Перейти к публикации
пикап.Форум

Как сохранить остроту чувств в семье?


Рекомендованные сообщения

На будущее не забываем, что еще разок-другой выгонишь ее из дома - КПД скатится к нулю и результат будет совершенно противоположный нынешнему. Так что самое мощное свое оружие ты уже использовал - не забывай об этом.

Нет, больше выгонять не буду. Точно уже для себя решил. Понял свою ошибку.

Удачи тебе, автор.

Спасибо!

Да ты просто много заморачиваешься

Конечно заморачишься когда семья рушится

Единственно, что я хочу спросить у форумчан, у которых семья или долгие ЛТР - как вы уходите от быта? Какими способами сохраняете остроту чувств в семье? Поделитесь опытом.

Изменено пользователем Mr_Smith (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

................................................................................................................................................. nsighter! заканчивай флудить, ещё один пустой пост

Вспоминаю недавний разговор с мамой моей. Далеко ,еще во времена коммунизма, когда еще я на свет не появился, по каким то причинам, теперь это не важно , и когда мама была 22 года , тоже разругались и

Может, под это дело провёрнуть разговор? По большому счету, вы имеете право подробнее распросить, что это за мальчик, и обозначить свою позицию таким образом, например: "мне очень важно доверять тебе,

Если бы не выгонял, то бы так не думал. Ты сам приложил руку к острой сиутации, в итоге стал метатсья к одному/ к другмоу методу. В след.раз будешь думать стоит ли такой острый поступок делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственно, что я хочу спросить у форумчан, у которых семья или долгие ЛТР - как вы уходите от быта? Какими способами сохраняете остроту чувств в семье? Поделитесь опытом.

ты знаешь, а зачем уходить от быта? в быте с любимым человеком есть свой непередаваемый кайф:

- друг другу кофе утром варить

- вместе по магазинам ходить, покупки в дом делать

- вечером на диване, обнявшись, телевизор смотреть

- с деткой за ручку втроем гулять

- и т.д.

это реально, очень клево, просто ЖИТЬ с ЛЮБИМЫМ человеком, потому что ты совершенно верно говоришь и я тут тебя прекрасно понимаю: дом - это не поле битвы, чем сильнее воюешь, прогибаешь и загоняешь в угол жену, тем неожиданней и глубже она всадит тебе ножик в спину. но для того, чтобы всего этого избежать и просто жить в радости, нужно глубокое взаимопонимание, общие ценности, эмоциональный контакт с партнером.

так что вместо умения держать игнор, лучше развивай умение создавать раппорт :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие например сейчас могут быть манипуляции?

Их вообще-то множество. И какие могут быть в будущем не предскажешь ведь ))

Для начала прочитай Новоселова "Женщина. Учебник для мужчин". Тебе этого будет достаточно.

Книжку пролистал, времени не было прочитать полностью, но основную мысль книги понял.

Это все нормально, для обычных МЧ. Но мы же не хотим быть обычными. Мы ведь хотим видеть все процессы такими как они есть и управлять ими. )

Merlin21555, а я хочу быть обычным. Я весь день управляю людьми и хочу прийти домой и быть любящем мужем, а не строгим начальником, который если что-то не так сразу же уволит выгонит из дома. Я хочу прийти домой и расслабиться и быть тем, кто я есть, а не играть какую-ту роль. Мое ИМХО - если девушка действительно любит, то ее никогда не нужно будет специально прогибать и управлять - она сама будет хотеть быть управляемой тобой. И если я вдруг расплачусь лежа у нее на коленях, то хочу, чтобы и в этом увидела мужскую силу. Хотя наверное я идеалист. Просто это все время начиная с первой встречей с биланом меня настолько вымотали, что вы даже не представляете. Постоянные мысли - а что сделать, какую стратегию выбрать, как не прогнуться, а прогнуть...Только эти мысли в голове были...

Золотые слова, да просто живи и все... И не надо этих пикапов, прогибов.....

Не идеалист. Есть такие семьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же... все гладко, все хорошо, все так красиво рассказано. А я не всему верю. Слишком... слишком, слишком... Смит, держи руку на пульсе. Режим паранои конечно ни к чему, но калибруй поведение жены тщательнее.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ЖИВИ!

Каждый вечер одно и то же не делай. Иногда жене в чем то женском по дому помоги, но не часто. И меньше думай, но форум не забывай! Еще прийдешь за советом и не раз ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мне незнакомо. У меня очень счастливый брак, я бы сказала, идеальный. :)

А суть в том, что нам вместе всегда очень интересно, и в том, что я бесконечно уважаю своего мужа и бесконечно им восхищаюсь - то есть, если бы он не был моим мужем, мне всё равно было бы важно и лестно иметь такого человека в кругу своего общения, неважно, в качестве родственника, друга, собеседника или кого ещё. В том, что у нас ценности, планы и точки зрения на все важные аспекты жизни совпадают либо как минимум комплементарны. Что у нас есть куча общих тем и интересов - и столько же тем и интересов разных, то есть нам есть, и о чем друг с другом поговорить, и помолчать, и что друг другу рассказать и показать. И никто из нас не нуждается в том, чтоб второй его беспрерывно развлекал и поражал - мы умеем развлекать себя сами, и скучно нам не бывает ни вместе ни, тем более, наедине с собой. В том, что мы оба знаем, что другой всегда на моей стороне, что бы ни случилось. В том, что ни одному из нас даже в голову не приходит в чём-то друг друга ограничивать, подавлять, ревновать, контролировать - только заботиться друг о друге. Ну я не буду писать про секс, это интимная тема, но там, учитывая всё вышеизложенное, тоже всё как надо. И да, если мой муж у меня на коленях расплачется - я, да, и в этом его поддержу, и в этом увижу, что он силён и прекрасен. Даже и не знаю, как и зачем могло бы быть иначе.

По-моему, всего этого более чем достаточно, чтобы жить долго и счастливо, и помереть в один день - а таков и есть наш план. :)

И по-моему, к какой-то там "остроте" это особо не относится. Для меня "острота чувств", насколько я понимаю значение этого слова из контекста темы, это постоянная неопределённость, неуверенность, этакие качели, насекомые в животе. А я такого терпеть не могу. :) Для меня любовь - это ровное, тёплое, неизменное горение, как огонь в камине. А "острота" - для меня - это болезнь, созависимость. Которую необходимо лечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрюшка твоя жена конечно автор, красиво рассказала все..) типа официальная версия, все было конечно скорее всего не совсем так.. Ну и ладно собственно, главное в этом исходе то - что ты показал рамки дозволенного и то что не шутишь со своей гордостью и готов идти до конца..Уважение и влюбленность находятся в прямой зависимости и хорошо что ты ей об этом напомнил..

И все таки чего то вам нехватает - скорее всего это близость, Позиция мужчины "сверху" должна проявляться не только в жестком контроле, особенно когда жена уже так сказать подросла и самоидентифицировалась. Вы должны быть больше сообщниками теперь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А заметили как девушка активно действуя сначала хотела его "победить"

а потом также активно прогнулась под ситуацию.

действия активные, а варианты разные

то чего боялся Смит: сделать первый шаг-значит прогнуться

для девушки первенство шага не имеет значение, у нее была цель в обоих случаях-помириться

она выбирала лишь способ...

а про ее красивый рассказ :

наврешь с три короба-верят

скажешь прямо как есть-ищут подводности

да в этом рассказе все правда до последней запятой, хотя бы потому что прощаренные бабы никогда не сообщают мужчине,что собирались его победить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для девушки первенство шага не имеет значение, у нее была цель в обоих случаях-помириться

она выбирала лишь способ...

У них у обоих была такая цель. Иначе бы ничего и не получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А заметили как девушка активно действуя сначала хотела его "победить"

а потом также активно прогнулась под ситуацию.

Да, мне тоже кажется что отношениями рулит девушка. И я боюсь что когда она их перерастет, Смит не сумеет ничего сделать, т.к. он ни разу ничего не делал - опыта в управлении отношениями у него нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя бы потому что прощаренные бабы никогда не сообщают мужчине,что собирались его победить.

а это для Смита не новость была бы :) жена поступила умнее: она со слезами повинилась, что да, дура была, хотела его прогнуть, но куда ж мне, глупой бабе, против тебя, мой герой с железными кулаками и стальными яйцами? :D и Смит схавал, как должное :))

всерьез кто-то считает, что жена реально поняла, в чем ее винят, признала свою вину и искренне слезами вымаливала прощение?? это все лапша, умело развешанная на уши Смита, благо жена его знает гораздо лучше, чем он - жену.

я уверен, что вся эта история для жены в сухом остатке через месяц будет выглядеть так: "пока я за ним бегала, он меня с ребенком выгнал из дома, хотя я ни в чем не виновата была! и даже палец об палец не ударил, чтобы просто поговорить и попробовать помириться".

вновь, как и в прошлый раз, конфликт замят благодаря гибкости и мудрости девушки, она действительно еще любит мужа, и никакой Билан ему не конкурент. но время идет, если Смит меняться не будет, то рано или поздно, жена не станет ему с ревом бросаться на шею, а плюнет, развернется и уйдет. и вот тут-то мир для Смита рухнет, потому что он (пока что) далеко не боец в МПО, ему претят все эти сознательные войны, жесткие меры, контроль за манипуляциями и т.д. у него нормальное мужское желание приходить домой в семью в атмосферу доверия и взаимной любви. у него есть в голове какая-то картинка такой семейной идиллии, которую он выстроил, женившись 3 года назад, но блин, мир наш не статичен! все течет, все меняется и картинка начинает сыпаться, что мы и наблюдаем в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для девушки первенство шага не имеет значение, у нее была цель в обоих случаях-помириться

она выбирала лишь способ...

У них у обоих была такая цель. Иначе бы ничего и не получилось.

Тут буду спорить, у Смита было желание!но не цель

Конь. согласна. все произошло только потому что она его еще любит

я еще думаю что Смит в том разговоре "хаха. какие мы оба дураки" сильно засветился в том, что испугался в этой ситуации не меньше чем она

она это увидела

Изменено пользователем ты приедешь ко мне? (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Смита есть еще время - жена его любит, но он должен понять одну вещь: ТАК КАК РАНЬШЕ - УЖЕ НЕ БУДЕТ. нет смысла пытаться "сохранить остроту чувств" (не понимаю, этот эпизод для Смита был недостаточно острым? :D), нужно делать левел-ап в восприятии партнера по браку.

и бороться со страхами, стыдно при такой умничке жене воспринимать ее сверстников-сопляков за конкурентов. обратите внимание, что отдельно Смит не без удовольствия отметил, что репутация Билана упала до нуля в институте. Смит, дружище, а тебе не нас.ать на его репутацию?!

я еще думаю что Смит в том разговоре "хаха. какие мы оба дураки" сильно засветился в том, что испугался в этой ситуации не меньше чем она

она это видела

я уверен, что Смит для жены сейчас - как раскрытая книга. она читает его легко, и даже не скрывает этого. а Смит удовлетворяется только той лестной версией, которую ему подают, а вот что внутри в душе его жены - он не знает, и не задумывается.

Изменено пользователем Неистовый Конь (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему Смиту надо учиться у жены добиваться целей.

Она мне действительно нравится. Умница.

Попыталась позвонить чтоб помириться - ноль реакции.

Вылила ему немного холодной воды на голову - "развод" и игнорирование когда он приезжал.

Пошла другим путем, поговорить. Разговор на позитиве не вышел - бывает. Следующая попытка. Слезы-сопли - ура, прокатили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выводы конешно оборжатся. :D А чего именно любовь , а не страх за то что ребенок будет без отца ?? Или что никто с ребенком за нее не захочет выйти или что придется самой работать не на шее у родителей же сидеть ???? А именно любоф.... :D

Проще помирится с мужем и приспокойненько трахаться с беланом. Это обычно стандартная тактика женщин.

И волки сыты и овцы целы :D

История жены ничем не отличается от поддельного оргазма, тоже так же приятно и так же подымает самооценку.

И понижает сексуальный рейтинг белана аж во всем институте :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выводы конешно оборжатся.

Ну куда же всем до твоего глубокого понимания ситуации и единственно правильных выводов.

Сирые, убогие - не то что ты, единственный светоч в тёмном царстве.

Mr_Smith

Неважно как и что она сказала. Сейчас всё нормально - вот и наслаждайся.

А то сейчас наслушаешься - и начнешь заморачиваться правильно или не правильно сделал,

кто из вас главный и т.д. - и запорешь всё основательно, уже всерьез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По факту - вы помирились.

Но если разложить по полочкам, то я не считаю, что сработал ТВОЙ игнор. Во-первых, ты не игнорил - ты приезжал и звонил, это не игнор. Кроме того, оба действия являлись БЕСЦЕЛьНЫМИ и не несли в себе никой смысловой нагрузки, это минус тебе. Учись ставить ЦЕЛИ и действовать исходя из того, чтобы добиться их.

Далее, фактически ты и не игнорил как надо и боялся что-то предпринять. Так сложились звезды, что жена сама пошла тебе навстречу, но я не считаю, что это вызванно твоим , так называемым, игнором. А значит, в следущий раз, если жена сама не решит помириться, то от тебя результат снова НЕ будет зависеть. Это плохо, Смит. Ты опускаешь руки в конфликтных сиатуациях, и получается, что от тебя ничего не зависит. РЕШЕНИЯ принимают за тебя другие. Захотела-помирилась. ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ этих решений тоже делают другие. Ты пешка. Это надо менять, рули сам.

Далее.

Итак ее видение. Когда начался тот разговор – она не обратила на это внимание, т.к. посчитала это за шутливый разговор, когда я ударил его, у нее в мозгу сразу же всплыла та история с 5 гопниками в накауте и тут он к тому же начинает падать…И у нее чисто на эмоциях вырывается «Дурак», в том смысле, что ты делаешь, ведь ты можешь его покалечить и сесть потом в тюрьму. И кидается к нему посмотреть, что с ним. Как я отходил к машине – она не видела (машина стояла рядом) и заметила только, когда я завел мотор. Понял, что с биланом все нормально, и увидев, что я уже отъезжаю она решила не бросаться за отходящей машиной и поехать за мной домой и там все объяснить. Тут билан встает, говорит, что у него что-то ухо болит и он хочет поехать в больницу. Моя заподозрила что, что-то не так и решила поехать с ним. В больнице он зашел к врачу и вышел оттуда с справкой, что у него повреждена перепонка. И тут он заявляет, что едет в милицию, что твой муж – псих, ему не место среди нормальных людей и что он вообще не понимает нормальных шуток. И тут она наезжает на него, что тот может ехать куда угодно, но она обещает, что я порву билана на части, что у меня брат майор милиции, что я весь такой крутой, что это была самозащита и все это видели. Тут билан говорит, что это была все шутка и зла на меня он не держит. Когда вышла на улицу, она начинает понимать мои слова «Домой больше не возвращайся»

С натяжкой, но в НЕКОТОРОЕ из написанного еще можно поверить.

Потом как-то сидела в мире и заснула оставив комп включенным. Ночью случайно скинула меня не посмотрев, кто звонит. На следующий день случайно обнаружила мой номер в входящих и начала думать, почему я звонил так поздно ночью. Вспомнила про мой мир, зашла на мою страничку, оказалась, что ночью я тоже был в моем мире (2-ой раз я оказывается зашел под своим именем).

Не верю ни единому слову.

(А кстати, а чего не перезвонила, раз так много думала, и так ей интересно было чего звонил и раз так случайно скинула?)

P.S. Рейтинг билана в универе упал ниже плинтуса, новость о том, что его пощечиной сбил с ног какой-то старик быстро облетела весь универ. Правдой оказалась та мысль, что он там был парень-рубахой, занимался боксом, и везде этим бравировал оказывается. Естественно то, что его сбил с ног МС по боксу моя жена дипломатично умолчала (говорил же, что она у меня умничка ). От себя только тактично добавила всем в универе, что билан хотел на меня написать в милицию. Что и отпустило рейтинг билана еще ниже.

Это бальзам на твое эго. Это тебе сладкая конфетка подсластить, то, что только ей ведомо, что надо подсластить.

Изменено пользователем nebushko (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выводы конешно оборжатся.

Ну куда же всем до твоего глубокого понимания ситуации и единственно правильных выводов.

Сирые, убогие - не то что ты, единственный светоч в тёмном царстве.

Mr_Smith

Неважно как и что она сказала. Сейчас всё нормально - вот и наслаждайся.

А то сейчас наслушаешься - и начнешь заморачиваться правильно или не правильно сделал,

кто из вас главный и т.д. - и запорешь всё основательно, уже всерьез.

+100

Но ситуацию надо мониторить. И автору надо что-то менять, как тут уже писали умные люди. Как только девушка обрете финансовую независимость от автора и от родителей, а она этого добьется скорее всего, то в следующий раз может и не вернуться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказка - ложь, да в ней намек...читай свою жену между строк, учись.

Спрашивал, как не позволять быту одолевать? Не так уж сложно: смотри на свою жену так, как будто увидел в первый раз, надеюсь сможешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно! Девушка просто молодец! За актерское мастерство- 5+.)

А еще большие молодцы ее родители, которые промывали ей мозг на предмет сохранения семьи и отца ребенку. А уж, когда прознали про ночной звонок, который она проигнорировала, то и вовсе сказали-Ты совсем дура? Ты вообще, что наделала? Он же хотел помириться! Вот теперь бери и исправляй все сама. С его говнистым характером, он может больше и не позвонить и не придти.))

Девушка реально задумалась "на одной чаше весов -Гордость, на другой-комфорт, материальное благополучие, статус замужней женщины и зависть подруг и, собственно, вполне нормальный муж, не без своих закидонов, конечно, но вполне терпим.

Ой, а какая острота чувств после такого, Как хорошо, что встало все на свои места и прекратилось это противостояние, которое терзало нервы своим непредсказуемым концом. Этот, идиот, Билан все испортил."

Только вот послевкусие осталось.Осадок, которому никуда не деться, если будет возникать вновь и вновь ситуация, когда придется подавлять свою гордость.Впрочем, для иной женщины-это привычный образ жизни, зато не надо сильно напрягаться и кому-то что-то доказывать.

Просто, автор. Вы были лучшим из тех поклонников, которые ее окружали, вернее самым перспективным в плане обеспечения беззаботной жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ну народ, сейчас накрутите Смита, он обозлиться и опять ее из дома выставит :D

Смит книгу Новоселова я так понял забросил да? Типа ничего там интересного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне б такую 8ку, чтоб за мои же косяки прощения просила и мирилась, эго моё потешая.

А теперь к сути. Смит, косяки свои помнишь? Вызваны они были, да и последующее накручивание+страхи, твоей эмоциональной незрелостью. Сам найди 20 признаков в своих постах.(например: "я с ОЖП в кафе не хожу, для меня это как измена"©). И придумать как тебе стать зрелым, тоже придется тебе. Можешь в личностном росте создать тему, советами помогут. Ты отлично выбирал только те посты которые тебе нравились, тешили эго+страхи, как и охотно поверил в сказку(может и правда на 100%) расказанную женой в конце. Это говорит об узости кругозора, расширение которого необходимо, для перевода отношений на новый уровень. Как тебе здесь писали, по старому не будет уже. Не будет как в первый год, не будет как во второй, и как в третий не будет. Хватит назад оглядыватся, ищи новоё. Будь гибче, это может быть неверным с тактической точки зрения в некоторых ситуациях с проверками/прогибами/манипуляциями (там жесткость проявишь), но стратегически не обладая гибкостью ты проиграешь.

Разборки на уровне драк во дворе, выдворением жены с вещами, перекладыванием косяков на Ж. Это не тянет на 29 лет и свой бизнес, т.е. занимаясь материальной базой ты не занимался своим эмоциональным развитием. В результате девочка в свои 22 тебя догнала(как минимум). Если лет через 5(а может и раньше) она обгонит тебя на порядок и ей надоест с тобой нянчится - тебя сольют.

"Схватка", кто смотрел, помнит: Агрессия - признак страха. Ты свой страх показал в 2х ситуациях с Биланом, в одной(ДР) - спрятал(отложил принятие решения и подготовился "кое-как"). Не факт что ОЖП сейчас это понимает, но запомнит точно.

ЧБСХ. Опыт хороший приобрёл на "пустом" месте, правильная оценка ситуации и развитие помогут в будущем. Ражёг огонь, в след раз таким способом не получится.

Искреннее желаю сделать из этой ситуации правильные выводы и счастья в семейной жизни.

ну народ, сейчас накрутите Смита, он обозлиться и опять ее из дома выставит

Скорее решит что советчики плохие(он же с самого начала всё делал правильно). И продолжит в своём духе жить.

P.S. описание реальных событий от ОЖП это класс. Охотно верю теперь словам автора, что ОЖП умна не по годам.

Изменено пользователем justsayyeah (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мое отношение к поступкам, а вернее НЕ поступкам Автора я уже писал.

Считаю, что Автор выехал на инициативе жены. Сам же ничего не сделал, был безынициативен и всю дорогу боялся собственной тени. Отдал руль жене полностью отпустив ситуацию на волю Божью, в данном случае на волю жены.

Она вернулась домой ровно тогда, когда САМА посчитала нужным. А если бы не посчитала, Автор до сих пор сопли бы жевал. Звонил бы ей пьяный по ночам, приезжал бы к ней и смотрел бы на ее "каменное лицо" не в силах вымолвить ни слова. Мужиком здесь и не пахнет. "Игнор" Автор делал, не потому что делал игнор, а потому что боялся сделать что-то другое, поэтому игнор получался естественным образом. Заслуги Автора в этом нет. Да и игнором это назвать сложно, звонки и приезды, глупые, бесцельные, а потому провальные.

Не нравится, что сам не рулил. Не нравится, что плыл по течению. Следущая серьезная конфликтная ситуация может тебя сломать, Автор. Рулить надо самому, а не отдавать руль в руки женщины.

Я "всю дорогу" считал, да и до сих пор считаю, что Смит переборщил выгнав жену из дома. Конечно же, я видел её косяки. Но эти не те косяки, за которые выгоняют.

Так же я предлагал пойти к жене и забрать её домой не выясняя отношений пока она живет у родителей. И только потом, уже В ОБЩЕМ со Смитом доме, вывести её на разговор. То есть, мои советы были построены на базе МОЕГО доверия к его жене. Другими словами, если бы я чуть-чуть думал, что там маячила измена, то мои советы бы были в корне другими.

По тому рассказу, который жена слила в уши Автору, я понимаю, что жена врет. Для меня это ясно как солнце.

Возникает вопрос - зачем она врет?

Может быть, зная характер Автора и зная, что будут наезды по поводу её косяков, а она их прекрасно понимает (может не все, но понимает) и зная, что будет вынос мозга и дабы избежать всего этого, жена, пока была дома у родителей, заранее продумала все отмазы на каждый из своих косяков и красиво сложила в правдоподонбую сказочку для Смита, для Смита правдоподобную. Всё то, во что Смит мог бы тыкнуть её носом, она сама заранее красиво разложила и обьяснила. Всё, вопросов к ней не осталось. Она красиво выплыла из ситуации вся в белом. Все её косяки после её рассказа превратились в подвиги. В подвиги любящей женщины рьяно охраняющей своего мужа. Если после её рассказа у кого-то и остались косяки, так это у Смита. Но не у неё. У неё всё гладко сложилось в красивую сказку.

И второй вариант её вранья основан на сокрытии неприятной для Смита правды. Я ДО её рассказа нисколечко не сомневался в её верности. После её рассказа хочется думать, что её вранье вызвано лишь тем, что она хотела избежать наездов Смита и выноса мозга.

Смит, ни в коем случае не хочу тебя настроить как-то негативно, но будь внимательнее. Не параной, но держи глаза широко распахнутыми.

Будь уверен в себе и учись рулить сам. Одновременно с этим будь гибче и позитивнее.

ПЫСЫ: По поводы быта. Как уйти от быта? А ты от него не уйдешь живя одним домом с женщиной. Даже когда живешь один, есть бытовуха, которой просто не может не быть. Убрать, приготовить пожрать, постирать, покупки все это тоже бытовуха и все это ты сам бы делал живя один. Поэтому бытовуха это нормально, это быт, которым вы живете. Избегать этого не надо, иначе у вас не будет дома, у тебя дома будет грязно и нечего будет есть, ты этого хочешь? Избегать бутовухи не надо, её надо разбавлять не бытовухой, а именно побольше вносить тех моментов, которые у тебя бы могли быть с любовницей, например. С любовницей никакого быта нет, есть только ярки краски. Вот и перенеси эти краски на отношения с женой. Тем самым ты разбавишь быт и превнесешь новизну в отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Оффтоп и рассуждения:

Когда мужчина идет своим путем, мудрая женщина идет рядом. В иллюзорной идеальной картинке они могут даже идти за руки. А если мужчина идет своим путем, а его жена начинает то в кусты бегать, то за столбы цепляться, то в можжевельнике прятаться, то у него есть несколько выходов.

1) Как советовали девочки - идти и разговоры с ней разговаривать, задабривать ее, надеясь на ее сознательность.

2) Как советовал Диммоникс & Со - идти, ловить ее в кустах и тащить за собой за шиворот.

3) Как советовала "оппозиция" - продолжать идти своим путем, показав женщине, что ей не под силу тебя с него сдвинуть. И она рано или поздно все равно за тобой пойдет. Даже побежит, что и произошло.

Варианты 2 и 3 наиболее приемлимы. Второй вариант не работает, если женщина активно упирается и хочет дальше по кустам лазать. Нельзя всю жизнь тащить за собой упирающуюся женщину. Третий вариант - это азбука БД, которая работает в подавляющем большинстве случаев. Этот случай - хрестоматийный.

Смит не пустил все на самотек. Он сделал активный выбор, как себя вести и как поставить себя в этой ситуации, и добился цели. Он пошел дальше, и жена побежала за ним. А то, что автор идет своим путем подтверждается тем, что вопреки плевкам, противоречивым мнениям и стрессовой ситуации у него хватило сил стоять на своем и делать то, что он считал правильным.

Что будет дальше можно только гадать. Если у Смита будет хватать сил идти своим путем, хочется надеяться, что те, кто видит "мудрость" жены правы, и что ей в дальнейшем ей будет хотеться прилагать усилия для поддержания мира в семье, вместо того, чтоб тратить эти же усилия на попытки военных действий.

А если откровенно, мне кажется, что Смиту нужна другая женщина. По-моему, он сильно тормозит в собственном развитии, ведя семью со вчерашней малолеткой. Это, естественно, его выбор, нельзя перекладывать ответственность за узость своей карты на женщину. Но мне кажется, Смит слишком долгое время потратил на то, чтоб создать интеллектуальную и ментальную зону комфорта для своей жены, которая соответствовала бы ее возрасту; вместо того, чтоб расширять свою карту, чтоб она соответствовала его возрасту. Отсюда и некоторые странные установки, свойственные, скорее, юношам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Труст...

а по мне было два варианта:

-забирать ее домой

-игнор и бд

только "забирать домой" оппозиция определила как прогиб

а разговор - это была внутренняя потребность Смита, продиктованная паникой

Поэтому, извини, но не надо делить на девчачьи решения и все остальные

было много и разных позиций.

(я на пример, не разделила мнение своих друзей-девушек категорически)

И не радовалась бы я этому бд и маятнику.

обычная старение человека это работа маятника, он ведет себя как классический физический только период времени...

Изменено пользователем ты приедешь ко мне? (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп и рассуждения:

Когда мужчина идет своим путем, мудрая женщина идет рядом. В иллюзорной идеальной картинке они могут даже идти за руки. А если мужчина идет своим путем, а его жена начинает то в кусты бегать, то за столбы цепляться, то в можжевельнике прятаться, то у него есть несколько выходов.

1) Как советовали девочки - идти и разговоры с ней разговаривать, задабривать ее, надеясь на ее сознательность.

2) Как советовал Диммоникс & Со - идти, ловить ее в кустах и тащить за собой за шиворот.

3) Как советовала "оппозиция" - продолжать идти своим путем, показав женщине, что ей не под силу тебя с него сдвинуть. И она рано или поздно все равно за тобой пойдет. Даже побежит, что и произошло.

Варианты 2 и 3 наиболее приемлимы. Второй вариант не работает, если женщина активно упирается и хочет дальше по кустам лазать. Нельзя всю жизнь тащить за собой упирающуюся женщину. Третий вариант - это азбука БД, которая работает в подавляющем большинстве случаев. Этот случай - хрестоматийный.

Я говорю только за себя. Мой совет был придти к жене , забрать ее домой (обозначить СВОЕ желание, плюс этим действием донести до неё, что он её любит). После выгона из дома жена в этом засомневалась. Если бы жена стала упираться, за шиворот никого тащить не надо было. Мой совет был - в этом случае, уходить в тотальный игнор и держаться уже до конца. Не приезжать и не звонить как это делал Автор, якобы находясь в игноре.

Если бы нормально вернулась домой с автором, то дома надо было поговорить.

Кроме того, к жене надо было приезжать относительно по горячему, я писал, что если Автор протянет еще недельку, то ему уже ничего не останется кроме как начать её игнорировать. То есть, игнор по таймауту.

Смит не пустил все на самотек. Он сделал активный выбор, как себя вести и как поставить себя в этой ситуации, и добился цели. Он пошел дальше, и жена побежала за ним. А то, что автор идет своим путем подтверждается тем, что вопреки плевкам, противоречивым мнениям и стрессовой ситуации у него хватило сил стоять на своем и делать то, что он считал правильным.

Не он добился цели, а жена. Вернулась тогда, когда захотела ОНА. А Смит выбрал пасивную позицию. Его игнор это лишь боязнь других, активных действий.

Смит постоянно метался в векторах действий, бросался из огня да в полымя. То решал игнорить, то мучил местных девочек просьбами разработать ему диалоги 100%-но попадающие в диалог жены. Где тут ЕГО путь? Если он осознанно её игнорил, зачем было приезжать к ней и зачем было звонить ей. Зачем было так заморачиваться над диалогами.

Его, так называемый, игнор это боязнь действовать. Возвращение жены это ЕЁ решение. ЕЁ решение просто совпало с тем временем, в котором Смит боялся и тормозил, не знал то ли игнорить, то ли составить диалог и разговаривать с ней по бумажке. Где тут уверенность в себе и ЕГО путь?

Ей надо было, она вернулась. От Смита ничего не зависело.

Изменено пользователем nebushko (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я верю, что жена автора расплакалась внезапно от эмоций, а не по продуманному заранее плану.

Думаю, соврать она могла про сброшенный звонок, что случайно его сбросила, а скорее всего просто на эмоциях.

Не так уж это и важно. Смит ведь тоже ей не рассказал, что мог не удержаться и изменить с первой встречной после кофе. ;)

Думаю она несколько наивна и эмоциональна. Ребенок еще по сути.

Кстати, есть такая народная поговорка "муж голова-жена шея". Это ж неспроста.

Вобще, манипуляция, как уже говорили это нормально. Вы же не будете тигру предлагать капусту, также , как и зайцу мясо. Индивидуальный подход, каждому свое.

Вобщем ничего нового, обычные семейные притирки.

Изменено пользователем День и Ночь (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та какая разница , жена потеряла позицию, теперь она ее вернула. По сути вернулись просто на 15 страниц назад. :D

Выводы жены ??? Все нужно делать тайно и врать красиво. Выводы Смита ? Я мега крут, враги повержены , жена покаялась, как теперь вернуть наркоту которая появлялась в первые годы отношений? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

обозначить СВОЕ желание, плюс этим действием донести до неё, что он её любит). После выгона из дома жена в этом засомневалась.

Жена - не дочь и не сын, и безусловной любви получать не должна. Очень хорошо, что она начала сомневаться в том, что Смит ее любит. Это и было целью отмороза. Так как впоследствии привело к тому, что жена пересмотрела свои позиции. Ей сначала надо было прогнуть Смита, потом стало надо вернуться и восстановить семью.

Ей надо было, она вернулась. От Смита ничего не зависело.

Очень хорошо, что ей стало надо вернуться, а не выкобениваться. От Смита требовалось свой позицией переломить именно желание выпендриваться. У него это получилось.

Где тут уверенность в себе и ЕГО путь?

Если тебе тридцать "гуманистов" в один голос будут твердить, что ты по их карте г*вно и ничтожество - ты сам начнешь к себе принюхиваться. Но, слава вселенной, Смиту хватило сил не сломаться.

Мой совет был - в этом случае, уходить в тотальный игнор и держаться уже до конца. Не приезжать и не звонить как это делал Автор, якобы находясь в игноре.

У автора есть сын, который в моей карте в пирамиде ценностей стоит выше, чем выпендривающаяся жена. Оставлять сына без отца, и лишать себя сына из-за глупости девочки я считаю идиотизмом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не он добился цели, а жена. Вернулась тогда, когда захотела ОНА. А Смит выбрал пасивную позицию. Его игнор это лишь боязнь других, активных действий.

Да нет, как раз он таки добился того, чего хотел, вспомни что он хотел. Чтоб она признала свою вину.

И тут мы что-то остановились и она повернулась на меня и со словами «Прости меня пожалуйста» заревела и бросилась мне на шею.

Лично я это ее "прости" так и калибрую, это не просто слова или как некоторые считают ее манипуляцией. Для меня это в первую очередь принятие женой тех правил, которые Смит обозначил. Пусть это получилось не совсем адекватно и эффективно с его стороны, но это не меняет сути - она эти правила игры приняла. Не Смит признал свою вину, а она. И если она опять будет нарушать эти правила, то она уже будет четко знать реакцию мужа. Захочет ли она это делать - будет видно позже. Но правила уже обозначены и закреплены у нее в мозге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите, если кого повторю, нет времени все читать

резюме

все действия автора были бессистемными и неосознанными, напоминали метания тигра в клетке

все действия жены автора были активными и целенаправленными, она умело рулила ситуацией, и в итоге добилась своей цели

более того, она скалибровала, что цель автора - острота чюйфсф ф семье, и она ее создала

прогиба с ее стороны не было совсем, был со стороны автора, он больше всего боялся пргнуться и это произошло

а она проявила гибкость

тем самым она достигла выигрыша для ребенка, автора и для себя

я искренне поздравляю жену автора

автора - тоже, за то. что ему повезло с женой

и если автор не начнет личностный рост, то может потерять такого партнера (а то жена взрослая, а муж младенец, негармоничненько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не рулила она ситуацией. сидели оба тряслись, что расстанутся.

ну не скажи. инициативы у жены было больше, чем у Смита.

Попыталась позвонить чтоб помириться - ноль реакции.

Вылила ему немного холодной воды на голову - "развод" и игнорирование когда он приезжал.

Пошла другим путем, поговорить. Разговор на позитиве не вышел - бывает. Следующая попытка. Слезы-сопли - ура, прокатили.

И тут мы что-то остановились и она повернулась на меня и со словами «Прости меня пожалуйста» заревела и бросилась мне на шею.

это всего лишь форма. содержание какое? всерьез считаете, что жена признала за собой вину? да для женщины разреветься, как высморкаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И если она опять будет нарушать эти правила, то она уже будет четко знать реакцию мужа.

какую реакцию? Смит уже написал, что снова выгнать жену за провинность у него уже очко жим-жим. согласен с "ты приедешь ко мне?", что во время их разговора жена точно откалибровала, что Смит очканул не по-детски. теперь жена будет крутить Смитом как хочет, до тех пор пока захочет.

Смит показал, что в конфликтах он слабак, засовывает голову в песок и ждет, пока само собой рассосется так или иначе.

адепты сурового обращения с женой забывают, что Смит в своих постах показал, что он не одной крови с ними. нет у него инстинктивного приятия модели "хозяин-женщина". он хочет быть любящим и ЛЮБИМЫМ мужем, не ждать подлянок от жены, не отслеживать, чтобы она соблюдала правила игры, и нет у него желания дрессировать ее и бить по носу тапком за непослушание.

Изменено пользователем Неистовый Конь (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Единственно, что я хочу спросить у форумчан, у которых семья или долгие ЛТР - как вы уходите от быта?

Мы просто не заморачиваемся. И друг друга не тычем непомытой посудой или расшвырянными носками. Оно как-то само по себе рассасывается без зуботычин и язвления. А вообще приходящая помощница и/или няня - это супервариант. И далеко не столь дорого, как об этом принято думать.

И вам, Смит, на будущее совет. Семья должна жить отдельно. От мам, пап, свекровей, свекров, тестей и тещ. В доме должна быть одна хозяйка. И все разборки, все бытовые вопросы - абсолютно ВСЕ, что касается вашей с женой семьи - должно оставаться за кадром!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это всего лишь форма. содержание какое? всерьез считаете, что жена признала за собой вину? да для женщины разреветься, как высморкаться.

да что там говорить, а какие они поддельные оргазмы умеют делать....закачаешься от собственной нев№безности. :D

И все для нас. Все для мужчин :D

Просто, автор. Вы были лучшим из тех поклонников, которые ее окружали, вернее самым перспективным в плане обеспечения беззаботной жизн

Если так , могут ли жены вообще любить своих мужей ? Той любовью что любят мужья.

Смит книгу Новоселова я так понял забросил да? Типа ничего там интересного?

Харворд, ты видел где нибудь работника органов (хоть и бывшего) который читает книгу? :D Я даже представить такого не могу :D

От мам, пап, свекровей, свекров, тестей и тещ. В доме должна бытьодна хозяйка. И все разборки, все бытовые вопросы - абсолютно ВСЕ, что касается вашей с женой семьи - должно оставаться за кадром!

Это сдерживающий фактор от жены :D Представляешь жена одна против Смита ? Она его только одними вопросами в кому загонит. Кто-то должен Смиту помогать сдерживать жену.

Изменено пользователем women Debugger (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обозначить СВОЕ желание, плюс этим действием донести до неё, что он её любит). После выгона из дома жена в этом засомневалась.

Жена - не дочь и не сын, и безусловной любви получать не должна. Очень хорошо, что она начала сомневаться в том, что Смит ее любит. Это и было целью отмороза. Так как впоследствии привело к тому, что жена пересмотрела свои позиции. Ей сначала надо было прогнуть Смита, потом стало надо вернуться и восстановить семью.

Да, к жене любовь другая чем к сыну, к дочери , к матери. И что с того? Бесусловная, условная роли не играет, до тех пор пока не накосячила так, что её нельзя простить, например, измена/тайные встречи с поклонником/воровство денег из семейного бюджета.

Если таких критических косяков не было, то остальные косяки надо разбирать и АДЕКВАТНО наказывать за них. Наказание должно СООТВЕТСТВОВАТь силе проступка или быть НЕМНОГО больше, только немного. Плохо, что жена засомневалась, что он её любит, да ещё в контексте того, что он её выгнал. По моему мнению, переборщил с наказанием.

Засомневалась в eго любви, чего же здесь хорошего? Разве нормально, когда в семье вместо полной уверенности в партнере возникают сомнения. Сомнения разушают чувство уверенности в партнере и вынуждают искать замену - там где будет более уверенно и надежно.

Целью отмороза? Да, прoсто отмороз был из-за боязни, а не как спланированное действие.

Очень сомневаюсь, что жена пересмотрела свои позиции. Иначе речь, которую жена толкнула Автору была бы другой.

У автора есть сын, который в моей карте в пирамиде ценностей стоит выше, чем выпендривающаяся жена. Оставлять сына без отца, и лишать себя сына из-за глупости девочки я считаю идиотизмом.

Глухой игнор подразумевает автоматический игнор сына, но лишь на время. Например, месяца бы с лихвой хватило понять, откуда ноги растут в ситуации с женой. Далее можно было продолжать игнор общаясь с сыном, но не общаясь с женой. Пол форума именно так и делало. Как вариант можно было с самого начала общаться только с сыном и не общаться с женой. Кто хочет делать игнор, тот находит способ его сделать.

Не он добился цели, а жена. Вернулась тогда, когда захотела ОНА. А Смит выбрал пасивную позицию. Его игнор это лишь боязнь других, активных действий.

Да нет, как раз он таки добился того, чего хотел, вспомни что он хотел. Чтоб она признала свою вину.

А она её признала? :) Сказала ровно то, что Смит хотел услышать для того, чтобы вернуться домой.

И тут мы что-то остановились и она повернулась на меня и со словами «Прости меня пожалуйста» заревела и бросилась мне на шею.

Лично я это ее "прости" так и калибрую, это не просто слова или как некоторые считают ее манипуляцией. Для меня это в первую очередь принятие женой тех правил, которые Смит обозначил. Пусть это получилось не совсем адекватно и эффективно с его стороны, но это не меняет сути - она эти правила игры приняла. Не Смит признал свою вину, а она. И если она опять будет нарушать эти правила, то она уже будет четко знать реакцию мужа. Захочет ли она это делать - будет видно позже. Но правила уже обозначены и закреплены у нее в мозге.

Правила закрепившиеся в её мозге будут таковы: когда захотела, тогда вернулась. Так же в её мозге закрепится, что Смит ведется на красивые росказни сдобренные дюжей порцией лести в сторону Смита и для бОльшего эффекта опусканием другого МЧ.

Скорее, это он принял правила её игры.

Изменено пользователем nebushko (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха )) я ж сказал, ничего нового.Мои теплые пожелания автору. Рад за него.

Я как бэ был на стороне оппозиции с самого начала, и конечно плюсь trust-у

3) Как советовала "оппозиция" - продолжать идти своим путем, показав женщине, что ей не под силу тебя с него сдвинуть. И она рано или поздно все равно за тобой пойдет. Даже побежит, что и произошло.

и случилось то,что должно было случится

живет и не тужится, что у него в планах,не то что созреть для возврата ,он вообще не прогибаем, и рассматривает новую жену.Вот это и была я думаю последняя капля.

Очень сильно хотел именно такого исхода,но это только начало, продолжение смотрите в фильмах матрица 2,3...))

P.S. 2 nebushko

Сомнения разушают чувство уверенности в партнере и вынуждают искать замену - там где будет более уверенно и надежно

что то идеально все описываешь. Сомнения разрушают чувство уверенности ? это имеет место быть только для мужчин. Для женщин, она НИКОГДА не должна быть уверенна что мужчина окончательно и бесповоротно (читай просто быть уверенной) принадлежит ей.

и да, партнерские отношения почему то заметно только в парах где продолжительность совместной жизни минимум 15 лет.

Изменено пользователем Aksimus (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Харворд, ты видел где нибудь работника органов (хоть и бывшего) который читает книгу? Я даже представить такого не могу

Не поверишь, я работал вольнонаемным в ментуре, пару лет, где то примерно 10 лет назад :P и читаю же :D

С снова перечитал хэпиендное возвращение и не понял, Смит!!!! ты объяснил то своей жене что так как она сделала чтобы больше не делала? Что ты был в обиде не из за слова ДУРАК а из за ее ПОВЕДЕНИЯ или спустил все на тормозах? Рамки ее поведения обозначил или с радостью позвал ее домой увидев ее слезы и оставил все как было?

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 nebushko

Сомнения разушают чувство уверенности в партнере и вынуждают искать замену - там где будет более уверенно и надежно

что то идеально все описываешь. Сомнения разрушают чувство уверенности ? это имеет место быть только для мужчин. Для женщин, она НИКОГДА не должна быть уверенна что мужчина окончательно и бесповоротно принадлежит ей.

А почему только для мужчин? Женщина сущеcтво низшее и все-время должна сомневаться уйдет- не уйдет в другую пещеру? Это всё хорошо на стадии соблазнения. В стадии, когда уже всё серьезно и семья, то надежность и увереность в партнере как одна из ОБЯЗАТЕЛьНЫХ состовляющих. И плохи те браки, в которых женщина сомневается любит ли её партнер. Не хочу вдаваться, но в двух словах: от женщины многое зависит в семье, атмосфера семейной жизни , считай , в большинстве своем от женщины зависит. Если женщина вся в сомнениях насчет чувств своего партнера, нет стабильности и уверенности в нем, то во-первых, микроклимат в семье будет никакущий, во-вторых, 100% она его сольет, дело времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для женщин, она НИКОГДА не должна быть уверенна что мужчина окончательно и бесповоротно принадлежит ей.

Мда? Это мы про уверенность, что партнер не бабник?

Вот это новость. Какой-то параллельный мир.....И кому нужен этот вулкан? Ответственно заявляю, что нормальным женщинам это не нужно. И даже рассматривать такого мужчину в качестве постоянного партнера не будут. Хотя, есть, конечно, и неуверенные мазохистки, которые уцепятся за такой вариант. Ну, как говорится на каждую крышку найдется свой горшок.

И вообще никто никому не принадлежит.

Что-то меня начинает забавлять, когда молодые мальчики начинают утверждать, что именно нужно женщине со своей мужской точки зрения. :D

Изменено пользователем День и Ночь (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

партнерские отношения почему то заметно только в парах где продолжительность совместной жизни минимум 15 лет.

может они 15 лет вместе прожили как раз потому, что партнерские отношения в браке установили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женщина сущеcтво низшее и все-время должна сомневаться уйдет- не уйдет в другую пещеру?
И кому нужен этот вулкан? Ответственно заявляю, что нормальным женщинам это не нужно. И даже рассматривать такого мужчину в качестве постоянного партнера не будут. Хотя, есть, конечно, и неуверенные мазохистки, которые уцепятся за такой вариант. Ну, как говорится на каждую крышку найдется свой горшок.

Не гипертрофируйте, а может я не изложил всю мысль. Добавлю женщина НИКОГДА не должна быть уверенна что мужчина окончательно и бесповоротно (читай просто быть уверенной) принадлежит ей, в том смысле, если она позволит себя выйти из тех рамок которые обозначил его мужчина.А женщина частенько любят выйти их этих рамок как не странно ))

Я не про семейную идиллию и тд и тп.

может они 15 лет вместе прожили как раз потому, что партнерские отношения в браке установили?
Партнерские отношения по умолчанию не устанавливаются, к этому приходят со временем, совместно проживая и проходя много трудностей и веселье.

2 День и Ночь

Что-то меня начинает забавлять, когда молодые мальчики начинают утверждать, что именно нужно женщине.
ты себя считаешь старой?

и давай примеры утверждении в контексте, а если вне контекста даже если я проживу 1000 лет все равно не узнаю что нужно женщине, потому что она сама не знает что ей нужно, но зато я знаю что нужно МНЕ.

Изменено пользователем Aksimus (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женщина сущеcтво низшее и все-время должна сомневаться уйдет- не уйдет в другую пещеру?
И кому нужен этот вулкан? Ответственно заявляю, что нормальным женщинам это не нужно. И даже рассматривать такого мужчину в качестве постоянного партнера не будут. Хотя, есть, конечно, и неуверенные мазохистки, которые уцепятся за такой вариант. Ну, как говорится на каждую крышку найдется свой горшок.

Не гипертрофируйте, а может я не изложил всю мысль. Добавлю женщина НИКОГДА не должна быть уверенна что мужчина окончательно и бесповоротно (читай просто быть уверенной) принадлежит ей, в том смысле, если она позволит себя выйти из тех рамок которые обозначил его мужчина.А женщина частенько любят выйти их этих рамок как не странно ))

Я не про семейную идиллию и тд и тп.

вообще непонятно про мужские рамки, которые обозначены. мужчина тиран? у женщин тоже есть жизненные установки, требования, желания и т.п. женщина тоже человек. :D

в конце-концов женщина не тварь бессловесная и не раб, посмотрит-посмотрит на рамки, да и оглянется вокруг в поисках адекватного партнера.........

Изменено пользователем День и Ночь (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может они 15 лет вместе прожили как раз потому, что партнерские отношения в браке установили?
Партнерские отношения по умолчанию не устанавливаются, к этому приходят со временем, совместно проживая и проходя много трудностей и веселье.

как можно прожить совместно и пройти много трудностей и веселья с партнером, в котором НИКОГДА не уверен полностью? и, главное, зачем?

Изменено пользователем Неистовый Конь (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще непонятно про мужские рамки, которые обозначены. мужчина тиран? у женщин тоже есть жизненные установки, требования, желания и т.п. женщина тоже человек
Да? точно человек? ))) Откуда взяться такое познание у молодых парней,только и форум что открывает глаза)).

это уже философия и тема для барной. Я люблю дискутировать по конкретным темам и ситуациям. Но если ты пригласишь на борщ я с удовольствием пообщаюсь и на философские темы.

Офф? сори..

как можно прожить совместно и пройти много трудностей и веселья с партнером, в котором НИКОГДА не уверен полностью? и, главное, зачем?
Я уже ответил, вопросы задаются слишком обширно, кто хочет уловить суть моего высказывание тот уловит. И дать ответ на них мною, не целесообразно. Потому что прежде чем ответить надо выяснить -быть уверен в партнере в чем? и отсюда начнется барная. Быть уверен что кинешь а он никогда не уйдет? быть уверен, что можно выйти из рамок а он простит? быть уверен что можно обращаться пренебрежительно и он не заметит? Поэтому давайте по конкретным действиям. Изменено пользователем Aksimus (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партнерские отношения по умолчанию не устанавливаются, к этому приходят со временем, совместно проживая и проходя много трудностей и веселье.

ну не знаю, та же оппозиция пишет:

Жена - не его сын, не его род и не его гены, и при неблагополучном стечении обстоятельств и неадекватном поведении она станет разменным материалом.

с такой установкой есть большой риск быть "уволенной по сокращению штатов"

и не дожить до этого счастливого партнерства. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aksimus, опа, да ты манипулятор. :D

вот цитата, не знаю сколько лет. но рассуждения....о женщинах говорят, что ты ничего не понимаешь в женщинах...

Сомнения разрушают чувство уверенности ? это имеет место быть только для мужчин. Для женщин, она НИКОГДА не должна быть уверенна что мужчина окончательно и бесповоротно (читай просто быть уверенной) принадлежит ей.

и заканчивай оффтопить! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И те и те правы, но вы забываете о том, что у женщин обычно есть муж и любимый. Муж - дает стабильность. А вот любимый он как раз тот который не дает стабильности и за него нужно все время бороться.

Вот почему женщины выходят за одних а любят других и могут годами вспоминать о том кого она по настоящему любила.

Изменено пользователем women Debugger (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...