Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Показатели на сегодняшний день:

 

Присед 73 кг 4х6

Жим 80 кг 4х6

Становая 80 кг 4х6

 

Свой вес. Где-то 66,5-67кг. 

 

Делаю базу. Тренировки по дням выглядят как то так:

 Понедельник - Грудь, трицепс

Среда - ноги, плечи

Пятница- спина, бицепс

Изменено пользователем =H@rv@D= (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 334
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Блочные нет, а рычажные да.

Ну чтобы куда-то дойти, туда надо идти. Как правило народ либо идет в других направланиях, либо занимается 3-4 месяца и бросает. Второе чаще.

Ни каких. Все залы закрылись до 1-го сентября на ремонт. Записался в турникмены... Качаю пресс, да отжимаюсь. С гантельками балуюсь...    Наступит 1-е сентября начну базу емашить... =) В ней сила...

Показатели на сегодняшний день:

 

Присед 73 кг 4х6

Жим 80 кг 4х6

Становая 80 кг 4х6

 

Свой вес. Где-то 66,5-67кг. 

 

Делаю базу. Тренировки по дням выглядят как то так:

 Понедельник - Грудь, трицепс

Среда - ноги, плечи

Пятница- спина, бицепс

не понятно. ты подсобку добавляешь или как? или у тебя билдерская программа?

если да, то зачем?

кроме жима ты явно не дорабатываешь. если у меня на одно базовое упражнение приходится 40 повторений, то у тебя только 24

Изменено пользователем germanec (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это рабочие подходы, смело можно добавить 2 иногда 3-и подхода разминочных. А если говорить о жиме, то еще можно добавить бабочку и 2-а подхода жима(разводки) гантелей. =)

 

Делаю одно базовое упражнение и 1-2 два дополнительных упражнений на эту же группу мышц. И еще пару упражнений на другие мышцы в зависимости от дня тренеровак (выше описал). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пишу свои повторения в рабочих подходах и разминку не учитываю. я бы тебе рекомендовал не делать дополнительные упражнения, а сосредоточится на базе. оставь  разводку гантелями для растягивания мышц, но только маленький вес.

 

а зачем бабочка. для жима может не хватать силы трицепса, поэтому лучше всего жать узким хватом

Изменено пользователем germanec (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все базовые упражнения стоят у  меня вперерди. 

 

Понедельник (Указываю только рабочие повторения, без разминочных):

 

Жим 4х6

Бабочка 1х10-15 (небольшим весом)

Разводка  1-2х12

Жим узким хватом 2х10

Выпремление рук на блоке. 2х10-12

 

Таким образом, я максимально концентрирую свое внимание и все свои силы на базовых упражнениях. А остальные так по мере возможностей и сил. 

 

Если делать только базовые упражнения, то у меня остается куча сил. Я могу поднять 80 кг 4х6, но 83 или 85 я уже так не подниму. Но при этом от 80-ти у меня остаются силы. 

 

Базовые упражнения не измены.  А вот дополнительные иногда меняю... Жим уским хватом на брусья и тд... =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да походу ты там с калориями не добираеш автор

 

сколько в день калорий у тебя выходит?

Изменено пользователем эмубой (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эмубой, задел за живое. 

 

Я не только по каллориям не добираю, я еще и по белку не добираю. =( И это будет продолжаться примерно до начала июня. Потом должно все нормализоваться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показатели на сегодняшний день:

 

Присед 73 кг 4х6

Жим 80 кг 4х6

Становая 80 кг 4х6

 

Свой вес. Где-то 66,5-67кг. 

 

Делаю базу. Тренировки по дням выглядят как то так:

 Понедельник - Грудь, трицепс

Среда - ноги, плечи

Пятница- спина, бицепс

Странные показатели как можно жать больше чем приседаешь? на приседе и становой явно халтуришь.

Раз нормального питания до июня не предвидеться может стоит поменять прогу на лифтерскую базу С 1-4 повтора в подходе и весами 80-100% от максималки. Силовые как раз подрастут и масса лучше будет набираться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fler de liss

 

Пока пояса нету. А без него стесняюсь брать максимальные веса в присиде и в становой (делаю в классическом стиле)... Надеюсь в ближайшее время купить его. 

 

 

на прошлой тренировке попробывал 90кг в становой. Понял, что без пояса ни куда... =)

 

 

 

ЗЫ: Сейчас просматриваю видео, техники становой в классическом стиле. Если разделить действие становой на 2-а. То, в начале я вытягиваю ногами (спина в некоторых сулчаях, чуть меньше 45-ти градусов от горезонтали) и после прохождения ровно половины пути, тяну уже чисто спиной... Кажись у меня проблемы в технике... 

 

Занимаюсь в зале, где вопросы о технике лучше не задавать... 

Изменено пользователем =H@rv@D= (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что совсем зал никакой? Страховать тоже не кому?

То что ты в конце дотягиваешь спиной это  нормально половина пути конечно многовато но в принципе ничего страшного главное чтобы спину не горбатил и по ногам вел да и спина у тебя похоже привалирует над ногами. попробуй взять кг 40-50 и медленно чувствуя целевые мышцы делать. поэксперементируй чуть изменяя технику.

Ты должен научится именно чувствовать нужную мышцу. И техника понятие относительное т.е она должна быть не просто как в книжке написано а именно на нужные тебе мышцы естественно при соблюдении техники безопасности. Например я становую делаю в основном ягодичными и бицепсами бедра т,к, усиленный рост квадрицепсов и спины мне не нужен. А если нужны будут просто смещу нагрузку на них.

 

У тебя страх перед большими весами на приседе и становой. такая ерунда бывает когда физически можешь а психологически нет.Убирается резким повышением весов процентов на 20 как минимум относительно  того с которым ты сейчас работаешь при условии что тебя будет кто-то страховать.гарантирую что сотку сядешь 100%. у меня так было что на приседе 40кг застряла на несколько месяцев и говорили что для такого дрыщеныша как я это генетический предел и ничего через 2 месяца силовых присед стал 80 при своих 49.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

генетика у тебя кстати очень хорошая помесь эктоморфа с мезоморфом как поднакачаешся спокойно можешь в категорию менс физик идти соревноватся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

как поднакачаешся спокойно можешь в категорию менс физик идти соревноватся

 

какая то неудачная шутка

 

Почему?  По моему женскому мнению самая симпатичная категория. Огромные тушки типа Кая Грина  с пузом как у беременных и ходящие враскорячку  у меня на подсознательном уровне определяются как мутанты. практически тоже самое как для мужчин женщины билдерши.

А у автора очень симпотичное телосложение только мяска нехватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

как поднакачаешся спокойно можешь в категорию менс физик идти соревноватся

 

какая то неудачная шутка

 

Почему?  По моему женскому мнению самая симпатичная категория. Огромные тушки типа Кая Грина  с пузом как у беременных и ходящие враскорячку  у меня на подсознательном уровне определяются как мутанты. практически тоже самое как для мужчин женщины билдерши.

А у автора очень симпотичное телосложение только мяска нехватает

 

я и не говорю что физик это плохо... только ты в курсе.. что там въ*бывать надо не хуже 130 килограммовых ребят... а уж о том что там ессено тоже используется фарм поддержка и речи быть не может

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Что совсем зал никакой? Страховать тоже не кому?

 

2) То что ты в конце дотягиваешь спиной это  нормально половина пути конечно многовато но в принципе ничего страшного главное чтобы спину не горбатил и по ногам вел да и спина у тебя похоже привалирует над ногами. попробуй взять кг 40-50 и медленно чувствуя целевые мышцы делать. поэксперементируй чуть изменяя технику.

Ты должен научится именно чувствовать нужную мышцу. И техника понятие относительное т.е она должна быть не просто как в книжке написано а именно на нужные тебе мышцы естественно при соблюдении техники безопасности. Например я становую делаю в основном ягодичными и бицепсами бедра т,к, усиленный рост квадрицепсов и спины мне не нужен. А если нужны будут просто смещу нагрузку на них.

 

3)У тебя страх перед большими весами на приседе и становой. такая ерунда бывает когда физически можешь а психологически нет.Убирается резким повышением весов процентов на 20 как минимум относительно  того с которым ты сейчас работаешь при условии что тебя будет кто-то страховать.гарантирую что сотку сядешь 100%. у меня так было что на приседе 40кг застряла на несколько месяцев и говорили что для такого дрыщеныша как я это генетический предел и ничего через 2 месяца силовых присед стал 80 при своих 49.

 

 

1) Есть штанга, есть блины. Если его описать, то просто сказать что зал из 90-ых. 

 

2) Благодарю за совет. Думаю это именно то что мне нужно на данный момент.  Медленные движения, с небольшими весами. Возможно во время выполнения упражнения, я больше внимания уделяю на то что бы поднять штангу, а не на то что бы прорабоать нужную мне МГ. Я да же не знаю что я прорабатываю данным упражнением. =) 

 

3) Возможно и страх. Но, более большой вес в 4х6 я поднять пока не могу (плюс минус 5кг). Как то пробовал, не получилось. Стараюсь раз в неделю, максимум раз в две недели поднимать вес на штанге на 2.5 кг в присиде и становой. Не вижу причин спешить. Опыта мало, так как 3-и месяца назад поднимал на 30кг меньше чем сейчас. Возможно кто то скажет что филонил, но это были мои первые попытки работы в базовых упражнениях. 

 

К сожалению в моем зале нет опытного тренера, инструктора или вообще кого-то опытного, кто мог не просто подстраховать, но и подсказать. По этой причине считаю не приемлемым большие рывки в весах. Думаю это будет опасно для меня. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

как поднакачаешся спокойно можешь в категорию менс физик идти соревноватся

 

какая то неудачная шутка

 

Почему?  По моему женскому мнению самая симпатичная категория. Огромные тушки типа Кая Грина  с пузом как у беременных и ходящие враскорячку  у меня на подсознательном уровне определяются как мутанты. практически тоже самое как для мужчин женщины билдерши.

А у автора очень симпотичное телосложение только мяска нехватает

 

я и не говорю что физик это плохо... только ты в курсе.. что там въ*бывать надо не хуже 130 килограммовых ребят... а уж о том что там ессено тоже используется фарм поддержка и речи быть не может

 

 

Это был только комплимент на счет моей гинетики, а не истинные мои цели... Не принимай слова так близко к сердцу, это только слова... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.faleev.com/index.php?showtopic=3615

4 пост, хорошо расписан техника становой , классика

 

Благодарю за сообщение. Как раз в тему. 

 

 

И так, я нашел свою "ошибку" в становой тяге. 

 

 

По всей технике, как я думаю, сравнивая то как я делаю (видел на видео), как делают в нете и что описывают, могу с уверенностью сказать выполняю я что-то на подобе румынской становой тяги или мертвой тяги, поднимая с пола. 

 

По технике: есть прогиб, смотрю вверх, начало упражнения правильное. НО, из-за того что ноги уходят вперед, получаю сильный наклон спины. Таким образом получаем, что сначала у меня идут ноги, жопа вверх плечи вниз (немного но есть), а после уже выпрямление... 

 

Благодарю всех за помощь ! ! ! В эту пятницу буду отрабатывать технику

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Наступило лето, цели поменялись... =) 

 

Решил летом сильно не напрягаться, то бишь рабочие веса поднимать не буду... 

 

Перешел, в зависимости от настроения, на базу. 

 

Так же занялся вольной борьбой и боксом. =) Решил летом полностью уделить своё время кардио тренировкам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступило лето, цели поменялись... =) 

 

Решил летом сильно не напрягаться, то бишь рабочие веса поднимать не буду... 

 

Перешел, в зависимости от настроения, на базу. 

 

Так же занялся вольной борьбой и боксом. =) Решил летом полностью уделить своё время кардио тренировкам. 

Сорри но ты по моему вообще и не напрягаешься :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально, без пропусков.  =) 

 

Жим 80

присед 75

стан 80. 

 

Вчера делал армейский жим, пару месяцев назад, ели как 35-ть кг. Сделал 40-к не напрягаясь.. =) Порадовало... 

 

С питанием слабовато... =( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Есть одна такая истина для новичков и среднего уровня подготовленности.
НЕ разделять мышечный группы, то есть не делать сплит!
У таких ребят нету необходимости специализации. Рабочие веса слишком маленькие, что можно было выбирать.
Необходимо достичь примерно своего генетического потенциала во всех основных движениях - это будет фундаментом.
А дальше можно уже выбирать куда специализироваться. ББ, пауэрлифтинг и т.п.
 
Я не буду вдаваться в научную эпопею... Но тренировки складываются от того какой стресс получил организм.
Необходимо вывести его из равновесия, то есть получить перегрузку. Где необходимо будет адаптироватся к срессу. Стресс - это и есть нагрузка.
Он должен быть комплексный и на всю систему. Многосуставные упражнения как раз таки выполняют данную задачу. Изолированные по своей природе не могу наложить такой стресс, т.к. работает всего одна мышца, когда в базовом движение задействовано несколько крупных мышечных групп, стресс значительно выше.
 
Есть модель тренировок, которая работает очень эффективно.
На первом этапе базу нужно выполнять от 5 до 10 повторений.
Подсобку от 12 до 15 повторений.
 
Вообще в любой программе присед занимает приоритет. Дальше жим и потом только становая.
 
Самый простой план работы. Недели меняют цикл 1 неделя присед 2 раза и жим, 2 неделя становая 2 раза и жим стоя. Они чередуются каждый раз: 1 - 2, 1 - 2, 1 -2 .

По процентам работы. Процент высчитывает от вашего 1ПМ - это 100%. Присед, жим, становая, жим стоя. Выполняются с безукоризненой техникой и паузой в нижней точке для приседа и жимов. И четкая фикасация вверхней для тяги. Полная амплитуда движения для жима когда штанга касается груди и задерживатеся на 1 сек. Для приседа когда таз ниже коленна и легкая пауза. Становая полное выпрямление коленей и спины. Если коряво сделано - это неправильно и такой подход не засчитывается. Если не можете выполнить 100%. Можно попробывать сделать 5ПМ и рассчитать 1 ПМ: (вес 5 ПМ х 1,09703) + 14,2546 = 1 ПМ.

 

Далее: Процент работы:

тяжелая тренировка вес от 70% до 85% на 6-10 повторения, от 85% до 95% на 2-4 повторения и от 95% до 100% синглы.

Средняя тренировка вес от 60% до 70% на 6 повторений.

легкая тренировка вес от 45% до 55% на 6-10 повторений.

 

Как считать процент:

Ваш 1 пм 80кг в жиме - это 100%. Чтобы определелить 70%. 80*0.7= 56кг и есть ваши 70%.

КПШ - количество поднятых штанг в тяжелый тренинг для базы должен быть не больше 25 повторений на силу когда работаете на чистую силу тройками или пятерками. Не больше 50 повторений когда работаете на гипертрофию от 6 до 12, это все в базе.

 

Как повышать нагрузку:

Тяжелая тренировка:

1 неделя 70%

2 неделя 75%

3 неделя в понедельник - 77.5% в пятницу - 80%

4 неделя  в понедельник - 82.5% в пятницу - 85%

Средяняя тренировка

1 неделя 60%

2 неделя 62.5%

3 неделя 65%

4 неделя 67.2%

Легкая тренировка:

1 неделя 45%

2 неделя 50%

3 неделя 52.2%

4 неделя 55%

 

После 4 недель работы 1 неделя сидим на 50%! Не больше во всех тренировка!!!

Делаем откат на 10% от последнего поднятого веса! Запомните от последнего поднятого веса на поледней недели.

То есть если ваш 1 ПМ - 100 кг, вы закончили 4 неделю 85% - это 85 кг. То делаем откат на 10% то это 8.5 кг. Значит вес будет 85 - 8.5 = 76.5кг. И такж повышает вес каждую неделю на 2.5% не больше. Это называется линейный прогресс. На нем можно пахать очень долго и прогресировать.

3 месяца отпахали! Делаем проходку для определения вашего нового ПМ, и с него расчитывает новые проценты.
 

1 Неделя.
 
Пон:
Присед 4х6(10) - тяжело
Жим лежа 5х6(10) - средне
Тяга в наклоне 4х10
Отведения плеч с гантелями 4х15
трицепс в блоке 4х12
 
Ср:
Жим под углом 3х6 - легко
Становая тяга 5х5 - тяжело.
Жим стоя 5х8 - тяжело
Подтягивания 3(4)хMAX
Сгибания рук стоя 4х10
 
Пт:
Жим лежа 5х6(10) - тяжело
Присед 4х6 - легко
Жим уз.хватом 5х8 - средне
тяга горизонтального блока 4х12
Трицепс французкий жим. 3х12
 
 
2 неделя
 
Пон:
Становая тяга 5х5 - тяжело.
Жим стоя 5х8 - тяжело
Жим под углом 3х6 - легко
Подтягивания 3(4)хMAX
Сгибания рук стоя 4х10
 
Ср:
Присед 4х6(10) - Среден
Жим лежа 5х6(10) - тяжело
Тяга в наклоне 4х10
Отведения плеч с гантелями 4х15
трицепс в блоке 4х12
 
Пт:
Жим стоя 5х8 - тяжело
Становая тяга 5х5 - легко.
Жим под углом 4х6 - средне
Подтягивания 3(4)хMAX
Сгибания рук стоя 4х10
Изменено пользователем Eryx (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими силовыми? Зачем...

На своих двоих еще пахать и пахать можно и расти!

Курсить нужно тогда, когда есть для этого основания и голова.

А еще хорошие финансы. Сам курс и ПКТ не дешевое удовольствие.

+ жесткий режим питания и тренинга. И во время посмотреть динамику не гавно ли продали.

Анализы до и после курса.

Он даже близко к своему потенциалу не подошел...

Изменено пользователем Eryx (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими силовыми? Зачем...

На своих двоих еще пахать и пахать можно и расти!

Курсить нужно тогда, когда есть для этого основания и голова.

А еще хорошие финансы. Сам курс и ПКТ не дешевое удовольствие.

+ жесткий режим питания и тренинга. И во время посмотреть динамику не гавно ли продали.

Анализы до и после курса.

Он даже близко к своему потенциалу не подошел...

А есть ли вообще перспективы у натуральных занятий?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А есть ли вообще перспективы у натуральных занятий?)

 

 

Пока не достигнишь генетического потенициала вообще нету смысла садится на АС...

Эффект будет минимальный от этого. У него свой гормональный фон низкий.

Не развитая мышечная структура, плохо развитая нерваная система. Низкий уровень концетрации белков.

Плохо развитая сердечно-сосудистая система.

Низкий уровень метаболизма. Пониженный иммунитет.

Смысл?

Будет уровень квалификации выше. Тогда можно будет задуматься...

А так все это мышиная возня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А есть ли вообще перспективы у натуральных занятий?)

 

 

Пока не достигнишь генетического потенициала вообще нету смысла садится на АС...

Эффект будет минимальный от этого. У него свой гормональный фон низкий.

Не развитая мышечная структура, плохо развитая нерваная система. Низкий уровень концетрации белков.

Плохо развитая сердечно-сосудистая система.

Низкий уровень метаболизма. Пониженный иммунитет.

Смысл?

Будет уровень квалификации выше. Тогда можно будет задуматься...

А так все это мышиная возня.

 

Рассуждаешь как мой друг, про генетический предел... Ты веришь в то , что можно развить нормальную мускулатуру занимаясь без химии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Рассуждаешь как мой друг, про генетический предел... Ты веришь в то , что можно развить нормальную мускулатуру занимаясь без химии?

 

Я из профессионального спорта. Если рассуждаю значит на это есть основания. И не я один, а умные люди, которые имеют огромный опыт за плечами и кучу исследований...

Я за 4 года набрал 13 кг чистой массы. На своих двоих. Я выполнил МС без приема АС.

Эта тема обсуждалась миллион раз. Не хочу опять объяснять. Ставь что хочешь, твое здоровье.

Меня парень попросил написать рекомендации по тренингу я их дал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассуждаешь как мой друг, про генетический предел... Ты веришь в то , что можно развить нормальную мускулатуру занимаясь без химии?

 

 

Нормальная - это сколько ? рука 45 ?

Изменено пользователем quiz (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курсануть не думал?

 

Да думал. Буквально не давно... 

 

Подумал и понял, что техника более или менее стала получаться именно сейчас. С питанием есть проблемы. Да и рабочие веса такие, что некоторые девочки с этого форума с массой меньше 60-кг работают либо с такими же весами или больше... 

 

Подумал и решил, ближайшие пару лет да же и задумываться об этом не стоит... =)

 

Да и не хочу я такой результат. У меня друг курсанул. Был дрыщем, а стал здоровым. Прошло пол года, он закинул тренировку... И сдулся... Да и силовые упали очень сильно... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Рассуждаешь как мой друг, про генетический предел... Ты веришь в то , что можно развить нормальную мускулатуру занимаясь без химии?

 

 

Нормальная - это сколько ? рука 45 ?

 

Нормальная-это значит нормальная))) Я лично не видел такого примера. Чтобы без ас был результат хороший. Чтобы видно .что занимаешься в зале

Изменено пользователем Sam1 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Нормальная-это значит нормальная))) Я лично не видел такого примера. Чтобы без ас был результат хороший. Чтобы видно .что занимаешься в зале

 

Тогда нехрен загонять про бесполезность кача без АС, если мало видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eryx - Хочу сразу тебя поблагодарить за твое потраченное время. СПАСИБО ! ! ! =) Очень хорошо написал. Еще раз хочу тебя поблагадарить... =) 

 

Но в связи с тем, что у меня нету большого опыта возникли определенные вопросы по твоему тексту. Буду признателен если ответишь и на них. Постараюсь тупые вопросы не задавать... =))) 

 

 

 

 
1 ) Вообще в любой программе присед занимает приоритет. Дальше жим и потом только становая.
 
2) Самый простой план работы. Недели меняют цикл 1 неделя присед 2 раза и жим, 2 неделя становая 2 раза и жим стоя. Они чередуются каждый раз: 1 - 2, 1 - 2, 1 -2 .

 

3) По процентам работы. Процент высчитывает от вашего 1ПМ - это 100%. Присед, жим, становая, жим стоя. Выполняются с безукоризненой техникой и паузой в нижней точке для приседа и жимов. И четкая фикасация вверхней для тяги. Полная амплитуда движения для жима когда штанга касается груди и задерживатеся на 1 сек. Для приседа когда таз ниже коленна и легкая пауза. Становая полное выпрямление коленей и спины. Если коряво сделано - это неправильно и такой подход не засчитывается. Если не можете выполнить 100%. Можно попробывать сделать 5ПМ и рассчитать 1 ПМ: (вес 5 ПМ х 1,09703) + 14,2546 = 1 ПМ.

 

 

4) Как считать процент:

Ваш 1 пм 80кг в жиме - это 100%. Чтобы определелить 70%. 80*0.7= 56кг и есть ваши 70%.

КПШ - количество поднятых штанг в тяжелый тренинг для базы должен быть не больше 25 повторений на силу когда работаете на чистую силу тройками или пятерками. Не больше 50 повторений когда работаете на гипертрофию от 6 до 12, это все в базе.

 

Как повышать нагрузку:

Тяжелая тренировка:

1 неделя 70%

2 неделя 75%

3 неделя в понедельник - 77.5% в пятницу - 80%

4 неделя  в понедельник - 82.5% в пятницу - 85%

Средяняя тренировка

1 неделя 60%

2 неделя 62.5%

3 неделя 65%

4 неделя 67.2%

Легкая тренировка:

1 неделя 45%

2 неделя 50%

3 неделя 52.2%

4 неделя 55%

 

После 4 недель работы 1 неделя сидим на 50%! Не больше во всех тренировка!!!

Делаем откат на 10% от последнего поднятого веса! Запомните от последнего поднятого веса на поледней недели.

То есть если ваш 1 ПМ - 100 кг, вы закончили 4 неделю 85% - это 85 кг. То делаем откат на 10% то это 8.5 кг. Значит вес будет 85 - 8.5 = 76.5кг. И такж повышает вес каждую неделю на 2.5% не больше. Это называется линейный прогресс. На нем можно пахать очень долго и прогресировать.

3 месяца отпахали! Делаем проходку для определения вашего нового ПМ, и с него расчитывает новые проценты.
 

1) Хотелось бы задать некоторые вопросы именно про то как выполнять данные упражнения:

 

Присед: Все вроде бы нормально. И вроде бы техника сильно не хромает (по ощущениям). Но у меня стала быстро рости жопа. Раньше у меня её вообще не было. ну и вопросы:

- Жопа начала рости по причине что она отстающая или по причине что не правильная техника?! Сильно вперед наклоняюсь?! 

- Что бы тебя сильно не грузить вопросами, скажи, выше я выложил видео о техники выполения жима и приседа. Стоит ли придерживаться ркомендаций которые даются там или нет?!

 

Жим лежа: Вопрос один

- ТАк же, есть выше видео, стоит ли следовать тем рекомендациям или нет?! 

 

СТановая:

- делать в классическом виде или сумо?! Я делаю в классическом виде. 

 

2) Как я понял все это ты расписал в самой программе... =)

 

3) Как я понял, для каждого упражения из базвового придется сделать 1-но на максимум. я правильно тебя понял?!

 

4) По поводу 1-го пм. Возможно я ввел тебя в заблуждения. Выше показатели это не на максимум, а рабочий 5-ть подходов на 6-ть раз... Как я уже спросил выше, сначала выполняю на максимум а после уже от этого максимума иду дальше... =) 

 

А вот теперь мой самый клавный вопрос. Я не понял твоего цикла. 

 

Читал про 10-12 недельный цикл. Но не очень понял про твой цикл... 

 

Получается пользуешься твоим 4-х недельным циклом в течении 3-х месяцев. Когда заканчивается 4-ая неделя и сбрасываем 10%, получается, мы начнем новый цикл опять как ты описывал выше (то есть это будет 70%  - 1-ая неделя 4-х недельного цикла) Я правильно тебя понял?! И опять 4-е недели как ты и описал?!

 

Пройдет 3-и месяца, поднимаю штангу на 1-н раз. И опять от нового 1ПМ начинаю высчитывать свои нагрузки. Правильно тебя понял?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присед: Все вроде бы нормально. И вроде бы техника сильно не хромает (по ощущениям). Но у меня стала быстро рости жопа. Раньше у меня её вообще не было. ну и вопросы:

- Жопа начала рости по причине что она отстающая или по причине что не правильная техника?! Сильно вперед наклоняюсь?! 

- Что бы тебя сильно не грузить вопросами, скажи, выше я выложил видео о техники выполения жима и приседа. Стоит ли придерживаться ркомендаций которые даются там или нет?!

 

Жопа будет по любой расти. Все думают что присед это работа квадр. Но основная нагрузка ложится именно на ягодицы и бицепс бедра.

Вот углы которые сохраняться при приседе. 1) фронтальный. 2) классический 3)лифтерский или спинной присед.

Dave Tate - тренировался в Westside barbell team с самим Louie Simmons. Так что да можно слушать его.

6be66a790be4.jpg

 

Жим лежа: Вопрос один

- ТАк же, есть выше видео, стоит ли следовать тем рекомендациям или нет?! 

 

Я видео не смотрел, но думаю херню Дэйв не скажет.

 

СТановая:

- делать в классическом виде или сумо?! Я делаю в классическом виде. 

 

Если у тебя длинные ноги и короткая спина - то классика.

Если сильные ноги и длинная спина - то суммо.

Либо что тебе больше нравится. Но все таки нужно начинать с классики.

 

3) Как я понял, для каждого упражения из базвового придется сделать 1-но на максимум. я правильно тебя понял?!

 

Да ты должен сделать для себя мини соревнование. Но перед ним хорошенько отдохни неделю, нагрузка легкая до 80% на синглы в соревновательном характере.

 

4) По поводу 1-го пм. Возможно я ввел тебя в заблуждения. Выше показатели это не на максимум, а рабочий 5-ть подходов на 6-ть раз... Как я уже спросил выше, сначала выполняю на максимум а после уже от этого максимума иду дальше... =) 

 

Да тебе нужно определить свой 1ПМ... и от него работать.

 

А вот теперь мой самый клавный вопрос. Я не понял твоего цикла. 

 

Читал про 10-12 недельный цикл. Но не очень понял про твой цикл... 

 

Получается пользуешься твоим 4-х недельным циклом в течении 3-х месяцев. Когда заканчивается 4-ая неделя и сбрасываем 10%, получается, мы начнем новый цикл опять как ты описывал выше (то есть это будет 70%  - 1-ая неделя 4-х недельного цикла) Я правильно тебя понял?! И опять 4-е недели как ты и описал?!

 

Фактически но это будет не совсем 70%... Ты начал свою первую неделю с 70% - например: 70кг, закончил 4ю неделю 85кг. 10% от твоего последнего поднятого веса это 85кг, 10% - это 8.5кг. 85-8.5=76.5кг! Значит первую неделю, следующего месяца ты начинаешь 76.5кг! То есть ты сделал необходимый откат, и в тоже время дашь организму восстановится, но вес уже выше. То есть 76.5кг- округляешь вешаешь 75 или 77.5кг, это примерно будут твои 70%, и так же следуешь по циклу дальше, то если примерно рассчитать 4ю неделю ты должен закончить уже не 85кг, а 92.5кг! Вот от 92.5 10% - 9.25кг. 92.5 - 9.25кг = 83.5кг! Следующий цикл уже начинаешь с 83.5кг. То есть ты не можешь повсить 83 кг, округляешь вешаешь 82.5кг Но это такой грубый план.

 

Пройдет 3-и месяца, поднимаю штангу на 1-н раз. И опять от нового 1ПМ начинаю высчитывать свои нагрузки. Правильно тебя понял?!

Да неделю отдыхаешь после этого сидишь на синлах и двойках, можно на тройках вес 80-85% с четкой паузой и хорошей техникой. на 3-4 подохда все 3 движения.

2 раза в неделю. А на след. недели уже делаешь проходу ставишь 100%, 105%, 110%. Новый пм и считаешь % заново для нового цикла.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Рассуждаешь как мой друг, про генетический предел... Ты веришь в то , что можно развить нормальную мускулатуру занимаясь без химии?

 

 

Нормальная - это сколько ? рука 45 ?

 

Вот, что я считаю нормально.. Когда снял майку- видно ,что здоровый. На пляж пришел и гордишься с собой, где-то даже выеживаешься. Девчонки пищат. Все довольны.

7f6ddf99aca8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Рассуждаешь как мой друг, про генетический предел... Ты веришь в то , что можно развить нормальную мускулатуру занимаясь без химии?

 

 

Нормальная - это сколько ? рука 45 ?

 

Вот, что я считаю нормально.. Когда снял майку- видно ,что здоровый. На пляж пришел и гордишься с собой, где-то даже выеживаешься. Девчонки пищат. Все довольны.

7f6ddf99aca8.jpg

 

 

 

Твоя фотка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Sam1. По чуваку на фотке и в майке видно, что он здоровый. Трицепс не скрыть за широкими рукавами :) И да, такая форма без АС легко набирается за год-два.

 

=H@rv@D=, если я правильно помню по лицам, как ты выглядишь, жим 80 это хорошо для тебя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жим 80 это ни для кого не хорошо.))

 

омен запили свою фотку. чувствуется по  постам что 150 на 10 раз жмешь уже  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Моя фотка всегда тут.

80 хорошо, когда у тебя рука 30 :)

Больше 120 в жизни не жал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  :) И да, такая форма без АС легко набирается за год-два.

 

 

 

только че то мало кто так ходит ))  если  все так  легко .   :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

  :) И да, такая форма без АС легко набирается за год-два.

 

 

 

только че то мало кто так ходит ))  если  все так  легко .   :D

 

Ну чтобы куда-то дойти, туда надо идти. Как правило народ либо идет в других направланиях, либо занимается 3-4 месяца и бросает. Второе чаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ну чтобы куда-то дойти, туда надо идти. Как правило народ либо идет в других направланиях, либо занимается 3-4 месяца и бросает. Второе чаще.

 

 

 

 

я 120 жал раз на 8  в пике формы . . и  таким здоровым  как на фотке харварда .я не выглядел никогда.   вот тут я жму 100 на 8 раз 

а где жму 120 на 8 раз  - фотка на другом компе. но там не особо много отличий. а парень на фотке мне думается по любому на игле . это если рост выше 180 - ти.   может он 160 см роста - тогда да. легко )) 


Моя фотка всегда тут.

80 хорошо, когда у тебя рука 30 :)

Больше 120 в жизни не жал

 

 

если жим 80 кг. имхо - заморачиваться циклами и вычислениями   не стоит ))   

ошибка точно в другом . в питании  :D

Изменено пользователем davai_LAve (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парень с фото, не один год на курсах. В натурашку я и близко ни у кого не видел подобных результатов.

  Омен ,за год говоришь легко набирается?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 
 

Моя фотка всегда тут.

80 хорошо, когда у тебя рука 30 :)

Больше 120 в жизни не жал

 

 

если жим 80 кг. имхо - заморачиваться циклами и вычислениями   не стоит ))   

ошибка точно в другом . в питании  :D

 

 

Не будь так строг. На раз пробывал когда еще снег лежал, и выжал 95 кг. При моем весе 66-67 кг. Думаю этот результат как минимум не плохо.. =) 

 

С питанием есть проблема, но и цикл помехой не будет... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да . этот результат - удовлетворительно.  нормальный  средний  мужик который не ходит в кач - так жмет. так что ты теперь не  дрищ ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам курс и ПКТ не дешевое удовольствие.

 

ты же писал, что метан ел, 500 руб для тебя не дешевое удовольствие?

мешок протеина за 5т. на месяц не дешевое удовольствия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да . этот результат - удовлетворительно.  нормальный  средний  мужик который не ходит в кач - так жмет. так что ты теперь не  дрищ ))) 

 

Я дрящь, который жмет как средний нормальный мужик... =)))))) 

 

 

 

Сам курс и ПКТ не дешевое удовольствие.

 

ты же писал, что метан ел, 500 руб для тебя не дешевое удовольствие?

мешок протеина за 5т. на месяц не дешевое удовольствия

 

 

Курс делиться на 3-и стадии... Вход в курс, сам курс и выход из него... При этом хочу заметить, что цена выхода из курса чаще всего почти такая же как сам курс, а иногда и выше... 

 

Но можно и так сдедлать. У моего знакомого после прошлого курса осталась ампула, вроде бы метана. Он был дрыщем, курсанул и стал большим боровом. После не тренеровался и сдулся... Этой зимой опять начал заниматься... Так он эту ампулу взял и в течении нескольких недель вколол всебя, что бы она не проподала... Это дешего, и бесполезно... =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берешь 10 ампул метана и жрешь. главное чтобы со стеклом вместе :D   и растешь как на дрожжах 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...