Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

 

Намного интереснее, почему автора щемит, когда она отворачивается, и отпускает, когда поворачивается к нему.

Так это, по-моему, понятно. Это классика жанра, так сказать. На этом БЗ и основан.

Тут дело в самолюбии. Она отворачивается, что показывает автору его низкую значимость --> его щемит. Она поворачивается, что показывает, что значимость автора повысилась --> его отпускает. На сколько же её поведение соответствует тому, что у неё внутри, судить не берусь - слишком уж любит манипулировать эта ОЖП.

 

И это означает, что мнение автора о его значимости в значительной степени зависит от ОЖП) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 479
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Привет! Итак, прошло почти полтора года с момента моего переезда в Африку. За это время, могу с уверенностью сказать, абсолютно всё в моей жизни кардинально изменилось. Так как форум у нас конкретной

Я и не знал что моя тема в Золотом Фонде В Ноябре буду в Киеве. Но потом назад. У меня всё хорошо, по всем фронтам развитие. Но чувствую, что приближается время снова в жизни всё менять и

Спасибо за пояснения, но мне снова не нравится такая постановка вопроса. Почему-то складывается ощущение, что ты выдаешь свой вывод за мой и хочешь, чтобы я его подтвердила. Давай, я отвечу, как поня

Лиса, я понимаю прекрасно, что такое БЗ в данном случае. "Вопрос" - issue для автора, о которой следует задуматься и проработать проблему.

 

Инициатор, могу предположить, что анализ Пижона достаточно близок внутреннему ощущению автора, автор чувствует, что Пижон понимает его внутреннюю сущность, их карты совпадают,  и готов, исходя из этого, следовать рекомендациям Пижона. Но это имхо) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это означает, что мнение автора о его значимости в значительной степени зависит от ОЖП) 

Эм... Мнение автора о его значимости в глазах ОЖП конечно же зависит от ОЖП - в ней же формируется эта значимость! ))))) и она своим поведением (неосознанным или намеренным в случае манипуляций) показывает, какова эта значимость, давая автору либо истинную информацию в случае неосознанного поведения, либо ложную, в случае манипуляций. Уфф…но не это сейчас важно..

Изменено пользователем Лиса Алиса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, спасибо за пояснение. Да, я полагаю, отсутствие ответственности за то, что человек следует твоим сообщениям, позволяет тебе шире глядеть на ситуацию и четче направлять его. Как я понял, ты направляешь его в сторону отсутствия эмоционирования в межличностном общении с ОЖП (по твоим словам).

А как насчёт прогнозирования того, что она не ответила? Каковы дальнейшие шаги автора и что подразумевается делать далее? Полагаю, что объяснение "так и должно быть" имеет под собой некий вес, а не взято с потолка.

Нота бене, я не говорю о гарантиях - а о твоих прогнозах.

Давай от противного - а с чего ты взял, что она должна что-то была уже ответить? Думаю, твой вопрос взят не с потолка, поэтому тебе не составит трудности на него ответить).

Мои слова о гарантиях касались твоего вопроса об ответственности и связаны с ним, а не с прогнозами.

Давай по фактам:

Ты спросил "а что дальше? Я ответил.

Потом ты использовал слово "прогнозы" в том же по сути вопросе. Не думаю, что тебе стоит рассчитывать, что мой ответ изменится на тот же самый вопрос с минимальным интервалом во времени с моим предыдущим ответом.

Изменено пользователем Пижон (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И это означает, что мнение автора о его значимости в значительной степени зависит от ОЖП) 

Эм... Мнение автора о его значимости в глазах ОЖП конечно же зависит от ОЖП - в ней же формируется эта значимость! ))))) и она своим поведением (неосознанным или намеренным в случае манипуляций) показывает, какова эта значимость, давая автору либо истинную информацию в случае неосознанного поведения, либо ложную, в случае манипуляций. Уфф…но не это сейчас важно..

 

Нет-нет, я не о том. Я думаю, что в этом случае собственное мнение автора о своей базовой значимости зависит от его значимости в глазах ОЖП. От этого и проблема. Отвернулась - его самооценка рушится, пришла - он на коне. 

 

Имхо это проявление более глобальной зависимости его самооценки от мнения других людей. Понятно, что все в социуме живем, но эта вот подверженность оценкам - ее надо как-то балансировать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиса, я понимаю прекрасно, что такое БЗ в данном случае. "Вопрос" - issue для автора, о которой следует задуматься и проработать проблему.

Угу. Ну, ему уже на этот вопрос указывали на предыдущей странице, кажется.

 

Мне очень понравилась вот эта часть поста Met77:

 

ladydub, on 17 May 2014 - 22:55, said:

snapback.png

Но внутри себя чувствовал что особо меня это все не цепляет, и , что интереснее, ее неискренность и ложь. 

Надо было якорить это состояние и заниматься собой, т.е. разобраться в новых ощущениях, их причинах и происхождении, а не с ее проблемами и тараканами разбираться и возвращаться в болото.

Мне кажется, в тот момент у автора действительно случилось просветление, и он наконец увидел, что его БОЖП на самом деле просто завравшаяся девочка, которая не гнушается врать и манипулировать даже в "святых" вещах, лицемерит так, что даже в голове не укладывается, как так можно. Мне просто интересно, что заставляет автора снова и снова возвращаться к ней? Та самая тёмная сторона так тянет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, у тебя есть еще все шансы разорвать этот порочный круг без особого ущерба своей жизни.

 

Мет, поясни, что имеешь в виду, если не сложно) 

Боюсь, все банально и просто. Я написала в том посте, что не стоило возобновлять всю эту канитель. В момент создания темы у Автора был закономерный откат от активации визуального якоря + соперник. Его было необходимо перетерпеть. Откат случился также по причине неправильного понимания принципа работы и выполнения Т10Д (по-моему, это кто-то поясняла здесь или в другой теме видела сегодня).

Далее несмотря на возобновление общения с ОЖП у него была как минимум дважды стабилизации системы, когда он чувствовал охлаждение к ОЖП и калибровал неэкологичность своих мотивов.

Нельзя сказать что ничего не чувствую. Что-то осталось, и в случае взаимнсти, вспыхнуло бы с новой силой. 

Это не речь ведомого, к слову. Но при этом ему почему-то сказали, что в его ситуации быть Спасителем - это охрененно круто, и вот он продолжает играть в игру, у которой нет цели, и которая вот-вот станет "как у взрослых" (вспоминается история JustE, если из свежих - на контрасте здесь все еще очень даже ниче так, пока что). Вместо того, чтобы остановиться и задуматься, что, собственно говоря, и зачем он делает. 

 

Потому что сейчас складывается впечатление, что Автор находится в иллюзии того, что овладевает приемами ниндзя по методе "не елку залезть и жопу не ободрать", т.е. вести свою, якобы, независимую от ОЖП жизнь и при этом активно наставлять ее на путь истинный, дабы впоследствии оприходовать в отношения.

У меня все тот же вопрос: какой ценой? - и все те же сомнения, что и прежде: что это так обязательно высасывать себе страдания и мучения из пальца? Пади от безделья или от великого заблуждения.   

Написал, она молчит.

Она молчит, потому что твой хитроумный потуг завиноватить ее по Соц и перевести стрелки - это, во-первых, неэффективно, потому что Соц - понятие ей чуждое и далекое, а во-вторых, ты можешь быть хоть дзен-буддистом, но степень ее эмоциональности позволяет ей трактовать любой более или менее изобретательный ответ в угоду своей карте, и перетаскивать тебя на свое поле. В общем клала она большой и толстый на твое понимание брани.

Не, ну она, конечно, ответит или извинится, а как иначе, ведь она заинтересована в общее с тобой. Думаю, даже соберет подарок на ДР (по своему настроению. Скорее напишет, что подарок был, но потом она его выкинула, потому что ей показалось, что ты ее не любишь). Только грош цена всему этому по результативности.

Только неадекватный "клиент" будет предъявлять что-либо "консультанту" за результат, по очевидным причинам.

Потрясающее умозаключение, Пижон. Исходя из него так же можно и заявить, что человек, которого обманули - сам в этом же и виноват. Прям либеральная обратная рационализация для любого действия, которое как-либо встречает сопротивление или сомнение.

 

В сб., достал билеты на концерт, думал сводить БОЖП - у её бабки оказался ДР, она целый день с ней, отказалась.

Кстати, вспомнилось, ты же говорил, что она врёт про ДР бабки.

Да, я тоже на это обратила внимание. Но Автор уже где-то отметил, что оправдал ее хроническое вранье как врожденное заболевание, т.е. такие мелочи его больше не останавливают при калибровке ее ЛТРпригодности.

Я подозревал что она много врет всегда, и делает это мастерски. Но теперь я знаю. Это патология какая-то у человека наверно.

 Видимо, предполагается, что после их счастливого воссоединения, все проблемы разрешаться сами собой.

 

Просто Спасибо.

А ей пока не писал больше. У меня сегодня праздник  :)

В честь праздника жду от тебя ОС по постам завтра :)

Изменено пользователем Met77 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давай от противного - а с чего ты взял, что она должна что-то была уже ответить? Думаю, твой вопрос взят не с потолка, поэтому тебе не составит трудности на него ответить).

Не давай. Со мной эта демагогия не работает - ты сказал 

Так и должно быть. Отлично.

Следовательно, бремя доказательства лежит на тебе. Факт доказывает тот, кто его констатирует, если ты против правил логики - то тогда да, ты можешь оперировать такими категориями и предлагать мне доказывать то, о чем сказал ты, но в обратном порядке.

 

В ожидании объяснения тобою твоей позиции в твоем следующем сообщении.

 

Потом ты использовал слово "прогнозы" в том же по сути вопросе. Не думаю, что тебе стоит рассчитывать, что мой ответ изменится на тот же самый вопрос с минимальным интервалом во времени с моим предыдущим ответом.

Да, возможно, что это мое упущение - я не уточнил, что в данном моменте речь идет о краткосрочных прогнозах. Какова дальнейшая модель поведения автора, на твой взгляд, для достижения поставленных тобою целей?

Изменено пользователем Инициатор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет-нет, я не о том. Я думаю, что в этом случае собственное мнение автора о своей базовой значимости зависит от его значимости в глазах ОЖП. От этого и проблема. Отвернулась - его самооценка рушится, пришла - он на коне. 

 

Имхо это проявление более глобальной зависимости его самооценки от мнения других людей. Понятно, что все в социуме живем, но эта вот подверженность оценкам - ее надо как-то балансировать

А, да. Ну, это понятно. Вопрос, почему именно мнение этой ОЖП для него так важно. Подсадила она его на себя. Мне кажется, такое часто случается, когда ОЖП вначале притворяется, льёт мёд в уши, льстит ОПМ и т.д. тем самым давая ресурс, который, возможно, никто больше не даёт. А потом херакс, и всё резко прекращается, и чтобы получать опять этот ресурс, он должен что-то для неё делать, быть послушным, удовлетворять каким-то прихотям её, и он послушно пытается прыгать за косточкой, в надежде получить ресурс, на который его так мастерски подсадили. Это чистой воды манипуляция со стороны ОЖП, на которую очень хорошо ведутся неуверенные в себе мужчины: "меня никто не любил, я был никем, а она первая меня полюбила, разглядела во мне мужчину, хочу вернуть её расположение, ай-яй-яй". Возможны варианты, конечно, но суть такая. На это можно поймать и не такого уж и неуверенного в себе мужчину, если разглядеть его слабые места и умело ими воспользоваться. Как-то так… Автор, ничего похожего в твоей ситуации не замечаешь?

Это мои личные наблюдения, так что критика принимается, если что..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай от противного - а с чего ты взял, что она должна что-то была уже ответить? Думаю, твой вопрос взят не с потолка, поэтому тебе не составит трудности на него ответить).

Не давай. Со мной эта демагогия не работает - ты сказал

Так и должно быть. Отлично.

Следовательно, бремя доказательства лежит на тебе. Факт доказывает тот, кто его констатирует, если ты против правил логики - то тогда да, ты можешь оперировать такими категориями и предлагать мне доказывать то, о чем сказал ты, но в обратном порядке.

В ожидании объяснения тобою твоей позиции в твоем следующем сообщении.

Потом ты использовал слово "прогнозы" в том же по сути вопросе. Не думаю, что тебе стоит рассчитывать, что мой ответ изменится на тот же самый вопрос с минимальным интервалом во времени с моим предыдущим ответом.

Да, возможно, что это мое упущение - я не уточнил, что в данном моменте речь идет о краткосрочных прогнозах. Какова дальнейшая модель поведения автора, на твой взгляд, для достижения поставленных тобою целей?
Бремя доказательства?))) Инициатор, без обид - ты еще юриспруденцию сюда не вмешивай. Ей здесь места нет. NB юристы говорят "бремя доказываНИЯ".

Ты не судья чтобы я тебе что-то доказывал и у нас тут не процесс. Так что ты с этим циркулем вообще не по адресу и не в кассу.

Ну и вообще - позволь дать тебе совет: не задавай глупых вопросов - не получишь таких же ответов.

Давай от себя уже что-то заяви, порази сердце глубиной СВОЕЙ мысли или точным прогнозом - пользы будет больше.

Изменено пользователем Пижон (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бремя доказательства?))) Инициатор, без обид - ты еще юриспруденцию сюда не вмешивай. Ей здесь места нет. NB юристы говорят "бремя доказываНИЯ".

Речь не о юриспруденции а о логике - если ты утверждаешь нечто - ты приводишь доказательства, а не заявляешь "я считаю вот так, докажите обратное". Это демагогия, и она, повторяюсь, не работает. 

 

Речь о том, чтобы ты мог обосновать свою позицию. 

Ты только что назвал глупым вопросом - вопрос об обосновании твоих прогнозов и руководств к действию

Твоей же аргументацией стала аргументация к личности, которая, как известно, в дискуссии - моветон. 

Но, если на автора подобные приемы работают - то пожалуйста, в таком случае я действительно признаю, что нет никакой у тебя ответственности перед человеком, который верит бездоказательным утверждениям.

 

Слив засчитан, перевод стрелок на обоснование своей позиции не удался.

Спасибо.

Изменено пользователем Инициатор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила - судя по сообщению, ей *показалось* что я хочу сегодня её пригласить/увидеть/чтобы она меня поздравила:

Имя, ты говорил делать то что хочется! Клянусь тебе я себя насилую весь день. Говорю тебе честно, я не могу сегодня. Все мое тело сопротивляется - это вчерашняя обида или моя затянувшаяся депрессия. Если бы я просто могла уснуть молча рядом! Прости, если сможешь.

П.С. *вчерашняя обида*. :)

П.П.С. Более подробный фидбэк дам завтра:)

Изменено пользователем ladydub (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инициатор, не злись, бро)) Это выдает твой небольшой интеллект, либо хороший интеллект, но который ослеплен своей офиг+нностью настолько, что теряет объективность.

Хотя бы кажись, если не являешься пока. Fake it till u make it.

Бог с тобой. Аминь.

Изменено пользователем Пижон (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да было бы на что, собственно, злиться.

 

Офигенностью моей здесь и не пахнет, потому что она меркнет в тени твоей, куда уж мне меряться с любимчиком форума?

 Достаточно того, что форум поддерживает твой экшен, а то уж, куда он заводит людей и их жизни - мало кого волнует ;)

 

Но это не отменяет твоего факта, что доказательств ты так и не привел.

Кроме очередного аргумента к личности.

Диалог считаю законченным.

Изменено пользователем Инициатор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигенностью моей здесь и не пахнет, потому что она меркнет в тени твоей, куда уж мне меряться с любимчиком форума?

 Достаточно того, что форум поддерживает твой экшен, а то уж, куда он заводит людей и их жизни - мало кого волнует  ;)

Да ладно вам. К слову, я вот тоже не поняла хитрой идеи Пижона. Но я, как бы, и не пикапер, я только учусь )

Точнее, на мой взгляд, манипуляции - это низкий уровень. И БОЖП автора именно на нём и разговаривает. Но стоит ли спускаться на него? Что это даст? Неужели вытянуть её на свой (более высокий) уровень можно только лишь спустившись на её? И вообще, возможно ли это в принципе (вытянуть её на более высокий уровень и отучить от манипуляций)? Стоит ли игра свеч? И нет ли опасности, что она утянет автора на свой уровень (заставит его обернутся к своей тёмной стороне, как выражается Met77) и он потеряет себя, что вызовет у него душевный диссонанс? 

Изменено пользователем Лиса Алиса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила - судя по сообщению, ей *показалось* что я хочу сегодня её пригласить/увидеть/чтобы она меня поздравила:

 

Имя, ты говорил делать то что хочется! Клянусь тебе я себя насилую весь день. Говорю тебе честно, я не могу сегодня. Все мое тело сопротивляется - это вчерашняя обида или моя затянувшаяся депрессия. Если бы я просто могла уснуть молча рядом! Прости, если сможешь.

 

П.С. *вчерашняя обида*. :)

Отлично, хоть формально, но она извинилась. Из плохого раппорта и того, что такие текста тебе не свойственны - она восприняла эти слова как издевку. Сказать можешь, что это было серьезно.

Она, кстати, так извинилась за вопрос "ты идиот?", и свою резкость, потому что за свое состояние она извиняться нужным не считает, тк ты типа должен понять ее по умолчанию. Она искренне так считает.

Ты ее слегонца завиноватил - это хорошо и с твоей стороны это не манипулятивный криминал, так что все нормуль. Но просто так оставлять эти финты было не особо к месту.

Изменено пользователем Пижон (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я подумал и понял все таки.
Было большой ошибкой все это начинать сначала.
Я не хочу этого, ведь я уже был практически свободен! И прервать это все тогда были веские причины.
Покортизолит меня неделю, и хер с ним.
Я ее буду "сливать". Я тупо нервничаю изза нее. Достаточно быстро перестроить себя и относиться к этому нормально я не могу, а прийти к этому самому, спустя время, будет стоить реально Здоровья. У меня седые волоски появились зимой. Это реально пизд**.
Я хочу это все закончить. Честно. Это не импульс. Где то внутри идет сопротивление, но если трезво подумать - я как наркоман, которому его наркотик не приносит никакого удовольствия, кроме того, что разрушает организм и ломает между дозами.

 

Всему должен быть какой-то предел. Это все не здорово.

Изменено пользователем ladydub (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я подумал и понял все таки.

Было большой ошибкой все это начинать сначала.

Я не хочу этого, ведь я уже был практически свободен! И прервать это все тогда были веские причины.

Покортизолит меня неделю, и хер с ним.

Я ее буду "сливать". Я тупо нервничаю изза нее. Достаточно быстро перестроить себя и относиться к этому нормально я не могу, а прийти к этому самому, спустя время, будет стоить реально Здоровья. У меня седые волоски появились зимой. Это реально пизд**.

Я хочу это все закончить. Честно. Это не импульс. Где то внутри идет сопротивление, но если трезво подумать - я как наркоман, которому его наркотик не приносит никакого удовольствия, кроме того, что разрушает организм и ломает между дозами.

 

Всему должен быть какой-то предел. Это все не здорово.

 

 

А где ты раньше был со своей сединой и этой здоровской идеей слить ее? Ты чего реально ждал от нее, что она изменилась за месяц игнорирования, во время которого тебя нет-нет и кортизолило?

Изменено пользователем Пижон (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред блядь, но наверное да, чего то ждал. Во что-то верил! Хотел верить! Но это нереально. Знаешь, Кайот мне в начале темы советовал - попробуй, и сделаешь окончательный вывод. И не будешь потом жалеть что не попробовал. Я постарался - и окончательный вывод всем понятен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммент Met77 таки возымел силу.

Автор, жму тебе лапу. Лично мне кажется, ты бы вынужден был деградировать в этих отношениях либо постоянно находился в дисгармонии с собой. Говорю так, потому что была в похожих отношениях. Если это конец истории, конечно..

 

Но ты тут продолжай отписываться всё равно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ladydub, Кайот и Пижон - это один и тот же человек.

_________________________

 

Какая твоя цель на будущее? Будешь искать новые ЛТР?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммент Met77 таки возымел силу.

Автор, жму тебе лапу. Лично мне кажется, ты бы вынужден был деградировать в этих отношениях либо постоянно находился в дисгармонии с собой. Говорю так, потому что была в похожих отношениях. Если это конец истории, конечно..

 

Но ты тут продолжай отписываться всё равно.

 

Да, меня как просветлило. Я наконец глянул вперед, до этого жил воспоминаниями и переживаниями *теперь*.

Очень благодарен всем за поддержку, просто нет слов. И это наверное лучший подарок на ДР, который я сделаю себе сам.

Вы мне очень помогли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ladydub, Кайот и Пижон - это один и тот же человек.

_________________________

 

Какая твоя цель на будущее? Будешь искать новые ЛТР?

Да? Не знал.

Цель ближайшая - активно искать работу и уволиться. В карьере тоже застой какой-то...

На будущее конечно, все-таки хочется иметь рядом человека. Но цели как таковой не ставлю.

Займусь собой. Пойду на бизнес тренинг. Осталось пару месяцев добить кредит на авто, под конец года подумываю оформить ипотеку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а с чего ты взял, что ты не будешь нервничать с любой другой ОЖП с высокой значимостью?

 

Ладно в этом случае - ты на взводе, можешь себе позволить все прекратить, если ты не пределе уже и нет никакой радости.

 

 

Но я тут не вижу никакого особого нервяка от нее - ну херово ей сегодня, вот и не в кассу ей тебя поздравлять (может сказать о реальной причине стыдно) - о чем ты и сообщил, что, мол, и не стоит тогда.  Обычное детство в попе у нее - обычные ошибки. 

 

Ты думаешь, что с другой будет лучше - я тебе говорю, что так думать - это ошибка. Поэтому сосредоточься в будущем на себе, а не на новом партнере. Будут ожидания к новому - они не оправдаются. 

 

Все говно (и свет) - в тебе. И от себя не убежишь, просто меняя партнеров.  

Изменено пользователем Пижон (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я тут не вижу никакого особого нервяка от нее - ну херово ей сегодня, вот и не в кассу ей тебя поздравлять (может сказать о реальной причине стыдно) - о чем ты и сообщил, что, мол, и не стоит тогда. 

Да ладно. Девочка-то некачественная. И это, по-моему, очевидно всем. Манипулирует, врёт. А автор так к этому привык, что даже начал к этому нормально относиться. По-моему, это ужасно, когда к такому начинаешь нормально относиться. На мой взгляд, это шаг назад.

 

Правильно тут Met77 сказала (всё ссылаюсь на неё, ибо тоже очень пробрал её коммент):

 

Т.е. банально она изменяет/гнет тебя в удобный и привычный ее карте формат, причем с общественной точки зрения этот формат хуже той карты, которая у тебя сейчас. 

 

Это луз/луз.

 

Не объехать ее на кривой кобыле. Только сам познаешь дарк сайд. То есть снова приближаешься к ее карте.

 

А зачем ему деградировать?

Изменено пользователем Лиса Алиса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиса Алиса, логика в том, что как только автор отказался от цели, к которой вёл его Кайото-Пижон - ему срочно требуется искать говно в себе, потому что от себя не убежишь. Улавливаешь логику?

 

Заодно пространственные предсказания a-ka "бабушка на скамейке" - "не жди ничего от девушек, всё плохо будет, милок", что ничто иное, как мыслевирус, направленный на разрушение возможного счастливого построения ЛТР. Вредоносное убеждение, которым страдают бабоборцы.

 

Рад за автора, что тот отказался от неэффективной и бесполезной с точки развития цели. 

Изменено пользователем Инициатор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиса, ты прочти - я там выше дописал и станет ясно, что я не предлагаю с ней оставаться.

 

Но сливать вот так с нискуя по сути - это не экологично.  И он ничем не лучше нее - сам ведет себя непредсказуемо даже для себя самого. 

 

Он не знал, что она такая, до того, как обратился сюда и начал действовать? Знал, но он надеялся,  с непойми чего, по сути, что она изменится и станет вдруг попригожее. Волосы седые были? Были еще зимой.

 

И вот ты, Лиса, пихаешь в тему свои проекции со своих ЛТР, так похожих на эти,  поэтому ты не объективна. 

Изменено пользователем Пижон (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты прочти - я там дописал и станет ясно, что я не предлагаю с ней оставаться.

То есть, ты не сообщив изначально своей цели автору, уже не предлагал ему с ней оставаться? Замечательно-то как. И всё это - под соусом отсутствия всяческой ответственности.

 

Автор, делай, как считаешь должным - то, что ты сейчас решил - отлично вписывается в целеполагание развития, по крайней мере, на контрасте с тем, что тебе здесь советуют, в отличие от ректально-фекальных поисков. Тебе здесь достаточно отписали, чтобы понять, "ху из ху" и откуда растут ноги таких вещей, как руководства к действию, не несущие под собой видимого основания.

 

Но сливать вот так с нискуя по сути - это не экологично.

Точно. "Понять и пгостить".

 

Минутка юмора от ПК на форуме.  :D 

 

Кайот, ты тоже не объективен, по причине того, что предыдущая попытка создать ЛТР провалилась и ты отказался от цели в угоду 'смирение' и 'прощению' - и походу, то же самое пытался утворить с автором. Но это не проекция, конечно же.

Изменено пользователем Инициатор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

 

 

Кроме очередного аргумента к личности.

Диалог считаю законченным.

 

 

Так ты считаешь или нет его законченным?)) Потому что, может ты и не заметил, но ты продолжаешь мне писать. ))

 

 Потому что я уже не знаю, начинать ли что-то говорить, или нет, а то ты кончаешь как-то эгоистически резковато, что теряется весь смысл.  

 

Или ты уже начал новый диалог?)) 

 

Ну если даже второе - то, думаю, что это будет монолог. Как и большинство твоих постов в этой теме, если бы не я)))

 

 

PS И для протокола: ты не понял ни смирения и прощения, их смысла и назначения. Говорю, чтобы ты не обманывался и не заблуждался, а продолжал изучать. 

 

И о целях моих ты не знаешь ровным счетом ни*ку..ничего.  

 

Ну я вот диалог закончил. Инфа 100%)))

 

Ты уж не серчай, не меня, ежели чего. Я на тебя не серчаю - искренне тебе говорю. 

Изменено пользователем Пижон (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, имхо... девочка малолетка, ЛТР с такой сейчас - затея провальная. Сливай. Ты гораздо взрослее чем она. Ищи девушку умнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ты считаешь или нет его законченным?)) Потому что, может ты и не заметил, но ты продолжаешь мне писать. ))

Тот диалог - считаю законченным. Ты не посчитал нужным ничего доказывать (хотя всем же видно, в чем там суть) - мы его закрыли, я даже жирным выделил, если ты не видел.

 

В данном случае мои вопросы начинают иметь риторическую форму, которая больше обращена к осознанию логичности твоих сообщений автором.

 

P.S. Для протокола - смысл хорош, когда в первую очередь применяется к себе. Смирись, что я не согласен с твоим пониманием смирения и прощения, иначе выйдет, что это ты ничего не понял.

Твои слова еще раз подтверждают то, что я сказал - ты намеренно спроецировал на автора свою неудачу, чтобы он познал тоже самое, что и ты.

Более того, не давая долгосрочного плана ты намеренно ставил его в подчиненную позицию -  так как причинно-следственные связи (из которых и состоит план) должны следовать друг за другом, - а это означало твой доминант в текущей ситуации над автором, с, внимание! - полным отсутствием ответственности.

 

Я уже молчу о том, что ты писал автору с двух аккаунтов.

Изменено пользователем Инициатор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в какой-то мере правы, потому вы и здесь, потому я у вас и спрашивал совета.

Но на самом деле следуя советам Пижона - я могу сказать что моя совесть абсолютно чиста. Я бы себя вел наверное по-другому. Прислушиваясь изначально к нему - я вел себя очень мягко, с любовью прямо, по-доброму, с нежностью. А ОЖП мне отплатила вот такой монетой - обманом, манипуляциями, провокациями и попытками доказать что я во всем виноват и не мужчина вообще. Мое открытое поведене проявило ГОВНО в ней.

 

 

Заодно пространственные предсказания a-ka "бабушка на скамейке" - "не жди ничего от девушек, всё плохо будет, милок", что ничто иное, как мыслевирус, направленный на разрушение возможного счастливого построения ЛТР. Вредоносное убеждение, которым страдают бабоборцы.

 

Рад за автора, что тот отказался от неэффективной и бесполезной с точки развития цели. 

 

Автор, делай, как считаешь должным - то, что ты сейчас решил - отлично вписывается в целеполагание развития

 

 

 

Всё правильно здесь пишешь.

 

"Убийственное" сообщение написал.

Изменено пользователем ladydub (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиса, ты прочти - я там выше дописал и станет ясно, что я не предлагаю с ней оставаться.

А что ты предлагаешь, говоря "И от себя не убежишь, просто меняя партнеров." Мета какая?

Знаешь, ты не обижайся, но ты много критикуешь обычно (и во многом с тобой я бываю согласна, особенно в этой теме), но мало говоришь как по-твоему надо поступать и почему.

Но сливать вот так с нискуя по сути - это не экологично.

 Да ладно. Она тоже много чего неэкологичного делала. Одно враньё и лицемерие её чего стоит. Не думаю я, что она так уж убиваться будет на самом деле. На словах - очень может быть, манипуляторша ведь. Экологично или неэкологично он будет её сливать, завиноватить она его всё равно попытается - зуб даю. Так что…его попытку сделать это экологично она всё равно не оценит, а ещё больше прогнёт напоследок, мне кажется.

И вот ты, Лиса, пихаешь в тему свои проекции со своих ЛТР, так похожих на эти,  поэтому ты не объективна. 

Да, соглашусь, пихаю, хоть и стараюсь абстрагироваться. Но почему бы и не впихнуть эту проекцию, если ситуации и правда похожи. Вдруг попаду? А автору поможет. Это во-первых. А во-вторых…а кто тут объективен? Каждый высказывает своё субъективное мнение (ок, может быть с претензией на объективность), а автор из этой сборной солянки синтезирует то, что ему подходит больше исходя из своих личных критериев оценки, авторитетности для него откомментировавших и т.д. И, к слову, ты тоже оооочень проецируешь ))) Без обид.

 

 

Автор. Хочу посоветовать тебе кое-что. Сразу оговорюсь, что это моё ИМХО, проекция опять же )

В отношениях с этой девушкой ты где-то увидел свою тёмную сторону, как выразилась Met77, которая проявилась при столкновении с её тёмной стороной. Это твои слабости. Извлеки из этих отношений пользу, проанализируй, выяви это слабости - это бесценный опыт. И прокачай их, укрепи себя.

Изменено пользователем Лиса Алиса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ее буду "сливать". Я тупо нервничаю изза нее. Достаточно быстро перестроить себя и относиться к этому нормально я не могу, а прийти к этому самому, спустя время, будет стоить реально Здоровья. У меня седые волоски появились зимой. Это реально пизд**.

Я хочу это все закончить. Честно. Это не импульс. Где то внутри идет сопротивление, но если трезво подумать - я как наркоман, которому его наркотик не приносит никакого удовольствия, кроме того, что разрушает организм и ломает между дозами.

Всему должен быть какой-то предел. Это все не здорово.

Это одно из лучших авторских просветлений по содержанию и аргументации, что я читала здесь.

Да? Не знал.

Цель ближайшая - активно искать работу и уволиться. В карьере тоже застой какой-то...

На будущее конечно, все-таки хочется иметь рядом человека. Но цели как таковой не ставлю.

Займусь собой. Пойду на бизнес тренинг. Осталось пару месяцев добить кредит на авто, под конец года подумываю оформить ипотеку.

Хороший план. Включи в него обязательно духовный рост, направленный на формирование внутреннего стержня, в частности формулирование жизненных целей и ориентиров, в т.ч. по калибровке женщин и перспективности построения ЛТР с ними. На форуме по этому поводу достаточно материала.

Также обязательно проработай момент с синдромом Спасителя. Тебе необходимо добавить в свою карту разумной жесткости, чтобы не быть таким зависимым от общественного мнения.

Из темы можно сделать еще полезный вывод о необходимости критического мышления и фильтров восприятия.

Касательно неэкологичности, то прежде чем задумывать об изменении чужих судьб, а также выстраивании ЛТР, не плохо бы с собственной экологией и жизнью разобраться. Это правило непреложно.

Твои слова еще раз подтверждают то, что я сказал - ты намеренно спроецировал на автора свою неудачу, чтобы он познал тоже самое, что и ты.

+100 Прямо с языка снял. Никак иначе это не выглядит просто, как ни прискорбно это признавать.

Я уже молчу о том, что ты писал автору с двух аккаунтов.

Это треш.

Я все с ужасом жду того фееричного момента, когда у ПК - П так сорвет крышак, что он сам себя лайкать начнет или вообще вести диалог в прямом эфире.

Тогда нас точно ждут хлеб и зрелища, но для этого ему нужна еще парочка аккаунтов.

Изменено пользователем Met77 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если даже второе - то, думаю, что это будет монолог. Как и большинство твоих постов в этой теме, если бы не я)))

Да ладно тебе. Я бы с удовольствием подиаложила с Инициатром, например )) Мне нравится его поиск логики - близко мне это )

Изменено пользователем Лиса Алиса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мет, то есть ты считаешь, что единственным правильным тактическим ходом для автора здесь является некст? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мет, то есть ты считаешь, что единственным правильным тактическим ходом для автора здесь является некст?

Разверни свой вопрос, пожалуйста, и к чему конкретно он относится.

Мне не совсем ясно, что ты трактуешь как правильный ход, о тактике относительно чего речь и подразумеваешь ли ты под 'некст' другую ОЖП/забить на эту/что-то иное.

Первые два момента, особенно первый, в своем роде определяются картами советчиков и автора, поэтому априори несут в себе оценочное суждение. Т.е. чтобы ответить тебе по своему суждению о ситуации Автора мне надо понимать, как ты видишь для себя 'правильность' и что вкладываешь в 'тактику'.

Изменено пользователем Met77 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) Мне иногда кажется, что Met77 это огромная база знаний, в которую загружено много информации, связей между разными кусками этой информации, которая может делать логические выводы из всей этой информации. И ты, PsihAsteriks, задал сейчас неполный запрос к ней, и её интерфейс просит конкретизировать, отмечая как именно это сделать ))) Я в восхищении, если что )

 

Ивините за оффтоп опять  :blush:

Изменено пользователем Лиса Алиса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Псих, а почему тебе некст не кажется вариантом? Автор всего лишь подсел на эмоции и уже с них слез. Для ЛТР девочка непригодна. Если лошадь сдохла, надо бы слезть, а не нанимать специалистов по дохлым лошадям. Нет, он может еще побыть жертвой ее вампиризма, но эти отношения его скушают как нефиг делать. Поэтому просто не стоит того. Тут не доросли до нормальных ЛТР оба, но автор темы мне чуть более симпатичен, чем его пассия - ведет себя вполне нормально, в отличие от его пассии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне автор темы вообще симпатичен. Хотя и штормит его временами, да. Но кажется мне, всё у него будет хорошо )

 

Нет, он может еще побыть жертвой ее вампиризма, но эти отношения его скушают как нефиг делать.

Вот мне просто интересно, а кто же для неё тогда подходящий партнёр? И есть ли такие вообще? И как бы выглядели, хм, её отношения с таким человеком?

Изменено пользователем Лиса Алиса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек, который сам будет питаться такой энергией. Как-то выглядели бы наверное ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне автор темы вообще симпатичен. Хотя и штормит его временами, да. Но кажется мне, всё у него будет хорошо )

 

Нет, он может еще побыть жертвой ее вампиризма, но эти отношения его скушают как нефиг делать.

Вот мне просто интересно, а кто же для неё тогда подходящий партнёр? И есть ли такие вообще? И как бы выглядели, хм, её отношения с таким человеком?

Чисто мое мнение, что следующие отношения героиня темы будет пытаться строить так же как и с автором, просто она такая. такое воспитание\восприятие мира\восприятие отношений и т. д. Думаю автору темы стоит понять, что ничего хорошего из дальнейших потуг построения отношений не выйдет, имхо все самое лучшее уже было. И в его силах порвать эти изжившие себя "тяги-перетяги" и идти дальше, без НЕЁ. Просто отпустить ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мет, Кофемашина, я-то вообще не берусь здесь судить, что вариант, а что нет, потому что в похожей ситуации все завалил, хотя и выруливал временами :) Но я именно хочу, чтобы мнения по поводу вариантов были поразвернутее.

 

Мет, я спросил про то, как ему разорвать порочный круг, ты ответила:

 

Боюсь, все банально и просто. Я написала в том посте, что не стоило возобновлять всю эту канитель. В момент создания темы у Автора был закономерный откат от активации визуального якоря + соперник. Его было необходимо перетерпеть. 

 

Я так понимаю, имеется в виду некст как единственный вариант выйти из ситуации без потерь, потому что разрулить ее без потерь по твоему мнению нельзя?

 

Кофе, чем меня смущает некст, Я дважды бывал в ситуациях, когда при тупике в отношениях просто некстовал. Не буду говорить, что потом несколько месяцев, уже даже находясь в отношениях с более интересными ОЖП, продолжал сгрызать себе локти на тему "А не поторопился ли я?" Да, даже с более интересными ОЖП, подчеркну) 

 

Главная проблема в том, что пронекстовав вот этих особо геморных ОЖП, я каждый раз через некоторое время вляпывался в аналогичные ЛТР, причем сначала даже не видел, что это ровно то, что уже было. И есть у меня мысль, что может стоит при таких геморах проходить все до максимального завершения, делая при этом упор на анализ самого себя, просто чтобы такое больше не повторялось. 

 

Ну а если вдруг случится в процессе с этой сложить ЛТР - будет приятный бонус :D  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, все заговорили про темную сторону и то, что ее не надо вскрывать.

А то, что она есть не смущает автора? Я вижу разрешение ситуации с этой ожп именно как возможность обуздать эту темную сторону, научиться ее побеждать в себе.

И тогда подобная геморная ожп не будет доставлять неудобств автору, а ведь таких людей на жизненном пути будет немало.

Другое дело, что она непригодна к лтр - да и черт с ней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, все заговорили про темную сторону и то, что ее не надо вскрывать.

А то, что она есть не смущает автора? Я вижу разрешение ситуации с этой ожп именно как возможность обуздать эту темную сторону, научиться ее побеждать в себе.

И тогда подобная геморная ожп не будет доставлять неудобств автору, а ведь таких людей на жизненном пути будет немало.

Другое дело, что она непригодна к лтр - да и черт с ней

Плюсую  :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писал из пробки, поэтому добавлю небольшой P.S.: я вижу основной посыл Кайота в том, что все проблемы автора в его неадекватных реакциях из-за нездорового эго. Поэтому он и не может бабу на место поставить, что его уровень самоконтроля ниже, чем ее скилл по выведению его из состояния равновесия.

 

Окей, можно некстануть и найти спокойную бабу, но где гарантия, что ей тоже не снесет крышу после рождения ребенка, например? Опять некстовать? ок, давайте все ситуации сливать, где нам некомфортно.

 

Баба автору интересна, построить ее для автора будет приятно - так вперед. Измени только к этому отношение, это не ситуация жизни и смерти - вся твоя боль только из-за задетого самолюбия.

 

Разберем ситуацию, что появился Васян - автору моментально защемляет причиндалы гидравлическими ножницами, Нормально ли это? Ведь он сам вполне планирует отжарить подругу, и вроде бы ТхД какое-то сделал. Девушка его свободный человек, они не в отношениях, единственное, что играет - "как же меня, такого распрекрасного бросили??!1111" - так с этим и надо работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, нам же тут популярно за нэкст обосновали люди с ЧСВ + 9000))) так что только нэкст, иначе автора жизнь разрушиться может, большоооой ущерб такой для жизни.

А если нэкст - то, видимо, еще будет шанс))

Изменено пользователем Пижон (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, давайте все ситуации сливать, где нам некомфортно.

 

ОЖП обычно так и делают, а потом сидят удивленные в 40 в гордом одиночестве и с выводком детей, а некомфортные ситуации все продолжаются и продолжаются  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОЖП обычно так и делают, а потом сидят удивленные в 40 в гордом одиночестве и с выводком детей, а некомфортные ситуации все продолжаются и продолжаются   :D

 

 

Давайте без обобщений и злорадства.

 

Можно и некст, я не спорю. Стоплосс никто не отменял - когда твои убытки больше твое потенциальной прибыли, нужно выходить из темы и закрывать позиции.

 

Но автор, вроде молодой, баба горячая, эмоции есть) Почему бы и не развлечься. 

Другое дело, что мне показалось, что автор не очень склонен к сильным эмоциям, более спокоен, более холоден.

 

Что думаешь, автор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, имеется в виду некст как единственный вариант выйти из ситуации без потерь, потому что разрулить ее без потерь по твоему мнению нельзя?

Спасибо за пояснения, но мне снова не нравится такая постановка вопроса. Почему-то складывается ощущение, что ты выдаешь свой вывод за мой и хочешь, чтобы я его подтвердила.

Давай, я отвечу, как поняла суть твоего вопроса, а потом обсудим еще, если надо будет.

Я считаю, что в случае этой темы имеется серьезная несовместимость у ОМП и ОЖП с точки зрения ЛТР. Такое бывает достаточно часто и обусловлена множеством факторов. В подобном случае одним из ключевых является отсутствие самоидентификации и чрезмерные требования к партнеру, причем, зачастую, не подкрепленные собственной картой (по причине ее размытости), а сформированные на базе заимствований из окружающего мира (формат отношений в семье и другого окружения, кино, книги, прошлый опыт и т.п.). Т.е. весьма и весьма поверхностный подход.

Кроме того, речь о том, чтобы не делать смыслом своей жизни, чтобы каждая(ый) ОЖП или ОМП мечтал об ЛТР с тобой. Это абсурдно.   

 

"Без потерь" не совсем, на мой взгляд, передает смысловую нагрузку. Скорее подразумевается чрезмерное вложение ресурса. Вот, например, Автор написал о том, что наблюдает у себя проблемы со здоровьем и считает, что они связаны с ОЖП, т.е. косвенно он вкладывает в эту ОЖП такой, безусловно, важный ресурс как свое здоровье. И здесь встает вопрос о целесообразности и эффективности: с одной стороны, сколько ресурса (в т.ч. времени) разумно потратить на эту ОЖП, а с другой стороны, может он вкладывает как-то не так, поэтому и желаемого результата нет.  

Первое - это как навык закрывать неинтересную книгу и уйти со скучного фильма. 

Второе - это развитие навыков из первого и других.

 

Другой вопрос, что это осложнено тем, что объект представляет собой постоянно меняющуюся систему с собственными потребностями. Т.е. если, допустим, в случае занятий спортом или диеты результат зависит на 95% напрямую от твоей силы воли (другие 5% приходятся на внешние возможности, типа оборудования и продуктов питания в доступе, но которые все равно при необходимости можно обеспечить), то в отношениях с другими людьми ты можешь стремиться максимально расширить свой круг влияния, но всегда будет оставаться хотя бы 1%, который условно не определяется тобой, потому что у другого человека есть свобода воли (хотя ее можно подавить, но это уже отдельный разговор, и он не так чтобы особо экологичный).

Условно, потому что под этим и подразумевается способность отпустить человека - не держать его против его воли - как твой личный выбор в соответствии с ценностями и убеждениями сродни выбору "не курить", "вести здоровый образ жизни" и прочим, что делает тебя цельной личностью.

 

Если совсем лезть в дебри, то построение отношений с другим человек, особенно в соответствии с критерием "жили они долго и счастливо, и умерли в один день", не являются обязательным элементов жизни. Понимание этого как раз таки позволяет не относится к каждой женщине или к мужчине как к последнему шансу в жизни и, тем более, не жить прошлым с постоянным сожалением, что ты, дескать, что-то сделал не так или сделал не все, что мог. Ну да, может и не сделал. Но это было тогда. А живешь ты сейчас. И впереди будущее, а не прошлое, в котором у подавляющее большинства бессчетное количество шансов менять свою жизнь к лучшему и поступать так, что сожалеть будет не о чем. Ошо хорошо про это пишет.

 Главная проблема в том, что пронекстовав вот этих особо геморных ОЖП, я каждый раз через некоторое время вляпывался в аналогичные ЛТР, причем сначала даже не видел, что это ровно то, что уже было. И есть у меня мысль, что может стоит при таких геморах проходить все до максимального завершения

Что выступает критерием максимального завершения?

Звучит как желание отважно держать два пальца в розетке, пока от тебя горстка пепла не останется.

Почему ты считаешь, что это максимальное завершение - гарантия того, что подобное не повториться в будущем?

Ведь, наверняка, тебе захочется проверить еще раз, вдруг розетка в этот раз не работает))) Хотя можно, конечно, надеть там защитные перчатки или сразу электромонтажный костюм или обесточить все здание... Ну ладно, поясню дальше, абстракции - не самая сильная моя сторона.

 

Астерикс, по нашему личному общению и твоим постам на форуме, я позволю себе сделать предположение о начинке твоей карты. Хоть ты и не считаешь себя эзотериком, но весомая доля фатализма и эгоцентризма в ней присутствует. Это выражается в основном в том, что ты прекрасно осведомлен о своих багах, но довольствуешься только знанием и разговорами о их наличии. Ты не меняешься (пытаешься ли ты или нет, я не знаю), ты ждешь, когда изменится что-то вокруг. Возможно, именно по этой причине одни твои отношения повторяют другие. На самом деле, я полагаю, что во многом это результат ориентированности на краткосрочные цели и сиюминутное получение удовольствия, так как долгосрочное планирование скучное/сложное/страшное/и т.д.

В жизни мы ежедневно сталкиваемся с множеством соблазнов, которые обещают наслаждение с отложенной расплатой (например, вредные привычки). То же самое и для отношений, где зашкаливают эмоции. Можно обдолбаться электрическими разрядами до усрачки, пока седеть в 25 лет не начнешь или вся жизнь не пройдет мимо или проводка не перегорит. Зато было весело.

Но ведь это действительно сложно не поддаваться искушению.

 

Если на собственном пример, то в минуты, когда мне вдруг становится скучно жить и попу тянет на приключения, я стараюсь подумать о сюжетах песен типа, ахаха:

Баста - детка, ты просто космос или Den Petroff - беспощадная су*а, стерва; заодно смотрю какую-нить нарезку под них на ютьюб.

И сразу "вспоминаю", что мне такого эмоционального "счастья" нах не надо, я лучше чем-нибудь действительно полезным займусь, чем потакать своему Эго в поисках извращенных, хоть и ярких, ощущений)))

 

Т.е. Некст не работает без саморазвития и понимания не только окружающего мира, но и себя самого - избитая фраза, но без этого никуда. 

Работа над собой позволяет с одной стороны либо отказаться от отношений подобного формата как нездоровых (т.е. Некст не будет похож на предыдущий, а будет совсем другой историей), либо научиться выстраивать отношения подобного формата в полном соответствии с собственной картой, которую в таком случае придется значительно изменить (т.е. Некст может даже стать Ремейком).

Я очень часто читаю на форуме или в личке, что, мол, "я могу один - это проще простого, но вдвоем-то оно сподручнее". Конечно, зависит от степени запущенности ситуации, но все же, как правило, люди находятся в приятном заблуждении относительно своих реальных возможностей, состояния дел и их перспективности.  

У Кови в "7 навыков..." очень доходчиво написано, почему надо сначала научиться рулить своей жизнью одному и получать от этого настоящее удовольствие, а потом уже строить отношения по желанию.

Интересно, все заговорили про темную сторону и то, что ее не надо вскрывать.

А то, что она есть не смущает автора? Я вижу разрешение ситуации с этой ожп именно как возможность обуздать эту темную сторону, научиться ее побеждать в себе.

И тогда подобная геморная ожп не будет доставлять неудобств автору, а ведь таких людей на жизненном пути будет немало.

Продолжая аллегорию с розеткой, то весьма сомнительная затея, регулярно совать в нее пальцы в расчете, что у тебя выработается переносимость ударов тока без вреда для твоего здоровья. Ну ок, даже станешь ты Электро. Дальше что? 

Необязательно испытать на своей шкуре максимум п***ца, чтобы типа от противного удостовериться в его п****восте. Закаливания и профилактики при правильном подходе вполне достаточно.

 

Возьмем смирение и прощение.

Крайностями являются трактовки:

"Смирись. Если тебя до сих пор кортизолит и ничего не получается, значит - ты плохо смирился"

"Прости меня. Если ты не простишь меня, значит - ты говно".

И за этими громкими утверждениями как-то теряется то, что не во всех ситуациях нужно мириться или требовать прощения - это вообще профанация из серии "мужчина должен" и "настоящая женщина". То есть какое-то архиоценочное суждение, которое лепится без разбору с высока.

Я понимаю, что звучит соблазнительно стать из серии неким универсальным блаженным, которому не ведомы обиды и переживания, снисходительно взирающим на этот убогий мир. Но не гордыня ли это?

Но кроме этого есть еще такой важный момент как влияние вашего поведения на жизнь других людей. В такой трактовке это выглядит как использованием другого человека (в т.ч. его провоцирование), чтобы доказать себе самому степень своего смирения и прощения или побороть темную сторону, которая, вот парадокс!, проявляется именно во взаимодействии с этим человеком. 

 

Хотя, Пижоно Кайот, например, говорит, что абсолютно отрицает личную ответственность за жизни других людей. Видимо, поэтому у него не возникает такого этического конфликта. Также как и степень страдания он, как я могу вновь предложить, считает мерилом глубины очищения и просветления. Возможно, такие сильные негативные эмоции позволяют чувствовать ему себя живым, осмысленным и даже исключительным, и он из лучших, как ему кажется, побуждений хочет поделиться этим с остальными.

Но здесь как всегда встает вопрос, насколько это корректно манипулятивно навязывать человеку свою помощь и мировоззрение, если с одной стороны, ему оно может и не надо; а с другой стороны - если относительно слепого применения этой позиции возникает столько сомнений.  

 

Добавлю еще на подумать глобально по этой тематике.

Мироздание и природа по своей сути весьма сбалансированы. Эта гармония является своеобразным ориентиром порядка, противопоставленному хаосу, и абсолютной истины.

Исключительно сильные эмоции (как позитивные, так и негативные), также как и экстраординарные события (как положительные, так и отрицательные) являются симптомами какого-то отклонения от нормы. Особенно если они носят долговременный характер.

Но, допустим, синусоидальное проявление с периодическими разнонаправленными пиковыми всплесками - это в пределах нормы при низкой частотности. 

То есть речь в целом о стабильности, которая ориентирована на развитие, а не деградацию, чего позволяет добиться умеренный выход из зоны комфорта (изменение целей, новые увлечения/отказ от старых, расширение/сужение круга общения и т.п.), не предполагающий созданий искусственных ситуаций, подразумевающих насилие над самим собой и другими людьми.

Внешний мир любезно потчует нас вполне себе естественным стрессом. И "бегство" - это один из инструментов его преодоления наравне с тем, чтобы столкнуться с неприятной ситуацией лицом к лицу. 

 

Вопрос в том, чтобы научиться определять, когда что уместно, а для этого также важно овладеть как можно большим количеством приемов, а не циклиться на одной теории; что в конечном счете обеспечивает гибкость и мудрость.

Изменено пользователем Met77 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...