Перейти к публикации
пикап.Форум

Мужчина с накрашенными глазами. Курортный роман.


Рекомендованные сообщения

8 hours ago, Sleeeping_Sun said:

Джельсомино, муж, конечно, безответственный и т.д.и т.п. Но... экскурсии - это ведь действительно твоя затея, ему они вообще никуда не уперлись, у него нет мотивации их делать. Он тебя просил, чтобы ты с ним ездила, чтобы хоть как-то ему скрасить, видимо, эту работу, но ты отказалась. (Почему, кстати, ты отказалась?)

Я не отказалась, в мае решили, что я с ним буду ездить.

Ту экс-ю, которую он отменил за 15 мин до начала, она была из другого локейшена, не из того, где сильные проверки. Но в посл момент он зассал и отменил. Причем эта экскурсия была заказана месяц назад, люди приплывали на круизном лайнере и у них было всего неск.часов тут.

8 hours ago, Sleeeping_Sun said:

И да. Считаю, что нанимать водителя за 50% от дохода - глупейшая вещь.

Какая разница - мужу отдавать 50% или водителю. За меньшие деньги тут никто не поедет - бензин оч дорогой.

Короче, вчера вечером я ему назло сказала, что буду работать с др.человеком. Он вышел из себя, ушел спать к родокам. И с утра мне шлет сообщения, что я хочу его кинуть, все забрать, на.бать его. Я пыталась в конструктив вырулить, объясняла ему, что если он не хочет делать экскурсии - я разберусь сама. От него в ответ поток обвинений и говна. Конструктивно разговаривать не захотел. Сказал, что позвонит адвокату и подаст на развод. Мне это щас совсем некстати. Что посоветуете делать именно сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Gelsomino, возможно, я не права, но, знаете, у меня сложилось некоторое ощущение.. что ваш любящий и пылкий муж помимо моря и паспорта дал вам еще кое-что: ощущение, что вы умница-спортсменка-комсомол

Реагировать на них доброжелательно, не начиная каждый раз м*дацкий вынос мозга со своей стороны. Поддерживать доброжелательную атмосферу в паре. В любом конфликте уметь остановиться задолго до того, к

Ох, Джельсомино!) Вспомнилось описание мужа после знакомства) милый, смешной, трогательный, кандидат наук (!), бывшая девушка модель и т.п)

2 часа назад, Gelsomino сказал:

Короче, вчера вечером я ему назло сказала, что буду работать с др.человеком. 

Правильное поведение зависит от твоих целей. Но ты их не озвучила. Ты решила остаться с ним? Или развестись?
Если ты решила развестись, то фирму сворачивай и разводись. 
Если ты решила всеми правдами и неправдами дотерпеть до гражданства, то зачем ты так себя ведешь? Ты его специально провоцируешь? Меньше докладывай ему свои планы. Больше делай, меньше трепись. Можно было все вырулить в заботу о нем, что это все  для того, чтобы он не перенапрягался. А не в стиле, ты - козел, я найду другого водилу.

Цитата

Он вышел из себя, ушел спать к родокам. И с утра мне шлет сообщения, что я хочу его кинуть, все забрать, на.бать его. Я пыталась в конструктив вырулить, объясняла ему, что если он не хочет делать экскурсии - я разберусь сама. От него в ответ поток обвинений и говна. Конструктивно разговаривать не захотел. Сказал, что позвонит адвокату и подаст на развод. Мне это щас совсем некстати. Что посоветуете делать именно сейчас?

А что "всё забрать"?  Есть что забирать?

Я правильно понимаю, что разводиться ты не хочешь? 
Давай, ты сама тут напишешь какие у тебя мысли о том, ЧТО делать и КАК делать?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, Lula said:

Правильное поведение зависит от твоих целей. Но ты их не озвучила. Ты решила остаться с ним? Или развестись?
Если ты решила развестись, то фирму сворачивай и разводись. 
Если ты решила всеми правдами и неправдами дотерпеть до гражданства, то зачем ты так себя ведешь? Ты его специально провоцируешь? Меньше докладывай ему свои планы. Больше делай, меньше трепись. Можно было все вырулить в заботу о нем, что это все  для того, чтобы он не перенапрягался. А не в стиле, ты - козел, я найду другого водилу.

Да, мне сейчас вообще развод не в кассу, мне надо дотерпеть. Написала щас ему, что для него искала помощника. Он продолжает засыпать меня дерьмом и стебется.

 

26 minutes ago, Lula said:

А что "всё забрать"?  Есть что забирать?

Нет вообще ничего, у него параноя, он пишет "u want my blood, u want to fuck me, and u think that u r smart and u will win. But we will see." Короче он сильно вышел из себя, когда понял, что я хочу лишить его его части фирмы.

 

29 minutes ago, Lula said:

Я правильно понимаю, что разводиться ты не хочешь? 
Давай, ты сама тут напишешь какие у тебя мысли о том, ЧТО делать и КАК делать?
 

Да, правильно. Мои попытки спокойно, конструктивно поговорить провалились, он только сильней завелся, почувствовал, что держит меня за яйца и начал стебать, засыпать обвинениями и все это с ржущими смайликами и поцелуйчиками. Стебет, урод. Думаю, мне надо щас писать ему в ответ обвинения, чтобы чувство вины было на его стороне. 

Завтра встречусь с водителем, все обсудить. Заодно спрошу у него, может он знакомых посоветует, кому работники нужны. Хоть официантом. 

Щас пока буду наблюдать за ситуацией. По идее вместе с мужем в эти дни должны ездить на экскурсии, там может ситуация и смягчится. Ну а если реал подаст на сепарационе, я своего согласия не дам, тогда надо будет ему платно и через суд решать вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gelsomino сказал:

он пишет "u want my blood, u want to fuck me, and u think that u r smart and u will win. But we will see."

-: - ))) Капец как смешно и грустно  такое читать!))) Да он у тебя инфантильный неврастеник! Джельсомино, как тебя угораздило попасть в такую клоаку?

Цитата

 

Нет вообще ничего, у него параноя
Короче он сильно вышел из себя, когда понял, что я хочу лишить его его части фирмы.


Да, правильно. Мои попытки спокойно, конструктивно поговорить провалились, он только сильней завелся, почувствовал, что держит меня за яйца и начал стебать, засыпать обвинениями и все это с ржущими смайликами и поцелуйчиками. Стебет, урод. Думаю, мне надо щас писать ему в ответ обвинения, чтобы чувство вины было на его стороне. 

Завтра встречусь с водителем, все обсудить. Заодно спрошу у него, может он знакомых посоветует, кому работники нужны. Хоть официантом. 

Щас пока буду наблюдать за ситуацией. По идее вместе с мужем в эти дни должны ездить на экскурсии, там может ситуация и смягчится. Ну а если реал подаст на сепарационе, я своего согласия не дам, тогда надо будет ему платно и через суд решать вопрос.

 

Напиши щас коротко "Успокоишься - поговорим" и всё, больше ничего не пиши. Ща вообще с ним не контактируй. На все его обвинения - не оправдывайся и ничего ему не пиши.  И сегодня с ним не общайся. Пусть выплеснет свое говно. Не получит обратной связи на этот скандал -  и быстрее успокоится. На разговоры о разводе не ведись и не поддерживай их. Завтра веди себя так, как будто их и не было. Гидов/водителей ищи втихаря от него, не стоит ему докладывать каждый свой шаг.
Завтра, когда он закончит сыпать обвинениями. Спокойно ему скажешь "Ты умный мужик и понимаешь, что делить нам пока ещё нечего , доходов нет и поэтому  утверждение, что я  хочу тебя подставить и забрать фирму абсурдно. Кроме того, ты  остаешься в фирме, у нас же совместное имущество, ты же помнишь, аморе, но нагрузка на тебя ляжет меньше. Ты же умный, аморе, и должен это понимать." Короче, хвали его, типа "ты же умный, ты же  и сам понимаешь" и главное не выходи из себя. На последующие его обвинения не вздумай оправдываться.  
Если предложит тебе сам провести экскурсию, то поинтересуйся " А тебе не будет это трудно? Я буду рада, если ты её проведешь, ведь ты такой харизматичный, но опасаюсь за твое здоровье- не слишком ли большая это нагрузка для тебя? Нет? Ну, ладно, давай попробуем, но только если ты вдруг почувствуешь, что нет сил, то нам придется нанять кого-то, мне же очень важно твое здоровье."
Пусть ведет экскурсии, но ровно до первого отказа. Потом ему скажешь "Ничего страшно, что ты отменил экскурсию, ты всё сделал правильно, отдыхай, главное твоё здоровье. Я лучше найму гида, чем мой любимый муж заболеет" И нанимай  другого гида/водителя.
Короче, ври ему в уши всё то, что он хочет услышать, а сама делай дела таким образом, как выгодно тебе.

И мне кажется ты  капец как не чувствуешь в какой момент надо заводить такие деликатные разговоры. Уже вторую ситуацию у тебя такую наблюдаю.

 

Но я бы развелась! Это Ад с таким жить!

Изменено пользователем Lula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если эта идея с мужем не прокатит - сворачивай к еб%ням бизнес под чистую. 
И все, ты станешь независима от его загонов - проведет ли он экскурсию или не проведет.
А пока твой бизнес выглядит как ловушка, устроенная самой себе.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что он не собирается разводиться, это понятно. Пугает её. На это внимания обращать не надо и обсуждать с ним это тоже не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лула, спасибо, последую твоему совету. 

19 minutes ago, D'Arc said:

да не собирается он разводиться, просто хочет ее наказать за ее смелость связаться с другим мужиком. 

Хз, он орал, какой он хороший, а я дерьмовая (и что все знают, какая я и даже все друзья ему говорят, пздц))), что пора заканчивать этот кошмар ("спокойно, по-дружески и без претензий"), что сделаем все по закону и если он мне что-то должен, он все выплатит.

Он там по ходу с другом советуется, жалуется на меня ("даже друг сказал, что тебе жалко туриста, а мужа не жалко!").

Изменено пользователем Gelsomino (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он этого давно уже добивается, уже мужик и  не знает что ему придумать, чтобы ты ушла, но ты все не уходишь, вообще все терпишь. все еще думаешь он понарошку? а сам любит? надеюсь у тебя хоть какая то заначка на отель-перелет домой есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 minutes ago, Lula said:

И мне кажется ты  капец как не чувствуешь в какой момент надо заводить такие деликатные разговоры. Уже вторую ситуацию у тебя такую наблюдаю.

Да, бл.., вот я щас реально понимаю, насколько я тупая в своей прямоте, несдержанности и отс-ии мудрости.

 

6 minutes ago, Elenatera said:

он этого давно уже добивается, уже мужик и  не знает что ему придумать, чтобы ты ушла, но ты все не уходишь, вообще все терпишь. все еще думаешь он понарошку? а сам любит? надеюсь у тебя хоть какая то заначка на отель-перелет домой есть

Ага, х.й ему, я тут имею ЗАКОННОЕ право оставаться и жить до тех пор, пока я его жена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что он испугался измены со стороны Джельсомино. Скорее, его испугало то, что из его лап начинают ускользать рычаги влияния на неё и страх, что он перестанет быть таким незаменимым для неё, а она перестанет быть такой зависимой от него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 minutes ago, Lula said:

Я не думаю, что он испугался измены со стороны Джельсомино. Скорее, его испугало то, что из его лап начинают ускользать рычаги влияния на неё и страх, что он перестанет быть таким незаменимым для неё, а она перестанет быть такой зависимой от него.

Вот поэтому на все мои просьбы помочь мне с работой, с легализацией дипломов он тянул все это время лямку. Я тоже дура, тут на форуме правы, была все это время на расслабоне, не укрепляя свои тылы. Пора мне ускоряться, поэтому 12-го еду узнавать о курсах бровей или ресниц (они вроде как бесплатные), встречаюсь с водителем. Кстати, муж грозился, что он наймет другую бабу, чтобы с ней ездить по экскурсиям, и со мной деньгами делиться не будет. Но он такой тупой не понимает, что он не знает НИ ОДНОГО пароля - ни от сайта, ни от систем бронирования, ни от рабочей почты. Я просто щас отменю пересылку писем из рабочей почты на его личную - и он не увидит ни одного заказа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тылы в любом случае надо укреплять, в любом случае муж это не мама и не папа, всякое бывает даже после 20 лет брака в один момент влюбляются и уходят, а тут вообще даже страшно как то без тылов. ну и имея работу, бизнес, свое дело, когда в любой момент можно собраться снять отель, свою квартиру и ни от кого не зависеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 часов назад, Gelsomino сказал:

Сказал, что позвонит адвокату и подаст на развод. Мне это щас совсем некстати. Что посоветуете делать именно сейчас?

Невозможно знать, кстати тебе что-то или не кстати. Хорошо это будет, или плохо. 

Говоришь как человек который якобы на 100% контролирует свою жизнь, планирует. Который способен предвидеть, знать всё наперёд. 

Эта мания контроля, до добра не доведёт. 

Надо спокойнее относиться к тому что предлагает жизнь. Спокойнее принимать то что она даёт. 

Вид на жительство в той стране у тебя есть до 20 года, руки ноги есть, возможно, нельзя исключать что этот момент, то что ты сейчас воспринимаешь как нечто неприятное и нежелательное, и несвоевремнное - изменит твою жизнь к лучшему. Впрочем может изменить и к худшему. В конце концов всё зависит от твоей силы духа,, от того будешь ты сильной или слабой, и зависит от твоей веры в себя. 

 

 

 

Ошибки всё те же делаешь - злишься, эмоциям поддаёшься, ненавидишь, кипишь, раздражаешься. 

Даже эта вся ситуация, создана была твоими эмоциями. Этими воплями о том какой он мудак и как ты от всего этого устала, и как тебе себя жалко.

Не надо себя так вести, не надо себе этого позволять. Надо спокойно и взвешенно решать такие вопросы. А не краснея и не раздуваясь от злости как жаба. 

 

В настоящей ситуации, единственный выход, обезоружить его, и защитить свои интересы, и возможно избежать развода, вижу в том чтобы не противиться тому что делает и хочет муж, а наоборот, принимать это. Говорить - ок хорошо, меня это всё тоже достало. Я не такую семью и не такую любовь для себя хотела, наверное мы действительно не справляемся. Однако, уезжать из Италии я не хочу, и мне нужно время на то чтобы утрясти свои дела, надеюсь ты мне это время дашь добровольно. Давай хотя бы разойтись сумеем по человечески.

Такой ход, выбьет все козыри из его рук. Потому что его оценка тебя как ушлой меркантильной бабы, тут же разобьётся об то что ты принимаешь развод и не цепляешься и не держишься за него как жадная полоумная крыса. 

Всё это лицемерие, и призывы успокоиться - ситуацию будут только осложнять. 

Его обвинения и поведение - это уже серьёзно. Там и друзья и сторонние лица уже вовлечены. Из этого обратного хода я не вижу. И надеется что он успокоится, забудет, уснёт обратно своим крепким тупорлым сном, и типа вы как раньше будете делать вид что всё нормально - не приходится. )

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Подачек от него лучше никаких не принимать. Хотя какие-то разумные отступные в случае развода взять можно.

Также если решишь оставаться сама на сицилии и отжать у него бизнес, надо иметь какие-то пути отхода. Заначку чтобы было на что жильё снять и т.п. 

Действуй жестко, безжалостно, но спокойно, без агрессии, без нервов. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, D'Arc said:

Не дури, у тебя мужик Несчастлив, он устал от твоих уколов, упрёков, презрений. Если ты хочешь так сильно гражданство. Ты можешь только одно. Засунуть свои хотелки подальше, слышать что он хочет и просит, давать ему это все без визгов и недовольства, безоговорочно ( хочет к маме? Аморе конечно, пойдём навестим маму. Устал? Аморе поспи), в свободное от услуживания ему время занимайся вопросами своей фин стабильности.

тебе нужно только иногда помалкивать, и соглашаться, и всегда улыбаться. это не так сложно, опять таки, если тебе нужно так это гражданство. 

Что делать сейчас? Падать в ноги, и дать ему всласть "наиздеваться" над тобой, показательно рыдай, говори что любишь, что исправишься, и после примирения веди себя как паинька, чтоб этот мужик ходил счастливый. 

и вообще, он был шёлковый, вы хорошо провели экскурсию, нафиг ты ему вечером сказала, что меняешь его на другого мужика? Такие вещи надо подавать аккуратно. 

с дубу рухнули такое советовать? предлагаете стать услужливым ковриком, на все готовым? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 hours ago, D'Arc said:

именно ревность у него, что она за его спиной быстро снюхалась с мужиком каким-то, и сразу лепит ей месть про бабу. 

Вчера пришел мне что-то сказать, увидел, что я с телефоне что-то пишу: "Что, с этим мужиком переписываешься?" Видимо, да, ревность.

 

16 hours ago, D'Arc said:

Что делать сейчас? Падать в ноги, и дать ему всласть "наиздеваться" над тобой, показательно рыдай, говори что любишь, что исправишься, и после примирения веди себя как паинька, чтоб этот мужик ходил счастливый.

Падать в ноги и рыдать точно не буду, надо ж хоть какие-то остатки достоинства сохранить. 

 

13 hours ago, Пэ^ said:

Подачек от него лучше никаких не принимать. Хотя какие-то разумные отступные в случае развода взять можно.

Также если решишь оставаться сама на сицилии и отжать у него бизнес, надо иметь какие-то пути отхода. Заначку чтобы было на что жильё снять и т.п. 

Действуй жестко, безжалостно, но спокойно, без агрессии, без нервов. 

Буду да, принимать его решения. Если дойдет до сепарации - ок. Узнала на форуме русских в Италии - никто меня из страны не погонит, по идее должны дать время спокойно найти работу и жилье. Судья может даже принять решение, что мы будем жить в одном доме на весь период сепарации (до окончат.развода). В любом случае, жилье вчера смотрела - можно за 300 - 350 евро в мес найти. Есть небольшая заначка. Возможно даже получится нормально договориться с мужем, чтобы не отменять бронирования квартиры на это лето - тоже доход. И договориться, что фирма будет наша так же функционировать с теми же условиями - 50/50. Я буду продолжать делать свою часть работы, он - свою. Параллельно подыщу другого гида. Плюс естественно найду работу.

Сиф, сейчас делаю много фото и видео из разных мест, куда мы водим экскурсии. Вчера пыталась разобраться с видеоредактором, пыталась убрать шумы - буду сегодня продолжать разбираться. После критики Лулы я пока вообще не делаю посты ФБ. Кроме того, все на отдыхе на майских и трафик щас оч низкий. Цветы на балконе пересадила, в сад хочу розы кустовые, на след.неделе, если они недорогие, куплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он начал угрожать разводом и другой бабой, то не стоит впадать в истерику и падать ниц к его ногам. Если сейчас начать перед ним лебезить или наложить в штаны от страха, он  быстренько смекнет, что его угрозы подействовали и при каждом твоем малейшем взбрыке  будет тебя гнобить, орать и угрожать разводом. 
Нельзя ему показывать, что это твоя ахиллесова пята. Он тебя просто загнобит и раздавит. Да и вообще незачем так унижаться.

Но так же не нужно впадать и другую крайность - эскалацию конфликта. Не нужно с ним ругаться или провоцировать. Тебе нужно быть спокойной, излучать доброжелательность, заботу  и поговорить с ним спокойно, как я писала выше. Разговаривай с ним только тогда, когда он успокоится. Свои мысли доноси до него верно. Например идею с другим гидом, следовало до него донести, в спокойной , доброжелательной обстановке, под соусом заботы о нем и о его здоровье, заботой о том, чтобы он не перетруждался. А не под соусом, что ты его решила сменить на другого гида. 

Для любого разговора выбирай правильное время. Например, если тебе придется подать ему какую-нибудь новость, то выбери время, когда он спокоен и наиболее благодушен, когда у вас наиболее налажен раппорт. Тут ты должна сама понаблюдать, может в вашей паре это, например, после секса или после еды. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
23 минуты назад, Gelsomino сказал:

Буду да, принимать его решения. Если дойдет до сепарации - ок. Узнала на форуме русских в Италии - никто меня из страны не погонит, по идее должны дать время спокойно найти работу и жилье. Судья может даже принять решение, что мы будем жить в одном доме на весь период сепарации (до окончат.развода). В любом случае, жилье вчера смотрела - можно за 300 - 350 евро в мес найти. Есть небольшая заначка. Возможно даже получится нормально договориться с мужем, чтобы не отменять бронирования квартиры на это лето - тоже доход. И договориться, что фирма будет наша так же функционировать с теми же условиями - 50/50. Я буду продолжать делать свою часть работы, он - свою. Параллельно подыщу другого гида. Плюс естественно найду работу.

Хорошо. 

Отслеживай внимательно его реакции, держись сама вот также как сейчас спокойно и безэмоционально. Твоё спокойствие будет само собой гасить его безумие. Человеку сложнее орать и эмоционировать и заниматься всяким непотребом другим, перед лицом того кто умеет сохранять спокойствие. 

Вот тут пару минут, хорошо это показано, на примере ссоры матери и дочери.

 

А вот тут объясняется суть этого приёма. 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Gelsomino сказал:

Сиф, сейчас делаю много фото и видео из разных мест, куда мы водим экскурсии. Вчера пыталась разобраться с видеоредактором, пыталась убрать шумы - буду сегодня продолжать разбираться. После критики Лулы я пока вообще не делаю посты ФБ. Кроме того, все на отдыхе на майских и трафик щас оч низкий. Цветы на балконе пересадила, в сад хочу розы кустовые, на след.неделе, если они недорогие, куплю.

Это не отчёт. Отчёт жду после 12 (или когда ты там разродишься :D), в формате:

1. Кратковременная цель.

1) Что сделано. СДЕЛАНО, а не собирается сделаться.

2) Что будет следующим шагом.

2. Долговременная цель.

1) Что сделано. Уже.

2) Следующие шаги.

3. Цветочки всякие.

Тож самое. И выводы по вс.

---------------------

@Пэ^ тактично умолчал, что тот самый психолог из приведённого выше фильма, сам является двинутым на всю макушку извращенцем :D:D Я бы поостереглась советы подобных кадров слушать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиф, вот читаю тебя, читаю в этой теме... не смогла удержаться. Если бы мне в таком повелительном тоне писали, я бы не стала отвечать, тебе бы тон сбавить, имхо....

Изменено пользователем Sleeeping_Sun (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не собираюсь поглаживать эго автора. Этого и без меня тут хватает. Мне важен результат. И с каких пор четкое тз стало приказным тоном? 

Если ты внимательно меня читала в этой теме, то должна была заметить, что мои посты с мягким направлением ТС банально игнорировались.

На всё воля автора) Йа не навязываюсь.

Изменено пользователем Сиф (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, Пэ^ said:

Ну что, как ситуация складывается? 

Ситуация нормализовалась. Мы несколько дней вообще не виделись - он ночевал у родителей - дней через 5 пришел весь в духах, свежевыбритый и начал лезть целоваться: "я тебя люлбю бла бла". Ездим пока вместе на экскурсии, я его хвалю, он этому радуется. Признался, что заревновал, когда я ему сказала, что другого гида нашла. План прежний: записаться на курсы и выучить что-то прикладное и что могу не зависимо от мужа делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2017 в 19:46, Gelsomino сказал:

Ситуация нормализовалась. Мы несколько дней вообще не виделись - он ночевал у родителей - дней через 5 пришел весь в духах, свежевыбритый и начал лезть целоваться: "я тебя люлбю бла бла". Ездим пока вместе на экскурсии, я его хвалю, он этому радуется. Признался, что заревновал, когда я ему сказала, что другого гида нашла.

Это всё ненадолго. Даже неделю не продержитесь в режиме МИР. Все вернется на круги своя.

 

Цитата

План прежний: записаться на курсы и выучить что-то прикладное и что могу не зависимо от мужа делать.

+1

Не просто делать, а то что независимо от мужа принесет ТЕБЕ доход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 5/13/2017 at 0:24 PM, Lula said:

Это всё ненадолго. Даже неделю не продержитесь в режиме МИР. Все вернется на круги своя.

Да, так и есть - мир поддерживать нелегко. Мне прямо очень тяжело держать себя в руках и не психовать. Держусь изо всех сил. 

По поводу курсов - со скрипом уговорила его помочь мне. Просила сказать, куда мне надо идти, к кому обращаться. Ответил, что без него я сама не смогу записаться на бесплатные курсы. Еле уговорила его съездить 12-го - но офис был закрыт весь день. Завтра еще раз, если получится опять его уговорить, съездим.

Сейчас езжу с ним на экскурсии. По факту провожу их лучше него - у меня и английский намного лучше, и материал знаю лучше, и кругозор шире. Туристы с трудом понимают его английский, он не понимает, что они спрашивают, материал плохо знает, допускает много фактических ошибок и несет отсебятину. Я даже удивлена, как ему хвалебные отзывы пишут. Так что да, Лула, ты права насчет непрофессионализма. Всю зиму уговаривала его на курсы английского записаться и выучить хорошо материал - впустую. Хотя когда говорю ему, что милый, если тебя напрягает экскурсии делать, давай я буду делать или наймем другого гида - кричит "нет, я в этом супер! Никто, кроме меня, не сможет так блестяще их проводить! Посмотри какие отзывы мне пишут туристы". Короче, до первого негативного отзыва((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Gelsomino сказал:

материал плохо знает, допускает много фактических ошибок и несет отсебятину.

Это разве важно? Туристы же не на лекции приезжают, а помечтать, пофантазировать. Им то не пох*й что им в уши льют? ) Лишь бы красиво и задорно лили ) 

 

1 час назад, Gelsomino сказал:

По факту провожу их лучше него - у меня и английский намного лучше, и материал знаю лучше, и кругозор шире.

Ты с ним стремишься соперничать, конкурировать? Если по факту ему пишут положительные отзывы, так может ты не объективна и придираешься к нему по каким-то своим причинам? По какой-то своей жажде его побеждать, превосходить, ему за что-то мстить и быть в паре лучшей, на первой роли? ) 

 

1 час назад, Gelsomino сказал:

Мне прямо очень тяжело держать себя в руках и не психовать. Держусь изо всех сил. 

Надо не держаться, надо анализировать ситуацию и находить решения которые позволят не психовать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 minutes ago, Пэ^ said:

Это разве важно? Туристы же не на лекции приезжают, а помечтать, пофантазировать. Им то не пох*й что им в уши льют? ) Лишь бы красиво и задорно лили ) 

Конечно важно! Красиво, задорно, но предмет надо знать.

31 minutes ago, Пэ^ said:

Ты с ним стремишься соперничать, конкурировать? Если по факту ему пишут положительные отзывы, так может ты не объективна и придираешься к нему по каким-то своим причинам? По какой-то своей жажде его побеждать, превосходить, ему за что-то мстить и быть в паре лучшей, на первой роли? ) 

Абсолютно я не стремлюсь с ним конкурировать! Но блин, неловко за него, за его распи.дяйство, за его такой плохой английский, стыдно перед туристами, когда они его не понимают, или когда они шутят, а он их не понимает и смеется наигранно, а они это видят. Все же это и моя фирма тоже, мое лицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Только что, Gelsomino сказал:

Конечно важно! Красиво, задорно, но предмет надо знать.

Да, в идеале конечно было бы со знанием предмета. Но видимо твоему мужу самому не особо интересно знать предмет. 

 

Только что, Gelsomino сказал:

Абсолютно я не стремлюсь с ним конкурировать! Но блин, неловко за него, за его распи.дяйство, за его такой плохой английский, стыдно перед туристами, когда они его не понимают, или когда они шутят, а он их не понимает и смеется наигранно, а они это видят. Все же это и моя фирма тоже, мое лицо.

Понятно. Тут твои притязания вполне справедливы по форме.

 Но по содержанию, мне кажется, что твои переживания искажаются в форму психов и сильной внутренней боли и переживаний - по причине твоего ЧСВ, которое ты ещё и не понимаешь совсем что такое, и не умеешь контролировать.

По сути ведь эта проблема не может решиться быстро, не может решиться сразу. Как бы ты не злилась, как бы не выходила из себя - он не научится английскому сразу. И не исправит эти косяки мгновенно. И не сможет понять и принять даже того что он косячит. Он будет упираться уже в своё ЧСВ. Он не будет понимать суть твоих претензий, т.к для него не понятна эта суть. Он не знает английский, он не замечает за собой таких косяков, для его сознательного все эти процессы находятся в области тёмных, неосвещённых пятен. Это всё тонет в его бессознательном. И он не видит всех этих неловкостей, оплошностей, этого позора не осознаёт. 

А ты на это реагируешь через бессилие, через незнание как это барьер можно преодолеть. Как можно эту проблему сломать и решить. Реагируешь через воспалённое взбешённое и униженное ЧСВ. Через нетерпеливое и жаждущее всего и сразу ЧСВ. 

Попробуй лучше думать, лучше анализировать такие ситуации. 

Попробуй мягче и незаметнее для него самого, не как строгая училка, а как хитрый манипулятор - обучать мужика пониманию разных жизненных вещей. Разных жизненных истин. Попробуй учить его так, чтобы это его увлекало. Чтобы он слушал тебя с любопытством и потом применяя на практике то чему научился от тебя, получал успех, и загорался желанием дальнейших успехов. 

Только вот в таком подходе, я вижу какие-то шансы на спасение этого брака, на приведение его в достойную форму и вид. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пэ, этот брак уже ничего не спасет. Тем более что мне отвратительна роль мамочки, обучающей несмышленого (при этом глупого и взбалмошного) 42-летнего бамбино жизненным истинам. Не хватает мне терпения, потому что нет уже любви. Ты прав, мне самой мудрости не хватает, но просто уже нервы на пределе - он изматывает меня своими разборками, своими постоянными взбрыкиваниями, болтливостью, эмоциональностью, отсутствием эмпатии, невообразимой глупостью и раздолбайством. Каждый день думаю о том, что не смогу я 3 года жить так. Поэтому сейчас сосредоточусь, как уже обсуждали, на подготовке базы для независимой жизни тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 минут назад, Gelsomino сказал:

Пэ, этот брак уже ничего не спасет. Тем более что мне отвратительна роль мамочки, обучающей несмышленого (при этом глупого и взбалмошного) 42-летнего бамбино жизненным истинам. Не хватает мне терпения, потому что нет уже любви. Ты прав, мне самой мудрости не хватает, но просто уже нервы на пределе - он изматывает меня своими разборками, своими постоянными взбрыкиваниями, болтливостью, эмоциональностью, отсутствием эмпатии, невообразимой глупостью и раздолбайством. Каждый день думаю о том, что не смогу я 3 года жить так. Поэтому сейчас сосредоточусь, как уже обсуждали, на подготовке базы для независимой жизни тут.

Тоже выход, да. ) 

Но тогда хотя бы нервы свои побереги, ни к чему себе их трепать. Ну вот такая ситуация, что поделаешь. Есть и будут у неё какие-то ещё свои неприятные минусы, надо просто это всё выдержать спокойно, с минимальными потерями. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Gelsomino сказал:

 

По поводу курсов - со скрипом уговорила его помочь мне. Просила сказать, куда мне надо идти, к кому обращаться. Ответил, что без него я сама не смогу записаться на бесплатные курсы. Еле уговорила его съездить 12-го - но офис был закрыт весь день. Завтра еще раз, если получится опять его уговорить, съездим.

 

Позвонить перед поездкой, узнать - когда работает офис не судьба была? 

А зачем ты просишь его помочь тебе? Ты что сама не могла узнать куда и к кому ехать? Сама не могла съездить и всё устроить?
Если ты решила быть независимой, то начинай прямо сейчас. А то ты опять в свои идеи притягиваешь его за уши. Показываешь снова насколько ты зависима от него и свою неспособность решать проблемы самой.
Ты сама, как самостоятельная и независимая единица, способна сделать что-то сама? Заметь - для себя сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Gelsomino сказал:

 

Сейчас езжу с ним на экскурсии. По факту провожу их лучше него - у меня и английский намного лучше, и материал знаю лучше, и кругозор шире. Туристы с трудом понимают его английский, он не понимает, что они спрашивают, материал плохо знает, допускает много фактических ошибок и несет отсебятину. Я даже удивлена, как ему хвалебные отзывы пишут. Так что да, Лула, ты права насчет непрофессионализма. Всю зиму уговаривала его на курсы английского записаться и выучить хорошо материал - впустую. Хотя когда говорю ему, что милый, если тебя напрягает экскурсии делать, давай я буду делать или наймем другого гида - кричит "нет, я в этом супер! Никто, кроме меня, не сможет так блестяще их проводить! Посмотри какие отзывы мне пишут туристы". Короче, до первого негативного отзыва((

Больше не уговаривай его совершенствовать его английский. Он не твой мужчина, нЕзачем тебе в него вкладывай свой ресурс, нЕзачем его чему-то учить. Он уже оторванный ломоть.
Лучше совершенствуйся сама. Учись, подтягивай языки.
На него свои нервы не трать. После первого его отказа от экскурсии или негативного отзыва, смело меняй его на другого гида под соусом, что так лучше для дела. А так оно и есть. Если он тебе  за это сделает жизнь невыносимой, просто сверни дело до лучших времен - до развода.

P.S.: Почему ты пишешь, что еще три года до гражданства? Ты там уже два года. Разве гражданство дают после 5-и лет?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Lula said:

Позвонить перед поездкой, узнать - когда работает офис не судьба была? 

Телефона у этого офиса тупо нигде нет - ни в интернете, на на табличке перед входом. На табличке написаны часы работы, но офис 2 рабочих дня, когда мы туда ездили, был закрыт.

2 hours ago, Lula said:

А зачем ты просишь его помочь тебе? Ты что сама не могла узнать куда и к кому ехать? Сама не могла съездить и всё устроить?

Я была в комуне - они там ничего не знают. Когда у мужа спросила, он сказал, что сама я не смогу записаться на эти курсы (квоты), только через него, т.к. там все знают его папу. 

 

2 hours ago, Lula said:

P.S.: Почему ты пишешь, что еще три года до гражданства? Ты там уже два года. Разве гражданство дают после 5-и лет?
 

Подать на гражданство можно через 2 года прописки в Италии. У меня прописка с прошлого апреля (это я тупанула, не изучила хорошо закон, думала, что 2 года отсчитывается с момента свадьбы, поэтому и не озаботилась оформлением прописки. Да и на тот момент было не к спеху - думала, что счастливая семейная жизнь меня ждет), т.е. в следующем апреле только имею право подать доки. С момента подачи ждать оформления гражданства в среднем 2 года. Всего получается 3 года. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Gelsomino сказал:

Подать на гражданство можно через 2 года прописки в Италии. У меня прописка с прошлого апреля (это я тупанула, не изучила хорошо закон, думала, что 2 года отсчитывается с момента свадьбы, поэтому и не озаботилась оформлением прописки. Да и на тот момент было не к спеху - думала, что счастливая семейная жизнь меня ждет), т.е. в следующем апреле только имею право подать доки. С момента подачи ждать оформления гражданства в среднем 2 года. Всего получается 3 года. 

Теперь понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 minutes ago, Сиф said:

Я до сих пор жду отчёт)) Но я не спешу, и могу пол года ждать так то)

Привет, Сиф! По краткосрочным целям - завтра поедем еще раз в офис по курсам а также запишусь на уроки вождения. По глобальным целям - понять, чем бы я хотела заниматься - по вечерам слушаю подкасты психологов, все же на это мне надо время. За цветами ухаживаю - поливаю каждый день, какой бы я уставшей ни была)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Gelsomino сказал:

Привет, Сиф! По краткосрочным целям - завтра поедем еще раз в офис по курсам а также запишусь на уроки вождения. По глобальным целям - понять, чем бы я хотела заниматься - по вечерам слушаю подкасты психологов, все же на это мне надо время. За цветами ухаживаю - поливаю каждый день, какой бы я уставшей ни была)) 

Нет, Джель) Формат отчета я написала выше. Не суетись, я совершенно серьёзно написала про время. Все люди учатся и работают с разной скоростью. Ничего страшного, что у тебя пока не получается быстро. Ты же учишься ставить цели и к ним идти. 

Пока не будет нормального пошагового отчета хотя бы по одному пункту, дальше можно не писать)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Gelsomino сказал:

 понять, чем бы я хотела заниматься - по вечерам слушаю подкасты психологов

Чё за хрень?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Lula said:

Чё за хрень?!

Лабковского)) норм чувак, в целом мне нравится его подход. Ну а если честно, я к вечеру уже такая вымотанная, что только фоном слушать его монотонные бормотания))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gelsomino сказал:

Лабковского)) норм чувак, в целом мне нравится его подход. Ну а если честно, я к вечеру уже такая вымотанная, что только фоном слушать его монотонные бормотания))

Это у нас с каких пор психологи решают за человека, чем он хочет заниматься?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

тема как обычно в женском скатывается к одному финалу - как нае**ть мужика и оставить его с носом, при этом поиметь с него по максимуму. а потом в других темах бабы будут рассказывать какие они не такие :D

а можно было просто мирно развестись и самой все начать строить не зависимо не от кого. но нет же, пока у мужичонки что то есть это надо у него отобрать, прикинуться овечкой, усыпить а потом сожрать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, Lula said:

Это у нас с каких пор психологи решают за человека, чем он хочет заниматься?!

Не решают конечно - помогают понять.

 

7 minutes ago, haword said:

тема как обычно в женском скатывается к одному финалу - как нае**ть мужика и оставить его с носом, при этом поиметь с него по максимуму. а потом в других темах бабы будут рассказывать какие они не такие :D

а можно было просто мирно развестись и самой все начать строить не зависимо не от кого. но нет же, пока у мужичонки что то есть это надо у него отобрать, прикинуться овечкой, усыпить а потом сожрать )

Хаворд, у него ничего нет вообще!)) От него мне можно получить только лишь по-минимуму - гражданство. Все это время он меня нае..вал, а я была тупой овечкой. Щас как раз и занимаюсь тем, что готовлю базу для мирного развода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

в чем нае**ал? не оправдал того что ты надумала насчет него? ты мечтала о красивой жизни а не он ) ему жизнь с мамой мила и ты это видела изначально. потом пыталась его переделать. а когда не получилось пытаешься выжать по максимуму и свалить. хотя бы то же гражданство. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
18 минут назад, Gelsomino сказал:

Хаворд, у него ничего нет вообще!)) От него мне можно получить только лишь по-минимуму - гражданство. Все это время он меня нае..вал, а я была тупой овечкой. Щас как раз и занимаюсь тем, что готовлю базу для мирного развода.

Всё ты правильно делаешь, не парься ) Даже еслиб у него было что-то - это надо было бы отнять. Он заслужил же это ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gelsomino сказал:

Не решают конечно - помогают понять.

Понять ты это должна сама. Дело не в том, норм Лобковский или не норм. Ты должна сама решать и вершить свою жизнь, а не перекладывать решение как тебе двигаться по жизни на психологов и на Лобковского ) Лучше прислушаться к себе и определиться - чем ты хочешь заниматься, а не слушать чужих тебе людей, в том числе и психологов, которым на тебя, в сущности, наплевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, haword said:

в чем нае**ал? не оправдал того что ты надумала насчет него? ты мечтала о красивой жизни а не он ) ему жизнь с мамой мила и ты это видела изначально. потом пыталась его переделать. а когда не получилось пытаешься выжать по максимуму и свалить. хотя бы то же гражданство. 

Перед моим переездом я ему предлагала полгода повременить, чтобы я в Москве смогла побольше денег заработать, но он ни в какую не согласился и сказал, чтобы я вообще ни о чем не парилась, что он обо всем позаботится и что я могу во всем на него положиться. Вот список его клятвенных обещаний:

Сделать кухню у нас в квартире - кухни нет до сих пор. Я готовлю в квартире брата. А муж и его семейство подвывают периодически, типа бедненький брат, не может к себе в квартиру свободно прийти.

Вместе привести сад в порядок, убраться, рассадить цветы, газон - в итоге я одна перелопатила и убрала весь сад, таскала мешки буквально, посадила газон в прошлом году - он не помог вообще! Вместо этого он начал ныть, что его папаша (внезапно!) захотел посадить помидоры, и он их таки посадил, выкорчевав весь мой газон, после чего ни разу (!) в саду не был и ждал, что я его помидоры буду поливать.

Сделать мелкий ремонт и купить мебель - из мебели за 2 года купили только этой зимой диван и после моих долгих уговоров только этой зимой наконец покрасили стены от плесени. Чтобы ты понимал масштаб проблемы, у него руки тряслись, когда он покупал дешевенький диван. И для него даже купить и прибить малюсенькую полочку для ключей проблема, без шуток.

Сразу после моего переезда строители снесут старый бабушкин дом и на его месте начнут строить новый, где у нас будет новая квартира - бабушкин дом до сих пор на месте. Там, где мы щас живем, по его словам, нет смысла делать ремонт, ведь однажды нам построят новый дом. One day. 

Торжественно вручил мне карточку и сказал, что будет ее регулярно пополнять - не пополнил ни разу, а потом и вовсе забрал и потерял.

Поставить мне брекеты - только прошлой осенью он помог мне найти доктора. Деньги на брекеты я заработала сама в итоге. И то он у меня просил половину с дохода аренды квартиры.

Если помните, я перед переездом сказала ему мои опасения, смогу ли я покупать необходимые мне шампуни, крема и тд, ходить к парикмахеру, на всякие элементарные процедуры. Он сказал ваще не проблема. В итоге я пользуюсь тем, что мне добрые подружки дарят, а в салоне он разжалобил владельца - и я к нему бесплатно ходила почти год. Когда бесплатно стало невозможно, в салон я ходить перестала))

Будем постоянно вместе, будем много путешествовать - по факту он постоянно у родителей, а я выезжаю с друзьями.

Так что настало время мне самой о себе позаботиться (а не "выжать по-максимуму", как ты говоришь)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, haword сказал:

тема как обычно в женском скатывается к одному финалу - как нае**ть мужика и оставить его с носом, при этом поиметь с него по максимуму. а потом в других темах бабы будут рассказывать какие они не такие :D

а можно было просто мирно развестись и самой все начать строить не зависимо не от кого. но нет же, пока у мужичонки что то есть это надо у него отобрать, прикинуться овечкой, усыпить а потом сожрать )

Стесняюсь спросить - а чё у него есть? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 минуты назад, Lula сказал:

Стесняюсь спросить - а чё у него есть? ))

гражданство )

39 минут назад, Gelsomino сказал:

Так что настало время мне самой о себе позаботиться (а не "выжать по-максимуму", как ты говоришь)!

ну так а я о чем? ты шла взамуж за иностранца что бы жить богато и счастливо. обосралась с выбором спонсора. спонсор оказался мелок и беден. и это было видно изначально. что имеем - обиженную на жизнь девицу с неоправдашимися надеждами ) и кто виноват в том что она настроила надежды? конечно мужик ) он же должен и обещал. если я не ошибаюсь изначально ты рассказывала про то что он жмет и страшный экономщик. и при этом каждый раз рассказываешь про то что он что то там очередное покупает с трясущимися руками )

и теперь за то что твои надежды не сбылись надо то что вы делали вдвоем у него отобрать и на себя оформить ) пускай сдохнет под забором )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...