Перейти к публикации
пикап.Форум

Мужчина с накрашенными глазами. Курортный роман.


Рекомендованные сообщения

28 минут назад, Sleeeping_Sun сказал:

Петр, ты же сам айтишник. Ты же понимаешь, что PM - это вообще следующий уровень, когда человек поварился, опыта набрался нескольклетнего, и у него выбор, то ли дальше в техническом плане развиваться, то ли в менеджерские позиции податься. У неё никакого опыта вообще нет, в принципе, а ты про PM-ов  каких-то. Она кухню не знает, как она сможет стать PM-ом?

да дофига народу есть, которые типа ПМ-ми работают (в реале они конечно занимаются описанием требований заказчиков и пинанием программеров), которые при этом техническими знаниями облагают на уровне 2месячных курсов. То есть это люди, занимающиеся по сути административной работой, составлением бумажек всяких. Я такого типа имел в виду деятельность. Тем более ты учти, что технические требования для сотрудников, сидящих в развитой стране и для удаленщика из страны третьего мира с аналогичной зп обычно разные, для удаленщика они выше.

К примеру товарищ недавно в Канаде без коммерческого опыта на джаве (годовые курсы закончил) устроился в банк на зп strong middla по меркам Москвы. Тут бы он с таким уровнем знаний вряд ли бы на джуна прошел. И это в провинции и с хреновым английским. В крупном городе и с нормальным языком еще поинтереснее было бы

Изменено пользователем petr ivanov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Gelsomino, возможно, я не права, но, знаете, у меня сложилось некоторое ощущение.. что ваш любящий и пылкий муж помимо моря и паспорта дал вам еще кое-что: ощущение, что вы умница-спортсменка-комсомол

Реагировать на них доброжелательно, не начиная каждый раз м*дацкий вынос мозга со своей стороны. Поддерживать доброжелательную атмосферу в паре. В любом конфликте уметь остановиться задолго до того, к

Ох, Джельсомино!) Вспомнилось описание мужа после знакомства) милый, смешной, трогательный, кандидат наук (!), бывшая девушка модель и т.п)

17 hours ago, Пэ^ said:

За мужем ли она туда ехала, это ещё вопрос, после той истории с коучем ) Может как раз за воплощением мечты, делать экскурсии ) 

Совершенно верно, я не столько замуж ехала (естессно и за этим тоже, потому что полюбила этого мужчину), но также это был шанс вырваться из какого-то личного кризиса, из бесконечного стресса и бешеной гонки на работе. На тот момент было ясно, что надо что-то менять. Попробовать жить с чистого листа в новой стране и наконец заняться самореализацией. Но по итогу двух лет опять пришла к кризису, потому что ок, занималась тур.фирмой, а на самореализацию забила. И вот опять пришла к тому же вопросу, с которым к коучу шла - в чем мое предназначение, дело жизни? И, наверное, к сожалению, я не та женщина, для которой главное дело - это семья и детишки.

 

12 hours ago, Пэ^ said:

Вот когда "удачливый" и богатый друг не хочет иметь с вами ничего общего, надо в первую очередь себя спросить - почему? 

Да все просто - это он нам нужен, а мы ему - нет. У него и так все отлично, ему в принципе партнеры не нужны. Тем более у нас ни инвестиций, ни лицензий. Значит, нам надо к нему с какой-то уникальной идеей прийти. Я ему предлагала открыть лавку гонконгских вафель, он сказал, что тема классная, но не пойдет у нас, т.к. если это для туристов - то только полгода, а для местных не пойдет, т.к. как раз-таки из-за их консервативности в питании.

А вообще, как я уже писала, этот друг нас хвалит и грит, что мы сделали всего за 2 года "что-то экстраординарное". Он свою фирму до норм.показателей года 3 раскручивал.

Лула, да, у этого друга связи. Но я вот чего понять не могу - это ЛУЧШИЙ друг мужа, почему он ему со связями помочь не может? Ну ок, это вообще отвлеченный вопрос. Он, кстати, работает исключительно с виатором, он там норм деньги поднимает. Про виатор он нам долго не рассказывал, уже когда я сама набрела на эту площадку, друг через год раскрыл секрет своего успеха)) 

11 hours ago, Сиф said:

Завтра найдёшь курсы. Или послезавтра) Но до конца недели надо определиться, короч.

Узнала, что в соседнем городе есть бесплатные курсы по разным тематикам. Думаю, завтра туда наведаться и узнать список всех курсов, которые там предлагают. Сегодня генеральная уборка (завтра подружка из Москвы приезжает) и цветы.

 

10 hours ago, Lula said:

Актерство? 

Анкетирование? Кого она будет анкетировать в своей деревне?
А репетиторствовать она в какой сфере будет?

Актерство - да, чисто ради хобби если только можно заняться, тут меня зовут в местный театр)) 

Анкетирование, а точнее типирование по Майерс-Бриггс можно предложить в университеты в ближайшие крупные города.

Репетиторство - могу преподавать английский. Минус тут - маленькая оплата. И с детишками я не очень)) 

9 hours ago, Delicateflower said:

Мож правда лучше начать мужа нового более любимого искать? Вполне себе цель.

Если только на СЗ, и то, стремно кого-то из знакомых мужа ненароком там встретить.

 

9 hours ago, Oldtoomuch said:

Вот полезный сервис.   Можно для начала поработать с ними, шишек набить  и контакты наработать.

https://experience.tripster.ru

 

Спасибо! Да, мы уже работаем с подобными сервисами, здесь тоже зарегистрируюсь.

 

9 hours ago, Delicateflower said:

ну и даже экскурсии по местам съёмок это очень узкая ниша. Я даже хз кто этим заинтересуется. Допустим мне нравится фильм "под солнцем Тоскании" но я точно не поеду по тем местам на экскурсию.

Однодневная экскурсия по местам съемок Крестного отца - это наш хит продаж. Но согласна, недельный подобный тур - оч нишевая вещь, это надо найти именно нашего клиента. Которому будет интересно не только само кино, но и хочет пройти тем же маршрутом, к примеру, как герой Вендерса в Съемках в Палермо, узнать о съемочном процессе Малены, поговорить со старушкой, которая снималась у Висконти, с бароном, на вилле которого снимали Крестного отца и многое др.

 

6 hours ago, Белая леди said:

многие девушки будут смотреть твои ролики просто ради мотивации, ну и из интереса "а как оно там, в Италии".

Вот да! Блог и ютюб - крутая тема, если грамотно к этому подойти. Куча примеров людей, раскрутивших себя с пустого места. Взять ту же Таню Либерман)) писала в жж о жизни в Израиле, набрала подписчиц, а щас продает всякую хрень за нормальные деньги и весьма удачно)) 

1 hour ago, Sleeeping_Sun said:

Петр, ты же сам айтишник. Ты же понимаешь, что PM - это вообще следующий уровень, когда человек поварился, опыта набрался нескольклетнего, и у него выбор, то ли дальше в техническом плане развиваться, то ли в менеджерские позиции податься. У неё никакого опыта вообще нет, в принципе, а ты про PM-ов  каких-то. Она кухню не знает, как она сможет стать PM-ом?

И кстати я работала сначала рекрутером ПМ-ов, потом сама захотела попробовать - и около полугода проработала администратором ИТ проектов. Так что немного кухню знаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 минуты назад, Gelsomino сказал:

Совершенно верно, я не столько замуж ехала (естессно и за этим тоже, потому что полюбила этого мужчину), но также это был шанс вырваться из какого-то личного кризиса, из бесконечного стресса и бешеной гонки на работе. На тот момент было ясно, что надо что-то менять. Попробовать жить с чистого листа в новой стране и наконец заняться самореализацией. Но по итогу двух лет опять пришла к кризису, потому что ок, занималась тур.фирмой, а на самореализацию забила. И вот опять пришла к тому же вопросу, с которым к коучу шла - в чем мое предназначение, дело жизни? И, наверное, к сожалению, я не та женщина, для которой главное дело - это семья и детишки

Личные кризисы все разрешаются когда ты осознаёшь себя тем человеком который всегда и везде умеет чувствовать себя хорошо, и умеет эффективно решать любые задачи. 

От личных кризисов может быть избавлен только человек ловкий, человек знающий. Человек который умеет уворачиваться от плохого, и притягивать к себе хорошее. 

Ты вот молодец, от плохого увернулась, избавила себя от участия в этих мышиных крысиных бегах на работе. Это был хороший ход. Невозможно быть счастливым когда на тебе пашут как муле. Когда ты винтик в какой-то такой системе, где из тебя выкачивают все силы до последней капли, где ты всего лишь расходный материал для чей-то жадности, скряжистости, экономности. Где тебя еб*т в жопу, и пусть платят за это, но жопа всегда болит ) 

Но, это лишь малая часть того, чего следует уметь избегать. 

Также, надо уметь избегать людей которые приносят вред и проблемы. Избегать дураков и простаков. Избегать слабых личностей которые цепляются в тебя и тянут на дно. Избегать того что они говорят, думают. Беречь и охранять от них свои уши и мозги. Не давать им приближаться к себе и не жалеть их. Кем бы эти люди не были, и чего бы они не значили. 

И вот так вот, расчистив пространство вокруг себя, сбросив лишний и не нужный баласт. Можно уже сосредоточиться на задачах своего роста. 

Естественно надо учиться. Постоянно всему учиться. Если ты решилась быть самостоятельной личностью. Если ты решила быть человеком который сам принимает решения в своей жизни, а не плывёт по течению и не даёт другим принимать решения за тебя - это надо делать ответственно. Надо понимать, что свобода не для дураков. Что свобода это нелёгкое бремя. Что никто там за тебя ничего не решит, никто не обеспечит тебе рабочее место, качественную рекламу, и прочее. Что отныне за всё от и до отвечаешь только ты. Надо избавляться от всех прошлых дурных привычек из зависимой и не своей жизни, к тому что у тебя есть только какое-то твоё ограниченное поле ответственности, надо помнить что теперь ты отвечаешь за всё. Тогда как бы изначально будешь делать качественнее всё за что берёшься. 

И конечно надо об этом обо всём думать неустанно, надо осознавать своё положение беглого раба. Который кроме своей галеры, весёл и кандалов не видел в жизни ничего. И ни с чем толком обращаться не умеет. Потому надо читать книги, надо смотреть фильмы, надо смотреть на людей которые умеют жить лучше чем ты, надо учиться. Не стыдиться и не стесняться учиться. Надо уметь думать о себе так,  надо уметь спускать себя с небес на землю. Это твои бывшие коллеги которых трахают в жопу, могут себе позволить иллюзии относительно величия собственных личностей, иллюзии касательно великолепия того что с ними происходит, иллюзии великолепия того что они работают в крупной конторе и т.д и т.п. ) Потому что им эти иллюзии не мешают, а скорее помогают не замечать тех глубочайших личных кризисов в которых они варятся и пребывают. Понимаешь, человек который позволяет себя гонять как мышь потную с утра до ночи - ему хорошо не знать ни чего, пребывать в иллюзиях, фантазиях о своей крутости, статусности и т.д 

Тебе же иллюзии уже не позволительны. Тебе надо себя оценивать реально, т.к от этого напрямую зависит твоя эффективность. 

Это как знаешь, рабы в США, когда их отпускали на свободу, они не хотели уходить от хозяев, они возвращались. Потому что сами совершенно не умели жить. Свобода была для них слишком тяжким бременем. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Gelsomino сказал:

И кстати я работала сначала рекрутером ПМ-ов, потом сама захотела попробовать - и около полугода проработала администратором ИТ проектов. Так что немного кухню знаю)

хз. я бы с такими вводными другие варианты и не рассматривал, потому что ИТ это стабильный кусок хлеба на ближайшие овердофига лет, а ресницы, туризм и прочее это все довольно стремно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Gelsomino сказал:

Да все просто - это он нам нужен, а мы ему - нет. У него и так все отлично, ему в принципе партнеры не нужны. Тем более у нас ни инвестиций, ни лицензий. Значит, нам надо к нему с какой-то уникальной идеей прийти. Я ему предлагала открыть лавку гонконгских вафель, он сказал, что тема классная, но не пойдет у нас, т.к. если это для туристов - то только полгода, а для местных не пойдет, т.к. как раз-таки из-за их консервативности в питании.

А вообще, как я уже писала, этот друг нас хвалит и грит, что мы сделали всего за 2 года "что-то экстраординарное". Он свою фирму до норм.показателей года 3 раскручивал.

Лула, да, у этого друга связи. Но я вот чего понять не могу - это ЛУЧШИЙ друг мужа, почему он ему со связями помочь не может? Ну ок, это вообще отвлеченный вопрос. Он, кстати, работает исключительно с виатором, он там норм деньги поднимает. Про виатор он нам долго не рассказывал, уже когда я сама набрела на эту площадку, друг через год раскрыл секрет своего успеха)) 

Это вряд ли, что у него всё отлично. Людям всегда чего-то не хватает, часто они просто не знают чего именно.

Описывая подход к нему через его желудок, через приглашение его на ужин. Как раз об этом хотел сказать, эту концепцию изложить.

Чтобы покорить человека, нужно дать ему что-то новое, необычное, приятное. Дать то удовольствие которого он не испытывал, научить жить с новыми великолепными вкусами. Стать для него диллером новых идей, приятных ощущений, интересных мыслей. 

Так не бывает, чтобы человеку не было что-то нужно. Ну почти не бывает ) 

У всех так или иначе свои личные кризисы, свои печали, своя скука, своя тоска. И все что-то ищут ) 

Просто к людям надо уметь находить подход, а ты ещё даже в таком ключе поиска подхода мыслить видимо не научилась. Ты смотришь на людей как наивный романтик идеалист. А не как хладнокровный безжалостный охотник. Тебе уже не по летам и не по тому выбору к свободной жизни который ты сделала, так смотреть на людей, как смотрят на них маленькие наивные дети взращенные на добрых сказках. Надо становиться жестче, прагматичнее, расчётливее. 

 

Друг вот ваш хитёр, он более зрелый, он не смотря на дружбу, ведёт себя с вами как с конкурентами. А зачем ему помогать своим конкурентам? ) А вы всё в каких-то детских мечтах, о том что у вас есть ЛУЧШИЙ друг, который вам денег даст нахаляву ) 

Лучший друг! ) Мля. Я прям вернулся на секунду в свои 10 лет ) Когда у меня были лучшие друзья ) 

Ну такие малышы малышы прям, пипец ) 

Не надо на друзей так смотреть ) Можно из друзей делать союзников(для этого конечно надо иметь что предложить - настоящее, ценное), но не надо из друзей делать себе папочек и мамочек ) 

 

Посмотри фильмец этот ) 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelsomino.

Я не вижу что ты определилась) Тебя начинает мотать во все стороны опять. До конца недели тебе надо определиться, чем именно ты собираешься заниматься. И расписать почему (затрагивая перспективы). Задание такое) Из чего определяться, список у тебя есть. Каким именно способом ты будешь это делать - не принципиально. 

----------------

Твоя голова покоя твоим ногам все равно не даст, так что направим энергию в полезное русло:

Сегодня сядешь напишешь скопируешь пост Лулы :D список того, что ты можешь улучшить в подаче своего дела (будем так турфирму называть) самостоятельно. И как ты это сделаешь. Это займёт не больше часа, я так думаю. Только без упарывания по мелочам.

----------------

Я не увидела планов на сад. Время и силы читать нудные километровые посты в теме у тебя есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Джельсонимо, ты что реально хочешь слушать Сиф, относительно того что тебе делать? :D

Разбирайся сама лучше ) Ну или хотя бы тему её читани, чтобы представления иметь кого слушаешь ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, petr ivanov сказал:

хз. я бы с такими вводными другие варианты и не рассматривал, потому что ИТ это стабильный кусок хлеба на ближайшие овердофига лет, а ресницы, туризм и прочее это все довольно стремно

Петр, скорее всего под администратором ИТ-проектов подразумевается "администрирование" групп ВК и иже с ними. А с IT, как ты сам понимаешь, ничего общего это не имеет.

Джельсомино, раскрой тему с администратором ИТ-проектов :)  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 minutes ago, Пэ^ said:

Чтобы покорить человека, нужно дать ему что-то новое, необычное, приятное. Дать то удовольствие которого он не испытывал, научить жить с новыми великолепными вкусами. Стать для него диллером новых идей, приятных ощущений, интересных мыслей. 

Пэ, ну блин, какой еще ужин))) у него тоже русская жена, даже русско-грузинская, он полгода в Москве проводит, мы стабильно раз в неделю у кого-нить на ужин встречаемся, так что не вариант удивлять его русским ужином. То, что он хитер - это да. Муж мой только это в толк никак не возьмет.

 

31 minutes ago, Пэ^ said:

Джельсонимо, ты что реально хочешь слушать Сиф, относительно того что тебе делать? :D

Разбирайся сама лучше ) Ну или хотя бы тему её читани, чтобы представления иметь кого слушаешь ) 

А что Сиф? Она искренне мне помогает, дает конкретные советы, с дэдлайнами. Я ей за это очень благодарна.

 

13 minutes ago, Sleeeping_Sun said:

Петр, скорее всего под администратором ИТ-проектов подразумевается "администрирование" групп ВК и иже с ними. А с IT, как ты сам понимаешь, ничего общего это не имеет.

Джельсомино, раскрой тему с администратором ИТ-проектов :)  

 

Я участвовала в проекте размещения серверов в одной крупной фирме. Как администратор - ведение протокола встреч, координация задач и контроль сроков выполнения, контакты с поставщиками оборудования

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
9 минут назад, Gelsomino сказал:

Пэ, ну блин, какой еще ужин))) у него тоже русская жена, даже русско-грузинская, он полгода в Москве проводит, мы стабильно раз в неделю у кого-нить на ужин встречаемся, так что не вариант удивлять его русским ужином. То, что он хитер - это да. Муж мой только это в толк никак не возьмет.

Пля, ужин это условность. Найдите чем его зацепить, или ты хочешь чтобы я за тебя эту задачку решил? )) Я дал трафарет, дал удочку, рыбу сама на неё лови ) Откуда мне пля знать что у него русская жена и он уже закормленный ) Если будут какие-то мысли, я могу дать рекомендацию, совет как это сделать ) Что-то подкорректировать ) 

Научи мужа, и сама научись сначала как следует ) 

 

9 минут назад, Gelsomino сказал:

А что Сиф? Она искренне мне помогает, дает конкретные советы, с дэдлайнами. Я ей за это очень благодарна.

У неё каша в голове похлеще твоей ) 

Объединившись вместе вы сможете создать только очередной, но уже двойной п*здец ) 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Sleeeping_Sun сказал:

скорее всего под администратором ИТ-проектов подразумевается "администрирование" групп ВК и иже с ними

Администратор проектов у нас - это что-то типа секретаря, ведущего базу документации и отчетность, принимающего и перенаправляющего запросы. Опыт не требуется (принимают после ВУЗа), ЗП ниже среднего.

Изменено пользователем Сцилла (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Gelsomino сказал:

Я участвовала в проекте размещения серверов в одной крупной фирме. Как администратор - ведение протокола встреч, координация задач и контроль сроков выполнения, контакты с поставщиками оборудования

Это более похоже на нормальную работу. Может тогда и стоит последовать совету Петра (хотя я до сих пор к этой идее отношусь скептически, простите)

1 минуту назад, Сцилла сказал:

Администратор проектов у нас - это что-то типа секретаря, ведущего базу документации и отчетность, принимающего и перенаправляющего запросы. Опыт не требуется (принимают после ВУЗа), ЗП ниже среднего.

Как раз Джельсомино описала подобие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Gelsomino сказал:

Лула, да, у этого друга связи. Но я вот чего понять не могу - это ЛУЧШИЙ друг мужа, почему он ему со связями помочь не может? Ну ок, это вообще отвлеченный вопрос. Он, кстати, работает исключительно с виатором, он там норм деньги поднимает. Про виатор он нам долго не рассказывал, уже когда я сама набрела на эту площадку, друг через год раскрыл секрет своего успеха)) 

1. А почему он должен вам помогать? 
Если он успешный человек, как ты говоришь, то он все правильно делает, что не знакомит вас с нужными людьми. Так, как к бизнесу вы подходите по разгильдяйски, на вас нельзя положиться. Вы оба ленивы. Вы оба неопределенны в своих желаниях. Личности мечущиеся и не стабильные. Даже по вашему тур бизнесу, я уже вижу, что вы делаете далеко не все возможное, что могли бы делать даже без денежных затрат. Всегда у вас какие-то отмазки, что у  мужа твоего, что у тебя.  Его лучший друг  завтра вас порекомендует  кому-то, а вы его подставите - облажаетесь перед тем человеком (людьми) и  он из-за вас испортит отношения с нужными ему людьми. Если бы вы показали, что ответственно и серьезно относитесь к делу, то может быть он вас и представил бы кому-то. И он прав, что не представляет вас сейчас.

2. Не знаю, можно ли вас назвать его конкурентами с вашим подходом к делу, но гипотетически, не стоит забывать, что вы, все-таки, можете стать его конкурентами. Смысл ему вас знакомить с кем-то? Он все делает правильно.

3. Вот опять ты на кого-то надеешься и ждешь помощи. Все тебе должны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох ничего себе тут у вас обсуждение поперло) я конечно за ту деятельность, от которой прет, которая воодушевляет и которой хочется заниматься даже без денег, а деньги потом само собой придут, потому что если человек любит то что делает по-настоящему и делает это качественно, то деньги просто не могут не придти. тут конечно я за актерство, раз это мечта жизни, а жизнь как бы далеко не заканчивается, а можно сказать только начинается, но с учетом места жительства, там просто попробовать негде будет. Вот в местный театр идея очень хорошая, как хобби и самореализация, если понравится, всегда можно будет в милане попробовать. а так идея с турами недельными супер, рекламу можно покупать на google adwords по нужным ключевикам, там самый лучший трафик, я сама с ним работаю (могу тебе купон скинуть на 75 евро). сделать хороший сайт и email подписку на интересные рассылки и какую нибудь книжечку написать обзорную, идея с красивыми роликами по местам кино тут предлагали, можно конечно все самой сделать, сейчас все программы есть нужные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

Актерство - да, чисто ради хобби если только можно заняться, тут меня зовут в местный театр)) 

Ну, в местный, если ехать никуда не надо и время есть, то почему бы и нет, отвлечешься от негатива. 

 

Цитата

Анкетирование, а точнее типирование по Майерс-Бриггс можно предложить в университеты в ближайшие крупные города.

Вот опять. Ты непоследовательна. Ты же говоришь, что не вариант тебе одной ехать в большой город. Муж, мы уже знаем, точно не поедет. Значит, ты тоже точно не поедешь, потому как по финансам сама не вытянешь. Тогда зачем ты это рассматриваешь вообще? А если не требует постоянного присутствия там, то это копейки будут.

 

Цитата

Репетиторство - могу преподавать английский. Минус тут - маленькая оплата. И с детишками я не очень)) 

Тоже пустое забивание головы. Сама понимаешь, что ЗП маленькая. И мы не знаем будет ли спрос в твоей деревеньке на Английский. Скорее всего - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Сиф сказал:

Ну а кто делает то?)) Ты и делаешь. (За что, кстати, спасибо прям от меня, очень ценные сообщения у тебя)))). 

Я всё, я делаю стопэ по раскладкам, пусть сама определится )) В конце концов, ей там на месте и сподручнее и виднее, чего она сама хочет. Насколько это реально - пусть сама даст сюда раскладки )) Я пока притормозила)))

Изменено пользователем Lula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gelsomino сказал:

Я участвовала в проекте размещения серверов в одной крупной фирме. Как администратор - ведение протокола встреч, координация задач и контроль сроков выполнения, контакты с поставщиками оборудования

Это секретарь- администратор называется )) И напрямую с IT никак не связано.

И опять! Вот ты это зачем рассматриваешь? Всё это только в крупных городах, где есть Hi-tech. Ты же не поедешь туда, по причинам, которые уже сто раз озвучивались. А в твоей деревне ты где собралась по этой теме работать? Так зачем ты себе снова голову забиваешь этим?

Изменено пользователем Lula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Пэ^ said:

Джельсонимо, ты что реально хочешь слушать Сиф, относительно того что тебе делать? :D

Разбирайся сама лучше ) Ну или хотя бы тему её читани, чтобы представления иметь кого слушаешь ) 

Щаз тебе варн прилетит, я точно так же пострадала :( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 минуту назад, Delicateflower сказал:

Щаз тебе варн прилетит, я точно так же пострадала :( 

Думаю скорее тебе ещё один прилетит за неконструктивный флуд не по теме. Не надо флудить. Тема с жалобами в другом разделе. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Пэ^ said:

Пля, ужин это условность. Найдите чем его зацепить,

Пэ, есть такое правило и друг мужа наверное его знает "не начинайте бизнес с друзьями - будет писец и бизнесу и дружбе"...

56 minutes ago, Пэ^ said:

Думаю скорее тебе ещё один прилетит за неконструктивный флуд не по теме. Не надо флудить. Тема с жалобами в другом разделе. 

Опускаться до низменных разборок я не намерена.

 

Изменено пользователем Delicateflower (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Lula said:

Вот опять. Ты непоследовательна. Ты же говоришь, что не вариант тебе одной ехать в большой город. Муж, мы уже знаем, точно не поедет. Значит, ты тоже точно не поедешь, потому как по финансам сама не вытянешь. Тогда зачем ты это рассматриваешь вообще? А если не требует постоянного присутствия там, то это копейки будут.

Я имею в виду крупные города рядом с нами - Катания, Мессина, там есть университеты, одни из старейших в мире.

 

2 hours ago, Lula said:

Я всё, я делаю стопэ по раскладкам, пусть сама определится )) В конце концов, ей там на месте и сподручнее и виднее, чего она сама хочет. Насколько это реально - пусть сама даст сюда раскладки )) Я пока притормозила)))

Лула, спасибо за конструктив! Да, мне надо самой определиться. Мне надо время подумать над вариантами и раскладками. Обычно у меня ежедневная суматоха - сюда бежать, туда бежать, то делать, срочные заявки обрабатывать. Но это не жалоба и не отговорка, я должна найти время, чтобы спокойно все обдумать. Слушаю лекции Лабковского по самоопределению, мне нравится его подход.

 

2 hours ago, Lula said:

И опять! Вот ты это зачем рассматриваешь? Всё это только в крупных городах, где есть Hi-tech. Ты же не поедешь туда, по причинам, которые уже сто раз озвучивались. А в твоей деревне ты где собралась по этой теме работать? Так зачем ты себе снова голову забиваешь этим?

Я думала над вариантом программирования, т.к. можно спокойно работать удаленно.

Белая леди, ты говорила, что есть масса способов заработать деньги в интернете. Сможешь поделиться инфо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще есть масса способов просрать деньги в интернете) работа и бизнес в интернете ничем не отличаются от работы и бизнеса в оффлайне, нужно быть специалистом и любить то чем занимаешься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Gelsomino сказал:

 

Белая леди, ты говорила, что есть масса способов заработать деньги в интернете. Сможешь поделиться инфо?

Своим методом заработка не хотелось бы делиться, если честно. Но расскажу о примере своей знакомой. Она организовала свой сайт, на котором оказывают услуги по качественной транскрибации. Кто не в курсе - это перевод аудиозаписей в текстовый формат. В наше время это  очень востребовано. Сейчас же проводят разные семинары, вебинары, интервью и мастер-классы, информацию записывают на диктофон, потом это требуется все перевести в читабельный вид. Знакомая давала рекламу на бесплатных досках объявлений в интернете, предлагала свои услуги на сайтах вузов и т.п. За 1 минуту транскрибации она просила 10 рублей, потом находила исполнителей, которые все переводили, предположим, за 2 рубля/минуту. Да, есть люди, которые от безысходности соглашаются на такое, потому что в их городе работы нет от слова совсем, а тут хоть какие-то копейки. Разницу она клала себе в карман. При этом ей не приходилось платить ни за транспорт, ни за аренду офиса, только за рекламу (если вообще платила) и хостинг сайта. Все! в этом плане онлайн-услуги очень выгодны. Уж не знаю, сколько получалась в месяц, но думаю 30тку в месяц как минимум она имела.

Точно также можно перепродавать почти любые услуги. Например, написание дипломов на заказ, изготовление портретов по фото и все, что в голову придет. интернет в этом плане тебя ничем не ограничивает.

Изменено пользователем Белая леди (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gelsomino сказал:

Я думала над вариантом программирования, т.к. можно спокойно работать удаленно.

Ты уже определись чего ты хочешь. Туры или программирование, или ещё миллион идей? Туры параллельно с обучением программированию навряд ли получится совместить. 
Вернись в реальность. Для того, чтобы работать программером даже удалено, надо сначала на эту работу устроиться, а для этого тебе надо пройти обучение. Программирование это не пол года. Гораздо дольше. Ты где деньги на обучение возьмешь? А на что жить будешь несколько лет пока учишься? Если ты думаешь, что выучишь только JS и от этого  ты станешь программистом, то ты сильно ошибаешься. Тебе придется многое изучить. Совместить учебу с работой навряд ли получится.

И еще не понятно надо ли на эту учебу будет ездить далеко. Потому как если надо, то дополнительное время и деньги на дорогу.

И не забывай, что ты не носитель языка. Плюс то, что даже если ты успешно пройдешь обучение каким-то образом, то ты выйдешь на поиски работы абсолютно без опыта работы. И предпочтут человека с языком и опытом работы.
А без опыта работы тебя, если и возьмут, то на копейки.

Я вопросы написала, ты ответь на них. А то так и будем по кругу ходить.

Изменено пользователем Lula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, Lula said:

Ты уже определись чего ты хочешь. Туры или программирование, или ещё миллион идей? Туры параллельно с обучением программированию навряд ли получится совместить. 
Вернись в реальность. Для того, чтобы работать программером даже удалено, надо сначала на эту работу устроиться, а для этого тебе надо пройти обучение. Программирование это не пол года. Гораздо дольше. Ты где деньги на обучение возьмешь? А на что жить будешь несколько лет пока учишься? Если ты думаешь, что выучишь только JS и от этого  ты станешь программистом, то ты сильно ошибаешься. Тебе придется многое изучить. Совместить учебу с работой навряд ли получится.

И еще не понятно надо ли на эту учебу будет ездить далеко. Потому как если надо, то дополнительное время и деньги на дорогу.

И не забывай, что ты не носитель языка. Плюс то, что даже если ты успешно пройдешь обучение каким-то образом, то ты выйдешь на поиски работы абсолютно без опыта работы. И предпочтут человека с языком и опытом работы.
А без опыта работы тебя, если и возьмут, то на копейки.

Я вопросы написала, ты ответь на них. А то так и будем по кругу ходить.

Лула, я не определилась и это моя главная проблема (принятие решений). Вообще, курсов программеров ПОЛНО бесплатных в инете. И работать также можно удаленно - из дома. Вопрос с том, мое это или нет, я ответить, не попробовав, не могу. Когда верстке училась и праатиковала, да - нравилось, с др.стороны, я неусидчивая и нетерпеливая блин(( На изучение надо время, у меня щас начало тур.сезона - разрывают клиентские запросы. Да, как ты и пишешь, совмещать вряд ли получится. 

На ближ. дни у нас работа кажд день, только 7 свободный день, но это воскр и все закрыто. 12 мая я поеду и узнаю список курсов, которые тут предлагают. Просто хочу выделить себе время, чтобы подумать, расписать и решить уже, куда двигаться. Если есть методики у кого хорошие - буду благодарна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну опять 25. Что ж такое то. Какие нахрен методики. У тебя потребность какая? Стабильный доход независимо от мужа СРОЧНО. Методики будешь применять к своей долговременной цели. Кароч, иди на брови учись. Тем более, если руки прямые, то и учиться особо не надо. Салонов красоты везде полно (в нашей дыре и то на каждом шагу), сомневаюсь, что у вас невостребованно оно. 

Ты сейчас думать и решать до морковкиных заморозков будешь. 

-----------------

С горем пополам цветы автор купила на окна. Что отнюдь не отменяет, что автор послана в сад. Если есть возможность только раз в неделю, то больше и не надо. Посади какое нить деревце мелкое.А, ну да, сейчас ещё по методикам начнёшь загоняться и выбирать) Рододендрон посади и можжевельник. Гортензию ещё. 

Куда уж конкретнее то :wacko:

-----------------

Upd. 

Повтори тут, что ты должна сделать и до какого числа. Будем по смарт уж.

Изменено пользователем Сиф (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Сиф сказал:

Твоя голова покоя твоим ногам все равно не даст, так что направим энергию в полезное русло:

Сегодня сядешь напишешь скопируешь пост Лулы :D список того, что ты можешь улучшить в подаче своего дела (будем так турфирму называть) самостоятельно. И как ты это сделаешь. Это займёт не больше часа, я так думаю. Только без упарывания по мелочам.

Где?

--------------

Развитие(движение вперёд) идёт только во время действия. А не во время чтения книжек по развитию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Gelsomino сказал:

Лула, я не определилась и это моя главная проблема (принятие решений). Вообще, курсов программеров ПОЛНО бесплатных в инете.

Ты серьезно? В инете, да, полно курсов бесплатных. Но именно ты не вытянешь самообразование по программированию. И после бесплатных курсов в инете, ты работодателю какие корочки предъявишь? Корочки о бесплатных интовских курсах? А ну да, тогда тебя точно программером возьмут.

 

Цитата

И работать также можно удаленно - из дома. Вопрос с том, мое это или нет, я ответить, не попробовав, не могу. 

 

Нет вопрос не в этом. Я тебе задала уже раз сто вопросы:

21 час назад, Lula сказал:

Для того, чтобы работать программером даже удалено, надо сначала на эту работу устроиться, а для этого тебе надо пройти обучение. Программирование это не пол года. Гораздо дольше. Ты где деньги на обучение возьмешь? А на что жить будешь несколько лет пока учишься? Если ты думаешь, что выучишь только JS и от этого  ты станешь программистом, то ты сильно ошибаешься. Тебе придется многое изучить. Совместить учебу с работой навряд ли получится.

И еще не понятно надо ли на эту учебу будет ездить далеко. Потому как если надо, то дополнительное время и деньги на дорогу.

И не забывай, что ты не носитель языка. Плюс то, что даже если ты успешно пройдешь обучение каким-то образом, то ты выйдешь на поиски работы абсолютно без опыта работы. И предпочтут человека с языком и опытом работы.
А без опыта работы тебя, если и возьмут, то на копейки.

Я вопросы написала, ты ответь на них. А то так и будем по кругу ходить.

Ты на них почему не отвечаешь? Ты можешь дать внятные ответы? Харэ уже воду лить.

 

Цитата

Когда верстке училась и праатиковала, да - нравилось, с др.стороны, я неусидчивая и нетерпеливая блин(( 

Верстка страничек в инете сторонними программами или на ресурсах, предоставляющих внутренние утилиты для этого - к программированию никоим боком не относятся. Ты подменяешь понятия. Программирование это совершенное другое. Даже web-программирование это огромная разница от того, что делала ты.

Я тебе ещё одну твою проблему подкину: прежде чем чем-то заниматься, ты сначала детально изучи предмет. Тогда придет понимание ЧТО и какие тернии тебя ожидают на пути к цели. Соответственно, ты начнешь понимать каким образом  преодолевать препятствия. 
А ты очень поверхностно относишься к предмету: "Хочу быть программистом". А сама даже близко не представляешь ЧТО это такое. Так же не представляешь, что для этого надо. И совершенно не имеешь понятия каким образом потом и куда с этим устраиваются. Про трезво взвесить все ЗА и ПРОТИВ я уже вообще молчу.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Gelsomino сказал:

На ближ. дни у нас работа кажд день, только 7 свободный день, но это воскр и все закрыто. 12 мая я поеду и узнаю список курсов, которые тут предлагают. Просто хочу выделить себе время, чтобы подумать, расписать и решить уже, куда двигаться. Если есть методики у кого хорошие - буду благодарна!

А можно поподробнее, что за работа такая у вас на 6 дней в неделю каждый день с утра до вечера, что аж некогда по делам съездить?
Просто в моем понимании, когда я слышу " у нас работа кажд день, только 7 свободный день" - в моем мозгу сразу вырисовывается куча денег, которую за эту работу получают. А когда мне человек говорит, что он 6 дней в неделю работает, но жалуется на безденежье после двух лет на этой работе, я такое не понимаю.
Объяснишь, что вы делаете 6 дней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 minutes ago, Lula said:

А можно поподробнее, что за работа такая у вас на 6 дней в неделю каждый день с утра до вечера, что аж некогда по делам съездить?
Просто в моем понимании, когда я слышу " у нас работа кажд день, только 7 свободный день" - в моем мозгу сразу вырисовывается куча денег, которую за эту работу получают. А когда мне человек говорит, что он 6 дней в неделю работает, но жалуется на безденежье после двух лет на этой работе, я такое не понимаю.
Объяснишь, что вы делаете 6 дней?

У нас экскурсии кажд день до 12, потом опять 14, 15, 17, 18. В среднем 1 экс-я длится 7 часов. Обычно муж один ездит, но т.к.в этом году в мае усиленные проверки, я езжу с ним. На тот случай, если остановят и спросят, кого везем - чтобы сказать, что мы друзья. Плюс пара экс-й на русском, то что я провожу.

4 hours ago, Сиф said:

Повтори тут, что ты должна сделать и до какого числа. Будем по смарт уж.

Мне надо составить пост-план хотя бы на неделю вперед - кажд.неделю.

Для постов делать фото со мной, с мужем, открыть наконец себя), а также видео - придумывать сюжеты и обрабатывать качественно. - по возможности, когда нахожусь на всех локейшенах делать фото и видео.

На туры недельные в этом году, уже понятно, группы не набираются, поэтому буду делать фото-видео с друзьями или туристами из мест по программе, а потом склеивать их с одно видео для рекламы на след.год. 

С сайтом вроде все в порядке (кроме отсутствия видео - это я добавлю, когда сделаю качеств.ролики) - контакты везде указаны.

Где проводят беспл.курсы, я уже узнала - съездить 12-го, взять список всех курсов, какие есть и определиться.

Набросать список тем для блога - до конца недели.

Ютюб - акаунт у меня там есть, попробовать запостить видео, разобраться что к чему - до конца недели.

Лула, программирование пока это просто идея. Деньги на обуч-е можно было бы выделить из доходов с фирмы и жить, пока учусь, на те же деньги, что и сейчас живу (общих с мужем). Но лучше начать зарабатывать независимо от мужа, тут самый реальный выход - краткосрочные курсы по ресницам или бровям. Работать могу устроиться к знакомому в салон, рекламу давать в газете папы мужа, а также в группах русских в италии.

Итак, 12 еду узнавать о курсах + заехать к знакомому в салон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит заработок все же есть с экскурсий?

 

2 часа назад, Gelsomino сказал:

Лула, программирование пока это просто идея. Деньги на обуч-е можно было бы выделить из доходов с фирмы и жить, пока учусь, на те же деньги, что и сейчас живу (общих с мужем).

Интересно. А как ты это подсчитала? Ты же не знаешь сколько стоит обучение и дорога!

 

Цитата

Но лучше начать зарабатывать независимо от мужа, тут самый реальный выход - краткосрочные курсы по ресницам или бровям. Работать могу устроиться к знакомому в салон, рекламу давать в газете папы мужа, а также в группах русских в италии.

Реснички-брови, пока представляется самым реальным вариантом. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Lula said:

Значит заработок все же есть с экскурсий?

Да, в этом году мы цены подняли, так что должно быть побольше дохода по итогу сезона (если все будет норм и нас не поймают на нелегальной деят-ти). И, как я писала, 90% заказов из интернета в этом году (а в прошлом 90% было из отелей с брошюр), из интернета больш-во американцы и русские, они готовы платить 250 евро за экскурсию на двоих, а что кас-ся брошюр для отелей - там у нас цены ниже, чем онлайн, и с них еще платим большую комиссию ресепшионистам. 

 

9 minutes ago, Lula said:

Интересно. А как ты это подсчитала? Ты же не знаешь сколько стоит обучение и дорога!

Не знаю, но я же отвечала на вопрос "откуда будешь брать деньги на учебу и на жизнь, пока учишься" - с экскурсий, мне пока больше неоткуда брать.

 

11 minutes ago, Lula said:

Реснички-брови, пока представляется самым реальным вариантом. 

Да, похоже, что да. Энивэй, посмотрю, какие еще курсы там предлагают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gelsomino сказал:

Да, в этом году мы цены подняли, так что должно быть побольше дохода по итогу сезона (если все будет норм и нас не поймают на нелегальной деят-ти). 

Ещё одно раздолбайство - сделайте себе лицензию. Поймают вас, будете потом локти кусать.

 

Цитата

И, как я писала, 90% заказов из интернета в этом году (а в прошлом 90% было из отелей с брошюр), из интернета больш-во американцы и русские, они готовы платить 250 евро за экскурсию на двоих, а что кас-ся брошюр для отелей - там у нас цены ниже, чем онлайн, и с них еще платим большую комиссию ресепшионистам. 

Еще один веский повод довести до ума рекламу в интернете и отнестись к этому со всей ответственностью и серьезностью.

 

Цитата

Не знаю, но я же отвечала на вопрос "откуда будешь брать деньги на учебу и на жизнь, пока учишься" - с экскурсий, мне пока больше неоткуда брать.

Ты вопрос читаешь? Я спрашивала КАК ты это посчитала? Ты же НЕ знаешь стоимость учебы и стоимость дороги до неё.
Так чтобы понять откуда брать - неплохо бы знать хватит или не хватит средств, если брать оттуда. Ты знаешь вообще как считают хватит или не хватит средств?
Берут доход от экскурсий (так как больше тебе пока неоткуда) и вычитают все необходимые расходы на жизнь. Потом из этой суммы вычитают стоимость учебы и проезд до неё.
И смотрят, хватило или нет.
А как ты подсчитала, что хватит средств на учебу, если ты не знаешь сколько стоит учеба и проезд до неё? 

 

Изменено пользователем Lula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 minutes ago, Lula said:

Ещё одно раздолбайство - сделайте себе лицензию. Поймают вас, будете потом локти кусать.

Раздолбайство тут ни при чем. Лицензию сделать: а) дорого б) это затянутый процесс. Муж сейчас в процессе получ-я лицензии на развоз туристов, сдал экз-ны, след.этап - ему должны позвонить и назначить след.экз-н. Спрашивали "когда вы позвоните?" Ответ "точная дата и даже примерные сроки неизвестны - ждите".

 

37 minutes ago, Lula said:

Ты вопрос читаешь? Я спрашивала КАК ты это посчитала? Ты же НЕ знаешь стоимость учебы и стоимость дороги до неё.
Так чтобы понять откуда брать - неплохо бы знать хватит или не хватит средств, если брать оттуда. Ты знаешь вообще как считают хватит или не хватит средств?
Берут доход от экскурсий (так как больше тебе пока неоткуда) и вычитают все необходимые расходы на жизнь. Потом из этой суммы вычитают стоимость учебы и проезд до неё.
И смотрят, хватило или нет.
А как ты подсчитала, что хватит средств на учебу, если ты не знаешь сколько стоит учеба и проезд до неё? 

 

Я знаю, как считают хватит или нет, но все равно спасибо!) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gelsomino сказал:

Раздолбайство тут ни при чем. Лицензию сделать: а) дорого б) это затянутый процесс. Муж сейчас в процессе получ-я лицензии на развоз туристов, сдал экз-ны, след.этап - ему должны позвонить и назначить след.экз-н. Спрашивали "когда вы позвоните?" Ответ "точная дата и даже примерные сроки неизвестны - ждите".

 

 

Может стоит поехать туда и лично поторопить их - сесть на голову чиновнику? Насколько я знаю, в Италии сидении на голове чиновника помогает ему быстрее работать ))

 

Цитата

Я знаю, как считают хватит или нет, но все равно спасибо!) 

Так если ты знаешь как рассчитывают, то как ты можешь не зная расходы на гипотетическую учебу взять и сказать, что на траты на неё будешь брать из доходов с экскурсий?
Мне это кажется несерьезным.
Я свое мнение насчет изучения программирования уже писала. И, дополнительно к этому,  может оказаться, что затраты на обучение элементарно превысят ваши доходы от экскурсий. Поэтому голову себе идеями, оторванными от реала,  забивать не стоит и по этой причине тоже. А подобных причин масса (уже озвучивала выше). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, Lula said:

Может стоит поехать туда и лично поторопить их - сесть на голову чиновнику? Насколько я знаю, в Италии сидении на голове чиновника помогает ему быстрее работать ))

Тут бюрократия похлеще, чем в России)) тем более Сицилия. Нереально, даже через знакомых - надо ждать, пока регион объявит экзамен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Gelsomino сказал:

Мне надо составить пост-план хотя бы на неделю вперед - кажд.неделю. Нахрена?

 

Для постов делать фото со мной, с мужем, открыть наконец себя), а также видео - придумывать сюжеты и обрабатывать качественно. - по возможности, когда нахожусь на всех локейшенах делать фото и видео. Женщина, перечитай что ты написала. Я тебя, конечно, поняла, но выражай свои мысли более понятно))) 

На туры недельные в этом году, уже понятно, группы не набираются, поэтому буду делать фото-видео с друзьями или туристами из мест по программе, а потом склеивать их с одно видео для рекламы на след.год. Ну, допустим.

С сайтом вроде все в порядке (кроме отсутствия видео - это я добавлю, когда А когда? сделаю качеств.ролики) - контакты везде указаны. Мне еще тоже потом надо будет посмотреть… А то чует моё сердце, что не всё так просто.

Где проводят беспл.курсы, я уже узнала - съездить 12-го, взять список всех курсов, какие есть и определиться. Мы уже определились – иди брови делай.

Набросать список тем для блога - до конца недели. Нахрена?

Ютюб - акаунт у меня там есть, попробовать запостить видео, разобраться что к чему - до конца недели. Нахрена?

Но лучше начать зарабатывать независимо от мужа, тут самый реальный выход - краткосрочные курсы по ресницам или бровям. Да ты серьезно?))))

 

Работать могу устроиться к знакомому в салон, рекламу давать в газете папы мужа, а также в группах русских в Италии.

 

Итак, 12 еду узнавать о курсах + заехать к знакомому в салон.

Отвратительно) Ладно, я уже смирилась, что мне не получится отделаться малой кровью. (Это всё карма мне мстит за НД, которого я доводила так же :D)

Я читаю эту тему примерно около года, почти с начала своего появления на этом сайте. Тема ходит по кругу с небольшими вариациями... Я готова попробовать поработать с автором, ибо за всё это время я не замечаю продвижения вперед, что какбэ намекает, что автор движется немного не туда... (Мне, ес честно, все же жаль тратить время на пост по структурному анализу темы, дабы ткнуть носом в этот факт. Но мб автор меня доведет :lol:) И только лишь потому, что больше никто не готов вкладываться в автора, ибо из меня гуру, как из курицы балерина. Но проблемы автора лежат на поверхности, и не надо быть чтецом человеческих душ, чтобы понять мотивы и причины эмоционального состояния автора. На самом деле всё намного проще, чем кажется. 

В 2 мая 2017 г. в 12:19, Gelsomino сказал:

Да, я готова реально работать над проблемами и отписываться.

Это было две страницы назад. У меня же иногда ощущение, что в твоей теме я разговариваю сама с собой. :angry2:

-------------------------------------------------------------------------

Видимо, одного направления недостаточно. И, так как автор обожает всякие методики, то будем работать по инструкциям. Выше автору было задание: прописать свои цели по смарт. (Видимо, это было непонятно...) Что значит постановка цели по S.M.A.R.T.? ( Мы же не знаем, да :D

Specific: Конкретный.

Цель по SMART должна быть конкретной, что увеличивает вероятность ее достижения. Понятие «Конкретный» означает, что при постановке цели точно определен результат, который Вы хотите достичь. Сформулировать конкретную цель поможет ответ на следующие вопросы:

  • Какого результата я хочу достичь за счет выполнения цели и почему?
  • Кто вовлечен в выполнение цели?
  • Существуют ли ограничения или дополнительные условия, которые необходимы для достижения цели?

Всегда действует правило: одна цель — один результат. Если при постановке цели выяснилось, что в результате требуется достичь нескольких результатов, то цель должна быть разделена на несколько целей.

Measurable: Измеримый

Цель по SMART должна быть измеримой. На этапе постановки цели необходимо установить конкретные критерии для измерения процесса выполнения цели. В постановке измеримой цели помогут ответы на вопросы:

  • Когда будет считаться, что цель достигнута?
  • Какой показатель будет говорить о том, что цель достигнута?
  • Какое значение у данного показателя должно быть для того, чтобы цель считалась достигнутой?

Achievable or Attainable: Достижимый

Цели по SMART должны быть достижимы, так как реалистичность выполнения задачи влияет на мотивацию исполнителя. Если цель не является достижимой — вероятность ее выполнения будет стремиться к 0. Достижимость цели определяется на основе собственного опыта с учетом всех имеющихся ресурсов и ограничений.

Ограничениями могут быть: временные ресурсы, инвестиции, трудовые ресурсы, знания и опыт исполнителя, доступ к информации и ресурсам, возможность принимать решения и наличие управленческих рычагов у исполнителя цели.

Relevant: Значимый

Для определения значимости цели важно понимать, какой вклад решение конкретной задачи внесет в достижение моих глобальных стратегических задач.. В постановке значимой цели поможет следующий вопрос:

  • Какие выгоды принесет мне решение поставленной задачи?

Если при выполнении цели в целом я не получу выгоды — такая цель считается бесполезной и означает пустую трату моих ресурсов.

Time bound: Ограниченный во времени

Цель по SMART должна быть ограничена по выполнению во времени, а значит должен быть определен финальный срок, превышение которого говорит о невыполнении цели. Установление временных рамок и границ для выполнения цели позволяет сделать процесс управления контролируемым. При этом временные рамки должны быть определены с учетом возможности достижения цели в установленные сроки.

 

Это очень сложно?

--------------------------------------

Исходя из запросов автора мы выявили две ключевые проблемы, которые портят ей жизнь:

1. Тотальная зависимость от мужа => отсутствие самостоятельности => неуверенность в себе и своём будущем => пониженное ВС, и т.п...

2. Отсутствие удовлетворения от результатов своей деятельности => неудовлетворенность жизнью => пониженное ВС, и т.д...

 

Чтобы ликвидировать эти проблемы, приняты решения:

1. Получать СТАБИЛЬНЫЙ и независимый от мужа заработок. (Кратковременная цель).

2. Наладить бизнес, чтобы вложенные усилия не пропали, и чтобы процесс ведения дел приносил удовлетворение. (Долговременная цель).

3. Т.к. у автора нестабильное и разбалансированное эмоциональное состояние, то автор была отправлена работать в сад. (Я таки разрожусь скоро статьей на эту тему) 

-----------------------------------

@Gelsomino, прекращай вещание в стиле мыслепотока, и учись давать ответ на конкретно поставленный вопрос.

  1. 12 мая я, Джельсомино, поеду и запишусь на курсы коррекции бровей. (КУРСЫ КОРРЕКЦИИ БРОВЕЙ. Никаких, нахрен, ресниц, никакого актерства и уж точно никакого программирования. Эту проблему надо решить СРОЧНО. А не учиться кодить по три месяца, ходить на курсы актерского мастерства, и набивать руку и находить клиентуру на не особенно популярные в вашей местности косметические процедуры). По окончанию курсов у меня будет диплом, который выступит аргументом при устройстве в салон. 
  2. Что я, Джельсомино, могу сделать для продвижения своего бизнеса?
    Берем пост Лулы.
    В 2 мая 2017 г. в 14:22, Lula сказал:

    Дилетантский подход. Каких клиентов ты ожидаешь непонятно. Очень закономерно, что их у тебя нет.

    Начнем с ФБ. Даже не углубляясь сильно, обрати внимание на некоторые вещи:

    1. Большинство фото сп%зженны из инета. Фото с различными местами в Италии, желательно, чтобы были твоего производства с присутствующим гидом на них.  Или хотя бы с тобой на некоторых фото. Фото сп%зженные из инета без конкретных людей не внушают доверия. Фото собственного производства без гида или/и без хозяина странички тоже остаются холодными, обезличенными фото. С гидом или с хозяином странички  на некоторых  фотографиях  это уже конкретика.
     Пока я езжу с мужем, и он проводит экскурсии, я буду делать фотографии мест, по которым экскурсии собственно и проводятся. Много фотографий. После, дома выбирать самые красивые и удачные кадры, обрабатывать в фоторедакторе и составлять описание (мб лепить узнаваемый логотип).


    2. Под некоторыми фотографиями  100% не отвеченных сообщений. Не порядок, хочешь клиентов- обязана отвечать на всё. 

    Каждый день проверять уведомления и отвечать на все вопросы. Чтобы не пропустить комментарии, подключить оповечение о комментариях на почту и проверять и там.

    3. Видео, провал полный.
    Всего пару куцых видео. Мало по количеству. Говно по качеству. Снято дрожащей рукой любителя с жуткого похмелья. Перед глазами все дергается и напрягает глаз. Скучнейшие ролики ни о чем, не информативные.  Заунывный пейзаж, пару секунд пляж моря, все одно и тоже от начала видео до конца, с немного смещающимся в сторону сюжетом. 
    А где сам тур-то? Где нарезка с тура?  Где склеенная нарезка коротких видео сюжетов с красивейшими местами с тура? 

    Придумать сюжет видео с рекламой туров/фирмы/фирменной пасты мужа, которую он делает вкуснее всех в Сицилии...

    4. Где гид на видео? 

    Подумать зачем туда гид и куда его вставить)))

    5. На видео в фонетическом режиме - сторонний шум, это неприятно для уха. На видео нет  фона в виде ненавязчивой, приятной музыки.

    Составить саундтрек для видео, потому что многие музыкальные композиции запрещено использовать в личных видео, ибо авторские права. Найти приятную, ненавязчивую музыку.

    6. Где  на видео голосовая накладка  с красивым голосом, призывающая поучаствовать во всем этом великолепии (которое не снято не видео)

    Найти из своего окружения нескольких людей с самыми красивыми голосами, попросить их прочитать заранее написанный текст. Нарезать, свести, наложить на видео.

    7. Где телефон в самом теле видео? 

    Добавить кадр с телефоном, а также ссылки на сайт, ФБ, инстаграм и рабочую почту. 

     

    А на личном сайте даже ни одного крохотного видео не нашла.

    После всего вышеперечисленного заняться сайтом.

  3. Так как злобная Сиф меня уже достала этим садом и растениями, то я съезжу выберу саженцы рододендрона (который та же азалия) - 1шт., можжевельник - 1 шт. и гортензи - 1 шт. Которые понравятся больше всего. И пакет торфа (потому что всему этому нужна кислая почва). И посажу в саду. И раз в неделю буду туда наведываться и что-то делать. 

Я на этот пост потратила два часа (чтобы разобраться, что такое СМАРТ :D) Это время невозможно выделить за полтора дня? Если я от тебя слишком много требую, то я не настаиваю на "ведении" тебя. Пусть вон Пэ или Лула разруливают))) 

Изменено пользователем Сиф (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бл..., этот м.дила отменяет забронированные экскурсии. Сегодня целый день, я думала, он экскурсию делает, а щас мне пришел запрос на возврат денег. Оказывается, этот дебил с утра отменил и где-то весь день отсиживался (у родоков конечно-же). Я ему щас написала, что за х.ня - "ой, мне было плохо, бла-бла". М.дила!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарабатывает 600 евро на работе для дебилов, а 200 евро так просто теряет, потому что бедняжка себя плохо чувствовал, не выспался, ну и решил отменить в посл момент, за 15 мин до тура. Бл.... тут грят, что я расп.здяй, но это вообще, у меня просто нет слов, голые эмоции!!!

4 minutes ago, D'Arc said:

Вот придётся тебе с ним ходить за ручку, как он просил. 

Я бы на его месте тоже бы не пошла, ему и так хорошо и все устраивает: вкусная паста у мамы, нанапряжная работа, трах с огоньком с женой. 

А что кого-то не устраивает диван или туалетный бачок? Руки есть? Голова есть? Делай. Молодец мужик в общем. 

М.дила он, а не молодец, тупорылый расп.здяй и тупой мамин сынок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 часов назад, Gelsomino сказал:

Бл..., этот м.дила отменяет забронированные экскурсии. Сегодня целый день, я думала, он экскурсию делает, а щас мне пришел запрос на возврат денег. Оказывается, этот дебил с утра отменил и где-то весь день отсиживался (у родоков конечно-же). Я ему щас написала, что за х.ня - "ой, мне было плохо, бла-бла". М.дила!!!!!!

Тебя учишь учишь, а всё как не в коня корм ) 

Ну какая у него мотивация делать это всё? Если у тебя личный кризис и страсть делать экскурсии, то у него только одна - чтобы были отношения с женой и секс.

Отношений у него особо нет никаких. Секс это дело такое, можно и подрочить ) 

Чтобы всей этой ху*ни не было, вам с мужем нужны хорошие отношения, нужно единство, нужна правильна мотивация. Нужна какая-то нацеленность на будущее.

А он жопой чует, что единственное будущее которе его ждёт, это развод. Нах*я ему напрягаться и вкладываться в это во всё? 

 

Так что если и орать тут на кого - то на себя в первую очередь.

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекращай флудить в теме. Мара и Пэ хотят до тебя донести, что это надо тебе, а не мужу. Следовательно, это твои проблемы, а не его.

Тебе это, может, непонятно, но все остальные уже поняли, что ты втупую вампиришь форум. Так что или я вижу результат, или я самовыпиливаюсь.

Погугли "Беспомощная личность. Литвак". Так как ты не ТП, то я смею надеяться, что суровый Дозор не прав, и тебе действительно нужно что то менять, а ты не находишь в себе внутренних сил. Мне бы не хотелось опять произносить "Ты был прав".

Изменено пользователем Сиф (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Я бы тут рекомендовал сделать полную перезагрузку реальности ) 

Во первых, для начала, решиться уже ехать домой и разводиться ) 

Во вторых сказать ему - Бамбино, это п*здец. Мы с тобой в полной жопе, и во многом виновата я. Ты говоришь что ты дьявол? Но это не так, настоящий дьявол - это я. Знаешь зачем я здесь? Ради себя. Это мой эгоизм, эти все экскурсии. Это мне надо. И ты прав, я дура. Я приехала сюда делать экскурсии потому что мне сказал коуч это сделать. Чтобы решить свой личный кризис. Типа две мои страсти, кино и путешествия, воплотить в такое дело всей жизни. Вот я и воплощаю, ну не дура ли? Мне на самом деле не нужен был ни ты, ни твои проблемы, ни проблемы твоей семьи. Ну да, может ты понравился, может было с тобой прикольно. Но я всегда думала о себе только, ублажала в первую очередь себя. А ты был и остаёшься только инструментом моего самоублажения. Инструментом который, с*ка, работает х*ёво и не особо радует меня ) 

Ты знаешь, бамбино, я уже давно думаю о разводе, давно выгадываю как бы мне дождаться до гражданства а потом послать тебя на х*й. И найти другого мужа, который будет более эффективным и хорошо работающим инструментом воплощения моих амбиций, и утоления голода моих тараканов. А что любовь? Честно, я даже не знаю что это такое. Да и ты не знаешь, иначе не оказался бы с такой женщиной как я. Так посмотри на меня и скажи - ты ли настоящее зло тут? ) 

Это п*здец, я не знаю что с этим делать. Но я так больше не могу и не хочу. Я бы наверное могла попробовать начать всё с начала, если и ты этого хочешь теперь, понимая что с нами происходило. И кто мы такие. 

-----------------------------

 

Всё это нужно сделать, считаю, чтобы между вами появилась хоть какая-то откровенность, хоть какое-то взаимопонимание. Чтобы хоть какое-то единство начало зарождаться. 

Этого ведь не было ничего. Ты на своей волне, он на своей волне. А так ведь не должно быть, это плохие отношения, ущербные. В нормальных здоровых отношениях партнёры знают что на уме друг у друга. Они близки. 

Вряд ли ты конечно решишься, но когда и если за*бёт всё уже окончательно, когда до самого дна докатишься - попробуй этот приём ) 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Gelsomino сказал:

Бл..., этот м.дила отменяет забронированные экскурсии. Сегодня целый день, я думала, он экскурсию делает, а щас мне пришел запрос на возврат денег. Оказывается, этот дебил с утра отменил и где-то весь день отсиживался (у родоков конечно-же). Я ему щас написала, что за х.ня - "ой, мне было плохо, бла-бла". М.дила!!!!!!

Так тебе и надо! Может хоть сейчас до тебя дойдет как это ужасно быть в полной зависимости от капризов других. Ты ещё не поняла, что делать бизнес с таким человеком как твой  муж - полная бесмыслится? Ты хоть наизнанку вывернись, хоть наладь весь бизнес по струночке, но пока твой муж является хоть малой частью этого бизнеса, он способен будет в любой момент обрушить задуманное и запланнированное, ты у него под колпаком и зависишь от его капризов. 
Разводись! Смешно, что ты уцепилась за это гражданство и ради него терпишь все это!  Ты опять живешь иллюзиями, ты думаешь, что когда получишь гражданство - на тебя посыпятся плюшки небесные. Да хрена! Все останется так же как и сейчас, пока ушками не пошевелишь, ничего у тебя в жизни не будет. Все-равно, сначала надо будет впахивать, прежде чем что-то получить. Я не знаю другого способа. Можно, конечно, замуж продаться повыгоднее, но это опять зависимость от мужа. Мой тебе совет, разводись, обрети себя, учись как и планировала, чтобы можно было в скором времени обрести финансовую независимость, а потом открывай СВОЙ бизнес на себя и работай на себя и никогда не ставь больше себя в зависимость от кого бы то не было. 

 

14 часа назад, Gelsomino сказал:

Зарабатывает 600 евро на работе для дебилов, а 200 евро так просто теряет, потому что бедняжка себя плохо чувствовал, не выспался, ну и решил отменить в посл момент, за 15 мин до тура. Бл.... тут грят, что я расп.здяй, но это вообще, у меня просто нет слов, голые эмоции!!!

М.дила он, а не молодец, тупорылый расп.здяй и тупой мамин сынок

А ты разве не разп%здяй? Так неумно подставить себя под расп%здяя в квадрате? Где тут твой ум, где твоя прагматичность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пока не развелась:
Да ему эти экскурсии не вперлись никуда. Он знает, что даже если он забьет, то ты всё равно всё вытянешь, ты порвешься на британский флаг, но все-равно будешь тупо делать эти туры. Ему в этом случае зачем напрягаться? Ты не врубаешься, что он тебя за яйца (если бы они у тебя были) держит?  Он прекрасно понимает, что ты зависима от него, проведет ли он экскурсию или нет, ты реально вся в его руках, он может делать, что хочет, ты не рыпнешься никуда. Он это прекрасно понимает. 

А найми другого гида. Отвали ты уже от мужа с этой идеей с турами, она ему на болт не упала. Найми сторонненго гида, плати ему. Если невыгодно будет, то сворачивай пока лавочку с этими турами. 

Да, тебе обидно, что вся клиентская база разбежится за время простоя. Но, во-первых, у тебя пока ещё маленькая клиентская база - жалеть не о чем, во-вторых,  сами маршруты туров останутся у тебя, применишь их позже, когда будет СВОЙ личный бизнес. Обретешь развод от мужа, наработаешь клиентскую базу ещё. 

Твой муж манипулирует своим участием в этих экскурсиях, тем самым подчиняет тебя себе полностью. Будешь себя хорошо вести - может он ещё и проведет экскурсию, так и быть, а будешь себя вести плохо - он тебя накажет - отменит экскурсию. Вот он сейчас отменил - наказал тебя, а  что сделаешь ему ты? Скандал, а потом отстрочишь очередной минет, чтобы задобрить его и чтобы он всё же согласился провести следующую экскурсию? Ты как среагируешь?


А знаешь как правильно? Резко свернуть сейчас весь бизнес по всем турам. Сделать покер фейс - мол, не очень-то и хотелось.  И ему нечем будет тебя шантажировать и нечем будет манипулировать.  И больше никаких бизнесов совместно с мужем не открывать, вплоть до развода или до получения гражданства и последующего развода. И только после развода можешь открыть себе бизнес. Потому что, если будешь вкладываться  бизнес сейчас сама и все будешь делать сейчас сама, то при разводе он у тебя половину этого бизнеса оттяпает. Обидно будет. Поэтому открывай и вкладывайся в бизнес только после развода.

Изменено пользователем Lula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
12 минуты назад, Lula сказал:

А найми другого гида

Вот это норм вариант. 

 

24 минуты назад, D'Arc сказал:

Пэ, такое откровение за раз, может растоптать этого мужика катком. Пусть выдаст только порцию этого откровения, иначе с малоразвитым итальянцем это самосожжение на костре вместе с индульгенцией в руках.

Да, можно постепенно ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Gelsomino сказал:

Бл..., этот м.дила отменяет забронированные экскурсии. 

 

15 часов назад, Gelsomino сказал:

 не выспался, ну и решил отменить в посл момент, за 15 мин до тура.

 

Кстати,.. тебя до сих пор удивляет, что его лучший друг не хочет иметь с вами дел? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, Lula said:

А найми другого гида. 

Вот! Сегодня с утра написала одному водителю из Украины, тоже живущему здесь - он готов со мной работать за половину моего дохода. Так мы с мужем 50/50 делим, так что то для меня лично это ничего не меняет. Только уже я буду гидом, вместо мужа. Ну блин, за 100 евро в день я готова. 

Муж, кстати, понял свой косяк и сегодня был шелковый, сделали вдвоем сегодня тур на целый день, все было супер. Но вот, Лула, абсолютно так и есть - он меня за несуществующие яйца держит - захотел и отменил, так что доверять ему нельзя. Пока он после своего косяка будет паинькой, конечно, но я встречусь на всяк случай с водителем и у меня будет план Б.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джельсомино, муж, конечно, безответственный и т.д.и т.п. Но... экскурсии - это ведь действительно твоя затея, ему они вообще никуда не уперлись, у него нет мотивации их делать. Он тебя просил, чтобы ты с ним ездила, чтобы хоть как-то ему скрасить, видимо, эту работу, но ты отказалась. (Почему, кстати, ты отказалась?)

Он, конечно, чувствует себя виноватым сейчас, но это временно. Надежным он не станет. Он, может быть, был бы надежным, если бы и сам горел этими экскурсиями, но он не горит.

---

И да. Считаю, что нанимать водителя за 50% от дохода - глупейшая вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Gelsomino сказал:

Вот! Сегодня с утра написала одному водителю из Украины, тоже живущему здесь - он готов со мной работать за половину моего дохода. Так мы с мужем 50/50 делим, так что то для меня лично это ничего не меняет. Только уже я буду гидом, вместо мужа. Ну блин, за 100 евро в день я готова. 

Муж, кстати, понял свой косяк и сегодня был шелковый, сделали вдвоем сегодня тур на целый день, все было супер. Но вот, Лула, абсолютно так и есть - он меня за несуществующие яйца держит - захотел и отменил, так что доверять ему нельзя. Пока он после своего косяка будет паинькой, конечно, но я встречусь на всяк случай с водителем и у меня будет план Б.

1. Это не должен быть план Б. У тебя должен быть сторонний гид/водитель. В идеале - несколько таких. Чтобы в случае, если один из них не сможет, ты  смогла бы договориться с другим.
Мужа больше к этому предприятию не подпускать на пушечный выстрел.

2. 50% водителю от дохода это много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...