Перейти к публикации
пикап.Форум

Мужчина с накрашенными глазами. Курортный роман.


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Gelsomino сказал:

Отсутствие бюджета на раскрутку и продвижение. На буд.год подкоплю денег.

А о какой сумме идет речь? Чтобы понимать о чем речь вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Gelsomino, возможно, я не права, но, знаете, у меня сложилось некоторое ощущение.. что ваш любящий и пылкий муж помимо моря и паспорта дал вам еще кое-что: ощущение, что вы умница-спортсменка-комсомол

Реагировать на них доброжелательно, не начиная каждый раз м*дацкий вынос мозга со своей стороны. Поддерживать доброжелательную атмосферу в паре. В любом конфликте уметь остановиться задолго до того, к

Ох, Джельсомино!) Вспомнилось описание мужа после знакомства) милый, смешной, трогательный, кандидат наук (!), бывшая девушка модель и т.п)

1 час назад, Сцилла сказал:

Исхожу из того, что серьёзная баба с серьезной карьерой мыслит совершенно иными категориями и ни за что бы не соблазнилась на подобную авантюру.

Помнится мне она писала, что в Москве работала от звонка до звонка, от рассвета до заката, это всё ей надоело, она устала  и она решила буквально сбежать из Москвы от тяжких трудов в солнечную Италию. 
Но прикол в том, что чтобы зарабатывать надо хотя бы поначалу впахивать как папа Карло и этот закон действует везде, что в Москве, что в Италии. А она думала, что прилетит в Италию и все на блюдечке ей преподнесут.
Ей не преподнесли и она растерялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 minutes ago, Сиф said:

О, а чо за образование то? Я как то упустила, если ты писала уже тут) 

--------------------

На самом деле, наш автор просто немного  потерялася)) Морально тяжело, когда не получается реализовывать себя. Можно вечно учиться или работать не получая результата. Ясен пень, Джель у нас не монастырская девушка, а дама с характером) но я ничего не имею против характера, а большинство проблем автора вылезает именно из написанного выше: отсутствии самореализации и зависимости от мужа.  Так что давай подумаем, как тебе лучше из этого выйти.

На мой взгляд первое что тебе надо, это какая никакая независимость. А как обретёшь уверенность, так и силы, возможности и желание появятся что-то воплощать.

--------------------

Так, Джель. Ты тут свой блог будешь вести с жалобами на мужа или будем все-таки работать выбираться из этого не очень хорошего эмоционального (и не только) состояния? 

По образованию я политолог и переводчик.

Да, все верно - отсутствие самореализации и полная зависимость от мужа - надо над этим работать в первую очередь. 

22 minutes ago, Сцилла said:

Не понимаю. Круглогодичный шенген на 90 дней - это 35 евро и пара несложных документов, раз в 1-3 года.

Шенген вообще не проблема получить, а если ты захочешь дольше, чем 90 дней тут быть? Визы в США, Англию и Японию - это гемор, дорого и дают через раз. Я смогу свободно передвигаться тогда, когда захочу и на любой срок. Жить смогу где угодно в Европе. Знали бы вы, сколько людей на тематических форумах плачут, что хотят в Европу переехать, хоть даже нелегально, готовы даже за фиктивный брак платить. 

 

26 minutes ago, Lula said:

А о какой сумме идет речь? Чтобы понимать о чем речь вообще.

Разработка стратегии продвижения в пиар аг-ве средней руки - 80 тыс.руб., пост у блоггера - от 100 тыс.руб. (у блоггера уровня Варламова - от 150 т.р.), бюджет на рекламу в фб - 20 тыс.руб в месяц (тут можно и дешевле, конечно, там можно задавать любой бюджет, но это напрямую влияет на рез-т). Раскрутка в инсте, но это копейки, т.к. я сама посты делаю - 15 евро в мес. По хорошему и вконтакт надо развивать, это тоже платно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
47 минут назад, Gelsomino сказал:

Я встретилась с коучем и мы выявили две мои главные страсти - путешествия и кино, из чего сделали вывод, что мне бы подошло делать экскурсии по местам съемок фильмов.

 

Kamijou-Touma-ToAru-Anime-Shokuhou-Misak

 

Джельсонимо, ну пля, ну это ты серьёзно? )) 

Коуч была блондинка? ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Gelsomino сказал:

Вооот! Это и есть основная проблема, я не знаю, чем бы я в идеале хотела бы заниматься.

Настоящее, годное дело человек не выбирает себе сам. Дело в какой-то момент находит его. После каких-то жестоких потрясений жизненных ) Таких которые дают человеку веру и вдохновение ) Например алкоголики находят себя на поприще борьбы с алкоголизмом. Влюблённые, утратившие любимых находят себя в культуре на поприще воспевания страстей и т.д и т.п ) 

С тобой видимо в жизни ничего пока особо не происходило такого.. Хотя вот хз, под влиянием какого-то коуча ты начала творить какую-то хрень, может это, если ты когда-нибудь осознаешь такой момент, заставит тебя стать хорошим и компетентным коучем, и ты будешь находить вдохновение в том чтобы уберегать других от тех ошибок что совершила сама ) 

 

2015_11_05_10_11_55_41acbd11141962e764eb

219464_original.jpg

 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 minutes ago, Пэ^ said:

С тобой видимо в жизни ничего пока особо не происходило такого.. 

И слава Богу!

 

30 minutes ago, Пэ^ said:

Настоящее, годное дело человек не выбирает себе сам. 

То есть ты решил, что мой тур, который я с огромным вдохновением и радостью разрабатывала, забывая о сне и еде - это дело ненастоящее и негодное? Что это "хрень"? 

 

51 minutes ago, Пэ^ said:

Коуч была блондинка? ) 

Это настоящий профессионал с огромным опытом, в том числе международным, которого высоко ценят и приглашают в крупнейшие компании работать на топовые позиции. Человек с оргомным жизнелюбием и человеколюбием, мудрая и грамотная женщина.

Пэ, а ты кто и какое настоящее и годное дело делаешь ты, чтобы разбрасываться такими суждениями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gelsomino сказал:

Шенген вообще не проблема получить, а если ты захочешь дольше, чем 90 дней тут быть?

Ты собралась проводить в путешествиях по одной только Европе более, чем половину всего своего времени (пардон, мультишенген - это 90 дней каждые полгода)? Вопросов больше не имею))

1 час назад, Gelsomino сказал:

Знали бы вы, сколько людей на тематических форумах плачут, что хотят в Европу переехать, хоть даже нелегально, готовы даже за фиктивный брак платить. 

Имхо, такие люди - не самый желанный круг общения. И уж, тем более, не образец для подражания.

Изменено пользователем Сцилла (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Gelsomino сказал:

И слава Богу!

Хм, вообще с тобой уже это случилось ) Просто пока ты это отрицаешь ) 

 

1 час назад, Gelsomino сказал:

То есть ты решил, что мой тур, который я с огромным вдохновением и радостью разрабатывала, забывая о сне и еде - это дело ненастоящее и негодное? Что это "хрень"? 

Это простое обычное дело, которым можно даже заниматься увлечённо. Ведь по сути это первое твоё личное дело, первый твой бизнес, конечно оно всё будет вдохновлять. Тут ничего удивительного, и ничем это не доказывает правильность выбранного тобой курса. 

Но если копнуть поглубже, что это вообще такое? Развлекать скучающих ленивых и бестолковых туристов которые не могут найти себе развлечение самостоятельно? ) Сопоставить это например с масштабами деяний Пушкина, который глаголом сжигает сердца миллиардов ) Или с мелодиями Моцарта. Или с книгами каких-то выдающихся авторов, типа Гёте, определявших мышление и сознание своих поколений и последующих, выводящих человечество на новые уровни. Или с деятельностью каких-нибудь Лютеров Кингов и т.д. 

Ну даже помельче, из науки что-то брать, толкающее людей вперёд и выше, к звёздам ) Да даже мелочь какая-то, медицина и т.п. Вот Дарида к примеру с генетикой и медициной как-то связана, что-то изобретает, думаю приятно осознавать что какие-то твои дела влияют на что-то глобальное, приносят пользу кому-то кроме тебя ) 

Твой коуч поступил очень хитро, лениво и инфантильно. Он взял какие-то твои пороки и мелкие страстишки и из них состряпал тебе жизненную парадигму. Вместо того чтобы поднимать твой уровень, прокачивать твои ценности. Он направил тебя по скользкой дорожке. Ну это лёгкая работа, это халтура рассчитанная на лохов ) Ну очевидно же, то что вы придумали это элементрая херня по типу 2+2 = 4 ) Это п*здец еб*ла ) 

Ну и итог мы видим, ты не особо счастлива, занимаешься нелегальной деятельностью, ты постоянно в стрессах, на грани истерик и нервных срывов. Ты тонешь, ты в болоте уже по самую макушку ) В погоне за мечтой называется, на основе любви к фильмам и путешествиям :D Я в ах*е, отвечаю. Первый раз такой вижу, а повидал я всякое. ) 

Пойми, что фильмы и путешествия любят 90% тупорылых *ёзд нашей необъятной родины, я знаю о чём говорю, уменя одна подружка работет в турфирме, тоже её туда привела эта страсть )

Это даже не страсть, и не любовь. Это клиника. Это инфантильность. Это образ жизни людей которые не суют нос за порог дома, залипая перед экраном тв в мире долбанутых фантазий всякого второсортного кино ) И вот на основе этого порока рекомендовать кому-то выстраивать свой образ жизни - это жесть ) 

Лучше посмотри фильм - Мечтай и будешь путешествовать. Там такой типаж хорошо нарисован, в самом начале сразу ) Женщина, мать главного героя, любительница кино ) 

 

1 час назад, Gelsomino сказал:

Это настоящий профессионал с огромным опытом, в том числе международным, которого высоко ценят и приглашают в крупнейшие компании работать на топовые позиции. Человек с оргомным жизнелюбием и человеколюбием, мудрая и грамотная женщина.

Пэ, а ты кто и какое настоящее и годное дело делаешь ты, чтобы разбрасываться такими суждениями?

Ты не на меня смотри, кто я такой не твоё дело ) Смотри на стройность и логичность суждений ) Попробуй их критиковать и оспорить, о себе я тебе всё равно рассказывать ничего не буду, кто я и почему говорю такие вещи ) 

Ну и авторитетами тыкать не надо в меня ) Опять же я слишком много знаю о такого рода авторитетах, и о крупных компаниях и т.д и т.п ) Это всё не убедительно ни разу ) 

Сверху картинки приводил, показательные, о том как любимые миллионами коучи убивали жён, вешались и т.д ) 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Это как анекдот ) Приходит баба к Гуру постигшему великое счастье. Спрашивает - о великий гуру, расскажи мне секрет счастья. Он ей отвечает - отсосёшь, расскажу ) Ну дело сделала, стоит смотрит на него. Спрашивает - ну и, в чём же секрет. А он ей - в таких как ты :D

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 minutes ago, Пэ^ said:

Ну и итог мы видим, ты не особо счастлива, занимаешься нелегальной деятельностью, ты постоянно в стрессах, на грани истерик и нервных срывов. Ты тонешь, ты в болоте уже по самую макушку ) В погоне за мечтой называется, на основе любви к фильмам и путешествиям :D Я в ах*е, отвечаю. Первый раз такой вижу, а повидал я всякое. ) 

А вот я хоть и частенько вижу диванных пи.даболов, каждый раз не перестаю удивляться их абсолютной уверенности в какой-то своей уникальной авторитетности. Нет, понятно, если бы там был масштаб Пушкина или Гете, ну или кого "помельче", кого-то из науки (Хокинга, к примеру, который ага - помельче))), или хотя бы из медицины и генетики, или на худой конец хотя бы какой-то коуч с задрипанными 5000 подписчиками на фб (ах, ну да, все они - это же тупорылые п.зды))) Короче, ты прав, чтобы быть авторитетным, надо этот авторитет чем-то серьезным заслужить.

Сорри за офф-топ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 minutes ago, Пэ^ said:

 

 

Че за бред?)) Перевод вообще не соответсвует тому, что он говорит. Он о совсем другом рассказывает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Пэ^ said:

Настоящее, годное дело человек не выбирает себе сам. Дело в какой-то момент находит его.

 

 

Конечно выбирает только сам человек, а в наше время можно быстро понять к чему лежит душа, какие таланты, в чем призвание. коучи здесь могут очень помочь, пример с Джель, ее прет эти туры делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 минут назад, Gelsomino сказал:

Че за бред?)) Перевод вообще не соответсвует тому, что он говорит. Он о совсем другом рассказывает))

Я знаю, он рассказывает про сковородки какие-то, это мем. Там под него много рассказов клепается, про фильм Интерстеллар тоже ниче так, погляди, как раз в тему твоего увлечения апофенией в кино )

Тут просто прикольно о реалиях туристического бизнеса, или карьеры в турфирме ) 

27 минут назад, Gelsomino сказал:

А вот я хоть и частенько вижу диванных пи.даболов, каждый раз не перестаю удивляться их абсолютной уверенности в какой-то своей уникальной авторитетности. Нет, понятно, если бы там был масштаб Пушкина или Гете, ну или кого "помельче", кого-то из науки (Хокинга, к примеру, который ага - помельче))), или хотя бы из медицины и генетики, или на худой конец хотя бы какой-то коуч с задрипанными 5000 подписчиками на фб (ах, ну да, все они - это же тупорылые п.зды))) Короче, ты прав, чтобы быть авторитетным, надо этот авторитет чем-то серьезным заслужить.

Я всего лишь своё частное мнение высказал ) Слушать его или нет - дело твоё ) 

Ну а по авторитетам, опять же частное мнение. Мне кажется вот организацию в рф недавно запретили, свидетели иеговы, там тоже авторитета и подписчиков было много. Но умели ли эти люди сами быть счастливыми и других такими делать - это вопрос вопросов ) 

Народ ведь у нас простой ещё, недавно совсем и в МММ деньги несли ) 

Кстати, сейчас вроде как закон продвигается, который ограничит деятельность всяких тренинг центров и т.д ) Там на верху уже начали отдуплять видимо что слишком низкого качества работа таких товарищей, вредна для гос-ва ) 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай Джель а ты же светленькая? если тебя прет кино, там блондиночки русские не пригодятся в качестве актрис на вторые планы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я сейчас в Таиланде и здесь русские модели очень востребованы, может в Италии тоже славяне в почете, а ты же красивая, высокая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Elenatera said:

вот я сейчас в Таиланде и здесь русские модели очень востребованы, может в Италии тоже славяне в почете, а ты же красивая, высокая

Старовата я для такой работы, к сожалению. А вообще это мечта жизни была - стать актрисой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Gelsomino said:

Старовата я для такой работы, к сожалению. А вообще это мечта жизни была - стать актрисой.

так вот! вот и нашли, у тебя же даже мечта есть, в чем дело??

причем тут старовата, важно только как выглядишь и чувствуешь себя, остальное штамп в паспорте

тут надо понять такой момент, никогда не заработать больших денег на том, что не является твоим предназначением, от чего тебя не прет, что бы ты не делала бесплатно. поэтому тебе нужно делать то от чего тебя прет и мечтается, а не брови и прочую херню

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Gelsomino сказал:

Разработка стратегии продвижения в пиар аг-ве средней руки - 80 тыс.руб., пост у блоггера - от 100 тыс.руб. (у блоггера уровня Варламова - от 150 т.р.), бюджет на рекламу в фб - 20 тыс.руб в месяц (тут можно и дешевле, конечно, там можно задавать любой бюджет, но это напрямую влияет на рез-т). Раскрутка в инсте, но это копейки, т.к. я сама посты делаю - 15 евро в мес. По хорошему и вконтакт надо развивать, это тоже платно.


Получилось 200 тыс рублей. Прибавлю еще 50 тыс.  Допустим 250.000 рублей. 

250.000 рублей  разделим на 24 месяца, которые ты там  = 10.416 рублей в месяц.
Джельсомино, ты не смогла за два года в месяц зарабатывать так, чтобы откладывать по 10.416 рублей? Ну, правда, это какой-то несерьезный подход с твой стороны. 

Если совсем негде заработать эти деньги, да иди хоть окна мой старушкам.

И мне кажется, что рекламу можно другим образом провести параллельно с денежной. Например набрать небольшой дневной тур, сделать  минимальные цены, устроить все очень интересно и красочно, все это заснять на камеру,  выложить это на ФБ и на youtube , распространить, люди потянутся. Аналогично с другими турами. Уже какая-то реклама. Надо начинать с малого. Но надо начинать.

Изменено пользователем Lula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сиф сказал:

Так, Джель. Ты тут свой блог будешь вести с жалобами на мужа или будем все-таки работать выбираться из этого не очень хорошего эмоционального (и не только) состояния? 

Я не увидела ответ на этот вопрос. Я очень мало конструктива вижу тут в последнее время. Какая-то жизнь в грезах о будущем, такое впечатление складывается((( Лула хороший пример привела. Математический, не прикопаться.

Вообще, будет грустно, если окажется, что автор приходит на форум повампирить его и позаламывать свои нежные руки.

Изменено пользователем Сиф (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 minutes ago, Сиф said:

Я не увидела ответ на этот вопрос. Я вообще очень мало конструктива вижу тут в последнее время. Какая-то жизнь в грезах о будущем, такое впечатление складывается((( Лула хороший пример привела. Математический, не прикопаться.

Вообще, будет грустно, если окажется, что автор приходит на форум повампирить его и позаламывать свои нежные руки.

Сиф, мне форум помогает. Вот я уже решила взять курсы по ресничкам, уже мужу сказала, после праздников буду узнавать куда и когда и сколько. Главное - я поняла, что проблема моя в тотальной зависимости от мужа. 

Лула, спасибо за конструктив. Когда туры разрабатывала, не думала, что непросто их будет продвигать, думала, что рекламой на фб можно будет ограничится, поэтому и не копила деньги. В этом сезоне обязательно буду копить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, выше мы выяснили две насущные проблемы:

1. Тотальная зависимость от мужа => отсутствие самостоятельности => неуверенность в себе и своём будущем, и т.п.

2. Отсутствие удовлетровения от результатов своей деятельности.

Кароч, у тебя только низшие потребности по Маслоу удовлетворены полностью, и только третий уровень из высших (общение). Макушка у нас проседает.

----------------

Канеш форум тебе помогает)) что отнюдь не исключает того, что форум можно повампирить :D

Обрати внимание на то, что ты так и не ответила на вопрос, который я задала ДВА РАЗА. Очень показательно, не находишь?))) Выводы делай сама (или не делай))).

----------------

После праздников это когда? Конкретнее. Напиши план, какого числа, во сколько куда. Прост в России вся информация по курсам влегкую гуглится в интернете.

Значит ресницы, ну ок. Главное, чтобы тебя хоть как-то тянуло. Или тебе в принципе по боку чем заниматься, лишь бы самой зарабатывать (ясен пень без крайностей)? 

--------------

На самом деле уже видно кучу твоих багов, которые портят тебе жизнь))

Изменено пользователем Сиф (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, Gelsomino said:

План - получить доп.навык. Либо ресницы/брови, либо программирование. В общем, да - это важная задача, на которой мне надо сконцентрироваться. Плюс у меня 3 языка, презентабельная внешность, настойчивость и целеустремленность. А также знакомые и в Риме, и в Милане. В Риме, я писала, один знакомый планирует открывать офис международного инвест.фонда в ближайшие годы. 

И сколько ты планируешь получать с ресницами или программированием (в евро в месяц после налогов)? В чем проявилась твоя целеустремленность? Что мешало продвинуться по службе с "3 языками, презентабельной внешностью, настойчивостью и целеустремленностью" да еще и в "крупнейших международных компаниях" в Москве? Ты знаешь, что такое investment banking?

ИМХО, твоя глобальнейшая проблема в математике и в экономике - понимании, как и откуда берутся деньги, и кто, как, сколько и за что зарабатывает деньги.

8 hours ago, Gelsomino said:

Шенген вообще не проблема получить, а если ты захочешь дольше, чем 90 дней тут быть? Визы в США, Англию и Японию - это гемор, дорого и дают через раз. Я смогу свободно передвигаться тогда, когда захочу и на любой срок. Жить смогу где угодно в Европе. Знали бы вы, сколько людей на тематических форумах плачут, что хотят в Европу переехать, хоть даже нелегально, готовы даже за фиктивный брак платить. 

Ну, побывала, допустим, в Японии-Англии-США. И?.... Что ты собираешься обнаружить там, чтобы это компенсировать себе три года жизни с человеком, который тебя бесит? Да, знаем, сколько людей хотят переехать в Европу - мамины подруги регулярно рассказывают рассказывают моей маме, как там в Европах зашибись и какие там охранительные зарплаты, особенно на нелегальном-то положении или с фиктивным браком. 

1 hour ago, Gelsomino said:

Сиф, мне форум помогает. Вот я уже решила взять курсы по ресничкам, уже мужу сказала, после праздников буду узнавать куда и когда и сколько. Главное - я поняла, что проблема моя в тотальной зависимости от мужа. 

Лула, спасибо за конструктив. Когда туры разрабатывала, не думала, что непросто их будет продвигать, думала, что рекламой на фб можно будет ограничится, поэтому и не копила деньги. В этом сезоне обязательно буду копить.

ОК, констуктив. Перед курсом по ресницам ты прикинула, какой на них будет спрос в принципе на Сицилии? (Лично у меня ни одна знакомая их не делает). Ты готова в первый год-два чисто работать на репутацию и наработку клиентского круга за копейки (а потом ты этих клиенток с Сицилии в Милан, США и Японию не перевезешь, инфа 100%)? При этом постоянно общаться, общаться и еще раз общаться с ними про их собачек, мужей и детей (а мы же помним, как ты любишь это делать)? (К слову, просто работать в салоне, а не на себя - это зарплата ниже среднего,  на квартиру в Милане точно не хватит).

Про туры. Опять же, кто целевая аудитория (кино на Сицилии - ИМХО очень нишевая вещь, это тебе не Гарри Поттер)? Сколько их надо продать, чтобы пошла прибыль? Сколько будет стоить тур (чем дороже вещь, тем сложнее ее продать)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Дарида* сказал:

Перед курсом по ресницам ты прикинула, какой на них будет спрос в принципе на Сицилии? (Лично у меня ни одна знакомая их не делает). Ты готова в первый год-два чисто работать на репутацию и наработку клиентского круга за копейки (а потом ты этих клиенток с Сицилии в Милан, США и Японию не перевезешь, инфа 100%)? При этом постоянно общаться, общаться и еще раз общаться с ними про их собачек, мужей и детей (а мы же помним, как ты любишь это делать)? (К слову, просто работать в салоне, а не на себя - это зарплата ниже среднего,  на квартиру в Милане точно не хватит).

Про туры. Опять же, кто целевая аудитория (кино на Сицилии - ИМХО очень нишевая вещь, это тебе не Гарри Поттер)? Сколько их надо продать, чтобы пошла прибыль? Сколько будет стоить тур (чем дороже вещь, тем сложнее ее продать)?

Собственно, уточнение про ресницы в моем посте подразумевало именно этот момент, но я планировала раскрыть его позже)) Я не хочу наезжать на автора, хочу, чтобы до неё доходило медленно но верно, а форум начинает на неё наскакивать (что тоже вполне логично уже). 

Насчет работы. Ей надо уже, МЛЯТЬ НАЧАТЬ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ РЕАЛЬНОЕ! Ресницы, ху**цы, брови, мытьё окон, продажа воздушных шариков, что-то, что начнёт упорядочивать и давать хоть какую то опору уже. Помимо эфемерных составлений туров, которые должен (!) водить муж(!).

Люди готовы отдавать деньги за редкое говно, так что хорошую вещь купят, даже не переживай) Надо только подать правильно.

----------------

Дубль 3:

@Gelsomino, ты собираешься работать над ситуацией, или твоя тема ещё 2 года будет инертно плыть в режиме "еб*л-дремал"(с) НД?

-----------------

Автор, как с цветами дела обстоят?))

Изменено пользователем Сиф (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Выб чё-нить конкретное что-ли предложили.. Я вот хз как тут можно начать зарабатывать. Разве что в интернете. Если есть навыки переводов каких-то. Слышал что даже копирайтеры могут на биржах делать по 30к рублей в месяц. Если есть компетенция и база клиентская, то те кто в топе и больше наверное зарабатывают. Это считай 500 евро в месяц. На переводах наверное больше можно делать ) 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Программирование это сложно. И в данной ситуации больше похоже на воздушный замок, которым легко загореться, но при первых трудностях весь пыл упадёт ) 

Когда-то мне понравилась статья о том как парень таким заморочился. Он походу реально был фанат, и к делу подошёл серьёзно, и то ему понадобилось 9 месяцев жить этим, порой без сна и еды ) 

http://info.javarush.ru/hermanurikh/2015/03/20/Рождение-программиста-за-9-месяцев-с-нуля-до-Java-Developer.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Сиф said:

Значит ресницы, ну ок. Главное, чтобы тебя хоть как-то тянуло. Или тебе в принципе по боку чем заниматься, лишь бы самой зарабатывать (ясен пень без крайностей)? 

Конечно, не побоку. Например, в сиделки или в уборки, эпиляцию или педикюр делать не пойду. Если так вопрос встанет - то тут без вопросов, конечно, вернусь в Мск.

4 hours ago, Сиф said:

На самом деле уже видно кучу твоих багов, которые портят тебе жизнь))

Какие баги?

 

3 hours ago, Дарида* said:

И сколько ты планируешь получать с ресницами или программированием (в евро в месяц после налогов)? 

Ну уж точно побольше и поприятнее, чем на той работе, что ты советовала - мыть писи немощным итальянским старикашкам)

 

3 hours ago, Дарида* said:

Что мешало продвинуться по службе с "3 языками, презентабельной внешностью, настойчивостью и целеустремленностью" да еще и в "крупнейших международных компаниях" в Москве? 

Ничего не мешало и все продвигалось.

 

3 hours ago, Дарида* said:

Ты знаешь, что такое investment banking?

Прекрасно знаю - это жесть. Но еще также знаю, что тот чел, который собирается открывать офис, ко мне весьма неравнодушен. Вопрос: ты думаешь, я об инвестменбанке тут или о чем?)

 

3 hours ago, Дарида* said:

ИМХО, твоя глобальнейшая проблема в математике и в экономике - понимании, как и откуда берутся деньги, и кто, как, сколько и за что зарабатывает деньги.

Почему?

 

3 hours ago, Дарида* said:

ОК, констуктив. Перед курсом по ресницам ты прикинула, какой на них будет спрос в принципе на Сицилии? (Лично у меня ни одна знакомая их не делает). Ты готова в первый год-два чисто работать на репутацию и наработку клиентского круга за копейки (а потом ты этих клиенток с Сицилии в Милан, США и Японию не перевезешь, инфа 100%)? При этом постоянно общаться, общаться и еще раз общаться с ними про их собачек, мужей и детей (а мы же помним, как ты любишь это делать)? (К слову, просто работать в салоне, а не на себя - это зарплата ниже среднего,  на квартиру в Милане точно не хватит).

У тебя знакомые не делают ресницы, ок. Ты же вроде в Англии живешь, среди кого там общаешься? У меня многие знакомые (красотки, умницы, карьеры, увлечения) делают. Но это в России. Тут спрос среди итальянок не знаю (как мне узнать?) Среди русских в моей местности можно поискать. Делала опрос в тематич.группе - многие заинтересовались.

 

3 hours ago, Дарида* said:

Про туры. Опять же, кто целевая аудитория (кино на Сицилии - ИМХО очень нишевая вещь, это тебе не Гарри Поттер)? Сколько их надо продать, чтобы пошла прибыль? Сколько будет стоить тур (чем дороже вещь, тем сложнее ее продать)?

Блин, ты реал думаешь, что я не просчитала все эти вопросы?)) Что это за капитан очевидность))

 

3 hours ago, Сиф said:

Дубль 3:

@Gelsomino, ты собираешься работать над ситуацией, или твоя тема ещё 2 года будет инертно плыть в режиме "еб*л-дремал"(с) НД?

Я же уже ответила на этот вопрос.

 

3 hours ago, Сиф said:

Автор, как с цветами дела обстоят?))

Отлично, сегодня как раз весь день занималась)

 

1 hour ago, Пэ^ said:

Выб чё-нить конкретное что-ли предложили.. Я вот хз как тут можно начать зарабатывать. Разве что в интернете. Если есть навыки переводов каких-то. Слышал что даже копирайтеры могут на биржах делать по 30к рублей в месяц. Если есть компетенция и база клиентская, то те кто в топе и больше наверное зарабатывают. Это считай 500 евро в месяц. На переводах наверное больше можно делать ) 

Копирайтеров и переводчиков е.ут в жопу, а получают они за это копье)) Знакомых много, знаю тему)

Пэ, классная статья)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 минуту назад, Gelsomino сказал:

Копирайтеров и переводчиков е.ут в жопу, а получают они за это копье)) Знакомых много, знаю тему)

Пэ, классная статья)

Ясно.

По ресницам, мне кажется там тоже есть элементы анального секса ) Слушать бред всяких клуш.. )) Или затыкать их, но разбегутся же тогда со страху )) Впрочем, наверное можно наладить процесс.

Ты на меня не злись, тяжело в учении, легко в бою )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джельсомино, раз уж на 3 года зависла там, то одно из самых эффективных вложений времени - это изучение языков. Два уже знаешь как я понимаю - русский и итальянский, подтяни еще английский и будешь неплохо котироваться.

мужу 45? 60 кг и не можешь откормить? Возможно у него просто проблемы со здоровьем и его можно подлечить. Когда люди не совсем здоровы, то и ведут себя не совсем адекватно. Плюс в таком возрасте начинаются уже всякие гормональные сбои, с которыми тоже можно и нужно бороться. И которые тоже не добавляют адекватности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Я бы может ещё подумал о какой-то тематической русской кухне. Твой итальянец с удовольствием жрал всё в Москве. Наверянка и остальные будут в восторге.

Пригласить его удачливого товарища на ужин, накормить божественными всякими явствами, а потом под шумок задвинуть, как было бы здорово открыть тут ресторанчик такой, предложить своему как бы не взначай, а давай подумаем, а? ) 

Тот его друг под впечатлением находясь, может и проникнется ) 

Сценку разыгрывать лучше не на первом ужине, и не на втором, а скажем на третьем, максимально натурально... Так, чтобы его бдительность уснула ) 

 

Может и вкатить, может человеку захочется иметь своё такое место где можно изысканно и необычно покушать самому, может он способен и захочет позволить себе такую слабость ) 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Пэ^ сказал:

Когда-то мне понравилась статья о том как парень таким заморочился. Он походу реально был фанат, и к делу подошёл серьёзно, и то ему понадобилось 9 месяцев жить этим, порой без сна и еды ) 

http://info.javarush.ru/hermanurikh/2015/03/20/Рождение-программиста-за-9-месяцев-с-нуля-до-Java-Developer.html

История, если это не скрытая реклама Джавараша, из разряда одна на тысячу.

Никто в здравом уме не возьмет человека с курсов на позицию мидла. Так что в качестве мотивационной статья, может, и сгодится, а вот как реальное руководство к действию с соответствующими зп ожиданиями - очень и очень вряд ли.

Изменено пользователем Sleeeping_Sun (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Gelsomino сказал:

Я же уже ответила на этот вопрос.

Нет, не ответила) Я не увидела четкого посыла. Опять что-то приблизительное и околовопросное (?). Кароч ты ответила на какой то другой вопрос, который немного похож на этот) Вот тебе и первый баг: Ты слышишь только то, что хочешь слышать (и ещё всегда споришь, потому что терпеть не можешь, когда ты не права :D, ну да это не важно пока). 

Ты сейчас опять будешь спорить, поэтому мне надо не полениться и развернуть мысль. Охх... 

Я спросила:"Будем уже что-то делать, чтобы выбраться из нынешнего состояния, или тема и дальше будет превращаться в бложек с жалобами на мужа?" 

А ты мне что? "Решила записаться на курсы ресниц". :D:D Ты думаешь, что этой фразой сразу дала понять, что "Я поняла, что меня напрягает моя зависимость от мужа, и я хочу уже это разрешить. Поэтому я решила записаться на курсы, чтобы иметь возможность зарабатывать самой хоть какие то деньги и иметь занятие." Нет) Ты всего лишь написала, что тебе ХОЧЕТСЯ ЗАПИСАТЬСЯ НА КУРСЫ. Заметь, ты вообще проигнорировала мои дальнейшие вопросы про конкретику.

Или ты имеешь в виду за ответ "Я поняла, что моя основная проблема - это зависимость от мужа и надо работать в ту сторону"? Так это тоже не ответ на мой вопрос. Это ответ на "Ты согласна, что вот это твоя реальная проблема, которая портит тебе жизнь?"

Это распространённая тема) Меня саму в моей теме долго учили давать конкретный ответ на конкретный вопрос. Фухх))

Давай попробуем ещё раз.

Ты готова реально работать над проблемами и отписываться в рамках форума, дабы выбраться уже из своей эмоциональной ямы, или тема и дальше будет превращаться в бложек с жалобами на мужа?

Это на самом деле важный вопрос.

--------------------

Что с цветами? Рассказывай ) 

--------------------

UPD.

Не сбивайте автора с понталыку своими кучей идей для стартапа. Надо помочь ей решить конкретные проблемы, а не использовать тему для высказываний своих авторитетных и дохрена ценных мнений. 

@Gelsomino, ты заметила, что мнение форума постепенно скатывается в негатив? Это вполне логичная закономерность в твоём случае. 

Я готова, например, попробовать помочь автору (битый небитого везёт, ахах :D), потому что иначе этот замкнутый круг никогда не прервётся (как минимум ближайшие пару лет, если нечто из ряда вон не случится). 

Если автору это не надо, то она втупую вампирит форум (она не первая и не последняя). Потому что все, что я вижу в этой теме, это поверхностное копание на пол лопаты. 

Нет, я не буду вести автора, у меня скилл не прокачан)) Я лишь попробую помочь решить проблемы (с помощью форума), которые она изнутри не видит. Но для этого надо конкретное намерение, я же не зря тебя дёргаю с этим вопросом несчастным.

Если же Джель в очередной раз даст понять, что она тут самая умная и сама со всем разберётся (что похвально,  что она взрослая, самостоятельная и умная, но сейчас проблема не в этом ) то я умываю руки, ибо толку что то писать нет.:D

Изменено пользователем Сиф (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кстати у меня знакомая переехала в Канаду и сразу там начала делать шикарные шашлыки (как бы мини бизнес получается), зарабатывает прилично, очень много желающих отведать вкуснятинки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 часа назад, Sleeeping_Sun сказал:

История, если это не скрытая реклама Джавараша, из разряда одна на тысячу.

Никто в здравом уме не возьмет человека с курсов на позицию мидла. Так что в качестве мотивационной статья, может, и сгодится, а вот как реальное руководство к действию с соответствующими зп ожиданиями - очень и очень вряд ли.

Мне тоже показалось что это может быть скрытой рекламой, но даже если выдумка то на основе каких-то интересных подсказок, о том что этим надо жить, о том что надо в каких-то группах, на форумах общаться об этом, задачки всякие решать и т.д и т.п ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, petr ivanov said:

Джельсомино, раз уж на 3 года зависла там, то одно из самых эффективных вложений времени - это изучение языков. Два уже знаешь как я понимаю - русский и итальянский, подтяни еще английский и будешь неплохо котироваться.

мужу 45? 60 кг и не можешь откормить? Возможно у него просто проблемы со здоровьем и его можно подлечить. Когда люди не совсем здоровы, то и ведут себя не совсем адекватно. Плюс в таком возрасте начинаются уже всякие гормональные сбои, с которыми тоже можно и нужно бороться. И которые тоже не добавляют адекватности

Английский у меня продвинутый, итальянский подтягиваю. Мужа-то я стараюсь откармливать, но он ест мало, спортом не занимается.

 

10 hours ago, Пэ^ said:

Я бы может ещё подумал о какой-то тематической русской кухне. Твой итальянец с удовольствием жрал всё в Москве. Наверянка и остальные будут в восторге.

Не нравится им русская кухня в целом. Может, пельмени да, а вот борщ - это что-то ужасное для них)) вообще они жуткие традиционалисты в плане питания, даже в Мск муж регулярно просил пасту. И поэтому тут не приживаются суши-бары и прочая экзотика.

3 hours ago, Сиф said:

Ты готова реально работать над проблемами и отписываться в рамках форума, дабы выбраться уже из своей эмоциональной ямы, или тема и дальше будет превращаться в бложек с жалобами на мужа?

Это на самом деле важный вопрос.

--------------------

Что с цветами? Рассказывай ) 

--------------------

Сиф, спасибо тебе за искреннее желание помочь!

Да, я готова реально работать над проблемами и отписываться. Сегодня у меня экскурсия на русском до вечера, завтра с утра пойду узнавать по поводу курсов.

Вчера и позавчера все дни я приводила в порядок сад, так что все готово к посадке цветов. Сегодня, когда будем возвращаться с экскурсии, заедем в цветочный магазин. Рассажу цветы в саду и на балконах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
47 минут назад, Gelsomino сказал:

Не нравится им русская кухня в целом. Может, пельмени да, а вот борщ - это что-то ужасное для них)) вообще они жуткие традиционалисты в плане питания, даже в Мск муж регулярно просил пасту. И поэтому тут не приживаются суши-бары и прочая экзотика.

Изуверы, борщ это же ппц как вкусно )) 

Но у нас же не только борщ и пельмени )

Блинчики со сметанкой, грибочки всякие, соленья, селёдочка с картошечкой, сало, буженина, язык телячий отварной, жареный, на костре. Студень, морсы ягодные, жульен из шампиньонов, икра красная, чёрная, пельмешки, вареники, супы из белых грибочков, картошечка по деревенски, котлетки всякие, голубцы, манты, рыба по всякому приготовленная, на костре живом особенно хороша может быть. )

Думаю если с душой и основательно к этому делу подойти, можно удивить и отвадить их от собственной кухни )

Чё эта паста? Гавно же, объективно ) Я вот вообще макароны эти не ем. А твоему товарищу и подавно не стоит ) Пшеницу сейчас везде пихают.

Кстати рекомендую ему пройти аллергическую пробу, кровь сдать на аллергию к пшенице, возможно его проблемы с кишечником от этого пошли, возможно и с тонусом и с натсроением проблемы от того что травит организм тем что он воспринимать уже не хочет и не может, тем более в таких количествах. 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Gelsomino сказал:

Лула, спасибо за конструктив. Когда туры разрабатывала, не думала, что непросто их будет продвигать, думала, что рекламой на фб можно будет ограничится, поэтому и не копила деньги. В этом сезоне обязательно буду копить.

Чем больше рекламы всякой разной, тем лучше, конечно. Но, ты не поверишь, при большом желании даже одной рекламой на ФБ можно  множить свои ролики, не хило так их размножать и создавать себе рекламу.
А разве ты что-то сделал для этого? Ты же палец о палец не ударила. 
Ты заманчивый, красивый ролик, хоть какого-нибудь своего разработанного тура отсняла? Поработала над наложным текстом над видео? Заманила клиентов? Хоть один такой ролик выложила в ФБ? Может ты попросила всех своих друзей в ФБ лайкнуть и распространить этот ролик? Может ты попросила каждого из них  после того как распространили твой ролик,  попросить хотя бы одного своего друга распространить ролик уже его другу? А его, в свою очередь, одному другому другу? Ты знаешь какая это быстрая цепочка распространений? Это огромное море. 
Хочешь достичь целей, делай что-то, а не жди у моря погоды. Не стесняйся просить помощи у людей, тем более, им это ни копейки не стоит - расшерить твое видео на свою страничку и попросить хотя бы одного  своего  друга сделать тоже самое.
Ты ж не сделал ничего из этого, откуда ты знаешь, что бесплатная реклама на ФБ не работает?

 

И, конечно же, параллельно это не отменяет того, что надо копить деньги, а не верить в сказки, что на тебя вдруг свалится сам собой мешок с деньгами.

Изменено пользователем Lula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пэ, ну это же знаменитая итальянская кухня - паста из пшеницы, пицца, морепродукты, оливки, вино)) они с древнеримских времен это едят, так что вряд ли мне с борщом удастся преломить их пищевые традиции)) конечно, кормлю его котлетками, супчиками, гречкой, но итальянец не может жить без пасты. В его семье они едят пасту на обед и ужин. С детства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 minutes ago, Пэ^ said:

Изуверы, борщ это же ппц как вкусно )) 

Но у нас же не только борщ и пельмени )

Блинчики со сметанкой, грибочки всякие, соленья, селёдочка с картошечкой, сало, буженина, язык телячий отварной, жареный, на костре. Студень, морсы ягодные, жульен из шампиньонов, икра красная, чёрная, пельмешки, вареники, супы из белых грибочков, картошечка по деревенски, котлетки всякие, голубцы, манты, рыба по всякому приготовленная, на костре живом особенно хороша может быть. )

Думаю если с душой и основательно к этому делу подойти, можно удивить и отвадить их от собственной кухни )

Чё эта паста? Гавно же, объективно ) Я вот вообще макароны эти не ем. А твоему товарищу и подавно не стоит ) Пшеницу сейчас везде пихают.

Кстати рекомендую ему пройти аллергическую пробу, кровь сдать на аллергию к пшенице, возможно его проблемы с кишечником от этого пошли, возможно и с тонусом и с натсроением проблемы от того что травит организм тем что он воспринимать уже не хочет и не может, тем более в таких количествах. 

 

Джельсомино права. Русская кухня нравится далеко не всем народам, а здесь речь про юг Италии, где у людей очень консервативные вкусы - другими словами, жрать привыкли только своё.

Твоя идея могла бы прокатить в каком-нибудь большом городе, как Милане, Турине, Риме - там люди любят ходить в суши-бары, заказывают китайскую кухню и прочее, поэтому мог бы спокойно и русский ресторан прижиться. Ближайший самый большой город к Джельсомино - Палермо, и если суши там ещё более-менее приветствуются, то русский ресторан вряд ли привлечёт клиентуру. Слишком спецефичечкая кухня для южанин.

Поэтому я бы не тратил время на обрабатывание этого друга) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Lula said:


А разве ты что-то сделал для этого? Ты же палец о палец не ударила. 
Ты заманчивый, красивый ролик, хоть какого-нибудь своего разработанного тура отсняла? Поработала над наложным текстом над видео? Заманила клиентов? Хоть один такой ролик выложила в ФБ? Может ты попросила всех своих друзей в ФБ лайкнуть и распространить этот ролик? Может ты попросила каждого из них  после того как распространили твой ролик,  попросить хотя бы одного своего друга распространить ролик уже его другу? А его, в свою очередь, одному другому другу? Ты знаешь какая это быстрая цепочка распространений? Это огромное море. 
Хочешь достичь целей, делай что-то, а не жди у моря погоды. Не стесняйся просить помощи у людей, тем более, им это ни копейки не стоит - расшерить твое видео на свою страничку и попросить хотя бы одного  своего  друга сделать тоже самое.
Ты ж не сделал ничего из этого, откуда ты знаешь, что бесплатная реклама на ФБ не работает?

 

И, конечно же, параллельно это не отменяет того, что надо копить деньги, а не верить в сказки, что на тебя вдруг свалится сам собой мешок с деньгами.

Лула, ну естественно я сделала все, что ты описала! И ролики, и друзья расшерили, и друзья друзей, и обсуждения были, и подруги в Мск пиарили среди своих друзец, и в лс писала, на форумах, в группах, в инсте, вконтакте, и тд и тп. Деньги на продвижение, как я уже писала, буду откладывать в этом сезоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gelsomino сказал:

Лула, ну естественно я сделала все, что ты описала! И ролики, и друзья расшерили, и друзья друзей, и обсуждения были, и подруги в Мск пиарили среди своих друзец, и в лс писала, на форумах, в группах, в инсте, вконтакте, и тд и тп. Деньги на продвижение, как я уже писала, буду откладывать в этом сезоне.

Хм, ... где-то тут есть баг. Или ролик - говно. Или очень странно, что к тебе никто не обратился после этого. Что-то ты точно сделала не так. Телефон твой, надеюсь, там указан? Потому что многие люди ленятся писать на страничку владельцу вопросы, им легче позвонить. Голосом на видео наложена реклама ваших туров или только видео?  Даже по статистике, из ста копирований должно быть хотя бы одно обращение.
А ты говоришь, что расшерили ролики знатно, ну, так где клиенты? Думай, что не так в твоей рекламе. Думай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целевая аудитория клиентская она где? Откуда клиенты должны поступать и заказывать туры? Из Москвы, России? Тогда акцент распространения на Россию, Москву. Или из Италии? Ты клиентов где берешь? Я не про рекламу, а вот реально клиенты твои они кто? Из России или из Италии? Если из Италии, то рекламировать ты должна не на московских форумах, а на итальянских платформах. И на ФБ среди итальянской аудитории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лула, я спрашивала в одной группе. Короче, одно дело продавать однодневные экскурсии, а другое - недельные туры. Люди хотят быть уверенными в том, что их отпуск пройдет отлично. Хотят посмотреть отзывы тех, кто уже покупал у нас туры, фотки увидеть, как все проходило и тд. В общем, надо работать над узнаваемостью бренда, наделать фотки и видео со знакомыми, типа это они клиенты, купившие тур, раскручивать блог в жж, пиарить через авторитетных блогеров.

5 minutes ago, Lula said:

Целевая аудитория клиентская она где? Откуда клиенты должны поступать и заказывать туры? Из Москвы, России? Тогда акцент распространения на Россию, Москву. Или из Италии? Ты клиентов где берешь? Я не про рекламу, а вот реально клиенты твои они кто? Из России или из Италии? Если из Италии, то рекламировать ты должна не на московских форумах, а на итальянских платформах. И на ФБ среди итальянской аудитории.

На экскурсии - со всего мира, на туры - русские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gelsomino сказал:

Лула, я спрашивала в одной группе. Короче, одно дело продавать однодневные экскурсии, а другое - недельные туры. Люди хотят быть уверенными в том, что их отпуск пройдет отлично. Хотят посмотреть отзывы тех, кто уже покупал у нас туры, фотки увидеть, как все проходило и тд. В общем, надо работать над узнаваемостью бренда, наделать фотки и видео со знакомыми, типа это они клиенты, купившие тур, раскручивать блог в жж, пиарить через авторитетных блогеров.

На экскурсии - со всего мира, на туры - русские.

Джельсомино,  если ты не боишься засветить свою личность может скинешь линк на рекламный ролик своих туров? Я посмотреть хочу.

Кстати, если можешь в открытый доступ скинуть. Форумчане посмотрят, выскажут каждый свое мнение чего не хватает, где хорошо, где плохо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Lula said:

Джельсомино,  если ты не боишься засветить свою личность может скинешь линк на рекламный ролик своих туров? Я посмотреть хочу.

Кстати, если можешь в открытый доступ скинуть. Форумчане посмотрят, выскажут каждый свое мнение чего не хватает, где хорошо, где плохо. 

Я тебе в лс скину ссылки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gelsomino сказал:

Лула, я спрашивала в одной группе. Короче, одно дело продавать однодневные экскурсии, а другое - недельные туры. Люди хотят быть уверенными в том, что их отпуск пройдет отлично. Хотят посмотреть отзывы тех, кто уже покупал у нас туры, фотки увидеть, как все проходило и тд. В общем, надо работать над узнаваемостью бренда, наделать фотки и видео со знакомыми, типа это они клиенты, купившие тур, раскручивать блог в жж, пиарить через авторитетных блогеров.

На экскурсии - со всего мира, на туры - русские.

Я правильно тебя поняла, что недельные туры люди заказывают из России. Билет на самолет входит в стоимость вашего тура? Или они должны заказать из Москвы, но сами прилететь в Италию и оттуда уже  пойти на ваш недельный тур?
Однодневные экскурсии - со всего мира это как? Люди со всего мира должны уже находиться в Италии и оттуда заказать ваш однодневный тур? Или сидя в Японии заказать однодневную экскурсию?

Поподробнее опиши каждый из случаев, как ты это видишь.

 

 

1 час назад, Gelsomino сказал:

Я тебе в лс скину ссылки.

OK.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
51 минуту назад, Hoit сказал:

Джельсомино права. Русская кухня нравится далеко не всем народам, а здесь речь про юг Италии, где у людей очень консервативные вкусы - другими словами, жрать привыкли только своё.

Твоя идея могла бы прокатить в каком-нибудь большом городе, как Милане, Турине, Риме - там люди любят ходить в суши-бары, заказывают китайскую кухню и прочее, поэтому мог бы спокойно и русский ресторан прижиться. Ближайший самый большой город к Джельсомино - Палермо, и если суши там ещё более-менее приветствуются, то русский ресторан вряд ли привлечёт клиентуру. Слишком спецефичечкая кухня для южанин.

Поэтому я бы не тратил время на обрабатывание этого друга) 

Мне всё же думается что дело в подаче, дело в людях которые кухню продвигают ) Как-то же изначально приживается иностранная кухня в каких-то местах. И сицилийцы неизбежно со временем станут более продвинуты в этом вопросе, попадут под чьё-то влияние, будут кем-то очарованы. Сначала в ресторан будут заманиваться образцовые члены общества, потом глядя на них попрут и все остальные )

Короче я думаю это вопрос решаемый, был бы порох в пороховницах )

 

А так ныть и жаловаться на непреодолимость обстоятельств можно бесконечно ) 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Lula said:

Я правильно тебя поняла, что недельные туры люди заказывают из России. Билет на самолет входит в стоимость вашего тура? Или они должны заказать из Москвы, но сами прилететь в Италию и оттуда уже  пойти на ваш недельный тур?
Однодневные экскурсии - со всего мира это как? Люди со всего мира должны уже находиться в Италии и оттуда заказать ваш однодневный тур? Или сидя в Японии заказать однодневную экскурсию?

Поподробнее опиши каждый из случаев, как ты это видиш

В недельные туры включены все activities по программе, все трансферы и проживание. Не включен авиабилет, страховка и виза. Они покупают тур, покупают билет до аэропорта, где мы их встречаем.

Однодневные экскурсии можно заказать либо через сайт, либо через инсту, либо через виатор или getyourguide, либо через соцсети, находясь в любой точке мира. Или прилетев сюда и увидев наши брошюры и постеры в отелях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gelsomino сказал:

Английский у меня продвинутый, итальянский подтягиваю.

тогда ИТ попробуй. не обязательно прогом. Каким-нить проджект менеджером или тестером тоже норм

Цитата

Мужа-то я стараюсь откармливать, но он ест мало, спортом не занимается.

если у человека проблемы с пищеварением, то ты его и не откормишь. но может у него и так все норм, просто такая конституция - в этом тоже есть как плюс, так и минусы, и непонятно чего больше, в целом для здоровья полезнее быть все-таки худым

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Пэ^ said:

Мне всё же думается что дело в подаче, дело в людях которые кухню продвигают ) Как-то же изначально приживается иностранная кухня в каких-то местах. И сицилийцы неизбежно со временем станут более продвинуты в этом вопросе, попадут под чьё-то влияние, будут кем-то очарованы. Сначала в ресторан будут заманиваться образцовые члены общества, потом глядя на них попрут и все остальные )

Короче я думаю это вопрос решаемый, был бы порох в пороховницах )

 

А так ныть и жаловаться на непреодолимость обстоятельства можно бесконечно ) 

 

Это просто реалистичный взгляд на вещи и реалии, которые окружают Джельсомино. Ресторанный бизнес очень трудно поднять на ноги, раскрутить и удерживать, а здесь такая специфическая и, скажу честно, не совсем интересная южанинам кухня, как русская... Ещё и где? В маленьком городишке?

В Палермо бы не много постоянных клиентов нашлось, что уже говорить про небольшой населённый пункт.

Поэтому без обид, но идея заранее обречена на провал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 минуты назад, Hoit сказал:

Это просто реалистичный взгляд на вещи и реалии, которые окружают Джельсомино. Ресторанный бизнес очень трудно поднять на ноги, раскрутить и удерживать, а здесь такая специфическая и, скажу честно, не совсем интересная южанинам кухня, как русская... Ещё и где? В маленьком городишке?

В Палермо бы не много постоянных клиентов нашлось, что уже говорить про небольшой населённый пункт.

Поэтому без обид, но идея заранее обречена на провал.

Без обид, но я не согласен ) Есть вещи и потруднее, которые можно создать и привить ) Впрочем с таким настроем и мышлением, лучше да, даже не пытаться браться за это, не хватит ни сил ни таланта ) 

 

З.Ы - Вспомнился фильм с Джонни Деппом - Шоколад. Про то как одна дама продвигала шоколадницу в глубоко религиозном и постоянно постящемся городке ) 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...