есть ребенок, очень нужна помощь форума. Еще можно вырулить и надо ли?

×
×
  • Создать...