Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Для примера можно рассмотреть 2 типа отката в рабочих весах:

ПН Присед Т + Жим легкий
СР Тяга
ПТ Жим Т + Присед Л

ну или

ПН Присед Т
ВТ Жим Т
СР Тяга Т
ПТ П+Ж легкие

Итак при работе 5х5 и стопорении на весе 100 кг в жиме (как пример)

1 вариант (как у Фалеева А.В.):
откатились на 80% от рабочего веса, в нашем случае 100/5 х5 кг
неделя №1 80/5 х5
неделя №2 85/5 х5
неделя №3 90/5 х5
неделя №4 95/5 х5
неделя №5 100/5 х5
и т.д.

2 вариант
неделя №1 80/5 х3 подх
неделя №2 85/5 х3 подх
неделя №3 90/5 х3...4 под
неделя №4 95/5 х5
неделя №5 100/5 х5
и т.д.
В этом варианте 2-3 недели организм больше отдыхает, объемы низкие. И к началу новой работы подходим более свежими, чем в первом варианте.

 

я по первому варианту примерно посчитал, посмотрим, что будет в итоге. 65 5*8 с запасом спокойно делать, 70 не идет. я под себе немного переделал, взяв основную идею.

Изменено пользователем germanec (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 334
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Блочные нет, а рычажные да.

Ну чтобы куда-то дойти, туда надо идти. Как правило народ либо идет в других направланиях, либо занимается 3-4 месяца и бросает. Второе чаще.

Ни каких. Все залы закрылись до 1-го сентября на ремонт. Записался в турникмены... Качаю пресс, да отжимаюсь. С гантельками балуюсь...    Наступит 1-е сентября начну базу емашить... =) В ней сила...

1 вариант (как у Фалеева А.В.):

откатились на 80% от рабочего веса, в нашем случае 100/5 х5 кг

неделя №1 80/5 х12-15

неделя №2 85/5 х10-12

неделя №3 90/5 х8-10

неделя №4 95/5 х7-8

неделя №5 100/5 х5

и т.д.

 

 

 

На доче в разделе для лифтеров прочитал  примерно вот такую схему, при условии что спортсмен не может выполнить 100/5х5 на протежении пару недель. то с помощью выше указанной методы можно пробить этот поталок.  в разделе для лифтеров. При преодолении своего потолка, работать дальше в своем обычном режиме.

 

Согласно твоей методе, уменя простой логический вопрос. Ты до 100кг дошел именно таким же способом как в твоем 1-м варианте. Почему если ты повторишь этот же способ, сможешь преодолеть потолок?!

 

 

ЗЫ: Сегодня сам буду впервые поднимать 70-т. На прошлой неделе у меня график чучуть переместился и тренировки с понедельника выпали на пятницу. После 2-х дней отдыха буду пробывать 70-т кг.

Изменено пользователем =H@rv@D= (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не доходил до 100 кг в жиме, мне до этого веса еще год пахать, не меньше. я застрял на 70 кг, а это как пример. по этой схеме, учитывая, что в зале я не могу навесить на штангу 2.5 кг(нет блинов маленьких, минимум 2.5 кг), у меня вышло следующее, округлив конечно, такие веса - 55, 60, 65 и штурмую 70 5*5. через 2 недели узнаю, пробил или нет.

 

 

 

Харвад, при 100 кг уже идут циклы, там совсем по другому работа.почитай вот эту ссылку, я оттуда взял.и вопросов не будет

http://forum.faleev.com/index.php?showtopic=3053&st=0&start=0

Изменено пользователем germanec (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
germanec

 

Чуть позже прочитаю... 

 

 

 

ЗЫ: Вчера поднял 70кг 4Х6 и в последнем 5-ом подходе поднял только на 4-е раза... На следующей неделе или через неделю еще раз попробую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько хотел раз поднять? по какой схеме?

 

просто смотри, в жиме когда дойдешь до своего предела уже не сможешь много жать, придется снижать до определенного количества раз, и дальше ничего не менять, кроме веса на штанге.

 

сегодня приседал с 50 5*8 , сделал 8,8,8,8,5. старался как можно ниже опускаться, держать спину напряженной, нагрузку совсем по другому ощутил техника решает. правильная техника способствует быстрому набору веса, не пренебрегай ей, чтоб потом не переучиваться. это рекомендация, не более.

Изменено пользователем germanec (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://do4a.com/threads/%D0%90%D0%B7%D1%8B-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B0%D0%BC.321/page-40

 

Программа основана на той книги которую ты упоменал. Так что мы с тобой говорили об одном, только с разных сторон. 

 

В ближайшем времени, в планах, поднимать каждую неделю, если получиться, по 5-ть кг на грифе в приседе, жиме и мертвой тяге. Если не получиться, то поднимать раз в 2-е недели по 5-ть кг. При условии что буду медленно переходить от 5х8-10 до 5х5. 

 

Цель, найти свое плато в жиме лежа. Думаю будет на 80-85ти кг. Да же об этом весе думаю сейчас как о заоблачном... =) 

 

 

 

На данный момент. 

Жим, как я и говорил 70 4х6 и пятый подход сделал на 4-е раза. Все таки подумав, решил, что на следующей тренировке, если будет все нормуль, буду поднимать 75 кг 5х5. =) 

 

Присед. Вчера приседал с весом 50 4х10 и последний сет сделал 55 1х8. Большой нагрузки не почувствовал. 

 

Мертвая тяга. Завтра в планах поднять 55 кг 5х8.

 

Ставлю условие, если я делаю 5х5, то вес будет зачтен. Как только 5х5 не сделаю, буду переходить к циклам.  

 

ЗЫ: одну цель достиг. В ноябре ставил цель поднять 70 кг. И я это сделал =))) ! ! ! 

Изменено пользователем =H@rv@D= (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

germanec

 

Из всего я понял одно. 

 

- Самое главное это техника.

- Поднимаешь вес пока не наступит плато

- Как наступило плато, переходишь к циклам.

 

 

Остальное как то засаряет голову... Может я что-то не понимаю...

 

 

ЗЫ: Сейчас почувствовал себя, как будто впервые зашел на этот форум. КУЧА, КУЧА теории и большая каша в голове. По этому я лучше сначала практика, а после теория.. =) 

Изменено пользователем =H@rv@D= (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно, сначала покалечимся, а потом будем лечится

 

тебе нужно для начала понять, чего ты хочешь, какую модель берешь, а потом уже будешь  разбираться в деталях.

а для этого нужно почитать информацию. внимательно и вдумчиво

Изменено пользователем germanec (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калечатся не от моделей, а от не правильной техники выполнения упражнений.

 

 

От не правильной модели может появиться либо перетренерованность, либо застой...   

 

 

А от большого количества не нужной информации, может появиться желание бросить все.

 

И скажи, нахрена обычному, простому парню, который хочет поднять массу и свои силовые, вся эта не нужная инфа. ЗАЧЕМ Парню у которого растут силовые, информацию о том, как преодолевать плато?! 

 

По книге фалеева, главная мысль для новичка заключаетсяв том, что бы выполнять только базовые упражнения для быстрого поднятия силовых в этих упражнениях. Тратить всю энергию только на повышение силовых. Так как повышение силовых, повышает ваше мышечную массу. Ведь парень который жмет 100, будет больше того, кто жмет 60-т. 

 

Я не проф паурлифтер, я не проф бодибилдер. Я новичок. И моя задача поднять силовые показатели с правильной техникой. И это связанно с тем, что делал бы я 50 кг 5х5, или 5х8 НИ КАКОЙ РАЗНИЦЫ НЕ БЫЛО БЫ. Так как при таком весе у меня мышцы рости не будут. Т.к. это МАЛЕНЬКИЕ силовые показатели. И как бы я не дрочил с этими весами, масса не прибавиться. Мысль правильная?! Я ДУМАЮ ЧТО ДА... 

 

А вот когда уже будут силовые за 80-т в жиме и 100 в присиде, можно уже думать о том, делать 5х5 или 5х8... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты на меня наезжаешь? сначала  определись, чего ты хочешь. мне пофигу как ты занимаешься, результаты твои. тема похожа на срач. ты меня спрашиваешь, я тебе отвечаю. кто тебя тут теорией грузит? для начала начни ходить постоянно в зал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не доходил до 100 кг в жиме, мне до этого веса еще год пахать, не меньше. я застрял на 70 кг

 

На данный момент. 

Жим, как я и говорил 70 4х6 и пятый подход сделал на 4-е раза. Все таки подумав, решил, что на следующей тренировке, если будет все нормуль, буду поднимать 75 кг 5х5. =)

по-хорошему, Гарвард советы Германцу давать должен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром взвешивался, 64,5 кг. Цифры меня радуют. =)

 

Силовые:

- жим 70 кг 4х5

- Присед 55 5х10

- Мертвая тяга 55 5х10

 

Планы на предстоящую неделю:

- жим 75 кг 5х5

- Присед 60 кг 5х8

- Мертвая тяга 60х8

 

Если вдруг, в одном из упражнений не выполню план, либо будут проблемы с техникой, То на следующей неделе скидываю 10кг и работаю на технику.

 

Если будет все пучком, то задержусь на этих весах на одну две недели. Возможно что да же дольше. В последующие разы, веса на штанге буду прибовлять по 2.5 кг, а не по 5-ть. 

 

 

ЗЫ: Вчера вечером отмечал свое новоселье. Немного выпил, сегодня все тело болит. Вялость, усталость... =( Но, при этом впервые за 2-3 недели взвешался вечером перед сном, мой вес был 55,8 кг. =) Цифры радуют глаз. Впервые за несколько лет, изменились цифры на весах в большую сторону.  

 

 

Веду дневник. Анализирую свои результаты, вывел закономерность. Масса тела начала рости, когда веса в жиме стали за 60 кг, присед за 50 кг, мертвая тяга за 50 кг. Ем как получится ! =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем скидывать вес, если ты не выполняешь план? не пожал 60, пожми еще раз, пока не пройдешь и накидывай дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем скидывать вес, если ты не выполняешь план? не пожал 60, пожми еще раз, пока не пройдешь и накидывай дальше

 

Общую усталость в теле ощущаю. Хочу сделать перерыв на недельку, скинув вес на штанге и работая только на технику. При этом проработать проблемные(отстающие) мышцы. 

 

На сегодняшний день, прибавил только в жиме. 

Жим: 75 кг 3х5, 1х3, 1х4. Причина почему не смог вытянуть в последних двух подходах, является трицепс. Его необходимо прокачивать. И получаем, максимум что я могу выжать это 75 кг. 

 

Мои цели на 3-и недели:

- цель минимум жим 75 кг 5х5

- Цель максимум жим 80 кг 5х5 ( на этом весе я останавлюсь, выше жим поднимать я не буду)

- Присед 60 кг 5х8

- становая 65 кг 5х8 

 

 

Подводя итоги:

При весе 64,5 кг у меня такие силовые показатели присед/жим/становая 55/75/55.ДОвольно сильный дисбаланс. Буду его выравнивать после того как в жиме дойду до 80-ти кг. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

харвад, как я вижу, ты сильно перенапрягаешься,поэтому устаешь. тебе нужно делать подходы без отказа(чувствуешь, что следующий раз не сделаешь самостоятельно, клади штангу на стойки) или просто вес большой для тебя.ты должен выходить с зала не выжатым, как лимон. я думаю не стоит отдыхать, не пожал на это тренировке, пожмешь на следующей.обязательно добавляй легкие тренировки, они помогут восстанавливаться + техника.таким образом ты работаешь тяжело, и легко, оттачивая технику.. трицепс тебе не надо качать, тупо жми и еще раз жми.

вот отличная программка:

- понедельник: «тяжелое» приседание.
- среда: «тяжелый» жим лежа, «легкое» приседание на технику.
- пятница: «тяжелая» становая тяга, «легкий» жим лежа на технику.

легкая тренировка это 80% 5*4 от рабочего веса.выполняется в скоростно-силовом режиме с правильной техникой.

 

со временем веса все устаканятся, ты дойдешь до потолка в жиме, а тяга и присед будут продолжать расти. так что не переживай, качай 3 упражнения и будет результат.

 

и еще, новый вес накидывай, если в 5 подходе ты можем сделать сам 1-2 раза . т.е. с запасом.

Изменено пользователем germanec (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С зала я ухожу с большим запасом энергии, вот только на следующий день чувстую жуткую усталость... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приседай каждую каждую тренировку. В начале. Веса по самочувствию - от грифа до рабочего. Найди с кем проконсультироваться по технике приседа. И приседай глубоко - задним бедром и (или) ягодицей в глубоком седе касайся икроножной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приседай каждую каждую тренировку. В начале. Веса по самочувствию - от грифа до рабочего. Найди с кем проконсультироваться по технике приседа. И приседай глубоко - задним бедром и (или) ягодицей в глубоком седе касайся икроножной.

 

Почему именно так и для чего делать именно так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слишком глубоко+ вред коленям. харвад приседай чуть ниже параллели или до параллели. если не собираешься выступать, это не особо принципиально. а когда вес будет у тебя на пределе, попробуй еще встать с такого приседа

Изменено пользователем germanec (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими весами можно садиться в полный сед. Будет только лучше - больше мышц поработает. В целом другая нагрузка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береги колени с молоду, я придерживаюсь такой политики. Опыт уже есть, не уберег плечи, теперь мучаюсь... =( 

 

Ну да ладно...

 

Терь о главном. Сегодня был жим и был он довольно результативным. 

 

Жим- 70 кг 5 подходов по 6-ть раз. =) 3-и недели назад не смог выжать 5х5, прогресс есть... На этой недели еще планирую присед 55 и мертвую тягу 55

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переходи на 5*5 и накидывай 2,5 кг. в последнем подходе будет запас на 1-2 раза, накидывай еще 2.,5 и будет тебе счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жим 70 а присед 55 как так то? присед и становая должны преобладать а у тебя...

 

А у меня не как у людей. Мне проще дается жим. 

 

Становую классическую буду делать с этой пятницы как разминочный вариант перед мертвой тягой. Буду учить технику...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Становую классическую буду делать с этой пятницы как разминочный вариант перед мертвой тягой. Буду учить технику...  

я вот своему знакомому говорю, делай становую вместо мертвой. при встрече узнаю, как там дела обстоят

 

переходи на становую классику, мало не покажется скоро ,и выброси мертвую вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Становую классическую буду делать с этой пятницы как разминочный вариант перед мертвой тягой. Буду учить технику...  

я вот своему знакомому говорю, делай становую вместо мертвой. при встрече узнаю, как там дела обстоят

 

переходи на становую классику, мало не покажется скоро ,и выброси мертвую вообще

 

 

 

Вчера был присед. Вместо 55-ти запланированных, слел 60 кг 5х6. Чувствуется что спина слабовата. Именно по этому делаю мертвую. Она лучше прокачивает спину, мне так кажется =)

 

Постепенно буду переходить к становой. я технику не знаю... 

 

germanec

Как показатели?! Жим пробил, 70-т жмешь?

Изменено пользователем =H@rv@D= (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, пробил, с первого раза, но никак до зала не могу добраться. на прошлой неделе приседал и заболел, на этой неделе опять заболел. сейчас вот как ПР 60-Ж 72,5- СТ 90

поправлюсь и буду делать эти веса

Изменено пользователем germanec (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера делал становую с 50 кг. Сегодня жуткая усталость, как будто бетон месил. 

 

На весах цифры 65.2, на прошлой недели было 65.5... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера делал присед 60 кг 4х8. По ощущениям, довольно легче чем на прошлой недели выполнять это упражнение с данным весом.

 

В понедельник пожал 75кг 3х6...

 

Идем дальше... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вчера впервые попробовал сделать жим на раз. Думаю что попытка была довольно удачная. Сделал 90 кг на раз (почти выжал 95, но это только почти..). ТАким образом на данный момент следующие рабочие силовые показатели:

Присед/жим/становая - 60/75/60. 

 

Жим на раз 90кг.

 

Мой вес: 66,2кг

Изменено пользователем =H@rv@D= (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла неделя. Если кто следит за темой, будет интерсны мои результаты. 

 

Рабочие результаты 4-е подхода по 6-8 раз. 

Присед/жим/становая = 70/78/68

 

Делал сегодня жим на раз. Получил результат 93 кг. 

 

Мой вес 66,6 кг =) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем ты опять делал на раз? не увлекайся, тебе нужно делать рабочие веса и растить мясо, а не рекорды ставить. ты ж ведь таким образом не даешь себе восстановиться нормально и убиваешь все силы зря

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем ты опять делал на раз? не увлекайся, тебе нужно делать рабочие веса и растить мясо, а не рекорды ставить. ты ж ведь таким образом не даешь себе восстановиться нормально и убиваешь все силы зря

 

НА раз, я делал в пятницу. В тот момент когда у меня легкий жим, который является у меня разминкой и в этот момент делаю жим на раз. При этом рабочие веса я делаю в понедельник. ТЫ думаешь мышцы не успевают за это время востонавливаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не успевают. я думаю, что ты ищешь на одно место приключений. или выдохнешься или получишь травму.  с умом нужно подходить к тренировкам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как с вами скучно... Нельзя, плохо и тд... 

 

 

Сижу думаю, какие цели поставить до конца месяца по силовым показателям. Охота поднимать их все выше и выше. Но с другой стороны как то страшновато, не сломаться бы.. =) 

 

Думаю нужно закрепить присед/жим/стан на отметках 70/78(80)/70 и не рваться быстрыми скачками. 

 

А хотя... =) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Прогресса ни какого нет. Последние две недели выдались очень трудными. Уже неделю не посещаю тренажорный зал, завал в работе. Судя по зеркалу и весам, слил воду. Весил 66.6, сейчас вешу 55.6 кг. 

 

Завтра опять в тренажорку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет по силовым... Работаю по проге трех дневного сплита. Надеюсь что на следующей тренировке будет уже турник  и уже более лучше буду прорабатывать спину... 

 

Сейчас..

 

Присед 68кг 4х8

Жим 75кг 4х8

Становая 70кг 4х8

 

Присед тяжеловато, но не так уж и сильно. Можно и 70-т попробывать. Но 70-т будет тяжеловато, но 4х8 сделать смогу. При присиде из 4-х подходов 1-н подход делаю с 70-тью кг-ми.

 

Жим. Буду снижать вес до 70-ти. Буду пытаться медленно опускать, на груди на 1-ну секунду задерживать и максимально быстро выжимать. Попробывал и почувствовал, что это тяжело. 

 

Становая. 70-т кг прошли на ура. Делаю без пояса. По этой причине побаиваюсь поднимать вес. Но постораюсь 3-и кг на следующей тренировке накинуть... 

 

 

Цель на ближайшие время тренировка на массу. Без силовых проходок. Если в хоть в одной из базовых упражнений не смогу продвинуться вперед, буду переходить на циклы... засикаю 3-и недели с этого дня. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Прошло несколько недель. Что изменилось. 

 

Присед 70кг 4Х6

 

Жим 80 кг 6,6,6,5,5... (сегодня впервые 80-т поднимал... )

 

Становая 78кг 4х6 

 

Веса на штанге идут вверх, но масса тела стоит на месте. как весил так и остался. Хотя обманываю, на 100г потяжелел. Сейчас я вешу 66,7 кг... =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не растет вес- мало жрешь. Можно говорить,что жрешь достаточно, но это не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, нужно ваше мнение. С какого веса лучше всего одевать пояс. Что-то я беспокоиться начал, вроде бы веса уже более или мение пошли нормальные Присед 70, жим 80, становая 80 в рабочем режиме. 

 

Как думаете рано или уже пора покупать пояс? А если покупать то какой?! Я им ни когда не пользовался... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, нужно ваше мнение. С какого веса лучше всего одевать пояс. Что-то я беспокоиться начал, вроде бы веса уже более или мение пошли нормальные Присед 70, жим 80, становая 80 в рабочем режиме. 

 

Как думаете рано или уже пора покупать пояс? А если покупать то какой?! Я им ни когда не пользовался... 

 

Я не пользуюсь поясом никогда. Нормально всё. (стан 250)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то читал, если пояс не одевать, то из-за внутребрюшного давления растягиваются внутренние мышцы пресса. Тем самым растет живот... Миф или реальность?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом спорте относительно не давно. И эти веса на данный момент критические, вешу то как ни как, 66 кг... =) Зачем стебать то зеленых... =))

 

Хотя становая 80 кг не так уж и тяжелая, в классическом стиле. 

 

пару недель для закрепления результата и дальнейшее повышение веса на штанги.

 

 

 

ВОПРОС:

В последнее время часто вижу инфу про циклы. Как вы думаете, когда стоит применять циклы?! на 2.5 кг стабильно поднимаю вес на штанге, раз 2-3 недели... В последнее время пошел вес в присиде и истановой, в жиме тяжелее стало поднимать веса... =( 

Изменено пользователем =H@rv@D= (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, всеравно вопрос остается откртым.Какой лучше пояс купить?!

 

ЗЫ: Буду его применять в моменты, когда буду жать/тинуть новые веса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...