Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Близким не говорят да. Близких берегут и стыдно и еще психика защищается появляется нечто вроде стокгольмского синдрома.. Психопата начинают защищать и оправдывать..

Моя подруга скорее исключение и безусловная мазохистка, просто меня втянули в этот сценарий, как втянули и ее маму...

Женщина должна сама устать от этого театра бдсм, заставить и/или убедить ее уйти невозможно, это по моему опыту..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 672
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Согласна с тем, что менты ничего не сделают. Я жила с тираном 3 года. После того как я решилась на разрыв и сказала ему об этом, после слез и коленей с его стороны, встретив мое решительное "нет", он

Дебагер, ты мне уже в родственники записался, штоли? У нас с тобой слишком разные карты, восприятия реальности, на столько разные как Африка и Антарктида. Ну, например.. Для тебя допустимо что бы т

Забавно вещаешь - сначала кокетливо так - нет нет я не такая жду трамвая, а потом внезапное и аккуратное признание - мол ну попытки конечно всё таки были, слепить из него нужную мне фигуру  И вроде

даже тут на форуме авторша уже получила статус мямли, дуры и безвольной курицы

Почему Вы говорите за весь форум? Я лично такого статуса ей не давала. Человек в сложной ситуации, со стороны всегда виднее и легче решать и судить, чем изнутри ситуации, а обзываться не хорошо. Зачем обижать то человека специально, которому и так плохо. Вы ей этим не поможете. Выгнали уже ее из темы и так
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Я взяла на себя такую смелость. Я верю, что подсрачник полезнее поглаживаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну модератору то можно. Но та девушка так пишет не по тому, что очень хочет помочь, это видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Возможно, я бы промолчала, но авторша несет персональную ответственность за 2 жизни, желательно благополучной. За свою и ребенкину, хотя нет за 3, жизнь пожилой матери тоже считаем.

Мудак в это уравнение не вписывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет ребенка, меня тоже беспокоит, было такое детство у самой. Действительно без ребенка ее личное дело, можно было бы свои эмоции тешить, но тут да, нужно понимать что можно испортить ребенку психику на всю жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты просто показываешь себя слабым и не очень умным человеком, заставляя подруг переживать и рано или поздно раздражаться на твою слабость и глупость.

каждый выбирает свою судьбу сам

Поэтому надо притворяться что мы (сильные и умные) те кто мы не есть на самом деле - с теми кого называем близкими (друзьями), а когда/если они попросят о поддержке, то можно подумать - я справилась сама, и ты перебьешься... не ну чо... Человек человеку... волк ? :(

Изменено пользователем Delicateflower (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ привет! Я не пропала, работы было много. Много размышляю надо информацией с форума. Постараюсь ответить на все вопросы, которые были озвучены в адрес меня...

 To pret - a-porter:  

1.Рассказываю, как это случилось во второй раз... Мы были в отпуске, который полностью оплатил он, на далеком острове,  денег с собой лично у меня было только на мелкие расходы. Он выпил и устроил скандал на ровном месте, на мои попытки его утихомирить, начал как всегда дико орать, кидать вещи,  схватил меня за волосы и тоже попытался швырять в разные стороны. Я, естественно, тоже начала орать, сказала, что сейчас вызову полицию и убежала в чем стояла из номера. Я на самом деле пошла на ресепшн просить помощи, т.к. вслед он кричал, что забрал мой паспорт и вообще мне крышка теперь. Вернулась с ребятами  с респешн в номер, попросив предварительно, быть готовыми, если что, вызвать полицию. В номере мужа уже не было, паспорт заботливо был положен на видное место. Работники отеля ушли, я закрылась и попыталась лечь и уснуть. Примерно через полчаса пришел муж, скулил под дверями как побитая собака, пуще прежнего умолял его простить, плакал, списывал все на то, что он пьяный. Шоу это продолжалось больше часа, он не хотел уходить, и я впустила его. Он уже был смирным как овечка, мы уснули. С утра он был сама любезность  предупредительность, снова просил прощение - ну и далее, По Схеме... Я его простила с намерением, прилетев домой, начать разводится. Но мы прилетели, дела закрутились, и всё, я ничего не сделала. я не знаю как у него это получается, но он бывает Очень убедительным, когда ему это нужно. Я понимала в душе, что история опять повторится - так и вышло.

2. Он может послать на **й , а через пару часов позвонить, как ни и в чем не бывало звонить, будто ничего не произошло, ели я уходила ( а я уходила), вечером того же  дня он уже подстерегал меня у подъезда, плакал ( плакал по-настоящему, горючими слезами), обрывал телефон, ну и т.д. Свое поведение объясняет тем, что я "такой вспыльчивый"

3.Нет, на рожон не лезу, наоборот, стараюсь избегать острых углов.

4. Весь прошлый год его бывшая жена звонила исключительно мне, мотивируя тем, что не хочет даже "слышать голос этого мудака", все свои просьбы передавала через меня, поначалу, когда отношения между ними еще сохраняли человеческие очертания, детей на прогулку она передавала через меня т.е. звонила мне и договаривались, во сколько, где и т.д., вообще она всячески набивалась мне в подруги, вплоть до приглашения в гости и на дни рождения детей. ( меня! без мужа!) Я конечно эти попытки отклоняла, стараясь сохранять нейтралитет. Смысл её звонков сводился в конечном счете к тому, что он должен отдать её половину квартиры, переписать на неё либо на детей, чему он рьяно сопротивлялся. Как я уже говорила, все это продолжалось год, он видел, что она  мне звонит, просит, стремится общаться, но ничего не предпринимал. Так что на фоне всего этого, мне кажется, заявление, что это "не твое дело" звучат неуместно. Он изначально поставил все так, что я вынуждена была общаться и договариваться с его бывшей женой вместо него, поначалу он сам просил: позвони её, попроси, пусть даст детей. Потом, когда она поняла, что квартира ей похоже не светит, детей она давать перестала, но звонки ко мне не прекратились по сей день... И вот неделю назад впервые за долгое время, она позвонила ему сама, и после этого он вечером сказал, что решил отдать квартиру. А когда я просто, по-человечески ( без всяких по****к, как тут пытались это представить), спросила, почему же он не сделал этого раньше - в ответ получила неадекватную реакцию, опять скандал, швыряние вещей и т.д.

4. Он безумнот ревнивый, каждый раз когда мне куда-нибудь нужно было пойти, на встречу например, он устраивал скандалы, всячески провоцировал меня,  так поганил мне настроение, чтобы никуда уже пойти не хотелось. Подруги мои не понимают моего выбора, он никому не нравится, т.к. они видели и знали моего первого мужа - человек был гораздо выше статусом, имел свой бизнес и был спокоен как удав. Так вот, этот мой брак никто не понимает, он возможно это подсознательно ощущает и бесится, и мое окружение его раздражает. Постепенно мне надоело тратить нервы, времени свободного тем более, у меня мало - все отнимает работа и ребенок, еще стараюсь спорту время уделять, и я практически перестала ходить на встречи с подругами, т.к. это выходило мне дороже, в эмоциональном плане, терпеть его постоянные истерики и  я стала везде появляться только с ним. Ему это нравилось. Позже он делал попытки поссорить меня с матерью, плел интриги, говорил мне и ей противоречивую информацию, чтобы нас столкнуть лбами. Если мы с мамой ссорились - он весь светился, это было заметно, когда мирились, он сникал, спрашивал - КАК??? Вы помирились??? не общайся с ней, она тебя не уважает, она такая сякая, разве ты не видишь как погано она к тебе относится, даже она даже внука своего не любит и т.д. Потом вроде понял, что разорвать семейные узы матери и дочери нереально, вроде перестал провоцировать, но до сих пор искренне радуется, если мы с мамой повздорим. Мой первый муж похоронен в Москве, так вот, он мне заявил, что мне не нужно ездить на могилу к нему, что в этом нет смысла. Ну и так далее.. писать можно очень долго. Когда я отвозила ребенка дедушке (т.е. свекру, отцу первого мужа), и мы были в гостях у него пару часов - тоже устроил дикий скандал с оскорблениями. Потом извинялся, как всегда, сказал, я так тебя любою, что не хочу делить ни с кем, даже с родственниками, ты только моя, ну и прочий бред. Смысл, я думаю, понятен. Он всячески пытался меня оградить от любого общения, и процентов на 70 у него это получилось, т.к. я устала от скандалов, а когда все так как он хочет - т.е. я провожу досуг только с ним, он милый и любезный.

 

To Зелёный Нинзя;

Вопрос про внешность... Ничего не висит у меня, фигура подтянутая,занимаюсь спортом, когда есть возможность, вес мой 45 кг. Что кстати , не в мою пользу - при скандале когда муж начинает "наступать" на меня, ему ничего не стоит швырнуть меня на пол одной рукой - он довольно крупный и высокий.Когда отходит, начинает скулить - ты ж моя маленькая, моя хрупенькая, как я мог, ка я мог и т.д. На лицо я тоже  привлекательна, так что найти хахаля, как ты выразился, я конечно могу. Но проблема моя совершенно не в этом сейчас...Я замужем, и брак мой ужасен.

Изменено пользователем Кали (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор лжет себе. Это даже по названию темы видно - она всегда была по сути тряпкой! Никто её такой не делал. Это логично, очевидно и понятно как 2+2 = 4. Ибо никогда ни с одним человеком который по сути не тряпка - никто ничего такого сделать не сможет )

 

А муж, наоборт даже - делает из неё сейчас человека, и делал всю жизнь, на какой-то там год у него даже начало получаться    :D

А его за это в тюрьму хотят  :P

 Знаешь, читая все твои посты, особенно два первых, у мня почему-то возникли мысли о расщеплении сознания... Твоего сознания... У тебя все хорошо? Какая-то словесная окрошка и демагогия, тебе нравится жонглировать словами - не более того. Я ведь пришла на форум за адекватными советами, а не оценками кто я и какая. Если бы ты сам был в жизни очень умен и успешен, наверняка не просиживал бы тут на форуме, вороша чужие проблемы - тем более, ты в отличие от большинства тут находящихся, даже и не пытаешься помочь, а ведь в этом 50% смысла прибывания тут, а только сливаешь свои негативные проекции, оцениваешь всех как ростовщик. Я думала такие люди, которым надо просто вылить внутреннюю грязь, обитают на других форумах, вроде вумен или галя. Но нет, это явление повсеместно. Это ты лжешь самому себе, т.к. ты обижен на всех , на весь мир, переполнен желчью, и тщательно это скрываешь от самого себя, но это очень заметно со стороны. Ты даже не в состоянии посоветовать ничего путного, кроме своих "высеров",  не сущих особой смысловой нагрузки, зато с претензией на Уникальность. Ты не Уникален, ты смешон.

Изменено пользователем Кали (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Я замужем, и брак мой ужасен.

 

 

ну так кто в этом виноват? явно все вокруг но не ты, да? :) и конечно же все вокруг должны сделать твой брак прекрасным но не ты. ты должна сидеть и ждать манны небесной :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я замужем, и брак мой ужасен.

 

 

ну так кто в этом виноват? явно все вокруг но не ты, да? :) и конечно же все вокруг должны сделать твой брак прекрасным но не ты. ты должна сидеть и ждать манны небесной :)

 

Так я никого и не обвиняю! Я не сижу и не жду, я пытаюсь разобраться в происходящем. Сюда я пришла, чтобы освежить свой взгляд, т.к. он, в последнее время стал слишком зашорен, я смотрю в одну сторону, а мне нужно увидеть всю "перспективу, вид сверху"

Изменено пользователем Кали (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, не оправдывайся, не отвечай на обидные посты. Это бессмысленно.

У тебя есть 2 ценных ресурса - время и силы. Направь их на решение ситуации, а не в пустоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому надо притворяться что мы (сильные и умные) те кто мы не есть на самом деле

если вы слабые и глупые, не притворяйтесь - жалуйтесь и терпите, терпите и жалуйтесь. а если сильные и умные, то и ведите себя соответственно. какие вопросы? кто кому волк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Так я никого и не обвиняю! Я не сижу и не жду, я пытаюсь разобраться в происходящем. Сюда я пришла, чтобы освежить свой взгляд, т.к. он, в последнее время стал слишком зашорен, я смотрю в одну сторону, а мне нужно увидеть всю "перспективу, вид сверху"

 

 

ты прочла что тебе тут написали плюс у тебя есть свое мнение. так каков вывод из всего написанного сделала? что еще ждешь?

 

 

Автор, не оправдывайся, не отвечай на обидные посты. Это бессмысленно.

У тебя есть 2 ценных ресурса - время и силы. Направь их на решение ситуации, а не в пустоту.

 

да да мировой заговор против женщин ааа надо все бросать и бежать к феминисткам они обязательно научать что делать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то у тебя происходит. Обязательно расскажи.

И я еще раз повторю - уходи без предупреждения, когда его дома нет.

Книжку читай "Синдром Мерилин Монро". Книга помогает принять решение о разрыве.

Это не последний мужик. Лучше никакого чем такой.

Поверь мне, пройдет максимум полгода после разрыва (да уже через два месяца) ты почувствуешь себя такой счастливой, что этот кошмар в твоей жизни закончился

И пиши сюда что происходит у тебя. Не замыкайся, слышишь? Чувство стыда заставляет женщину замыкаться в такой ситуации. Не бойся, многие женщины были на твоем месте. И я была. Я справилась и ты справишься. После того тирана у меня не было больше ни одного мужчины, который не то что руку поднимал, а даже не позволял себе словесную агрессию в мою сторону

 

Cалама, я начала читать книгу /Синдром Мэрлин Монро" - в шоке -всё точно про меня...Точно, я и врач и сделака, подлечила ему сломанные крылышки, и в итоге вместо" грустной птички "получила "хищную тварь"

 

"Ваши отношения напоминают мрачную игру в одни ворота, но ты упрямо продолжаешь делать новые ставки, зная уже наверняка, что все равно проиграешь"

Изменено пользователем Кали (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай,хватит ныть. Где план действий? Чо,так и живешь,как дура с этим абизяном? Ну тогда можно сделать вывод,что это именно тот мужик,которого ты заслуживаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому надо притворяться что мы (сильные и умные) те кто мы не есть на самом деле

если вы слабые и глупые, не притворяйтесь - жалуйтесь и терпите, терпите и жалуйтесь. а если сильные и умные, то и ведите себя соответственно. какие вопросы? кто кому волк?

Потерянных не ждут

Печальных не хотят

Такие не живут

Их топят как котят

Если кто-то из моих близких окажется слабым, беспомощным, сломленным, я не буду его меньше любить.

Кто-то сильный. А кто-то хочет выглядеть сильным в глазах близких и думает, что ему так удобнее. Только это и есть проявление слабости - страх показать себя как есть, недоверие близким. Каждый сам выбирает как ему жить. Но говорить о том, что если ты слабый молчи и не показывай это - это неправильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть выговорится, если нужно, она и так об этом молчит

Кали, что тебе дают эти отношения?

Какие плюсы ты в них видишь?

И что по твоему мнению тебя в них держит?

Что плохого случится в твоей жизни если ты уйдешь, как ты думаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Он изначально поставил все так, что я вынуждена была общаться и договариваться с его бывшей женой вместо него,

 

нет, это не он поставил. это ты.  почему ты не сказала "нет. это ваши дела, сами их и решайте вы взрослые люди" ты контакты с бывшей жинкой не обрубила и стрелки не перевела на мужа. могла? могла. но за каким-то хером впряглась.

 

поначалу он сам просил: позвони её, попроси, пусть даст детей.

 

я ваще охреневаю, дорогая редакция. ну попросил. сказать -  "нет, разбирайся со своей бывшей телкой сам. я тут не при делах. и чтоб я больше не слышала ни ее, ни о ней."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но говорить о том, что если ты слабый молчи и не показывай это - это неправильно

на каком основании ты решила, что авторша слабая?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
 Где план действий? Чо,так и живешь,как дура с этим абизяном? Ну тогда можно сделать вывод,что это именно тот мужик,которого ты заслуживаешь.

 

неистово плюсуюсь. пора что-то делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но говорить о том, что если ты слабый молчи и не показывай это - это неправильно

на каком основании ты решила, что авторша слабая?
В данной ситуации она слабая.

Даже сильные иногда ломаются.

У нее воля подавлена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник
я ничего не сделала. я не знаю как у него это получается

 

Имхо, в этой фразу суть темы и ситуации авторши.

 

Сидит и ждёт, чтоб кто-то сделал за неё, принял трудное решение, взял ответственность за её жизнь. А догадаться/принять, что всё в жизни зависит от неё же самой - не хочет, увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ничего не сделала. я не знаю как у него это получается

Имхо, в этой фразу суть темы и ситуации авторши.

 

Сидит и ждёт, чтоб кто-то сделал за неё, принял трудное решение, взял ответственность за её жизнь. А догадаться/принять, что всё в жизни зависит от неё же самой - не хочет, увы.

Давайте ее спишем в неликвид и камнями закидаем. Пусть дальше сидит сопли жует.

Я не понимаю, какую смысловую нагрузку несет твое сообщение? Как оно поможет автору темы?

Взять ответственность за свою жизнь - по твоему это что? Какие действия это подразумевает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, давайте обнимемся штоле..

Кали, тут говорят, у тебя воля подавлена и вообще. что тебе мешает до конца этой недели собрать вещи, переехать и подать заявление на развод?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник
В данной ситуации она слабая.

Даже сильные иногда ломаются.

У нее воля подавлена 

 

А вот это сообщение какую смысловую нагрузку несёт? Приласкать авторшу, закрепить рефлекс "всё правильно делаешь", чтоб дальше сидела и жевала сопли, растрачивая дни и месяцы на закомплексованного тиранишку? :) 

 

Взять ответственность за свою жизнь - как минимум подумать головой, понять, что ситуация швах и уйти от этого мудака. Без отмазок и прочих "его калдунство меня не отпускает, не знаю как он это делает". Дальше будет проще и 100% лучше, чем сейчас. Ребёнку уж точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, это не он поставил. это ты.  почему ты не сказала "нет. это ваши дела, сами их и решайте вы взрослые люди" ты контакты с бывшей жинкой не обрубила и стрелки не перевела на мужа. могла? могла. но за каким-то хером впряглась.

 

 

 

поначалу он сам просил: позвони её, попроси, пусть даст детей.

 

я ваще охреневаю, дорогая редакция. ну попросил. сказать -  "нет, разбирайся со своей бывшей телкой сам. я тут не при делах. и чтоб я больше не слышала ни ее, ни о ней."

 

     Я пыталась так сказать, на что получила ответ: "Ну вы же женщины, попробуй  с ней как-нибудь договориться по-женски. Я не горела желанием с ней общаться, но потом согласилась, тем более, она сама инициировала это общение. Также я посчитала, что лучше уж хоть такой мир, чем война, не хотела чтобы бывшая нас проклинала и ненавидела, хотелось, чтобы они как-то урегулировали свои проблемы. В итоге ничего хорошего не получилось - бывшая как ненавидела его, так и продолжает, он вообще "освинел", может теперь кидаться фразами "не твое дело", забыв, что он сам изначально просил меня с ней "договариваться" и это продолжалось год!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие хорошие вопросы были у Саламы:)

"Кали, что тебе дают эти отношения?

Какие плюсы ты в них видишь?

И что по твоему мнению тебя в них держит?

Что плохого случится в твоей жизни если ты уйдешь, как ты думаешь?"

Да, вот на них было бы интересно получить ответ)

Кали, то, что ты описала, кстати, не так ужасно, как можно было подумать) Если есть в этом человеке что-то положительное, не знаю, может быть там если он дружит с ребенком и заменяет ему отца и не ведет себя неадекватно при нем, тогда может быть действительно есть шанс у него

Изменено пользователем МОТИЛЬДА (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной ситуации она слабая.

Даже сильные иногда ломаются.

У нее воля подавлена 

А вот это сообщение какую смысловую нагрузку несёт? Приласкать авторшу, закрепить рефлекс "всё правильно делаешь", чтоб дальше сидела и жевала сопли, растрачивая дни и месяцы на закомплексованного тиранишку? :)
Что за пинг понг? Я отвечала на вопрос заданный лично мне La donna serpente.

Смысловой нагрузки для автора он не несет. Но это не значит что я должна игнорировать вопросы заданные мне другими пользователями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаворд, я другое имела в виду.

Вместо того, чтобы пререкаться с диамином, можно силы поберечь для решения ситуации.

Она прекрасно знает, что скандалы выматывают и опустошают. Силы надо сохранять, а не разбрасывать на споры на форуме.

Автору хочется, чтобы ее пожалели. Ответы на вопросы Прет именно в таком формате - я маленькая, а он большой и злой.

Кстати, все, кто пишет - он такой сякой, тоже подтверждают ее убеждение - он плохой, а я хорошая.

Хотя по сути плохих и хороших нет. Они оба получают ништяки.

Она - подтвержение в своей хорошести.

Выговариваться не обязательно.

Ответить на 2 вопроса:

1)я счастлива?

2)что мне надо сделать, чтобы стать счастливой?

Что касается не молчать.

Не молчать о насилии. Насилию подвергаются не только женщины, вообще люди обоих полов и разных возрастов.

Не молчать - да, я живу в ситуации домашнего насилия. Да, я ищу выход.

Изменено пользователем Monnick (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять ответственность за свою жизнь - как минимум подумать головой, понять, что ситуация швах и уйти от этого мудака. Без отмазок и прочих "его калдунство меня не отпускает, не знаю как он это делает". Дальше будет проще и 100% лучше, чем сейчас. Ребёнку уж точно.

Вот она сейчас этим и занимается.

Люди в соседних ветках бытовую банальщину по щелчку разрешить не могут, в темах своих месяцами виснут - мужики сопли жуют, а ты хочешь, чтобы женщина, которую подавляли и ломали 3 года по щелчку вдруг вспомнила что она сильная, собрала вещи и ушла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
     Я пыталась так сказать, на что получила ответ: "Ну вы же женщины, попробуй  с ней как-нибудь договориться по-женски. Я не горела желанием с ней общаться, но потом согласилась, тем более, она сама инициировала это общение. Также я посчитала, что лучше уж хоть такой мир, чем война, не хотела чтобы бывшая нас проклинала и ненавидела, хотелось, чтобы они как-то урегулировали свои проблемы. В итоге ничего хорошего не получилось - бывшая как ненавидела его, так и продолжает, он вообще "освинел", может теперь кидаться фразами "не твое дело", забыв, что он сам изначально просил меня с ней "договариваться" и это продолжалось год!

 

плохо пыталась.

ты врешь. если бы ты не хотела заниматься - ты бы просто отказалась. категорически отказалась и послала бы их в сад, самостоятельно решать вопросы без себя в роли "передаста" крепостное право отменили давно, ты в курсе?

 

А когда я просто, по-человечески ( без всяких по****к, как тут пытались это представить), спросила, почему же он не сделал этого раньше - в ответ получила неадекватную реакцию, опять скандал, швыряние вещей и т.д.

 

и ты опять это гуано съела.  нда.

Изменено пользователем prêt-à-porter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, давайте обнимемся штоле..

Кали, тут говорят, у тебя воля подавлена и вообще. что тебе мешает до конца этой недели собрать вещи, переехать и подать заявление на развод?

 Если бы не мешало ничего, я бы это сделала еще пару месяцев назад. Мысли такие были. Но потом я решила дать отношениям еще один Шанс. В итоге нехорошие ситуации повторились. На форум пришла за советом, хотелось узнать мнение, возможно ли как -то повлиять на человека. Получила ответ -НЕТ. Он будет таким всегда. Вот теперь пытаюсь собрать свою сломленную волю в кулак)) Пока не очень получается,  звучит конечно ужасно, но я, наверное, подсознательно жду от него еще раз неадекватной мерекой реакции на что-нибудь, чтобы убедится, что все что происходит - не сон. С момента когда я обратилась на форум, он ведет себя идеально, ласковый и послушный. И понимаю, что это Маска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донна твоя демагогия зашкаливает. Ты первая заявила что ты не будешь делиться проблемами дабы на показать себя глупой и слабой.

Донна, личный вопрос а у тебя есть близкие подруги? Кстати если нет, я не удивлюсь. У меня очень мало...

Кстати тут на форуме было где-то - при стрессовой ситуации заручиться поддержкой друзей. Мнение форума можно игнорировать. ТС пришла за советом. Что то ее не устраивает. Если не сможет собраться с силами то так все и останется. А близкие люди могут дать реальную поддержку. Вон Мирта помогала своей подруге в студенческие годы. Как бы она это делала если бы подруга все скрывала?

у меня есть близкие подруги, но я категорически не понимаю, зачем даже близким людям говорить о тех плохих вещах, которые ты, несмотря ни на что, терпишь и намерена терпеть дальше?

и пример Мирты показателен:

несколько раз я помогала и организовывала побег своей подруге которая связалась с таким же психопатом.. но она возвращалась...

ты просто показываешь себя слабым и не очень умным человеком, заставляя подруг переживать и рано или поздно раздражаться на твою слабость и глупость.

Моя родная тетя так же как автор "берегла близких" и была зарезана своим сожителем.

каждый выбирает свою судьбу сам. втягивать в семейные дела сестру - подставлять и ее под нож.

А потом ты "элегантно" перевела стрелки на Саламу которая отвечала исходя из своего понимания отношений со своими близкими и друзьями:

Но говорить о том, что если ты слабый молчи и не показывай это - это неправильно

на каком основании ты решила, что авторша слабая?

Ты гнешь свою линию "богини", да О'К, не вопрос, красивая баба с мозгами, только почему при этом "головы летят"? Ты одна в белом. Ну-ну :D

Изменено пользователем Delicateflower (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кали, тебе нужен повод?
 

Донна твоя демагогия зашкаливает. Ты первая заявила что ты не будешь делиться проблемами дабы на показать себя глупой и слабой.

 

 

 

иииии?..

Изменено пользователем La donna serpente (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть выговорится, если нужно, она и так об этом молчит

Кали, что тебе дают эти отношения?

Какие плюсы ты в них видишь?

И что по твоему мнению тебя в них держит?

Что плохого случится в твоей жизни если ты уйдешь, как ты думаешь?

Кали, ответь пожалуйста на эти вопросы. Это важно, давай разберем.

Можешь не сразу, подумай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

и ты опять это гуано съела.  нда.

 

 

 

 

Именно после этого последнего эпизода  я и написала сюда, потому что поняла, что так больше продолжаться не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
 С момента когда я обратилась на форум, он ведет себя идеально, ласковый и послушный. И понимаю, что это Маска.

 

такие люди жопой чуят, когда что-то начинает происходить. когда где-то концентрируется энергия. скоро он захочет проверить границы. ты получишь свой повод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, давайте обнимемся штоле..

Кали, тут говорят, у тебя воля подавлена и вообще. что тебе мешает до конца этой недели собрать вещи, переехать и подать заявление на развод?

 Если бы не мешало ничего, я бы это сделала еще пару месяцев назад. Мысли такие были. Но потом я решила дать отношениям еще один Шанс. В итоге нехорошие ситуации повторились. На форум пришла за советом, хотелось узнать мнение, возможно ли как -то повлиять на человека. Получила ответ -НЕТ. Он будет таким всегда. Вот теперь пытаюсь собрать свою сломленную волю в кулак)) Пока не очень получается,  звучит конечно ужасно, но я, наверное, подсознательно жду от него еще раз неадекватной мерекой реакции на что-нибудь, чтобы убедится, что все что происходит - не сон. С момента когда я обратилась на форум, он ведет себя идеально, ласковый и послушный. И понимаю, что это Маска.
Воля у тебя есть. Тебя просто методично и долго ломали и сейчас собрать свою волю, как ты говоришь, будет непросто. Будут периоды, когда тебе будет казаться, что он вот такой и есть хороший, что он изменился. Но это до очередного скандала. Тебе важно сейчас осознать, что ты не сможешь его изменить, что ты в беде и тебе нужно оттуда выбираться

С момента когда я обратилась на форум, он ведет себя идеально, ласковый и послушный. И понимаю, что это Маска.

такие люди жопой чуят, когда что-то начинает происходить. когда где-то концентрируется энергия. скоро он захочет проверить границы. ты получишь свой повод.
Стопудов!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кали, тебе нужен повод?

Донна твоя демагогия зашкаливает. Ты первая заявила что ты не будешь делиться проблемами дабы на показать себя глупой и слабой.

иииии?..

Дописала пост выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, она же на психолога училась и в курсе, что такое круг насилия. Вспышка - насилие - вина - примерение - медовый месяц - вспышка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кали, а нет такого что ты думаешь - ну это же муж, нам делить и радости и невзгоды?

Если бы был не муж, ты бы все равно терпела?

Сколько времени ушло на решение пожениться и были ли видны признаки проблем до свадьбы?

Возможно у тебя нет никаких психологических проблем а просто ты думаешь что брак - это ответственность и пр. Т е то, что он муж заставляет тебя многое терпеть?

Изменено пользователем Delicateflower (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пусть выговорится, если нужно, она и так об этом молчит

Кали, что тебе дают эти отношения?

Какие плюсы ты в них видишь?

И что по твоему мнению тебя в них держит?

Что плохого случится в твоей жизни если ты уйдешь, как ты думаешь?

Отношения эти дают мне иллюзию, что у меня есть семья. Что я люблю и меня любят. В некоторые моменты, когда все хорошо, я как будто забываюсь, и не вспоминаю ничего о былой трагедии: все как бы осталось на своих местах - я, муж, ребенок. Хотя мой нынешний муж нисколько не заменяет отца, у него с моим сыном приятельские отношения, он не несет за него никакой ответственности,  мой ребенок, в свою очередь относится к нему как к товарищу, может поговорить с ним и поиграть, свидетелем наших страшных разборок он не был ни разу, так получалось, что весь кошмар происходил, либо когда он был в гостях у бабушки, либо мы сами были в отъезде, поэтому не могу сказать, что его психика травмируется. Однако есть нехорошая тенденция: раньше муж при ребенке старался вообще не сандалить, но в последние два раза он уже в открытую и громко матерился на меня, когда сын был в соседней комнате. Я вышла замуж, чтобы заполнить пустоту, слишком горько было мне и я не дала себе время, чтобы прийти в себя и погрязла в эти отношения. Я отчаянно хотела побыстрее начать жить заново, я хотела самой себе доказать, что все что случилось не сломает меня, что все останется так, как прежде.Ту боль я заменила этой привязанностью. А порвать с ним теперь, означает вернутся в тоже состояние, в котором я находилась после смерти мужа, ну или в близкое к этому: снова переезд к маме, пустота на душе, чувство вины и страха.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
 и были ли видны признаки проблем до свадьбы? 

 

да были конечно. конфликтный агрессивный человек, которого ото всюду выперли со скандалами, да еще и курил "не сигареты", - как я поняла курил он марихуану, гашиш. т.е. это если называть своими именами вещи - употребление наркотиков, а он торчок. хорошо хоть не на героине сидел. вот радость то!

и надо быть полностью упоротым существом, чтобы наивно полагать что сия персоналия будет летать на белых крылышках, наигрывая на арфе и испражняться розами и фиалками 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дописала пост выше.

Деликейт, у тебя какая-то личная неприязнь: "линия богини", "головы летят".. вообще не поняла смысл сообщения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что ты чувствуешь вину?

ни за что она вину не чувствует. она просто ссыт,по жизни,вообще за что то ответственность взять.

 

ладно,я могу понять,когда баба живет с неадекватом и получает какие то ништяки,в виде "он такой брутал,пи*данул меня башкой об дверь. хочу его! хочу!"

но,в данной ситуации,весьма странно,что бабе настолько наплевать на свое чадо,что ребенковские права тут вообще не фигурируют.

 

*напишу ка,я на форум. пусть форум возьмет на себя ответственность за мою жизнь. если не прокатит,так хоть будет кого обвинить. главное,не себя*

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дописала пост выше.

Деликейт, у тебя какая-то личная неприязнь: "линия богини", "головы летят".. вообще не поняла смысл сообщения.

Я поэтому и написала "с мозгами" про тебя. Нет у меня к тебе личной неприязни, скорее интерес к тому, как ты манипулируешь форумом себе на прибыль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ну блин, пересоли ему еду, пережарь мясо, налей слабый кофе или еще чего нить и получишь скандал :) 


или опять про квартиру намекни :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, у него с точки медицины есть проблема.

 

У меня подруга развелась с мужем, у него панические атаки (посторонний человек кстати в жизни не подумает) . Вот прям один в один, только он ее не трогал, ограничивался мебелью (видимо таблетки все же чем-то помогали). И теперь его родственники говорят, что она бессердечная, бросила больного человека :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...