Перейти к публикации
пикап.Форум

Мужчина с накрашенными глазами. Курортный роман.


Рекомендованные сообщения

  • Советник
16 минут назад, Merry Cherry сказал:

Плохие девочки всегда побеждают, на добрых ездят.

Детский сад, штаны на лямках )) 

Вконтактике не пишешь фразочки в стиле - я ангел только крылья в стирке а нимб на подзарядке ?

:D

 

Сразу видно инфантильного человека, озлобленного и обиженного жизнью. )

 

Вообще дамы склонные к эммиграции - это конечно группа риска ) Чтобы уехать вот так куда-то. Надо дома ничего не иметь. Никакого успеха. Ничего родного, близкого, любимого ) Такие вещи полезно о себе знать, знать что ты просто обыкновенная потеряшка, тогда жить проще гораздо станет. ) Меньше будет лишних драм. 

Нормальный человек он ведь никуда так не уедет. Его и не пустят близкие. Даже если какая-то такая моча в голову ударит. Надо быть неприкаянным, никому не нужным с рождения, чтобы в такие замесы попадать ) 

 

16 минут назад, Merry Cherry сказал:

Ты уехала туда по любви, человек тебя сознательно обманул ("при украсил"), не поддержал, а ты его поддерживала.

Ещё раз - она никого не любила ) 

Ей сказал коуч, что надо менять что-то в жизни, т.к она выгорела там у себя в москве. Что надо путешествовать, делать экскурсии. Она ехала в эту италию как раз искать возможности ) 

И нашла своего дурачка. Который на свою голову не рассчитал той энергичности с которой за него примутся,  и которого тут же окольцевали ) Он просто по привычке потряс яйцами перед бабой, рассчитывая на быстрый курортный роман ) И думать не знал - что ставки на порядок выше ) И цели и желания в женщине горят другие совсем - более далекоидущие ) И он не устоял - его сокрушили ) Слишком много ему всего дали - он не смог отказаться ) 

Ну какая тут любовь, о чем вы? ) 

Они вообще друг друга стоят ) 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Gelsomino, возможно, я не права, но, знаете, у меня сложилось некоторое ощущение.. что ваш любящий и пылкий муж помимо моря и паспорта дал вам еще кое-что: ощущение, что вы умница-спортсменка-комсомол

Реагировать на них доброжелательно, не начиная каждый раз м*дацкий вынос мозга со своей стороны. Поддерживать доброжелательную атмосферу в паре. В любом конфликте уметь остановиться задолго до того, к

Ох, Джельсомино!) Вспомнилось описание мужа после знакомства) милый, смешной, трогательный, кандидат наук (!), бывшая девушка модель и т.п)

Ой нет, што вы, у воина нет ни родины, ни чести, ни совести. Давай Пэ, вылазь с форума да перечитывай Карлоса. Ну-ну, такие как ты и сидят на диване в зоне комфорта и часто в говне, их устраивает стабилиздец и политика) так и сидите, будьте рабами и дальше,вас никто никуда не зовёт, мамка  всё равно не пустит, а понятия о том, что в современном мире границ почти нет- это ватному мозгу недоступно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
21 минуту назад, Merry Cherry сказал:

Ой нет, што вы, у воина нет ни родины, ни чести, ни совести. Давай Пэ, вылазь с форума да перечитывай Карлоса. Ну-ну, такие как ты и сидят на диване в зоне комфорта и часто в говне, их устраивает стабилиздец и политика) так и сидите, будьте рабами и дальше,вас никто никуда не зовёт, мамка  всё равно не пустит, а понятия о том, что в современном мире границ почти нет- это ватному мозгу недоступно)

На лицо полное отсутствие представлений о нормальных семейных отношениях ) О близких связях. О друзьях ) О братьях, сёстрах. Которые тебя любят. Рядом с которыми тебе хорошо, и им с тобой. Вместо этого находятся какие-то суррогаты, какой-то мир без границ рисуется ) Будто там хоть что-то можно найти приятное, для собственной услады ) Вот джельсонимо в погоне за этими иллюзиями своим не ватным мозгом нашла какой-то полный трешак. )) Тут ещё одна есть, Дарида, из Англии - тоже там треша хватает ) 

Ты наверное себе просто не можешь представить своей уставшей от жизни головой такие вещи ) Хорошая дружная семья, где люди плечом к плечу рядом стоят, друг за друга? ) Всё это не было никогда доступно? ) Я понимаю, это скорее невезение ) Такую жизнь и такую боль не выбираешь - скорее она сама выбирает тебя ) 

 

У Хименеса были хорошие слова на эту тему ) 

 

ОТРОЧЕСТВО





(Упакованный чемодан уже
вынесен в мраморный дворик.)


1

- Мама, знаешь, я забыл о чем-то.
Ты не скажешь, что забыть я мог?

- Все белье уложено, сынок.

- Да... И все же, я забыл о чем-то.
Не подскажешь, что забыть я мог?

- Все ли книги ты собрал, сынок?

- Все... Но только я забыл о чем-то.
Подскажи мне, что забыть я мог?

- Свой портрет ты... увезешь, сынок?

- Нет... Но я забыл, забыл о чем-то.
Вспомни, мама, что забыть я мог?

- Успокойся и поспи, сынок...

И 2


Мама! (Как переменилось утро...)
Голос твой живой сорвется с уст,
но его я не смогу услышать!
Час прошел, а мир - настолько пуст!
Все дороги в никуда уводят,
утро на земле, а свет погас!
Мама, вспомнил! Как же позабыл я
о тебе и о себе - о нас!
Черный север. Стонет ветер стылый,
необъятный ветер...
(...Тарантас.
Кучер поет. Эвкалипты,
сонно плывущие мимо,
качают на ветках ветошь
от паровозного дыма.
Нырнув под мост, Риотинто
багряные катит буруны
к окраине. А за нею -
широкий простор лагуны.
Сын стражника тарантасу
машет ручонкой. Хрустко
скрипят песчинки. Повсюду -
запах гнилого моллюска...)

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Этож такая иллюзия, такая замануха для лохов - сладкая Европа, сладкие Штаты )) Там же на самом деле от горечи бытия ох*еешь ) Будешь вместе с ними тонны антидепрессантов потреблять, а потом пить воду из под крана, отравленную химической мочой сливающейся в их реки. )

 Мир без границ, с*ка :D

Мда. народ у нас совсем головой поехал, в погоне за американской мечтой. ) 

Но да ладно.


Возвращаясь к теме. Чего бы мне хотелось - чтобы автор с мужем наладили адекватные отношения, объединились ) Предпосылки к этому вижу. Общее дело которое с какой-никакой увлечённостью делается. И несмотря на все проблемы и всю грязь, что-то их связывает ) И вместе им не так уж и плохо. Тут надо всего лишь пару штрихов ) Либо мужику пожестче стать, но он это вряд ли сможет ) Либо автору попытаться совладать с самой собой, усмирить свои аппетиты к романтике, почаще воспоминать фанатичных русских романтиков от которых рвёт кровью. ) И может проникнуться мужем, и пониманием что он всё же не такой долб*б. И не совсем плох, и не совсем туп. ) Раз не даёт ни цветов, ни прочего. Раз под каблук полностью ещё не залез ) Могут они договориться, примириться друг с другом, если постараются ) 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Пэ^ said:

 И также там у всех бомбит ) 

Пэ... эммм, бобмит как раз таки немного у тебя.. без обид :P 

 

2 hours ago, Пэ^ said:

Скорее уж она радостная клюнула на разрекламированного иностранного принца, клюнула на типичную демо-версию. Хотелось такого угнать, завладеть им ) Да и мотивация была делать экскурсии по местам съёмок фильмов ) Итальянец постарался - ну как типично действуют мужики в таких ситуациях ) Где-то себя прихвалил, где-то гор золотых наобещал ) Слюнки и потекли ) 

Хахааа, Пэ, ну ты же такой мудрый, а рассуждаешь совковыми стереотипами))  Ну послушай, вспомни советский фильм "Москва слезам не верит". С т.зр. одной из героинь у меня были идеальные условия "зацепить иностранца". Я работала в Москве 10 лет с американцами, крутилась во всей этой среде. Там был огромный бизнес центр с этими всеми крутыми корпорациями. Стратегическим, с т.зр. той самой героини, коей ты меня щас пытаешься представить, местом были курилки. Постоянно подходили знакомиться не только русские, но и "иностранные принцы" (омг, что за выражение - это что-то явно совковое) итальянцы, немцы, американцы, даже японца одного помню (оч красивый и высокий на хорошей должности, кста). А "угнать" (из песни совковой певицы Аллегровой?))) мне захотелось конкретно этого принца из итальянской провинции? Че так однобоко, Пэ?)))

 

2 hours ago, Пэ^ said:

Бл*. Ну ты в своём уме? Какие цветы? )) 

Пэ, ну ты в своем уме?)) Я тебе про заботу! Ну бл. жрачку купить домой иногда это непостижимый п.здец для мужика? Или позвонить семейному врачу о визите для жены? Или вызвать сантехника знакомого, потому что тут нах все полетело дома! 

 

2 hours ago, Пэ^ said:

Подумай, не ты ли это напряжение создаешь? ) 

Ну, очевидно, что я. До меня был релакс, штиль, отсутствие целей, интересов и деградация. У меня раздутое Я - да, я знаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Пэ^ said:

Вообще дамы склонные к эммиграции - это конечно группа риска ) Чтобы уехать вот так куда-то. Надо дома ничего не иметь. Никакого успеха. Ничего родного, близкого, любимого ) Такие вещи полезно о себе знать, знать что ты просто обыкновенная потеряшка, тогда жить проще гораздо станет. ) Меньше будет лишних драм. 

Нормальный человек он ведь никуда так не уедет. Его и не пустят близкие. Даже если какая-то такая моча в голову ударит. Надо быть неприкаянным, никому не нужным с рождения, чтобы в такие замесы попадать

Я правильно понимаю, что ты щас сказал, что я нахожусь в группе риска, что я ненормальный и никому не нужный с рождения человек с мочой в голове, что у меня дома ничего не было, ни успехов, ни родных и близких и любимых? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
38 минут назад, Gelsomino сказал:

Пэ... эммм, бобмит как раз таки немного у тебя.. без обид

Тебе кажется ) 

 

38 минут назад, Gelsomino сказал:

Хахааа, Пэ, ну ты же такой мудрый, а рассуждаешь совковыми стереотипами))  Ну послушай, вспомни советский фильм "Москва слезам не верит". С т.зр. одной из героинь у меня были идеальные условия "зацепить иностранца". Я работала в Москве 10 лет с американцами, крутилась во всей этой среде. Там был огромный бизнес центр с этими всеми крутыми корпорациями. Стратегическим, с т.зр. той самой героини, коей ты меня щас пытаешься представить, местом были курилки. Постоянно подходили знакомиться не только русские, но и "иностранные принцы" (омг, что за выражение - это что-то явно совковое) итальянцы, немцы, американцы, даже японца одного помню (оч красивый и высокий на хорошей должности, кста). А "угнать" (из песни совковой певицы Аллегровой?))) мне захотелось конкретно этого принца из итальянской провинции? Че так однобоко, Пэ?)))

Ну так каждая женщина ко всему прочему, особенно такого склада характера как у себя - выбирает себе цель по силам ) Интуитивно сторонится тех что посильнее мужиков. И готова с радостью бросится на того кто более прост, доступен, слаб. Кого можно приспособить под свои цели, задачи, тараканы. Кого легче подчинить ) 

Потому да выбор пал на этого глупца ) Деревенского непуганного дурака, высокомерного, смелого - и такого сладкого в плане того что его можно взять и женить на себе мгновенно без всякого сопротивления ) 

 

38 минут назад, Gelsomino сказал:

Пэ, ну ты в своем уме?)) Я тебе про заботу! Ну бл. жрачку купить домой иногда это непостижимый п.здец для мужика? Или позвонить семейному врачу о визите для жены? Или вызвать сантехника знакомого, потому что тут нах все полетело дома! 

Ну не юли. Ты говорила именно про цветы, прогулки, поездки. Милости всякие. Романтику. 

Ты раздражена что с тобой не обращаются как с куколкой. Что тебе не шибко дают впадать в детство - куда тебя так тянет ) 

 

А ты сама что не в состоянии позвонить врачу, сантехнику? 

Понятно да у него были косяки. И где-то ты можешь ему высказывать. Просто перегибаешь ) 

 

38 минут назад, Gelsomino сказал:

Ну, очевидно, что я. До меня был релакс, штиль, отсутствие целей, интересов и деградация. У меня раздутое Я - да, я знаю

Опять всё поясничаешь ) 

Я про другое. Про твоё конфликтное и агрессивное настроение в целом ) Озлобленное, яростное ) Ты как дикообраз же, загнанный в угол, шипящий, ощетинившийся иглами наружу ) Это даже тут проявляется ) 

 

 

23 минуты назад, Gelsomino сказал:

Я правильно понимаю, что ты щас сказал, что я нахожусь в группе риска, что я ненормальный и никому не нужный с рождения человек с мочой в голове, что у меня дома ничего не было, ни успехов, ни родных и близких и любимых? 

Джельсонимо, я понимаю что ты там своего итальянца запугала совсем, в том числе угрозами применения физической силы :D Но здесь надо всё же поаккуратнее, и поскромнее. Тут тебе не там, тут так не забалуешь. ) Не надо этого угрожающего построения слов в предложении. ) 

Если хочешь что-то спросить, если что-то интересно спросить - делай это нормально, как культурный человек ) И возможно, тебе ответят )

Ну а так да конечно, я считаю что была бы у тебя сильная семья - тебя ни Москве не давали бы рвать на части, ни коучам всяким мозги тебе пудрить, ни к итальяшкам безмозглым ездить. Но у твоей семьи не оказалось на это сил, традиций и тд. Семья ни от чего не смогла тебя защитить. И всё сложилось так как сложилось. 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Merry Cherry said:

Что дальше? Ты получаешь гражданство, время идёт, ты зарабатываешь энную сумму, кладешь в чулок и инвестируешь часть. Ты будешь жить в деревне всю жизнь, привезешь маму и будешь разводиться? Или как? Можно ли масштабировать такой бизнес в другой области? Думаю, да. С итальянским паспортом тебе больше дорог открыто в Европе. Хочешь ли ты семью, нового мужа, детей? Или думаешь (надеюсь, нет, но дело твоё). Можешь сюда не писать свои соображения. Готова ли ты уехать в другую более перспективную в плане ценностей и доходов страну (допустим, Нидерланды, только воссоединись  с мамой в Италии, если вдруг) или Швейцарию (не рекомендую). Вариантов море. Или уехать на Север? Или жить там, а мужа после развода удалить из дела? Или заиметь  другой бизнес? Или мириться с мужем всю жизнь. Сейчас давай устаканивай здоровье, муж, возможно, не последний, а женское здоровье одно, кожа одна, стрессы отражаются очень сильно на внешности. Полюби себя, побалуй. Женщины в Европе хотят платить 50-50 не по тому, почему думают наши пост советские оболтусы, вовсе её для того, чтобы быть ломовой лошадью на работе, как мамки наших российских диванных комментаторов, а дома собирать носки и подтирать  жопы нерадивым олухам, а чтобы и домашнюю работу делить пополам и парня или мужа в случае измены или намека на абьюз послать так далеко и надолго, что у него в голове даже не по вернётся подобное повторить. Да ещё и по судам затаскать. Подумай об этом, о таком взгляде, а не о том,что навязывается тупыми никчемными совками. И да, и цветы на годовщины тут дарят, и на ужины водят, просто по торопилась ты замуж, милая, нет культуры в твоём муже, он мамкин сынок, как это и очевидно уже. Надо думать что дальше, он будет ещё руки заламывать и выдавать слезы и антрепризы... Это итальянцы, одно слово. Рассмотри какие-то другие области или даже страны при выборы нового мужчины, не бери опять деревенского дурачка. Ты сделала сказочно успешный бизнес для своего положения, коуч дело сказал тебе. Думай дальше куда инвестировать и в какую сторону идти, на одном формате всю жизнь не протянешь, точнее протянешь, но примерно так же, как и сейчас. Загрузи его по работе, отвлеки внимание, прикинься ветошью, когда будешь реализовывать планы, куда он не входит.

Великий КК утверждал, что надо смотреть в глаза тому, кто тянет канат и когда ты увидишь его страх, дернуть на себя посильнее. Просто надо читать глазами и думать головой, а не задницей, если уж беретесь за его чтение, братюни.

Merry Cherry, спасибо за конструктив!

Да: гражданство, заработать и инвестировать. Маме по-хорошему надо тоже внж оформить, но для этого надо, чтобы она тут жила, а она не хочет, т.к.нет понимания, чем она тут будет заниматься. Без дела она сидеть не может. Короче, надо продумать. 

По поводу нового мужа - хочу мужчину спокойного, уверенного, умного. От любимого человека детей хотела бы. А так нейтрально. Как получится, нас и так слишком много на планете) Вообще на будущее, когда фин.ситуация устаканится, думаю взять из приюта. 

Бизнес надо однозначно масштабировать. Есть идеи, пока смутные. Зимой, когда будет спокойнее, буду думать.

В деревне тут, конечно, на всю жизнь останавливаться не вариант. Если только приезжать на летний отдых как на дачу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 minutes ago, Пэ^ said:

Джельсонимо, я понимаю что ты там своего итальянца запугала совсем, в том числе угрозами применения физической силы :D Но здесь надо всё же поаккуратнее, и поскромнее. Тут тебе не там, тут так не забалуешь. ) Не надо этого угрожающего построения слов в предложении. ) 

Ну а так да конечно, я считаю что была бы у тебя сильная семья - тебя ни Москве не давали бы рвать на части, ни коучам всяким мозги тебе пудрить, ни к итальяшкам безмозглым ездить. Но у твоей семьи не оказалось на это сил, традиций и тд. Семья ни от чего не смогла тебя защитить. И всё сложилось так как сложилось. 

 

Поаккуратнее и поскромнее я тебе посоветую писать про мою семью. Ну ок, развивая твою логику (а точнее ее отутствие), твоя мама такая сильная и так тебя защищает, поэтому ты до сих пор живешь с ней, хотя судя по совковому мышлению, можно понять более-менее твой возраст)

 

25 minutes ago, Пэ^ said:

Если хочешь что-то спросить, если что-то интересно спросить - делай это нормально, как культурный человек ) И возможно, тебе ответят )

Пэ, не утруждай себя) Я не поклонник совка, ваты, Кастанеды, травы, воды) короче, спасибо за ваше мнение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
20 минут назад, Gelsomino сказал:

Поаккуратнее и поскромнее я тебе посоветую писать про мою семью. Ну ок, развивая твою логику (а точнее ее отутствие), твоя мама такая сильная и так тебя защищает, поэтому ты до сих пор живешь с ней, хотя судя по совковому мышлению, можно понять более-менее твой возраст)

Ох да.. Беда с тобой ) Явно тебе надо разводиться, и в путь дорогу - через чистилище новых вызовов и целей ) И оппонентов посильнее, физически в том числе ) Такой огонь, его трудно унять )) Совсем закисла с этим болезным, который ничему не может научить, только бегает извиняется перед всеми. )   

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Пэ ты думаешь изменишь планы облапошить лоха и кинуть его?) Нет, у девушки цель и она к ней идет по головам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
55 минут назад, haword сказал:

Пэ ты думаешь изменишь планы облапошить лоха и кинуть его?) Нет, у девушки цель и она к ней идет по головам. 

Не думаю что у неё прямо таки какие-то коварные планы... Просто так получается, как бы само собой ) И причины для этого всего себе нарисовала, и уже всё решила ) Что надо казнить. Что это справедливо и т.д ) 

Но я допускаю что с годами она поймёт то что ей тут писали ) 

А так сразу-то - конечно нет, таких поворотов не бывает ) 

Я всё юность вспоминаю свою - любил тогда строптивых. И знаешь, удавалось даже что-то.. ) Какие-то уходили от мужей которым головы еб*ли годами, жить отдельно, самостоятельность и самодостаточность искать ) На долго конечно их не всегда хватало, убеждение без лоха и жизнь плоха - брало верх. )) Но верили же, шли, пытались.. Я могу быть очень убедительным, при желании ) Конечно перед этим бабу надо лично потаскать через все круги ада, дать ей почувствовать близко собственную слабость, дать ей проникнуться страхом и доверием. ) 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ребята, срочно нужна помощь! Мне надо продержаться чуть меньше, чем 2 года. Его отношение совсем хамское, сегодня орал мне: "shit, idiota, cretina, я сожру твое лицо и разобью тебе бошку". Это самый неимоверный п..дец, который только возможен и я уже не знаю, как мне все это воспринимать, чтобы сохранить остатки гордости((( каждый раз орет, как недобитый урод. Ни во что не ставит. Отсутствие воспитания, культуры. Он дикарь. У нас общий бизнес, но каждый раз мы приходим к тому, что в последний момент мне надо срочно что-то решать, придумывать. К примеру, сегодня. На завтра он подтвредил мне, что он сделает экскурсию, но сегодня вдруг он проснулся дома у родоков и ему было плохо, отравился. И типа он завтра не может сделать экскурсию. Просто написал эту инфо и все. Дальше я ему звоню - не отвечает. Звоню 20 раз - не отвечает. Я схожу с ума, потому что все остальные гиды заняты, а он просто отмалчивается. Звоню его папе, потому что он у них, его папе тоже херово. Звоню маме, но она не отвечает и позже мне перезванивают его братья, типа, какого х ты маму беспокоишь. Объясняю ситуацию, что есть срочный вопрос по работе, а муж не берет трубку. Бла-бла, "мы конечно понимаем, но у мамы давление, так что вам лучше решать вопросы между собой". Конечно! Но он не берет трубку! Звоню через 2 часа - он куда-то едет на машине. Говорю ему, почему мне не отвечаешь, это срочные воппосы по работе? И тут он начал орать! Мой тел был на громкой связи и все соседи слышали: "идиотка, кретинка, дерьмо, я сожру твое лицо, я разобью тебе бошку, у тебя нос как х.й". Вот. Ничего я ему не сказала обидного, никак не оскорбила, а получила такое. Понятное дело, что нахуй слать надо, но моя ситуация другая: надо дождаться гражданства. Вопрос: как на это все реагировать, чтобы сберечь свою психику и здоровье? Сейчас я реагирую очень остро. Уже стараюсь не отвечать на брань бранью, но после такого у меня случается истерика и я покрываюсь красными пятнами, плачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а зачем ты ему столько названивала да потом еще его родителям? Ну ясно ведь, что не хочет он общаться. Зачем навязываться. Этим ты нарушаешь его границы, лезешь и закономерно вызываешь агрессию! Он же все написал - отменяй экскурсию. Если бы это был не муж, а просто бизнес-партнер ты бы не стала звонить его родителям, наверно?... А просто решила бы, что влиять на человека не в твоей власти и раз он такой ненадежный, нужно просто расстаться. В данном случае расстаться ты не можешь и исключить мужа из бизнеса тоже, значит, остается только смириться и успокоиться. Ну нельзя думать, что ты должна и можешь на него давить - не можешь, и бесишь этими попытками. Это любого взбесит, на самом деле. Понятно, что ты тоже бесишься из-за его безответственности - но у тебя нет рычагов на него влиять.

Изменено пользователем maayavi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, maayavi сказал:

Так а зачем ты ему столько названивала да потом еще его родителям? Ну ясно ведь, что не хочет он общаться. Зачем навязываться. Этим ты нарушаешь его границы, лезешь и закономерно вызываешь агрессию! Он же все написал - отменяй экскурсию. Если бы это был не муж, а просто бизнес-партнер ты бы не стала звонить его родителям, наверно?... А просто решила бы, что влиять на человека не в твоей власти и раз он такой ненадежный, нужно просто расстаться. В данном случае расстаться ты не можешь и исключить мужа из бизнеса тоже, значит, остается только смириться и успокоиться. Ну нельзя думать, что ты должна и можешь на него давить - не можешь, и бесишь этими попытками. Это любого взбесит, на самом деле. Понятно, что ты тоже бесишься из-за его безответственности - но у тебя нет рычагов на него влиять.

Да это бесполезно ) 

Она не в состоянии понять таких вещей.  Ей с психотерапевтом надо работать. Подозреваю там нарциссизм цветет и пахнет.

Таким женщинам если чего-то хочется, или чего-то идет не так как им надо - свойственно падать на землю и биться в истерике. Ставить всех на уши, звонить всем 100 раз. В общем вести себя соответственно 2ух-4ех летнему возрасту, в котором по своему эмоциональному, духовному развитию обычно и застревают нарциссы.

 

 Ну и вообще конечно это крайняя степень нелюбви и жестокости, заставлять человека работать когда он себя плохо чувствует. Звонить ему 20 раз, таким образом ухудшая его самочувствие ещё больше. 

Я вообще в шоке, как итальянец всё это терпит до сих пор? ) Почему не разведется?

Мало того что его доводит до белого каления ) Так ещё и себе здоровье подорвет этими истериками, тело уже реагирует на них красными пятнами ) Что дальше будет? :D

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, ГУЛАГ said:

Перекатывайся на студвизу

Внж по браку не может быть аннулирован после 3 лет брака. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, maayavi said:

Так а зачем ты ему столько названивала да потом еще его родителям? Ну ясно ведь, что не хочет он общаться. Зачем навязываться. Этим ты нарушаешь его границы, лезешь и закономерно вызываешь агрессию! Он же все написал - отменяй экскурсию. Если бы это был не муж, а просто бизнес-партнер ты бы не стала звонить его родителям, наверно?... А просто решила бы, что влиять на человека не в твоей власти и раз он такой ненадежный, нужно просто расстаться. В данном случае расстаться ты не можешь и исключить мужа из бизнеса тоже, значит, остается только смириться и успокоиться. Ну нельзя думать, что ты должна и можешь на него давить - не можешь, и бесишь этими попытками. Это любого взбесит, на самом деле. Понятно, что ты тоже бесишься из-за его безответственности - но у тебя нет рычагов на него влиять.

Да, ты права. Я очень задерганная с этой работой и часто "пушу" других. Тут, в связи с их менталитетом, приходится это делать, к сожалению. Муж, к примеру, вчера слышал, что я звоню и знал, что срочный вопрос, но просто тупо не брал трубку. Родителям я стала звонить, потому что знаю, что это действует. Вот такая крайняя степень целеустремленности и ориентированности на результат)) Но в итоге я сама себя изматываю. Попробую по-другому. С сестрой еще вчера разговаривала, она сказала, что ничего страшного, если ответишь клиентам не сразу, а на следующий день. Но для меня важно быть оперативной. Короче, попробую сознательно себя немножко перестроить. 

 

4 hours ago, Пэ^ said:

Она не в состоянии понять таких вещей.  Ей с психотерапевтом надо работать. Подозреваю там нарциссизм цветет и пахнет.

Ты прав, я уже подыскиваю психотерапевта, меня сестра убедила. 

 

4 hours ago, Пэ^ said:

 Ну и вообще конечно это крайняя степень нелюбви и жестокости, заставлять человека работать когда он себя плохо чувствует. Звонить ему 20 раз, таким образом ухудшая его самочувствие ещё больше. 

Я знала, что он преувеличивает, потому что он всегда так делает. На самом деле, через 2 часа он уже разъезжал по округе, так и не ответив мне на срочный вопрос по работе. Так что крайняя степень нелюбви и жестокости - сознательно (именно сознательно) заставлять меня так нервничать и переживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
24 минуты назад, Gelsomino сказал:

Ты прав, я уже подыскиваю психотерапевта, меня сестра убедила.

Рад, что берёшься за ум ) 

 

24 минуты назад, Gelsomino сказал:

Я знала, что он преувеличивает, потому что он всегда так делает. На самом деле, через 2 часа он уже разъезжал по округе, так и не ответив мне на срочный вопрос по работе. Так что крайняя степень нелюбви и жестокости - сознательно (именно сознательно) заставлять меня так нервничать и переживать.

Это может быть твоё мнение и твоя оценка, что он преувеличивает. А как по мне человек у которого был рак и которому вырезали кишку, в принципе уже никогда хорошо чувствовать себя не будет. 

В любом случае будь то физическое недомогание, или моральное выгорание от интенсивной работы или ваших частых скандалов - заставлять кого-то делать то чего хочется тебе, и чего совсем не хочется ему, это не экологично и не разумно. До этого же он работал и не делал так. Это я так понимаю эпизод редкий, если не первый. 

Решение можно было найти более адекватное, чем психовать и пытаться его прожимать. Пусть даже это чревато косяками, негативными отзывами - оно всё равно лучше чем делать так. И обострять. И скандалить. И нервы самой себе трепать. 

Ну а в идеале конечно должно быть так в подобной ситуации - да милый отдохни конечно, ты и так много и прекрасно работал. С экскурсией я разберусь - проведу её сама или найду как ещё разобраться, кому передать.

Это нормальная ситуация взаимовыручки и поддержки. И от такого обращения вполне возможно и у мужика сил работать прибавится. 

 

Опять же, твоё мнение о том что он специально и на зло тебе что-то делает. Это мнение эгоиста, нарцисса. У которого проблемы с эмпатией, с сочувствием. Он плохо чувствует других людей, их эмоции, их настроения. Их отношение к себе. Потому часто параноит на тему того что его изводят и уничтожают специально. Он просто порой не способен уловить того что его партнёр устал, ему дурно. Потому любые такие ситуации - воспринимает крайне эмоционально, болезненно. Видя там то чего нет и в помине. Это тоже надо быть человеком высокомерным, с огромным ЧСВ чтобы думать, будто кому-то надо тебя специально изводить. Будто у людей других, своих забот не хватает чем тебя специально доставать. И тогда получается вот так - человек просто хочет отдохнуть, поправить своё самочувствие и потому не может дать тебе то чего ты тоже к слово излишне увлеченно вожделеешь - не может сделать какую-то работу вашу общую. Он не может. А ты начинаешь воспринимать это как нападку лично на тебя, как стремление сделать больно тебе.

 

И вот это ещё почитать рекомендую. 

https://batenka.ru/resource/med/bpd/

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
49 минут назад, Gelsomino сказал:

Так что крайняя степень нелюбви и жестокости - сознательно (именно сознательно) заставлять меня так нервничать и переживать.

И вот здесь тоже. Ошибочно считать, и вести себя так - что твоё эмоциональное равновесие, стабильность - перекладывать за них ответственность на других людей.

Твоё состояние, твои мысли, чувства и эмоции - это только, и исключительно область твоей ответственности. Твоих навыков и способностей следить за собой, контролировать себя. 

Не правильно говорить что какие-то люди теми или иными действиями причиняют тебе боль. 

Источник этой боли не в их действиях. А в твоём восприятии ситуации. 

Человек скорее всего и не хотел тебя заставлять так переживать. Он просто защищал себя, свои интересы. Он не хотел уставший и плохо себя чувствующий - напрягаться. Рисковать собой, своим здоровьем, своей эмоциональной стабильностью. 

То что это заставило так сильно переживать тебя - в этом он не виноват. И более того он не должен и не обязан тебе во всём потакать. Не обязан жертвовать собой, разваливаться на куски, умирать - но делать всё что ты от него хочешь, лишь бы ты не переживала. Ты не маленькая девочка уже за которой надо сопельки подтирать, и о состоянии эмоциональном которой надо заботиться 24\7. Ты должна уже уметь сама справляться с таким и ситуациями и не психовать. Это в тему распространённого у таких женщин мнения что муж должен оберегать их эмоциональную стабильность и жертвовать собой ради этого - лишь бы не делал ничего такого что может заставить женщину распереживаться. 

Это всё очень и очень не правильно. 

 

Начни брать ответственность за свои чувства, состояния - на себя. Приучай себя следить за собой, себя контролировать. 

Снижай градус важности в собственном сознании тех или иных вещей. Ничего с вашим бизнесом не случилось бы, из-за одной даже потерянной экскурсии.  Это нормально. Отзывы бывают положительные, иногда отрицательные. Со всем этим можно работать. И приоритеты надо расставлять правильно. Твои отношения с близкими людьми, твоё и их здоровье физическое и психическое - важнее одной экскурсии, одного отзыва отрицательного. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
50 минут назад, Пэ^ сказал:

И вот это ещё почитать рекомендую. 

https://batenka.ru/resource/med/bpd/

По этой теме, я прикинул, у тебя минимум 6 признаков имеются. Стоит обратить внимание на это, и когда пойдешь к терапевту ему на это указать. 

 

2. Склонность к интенсивным, напряжённым и нестабильным отношениям, в которых чередуются крайности — идеализация и обесценивание партнёра.

3. Расстройство идентичности: неустойчивость образа или чувства Я. Взлёты и падения самооценки. Нечёткие представления о себе (кто я? что мне нравится? чего я хочу?)

8. Неадекватные проявления сильного гнева или трудности с контролированием гнева (например, частая раздражительность, повторяющиеся драки).+

9. В условиях сильного стресса могут возникать параноидные идеи и подозрительность, диссоциативные симптомы, дереализация, деперсонализация.

10. Нарушения ментализации, то есть понимания мотивов своих и чужих поступков, затруднения в понимании эмоций и реакций других людей.

11. Хаотичные межличностные отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 minutes ago, Пэ^ said:

По этой теме, я прикинул, у тебя минимум 6 признаков имеются. Стоит обратить внимание на это, и когда пойдешь к терапевту ему на это указать. 

 

2. Склонность к интенсивным, напряжённым и нестабильным отношениям, в которых чередуются крайности — идеализация и обесценивание партнёра.

3. Расстройство идентичности: неустойчивость образа или чувства Я. Взлёты и падения самооценки. Нечёткие представления о себе (кто я? что мне нравится? чего я хочу?)

8. Неадекватные проявления сильного гнева или трудности с контролированием гнева (например, частая раздражительность, повторяющиеся драки).+

9. В условиях сильного стресса могут возникать параноидные идеи и подозрительность, диссоциативные симптомы, дереализация, деперсонализация.

10. Нарушения ментализации, то есть понимания мотивов своих и чужих поступков, затруднения в понимании эмоций и реакций других людей.

11. Хаотичные межличностные отношения.

2. Да, прошлые отношения тоже были со скандалами и одни даже с драками( 

3. Наверное, но я вообще не склонна к саморефлексии. Надо мне об этом задуматься.

8. Да, так и есть.

9. Подозрительность - да. Один раз проснулась ни свет ни заря и погнала за 60 км следить из-за угла за гидом, которого в нечестности подозревала.

10. Наверное.

11. Да, у меня со всеми родными, друзьями, знакомыми, коллегами были или есть конфликты. Завышенные ожидания, требования, перфекционизм, эгоистичность. Несмотря на мою доброту, порядочность, честность и щедрость, я очень тяжелый человек с дурным характером, часто осуждаю других и говорю это открыто. Потому что бесит)))

Надо мне реально остановиться и подумать.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Gelsomino сказал:

Муж, к примеру, вчера слышал, что я звоню и знал, что срочный вопрос, но просто тупо не брал трубку.

А ты не писала ему в мессенджер или смс свой вопрос? Трубку он не брал, т.к. не хотел выноса мозга и упреков, видимо. А на конкретный вопрос мог бы и ответить, если бы он был в письменной и дружелюбной форме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 minutes ago, maayavi said:

А ты не писала ему в мессенджер или смс свой вопрос? Трубку он не брал, т.к. не хотел выноса мозга и упреков, видимо. А на конкретный вопрос мог бы и ответить, если бы он был в письменной и дружелюбной форме.

Да, конечно написала. Дело в том, что мне каждый раз приходится его уговаривать сесть и обсудить календарь на будущую неделю, чтобы решить, какие туры будет делать он, а на оставшиеся я уже других гидов назначаю. В этот раз, как и много раз прежде - почти всегда, дотянули до последнего. И он мне никак не мог подтвердить, поедет ли он послезавтра или нет. Плюс он сказал, что на завтрашний тур, который он мне изначально подтвердил, возможно, он не поедет. Ну то есть не говорил ни да, ни нет. А мне уже клиенты пишут, просят подтвердить и дать контакт гида. Я ему написала, он прочитал, но не отвечал. Был в востапе постоянно, а когда я стала звонить - не брал трубку. И тогда я начала названивать. У меня стресс - клиенты ждут подтверждения на завтра, а он не отвечает. Сегодня такая же ситуация. Завтра сложный тур и клиент заявил, что они хотят самого лучшего гида, потому что они ради этого тура вообще приехали на Сицилию. Муж специализируется на этом туре. Я его позавчера спрашивала, вчера - не ответил. С утра сегодня 4 сообщения отправила "имя, пожалуйста, скажи мне, сделаешь ли ты этот тур, потому что клиенты ждут подтверждения". И он мне только-только сейчас написал "я не хочу делать этот тур завтра, я другой возьму". Но я уже нашла другого гида на сложный тур (хотя и заплатить ему хорошо придется), и на другие туры уже все подтвердились. А муж щас шлет сообщения "отмени другим гидам, поеду я", а я уже всем клиентам подтверждения с контактами скинула. И так всегда. Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема великолепна. Одна из лучших на форуме. Тут и интересные персонажи, и рост, и история. 

Вы знаете, я бы хотел подчеркнуть, что тут менялся не только автор. В ходе этой трехлетней темы я заценил изменения Дамиана/П^Э 

очень-очень-очень круто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gelsomino сказал:

Да, конечно написала. Дело в том, что мне каждый раз приходится его уговаривать сесть и обсудить календарь на будущую неделю, чтобы решить, какие туры будет делать он, а на оставшиеся я уже других гидов назначаю. В этот раз, как и много раз прежде - почти всегда, дотянули до последнего. И он мне никак не мог подтвердить, поедет ли он послезавтра или нет. Плюс он сказал, что на завтрашний тур, который он мне изначально подтвердил, возможно, он не поедет. Ну то есть не говорил ни да, ни нет. А мне уже клиенты пишут, просят подтвердить и дать контакт гида. Я ему написала, он прочитал, но не отвечал. Был в востапе постоянно, а когда я стала звонить - не брал трубку. И тогда я начала названивать. У меня стресс - клиенты ждут подтверждения на завтра, а он не отвечает. Сегодня такая же ситуация. Завтра сложный тур и клиент заявил, что они хотят самого лучшего гида, потому что они ради этого тура вообще приехали на Сицилию. Муж специализируется на этом туре. Я его позавчера спрашивала, вчера - не ответил. С утра сегодня 4 сообщения отправила "имя, пожалуйста, скажи мне, сделаешь ли ты этот тур, потому что клиенты ждут подтверждения". И он мне только-только сейчас написал "я не хочу делать этот тур завтра, я другой возьму". Но я уже нашла другого гида на сложный тур (хотя и заплатить ему хорошо придется), и на другие туры уже все подтвердились. А муж щас шлет сообщения "отмени другим гидам, поеду я", а я уже всем клиентам подтверждения с контактами скинула. И так всегда. Вот.

Может быть поставить ему четкие рамки - что он должен подтверждать тур не менее чем за столько-то часов. Не подтвердил - тур уходит другому гиду. Не факт, что его это дисциплинирует, замотивирует и сделает более организованным, но хоть тебе не нервничать. Ты в принципе так и делаешь, просто мучаешься до последнего, а тут можно назначить сроки и ему, и себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 minutes ago, C47 said:

Тема великолепна. Одна из лучших на форуме. Тут и интересные персонажи, и рост, и история. 

Вы знаете, я бы хотел подчеркнуть, что тут менялся не только автор. В ходе этой трехлетней темы я заценил изменения Дамиана/П^Э 

очень-очень-очень круто. 

Спасибо за отзыв! Если бы муж знал, он бы весь вечер перечитывал и радовался)))

 

38 minutes ago, maayavi said:

Может быть поставить ему четкие рамки - что он должен подтверждать тур не менее чем за столько-то часов. Не подтвердил - тур уходит другому гиду. Не факт, что его это дисциплинирует, замотивирует и сделает более организованным, но хоть тебе не нервничать. Ты в принципе так и делаешь, просто мучаешься до последнего, а тут можно назначить сроки и ему, и себе.

Попробую, хотя не думаю, что подействует. Вот сейчас, к примеру, мне нужно сконцентрироваться над предложением по поводу крутейшего мероприятия, на которое мне пришел запрос. Если нам заказ дадут, то это нас резко вверх выведет, оч крутое мероприятие на весну и я хотела бы этот заказ получить. Я пытаюсь работать (работаю с 8:30 и за весь день съела 2 сливы), а муж написывает и названивает, чтобы я ему отдала тур на завтра, который уже с другим гидом подтвердила. Он мне шлет одно сообщение за другим (одно слово в одном сообщении - ужасно бесящая меня привычка). Но я ему вежливо отвечаю "извини, я работаю, очень важный для нас запрос, на завтра все уже подтверждено, в следующий раз давай заранее договариваться". Он не унимается, но я спокойна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 minutes ago, Bijou said:

В этой теме сплошное ощущение дежа вью. Автор всхлипнет, ей напишут что ей нужно меняться и исчезнет, через три месяца те же вопли видоплясова. 

Мне помогает форум. Вот сегодня встала голова на место, спасибо Пэ и Мааяви. Стараюсь быть спокойной и не реагировать, хотя он мне щас сыпет каждую секунду сообщения. Постараюсь сохранить спокойствие и этот правильный настрой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Gelsomino сказал:

Стараюсь быть спокойной и не реагировать, хотя он мне щас сыпет каждую секунду сообщения. Постараюсь сохранить спокойствие и этот правильный настрой.

Если будет сильно доставать, то можно и взорваться, по-моему. Тут он уже лезет, ты имеешь полное право защищать себя и отшить его и с эмоциями. Типа "Я ниче не понимаю! Где ты был раньше? Поздно уже!" Но тебе лучше знать, отстанет он на такое или наоборот больший скандал устроит. То есть,  правильный настрой - это не спокойствие во всех ситуациях, а четкое разделение границ - вот ты, и ты можешь делать все, что хочешь, но только в границах своего тела. Вот он, и он тоже волен распоряжаться только собой. Любые запросы к другому человеку могут быть лишь в вежливой и корректной форме, а не закидывание сотней сообщений, названивание, наседание и т.п. - это все агрессивное вторжение на чужую территорию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, maayavi said:

Если будет сильно доставать, то можно и взорваться, по-моему. Тут он уже лезет, ты имеешь полное право защищать себя и отшить его и с эмоциями. Типа "Я ниче не понимаю! Где ты был раньше? Поздно уже!" Но тебе лучше знать, отстанет он на такое или наоборот больший скандал устроит. То есть,  правильный настрой - это не спокойствие во всех ситуациях, а четкое разделение границ - вот ты, и ты можешь делать все, что хочешь, но только в границах своего тела. Вот он, и он тоже волен распоряжаться только собой. Любые запросы к другому человеку могут быть лишь в вежливой и корректной форме, а не закидывание сотней сообщений, названивание, наседание и т.п. - это все агрессивное вторжение на чужую территорию.

Ну вот, пожалуйста. Мне пришлось его заблокировать, потому что на все мои нормальные и вежливые просьбы с объяснениями, что мне надо срочно работать, он еще больше слал сообщения "одно слово в одном сообщении". Потом я ему хотела написать, что возникла проблема с газом дома, а оказалось, что он меня тоже заблокировал. Потом разлочил и опять давай слать: "во", "сколько", "завтра", "встреча", "с", "туристами". Я ему ответила: "хватит! Завтра другой гид едет, не выноси мне мозг" (на итальянском это так: "non rompermi coglioni", типа не бей мне яйца/х.й, но это не грубо считается в их языке. На что он мне: "coglioni??????? Tuo naso)))" типа х.й это твой нос. Так что всем, кто писал, что сама виновата - пожалуйста, демонстрация, что это он провоцирует. И это всегда так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Даже если он провоцирует. Всё равно надо спокойной оставаться. Тем более если человек садист, ему не надо давать то чего он хочет и вестись на провокации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

люди не меняются. чувака скоро от такой жены инфаркт хватит. жалко его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла бегло все страницы. Восхитила готовность форумчан разобрать по косточкам адский коктейль из любви, страсти, выгоревших в ненависть, беспомощность, разочарованность, злость, но силу и прочее, прочее. Эти горки.

 Автор как прежде набегами, накатами...помогите продержаться...

Жизнь описана интересная, не пресная, вполне нескучный сериал. Хотелось бы повторить, оно того стоило? или нахрен? Свою молодость, сочность, красоту бухнуть  вот так и получить то, что есть сейчас - вряд ли  есть ответ, т.к. нет пока завершенности для оценки, но пока снова есть близость к нервному срыву(

Или есть ответ? (Вот я подумала, если он есть более-менее однозначный, то всё равно будет подвержен сиюминутному настроению, а это неправильно, необъективно). В любом случае - успехов!!!! Очень интересно было, информативно, не зря читала)

Изменено пользователем LubovSay (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 часов назад, haword сказал:

люди не меняются. чувака скоро от такой жены инфаркт хватит. жалко его.

Меняются и ещё как ) 

Никого тебе не жалко, просто ты злой ) И желаешь людям зла )

 

Да и непонятно что там за тип. Может реально садист. У самого с кукухой проблемы. По крайней мере 100% он сам заслуживает весь этот треш. Но речь не о том. Какой бы не был, автору надо самой быть лучше и выше этого, самой развиваться и свои проблемы решать, которые вскрываются в подобных отношениях. Если так делать, там дальше всё само собой разрешится наилучшим образом. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, Пэ^ said:

Даже если он провоцирует. Всё равно надо спокойной оставаться. Тем более если человек садист, ему не надо давать то чего он хочет и вестись на провокации.

Он продолжает сыпать сообщения, 40 в минуту, с каким-то бредом, капслоком, восклицательными и вопросительными знаками, идиотскими имоджи... Стараюсь не реагировать, разговариваю корректно и спокойно, правда на очередную ремарку по поводу моего носа ответила ему "прежде чем говорить про мой нос, лучше подойди к зеркалу".

Ну реал. Маленький (ниже меня на 5 см), тощий, без единой мышцы (у меня бицепс больше, чем у него), выраженный сколиоз (практически горб на спине), лысый (только по бокам волосы неравномерно отрастают, потому что он вовремя к парикмахеру не ходит), маленькие глаза, большой кривой нос, лопоухость и недельная щетина (он ленится бриться). Ест у мамы, спит у мамы. Патологически жадный, необразованный, невоспитанный, лживый, двуличный, нечистоплотный, неприхотливый. Я поняла, что меня всегда цепляло: то что он, весь такой неказистый, меня (модель с двумя вышками, инеллектом и эрудированностью) не любит. Но это не должно влиять на мою самооценку. Вчера нашла психотерапевта, советовали в группе про здоровье на фб, попробую терапию. 

2 hours ago, LubovSay said:

Жизнь описана интересная, не пресная, вполне нескучный сериал. Хотелось бы повторить, оно того стоило? или нахрен? Свою молодость, сочность, красоту бухнуть  вот так и получить то, что есть сейчас - вряд ли  есть ответ, т.к. нет пока завершенности для оценки, но пока снова есть близость к нервному срыву(

Или есть ответ? (Вот я подумала, если он есть более-менее однозначный, то всё равно будет подвержен сиюминутному настроению, а это неправильно, необъективно). В любом случае - успехов!!!! Очень интересно было, информативно, не зря читала)

Спасибо большое!!! Наверное, подсознательно я хотела именно таких сумасшедших отношений. У меня такие отношения уже были, 3 года как на пороховой бочке, видимо, я хотела туда опять вернуться. Я когда мужа впервые встретила, меня как током ударило и я сразу почувствовала, что это оно! Но сейчас я смотрю на нормальные пары и становится до слез обидно. Не зависть - мне это чувство не свойственно, а именно хочется таких отношений. Они общаются, разговаривают, смеются, делают какие-то простые вещи вместе, строят быт вместе, планируют детей, планируют будущее, у них есть нежность и уважение. Наверное, я хотела бы всего этого с моим нынешним мужем, потому что несмотря ни на что, я люблю его, но он - не хочет и/или не может мне этого дать.

 

1 hour ago, Пэ^ said:

Да и непонятно что там за тип. Может реально садист. У самого с кукухой проблемы. По крайней мере 100% он сам заслуживает весь этот треш. Но речь не о том. Какой бы не был, автору надо самой быть лучше и выше этого, самой развиваться и свои проблемы решать, которые вскрываются в подобных отношениях. Если так делать, там дальше всё само собой разрешится наилучшим образом. 

Судя даже по всем этим сообщениям, что он мне продолжает слать, он не совсем адекватен. К сожалению. И правильно писали, что с самого начала его накрашенные глаза должны были бы мне о чем-то намекнуть. Но я думала, если бы меня спросили, если повернуть время вспять, стала бы я с ним знакомиться? Все же да. Ведь если нет, я бы не переехала на Сицилию, не создала бы бизнес, моя сестра тоже бы не переехала и не встретила бы своего замечательного мужа, и у меня не было бы этих эмоций и новой жизни. Возможно, была бы другая. А возможно, в этих отношениях мне надо было изначально по-другому себя вести. Реагировать по-другому, не говорить и не делать каких-то вещей, которые в итоге против меня оборачиваются, быть спокойнее и мудрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Bijou сказал:

Они друг друга стоят

Да, у обоих проблемы с границами..

2 часа назад, Gelsomino сказал:

Он продолжает сыпать сообщения, 40 в минуту, с каким-то бредом, капслоком, восклицательными и вопросительными знаками, идиотскими имоджи... Стараюсь не реагировать, разговариваю корректно и спокойно, правда на очередную ремарку по поводу моего носа ответила ему "прежде чем говорить про мой нос, лучше подойди к зеркалу".

Ну реал. Маленький (ниже меня на 5 см), тощий, без единой мышцы (у меня бицепс больше, чем у него), выраженный сколиоз (практически горб на спине), лысый (только по бокам волосы неравномерно отрастают, потому что он вовремя к парикмахеру не ходит), маленькие глаза, большой кривой нос, лопоухость и недельная щетина (он ленится бриться).

Смотри, ты о его недостатках говорила еще давно, почти в начале темы - что не хотела его, т.к. у него не было мыщц и проч. То, что он теперь тебе говорит о недостатках - всего лишь его ответка. Не воспринимай близко к сердцу. Он просто нашел твои слабые места и теперь, если зол и обижен на тебя, бьет по ним, может быть даже не особо осознавая. У меня тоже так с мч. Вчера, кажись, он меня как-то стебно некрасиво спародировал - мне было неприятно. Спустя некоторое время я смотрю на него и говорю, а зубы-то кривые. И он тут же начал загоняться: "Да, ты права кривые. А что делать? Ничего не могу с ними сделать" и проч. Я уже говорю, да пошутила я, чего ты. Не понимает, что это всего лишь была моя маленькая мстя. То есть, когда все хорошо, любовь-любовь, то и в голову не приходит озвучивать про какие-то недостатки. А когда он задел ранее - уже само вылетает, причем зная, по каким местам он загоняется. Хотя это все не очень хорошо. М.б., стоило бы просто раньше попросить "не делай так, мне неприятно", чем потом отзеркаливать. Ведь это все равно копится у обоих...

Изменено пользователем maayavi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Gelsomino сказал:

возможно, в этих отношениях мне надо было изначально по-другому себя вести. Реагировать по-другому, не говорить и не делать каких-то вещей, которые в итоге против меня оборачиваются, быть спокойнее и мудрее.

Читала всю твою тему. как любовный роман, но когда ты про бизнес начала писать, я поняла что будет жопа) на самом деле, вы с самого начала хотели разных жизней. Он хотел жить просто, легко , ты по сути и влюбилась в него за это. Будь он серьезным, хрен бы он приезжал к тебе в Россию, катал тебя на такси на последние деньги и т д. 

А ты хотела жить в достатке, в тёплой стране) 

еще и начала вовлекать его в дело, которое ему не нужно было.

надеюсь куча людей, которая почитает эту тему, поймут, что когда ищут спутника своей жизни, надо смотреть на то, к какому будущему идут они и будут ли готовы что человек не изменится капитально, возможно только в каких-то частностях. А в итоге реальные проблемы с психикой, причём у обоих. Дай Бог чтобы вы через два года нервы свои восстановить смогли и не заработали ещё каких-то более серьезных заболеваний. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как виновата сама. Оба виноваты, а учитывая что он ещё и прилично старшее неё был, когда они познакомились, мог бы и сам сообразить что дороги у них разные) 

Но по сути, когда уже такой мозговынос, со звонками по двадцать раз с ее стороны, и с одним словом в сообщении в его стороны, какая уже разница кто виноват?) это же не здоровое для взрослых людей поведение) не думаю что они оба до брака такими были)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лютости трешу добавила бы беременность автора. Предостерегаю. Предохраняйтесь тщательнее. Мужчина тоже способен на коварство,  чтобы удержать. И в адский коктейль добавится терзаний, взаимных манипуляций, уязвимости. И всё по-итальянски. Поэтому не поддаваться временному самообману на фоне улучшения взаимоотношений, не тешить себя ложными надеждами. Не допускать столь безвыходных ситуаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 часов назад, Пэ^ сказал:

Меняются и ещё как ) 

такие как автор и ты - нет. чем дальше тем больше у тебя нарцисизм цветет и пахнет. и чем выше от народа взлетишь тем больнее падать будет )

6 часов назад, Пэ^ сказал:

Никого тебе не жалко, просто ты злой ) И желаешь людям зла )

ты просто не понимаешь что такое жалость. твоя жалость это - запинать, затолкать, насильно заставить человека делать то что он не хочет но хочешь этого ты. то есть подавить в человеке волю и заставить его следовать твоим догмам поведения. если не поддается плюнуть и пойти искать того кто поддается. 

а у меня чистая реальная жалость, когда видишь что человека не любят а используют. выйдет время когда гражданство уже не смогут отобрать, выкинет она его и вытрет о него ноги, затопчет, унизит и довольная пойдет дальше к кому ни будь присасываться. и пофигу мне что мужик сам тряпка. не пофигу то что он как идиот верит в то что русские девушки невинны и честны и будут с ним до конца его жизни, а не как итальянки. ошибается он и за эту ошибку еще поплатится, хорошо если не жизнью. но тебе этого не понять. у тебя свой мир в голове, своя утопия, и в ней ты живешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, maayavi said:

Да, у обоих проблемы с границами..

Смотри, ты о его недостатках говорила еще давно, почти в начале темы - что не хотела его, т.к. у него не было мыщц и проч. То, что он теперь тебе говорит о недостатках - всего лишь его ответка. Не воспринимай близко к сердцу. Он просто нашел твои слабые места и теперь, если зол и обижен на тебя, бьет по ним, может быть даже не особо осознавая. 

Да мне пофиг, просто деструктив привносит. Тут срочная работа, а он (щас он постоянно у родоков и мы только переписываемся) вставляет какие-то неуместные комменты. Я сейчас с ним общаюсь вежливо. Говорить "мне это непрятно, не делай так пожалуйста" с ним абсолютно бессмысленно. Я его раз 200 вежливо попросила не слать мне по одному слову в сообщении - а он продолжает. 

 

1 hour ago, KotBegemot said:

Читала всю твою тему. как любовный роман, но когда ты про бизнес начала писать, я поняла что будет жопа) на самом деле, вы с самого начала хотели разных жизней. Он хотел жить просто, легко , ты по сути и влюбилась в него за это. Будь он серьезным, хрен бы он приезжал к тебе в Россию, катал тебя на такси на последние деньги и т д. 

А ты хотела жить в достатке, в тёплой стране) 

еще и начала вовлекать его в дело, которое ему не нужно было.

надеюсь куча людей, которая почитает эту тему, поймут, что когда ищут спутника своей жизни, надо смотреть на то, к какому будущему идут они и будут ли готовы что человек не изменится капитально, возможно только в каких-то частностях. А в итоге реальные проблемы с психикой, причём у обоих. Дай Бог чтобы вы через два года нервы свои восстановить смогли и не заработали ещё каких-то более серьезных заболеваний. 

На самом деле, мы вместе начали это дело и он был воодушевлен. Вот даже сегодня я ему написала, мол, давай я сама все буду делать, а ты сиди в своем офисе (оказывается, он щас библиотекарем там работает))). Нет - он согласился продолжать работать. Щас обзванивает подрядчиков, периодически отправляя мне сообщения "одно слово - одно сообщение" с инфо по работе и вкраплениями оскорблений. 

 

1 hour ago, Bijou said:

Авторша сама виновата и драконит его по-чёрному, он в ответку топорщится. Вот когда он передумал и решил вести тур, ну отыграла бы назад. Но нет же, надо его «наказать», поставить на место зарвавшегося наглеца. Уж за два года можно было бы отработать механизм съезда из конфликта, а авторша в лучших итальянских традициях ещё накатывает! 

Говорит, что вняла что пишут ей тут, и все по новой. 

Нет, потому что так всегда. Я его прошу, умоляю обсудить календарь на будущую неделю, а он откладывает. Вчера утром и днем я отправила ему 4 или 5 сообщений "пожалуйста, могу ли я подтвердить клиентам на завтра, что ты поедешь". У него точно было время вчера ответить, но он ответил часов в 7 вечера, когда я уже всем все подтвердила с другими гидами. Факт в том, что много раз я "откатывала" назад и в посл.момент отменяла другим гидам и писала клиентам "извините, ваш гид поменялся", но это все неппофессионально и вошло у него в привычку. Поэтому я больше такому поведению потакать не буду. 

 

1 hour ago, KotBegemot said:

Ну как виновата сама. Оба виноваты, а учитывая что он ещё и прилично старшее неё был, когда они познакомились, мог бы и сам сообразить что дороги у них разные) 

Но по сути, когда уже такой мозговынос, со звонками по двадцать раз с ее стороны, и с одним словом в сообщении в его стороны, какая уже разница кто виноват?) это же не здоровое для взрослых людей поведение) не думаю что они оба до брака такими были)

Он был таким всегда, просто я готова была обмануться. Он старше на 9 лет, но блин он живет, спит, ест, срет (извините) у родоков (в то время как я с 22 лет жила одна, несмотря что родители были в том же городе и квартира большая) , инфантильный, жалеет себя и недалекий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 minutes ago, haword said:

А у меня чистая реальная жалость, когда видишь что человека не любят а используют. выйдет время когда гражданство уже не смогут отобрать, выкинет она его и вытрет о него ноги, затопчет, унизит и довольная пойдет дальше к кому ни будь присасываться. и пофигу мне что мужик сам тряпка. не пофигу то что он как идиот верит в то что русские девушки невинны и честны и будут с ним до конца его жизни, а не как итальянки. ошибается он и за эту ошибку еще поплатится, хорошо если не жизнью. но тебе этого не понять. у тебя свой мир в голове, своя утопия, и в ней ты живешь.

А я так бы хотела быть такой продуманной и коварной, как ты меня представляешь! Жила бы прекрасно щас! Но нет - я бесхитростная, прямолинейная, открытая и честная простушка. Лохушка, одним словом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Gelsomino сказал:

бесхитростная, прямолинейная, открытая и честная простушка. Лохушка, одним словом)))

Тут узнаю себя :D

от этого одни проблемы и последствия)) но уже поздно глобально менять подход, остаётся заботиться о себе хотя бы чуть больше, чем раньше)

Я представляю, как тебе сложно будет построить новые здоровые отношения после таких шлейфов и завязок, в голове главным образом. Это ещё должно повезти по жизни. Взывай к своей нормальности из последних сил, не теряй больше голову)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gelsomino сказал:

Да мне пофиг, просто деструктив привносит. Тут срочная работа, а он (щас он постоянно у родоков и мы только переписываемся) вставляет какие-то неуместные комменты. Я сейчас с ним общаюсь вежливо. Говорить "мне это непрятно, не делай так пожалуйста" с ним абсолютно бессмысленно. Я его раз 200 вежливо попросила не слать мне по одному слову в сообщении - а он продолжает. 

Читала тему и ужасалась всему что происходит. Зачем ты ему говоришь что то по 200 раз? Это как-то ненормально. Как можно так издеваться над человеком? Я бы уже с ума сошла, если бы мне по 200 раз говорили что-то и требовали бы от меня что-то. Он же живой человек! Он НЕ ДОЛЖЕН делать то, что ты от него хочешь! Если ты что то хочешь - а он не делает - это твои проблемы, несмотря на то, что тебе кажется будто ты хочешь минимума, который ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК хочет. Но это не так! У каждого свои потребности и свои желания и своя жизнь. Ты его жена, а не богиня. У меня есть подозрения, что изначально, когда решилась на брак -подумала, что ты его легко исправишь, мол харизма есть, в сексе все зашибись, при желании зашугать его можешь ( следует заметить что в ваших отношениях именно ТЫ первая начала рукоприкладство), а потом оказалось что ломать другого человека не так то просто! Он привык жить так, как хотел, он жил так как хотел, и видимо жизнь его приносила ему удовольствие. А ты ее превратила в ад. Не специально, нет. Тебе в Москве уже все осточертело, постоянная работа с утра до ночи, ты уехала в солнечную страну где народ пашет по 4 часа, и то с перерывами, но ты и там умудрилась создать себе ту же Москву с ее адским режимом. Зачем? Вместо того, чтобы наслаждаться пляжем и сидеть заниматься своей внешностью, саморазвитием, или еще чем, ты создала с нуля чуть ли не империю. Правду говорят, что куда бы человек не поехал, он везет с собой себя. Куда бы ты ни поехала, с кем бы ты ни была- пока ты не научишься расслабляться, отдыхать, и не любить в первую очередь себе мозги, а во вторую очередь -всем остальным - тебе везде будет плохо! Перестань уже обвинять окружающих и начни решать проблемы с самой собой! Ты все время в напряжении и в стрессе. Откуда это? Интроект какой что ли? Типа "только жизнь наполненная трудностями приносит истинную радость"? Выкинь ты эту дрянь из башки то! Бездельники счастливо живут, и постоянно пашущие счастливо живут, каждый человек находит именно тот путь, который для него самый лучший, ты не можешь знать как и для кого будет лучше и никто не может!

Теперь еще про мужика твоего. Ты написала, что он рыба. Привожу цитату из книги "Как узнать мерзавца по знаку зодиака" о рыбах, захочешь полностью прочитать -ищи ее в нете. Из цитаты можно понять что он типичнейший представитель знака зодиака и его нужно просто ПРИНЯТЬ! Ты его не поменяешь, а если ты его ломаешь - получаешь неуважение, крики и истерики на пустом месте просто потому что человеку который 40 лет прожил свою жизнь пытаются сказать что он все делал неправильно, и не так, и вообще все нужно делать по другому! Тут любой завоет, а не только он...( к слову сказать мой муж тоже рыба, но за 2 года брака у нас ссоры наоборот раза в 2 уменьшились, потому что я уже поняла когда к нему лезть не стоит, что его злит, сколько ему времени надо дать чтоб отойти - он по отношению ко мне тоже нашел подход,чтоб я долго не злилась, но все-таки началась эта подстройка с меня, потому что я более гибкая и эмпатийная к людям)

Цитата

Родившимся под этим знаком мужчинам досталось понемногу от всех зодиакальных мерзавцев, поэтому они просто-таки вынуждены сочинять самые замысловатые небылицы, чтобы не дать выйти на свет ужасной правде. При первой встрече с понравившимся человеком всегда хочется выглядеть иными, чем мы есть на самом деле. Так вот, Рыбы отличаются от всего остального человечества степенью приукрашивания истины. Например, вы проводник, но делаете вид, что на самом деле управляете поездом. Это так называемое "сильное преувеличение". А рожденный под знаком Рыб представится машинистом, да еще сделает вид, что это потрясающе интересная работа. Вот это уже проходит по категории "чудовищная ложь". 

К счастью, наделив Рыб врожденной хитростью и лукавством. Господь лишил их дара предвидения. Поэтому они могут врать самым бессовестным образом, но никогда не помнят, что они наплели, о ком и, главное, для чего. Хотя особой разговорчивостью они не отличаются. Отсюда присущая мужчине-рыбе способность помалкивать годами, предоставляя ближним возможность принимать за него решения ближним, то есть вам. Кого он так любит в глубине души, тем паче, что большая часть этих решений идет ему во вред и делает из него настоящего мученика. А как иначе он сможет пожалеть себя сам и вызвать жалость у других. 
 "Другие" - это все его бывшие жены и подруги, с которыми он до конца так и не расстался, потому что вообще терпеть не может расставаться. Он хранит фотографии, любовные письма и памятные вещицы. Да, он романтик. Не ждите, однако, что он осыплет вас цветами, духами и обручальными кольцами. В крупных размерах он может только соврать, и вы обязательно это обнаружите. 
 У Рыб репутация главных сердцеедов среди всех знаков Зодиака, и астрологические руководства изобилуют советами, как превозмочь свою любовь к ним. Приведем свой рецепт для новичков. "Ложитесь. Сделайте глубокий вдох и считайте до 10. Предстаньте себе, что вы все еще влюблены в него... Теперь проснитесь и протрите глаза". 
 КАК ЕГО ОПОЗНАТЬ? 
 Типичный мерзавец, рожденный под знаком Рыб, узнается по голубым или зеленым глазам. Это Господь, как бы невзначай, помогает вам разглядеть его расширенные зрачки, когда он врет, как сивый мерин. 
 КАК ЕГО ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ? 
 Обсуждайте действие наркотиков, почаще меняйте партнеров, плохо себя ведите в компании - и валите все на ваше тяжелое, безрадостное детство. Ему сразу захочется спасти вас. 
 ПЕРВОЕ СВИДАНИЕ 
 Если вы хотите попасть в приличное место, позаботьтесь об этом сами. В противном случае вам суждено часами бродить по улицам в поисках чудного ресторанчика, который совершенно точно был... где-то там. 
 КОГДА ПРИСТУПИТЬ К ДЕЛУ? 
 Когда он напьется. 
 ЕСЛИ ОН БРОСИТ ВАС? 
 Он этого не сделает, чтобы не брать на себя ответственность. Но подстроит все таким образом, чтобы вы сами сделали первый шаг, например, надолго исчезнет с вашего горизонта. А когда вы, в полной уверенности, что между вами все кончено, сочтете возможным завести кого-то еще, он в праведном негодовании кинется искать утешения в объятиях старых подруг. 
 ЕСЛИ ВЫ ЕГО БРОСИТЕ? 
 Этим вы только распалите его комплекс мученика. Единственно верный путь - сказать ему, что вы его любите, все прощаете и хотите быть матерью его детей. Его как ветром сдует. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 часа назад, Gelsomino сказал:

А я так бы хотела быть такой продуманной и коварной, как ты меня представляешь! Жила бы прекрасно щас! Но нет - я бесхитростная, прямолинейная, открытая и честная простушка. Лохушка, одним словом)))

ну так уйди от него ) он же такой плохой что аж блевать тянет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

2 hours ago, LubovSay said:

Тут узнаю себя :D

от этого одни проблемы и последствия)) но уже поздно глобально менять подход, остаётся заботиться о себе хотя бы чуть больше, чем раньше)

Я представляю, как тебе сложно будет построить новые здоровые отношения после таких шлейфов и завязок, в голове главным образом. Это ещё должно повезти по жизни. Взывай к своей нормальности из последних сил, не теряй больше голову)

Все же надеюсь и верю в лучшее.

Liddit, спасибо за комментарий. На твой вопрос "зачем? Бездельники же тоже наслаждаюся" отвечу: "А жрать блин на что?" Он рассчитывал, что мы будем жить на пенсию его родоков и есть у них каждый день, как он это делал до меня (и я этого не знала!)? Что за иллюзии, что без денег возможна нормальная жизнь? Ок, можно жрать некачественные, поэтому дешевые продукты или пасту с томатным соусом всю жизнь или таскаться каждый день и есть у родоков на их пенсии. Это достойная, взрослая жизнь? А потом дети появятся - их на что одевать, кормить, давать образование? Одна коляска стоит от 20 тыс руб (подруга недавно б/у покупала). Шмотки детские дохрена стоят, а потом преподы частные, универ хороший и тп. Я не хочу, чтобы мои дети в нищете росли, хоть на море, хоть не на море.

Повторять по 200 раз приходится тупо потому что он не отвечает или игнорирует. Вот пожалуйста, как я писала, вчера его утром и днем 4-5 раз спросила, сделает ли он тяжелый тур. Я организовала водителя, мужу надо было только приехать за 20 минут от дома и просто провести тур, на котором он специализируется. Как я писала, только вечером он ответил мне "я не хочу делать этот тур завтра". К тому моменту я нашла другую девочку, очень хорошая, умница, ответственная, четкая, английский идеальный (в Лондоне жила 9 лет). Я ей сказала хорошо подготовиться, потому что явно было, что туристы сложные (мужу тоже об этом писала). Она сегодня все сделала хорошо, молодец! Но! Муж знает намного больше, все детали, я его готовила долго, и он 3 года этот тур делает. Но он, сука, "не захотел". Пожалуйста, пришел отзыв от клиентов, что мало деталей, а они только ради этого тура сюда ехали. Уверена, что напишут публичный отзыв, а мы так долго и тяжело работали, чтобы у нас была репутация, которую один отзыв запросто может разрушить. И все это от раздолбайства и безответственности(

Я ему написала после всего этого, что типа не буду тебя больше мучать, работай в библиотеке с префеттуре. Я других гидов подготовлю.

По поводу астрологии, есть что-то там, наверное, но я особо не заморачиваюсь. Рыбы, видимо, самый говняный знак)))) для меня) простите все рыбы, кого невольно обидела))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Gelsomino сказал:

 

 

Все же надеюсь и верю в лучшее.

Liddit, спасибо за комментарий. На твой вопрос "зачем? Бездельники же тоже наслаждаюся" отвечу: "А жрать блин на что?" Он рассчитывал, что мы будем жить на пенсию его родоков и есть у них каждый день, как он это делал до меня (и я этого не знала!)? Что за иллюзии, что без денег возможна нормальная жизнь? Ок, можно жрать некачественные, поэтому дешевые продукты или пасту с томатным соусом всю жизнь или таскаться каждый день и есть у родоков на их пенсии. Это достойная, взрослая жизнь? А потом дети появятся - их на что одевать, кормить, давать образование? Одна коляска стоит от 20 тыс руб (подруга недавно б/у покупала). Шмотки детские дохрена стоят, а потом преподы частные, универ хороший и тп. Я не хочу, чтобы мои дети в нищете росли, хоть на море, хоть не на море.

Повторять по 200 раз приходится тупо потому что он не отвечает или игнорирует. Вот пожалуйста, как я писала, вчера его утром и днем 4-5 раз спросила, сделает ли он тяжелый тур. Я организовала водителя, мужу надо было только приехать за 20 минут от дома и просто провести тур, на котором он специализируется. Как я писала, только вечером он ответил мне "я не хочу делать этот тур завтра". К тому моменту я нашла другую девочку, очень хорошая, умница, ответственная, четкая, английский идеальный (в Лондоне жила 9 лет). Я ей сказала хорошо подготовиться, потому что явно было, что туристы сложные (мужу тоже об этом писала). Она сегодня все сделала хорошо, молодец! Но! Муж знает намного больше, все детали, я его готовила долго, и он 3 года этот тур делает. Но он, сука, "не захотел". Пожалуйста, пришел отзыв от клиентов, что мало деталей, а они только ради этого тура сюда ехали. Уверена, что напишут публичный отзыв, а мы так долго и тяжело работали, чтобы у нас была репутация, которую один отзыв запросто может разрушить. И все это от раздолбайства и безответственности(

Я ему написала после всего этого, что типа не буду тебя больше мучать, работай в библиотеке с префеттуре. Я других гидов подготовлю.

Ты ходишь по кругу.Делаешь то же самое раз за разом, получаешь больший результат и более болючую отдачу и продолжаешь создавать пекло в своей жизни! Это все равно что взять рыбу и учить ее летать! Зачем это делать, если она прекрасно плавает и в этом ее плюс, в этом ей нет равных, а в полете и в ходьбе-она будет просто дерьмом? Что у тебя и получается. Все, что умеет твой муж - это красиво врать и гулять - что является плюсом для вашего предприятия, и это то, за что ты в него влюбилась изначально- за харизму, непосредственность, легкость - а теперь ты все это пытаешься вытравить, чтобы он стал как все, зарабатывал сколько тебе нужно на хлеб с маслом, сделал ремонт в доме и стал серьезным и ответственным. А это уже не он! Он таким никогда не был, и сколько бы ты его не ломала - не будет! Если ты его окончательно сломаешь, он еще и утратит свой шарм и станет полностью бесполезен и для тебя и для общества! Он хорош своей необязательностью, харизмой и враньем - дай ему этим и заниматься, в конце концов именно за это вы получаете хвалебные отзывы! Всегда имей на готове вариант замены ( только ему не обязательно носом в это тыкать) - и пускай сам выбирает что и когда он захочет делать, и с негативными отзывами тоже сам разбирается. Перестань уже весь мир тянуть на себе. Позволь себе чего то не захотеть и бросить в последний момент ( именно позволь, а не сделай это назло). Разрушится-значит разрушится, мир не закончится на этом, а нервы целее будет! У меня знакомые, продали квартиру, купили цех, и дом построили все с нуля, клиентскую базу набрали, а потом туда пришли военные, разбомбили все, пожары выжгли то что осталось,даже землю не отдают, дело многих лет и многих денег, сами ждали до последнего, боялись уехать, но уже пришлось, и они остались тупо без всего. И выжили, с трудом, на ноги заново поднимаются. И в любой момент может случится что угодно - война, наводнение, извержение вулкана - мир непредсказуем, если жить только страхом, все что ты получишь в жизни - это страх, нервный тик и истрепанные нервы. Зачем это делать? Чтобы доказать кому-то что ты лучше, что ты что то можешь? И так все понятно. Делай, сколько тебе по силам, и позволь мужу делать сколько ему по силам, глядишь и перестанет сравнивать твой нос со всем известным органом. И почитай лучше не о том, как заработать свой первый миллион, а как обращаться с персоналом. Можно и из дебила получить прекрасного сотрудника, если пересмотреть круг его задач и найти правильный подход, идти напролом, через головы-это плохой ход, изначально обреченный на злобу и ненависть.

Про ребенка уже на 20 лет продумала, планы составила, а ребенка еще вообще нет, и ты его вообще собираешься спрашивать, чего он хочет? Сколько историй есть о том, как счастливы были дети в 90 едя одни макароны и сколько разрушенных пустотой, алкоголем и наркотиками детей у которых родители упахивались чтобы "принести им лучшее" - за что они потом  родителей же в первую очередь и самих себя ненавидели, потому что они не получали поддержки, внимания, а только вечную гонку. Ты хочешь, чтобы еще и дети на тебя орали, и говорили всякие мерзости? Не всем нужны деньги. А дети лет до 12 вообще не понимают, почему родителей нет рядом, и на кой черт им новый планшет, если они не справляются с этой жизнью. А потом привыкают тупо потреблять и требовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
18 часов назад, haword сказал:

такие как автор и ты - нет. чем дальше тем больше у тебя нарцисизм цветет и пахнет. и чем выше от народа взлетишь тем больнее падать будет )

 

18 часов назад, haword сказал:

ты просто не понимаешь что такое жалость. твоя жалость это - запинать, затолкать, насильно заставить человека делать то что он не хочет но хочешь этого ты. то есть подавить в человеке волю и заставить его следовать твоим догмам поведения. если не поддается плюнуть и пойти искать того кто поддается. 

а у меня чистая реальная жалость, когда видишь что человека не любят а используют. выйдет время когда гражданство уже не смогут отобрать, выкинет она его и вытрет о него ноги, затопчет, унизит и довольная пойдет дальше к кому ни будь присасываться. и пофигу мне что мужик сам тряпка. не пофигу то что он как идиот верит в то что русские девушки невинны и честны и будут с ним до конца его жизни, а не как итальянки. ошибается он и за эту ошибку еще поплатится, хорошо если не жизнью. но тебе этого не понять. у тебя свой мир в голове, своя утопия, и в ней ты живешь.

Старый, злой, ворчливый дед ) Который х*й когда изменится, будет всю жизнь бороться кулаками с ветряными мельницами :P Всю жизнь будет кричать о своей боли и своих разочарованиях, о своём бессилии. :D

С богатой фантазией ) Про какую-то его в веру в чистых непорочных баб ) Откуда вообще это взял.. Про какого-то итальянского морского повесу который там на побережье жил тем что снимал залётных иностранных тёлочек ) Главная страсть в жизни которого - бл*ди и жаркая еб*я. ) Зачем ему такому эта не порочность и невинность вообще? :D Это же не в области его интересов и симпатий ) 

 

Короче, если наводить порядок в собственной голове, настраивать реакции с не правильных, больных. На правильные, здоровые. То и в жизни порядок и гармония будут приходить. 

Не факт что с данным мужиком получатся такие хорошие, не хаотичные отношения, как автор хочет. Потому что люди тоже разные бывают и они не меняются пока их жизнь хорошенько лицом об стол не повозюкает. А могут и вообще не меняться. Этот может и вообще не поменяться. То как он её оскорбляет, то как с ней ругается, то с какой увлеченностью это делает, и то что давит на внешность, то что сам не ищет и не создает, не генерирует мирные тенденции - заставляет о нём думать что он из тех кто не меняется, кто сейчас точно не поменяется. Хотя это и не суть важно. Главное тут поменяться автору. А там даже будут шансы что и он подтянется за ней вверх. И тогда даже может всё будет как ты мечтаешь - никто никого не предаст, не кинет, не оставит с голой жопой ) 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Пэ^ сказал:

Старый, злой, ворчливый дед ) Который х*й когда изменится, будет всю жизнь бороться кулаками с ветряными мельницами :P Всю жизнь будет кричать о своей боли и своих разочарованиях, о своём бессилии. :D

да уж. Пэ твой хрустальный шар уже совсем грязный от слюней которыми ты на него брызгал ) пророчества твои в молоко уже давно идут и каждый раз все дальше и дальше от реальности ) 

А итальяшку жалко. Жил бы себе припиваючи на мамкину пенсию и в ус не дул. красил глаза за русских дурочек и дальше потрахивал. а тут встрял в жопу и не знает как от туда вылезти )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 минуты назад, haword сказал:

да уж. Пэ твой хрустальный шар уже совсем грязный от слюней которыми ты на него брызгал ) пророчества твои в молоко уже давно идут и каждый раз все дальше и дальше от реальности ) 

А итальяшку жалко. Жил бы себе припиваючи на мамкину пенсию и в ус не дул. красил глаза за русских дурочек и дальше потрахивал. а тут встрял в жопу и не знает как от туда вылезти )

Зато ты себя во всей красе показываешь сам ))

И ценности свои - жить на мамкину пенсию ) Деградировать.. Хорош советник )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...